PDA

Просмотр полной версии : Догхантеры.


Allegra
11.10.2013, 12:21
Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) - волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в городах.
Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак.Согласно кодексу догхантеров, охотник на собак — это человек, придерживающийся взглядов о приоритетном праве человека проживать в безопасной для него окружающей среде.
Деятельность догхантеров вызывает бурный протест со стороны защитников прав животных. Тем не менее, организации догхантеров легально функционируют по крайней мере в 15 городах России, т.к. муниципалитет не в состоянии справиться с проблемой самостоятельно, а бездомные животные представляют реальную угрозу здоровью и жизни людей.

Как Вы относитесь к догхантингу?
В чем Вы видите альтернативу этому радикальному решению проблемы?

Меламори
11.10.2013, 12:27
Как Вы относитесь к догхантингу
резко отрицательно.


альтернативу этому радикальному решению проблемы?
приюты для бездомных животных, агитация людей забирать животных из них бесплатно, стерилизация; непосредственно самим животным подкожно вводить чипы-"паспорта". да, и вообще, многим людям я бы запретила заводить каких-бы то ни было животных.

True
11.10.2013, 12:32
Отлавливать их надо, а не убивать. А вообще, я плюсую к тому, что сказала Меламори.

Allegra
11.10.2013, 12:33
многим людям я бы запретила заводить каких-бы то ни было животных
В том числе, своего вида (т.е. размножаться) 8-), это точно.
Вопрос в том, что далеко не все животные с улицы могут прижиться в домашних условиях. Собаки из стай, рожденные и выросшие на улицах города, не самый хороший выбор в качестве питомца.
Что делать с теми, кого нельзя приручить и одомашнить?

Меламори
11.10.2013, 12:35
Любую собаку можно выдрессировать.

добавлено через 1 минуту
В данном случае, я не говорю о тех собаках, которые уже "попробовали человеческой кровушки", тут, конечно, самые радикальные меры :(. С этим ничего не поделаешь.

True
11.10.2013, 12:40
Что делать с теми, кого нельзя приручить и одомашнить?Ну вот у вас в селе что с такими зверями делали?

Allegra
11.10.2013, 12:48
Существует две конкурирующие соц.инициативы.
1. Люди, которые занимаются подбором, лечением и одомашниванием бездомных животных, содержат приюты.
2. Догхантеры.

Сам факт существования догхантеров говорит, что первые не справляются.
В то время, как реальная угроза имеет место быть.

Безопасность человека не стоит на первом месте?

Rысь
11.10.2013, 12:49
сам факт убийства презираю однозначно! но как социальное явление - имеет место быть, им не запретишь

Меламори
11.10.2013, 12:50
Если есть угроза безопасности, безусловно, надо их отлавливать. Вопрос в том, обязательно ли нужно после этого собак вести на живодерню?

А все, что я перечислила выше, это естественно больше превентивные меры, которые позволили бы в будущем существенно сократить количество бродячих животных. Это же очевидно. -)

Doomed
11.10.2013, 14:57
всё упирается в финансы. отстреливать же гораздо дешевле

True
11.10.2013, 14:58
Doomed, это уже фашизм какой-то. Не крысы всё-таки.

Allegra
11.10.2013, 15:00
всё упирается в финансы. отстреливать же гораздо дешевле
И быстрее.

Меламори
11.10.2013, 15:01
Doomed, да, это факт.
Но мы сейчас о догхантерах говорим.

Allegra
11.10.2013, 15:03
К слову, догхантеры не только отстреливают собак.
Они их еще и травят.

True
11.10.2013, 15:04
А если такой подарочек съест, например, кот, который вышел погулять? Не, я решительно не одобряю.

Меламори
11.10.2013, 15:06
Они их еще и травят.
у нас в мск травят. по паркам разбросают отраву, а потом домашние собаки это съедают. в общем-то, и цели у них не просто бездомные собаки, а в общем собаки. мне так кажется.

добавлено через 45 секунд
True, так в основном и происходит..

Неизбежность
11.10.2013, 15:09
Что делать с теми, кого нельзя приручить и одомашнить?
Стерилизовать. У нас в Киеве уже полгода практикуют. И беспризорные собаки ходят с бирками в ухе. Это гуманно.
А вот этих догхантеров за причинные места подвесить и пускай болтаются, санитары хр...вы:moil:

Allegra
11.10.2013, 15:37
Моя собственная позиция по вопросу заключается в том, что приоритет человеческой жизни - неоспоримая вещь.
Я никогда не смогу поставить на одну планку безопасность бездомного пса и своей племянницы, к примеру. В случае, если существует угроза здоровью и жизни человека, ее нужно ликвидировать.

