PDA

Просмотр полной версии : Почему жизнь иногда кажется скучной?


Страницы : 1 [2]

Карамель
16.08.2016, 21:57
@Ей и Богу, а с панели ?..

De Puta Madre
16.08.2016, 22:00
@Карамель,
По-разному. Но итог у всех один, просто пути разные.

Степлер
16.08.2016, 22:00
Ничо не знаю, мне понятие такое - "скука" - незнакомо.

De Puta Madre
16.08.2016, 22:07
Ничо не знаю, мне понятие такое - "скука" - незнакомо.
Блажен неведающий))

Степлер
16.08.2016, 22:08
Блажен неведающий))

Просто я - писатель. Какая уж тут скука! Толпа героев обступила, каждый чего-то требует от меня... Вздохнуть некогда! :D

De Puta Madre
16.08.2016, 22:11
Просто я - писатель. Какая уж тут скука! Толпа героев обступила, каждый чего-то требует от меня... Вздохнуть некогда! :D
Здорово. В будущем надо будет познакомиться на эту тему поближе, бывает, и сам иногда ерунду всякую под настроение пишу)

Степлер
16.08.2016, 22:12
Здорово. В будущем надо будет познакомиться на эту тему поближе, бывает, и сам иногда ерунду всякую под настроение пишу)

Пройдёт некоторое время, и сможете открыть свою творческую тему в соответствующем разделе, если пожелаете. )) У нас и дуэли творческие бывают. ))

De Puta Madre
16.08.2016, 22:15
Пройдёт некоторое время, и сможете открыть свою творческую тему в соответствующем разделе, если пожелаете. )) У нас и дуэли творческие бывают. ))
Никогда не любил дуэли, да и перчаток на вас всех не напасешься))
А там посмотрим, доживем сначала)

Степлер
16.08.2016, 22:16
Никогда не любил дуэли, да и перчаток на вас всех не напасешься))
А там посмотрим, доживем сначала)

Дуэли весёлые, поздравляем всех участников. ))

Lukas
06.12.2016, 23:19
Кому жизнь кажется скучной, тот просто ее не ценит. :thinking:

Солька
06.12.2016, 23:24
"Мы в город изумрудный идём дорогой трудной..." ))
На самом деле да, всё познаётся в сравнении и на собственном хребте. Некоторым надо толчок, чтобы понять, ЧЕМ они обладают.

Velassaru
06.12.2016, 23:30
Скучать тоже можно в охотку и с удовольствием)

А вообще, если так задуматься, то бывает не скучно, а что-то вроде делания не того, чего хочется делать больше. то есть - более интересного и желаемого. Но это вряд ли скука - это недобор кпд впечатлений от происходящего. Тогда надо менять или угол зрения на происходящее, или само происходящее.

Valeria Klamer
07.12.2016, 01:37
Скука тесно связана с ленью. Нет лени - человек стремится развиваться: Строит планы, ищет интересное занятие, ставит цели перед собой. Есть лень - человека устраивает бесцельное времяпровождение перед монитором или на диване. Проходит какое-то время, однообразие "ничегонеделания" приедается, отсюда и возникает скука.
Поэтому, людям ленивым всегда скучно, а неленивый сможет найти способ прогнать от себя ощущение, занявшись чем-то.

Lukas
07.12.2016, 02:01
Некоторым надо толчок, чтобы понять, ЧЕМ они обладают.
Волшебный пендель?
Не всегда и не всем он помогает. Иногда, чтобы оценить что-то, нужно это потерять. :(

Солька
07.12.2016, 14:05
Волшебный пендель?
Не всегда и не всем он помогает. Иногда, чтобы оценить что-то, нужно это потерять. :(

Согласна, волшебный пендель он скорей для ускорения имеющегося, для улучшайзинга так сказать))

А у тех, кто не ощущает ценность самого главного- жизни...Увы. Только через потрясение порой доходит((

Шпилька
07.12.2016, 14:08
Мне кажется, каждый человек должен учиться с детства находиться одному. Это не значит быть одиноким. Это значит - не скучать с самим собой. Человек, скучающий от одиночества, находится в опасности с нравственной точки зрения.

© Андрей Тарковский

Lukas
07.12.2016, 14:14
Это значит - не скучать с самим собой.
Тут легче всего тем, у кого раздвоение личности. Всегда есть возможность побеседовать с умным человеком. :)

Velassaru
07.12.2016, 14:17
Скука тесно связана с ленью.
Вообще не факт.
Безынтересность и ленность - разные понятия.

Скука равно апатия. А апатия связана с равнодушием к действию.
можно ишачить как батрак или сидеть уставившись в одну точку и иметь одинаковый результат "робота" (без)действия.

Причины разные бывают. Иногда депрессия из-за выбитой почвы, иногда ляснулись ориентиры, иногда от пресыщения жизнью. Не суть. Суть - только в переоценке отношения к самому себе и собственной уникальной жизни - планку удовлетворенностью жизнью человек задает сам.

Мотылек
10.01.2017, 14:18
https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/dwwxdjsyj1zaaedhgemcr.jpg

Капитан Морган
11.01.2017, 00:01
Я думаю, что скука - это результат нашего окружения. Одному никогда не скучно. Скучно всегда бывает с кем-то.

Odile
11.01.2017, 00:20
@Капитан Морган, мне кажется, это от самого человека всегда зависит. Если не о чем думать, нечем себя занять...

Velassaru
11.01.2017, 00:32
Если не о чем думать
Не о чем не бывает. Вопрос как раз к тому - о чём и как думать.

OHA CAMA
11.01.2017, 01:21
А мне вообще непонятно, что имеют ввиду когда говорят скучно.

Вот что такое скука?

Я представляю сразу зевающий индивдуум. ну поспи! или просто блаженно полежи, в потолок посмотри, помечтай. или еще лучше вообще ни о чом не думать. Ррраз- выпал из реальности, а потом опят зашел и по коням.

Bell
11.01.2017, 01:33
А мне вообще непонятно, что имеют ввиду когда говорят скучно.
Солидарна с тобой, писала уже. Не понимаю как это "скучно" вообще. Помню вот, что в детстве скучала по маме, когда они с отцом в отпуск уехали, а меня с бабушкой оставили и то, только временами накатывало.

OHA CAMA
11.01.2017, 01:38
Помню вот, что в детстве скучала по маме
скучать по кому-то- это понятно.

Это дыра в душе, не хватает конкретно обьекта привязанности ввиду географической несовместомости :) именно виз-а-виз, лицо к лицу.

А просто так в пустоту скучать что это?

Bell
11.01.2017, 01:39
А просто так в пустоту скучать что это?
Не знаю :dont_know:

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 01:43
А просто так в пустоту скучать что это?
А это тебе Барсик расскажет. :)
https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/f3zjkucyjyvgttek.jpg (https://radikal.ru)

OHA CAMA
11.01.2017, 01:50
А это ты Барсику объясняй
барсик бедный не скучает

барсик к жизни привыкает :)

добавлено через 2 минуты
я думаю "скучают" подростки, эктраверты демонстративного типа, кому аудитории иногда не хватает.

