PDA

Просмотр полной версии : Зверушки и людюшки!


Баклан
25.09.2013, 16:45
Товаристчи! Кого вам больше жалко ? Братьев наших меньших, или людишек паразитов? Вот если бы у вас умерала любимая собака, и у вас был бы шанс её спасти отдав ей какой нить свой орган, вы сделали бы это?

Sunny
25.09.2013, 16:54
Как то вот "людишки-паразиты" все тки ближе))

Баклан
25.09.2013, 16:55
Как то вот "людишки-паразиты" все тки ближе))

А проголосовать в опросе ? :)

Sunny
25.09.2013, 16:57
А проголосовать в опросе ? :)

там очень экстремальные варианты)) не нашлось подходящего))

Тиана
25.09.2013, 16:58
наши органы не совместимы))) разве что со свиньей:D

Баклан
25.09.2013, 16:59
наши органы не совместимы))) разве что со свиньей:D

Это ясно, просто тест на вшивость( точнее на жадность :) )...

Тиана
25.09.2013, 17:07
Баклан, одно дело отрезать и навредить своему здоровью, а другое дело сделать все возможное чтоб вылечить и спасти это несчастное животное.
Если взять, к примеру меня лично, дак мне моя жизнь нужна - мне еще 3-х девиц своих растить. Если у меня здоровья не будет - кто ж их выростит и на ноги поставит. И, конечно они очень перевешивают по сравнению с живностью. А вот про живность - я никогда никого не обижала. Когда болели мои животные или там всякие соседские - я всегда лечила по полной программе. Доставали все возможные и невозможные сроедства и ставили на ноги. Я на вета закончила, но не работаю им, т.к. гуманно к животным отношусь и не смогу усыпить здоровое животное или отправить на бойню корову, которая ногу сломала или после отела встать не может. А еще не смогла смотреть в каких условиях животные на фермах живут.

Баклан
25.09.2013, 17:10
дак мне моя жизнь нужна - мне еще 3-х девиц своих растить.

Три девочки?! Вот это сила, поздравляю,ювелирная работа :Cool2:

Тиана
25.09.2013, 20:27
Баклан, это мужа поздравлять надо - пол ребенка только от мужчины зависит))))

Ночной Гость
25.09.2013, 21:03
Никакое животное не стОит жизни или здоровья человека. Да, жаль конечно, когда болеют собаки и коты, да и вообще, домашние животные, но...

Такова жизнь.

Зимняя вишня
25.09.2013, 21:48
Вот если бы у вас умерала любимая собака, и у вас был бы шанс её спасти отдав ей какой нить свой орган, вы сделали бы это?
Вот как раз такое донорство и добьет собаку в раз.

dama_tref
25.09.2013, 22:40
Никакое животное не стОит жизни или здоровья человека. Да, жаль конечно, когда болеют собаки и коты, да и вообще, домашние животные, но...

Такова жизнь.

Думаете? А они почему-то в отношении нас думают совсем иначе... Они думают, что ИХ жизнь ничего не будет стоить, если не будет их ДРУГА. Их МАМКИ, их ПАПКИ... Они за нас всё, что угодно, не задумываясь, отдадут.
А некоторые из нас считают, что ИХ жизни ничего не стоят по сравнению с нашими. Лично мне стыдно как-то становится, когда я такое слышу, и обидно до смерти!

Allegra
25.09.2013, 22:42
Кого вам больше жалко ?
Представители моего вида имеют приоритет, исключая случаи, когда речь идет о тех людях, которые представляют опасность для здоровья и жизни других людей.

добавлено через 43 секунды
Никакое животное не стОит жизни или здоровья человека.
Полностью согласна, друже :friend:

Ночной Гость
25.09.2013, 22:46
Думаете? А они почему-то в отношении нас думают совсем иначе... Они думают, что ИХ жизнь ничего не будет стоить, если не будет их ДРУГА. Их МАМКИ, их ПАПКИ... Они за нас всё, что угодно, не задумываясь, отдадут. А некоторые из нас считают, что ИХ жизни ничего не стоят по сравнению с нашими. Лично мне стыдно как-то становится, когда я такое слышу, и обидно до смерти!
Ну так продай почку своего ребёнка в пользу бездомной собаки )))))

Люди, вы хоть реально то рассуждайте. Ну вот неперевариваю я лицемерия.

