PDA

Просмотр полной версии : Почему жизнь иногда кажется скучной?


Страницы : [1] 2

Мотылек
03.09.2013, 20:28
Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной? Мало денег? Вовсе нет, ведь есть чудаки, которые и без денег, только своим появлением создают праздник! Плохая погода? Неблагоприятное расположение звезд? Обстоятельства? Ежедневные заботы? Да нет же, все не то! Все дело в узости кругозора, следовании скучным и давно надоевшим шаблонам, причина в атрофированной способности хотеть и попадании в ловушку успеха.

1. Узость кругозора
Человек имеет ограниченные представлениях о мире, ему кажется, что дальше работы, квартиры, магазина, телевизора и проблем ничего больше не существует. Такие люди следуют шаблонам, они преследуют такие цели как: окончить институт, устроится на работу, купить квартиру, холодильник, телевизор, машину и т. д. Все как «у родителей», «у друзей», «так надо» и «так принято». Нет личности, нет увлечений, нет стремлений, нет самовыражения, нет совершенствования и роста.
Диагноз: Человек из серой массы.

2. Атрофированная способность хотеть
Многие люди испытывают затруднения даже при составлении списка желаний. Они говорят: нет мечты! Виной тому атрофированная способность хотеть. Во многих семьях игнорируют желания ребенка, но очень строго указывают, что «надо» делать и что «нельзя». В школе также говорят, что и как делать «надо». Для личной свободы и «хотения» остается совсем мало места. Неудивительно, что человек, за которого решали, как надо жить, однажды сталкивается с растерянностью, когда надо делать выбор и принимать решения самому. Например, когда крестьянам и рабам давали свободу, они оставались у хозяев, потому что не знали, как можно жить иначе.
Диагноз: Раб других.

3. Предсказуемость результата
Задачи давно определены, и за много лет они успели покрыться плесенью и пылью и уже не мотивируют. Такие люди действуют постепенно, шаг за шагом, медленно, но верно, по жесткому плану. Однако при этом утрачиваются спонтанность и гибкость. Жизнь в настоящем проходит мимо.
Диагноз: Раб цели.

4. Ловушка успеха
Взобравшись на вершину успеха, люди часто пресыщаются славой, впадают во всяческие излишества. Казалось бы, самое время выбрать более амбициозные цели, но праздность расслабляет свою жертву и медленно убивает скукой.
Диагноз: Жертва успеха.(с)

Ночной Гость
03.09.2013, 21:36
Если в двух словах, то у людей просто беззаботная жизнь. Нет проблем, а значит нет двигателя, нет стремления к лучшему.

Меламори
03.09.2013, 21:45
ну, а если это эмоциональная скука?

Ночной Гость
03.09.2013, 21:46
ну, а если это эмоциональная скука?
В этой жизни очень много людей, которым возможно нужна "твоя" помощь.

Меламори
03.09.2013, 21:49
Ночной Гость, да, но помощь другим не заменит, допустим, отсутствие любви.

Иоанн
03.09.2013, 21:50
Цель есть, но не радуется что-то... И результат очень желаем, и реально непредсказуем...
Короче, я всё понял.
Но всё равно ещё одного пункта в статье не хватает...

Ночной Гость
03.09.2013, 21:51
Ночной Гость, да, но помощь другим не заменит, допустим, отсутствие любви.
))))
А мало ли, может именно в момент оказания кому либо помощи, человек свою любовь как раз и найдёт... )))))))))

Баклан
03.09.2013, 21:51
Если в двух словах, то у людей просто беззаботная жизнь. Нет проблем, а значит нет двигателя, нет стремления к лучшему.

Правильно, когда куча проблем и жизнь в фикалиях, как то не до скуки. Всё сразу весело и интересно выглядеть начинает.:valio:

Ночной Гость
03.09.2013, 21:51
Но всё равно ещё одного пункта в статье не хватает...
Какого?

Allegra
03.09.2013, 21:51
Если в двух словах, то у людей просто беззаботная жизнь. Нет проблем, а значит нет двигателя, нет стремления к лучшему.
Допустим. Человек считает свою жизнь скучной - обозначим его состояние за 0, начало координат.
Проблема - это отрицательное состояние, падение по оси У вниз, скажем, до -3, ее решение - возврат обратно. Где здесь "двигатель стремления к лучшему"?

Ночной Гость
03.09.2013, 21:53
Правильно, когда куча проблем и жизнь в фикалиях, как то не до скуки. Всё сразу весело и интересно выглядеть начинает.
Ты всецело и полностью прав. Ценить начинаешь даже и оссобенно то, что в фекалиях и в какашках.

Иоанн
03.09.2013, 21:53
Какого?Соберу мысли в кучу - напишу. Не дождётесь, в общем)

Меламори
03.09.2013, 21:54
мало ли, может именно в момент оказания кому либо помощи, человек свою любовь как раз и найдёт... )))))))))
все может быть)) жизнь иногда такие обороты подкидывает..)) иной раз обернешься назад, взглянешь на то, что было 5-10 лет назад и посещает мысль: кто бы мог подумать, что будет так.))

Ночной Гость
03.09.2013, 21:55
Проблема - это отрицательное состояние, падение по оси У вниз, скажем, до -3,
Для начала надо определить причину падения. А потом уже можно будет сделать выводы.

Allegra
03.09.2013, 21:57
Для начала надо определить причину падения.
Смысл состоит в том, что проблемы ухудшат жизненную ситуацию, а их решение вернет все в прежнее положение.
Это не способ стать счастливее. Это способ смириться.

Ночной Гость
03.09.2013, 21:58
все может быть)) жизнь иногда такие обороты подкидывает..)) иной раз обернешься назад, взглянешь на то, что было 5-10 лет назад и посещает мысль: кто бы мог подумать, что будет так.))
И вспоминаются те мелочи и детали, на которые в "тот" момент времени даже не обратил абсолютно никакого внимания, не придал абсолютно никакого значения, а получилось именно "Вот так" )))))

Allegra
03.09.2013, 21:59
И вспоминаются те мелочи и детали, на которые в "тот" момент времени даже не обратил абсолютно никакого внимания
Что ты имеешь в виду?

Меламори
03.09.2013, 21:59
Это способ смириться.
или отвлечься




вспоминаются те мелочи и детали, на которые в "тот" момент времени даже не обратил абсолютно никакого внимания, не придал абсолютно никакого значения, а получилось именно "Вот так" )))))
именно так)

Ночной Гость
03.09.2013, 22:02
Смысл состоит в том, что проблемы ухудшат жизненную ситуацию, а их решение вернет все в прежнее положение. Это не способ стать счастливее. Это способ смириться.
Чёта мы уже мысль потеряли.

Приведу немного другой пример. Если самого лучшего, бегового скакуна поставить в стойло и днями на пролёт кормить овсом, то "завтра" он умрёт от ожирения.

Баклан
03.09.2013, 22:03
Чёта мы уже мысль потеряли.

Приведу немного другой пример. Если самого лучшего, бегового скакуна поставить в стойло и днями на пролёт кормить овсом, то "завтра" он умрёт от ожирения.

Или от атомного застойного семявыделения...

Allegra
03.09.2013, 22:04
Приведу немного другой пример. Если самого лучшего, бегового скакуна поставить в стойло и днями на пролёт кормить овсом, то "завтра" он умрёт от ожирения.
Спасибо, друг, это все объяснило.
:oops:

Ульма
03.09.2013, 22:10
Скучно, когда стремишься соответствовать ожиданиям окружающих. Оправдываешь их чаянья, появляются следующие..а там и финиш) И на вопрос "чего ты хочешь" мало кто может выразить чего хочет действительно он. А как заглянешь в колодец своих желаний, вдруг как обухом..черт..на что я потратил время и силы? Это не мое, не мне, не для меня..а менять поздно и страшно и плывешь по течению, скучно и уныло разглядывая берега)

Noob
03.09.2013, 22:39
"Скучно, когда стремишься соответствовать
ожиданиям окружающих. " - пошли они н..уй!! А менять никогда непоздно, тут главное (начать)

Ульма
03.09.2013, 23:00
Послать оно не сложно) Вот только как узнать свои мечты лелеете или навязанные вам о вас же представления?)

Ночной Гость
03.09.2013, 23:04
Что ты имеешь в виду?
Что многие "случайности", сливаясь в одно целое, приводят/привели к тому, что есть сегодня.
И в моей жизни есть такие примеры. Один из них. Благодаря кое-какой "бумажке", на которую я наплевал ещё лет двадцать назад, моя жизнь сложилась именно так, как сложилась. И если серьёзно на эту тему задуматься, то даже мурашки по коже пробегают, что бы могло быть, если бы не та "случайность", ужас пробивает.

Вот потому то я и не верю ни в какие случайности, их попросту нет.

Или от атомного застойного семявыделения...
И это тоже ))

Noob
03.09.2013, 23:13
Послать оно не сложно) Вот только как узнать свои мечты лелеете или навязанные вам о вас же представления?)

Ну представь себя в своих мечтах, если это не вещи, материал обычно только инструмент. Банальный мой пример, хочу на концерт, неважно щас какой, только вот в чем загвоздка, не хочу никаких траблов, с переездами, с житьем, жратвой, чтоб спокойно оторвался, я представлял, будет незабываемо, да и людей там дохера будет, для меня это шок положительный. Повторю материал только инструмент, он мечтой быть не может, заблуждение все это.

Allegra
03.09.2013, 23:14
Вот потому то я и не верю ни в какие случайности, их попросту нет.
Из описанного тобой выше это не следует.
Можно заключить, что цепочка обстоятельств и волевых решений привела тебя в точку комфорта.

Ночной Гость
03.09.2013, 23:17
Из описанного тобой выше это не следует. Можно заключить, что цепочка обстоятельств и волевых решений привела тебя в точку комфорта.
Значит я не точно описал. В том-то и дело, что никаких волевых решений то и небыло вовсе ))) Там "случайность", тут "случайность"... )) А осознаёшь это только через двадцать лет. Честно говоря, так интересно............... ))))))

Вообще, интересная эта штука - Жизнь.

