PDA

Просмотр полной версии : Потусторонний мир - сталкивались?..


Mari
06.02.2008, 20:22
Всем привет. Меня опять "потянуло" на рассуждения о всякой НеЖИТИ. В вскр. наТНТ начинается очередная "Битва экстрассенсов". Смотрю всегда с замиранием сердца, вернее мыслей. Многому верю. Вот чувствую, что реально всё это есть и есть люди с обостренным восприятием, как есть люди с талантом быстро бегать, высоко прыгать, писать стихи, рисовать и пр. Только здесь у людей талант "работать с тонкими материями". И притягивает это всё, и отталкивает одновременно. Понятно, что без спец. подготовки и довольно глубокого самопознания, без систематической работы над собой, соответсвующих тренировок - лучше туда не соваться. Но вот вопрос - а что делать, если жизнь сталкивает такого вот неподготовленного человека с потусторонним миром? Верующие идут в церковь, атеисты "не замечают", все прочие скорее всего просто теряются и пугаются и не знают, что делать. Не "Охотникам за приведениями" же звонить. Кста... вот кто забавляет впередачах - так это они. Такие забаные дядечки с антеннками смешными. Ну, да Бог с ними.

Расскажите, если вдруг сталкивались с чем-то иррациональным, или может какие-то знакомые что-то рассказывали, или знакомые знакомых. Короче предлагаю тут собирать "истории из жизни" с За-Грань-ичной тематикой. О всякой Нежити, и людях, работающих с ней - колдунах, экстрассенсах, в общем всё, что захочется и "ляжет" в тему.

Добавлено через 8 минут
История. Парень один - переписывались мы с ним - многое рассказывал мне про Некрономикон. А потом как-то рассказал историю, как однажды вызывал вместе с другом какого-то низшего духа. В общем оделись в простые прямые одеяния (шили из простыней), поперлись в одну там какую-то правильную ночь в лес, расчертили все там, как надо, в общем все сделали. Для храбрости внедрили немного и начали ритуал (они тогда подростками были). Вел ритуал друг того парня - моего знакомого. Он постарше был. Потом они увидили какое-то дрожание не то тумана, не то дымка какая-то, а потом... ничего не помнят. Очнулись наутро - лежат на земле, все причиндалы ритуальные вокруг разбросаны. А у моего парня знакомого на шее оберег какой-то был там нужный. ТАк вот - оберег металлический ПОГНУТ! А у тогодруга, который ритуал-то вёл, почему-то не было никакого оберега (не верил что ли - не помню уже почему не было - ну, не суть). Так вот с того дня с ним стали случаться всякие неприятности, прямо паталогически невезло, а раньше такого не замечалось. А потом его сбила машина, и он умер. А тот мой знакомый парень, видя все это, стал ходить в церковь и замаливать все это дело. Ему сказали, что тот дух, которого они потревожили, а может даже и реально вызвали, теперь будет им вредить и бродить по земле, пока его кто-нибудь не упокоит или там не отошлет обратно. Но вероятность этого равна в общем-то нулю. Так что тот парень продолжает отмаливать тот вызов и всех любопытных предостерегает, чтобы по-дурости не совались в эти дела. Чревато...

Kassandra
06.02.2008, 20:46
Mari, какая страшная история... Жалко парня:(

Я никогда с потусторонним миром не сталкивалась, хотя верю в призраков и ведьм. Иногда хочется прикоснуться к чему-то потустороннему, но вот после такой истории, понимаешь, что не стоит лезть в чужие владения...

True
06.02.2008, 22:27
Не сталкивался. Мама с папой однажды у знакомой учавствовали в спиритическом сеансе, ну и все)

MapTuHka
19.05.2009, 21:56
И не хочу!!!!
:hihi:

Snegurochka
19.05.2009, 22:01
Мари, жуткости какие рассказываешь... :fear:

MapTuHka
19.05.2009, 22:01
Да ещё на ночь...
)))))))))

Electronic
20.05.2009, 15:25
Пошше... Петтняшшки... Ни-па-фесс-ло!..

О каком из потусторонних миров вы говорите? По ту сторону чего они?

QCosa
20.05.2009, 15:25
разума

Яблонька_цветущая
20.05.2009, 15:32
Говорят по ту сторону разума хорошо, во всяком случае те, кто там живут выглядят счастливыми и младше своих лет :D

QCosa
20.05.2009, 15:35
хороший совет для озабоченных своим возрастом - тюкнуться башкой :)

Electronic
20.05.2009, 15:38
Всё тогда зависит от разума. У кого-то он плоский: по одну сторону и по другую.

MapTuHka
20.05.2009, 15:45
Electronic, как ни странно юмор тоже)))

(Саша, это не в твой адрес, а вообще)

Mari
20.05.2009, 16:39
Потусторонний.. показалось интересным подумать об этом. По ту сторону чего? Для меня, наверное, не по ту сторону "разума". А по ту сторону ИЗВЕСТНОГО. По ту сторону физической жизни.

Pit Bull
20.05.2009, 16:44
По ту сторону физической жизни.
По мне, ничто не выходит за рамки материального.

Mari
20.05.2009, 16:47
Никогда не могла найти общий язык с абсолютными рационалами и полными атеистами. Такое впечатление всегда складывается, что мы живём с ними в совершенно разных мирах. И говорим на разных языках. Более того, я даже шарахаюсь от убеждённых материалистов. :D

Pit Bull
20.05.2009, 16:52
Никогда не могла найти общий язык с абсолютными рационалами и полными атеистами. Такое впечатление всегда складывается, что мы живём с ними в совершенно разных мирах. И говорим на разных языках. Более того, я даже шарахаюсь от убеждённых материалистов.
=)
но ведь все так называемые чудеса, видения, верования - всё вполне обьясняется с точки зрения материализма, не, конечно всегда есть белые пятна,научный подход по сути способен всему дать ответ.

Mari
20.05.2009, 19:06
Материализм и "научный" подход уже давно спассовали перед тем, что творят экстрассенсы. Именно потому, что иррациональное настолько же присутствует в нашей жизни, сколь и рациональное, а научно - это когда можно "пощупать", доказать, дать определение, выявить законы функционирования и пр. А когда что-то оч. сложно объяснить, проще сказать,что этого нет. Даже говорят, что любви нет, тока гормоны. А не фига -есть любовь.

Electronic
22.05.2009, 17:28
Pit Bull, you want to believe it, you want to make it right, but it's a GREAT lie.

Mari, ну где у вас гарантия (с), что ТАМ нет физической жизни? Там, скорее. просто немного своя физика.
*(Можно сходить проверить 8) Желающие в очередь)*
По поводу матерьялизма... Временами он смешон. С помощью него можно обьяснить ровно ту сторону явления, которая лежит в его сфере - материальной. А в этой сфере он "задавит своим опытом" (все ещё помнят этот совет :-)?) Но узколобость и флюсообразность, а также грамотно подобранные шоры. позволяющие не видеть ничего вне своей сферы - не методы научного подхода. Это спасительный инструмент - когда задачка не решается, докажем от материализма.

Хорри
22.05.2009, 22:21
ну где у вас гарантия (с), что ТАМ нет физической жизни?
А где гарантия, что он есть? Всё остальное - пустые словеса.

Pit Bull
22.05.2009, 22:59
Материализм и "научный" подход уже давно спассовали перед тем, что творят экстрассенсы.
=)
Угу, конечно=)
Если ты не можешь обьяснить чего-либо сейчас это не значит, что ты не поймёшь этого никогда.

Mari
22.05.2009, 23:13
Если ты не можешь обьяснить чего-либо сейчас это не значит, что ты не поймёшь этого никогда.

Вот именно!!! И ХЗ ещё когда наступет это "просветление". А пока оно не постучалось настойчиво в мозг, легко отсекать от своей жизни всю иррационалку, заключая мир в материальные границы. И то, что выходит за пределы этого - материального - видимого, слышимого, тактильно осваиваемого, просто вычеркнем как несуществующее. Никто ж не спорит - оч. удобно.

Pit Bull
22.05.2009, 23:38
Стоит заниматься тем, чем нужно, а не раздувать что-то необычайное из мелких необьяснённостей. Когда реально с ними столкнёшься и когда будешь видеть закономерность, лишь тогда всё это имеет смысл.

Хорри
22.05.2009, 23:49
Если у т.н. "иррациональных" явлений нет рациональных объяснений сейчас, это не значит, что их нет вообще. Покажите средневековому человеку мощный компьютер, подключённый к плазменной панели - реакция будет предсказуема до долей процента. Отсюда вывод - средневековому человеку лучше считать компьютеры и плазменные панели несуществующими, жить будет спокойнее.

Mari
23.05.2009, 00:49
Стоит заниматься тем, чем нужно, а не раздувать что-то необычайное из мелких необьяснённостей
Да ты что? А ты даже знаешь, чем НУЖНО в этой жизни заниматься, а чем не нужно?

Почитай-ка, например, про найденный в конце 20 в. за Уралом комплекс прекрасно сохранившихся древнейших городов, т.н. "Аркаим". Теперь это заповедник. Параметры построек напоминают загадочный английский Стойн-Хэндж. Тока наш Аркаим гораздо древнее. Постройки городов в комплексе имеют чёткие геометрические фигуры. Квадраты, круги, ромбы. Почитай об особенностях расположния и культуры этих поселений, почитай выводы- учёных между прочим. Аркаим сейчас считается одним из культовых жреческих местр древнего мира, а синташты - народ - хозяева тех мест - хранителями сакральных знаний.

А дети-"индижки", которых рождается всё больше. Их ведь даже изучали в науч. институтах, исследования показали, что активность их мозга в несколько раз выше, чем у "обычных" детишек. Их способности к телекинезу, телепатии, гипнозу - природные именно способности, я уж не буду распространяться о "видении" тонкоплановых структур- это всё, конечно, раздутые мелочи - не так ли?

Или, может, ты мне сейчас расскажешь,что часть моих виртуальных друзей, иррационально одарённых, которых меня никогда не видели, однако, хорошо меня чувствуя, описывали мне события из моей реальной жизни, "видели" мои глубинные псих. травмы и помогали их отрабатывать, совершенно случайно "угадывали" детали, вплоть до внешности?

Подруга, составлявшая мне подробную натальную карту, тоже мне приснилась - да?

Я сейчас злюсь, я не буду это отрицать, но когда сталкиваюсь в жизни с подобной СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАННОЙ СЛЕПОТОЙ и отказом от возможностей просто Увидеть мир, вселенную ПОЛНОЗВУЧНОЙ и МНОГОГРАННОЙ, отказом от осознания того, что возможно что-то ЗА границами ОГРАНИЧЕННОГО материальным сознания, я просто не знаю, как реагировать. Вроде же не Средневековье уже. Полная свобода - реально ДУМАТЬ, ВОСПРИНИМАТЬ и ОЩУЩАТЬ. ТАк нет же, осознанно захлопывают створки крошечной ракушки и сидят в гладкой пустоте, не желая даже выглянуть и увидеть вокруг себя океан, наполненный живой жизнью.

Хорри
23.05.2009, 10:59
Почитай-ка, например, про найденный в конце 20 в. за Уралом комплекс прекрасно сохранившихся древнейших городов, т.н. "Аркаим".
Во-первых, написать можно что угодно. Во-вторых, ссылки, пожалуйста. Желательно не на задорновские бредни по поводу.

А дети-"индижки", которых рождается всё больше.
Где подтверждающая это статистика? Где названия и контактные данные этих "науч. институтов"?

осознанно захлопывают створки крошечной ракушки и сидят в гладкой пустоте, не желая даже выглянуть и увидеть вокруг себя океан, наполненный живой жизнью.
Mari, я тебя удивлю - в жизни и помимо сверхестественной фигни много всего интересного. Гораздо больше, чем все т.н. "экстрасенсы", "индижки" и "иррационально одарённые" могут себе представить.