Allegra
25.09.2013, 22:54
Давным давно, в другой галактике на другом форуме обсуждалась тема бездомных животных.
Мол, мы все делим бремя вины за тех, кто выбросил собачку на улицу.
Нельзя усыплять собачек, закусавших маленькую девочку. это же вина людей, что собачки злые...
:oops:

Nik
25.09.2013, 22:59
https://www.youtube.com/watch?v=WD9fOLb2Ed0

Зимняя вишня
25.09.2013, 23:01
Они за нас всё, что угодно, не задумываясь, отдадут.
Поверьте, не все отдадут...закон самосохранения присутствует..

Ночной Гость
25.09.2013, 23:04
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Когда-то давно, во времена великого развала, пустили в нашем кинотеатре какой-то фильм про животных. Там группа боевиков спасала жучков, над которыми ставили опыты какие-то там учёные. Так эти боевики перестреляли штук пятьсот людей, чтоб освободить этих жучков )))))

Кино с немцами ))))

Noob
26.09.2013, 00:03
Бредовая тема. А таких вещах бесмысленно и вредно задумываться. Только портить настроение. И ценичность к животным проявлять. Когда будет, тогда видно будет. Всех спасу, надеюсь никогда таких выборов не будет, очень плохие мысли, очень.

dama_tref
26.09.2013, 02:52
Поверьте, не все отдадут...закон самосохранения присутствует..
Не поверю. Потому что сама ежедневно вижу, на какие жертвы они ради нас идут.

добавлено через 9 минут
Ну так продай почку своего ребёнка в пользу бездомной собаки )))))

Люди, вы хоть реально то рассуждайте. Ну вот неперевариваю я лицемерия.

Не моего ребёнка, но мою отдала бы, если бы кто взял.

Лицемерия?!! Я могла бы много чего сказать, но не буду... Не вижу смысла воздух сотрясать при такой Вашей позиции.

