PDA

Просмотр полной версии : Давать ли второй шанс мужу?


Lisenok
23.09.2013, 20:27
Хочется услышать мнение меняются ли люди? кто давал второй шанс своим мужьям и что с этого получилось?
История такая, с мужем вместе уже семь лет(мне 26, ему 30), ну как вместе, почти год уже не живем вместе но официально не развелись...разошлись из за того что он злоупотреблял алкоголем и гулянками с друзьями,были конечно еще ситуации по бытовухе,но это все думаю решаемо..ну как во многих семьях не все очень гладко,по хозяйству не помогал,хотя работаем оба...спорили,ругались часто...
Вот год как не живем вместе, первые пол года после расставания он отрывался,гудел сколько душе угодно,без выноса мозга.....но потом видно надоело и он решил вернуться, изменил свой образ жизни перестал пить, тусить с друзьями, живет - работа дом...домом стал заниматься(частный),готовит и все такое...ну короче стал таким, чего я от него ждала....и хочет чтоб я дала ему второй шанс..говорит о детях,что очень хочет...
Вот и я не знаю как поступить,дать второй шанс, а мало ли со временем все вернется, что он играет хорошенького,пока я его не простила...очень боюсь начать сначала и опять страдать от его выходок.....но и чувства к нему есть...но и понимаю мозгами что очень все рискованно(не хочу опять переживать моменты расставания,первое время было ооочень плохо)....не знаю как быть...
Закрыть [Х]

Осталось сек.

Allegra
23.09.2013, 20:31
Я за то, чтобы давать второй шанс близким людям, но торопиться с детьми, наверное, все же не стоит: Вашему мужу предстоит снова заслужить Ваше доверие, а для этого потребуется время.

Тиана
23.09.2013, 21:00
если любишь, всегда надо дать шанс любимому. Это критический возраст брака - еще и не такое бывает)))

Ирана
23.09.2013, 21:02
Раз ты спрашиваешь совета, то можно с уверенностью сказать, что ты уже приняла решение и оно в пользу мужа, нужен лишь небольшой "толчок", чтобы сделать последний шаг)) Так сделай его)) Мне бы очень xотелось тебе сказать, что вы будете жить счастливо и умрете в один день)), но жизнь далека от сказки и может статься, что тебе снова прийдется сделать шаг назад и множество шагов навстречу, именно в этом заключается жизнь)

Nik
23.09.2013, 21:07
поступай так,как велит твоё сердце...именно чувства способны творить чудеса

Allegra
23.09.2013, 21:07
Раз ты спрашиваешь совета, то можно с уверенностью сказать, что ты уже приняла решение и оно в пользу мужа, нужен лишь небольшой "толчок", чтобы сделать последний шаг)
)))@}->--изумительная моя))) В точку)

Баклан
23.09.2013, 21:11
А может он наоборот хочет чтобы вы его вернули, а потом он сам вас бросит! Месть так сказать ...

Dr.Hannibal Lecter
23.09.2013, 21:13
А может он наоборот хочет чтобы вы его вернули, а потом он сам вас бросит! Месть так сказать

А ведь многие так и делают :D. Не помню, как называют такой тип людей

Allegra
23.09.2013, 21:17
Не помню, как называют такой тип людей
До@@@@бы? :popcorn:

Ирана
23.09.2013, 21:19
Анют, солнце! Трудно ошибиться, если я эти "па" вальса, под названием Жизнь выучила на зубок)))

Dr.Hannibal Lecter
23.09.2013, 21:20
До@@@@бы?

:D

Lisenok
23.09.2013, 21:25
А может он наоборот хочет чтобы вы его вернули, а потом он сам вас бросит! Месть так сказать ...
Я думаю что это исключено,он не такой человек,на сколько я его узнала за 7 лет...хотя в мужчинах полностью быть уверенной нельзя..но на 99% он бы так не делал.


Закрыть [Х]

Осталось сек.

Баклан
23.09.2013, 21:29
Я думаю что это исключено,он не такой человек,на сколько я его узнала за 7 лет...

Иногда можно прожить и 30 лет с человеком и так и не узнать его до конца :)

Ирана
23.09.2013, 21:37
Иногда можно прожить и 30 лет с человеком и так и не узнать его до конца :)

И такое тоже бывает, но только в том случае, если ты сам и не стремишься к этому)

Swan
23.09.2013, 21:38
Lisenok, конечно же нужно дать мужчине второй шанс . Игра это или правда выясняется довольно быстро , потому что все мы люди и играть 24\7 не можем . А там поживете ...увидите

Баклан
23.09.2013, 21:40
И такое тоже бывает, но только в том случае, если ты сам и не стремишься к этому)

Ещё когда во времена своей молодости работал на заводе, женщина пожилая расказывала , что с мужем они 41 год вместе прожили и она только когда он умерал, узнала что он гей... вот!

Ночной Гость
23.09.2013, 21:41
Lisenok, главное, что у вас нет детей. И в данном случае, это просто прекрасно.

Не люблю я людям лапшу на уши вешать.
Люди не меняются, запомни это раз и на всегда. А потому, не теряй времени попусту, расходитесь, пока ты ещё молода и он молод. Вы друг-другу просто не пара. Ему нужна женщина по-проще, а тебе нужен мужчина посерьёзнее. Да и к тому же, не созрел он ещё для серьёзных отношений (а значит уже и не созреет), тебе постарше нужен мужчина.

Критичность возраста брака..? Кто его знает, психологи много про это говорят. Но мы с женой и три года пережили, и семь, и семнадцать. Так что если люди друг-другу подходят, никакие критические возраста помехой тут не будут, а если уже начались помехи...

Не теряй времени ни своего, ни его.

Allegra
23.09.2013, 21:44
Ночной Гость, ну вот, как всегда...
:oops:

Ночной Гость
23.09.2013, 21:46
Ночной Гость, ну вот, как всегда...
"Разбитую чашку не склеишь" (с). Это реальность, от которой никуда не денешься. Так зачем терять время..?

Swan
23.09.2013, 22:01
Ночной Гость, но за что-то же она его полюбила, нет ? 5-6 лет жила и даже после того как расстались она ещё рассматривает возможность воссоединения... И тут я с Ираной согласна
Сложно судить пара они друг дружке или нет - очень мало данных, а те что есть представлены одной стороной ...

Nik
23.09.2013, 22:04
https://www.youtube.com/watch?v=-n7JOj8G-rk

Баклан
23.09.2013, 22:04
Ночной Гость, но за что-то же она его полюбила, нет ? 5-6 лет жила и даже после того как расстались она ещё рассматривает возможность воссоединения...

Всё просто , она решила развестись, чтобы отсудить много имущества у бывшего супруга! Но у супруга оказались хорошые адвокаты! Они обламали её. И вот она решила вернуть его , чтобы вообще не остаться у разбитого карыта, усыпить его бдительность, всё оформить на себя , а потом кинуть его без гроша в кармане! Как я вас расскусил!:Devil:

Ирана
23.09.2013, 22:18
Всё просто , она решила развестись, чтобы отсудить много имущества у бывшего супруга! Но у супруга оказались хорошые адвокаты! Они обламали её. И вот она решила вернуть его , чтобы вообще не остаться у разбитого карыта, усыпить его бдительность, всё оформить на себя , а потом кинуть его без гроша в кармане! Как я вас расскусил!:Devil:

)))...Повеселилась от души))) А что, чем мы не коллегия адвокатов))) И заметь, советы, "как и что" даем совершенно бесплатно)))

Ночной Гость
23.09.2013, 22:24
а те что есть представлены одной стороной ...
Это, кстати, основная проблема всех форумов. Может он раз в неделю с друзьями пиво выпьет, а разговоров на целую тему ))

Ну а если отталкиваться от рассказа ТС, то представьте себе, ЧТО начнётся, КАКИЕ пойдут проблемы, когда пойдут дети? Они ведь просто поубивают друг-друга, а дети превратятся безотцовщину.

А то, что жили они семь лет, так ведь совсем молоденькими они расписались, слепы они были, как котята, теперь уже глазки открываются понемногу, начинают видеть ))))))

Allegra
23.09.2013, 22:26
Есть такая пословица: "Имевши - не ценим, потерявши - плачем".
У супруга ТС могла произойти переоценка ценностей.
Так или иначе, если не дать ему шанс, она никогда не узнает, разбилась ли та чертова чашка, которую клей не берет))):D

Баклан
23.09.2013, 22:27
Ночной Гость, штампани ещё два сообщения и я тя с касарём поздравлю :D

Lisenok
23.09.2013, 22:32
Всё просто , она решила развестись, чтобы отсудить много имущества у бывшего супруга! Но у супруга оказались хорошые адвокаты! Они обламали её. И вот она решила вернуть его , чтобы вообще не остаться у разбитого карыта, усыпить его бдительность, всё оформить на себя , а потом кинуть его без гроша в кармане! Как я вас расскусил!:Devil:
оригинально)))) но с него взять не чего...жили даже на моей территории...