Но я не противница помощи животным, ни в коем случае. Моя подруга состоит в союзе людей, спасающих бездомных животных. У нее в квартире сейчас 8 "подбирашек", отмытых, откормленных и вылеченных животных ждут раздачи в добрые руки.
Часть средств компенсируется пожертвованиями (весьма незначительными), некоторые ветеринары в городе работают бесплатно с животными, подобранными на улице, или делают скидку.

Меламори
11.10.2013, 15:51
Allegra, очень хорошая позиция, правильная. :)

Неизбежность
11.10.2013, 15:56
В случае, если существует угроза здоровью и жизни человека, ее нужно ликвидировать.
+100 - если она существует.
Зачастую же это грубое проявление агрессии и насилие. Здоровое животное, даже дикое(я имею ввиду собак) не бросится просто так на человека. В этом просто нет необходимости. А в городах собаки не настолько дичают - все же рядом с людьми, кто-то подкармливает, да, в конце концов, просто постоянно ходят мимо. Нет поводов для агрессии.

Allegra
11.10.2013, 16:04
не бросится просто так на человека
Не факт. Оно не жило в домашних условиях, и не известно, что может спровоцировать его агрессию.

Меламори
11.10.2013, 16:07
Ну, с другой стороны, те же самые стаи собак. Да, реально иногда страшно ходить. Но! Травля собак, при которой до кучи страдают и домашние животные, и птицы, и прочая живность, - это не выход.

Ром
11.10.2013, 16:08
Allegra, вот поэтому-то и не хочу сторожевого пса заводить, ну его нафиг, сам как-нибудь справлюсь, если что; а так хантеры, конечно, положительных эмоций не вызывают, однако сам бы с радостью пару кирпичиков с балкончика кинул на эти хвостатые банды, которые кошек рвут.

Allegra
11.10.2013, 16:11
Травля собак, при которой до кучи страдают и домашние животные, и птицы, и прочая живность, - это не выход.
Судя по всему, это никем и никак не контролируется - что дает возможность садистам под маской спасения человечества мучить животных (не буду постить картинки, не для слабонервных...).

Меламори
11.10.2013, 16:33
Allegra, вообще не контролируется, да. :(
по-моему, даже законодательной базы толком нет.

Неизбежность
11.10.2013, 17:09
Я догхантер, но я херачу собак сам, ни с кем не объединяюсь. Делаю это ночью или когда никого нет свидетелей, иногда травлю. Жаль в этой стране запрещен огнестрел, ходил бы с револьвером и отстреливал грязных голодных тварей.
А нельзя эту неизуродованную интеллектом особь куда-нибудь убрать?!(((

Иоанн
11.10.2013, 21:52
Как Вы относитесь к догхантингу?Нормально отношусь. Кто-то должен делать эту грязную работу. Главное с умом к этому подходить.
В чем Вы видите альтернативу этому радикальному решению проблемы?Не вижу как-то альтернатив.

Dr.Hannibal Lecter
11.10.2013, 22:02
Этих догхантеров надо отстреливать.

Night rider
11.10.2013, 23:18
Этих догхантеров надо отстреливать.
Может лучше отстрелять стрелков вопщем?))))

Меламори
11.10.2013, 23:25
Кто-то должен делать эту грязную работу.
грязная работа - это ассенизатор или уборка туалетов, или еще что, и люди этой профессии также достойны уважения, как и любой другой человек. а догхантинг - это просто расправа над более слабыми, причем трусливая, иначе как объяснить даже не схватку один на один, а просто подбрасывание отравленной еды?

добавлено через 2 минуты
кроме того, есть санитарные службы города, которые занимаются подобной работой.

Dr.Hannibal Lecter
11.10.2013, 23:26
Может лучше отстрелять стрелков вопщем?

Лучше лишение свободы.

Night rider
11.10.2013, 23:43
грязная работа - это ассенизатор или уборка туалетов, или еще что, и люди этой профессии также достойны уважения, как и любой другой человек. а догхантинг - это просто расправа над более слабыми, причем трусливая, иначе как объяснить даже не схватку один на один, а просто подбрасывание отравленной еды?
Пазвольте с ваме несагласиццо дарагаййа!)) Ет Грязная работа!)
Ф природе каг и в физике есть понятие критической массы .....
По достижении его любое сообщество может становитсо непредсказуемым!
Где то попадалсо Ютуб где стая бродячих собак пыталаз атаковать девужку , и кто знает если бы не дворник!!