"САМОЙЛИНА ВАЛЕНТИНА ГЕОРГИЕВНА / 23.07 20:53: ПОМОГИТЕ! 19.06.2003 г. в Р.П.ЦИЛЬНА ОТСТРЕЛИВАЛИ БЕЗДОМНЫХ И ДОМАШНИХ СОБАК. ПОД РАЗДАЧУ ПОПАЛА И МОЯ СОБАЧКА ЖУНИЯ. В ТО ВРЕМЯ, КОГДА ОНА НЕСЛА ЩЕНКАМ КОРМ (ОНА НОСИЛА ИМ В ЗУБАХ) , ЩЕНКОВ УЖЕ ОТЛОВИЛИ, ВИДИМО, ЖДАЛИ ЕЕ. ЕЕ ПОДСТРЕЛИЛИ, НО ОНА ПРИБЕЖАЛА ДОМОЙ, ВОЗЛЕ ДОМА Я ЖДАЛА ЕЕ. ОНА ЗАБЕЖАЛА В ПОДЪЕЗД,Я ПОДОШЛА К НЕЙ, У НЕЕ ТРЯСЛАСЬ НОЖКА, Я НАКЛОНИЛАСЬ К НЕЙ, ОНА НАЧАЛА ТРЯСТИСЬ И СРАЗУ ЖЕ ОБСИКАЛАСЬ И ОБКАКАЛАСЬ. Я ЗАКРИЧАЛА,ПОНЯВ В ЧЕМ ДЕЛО, ПОБЕЖАЛА ДОМОЙ ЗА МОЛОКОМ,ОТПАИВАТЬ ЕЕ. 1-2 МИН. МЕНЯ НЕ БЫЛО (Я СО 2 ЭТ. ПОДНЯЛАСЬ НА 3) СПУСТИВШИСЬ ВНИЗ,Я УЖЕ НЕ УВИДЕЛА СВОЕЙ ЛЮБИМИЦЫ, ОТСТРЕЛЬЩИКИ ЗАБЕЖАЛИ В ПОДЪЕЗД,СХВАТИЛИ ЕЕ И В МАШИНУ. ЭТО ПОДТВЕРДИЛ МОЙ СОСЕД. Я ПОБЕЖАЛА ЗА НИМИ, НО КУДА ТАМ МНЕ БОЛЬНОЙ ПЕНСИОНЕРКЕ. ДО СИХ ПОР, Я НЕ ПРИДУ В СЕБЯ, КАЖДЫЙ ДЕНЬ ИСТЕРИКИ, МНЕ ОЧЕНЬ ПЛОХО БЕЗ МОЕЙ ЛЮБИМИЦЫ, ДУША ЗАСТЫЛА. ВЕДЬ ЭТА НЕБОЛЬШАЯ СОБАЧКА ПОМОГЛА МНЕ ПОДНЯТЬСЯ ПОСЛЕ ТЯЖЕЛОЙ БОЛЕЗНИ НА НОГИ В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ СЛОВА. ВСЕ ХОРОШЕЕ: РАДОСТЬ, СМЕХ, ВЫЗДОРОВЛЕНИЕ.... ВСЕ СВЯЗАНО С НЕЙ.... А Я НЕ МОГЛА СПАСТИ ЕЕ, КОГДА ЕЙ НУЖНА БЫЛА ПОМОЩЬ, У МЕНЯ ЕЕ ВЫКРАЛИ. ДО СИХ ПОР ПЛАЧУ И ВСКАКИВАЮ ПО НОЧАМ, КОГДА ЛАЮТ СОБАКИ. ВЕЗДЕ И ПОВСЮДУ ИЩУ ЕЕ, НАДЕЮСЬ НА ЧУДО, НАДЕЮСЬ НА АВОСЬ. ДУМАЮ, ЧТО ОНА ЕЩЕ ЖИВА. ПОМОГИТЕ, СКАЖИТЕ КУДА ИХ ДЕВАЮТ ПОСЛЕ ОТСТРЕЛА ИЛИ УСЫПЛЕНИЯ? ВОЗМОЖНО ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ СПАСТИ МОЮ ЛЮБИМИЦУ, КОГДА УВОЗИЛИ ЕЕ, ОНА БЫЛА ЖИВА. ВЕДЬ Я ЖЕ СПАСЛА ЗДЕСЬ ОДНУ ПОДСТРЕЛЯННУЮ СОБАЧКУ, ЗНАЧИТ ОНИ МОГУТ ЖИТЬ, ЗНАЧИТ, ИМ ТОЛЬКО ПАРАЛИЗУЮТ ВОЛЮ. ВООБЩЕМ, ЛЮДИ ДОБРЫЕ, ЕСЛИ ЕСТЬ ТАКАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ, ТО ПОМОГИТЕ МНЕ ВЕРНУТЬ МОЮ ЖУНИЮ, ЕЕ ФОТО ЕСТЬ У МЕНЯ. МОЛЮ, ВАС, ПОМОГИТЕ, Я УЖЕ НА ГРАНИ СУМАСШЕДСТВИЯ, ПРИНИМАЮ УСПОКАИВАЮЩИИ. РАДИ ВСЕХ СВЯТЫХ - ПОМОГИТЕ!!! " - сообщает сайт "Аргументов и Фактов" в статье https://www.ul.aif.ru/society/article/comments/34577 (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.ul.aif.ru%2Fsociety%2 Farticle%2Fcomments%2F34577)

Ночной Гость
26.09.2013, 08:09
Я так понимаю, что у нашей Дамы Треф что-то с настроением ))))

ланка
26.09.2013, 08:55
Ничего не знаю про...органы...Но пятый день болеет кот...думали что пустяк, пройдет...ан нет, все серьезно...и настроение ужасное у всей семьи...

dama_tref
26.09.2013, 09:22
Я так понимаю, что у нашей Дамы Треф что-то с настроением ))))

Просто для Дамы это слишком больная тема... Я за свою жизнь столько связанного с нами их горя перевидала, столько их слёз, что... И я очень боюсь, что даже если я попытаюсь объяснить, у людей с такой позицией все мои объяснения ничего, кроме недоумения и усмешки, не вызовут. Так какой же смысл?

