PDA

Просмотр полной версии : Насилие в семье.


Allegra
11.10.2013, 16:27
Прочла фразу, которая полностью отражает мой взглад на проблему насилия в семье/отношениях:
"Если женщину избили впервые, она жертва.
Если ее избили в десятый раз, она соучастница" (с.)

Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях?

Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?

Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего?

Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется?

Ром
11.10.2013, 16:30
Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях? - крайне отрицательно.

Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге? - только у дебилов, которые к консенсусу не могут прийти.

Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего? - она везде, никакого вмешательства быть не должно (хотя если б мою дочь зять избивал, я б его реально закопал заживо к чертям собачьим).


Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется? - любить друг друга, а не сожительствовать.

Allegra
11.10.2013, 16:34
она везде, никакого вмешательства быть не должно (хотя если б мою дочь зять избивал, я б его реально закопал заживо к чертям собачьим)
Т.е. вмешаться могут только кровные родственники?

Ром
11.10.2013, 16:37
Allegra, да, лучше всего - отец как единственный арбитр, не важно, с чьей стороны.

Allegra
11.10.2013, 16:39
saw5, т.е. если ты видишь на улице, как отец семейства бьет мать семейства - вмешиваться не стоит?
любить друг друга, а не сожительствовать
Я имела в виду не только общую концепцию брака, исключающую насилие.
Вот, оно уже произошло.
Что делать дальше? Как поступить жертве?

Ром
11.10.2013, 16:41
Allegra, вмешаюсь.
Если любит - нормализовать ситуацию, чтобы такого больше не повторялось и в итоге забылось как страшный сон.

Неизбежность
11.10.2013, 16:48
Категорически отрицаю всякое насилие! Цивилизованные люди дожны находить разумные выходы из создавшихся ситуаций. Нецивилизованным - добро пожаловать в джунгли, это там выживает сильнейший. Считаю насилие - проявлением патологической слабости. Всегда вмешивалась, когда становилась свидетелем такового, за что не раз получала)))) Чужого горя не бывает!!!! Бывает своё безразличие.
Честно, решение для пары одно - разойтись. Ну не верю я в то, что бъющий человек станет небъющим. В моих глазах он, вообще, пыль...

добавлено через 1 минуту
А жертвы... Нужно разобраться, жертва ли... Человеку с нормальной психикой претит насилие. Если он его долго терпит, значит есть отклонения...

Allegra
11.10.2013, 16:49
Неизбежность, боец)
Честно, решение для пары одно - разойтись. Ну не верю я в то, что бъющий человек станет небъющим.
Аффект, алкогольный или на почве сильного стресса - ?

Неизбежность
11.10.2013, 16:53
Аффект - не повторяющееся явление, это для меня, пожалуй, единственное исключение. Конечно, если человек в него постоянно не впадает)))
Алкогольный - нет, нет, и еще раз нет. Таким людям пить противопоказано, как диабетикам - сладкое.

Allegra
11.10.2013, 16:56
Алкогольный - нет, нет, и еще раз нет.
+1
Состояние алкогольного опьянения отягощает вину.

Меламори
11.10.2013, 16:59
"Если женщину избили впервые, она жертва. Если ее избили в десятый раз, она соучастница"
слышала эту фразу неоднократно, могу с ней только согласиться.
Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях?
если это не является частью сексуальной игры по взаимному согласию, то естественно отрицательно.
Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?
нет.
Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего?
соглашусь с saw5. родные-близкие - когда их затрагивает, смолчать и не вмешаться невозможно. дальше уже по обстоятельствам. считаю нормальным вмешаться в подобный конфликт, если это происходит в общественном месте. а если, я услышу, что в соседней квартире муж бегает с ножом за женой, позвоню в полицию. лучше перебдеть, чем недобдеть.

Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется?
Не знаю, первое, что приходит в голову - обратиться к специалисту, причем сразу обоим. Второе - бежать от таких "половинок", но если учитывать озвученную фразу о жертве/соучастнице, это представляется мне маловероятным. Так что не знаю..