В Аспегте жи апсалютно нормально Природа механизм саморегулирующий извесно что скажем волки контролируют и оздоравливают поголовие парнокопытных, пр тенденции перенаселения каг правило каг следствия войны, а после больших опустошительных войн всплески рождаемости.......

Пропадет проблемма пропадут и догхантеры!))

добавлено через 3 минуты
Лучше лишение свободы.
Ога ога , для кого содержание 1заключенного обходитсо казне в кругленькую сумму несаврать бы около 100тыс в год))

Ром
11.10.2013, 23:46
Один момент: я не против, если бы они гуманнее поступали с бродячими собаками. Периодически проводить чистки надо, да, но только в отношении агрессивных стай, а не так, чтобы потом их самих на гвоздях распять не захотелось.

Неизбежность
11.10.2013, 23:49
Пропадет проблемма пропадут и догхантеры!))
Прикончат животных, перейдут на людей? И станут пиплхантерами?!
Где то попадалсо Ютуб где стая бродячих собак пыталаз атаковать девужку , и кто знает если бы не дворник!!
В том же ютубе масса роликов о том, как животные спасают людей, маленьких детей. Нередко от тех же людей.
И потом, я лично видела, как у нас во дворе пьяный недоносок со всей дури пинал собаку, а та от страха даже не сообразила, что можно убежать(((( Я бы этому выродку сама ноги пооткусывала бы!!!!

Night rider
11.10.2013, 23:51
Хатя вот магу предложить и альтырнативный вариант решения ет праблеммы)) Есле атстрелять скажем людей ани перестанут заводить собак просто таг ,Ибо даподлинно есмь сказано- Мы в ответе за тех кого приручили , и ет аказываеццо огромная атвеццтвенность, а не паигралсо и бросил!
А те сцабаки каторые уже родились дикими их единицы!

Ром
11.10.2013, 23:52
Night rider, речь как раз идет о тех выводках, которые рождаются в подворотнях.

L E D i
11.10.2013, 23:55
приюты для бездомных животных, агитация людей забирать животных из них бесплатно, стерилизация;
+1

особенно сама готова их убить, когда они это на глазах детей это делают!!!!!!!!!!

Night rider
12.10.2013, 00:01
Прикончат животных, перейдут на людей? И станут пиплхантерами?!

В том же ютубе масса роликов о том, как животные спасают людей, маленьких детей. Нередко от тех же людей.
И потом, я лично видела, как у нас во дворе пьяный недоносок со всей дури пинал собаку, а та от страха даже не сообразила, что можно убежать(((( Я бы этому выродку сама ноги пооткусывала бы!!!!
От именна, животные были есть и будут фсегда , а вот проблеммы с бродячими и одичавшими периодически - и кст можна даже падабрать алгоритм их возникновения

добавлено через 3 минуты
Один момент: я не против, если бы они гуманнее поступали с бродячими собаками. Периодически проводить чистки надо, да, но только в отношении агрессивных стай, а не так, чтобы потом их самих на гвоздях распять не захотелось.
Они просто пытаютсо уменьшить поголовие , от тагназываемой критической массы и делают ет стихийно без разбору

Ром
12.10.2013, 00:02
Night rider, понятно, плана придерживаются.

Night rider
12.10.2013, 00:03
Night rider, речь как раз идет о тех выводках, которые рождаются в подворотнях.
Но их насам деле единыцы ешо на фоне модных щазз стерлизаций процент оч незначительный!

Ром
12.10.2013, 00:04
Night rider, диких стерелизовать никто не будет, а поголовье их растет с пугающими темпами. Это те же бомжи, только опасней.

Ночной Гость
12.10.2013, 00:04
кроме того, есть санитарные службы города, которые занимаются подобной работой.
Не понял, догхантеры, это не официальная служба?

Если это толпа садюг, которые выдают себя за санитаров и спасителей городов, то самИх этих "спасителей" отстреливать надо.

По поводу домашних собак, которые едят отраву и мрут. Любой нормальный и ответственный хозяин, держит свою собаку на поводке и в наморднике, а значит его собака не съест ничего, что выброшено на улицу. Это не только норма, это Правило!