Noob
26.09.2013, 09:29
Я так понимаю, что у нашей Дамы Треф что-то с настроением ))))

А при чем тут настроение? Просто это плохая тема, очень. И ты уже сказал, что тебе пох на животных. И тебя такие сравнения, даже не задевают ни капли. А завтра будет тема, ребенок или жена, ты опять выбор сделаешь без промедления, или такие мысли отгонишь куда подальше?

Баклан
26.09.2013, 12:19
У кого нить остались дома братья наши меньшие - тараканы? Если да , то чем вы кормите их, как заботитесь? Распростроняете ли их среду обитания , на знакомых и соседей ?

Sunny
26.09.2013, 12:54
У кого нить остались дома братья наши меньшие - тараканы? Если да , то чем вы кормите их, как заботитесь? Распростроняете ли их среду обитания , на знакомых и соседей ?
тактично меняем тему пока все тут не перессорились)) Баклан- миротворец.

Allegra
26.09.2013, 14:48
Не моего ребёнка, но мою отдала бы, если бы кто взял.
Ты имеешь в виду - на трансплантацию человеку?

добавлено через 9 минут
А завтра будет тема, ребенок или жена, ты опять выбор сделаешь без промедления, или такие мысли отгонишь куда подальше?
Володя, дело в том, что для Ночного гостя животное - домашнее или дикое - никогда не встанет по степени значимости на одну ступень с человеком.
В привязанности к животным, которая ставит человека и домашнего кота на равные позиции, присутствует нездоровый момент очеловечивания домашнего животного.

Как бы этого не хотелось человеку, животное:
НЕ чувствует, как человек,
НЕ понимает человека,
- потому что оно не обладает абстрактным мышлением. Иными словами, глядя на стену, оно думает о стене, о том, что видит в данный момент, а не мечтает/грустит/вспоминает.

Это прекрасно, что люди заботятся о братьях наших меньших.
Но это очеловечивание пугает.

Peppilotta
26.09.2013, 14:52
Иными словами, глядя на стену, оно думает о стене, о том, что видит в данный момент, а не мечтает/грустит/вспоминает.Ань, вот ты сейчас не права)))
Всю сознательную жизнь вожусь с кошками, чего только не наблюдала. Ничем они не уступают, поверь.
Моя Дашка на звезды любуется, на закат, сидит на крылечке и наслаждается дождем, хоть до нее и долетают брызги и можно зайти в дом где сухо и тепло...а ты говоришь не мечтают.
А мой кот, которого уже нет, если б я могла его вернуть :((( Никто меня так не чувствовал и не понимал.

Allegra
26.09.2013, 14:56
Ань, вот ты сейчас не права))
Лиличка, это школьный курс биологии - в таком случае, вся современная наука не права.
*Товарищи хозяева домашних животных, пожалуйста, не обижайтесь @}->--

Peppilotta
26.09.2013, 14:58
Просто они бесправные и беззащитные. На стороне человека законы, придуманные самим человеком. А кто защитит живность?
Знаешь, осенью бездомные собаки выходят на трассу под колеса. Количество сбитых животных увеличивается на порядок. Я это вижу каждый год.

добавлено через 2 минуты
Allegra, ))) "И. П. Павлов предупреждал своих учеников, чтобы не ставили опыты над кошками в виду наличия у них более высокого интеллекта, чем у собак, что затруднит оценку полученных результатов."

Allegra
26.09.2013, 15:01
Peppilotta, у каждого вида есть свои внутривидовые правила.
Я понимаю, что ты хочешь сказать: жизнедеятельность человечества губительна для многих видов, т.к. трассы перерезают естественные тропы диких видов и т.д.
Но дело в том, что животные, которых человек ест или приручает, выигрывают в борьбе за существования (в сумме). К примеру, благодаря человеческой симпатии, кошки заселили весь земной шар - даже полярники-исследователи взяли с собой домашних любимцев :)

Peppilotta
26.09.2013, 15:10
Allegra, я не то хотела сказать. Ань, они от безнадежности выходят, прирученные безодомные, в приближении зимы заканчивают самоубийством, хоть это и противоречит всем научным посылам о самосохранении и выживании вида.
Мы их приручили и мы же их бросаем. Если бы они могли жить самостоятельно без людей - это было бы иное. Но люди вывели породы, которые не приспособлены к автономному выживанию, и их помеси, и породные тоже, оказываются на улице - вот что страшно. А уж про отношение - шел мимо пнул по брюху вообще молчу.
Про уменьшение естественных ареалов обитания это отдельная песня. Они хотя бы не напрямую зависят от нас.

