Опции темы Оценить тему
Старый 04.09.2024, 23:22
  #401   
Вопрос к администрации. Если вы и впредь намеренны сливать мои темы с другими, а всегда найдется что-то схожее ранее.. дайте знать, и я создавать их не буду.
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 04.09.2024, 23:32
  #402   
Цитата:
Сообщение от Unte Посмотреть сообщение
Вопрос к администрации. Если вы и впредь намеренны сливать мои темы с другими, а всегда найдется что-то схожее ранее.. дайте знать, и я создавать их не буду.
что родной, везде одно и то же ? ))
ты думаешь, что пришел с оригинальными мыслями, но им уже сто лет в обед.
но ты чувствуешь себя не пупом земли, а всего лишь повторяющим давно прописанные истины с пафосом первопроходца ))
и это неприемлемо )))
Старый 05.09.2024, 00:39
  #403   
@Unte, вопросы администрации задаются в разделе Уголок модератора.
Также рекомендую ознакомиться с правилами форума.https://realax.ru/misc.php?do=cfrules
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 05.09.2024, 01:59
  #404   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Действительно, нет рассветов и закатов, нет дня и ночи, времён года тоже нет. Можно работать когда захочется, когда не хочется - не работать, можно встречаться с людьми только случайно, и один день катастрофически рутинно похож на другой. Всё одно и тоже. Чего бояться?)))
Хмм.. А при чем тут рассветы и закаты?!
Это события природного мира, и они существуют вне отсчитываемого человеком времени.
Вобщем, не понимаете вы меня
Ну и ладно.
Найду с кем об этосмпоговорить в реале)
Старый 05.09.2024, 09:47
  #405   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Хмм.. А при чем тут рассветы и закаты?!
Это события природного мира, и они существуют вне отсчитываемого человеком времени.
Вобщем, не понимаете вы меня
Ну и ладно.
Найду с кем об этосмпоговорить в реале)
Рассветы и закаты, это разные состояния материи связанные непрерывно и не разделимо одно от другого. Можно конечно эту непрерывность назвать тканью бытия, но я собственно не понимаю, чем плохо всеми принятое понятие "время"
Старый 05.09.2024, 09:51
  #406   
Цитата:
Сообщение от Макбет Посмотреть сообщение
Как адепт великого Зервана и могущественного Уробороса замечу лишь:"Чтобы ломать, надо сначала обнаружить, что ломать".
И что потом строить, ибо пустоты чреваты для сознания. Жизнь, это вообще смена приоритетов и даже ценностей, что-то неважное становится важным, что-то важное - не таким уж и важным. Не бывает так, чтоб все стало не важным и ничего не появилось взамен. Или бывает?
Старый 05.09.2024, 10:05
  #407   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
Хмм.. А при чем тут рассветы и закаты?!
Это события природного мира, и они существуют вне отсчитываемого человеком времени.
Вобщем, не понимаете вы меня
Ну и ладно.
Найду с кем об этосмпоговорить в реале)
Ну как при чём? Время — это фундаментальное свойство бытия, выраженное в форме движения, изменения и развития сущего из прошлого, через настоящее в будущее. Отрицая время, отрицаешь возможность движения и развития, отрицаешь возможность перемен.
Понятно, что время от того, что кто-то перестал в него верить не исчезнет. Здесь интереснее понять, а зачем это надо?
Старый 05.09.2024, 10:07
  #408   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
И что потом строить, ибо пустоты чреваты для сознания. Жизнь, это вообще смена приоритетов и даже ценностей, что-то неважное становится важным, что-то важное - не таким уж и важным. Не бывает так, чтоб все стало не важным и ничего не появилось взамен. Или бывает?
А строить, может оказаться, и не нужно, если потребность - разрушать. Или так не бывает?
Это вопрос намерения.
За что люблю управление проектами, так за то, что там все начинается с результата.
То есть ты сначала точно понимаешь, какой результат тебе нужен, а потом уже выбираешь дорогу к нему, средства и рассчитываешь силы. А не наоборот)
А когда не знаешь результата, то "для корабля, который не знает, в какую гавань ему идти, ни один ветер не будет попутным".
Что же до важного и не важного, есть то, что важно вообще и что важно в моменте.
Так что я не особенно верю в то, что жизнь это смена приоритетов и ценностей, для меня скорее наоборот - жизнь это реализация приоритетов и ценностей.
Старый 05.09.2024, 15:12
  #409   
Цитата:
Сообщение от ДуренЪ Посмотреть сообщение
Рассветы и закаты, это разные состояния материи связанные непрерывно и не разделимо одно от другого. Можно конечно эту непрерывность назвать тканью бытия, но я собственно не понимаю, чем плохо всеми принятое понятие "время"
именно - что это разные состояния материи, и не только временные
если нет материи - и их нет
а если нет ремени? они всё равно есть!
Старый 05.09.2024, 15:14
  #410   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну как при чём? Время это фундаментальное свойство бытия, выраженное в форме движения, изменения и развития сущего из прошлого, через настоящее в будущее. Отрицая время, отрицаешь возможность движения и развития, отрицаешь возможность перемен.
Понятно, что время от того, что кто-то перестал в него верить не исчезнет. Здесь интереснее понять, а зачем это надо?
это не твое определение
тебя просто так научили
и дело тут не в вере вовсе