Snegurochka
23.05.2009, 11:14
Для рационалов скажу только два имени (хотя их больше, просто не так известны)
Ванга и Джуна.
В жизни лично сталкивалась с двумя экстрасенсами (не с Вангой и Джуной, конечно) . Все, что они говорили обо мне и о моих родных - правда. По фотографии определяли болезнь человека. И говорили о таких фактах, что мало кто мог знать об этом.

Electronic
23.05.2009, 11:19
Отсюда вывод - средневековому человеку лучше считать компьютеры и плазменные панели несуществующими, жить будет спокойнее.
Хорри, ничего личного, но... Если тебе нравится считать, что этого нет, считай. Не порть жизнь тем, кто считает по-другому. Если к тебе придёт средневековый человек и потащит сжигать на костре за то, что ты заявил ему о существовании той самой плазменной панели (кстати, не уверен, что это такой уж удивительный объект. К нему легко привыкнуть), ты вряд ли будешь в восторге от его действий. А вообще - за пример спасибо, это и вправду технологии будущего. Мне тоже хочется верить, что когда-нибудь мы придём к этому.
Pit Bull, а это таки совсем матерьялистично и ненаучно. Если бы люди занимались "только тем, что нужно", они бы сейчас добывали пропитание, лазая по деревьям, и размножались. Наука в корне не имеет приложений, они вторичны, но это не значит, что наука не нужна!
Если ты не можешь обьяснить чего-либо сейчас это не значит, что ты не поймёшь этого никогда.
Да. Мы найдём в конце концов разумное объяснение. Как только откажемся от шор матерьялизма.
Mari, я тебя удивлю - в жизни и помимо сверхестественной фигни много всего интересного. Гораздо больше, чем все т.н. "экстрасенсы", "индижки" и "иррационально одарённые" могут себе представить.
Эээ, батенька, а вот это уже дискриминация! Ты считаешь, что у непохожих на тебя людей ограниченные кругозор и фантазия? Скорее уж наоборот.

Хорри
23.05.2009, 12:20
Эээ, батенька, а вот это уже дискриминация! Ты считаешь, что у непохожих на тебя людей ограниченные кругозор и фантазия? Скорее уж наоборот.
Скажи это авторам высказываний про "шоры материализма" и "сознательно выбранную слепоту".

Pit Bull
23.05.2009, 12:52
Кажись кто-то неверно понимает материализм=)

Mari
23.05.2009, 18:08
Вот вам про Аркаим.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%90%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%B8%D0%BC (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fru.wikipedia.org%2Fwiki%2 F%25D0%2590%25D1%2580%25D0%25BA%25D0%25B0%25D0%25B 8%25D0%25BC)
https://www.4ygeca.com/arkaim.html (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.4ygeca.com%2Farkaim.h tml)
https://rusnauka.narod.ru/lib/oldbuild/arkaim/absvtr.htm (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Frusnauka.narod.ru%2Flib%2 Foldbuild%2Farkaim%2Fabsvtr.htm)
Вторая и третья ссылка - подробные статьи. ИМХО написано достаточно доступно и не слишком "чудесно".

Некоторая статистика по феномену "индиго" ЛИЧНО мне попадалась в статье научно-популярной проф. Чудинова (историк, исследователь "иррациональных интересностей")- приложение к худож. роману А. Владимирова "Дети индиго". У нас в теме, посвящённой этому феномену, была хорошая ссылка на одну из европейских работ. Это он-лайн книга. Наверняка там тоже можно накопать статистики. А вообще дет. сады для "индижек" уже открывают и по ТВ в новостях! как-то школу их показывали. Там детей как раз по "одарённостям" распределяют и пробуют помогать им развиваться, а не только общеобразовательные курсы читают. В общем спец. дисциплины для них там всякие.

Я понимаю, что в мире много всякого и другого интересного, но это вовсе не значит, что сверхъестественное - фигня - раз и два - что надо в упор не видеть то, что не укладывается в сформированную к началу 21 века материальную картину мира.

добавлено через 5 минут
Кажись кто-то неверно понимает материализм
Если кратко - в основе всего сущего - материя. Реальным, Существующим считается то, что может быть ОСОЗНАНО и ИЗУЧЕНО с помощью разума и подходящим для исследования инструментарием - измерения, подсчёты, опыты.
А то, что Недоказуемо и в полной мере Не познаваемо, объявляется мифом. А если подробнее надо, то вот:

МАТЕРИАЛИЗМ (лат. materialis — вещественный) — философское миропонимание, мировоззрение, а также совокупность сопряженных идеалов, норм и ценностей человеческого познания, самопознания и практики, усматривающие в качестве основания и субстанции всех форм бытия материальное начало, материю. Включая в собственную структуру в качестве самостоятельных версий натурализм, эмпиризм, ряд школ аналитической философии и др., европейский М. восходит своими истоками еще к античному атомизму. Внеся значительный вклад в полемику с радикальными версиями философии идеализма, М. достигает пикового значения своего позитивного воздействия на жизнь общества в эпоху Просвещения (Дидро, Гольбах и др.), осуществляя уничтожающую критику реакционнорелигиозной идеологии католицизма эпохи буржуазных революций. 19 в. в истории М. ознаменовался, с одной стороны, утратой им доминирующего положения в среде философской интеллигенции Западной Европы, с другой — приданием ему (усилиями ряда радикальных его представителей — Маркс, Энгельс, Дюринг и др.) статуса особой самоосознающей "магистральной линии", "партии" в истории философского знания, "от века" противостоящего идеализму (см. "Основной вопрос философии" (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fslovari.yandex.ru%2Fdict% 2Fphil_dict%2Farticle%2Ffilo%2Ffilo-558.htm)). Вследствие избыточного акцента представителей философского М. конца 19 — первой четверти 20 вв. на задачах теоретического обоснования беспрецедентно популярных в этот период идей революционизма и силовых сценариев макроэкономических трансформаций, М. 1920-х остановился в своем развитии на жестко замкнутой системе теоретических догматов и упрощенной онтологии. В дальнейшем усилиями мыслителей философского М. "новой волны" (Лукач, Грамши и др.) разрабатывается деятельностная парадигма М., сочетавшая в себе диалектикоматериалистические подходы Маркса с категориальнопонятийными изысками и поисками новейших философских систем 1920—1930-х (Хайдеггер и др.). Определенный дополнительный импульс эволюции школ М. в 1930—1940-х придали теоретические реконструкции фрагментов ранних рукописей Маркса, посвященных проблеме отчуждения и самоотчуждения человека, объясняемые через философскую рефлексию над процессом отчуждения труда. В конце 20 ст. догматы философского М. нередко исполняют роль философскоидеологической пропедевтики для категорий социальных аутсайдеров, разделяющих идеалы позитивности массовых общественных деяний деструктивного типа.

(Новейший философский словарь: https://slovari.yandex.ru/dict/phil_dict/article/filo/filo-455.htm (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fslovari.yandex.ru%2Fdict% 2Fphil_dict%2Farticle%2Ffilo%2Ffilo-455.htm))

Electronic
23.05.2009, 18:23
Хорри, это термины, а не дискриминация :tongue:. А про "сознательно выбранную слепоту" я не говорил.
Мне временами непонятен твой принцип - если не я начал, значит, мне можно? Или это просто называется "переводить стрелки"? И можно ли это считать этичным по отношению к собеседнику?
Pit Bull, вот кто бы это был?...
Не всё ли равно, как что называть? "Ведь роза пахнуть бует розой, хоть розой назови, хоть нет". Придирка даже не к словам, а к терминам - худший метод спора после перехода на личности.

Pit Bull
23.05.2009, 23:45
Ну чем вам материализм не годится?=)
Просто вместо того чтобы верить в сказки учит проверять. О чём говорите вы, извиняюсь, мне не совсем понятно.

Electronic
24.05.2009, 09:25
Pit Bull, це, зато мне совершенно понятно, о чём говорите вы и что подразумеваете. Собсно, ваше мировоззрение даже не материалистское, а слегка, извините, обывательское в плохом смысле. И всё, сказанное мной выше, относилось в общем-то именно к этому, но я старался следовать вашим терминам.

MapTuHka
24.05.2009, 09:49
Pit Bull,Собсно, ваше мировоззрение даже не материалистское, а слегка, извините, обывательское в плохом смысле

когда сталкиваюсь в жизни с подобной СОЗНАТЕЛЬНО ВЫБРАННОЙ СЛЕПОТОЙ и отказом от возможностей

Эээ, батенька, а вот это уже дискриминация! Ты считаешь, что у непохожих на тебя людей ограниченные кругозор и фантазия?

Ты сам ответил и себе и Мари последней цитаткой.


Полная свобода - реально ДУМАТЬ, ВОСПРИНИМАТЬ и ОЩУЩАТЬ
А почему, Юль, ты отказываешь нам в праве воспринимать мир критически? Если уж полная свобода?

Мы видим красоту, просто считаем, что есть материальное объяснение всему. Даже если это объяснение пока не найдено. И это наше право.

Но если вам с Электроником удобнее считать такую точку зрения "слепотой и обывательской тупостью", то это просто показывает ваше нежелание признать возможность существования отличной от вашей точки зрения. Я бы тоже могла высказаться, что я думаю по поводу метафизики, но уважая ваши убеждения не буду.
Уважайте и вы наши, пожалуйста.

Лично я не считаю, что у меня ограниченный кругозор и я глуха к прекрасному. Отнюдь. Хотелось бы обратить внимание на корректность постов "материалистов" в этой теме, и на агрессивность постов "метафизиков". Воспитание - универсальная штука, в принципе) Для всех годится.

Pit Bull
24.05.2009, 11:28
зато мне совершенно понятно, о чём говорите вы и что подразумеваете.
Напротив судя по твоим ответам ты слишком быстро читаешь мои посты или не вникаешь в них по какой-либо другой причине.

Mari
24.05.2009, 11:49
А почему, Юль, ты отказываешь нам в праве воспринимать мир критически?
Не отказываю. Особенно,если критически, а не категорически, что - мол - нет этого ничего, а что есть, так это "мелкие необъяснимости". Да, я сожалею, что ещё не научилась ровно воспринимать отрицание другими людьми того, что сама считаю важным. Мои посты в этой теме резковаты. Однико с воспитанием у меня норм. И именно оно сдержало меня высказаться такими фразами, которыми я внутри думаю. Меня б уже забанили. Так что я тоже стараюсь оставаться в границах приемлемости для восприятия. У меня раньше было правило, не ввязываться в дискуссии об иррациональном с убеждёнными рационалами и материалистами. Более того в "рациональные" темы стараюсь по-минимуму вносить свой альтернативный взгляд (через эзотерич. призму). КОроче не мешаю по мере сил. И - поверьте - у меня гораздо чаще получается "просто наблюдать". ВОт сейчас не получилось. Но это ещё раз убедило меня в том, что "не спорить" с рационалистами и материалистами о иррациональном - это правильно. Так что Фсё. Из темы откланиваюсь. Не буду далее смущать ваш и свой покой. :curtcey:

Зайка
24.05.2009, 12:00
Меня в одно время душил кто-то по ночам, когда я засыпать начинала и сбросить с себя не могла эту паразитку ни закричать, еле вырывалась! Пока мама вокруг меня цельный ритуал, в конце концов, не провела с черчением вокруг меня мелком, молитвами и разбрызгав освещённую воду вокруг меня...
А ещё я в детстве с домовым поссорилась, и он меня побил, всё тело в синяках было...

True
24.05.2009, 12:27
Ребят, я вот что думаю:


Материализм - это отличное учение, философский труд многих умнейших людей прошлого и современности.
Глупо противопоставлять себя материализму, если веришь в то, что он пока объяснить не может. Или не хочет. Со временим под все ныне таинственные и загадочные факты подведут научный базис.
Глупо со стороны материализма и его приверженцев отрицать факты, которые он объяснить не может, или тупо игнорировать их, называя "неинтересными". Нужно проверять, исследовать и подводить научный базис. Я уверен, что постичь и "отцифровать" можно и душу, и Бога. Вопрос только в длине кода. :)

Electronic
24.05.2009, 12:44
MapTuHka, разьясни. Откровенно говоря, непонятно, кто кому ответил.