То есть они думают, что они скучают.

На самом деле это другие механизмы

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 01:55
@OHA CAMA, про барсиков от Шефнера, с которым не соскучишься:

Пойду я ночью в зоосад,
Ключ подберу от барсенала,
Всех барсов выпущу, барсят —
И поведу их вдоль канала,
Чтоб ты любовь мою поняла.

Гы-ы... :dura:

OHA CAMA
11.01.2017, 01:58
мою поняла
ыыы..понЯла, поди?

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 02:05
понЯла, поди?
Да хто их понЯмает, поетов... Мы ж пишем, как дышим, а если рифму не вдохнём - умрём. А, забыла - про скуку тема. (речёвка)
Пусть не будет скуки-тины
Тем, кто рядом с Алевтиной!
:oleole:

crimeariver
11.01.2017, 02:12
Я думаю, что скука - это результат нашего окружения. Одному никогда не скучно. Скучно всегда бывает с кем-то.

Мне вот с собой тоже никогда не скучно. :D

добавлено через 1 минуту

Пусть не будет скуки-тины
Тем, кто рядом с Алевтиной!
:oleole:

Тем, кто рядом с Алевтиной,
Никогда нет скуко-тины. :haha:

OHA CAMA
11.01.2017, 02:21
Да хто их понЯмает, поетов... Мы ж пишем, как дышим, а если рифму не вдохнём - умрём. А, забыла - про скуку тема. (речёвка)
Пусть не будет скуки-тины
Тем, кто рядом с Алевтиной!
:oleole:
Я чота про Такседомаска подумала и твой ночной кошмар с рифмой Алевтина :D


Как он там кстате, меня из темы забанили после любезных книксенов взад-вперед с одним ником

а я, заметьте! не начинала. Нефик мене по мордасам пытаца хлестнуть, я и ответить могу

Velassaru
11.01.2017, 02:32
А кто вообще сказал что скука - это сесть и канючить "мне скучно" или прям ощущать "вот сейчас мне скучно, а теперь - нет"?

Есть ведь подвиды. Делать что-то, но при этом не ощущать к этому интереса - просто надо сделать. Но понимаешь что хочется делать другое. Уже отчасти скука.
Задумчивость может быть грустной - тоже скука ибо минор.
Хочется праздника, а у тебя будни - да запросто вскучнётся.

Умение переключиться с этого всего на иной лад, а не погружаться - вот это уже к способностям "не скучать". Но подвержены скуки все в тот или иной момент.

Bell
11.01.2017, 02:49
@Velassaru, Пишут, что скука, в отличии от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством. Это что, когда я беспокоюсь и раздражена, мне скучно чтоли?

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 02:52
Дефчонки, вы уж не обижайтесь, но я из вас коллаж сделала, как тот козлёнок, который всех посчитал. :agree:

А кто вообще сказал что скука - это сесть и канючить "мне скучно" или прям ощущать "вот сейчас мне скучно, а теперь - нет"?

Я чота про Такседомаска подумала и твой ночной кошмар

Есть ведь подвиды. Делать что-то, но при этом не ощущать к этому интереса - просто надо сделать. Но понимаешь что хочется делать другое.

меня из темы забанили после любезных книксенов взад-вперед с одним ником

Умение переключиться с этого всего на иной лад, а не погружаться - вот это уже к способностям "не скучать"

а я, заметьте! не начинала. Нефик мене по мордасам пытаца хлестнуть, я и ответить могу


Хочется праздника, а у тебя будни - да запросто вскучнётся.

Мне очень понравилось делать коллаж из фраз, буду развиваться в этом отношении! :girl_crazy:

Velassaru
11.01.2017, 02:55
, сопровождается раздражительностью и беспокойством.
Это уже что-то типа невроза, всё-таки. Ну, в моем понимании.
А скука - это более ровное состояние. Необязательно же плохо в этот момент или что-то тревожит - эдакое пожимание плечами, только настроением))

Bell
11.01.2017, 02:59
А скука - это более ровное состояние. Необязательно же плохо в этот момент или что-то тревожит - эдакое пожимание плечами, только настроением))
Ну вот как-то так
Скука — вид отрицательно окрашенной эмоции или настроения; пассивное психическое состояние, характеризующееся снижением активности, отсутствием интереса к какой-либо деятельности, окружающему миру и другим людям. Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.

Состояние скуки может быть вызвано как внешними причинами (монотонная работа, недостаток общения, сенсорная депривация) так и внутренней опустошенностью и неспособностью к эмоциональным переживаниям, вызывающим радость, ощущением отсутствия цели и смысла жизни.

В экзистенциальной психологии различаются экзистенциальная скука и невротическая скука. В психоаналитическом подходе скука рассматривается через призму проблем конфликта и контроля, так, Феничел (англ. Otto Fenichel) полагал, что скука появляется, «когда нам нельзя делать то, что мы хотим делать, или должны делать то, что мы делать не хотим».

По мнению многих видных психологов, таких как Э. Фромм и В. Франкл, проблема скуки в современном обществе становится все более острой. По словам Франкла, «скука сегодня ставит перед нами — и пациентами, и психиатрами — больше проблем, чем желания и даже так называемые сексуальные желания».

Скука не зависит непосредственно от изменений в физиологическом состоянии. Когда человеку скучно, в коре его головного мозга преобладают процессы торможения, однако вместе с тем есть небольшой участок возбуждения, связанный с выполнением однообразной работы или ожиданиям её окончания. Скучающие люди как правило рассеяны, испытывают чувство нетерпения и неудовлетворенности и желание избежать условий, обеспечивающих невозможность активных действий.

Velassaru
11.01.2017, 03:05
Скучающие люди как правило рассеяны, испытывают чувство нетерпения и неудовлетворенности и желание избежать условий, обеспечивающих невозможность активных действий.
Не, у меня немного иное ее понимание. Значит неверно трактую.

Ну вот представь что разговариваешь с кем-то и тебе совершенно неинтересно что рассказывают. По идее - ты скучаешь. Обязательно при этом раздражение? ...хотя да, чаще всего)))
но если представить что ты просто включаешь пофигизм и как бы полувовлечен/думаешь о чем-то другом - тогда это по мне ближе к описанию скуки.

добавлено через 48 секунд
Наверно скука - это элемент эмоциональной усталости. Не путать с хандрой)

Bell
11.01.2017, 03:11
Обязательно при этом раздражение? ...хотя да, чаще всего)))
Нетерпение скорее всего, чтобы побыстрее избавиться и заняться уже чем-то стОящим.
но если представить что ты просто включаешь пофигизм и как бы полувовлечен/думаешь о чем-то другом - тогда это по мне ближе к описанию скуки.
Ну, по-моему это пофигизм и есть. Может я и не права конечно.