Sunny
03.09.2013, 23:50
проблема жизненной скуки и всяческих депрессий обычно посещает людей с высоким уровнем интеллекта. В рабоче-крестьянской среде такой проблемы не наблюдается, хотя казалось бы уж там то вообще одна рутина... а вот ведь...

так что радуйтесь те, кто с нею знаком - не каждый может этим похвастаться))

Меламори
03.09.2013, 23:52
dieSonne, может, просто не осознают? Может, потому и пьют, что пустоту заливают?

Ночной Гость
03.09.2013, 23:59
Может, потому и пьют, что пустоту заливают?
Есть и такие. Я это называю: "С жиру беситься".

Allegra
04.09.2013, 00:04
проблема жизненной скуки и всяческих депрессий обычно посещает людей с высоким уровнем интеллекта
Клиническая депрессия - заболевание, которое встречается у людей с любым уровнем интеллекта.
В рабоче-крестьянской среде такой проблемы не наблюдается
Откуда такая информация?) :)

Sunny
04.09.2013, 00:18
Может, потому и пьют, что пустоту заливают?

Определенное количество пустоты необходимо в жизни. Хотя бы для контраста. А заливают далеко не только обладатели пустоты. Вопреки распространенному мнению, мне эти явления не кажутся взаимосвязанными.

Noob
04.09.2013, 00:24
Я медиа глущил, видео музыка, ну короче ютуб, ночью идет обострение, ну из-за этого сон сбитый, под утро засыпаю, состояние после дневного сна ужасное, каждый день заснуть пытаешся, ну не очень выходит, есть такая фишка, дать вынос мозгам под ночь тоже, включал видеокурс по кодингу, там же думать надо, ну и когда очень интересно становится, а нет уже спать так хочется, но это нехорошее дело, смешивать одно с другим, или задрачивать музыку и видео, что потом уже от прослушивания или просмотра не то ощущение.

ггггггг
https://www.youtube.com/watch?v=EzqsZA9h9gI

О чем вы вообще?:D

Ульма
04.09.2013, 09:06
Good, мы о разном, сейчас)

Клиническая депрессия - заболевание, которое встречается у людей с любым уровнем интеллекта.
Так и есть. Но депрессия депрессии рознь. И вот склонность с рефлексии и всяческим кризисам духовным, со снижением настроения всевозможных уровней, действительно характерно для людей с богатым внутренним миром.

Мотылек
04.09.2013, 09:15
раньше я считала, что люди, которые говорили: Мне скучно" - сами являются скучными людьми, вот например, ну мне вот наедине с собой никогда не бывает скучно, ну это до недавнего времени, а теперь и я заскучала :D наверное стала пресной и неинтересной, надо срочно искать новые ресурсы, двигаться дальше, а то как акула в застоявшейся воде, которой не хватает драйва, раньше с успехом замещала скорость, гонки на машине за городом, а потом все равно чувствуешь какое-то "недоедание" не хватает эмоций, скука черт бы ее побрал, некоторые советовали: "Тебе надо влюбиться" :D ха! смешные люди, да безусловно любовные переживания поднимают ил со дна, но чем старше становлюсь, тем больше черствею что ль ... не знаю...но сейчас точно определенно могу сказать мне скучно жить, потому что все хотелось сбылось, мечтать еще о чем-то... остались одни пустяки (в теме "Ваши мечты" вы уже читали список моих крошечных мечт :D ну это хоть что-то, чем вообще ничего) а так...когда понимаешь, что все равно умрешь...зачем все это??...суета сует гыгы

Noob
04.09.2013, 09:20
Ульма, еще гораздо выше писал, если заметили, то ладно, просто хочу убедится.

dama_tref
04.09.2013, 09:32
Есть дети, которых надо развлекать. А есть дети, которые научились развлекаться сами. Сами себя занимают чем-то, ищут какие-то увлечения... Таким детям никогда скучно не будет -- они всегда найдут чем заняться.

Вывод -- учитесь развлекать себя сами, чтобы скучно не было. Вот и всё...

добавлено через 3 минуты
но сейчас точно определенно могу сказать мне скучно жить, потому что все хотелось сбылось, мечтать еще о чем-то...

"В жизни есть только два несчастья: когда невозможно достичь желаемого и когда уже всё достигнуто... Второе хуже первого."
(Из к/ф "Хорошая женщина")

Тиана
04.09.2013, 09:44
Дуракам жить легче. Живут и не заморачиваются. а когда от нечего делать (или не придумал себе занятия) начинаешь мозгами шевелить о себе. о жизни, о людях - дак не известно куда сей мыслительный процесс может завести:pardon: так и можно разложив по полочкам свое бытие придти к выводу что жизнь не удалась и вообще жить незачем.
У меня иногда тож такое бывает. Думаешь да нафига это все. надоело.

Ульма
04.09.2013, 14:55
Good, заметила и ответила) Мы о разном все же говорим. Я наверное более глобальные вещи имела в виду под словом "мечта". Первый пришедший в голову пример. Девочка выходит замуж. Почему? Потому что так принято, так мама ей говорит, родственники задают вопросы "ну когда же", подружки сверкают колечками на безымянном, потому что часть населения города считает "не замужем, значит никто не взял". И она вроде как и сама не против. Но не против и хочу, разные же вещи, да? Но об этом никто не задумывается.. И так во многом..престижный ВУЗ, высокооплачиваемая работа, квартира в два яруса и загородный дом. А лет в 40..на рассвете..а помнишь, девочка, ты хотела жить в хижине у моря и учить язык дельфинов?) Ну брось все..отправляйся к дельфинам..но как же дети? И муж? И мама, снова таки, расстроится. И фирму на кого бросить? И население города скажет "безумица! сумасшедшая!". И остается смотреть ролики про дельфинов в ютубе) и говорить что жизнь скучна) Утрированный пример, но надеюсь Вы поняли)
А Ваш концерт..дерзайте. Не бывает чтобы все как хочется и без траблов) От этого концерт мечта Ваша станет слаще), если сами себя и траблы победите)

Dey
04.09.2013, 15:34
А бывает наоборот. Все высокоинтелектуальные друзья твердят: "не будь серой массой", "жизнь должна быть яркой", "хижина - это романтика, а двухэтажный дом - фуфло" и т.д.
И ты думаешь:"действительно, что я сижу? я же не серая масса, да? Зачем мне замуж, образование, работа, дом? Буду жить в хижине".
Проходит несколько лет и понимаешь, да, воспоминания прикольные, но сидеть с голым задом в ноябре в палатке уже как-то совсем не в кайф, а ни высокооплачиваемой работы, ни квартиры нет.

Одним словом, я, теперь уже, не считаю, что холодильник, машина и домик - это скучно. Это здорово, и от этого можно получать ничуть не меньше удовольствия.

В общем, с первым пунктом не согласна. С остальными - да.

Allegra
04.09.2013, 15:37
"хижина - это романтика, а двухэтажный дом - фуфло"
Ты уверена, что друзья - высокоинтеллектуальные?))) :D

Dey
04.09.2013, 15:40
Ты уверена, что друзья - высокоинтеллектуальные?))) :D
Я ни в чем не уверена )))
Но в теме мы установили, что рефлексия - признак интеллекта.

Allegra
04.09.2013, 15:43
Скажем, жизненный комфорт и вложения неразумно считать обременительными.

Ульма
04.09.2013, 15:48
Dey, и в Вашем, и в моем примере ключевое *друзья/мама/жители города.. говорят/считают/советуют*. Они ждут от Вас/меня/соседки Адеалиды соответствия их представлениям о том как надо.

Dey
04.09.2013, 15:54
Ульма, да согласна. Но, как уже говорилось выше, порой так сложно отделить собственные шаблоны от навязанных.
Особенно в нежном возрасте, что скорее, эту проблему можно включить в пункт "Атрофированная способность хотеть".

Зимняя вишня
04.09.2013, 16:56
Жизнь скучной не бывает, ну если только лодырям от бездействия.

Мотылек
04.09.2013, 18:14
Одним словом, я, теперь уже, не считаю, что холодильник, машина и домик - это скучно. Это здорово, и от этого можно получать ничуть не меньше удовольствия.
а когда полный комфорт...всё! стремится больше некуда, как говорит мой папа:"У меня есть все, кроме вертолета да и зачем он мне по сути с собой в могилу-то не заберешь? :) "

А я вот еще подумала, всю жизнь стремишься ко всему этому, быстро все получаешь и оставшуюся жизнь уже не знаешь куда себя приложить, до старости далеко, а уже ничего уже не радует, не удивляет, почему-то сразу вспоминаются знаменитые люди, которые могут себе купить все, что угодно и не чувствуют вкуса жизни, потому что им все доступно, наверное лучше, когда еще есть что-то недосягаемое ...ну и пару слов типа про любовь :D как кто-то там сказал: "Самое страшное однажды утром проснуться и понять, что всю жизнь прожил не с тем человеком" Да, она(он) хороший человек, всю жизнь прожили вместе и вроде любовь была, но все становится каким-то само собой разумеющимся, может у меня просто не было другого примера перед глазами, когда люди просто жили по инерции вместе, не испытывая всплесков, боже какая скука :) когда муж(жена) просто дополнение к твоей размеренной жизни как торшер в углу или домашние тапочки.

Allegra
04.09.2013, 18:15
Товарищи, мучимые избытком деньгоф - займитесь благотворительностью)))):friend:

Мотылек
04.09.2013, 18:17
Allegra, а про деньги тут ни слова :D это состояние, когда есть желание что-то купить, быстренько подкопил, купил и опять сидишь и репу чешешь, какую б мечту замутить, чтоб опять начать шевелиться, а не покрываться мхом :D

Ночной Гость
04.09.2013, 18:19
Людям не угодишь. Те, у кого постоянно что-то в жизни происходит, хотят спокойствия и размеренности. Те, у кого спокойная и размеренная жизнь, хотят "приключений"...