Мы видим красоту, просто считаем, что есть материальное объяснение всему. Даже если это объяснение пока не найдено. И это наше право.
С радостью! "Мы уважаем ваш эгоизм. Мы только требуем уважения нашего." (с)

Но если вам с Электроником удобнее считать такую точку зрения "слепотой и обывательской тупостью", то это просто показывает ваше нежелание признать возможность существования отличной от вашей точки зрения.
Эээ... Обывательская тупость - не звучало. А обывательская точка зрения - было сказано совершенно по другому поводу. По поводу обобщёных высказываний Питбуля, показывающих уже его взгляд на мир.
И поподробнее - так вы считаете, что таковым явлениям есть рациональное (материальное) объяснение, или просто закрываете на них глаза? Если первое, то готов взять (применительно к группе людей, так считающих) свои слова про шоры обратно. Но не применительно к сознательно игнорирующим.
"Дурак тот, кого не понимают" (с)

*Ну теперь по теме*
Я лично с потусторонним миром сталкивался. Неоднократно, но вскользь. Однако не считаю его "средоточием нематериального" и разнообразных духов и чудес. Скорее, это непараллельный мир, т.е. мир с по-другому идущим временем (возможно, вообще с другим п-в континуумом). Их, скорее всего, несколько, и многие столь же материальны, как наш - просто потомуЯ, что для обратного мало резонов. Хотя материя там может оказаться более тонкой - то, что мы называем духом. Не исключено и существование информационных миров.
Что же до воздействий, то по моему (а также некоторых авторитетных для меня людей) мнению, они все объяснимы. Но не с точки зрения физики текущего момента. Скорее всего, появится новое взаимодействие физики и информатики- - таким образом информатика обретёт почву под ногами (ей, правда, как и химии, будет отведено место абсракции), а физика прорвётся на новый уровень. Судя по обстановке, недалёк тот день, когда новый Эйнштейн (или научная группа) сделает первый шаг на новую ступень.

Pit Bull
24.05.2009, 13:36
Глупо со стороны материализма и его приверженцев отрицать факты, которые он объяснить не может, или тупо игнорировать их, называя "неинтересными". Нужно проверять, исследовать и подводить научный базис.
Не то что бы обьяснения нет, просто оно не нравится любителям сверхестественного

True
24.05.2009, 14:24
Pit Bull, о чем конкретно ты сейчас? Об объяснении чего?

Electronic
24.05.2009, 14:27
Pit Bull, таковое в студию!..

Pit Bull
24.05.2009, 15:14
ну например экстрасенс как будто видящий человека насквозь угадывает такие факты из жизни человека, также приводит человека к тому чтобы он рассказал о себе, а потом человеку кажется, что этот человек его видит насквозь таким фишкам обучают самых простых психологов.

Или, допустим, клиническая смерть - обычный *приход*. Всё из-за состояния в котором находится мозг пациента.
Одержимость - обыкновенный психоз.

Видишь мертвых родственников - значит просто болезненно переживаешь, впадаешь в психическую неуравновешенность.

Блин, короче примеров слишком много, когда вместо простого обьяснения ищут наиболее мистическое, такое, которым можно попугать себя.

Я сам был очень религиозным мальчиком, однажды *из меня вышел бес в церкви*, на самом деле я был голоден надышался дымом от лампад да и было очень жарко, одним словом слишком много причин видеть одну белизну и ползать на четвереньках=)

True
24.05.2009, 15:39
Pit Bull, полностью согласен с приведёнными тобой примерами. :agree:

Однако, есть и настоящие экстрасенсы, такие как Джуна, Ванга, Кэсси. И их дару есть вполне законное объяснение:
В 1972 году Госкомитет СССР по делам изобретений и открытий зарегистрировал открытие В.П.Казначеева, С.П.Шурина и Л.П.Михайловой, установивших электромагнитную связь живых клеток друг с другом. Клетки выращивались на виду друг у друга, но в изолированных камерах, разделенных кварцевыми прозрачными для ультрафиолетовых лучей окнами. После того как клетки в одной из камер были заражены злокачественными вирусами и стали погибать, клетки из другой камеры также стали гибнуть. Это доказывает, что клетки, надежно изолированные друг от друга, все-таки обмениваются информацией.
Научная статья (https://www.trinitas.ru/rus/doc/0231/008a/02310054.htm).

Pit Bull
24.05.2009, 16:36
Если будет реальное доказательство. И это станет примером того что и в этом нет ничего сверхестественного, то есть и это будет вполне материальным, ведь так.

По мне бабка говорила наобум (я о Ванге), такой фокус возможно повторить. Те кому реально поможет совет расскажут об этом другим, те кому не поможет не захотят рассказывать что их одурачили.

А предсказания, которые оставила она миру - всё равно, что указать пальцем в небо. Можно трактовать по-разному.

MapTuHka
24.05.2009, 17:36
MapTuHka, разьясни. Откровенно говоря, непонятно, кто кому ответил.

Это твои слова, обращённые к нам: они удивительно хорошо подходят, чтобы мы использовали их в ответе тебе)))

Саша. я в теме индиго уже высказывалась, могу повторить: я считаю, что всему есть материальное объяснение. Если причины действия или явления неизвестны, то я считаю их всего лишь НЕИЗВЕСТНЫМИ (пока что), а не потусторонними. Вот и всё. Юля предпочитает видеть в этом нечто другое. Да ради бога. Мы все видим, но по-разному это воспринимаем.
Доказательства идеалистов меня в данной теме слегка забавляют: ну обнаружили там где-то что-то, ну индиго? И?
Писала уже, что это норма: рождение одарённых детей среди среднего левела. Также как и рождение ненормальных, к сожалению. В чём здесь необъяснимый факт-то?


Вот Саша (Тру) привёл пример про клетки: замечательный опыт. Который на мой взгляд доказывает существование единого информационного поля во вселенной (туда же и Вангу сотоварищи) - это безумно интересно и важно. Надо это изучать, Но это простите, не божественное провидение или чакра там какая-то))) Это всего лишь свидетельство, как мало нам известно о вселенной, о биополях и биотоках и т.д.

То есть всё то, чем вы пытаетесь оспорить материалистический взгляд на бытие, я воспринимаю как естественные, но малоизученные проявления материального мира. Тока и всего)))


Про обывательство: ты сказал, "обывательский взгляд в плохом смысле этого слова". Имела в виду эту фразу.

Сава
24.05.2009, 18:13
Интересно, а как бы материалисты объяснили такое:
У некоего человека беззастенчиво отобрали кусок земли на котором он сажал овощи для своей семьи. Человек просто протянул руку и сказал "Здесь ничего не растет" И действительно, лет 5 там ничего не росло. Может и больше, не помню.
Рядом за забором оставшаяся земля - отлично плодоносит, а там даж сорняков нет. ( Это я к тому, что варианты "земля отдыхает" не получаются) :)
А, человека знаю лично.

MapTuHka
24.05.2009, 18:18
Так, по-любому он там ночью селитру разлил)))
Из мести)))

Сава
27.05.2009, 15:47
Кстати, вот еще один интересный момент. Все видели в инете фото людей, а рядом с ними "привиденя" и всякие подобные вещи :) Вот интересно, это правда?

VALet
27.05.2009, 16:47
Ируня, трудно судить про истинность... Это или вариабельность дефекта пленки, наложенная на светотени... или, то самое, что из области НЕОПОЗНАННОГО...

Electronic
27.05.2009, 19:46
Или - искусный монтаж. :)

Хорри
29.05.2009, 18:03
Всё, что в тырнете - фотожоп! :nunuka: :D

Тролль
02.08.2010, 22:37
Сталкивалась и не раз. Но лучше тот мир нам не трогать. А если и трогать, то нужно уметь входить в него и правильно выходить. Как правило, нас притягивает всё странное, но в том мире другие правила. Если ты потревожил дух, то нужно как-то его успокоить. А как? Разве этому кто-то учит? Возможно, поэтому в моей душе чаще холодно, чем жарко. Возможно, из-за того, с чем я столкнулась, я стала больше размышлять о смысле жизни и её физическом завершении, переходе в другой мир, пугающий мир.

Eywa
06.09.2010, 17:40
Никогда не сталкивалась и не хочу, мне и так не скучно живеться)))

Зайка
06.09.2010, 21:51
Сталкивалась и он рядом всегда, я гоню и бегу, не хочу этой связи и очень боюсь... откровение

Marlena
02.11.2010, 16:05
Ну дык и кто с чем сталкивался? Верующих и не верующих полно и этот спор может быть вечным. Давайте же последуем названию темы и продолжим ? )

Der Wolf
02.11.2010, 20:36
давай...
потустороннее. это все. неосмысленное этим ввиду
отсутствия общедоступных инструментов познания.
мне все эти игры с запредельным очень напоминают
упражнения ваньки-дурака. который давит глазное
яблоко кулаком. и плывущие круги принимает за
орбитали электронов...

Lena
05.11.2010, 23:33
Сталкивалась...тогда казалось потусторонним...по комнате кто-то топал.Оказалось,что груши крупные с дерева падали и по крыше катились...Уверена,что у всего потустороннего есть материальное объяснение.

Der Wolf
06.11.2010, 07:27
а нет желания что-то самой объяснить? ну. кроме падающих груш...

Lena
06.11.2010, 10:53
Так я про то и сказала,но на простом примере,что всё имеет объяснение и пока объяснить не смогли,считают потусторонним...Например:считалось,что падают звёзды,теперь это всего лишь метеоры(сгорание в атмосфере Земли осколков комет,астероидов и пр.)

Der Wolf
06.11.2010, 14:15
короче. сама с необъяснимым не сталкивалась?

Веселая Страшилка
06.11.2010, 20:30
Вот просыпаюсь ночью я от песни, неведомо откуда еле слышной. Мобильник отключен, так что же это? Прислушаюсь - и холодею сразу: что, коль Страшилку глюки посетили? И сон в момент куда-то улетает. А это мышка, сволочь из Китая, подарок хренов, ночью вдруг запела! Хотела утром мышку изничтожить - неправильное, видно, в ней устройство. Во тьме ночной какого черта петь бы? Но постепенно отмякает сердце - ну хоть не глюки и не привиденья...

Der Wolf
07.11.2010, 09:23
хм. а еще верующие называют эти встречи с
потусторонним знаками богов. знамениями...

Веселая Страшилка
14.11.2010, 20:26
Ни разу в жизни не видела самого обыкновенного привидения. Но вот есть такое мнение, что глюки - совсем даже и не глюки, а соприкосновение с чем-то неведомым (хоть психиатры иного мнения).
"Привидения - это, так сказать, клочки и отрывки других миров, их начало. Здоровому человеку, разумеется, их незачем видеть, потому что здоровый человек есть наиболее земной человек, а стало быть, должен жить одною здешнею жизнью, для полноты и для порядка. Ну а чуть заболел, чуть нарушился нормальный земной порядок в организме, тотчас и начинает сказываться возможность другого мира, и чем он больше болен, тем и соприкосновений с другим миром больше, так что когда умрет совсем человек, то прямо перейдет в другой мир".
Как вы думаете?

