PDA

Просмотр полной версии : Вопрос! Пропали чувства


Anna2304
12.11.2013, 16:19
Добрый день!Хочу поделиться с вами своей проблемой.Мы с мужем живём уже несколько лет вместе, у нас двое детей. С самого начала моя мама была против нашего брака,но мы любили друг друга и всёравно поженились. Началось всё с того что после рождения дочки муж без особых чувств встретил нас с роддома,не как положено.Никаких цветов,ни поздравлений ничего. Мне до сих пор обидно.Сослался на то что не было денег.Фиг с ним,забыли. Жили хорошо, дочке не исполнился годик как я второй раз забеременела.Решили оставить.Родился мальчик и опять та же песня встреча из роддома никакая:dull: Приехали домой, всё как и в первый раз. Через 2 месяца он отправился на встречу одноклассников,тогда у него деньги появились,обещал приехать к 21-00 вечера,может немного задержаться.Было уже около 22-00,я позвонила он сказал что скоро приедет.но он не приехал.Дома был в 2 часа ночи и пьяный,причём обещал не пить.Мне было настолько плохо что тошнить стало.И всё что он сказал "ну Прости", причём так как будто я виновата.За всё время что мы живём он только 2 раза подарил мне цветы, и то после долгих намёков,а потом уже упрёков, принёс как подачку.Мне ничего от него не хочется уже. Я охладела к нему и не знаю как быть. Ведь у нас уже полноценная семья.Ладно я бы нифига не делала, а то я и по дому убираюсь,готовлю, стираю, воспитываю двоих детей(маленькие чертята которые крушат всё вокруг:rumianec:),открыла интернет магазин. Умею вышивать, вязать. В плане секса, всё было хорошо( я не могу ему полностю раскрыться, из за такого отношения к себе),слежу за собой, стараюсь хорошо одеваться, тем более что мне самой это нравиться.В общем перестала я его любить и ничего поделать с этим не могу...:Speechless:

скрибля скрабля Релакс..
12.11.2013, 16:26
да лан ..
из за не подаренных цветов..
так не бывает..

MirroR
12.11.2013, 16:47
не было денег
причина.

скрибля скрабля Релакс..
12.11.2013, 16:57
дык..
дама жэ открыла ынтернет магазин и покупает модные весщчи..
вот и ищет до чего докопацца к мужу который ей теперь жмет))

INOXA
12.11.2013, 17:07
Интересно, а у вашего мужа ещё есть недостатки, кроме того, что он не дарит цветы, выпил на встрече одноклассников и тёща его не любит??

Anna2304
12.11.2013, 19:00
Любой женщине какая б она не была нужно напоминать что она любима. Магазин был моей инициативой, он даже не поддержал, хотя я его во всём поддерживаю, даю советы. Но он меня не слушает. а потом кается. Такое чувство что я вообще не существую.Я только и делаю что нахожусь дома с детьми, пытаюсь открыть своё дело, чтоб у детей было всё то что не было у нас в детстве.Он то и дело что говорит,говорит,говорит а никаких действий не предпринимает, снова жалуется.Меня это достало если честно, и я прошу дельных советов а не простой болтовни.Я подарила ему двоих детей, а он даже не сказал спасибо, это очень сильная обида.Я знаю что он может если -захочет уделить мне внимание.но дело в том что он не хочет сам что то делать.Он много что скрывал от меня и это меня гнетёт. Я ему доверилась. а он просто не посчитал нужным открыться мне.....

Мотылек
12.11.2013, 19:20
я прошу дельных советов а не простой болтовни
ну вот как бы сделала я: послала бы его к черту(собрала бы его вещи и поставила к порогу)...потому что у меня есть где и на что жить без мужа, не знаю как в вашем случае, насколько материально Вы от него зависимы (сможете сами себя содержать или Вам помогут родители) пройдет время и он либо одумается и вернется и будет вести себя должным образом(может для него это стресс:дети, ответственность, может ему тяжко все это тащить, хочется легкой и беззаботной жизни, а тут жена с требованиями и прочее) либо не вернется, но в таком случае я думаю он все равно когда-нить ушел бы, потому как если человеку нужна семья, он будет делать все, чтобы ее сохранить если нет, то в конечном итоге она все равно развалится.

INOXA
12.11.2013, 21:52
Anna
Любой женщине какая б она не была нужно напоминать что она любима. Зачем? Смотри по поступкам? Цветы не показатель.

Магазин был моей инициативой, он даже не поддержал, хотя я его во всём поддерживаю, даю советы. Тебе мало денег, сидя дома, или хочется самовыражения? Ответь себе прежде на этот вопрос. В любом случае неплохо.

Я подарила ему двоих детей, а он даже не сказал спасибо, это очень сильная обида. Дети тебе спасибо скажут,.. если заслужишь ))

Я знаю что он может если -захочет уделить мне внимание. Сама не пробывала?

а он просто не посчитал н
ужным открыться мне.... Взрослеть пора.

Ром
12.11.2013, 21:56
Anna2304, какая же это, нахрен, любовь, если не можешь принять его таким, каков он есть?

Зимняя вишня
12.11.2013, 22:13
Это не мужик, это сверчок у которого свой шесток. Вы вляпались с этим тугодумом и безответственным товарищем.
С роддомом лихо, без эмоций такое событие, м-да,
пусть говорят что не подаренные цветы это ерунда-Враньё чистой воды.
Безликий, жлобливый и видать прижимистый, это не для вашего характера.
Такие к пенсии тАкими мухоморами становятся и врагу не пожелаешь... и каждый день эту рожу видеть, да ну нах.

nastawka
13.11.2013, 00:24
Я подарила ему двоих детей, а он даже не сказал спасибо, это очень сильная обида.
Не понимаю этой фразы... ты детей для него рожала? В жертву себя принесла? Зачем?