Sunny
04.09.2013, 23:34
склонность с рефлексии и всяческим кризисам духовным, со снижением настроения всевозможных уровней, действительно характерно для людей с богатым внутренним миром.

я одно время себя считала как раз вот с богатым внутренним миром и интеллектом, а потом выяснилось что все мои проблемы от низкого уровня гемоглобина))) попила железо с витамином Б12 и наладилось все, интеллект пришел в норму и богатый внутренний мир победнел)))
в общем хочу сказать, кому особо невмоготу от жизни и ничего не радует, кроме собственного уровня интеллекта - проверьте гемоглобин)

Мотылек
05.09.2013, 09:11
проверьте гемоглобин
:) я как-то лечила депрессию у психиатора, так вот он сказал, вам просто не хватает гормона радости, выписал какие-то препараты, которые выдавались в аптеке строго по рецепту и хранились аж каком-то сейфе, я вот думаю уж не накотического ли свойства были эти лекарства :D но мне понравились, выпьешь таблеточку и правда не жизнь, а сказка :D

Ночной Гость
05.09.2013, 09:38
Мотылек, ты смотри там, не увлекайся этими "чудо-таблетками счастья" )) А если по рецепту, то однозначно - наркотики.

Мотылек
05.09.2013, 09:42
Ночной Гость, это было 6 лет назад, к тому же врач сказал, что привыкания к ним нет, но я очень хорошо помню эффект, действительно на пустом месте жизнь становилась ярче, как-будто и правда не хватало типа витаминов организму, ушла хандра, жаль не помню названия, а то бы при случае снова пришла бы к врачу выписать эти чудо таблетки хи-хи

Allegra
05.09.2013, 11:09
ты смотри там, не увлекайся этими "чудо-таблетками счастья" )) А если по рецепту, то однозначно - наркотики.
https://www.allmystery.de/i/twILelT_facepalm_picard2.jpg

По рецепту выдаются не только наркотики. Учи мат.часть.

добавлено через 1 минуту
действительно на пустом месте жизнь становилась ярче
Просто депрессия - это химический дисбаланс, компенсируя который, пациент начинает адекватно воспринимать себя и окружающий мир.

Меламори
05.09.2013, 11:10
в общем хочу сказать, кому особо невмоготу от жизни и ничего не радует, кроме собственного уровня интеллекта - проверьте гемоглобин :clapclap:

Ночной Гость
05.09.2013, 11:23
По рецепту выдаются не только наркотики. Учи мат.часть.
А что ещё?

dama_tref
05.09.2013, 11:30
Просто депрессия - это химический дисбаланс, компенсируя который, пациент начинает адекватно воспринимать себя и окружающий мир.
Дисбаланс-то -- дисбаланс, но на таком тонком уровне, что просто так с первой же попытки очень трудно его восстановить.
Так что, полагаю, это были не просто восстанавливающие химический баланс пилюли... Это было нечто иное.

Ночной Гость
05.09.2013, 11:33
А что ещё?
А, ну да, совсем забыл, не только наркотики. Просто первое, что пришло в голову при упоминании сейфа, это наркотики.

Баклан
05.09.2013, 11:33
Депре́ссия — это психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и т. д.), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.

Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает 10 % населения в возрасте старше 40 лет, из них две трети — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте от 10 до 16 лет[1]. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %[2]. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов[3].

Allegra
05.09.2013, 11:34
А что ещё?
Загугли):)

добавлено через 53 секунды
Так что, полагаю, это были не просто восстанавливающие химический баланс пилюли... Это было нечто иное.
Думаю, ты ошибаешься, потому что антидепрессанты действуют именно так :)

Мотылек
05.09.2013, 11:40
небольшое уточнение, у меня была депрессия, которая протекала с периодическими приступами ярости(ломание мебели, распускание рук :D)

Ночной Гость
05.09.2013, 11:42
протекала с периодическими приступами ярости(ломание мебели, распускание рук )
Хорошо, что ты не Арнольд Шварценеггер ))

Меламори
05.09.2013, 11:42
Проходит несколько лет и понимаешь, да, воспоминания прикольные, но сидеть с голым задом в ноябре в палатке уже как-то совсем не в кайф, а ни высокооплачиваемой работы, ни квартиры нет.
а если это в ноябре и не в России, а где нить в Тае, и не в палатке, а милой квартирке?))

Sesmi
05.09.2013, 11:42
Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной?
потому, что ЦЕЛИ нет!
потому, что самообразованием человек не занимается...
потому, что "не пинает" себя сам..

Меламори
05.09.2013, 11:42
у меня была депрессия, которая протекала с периодическими приступами ярости
о)) ты опасна в гневе!)))

Баклан
05.09.2013, 11:42
с периодическими приступами ярости(ломание мебели, распускание рук :D)

О как уменя с похмелья....

dama_tref
05.09.2013, 11:49
Думаю, ты ошибаешься, потому что антидепрессанты действуют именно так :)

Ну, тогда придётся предположить, что антидепрессанты в Америке и антидепрессанты в России -- это совершенно разные вещи... По-крайней мере по воздействию на человеческий организм.

Я сидела на антидепрессантах 4 года. Меня и сейчас периодически пытаются опять на них посадить, но я упираюсь изо всех сил. Хотя и сама прекрасно понимаю, что только ухудшаю своё состояние этим упорством... Но... с ними ещё хуже. Я ещё не забыла эффект, который они на меня оказывают.
У меня, к сожалению, стоит диагноз -- неизлечимая депрессия. Я сама себя постоянно убеждаю, что оно не всё так плохо, но увы... на самообмане далеко не уедешь.

Просто стараюсь занять мозги чем-нибудь более позитивным, чтобы не скатываться окончательно опять в эту яму.

Ночной Гость
05.09.2013, 11:55
В своё время, мне выписали антидепрессанты, попринимал с неделю потом спустил их в унитаз.

Пока сам себе мандюлей не выпишешь и пока сам себя не настроишь на позитив, никакие таблетки не помогут. Мало того, я видел отрицательные результаты их применения. Я конечно далеко не психиатр и за совсем тяжёлые случаи говорить конечно же не возьмусь, но в моём случае, таблетки практически не пригодились.

dama_tref
05.09.2013, 11:57
в моём случае, таблетки практически не пригодились.
Повезло!:thumbs_up:

Allegra
05.09.2013, 11:58
dama_tref, начнем с того, что антидепрессанты вообще - разные, и для достижения наилучшего терапевтического эффекта, нужно правильно подобрать и препарат, и дозировку, что не всегда получается с первого раза.
К тому же, их, как правило, комбинируют с психотерапией.
*Я не подвергаю сомнению чей бы то ни было опыт, просто он на то и индивидуальный, чтобы не отражать картину в целом.

Меламори
05.09.2013, 11:59
Предпочитаю сама себя настраивать на позитив, изгоняю из себя депрессию, радую себя как могу и как не могу, максимум могу принимать глицин.

Allegra
05.09.2013, 12:05
Товарищи, давайте не путать круглое с теплым. Существует заболевание, которое называется клинической депрессией и требует медикаментозного лечения под контролем специалиста, и хандра, фрустрация и иже с ними, случающиеся у вполне здоровых людей, которые способны перейти на позитив.

Мотылек
05.09.2013, 12:07
...а еще есть такое явление как послеродовая депрессия, о которой сейчас так модно говорить, вернее все списывать на нее, если у женщины скачет настроение и т.д. раньше(ну наши бабушки) и не слышали об этом, а теперь все такие начитанные продвинутые :D

Peppilotta
05.09.2013, 12:09
Люди, а как вам поставили диагноз депрессия? Ну вот пришел к врачу, рассказал как все хреново - и? Тесты? Анализы? как?

Мне скучно, я хочу выспаться и вообще спать часов по 10, играть с кошками, вязать и возиться с цветами. Мечты, которые вполне подойдут для ребенка лет 10-12.

Allegra
05.09.2013, 12:09
раньше(ну наши бабушки) и не слышали об этом
Отчего же, просто их здоровье никого настолько не интересовало, даже их самих)
К слову, послеродовая депрессия - тоже химический дисбаланс, только он проходит со временем.

Мотылек
05.09.2013, 12:13
Люди, а как вам поставили диагноз депрессия? Ну вот пришел к врачу, рассказал как все хреново - и? Тесты? Анализы? как?
ну я пришла рассказала, что скачет настроение, что переломала в доме половина мебели, поколотила несколько домочадцев и все, меня просто выслушали и выписали рецепт :D

Ночной Гость
05.09.2013, 12:14
Мне, кстати, тоже, никто диагноза не озвучивал.

Peppilotta
05.09.2013, 12:23
Круто.
Мне почему-то кажется что пошлют с такими жалобами новопассит пить и работой посоветуют себя занять, а не самокопанием заниматься.

Noob
05.09.2013, 12:24
Ну так чтоб что то устранить на корню, надо покопаться.

Мотылек
05.09.2013, 12:25
для меня глицин, новопассит, афабазол как мертвому массаж :D

Ночной Гость
05.09.2013, 12:25
Мне почему-то кажется что пошлют с такими жалобами новопассит пить и работой посоветуют себя занять, а не самокопанием заниматься.
Ситуации разные бывают. Могут и в стационар положить.