Electronic
17.11.2010, 23:12
самого обыкновенного привидения
:)

Доктор Ливси
05.07.2011, 09:47
В жизни, наверное, любого человека случались какие-либо необъяснимые, таинственные вещи, корнями уходящие в мир непознаваемого. Не хочу сказать – «того света», но что параллельного – это уж точно. Сталкивался с подобным пару раз и я.
Первый раз имел несколько комический уклон. Был выходной день, я остался в квартире один и решил наконец-то отремонтировать подтекающий унитаз. Квартира была съемная, унитаз – допотопнейший, с тяжеленной крышкой бачка и примитивнейшим устройством. Помню как сейчас – я снял крышку, отставил ее в сторону и принялся ковыряться в бачке. Ремонт занял немного времени, удовлетворенный результатом, я обернулся к крышке… Ее не было. «Наверное, в коридор отнес!» - решил я, но в коридоре крышки тоже не было. Не было ее и на кухне, и в комнате. Не было даже на лестнице, хотя туда-то я ее относить не мог в принципе. Я как ненормальный метался по квартире, бормоча «Черт, черт, поиграл и отдай» - крышки не было нигде…
Наверное, на этом месте вы вправе ждать фразу «… и только спустя три недели…» Так вот – ни спустя три недели, ни спустя полгода крышка не нашлась! Когда я рассказывал эту историю друзьям, они обычно спрашивали что-то вроде: «А что ты пил?» или даже «А что ты курил?». Не пил! Курил то же, что и все тогда курили – «Соверен», кажется… А тяжеленная крышка от бачка так и осталась в другом измерении навеки. Зачем она ТАМ понадобилась – думаю, никакой специалист по потусторонним силам объяснить не сможет! Осталось только утешать себя фантазиями о том, что на унитазе с моей крышкой восседает теперь сам Вельзевул.
Второй опыт моего общения со сверхъестественным был менее комичен, точнее – не был комичен вообще. За четыре дня до смерти отца, лежавшего с третьим инфарктом в больнице, ко мне в приоткрытое окно вдруг с поразительным упрямством стала биться невиданная какая-то неприятная птица: она была длиною побольше ладони, вся – черная, и какая-то… слишком вытянутая. Я не орнитолог, идентифицировать ее не смогу и по сей день, хоть после этого случая всматривался во всех пернатых – не она ли? Нет, таких птиц больше я не видал никогда. А в тот день я еле прогнал наглую тварь, так и норовящую впорхнуть в окно. Нехорошая примета спустя четыре дня полностью оправдала себя…
После этих случаев я, конечно, не то, чтобы слепо уверовал в иные миры, но убедился: не надо отрицать возможность их существования! Хоть и тяжеловато совместить крышку от бачка унитаза и птицу – предвестника смерти. Должно быть, с юмором, хоть и несколько своеобразным, у них ТАМ тоже – неплохо…

Антонина
12.07.2011, 16:51
всё оно есть но мало кто в это верит.

Marika
12.07.2011, 16:56
я вообще во все эти штуки верю , но только пусть они отдельно , а я отдельно ...каждому своё

Джердж Самс
12.07.2011, 17:02
тоже пару раз чтото было

самое интересное в этой затее то, что мы предвидим, не можем предотвратить, я лично не разу не смог

neonovaja
18.10.2011, 15:10
сталкивалась.и не раз.........

ROM@N
18.10.2011, 19:56
два? ахахахахаха

MirroR
05.02.2014, 13:31
Я сам был очень религиозным мальчиком, однажды *из меня вышел бес в церкви*, на самом деле я был голоден надышался дымом от лампад да и было очень жарко, одним словом слишком много причин видеть одну белизну и ползать на четвереньках
Когда я в церкви сознание потеряла, в полете сбив затылком медную подсвечницу для ста свечей, мне мерещилось, что я под купол взлетела прямо к круглым окошкам, из которых солнце било))
Тоже голод, ладан, гипотония)))

ras
05.02.2014, 13:34
Это грехи

MirroR
05.02.2014, 13:35
у детей?)

ХАТШЕПСУТ
05.02.2014, 13:40
у детей родительские грехи

MirroR
05.02.2014, 13:40
карма)

ras
05.02.2014, 14:09
Дети самые грешники. Постоянно дрочат

Карамель
05.02.2014, 14:36
@ras, юморист )))
но это так )

Shanti
11.03.2014, 22:26
Меня в одно время душил кто-то по ночам, когда я засыпать начинала и сбросить с себя не могла эту паразитку ни закричать, еле вырывалась! Пока мама вокруг меня цельный ритуал, в конце концов, не провела с черчением вокруг меня мелком, молитвами и разбрызгав освещённую воду вокруг меня...
А ещё я в детстве с домовым поссорилась, и он меня побил, всё тело в синяках было...

Я такое слышала от двух людей. Со мной лично такого не было, но этим людям я склонна верить. А потом нашла материал, там описываются разновидности "тонких" сущностей. Так вот, такие там есть. Они телом пытаются завладеть. Поскольку желания у живого существа сохраняются всегда. А вот реализовать эти желания не всегда возможно, потому как нет грубого материального тела. Вот они и пытаются, так сказать, на антенну подсесть.
Вообще, очень всегда привлекала мистика. Да и сейчас

добавлено через 5 минут

Или, допустим, клиническая смерть - обычный *приход*. Всё из-за состояния в котором находится мозг пациента.
Одержимость - обыкновенный психоз.


А как быть с тем, что человек после клинической смерти рассказывает то, чего он видеть и знать не мог? Он может видеть свое тело со стороны, слышит о чем говорят окружающие и потом все это рассказывает.
Или одержимость...бывает, одержимый человек начинает на другом языке шпарить, которого не знал. На латыни чаще всего))

добавлено через 3 минуты
Лично за себя могу сказать, что некий опыт в этой сфере у меня был.

Alex Алекс
11.03.2014, 22:49
Лично за себя могу сказать, что некий опыт в этой сфере у меня был.

и что то мне подсказывает, что там не только с латынью было связано?

Shanti
11.03.2014, 22:55
и что то мне подсказывает, что там не только с латынью было связано?

Латыни там не было) К счастью, это был не супер триллер, привидения за мной толпами не гонялись, и диабло не вселялся. Не много, но кое-что

Alex Алекс
11.03.2014, 22:57
К счастью, это был не супер триллер

к счастью! а то я уже начал волноваться за тебя...

Надюша
19.03.2014, 13:24
Историй о столкновении с потусторонним миром у меня море. Я не видела духов, но слышала их.Я людей-то не вижу толком, не то что не людей. Никогда не пыталась вызывать духов, их лучше не тревожить. Сами найдут тебя, если понадобишься. И что самое странное, не вызывают они у меня страха.
Расскажу историю, которая произошла со мной в прошлую смену.. Остальное потом, по случаю.
Я работаю одна в кабинете.Двухэтажное старое здание. Днём работает там ещё два кабинета, а вот после пяти вечера я остаюсь одна. Так называемые "звуковые приведения" - это постоянные жители этого здания. Я к ним уже привыкла. А в тот день двери с улицы я закрыла изнутри. В дверь моего кабинета постучали в районе часу ночи.Я спросила"Кто там?"- молчание. Говорю, :"Если не ответите- не открою". И очень знакомый старческий голос говорит :"Я". Тут я паонимаю, что наружные двери закрыты изнутри. И человек, пришедший с улицы, должен был постучать в них- иначе не пройти.
Обещаю этому голосу показать крест, если не исчезнет и посылаю его в баню. Через какое-то время выхожу в туалет, а в коридоре палка валяется. Её там не было.
И так историй- куча. Даже с работы из-за этого люди уходят- боятся.
А в кабинете по соседству раньше была бухгалтерия. Так там ночью звонит телефон. Разговаривают женщины.И слышу это не я одна.

Рэйн Эдолон Младший
19.03.2014, 17:22
https://realax.ru/attachment.p...1&d=1395073884 вот это я не магу объяснить мистика и только

Shanti
24.03.2014, 00:25
@Надюша, страсти какие :blink:

Alex Алекс
24.03.2014, 00:27
страсти какие

не бойся, я рядом, если че...

Shanti
24.03.2014, 00:31
не бойся, я рядом, если че...
где? Оо *заглядывает под кровать*

Alex Алекс
24.03.2014, 00:32
ну...не настолько рядом

Надюша
24.03.2014, 12:46
@Mallory, если ты так же, как я любишь заброшенные дома, то должна понимать , почему так происходит.
@Alex Алекс, пачку успокоительного, пожалуйста, для слабонервных.

Shanti
24.03.2014, 13:13
@Надюша, в теории. На практике я именно вот с этим не сталкивалась, и не дай Бог, я не трус, но я боюсь)

Alex Алекс
24.03.2014, 14:11
пачку успокоительного, пожалуйста, для слабонервных.

может успокоительное не в пачке, а в бутылке будет эффективнее?

Надюша
25.03.2014, 12:09
@Mallory, кстати, многие боятся. У меня почему-то не вызывает страха.
@Alex Алекс, как скажете, доктор. Но боюсь, после вашего рецепта и не такое случиться может.

Alex Алекс
25.03.2014, 12:27
@Mallory,
@Надюша,

ну что, девушки, когда устроим охоту на привидений?

Надюша
25.03.2014, 12:34
@Alex Алекс, сегодня.Я как раз на работе. Только без твоего успокоительного, а то не правильно поймут нас приведения. Короче, всё готово, ждём только вас.

Alex Алекс
25.03.2014, 12:37
Только без твоего успокоительного, а то не правильно поймут нас приведения.

а чего...? и им нальем!

Shanti
25.03.2014, 13:03
@Mallory, кстати, многие боятся. .
Непонятное часто вызывает страх.

Shanti
25.03.2014, 13:15
@Alex Алекс, @Надюша, а фигня-то вот такая у вас хоть есть? *с долей скепсиса*
6450

Alex Алекс
25.03.2014, 13:26
@Mallory, неа, я вообще только побухать..( с долей уважения к твоей крутизне!)

Надюша
25.03.2014, 15:43
@Mallory, у меня есть. Правда немного не такая. Мы с другом, раньше делали что-то похожее, но об этом не в этом разделе. Должна где-то в сараях валяться подобная штука.
@Alex Алекс, правильно, когда бухать не с кем не важно, имеет ли твой собутыльник материальную сущность или нет.:Smile:

Карамель
25.03.2014, 16:00
@Надюша, а что у вас за здание ? что там раньше было ?

Надюша
25.03.2014, 16:04
@Cherry, там была кантора ПМК. А ПМК в свою очередь построили на месте старого кладбища.

Карамель
25.03.2014, 16:11
@Надюша, ну вот, а чего ещё ожидать на месте , где было кладбище ?
Может водичкой святой по углам пройтись ?

Надюша
25.03.2014, 16:13
@Cherry, нет смысла.

Карамель
25.03.2014, 16:19
@Надюша, почему ? можно же попробовать

Надюша
25.03.2014, 16:21
@Cherry, а зачем? меня это не пугает, а другие пусть сами за себя стараются.

Карамель
25.03.2014, 16:22
@Надюша, дело не в том, пугает или нет. Дело в том, что не должны всякие чужие сущности находиться рядом.

Shanti
25.03.2014, 16:52
@Mallory, неа, я вообще только побухать..( с долей уважения к твоей крутизне!)
аяяй

добавлено через 2 минуты
@Mallory, у меня есть. Правда немного не такая. Мы с другом, раньше делали что-то похожее, но об этом не в этом разделе. Должна где-то в сараях валяться подобная штука.
Очень интересно. И что, работало?

Alex Алекс
25.03.2014, 16:53
« — Петруха!
— Я не п-пью…
— Правильно! Я вот тоже сейчас это допью и брошу… Пей! »

Shanti
25.03.2014, 17:05
А белочка за привидение сойдет? или чертик?

Alex Алекс
25.03.2014, 17:31
белый белый, совсем горячий...(с)

Катька
29.08.2014, 11:55
смотрю тему эту забросили, а вот я как новичок хочу вставить и сюда свои 5 копеек. не знаю кто как это оценит, но это было, это факт. мне на тот период было лет 10-12 и была я в летнем лагере и вот однажды бывалые старшие товарищи, чтобы попугать нас мелких, рассказали, что можно вызывать всяких там золушек, принцев, бабок ежек и прочую нечисть. и рассказывали что сами вызывали Даму Крестей и типа на стенах потом отражались ее глаза, но это не видела, не знаю, врать не буду. а вот что видела своими глазами. Сразу оговорюсь у меня там работала мама и потому я могла спать либо в отряде, либо уходила к ней в комнату. Так вот сидим мы своей девчачьей палатой под вечер и думаем чем бы заняться и не придумав ничего интереснее решили вызвать дух Бабы Яги. взяли покрывала, укрылись, что-то там бормотали и собственно прогремел отбой и я почему-то решила, что сегодня в отряде спать не буду и смылась гордая к маме))) Утром прибегают девчонки и на перебой зовут быстрее в отряд. Бежим, забегаем и я вижу что по стенам и кое-где на потолке оставлены следы босых ног, как будто кто-то ходил!!! Пришла уборщица и начала на нас кричать типа кто тут все стены испачкал, мы в отказ и смылись. Сейчас, конечно, я предполагаю что может быть это проделки вожатых, но у нас они были не сильно веселые, чтобы до такого догадаться да и не рассказывали мы спецом никому чего делали вечером. Но это давно было, а когда я стала подрастать, то потустороннее мне приходит через сны, точнее моменты, которые должны случится (так я за несколько дней узнавала что бабушка, потом через года и дедушка умрут). а не давно была история с моей квартирой, в которой я себя чую великолепно и никого не ощущаю. Но вот решила ее освятить. освящалась она без меня (я на работе была), так вот в тот момент когда начался сам процесс мне было так плохо, что ни словом сказать, ни матом не выразить и легче мне стало только тогда когда весь обряд закончился. Вот такие дела..
а еще общалась с ясновидящем. много чего рассказал дяденька и 80% информации в точку и прям про меня про мои ситуации...