По поводу бездомных собак. Полностью поддерживаю Аллегру. Никакое животное не может находиться на одной планке с человеком. Не может жизнь собаки быть дороже жизни человека. А если у кого-то возникают в этом сомнения, посмотрите на детей, которых дворовые собаки оставили инвалидами на всю жизнь, изуродовав их будущее, оставив их без носа, губ, ушей и с отгрызанными конечностями. Кто бы из тут находящихся хотел бы такого своему ребёнку?

По поводу альтернативы. Она есть всегда, важно захотеть её найти. В наших странах живёт куча миллионеров, понятия неимеющих о том, куда бы всунуть эти свои миллионы. Они баксы на вес измеряют, золотые и бриллиантовые украшения измеряют центнерами, а лимон для них, это разменная монета. Просто нет в нашем правительстве того, кто придумает для них замануху в виде послабления в налогах, если этот миллионер возьмёт на содержание приют для собак и их стерилизацию. Нет в нашем правительстве того, кто сделает это модным, а того, кто этим займётся - знаменитым (ведь практическому большинству богатых людей, нужна именно знаменитость, и даже не власть). А если говорить в общем, НЕТ у нас достойного Правительства. Потому и засраны песочницы наших детей, и даже не бездомными собаками. Потому и болеют наши дети целым перечнем инфекционных зеболеваний, заработанных на детских площадках. Потому и страшно вечером ходить по улицам, где носятся стаи голодных и бешеных собак.

Night rider
12.10.2013, 00:05
Night rider, понятно, плана придерживаются.
Да нет явление ет скарей стихийное независящее не от человека не от животных прродная саморегуляция в явлениях

Noob
12.10.2013, 00:09
Нужна середина действий, как вижу не один из вариантов не работает. Проблема в гражданах, граждане часто проблема государства, государство хреновое, значит еще нескоро что то изменится. Людей не думающих только о себе, или только обсуждающих проблему, но ничего не делающих, или думающих что то делают, больше. Нет особой общности народа, все на штыках.

Итог: лет пять, как минимум ничего не изменится, конечно скорее и больше на много больше :). Говорил про Россию.
Я тоже ничего не делаю, для помощи животным и общности людей.

doca
12.10.2013, 00:15
Согласна с Меламори. Но во всем этом есть одно НО.
В наших условиях приюты как таковые - плачевные нищенские организации с во многом безуспешной и малорезультативной работой.
Объясню почему.
Наши приюты - дурная копия буржуйских, которые, в отличие от наших, имеют приличное финансирование, в которых собак выхаживают, лечат, стерилизуют и в конечном итоге пристраивают в хорошие руки. У них работает лозунг:"Не покупай- возьми в приюте". У нас найти руки бездомной дворняге очень сложно. Учитывая низкий уровень жизни вообще, самаритянство не прокатывает.
Да что там говорить, у них и детских домов- то почти нет.
Но вернусь к собакам - собаку мало вылечить и найти ей дом. Его обязательно надо еще и социализировать. Кто у нас этим будет заниматься с беспородной дворней, отловленной на улице, как их социализировать, когда они из стаи на улице попадают в стаю в вольере? Вот и получается, что маленьких-миленьких приютских дворняжек, щеночков или породных потеряшек берут, а еще больше собак остаются в приюте надолго, иногда навсегда.
Надо сказать, что в тех же буржуйских приютах идет очень жесткая выбраковка по агрессии и способности собаки к подчинению. И если есть какие-то сомнения, что пес будет агрессировать, представлять опасность для людей, детей или других животных, этих собак гуманно уничтожают. А у нас в приютах это делают?
Что касается программы стерилизации бродяжек, когда их потом выпускают на улицу, конечно, лишенное половой конкуренции животное имеет меньше поводов для агрессии, но они все равно в стае, иерархии, эта стая обороняет свою территорию, где человек - лишний. И отрезав яйца бродячему метису какого-нить стафа, зубы-то мы ему оставляем на месте.
Что касается догхантеров - волонтеров, то мне кажется, что это не охотники. Это вывеска, когда под благой целью человек реализует свои внутренние потребности в жестокости. Это те же злобные псы, но разве что не кусают себе подобных...
Догхантеры, блин. Хочешь адреналина - на медведя сходи с рогатиной, как мужики хаживали, или на кабана. Это не по собачкам стрелять.

Noob
12.10.2013, 00:21
Борьба со следствием всегда утопия.

Night rider
12.10.2013, 00:39
Не понял, догхантеры, это не официальная служба?