Мотылек
05.09.2013, 12:25
Ну так чтоб что то устранить на корню, надо покопаться.
сейчас Баклан прочитает твой пост и начнет про гуся рассказывать :D

Ночной Гость
05.09.2013, 12:28
сейчас Баклан прочитает твой пост и начнет про гуся рассказывать
Он вообще, как сказанёт чёнить, так под стол рухнуть можно )))

Sesmi
05.09.2013, 12:28
...раньше(ну наши бабушки) и не слышали об этом, а теперь все такие начитанные продвинутые :D

Ситуации, конечно, разные... Огульно судить нельзя..
Но, я тоже считаю, что от того, что лучше жить стало человечество, более, действительно, продвинутые все стали, от того (как не смешно звучит) и проблем больше...
Вон прабабушка моя: 7 детей в семье, работали за трудо-дни, вставали в 4 утра...и какие депрессии? да им и некогда было думать об этом!!
а сейчас чем выше качество жизни - тем больше свободного времени...тем больше мыслей и "самокопаний" и "саможалений"
и отсюда же - чем состоятельнее семья, тем больше они задумываются стоит ли заводить второго ребенка? или, в принципе, детей..

Allegra
05.09.2013, 12:28
Мне почему-то кажется что пошлют с такими жалобами новопассит пить и работой посоветуют себя занять, а не самокопанием заниматься.
Это твоё отношение к депрессии, а не медиков))) :D

Меламори
05.09.2013, 12:29
Мотылек, а тортики?))

Allegra
05.09.2013, 12:30
Вон прабабушка моя: 7 детей в семье, работали за трудо-дни, вставали в 4 утра...и какие депрессии?
Такие же депрессии, как и сейчас, только лечиться негде, не у кого, не за что, некогда - как и ото всех остальных заболеваний.
Статистика болезней в наши дни растет только за счет выявления.

Мотылек
05.09.2013, 12:33
а тортики?))
о, дааа...это весчь! :)

Меламори
05.09.2013, 12:39
Мотылек, ну вот, твой личный антидепрессант)))

Peppilotta
05.09.2013, 13:01
Это твоё отношение к депрессии, а не медиков))) :D Ну да, я с трудом представляю ситуацию, в которой я к врачу и с такими жалобами. Хотя все в комплекте у меня есть - и хроническая усталость и отсутствие простых радостей как бывало раньше.

А шо за гусь про которого все знают?

Ночной Гость
05.09.2013, 13:18
А шо за гусь про которого все знают?
Он его регулярно шатает ))))))))

Peppilotta
05.09.2013, 13:20
:) "шатание" гуся не прибавило ясности. Лан, сложно охватить сразу все нюансы новой компании)))

Мотылек
05.09.2013, 13:24
Peppilotta, ой, лучше тебе не знать и потом, у нас с тобой все равно его нет хих :D

Sesmi
05.09.2013, 13:29
и я не знаю про гуся ((

Ночной Гость
05.09.2013, 13:41
Его знают все ))))))

Sesmi
05.09.2013, 13:43
ну, вот..а мне никто ничего не рассказывает:Sad:

Баклан
05.09.2013, 16:28
ну, вот..а мне никто ничего не рассказывает:Sad:

Ща расскажу! Гусь - детородный орган мужской особи, любящей правильное нагуливание для атомного слива...на пол или на монитор ...

Allegra
05.09.2013, 18:07
Ща расскажу! Гусь - детородный орган мужской особи, любящей правильное нагуливание для атомного слива...на пол или на монитор ...
С птичьего на русский: половой член, мастурбация, эякуляция на предметы обихода :drama:

dama_tref
05.09.2013, 18:13
Люди, а как вам поставили диагноз депрессия? Ну вот пришел к врачу, рассказал как все хреново - и? Тесты? Анализы? как?

Две попытки суицида при полном отсутствии желания кончать собой -- и сама бегом побежишь ко врачу с воплями: "Доктор, спасите! Я жить хочу!!!"
А дальше часа на два беседы, где тебя будут крутить-вертеть по всем плоскостям и вуаля -- диагноз готов. В придачу к целой куче совершенно слоноубойных таблеток.

Ульма
05.09.2013, 21:34
Люди, а как вам поставили диагноз депрессия? Ну вот пришел к врачу, рассказал как все хреново - и? Тесты? Анализы? как?

Есть критерии депрессии. Симптомы. Тесты. Анализы ( в продвинутых клиниках). Никто основываясь на "доктор, я самый больной человек в мире" не влепит диагноз "Рекурентное депрессивное расстройство".
И как уже здесь писали, есть много разных вариантов сниженного настроения. Одно дело слезы рафинированной дамочки из-за сломанного коготка, и совсем другое когда человек не ест, не спит и не видит смысла в жизни.

добавлено через 54 секунды
Две попытки суицида при полном отсутствии желания кончать собой
Хм..попытки были в одиночестве?

dama_tref
05.09.2013, 22:18
Хм..попытки были в одиночестве?

А есть разница? Я не собиралась этого делать вообще. Оно само как-то получилось.
В первый раз -- были люди, но, слава Богу, они не успели понять, что едва не произошло у них на глазах.
А во втором случае -- одна была. И когда я рассказывала об этом доктору, он удивился. Сказал, что я должна была очнуться при преодолении ещё самого первого препятствия. А я умудрилась открыть две двери, пройти два лестничных пролёта и только когда открывала третью дверь -- очнулась. Но как я всё это делала -- я не помню.

Ульма
05.09.2013, 22:38
dama_tref, есть разница. Извините, если задала слишком личный вопрос.

dama_tref
05.09.2013, 22:42
dama_tref, есть разница. Извините, если задала слишком личный вопрос.
Ничего страшного. Не впервой.

Peppilotta
06.09.2013, 07:20
Спасибо, девочки. Про суицид при "полном отсутствии желания кончать собой" впервые слышу.

dama_tref
06.09.2013, 15:51
Про суицид при "полном отсутствии желания кончать собой" впервые слышу.

"Есть многое на свете, друг Горацио,
Что и не снилось нашим мудрецам."

Ром
26.10.2013, 00:23
Такое бывает только тогда, когда сами не знаем, чем ее разнообразить; либо времени свободного выпало слишком много.

Noob
26.10.2013, 18:38
Да времени и правда дохрена, и зачастую кажется скучно. Могу и весь день работать, могу и пять минут. Некая власть в виде полной свободы, в руках еще неуча. :D ахаха

Ром
26.10.2013, 18:38
Good, какие твои годы)

Rысь
28.10.2013, 11:56
Good, какие твои годы)

как говорил мой однокурсник на шестом курсе института

"Раньше были годы, а теперь мгновения
Раньше поднимался член, а теперь давление" :D

Меламори
28.10.2013, 12:13
Rысь, а если они поднимаются одновременно?))

Rысь
28.10.2013, 12:16
Меламори, :D

опасность! опасность! https://static.oscdn.net/64//images/smiles/ahtung.gif (https://club.osinka.ru/posting.php?mode=smilies#)

Меламори
28.10.2013, 12:24
Rысь, не, я бы сказала так: с возрастом давление поднимается чаще.:D

Incognito
28.10.2013, 12:53
А сколько их поумирало сверху на женщине.:D

Котофеич
28.10.2013, 13:51
Incognito, а ещё больше снизу!

добавлено через 1 минуту
Наверно от не достатка фантазии.

Sunny
28.10.2013, 15:16
А я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа — дом — работа — могила. Я живу в заповедном мире моих снов. А жизнь — что жизнь? Практически, жизнь — это только окошко, в которое я время от времени выглядываю.
Бананан
По сути он прав. Жизнь скучна и однообразна если в ней нет чего то такого своего эдакого, какой то отдушины что ли, чтобы не только быт и работа, то есть не только поддержание жизни как физической сущности.

Rысь
30.10.2013, 18:24
...Про суицид при "полном отсутствии желания кончать собой" впервые слышу.

походу это в состоянии аффекта или отключки сознания или же извращения сознания - глюки то бишь

Ром
30.10.2013, 18:54
Да уж, по этой жизни хрен соскучишься))))

Noob
31.10.2013, 01:12
Надо ржать, не будет скучно, все время :D Всмысле веселое что смотреть и т.д

ДжулияЛиберман
31.10.2013, 21:00
Если посмотреть на проблему недовольства с точки зрения развития человека в разных сферах жизни, то недовольство жизнью вполне понятная вещь.

Мы развиваемся в разных сферах своей жизни (карьера, семья, социум, физическая сфера), в каждой сфере нам необходим свой уровень активности, реализуя который мы становимся счастливыми людьми. Если мы не реализуем свой потенциал, то приходит недовольство - 1 стадия: нам становится скучно, мы недовольны своей жизнью, 1 стадия- мы очень недовольны, у нас бывают беспричинные истерики, срывы, ну а 3 стадия - депрессия.

Очень важно на первом этапе понять что происходит, почему нам скучно или чего не хватает. Конечно, нужно приложить максимум усилий, чтобы достичь того, что нам нужно. Как правило, уже делая что-то в той сфере, где вам кажется вы не реализованы наступает облегчение, ну и тогда стоит только закрепить результат. Как только начнет возвращаться ощущение радости- значит вы на верном пути!

Джесси
03.11.2013, 12:32
Все это верно, если человек ставит перед собой цели ( карьера, семья, и т.д.) А что делать тем, у кого никаких целей уже нет( например - ничего не хочется), им скучно и........наступает депрессия.

Ночной Гость
03.11.2013, 12:33
А что делать тем, у кого никаких целей уже нет( например - ничего не хочется)
Ничего не хочется только покойникам ))

Dr.Hannibal Lecter
03.11.2013, 17:08
Все это верно, если человек ставит перед собой цели ( карьера, семья, и т.д.) А что делать тем, у кого никаких целей уже нет( например - ничего не хочется), им скучно и........наступает депрессия.

Таким людям только веселится нравится,а не работать.

Ночной Гость
03.11.2013, 17:13
... и она начинают с жиру беситься.

Ром
03.11.2013, 17:15
Нихрена себе, скучная))) да то, что ты живешь, уже далеко не соскучишься)) контактируй с этим миром как хочешь и кайф от этого ловите, люди!))

Dr.Hannibal Lecter
03.11.2013, 17:43
и она начинают с жиру беситься

Правильно. Люди с жиру бесятся.