Allegra
26.09.2013, 15:19
Peppilotta, Володя был прав - это очень грустная тема(

Noob
26.09.2013, 16:48
Peppilotta, Володя был прав - это очень грустная тема(

Ее надо закрыть давно.

Баклан
26.09.2013, 17:11
Как бы этого не хотелось человеку, животное:
НЕ чувствует, как человек,
НЕ понимает человека,
- потому что оно не обладает абстрактным мышлением.

Может это и к лучшему? А то они насмотрятся на нас а потом будут так же себя вести и тогда пи....:dull:

Allegra
26.09.2013, 18:27
Баклан, ты прелесть))) :D

dama_tref
26.09.2013, 18:58
Ань, вот ты сейчас не права)))
Всю сознательную жизнь вожусь с кошками, чего только не наблюдала. Ничем они не уступают, поверь.
Моя Дашка на звезды любуется, на закат, сидит на крылечке и наслаждается дождем, хоть до нее и долетают брызги и можно зайти в дом где сухо и тепло...а ты говоришь не мечтают.
А мой кот, которого уже нет, если б я могла его вернуть :((( Никто меня так не чувствовал и не понимал.

Одна из моих любимых фоток

https://content.foto.mail.ru/mail/damatref2256/181/i-200.jpg

Callisto
26.09.2013, 19:07
Ань, вот ты сейчас не права)))
на звезды любуется, на закат, сидит на крылечке и наслаждается дождем, хоть до нее и долетают брызги и можно зайти в дом где сухо и тепло...

полностью согласна, они многое понимают и многое чувствуют.
Моя кошь телек охотно смотрит.

Allegra
26.09.2013, 19:11
Моя кошь телек охотно смотрит
:oops:она реагирует на движение.

Callisto
26.09.2013, 19:13
:oops:она реагирует на движение.

та ясно дело )) но так прикольно за ней наблюдать, она может длительное время сидеть на одном месте, будто интересуется содержимым :Talking:

Ночной Гость
26.09.2013, 23:07
А при чем тут настроение? Просто это плохая тема, очень. И ты уже сказал, что тебе пох на животных.
Эээээ, ты чё? Где я такое говорил? Цитату пожалуйста!
Вот, ЧТО я говорил:
Никакое животное не стОит жизни или здоровья человека. Да, жаль конечно, когда болеют собаки и коты, да и вообще, домашние животные, но... Такова жизнь.

Callisto
26.09.2013, 23:12
Ночной Гость, с таким отношением, вам лучше животных не заводить. Потому что если вам как бы все равно на смерть питомца, то вы никогда его не любили.

Noob
26.09.2013, 23:13
Ночной Гость, :D

Allegra
26.09.2013, 23:15
Потому что если вам как бы все равно на смерть питомца, то вы никогда его не любили.
К сожалению, смерть - это финал любой жизни. Чем больше мы это драматизируем, тем тяжелее жить.
А любить, в полноценном смысле, можно, на мой взгляд, только человека. Сравните эту любовь с привязанностью к кошке - неужели то же самое? Сын, пёс, мама - товарищи, неужели в этом ряду нет лишнего третьего?

Noob
26.09.2013, 23:18
Закройте тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!

Callisto
26.09.2013, 23:20
Сравните эту любовь с привязанностью к кошке - неужели то же самое? Сын, пёс, мама - товарищи, неужели в этом ряду нет лишнего третьего?

нет.
Зачем это сравнивать? Как можно сравнивать? я родителей, мужа, друзей и мою кошку.. всех люблю и всех по-разному. И никого не хочу потерять.
Я уже задумывалась над тем что было бы если бы у меня появилась аллергия на шерсть. Я бы не отказалась от моего пушистика, как бы хреново мне не было. И мне пофиг на мнения других по этому поводу, сорри :Smoke:

Allegra
26.09.2013, 23:23
И мне пофиг на мнения других по этому поводу, сорри
Я уважаю твою точку зрения.
Это всего лишь вопрос - всем.