В любом случае, насилие в семье, против людей в принципе, считаю неприемлемым.


Цивилизованные люди дожны находить разумные выходы
аплодирую!)

Callisto
11.10.2013, 17:00
Баб надо бить, иначе слушаться не будут.

баб может и надо, а женщин нет.

Меламори
11.10.2013, 17:00
никого не надо бить! а по попе вот кое-кому настучать следует!))

Allegra
11.10.2013, 17:03
а по попе вот кое-кому настучать следует!))
Ща мы его поймаем))) :D

Callisto
11.10.2013, 17:04
Ща мы его поймаем))) :D

судя по аватару попой одной не обойдемся..

Меламори
11.10.2013, 17:23
Ща мы его поймаем)))
а то!))

Нормальный мужик власти бабы над собой не признает. :hospital:

Меламори
11.10.2013, 17:42
Uber, хватит флудить.

Ром
12.10.2013, 01:04
Насилие порождает насилие: дети, насмотревшись на эту хрень со стороны тупоголовых родителей, не исключено, что в будущем сами будут тиранить собственные семьи, а то и просто случайных обывателей.

nimfa
12.10.2013, 01:24
Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях?

Отрицательно! Для меня даже замах рукой в мою сторону это уже повод для беспокойства.


Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?

Ну не в оправдание конечно.... я думаю что это все же из детства исходит. Особенно в глуши, когда деди наблюдают как папы мам, вокруг дома гоняют. Вот и думают что это норма. Хотя конечно же у всех индивидуально.


Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего?

Соглашусь с вышесказанным, могу в 02 позвонить, или если в живую прям жесткое избиение то естественно вмешаюсь. К девушкам у которых это норма в отношениях, и при этом еще и жалуются, то даже жалости не испытываю, ибо сами они сделали этот выбор.


Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется?



Лично я бы прервала отношения с таким человеком. Рукоприкладство - признак слабости, а со слабым человеком счастливую жизнь не посторишь!

Sofiya
12.10.2013, 06:54
Я не понимаю-считать рукоприкладство мужа нормальным явлением,а если чужой человек изобьет -это уголовщина.Думаю жены-жертвы имеют психические отклонения .Вызывать милицию-нет.Жена взрослый,дееспособный чел,телефон есть у всех.Если не вызывает-значит битье доставляет ей наслаждение,экстаз.

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 07:07
Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?

Да,но если он был применен лишь один раз.

добавлено через 2 минуты
.Думаю жены-жертвы имеют психические отклонения .Вызывать милицию-нет.Жена взрослый,дееспособный чел,телефон есть у всех.Если не вызывает-значит битье доставляет ей наслаждение,экстаз.

Многие жены зависят материально.

Sofiya
12.10.2013, 08:50
Хотели сладкой жизни в золотом теремке-вот пусть и терпят.К крутым бизнесменам,избивающих жен никто милицию не будет вызывать-себе дороже будет.

Ром
12.10.2013, 09:48
Всё правильно; женщина должна уважать себя.

Неизбежность
12.10.2013, 11:32
Многие жены зависят материально.
Т.е. заключение в физическом насилии променяли на материальную свободу?! Бред.:otstoj:

Noob
12.10.2013, 12:08
Т.е. заключение в физическом насилии променяли на материальную свободу?! Бред.:otstoj:

А если у нее ребенок, и она до этого не училась, нет специальности, нормальную работу трудно будет найти. Хуже если вообще не работала.

Sofiya
12.10.2013, 12:21
Так лучше есть самой заработанную лепешку ,помазав подсолнечным маслом ,чем давясь слезами рябчиков с ананасами,купленных на деньги мужа.А в жизни очень часто если жена -@ука,то муж -лапоть и наоборот.