Anna2304
13.11.2013, 10:04
INOXA, скажите сколько вам лет что вы даёте такие советы? У самого то семья есть? Знаете ли что такое настоящие отношения? Я сомневаюсь. И любые отношения стояться на доверии друг к другу, а не на лжи и скрытности(это совет на будущее).Всегда правда выходит на ружу, как бы не старались скрыть её.И по вашим рассуждениям у вас никогда нормальных отношений не будет

добавлено через 4 минуты
Мотылек, Я хотела уйти, но я не могу лишить детей отца с одой стороны, а с другой показывать такие отношения тоже не правильно. Я бы с удовольствием устроилась на работу,но детей пока что в садик не берут, а оставить их не на кого.Это такая ситуация, что прежде чем сделать шаг нужно очень хорошо подумать

Dr.Hannibal Lecter
13.11.2013, 10:06
Неудивительно,почему муж забил на жену.

Anna2304
13.11.2013, 10:07
saw5, знаете есть такое выражение "Даже самый верный и любящий человек устанет ждать, если всё время будет испытывать холод в свой адрес". У меня немножко по другому,но смысл один

Ром
13.11.2013, 10:10
Anna2304, ну, значит, финита ля комедия, соболезную.

Anna2304
13.11.2013, 10:15
Зимняя вишня, самое интересное то что раньше он таким не был и мне от этого становиться плохо. Я всегда корила себя,но потом подумала, я ничего такого не сделала чтоб заслужить его бездействие

добавлено через 2 минуты
nastawka, ну во первых я люблю своих детей и любому голову оторву за них.Видно просто у вас детей нет и вы не знаете и не понимаете что это такое.Когда любимому человеку даришь ребёнка, а он в ответ ничего...это больно. Дай Бог чтоб у вас такого не было

добавлено через 2 минуты
Dr.Hannibal Lecter, и почему же он забил?

Тиана
13.11.2013, 10:21
Anna2304, ну а раньше он каким был? Может вы раньше просто не обращали на такие вещи внимания? А когда он стал меняться? Не резко ж после роддома.
Хотя странное отношение. Я в роддоме работала - дак этих папаш постоянно выгонять приходилось. а когда пупса забирают, уж на коробку конфет и цветочек для жены деньги все находили. А вот нет у вас ощущения что может он думает что это не от него дети. Тогда такое отношение вполне объяснимо. мало ли "добрых людей на свете"

INOXA
13.11.2013, 10:27
Anna2304

Знаете ли что такое настоящие отношения? Я сомневаюсь. Ну а ваши отношения настоящие, если пишите, что пропали чувства из за цветов.

И любые отношения стояться на доверии друг к другу, а не на лжи и скрытности(это совет на будущее).
Спасибо, я это тоже знаю.

И по вашим рассуждениям у вас никогда нормальных отношений не будет
Что вы считаете "нормальными отношениями"?

Dr.Hannibal Lecter
13.11.2013, 10:27
Anna2304, Детей он вообще хотел ?

Тиана
13.11.2013, 10:30
и еще вопрос - какие отношения у него с детьми?

Anna2304
13.11.2013, 10:51
Тиана, дети его,даже тест не нужен сразу видно.Когда стал меняться, не могу сказать, всё свободное время занимали дети.Я пыталась с ним говорить, объясняла чего мне не хватает, всё бестолку.Пыталась его куда нибудь вытащить, в кино или кафе или просто погулять вместе,развеяться.Не хочет,находит тысячу оправданий почему не может.

добавлено через 5 минут
INOXA, я не говорила что мои чувства пропали из-за цветов,что вы зациклились на этих цветах?Повторю ещё раз что мне не хватает его внимания ко мне,я перестала чувствовать себя женщиной.И нормальные отношения это когда мужчина джентельмен и должен давать своей даме понять что он её любит и защитит.Ну а женщина должна быть леди, котрая поддерживает своего мужчину, дарит ему тепло и ласку.А когда всё происходит только с одной стороны, то это уже не нормально

добавлено через 1 минуту
Dr.Hannibal Lecter, да, мы с ним разговаривали наа эту тему ещё до детей

Тиана
13.11.2013, 10:53
дак с детьми-то он общатся? или тоже относится к ним как к вам?

Anna2304
13.11.2013, 10:55
Тиана, отношения с детьми хорошие, и поиграет и в поликлиннику свозит если нужно,даже сидел с ними когда я в больнице лежала(только пару дней,потом моя мама приехала).Но опять же за эти дни что меня не было, кушать не готовил,не убирал.Я вообще не знаю как они без меня были

Rысь
13.11.2013, 11:04
Anna2304, из всех ваших постов я поняла, что вы слишком требовательны как к себе, так и к мужу (сама такая, знаю). К сожалению, это не ваш тип мужчины. Он и раньше судя по всему не собирался горы ради вас свернуть, а уж тем более теперь. Ему бы такую же апатичную супругу, чтобы ничего не делать, только развлекаться, отдыхать, устав от отдыха и постепенно покрываться паутиной.
Я бы ушла от такого.
Мужчина не обязан делать вас счастливой - это ваша задача.

INOXA
13.11.2013, 11:10
Anna2304
Вы в ТС достаточно места уделили цветам в ваших отношениях. А теперь спрашиваете, почему я на них зациклилась. Кто, я ??
Считаю, что ваша проблема слишком надумана вами.
Если перестали чувствовать себя женщиной, причем здесь муж? Это целиком ваша проблема. Осмелюсь предположить, что ваш муж просто не любит или не умеет выражать свои эмоции так, как вам этого бы этого хотелось. Джентильмен просто нормальный мужик каких много. А вы не замечаете его отношения к вам.
Бабам сколько ни дай, всегда мало.
Как вам ещё, кроме цветов, дать понять, что вас любят?
И от кого вас надо защищать?

Anna2304
13.11.2013, 11:21
Rысь, я устала его делать счастливым в ответ не получая ничего.Он ни разу не сообразил за всё время что мне нужен отдых, чтоб я день посвятила только себе.