Ночной Гость
03.11.2013, 18:36
Нихрена себе, скучная))) да то, что ты живешь, уже далеко не соскучишься))
Большинство людей просто не умеют это ценить.

Ром
03.11.2013, 18:38
Ночной Гость, а зря

Анна М.
05.12.2013, 20:54
скучно бывает, когда человек не понимает зачем он родился, живет и что с этим всем делать, а когда каждый твой день наполнен смыслом, то скучать не приходится, всегда есть чем заняться ! :rumianec:

Степ
05.12.2013, 21:47
кучно бывает, когда человек не понимает зачем он родился, живет и что с этим всем делать
Судя по вышесказанному - я жуткий скучняк.

Неизбежность
05.12.2013, 21:48
Степ, )))) потеряшка?)

Степ
05.12.2013, 21:48
Степ, )))) потеряшка?)
Эээ... здрасьти. Не понял.

sharapova.1944
10.12.2013, 12:13
:Cool2:Нет вдохновения ,а ,главное, стремления.

Rысь
10.12.2013, 12:35
Эээ... здрасьти. Не понял.

потерялся в этой жизни))

добавлено через 58 секунд
мне никогда скучно не бывает...особенно наедине с собой))

скрибля скрабля Релакс..
10.12.2013, 13:20
потерялся в этой жизни))

добавлено через 58 секунд
мне никогда скучно не бывает...особенно наедине с собой))

хомвидео в студию!!!)

Rысь
10.12.2013, 13:22
скрибля скрабля Релакс.., кто бы сомневался :rofl: я знала)) какой же ты пошлый, я об одиночестве, а ты..))

Ром
10.12.2013, 16:29
етить, у нас с вами возможности вообще неограниченные - и это можно назвать скукой?!.))

Dr.Hannibal Lecter
10.12.2013, 16:45
Мы развиваемся в разных сферах своей жизни (карьера, семья, социум, физическая сфера), в каждой сфере нам необходим свой уровень активности, реализуя который мы становимся счастливыми людьми. Если мы не реализуем свой потенциал, то приходит недовольство - 1 стадия: нам становится скучно, мы недовольны своей жизнью, 1 стадия- мы очень недовольны, у нас бывают беспричинные истерики, срывы, ну а 3 стадия - депрессия.

Ник Вуйчич

https://paranormal-news.ru/001/443/640443_Nick_wife_jpg37bdc521f86ba780d9676e1aeca09e .jpg

https://ru.fishki.net/picsw/082013/23/post/nik/16.jpg

https://ru.fishki.net/picsw/062013/05/post/nik/nik-0005.jpg

Меламори
10.12.2013, 16:56
Dr.Hannibal Lecter, кстати не знала, что у них уже малыш. -) Парень молодец, да жена его тоже!

Жизель
13.12.2013, 19:54
скучно бывает, когда человек не понимает зачем он родился

А вы понимаете зачем вы родились?

Ночной Гость
14.12.2013, 01:36
А вы понимаете зачем вы родились?
А я знаю, зачем я родился ))

Жизель
14.12.2013, 13:06
А я знаю, зачем я родился ))

Ну ка ну ка ну ка, очень интересно ) может озвучишь для сверки? )

Ночной Гость
14.12.2013, 13:32
Ну ка ну ка ну ка, очень интересно ) может озвучишь для сверки?
Если скажу ПОЛНУЮ правду но вкратце (не люблю я длинных постов), то и не поймёт меня никто и гнилые помидоры, тапки да тухлые яйца в меня полетят )) Но если рассказать всю мою историю в подробностях, то думаю, что тапок, яиц и помидоров не будет ))
А если в общих чертах... Проверка на выживаемость. Так что мою жизнь, скучной назвать нельзя ))

Жизель
14.12.2013, 17:13
Проверка на выживаемость.

А кто проверяет?

Ночной Гость
14.12.2013, 22:37
А кто проверяет?
Думаешь я точно знаю? )) Где-то там, наверху... ))

Жизель
16.12.2013, 15:10
Думаешь я точно знаю? )) Где-то там, наверху... ))

Путыйн?))))

U. Stranger
17.12.2013, 18:45
Почему жизнь иногда кажется скучной?
Это нормальное состояние, так как одна из функций правого полушария мозга человека — видение мира мрачным.

Карамель
02.08.2016, 02:28
однообразие делает жизнь скучной

Степлер
02.08.2016, 03:12
Если человеку есть о чём подумать, есть чем заняться, полагаю, скучно ему жить не будет. )))

Друг
02.08.2016, 03:53
Если человеку есть о чём подумать, есть чем заняться, полагаю, скучно ему жить не будет. )))
это только телесное
для души нет толком ничего в ответе
общие фразы

Odile
02.08.2016, 12:06
это только телесное
для души нет толком ничего в ответе
общие фразы

Глупость какая. "Думать" - уже телесным обзывают...:unbel:

Мила
02.08.2016, 15:43
Человеку бывает скучно тогда когда он проживает чью то чужую жизнь. Когда есть мысли, которые ему не приятны, когда он думает об этом, когда ему как бы извне проблемы и задачи навеяны. Когда жизнь готовит не тот сюрприз, которого он ждал, когда он живёт по *указке* близких, родных ему людей.. Скучно если его одолевают нереализованные юношеские максималистские какие то мечты, скучно о прошлом, которого не вернуть уже никогда..

Скука бывает случается тогда когда человек с кем то, но ему не скучно наедине с самим собой. Он занят мыслями, чувствами, переживаниями приятных ему моментов, не скучно время потраченное на осмысление. И когда руки заняты реальными делами, выполняя их отвлекается и это время уходит на то чтобы не зацикливаться на скуке.. Мне тоже изредка бывает скучно, скучно от банальностей, скучно от того что всё уже было, скучно заниматься рутиной своих обязанностей.. Однако перенастраиваюсь и выполняю их.. Когда уже все дела сделаны - о, началось..) Но не долго. Пока выбор не сделан - а как сегодня я буду убегать от скуки, развлекаясь, м?))

И потом.. Уставшая, но довольная как бегемот, уже не скучаю.. Хорошо когда скучать некогда. Но чаще скучаю по человеку, которого и не знала никогда. И если его долго нет, грусть и скука.. Опять лёгкое разочарование.. И всё..) Потом проходит.)

Карамель
02.08.2016, 20:41
@Мила, проживать чужую жизнь вряд ли скучно, потому что надо продумывать, просчитывать.
Хуже, когда человек живет вместе со скучным человеком и вынужден принимать это

Мила
02.08.2016, 21:32
@Мила, проживать чужую жизнь вряд ли скучно, потому что надо продумывать, просчитывать.
Не намеренно, а по настоянию например родителей. Когда они ребёнка уже готовя к его взрослой жизни, хотят ему *добра*.. Не зная чего хочет не сформировавшийся маленький человек, он ещё не знает об этом,(не думал, не решил, не мечтал стать космонавтом :lolgirl:) ему уже уготована профессия мамы или папы, например..


Хуже, когда человек живет вместе со скучным человеком и вынужден принимать это
Ну в общем то да.. Но жизнь не всегда развлечение, и когда нет скуки, то и желания что то менять в жизни не появляется..

Velassaru
02.08.2016, 21:37
Скучающий взгляд на жизнь выглядит так!

https://forums.drom.ru/attachment.php?attachmentid=5427389&d=1441872150&thumb=1

Ночной Гость
02.08.2016, 22:31
Доводится мне сейчас общаться с группой детей. И группа эта достаточно разношёрстна: это и воспитанники детдомов, это и дети миллионеров, это и дети алкашей, это и дети из так называемого среднего класса.

Дак вот все эти дети делятся на две категории, в не зависимости от происхождения и материального достатка: одним скучно от безделия, а у вторых времени нет на безделие, одни хотят чего-то добиться в этой жизни, а по вторым уже сегодня тюрьма плачет.

Кот
02.08.2016, 22:46
Иногда мне становится скучно. Тогда я вспоминаю все события последних лет в моей жизни, которые не давали мне скучать, и прихожу к выводу: уж лучше пусть будет скучно.

Карамель
02.08.2016, 23:00
@Кот, пессимистично )))

Кот
02.08.2016, 23:20
пессимистично
Я не против изменить свой взгляд. А пока как есть.:dont_know:

Velassaru
02.08.2016, 23:34
Я не против изменить свой взгляд. А пока как ест
Что мешает изменить?) найди по нраву что-нибудь увлекающее и будет не до скуки)

Карамель
02.08.2016, 23:37
@Кот, заведи кота !)))?

Кот
02.08.2016, 23:42
заведи кота !)))?
Я писал об этом. Есть желание, но нет возможности.:dont_know:

Что мешает изменить?) найди по нраву что-нибудь увлекающее и будет не до скуки)
Изменить мешает то, что жизнь сама преподносит, по своему нраву. В основном падают кирпичи. На голову. И на что-то приятное чисто для себя не остаётся сил. Когда моральных, а когда и физических. Да и желание пропадает. Уж лучше поскучать, только б не очередной кирпич.)))

Мотылек
02.08.2016, 23:43
Понятно, напоминает Акакия Акакиевича)))
Так и умрёт в одиночестве и не кому будет подать стакан воды

Velassaru
02.08.2016, 23:48
Уж лучше поскучать, только б не очередной кирпич.))
тоже верно.
только кирпичей бояться - в фигваме жить))

я к тому, что всегда можно найти помимо рутины делать что нравится и увлекает. все остальное - лень быть довольным;)

Кот
02.08.2016, 23:53
только кирпичей бояться - в фигваме жить
Не то чтоб боюсь - надоели... устал я от них.)))