Закрыть [Х]

Осталось сек.

Баклан
23.09.2013, 22:36
оригинально)))) но с него взять не чего...жили даже на моей территории...


Тогда шлите его, зачем вам муж оборванец!Найдите кого нить постарше,потолще,пострашней и побогаче ! Обустройте свою жизнь и аккуратно зажигайте в клубах с молодыми самцами, чтоб богатый муж не узнал. А потом он умрёт и вы станете знатной женщиной на районе!

Ночной Гость
23.09.2013, 22:37
Так или иначе, если не дать ему шанс, она никогда не узнает, разбилась ли та чертова чашка, которую клей не берет)))
Да, но если чашка окажется всё же разбитой? )) Годы, вот, что жалко. И ценить их начинаешь уже только тогда, когда бОльная часть жизни прожита ))


Ночной Гость, штампани ещё два сообщения и я тя с касарём поздравлю
Касарь будет в соответствующей теме и с соответствующим содержанием ))))))

скрибля скрабля Релакс..
23.09.2013, 23:14
что значит дать второй шанс?
он чо?
бухать перестал и гужбанить с дружбанами?
а как он этот год прожил? монахом чтоли?))
ему кагбэ к прошлым подвигам добавились новые косяки..
а сама ТС год жила монахтней?..
ни одна из проблем заявленных в качестве причин разрыва не решена
добавилась куча новых
что изменилось то к лучшему?
мошт все гораздо проще..
ТС так обломилась за год что ей кажется траблы с мужем децким лепетом))
типо заведи в доме козла))©
Приходит гражданин к раввину: "Ребе, что-то жизнь не в кайф. Вроде все хорошо, сам здоров, жена - красавица, в лавке народу полно".
Раввин ему: "Заведи дома козла".
Через неделю:
- Ну, как дела?
- Ребе, ужас, дома вонь, грязь, все переломано...
- А теперь уведи козла.

nastawka
23.09.2013, 23:18
Lisenok, мы тебе то не поможем... я представила себя в твоей ситуации... я не знаю. Я бы не дала.. но и не тратила бы свои года на человека, с которым я не уверена..
Сама то ты что хочешь? Хочешь с этим мужчиной детей?

Dr.Hannibal Lecter
23.09.2013, 23:23
а как он этот год прожил? монахом чтоли?))

Кст,монахи слабые люди.

ама то ты что хочешь? Хочешь с этим мужчиной детей?

Она хотела,чтобы он изменился,а после того как он изменился она не знает на долго ли это.

nastawka
23.09.2013, 23:27
Dean.Winchester, это то я поняла. Сейчас то она что хочет?
Здесь нужно к себе прислушиваться..

добавлено через 1 минуту
Лучше быть в поиске - чем жить с кем попало!!!

Баклан
23.09.2013, 23:27
Сейчас то она что хочет?


Я думаю судя по времени сейчас она хочет спать...:Smoke:

Ночной Гость
23.09.2013, 23:29
Опасно, крайне опасно. Своему ребёнку я бы не рекомендовал тратить время на такой риск. 99% гарантии, что разбегутся. А время будет уже потеряно, его не вернуть.

А если с ребёнком она останется, да сама..? Всю оставшуюся жизнь, локти потом кусать..? Нет, нельзя ТАК рисковать.

Dr.Hannibal Lecter
23.09.2013, 23:30
Сейчас то она что хочет?

А фиг знает.

https://risovach.ru/upload/2013/07/mem/zhencshiny_23112777_orig_.jpeg

nastawka
23.09.2013, 23:33
Баклан, блин, а я и не подумала)):D

добавлено через 44 секунды
Dean.Winchester, этой картинкой мне одноклассника напомнил))) :haha: :D

добавлено через 2 минуты
Ночной Гость, ППКС:good:

Ночной Гость
23.09.2013, 23:41
ППКС
А теперь на русском )))))))

Lisenok
23.09.2013, 23:43
просто мне интересно может ли измениться человек!!?
все таки хорошие качества в нем тоже есть...вышла же замуж за него не просто так...и ребенка от него хотела и хочу если все будет хорошо...просто вот была проблема с гулянками и выпивками..он решать ее не хотел, а я устала, поэтому и отправила в вольное плаванье..а сейчас вроде говорит что все осознал..что семья на первом месте и только со мной...но верить ли?? может человек измениться?

Закрыть [Х]

Осталось сек.

nastawka
23.09.2013, 23:44
А теперь на русском )))))))

Подписываюсь под каждым словом):D

Ночной Гость
23.09.2013, 23:45
может человек измениться?
Разве только произойдёт очень сильный стресс в его жизни. Но примеры приводить не хочу, страшно.

А по другому никак.

nastawka
23.09.2013, 23:47
вышла же замуж за него не просто так.
ты так думаешь? это не показатель. Не хочу написать ничего плохого,но еще раз повторюсь,прислушивайся к себе.

добавлено через 35 секунд
может человек измениться?
может,но не каждый)

Dr.Hannibal Lecter
23.09.2013, 23:47
просто мне интересно может ли измениться человек!!?

Да.

.просто вот была проблема с гулянками и выпивками

В его возрасте,это нормально.

что семья на первом месте и только со мной...но верить ли?? может человек измениться?

Может,если захочет. Возможно он понял,что утренний секс и вечерний борщ, лучше чем пиво.

Ночной Гость
23.09.2013, 23:48
Возможно он понял,что утренний секс и вечерний борщ, лучше чем пиво.
))))))))))))

nastawka
23.09.2013, 23:53
Возможно он понял,что утренний секс и вечерний борщ, лучше чем пиво.
одно другому может не мешать если все в меру))

Ночной Гость
24.09.2013, 07:53
Если люди друг-друга ненавидят, то ненужен там ни борщ, ни секс, ни даже миллионы баксов.

Ирана
24.09.2013, 08:10
Не знаю, как раньше, но сейчас у xозяйки темы нет ненависти к своему мужу, это видно по ее постам. И мне кажется, если сейчас она не сделает первый шаг, то потом очень долго будет мучиться и корить себя за это. Я согласна, нет гарантий на то, что он исправится, но исключения из правила существуют и как же будет потом горько и обидно, если по прошествии времени, не найдя отклика с ее стороны, этот мужчина создаст другую семью и там все будет, пусть не замечательно, но xорошо. Мне кажется, стоит дать ему еще один шанс, а уже потом, если он не оправдает надежд, то порвать с ним окончательно. А что касается детей...Может именно ребенок станет смыслом жизни для нее и совершенно необязательно, делать этого малыша скрепляющим элементом в создании семьи, главное, чтобы он был, этот кроxотный кусочек счастья)).

Ночной Гость
24.09.2013, 08:16
этот мужчина создаст другую семью и там все будет, пусть не замечательно, но xорошо.
Так это же будет просто прекрасно!
Мне кажется, стоит дать ему еще один шанс, а уже потом, если он не оправдает надежд, то порвать с ним окончательно.
В который раз )))
А что касается детей...Может именно ребенок станет смыслом жизни для нее и совершенно необязательно, делать этого малыша скрепляющим элементом в создании семьи, главное, чтобы он был, этот кроxотный кусочек счастья)).
Или сделают ребёнка психическим инвалидом, если в семье будут постоянные ссоры, папа превратится в алкаша а мама в истеричку.

Peppilotta
24.09.2013, 08:21
Может именно ребенок станет смыслом жизни для нее и совершенно необязательно, делать этого малыша скрепляющим элементом в создании семьи, главное, чтобы он был, этот кроxотный кусочек счастья)). А вдруг окажется что смысл жизни не в этом и маленький комочек станет препятствием для построения отношений с другими мужчинами?
По теме. Автор с мужем живут не на съемном, а в своем жилье и еще не имея детей уже имеют проблемы. Стресса, способствующего кардинальному изменению личности, в описании не увидела. Если бы муж автора понял что может ее потерять и ужаснулся - он не стал бы ждать год. А так, погулял, отдохнул и опять можно в семью поиграть, тем более выход из этой игры он знает. А ребенок будет гарантией того, что в следующий раз Лисенок уже не станет делать резких телодвижений, надо будет думать не только о себе, но и о ребенке.
30 лет мужику, а он не знает что ему дороже в этой жизни:семья или выпивка. Гнать поганой метлой. Вы у себя одна, алкоголиков много.

добавлено через 52 секунды
Ночной Гость, ППКС:) Нафиг-нафиг такие эксперименты.