Nik
26.09.2013, 23:27
как бы хреново мне не было.
значит не было так хреново...аллергия очень опасная вещь...иногда реанимация быстро меняет мнения людей...или просто их забирает навсегда

Noob
26.09.2013, 23:28
Callisto, забей, на тему тоже, все понятно. :)

Ночной Гость
26.09.2013, 23:29
Закройте тему!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!
Нет уж дорогой ты наш )) Приведи цитату или извинись. Или ты не мужик? Жду.
Ночной Гость, с таким отношением, вам лучше животных не заводить. Потому что если вам как бы все равно на смерть питомца, то вы никогда его не любили.
Вот даже и не знаю, что сказать. Вот пришёл с работы, ужинаю, и одним пальцем в клаву тыкаю. Как ты думаешь, можно дать развёрнутый ответ на какой либо вопрос да ещё и эмоции передать при помощи сухих букафф?

У нас в семье всегда были животные. Всегда они являлись полноценными и полноправными членами нашей семьи. И я, и жена, и ребёнок, мы их любили и продолжаем любить, даже после их смерти. У нас и портреты их есть, на стенах висят.
Но животное, это животное, оно не может стать на одну ступень с моим ребёнком или женой. И не буду, и не смогу я одинаково любить и своего ребёнка, и попугайчика в клетке.

Очень чешутся руки написать пару примеров из своей жизни, для сравнения, что такое ребёнок, и что такое домашнее животное, кошка, собака, корова или свинья, но, пожалуй воздержусь. Ведь те, кто этого не перенёс, не пережил, понять меня просто не смогут.

Noob
26.09.2013, 23:32
Нет уж дорогой ты наш )) Приведи цитату или извинись. Или ты не мужик? Жду.

Твои слова для меня синоним, того как я это сказал, если тебя что то не устраивает, твои проблемы.

Ночной Гость
26.09.2013, 23:35
Твои слова для меня синоним, того как я это сказал, если тебя что то не устраивает, твои проблемы.
Нормальный синоним... Это антоним!
Но в любом случае, мужчина, который не отвечает за свои слова, для меня таковым более не является.

Noob
26.09.2013, 23:36
Нормальный синоним... Это антоним!
Но в любом случае, мужчина, который не отвечает за свои слова, для меня таковым более не является.

Пойду повешусь с горя. :D

Allegra
26.09.2013, 23:40
Ангидрит вашу перекись марганца, я сейчас опять возьму хлыст!
https://www.alohacriticon.com/images/elcriticonfotos/famke9.jpg
Не ссорьтесь, пожалуйста :sleep:

Noob
26.09.2013, 23:44
Allegra, просто все расставилось по местам, не более. Равновесие.

dama_tref
27.09.2013, 05:11
Сын, пёс, мама - товарищи, неужели в этом ряду нет лишнего третьего?

Не вижу ничего третьего. Есть просто мама и два её ребёнка. Или два ребёнка и мама. Где тут что-то лишнее?

Мотылек
27.09.2013, 05:31
начну издалека: последние лет 10 стала замечать, что совершенно равнодушна к животным, не могу сказать, что я их не люблю, ну да прикольно увидеть у кого-нить в гостях какую-нить живность, потрепать ее минут 20 и все, но чтоб это дома прыгало и скакало целыми днями? нет уж! вообще мое стойкое убеждение, что животных заводят одинокие люди, только поймите правильно, да у многих семьи и вагон кошек, что тем более мне не понятно, у тебя семеро по лавкам, муж вечно голосящий "где мои носки" и еще под ногами труться пару четвероногих :D кошмар! в общем возможно внешне человек не одинок, но ему видимо чего-то не хватает какого-то пушистого существа, который якобы радует глаз и т.д. мне в общем пофиг, у меня нет такой потребности гладить что-то пушистое и потом как представлю, что ЭТО надо выводить гулять в любую погоду бррр...ну это я щас про собак, что вообще нонсенс некоторые ютятьтся в тесных квартирах и заводят себе кобелей под метр ростом, ну просто жесть, от кошки тоже какой прок, спит-ест-мешается под ногами, короче не понятно мне все это, про птиц вообще молчу, не люблю это щебетание, помню на работе в офисе был попугай, это было невыносимо, эта %%%%% никогда не замолкала!

