Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2013, 16:27
  #1   
Насилие в семье.

Прочла фразу, которая полностью отражает мой взглад на проблему насилия в семье/отношениях:
"Если женщину избили впервые, она жертва.
Если ее избили в десятый раз, она соучастница" (с.)

Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях?

Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?

Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего?

Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2013, 16:30
  #2   
Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях? - крайне отрицательно.

Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге? - только у дебилов, которые к консенсусу не могут прийти.

Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего? - она везде, никакого вмешательства быть не должно (хотя если б мою дочь зять избивал, я б его реально закопал заживо к чертям собачьим).


Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется? - любить друг друга, а не сожительствовать.
Старый 11.10.2013, 16:34
  #3   
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
она везде, никакого вмешательства быть не должно (хотя если б мою дочь зять избивал, я б его реально закопал заживо к чертям собачьим)
Т.е. вмешаться могут только кровные родственники?
Старый 11.10.2013, 16:37
  #4   
Allegra, да, лучше всего - отец как единственный арбитр, не важно, с чьей стороны.
Старый 11.10.2013, 16:39
  #5   
saw5, т.е. если ты видишь на улице, как отец семейства бьет мать семейства - вмешиваться не стоит?
Цитата:
Сообщение от saw5 Посмотреть сообщение
любить друг друга, а не сожительствовать
Я имела в виду не только общую концепцию брака, исключающую насилие.
Вот, оно уже произошло.
Что делать дальше? Как поступить жертве?
Старый 11.10.2013, 16:41
  #6   
Allegra, вмешаюсь.
Если любит - нормализовать ситуацию, чтобы такого больше не повторялось и в итоге забылось как страшный сон.
Старый 11.10.2013, 16:48
  #7   
Категорически отрицаю всякое насилие! Цивилизованные люди дожны находить разумные выходы из создавшихся ситуаций. Нецивилизованным - добро пожаловать в джунгли, это там выживает сильнейший. Считаю насилие - проявлением патологической слабости. Всегда вмешивалась, когда становилась свидетелем такового, за что не раз получала)))) Чужого горя не бывает!!!! Бывает своё безразличие.
Честно, решение для пары одно - разойтись. Ну не верю я в то, что бъющий человек станет небъющим. В моих глазах он, вообще, пыль...

добавлено через 1 минуту
А жертвы... Нужно разобраться, жертва ли... Человеку с нормальной психикой претит насилие. Если он его долго терпит, значит есть отклонения...
Старый 11.10.2013, 16:49
  #8   
Неизбежность, боец)
Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Честно, решение для пары одно - разойтись. Ну не верю я в то, что бъющий человек станет небъющим.
Аффект, алкогольный или на почве сильного стресса - ?
Старый 11.10.2013, 16:53
  #9   
Аффект - не повторяющееся явление, это для меня, пожалуй, единственное исключение. Конечно, если человек в него постоянно не впадает)))
Алкогольный - нет, нет, и еще раз нет. Таким людям пить противопоказано, как диабетикам - сладкое.
Старый 11.10.2013, 16:56
  #10   
Старый 11.10.2013, 16:59
  #11   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
"Если женщину избили впервые, она жертва. Если ее избили в десятый раз, она соучастница"
слышала эту фразу неоднократно, могу с ней только согласиться.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях?
если это не является частью сексуальной игры по взаимному согласию, то естественно отрицательно.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?
нет.
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего?
соглашусь с saw5. родные-близкие - когда их затрагивает, смолчать и не вмешаться невозможно. дальше уже по обстоятельствам. считаю нормальным вмешаться в подобный конфликт, если это происходит в общественном месте. а если, я услышу, что в соседней квартире муж бегает с ножом за женой, позвоню в полицию. лучше перебдеть, чем недобдеть.

Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется?
Не знаю, первое, что приходит в голову - обратиться к специалисту, причем сразу обоим. Второе - бежать от таких "половинок", но если учитывать озвученную фразу о жертве/соучастнице, это представляется мне маловероятным. Так что не знаю..

В любом случае, насилие в семье, против людей в принципе, считаю неприемлемым.


Цитата:
Сообщение от Неизбежность Посмотреть сообщение
Цивилизованные люди дожны находить разумные выходы
аплодирую!)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 17:00
  #12   
Старый 11.10.2013, 17:00
  #13   
никого не надо бить! а по попе вот кое-кому настучать следует!))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 17:03
  #14   
Старый 11.10.2013, 17:04
  #15   
Старый 11.10.2013, 17:23
  #16   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Ща мы его поймаем)))
а то!))

Цитата:
Сообщение от Uber Посмотреть сообщение
Нормальный мужик власти бабы над собой не признает.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 17:42
  #17   
Uber, хватит флудить.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 12.10.2013, 01:04
  #18   
Насилие порождает насилие: дети, насмотревшись на эту хрень со стороны тупоголовых родителей, не исключено, что в будущем сами будут тиранить собственные семьи, а то и просто случайных обывателей.
Старый 12.10.2013, 01:24
  #19   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к проблеме физического и эмоционального насилия в семье между супругами/между партнерами в отношениях?
Отрицательно! Для меня даже замах рукой в мою сторону это уже повод для беспокойства.


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Существуют ли факторы, оправдывающие применение насилия к супругу/супруге?
Ну не в оправдание конечно.... я думаю что это все же из детства исходит. Особенно в глуши, когда деди наблюдают как папы мам, вокруг дома гоняют. Вот и думают что это норма. Хотя конечно же у всех индивидуально.


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Где проходит граница невмешательства "не в свои дела" вольных и невольных свидетелей происходящего?
Соглашусь с вышесказанным, могу в 02 позвонить, или если в живую прям жесткое избиение то естественно вмешаюсь. К девушкам у которых это норма в отношениях, и при этом еще и жалуются, то даже жалости не испытываю, ибо сами они сделали этот выбор.


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Какое решение Вы видите для проблем пары, в которой насилие практикуется?


Лично я бы прервала отношения с таким человеком. Рукоприкладство - признак слабости, а со слабым человеком счастливую жизнь не посторишь!
Старый 12.10.2013, 06:54
  #20   
Я не понимаю-считать рукоприкладство мужа нормальным явлением,а если чужой человек изобьет -это уголовщина.Думаю жены-жертвы имеют психические отклонения .Вызывать милицию-нет.Жена взрослый,дееспособный чел,телефон есть у всех.Если не вызывает-значит битье доставляет ей наслаждение,экстаз.

Метки
насилие, семья


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:06.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024