Ром
13.11.2013, 11:22
Anna2304, хех, похожая ситуация и у нас наблюдалась; теперь сижу здесь, размышляю над своим поведением) может, и вам временно пожить отдельно? знаешь, а протрезвляет.

Anna2304
13.11.2013, 11:26
INOXA, сколько вам лет?

добавлено через 3 минуты
saw5, пожить отдельно, мысль не плохая,но не нужно забывать что у нас дети и нужно принять правильное решение для решения данной ситуации.

Dr.Hannibal Lecter
13.11.2013, 11:28
Anna2304, К психологу дружненько идите.

Ром
13.11.2013, 11:29
Anna2304, а детей пока разделить можно поровну; прочувствуете, блин, всю прелесть ситуации тогда

добавлено через 22 секунды
Anna2304, К психологу дружненько идите.
во, а лучше, кстати, так

Anna2304
13.11.2013, 11:31
Dr.Hannibal Lecter, предлагала,не хочет

Rысь
13.11.2013, 11:31
...я устала его делать счастливым ....

а он вас об этом просил?

смиритесь или уходите, другим он не станет...только себя потеряете рядом с таким мужчиной и его затра@ете своей заботой
ИМХО, вы достойны того, кто будет все это ценить

Anna2304
13.11.2013, 11:46
saw5, не вариант детей делить,это же не торт и не игрушки.Тем более он не сможет воспитывать ребёнка и при этом работать.

добавлено через 11 минут
Rысь, я не навязчивая, как некотрые персоны.Я делаю то что должна делать любая женщина для своего мужчины,забочусь о нём и о семье.Всегда есть что покушать,люблю выпекать пироги.торты и многое другое.Я делала всегда это с удовольствием. а сейчас у меня начинает пропадать интерес

INOXA
13.11.2013, 12:01
а он вас об этом просил?

смиритесь или уходите, другим он не станет...только себя потеряете рядом с таким мужчиной и его затра@ете своей заботой
ИМХО, вы достойны того, кто будет все это ценить

Мне думается, что ценить научится автор, если послушает вашего совета.

добавлено через 4 минуты
[QUOTE=Anna2304;415773]INOXA, сколько вам лет?

Какое отношение имеет мой возраст к обсуждению вашей темы?

Неизбежность
13.11.2013, 12:18
Anna2304, ты очень много из своих личных проблем проецируешь на мужа. Не обижайся, но ты, мечтая от него что-то получить, пробовала это просто попросить? Не потребовать, а попросить, рассказать, например, что тебе было бы очень приятно, если бы....А когда он что-то хорошее делает, пробовала похвалить его, сказать, что гордитесь им? То, что ты готовишь и ухаживаешь за детьми - это здорово, но, увы, это не подвиг, а твоя прямая обязанность. Его, конечно, тоже, но твоя - пожизненная, ты мать.

Интернет магазин - тоже хорошо, но я сомневаюсь, что ты открыла его только для заработка - тебе, наверняка, нравится то, чем ты занимаешься. Тогда к чему эти упреки?

А по поводу времени для себя - поставь перед фактом, мол, всё, роднули, сегодня мама занимается только собой. И по-доброму, с юмором, а не в плане - когда, наконец, вы дадите мне отдохнуть.

А чувства - если они были, то нет в вашей ситуации глобальной проблемы, которая выела бы их. Но это, если они были....

MirroR
13.11.2013, 12:43
а сейчас у меня начинает пропадать интерес
Потому что, вкладывая, отдачи не видите, не так ли? А ее и не будет. Его все устраивает. Вопрос в том, устраивает ли это Вас и что делать. Его Вы не измените. Если устроите встряску, поможет, но ненадолго. Вскоре все вернется к исходному, если не станет хуже. Если заботы такой, какую хотите Вы, нет и не было изначально, она и не появится.

Зимняя вишня
13.11.2013, 13:29
Вот она ошибка многих женщин, заслужила, не заслужила, ау товарищи, семья не цирковой номер с собачкой, где за исполненный трюк поощрение в виде похвалы или вкусняшки выдаётся.
Да и не надо делать его счастливым, это тяготит, отвлекитесь, тем паче ваша матушка может помочь.
Кстати его родня существует?

Искра
13.11.2013, 14:04
вот согласна с Зимней Вишней. А еще удивляют посты в духе: несчастлива с мужиком? найди в себе чувство вины и загрызи себя на ровном месте!

добавлено через 4 минуты
прочла и (не видя, конечно же в реале этих людей) увидела совершенно четкую картинку: прошла влюбленность или сексуальная заинтересованность мужчины - пришла апатия. Может, кто-то нравится еще ему. Простите, что пишу жестокие вещи - но у меня складывается вот такая вот банально-бытовая картинка. Он бы может и ах! и ух! - но! для другой женщины, скорее

добавлено через 7 минут
короче, Мотылёк дело говорит.

добавлено через 1 минуту
а то ничего не изменится. Так и будете существовать. Пока кто-то кого-то другого не встретит

Зимняя вишня
13.11.2013, 14:31
не нужно забывать что у нас дети и нужно принять правильное решение для решения данной ситуации.
Это уже не ситуация, это уже развал отношений. И видать хлопец во всю старается вам это показать, что все ему надоело. Это как в игрушках, поигрался, через время надоело.

Я делаю то что должна делать любая женщина для своего мужчины,забочусь о нём и о семье. Ну кто что Должен и обязан, почему-то знают только женщины. А заботится и он должен о семье. А то есть лихая отмазка-я работаю, ну да, ну да шахтером со сверхурочными или лес валит могучим плечом...

предлагала,не хочет он уже о разводе подумывает, наверно с мужиками советуется как меньше за алименты платить.