Divico
29.08.2014, 15:07
@Катька, про Бабу Ягу конечно это вас разыграли) Персонаж то выдуманный, как его дух вызывать?

А вот за остальное я не берусь рассуждать) Может и правда, может и совпадение)

Ираида
29.08.2014, 15:11
Нет ни бога, ни чёрта, ни привидений.
Лично ночью по кладбищу ходила . Никого не встретила!

Катька
29.08.2014, 15:20
Может и правда, может и совпадение)

возможно и просто совпадение. всё равно есть куча того что взрослому человеку не понять и не увидеть. например, ребенок вполне может видеть своих умерших родных, которые приходят. или ребенок выдает какую-то информацию, которую сам не мог нигде просто услышать в реале, а именно из вне... много непознанного и в некоторые вещи мне охотно вериться...


а вот бабка ежка да выдуманный персонаж, но следы ты были)))) наверно, сказочные персонажи тоже имеют свою нишу в потустороннем?!)))))))))

Divico
29.08.2014, 15:23
@Катька, Это точно, есть всякое.. Насчет всяких вызываний конечно это детские игры) Но если что то творить со спиритической доской, всякое может быть. Были случаи.

ЭлисМорган
29.08.2014, 20:00
возможно и просто совпадение. всё равно есть куча того что взрослому человеку не понять и не увидеть. например, ребенок вполне может видеть своих умерших родных, которые приходят. или ребенок выдает какую-то информацию, которую сам не мог нигде просто услышать в реале, а именно из вне...)
Вот принципиально в такие вещи не верю, но в жизни бывают поразительные вещи и совпадения. Необъяснимые, на мой взгляд. Мистику разводить не хочется, но последний случай в нашей семье просто поразительный.
Есть у меня многоюродная тетка, вдова. У неё взрослый сын 30 с чем-то лет, скажем Ефим. Ефим - военный, служит в другом городе. Здоров, счастлив в семейной жизни, маме звонит как все. Вообщем, ничто не предвещало. Последние полгода мама вдруг озаботилась, начала названивать сама, как дела, давно ли у врачей был и т. п. Ефим ей: "Ну что Вы, мама, все нормально" и проч. Недавно Ефим погибает в автокатастрофе(((( Тетке сразу позвонить ни у кого духу не хватило, благо родственников в её городке полно, им сказали, а они уже пошли страшную вещь лично сообщать. Приходят утром к ней, а тетка уже в чёрном: "Я уже знаю, вы только скажите как?"
Как потом она сама рассаказала, начал её сниться покойный муж. Приходит и говорит ей, что пришёл за сыном. Она его гонит, муж уходит. В ночь катастрофы, опять тот же сон, только тут же присутствовал и Ефим. И муж позвал сына, и как она не пыталась препятствовать, они ушли вместе.

Вот поди - объясни что и откуда....

Alex Алекс
29.08.2014, 20:15
@ЭлисМорган, нет, смотри.вот как рождаются эти мифы. ничего не придумаю, а из твоих слов. следи:

Тетке сразу позвонить ни у кого духу не хватило, благо родственников в её городке полно, им сказали,

сказали родственникам (это уточняю, не одному а нескольким)

а они уже пошли страшную вещь лично сообщать

итак родственники ходили сообщать ей (и это просто не был единственный поход к ней!)




Приходят утром к ней, а тетка уже в чёрном: "Я уже знаю, вы только скажите как?"

вот это сообщение тех родственников, которые были не первыми и послужило основой этого мифа.

ну, прости меня, такой я уж...не верю в мистику!

ЭлисМорган
29.08.2014, 20:19
@Alex Алекс, да нет, я видимо невнятно написала. Известно стало вечером (трагедия на трассе, он был один, пока то-сё). В городе тетки живет её сестра с семьёй, поздно вечером им и позвонили, а они уже и решили сходить к тетке с утра. Фиг его знает

Alex Алекс
29.08.2014, 20:23
@ЭлисМорган, городок небольшой, просто к вечеру кто то из родни как то передал.родня это не монолит.родственники соседи друзья...впрочем, может и мистика.

Катька
29.08.2014, 20:24
я думаю, что пока сам не столкнешься с чем-то таким чему объяснения просто нет, вот тогда наверно и поверишь... а может всё это и фигня..)))

Alex Алекс
29.08.2014, 20:32
@ЭлисМорган,
@Катька, я к чему говорю все это. сначала любое такое явление надо попробовать объяснить с помощью рациональных вещей, а не сразу загоняться. как то так..

ЭлисМорган
29.08.2014, 20:36
@Alex Алекс, я не пытаюсь объяснять. Когда это появляется в моей жизни, я просто удивляюсь, но не загоняюсь. Объяснение всему есть, разумеется. Но вот конкретно этому я не пытаюсь его искать.

Капитан
29.08.2014, 20:37
В подобных историях обычно чужой опыт воспринимается слишком критично. Я знаю, например, человека в Красноярске, который уже не один десяток лет занимается вопросами свякой аномальщины типа полтергейстов. Историй он него наслышал немало, но считать что он всё выдумал или принимать за чистую монету до сих пор не спешу. В активе держу их всех как "Еще один взгляд на возможные события в нашей реальности".

Со мной обычно потусторонние сущности не общаются. Хотя несколько раз были интересные моменты. Однажды, когда был в командировке, надо было встать в 4 утра, чтоб в пол-пятого поевши и умывши выити из дому. Я хоть и жаворонок, но не до такой степени, поэтому поставил будильник, у которого оказалась севшая батарейка. Вобщем, похрапываю себе, а тут вдруг кто-то начинает тормошить меня за плечо и кричит "Эй! Вставай!" От крика-то вобщем и проснулся. Вскакиваю - никого нет, я во всей квартире один. на часах 4:15. Только-только успеть на все утрешние процедуры. Такое в жизни повторялось несколько раз, когда чуть было не просыпал на важные мероприятия. Так что я на такие "контакты" не в обиде.

Катька
29.08.2014, 20:37
@ЭлисМорган,
@Катька, я к чему говорю все это. сначала любое такое явление надо попробовать объяснить с помощью рациональных вещей, а не сразу загоняться. как то так..

мистику рационально не объяснишь))) но опять же лично я во что-то верю, но есть моменты, в которые не верю и считаю бредом)))

Alex Алекс
29.08.2014, 20:40
@ЭлисМорган, ну, наверно есть какая то связь на психоэмоциональном уровне, возможно и это. а не только моя, сугубо бытовая версия...

Иннуся
29.08.2014, 21:18
Тетке сразу позвонить ни у кого духу не хватило, благо родственников в её городке полно, им сказали, а они уже пошли страшную вещь лично сообщать. Приходят утром к ней, а тетка уже в чёрном: "Я уже знаю, вы только скажите как?"
Как потом она сама рассаказала, начал её сниться покойный муж. Приходит и говорит ей, что пришёл за сыном. Она его гонит, муж уходит. В ночь катастрофы, опять тот же сон, только тут же присутствовал и Ефим. И муж позвал сына, и как она не пыталась препятствовать, они ушли вместе.

Вот поди - объясни что и откуда....

чисто по христиански как то странно тетка себя повела
одела траур по сыну еще до того как ей реально сообщили о его гибели?
а если бы сон сбылся, но через месяц?
а если бы не сбылся вообще?
:hz:

Ираида
29.08.2014, 22:09
Только-только успеть на все утрешние процедуры. Такое в жизни повторялось несколько раз, когда чуть было не просыпал на важные мероприятия. Так что я на такие "контакты" не в обиде.
Игры разума. Особенно, когда человек живёт один. Я даже голоса слышала, что меня по имени звали. Сначала выглядывала, кто это зовёт, а потом внимание перестала обращать. И просыпалась за минуту до звонка. Даже эксперимент проводила: перед тем, как уснуть, внушала себе, что должна проснуться, например, в 7.15. И просыпалась в 7.15. Как Штирлиц.

Карамель
29.08.2014, 22:16
есть какие-то неведомые силы

Ираида
29.08.2014, 22:17
И ещё. Пару дней назад захожу в квартиру. Открываю дверь, а серый кот под ногами шмыг на улицу. Чуть не споткнулась через него. Я ещё наорала на него: "Мурзик, придурок! Какого под ногами бегаешь!" Закрываю дверь, прохожу на кухню, а Мурзик сидит на подоконнике и глазами на меня лупает. "Что за хрень!" - думаю. А кто же под ногами прошмыгнул? Рассказала сестре, она предположила, что это Кузя, шотландец вислоухий, которого пришлось усыпить весной, он умирал от мочекаменной болезни. Вызванный на дом ветеринар прямо там, на кухне, на полу, и усыпил его. Вот он и шастает теперь по дому, душа неупокоенная.
Или нет?

Карамель
29.08.2014, 22:21
@Ираида, а ты его не похоронила ?
мы кошку с развившимся раком усыпляли в ветклинике 12 лет назад. там оставляли на кремацию

добавлено через 47 секунд
кстати, после просмотра фильмов по ТВ-3 я верю в неупокоенные души

Ираида
29.08.2014, 22:22
@Ираида, а ты его не похоронила ?
Нет, конечно. Где бы я его хоронила? В мусорный пакет положила и отнесла в мусорный контейнер.
Может ему ещё и памятник поставить?

Карамель
29.08.2014, 22:23
@Ираида, ну хоть во дворе под дерево закопать

Ираида
29.08.2014, 22:25
Сын как пришёл, первым делом и спросил: ты его хоть не похоронила во дворе? А то я к тебе и не зайду больше, боюсь.
Не хватало мне ещё двор могилками засирать. Сдохло животное - жалко. Но хоронить и крестики лепить? Я не настолько чокнутая кошатница.

Карамель
29.08.2014, 22:27
@Ираида, зачем уж могилу-то .. просто закопать и всё.
Ты в своём доме живёшь ? или в квартирном

Ираида
29.08.2014, 22:31
В многоквартирном, но есть своя часть общего двора.
Да в детстве могилки животным не делала, а уж на старости тем более не стану.
Я вообще не понимаю этого культа закапывания даже людей. Вот правильно некоторые делают: запихали тело в крематорий, сожгли, пепел развеяли и все дела! Чисто, экологично, земля костями и гниющими трупами не засоряется.
А животных закапывать... Кладбище Стивена Кинга во дворе устраивать? Нет уж, увольте!

Котофеич
29.08.2014, 22:32
@Cherry, попробуй задом на перёд ещё одеть..вооще убойная штука))..
а по теме.....если не знаешь как с этим справиться...забудь..и лучше обойди десятой дорогой..иначе цена может быть непомерной..и не только для тебя...

Мила
29.08.2014, 22:41
По телевизору целая серия таких вот фильмов идёт. Случаи разные рассказывают. Из цикла *Наваждение*. Может быть кто то из вас и видел по телеканалу Дискавери. Что то мистическое необычное несомненно существует. Но это мир запредельного, того что наука официальная объяснить не в состояние. И потому как правило отвергает мистическую природу каких то странных событий.