Неизбежность
12.10.2013, 12:26
А если у нее ребенок, и она до этого не училась, нет специальности, нормальную работу трудно будет найти. Хуже если вообще не работала.
И что?! Школы тоже не было? Специальность можно получить, было бы желание. Ну вот не надо этих слёзных историй про бедных овечек( Ребенка заимела - ум было, дело нехитрое, да? Дитя - это прежде всего ответственность!!!! Родила, иди в лепешку разбивайся, но корми, одевай и воспитывай! господи, а я еще про ответственность перед братьями младшими распинаюсь....

Noob
12.10.2013, 12:29
Неизбежность, ситуация неисключима, и будет жить. Раз за разом.

Что по глупости в нее попадают, с этим никто не спорит. Но человечки с разной силой бывают.

Неизбежность
12.10.2013, 12:41
Но человечки с разной силой бывают.
Слабым, вообще, нельзя иметь детей. Что ты можешь дать ребёнку, если даже себя защитить не можешь?!(((((

Sofiya
12.10.2013, 12:48
Дети-одна головная боль.А рожаем-природный инстинкт.Гормоны,феррамоны и т.д.и т.п.

Noob
12.10.2013, 12:51
Дети-одна головная боль.А рожаем-природный инстинкт.Гормоны,феррамоны и т.д.и т.п.

Инстинкты, у человека в рамках его мозга, мышления.
Дети вроде как счастье, если по любви.
А головная боль, тогда по глупости?

Sofiya
12.10.2013, 13:00
Маленькие детки-маленькие бедки.Большие дети-большие проблемы.Или эта пословица только для России верна?

Noob
12.10.2013, 13:08
Маленькие детки-маленькие бедки.Большие дети-большие проблемы.Или эта пословица только для России верна?

Ну проблемы, у всех бывают.

Недавно видел пример, влияния окружения школьного, на человека.
А любимый пример, а почему моему другу можно всю ночь, шлятся по улицам до восемнадцати лет, а мне низя? Потом бухой приперся, как то, и время нарушил. Ну вроде вправили мозги, больше проблем нет.

К чему пример? Да к тому, что меня бесят, эти искуственные преграды, грабли на пути. Отступление немножко.
Представим вы воспитываете, а вам вот так мешают, и это довольно просто, охренели.

Sofiya
12.10.2013, 13:17
Вот пример насилия в семье.Впарили за ночные прогулки.А где свобода передвижения?

Noob
12.10.2013, 13:22
Вот пример насилия в семье.Впарили за ночные прогулки.А где свобода передвижения?

Я посмотрю как вы допустите, ошибку, еще не сформировавшегося ребенка. Не такие уж и жесткие рамки. Нет пускай бухает каждую ночь. Он же идет на поводу у других, алкоголь еще не усваивается, мер незнает, пьет столько сколько другие.

Night rider
12.10.2013, 13:28
Имеет тот же самый этиологичезкий корень " Йа против Я" - выхода 2 убрать признаки противления каг путь посложнее иле убрать отождествляющие признаки -Лишить "Я" смысла ну иле просто стереть признаки личнозти !!! Каг вам больше нравиццо?!)

Allegra
12.10.2013, 13:30
Вот пример насилия в семье.Впарили за ночные прогулки.
Напоминает физические наказания детей родителями.
Думаю, это взаимосвязано. Если насилие было частью воспитания и воспринималось, как должное, не удивительно, что женщина может принять право мужа/любовника поднимать на нее руку, если она "провинилась".

Noob
12.10.2013, 13:34
Впарили, имелось ввиду, был длинный нудный разговор :D Все.

Allegra
12.10.2013, 13:39
Night rider, а можно цитату поста, на который ты отвечаешь (торможу, видимо)?

Sofiya
12.10.2013, 13:41
А ведь не зря на Западе за рукоприкладство изымают детей из семьи.Чтобы из детей не получились садисты и мазохисты.

Night rider
12.10.2013, 13:47
Night rider, а можно цитату поста, на который ты отвечаешь (торможу, видимо)?
Прастити ет видима йа тармажу ,Не конкретна на пост атветил а па теме в Шапке( насилие ф семье) и фзаимосвязал с уже начатым ф догхантерах разговором об источниках иле корнях проблемм....
прим таг!) Прастити за непанятнозть:rumianec:

Sofiya
12.10.2013, 13:49
А куда исчез скрибля-скрябля?