Наверно скука - это элемент эмоциональной усталости. Не путать с хандрой)
Не-не, не хандра. А ты знаешь, вполне может быть, что и действительно эта самая усталость.

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 03:12
Скука, в отличие от апатии, сопровождается раздражительностью и беспокойством.
Патаму что хоцца действий, а мозг не хочет активности. Тут есть один выход, только один...
https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/zhbrmsxjhdssy9mmyxbjqn.jpg (https://radikal.ru)

Капитан Морган
11.01.2017, 03:24
Мне вот с собой тоже никогда не скучно.
Это всё потому, что мы с тобой очень умные. И у нас богатый внутренний мир =)

crimeariver
11.01.2017, 03:31
Это всё потому, что мы с тобой очень умные. И у нас богатый внутренний мир =)


Несомненно https://realax.ru/saveimages/2017/01/10/u6pwshypgtcqzwsul.gif
:D

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 03:43
И у нас богатый внутренний мир
А богатые всегда должны с бедными делиться. И умом, и богатством! А то устроим вам революцию! >:-(

Капитан Морган
11.01.2017, 03:48
А богатые всегда должны с бедными делиться. И умом, и богатством! А то устроим вам революцию!
Ну-ка, ну-ка. Революции хочу)

Алевтина Маяковская
11.01.2017, 03:51
Революции хочу)
Сексуальной? На.
Army Of Lovers - Sexual Revolution - YouTube (https://youtu.be/6Eo_2nVSO2Q)

Капитан Морган
11.01.2017, 03:54
@Алевтина Маяковская, жить стало лучше! Жить стало веселей)

Карамель
23.04.2018, 15:48
Скучно это тогда, когда нет движения :yes2:

Эль клизьмо
23.04.2018, 16:32
Скучно это тогда, когда нет движения :yes2:
Ну))) чисто в теории наверное это так, но созерцать как распускается сакура на склоне фудзи весьма увлекательное бездействие)))

Карамель
23.04.2018, 16:53
@Эль клизьмо, дело во времени созерцания )

добавлено через 18 секунд
То есть сколько времени длится это созерцание

Теxнарь
28.04.2018, 21:54
@Эль клизьмо, дело во времени созерцания )

добавлено через 18 секунд
То есть сколько времени длится это созерцание
Скучно - когда нет новых впечатлений. Как они получены - в движении или покое - второстепенно :-)

Эль клизьмо
28.04.2018, 22:23
Скучно - когда нет новых впечатлений. Как они получены - в движении или покое - второстепенно :-)

))) Иногда чтоб не было скучно достаточно чего либо привычного. А иногда и новое настолько приедается что вгоняет в скуку...

Теxнарь
28.04.2018, 22:54
))) Иногда чтоб не было скучно достаточно чего либо привычного. А иногда и новое настолько приедается что вгоняет в скуку...Конечно. Но всё же дело именно в новых впечатлениях. Их можно получить в том числе от "забытого старого" или даже привычного, если нам это нравится. А новое после приедание просто перестает давать нам новые впечатления.

Причем "новые впечатления" не обязательно означает впервые пережитые впечатления. Это могут быть также уже знакомые, но яркие, острые и т.д. впечатления, которые затирают "серость повседневного бытия", а потому воспринимаются точно так же, как и по-настоящему новые.

Солька
29.04.2018, 14:29
Скучно- это слово для меня только позитивный окрас имеет. А для моих близких это attention! alarm! вообще :D
Как в фильме "Двухсотлетний человек" коронная его фраза- Так быть не должно! И начинается...что потом очень нескучно в обозримом будущем становится)))

Шиххиртх
29.04.2018, 14:40
У всех - своё скучно. :viannen:

Bell
29.04.2018, 14:41
Вот вообще не скучно, а уже поскучала бы с удовольствием :sigh:

Ночной Гость
29.04.2018, 17:19
Вот вообще не скучно, а уже поскучала бы с удовольствием
Точно. "Скука нам только снится".

Ленин
29.04.2018, 19:13
Вы задумывались о том, почему жизнь бывает скучной? Мало денег? Вовсе нет, ведь есть чудаки, которые и без денег, только своим появлением создают праздник! Плохая погода? Неблагоприятное расположение звезд? Обстоятельства? Ежедневные заботы? Да нет же, все не то! Все дело в узости кругозора, следовании скучным и давно надоевшим шаблонам, причина в атрофированной способности хотеть и попадании в ловушку успеха.

1. Узость кругозора
Человек имеет ограниченные представлениях о мире, ему кажется, что дальше работы, квартиры, магазина, телевизора и проблем ничего больше не существует. Такие люди следуют шаблонам, они преследуют такие цели как: окончить институт, устроится на работу, купить квартиру, холодильник, телевизор, машину и т. д. Все как «у родителей», «у друзей», «так надо» и «так принято». Нет личности, нет увлечений, нет стремлений, нет самовыражения, нет совершенствования и роста.
Диагноз: Человек из серой массы.

2. Атрофированная способность хотеть
Многие люди испытывают затруднения даже при составлении списка желаний. Они говорят: нет мечты! Виной тому атрофированная способность хотеть. Во многих семьях игнорируют желания ребенка, но очень строго указывают, что «надо» делать и что «нельзя». В школе также говорят, что и как делать «надо». Для личной свободы и «хотения» остается совсем мало места. Неудивительно, что человек, за которого решали, как надо жить, однажды сталкивается с растерянностью, когда надо делать выбор и принимать решения самому. Например, когда крестьянам и рабам давали свободу, они оставались у хозяев, потому что не знали, как можно жить иначе.
Диагноз: Раб других.

3. Предсказуемость результата
Задачи давно определены, и за много лет они успели покрыться плесенью и пылью и уже не мотивируют. Такие люди действуют постепенно, шаг за шагом, медленно, но верно, по жесткому плану. Однако при этом утрачиваются спонтанность и гибкость. Жизнь в настоящем проходит мимо.
Диагноз: Раб цели.

4. Ловушка успеха
Взобравшись на вершину успеха, люди часто пресыщаются славой, впадают во всяческие излишества. Казалось бы, самое время выбрать более амбициозные цели, но праздность расслабляет свою жертву и медленно убивает скукой.
Диагноз: Жертва успеха.(с)

все так или иначя являются заложниками общества да же ви с такими умними и в роде не зависимими размишлениями хочу вас просветить некоторим людям жизнь такая и навится скушная

Узник Гре
08.06.2018, 20:50
Какая скука? Вы о чём? Когда нет проблем-я их создаю, когда они есть- решаю! Скучать нету времени...даже между этими действиями)

Степлер
08.06.2018, 20:53
Для меня понятие "скука" - чистой воды абстракция. Может быть, потому, что я писатель. Могу придумать и написать, что хочу. :D

MirroR
12.08.2020, 18:40
Умение создавать себе впечатления и есть тот секрет людей, которым не скучно самим с собой.