в общем на вопрос автора темы ответ мой прост, надеюсь он ясен.

Ночной Гость
27.09.2013, 08:10
Мотылек, всё правильно. Не имеешь возможности правильно и полноценно содержать домашнее животное, нечего тогда его мучить. Я тоже, сколько раз уже видел, когда в однокомнатной квартире, люди по несколько собак заводят, и каждая, размером с телёнка. И этих "телят" потом выгуливают на детских площадках, где потом остаются кучи, как после слона. И в этих песочницах должны играться наши дети!
Терпеть немогу таких "любителей животных". Это мучители животных.

Помните, что сказал Антуан де Сент Экзюпери? "Мы в ответе за того, кого приручили" (с).

Баклан
27.09.2013, 09:23
К сожалению, смерть - это финал любой жизни.

Нет, смерть это только начало нашего увлекательного и непредсказуемого пути :)

добавлено через 3 минуты
муж вечно голосящий "где мои носки"

Судя по кол-ву упоминанию этой фразы во многих темах и разных форумах созрел вопрос( не к Мотыльку, ко всем). Что, эти мужья постоянно носки ищут? И есть у кого нить муж который не заморачивается подобной "проблемой"....?:dull:

Peppilotta
27.09.2013, 09:25
Есть))) Проблема решается просто - в запасниках лежат новые носки, которые используются в случае отсутствия чистых.

Sunny
27.09.2013, 12:55
мой опыт общения с животными тоже свидетельствует лишь о том, что недостатков в этом процессе гораздо больше чем преимуществ. Тут прям полностью согласна с Мотыльком. Но меня в основном чужие животные раздражают. Началось с того, что когда я гуляла с коляской, резкий лай какой-нибудь собаки неоднократно (!) будил моего ребенка, нарушая тем самым мои планы на ближайшие пару часов. Когда деть научился ходить, то стал бегать по травке, собирая на свои ботиночки собачьи экскременты, чем приводил меня в отчаяние, а мою машину -ну сами можете представить)) Когда же во время прогулки по парку на меня с лаем несутся 2-3 собаки, то пожалуй самым последним мне приходит в голову то, что это они просто так друг с другом играют, а не в бешенстве охотятся на моего ребенка и меня. И с какой стати я и мой ребенок должна испытывать отрицательные эмоции (страх, паника) ради чьей то собаки? Один раз наблюдала свору бездомных собак в одном подмосковном городке около рынка - они там подкармливаются- тоже знаете зрелище не для слабонервных. А купаться рядом с чьей то собакой! Да еще она на тебя отряхнется потом))
В общем записала себя в антисобачники)) По крайней мере уверена, что это животное не для городской жизни точно.

Баклан
27.09.2013, 15:16
Я во времена моей молодости, ну когда ещё не стал конченым алкоголиком, хотел пингвина дома завести. Ну а где его хранить? В холодильнике? Он не влезит, а если и влезит то куда он гадить будет? И где еду хранить? Вобщем отказался я от той затеи и завёл себе попугая( он конечно же сразу умер)....

Allegra
27.09.2013, 15:17
смерть это только начало нашего увлекательного и непредсказуемого пути
Открывай еще одну тему)))) :D

dama_tref
27.09.2013, 15:17
( он конечно же сразу умер)....
В холодильнике?:D

Peppilotta
27.09.2013, 15:18
Курицу жаренную узрел и окочурился))))

Баклан
27.09.2013, 15:24
В холодильнике?:D

Да нет , в клетке ....

добавлено через 17 секунд
Открывай еще одну тему)))) :D

Чуть попозже :)

Ночной Гость
28.09.2013, 08:09
И есть у кого нить муж который не заморачивается подобной "проблемой"....?
Есть))) Проблема решается просто - в запасниках лежат новые носки, которые используются в случае отсутствия чистых.
Честно говоря, уже надоело пережёвывание одного и того же.

Callisto
28.09.2013, 16:16
кажется тему закрыть собирались... :It_Wasnt_Me:

Allegra
28.09.2013, 17:32
Ночной Гость, выплёвывай)