всегда можно найти помимо рутины делать что нравится и увлекает. все остальное - лень быть довольным
Вот, на форуме сижу. Нравится. А всё остальное лень. Тут ты тоже права.:yes:

Lukas
03.08.2016, 00:21
Так и умрёт в одиночестве и не кому будет подать стакан воды
Встречаются два друга. Один - женат, есть дети. Другой - холост. Первый уговаривает своего друга жениться:
- Сам понимаешь, будешь помирать - никто стакан воды не подаст!
Проходит около сорока лет... Второй лежит на смертном одре. Вокруг суетится жена, предлагает взбить подушки и т.д. и т.п.
Умирающий просит позвать друга. Приходит друг и предлагает позвать ему хороших врачей. Умирающий обращается к своему другу:
- Знаешь... а пить-то НЕ ХОЧЕТСЯ!!!!

Кот
03.08.2016, 00:23
Так и умрёт в одиночестве и не кому будет подать стакан воды
"И лучше будь один, чем вместе с кем попало."
Омар Хайям.

Velassaru
03.08.2016, 00:29
"И лучше будь один
так не про это тебе. про какие-то интересы к жизни - от хобби (хоть и не люблю это слово) до того же глазения в монитор. Лишь бы интересно было.

а то ты про "вот сижу от безысходности". значит разнообразить чем-то еще - да хоть в лес за грибами ходи))

Кот
03.08.2016, 00:36
а то ты про "вот сижу от безысходности".
Не, про безысходность не было ничего. Это показалось.
Я просто по теме высказался, что лично для меня на данном этапе скука не самый плохой вариант.
Без претензий на советы и моральную поддержку.)

Velassaru
03.08.2016, 00:45
@Кот, не, я без советов - не люблю) тож рассуждаю.
Иногда просто и в себе, и в других это улавливаешь. А потом думаешь - а есть ли смысл? чтоб прям это в кредо возводить?
Никакого. так, для передышки можно.

еще скуку и спокойствие не надо путать - тоже важный нюанс. второе - хорошо)

Кот
03.08.2016, 00:48
а есть ли смысл? чтоб прям это в кредо возводить?
Нет, не кредо конечно.)

Карамель
03.08.2016, 01:04
@Кот, кот это не собака, гулять с ним не надо, корм-воды налил и положил- и кот несколько дней не пропадет, наполнитель тоже раз в 5 дней менять, а то и больше

Кот
03.08.2016, 01:08
кот это не собака
Не, оставлять животное одно на сутки и больше... ну это ж издевательство.

Карамель
03.08.2016, 01:12
@Кот, никакого издевательства нет,для кошки это нормально
для собаки да.
у меня птицы еще, тоже на 3-4 дня оставить без проблем

добавлено через 1 минуту
@Кот, кстати, кошек бывает целый день не виднт, по шкафам дрыхнут, в одежде, так их еще и зовешь, а не выходят ))

Кот
03.08.2016, 01:16
никакого издевательства нет,для кошки это нормально
Ну может быть. Но мне жалко.

Карамель
03.08.2016, 01:17
@Кот, а какой же у тебя график ?

Кот
03.08.2016, 01:18
а какой же у тебя график ?
Сутки через трое. Но дома могу не появляться и двое суток. Есть неотложные дела и помимо работы.

Фатина
03.08.2016, 01:19
Здравствуйте форумчане. я думаю, я родилась для того чтобы познать хорошее и плохое пропустив через себя.

Карамель
03.08.2016, 01:20
@Кот, ну и ничегт, двое же все равно дома.
ну ладно, не уговариваю )
Кстати, зашла щас к тебе в профиль, это ты на фото ?)

Кот
03.08.2016, 01:22
это ты на фото ?)
Я. Чего-то мы всё про меня. Хулиганим.)))

Карамель
03.08.2016, 01:23
@Кот, шалим )))

Lukas
03.08.2016, 02:27
я думаю, я родилась для того чтобы познать хорошее и плохое пропустив через себя.
Все перемелется...

Ночной Гость
03.08.2016, 08:17
Здравствуйте форумчане. я думаю, я родилась для того чтобы познать хорошее и плохое пропустив через себя.
Привет. Я уверен, что ты поймёшь, для чего ты родилась, либо ближе к старости, либо уже на Том Свете.

@Кот, хотя уже и поздновато что либо менять, но стиль жизни у тебя скучный, медленный и ленивый. Нет драйва, что ли ))
Вот я наверно, даже лет в девяносто (если конечно доживу) буду вести активный образ жизни. И всем того же советую ))

Просто Маша
03.08.2016, 08:25
Когда мне бывает скучно- грустно , я начинаю читать духовную литературу , но это состояние бывает ( скуки) крайне - крайне редко . :)
Всегда можно себя закружить чем то интересным и захватывающим. :)

Ирис
03.08.2016, 08:57
Чтобы жизнь не казалась скучной, нужно немного:
поесть https://realax.ru/saveimages/2016/08/03/rctszppcvb0bpdzfzbz.gif
поспать :lazy:
закусить тортиком https://realax.ru/saveimages/2016/08/03/qlmcbzpwbm6caexsbp.gif

Не помогло?
Тогда потанцевать https://realax.ru/saveimages/2016/08/03/relvkhld9emzyfhdnzt.gif
И чуточку влюбиться :kissing:

Кот
03.08.2016, 09:24
стиль жизни у тебя скучный, медленный и ленивый.
Стиль? Не, стиля сейчас вообще нет. Сама жизнь тоже не так чтоб ленивая. А я да, ленивый.

буду вести активный образ жизни
Ну чё, хорошо. Тем более если на пользу.

Если бы
03.08.2016, 10:55
Скука - это последствие усталости, лени или пресыщения. Некая философская пауза, позволяющая человеку прислушаться к себе и осознать бренность бытия.

Фатина
03.08.2016, 12:11
Приветствую!Всем Хорошего дня!! на том свете будет другое)) а здесь надо обязательно понять для чего мы.:agree: Если честно, ни раз задумывалась и пришла к выводу что скорее всего познание себя, пока голова работает будем думать.

Шпилька
03.08.2016, 12:26
А руки вам для чего?)

Кот
03.08.2016, 13:32
здесь надо обязательно понять для чего мы
Никто нас сюда не посылает с какой-то особой целью. Так что каждый сам должен выбрать для чего он тут. ВС это не интересно.

Карамель
03.08.2016, 14:05
кстати да! наши руки не для скуки ?

Bell
03.08.2016, 14:11
@Кот, Верно. Сами нарываемся, а потом ноем.

Velassaru
03.08.2016, 15:09
когда совсем приуныли :biggrin2:

Хочется распечатать все смешные картинки мира, упасть в них и смеяться, пересматривая каждую, а больше мне ничего не хочется.(с)

Bell
03.08.2016, 15:15
Я вообще не понимаю что такое "скучно жить". Ну недоступно мне это.

chillout
03.08.2016, 15:34
кому скучно - купите козу...как в старом еврейском анекдоте))

Мила
03.08.2016, 18:29
Приветствую!Всем Хорошего дня!! на том свете будет другое)) а здесь надо обязательно понять для чего мы. Если честно, ни раз задумывалась и пришла к выводу что скорее всего познание себя, пока голова работает будем думать.
Самопознание, здрасти, Фатина, это пожалуй самый интересный способ сбежать от скуки) Поиск истины - а зачем мы тут, не приносит радости осознания, приносит лишь путаницу в мыслях. А вот познать себя в самой себе для себя.. МММММмммм.. Что может быть интересней? :tender: И людей воркгу тебя, твоё окружение.. Вот..

Если бы
03.08.2016, 19:19
Да кому нужно это познание себя и других, возведенное в ранг смысла или содержания жизни? Ну познаешь ты себя процентов на 40 к концу жизни. И что? С этими сакраментальными знаниями на том свете появиться не грех что ли?
Лично мне приятней быть полезной и заниматься любимыми делами.

Мелисента
03.08.2016, 20:14
Когда мне становится скучно-начинаю новый проект, открываю учебники с родными и любимыми языками, осваиваю какое-нибудь хитроумное блюдо, звоню какой-нибудь безбашенной подружайке))) Если не помогает, то мыслю в категории:"Что бы такого натворить, чтобы хотелось повторить?" И таки нахожу))) Можно прокатиться на полигон, можно прыгнуть с парашютом, можно затеять спонтанную поездку куда-нибудь))) А можно просто отправить свою крышу в такой далёкий полет, что разгребая последствия, скука будет только сниться))):wub2:

Мила
03.08.2016, 21:05
воркгу
:rolleyes3: В рамочку. Это классика.) :lolgirl::kryska:

Velassaru
03.08.2016, 21:13
А можно просто отправить свою крышу в такой далёкий полет, что разгребая последствия, скука будет только сниться)))
вот это особенно занимательно :D

Мелисента
03.08.2016, 21:50
@Velassaru, ну а что? ))) Префразируя Данте:"Земную жизнь пройдя уже на треть..." )))
Саш, да поздно мне меняться))) Да и не хочу))) Тем более, что все-таки оно того стоит)))

Винодел
03.08.2016, 21:57
мало друзей. мало развлечений

Ночной Гость
03.08.2016, 21:58
Лично мне приятней быть полезной и заниматься любимыми делами.
Это да, это и я люблю. И мне это делать не скучно ))

Угрюмый
04.08.2016, 00:16
Это да, это и я люблю. И мне это делать не скучно ))

Какой же ты молодец)

Мила
04.08.2016, 02:10
Да кому нужно это познание себя и других, возведенное в ранг смысла или содержания жизни? Ну познаешь ты себя процентов на 40 к концу жизни. И что? С этими сакраментальными знаниями на том свете появиться не грех что ли?
Лично мне приятней быть полезной и заниматься любимыми делами.
Это тоже из эгоистических побуждений в конечном итоге делается. Быть полезной приятно, но для кого то - это лишь занавес.. Ты полезна тому, кто в итоге будет тебе благодарен. Твоя польза сторицей тебе же и вернётся.)) Человек счастлив пока нужен хоть кому то, пока есть те кто в нём нуждается, пока есть люди, кто благодарен ему за его пользу и его полезное предназначение.) Да, да..)

