PDA

Просмотр полной версии : О, эта детская непосредственность!


True
29.08.2013, 12:27
Читал, много думал. Выделил кусочек, который прямо про форумы))

Хорошо наблюдать за эмоциями ребенка, бурлящими как газировка. Движения, мимика, жесты, интонации — в них он весь, без остатка. Хохочет-заливается во весь голос. Надулся, сжал кулачки, вырывая плечо из-под отцовской руки — обиделся. Вылупив глаза и разинув рот завороженно смотрит, как фокусник достает из цилиндра зайца. И так вкусно уплетает мороженое, что лучшую рекламу выдумать трудно. А когда наэмоционируется — из пушки не разбудить.
У взрослых такое тоже наблюдается. И не обязательно под влиянием возлияния — здесь все в детство впадаем, для чего, собственно, и пьем.
А просто в повседневной жизни.

Вот стоит очередь в бистро. И ведь обязательно кто-нибудь зайдет с другой стороны узнать, что почем, а потом и заказать! Нет, даже и не специально. А так — увидел, заинтересовался, спросил, попросил.

Или пишут: доктор, нужна срочная консультация в любое удобное для вас время. Вопрос жизни и смерти. Доктор выделяет окошко в плотном графике, назначает встречу. Ответа нет. Просит перезвонить менеджера. Ему говорят: вы знаете, нам очень нужно было, когда писали, а так — время не подходит, да и смерть отменяется. Зачем же отвечать?.
Или же влетают через десять минут после начала приема и давай ругаться на охранника, что он пропуск по полчаса выписывает. Только потом, отдышавшись, вспоминают, что это повторяется с ними каждый раз. Как минимум потому, что до охраны добираются в момент, когда должны уже входить в кабинет. И обязательно вынимают бумажку с вопросами в момент, когда должны уже выходить.

Общаясь с такими людьми, обращаешь внимание на одну особенность. Рассказывая о чем-то, они делают это эмоционально, в красках, со всеми подробностями. Интересно, конечно. Иногда даже захватывающе. Говорят так складно и убедительно, что когда слушаешь — веришь. Хотя сам мог участвовать в событиях. И знать о них совсем другое. Но показать это нельзя. Тебя возьмут измором — главное, вырвать согласие в их абсолютной правоте.

Такая безапелляционность — тоже из детства. Ребенок уверен, что все видят, слышат, чувствуют то же, что и он. Если ему смешно — значит, смешно другим, если страшно — значит, другие тоже боятся. И поэтому взрослый ребенок не понимает, как это окружающим может не нравиться «нашерадио», экстремальное вождение, его религия или сексуальная ориентация. Потому он со всем этим напоказ, на полную катушку-веселитесь со мной, ловите кайф, как и я!

И как маленький ребенок тянет взрослых играть с ним в его игру, по его правилам, такой человек всячески настаивает на своем и требует подтверждения собственной правоты. Ведь в этом своем мире он герой. А остальные нет. Они всегда делают не так, соображают плохо, поступают еще хуже. Он один все это видит, знает как надо, ведет себя безупречно. Говорить что-то другое, что не вписывается в его картину мира — как объясняться с ним на урду. Он это просто не услышит. Потому что, увы, не способен поменять свое мнение. Ему и в голову не прийдет, что это мнение, а не истина в последней инстанции.

Как раз в этом и есть его главное отличие от всех подросших. В искреннем непонимании того, что люди все разные и у каждого может быть своя, не похожая на его точка зрения. Так что восторгаемся его непосредственностью — и на диалог не рассчитываем.

С одной, конечно, оговоркой. Если мы не профессионалы, а он не пришел к нам разбираться — чего это у него так жизнь складывается?

Источник (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fpraksys.ru%2F2013%2F08%2F 28%2Fo-eta-detskaya-neposredstvennost%2F)

Тиана
29.08.2013, 12:47
True, это что такое? взгуснулось что ль:D

True
29.08.2013, 12:50
Тиана, не) Попалось вот на глаза, читал, много думал)

dama_tref
29.08.2013, 13:13
Ну... Вообще-то в каждом из нас сидит ребёнок.))))))))))))))))))
Правда, тяжело, когда только он сидит и больше никого. К определённому возрасту хорошо бы обзавестись и несколько иной компанией тоже.)))))))))

Тиана
29.08.2013, 13:16
это видно от усталости))) такие "детские" трепачи на форуме тоже бродят;)

Dey
29.08.2013, 13:17
True, ну и что надумал, согласен с публикацией?