но я ж сказала впрочем вчера - не хотите даже пытаться понять,о чем я, не надо)
Старый 05.09.2024, 15:44
  #411   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ну как при чём? Время — это фундаментальное свойство бытия, выраженное в форме движения, изменения и развития сущего из прошлого, через настоящее в будущее. Отрицая время, отрицаешь возможность движения и развития, отрицаешь возможность перемен.
Понятно, что время от того, что кто-то перестал в него верить не исчезнет. Здесь интереснее понять, а зачем это надо?
ещё раз - я не отрицала время как упорядочивание бытия человеком
человек создла время для собственного удобства и упорядочивания. чтобы не путаться в череде событий
а вот это вот - "Отрицая время, отрицаешь возможность движения и развития, отрицаешь возможность перемен" - вообще не верно.
вот болото - что там такое меняется?и какое там такое развитие?
ты о развитии как о прогрессе? так его не время вовсе определеяет
Старый Вчера, 17:48
  #412   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
это не твое определение
тебя просто так научили
и дело тут не в вере вовсе

но я ж сказала впрочем вчера - не хотите даже пытаться понять,о чем я, не надо)
Ок. Пойдём от обратного). допустим, времени нет, что это меняет по твоему? Какие бонусы даёт?
Старый Вчера, 19:03
  #413   
Цитата:
Сообщение от NаFаня Посмотреть сообщение
Ок. Пойдём от обратного). допустим, времени нет, что это меняет по твоему? Какие бонусы даёт?
КАКОГО времени?абстрактного, которое пощупать нельзя?) Его так и так нет. Ты меня не читаешь что ли?
Время - только с человеком и в человеке, в его сознании. Нет этого - и времени нет .
Как написал еще Вадим, а потом Унтэ -нет наблюдателя и времени нет, а человек - проводник времени в самом себе. С чем спорить будешь?)
Старый Вчера, 19:05
  #414   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
КАКОГО времени?абстрактного, которое пощупать нельзя?) Его так и так нет. Ты меня не читаешь что ли?
Время - только с человеком и в человеке, в его сознании. Нет этого - и времени нет .
Как написал еще Вадим, а потом Унтэ -нет наблюдателя и времени нет, а человек - проводник времени в самом себе. С чем спорить будешь?)
Я думала, что ты о разном восприятии времени
Когда для одного минуты тянутся, для другого годы пролетели
Старый Вчера, 19:06
  #415   
Цитата:
Сообщение от Кошачьи усы Посмотреть сообщение
Я думала, что ты о разном восприятии времени
Когда для одного минуты тянутся, для другого годы пролетели
Нет, я не о восприятии, хотя и это имеет место в человеческом сознании
Старый Вчера, 22:26
  #416   
Цитата:
Сообщение от Leona Посмотреть сообщение
ещё раз - я не отрицала время как упорядочивание бытия человеком
человек создла время для собственного удобства и упорядочивания. чтобы не путаться в череде событий
а вот это вот - "Отрицая время, отрицаешь возможность движения и развития, отрицаешь возможность перемен" - вообще не верно.
вот болото - что там такое меняется?и какое там такое развитие?
ты о развитии как о прогрессе? так его не время вовсе определеяет
Посмотри, чтобы буквы не топтать -там все понятно.
https://rutube.ru/video/e4a3af38857c...cda95b/?r=plwd
Старый Вчера, 23:34
  #417   
Философия это конечно наука. Потому что этому стоит учиться. Почему? Потому что философия это весь мир.
Мне очень жаль, что мы сильно отстаем от графика, но хотя бы как есть, иначе вообще хаос и тьма.
Старый Сегодня, 01:48
  #418   
Цитата:
Сообщение от The Sound of Thunder Посмотреть сообщение
Посмотри, чтобы буквы не топтать -там все понятно.
https://rutube.ru/video/e4a3af38857c...cda95b/?r=plwd
спасибо!
как же красиво они разговаривают - совсем НЕ языком "из подворотни"!)
приятно было слушать)
прям заностальгировала...


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:53.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024