Anna2304
14.11.2013, 16:57
Искра, ну во превых как я говорила то что у меня чувства стали угасать,просто я слишком долго терпела

добавлено через 1 минуту
Зимняя вишня, не думаю что он с кем то советуется, по этой части сомнений нет.как я говорила слишком долго терпела

добавлено через 6 минут
Неизбежность, я никогда не требовала, только намекала, иногда даже в лоб говорила нет толку.Он просто не хочет понимать зачем мне это нужно,ну а теперь...доигрался как говориться.Есть один человек который причинил мне очень много боли и страданий,но я всегда была за этого человека, пока в один прекрасный момент у меня не пропали чувства.Сколько бы этот человек не просил прощения за содеянное я смогла простить,но поверить уже не могу...как бы не хотелось

добавлено через 3 минуты
INOXA, потому что вы несёте всякий бред, и эта тема не для ваших мозгов. Сразу видно что у человека не было отношений,а по рассуждениям такое чувство что вам лет 12-16 максимум не больше.так что прошу оставить данную тему, так как мозгов не хватает пока что нормально мыслить

добавлено через 4 минуты
Rысь, ну во прервых всем легко сказать уходи и всё,сбежав проблему не решить,а психику своих детей так травмировать нет уж спасибо.у вас помоему тоже семьи нет, и не знаете что это такое.а если и есть то о себе только и думаете, когда в первую очередь нужно о детях думать и поступить так чтоб потом всю жизнь не жалеть

MirroR
14.11.2013, 17:26
Анна, когда дети видят загнанную, несчастную маму, их психика так же травмируется.

Cynosure
14.11.2013, 17:27
А была ли вообще у вас любовь...Судя по всему,никто из вас друг друга на данный момент не любит. Можно придумать массу отговорок, что б не уйти. а на самом деле,возможно вам просто страшно что-то изменить. И многие так и живут, мучаясь,ждут совета со стороны или чуда небесного. Но пока сам не сделаешь хоть что-то, ничего не изменится

Зимняя вишня
14.11.2013, 18:57
ну во прервых всем легко сказать уходи и всё,сбежав проблему не решить,а психику своих детей так травмировать нет уж спасибо.у вас помоему тоже семьи нет, и не знаете что это такое.а если и есть то о себе только и думаете, когда в первую очередь нужно о детях думать и поступить так чтоб потом всю жизнь не жалеть

Вы извините, но брак(не зря иногда браком называют) это не тюрьма.
Хотя..у кого как. А чего терпеть? Проблема, это не проблема, это бедствие общества,
где все утрированно и без понятий долга, обязанностей и ответственности.
Ну реально не понимаю, ради чего и зачем?! Надеяться что что-то изменится, да не изменится!
Вы взрослый человек, и понимаете, что все, «Брэк» в отношениях, нет семьи.
Дети, да дети отдохнут от этих напрягов, и о какой травме можно говорить если нервозность или спокойствие передается и им.
Когда мама как солнышко от радости светится, теплом и детей окутывает.
Работу надо подыскивать, да жизнь устраивать, а жить по течению глупо,
течение может очень круто измениться.
Повторюсь, Кстати его родня существует?

INOXA
15.11.2013, 00:00
INOXA, потому что вы несёте всякий бред, и эта тема не для ваших мозгов. Сразу видно что у человека не было отношений,а по рассуждениям такое чувство что вам лет 12-16 максимум не больше.так что прошу оставить данную тему, так как мозгов не хватает пока что нормально мыслить



Как я поняла, ты хочешь, чтобы в твоей теме все тебя жалели, гладили по головке и убеждали, что заслуживаешь лучшего. Мнение, которое тебе не пришлось по вкусу, считаешь бредом и впадаешь в истерику. При этом считаешь себя взрослым человеком. Как хочешь. Но тебе мозги давно пора вправить, чтоб дурью не маялась.
Дело твоё, но у тебя два выхода: либо прекратить долбать своего мужа, либо разводиться, если как пишешь, чувства прошли. Будешь потом сидеть на разных СЗ в поисках нового мужа. Правда уже в статусе РС2П. При этом считая себя королефной с п.. поперёк. А на форумах обсирать и крыть всех мужиков, которых нет "настоящих", с такими же сёстрами по разуму.
Немотивированное хамство и агрессия на вполне безобидные фразы есть аргумент считать тебя человеком незрелым, поверхностным и эгоистичным. Я смотрю ты тоже любительница делать выводы? Оставь их при себе и не демонстрируй публично свою глупость.
Ещё хочешь?

Noob
15.11.2013, 00:02
Чарута не одобрит.

INOXA
15.11.2013, 09:40
Чарута не одобрит.

Всегда найдутся и те и другие. По твоему лучше молча обтекать в ответ на хамство?

Rысь
15.11.2013, 10:00
INOXA, :agree:

Noob
15.11.2013, 10:58
INOXA, не я просто, сказал то что предполагаю, как в шахматах, видеть на шаг вперед, а что низя?

Anna2304
15.11.2013, 16:58
Зимняя вишня, да существует

добавлено через 10 минут
INOXA, Я не говорила что все м ужики козды и тому подобное,это тоже самое если говорить что все женщины стервы и бездушные твари, которые то и дело что пилят своих мужей.И я не жду что меня тут будут жалеть или ещё что нибудь, но и всякий бред типа что я сама во всём виновата тоже не собираюсь выслушивать.Может в чём то есть моя вина, но не во всём.И данное обсуждение для тех кто смыслит в семейных отношениях,а не для тех кто вообще не знает что это такое.Не знаете не лезьте.И я повзрослела очень рано из-за определённых обстоятельств в жизни и побольше вашего умею рассуждать, а сдесь захотелось написать потому что иногда нужно чьё то мнение(правда разумное, а не бред)И прошу снова не знаете не лезьте в это обсуждение

добавлено через 8 минут
INOXA, во первых я не хамила,вы начали всякий бред нести,если нифига не смыслите то не надо лезть на рожон. Сами полезли туда где ума не хватает что то толковое написать, а то сама заслужила,что я заслужила,такое обращение? Может ещё скажите что выражение бъёт значит любит тоже верное?А может женщина вообще не человек,а так вещь ну или существо с которым можно делать всё что угодно?Если у вас такое мышление,то мне очень жаль вашу мать. Сможете ли подойти и сказать ей всё прямо в лицо, глубоко сомневаюсь.Духу на такое никогда не хватит,да и мастаки писать только в чатах где вас никто не знает

добавлено через 6 минут
MirroR, На детях мы ничего не показываем,ведём себя как обычно.А вот с чего начать изменения...У меня есть мысль, но в ближайшее время не получиться её осуществить.Нужно вдвоём поехать куда-нибудь,отключить телефоны и отдохнуть.Пока это всё...