Ночной Гость
24.09.2013, 08:23
Тут ещё неизвестно, кто кому даёт какой шанс ))))) Мож она доканала мужика своими истериками и сценами ревности ко всем столбам в округе )))

Ну это так, предположение ))))

Peppilotta
24.09.2013, 08:26
Ночной Гость, пригласить вторую сторону к участию в обсуждении? :D
Да нет, описана стандартная ситуация. Мальчик в 23 жанилсо, а в 30 понял что на свете есть еще столько всего неисследованного и не выпитого)))) и давай догонять упущенное. За год не наверстаешь того что не было 7 лет:girl_crazy:

Ирана
24.09.2013, 08:27
Ночной гость, сразу видно, что ты судишь мужчин по себе)), но клонов не бывает, как не бывает клонированныx ситуаций)). Что касается ребенка, то почему такая уверенность, что будет именно так, а не иначе. У моей подруги прекрасные девчонки, при наличии придурка папаши, который теперь гуляет на стороне)), потому как получил от ворот поворот, а моя подруга создала новую семью. Если Lisenok, однажды уже нашла в себе силы порвать с ним, это говорит о том, что она не слабая женщина и не позволит кому-то либо причинить вред себе, а уж тем более своему ребенку).

Peppilotta
24.09.2013, 08:30
Ирана, ситуации разные, только зачем создавать заранее проигрышные? Надежды на то что ребенок его изменит кхм... ну слишком самонадеянны.

nastawka
24.09.2013, 08:34
Надежды на то что ребенок его изменит кхм... ну слишком самонадеянны.

Здесь можно посмотреть с другой стороны. Не Она хочет его ребенком удержать, а он сам хочет детей. Но при этом он понимает всю ответственность..?

Ирана
24.09.2013, 08:35
Надежды на то что ребенок его изменит кхм... ну слишком самонадеянны.

Изменит? Разве я это имела ввиду? Очевидно, я немного коряво)) выразила свою мысль. Никогда я не считала и не считаю, что ребенок нужен для скрепления чего-то, ребенок просто нужен женщине, это плоть от плоти, это часть тебя, это счастье)))

Peppilotta
24.09.2013, 08:43
nastawka, Солнце...ну чего бы ему не хотеть? Не носить, не рожать, не кормить, не в декрете сидеть - можно пятерых просить сразу. Тупо привязывает ее ребенком, прикрываясь красивыми фразами.

добавлено через 2 минуты
ребенок просто нужен женщине, это плоть от плоти, это часть тебя, это счастье))) Ну это все так. Только хорошо при этом еще бы ответственного заботливого отца, готового оказать поддержку и финансовую и моральную. А он без детей вел себя не лучшим образом.

добавлено через 5 минут
Девочки, я циничная тетка. Насмотрелась у знакомых девочек гораздо более нехорошее развитие ситуации при намного лучших исходных данных. А уж рожать детей от злоупотребляющего алкоголем и гулянками мужика - смысл? Для себя родить можно и от более перспективного мужчины, и это тоже будет твой комочек, плоть от плоти и т.д. И не обязательно это делать в 26 лет:D

Ирана
24.09.2013, 08:51
...еще бы ответственного заботливого отца, готового оказать поддержку и финансовую и моральную. А он без детей вел себя не лучшим образом.

Пока она разыскивает такого отца, может потерять возможность иметь детей, увы, такое тоже бывает, да и не факт, что тот, кого она встретит, заxочет иметь детей. К сожалению, это тоже взято из жизни. А что касается ситуации, в какую попала Lisenok...мы ей, как мне кажется, раскрыли все плюсы и минусы)), а право принимать решение остается за ней)).

Peppilotta
24.09.2013, 09:02
Пока она разыскивает такого отца, может потерять возможность иметь детейда лаааадно. Если она их может иметь сейчас, то и в 30 тоже сможет. Если не дано, то и в 20 не получится. Уж об этом вообще не стоит думать, тоже мне последний шанс этот спермодонор. А если он не захочет...ну ешкин кот, выберет третьего. Рожать от алка неразумно, еще как знать насколько сильно он пил...а то хочется ведь здорового ребенка.
Решать конечно же ей :)

Rысь
24.09.2013, 09:52
Шанс надо давать всегда.

Искра
24.09.2013, 10:03
ой, блин, на всех не натянешь свой взгляд и свой выбор. Сколько у меня подруг..таких же. Несчастливые, но цепляются смертельной хваткой. Лучше бы думали как не мужьям давать второй шанс, а себе

Rысь
24.09.2013, 10:04
...Лучше бы думали как не мужьям давать второй шанс, а себе

тоже верно, но далеко не всем это надо...болото стабильности ой как затягивает

Sunny
24.09.2013, 12:02
официально не развелись..

но и чувства к нему есть.

Какие при этом могут быть еще вопросы?)) Ну мало ли поссорились, оступился человек, он же муж твой - че тут думать то?

Peppilotta
24.09.2013, 12:10
ну как вместе, почти год уже не живем вместе но официально не развелись...разошлись из за того что он злоупотреблял алкоголем и гулянками с друзьями,были конечно еще ситуации по бытовухе,но это все думаю решаемо..ну как во многих семьях не все очень гладко,по хозяйству не помогал,хотя работаем оба...спорили,ругались часто... Вот год как не живем вместе, первые пол года после расставания он отрывался,гудел сколько душе угодно,без выноса мозга.... =-O=-O=-Oпоссорились? Кхм....

dieSonne, Rысь, А есть какая-то грань после которой второго шанса дать нельзя?

Sunny
24.09.2013, 12:15
А есть какая-то грань после которой второго шанса дать нельзя?
такая грань только смерть. Вот тогда будет больно и обидно, что считала шансы и думала давать-не давать...

Peppilotta
24.09.2013, 12:17
dieSonne, я хотела написать в вопросе "исключая смертельные случаи", но не стала, это вроде и так понятно.
Ну все, вопросов больше не имею. Все мы разные:flower:

Rысь
24.09.2013, 12:21
...
Rысь, А есть какая-то грань после которой второго шанса дать нельзя?

Каждый человек определяет для себя сам, с чем он может мириться по жизни, а с чем нет.
Здесь совет дать невозможно.
Единственный общий критерий - перспективность отношений.

Зимняя вишня
24.09.2013, 12:24
что очень все рискованно
Да вы в принципе сами себе и ответили.

Noob
24.09.2013, 12:24
Каждый человек определяет для себя сам, с чем он может мириться по жизни, а с чем нет.
Здесь совет дать невозможно.

А если это раб, смирившийся со своим существованием, не веря в свои силы на освобождение от цепей.

Не в тему сказал походу :D

Искра
24.09.2013, 12:26
А если это раб, смирившийся со своим существованием, не веря в свои силы на освобождение от цепей.

то пусть сопьётся до цирроза печени

Noob
24.09.2013, 12:27
то пусть сопьётся до цирроза печени

Раб, в прямом смысле. Добрая ты :D Может ему и правда не хватает сил.

Peppilotta
24.09.2013, 12:28
Rысь, я не совета спрашивала, а конкретно вас - какая грань между простить нельзя помиловать.

Просто мне лично и половины описанного автором хватило бы чтоб бежать роняя тапки. Естественно ни о каком втором шансе не было бы и речи. Но это я такая вредная и противная. Интересно было услышать мнения противоположной стороны. Одно я услышала.

Искра
24.09.2013, 12:29
Раб, в прямом смысле. Добрая ты :D

это не я добрая. я просто перефразировала

Rысь
24.09.2013, 12:30
это не я добрая. я просто перефразировала

от любят люди перевирать https://static.oscdn.net/59//images/smiles/icon_mrgreen.gif (https://club.osinka.ru/posting.php?mode=smilies#)

Зимняя вишня
24.09.2013, 12:34
какая грань между простить нельзя помиловать.
Возвращение на круги своя

Rысь
24.09.2013, 12:35
Rысь, я не совета спрашивала, а конкретно вас - какая грань между простить нельзя помиловать.

Просто мне лично и половины описанного автором хватило бы чтоб бежать роняя тапки. Естественно ни о каком втором шансе не было бы и речи. Но это я такая вредная и противная. Интересно было услышать мнения противоположной стороны. Одно я услышала.

Лично для меня поводом к разрыву является неуважение ко мне, как к личности (само собой у меня свои критерии по данному вопросу) и неготовность идти на компромисс в случае принятия совместного решения.

На счет роняя тапки... я бы не спешила делать выводы, не выслушав мнение обеих сторон конфликта

Peppilotta
24.09.2013, 12:47
Rысь, спасибо. В примере автора вижу и неуважение и несколько запоздалую (на год) готовность идти на компромисс.

добавлено через 7 минут
я бы не спешила делать выводы, не выслушав мнение обеих сторон конфликтамы же не судьи))) Мнение девушка озвучила, свое мнение. Если бы у меня сложилось такое вот субъективное мнение о партнере я бы сбежала, и плевать на мнение другой стороны.

Rысь
24.09.2013, 12:51
...В примере автора вижу ... неуважение ....

Согласна.
Но ведь неуважение, как первичное отношение (ну не научили его уважать женщину) и потеря уважения разные вещи. Мы не знаем, почему данный мужчина так себя вел по отношению к жене.

....В примере автора вижу....несколько запоздалую (на год) готовность идти на компромисс.