у нас достойного Правительства. Потому и засраны песочницы наших детей, и даже не бездомными собаками. Потому и болеют наши дети целым перечнем инфекционных зеболеваний, заработанных на детских площадках. Потому и страшно вечером ходить по улицам, где носятся стаи голодных и бешеных собак.
От ана де сцабака то парылаз !!)) И типерь точна знаим ф каво стрелять ибо ани ет милионы, туда что даст миллиарды и ет атнюдь не приюты для животных!!
Таг што :clapclap: БПА)) и респегтег

Меламори
12.10.2013, 09:48
Кстати лозунг "усынови - не покупай" уже и нас мне встречался, но, конечно, это не госпрограмма, а чисто волонтерское начинание.

Sofiya
12.10.2013, 10:32
Почему люди жалеют собак-кошек,а не бомжей?Оказывается люди всех,кто меньше их ростом,считают слабее и беспомощней.Поэтому мы охотнее накормим собачку,чем бомжа.А насчет дохгантеров...Когда государству плевать на свой народ-кто-то должен выполнять функцию исполнительной власти.

Night rider
12.10.2013, 10:57
Почему люди жалеют собак-кошек,а не бомжей?Оказывается люди всех,кто меньше их ростом,считают слабее и беспомощней.Поэтому мы охотнее накормим собачку,чем бомжа.А насчет дохгантеров...Когда государству плевать на свой народ-кто-то должен выполнять функцию исполнительной власти.
Ога ога))) "Усынови и попупай" бомжа)))) Кинем клич вазьмем к себе ф семью па бомжику ну и тянем типа локомотива))) да самой смерти))))

Неизбежность
12.10.2013, 11:01
Почему люди жалеют собак-кошек,а не бомжей?Оказывается люди всех,кто меньше их ростом,считают слабее и беспомощней.Поэтому мы охотнее накормим собачку,чем бомжа.
Потому что бомжи имеют руки-ноги,а еще мозг(если не пропили), в социуме при желании, опять таки, могут найти себе и работу, и проживание, и еду, если приложат усилия.
Да, я охотней накормлю собачку, кошечку, потому что они не могут пойти потаскать те же ящики или встать за прилавок... А индивидумов, которые пойдут через пять минут поменяют то, что ты им дала, на оковитую, кормить и обласкивать не считаю нужным.


кто-то должен выполнять функцию исполнительной власти.
А кто дал эту власть, кто дал право распоряжаться жизнями пусть даже уличных животных?! Не слишком ли много берут на себя?! Вершители, блин...

Sofiya
12.10.2013, 11:08
Болезней немытых рук -чума,понос,вши-блохи будет меньше,если меньше будет бродячих животных.Возьмем в каждую семью по бомжевой собаке!

Неизбежность
12.10.2013, 11:13
Болезней немытых рук
А руки мыть надо;D, еще с детства учат. Проедьтесь в маршрутках, подержитесь за поручни, а потом покушайте немытыми руками. Я думаю, второе из вышеперечисленного, минимум, обеспечено. И при чем тут животные?!

Меламори
12.10.2013, 11:13
-кто-то должен выполнять функцию исполнительной власти.
ну, если так рассуждать, то сначала инициативно можно убивать бездомных собак, прикрываясь "санитарными нормами" и "власти некогда", потом, переключиться на маргиналов, а потом уж, когда и тех не станет, можно инициативно "взвалить" на себя обязанности МВД, устраивать народные судилища и расправы. И к чему придем, товарищи? К анархии и беспределу.

Неизбежность
12.10.2013, 11:16
И при чем вши к немытым рукам(равно как и к животным)? Что-то новенькое в медицине?

Noob
12.10.2013, 11:17
А недавно была тема, где животных поставили, на неравное положение с людьми, а теперь наоборот, люди ниже :D Интересно выходит.

Бомжи разные бывают, как и животные, невозможно убрать не то и не другое.

Неизбежность
12.10.2013, 11:23
а теперь наоборот, люди ниже
Если говорить о собаке, которая тащит все, что ей дают своим щенкам, а сама ходит тощая, и немытого бомжа, даже не худого, с перегаром, опустившегося - то ДА, однозначно выше.
А, вообще, речь ведь не в сравнении, речь в том, что почему-то люди считают себя вправе вершить чьи-то жизни.... Не забываем, мы здесь такие же гости, как и животные, не менее и не более...

добавлено через 48 секунд
Бомжи разные бывают.
Знаю. Но преимущественно, это люди, сами превратившие свою жэизнь в ничто...