Ром
12.08.2020, 20:42
Скучно бывает лишь в могиле)

e1team
12.08.2020, 20:49
Скучно бывает лишь в могиле)


Это по личному опыту? :D

Зато тихо и спокойно :)

ДуренЪ
12.08.2020, 23:26
не бывает скучной жизни,
бывает вечером ощущение бесполезно прожитого дня

Ром
12.08.2020, 23:43
Это по личному опыту? :D

Зато тихо и спокойно :)
Совершенно правильно)

Гекльберри
13.08.2020, 01:36
не бывает скучной жизни,
бывает вечером ощущение бесполезно прожитого дняИ чем избавляешься от этого ощущения?))

angelk
13.08.2020, 01:45
не бывает скучной жизни,
бывает вечером ощущение бесполезно прожитого дня

Я какое-то время назад нашла способ с этим справляться.
Утром, выходя из дома даю себе установку сделать хотябы одно доброе дело. Пусть хоть успупить очередь в магазине, или водителю на дороге, или оплатить кому-то обед и тд, мне мелочь, а кому-то приятно.

Чуча
13.08.2020, 13:11
не знаю, как успевают другие, но у меня куча дел...то коммуналку оплатить, то к нотариусу надо, то в налоговую, в химчистку, в суд......и пр....все время какие-то дела, и успевать их надо в рабочее время, потому как мало кто работает после 6 вечера и в выходные
поэтому мне скучать некогда....как белка в колесе, учитывая, что еще и работать надо восемь часов в день
а в выходные надо заняться домашними делами, семьей, родными, друзьями...
другой вопрос, что рутина начинает надоедать...давить...хочется все бросить, отдохнуть, зарядиться положительными впечатлениями и эмоциями

kvit
13.08.2020, 13:46
е знаю, как успевают другие, но у меня куча дел...

рутина начинает надоедать...

у меня дел ещё кучёвее... у меня их такая куча, что даже на то, чтобы рутина надоела - нет времени... :sarcastic:

Чуча
13.08.2020, 18:17
@kvit, значит, ты тоже не скучаешь...за водкой некогда?:D

kvit
13.08.2020, 18:28
за водкойчто ж ты так круг возможных развлечений сужаешь, ммммм??? ;D

Чуча
13.08.2020, 18:30
что ж ты так круг возможных развлечений сужаешь, ммммм??? ;D

ладно, давай по порядку списком:D

Лис
13.08.2020, 18:36
Есть выражение:
Тебе скучно, потому что ты скучный.
Мне вот скучать некогда...

kvit
13.08.2020, 18:37
@Чуча, коньяк, виски, бренди, ром, джин...

kvit
13.08.2020, 18:37
@Чуча, а, да, и пиво "Андреич"... :rzhaka6:

Чуча
13.08.2020, 18:39
@kvit, странно, что не Балтика)

kvit
13.08.2020, 18:41
@Чуча, томское "трое в лодке" :D:D:D

Чуча
13.08.2020, 18:43
@kvit, я в пиве не разбираюсь) совсем...

kvit
13.08.2020, 18:47
@Чуча, и это хорошо... больше шансов быстрее напоить... ;)

Чуча
13.08.2020, 18:49
@Чуча, и это хорошо... больше шансов быстрее напоить... ;)

Напитки покрепче
Слова покороче-
Так проще, так легче:venice:

kvit
13.08.2020, 19:07
@Чуча, мадам, мне нравицца Ваш прагматизм!!!...



https://realax.ru/saveimages/2020/08/13/rugfcdpkjatftrltcay3mw.jpg

Юки
14.08.2020, 02:25
блин, у меня сейчас нет никаких дел и мне...не скучно)

angelk
14.08.2020, 02:49
блин, у меня сейчас нет никаких дел и мне...не скучно)

Потому что ты отдыхаешь от предыдущих)) А есть где-то народ по жизни ничем никогда не загружен, вот и не знают чем себя занять

Юки
14.08.2020, 02:59
Я какое-то время назад нашла способ с этим справляться.
Утром, выходя из дома даю себе установку сделать хотябы одно доброе дело. Пусть хоть успупить очередь в магазине, или водителю на дороге, или оплатить кому-то обед и тд, мне мелочь, а кому-то приятно.

Моя метода, дай руку систер))

Юки
14.08.2020, 03:00
Потому что ты отдыхаешь от предыдущих)) А есть где-то народ по жизни ничем никогда не загружен, вот и не знают чем себя занять

Ты знаешь, я могу упахаться на работе, приползти без рук, ног и эмоций, но если в раковине есть грязная посуда, и я ее не помыла, все...день прожит зря)
Удовлетворение только тогда, когда вокруг чисто, почему то)

ДуренЪ
14.08.2020, 14:55
И чем избавляешься от этого ощущения?))

спать ложусь.:oh:

ДуренЪ
14.08.2020, 14:56
Я какое-то время назад нашла способ с этим справляться.
Утром, выходя из дома даю себе установку сделать хотябы одно доброе дело. Пусть хоть успупить очередь в магазине, или водителю на дороге, или оплатить кому-то обед и тд, мне мелочь, а кому-то приятно.

а я не все добрые дела считаю полезными:smoke:

ДуренЪ
14.08.2020, 14:56
Удовлетворение только тогда, когда вокруг чисто, почему то)
вывод, надо больше есть и мусорить

кук
14.08.2020, 17:29
Бывает и такое, но это временно...

angelk
14.08.2020, 20:03
а я не все добрые дела считаю полезными:smoke:

Например?

MirroR
14.08.2020, 20:32
@angelk, не стоит причинять добро, если тебя не просят, наверное.

Гекльберри
15.08.2020, 00:36
...А есть где-то народ по жизни ничем никогда не загружен........Если только на острове Везения:)

Гекльберри
15.08.2020, 00:45
@angelk, не стоит причинять добро, если тебя не просят, наверное.Бывает что просящий меньше нуждается в помощи другого,чем тот кто стесняется или по каким-то другим причинам не просит ее.Иногда человеку мешает принять помощь просто его гордость.В это ситуации понадобится еще и умение впарить такому гордецу то,в чем он все-таки нуждается:)

Мелисента
15.08.2020, 00:51
Ну не обязательно скучная... В ней просто может кого-то или чего-то не хватать.

Гекльберри
15.08.2020, 01:01
Ну не обязательно скучная... В ней просто может кого-то или чего-то не хватать.Так судя по всему,для скуки как раз и надо чего-то/кого-то нехватки:)

Мелисента
15.08.2020, 01:05
@Гекльберри, у всех по-разному.