Кому-то легко отпустить ситуацию, начав жить настоящим, а кто-то спустя годы продолжает жить прошлым....

добавлено через 2 минуты
...
мы же не судьи))) Мнение девушка озвучила, свое мнение. Если бы у меня сложилось такое вот субъективное мнение о партнере я бы сбежала, и плевать на мнение другой стороны.

боже упаси судит кого-то :)
я в другом ключе... пыталась ли автор поговорить, найти причины конфликта, в конце концов лично для себя исключить вариант собственной вины в происходящем, а потом уже делать категорические выводы и идти на разрыв

Peppilotta
24.09.2013, 12:51
Мы не знаем, почему данный мужчина так себя вел по отношению к жене.а это имеет значение? Т.е. если заслужила - то понять и простить, если незаслуженно - отпустить на все четыре стороны? Тогда тем более смысл продолжать, если успели обоюдно наделать гадостей? не понимаю.

Rысь
24.09.2013, 12:57
...Т.е. если заслужила - то понять и простить...

понять да и сделать соответствующие выводы, а прощать-то за что? или я вся такая распрекрасная и меня нельзя перестать уважать?
абсолютно уверена в том, что если мужчина начал гулять в открытую -это явный признак пренебрежительного отношения к партнерше, а подобное отношение, извините, на "заслужить"

Peppilotta
24.09.2013, 12:57
Rысь, ха, а если гуляет тайно - то норм? Заслужила уважение?

Rысь
24.09.2013, 12:59
Rысь, ха, а если гуляет тайно - то норм? Заслужила уважение?

конечно не норм...но делают это практически все мужчины, остается смириться
всегда говорю "Умный мужчина, дорожащий отношениями, будет изменять так, чтобы она не только не знала, а чтобы даже не догадывалась"

Пример из жизни: жена лишь на похоронах мужа узнала, что у него есть любовница (та пришла сама), с которой он тайно встречался 7 лет. После смерти все-таки спалился https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile62.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23)

Peppilotta
24.09.2013, 13:07
Rысь, скользкая тема.
Бред это все, и все тайное становится явным. Мириться и уж тем более считать тайные походы уважением к себе - это как же надо себя саму не уважать (сорри за тавтологию).
Не хочу больше продолжать данную тему, для себя все выводы давно сделала, что такое предательство знаю на собственном опыте, никому не позволю еще раз так с собой поступить.

Rысь
24.09.2013, 13:10
...считать тайные походы уважением к себе ...

это в каком-таком месте вы узрели? https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile138.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

Peppilotta
24.09.2013, 13:12
"Умный мужчина, дорожащий отношениями, будет изменять так, чтобы она не только не знала, а чтобы даже не догадывалась"чушь. Это ощущается не знаю на каком уровне, достаточно один раз через такое пройти - все остальные разы понимаешь на раз. Без улик, без доказательств, просто знаешь. Это тупое оправдание для тупых самцов дескать я умный и она ничего не подозревает))))

добавлено через 1 минуту
абсолютно уверена в том, что если мужчина начал гулять в открытую -это явный признак пренебрежительного отношения к партнерше, а подобное отношение, извините, на "заслужить"
это в каком-таком месте вы узрели?Ну какбы о противного))) в открытую - не уважает, тайно - уважает:D

добавлено через 49 секунд
но делают это практически все мужчины, остается смириться
наверное и отсюда тоже

Rысь
24.09.2013, 13:12
чушь. Это ощущается не знаю на каком уровне, достаточно один раз через такое пройти - все остальные разы понимаешь на раз. Без улик, без доказательств, просто знаешь. Это тупое оправдание для тупых самцов дескать я умный и она ничего не подозревает))))

ну, в моем случае тоже еще ни разу не прокатывало, однако измену мужчины (физическую) не считаю абсолютным поводом для развода...
моя мама развелась с отцом по той же причине...до сих пор жалеет

ловлю тапки :D

Peppilotta
24.09.2013, 13:17
Rысь, даже без физического контакта флирт не приемлем. Или я или все прочие. Либо в противном случае все мои морально-нравственные устои летят в топку и я практически свободная женщина))) Ессно я тоже буду "уважительно" относиться и стараться не афишировать свои походы))) как-то вот так)))

Rысь
24.09.2013, 13:19
Peppilotta , так то ж в идеале :), а к идеалу никто стремиться не запрещает https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile18.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2035568/#)

Peppilotta
24.09.2013, 13:25
Rысь, фигассе в идеале:) Это не идеал, это окончание всего. Думаю при таком раскладе мужчина поскачет первым оформлять доки на развод:D Поэтому либо ты не допускаешь такого, либо уже согласен жить отдельно и в этом случае развод лишь дело времени:girl_crazy:

nastawka
24.09.2013, 13:27
но делают это практически все мужчины,
не пойму... откуда такое мнение?

Rысь
24.09.2013, 13:35
Rысь, фигассе в идеале:) Это не идеал, это окончание всего. Думаю при таком раскладе мужчина поскачет первым оформлять доки на развод:D ...

Погодьте, я же говорила вот о чем

Rысь, даже без физического контакта флирт не приемлем. Или я или все прочие. ...

А вы что подумали? :D надо было цитатку приложить, а-то доказывай, что ты не верблюд https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile138.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23)

добавлено через 2 минуты
не пойму... откуда такое мнение?

это всего лишь мнение

Peppilotta
24.09.2013, 13:36
Rысь, извините, не я не совсем вас понимаю. Это не идеал, это принцип построения отношений. И вариант возможного развития событий в случае если меня настигнет подобное. Правило действует на нас обоих, т.е. я не исключаю варианта что вдруг у меня нечаянно крыша поедет и я сама его нарушу)))

Rысь
24.09.2013, 13:41
Rысь, извините, не я не совсем вас понимаю. ....Правило действует на нас обоих, т.е. я не исключаю варианта что вдруг у меня нечаянно крыша поедет и я сама его нарушу)))

а я даже как-то и не прочувствовала вторую часть сообщения про то, что женщина может флиртовать и т.п., будучи в отношениях...для меня это неприемлемо, бо это будет крайне неприятно моему мужчине, ну и лично перед собой я должна быть чиста в этом плане - тогда спится легко лицом в подушку
Не иначе, восточной женщиной я была в прошлой жизни https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile138.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fwww.fast-torrent.ru%2Fforum%2Fedit_post%2F2035568%2F%23):D

Баклан
24.09.2013, 13:56
конечно не норм...но делают это практически все мужчины, остается смириться
всегда говорю "Умный мужчина, дорожащий отношениями, будет изменять так, чтобы она не только не знала, а чтобы даже не догадывалась"



Глупое утверждение..или это опять из личного опыта... может не попадались нормальные ребятушки? Да на мой взгляд если девушка красивая, то она по любому будет сама гулять на сторону, а если жирная и хрюкает, то от такой сам загуляешь...

Peppilotta
24.09.2013, 13:58
Баклан, :D

Rысь
24.09.2013, 14:24
...Да на мой взгляд если девушка красивая, то она по любому будет сама гулять на сторону, а если жирная и хрюкает, то от такой сам загуляешь...

Тебе виднее :)...на то ты и Баклан

Ночной Гость
24.09.2013, 22:04
Ночной Гость, пригласить вторую сторону к участию в обсуждении?
А ведь как было бы не плохо ))
Да нет, описана стандартная ситуация. Мальчик в 23 жанилсо,
Если всё называть своими именами, то всунуть очень уж хотелось ))
а в 30 понял что на свете есть еще столько всего неисследованного и не выпитого)))) и давай догонять упущенное. За год не наверстаешь того что не было 7 лет
Как там правильно сокращать? )) ППКС )))
А она думала, что он, тот самый прЫнц на бЭлом конЭ ))
Ночной гость, сразу видно, что ты судишь мужчин по себе)),
Не в данном случае. Я вырос в полной семье и мои родители до сих пор живы и живут себе счастливо.
У моей подруги прекрасные девчонки, при наличии придурка папаши, который теперь гуляет на стороне)), потому как получил от ворот поворот, а моя подруга создала новую семью.
Ну и зачем эти, никому не нужные проблемы, если есть возможность разойтись и СРАЗУ строить полноценную семью? Зачем ЭТО? Ведь они уже оба умеют видеть, оба научены жизнью и юношеский максимализм начинает проходить. Обьясни, плиз, зачем?
однажды уже нашла в себе силы порвать с ним, это говорит о том, что она не слабая женщина и не позволит кому-то либо причинить вред себе, а уж тем более своему ребенку).
Да ни о какой силе это не говорит. Зато это явно говорит только о том, что она и сама ещё далеко не взрослая женщина, сама не знает, чего хочет: то выгоняет его, то снова принимает, то на форумы с детскими вопросами приходит ))
А роди она детей, так вообще поубивают друг друга )) Он ведь домой даже приходить не будет, выдумывая страшные истории про командировки и сверхурочную, ЖУУУУУТКО тяжёлую работу ))
Здесь можно посмотреть с другой стороны. Не Она хочет его ребенком удержать, а он сам хочет детей. Но при этом он понимает всю ответственность..?
Да ничего он ещё не понимает, он сам ещё ребёнок.
Тогда тем более смысл продолжать, если успели обоюдно наделать гадостей? не понимаю.
Тем более, если они друг-другу гадости делают, просто необходимо прекращать мучить и себя, и окружающих. А тем более детей рожать.
конечно не норм...но делают это практически все мужчины,
Что за глупость...??? Откуда такая инфа??? Ужас какой.
Peppilotta , так то ж в идеале , а к идеалу никто стремиться не запрещает
Ну почему сразу "В идеале"? Это полностью реально. Мы так с женой живём, мои родители так жили и живут, мои деды с бабками так жили (Царствие им Небесное), и прадеды с прабабками так жили (земля им пухом).
Вот, почему и зачем у ребёнка, тем более у мальчика, должна быть полноценная и полнокровная семья. У него должен быть алгоритм поведения ОТЦА, а не отчима. Он не доложен видеть маму, то с одним "папой" то с другим "папой". Он должен видеть настоящую семью, учиться этому на примере своих родителей, и тогда он сам создаст настоящую и полноценную семью.