Allegra
12.10.2013, 13:50
Чтобы из детей не получились садисты и мазохисты.
И чтобы им не было больно и страшно дома, где его должны любить.
Кстати, дети, выросшие в деструктивных семьях, где насилие было нормой взаимоотношений, чаще сами создают такие же семьи, чем остальные.

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 16:41
Если поднять и, размахнувшись, кинуть ,это тоже будет насилием ? Если жена изменила,то хорошего броска она заслуживает.

https://i.imgur.com/S9Vne.gif

Ром
12.10.2013, 16:42
Dean.Winchester, проще и приятней будет ответить тем же самым)

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 16:43
проще и приятней будет ответить тем же самым

Проще будет развестись и обанкротить её.

Ром
12.10.2013, 16:46
Dean.Winchester, ну обанкротить - черт его знает, а развод... Нужен ли он?

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 16:50
Нужен ли он?

Изменила один раз, изменит и второй. Так было, есть и будет всегда.

https://img0.joyreactor.cc/pics/comment/мемы-шлюха-story-личное-193500.png

Sofiya
12.10.2013, 16:58
Брачный контракт!И никакого налево-направо не будет!

Allegra
12.10.2013, 17:03
А еще лучше - не изменять и не бить :D
Dean.Winchester, а если она изменила, потому что бьет, все равно бить ее за это? :jokingly: Порочный круг))

добавлено через 1 минуту
Брачный контракт!И никакого налево-направо не будет!
А еще можно в пояс верности нарядить или дома за... "бубенчики" :D привязать - но какой вообще смысл в браке с человеком, который без этого рванет на сторону?

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 17:06
Dean.Winchester, а если она изменила, потому что бьет, все равно бить ее за это?

Тут только психолог поможет.

Ром
12.10.2013, 17:06
Allegra, Аняааа, чет много бубенчиков за сегодня:ne_huligan::D:D

Allegra
12.10.2013, 17:09
saw5, :shame: чуть не сказала: "бубенчикоффф много не бывает" :jokingly: , но представила сие безобразие :rolf:
Dean.Winchester, в какой ситуации ты можешь ударить женщину?

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 17:12
Dean.Winchester, в какой ситуации ты можешь ударить женщину?

Это на сколько себя надо не уважать,чтобы ударить шлюху ? Определенно нет !

Rысь
12.10.2013, 19:54
Dean.Winchester, проще и приятней будет ответить тем же самым)

фи :no:

Ром
12.10.2013, 19:56
Rысь, ну а как, чтобы прочувствовала всю полноту ощущений; а тут ведь два плюса как раз, и второй - измена как путь к смене не состоявшегося партнера.

Rысь
12.10.2013, 19:58
женщин бить нельзя, ибо это бессмысленно

добавлено через 1 минуту
saw5, я есть не понимайт https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile265.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2023215/#)

Ром
12.10.2013, 20:00
Rысь, да, тут просто выход эмоциям не слишком хорошим может сработать, а так - только обиду на голову себе взвалишь со стороны оппонента, и это уже будет не семья, а концлагерь.

добавлено через 25 секунд
Rысь, объясняю: если изменила - значит, прежний

добавлено через 1 минуту
ей не нужен, ну и нахрена жить с такой? Можно, конечно, и этого клоуна найти, но тут палочка о двух концах: посодют, либо она предъяву закатит. Так что тут проще искать новую "любовь" в этом случае. Через силу, может быть, да, но как иначе.

Allegra
12.10.2013, 20:02
saw5, изменять надо не из мести или на зло, а ради удовольствия :D

Ром
12.10.2013, 20:02
Allegra, да, только не в моем случае сто процентов.

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 20:07
женщин бить нельзя, ибо это бессмысленно

Бить нельзя,но если женщина доводит мужчину до состояние в котором он себя не контролирует,что тогда ?