Гекльберри
15.08.2020, 01:06
@Гекльберри, у всех по-разному.Ну вот ты,отчего скучаешь?:)

Мелисента
15.08.2020, 01:09
@Гекльберри, у меня нет на это времени :D

Гекльберри
15.08.2020, 01:16
@Гекльберри, у меня нет на это времени :DПонятно с тобой...Неисправимый трудоголик:D
Я вот у себя заметил,что моменты скуки проскакивают,когда меняешь какой-то вид деятельности на что-то другое.К примеру,первые дни в отпуске скучаю по работе.После отпуска,наоборот,первые дни скучаю по отпуску:)

angelk
15.08.2020, 01:23
@Гекльберри, у меня нет на это времени :D

:empathy: во во, все это от безделья, и депрессии туда же

Мелисента
15.08.2020, 01:24
@Гекльберри, на самом деле я адский лентяй :D
Просто в моем случае лень действительно двигает прогрессом :D
Насчет смены деятельности - трудно сказать, если честно. Мне либо нравилось чем я занимаюсь, либо не очень. Если нравилось, то вопрос отпадал сам собой, если не очень, то я умела заполнить выходные и отпуска всевозможными событиями настолько, чтобы потом мне не срывало крышу.
С отпусками та же история - после одного отпуска было бы неплохо второй взять :D

Мелисента
15.08.2020, 01:26
@angelk, насчет депры я с тобой все-таки не соглашусь. Для нее причин может быть вагон и маленькая тележка.

Гекльберри
15.08.2020, 01:28
:empathy: во во, все это от безделья, и депрессии туда жеМожет быть...Но бывает же часто,когда и бездельничаешь и нескучно:)

Мелисента
15.08.2020, 01:30
когда и бездельничаешь и нескучно
Это уже прокрастинация :D

Гекльберри
15.08.2020, 01:33
Это уже прокрастинация :D
Блин,с тобой не заскучаешь...Только и знаю,что гуглю слово за словом:D

Мелисента
15.08.2020, 01:37
@Гекльберри, мне попробовать еще проще? :D
Представляешь, что приходится пережить, когда разговоры идут на уровне протоколов, инструкций и прочей официальной лабуды? :D

Гекльберри
15.08.2020, 01:44
@Гекльберри, мне попробовать еще проще? :D
Представляешь, что приходится пережить, когда разговоры идут на уровне протоколов, инструкций и прочей официальной лабуды? :DНу что же...Зато,видишь,тебе нескучно:D

Мелисента
15.08.2020, 01:48
@Гекльберри, как вариант - можно себя вытащить из этого состояния.
Но лучше ему не поддаваться в принципе. :D

ДуренЪ
15.08.2020, 01:56
Например?

ну например, если я всем буду уступать очередь в магазине и пропускать машины на дороге,
то я очень поздно приеду домой)

Степлер
15.08.2020, 15:06
По сабжу - ключевое слово: "кажется". Кажется скучной жизнь. Это может быть просто усталость от темпов этой жизни. И от однообразных повторяемых действий, человек устаёт от однообразия, ему новенького подавай. ))
Тогда хорошо бы отдохнуть и перезагрузиться, если есть возможность.

ДуренЪ
15.08.2020, 15:37
По сабжу - ключевое слово: "кажется". Кажется скучной жизнь. Это может быть просто усталость от темпов этой жизни. И от однообразных повторяемых действий, человек устаёт от однообразия, ему новенького подавай. ))
Тогда хорошо бы отдохнуть и перезагрузиться, если есть возможность.

еще бывает ощущение, что "живешь не свою жизнь",
это когда ты устаешь не только от процесса,
но и от убеждения, что это не твой процесс.

Мелисента
15.08.2020, 18:21
это когда ты устаешь не только от процесса,
но и от убеждения, что это не твой процесс.
Но когда ты этот процесс меняешь на тот, который прям на 1000% твой, тогда "и жизнь хороша, и жить хорошо".

ДуренЪ
15.08.2020, 20:32
Но когда ты этот процесс меняешь на тот, который прям на 1000% твой, тогда "и жизнь хороша, и жить хорошо".

вот именно, не твой процесс, всегда кажется рутиной,
если конечно мотивация не вставляет.

Мелисента
15.08.2020, 21:15
@ДуренЪ, когда и мотивация не сильно вставляет-точно надо менять. Хотя это тоже дело выбора.

Степлер
16.08.2020, 02:28
еще бывает ощущение, что "живешь не свою жизнь",
это когда ты устаешь не только от процесса,
но и от убеждения, что это не твой процесс.

Тогда хорошо бы что-то изменить. Обдумать всё - и изменить что-то. ))

ДуренЪ
17.08.2020, 16:03
@ДуренЪ, когда и мотивация не сильно вставляет-точно надо менять. Хотя это тоже дело выбора.

или искать мотивацию.
как пример, зажравшаяся от титулов Барселона,
пролетевшая, как фанера над Парижем от голодной Баварии

ДуренЪ
17.08.2020, 16:05
Тогда хорошо бы что-то изменить. Обдумать всё - и изменить что-то. ))

как правило, человек с кучей ответственностей и обязательств,
в праве изменить лишь отношение к ним.
:oh:

Неизбежность
17.08.2020, 17:09
как пример, зажравшаяся от титулов Барселона,
пролетевшая, как фанера над Парижем от голодной Баварии
Ай, как не хорошо))))

Неизбежность
17.08.2020, 17:12
@ДуренЪ, речь же идёт о личностных целях, а не о командно-спортивных:dont_know:

Неизбежность
17.08.2020, 17:17
Жизнь никогда не бывает скучной) Рутинной, монотонной, может быть. Если мы себя не развлекаем и не удивляем, то другие люди - точно:D Но мы не живём в лесу, в домике, где нас никто не трогает)
Более того, саморазвитие ещё никто не отменял. Благо, сейчас для этого масса возможностей.

ДуренЪ
17.08.2020, 20:53
@ДуренЪ, речь же идёт о личностных целях, а не о командно-спортивных:dont_know:

Не понял.
А в чем разница?
спортсмену, личностная ценность - результат.
болельщику - результат его команды.
у первого от этого зависит самооценка и уровень жизни,
у вторых, как минимум настроение.
вот и у Барселоны, ценности с помощью которых они мотивировались на результат, перестали быть значимыми.
патамушта там игроки этих ценностей уж обожрались.
в жизни так же.
живет человек, чего то там достигает,
а потом лет в 40, вопрос, "а на хрена оно мне ?" и кризис среднего возраста

Степлер
18.08.2020, 10:16
как правило, человек с кучей ответственностей и обязательств,
в праве изменить лишь отношение к ним.
:oh:

В смысле, не вправе, а свободен это сделать в любой момент. Если он в принципе помнит о том, что он свободен. Или если его убедили изменить отношение. ))

ДуренЪ
18.08.2020, 10:42
В смысле, не вправе, а свободен это сделать в любой момент. Если он в принципе помнит о том, что он свободен. Или если его убедили изменить отношение. ))

В силе, и в праве, вещи разные.
Любой человек в силе взять билет на поезд,
бросить все и начать все заново, но не каждый в праве.
"в силе", это штука тебе данная, а "в праве", штука приобретенная.
а свобода - вещь весьма условная.
а если она еще и подразумевает и отказ от взятых на себя обязательств и ответственностей,
то весьма осуждаема и неприемлема, как внешне, так и внутренне.
и более того, за свободу всегда надо платить потерей несвобод.
а так ли человек не любит свои несвободы?
чтобы быть свободным от чего то, надо это потерять.
свободными то мы быть готовы, а готовы ли мы потерять?