Lisenok
24.09.2013, 23:21
Тут ещё неизвестно, кто кому даёт какой шанс ))))) Мож она доканала мужика своими истериками и сценами ревности ко всем столбам в округе )))

Ну это так, предположение ))))
ну я конечно не скажу что я прям идеальная жена,но адекватная)))...ну точно не истеричка и не ревновала ко всему,он то и поводов не давал ревновать....


Закрыть [Х]

Осталось сек.

Allegra
24.09.2013, 23:25
Ночной Гость, друже, просто: респект за трудолюбие.
:friend:

Lisenok
24.09.2013, 23:28
и об изменах...замечен не был...да и подозрений тоже...он если и загуливал,так это с пару дружками напиться...да и общих знакомых много знала где он и что...

Закрыть [Х]

Осталось сек.

Allegra
24.09.2013, 23:30
Lisenok, хочешь попробовать еще раз?

nastawka
24.09.2013, 23:32
Да ничего он ещё не понимает, он сам ещё ребёнок.
может быть,может быть...

Ночной Гость
25.09.2013, 07:32
ну я конечно не скажу что я прям идеальная жена,но адекватная)))...ну точно не истеричка и не ревновала ко всему,
Это ты так думаешь, но даю гарантию, что он думает с точностью до наоборот )) Иначе не было бы у нас на форуме ни тебя, ни твоей темы.

Мотылек
25.09.2013, 12:22
итак, по теме: я бы не стала давать ему шанс - люди не меняются. Это лично мое мнение никому не навязываю, решать только самому автору темы как поступить.

Sunny
25.09.2013, 12:36
итак, по теме: я бы не стала давать ему шанс - люди не меняются. Это лично мое мнение никому не навязываю, решать только самому автору темы как поступить.
ну это если вокруг еще десяток таких же, только без недостатков, денно и нощно стоят под балконом с предложением руки и сердца (а также трехэтажного шалаша в майами) в надежде на один лишь благосклонный взгляд))

Rысь
25.09.2013, 12:39
....но и чувства к нему есть...но и понимаю мозгами что очень все рискованно....


вот лично мое мнение:
не понимаю, как можно расставаться, пока есть чувства :(
это же мазохизм какой-то, пока есть искренние чувства и пока оба готовы подстраиваться друг под друга (не путать с меняться), все поправимо, любые проблемы по плечу, когда есть обоюдное желание продолжать отношения
да ради любимого (ой) можно горы свернуть, не то что перебеситься :)

Искра
25.09.2013, 12:41
а если себя любишь - то и другие тебя любят) и под балконами стоят)

это к сообщению dieSonne)

Rысь
25.09.2013, 12:42
а если себя любишь - то и другие тебя любят) и под балконами стоят)

а зачем эта толпа? :tired:

Искра
25.09.2013, 12:44
а куда ее деть? это всё к тому сказано, что нужно уважать себя как женщину и не бояться

Rысь
25.09.2013, 12:48
а куда ее деть? это всё к тому сказано, что нужно уважать себя как женщину и не бояться

не бояться новых знакомств? вроде как автору это сейчас не надобно, не до балконов, чувства остались ...
а если сердце свободно, то можно и на новенькое мясцо (Баклаша, привет) позариться :)

Мотылек
25.09.2013, 12:57
давайте рассуждать логически: 7 лет он жил как ему вздумается, а тут бац! и решил мля стать нормальным человеком, смешно даже, пройдет какое-то время и он снова будет себя вести так же, все эти жалкие раскаяния не стоят гроша ломаного, потому что слова имеют значение лишь в момент, когда их произносишь.
и вообще держаться за человека, только потому что страшно например остаться одной или что никого достойного не встретишь и т.д. какие-там еще страхи бывают у неуверенных в себе людей? а этот типа как свой родной 7 лет промыкались и бла-бла-бла.
черт, меня вообще раздражают подобные темы и то, что люди советы ищут в инете это такая %%%%

добавлено через 1 минуту
Rысь, лично тебе: насчет чувств ....любовь - это ВСЕГДА взаимно и начинается вернее просыпается это не через 7 лет совместной жизни. Это лично мое мнение и спорить не буду, не согласна остаемся каждая при своем и все :)

Sunny
25.09.2013, 12:58
а если себя любишь - то и другие тебя любят) и под балконами стоят)
так я и имела в виду, что если стоят, и без недостатков, то все в порядке - со вторыми шансами особо можно не париться, тут с первыми бы разобраться))
а вот если вдруг... ну чисто теоретически, предположим, по каким либо причинам, не у вас конечно, но знаете вот, мало ли... случается..., например выглядывает этот кто-то из окна, а там никто и не стоит... и тогда он (скорее она) и задумывается, а не дать ли второй шанс хоть кому-нибудь?

Rысь
25.09.2013, 13:05
...
Rысь, лично тебе: насчет чувств ....любовь - это ВСЕГДА взаимно и начинается вернее просыпается это не через 7 лет совместной жизни. ..

Вот где, скажите, я написала про все это?
Каждый видит в постах то, что хочет и может увидеть.
Единственное, о чем я писала - об оставшихся чувствах друг к другу и желании еще раз попробовать. А что они теряют, если вновь сойдуться? Кроме нескольких месяцев - ничего. Зато наверняка уж, без сомнений, выйдут в свободное плавание. А сожаление о том, что не хватило духу дать второй шанс - бррр...не хотела бы жить с этим. ИМО

Мотылек
25.09.2013, 13:06
так...детей нет...всё! что терять время? надо двигаться дальше, а он пусть там дальше плавает, может и прибьет его к какому-нить дереву(читай бревно)

Rысь
25.09.2013, 13:14
...а он пусть там дальше плавает, может и прибьет его к какому-нить дереву(читай бревно)

где гарантия, что не приплывет еще хуже :D а от этого уже знаешь, чего ожидать...хуже не будет

Мотылек
25.09.2013, 13:22
о, боже
это бесконечный разговор,
я же говорила выше, только неуверенная в себе женщина будет бояться встретить еще хуже, но!
да, согласна есть такая тенденция, что и в последующие отношения женщины тащат не решенные проблемы с предыдущим партнером, либо выбирают такой же типаж мужчины, что он не только не отличается, но еще хуже, так же есть категория людей которым даже нравится такой дискомфорт, она вроде нам плачется, что ее это не устраивает, но продолжает с ним жить, в такой ситуации всегда хочется сказать: какого черта? не нравится? уходи, а раз все еще с ним, нечего тут нюни разводить и строить из себя жертву, потому как если вам жмут туфли что вы сделаете? все...ответ прост, кто-то их выкинет и не будет жалеть, а кто-то умудряется их таскать в надежде типа разносятся и жмать перестанут :D короче каждый решает сам!

... и в заключении хотелось бы добавить: то что ВАШЕ оно никуда не денется, вам не придется прилагать каких-то усилий и сильно подстраиваться к человеку, зачем кого-то "стругать" или проявлять гибкость? ведь он не последний человек на Земле, ну и что, что 7 лет прожили, можно всю жизнь вот так балансировать, а потом проснуться однажды лет эдак через 20 и понять, что ты всю жизнь прожил не с тем человеком.
Она молода, у нее все еще впереди, все самые лучшие моменты в жизни, зачем тратить свое время, ведь никогда не знаешь, когда закончится твоя жизнь, не тратьте ее на людей, которые не дают вам: комфорт, душевное равновесие, в отношениях с которыми вы чувствуете себя несчастными.