MirroR
15.11.2013, 17:19
Нужно вдвоём поехать куда-нибудь,отключить телефоны и отдохнуть.Пока это всё...
Попробуйте :) Не затягивайте, главное.

Зимняя вишня
15.11.2013, 17:58
А вот с чего начать изменения...У меня есть мысль, но в ближайшее время не получиться её осуществить.Нужно вдвоём поехать куда-нибудь,отключить телефоны и отдохнуть.Пока это всё...
Можно и окна завесить и свет выключить, в бункере жить, а смысл,
я не хочу чтобы семья распадалась, но быть жертвой и игрушкой в кукольной семье.
А про детей, они чувствуют, кстати многие до 7 лет могут телепортировать...
а дальше флюиды и "сердцем" чувствовать.
Хотя, игоизм еще никто не отменял...увы

INOXA
15.11.2013, 18:21
INOXA, во первых я не хамила,вы начали всякий бред нести,если нифига не смыслите то не надо лезть на рожон. Сами полезли туда где ума не хватает что то толковое написать, а то сама заслужила,что я заслужила,такое обращение? Может ещё скажите что выражение бъёт значит любит тоже верное?А может женщина вообще не человек,а так вещь ну или существо с которым можно делать всё что угодно?Если у вас такое мышление,то мне очень жаль вашу мать. Сможете ли подойти и сказать ей всё прямо в лицо, глубоко сомневаюсь.Духу на такое никогда не хватит,да и мастаки писать только в чатах где вас никто не знает




Anna2304 ? У тебя как с адекватностью?? Диагнозы ставить не могу без соответствующего диплома, но распознать невменяемость и маниакально-депрессивную реакцию у тебя несложно по многим признакам: сочиняешь на ходу, сама себе противоречишь, превозносишь свои достижения, говоришь невпопад, не можешь сосредоточится на написанном, внезапный скачек идей и полное отсутствие критического мышления. Скажи хотя бы, мама то здесь моя причём?

Sunny
15.11.2013, 18:48
Всю тему не осилила, но приблизительно диспозиция ясна.
Большинство опять за простые и жесткие решения по типу "не подходит - сдаем на базу"
вопрос только в том, что потом то. Ну развелась, приобрела статус разведенной матери-одиночки с 2 детьми. Дальше 2 варианта: 1 - жить одной, посвящая себя детям и работая как сумасшедшая, чтобы их обеспечить, пока они тебя не оставят через 20 лет совсем одну. 2- активно искать нового кандидата, сайты знакомств, встречи, разочарования, письма, звонки (все это разумеется с детьми))).
К 1му варианту надо быть реально предрасположенной, потому что жизнь в одиночку это в общем то испытание. Особенно с детьми.
2-й вариант может затянуться надолго, потому что принцев то поди уж разобрали, а если какой и завалялся, так 2х детей может и не потянуть. К тому же нет гарантий, что он на поверку окажется лучше предыдущего (нет людей без недостатков).

Да есть еще третий вариант - ценить то что есть, радоваться, что у тебя есть муж и дети, разлюбить цветы (желательно вообще все), не ждать никакого особого понимания и внимания.

Чертовски обидно, но идеальных вариантов нет. Немного легче от того, что у всех примерно так же. Просто логически и без эмоций подумай какой из вариантов тебя больше устроит.

Лазарус
15.11.2013, 18:55
Anna2304, В топике я не увидел вопроса или просьбы совета. Наверное это просто желание высказаться, да? Но всё равно все дают советы, присоединюсь.
Я терпеть не могу психологов, но в данном случае, я порекомендовал вам вдвоём с мужем сходить к семейному психологу. Хорошему. Я не знаю где их искать.

Теперь общее впечатление от прочитанного.
Ты разлюбила этого человека. Бывает. Гормональный всплеск от беременности может довольно сильно изменить человека. Да-да. Не твоего мужа, а тебя, и ты его разлюбила. И теперь во всех его действиях и бездействии видишь негатив. Я не нашел в его поведении ничего плохого. Те его "ужасные недостатки" которые ты расписываешь вообще фигня. Ни одного доброго слова в его адрес ты не сказала, а ведь ты любила его за что-то, вышла за него замуж, родила от него детей. Наверняка у него есть достоинства свои, но ты не хочешь о них даже вспоминать. И это мы выслушали только одну сторону - тебя.
Поэтому - вместе, вдвоем, к психологу по семейным отношениям. Он вас обоих выслушает и скажет как решить ваши проблемы. Никаких гламурно-популярных книг по семейной психологии, никаких советов от психологов в интернете. Это не твоя проблема, это проблема семьи и решать её надо всей семьёй.

INOXA
15.11.2013, 21:16
Anna2304

Я не нашел в его поведении ничего плохого. Те его "ужасные недостатки" которые ты расписываешь вообще фигня. Ни одного доброго слова в его адрес ты не сказала, а ведь ты любила его за что-то, вышла за него замуж, родила от него детей. Наверняка у него есть достоинства свои, но ты не хочешь о них даже вспоминать.

Лазарус, согласна с тобой. Anna2304 не услышала меня. Теми или иными словами я с начала темы пыталась ей сказать то же самое. Кроме посещения психолога. Я не сразу распознала у неё депресню (предполагаю), а она просто не способна думать сейчас конструктивно.
Начитавшись подобных тем на вуменcру и гдепапе, у меня сложилось стойкое впечатление.