Неизбежность
18.08.2020, 11:25
а так ли человек любит свои несвободы?
"Несвободы" невозможно любить. С ними можно только смириться. И терпеть. У многих людей есть нелюбимая работа, на которую всё-равно ходят, потому что нужны средства. Потому что ДОЛЖНЫ обеспечивать детей, о которых заботятся больше, чем о себе. Платить за всё, чтобы жить.
Я знаю, многие скажут, можно было не рожать детей, выбрать другую работу и т.д. Я просто привела пример. Может, и не самый удачный. На самом деле их много.

ДуренЪ
18.08.2020, 11:41
"Несвободы" невозможно любить. С ними можно только смириться. И терпеть. У многих людей есть нелюбимая работа, на которую всё-равно ходят, потому что нужны средства. Потому что ДОЛЖНЫ обеспечивать детей, о которых заботятся больше, чем о себе. Платить за всё, чтобы жить.
Я знаю, многие скажут, можно было не рожать детей, выбрать другую работу и т.д. Я просто привела пример. Может, и не самый удачный. На самом деле их много.

можно любить то что связано с твоими несвободами, их причину.
то что дорого, ценно, оно всегда предусматривает некие обязательства.
и не всегда это так называемые "приятные хлопоты".

Sandy
18.08.2020, 11:53
можно любить то что связано с твоими несвободами, их причину.
На мой взгляд, сложность в искажении понимания самого действия "любить", как чего-то этакого романтично возвышенного, исключительно радостного, блаженно счастливого.
По моему пониманию, если человек считает для себя важным заботиться о детях, вследствие этого необходимо зарабатывать, работать, - то по меньшей мере странно отвергать имеющиеся возможные средства достижения собственного желания. Да, в наше время не любая работа нравится. Но это- дополнительный аспект для наработки умения собственного выбора- как относиться к тому, что предлагают обстоятельства,- отвергать в страдания и неприятие, или считать благом то, что есть, при условии, что реально нет возможности изменить то, что не в собственных силах изменить)

ДуренЪ
18.08.2020, 12:02
На мой взгляд, сложность в искажении понимания самого действия "любить", как чего-то этакого романтично возвышенного, исключительно радостного, блаженно счастливого.
По моему пониманию, если человек считает для себя важным заботиться о детях, вследствие этого необходимо зарабатывать, работать, - то по меньшей мере странно отвергать имеющиеся возможные средства достижения собственного желания. Да, в наше время не любая работа нравится. Но это- дополнительный аспект для наработки умения собственного выбора- как относиться к тому, что предлагают обстоятельства,- отвергать в страдания и неприятие, или считать благом то, что есть, при условии, что реально нет возможности изменить то, что не в собственных силах изменить) речь не о том.
речь о том, что любое что тебе нравится,
всегда имеет побочку в виде того, что тебе надо делать, что тебе не нравится.
не обязательно говорить о любви.
можно вот конкретно по этому
Да, в наше время не любая работа нравится.
во первых, работа которая нравится, это вааще большая редкость,
во вторых, любимая профессия,
еще не означает, что работа по ней тоже, окажется любимой.
профессия то любимая, только до нее ехать два часа по пробкам,
а еще там начальник - самодур, коллеги-интриганы, и кондиционер прям над блошкой висит, из за которого насморк и в ухе стреляет.

Sandy
18.08.2020, 12:11
речь не о том.
речь о том, что любое что тебе нравится,
всегда имеет побочку в виде того, что тебе надо делать, что тебе не нравится.
не обязательно говорить о любви.
можно вот конкретно по этому

во первых, работа которая нравится, это вааще большая редкость,
во вторых, любимая профессия,
еще не означает, что работа по ней тоже, окажется любимой.
профессия то любимая, только до нее ехать два часа по пробкам,
а еще там начальник - самодур, коллеги-интриганы, и кондиционер прям над блошкой висит, из за которого насморк и в ухе стреляет.
))))))))))))) Это все понятно))))
Как бы это такой прикол от жизни, в какой-то момент понять, что мир не предназначен для того, чтобы кому-то нравиться или не нравиться, он такой, как есть.
„Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.“ — Теодор Рузвельт
Как-то так. Не на словах, не в форме красивого лозунга, именно реально(действенно, действительно, по-настоящему, приятием, осознанно) И не витать в страданиях от того, что всегда где-то "травка зеленее", и есть то, что не нравится)

ДуренЪ
18.08.2020, 12:32
))))))))))))) Это все понятно))))
Как бы это такой прикол от жизни, в какой-то момент понять, что мир не предназначен для того, чтобы кому-то нравиться или не нравиться, он такой, как есть.
„Делай, что можешь, с тем, что имеешь, там, где ты есть.“ — Теодор Рузвельт
Как-то так. Не на словах, не в форме красивого лозунга, именно реально(действенно, действительно, по-настоящему, приятием, осознанно) И не витать в страданиях от того, что всегда где-то "травка зеленее", и есть то, что не нравится)

вот это я и называю - изменить отношение.
Сообщение от ДуренЪ
как правило, человек с кучей ответственностей и обязательств,
в праве изменить лишь отношение к ним.

Неизбежность
18.08.2020, 13:44
можно любить то что связано с твоими несвободами, их причину.
Да, 100%.

Неизбежность
18.08.2020, 13:45
Зато не скучно)))

ДуренЪ
18.08.2020, 17:34
Зато не скучно)))

"не скучно", оно по разному,
пионеры в поход идут с песней,
и бурлаки лямку тянут с песней.
тока песни разные.):oh:

wiseacre
18.08.2020, 17:39
Мне скука не ведома. По моему скука от недостатка знаний, эмоций. Как можно скучать, когда вокруг столько интересного?

Cry Wolf
19.08.2020, 00:48
Мне скука не ведома. По моему скука от недостатка знаний, эмоций. Как можно скучать, когда вокруг столько интересного?

я видел всё....

angelk
19.08.2020, 01:35
я видел всё....

Так бывает?

Cry Wolf
19.08.2020, 23:08
Так бывает?