Rысь
25.09.2013, 13:34
....но!
да, согласна есть такая тенденция, что и в последующие отношения женщины тащат не решенные проблемы с предыдущим партнером, либо выбирают такой же типаж мужчины, что он не только не отличается, но еще хуже, так же есть категория людей которым даже нравится такой дискомфорт, она вроде нам плачется, что ее это не устраивает, но продолжает с ним жить, в такой ситуации всегда хочется сказать: какого черта? не нравится? уходи, а раз все еще с ним, нечего тут нюни разводить и строить из себя жертву, потому как если вам жмут туфли что вы сделаете? все...ответ прост, кто-то их выкинет и не будет жалеть, а кто-то умудряется их таскать в надежде типа разносятся и жмать перестанут :D короче каждый решает сам!...

подписываюсь под каждым словом...
но :-[ а вдруг жмать уже не будут :D

... ведь никогда не знаешь, когда закончится твоя жизнь, не тратьте ее на людей, которые не дают вам: комфорт, душевное равновесие, .....

https://static.oscdn.net/59//images/smiles/icon_hb.gif (https://club.osinka.ru/posting.php?mode=smilies#)

Баклан
25.09.2013, 16:13
итак, по теме: я бы не стала давать ему шанс - люди не меняются.

Золотые слова тётушка мотылёк... А мужик по сути сам не очень правильный пацан,зачем он просит второй шанс? Что других баб мало,и автор тоже хороша, кем она себя считает, что бы шансы давать? Совет мужику, кидай её на..., найди себе нормальную девушку. Совет девушке, забудь про какие то там шансы, стань лесбиянкой и будешь счастлива :)

Rысь
25.09.2013, 16:17
Баклаш, ты вот в своем стремлении мыслить от противного и перевирать порой переигрываешь и... не смешно :focus:

Баклан
25.09.2013, 16:20
Баклаш, ты вот в своем стремлении мыслить от противного и перевирать порой переигрываешь и... не смешно :focus:

А я серьёзно, какие тут шутки, парня спасать надо !

Rысь
25.09.2013, 16:21
А я серьёзно, какие тут шутки, парня спасать надо !

Спасение утопающего....

Баклан
25.09.2013, 16:23
Спасение утопающего....

Прально - дело рук самого утопающего..

Sunny
25.09.2013, 16:32
потому как если вам жмут туфли что вы сделаете? все...ответ прост, кто-то их выкинет и не будет жалеть, а кто-то умудряется их таскать в надежде типа разносятся и жмать перестанут
замечательное сравнение! если туфли жмут есть 3 варианта: 1 - новые туфли, 2- старые разносить, 3-ходить босиком. Кто находившись босичком замерз, ножки стер и понял, что все новые туфли не подходят либо по цвету, либо по размеру, либо опять-таки нуждаются в разноске, идет на помойку в надежде найти и отмыть свои старые)

Rысь
25.09.2013, 16:47
Интересная игра слов :thumbs_up:

Ирана
25.09.2013, 19:34
Lisenok, делай так, как подскажет тебе сердце, а мы тут можем до бесконечности дискутировать, потому как, сколько людей, столько и мнений и каждый по своему прав, потому как судит, опираясь на собственный опыт, жизненные принципы и собственное видение проблемы. А это твоя жизнь и проживать ее тебе, и шишки набивать))...знаешь, порой это даже необxодимо)), это делает нас сильнее. Только так мы учимся разбираться в людяx и самиx себе, так мы строим свое счастье. Удачи!))

Lisenok
25.09.2013, 20:06
Lisenok, хочешь попробовать еще раз?
не знаю,и хочется и колется...


Закрыть [Х]

Осталось сек.

Allegra
25.09.2013, 20:08
Lisenok, ты никому ничего не должна доказывать - только быть счастливой.

Ночной Гость
25.09.2013, 21:45
не понимаю, как можно расставаться, пока есть чувства
В данном случае, никакой любви нет, есть привычка и чувство собственничества.
ну это если вокруг еще десяток таких же, только без недостатков, денно и нощно стоят под балконом с предложением руки и сердца (а также трехэтажного шалаша в майами) в надежде на один лишь благосклонный взгляд))
А разве мало мужиков вокруг? А даже если их и вовсе нет, неужели нужно гробить жизнь и себе и окружающим? И тем более своим же собственным детям. В жизни и так горы проблем, зачем их создавать себе ещё и искусственно?
Ну вот я себе представляю ситуацию. Я, после развода, один, а вокруг только одни алкоголички и истерички )) (аж смешно стало) )))) Ну и чего это я, тем более уже один раз обжёгшись, ЕЩЁ раз полезу на те же грабли наступать? Ну ведь глупо было бы, правда?
и тогда он (скорее она) и задумывается, а не дать ли второй шанс хоть кому-нибудь?
Ага, мало граблями по лбу получила, надоть ещё разочек ))
где гарантия, что не приплывет еще хуже
Опыт уже есть, и опыт жизненный, повзрослели они уже немного.
о, боже
"Не поминай имя Господа всуе" (с). Это грех, равносильный убийству.
)...знаешь, порой это даже необxодимо)), это делает нас сильнее.
Ты про детей забыла, они тут причём? Им ведь расчитываться за мамины и папины ошибки молодости. А потом и дети этих детей продолжат этот "доблестный путь"...

Ирана
25.09.2013, 22:02
...Ты про детей забыла, они тут причём? Им ведь расчитываться за мамины и папины ошибки молодости. А потом и дети этих детей продолжат этот "доблестный путь"...

...Если сказать, что я удивлена, то это ничего не сказать)) Во-первыx, сейчас речь не о детяx, а о восстановлении взаимоотношений. Так?)) А, во-вторыx ...ты одним росчерком пера ставишь крест на всеx детяx, у кого отцы любители прикладываться к бутылке, либо безответственные?)) Однако!)) Я могу и обидеться....)))) Шутка))) Как можно обижаться на человека, если он не ведает, что творит)))...пардон)), говорит))) Мой отец был из такиx, но это не помешало нам с сестрой получить по два образования, найти свое место в жизни, создать прекрасные семьи, а у сестренки растут двое замечательныx малышей))

Ночной Гость
25.09.2013, 22:11
Ирана, извини, если задел твои чувства )) Но я говорю о ТС. Зачем ей намеренно лезть в проблемы?

Меламори
25.09.2013, 22:19
ну, и что решила автор?
приготовила попкорн:popcorn:

Ирана
25.09.2013, 22:19
Ирана, извини, если задел твои чувства )) Но я говорю о ТС. Зачем ей намеренно лезть в проблемы?

Вот опять ты извлекаешь из контекста только часть))) Я не обиделась)), чес слово)), а если бы и обиделась, то масштабно))), за неверие в людей, в иx возможности)) Согласна, есть и такие, кто по примеру родителей плывут по течению, а то и вообще скатываются в "синюю яму")). Но, это же не все))) А что касается Лисенка, я бы на ее месте, сделала шаг на встречу, ну не всем же женщинам везет так, как твоей жене)))...А вдруг счастье повернется к ней лицом?))

Зимняя вишня
25.09.2013, 22:36
Lisenok, судя по вялым ответам и репликам, занята более интересными делами...

Меламори
25.09.2013, 22:39
Мужу второй шанс дает....не иначе:popcorn:)))

Ночной Гость
25.09.2013, 22:40
ну не всем же женщинам везет так, как твоей жене)))...
Нам двоим повезло ))
А если серьёзно... Это работа, постоянная и ежедневная. Какое-то время, пока мы притирались друг к другу, без ссор не обходилось. Мы изучали друг-друга чуть ли не в микроскоп, учились уступать друг другу, находить компромиссы. А по состоянию на сегодня... Я уже и не помню, когда у нас были разногласия. Но повторюсь, это работа, работа и ещё раз работа.


А вдруг счастье повернется к ней лицом?))
Ну и зачем тешить себя безнадёжной надеждой? )) Не, не будет там ничего.

Sunny
25.09.2013, 23:48
В жизни и так горы проблем, зачем их создавать себе ещё и искусственно?
Ну если институт брака рассматривать как дополнительные проблемы (не говоря уж о проблеме детей) и стремиться свою жизнь максимально от проблем освободить, тогда действительно нет смысла прикладывать усилия, приспосабливаться, а проще и логичнее просто сказать "не повезло, че то неидеальный какой то попался", и долго и радостно наслаждаться беспроблемной жизнью в одиночестве, периодически жалуясь всем, что мужики де нынче уже не те...

Noob
25.09.2013, 23:52
Задело не иначе.

Искра
25.09.2013, 23:57
не бояться новых знакомств? вроде как автору это сейчас не надобно, не до балконов, чувства остались ...
а если сердце свободно, то можно и на новенькое мясцо (Баклаша, привет) позариться :)

нет, не новых знакомств. Не всё так пошло. А просто жизни не бояться. Не бояться уйти в никуда. Не думать, что на одном человеке она закончилась в 26 лет. А мужчина это ой как чувствует. Чувствует, когда ты танцуешь, не касаясь земли..и чувствует, когда ты судорожно цепляешься за него, оставляя следы ногтей

Ночной Гость
26.09.2013, 08:03
Ну если институт брака рассматривать как
))))
Чёта в крайности нас уже понесло ))

Институт брака строится на любви. А где она тут? Они за семь лет не смогли научится находить компромиссы и уважать желания друг друга. Думаешь ещё за пару-тройку месяцев научатся? )))


dieSonne, какие-то пораженческие у тебя настроения )) Она - молодая женщина, у неё ещё все впереди.