Anarhist
15.11.2013, 22:33
после рождения дочки муж без особых чувств встретил нас с роддома,не как положено.
А как положено?

За всё время что мы живём он только 2 раза подарил мне цветы, и то после долгих намёков,а потом уже упрёков, принёс как подачку.
А сколько раз за год надо дарить цветы?
Так это и была подачка, которую Вы у него выпросили своими долгими намёками и упрёками. Чем тогда недовольны?

В общем перестала я его любить и ничего поделать с этим не могу...:Speechless:
А что Вы хотите с этим поделать? И чем конкретно это Вам мешает?

Любой женщине какая б она не была нужно напоминать что она любима.
Отучайтесь говорить за всех!
И кому это нужно, чтобы женщине напоминали, что она любима? Если партнёру, то напомнит, а если не напоминает, значит, ему это не нужно - следовательно, Вы не правы. Если это нужно самой женщине - то это уже её личные проблемы. Пусть сама себе и напоминает. 2 раза в неделю, по 30 минут повторяет как мантру: "Я любима! Я любима! Я любима!..." И партнёра не надо напрягать, если это надо женщине, а не ему. И будет ей счастье.

Магазин был моей инициативой, он даже не поддержал
Это же Ваша инициатива, Ваш бизнес. Вот и занимайтесь сами. Он хотел этот магазин? Если нет, тогда не понимаю, почему Вы вообще ждёте от него поддержки в этом деле?

Он то и дело что говорит,говорит,говорит а никаких действий не предпринимает
Это уже интересно. Так каких же действий Вы от него ждёте? И какие у него причины эти действия совершать?

Я подарила ему двоих детей, а он даже не сказал спасибо
То есть, если завтра он попросит Вас исчезнуть из его с детьми жизни, или сам уйдёт, забрав детей, Вы это спокойно сделаете? И не будете иметь к нему по детям никаких претензий? Вы же их ему подарили, так?

Он много что скрывал от меня
А вот с этого места подробнее, если хотите дельных советов. Что скрывал? И в чём выражалось это сокрытие?

добавлено через 11 минут
Я хотела уйти, но я не могу лишить детей отца
А с чего Вы решили, что дети останутся с Вами? Он не претендует?

"Даже самый верный и любящий человек устанет ждать, если всё время будет испытывать холод в свой адрес".
Это не аксиома. Всего лишь чьё-то высказывание.

Пыталась его куда нибудь вытащить, в кино или кафе или просто погулять вместе,развеяться.Не хочет,находит тысячу оправданий почему не может.
Супер! Оказывается, то, что он просто не хочет - для Вас вообще не причина. Нужно ещё и оправлания своему нехотению искать.

я перестала чувствовать себя женщиной.
А кем Вы себя чувствуете? Лошадкой? Ящеркой? Крокодильчиком?

добавлено через 38 минут
Он ни разу не сообразил за всё время что мне нужен отдых, чтоб я день посвятила только себе.
А он и не должен соображать и строить догадки. Ваш отдых нужен Вам, а не ему. Вы ему открытым текстом о Вашем желании отдохнуть говорили? Варианты предлагали?

Anna2304, К психологу дружненько идите.
А что не к астрологу? Или не к экстрасенсу, гадалке или колдуну? Одна порода.

я никогда не требовала, только намекала, иногда даже в лоб говорила
А надо было всегда в лоб говорить. Понимать Ваши намёки никто не обязан. Даже близкий человек.

когда дети видят загнанную, несчастную маму, их психика так же травмируется.
MirroR, откуда такая информация? Просто Ваши догадки?

всякий бред типа что я сама во всём виновата тоже не собираюсь выслушивать.
Anna, могу Вам сообщить ещё более удивительный факт. Каждый человек виноват во всём, что с ним происходит. Абсолютно во всём. Если Вам кажется, что Вас кто-то обидел, недооценил, несправедливо поступает - поймите, человек просто действует в своих интересах. Реализует свои желания, основанные на системе его ценностей. Перед Вами его вины в любом случае быть не может. Виноваты можете быть всегда только Вы. В том ,что не правильно оценили ситуацию, не смогли реализовать свою волю, свои желания. Если Вы что-то делаете и это не приводит к тому результату, который Вы ожидаете - значит, Вы просто делаете не то, что для этого результата нужно.

если нифига не смыслите то не надо лезть на рожон. Сами полезли туда где ума не хватает что то толковое написать
Если у Вас ума хватает, и в семейных отношениях Вы считаете себя специалистом, то зачем Вам мнение случайных людей?
Anna, не позорьтесь, снимите корону, Вы её носить не умеете.

А может женщина вообще не человек,а так вещь ну или существо с которым можно делать всё что угодно?
А с любым существом можно делать всё, что угодно. Точнее, всё, что позволяет сила, ум и свои моральные ценности.

мне очень жаль вашу мать. Сможете ли подойти и сказать ей всё прямо в лицо, глубоко сомневаюсь.
Anna, тема о вас, а не об INOXA. Не переходите на личности других.

У меня есть мысль, но в ближайшее время не получиться её осуществить.Нужно вдвоём поехать куда-нибудь,отключить телефоны и отдохнуть.
А муж Ваш этого тоже хочет? Вы ему эту мысль высказывали?

INOXA
15.11.2013, 23:03
Anarhist, автор 1.не осилит и 2.не оценит.

Зимняя вишня
16.11.2013, 01:27
И нависло тяжелое молчание...

А как положено?
Скажу по большому секрету, встреча из роддома похожа на маленькую свадьбу,
а в народе Торжеством, а не так кисло.

Супер! Оказывается, то, что он просто не хочет - для Вас вообще не причина. Нужно ещё и оправлания своему нехотению искать.
Конечно супер, так с женой никуда не хотеть.