Night rider
12.10.2013, 11:28
ну, если так рассуждать, то сначала инициативно можно убивать бездомных собак, прикрываясь "санитарными нормами" и "власти некогда", потом, переключиться на маргиналов, а потом уж, когда и тех не станет, можно инициативно "взвалить" на себя обязанности МВД, устраивать народные судилища и расправы. И к чему придем, товарищи? К анархии и беспределу.

Низнайу к чему придем но ат апсуждаемых уродливых явлений современности уйдем точна - догхантеров небудет!)

Ночной Гость
12.10.2013, 11:30
кто-то должен выполнять функцию исполнительной власти.
Болезней немытых рук -чума,понос,вши-блохи будет меньше,если меньше будет бродячих животных.Возьмем в каждую семью по бомжевой собаке!
)))))))

Noob
12.10.2013, 11:33
Если говорить о собаке, которая тащит все, что ей дают своим щенкам, а сама ходит тощая, и немытого бомжа, даже не худого, с перегаром, опустившегося - то ДА, однозначно выше.
А, вообще, речь ведь не в сравнении, речь в том, что почему-то люди считают себя вправе вершить чьи-то жизни.... Не забываем, мы здесь такие же гости, как и животные, не менее и не более...

добавлено через 48 секунд

Знаю. Но преимущественно, это люди, сами превратившие свою жизнь в ничто...

У вас нет и не может, быть точных цифр, тех бомжей которых вы видите, они просто палятся, своим образом жизни(буханизмом), а обычные могут быть, совсем непреметные, ну а причин такой ситуации может быть, сколько угодно.


Тюрьм для животных нет, и не было, если собака агрессивная, ее поменять невозможно, как и человека, но у людей для людей есть тюрьма, наказание. А собакам такого непридуманно, хочешь не хочешь, а так сказать банд собак, нам ненадо, и так людей хватает. Но это все следствие.


Вот например, показывали раньше, часто собачников, с домом, но плохих, у которых хаос с животными. Гнездо тех самых, приводящих к проблемам животных. Вот их надо предотвращать на корню. Но полиция бездействует, надо таким людям вообще запрещать иметь животных, или жестко контролировать, но нету у нас такого.


У меня раньше была, такая соседка, все ее собаки, срали прямо в дому. Их хреново кормили, следствие злые, по двору как хотят бегают, ну понятно.

Неизбежность
12.10.2013, 11:41
Да все это понятно, но опять же, выискиваете уже следствие. Государство - это мы. И тот ребенок, которому в детстве привили чувство любви к животным, ласку, доброту( обыкновенные ценности), никогда, повзрослев, не выкинет животное из дома, не оставит его грязным и голодным. Зрите в корень - все зависит от воспитания. И где гарантия, что насмотревшись на этих самых догхантеров и видя вашу положительную реакцию, ваш ребенок, став взрослым, не пополнит их ряды, считая это совершенно нормальным...

Night rider
12.10.2013, 11:44
А патом фсе аспегты челавечеззкого бытия цыкличны , в хронологической паследовательности догхантеры уже были , помните Шариков из "собачьего сердца"))
Сначала революции ,смерть, разрушения ,патом смута анархия бесконтроль, патом НЭП ет уже созидательный аспегт опщественного бытия ( и вот там где то ф самом его начале место догхантингу)...

Noob
12.10.2013, 11:55
Да все это понятно, но опять же, выискиваете уже следствие. Государство - это мы. И тот ребенок, которому в детстве привили чувство любви к животным, ласку, доброту( обыкновенные ценности), никогда, повзрослев, не выкинет животное из дома, не оставит его грязным и голодным. Зрите в корень - все зависит от воспитания. И где гарантия, что насмотревшись на этих самых догхантеров и видя вашу положительную реакцию, ваш ребенок, став взрослым, не пополнит их ряды, считая это совершенно нормальным...

гнездо->собаки->догхантеры

государство херовое->хреновый муж смылся и семьи->мать все время на работе(работа не ахти-государство заебись чо, выбора много даааааа, не успевает воспитывать)->самовоспитание(как повезет)

взрослый человек->работы все нет толком->хитрость спасает, но государство ничего не дало.

Мы не власти, властям нужно нынешним, тупое стадо для приклонения. И не нужна война, ну и стабильности чуток. Все, жизнь в шоколаде. Но не наша :D

Night rider
12.10.2013, 12:08
гнездо->собаки->догхантеры

государство херовое->хреновый муж смылся и семьи->мать все время на работе(работа не ахти-государство заебись чо, выбора много даааааа, не успевает воспитывать)->самовоспитание(как повезет)

взрослый человек->работы все нет толком->хитрость спасает, но государство ничего не дало.