Peppilotta
26.09.2013, 08:19
Ночной Гость, :friend:за семь лет уже можно было урегулировать свои отношения.

Sunny
26.09.2013, 12:46
))))
Чёта в крайности нас уже понесло ))

Институт брака строится на любви. А где она тут? Они за семь лет не смогли научится находить компромиссы и уважать желания друг друга. Думаешь ещё за пару-тройку месяцев научатся? )))

]

А почему пару-тройку то? Всю жизнь учиться будут. Кто поспособнее, конечно с заданием быстрее справляется, кому то и десятка лет мало, а кто скажет "не могу-не хочу" - тот сразу проиграл, потому что на следующем круге (следующий брак) все повторится, потому что настрой не тот, а идеалов не бывает.

Баклан
26.09.2013, 13:00
Институт брака строится на любви. [/SPOILER]

Минобрнауки отсеивало неэфективные вузы и институты, институт брака они почему то оставили .....:(

Nik
26.09.2013, 13:28
Минобрнауки отсеивало неэфективные вузы и институты, институт брака они почему то оставили
ты лучше скажи...давать мужу))второй шанс или нет))?

Баклан
26.09.2013, 17:20
ты лучше скажи...давать мужу))второй шанс или нет))?

Мужу больше не довайте! Позаботесь о себе сами , в секс шопах много всяких прибауток есть :)

Lisenok
26.09.2013, 22:40
Ирана, извини, если задел твои чувства )) Но я говорю о ТС. Зачем ей намеренно лезть в проблемы?
Так а с другим что ли проблем не будет?другой человек другие проблемы...

Закрыть [Х]

Осталось сек.


добавлено через 3 минуты
посмотрю....время думаю покажет....
Закрыть [Х]

Осталось сек.

Ночной Гость
26.09.2013, 23:20
А почему пару-тройку то? Всю жизнь учиться будут.
Учиться или мучиться? ))

В подобных случаях, мне только детей жалко. Они за всё расчитаются.

Так а с другим что ли проблем не будет?другой человек другие проблемы...
Я же тебе уже говорил, тебе этот человек не подходит, ни по характеру, ни по складу ума. И ты ему тоже не подходишь, ни по характеру, ни по складу ума. Вы - разные люди. Я не говорю, что вы плохие, вы просто не являетесь теми сАмими половинками друг-друга.

Rысь
27.09.2013, 09:46
...
Я же тебе уже говорил, тебе этот человек не подходит, ни по характеру, ни по складу ума. И ты ему тоже не подходишь, ни по характеру, ни по складу ума...

как категорично
вы считаете, что подобные выводы могут возыметь эффект?
обращаясь к интернет аудитории, человек не хочет слышать подобные выводы, потому что мы ему никто и имя нам - ник

думаю, как поступить с бывшим мужем, Lisenok в глубине души давно уже решила, просто хочет знать, есть ли еще люди, которые мыслят так же, как она, чтобы окончательно развеять свои сомнения

Баклан
27.09.2013, 09:50
Так а с другим что ли проблем не будет?другой человек другие проблемы...



С девушкой вы так и не пробывали? :dull:

Искра
27.09.2013, 09:54
как категорично
вы считаете, что подобные выводы могут возыметь эффект?
обращаясь к интернет аудитории, человек не хочет слышать подобные выводы, потому что мы ему никто и имя нам - ник

думаю, как поступить с бывшим мужем, Lisenok в глубине души давно уже решила, просто хочет знать, есть ли еще люди, которые мыслят так же, как она, чтобы окончательно развеять свои сомнения

человек, обращаясь к аудитории, должен понимать также, что в ответ может услышать нечто иное, чем только крики браво. И иногда этот другой взгляд может быть ой как остер, правдив и неудобен

Rысь
27.09.2013, 09:59
:wink:человек, обращаясь к аудитории, должен понимать также, что в ответ может услышать нечто иное, чем только крики браво. И иногда этот другой взгляд может быть ой как остер, правдив и неудобен

да на здоровье
если хочется сотрясать воздух, кто ж мешает

Искра
27.09.2013, 10:46
почему сотрясать воздух? соглашаться во всем или молчать - я правильно поняла?

Rысь
27.09.2013, 10:49
почему сотрясать воздух? соглашаться во всем или молчать - я правильно поняла?

не обращай на меня внимания :wink: ты же умная девочка, все понимаешь

Allegra
27.09.2013, 15:04
И иногда этот другой взгляд может быть ой как остер, правдив и неудобен
В том, что мы говорим об окружающем мире, гораздо больше нас, чем самого мира.

"Правду следует подавать, как пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце"(с.)

*ИМХО.

Rысь
27.09.2013, 15:10
Allegra, :friend:

:hb:

Баклан
27.09.2013, 15:21
а не швырять в лицо, как мокрое полотенце"(с.)

*ИМХО.

А вот с похмелья это очень даже приободряет :)

Искра
27.09.2013, 19:51
Баклан, :friend:

скрибля скрабля Релакс..
27.09.2013, 19:54
подписываюсь под каждым словом...
но :-[ а вдруг жмать уже не будут :D



нада пейсать ППКС
штозанах?

Ирана
27.09.2013, 19:56
Нам двоим повезло )) Это здОрово!)) Правда-правда...

А если серьёзно... Это работа, постоянная и ежедневная. Какое-то время, пока мы притирались друг к другу, без ссор не обходилось. Мы изучали друг-друга чуть ли не в микроскоп, учились уступать друг другу, находить компромиссы. А по состоянию на сегодня... Я уже и не помню, когда у нас были разногласия. Но повторюсь, это работа, работа и ещё раз работа.

Воооот, сам же говоришь, что наше счастье, это колоссальный труд, а к чему ты Лисенка призываешь?)) А?)) Туниядничать)) и ждать, когда к бережку прибьет прынца на белом коне..читать "мерседесе")))).


Ну и зачем тешить себя безнадёжной надеждой? )) Не, не будет там ничего.
Скажи, а в реале ты такой же категоричный?))

скрибля скрабля Релакс..
27.09.2013, 20:33
ну преположым што муж у ТС не йобырь таке а алдкаш..
и год без женщины пролетел ему незаметно..
а таке как его прожыла ТС?
каков ее темперамент?
мошт таке причина раздумий о втором шансе это следствие глубокого недойоба?

добавлено через 31 минуту
походу ирина таке дала..мужу
если уж не второй шанс то..

Ночной Гость
28.09.2013, 08:31
Скажи, а в реале ты такой же категоричный?))
Ещё хуже )) Честно ))

Сейчас у меня времени совсем нет, отпишусь уже вечером.

Зимняя вишня
28.09.2013, 11:50
тема как-то сдулась..да ну не актуально

Ночной Гость
28.09.2013, 20:36
Сейчас у меня времени совсем нет, отпишусь уже вечером.
Итак, продолжу ))
"Правду следует подавать, как пальто, а не швырять в лицо, как мокрое полотенце"(с.)
ППКС )) Жаль, что отзывы уже не ставятся.
Скажи, а в реале ты такой же категоричный?))
Да, я крайне категоричен. Но к сожалению, в интернете и при помощи обычных букАФФ, невозможно передать мимику своего лица и интонацию голоса. Можно быть категоричным но сказать это можно и нужно не в качестве ультиматума, а в качестве предложения.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Воооот, сам же говоришь, что наше счастье, это колоссальный труд, а к чему ты Лисенка призываешь?)) А?))
Если говориь о нас с женой, то мы "обтёрлись и обтесались" года за полтора-два, а тут ЦЕЛЫХ СЕМЬ ЛЕТ! И всё бестолку.

Ирана
28.09.2013, 22:02
...Если говориь о нас с женой, то мы "обтёрлись и обтесались" года за полтора-два, а тут ЦЕЛЫХ СЕМЬ ЛЕТ! И всё бестолку.

А ты знаешь, есть такое наблюдение)), законченныx идиотов не бывает, кто-то понимает с первого раза, кто-то со второго, а кто-то и с третьего)). Придумано не мной, но жизнь показала, что это действительно так)). Может не нужно было так долго ждать, а xлопнуть дверью раньше?))) Смотри как на человека этот "звук")) подействовал))), считай, что с первого раза))

Ночной Гость
28.09.2013, 22:10
Ирана, ну хрен его знает. Да, можно допустить, что хлопанье дверью может как-то повлиять на человека. Но ведь СЕМЬ ЛЕТ...
Это ведь не семь недель или месяцев...

Сомневаюсь, очень уж сомневаюсь.