Те кто приходит во сне или бывает прикасаются просят вашей помощи. Их души между мирами и не могут найти покоя. Это шокирует, это так жутко. Но вот одна из серий была уникальна. Две женщины переехали в дом, который купили. И в окне, средь бела дня они обе увидели лицо, словно нарисованное на обратной стороне стекла. Пошли к соседям, узнать что и как. Увидели сходство бывшего хозяина, узнали что он покончил собой. И тогда пригласили священника к себе в дом. Священник обратился к помощи магов, белых, тех которые хорошие. И тогда они все вместе помогли духу уйти и исполнили его просьбу - он просил прощения себе от жены и дочери. Выпросил. И ушёл, успокоенным.)

Ираида
29.08.2014, 22:51
Священник обратился к помощи магов,
Это ж что за священник такой? Церковь не признаёт ни белых, ни серых магов, и считает всех магов, колдунов и гадалок пособниками сатаны. Как священник мог обратиться к слуге сатаны?!

Котофеич
29.08.2014, 22:52
вот же выдумали себе сказку...белые..чёрные...хорошие плохие......магия это прежде всего обращение к высшим силам....а высший разум априори не может быть ни плохим ни хорошим...он рационален..и ни как иначе..

Мила
30.08.2014, 02:28
Это ж что за священник такой? Церковь не признаёт ни белых, ни серых магов, и считает всех магов, колдунов и гадалок пособниками сатаны. Как священник мог обратиться к слуге сатаны?!Американцы вообще странные люди. У них и священники тоже странные. Они и в интернете часто сидят. И проповеди читают. Те что маги, они какие то экстрасенсы, наверное были. Однако он им почему то не противился. Толерантен, что ли?

вот же выдумали себе сказку...белые..чёрные...хорошие плохие......магия это прежде всего обращение к высшим силам....а высший разум априори не может быть ни плохим ни хорошим...он рационален..и ни как иначе..Мудрая сказка какая то получилась.) Однако миром правит всё же любовь.. И Высший Разум - это рациональная, но всё равно любовь.) Нет наказаний на самом то деле. Он не наказывает, он учит. Нас всех. Всегда, учит пока мы живы, учит до тех пор пока мы дышим.. Всех, поголовно)) Любовь такая странная штука.. Она бывает и слегка зубастой. Но в итоге всё равно добрая.

Иннуся
30.08.2014, 09:39
И ещё. Пару дней назад захожу в квартиру. Открываю дверь, а серый кот под ногами шмыг на улицу. Чуть не споткнулась через него. Я ещё наорала на него: "Мурзик, придурок! Какого под ногами бегаешь!" Закрываю дверь, прохожу на кухню, а Мурзик сидит на подоконнике и глазами на меня лупает. "Что за хрень!" - думаю. А кто же под ногами прошмыгнул? Рассказала сестре, она предположила, что это Кузя, шотландец вислоухий, которого пришлось усыпить весной, он умирал от мочекаменной болезни. Вызванный на дом ветеринар прямо там, на кухне, на полу, и усыпил его. Вот он и шастает теперь по дому, душа неупокоенная.
Или нет?

Душа неупокоенная у кота, говоришь?
ну-ну

Мила
30.08.2014, 18:13
Душа неупокоенная у кота, говоришь?
ну-ну
А у котов тоже есть душа) Честно. Это те которые гуляют сами по себе. Они своенравны, норовисты, но они тоже как и все другие живые существа имеют душу.) :yes_girl:

Иннуся
30.08.2014, 18:16
А у котов тоже есть душа) Честно. Это те которые гуляют сами по себе. Они своенравны, норовисты, но они тоже как и все другие живые существа имеют душу.) :yes_girl:

первый раз такое слышу
что значит "это те которые гуляют сами по себе"
а у домашних нет души?

Мила
30.08.2014, 18:28
первый раз такое слышу
что значит "это те которые гуляют сами по себе"
а у домашних нет души?
Вообще то это наукой не доказано. Есть та душа или её нет. Или есть только сознание, которое мы называем *душой*? Пока не понятно. Потому что эту самую *недотрогу* душу в руки не взять никак. Это не почки, не сердечко, да? А это нечто неосязаемое, то есть не материальное. Правда ведь?

А у любого живого существа есть. Потому что он одушевлённый, а не предмет например камень, стекло или песок, да? Вот. А разницы между домашними и дикими животными в природе нет, как мне кажется. Биологически они же одинаково устроены, поэтому у всех, наверняка есть душа. И если есть мозг, если есть сознание, следовательно и что то там внутри, как мы говорим - в душе шевелится.)

Котофеич
30.08.2014, 18:35
@Мила, у всего есть душа...ведь что есть душа.....это по сути энергетическая матрица на которую записывается всё что с ней происходит....включая и информацию об окружающим...её мире...

Иннуся
30.08.2014, 18:37
если есть мозг, если есть сознание, следовательно и что то там внутри, как мы говорим - в душе шевелится.)

похоже на буддийские верования

Неизбежность
30.08.2014, 18:40
Вообще то это наукой не доказано.
Ну, скажем, наукой еще огромное количество вещей не будет доказано огромное количество лет. Но это же не значит, что недоказанных вещей не существует) Ведь когда кто-то обижает, или твой ребенок плохо себя чувствует, тебе плохо, очень плохо, да? Хотя физически тебя никто пальцем не тронул. Что болит? Что заставляет сопереживать?

Иннуся
30.08.2014, 18:48
@Мила, у всего есть душа...ведь что есть душа.....это по сути энергетическая матрица на которую записывается всё что с ней происходит....включая и информацию об окружающим...её мире...

я так мясо перестану есть

Котофеич
30.08.2014, 18:50
я так мясо перестану есть
почему?))....к тому времени там её..уже нет....ешь!!!))

Ираида
30.08.2014, 21:32
Не знаю, как у ваших, а у моих котов душа есть. И у собак есть. И даже у ёжиков. Это только христианство отказывает живым существам в душе. Хотя в той же библии написано и не раз: души всего живого сущего на Земле.

Жизель
30.08.2014, 22:01
Совершенно верно, у каждого живого существа есть душа, будь это человек, животное, или растение, любое живое существо имеет душу, и она бессмертна. ;)

Мила
31.08.2014, 12:42
@Мила, у всего есть душа...ведь что есть душа.....это по сути энергетическая матрица на которую записывается всё что с ней происходит....включая и информацию об окружающим...её мире...Да, всё так и есть.. Мне кажется что душа это уровень подсознания. Потому что душа это набор или комплекс наших чувств. Мы испытываем целую палитру хороших, плохих эмоций, самых различных. И вот это и есть та составляющая, которая и называется человечностью..

Мне когда то казалось что животный мир бывает гораздо человечнее человека.. Видела сюжет когда бегемот спасает из пасти крокодила маленькую косулю. Трогательно. Он помог ему перебраться на другой берег, на сушу. И спас его. Значит разум и чувства, значит душа.. Значит в живой природе гораздо больше гармонии чем мы умеем замечать?)

похоже на буддийские верованияДля меня Будда это просто философ какой то. Добрый и странный.)

Ну, скажем, наукой еще огромное количество вещей не будет доказано огромное количество лет. Но это же не значит, что недоказанных вещей не существует) Ведь когда кто-то обижает, или твой ребенок плохо себя чувствует, тебе плохо, очень плохо, да? Хотя физически тебя никто пальцем не тронул. Что болит? Что заставляет сопереживать?Болит душа, осознавая что ребёнку больно и плохо.. Тут всё вместе и душа и сознание.) Они работают сообща как часы))

Не знаю, как у ваших, а у моих котов душа есть. И у собак есть. И даже у ёжиков. Это только христианство отказывает живым существам в душе. Хотя в той же библии написано и не раз: души всего живого сущего на Земле.Конечно есть!) Иначе и быть не может. Есть мозг, есть несколько уровней сознания и подсознания. Градация теории там такая сложная, что ой мамочки, я совсем запуталась, когда пыталась понять в картинках.. И так и отложила. Мне видно не дано познать теорию.. Ну да и Бог с ней)) Но то что они неразрывно взаимосвязаны это да, это так)) Не сомневайся даже.

Совершенно верно, у каждого живого существа есть душа, будь это человек, животное, или растение, любое живое существо имеет душу, и она бессмертна. ;)
Эксперимент напомнила.

Саженцы рассадили в разные комнаты. И одним саженцам ставили громкую душераздирающую роковую музыку, ритм сума сойти.. А другим медленную, гармоничную, нежную трель.

И те что *слышали* трель росли чудесно. А те другие не выжили. Они высохли и листья скрутились в трубочку, да и всё тут.)

Это в программе *Разрушители легенд* я смотрела) :blush_girl:

Жизель
31.08.2014, 23:17
Для меня Будда это просто философ какой то. Добрый и странный.)
Для меня он не совсем философ, т.к. буддизм это и не философия, и не наука, и не религия, и не социально-политическое течение, и не мистика, и не окультизм, и не аскетизм. Он не отрицает богов, но и не поклоняется им, ибо природа образования богов хорошо известна буддистам. ;)
Имхо: буддизм более близок к истине. Нет ни рая, ни ада, а есть только карма. Совершенствование кармы есть непеременное условие прогрессивной эволюции человека и его сущности, т.е.души. Но это чисто мое мироощущение. :)
Эксперимент напомнила.
Про этот эксперимент я читала. :)

добавлено через 15 минут
Кстати, до поры и до времени, я считала, что потусторонний мир существует. Со временем сложилось другое мнение. Мы видим окружающий мир через призму нашего сознания, это доказывает квантовая физика. Тех, кого мы называем "потусторонним миром", скорее, жители параллельных миров. ;)

Канцлер О
26.12.2014, 18:10
У меня сегодня была мистическая ситуация. Лежу, сплю, никого не трогаю, сны смотрю, тут "бац!", такое ощущение, что меня кто-то толкает. Просыпаюсь. Спать совсем не хочу. И тут я четко слышу такой...позыв,или как сказать, возглас- Любимая! как будто ко мне кто-то обращается. Обычно, меня так муж зовёт, а тут я и не сообразила чей это голос был. Вроде бы, знакомое слово, но муж-то спит, он не мог это сказать. Хотя.. Я перепугалась, лежу, оцепенела, пошевелиться боюсь. Только глаза закрыла и давай потихоньку разворачиваться к мужу, чтобы уткнуться к нему в спину- так менее страшно. Развернулась-таки и уснула через какое-то время. Странная штука...

UMA
26.12.2014, 18:18
@Канцлер О, блин, муражки побежали)))) Во сне тебя звали))

Канцлер О
26.12.2014, 18:22
@UMA, а мне-то как страшно было! я почему-то подумала, что в комнате кто-то есть, потому не рискнула осматриваться.

WolfstaЯ
26.12.2014, 18:33
Обычно, меня так муж зовёт,.
обычно?:rofl2:

зы:про потустороннее я могу книгу написать:biggrin2:

UMA
26.12.2014, 18:34
@Канцлер О, я бы вообще окаменела в одной позе мигом:rofl:
Трусиха)))) , а волосы шевелились?)))

Канцлер О
26.12.2014, 18:39
@UMA, не, волосы не шевелились

добавлено через 21 секунду
@Мухомор, да, среди ночи)

Гонорий
26.12.2014, 18:51
И тут я четко слышу такой...позыв,или как сказать, возглас- Любимая!Сотона!
Однозначно.Ему в любом кинофильме надо обязательно найти какую-нибудь женщину, которая не причём, чтоб устроить большое безобразие.)))

Канцлер О
26.12.2014, 18:53
@Гонорий, точно! Еще вариант- Черный Человек. Тот, который душит во сне и ходит густой тенью по квартире.

Гонорий
26.12.2014, 18:55
@Канцлер О, если бы мужчина...тогда более вероятна белочка, а так только сотона.:D

Канцлер О
26.12.2014, 18:58
@Гонорий, кстааааати...вспомнился мне недавний сон, там черти эвакуировали наш дом. Что-то мне это не нравится...