Мне так кажется. :thinking: А самопознаваться можно и в 20 и потом долго долго.. Всё равно скучно не будет. А ещё лучше познавать что то новенькое из за банальной своей любознательности. И так не придётся скучать.

Скука это нетерпимость к самому себе наедине с самим собой. А побег от скуки к кому.. Не спасает, пока тебе с самой собой бывает скучно.. Я не помню дословно всю ту фразу, потом притащу..) :lolgirl:

Bell
04.08.2016, 02:51
Скука это нетерпимость к самому себе наедине с самим собой.
Вот да, где-то так.

Velassaru
04.08.2016, 03:38
Вот да, где-то так.
А где-то не совсем ;)
может быть скучно в компании, на работе, дома в многлюдной семье и тд.

Скорее, скука - это равнодушие или к внешнему, или к внутреннему, или и к тому и другому.
Эдакая эмоциональная усталость до апатии.

Но в ней есть резон - это отдых.
И как от любого отдыха, от скуки тоже можно неизбежно устать. И тогда опять не скучно. А потом скучно. И по-новой))

А вот амплитуда - вопрос характера, темперамента, может быть кругозора и тд

Ночной Гость
04.08.2016, 08:01
Какой же ты молодец)
Ах какая же ты ууууууумничка! )) Ну просто нарадоваться на тебя не могу! ))))

Котофеич
04.08.2016, 09:24
Почему жизнь иногда кажется скучной?
как -то всё..черновато...серая масса...раб..чего-то там....никогда не был не в массе...больше двух человеков для меня толпа....а рабом уж тем более...но это не мешает мне ни хрена не хотеть....всё было с кем-то..когда-то..и ничего нового....даж порой скушновать..тоска.....
любимым делом заниматься не могу....а помогать другим...?...я б убил всех..хмм..других...за мизерным исключением..

Если бы
04.08.2016, 09:51
Это тоже из эгоистических побуждений в конечном итоге делается.
Естественно.
Скука это нетерпимость к самому себе наедине с самим собой.
Нетерпимость к самому себе - это неадекватная самооценка. А скука - это понимание того, что любое занятие на данный момент - это потеря времени.

Угрюмый
04.08.2016, 10:14
Ах какая же ты ууууууумничка! )) Ну просто нарадоваться на тебя не могу! ))))

не можешь - не радуйся)
мир спасал сегодня уже?

Incognito
04.08.2016, 11:40
однообразие делает жизнь скучной
Да обычная жизнь она везде и всегда одинакова, и по сути рутинна.Нужно просто уметь развлекать самому себя.

Угрюмый
04.08.2016, 11:48
вчера цитату прочитал вчера)))
задница, как и душа, она тоже хочет счастья, но находит лишь приключений.

Карамель
04.08.2016, 12:14
Иной раз совершённые глупости становятся лучшими моментами в жизни ))

добавлено через 56 секунд
лучшее лекарство от скуки - много работать ?

Мила
04.08.2016, 12:20
Вот да, где-то так.
Вот нашла: Скука — это когда негде спрятаться от себя, а одиночество — когда не с кем…
Стас Янковский


Нетерпимость к самому себе - это неадекватная самооценка. А скука - это понимание того, что любое занятие на данный момент - это потеря времени.
Почему же любое? Именно то что кажется лишним, ненужным, пустой потерей времени, вот в том занятие и будет скучно, а если полезное и себе, и другим, вот тогда вряд ли успеешь заскучать.) Нет?)

Velassaru
04.08.2016, 12:21
лучшее лекарство от скуки - много работать
Да, но... смотря какая работа. Интересная тебе - однозначно)
Рутина же - это автопилот от которого только так скуку, а то и депрессняк подхватишь))

Карамель
04.08.2016, 12:25
@Velassaru, мне помогает физический труд, он же от затяжного плохого настроения помогает, когда думать ни о чем некогда и энергия расходуется.
Если я буду сидя работать - не смогу сконцентрироваться. для меня нет интересных работ.
работа это работа и есть.это же не хобби

Мила
04.08.2016, 12:29
Иногда так бывает что даже скуку кому то навязывает общество, в котором ты находишься, например на той же вечеринке. Особенно лихо это получается у тех кто в компании веселящихся где все пьют горячительные напитки, а человек нет, ой, ну всё.. Его как бы *выбрасывают за борт* всеобщего веселья, потому что он сам себя туда *выбросил*.. Он уже выставил свою *пИрсонку* выше друзей, поскольку на всех смотрит трезвым взглядом, а те нет.. И опаньки, тот засел в уголочке и веселиться, но по своему. в толпе, а не в ней, рядом, но не с ними.. Он не *изгой*, его уважают всей душой, а он просто такой, в *изгои* самого себя определил, ага)) Ему скучно.. Но он старается)) :wacko: И -*..девушки, я не танцую..*

добавлено через 3 минуты
самооценка.
Ой, спасибо ты мне напомнила.. Есть заметка у меня там где то о самооценке..) Любопытно, там описаны кретерии заниженной..) Надо бы найти завышенную.. И тоже почитать.)) А должна быть нормальной, ни завышенной ни заниженной, поскольку Черчиль сказал что то о том что типа - любое слово сказанное о вас никак не должно повлиять на ваше мнение о вас.. Да. :tender:

Волли
04.08.2016, 12:32
@Мила, мне вот жизнь кажется скучной, когда друзья меня игнорируют.

Танат
04.08.2016, 12:37
@Такседомаск,
Мы знаем, что разрушение какой-нибудь иллюзии ещё не даёт нам никакой истины, но лишь увеличивает наше незнание, расширяет наше «пустое пространство», раздвигает границы нашей пустыни и нашей «пустоты».
Ницше.

Мила
04.08.2016, 12:39
@Мила, мне вот жизнь кажется скучной, когда друзья меня игнорируют.
:sarcastic_blum: Тыщь, пыщь.. Где? Покажи..) Я тебе написала, иду я значит сегодня в Ригу.. А там света нет, офигеть, в супермаркете нет света???:excl: Ладно, хорошо, они сказали что у них там авария, охранник стоит и всех покупателей, значит предупреждает, объясняя почему в маркете темно)

Ну ладно, я в библиотеку за мясом, офигеть - нет там свежезамороженного, нет ваще, одни котлетки и колбаски для жарки, я в третий, в Боткина.. Ху.. Купила, но.. Замороженное мясо. Как же у нас жарко с утра. И вот пока оно размораживается.. Вова. меня тут уже почти нет.. Я в реале, я в там.. Приключения продолжаются.. У всех людей работа, у меня война на кухне с продуктами.. Кайф!:yahoo:

Волли
04.08.2016, 12:40
@Мила, ну я вижу, что ты вышла на форум. Я написал тебе там. Подождал. Ты не ответила. Потом я увидел, что после моего поста, ты что-то написала на форуме снова. Поэтому я и решил, что игнорируешь. Обычная логика.))

Мила
04.08.2016, 12:42
@Мила, ну я вижу, что ты вышла на форум. Я написал тебе там. Подождал. Ты не ответила. Потом я увидел, что после моего поста, ты что-то написала на форуме снова. Поэтому я и решил, что игнорируешь. Обычная логика.))Не оправдывайся, Владимир) Никогда ни перед кем, не стоит оправдываться) Понимаю, всё хорошо, всё в порядке, я закончу свои дела в реале и с удовольствием *окунусь* в мир иллюзий) Но чуть позже.. Часа через полтора, два..)

Волли
04.08.2016, 12:46
@Мила, хорошо.
А здесь писать больше не буду потому, что ко мне здесь плохо относятся, ты об этом знаешь.))

Шпилька
04.08.2016, 12:50
Как много людей на форуме, измаявшихся от скуки..
н-да.
Мы бодрыы. Веселыыы
— Стоп, стоп! «Бодры» надо говорить бодрее. А «веселы» как?
— Веселее.
— Молодец, понял.

Если бы
04.08.2016, 13:33
Почему же любое? Именно то что кажется лишним, ненужным, пустой потерей времени, вот в том занятие и будет скучно, а если полезное и себе, и другим, вот тогда вряд ли успеешь заскучать.) Нет?)
Нет, если мы говорим о скуке, а не о выходе из нее. Как выглядит процесс "скучания"? Да мы просто сидим и перебираем в голове те или иные занятия: "Чё-та скучно как-то. Почитать что ли? Да ну нафиг, итак глаза болят. Порисовать? Да сколько можно?! Выпить чаю? Кипятить чайник лень. Погулять? На улице сыро. Телек посмотреть? Там ни одной интересной передачи. Убраться в доме? Ой, нет, только не сегодня." Ведь и уборка, и прогулка, и чтение - полезные для человека и окружающих дела. Но, по ряду причин, в какой-то момент их значимость для человека снижается. Вот тогда к нам и приходит скука.
Иногда так бывает что даже скуку кому то навязывает общество, в котором ты находишься, например на той же вечеринке.
Не навязывает, а навевает. Мне иногда тоже бывает скучно в обществе веселящихся людей. Когда их веселье в данный конкретный момент не отвечает моим интересам и потребностям. Кстати, многие якобы веселящиеся люди лишь делают вид, что им весело именно для того, чтобы их не сочли белой вороной. Так что с весельем не всё так просто и однозначно как хотелось бы.

добавлено через 4 минуты
Не оправдывайся, Владимир) Никогда ни перед кем, не стоит оправдываться) Понимаю, всё хорошо, всё в порядке, я закончу свои дела в реале и с удовольствием *окунусь* в мир иллюзий) Но чуть позже.. Часа через полтора, два..)

Мила, вторая часть твоего поста и есть оправдания...как и рассказ о походе в магазин...

Velassaru
04.08.2016, 13:55
Не смеется - разве всегда значит что человеку скучно? :dont_know:
может он просто на другой волне сосредоточен и вполне увлечен.