Мы не власти, властям нужно нынешним, тупое стадо для приклонения. И не нужна война, ну и стабильности чуток. Все, жизнь в шоколаде. Но не наша :D
От , праильный алгоритм !)) Ет некий круговорот цыклофф и из него которого выход иле альтырнативный путь проста незапрограмирован! Даже сдесь , аглянитез на зад , сколька напрмер было стрелков- тут!??))) Намекну , стрельба ет реагция на явление, а челавечеззкое мышление строиццо именно па реактивному принцыпу....

Noob
12.10.2013, 12:11
От , праильный алгоритм !)) Ет некий круговорот цыклофф и из него которого выход иле альтырнативный путь проста незапрограмирован! Даже сдесь , аглянитез на зад , сколька напрмер было стрелков- тут!??))) Намекну , стрельба ет реагция на явление, а челавечеззкое мышление строиццо именно па реактивному принцыпу....

Обратные схемы есть, ваше право из невидеть. Все довольно прозрачно. Мне же не все рисовать :D

Night rider
12.10.2013, 12:41
Обратные схемы есть, ваше право из невидеть. Все довольно прозрачно. Мне же не все рисовать :D
Ну ни адин жи вы такой Фсевидящий!?))))) Пачиму тока абратные схеммы !? а альтырнативные!?
Есле фзять реагцию иле её атсутствие каг "фпиред -назад" тележечки чилавечезкого сазнания , то инаа забывать шо существуют ешо и "право-лево" ет сделает тилежечку машинкой
Пардон за мыслеобразз!!:Thinking:

А столкновение тилежечки с препяцтвием в контегсте , азначало бы не смерть десятка собаг при догхантинге, а смерть человечества иле даже фсего живого ф целом:Middle_Finger:

Природа проста не имеет права этого не учитывать!

Noob
12.10.2013, 12:48
Ну ни адин жи вы такой Фсевидящий!?))))) Пачиму тока абратные схеммы !? а альтырнативные!?
Есле фзять реагцию иле её атсутствие каг "фпиред -назад" тележечки чилавечезкого сазнания , то инаа забывать шо существуют ешо и "право-лево" ет сделает тилежечку машинкой
Пардон за мыслеобразз!!:Thinking:

А столкновение тилежечки с препяцтвием в контегсте , азначало бы не смерть десятка собаг при догхантинге, а смерть человечества иле даже фсего живого ф целом:Middle_Finger:

Природа проста не имеет права этого не учитывать!


Хочешь всемирного потопа? Красивая смерть и не одинокая конечно, но не нам решать. У нас ток атомная штуковина есть, можешь занятся делом, поспособствовать.

Night rider
12.10.2013, 12:55
Зрите в корень - все зависит от воспитания. И где гарантия, что насмотревшись на этих самых догхантеров и видя вашу положительную реакцию, ваш ребенок, став взрослым, не пополнит их ряды, считая это совершенно нормальным...
Не надо в него зрить!)) Учитез у природы она знает, что реально васпитать одного, но васпитать милиарды - апсурд их гораздо легче уничтожить при том что васмерти ничиво предрассудительного - это фсего лишь переход из состояния в состояние Вы видитенапример какую та трагичность при переходе из зала ф спальню?:It_Wasnt_Me:

Noob
12.10.2013, 12:59
Не надо в него зрить!)) Учитез у природы она знает, что реально васпитать одного, но васпитать милиарды - апсурд их гораздо легче уничтожить при том что васмерти ничиво предрассудительного - это фсего лишь переход из состояния в состояние Вы видитенапример какую та трагичность при переходе из зала ф спальню?:It_Wasnt_Me:

Это конечно весело читать :D, "не смешно ни в коем случае:)". Но куда еще занесет текст.

Night rider
12.10.2013, 13:07
Хочешь всемирного потопа? Красивая смерть и не одинокая конечно, но не нам решать. У нас ток атомная штуковина есть, можешь занятся делом, поспособствовать.
Ну мне та с какой радоззти её хатеть !? Захачу - фспадоблюзз!! А йа пришел с миром !))) Проста засвидетельствовать... ну пасматреть фсм...:zlaja_rzhaka:

добавлено через 3 минуты
Это конечно весело читать :D, "не смешно ни в коем случае:)". Но куда еще занесет текст.
А мож в этом каг раз и есть ключ выхода из ет "смертельного " круговорота!?)))