UMA
26.12.2014, 19:05
@Гонорий, точно! Еще вариант- Черный Человек. Тот, который душит во сне и ходит густой тенью по квартире.

Пошла я отсюда!https://www.x-time.ru/chat/ic/84.gif

Брошенка
01.05.2015, 12:54
Непонятное часто вызывает страх.
Не знаю точно, как бы я отреагировала, если бы увидела приведение. С одной стороны интересно, и хотелось бы. Но я ведь могу испугаться и потерять сознание, а может быть так сильно обрадуюсь что приведение испугается меня и уплывет)

Velassaru
01.05.2015, 13:01
. С одной стороны интересно, и хотелось бы.
Когда-нибудь, подумал Бишоп, я прогуляюсь с Шекспиром. Когда-нибудь я поплыву с Колумбом.(с):D

и вкассу:
Общайся без границ. Никаких тарифов, роуминга и дорогих смартфонов.
Спиритизм — выбирай свой круг общения правильно.(с)
https://cs7054.vk.me/c540103/v540103215/39e9c/p3NvZPU3FGo.jpg

Брошенка
01.05.2015, 13:04
Когда-нибудь, подумал Бишоп, я прогуляюсь с Шекспиром. Когда-нибудь я поплыву с Колумбом.(с):D

и вкассу:
Общайся без границ. Никаких тарифов, роуминга и дорогих смартфонов.
Спиритизм — выбирай свой круг общения правильно.(с)
https://cs7054.vk.me/c540103/v540103215/39e9c/p3NvZPU3FGo.jpg

Хахаха, про спиритизм вообще зачет!)
Кстати про спиритизм, был такой опыт. Но до конца так и не поняла, что это и кто всем этим движет О__о

Velassaru
01.05.2015, 13:10
@Брошенка, мне тут недавно рассказали, что энергия деревьев и людей схожа :net:
Особенно злопамятны дубы. Они даже между собой общаются телепатически на расстоянии.
И если ты дуб обидишь (пнешь там или сучок отломаешь), то где бы не оказался вблизи дуба -
тебе они будут энергетически мстить. :nunuka:

Гринпис совершенствует методы, приправляя их угрозами !))

Брошенка
01.05.2015, 13:12
@Брошенка, мне тут недавно рассказали, что энергия деревьев и людей схожа :net:
Особенно злопамятны дубы. Они даже между собой общаются телепатически на расстоянии.
И если ты дуб обидишь (пнешь там или сучок отломаешь), то где бы не оказался вблизи дуба -
тебе они будут энергетически мстить. :nunuka:

Гринпис совершенствует методы, приправляя их угрозами !))

Ну вот опять же непонятно - может так и есть, а может и нет :Speechless:
теперь я потерялась еще больше :Yawn:

Velassaru
01.05.2015, 13:14
теперь я потерялась еще больше

Ну а что? Елки срезанные ставила дома? Всё! считай - встряла!

Manuel
01.05.2015, 13:19
@Velassaru, а я люблю с деревьями разговаривать, меня Дон Хуан научил. Особенно с берёзами люблю, они такие умницы ! :what:

Velassaru
01.05.2015, 13:28
Дон Хуан научил.
Не так страшен дон Хуан, как его послушники :D

С ивами душевнее разговаривать! Они такие минорные и трепетные.
А вот с баобабами я бы не рискнула поговорить - задавят информативностью!)

Брошенка
01.05.2015, 13:29
Ну а что? Елки срезанные ставила дома? Всё! считай - встряла!

Усё, крышка мне :hihi:

Velassaru
01.05.2015, 13:33
@Брошенка, иди на абордаж в лес.
если чувствуешь себя там комфортно и нет желания сбежать в бетонный мегаполис -
значит тебя пока еще милостиво простили!)

Гонорий
01.05.2015, 13:44
Особенно злопамятны дубы.
Бедняги кабаны! Объикались.

Velassaru
01.05.2015, 13:53
@Гонорий, привет, Фома :D

наткнулась на один удивительный пример как можно воспринимать мир:
Если представить что мы видим все не глазами людей, а волнами мобильников.
Тогда у нас был бы совершенно иной интерес в источниках: не солнце, а вышки,
железобетонные непроходимые стены, связь через эфирное пространство.
Едой для нас было бы электричество, ну и тд.

Любопытный ракурс, в общем )))

Гонорий
01.05.2015, 13:58
Если представить что мы видим все не глазами людей, а волнами мобильников.
Тогда у нас был бы совершенно иной интерес в источниках: не солнце, а вышки,
железобетонные непроходимые стены, связь через эфирное пространство.
Едой для нас было бы электричество, ну и тд.
Любопытный ракурс, в общем )))чё куришь?

Velassaru
01.05.2015, 14:02
чё куришь?
А если представить, что я - дым? Выдыхает меня сейчас какой-нибудь Хуан Матус прямо в вай-фай :girl_prepare_fish:

кошмарт
01.05.2015, 14:06
С ивами душевнее разговаривать! Они такие минорные и трепетные.
А вот с баобабами я бы не рискнула поговорить - задавят информативностью!)
В этом случае тебе к секвоям и близко подходить нельзя!:P А то они,заразы,за тыщи лет роста такого понарасказывают-что коньки от переизбытка информации откинуть можно! (Может быть именно по этому их считай все что по древнее изничтожили?...):scratch_one-s_head:

Гонорий
01.05.2015, 14:08
@Velassaru, а почему сразу дым? Почему сразу что-то воздушное, невесомое и романтическое? Выдох..вай-фай..

Сучок от плохо резаного табака, который не тянется у сантехника во время работы. Он лезет в сигарету грязнами пальцами, после троса для чистки канальи, выковыривает этот сучок и кидает в трубу. Сучок летит, крутясь в зловонном воздухе прямо в чёрный, развёрзнутый зёв грязной,старой трубы. Свет всё меркнет и меркнет с каждым мгновеньем..Сучок в ужасе и..
нифига се травка! Где брала?

кошмарт
01.05.2015, 14:08
чё куришь?

А если представить, что я - дым?
И правда,оставь на пару затяжек...Пойду в огород-может с сорняками договорюсь-что б без тяпки...

Velassaru
01.05.2015, 14:19
@кошмарт, о чем думала яблоня, скидывая на голову Ньютону яблоко?
Я бы под сакурой посидела - для поэтичности. Или под развесистым фикусом!)

А вообще, в лесах и правда хорошо.
Какой-то гармоничный из них выходишь))

добавлено через 5 минут
нифига се травка
И правда,оставь на пару затяжек.

прагматики деревянные :angry::D

кошмарт
01.05.2015, 14:19
о чем думала яблоня, скидывая на голову Ньютону яблоко?
-"Задолбал уже зараза ученая!!! Сидит,бубнит...Скину ка я яблоко-если и не убью,так хоть напугаю!":D

А вообще, в лесах и правда хорошо.
Какой-то гармоничный из них выходишь))
Так эта гармония только в тайге и осталась.В пригородных лесах только бутылки,пластик,да презервативы на ветках остались...

Velassaru
01.05.2015, 14:22
В пригородных лесах только бутылки,пластик,да презервативы на ветках остались...
Угу :what: С другой стороны, на контрасте природа еще больше выделяется красотой.
Увидеть прекрасное через дисгармонию.

Хотя, хочется чтобы таким туристам пальма сбросила на голову парочку кокосов!((

Брошенка
01.05.2015, 14:28
@Брошенка, иди на абордаж в лес.
если чувствуешь себя там комфортно и нет желания сбежать в бетонный мегаполис -
значит тебя пока еще милостиво простили!)

Надо зайти в лес, проверить)

Анархист
21.05.2015, 21:15
такого вот неподготовленного человека с потусторонним миром?
астрал интересный и познавательный мир.

Мила
21.05.2015, 21:45
астрал интересный и познавательный мир.Любопытно.. А его не бывает ведь..)) Это всё выдумки) :hihi:

Анархист
21.05.2015, 22:22
А его не бывает ведь..)) Это всё выдумки)
ну почему выдумки. процесс самопознания

Гонорий
21.05.2015, 22:24
Так эта гармония только в тайге и осталась.В пригородных лесах только бутылки,пластик,да презервативы на ветках остались...
Меня больше прикалывает. Идёшь по лесу, грибы собираешь. Заросли, фиг пролезешь, и тут натыкаешься на остатки какого-нибудь трактора.Причём до ближайшего поля или дороги минимум один другой км зарослей.

кошмарт
21.05.2015, 22:37
натыкаешься на остатки какого-нибудь трактора.Причём до ближайшего поля или дороги минимум один другой км зарослей.
Ну,дык...Нечистая сила занесла-не иначе!

Personal Jesus
21.05.2015, 22:39
Лучше остатков трактора могут быть только запорожцы на соснах :yes2:

Гонорий
21.05.2015, 22:39
@кошмарт, и ещё, везде эти долбаные покрышки автомобильные. В какие дебри не залезешь, но наверняка если порыскать, хоть одну старую, заросшую отыщешь!

кошмарт
21.05.2015, 22:48
@Гонорий, Видел и не один раз.С самолета их сбрасывают что-ли...

Гонорий
21.05.2015, 22:56
@Гонорий, Видел и не один раз.С самолета их сбрасывают что-ли...
Я по моему эту показывал, не помню уже. Прошлой осенью на калыме под Калугой вот..запечатлел так сказать.))
https://i19.servimg.com/u/f19/19/15/60/44/aia-0025.jpg

кошмарт
21.05.2015, 23:05
Когда то звезданется и хорошо если не на голову кому-нибудь.А сколько деревьев которое проросли сквозь эти долбаные покрышки...

Гонорий
21.05.2015, 23:07
@кошмарт, если честно, я фоткал гнездо аиста(уж больно здоровое), а покрышку только дома на фотке увидел.))))))) Это потусторонняя покрышка. Её видно только на фотках. как призраков.

Мила
22.05.2015, 01:01
ну почему выдумки. процесс самопознанияВыдумки) Нет самопознания. Себя познать невозможно. Потому что невозможно и всё тут.

Что ты вкладываешь в само понимание вот этого странного самопознания? Это процесс длинною в жизнь. Сколько человек живёт столько он себя и только себя познаёт.

Никто не обманет тебя так, как ты обманешь себя сам. Ты самопознался? Это невозможно.. Ты каждый день новый, ты каждый день чуть чуть другой. Ты уже не тот, кто был вчера. Ты поспеваешь бежать за познанием себя самого вечно меняющегося? Горло болит. Это нервное, скорее всего. Сквозняк, жара, ледяная вода.. Улица, пух.. :girl_cray:И о чём я щас? А.. Ну да.. Мы меняемся. И не только внутренне, мы меняемся сознанием. Мы растём. Мы увеличиваемся в объеме. Постоянно. Объём знаний растёт, опыт растёт.. Мы созннанием сознательно и интуитивно, мы на подсознание тоже растём. Никогда, никогда не стоим на месте.. Растём.. Чтобы.. Созрев, уйти. Разум растворяется в невесомости мирозздания, чтобы вернутся вновь к новым, следующим поколениям? Бред. Это всё написано на бумажках, в книгах, в сборниках, в научных трудах, трактатах.. А остаётся техника. Остаётся.. Колесо. Человечеству и следующим потомкам. Ой, упс.. :pardon2: Не слишком ли сложно? И много нагромоздила?

добавлено через 2 минуты
И пирамиды не разгаданы, чёртишто, блин! Вот ведь.. Понаоставляли потомкам! Замысловатые, ишь, крутышки..

добавлено через 46 секунд
Это потусторонняя покрышка.После вулканизации, скорее всего..

Night rider
22.05.2015, 01:08
Лучше остатков трактора могут быть только запорожцы на соснах :yes2:
Ага асобенно если этот трактор вернее его остов пророс 30 летней березкой и при том фонит радиоактивно.. (досих пор жалею что не сфотал противоестественное странное зрелище)=-O

Velassaru
22.05.2015, 20:56
Лучше остатков трактора могут быть только запорожцы на сосна
Чего непонятного? Это запорожцы испугались нечистой силы и в панике вскарабкались :biggrin2:

Что-то у нас много тем мистических на форуме за несколько дней оживилось.
Это концентрированный всплеск в честь окончания весны?)))