А надо было всегда в лоб говорить. Понимать Ваши намёки никто не обязан. Даже близкий человек.
Порой разговор в лоб может выглядеть как по лбу...

А кем Вы себя чувствуете? Лошадкой? Ящеркой? Крокодильчиком?

ну судя по ситуации, она и бизнес держит и по дому управляется, значит и пашец и жнец,
и реально хочется быть просто женщиной со своими слабостями.

могу Вам сообщить ещё более удивительный факт. Каждый человек виноват во всём, что с ним происходит. Абсолютно во всём. Если Вам кажется, что Вас кто-то обидел, недооценил, несправедливо поступает - поймите, человек просто действует в своих интересах. Реализует свои желания, основанные на системе его ценностей. Перед Вами его вины в любом случае быть не может. Виноваты можете быть всегда только Вы. В том ,что не правильно оценили ситуацию, не смогли реализовать свою волю, свои желания. Если Вы что-то делаете и это не приводит к тому результату, который Вы ожидаете - значит, Вы просто делаете не то, что для этого результата нужно.

Ну от такого резюме только в воду с головой. Как говорится куда не глянь, ну кругом виновата, наверно виновата, что женщиной родилась.
А в чем собственно, в том, что муж тугодум театральный, а может мамкин...

Snegurochka
16.11.2013, 01:56
[ничего личного, просто попалась картинка в инете) и ведь правда жеж)
https://cs7011.vk.me/c540105/v540105804/f3eb/mDx8oY5elTQ.jpg

-Ирина-
16.11.2013, 02:30
Поэтому - вместе, вдвоем, к психологу по семейным отношениям. Он вас обоих выслушает и скажет как решить ваши проблемы. Никаких гламурно-популярных книг по семейной психологии, никаких советов от психологов в интернете. Это не твоя проблема, это проблема семьи и решать её надо всей семьёй.

присоединяюсь
добавлю, все трудные ситуации лучше решать вместе

Dr.Hannibal Lecter
16.11.2013, 03:37
Поэтому - вместе, вдвоем, к психологу по семейным отношениям. Он вас обоих выслушает и скажет как решить ваши проблемы. Никаких гламурно-популярных книг по семейной психологии, никаких советов от психологов в интернете. Это не твоя проблема, это проблема семьи и решать её надо всей семьёй.

Anna2304, К психологу дружненько идите.

Dr.Hannibal Lecter, предлагала,не хочет

...

Anarhist
16.11.2013, 03:47
Скажу по большому секрету, встреча из роддома похожа на маленькую свадьбу,
а в народе Торжеством, а не так кисло.
Свадьбы тоже разные бывают, определённого эталона нет. Кто-то праздник из этого события устраивает, кто-то просто расписывается без лишних церемоний, а кто-то вообще не видит смысла в браке. Каждый делает так, как считает наиболее подходящим для себя, в этом деле никто не прав и никто не ошибается. Так и с выпиской из роддома. Он же встретил, а не отправил автора в одиночку на метро добираться с ребёнком на руках. Так в чём же тогда проблема? Только в том, что автор сделал ложное предположение, что муж из выписки праздник устроит? Так это свидетельствует только о неспособности автора к наблюдениям и обработке информации. Не смогла она определить, как поведёт себя её муж в такой ситуации. Недальновидность автора очевидна, а в чём виноват муж? В том, что он сделал всё так, как посчитал нужным, а не так, как предполагала автор? При том, что автор, насколько я понял, не обговаривала с ним желаемый сценарий этой встречи.


Конечно супер, так с женой никуда не хотеть.
Человек не решает, что ему хотеть а что нет. Он просто или хочет, или не хочет. А следовать своим желаниям или нет - это уже другой вопрос.
А куда, по-Вашему, нужно хотеть ходить с женой?

Порой разговор в лоб может выглядеть как по лбу...
Цель разговора - донести или получить информацию. Как выглядит разговор - второстепенный вопрос. Следовательно, формой всегда следует пренебрегать в пользу содержания. Это основа любого разговора. Если для какого-то разговора это правило не действует, это уже не разговор, а монолог с наблюдением за ответной реакцией.

ну судя по ситуации, она и бизнес держит и по дому управляется
Понравилась фраза "бизнес держит". Если интернет-магазин считать бизнесом (хотя, в принципе, он им и является) то все бабульки, продающие овощи на рынках - бизнесвумен. К тому же, её бизнес - только её дело. Муж её не поддержал в этом, следовательно, вся ответственность за процесс и за последствия реализации этой затеи полностью на авторе. Фраза о том, что у автора не хватает времени или сил на то, чтобы заниматься домашним хозяйством из-за этого своего бизнеса звучит примерно также, как если бы её муж отказался от какой-то домашней работы, ссылаясь на нехватку времени из-за игры на компе, или из-за усталости после неё.
А чтобы по дому управляться, ума не надо. Нужно только немного времени и желания. С этим справится любой. Абсолютно любой.

реально хочется быть просто женщиной со своими слабостями.
Брюс Ли в одной из своих книг высказал замечательную мысль: "Роковой процесс начинается тогда, когда индивидуум оставляет за собой «свободу иметь слабости»". Пожалуй, его единственная стоящая мысль.
В любом случае, если предполагается, что у автора есть свобода иметь свои слабости, то следует учесть, что и у мужа есть свобода эти её слабости игнорировать.

Ну от такого резюме только в воду с головой. Как говорится куда не глянь, ну кругом виновата, наверно виновата, что женщиной родилась.
Для любого человека факт не перестаёт оставаться фактом от того, что факт этот ему неприятен. То, что нам что-то не нравится - не повод отрицать истинность этого. Конечно, виновата. Во всём, что происходит с ней. Муж её по определению не может быть виноват в этом. Так как он виноват только в том, что происходит только с ним. Его всё устраивает (предположительно), автора - нет. Так кто совершил ошибку? Кто не получает то, что хочет?