пожалуй да. покрайней мере, вряд ли есть ещё, что либо чего я не видел и вызовущее во мне интерес.

angelk
20.08.2020, 00:23
пожалуй да. покрайней мере, вряд ли есть ещё, что либо чего я не видел и вызовущее во мне интерес.

Тут пожалуй соглашусь с последней частью только, с отсутствием интереса

JuLi
02.09.2020, 00:12
Потому что изо дня в день одно и тоже. Рутина. Потому что тяжело удивить и вывести на эмоции. Потому что не знаешь чего хотеть или просто ничего не хочешь.

Элениэль
02.09.2020, 00:17
никогда не было скучно. Я люблю окружающий мир.В нем непочатый край интересного.

Ратимир
02.09.2020, 00:24
Когда до зарплаты 10 дней, а в кэше 2000 дерева, жизнь кажется далеко не скучной.
-Эй, белка, погоди, я с тобой!:wall:

Пшик
11.09.2020, 22:41
Ну...бывает такое...Я человек настроения и чаще эта скука идёт под руку с аппатией и депрессией..стараюсь дать себе установку, что это временно, либо перекрыть эти мысли новым делом....

PROlom
05.12.2020, 15:52
Жизнь кажется скучно так как в большинстве случаев что бы вы не делали существенно ничего не меняется.

Берегиня
05.12.2020, 16:43
@Ратимир, вот сразу видно - активный человек, адекватный и никаких вопросов к нему... :agree:

Жизнь кажется скучно так как в большинстве случаев что бы вы не делали существенно ничего не меняется.
Замечательно. Но я всё же повторю вопрос КАКОЙ универ ты закончил, где и факультет? Я ж тебя достану, где ни встрянешь! :Ludi_girl3:

Не обращайте внимания, граждане, я тролля ловлю... Продолжайте общаться! :appl:

Лета
05.12.2020, 16:52
А мне зимой как-то скучно...и грустно..

Лета
05.12.2020, 16:54
Не обращайте внимания, граждане, я тролля ловлю...
Сильно не бей, кода поймаешь, я на него глаз положила ))

PROlom
05.12.2020, 18:27
Сильно не бей, кода поймаешь, я на него глаз положила ))

Я так понимаю Тироль на которого глаз это я?) ну пусть ловит))))

Лета
05.12.2020, 19:37
Я так понимаю Тироль на которого глаз это я?) ну пусть ловит))))
Когда она вас поймает, вы там с ней не очень то...перстом указывайте :read:

Берегиня
05.12.2020, 19:58
Когда она вас поймает, вы там с ней не очень то
Не того выудила. :lasso: Он не тролль, но врун ещё тот. :D

Лета
05.12.2020, 20:08
Не того выудила. :lasso: Он не тролль, но врун ещё тот. :D
Так мне с ним детей не крестить)
Добрый, пошлый в меру..что еще надо? ))

Берегиня
05.12.2020, 20:28
Добрый, пошлый в меру..что еще надо? ))
Забирай. Благословляю! :priest:

Лета
05.12.2020, 20:31
Забирай. Благословляю! :priest:
:D

Карамель
05.12.2020, 22:19
@PROlom, голубчик, вы , кажись, уже попались )))

PROlom
05.12.2020, 23:07
Когда она вас поймает, вы там с ней не очень то...перстом указывайте :read:

Не ревнуй)))

PROlom
05.12.2020, 23:08
@PROlom, голубчик, вы , кажись, уже попались )))

А я и счастлив)

Карамель
05.12.2020, 23:12
@PROlom, ну и славно )

Лета
05.12.2020, 23:35
А я и счастлив)
Ну иди уже.

Карамель
05.12.2020, 23:37
Ну иди уже.

В объятья ?)

Лета
05.12.2020, 23:39
В объятья ?)
:yes2:

Лета
05.12.2020, 23:39
В кавардак)

Frank
16.02.2021, 18:27
Скучно бывает, как здесь правильно уже заметили, от недостака знаний, я бы еще добавил - от отсутствия цели. А если цель четко видна, то скучать просто некогда)

Берегиня
16.02.2021, 18:51
А если цель четко видна, то скучать просто некогда)
Вы что ли киллер? Приятно познакомиться...:rumianec: Ну, достигли вы одного, а дальше? :hz: Занудство одно, одна цель, потом другая... А потом оказывается, что та цель, к которой ты всю жизнь шёл - вовсе мираж, вот облом-то! :D А не надо нам целей, вы нам все удобства для жизни создайте - и не в кого будет целиться! :agree: Правда же? :oleole:

Frank
16.02.2021, 19:12
Вы что ли киллер? Приятно познакомиться... Ну, достигли вы одного, а дальше? Занудство одно, одна цель, потом другая... А потом оказывается, что та цель, к которой ты всю жизнь шёл - вовсе мираж, вот облом-то! А не надо нам целей, вы нам все удобства для жизни создайте - и не в кого будет целиться! Правда же?
Нет, не он) ...в прошлом это)

Посмею не согласиться - это у кого какая цель.

Если мелкая, то и целью называть не стоит))
Вообще-то я целеустремленность имел ввиду, когда о цели фигурально выражался.

Ну и все же - цели РАЗНЫЕ бывают.

Берегиня
16.02.2021, 19:24
Нет, не он) ...в прошлом это) :D
Ну, мы это проверим.

Посмею не согласиться - это у кого какая цель.
Если мелкая, то и целью называть не стоит))

Ах, мелкое браконьерство - Вам не Уголовный Кодекс? :nunuka: По мелкой цели стрелять, в период размножения - разве не варварство, а? :angry: А может, Вам вообще - Закон Российсской Федерации - не указ? И кто Вы после этого, скажите мне, когда поголовье морских львов на Дальнем Востоке страдает от недостатка рыбы, а подмосковные рестораны - от избытка тухлятины? И это только часть накопившихся вопросов! :D

Frank
16.02.2021, 19:32
@Регина, жизнь отнять - нет ничего проще. Сложнее - в жизни найти свой путь, свои ориентиры и научиться любить других людей, хотя, это порой ОХ как сложно)

Берегиня
16.02.2021, 19:33
Ну и все же - цели РАЗНЫЕ бывают.
Да, это точно. Но мы тут реакции на все возможные факторы проверяем, уж не обессудьте... Чтобы жизнь не казалась такой уж скучной!

Frank
16.02.2021, 19:36
Да, это точно. Но мы тут реакции на все возможные факторы проверяем, уж не обессудьте
...)

PROlom
18.02.2021, 20:52
Да, это точно. Но мы тут реакции на все возможные факторы проверяем, уж не обессудьте... Чтобы жизнь не казалась такой уж скучной!

Иногда кажется что мало делаешь чтобы хоть как-то войти в историю...

Dreamy
28.02.2021, 09:41
Ради того, чтобы жить свободно и счастливо придётся пожертвовать скукой. (с)
У многих скука защитный механизм.