Ром
12.10.2013, 20:08
Dean.Winchester, не впадать в аффект, себе дороже будет, а лучше плюнуть на эту дуру и попытаться отвлечься.

Rысь
12.10.2013, 20:11
Бить нельзя,но если женщина доводит мужчину до состояние в котором он себя не контролирует,что тогда ?

тогда просто задай себе вопрос, а нужна ли тебе такая женщина...сразу успокоишься

добавлено через 1 минуту
https://s018.radikal.ru/i513/1310/50/1d3b90b43502.jpg (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fradikal.ru%2Ffp%2F6a967b4 0add44f0e97ebf2dda08913c3)

Allegra
12.10.2013, 20:12
если женщина доводит мужчину до состояние в котором он себя не контролирует,что тогда ?
Если она делает это осознанно, то с ее стороны это - насилие, пусть не физическое, а психологическое.
С другой стороны, не стоит впадать в такие состояния. Всегда можно дистанцироваться.

Rысь
12.10.2013, 20:13
...Всегда можно дистанцироваться.

а вот и не факт :(

не понимаю, как можно не реагировать на то, что тебе близкий человек выносит мозг

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 20:17
не впадать в аффект

Почти нереально не впасть в состояние аффекта во время ссоры. Человеку трудно не ответить на оскорбление,а если еще за больное,то там вообще будет эмоциональная бомба.

Ром
12.10.2013, 20:19
Dean.Winchester, держаться просто надо, вот и все.

Allegra
12.10.2013, 20:23
не понимаю, как можно не реагировать на то, что тебе близкий человек выносит мозг
Надела пальто, причесалась - и в кино)
Чего слушать-то? Здоровье дороже ;)

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 20:26
Dean.Winchester, держаться просто надо, вот и все.

Вам любой психолог скажет,что это невозможно при определенных обстоятельствах.

Ром
12.10.2013, 20:29
Dean.Winchester, главное до этих самых определенных перепалку не довести и замять вопрос на месте.

Rысь
12.10.2013, 20:30
Надела пальто, причесалась - и в кино)
Чего слушать-то? Здоровье дороже ;)

я тебе даже завидую
мне это кино поперек горла встанет

вообще не способна долго находиться в состоянии конфликта - меня это разрушает изнутри...поэтому всегда стремлюсь к примирению, выяснению причин и мотивов, чтобы сделать соответствующие выводы на будущее

Allegra
12.10.2013, 20:33
вообще не способна долго находиться в состоянии конфликта - меня это разрушает изнутри...
Сочувствую. Наверное, тебе очень тяжело со скандальными и склочными людьми.
Я тоже не люблю ссоры, особенно - пустые, но у меня иммунитет к громам и молниям (папа, спасибо тебе за все :D).

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 20:34
Dean.Winchester, главное до этих самых определенных перепалку не довести и замять вопрос на месте.

Тут вы правы. Есть такой тип пар,которые ловят кайф от ссор.

Ром
12.10.2013, 20:36
Dean.Winchester, хорошо, если после каждой ссоры будет столь же бурное примирение в постельке; может, это кого и разогревает еще, типа как неосознанные ролевые игры)))

Rысь
12.10.2013, 20:42
...Наверное, тебе очень тяжело со скандальными и склочными людьми...


на чужих мне плевать, а среди близких ттт нет таких...у нас вообще оба рода в большем числе спокойные

мне проще душу вымотать не криком (к нему как раз-таки иммунитет), а нытьем и кАтанием )) очень не люблю пессимистично настроенных людей, они меня угнетают и высасывают всю энергию

а на счет рукоприкладства...в детстве пьяный отчим ударил меня по лицу...мама в тот же час выгнала его со словами "я многое могу простить, но насилия над моими детьми не потерплю"
с тех пор любое проявление агрессии в мой адрес сопровождается мгновенным "испарением" меня из жизни агрессора :D

Allegra
12.10.2013, 20:44
с тех пор любое проявление агрессии в мой адрес сопровождается мгновенным "испарением" меня из жизни агрессора
:friend:наш человек)))