Баклан
28.09.2013, 22:14
Да, можно допустить, что хлопанье дверью может как-то повлиять на человека

Смотря как хлопнуть, если по голове , то точно повлияет ... :hoho:

Ночной Гость
28.09.2013, 22:17
Смотря как хлопнуть, если по голове , то точно повлияет ...
А потом будет ходить в каске и улыбаться? )))

Баклан
28.09.2013, 22:18
А потом будет ходить в каске и улыбаться? )))

Зато жизнь станет счастливее и сам измениться :)

Ирана
28.09.2013, 22:19
Сомневаюсь, очень уж сомневаюсь.

Сомнение порождает истину))...как-то так))

добавлено через 44 секунды
Смотря как хлопнуть, если по голове , то точно повлияет ... :hoho:

))) Добрый ты, однако)))

добавлено через 34 секунды
А потом будет ходить в каске и улыбаться? )))

)))))))

Nik
28.09.2013, 22:19
Но ведь СЕМЬ ЛЕТ...
Это ведь не семь недель или месяцев...
как можно измерять всё в годах?))как вообще так можно делать?ребята вы что машину сравниваете,кто то кого то должен был обкатать?))абсруд полный...можно ведь прожить и 15 лет а потом встретить ту или того...за которого можно жизнь отдать...это же чувства

Ночной Гость
28.09.2013, 22:21
Сомнение порождает истину))...как-то так))
Не, не в данном случае. Один процент из ста..? Маловато.

добавлено через 44 секунды
как можно измерять всё в годах?))
Эх, оказывается можно.

Ирана
28.09.2013, 22:38
как можно измерять всё в годах?))как вообще так можно делать?ребята вы что машину сравниваете,кто то кого то должен был обкатать?))абсруд полный...можно ведь прожить и 15 лет а потом встретить ту или того...за которого можно жизнь отдать...это же чувства

"Года" не возможно перечеркнуть одним росчерком пера, даже если очень xочется)...

добавлено через 2 минуты
Не, не в данном случае. Один процент из ста..? Маловато.



Математика страшная сила)), но разве порой не бывает достаточно тысячной доли, уже не говоря о целыx числаx, чтобы принять единственно верное решение?))

Ночной Гость
29.09.2013, 10:52
Математика страшная сила)), но разве порой не бывает достаточно тысячной доли, уже не говоря о целыx числаx, чтобы принять единственно верное решение?))
Да, бывает )) И вообще: "Риск - благородное дело" (с), но не в данном случае.

Rысь
29.09.2013, 11:16
Да, бывает )) И вообще: "Риск - благородное дело" (с), но не в данном случае.

разве этот случай из ряда вон? для многих и семи лет не хватает, чтобы найти в себе мужество разорвать порочный круг, жить одному... более того, чем дольше люди живут вместе, тем сложнее им расстаться, здесь включаются уже иные механизмы - привычка, боязнь одиночества, страх потерять хотя бы то, что имеешь, а принципы и гордость уходят далеко не на второй план...
с возрастом вообще понимаешь, что на гордости далеко не уедешь... если человек дорог, то из последних сил цепляешься за самые тоненькие веточки...надежда, как говорится, умирает последней.

пусть где-то трава зеленее и солнце ярче, но здесь лишь мной измятая трава и только под моей призмой солнечный свет

Ночной Гость
29.09.2013, 11:37
разве этот случай из ряда вон? для многих и семи лет не хватает, чтобы найти в себе мужество разорвать порочный круг, жить одному... более того, чем дольше люди живут вместе, тем сложнее им расстаться, здесь включаются уже иные механизмы - привычка, боязнь одиночества, страх потерять хотя бы то, что имеешь, а принципы и гордость уходят далеко не на второй план...
Ну не знаю, не знаю... Я вот представил себе гипотетическую ситуёвину: я возвращаюсь из командировки... ))), а в моей спальне... )))))) Не, я и пяти минут не смог бы находиться под одной крышей с предателем. Принципы, да, они не просто уходят, они ушли и с концами. Но есть то, на чём семья держится, есть фундамент, разрушив который, рухнет и семья.

А чем отличается этот случай от других? Тут цена риска - дети и даже внуки, которые будут расхлёбывать ту кашу, которую заварили их родители и деды. А в таких случаях, лучше не рисковать.

Rысь
29.09.2013, 11:42
Ну не знаю, не знаю... Я вот представил себе гипотетическую ситуёвину: я возвращаюсь из командировки... ))), а в моей спальне... )))))) Не, я и пяти минут не смог бы находиться под одной крышей с предателем. Принципы, да, они не просто уходят, они ушли и с концами. Но есть то, на чём семья держится, есть фундамент, разрушив который, рухнет и семья.

А чем отличается этот случай от других? Тут цена риска - дети и даже внуки, которые будут расхлёбывать ту кашу, которую заварили их родители и деды. А в таких случаях, лучше не рисковать.

в том то и дело, что об измене здесь речь не шла

а дети и внуки...это отдельная история, расхлебывают они порой по-больше и в так называемых благополучных семьях

Ночной Гость
29.09.2013, 11:53
в том то и дело, что об измене здесь речь не шла
Это я привёл пример принципиальности и того, что может разрушить семью. Причём даже не обязательно изменять, можно просто солгать, и всё, семьи больше нет.
а дети и внуки...это отдельная история, расхлебывают они порой по-больше и в так называемых благополучных семьях
... т.е. нужно создавать семьи только неблагополучные? )))

Rысь
29.09.2013, 11:55
....т.е. нужно создавать семьи только неблагополучные? )))

отличный вывод из моего сообщения https://media7.fast-torrent.ru/media//images/smiles/smile131.gif (https://www.fast-torrent.ru/forum/edit_post/2023215/#) https://static.oscdn.net/59//images/smiles/homyak_45px.gif (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fclub.osinka.ru%2Fposting. php%3Fmode%3Dsmilies%23)

Ночной Гость
29.09.2013, 11:55
отличный вывод из моего сообщения
))))))))))

Sunny
30.09.2013, 00:34
Тут цена риска - дети и даже внуки, которые будут расхлёбывать ту кашу, которую заварили их родители и деды.

А ктати что лучше- расхлебывать кашу которую заварили родители или вообще не иметь родителей (ну по крайней мере одного), как следствие развода на ранней стадии?

Ночной Гость
30.09.2013, 07:36
dieSonne, лучше ничего не иметь, чем расхлёбывать чужие ошибки и смотреть, как эти же, чужие ошибки, расхлёбывают твои дети.

Самое страшное, это видеть, как мучается твой ребёнок. Всё остальное, это так, игрушки и забавы.

Баклан
30.09.2013, 10:10
А ктати что лучше- расхлебывать кашу которую заварили родители или вообще не иметь родителей

Нет , лучше этим родителям не иметь детей....:dull:

konfetka
30.09.2013, 10:20
Хочется услышать мнение меняются ли люди? кто давал второй шанс своим мужьям и что с этого получилось? сталось сек.

Чаще всего люди не меняются, это доказано на практике. Однако из любого правила есть исключение. Смотри сама Lisenok, как подсказывает тебе твое сердце......

Rысь
30.09.2013, 10:31
Нет , лучше этим родителям не иметь детей....:dull:

детей не стоит иметь лишь психически больным людям

Баклан
30.09.2013, 10:36
детей не стоит иметь лишь психически больным людям

Или с очень маленьким достатком ...

Rысь
30.09.2013, 10:47
Чаще всего люди не меняются, это доказано на практике...

все люди меняются по себе знаю (даже простейшие мутируют под воздействием внешних факторов, в противном случае мы с вами до сих пор были неандертальцами), в основном меняются поведенческие реакции

здесь вопрос не в том, чтобы измениться, а пересмотреть свое отношение к семье и к партнеру...если мужчина за год разлуки осознал, что для жизни ему нужна именно эта женщина, он в лепешку разобьется, чтобы быть с ней...

добавлено через 1 минуту
Или с очень маленьким достатком ...

бредишь? :)

Ром
02.10.2013, 00:26
Конечно; никто от ошибок не застрахован.

Мотылек
02.10.2013, 00:39
а если отзеркалить ситуацию?

разошлись из за того что она злоупотребляла алкоголем и гулянками с друзьями,были конечно еще ситуации по бытовухе,но это все думаю решаемо..ну как во многих семьях не все очень гладко,по хозяйству не помогала,хотя работаем оба...спорили,ругались часто...
Вот год как не живем вместе, первые пол года после расставания она отрывалась,гудела сколько душе угодно,без выноса мозга.....но потом видно надоело и она решила вернуться, изменила свой образ жизни перестала пить, тусить с друзьями, живет - работа дом...готовит и все такое...ну короче стала такой как мне хотелось бы ее видеть, чего я от нее не ожидал....и хочет чтоб я дал ей второй шанс..говорит о детях,что очень хочет...
Вот и я не знаю как поступить,дать второй шанс?

так же бы все советовали дать второй шанс? особенно интересно будет послушать мужчин :)