Мне у Леви понравилось про "несмеянцев". фиг-с вы читать будете, да и не ново, но отскринить не поленилась))
*еще у него про Чехова невероятно интересно. и вообще - один и самых приятных авторов этой тематики, который мне попадался.


https://realax.ru/saveimages/2016/08/04/ywtw3jaasnydaqxxvqsd.jpg (https://radikal.ru)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/04/czcwjcbul3mnypry.jpg (https://radikal.ru)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/04/guuhkjuc3wntktac.jpg (https://radikal.ru)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/04/gpxujnpf9gzjvdjk.jpg (https://radikal.ru)
https://realax.ru/saveimages/2016/08/04/cmaccxnrnrz2uqjhhxsf.jpg (https://radikal.ru)

добавлено через 2 минуты
Как много людей на форуме, измаявшихся от скуки.
а чем плохи форумы как развеивание скуки? особенно если нравится языком почесать))

Мила
04.08.2016, 14:07
Мила, вторая часть твоего поста и есть оправдания...как и рассказ о походе в магазин...
Объяснение) :yahoo: С остальной частью твоего ответа согласна.) Да, да.. Именно так и происходит, когда скука вызвана ленью.. Или апатией.. Или усталостью.

А мне не нравились такие вот *белые вороны*, если в компании нас веселящихся был кто то не присоеденившийся единоличник, он вносил некий дискомфорт, становилось чуточку не по себе - зажатость и самоконтроль вынужденный какой то появлялся. Правда потом проходило это чувство, когда уже перестала обращать внимания на человека, наблюдающего общее веселье. И между прочим со стороны, когда ты *мимо* постоянно кажется что веселье искусственное, напускное.) У меня настроение восхитительное, но разве комментариями это можно передать? Если ты не видишь блеск моих глаз? Нет. Я кажусь тебе неестественной, веселящейся вдохновлённой понарошку.. Довольно часто бывает так что мне в уединение гораздо веселей и просторней чем с кем то рядом.)) :lolgirl:

добавлено через 2 минуты
@Мила, хорошо.
А здесь писать больше не буду потому, что ко мне здесь плохо относятся, ты об этом знаешь.))
Об отношение к тебе..:lolgirl::clevergirl: Ты и только ты сам имеешь к самому себе непосредственное отношение. Всё остальное - лишь приложение.. Как к восьмой версии винда))

Bell
04.08.2016, 14:52
Мне у Леви понравилось про "несмеянцев". фиг-с вы читать будете, да и не ново, но отскринить не поленилась))
*еще у него про Чехова невероятно интересно. и вообще - один и самых приятных авторов этой тематики, который мне попадался.
Вот спасибочки за Леви :flower: Где это у него не подскажешь? Последнее, что я читала, "Нестандартный ребёнок" (с), но это было давно. А это вроде как что-то по-новее.

добавлено через 2 минуты
А где-то не совсем
Да, не точно, но где-то в этой сфере.

Velassaru
04.08.2016, 14:53
@Буривух, сложно было найти.
вот для он-лайна
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

и скачать
.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

только пдф)
больше ничего не читала, но думаю - есть смысл)

Bell
04.08.2016, 15:08
больше ничего не читала, но думаю - есть смысл)
Определённо есть :) Пасиб :flower:

добавлено через 13 минут
Забавно, решила посмотреть определение скуки в Вики конечно, а где еще :) Раньше и в голову не приходило почему-то.

Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.

Состояние скуки может быть вызвано как внешними причинами (монотонная работа, недостаток общения, сенсорная депривация) так и внутренней опустошенностью и неспособностью к эмоциональным переживаниям, вызывающим радость, ощущением отсутствия цели и смысла жизни.

В экзистенциальной психологии различаются экзистенциальная скука и невротическая скука. В психоаналитическом подходе скука рассматривается через призму проблем конфликта и контроля, так, Феничел (англ. Otto Fenichel) полагал, что скука появляется, «когда нам нельзя делать то, что мы хотим делать, или должны делать то, что мы делать не хотим».

По мнению многих видных психологов, таких как Э. Фромм и В. Франкл, проблема скуки в современном обществе становится все более острой. По словам Франкла, «скука сегодня ставит перед нами — и пациентами, и психиатрами — больше проблем, чем желания и даже так называемые сексуальные желания».

Скука не зависит непосредственно от изменений в физиологическом состоянии. Когда человеку скучно, в коре его головного мозга преобладают процессы торможения, однако вместе с тем есть небольшой участок возбуждения, связанный с выполнением однообразной работы или ожиданиям её окончания. Скучающие люди как правило, рассеяны, испытывают чувство нетерпения и неудовлетворенности и желание избежать условий, обеспечивающих невозможность активных действий.

Incognito
04.08.2016, 15:31
лучшее лекарство от скуки - много работать ?
Карамель,верно,безопаснее и дури меньше.:D

Velassaru
04.08.2016, 15:38
«когда нам нельзя делать то, что мы хотим делать, или должны делать то, что мы делать не хотим».
или не хотим делать даже то, что хотим))

Bell
04.08.2016, 15:44
или не хотим делать даже то, что хотим))
Из принципа?

Velassaru
04.08.2016, 15:46
Из принципа?
Не обязательно. Перевешивает "и так хорошо" против "а так ли хочется и вдруг еще полежу и перехочется")

Bell
04.08.2016, 15:55
Не обязательно. Перевешивает "и так хорошо" против "а так ли хочется и вдруг еще полежу и перехочется")
Дык, когда "хорошо", это уже не скучно.
Какой чудесный день
Моя струится лень
На грани просветления
Сияет шамбала
И нежится душа
В нирване воскресения

Velassaru
04.08.2016, 16:00
И нежится душа
В нирване воскресения
О! моя любимая песенка у них)))

а не может быть хорошо, но скучно?
Например, ешь бутерброд и вроде как он скучный, аппетита не вызывает. Думаешь "эх, щас бы отбивную", но как представишь что надо готовить...и жуешь покорно бутерброд. Вроде как недобор вкуса, а вроде как и сыт.

Скучать менее лениво, чем что-то сделать дабы не скучать даже когда знаешь что для этого надо)

Bell
04.08.2016, 16:03
О! моя любимая песенка у них)))
Должна извиниться, торопилась и не поставила (с)


Скучать менее лениво, чем что-то сделать дабы не скучать даже когда знаешь что для этого надо)
Если в контексте бутерброда в сравнении с отбивной, то бутерброд более скучный, да :)

Ночной Гость
04.08.2016, 22:22
работа это работа и есть.это же не хобби
Не не не, ты что, ни в коем разе! Работа ДОЛЖНА являться хобби. Иначе это уже будет какая-то каторга, пытка. Работа должна приносить удовольствие и удовлетворение. Иначе фтопку, однозначно.

Карамель
04.08.2016, 22:23
@Ночной Гость, так вообще без работы можно остаться. если хобби в работе искать
работа есть работа. надоест - поменяем.

Угрюмый
04.08.2016, 22:24
Не не не, ты что, ни в коем разе! Работа ДОЛЖНА являться хобби. Иначе это уже будет какая-то каторга, пытка. Работа должна приносить удовольствие и удовлетворение. Иначе фтопку, однозначно.
а маршрутки в час пик, в 40 градусов жары, кто водить будет?

Степлер
04.08.2016, 22:28
Если вам кажется скучной жизнь (неважно, чья именно) - зайдите в тему "Голые детки на пляже". Как рукой снимет скуку!

Ночной Гость
04.08.2016, 22:29
@Ночной Гость, так вообще без работы можно остаться. если хобби в работе искать
Не хобби в работе надо искать, а работу в хобби ))

Где-то читал: "Надо найти себе хобби, а потом того лоха, который тебе за это будет платить". И я согласен на все сто. Причём искать себе хобби надо начинать ещё с ясельного возраста )) Ну или на крайняк с детсадовского.
Вот тогда и скуки не будет, и удовольствие будешь получать, и окружающим тебя людям будет комфортно.

Степлер
04.08.2016, 22:30
Не хобби в работе надо искать, а работу в хобби ))

Где-то читал: "Надо найти себе хобби, а потом того лоха, который тебе за это будет платить". И я согласен на все сто. Причём искать себе хобби надо начинать ещё с ясельного возраста )) Ну или на крайняк с детсадовского.
Вот тогда и скуки не будет, и удовольствие будешь получать, и окружающим тебя людям будет комфортно.

Точно! ))) У меня так и получилось - превратила хобби сразу в две профессии, писатель и редактор. )) А всего лишь - любовь к чтению с ранних лет! )))

Ночной Гость
04.08.2016, 22:32
Точно! ))) У меня так и получилось - превратила хобби сразу в две профессии,
Вот и я так же )) Причём додумался совместить не совместимое, а оно к тому же оказалось ещё и не плохо оплачиваемое ))

Степлер
04.08.2016, 22:35
Вот и я так же )) Причём додумался совместить не совместимое, а оно к тому же оказалось ещё и не плохо оплачиваемое ))

Вот-вот! ))))) Повезло нам с тобой. )))):yahoo:

Если бы
05.08.2016, 01:53
Если вам кажется скучной жизнь (неважно, чья именно) - зайдите в тему "Голые детки на пляже". Как рукой снимет скуку!
А у меня подобные темы с какофонией стёба, наоборот, скуку вызывают...

Ночной Гость
05.08.2016, 07:35
А ещё появляются темы про то, что ребёнку срочно нужны бабки-колдуны. Там не ребёнку, и не бабки-колдуны, там родителям нужна помощь. И скорее всего с методами доктора мануэля ))

добавлено через 49 секунд
А у меня подобные темы с какофонией стёба,
Там не стёб, там серьёзные проблемы.

De Puta Madre
16.08.2016, 21:56
Все со временем приедается и новое становится давно исследованным и повседневным. Ибо - пресытился. Классический секс больше не радует, хочется извращений, а от тостов с кофе по утрам давно воротит и ты переходишь на чай. С травки - на порошок, с порошка на ширку, а с ширки на панель...