К спасению! (Глобально)

Allegra
12.10.2013, 13:43
Этих догхантеров надо отстреливать.
Карать смертной казнью за убийство собак?
Хм.

добавлено через 2 минуты
а догхантинг - это просто расправа над более слабыми, причем трусливая, иначе как объяснить даже не схватку один на один, а просто подбрасывание отравленной еды?
Догхантинг не обязывает подбрасывать отравленную еду.

добавлено через 6 минут
В наших странах живёт куча миллионеров, понятия неимеющих о том, куда бы всунуть эти свои миллионы.
При всем уважении к спасателям животных, существуют, на мой взгляд, более актуальные области для меценатства: тысячи людей умирают, не имея финансовой возможности получить квалифицированное лечение а иногда - и просто покушать.

кошмарт
12.10.2013, 14:02
Из-за одной такой твари я получил срок-правда условный...
Надумалось этой падле собачек пострелять из воздушки-(причем не бродячих,а домашних-из за забора стрелял!).Я эту тварь изловил и воздушку на нем разломал.В результате оно отгребло три перелома ключицы,предплечья и челюсти,а я три года условно.И поверьте никогда с таким наслаждением никого не бил!

Allegra
12.10.2013, 14:04
кошмарт, :blink: тебя лучше не злить...

Меламори
12.10.2013, 14:09
Догхантинг не обязывает подбрасывать отравленную еду.
в мск - это наиболее распространенный способ.

Allegra
12.10.2013, 14:16
в мск - это наиболее распространенный способ
Если яд подкладывается в еду, от него могут пострадать не только бездомные животные, но и бездомные люди...

Меламори
12.10.2013, 14:17
Allegra, могут, конечно

Sofiya
12.10.2013, 14:18
Я сейчас подумала-чем цивилизованнее государство-тем меньше стай бродячих собак.

кошмарт
12.10.2013, 14:18
Allegra, Злить меня можно. Могу в ответку наорать,или послать подальше.А вот издеваться над теми кто не может дать оборотку-в моем присутствии не рекомендуется!:stop:

Меламори
12.10.2013, 14:19
сейчас подумала-чем цивилизованнее государство-тем меньше стай бродячих собак. так и есть)

Night rider
12.10.2013, 14:48
Надумалось этой падле .......!

Таг вот и я пра тоже что Надумалозз!! А ненадумалоз бы , фсем харашо было бы , и падла цела ,и тебя не пасадили бы , и сцабакам - релагс.... Ну вот разве таг нильзя жить!?


Хатя с нынешним законодательством правительством и политикой вапще фигзнаид ))) Сваруешь миллиардами - таг тибе и домашний арест и маникюр с педикюром на дом и берегут и охраняют тибя... А сваруешь мешог картошки ,таг и 5 лет строгого..... прям страна апсурдофф!!)))
Вот и надумаижсо мож ет падлу и не бить над было а в расход сразу, при фсёх отягчающих да с особой жестокоззтью,и жилательна с комплегса "Игла" патамушта у ниё адин выстрел 40000 $ стоит..........!??:Worried:

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 16:46
Лучше депутатов усыпить,а на ихние деньги построить приюты для собак.

Ночной Гость
12.10.2013, 16:50
При всем уважении к спасателям животных, существуют, на мой взгляд, более актуальные области для меценатства: тысячи людей умирают, не имея финансовой возможности получить квалифицированное лечение а иногда - и просто покушать.
Согласен на все сто. Но просто тема сейчас про собак ))

True
12.10.2013, 16:56
кабан-хантеры. :)

https://www.youtube.com/watch?v=vnZlwH9HwWw

Allegra
12.10.2013, 16:59
Ночной Гость, есть что-то макабрически-гротеское в том, что догхантеры на свои деньги покупают еду и отраву и оставляют ее на улицах для бездомных собак, где ее находят голодные бомжи :oops:

Dr.Hannibal Lecter
12.10.2013, 17:04
Медведи хоть послушные :D.

63FL58D9-gY

Ночной Гость
12.10.2013, 17:08
макабрически-гротеское
Ой, а что это такое? ))

Allegra
12.10.2013, 17:10
Ночной Гость, :D фатально/смертельно-нелепое (;Dтроллишь же, друже :jokingly:).

Ночной Гость
12.10.2013, 17:13
троллишь же, друже
Не, не подумал )) Просто мозг у меня ещё спит ))) Я сегодня весь день сплю, только вот проснулся ))