Кэс
28.02.2021, 11:03
Мало сил, мало ресурсов и мозгов:hz: Рутина это ж стабильность с одной стороны,а это для меня лично уже хорошо:sharik:

Frank
16.03.2021, 13:13
Иногда кажется что мало делаешь чтобы хоть как-то войти в историю...
При стандартном раскладе, даже тех, кто вошел в историю, со временем забывают.
Да и им-то от того, что они в историю вошли -ни тепло, ни холодно.

PROlom
16.03.2021, 13:15
При стандартном раскладе, даже тех, кто вошел в историю, со временем забывают.
Да и им-то от того, что они в историю вошли -ни тепло, ни холодно.

Да. Но тем не менее лет на 100 в истории. Хотят все и не ради истории.важен при жизненный статус того что ты уже вошёл в историю)

Frank
16.03.2021, 13:21
Да. Но тем не менее лет на 100 в истории. Хотят все и не ради истории.важен при жизненный статус того что ты уже вошёл в историю)
Скажи, Высоцкому - был важен статус?
Мне лично, кажется-нет.

PROlom
16.03.2021, 13:25
Скажи, Высоцкому - был важен статус?
Мне лично, кажется-нет.

Был. Модешь посмотреть фильм Высоцкий.

Frank
16.03.2021, 13:33
Был. Модешь посмотреть фильм Высоцкий.
Смотрел. Каждого, видимо, свои мысли трогают.
По жизни и не только по фильму, видно, что человек "горел" -спешил жить, не успевал жить и это было для него главным, а никак ни какой статус его интересовал (я могу ошибаться)

PROlom
16.03.2021, 13:35
Смотрел. Каждого, видимо, свои мысли трогают.
По жизни и не только по фильму, видно, что человек "горел" -спешил жить, не успевал жить и это было для него главным, а никак ни какой статус его интересовал (я могу ошибаться)

То что он горел и не за лаве- верно.
Но то что и ему и Цою надо было ЧСВ выше небес- тоже факт.

Frank
16.03.2021, 13:39
Но то что и ему и Цою надо было ЧСВ выше небес- тоже факт.
Цой -это другой человек, уже почти другая эпоха)

И, каждый останется при своем мнении.

PROlom
16.03.2021, 13:40
Цой -это другой человек, уже почти другая эпоха)

И, каждый останется при своем мнении.
Мне они к слову оба нравятся как и смысл песен. Особенно Высоцкий.

Лета
16.03.2021, 13:40
Если стало скучно, значит отдохнуть пора.

PROlom
16.03.2021, 13:41
Если стало скучно, значит отдохнуть пора.

А чего у всех подарки еда?)))
Новый тренд?))

Лета
16.03.2021, 13:45
А чего у всех подарки еда?)))
Новый тренд?))
Масленица была, дуралей.

Visitor
12.04.2021, 14:47
Раз скучно- значит проблем нет

Нюша
12.04.2021, 18:00
Раз скучно- значит проблем нет

Как будто проблемы это веселье).

Visitor
12.04.2021, 18:08
Как будто проблемы это веселье).

но скуку они, определенно, развеивают)

Нюша
12.04.2021, 18:09
но скуку они, определенно, развеивают)

Да?) Не замечала такого. Кроме скуки ещё и в уныние вгоняют. Если конечно это не проблема в каком ночном клубе побухать))

Visitor
12.04.2021, 18:13
Да?) Не замечала такого. Кроме скуки ещё и в уныние вгоняют. Если конечно это не проблема в каком ночном клубе побухать))

Ну, не знаю. Как по мне, проблемы заставляют шевелиться
Хотя, конечно, кто-то может спрятать голову в песок и заскучать еще больше:yes:

Нюша
12.04.2021, 18:14
Ну, не знаю. Как по мне, проблемы заставляют шевелиться
Хотя, конечно, кто-то может спрятать голову в песок и заскучать еще больше:yes:

А что мешает шевелиться в обычное время?)

Visitor
12.04.2021, 18:16
А что мешает шевелиться в обычное время?)

Лень-матушка или устраивающая каждодневная рутина. Вот я , например, ленивый. Пока проблем нет:D

Кэс
12.04.2021, 18:39
@Visitor, могу смотивировать)попинать,как вариант..итд

Visitor
12.04.2021, 18:42
@Visitor, могу смотивировать)попинать,как вариант..итд

Вот пинать меня не надо:D

Кэс
12.04.2021, 18:47
Вот пинать меня не надо:D значит,просто мотивировать) Готов?
" ах,ты старый неудачник,что тут расселся вообще!? у меня любовник бывший гопницу свою два раза в Крым в том году свозил! А ты чего добился? Самоутверждаешься тут?!":angry:
ну как,нормально получилось хоть?:appl:

Visitor
12.04.2021, 18:49
" ах,ты старый неудачник,что тут расселся вообще!? у меня любовник бывший гопницу одва раза в Крым в том году свозил! А ты чего добился? Самоутверждаешься тут?!":angry:


Дорогая, тебе осталось меня только обнять и простить :oh:

Кэс
12.04.2021, 18:53
Дорогая, тебе осталось меня только обнять и простить :oh:
где твои амбиции? ты же хотел стать космонавтом,вспомни):angels:

Arya
12.04.2021, 18:55
Если скучно - сам придумай себе развлечение.

Visitor
12.04.2021, 18:56
где твои амбиции? ты же хотел стать космонавтом,вспомни):angels:

После того как я первый раз прокатился на американских горках, я передумал и решил стать просто трактористом :mocking:

Тихий_Тигрр
12.04.2021, 23:02
После того как я первый раз прокатился на американских горках, я передумал и решил стать просто трактористом :mocking:

))
Сейчас столько разных занятий и способов общения, что скука стремительно исчезает) скоро ее может совсем не остаться:oleole:

Visitor
12.04.2021, 23:04
))
Сейчас столько разных занятий и способов общения, что скука стремительно устраивает) скоро ее может совсем не остаться:oleole:

если уж совсем по сабжу, то скука, вообще, не мое. Занятие всегда найду

Krasavushka
13.04.2021, 18:57
Занятие всегда найду
Тоже не представляю что такое скука,целый день как белка в колесе,а конца
делам не видно.:hz:

Лучик
19.04.2021, 13:22
а конца
делам не видно.
Вот,вот...Иногда очень хочется чтобы она была скучной.

Полли
19.11.2021, 17:52
иногда от безделья. иногда от не возможности проявлять своё творческое начало. иногда от пустоты в себе. а иногда, потому что кажется.
Еще потому, что хорошо там, где нас нет!

Берегиня
19.11.2021, 19:08
потому, что хорошо там, где нас нет!
Вот-вот, это нам так кажется, поэтому лезем туда, куда не просят. А там нас не ждут!:D