Анархист
25.05.2015, 00:06
Выдумки) Нет самопознания. Себя познать невозможно.
не только возможно но и вполне реально. абы было желание

Змеюсик
25.05.2015, 00:08
Нет ,и думаю ,что в этой жизни и не коснётся

Velassaru
06.06.2015, 01:59
Даже страшно вам - впечатлительным , это выкладывать :D
Но держите страшилки, вперемешку с рациональностью:

10 аномальных зон России
https://cs624530.vk.me/v624530625/368f9/mFdSFXljRAY.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530493/31543/lrsXGfinrUM.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530462/3b37d/_qmznUtiFEg.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530686/33e8d/i5vUotauKaM.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530035/37334/gk6Z284M2DQ.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530345/39127/7maDB8CYU1U.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530466/34c5f/H9Eo-S0ryog.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530769/334cb/otwB0TAAv4c.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530994/32971/o5MIP3ETMLE.jpg

https://cs624530.vk.me/v624530752/398e9/PwwPK-Ym-yI.jpg

Брошенка
06.06.2015, 21:20
А мне тут довелось на днях столкнуться (в очередной раз) с чем-то, явно потустороннего происхождения. Я была дома, одна, разговаривала по телефону с подружкой. И тут, заходя на кухню, я внезапно застыла и впала в ужас, да такой, что на пару минут онемела. В дверном проёме, ведущим в комнату, я увидела черный, высокий силуэт. Я бы конечно списала это на глюк, но нет, он был слишком явным. Плюс моя кошка резко начала носиться по коридору и орать так, как - будто её таскали по квартире за хвост. Потом это странное явление исчезло, но осадок у меня всё равно остался. Уж слышать я слышала, но чтобы увидеть – в первый раз. Помогло то, что я быстро отвлеклась от увиденного на разговор с подругой, и стараюсь не вспоминать, однако из головы эта гадость не уходит, слишком ярко и впечатляюще это было. К какому полу принадлежал силуэт – я не поняла. Да и лица я тоже не видела, поскольку силуэт был полностью черного цвета. Неприятно, в общем. У кого-нибудь случалось нечто подобное?
https://veryscary.ru/_pu/7/98613176.jpg

MORGAN
06.06.2015, 21:31
У меня несколько раз за стеной стучали очень часто, хотя соседей не было дома. Они постоянно в командировках. Такой отчетливый стук часа в 2 ночи.... Прям х з.

Брошенка
09.06.2015, 20:14
У меня несколько раз за стеной стучали очень часто, хотя соседей не было дома. Они постоянно в командировках. Такой отчетливый стук часа в 2 ночи.... Прям х з.

Может быть это от других соседей доносится?
У меня вообще обычное дело всякие звуки странные слышать в пустой квартире >__<... Настолько обычное, что уже привыкла и я, и те кто тоже слышал.

Ингрид Бергман
09.06.2015, 20:46
У меня несколько раз за стеной стучали очень часто, хотя соседей не было дома. Они постоянно в командировках. Такой отчетливый стук часа в 2 ночи.... Прям х з.

Дом панельный? Если да, то вполне возможно, что стучали в соседнем подъезде, а то и дальше.)))

Velassaru
09.06.2015, 20:50
Если да, то вполне возможно, что стучали в соседнем подъезде, а то и дальше.
А ты докажи что это не привидения там стучали! Нет, ты докажиии :fight::D

Ингрид Бергман
09.06.2015, 20:59
А ты докажи что это не привидения там стучали! Нет, ты докажиии :fight::D

Доказываю... Когда переехали в свою панельку, я как-то на звуки в/из/из-за стен вообще не заморачивалась. Появилось дитя, и тут я начала прислушиваться, а прислушавшись, рубиться не на жизнь с соседями. В основном с теми, что этажом выше. "Вы, - говорю,- дрель по ночам пользуете и музыку играете на моих нервах!!", а они мне "Нет! Иди сама знаешь куда или этажом выше." В первом направлении я не пошла, а вот на этаж выше поднялась, а потом еще на этаж. И еще. Музыкой баловались на два этажа выше, дрелью на три, а слышимость такая, как будто непосредственно над нами. Я тогда поняла, что выход один - либо ходить, как дура, по этажам, либо заткнуться и терпеть. И я заткнулась. Такие у меня доказательства.)))

Velassaru
09.06.2015, 21:01
Такие у меня доказательства.)))
ты убила веру в прекрасное :'(

У меня мама жила в панельной 16-тиэтажке.
Сидим - разговаривать не можем. Полное ощущение что сейчас из розетки высунется сверло.
Оказалось - на 10 этаже ремонт шел))) Касперы такие Касперы :jokingly:

Ингрид Бергман
09.06.2015, 21:05
ты убила веру в прекрасное :'(

У меня мама жила в панельной 16-тиэтажке.
Сидим - разговаривать не можем. Полное ощущение что сейчас из розетки высунется сверло.
Оказалось - на 10 этаже ремонт шел))) Касперы такие Касперы :jokingly:

Хэ, у тебя сверло, а у нас сигаретным дымом из розетки тянуло... ))

Velassaru
09.06.2015, 21:07
а у нас сигаретным дымом из розетки тянуло... ))
Так запахи - само собой. Всегда знаешь у кого что на обед, как в том волшебном горшочке :jokingly:

Ингрид Бергман
09.06.2015, 21:08
Так запахи - само собой. Всегда знаешь у кого что на обед, как в том волшебном горшочке :jokingly:

Касперы такие Касперы. :D

Velassaru
09.06.2015, 21:09
Касперы такие Касперы
Мы-таки доказали что они есть и будут есть :D

Ингрид Бергман
09.06.2015, 21:10
Мы-таки доказали что они есть и будут есть :D

...живее всех живых... :wall::wall::wall:

Velassaru
09.06.2015, 21:12
... :wall::wall::wall:

Так вот кто стучит :D

Ингрид Бергман
09.06.2015, 21:12
Так вот кто стучит :D

:rolf::rolf:

MORGAN
10.06.2015, 07:46
Дом панельный? Если да, то вполне возможно, что стучали в соседнем подъезде, а то и дальше.)))

Дом кирпичный))) Не, ну давайте верить в приведения, х хоть чуть- чуть, а то скушна как то:D

Брошенка
10.06.2015, 10:18
Дом кирпичный))) Не, ну давайте верить в приведения, х хоть чуть- чуть, а то скушна как то:D

Так Вы тогда и думайте, что это приведения) Тогда будет не скучно:)

MORGAN
10.06.2015, 10:21
Так Вы тогда и думайте, что это приведения) Тогда будет не скучно:)

Так а я и думаю, развлекаясь как могу)))

Брошенка
10.06.2015, 10:23
Так а я и думаю, развлекаясь как могу)))

Вот и правильно! Кто еще нас развлечет, если не мы сами себя?)

Мила
10.06.2015, 18:00
У кого-нибудь случалось нечто подобное?Ты не читала книгу, случайно? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC,_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B E%D1%80%D0%BE%D0%BC%E2%80%A6 Дом в котором роман потрясающе классный.) Рекомендую, помогает..)

Брошенка
10.06.2015, 18:04
Ты не читала книгу, случайно? https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BC,_%D0%B2_%D0%BA%D0%BE%D1%82%D0%B E%D1%80%D0%BE%D0%BC%E2%80%A6 Дом в котором роман потрясающе классный.) Рекомендую, помогает..)

Неа, не читала! А в чем именно помогает?)

Мила
10.06.2015, 18:14
Неа, не читала! А в чем именно помогает?)Отрезвляет. Только ты не подумай что от спиртного, не в буквальном смысле, а реально приводит в себя. Эта книга о жизни. С тайными крайне закрученными мистическими потусторонними вещами. Ну очень необычная, неординарная вещь. Сильная! Очень рекомендую, прочтёшь, не пожалеешь.

Силой своей собственной мысли, ты и вправду однажды сможешь *увидеть* приведение.. Только вот в твоём комментарии мне вдруг стало не понятно, а отчего ты онемела, как ты это поняла? Ты что с этим приведением ещё и поговорить хотела?

Брошенка
10.06.2015, 18:16
Отрезвляет. Только ты не подумай что от спиртного, не в буквальном смысле, а реально приводит в себя. Эта книга о жизни. С тайными крайне закрученными мистическими потусторонними вещами. Ну очень необычная, неординарная вещь. Сильная! Очень рекомендую, прочтёшь, не пожалеешь.

Силой своей собственной мысли, ты и вправду однажды сможешь *увидеть* приведение.. Только вот в твоём комментарии мне вдруг стало не понятно, а отчего ты онемела? ты что с этим приведением ещё и поговорить хотела?

Я просто с подругой разговаривала по телефону, и вдруг замолчала) А с приведением я не хотела разговаривать:)
А по поводу книги...По твоей логике её надо прочитать еще и моему мужу, и всем нашим друзьям, кто слышал у нас в квартире различные звуки, да??)

Мила
10.06.2015, 18:56
Я просто с подругой разговаривала по телефону, и вдруг замолчала) А с приведением я не хотела разговаривать:)
А по поводу книги...По твоей логике её надо прочитать еще и моему мужу, и всем нашим друзьям, кто слышал у нас в квартире различные звуки, да??)Многоквартирный дом, значит..

Моя мама живёт в своём частном доме. Вокруг лишь частные дома соседей, которые находятся на расстояние минимум в 100 метрах, слышно что говорят соседи во дворе. Когда хозяйка гремит кастрюлей.. В комнате дома, в котором открыто окно слышимость отличная. Я пугаюсь всякий раз когда у кого то там где то что то.. Но кажется что рядом, что где то на веранде или в соседнем зале стукнули. Звук это волна, она вот так вот по своей природе проникает сквозь пространство и акустика отличная.

Я в квартире сейчас, над головой прыгает ребёнок, его ноги шумят.. :hihi: Он как будто совсем рядом. Но он не приведение.

А впрочем, знаешь.. Я не настаиваю, если ты не хочешь читать ту книгу, то и не нужно. Я вот тоже книг вообще не читаю. Только Мастера и Маргариту читала однажды. Не так давно. Понравилась, там такая увлекательная мистика-мудрость всей нашей жизни. Эта книга - штрих-код всего.. Ну для меня она такой кажется.

Брошенка
13.06.2015, 21:09
Многоквартирный дом, значит..

Моя мама живёт в своём частном доме. Вокруг лишь частные дома соседей, которые находятся на расстояние минимум в 100 метрах, слышно что говорят соседи во дворе. Когда хозяйка гремит кастрюлей.. В комнате дома, в котором открыто окно слышимость отличная. Я пугаюсь всякий раз когда у кого то там где то что то.. Но кажется что рядом, что где то на веранде или в соседнем зале стукнули. Звук это волна, она вот так вот по своей природе проникает сквозь пространство и акустика отличная.

Я в квартире сейчас, над головой прыгает ребёнок, его ноги шумят.. :hihi: Он как будто совсем рядом. Но он не приведение.

А впрочем, знаешь.. Я не настаиваю, если ты не хочешь читать ту книгу, то и не нужно. Я вот тоже книг вообще не читаю. Только Мастера и Маргариту читала однажды. Не так давно. Понравилась, там такая увлекательная мистика-мудрость всей нашей жизни. Эта книга - штрих-код всего.. Ну для меня она такой кажется.
Мастер и Маргарита - моя любимая книга, очень понравилась.
А так - у нас так получилось, соседи - с одной стороны бабушка- пенсионерка, с другой - никто не живет. А то, что мы слышим - это прям в квартире, и как будто прям рядом с тобой кто-то ходит, и кошка в эти моменты начинает бесится и истошно орать. А она по характеру спокойная, и просто так орать не станет. Я говорю, забила бы, и подумала на соседей, если бы муж не слышал и друзья. У всех одновременно, одни и те же звуки, шаги, шорохи и голоса, померещиться не могут.