Опции темы Оценить тему
Старый 11.10.2013, 12:21
  #1   
Догхантеры.

Цитата:
Догха́нтеры («охотники на собак» — от англ. dog + hunters, также догкиллеры) - волонтёры, истребляющие безнадзорных собак в городах.
Декларируемые цели деятельности догхантеров: обезопасить себя и близких от возможности быть покусанными или даже убитыми собачьей стаей, а также очистка городов от переносчиков болезней и паразитов. В своей работе практикуют преимущественно отстрел и отравления безнадзорных собак.
Согласно кодексу догхантеров, охотник на собак — это человек, придерживающийся взглядов о приоритетном праве человека проживать в безопасной для него окружающей среде.
Деятельность догхантеров вызывает бурный протест со стороны защитников прав животных. Тем не менее, организации догхантеров легально функционируют по крайней мере в 15 городах России, т.к. муниципалитет не в состоянии справиться с проблемой самостоятельно, а бездомные животные представляют реальную угрозу здоровью и жизни людей.

Как Вы относитесь к догхантингу?
В чем Вы видите альтернативу этому радикальному решению проблемы?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 11.10.2013, 12:27
  #2   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Как Вы относитесь к догхантингу
резко отрицательно.


Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
альтернативу этому радикальному решению проблемы?
приюты для бездомных животных, агитация людей забирать животных из них бесплатно, стерилизация; непосредственно самим животным подкожно вводить чипы-"паспорта". да, и вообще, многим людям я бы запретила заводить каких-бы то ни было животных.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 12:32
  #3   
Отлавливать их надо, а не убивать. А вообще, я плюсую к тому, что сказала Меламори.
Старый 11.10.2013, 12:33
  #4   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
многим людям я бы запретила заводить каких-бы то ни было животных
В том числе, своего вида (т.е. размножаться) , это точно.
Вопрос в том, что далеко не все животные с улицы могут прижиться в домашних условиях. Собаки из стай, рожденные и выросшие на улицах города, не самый хороший выбор в качестве питомца.
Что делать с теми, кого нельзя приручить и одомашнить?
Старый 11.10.2013, 12:35
  #5   
Любую собаку можно выдрессировать.

добавлено через 1 минуту
В данном случае, я не говорю о тех собаках, которые уже "попробовали человеческой кровушки", тут, конечно, самые радикальные меры . С этим ничего не поделаешь.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 12:40
  #6   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что делать с теми, кого нельзя приручить и одомашнить?
Ну вот у вас в селе что с такими зверями делали?
Старый 11.10.2013, 12:48
  #7   
Существует две конкурирующие соц.инициативы.
1. Люди, которые занимаются подбором, лечением и одомашниванием бездомных животных, содержат приюты.
2. Догхантеры.

Сам факт существования догхантеров говорит, что первые не справляются.
В то время, как реальная угроза имеет место быть.

Безопасность человека не стоит на первом месте?
Старый 11.10.2013, 12:49
  #8   
сам факт убийства презираю однозначно! но как социальное явление - имеет место быть, им не запретишь
Старый 11.10.2013, 12:50
  #9   
Если есть угроза безопасности, безусловно, надо их отлавливать. Вопрос в том, обязательно ли нужно после этого собак вести на живодерню?

А все, что я перечислила выше, это естественно больше превентивные меры, которые позволили бы в будущем существенно сократить количество бродячих животных. Это же очевидно. -)
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 14:57
  #10   
всё упирается в финансы. отстреливать же гораздо дешевле
Старый 11.10.2013, 14:58
  #11   
Doomed, это уже фашизм какой-то. Не крысы всё-таки.
Старый 11.10.2013, 15:00
  #12   
Старый 11.10.2013, 15:01
  #13   
Doomed, да, это факт.
Но мы сейчас о догхантерах говорим.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 15:03
  #14   
К слову, догхантеры не только отстреливают собак.
Они их еще и травят.
Старый 11.10.2013, 15:04
  #15   
А если такой подарочек съест, например, кот, который вышел погулять? Не, я решительно не одобряю.
Старый 11.10.2013, 15:06
  #16   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Они их еще и травят.
у нас в мск травят. по паркам разбросают отраву, а потом домашние собаки это съедают. в общем-то, и цели у них не просто бездомные собаки, а в общем собаки. мне так кажется.

добавлено через 45 секунд
True, так в основном и происходит..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 15:09
  #17   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
Что делать с теми, кого нельзя приручить и одомашнить?
Стерилизовать. У нас в Киеве уже полгода практикуют. И беспризорные собаки ходят с бирками в ухе. Это гуманно.
А вот этих догхантеров за причинные места подвесить и пускай болтаются, санитары хр...вы
Старый 11.10.2013, 15:37
  #18   
Моя собственная позиция по вопросу заключается в том, что приоритет человеческой жизни - неоспоримая вещь.
Я никогда не смогу поставить на одну планку безопасность бездомного пса и своей племянницы, к примеру. В случае, если существует угроза здоровью и жизни человека, ее нужно ликвидировать.

Но я не противница помощи животным, ни в коем случае. Моя подруга состоит в союзе людей, спасающих бездомных животных. У нее в квартире сейчас 8 "подбирашек", отмытых, откормленных и вылеченных животных ждут раздачи в добрые руки.
Часть средств компенсируется пожертвованиями (весьма незначительными), некоторые ветеринары в городе работают бесплатно с животными, подобранными на улице, или делают скидку.
Старый 11.10.2013, 15:51
  #19   
Allegra, очень хорошая позиция, правильная.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 11.10.2013, 15:56
  #20   
Цитата:
Сообщение от Allegra Посмотреть сообщение
В случае, если существует угроза здоровью и жизни человека, ее нужно ликвидировать.
+100 - если она существует.
Зачастую же это грубое проявление агрессии и насилие. Здоровое животное, даже дикое(я имею ввиду собак) не бросится просто так на человека. В этом просто нет необходимости. А в городах собаки не настолько дичают - все же рядом с людьми, кто-то подкармливает, да, в конце концов, просто постоянно ходят мимо. Нет поводов для агрессии.

Метки
догхантеры, догхантинг


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 01:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024