А в чем собственно, в том, что муж тугодум театральный, а может мамкин...
Какой бы он ни был - вряд ли он автора изнасиловал и, держа нож у её горла, затащил в ЗАГС. Люди не меняются. Она знала, с кем спала не предохраняясь, за кого замуж пошла. Или не знала. В обоих случаях её вина очевидна. В первом - в легкомыслии, во втором - в небрежности (посмотрите формы вины хотя бы по УК РФ). А муж просто такой, какой есть. Это ни хорошо, ни плохо.

Зимняя вишня
16.11.2013, 20:28
Свадьбы тоже разные бывают, определённого эталона нет. Кто-то праздник из этого события устраивает, кто-то просто расписывается без лишних церемоний, а кто-то вообще не видит смысла в браке. Каждый делает так, как считает наиболее подходящим для себя, в этом деле никто не прав и никто не ошибается. Так и с выпиской из роддома. Он же встретил, а не отправил автора в одиночку на метро добираться с ребёнком на руках. Так в чём же тогда проблема? Только в том, что автор сделал ложное предположение, что муж из выписки праздник устроит? Так это свидетельствует только о неспособности автора к наблюдениям и обработке информации. Не смогла она определить, как поведёт себя её муж в такой ситуации. Недальновидность автора очевидна, а в чём виноват муж? В том, что он сделал всё так, как посчитал нужным, а не так, как предполагала автор? При том, что автор, насколько я понял, не обговаривала с ним желаемый сценарий этой встречи.

Ну кто-то свадьбы в морской пучине устраивает, а кто-то, но дело не в том кто, где и как, в данном случае, а такие случаи к сожалению не единичны в народе, и нужно стремиться к лучшему, а не как у скотинки в хлеву.
Эк интересно сводится, она должна проиграть сценарий как по нотам, а он для чего уродился на свет, чтобы тупить и созерцать, или по запискам жить, чтоб разжевали да в рот положили, а смысл такой жизни.



Человек не решает, что ему хотеть а что нет. Он просто или хочет, или не хочет. А следовать своим желаниям или нет - это уже другой вопрос. А куда, по-Вашему, нужно хотеть ходить с женой?
В кои веки жена попросила мужа развлечься, так и тут отказ, понятно что он наверно пуп всея земли. Его величество соизволило отказать, поправив при этом корону на ушах...



Цель разговора - донести или получить информацию. Как выглядит разговор - второстепенный вопрос. Следовательно, формой всегда следует пренебрегать в пользу содержания. Это основа любого разговора. Если для какого-то разговора это правило не действует, это уже не разговор, а монолог с наблюдением за ответной реакцией.
Зачастую эти цели разговоров пролетают мимо ушей, да и избитая фраза, не хочу, мне не когда, как ушат воды остужает все добрые начинания хорошего и нужного разговора.



Понравилась фраза "бизнес держит". Если интернет-магазин считать бизнесом (хотя, в принципе, он им и является) то все бабульки, продающие овощи на рынках - бизнесвумен. К тому же, её бизнес - только её дело. Муж её не поддержал в этом, следовательно, вся ответственность за процесс и за последствия реализации этой затеи полностью на авторе. Фраза о том, что у автора не хватает времени или сил на то, чтобы заниматься домашним хозяйством из-за этого своего бизнеса звучит примерно также, как если бы её муж отказался от какой-то домашней работы, ссылаясь на нехватку времени из-за игры на компе, или из-за усталости после неё. А чтобы по дому управляться, ума не надо. Нужно только немного времени и желания. С этим справится любой. Абсолютно любой.
Так это и говорит о том, что семья только на бумаге, если у неё нет плеча на которое можно опереться, и есть тень мужа которому нет дела, до её дел..
Ну понятно, что по дому вообще мозгов не надо, все по мановению волшебной палочки происходит, и дети вот так запросто сыты, одеты, и все хорошо. Этакая скатерть самобранка и в магазин слетает продуктов купит, и приготовит покушать расставит и уберет, и по иным делам похлопочет. Ну прям не жизнь, а малина...





Брюс Ли в одной из своих книг высказал замечательную мысль: "Роковой процесс начинается тогда, когда индивидуум оставляет за собой «свободу иметь слабости»". Пожалуй, его единственная стоящая мысль. В любом случае, если предполагается, что у автора есть свобода иметь свои слабости, то следует учесть, что и у мужа есть свобода эти её слабости игнорировать.

Не надо в семейные дела Брюс Ли приписывать, его цитата к семейным отношениям не относится, а к другому...

Для любого человека факт не перестаёт оставаться фактом от того, что факт этот ему неприятен. То, что нам что-то не нравится - не повод отрицать истинность этого. Конечно, виновата. Во всём, что происходит с ней. Муж её по определению не может быть виноват в этом. Так как он виноват только в том, что происходит только с ним. Его всё устраивает (предположительно), автора - нет. Так кто совершил ошибку? Кто не получает то, что хочет?

Смысл этого?! Она во всем виновата, а он значит, так, ангел.
А он походу считает её виноватой, так как тоже претензии имеет, отнекиваясь и не принимает совместного участия.
А давайте во всех грехах винить женщин, тогда интересный фокус получается, не женщины дедовщину в армии устраивают, а дело в том, что многие хлопцы не уживчивы даже между своим полом. А муж просто так


Какой бы он ни был - вряд ли он автора изнасиловал и, держа нож у её горла, затащил в ЗАГС. Люди не меняются. Она знала, с кем спала не предохраняясь, за кого замуж пошла. Или не знала. В обоих случаях её вина очевидна. В первом - в легкомыслии, во втором - в небрежности (посмотрите формы вины хотя бы по УК РФ). А муж просто такой, какой есть. Это ни хорошо, ни плохо.
Ну да, ну да у него на лбу написано было, что он далек от семейный дел, он вообще сам по себе и он сам себе на уме.

А муж просто такой, какой есть. Это ни хорошо, ни плохо. Ха, смахивает на на безрыбье и рак рыба...м-да...