Тиана
29.08.2013, 13:19
Вообще-то в каждом из нас сидит ребёнок.
это скорее "жизнерадостностью" зовется. Это не плохо))
У меня муж серьезный слишком, да частенько встряхивать его приходится, а то б скука настала. Все по правилам, чтоб все слушались и делали с первого раза (включая 2-х летнего ребенка:D)

Allegra
29.08.2013, 13:20
Любую информацию можно интерпретировать по-разному. Статья морально готовит человека ко встрече с невразумляемым оппонентом - но на ее же основании можно сделать ложный вывод, что раз уж человек не зрел, ему общий закон не писан.

Нечто сродни оправдания преступления алкогольным опьянением: что с пьяного возьмешь? :)

Sofiya
29.08.2013, 13:25
Я сюда пришла с маленького тематического форума.Админ забанил меня за мат. На том форуме был лидер,принижающий постами всех несогласных с его мнением.Я думала ,этот человек больной на голову,а прочитав первый топик ,думаю -этот чел просто ребёнок в душе)

Allegra
29.08.2013, 13:27
Sofiya, зато отвечать ему матом было по-взрослому))) :)

dama_tref
29.08.2013, 13:49
Нечто сродни оправдания преступления алкогольным опьянением: что с пьяного возьмешь?
Как что? Анализы... гыыыыыыыыыыы...:D:rolf::rolf::rolf:

Искра
29.08.2013, 13:58
не путайте *детей в душе* и непосредственность..с какими-то дефектами))

dama_tref
29.08.2013, 14:02
не путайте *детей в душе* и непосредственность..с какими-то дефектами))

Ну... Вообще-то такая весчь, как детская непосредственность лет так в 40-45 -- уже выглядит как некий дефект. К этому возрасту от человека обычно ожидают уже некоторой взвешенности, что ли, в поведении и в принятии решений. Хотя бы иногда... ))))))))

Allegra
29.08.2013, 14:03
не путайте *детей в душе* и непосредственность..с какими-то дефектами)
Статья об инфантилизме, соц.незрелости.

Искра
29.08.2013, 14:08
Ну... Вообще-то такая весчь, как детская непосредственность лет так в 40-45 -- уже выглядит как некий дефект. К этому возрасту от человека обычно ожидают уже некоторой взвешенности, что ли, в поведении и в принятии решений. Хотя бы иногда... ))))))))

поживем - увидим)
но меня, к примеру, пугают частенько *зрелые* *состоявшиеся* личности, которые требуют от других повзрослеть и посерьезнеть))

dama_tref
29.08.2013, 14:11
поживем - увидим)
но меня, к примеру, пугают частенько *зрелые* *состоявшиеся* личности, которые требуют от других повзрослеть и посерьезнеть))
Ну, это просто обратная сторона медали и тоже не от великого ума.:D

Меламори
29.08.2013, 14:12
True, это аллюзия?))

Баклан
29.08.2013, 14:12
Я сюда пришла с маленького тематического форума.Админ забанил меня за мат.

А меня вообще на одном форуме забанили когда я только региться там стал, до 2040 г. аж!

Ночной Гость
29.08.2013, 14:14
Ну... Вообще-то такая весчь, как детская непосредственность лет так в 40-45 -- уже выглядит как некий дефект. К этому возрасту от человека обычно ожидают уже некоторой взвешенности, что ли, в поведении и в принятии решений. Хотя бы иногда... ))))))))
Некоторые и в 65 пишут такое... )))))

Меламори
29.08.2013, 14:15
в 65 пишут такое...
может быть, это следствие уже старческого маразма? ,)

Ночной Гость
29.08.2013, 14:17
может быть, это следствие уже старческого маразма? ,)
Да как-то рановато...

Скорее болезнь.

Allegra
29.08.2013, 14:29
Некоторые и в 65 пишут такое... ))
К этому возрасту происходит заострение черт личности, т.е. качества человека становятся более очевидными и сильнее влияют на его поведение: склонный к резкости становится более резким, бережливый скупым и т.д.

Искра
29.08.2013, 14:32
К этому возрасту происходит заострение черт личности, т.е. качества человека становятся более очевидными и сильнее влияют на его поведение: склонный к резкости становится более резким, бережливый скупым и т.д.

и в общем, противные все)))

Ночной Гость
29.08.2013, 14:33
К этому возрасту происходит заострение черт личности, т.е. качества человека становятся более очевидными и сильнее влияют на его поведение: склонный к резкости становится более резким, бережливый скупым и т.д.
Тогда каким основным качеством обладал Сан Саныч?

Allegra
29.08.2013, 14:37
Тогда каким основным качеством обладал Сан Саныч?
Тонкая грань пролегает между личным интересом и переходом на личности)))

dama_tref
29.08.2013, 15:44
Что-то сейчас вспомнила... У меня как-то довольно часто детская непосредственность ассоциируется с детской "неожиданностью"...:rolf::rolf::rolf::rolf: К чему бы это?:D:hihi:

Баклан
29.08.2013, 16:14
Что-то сейчас вспомнила... У меня как-то довольно часто детская непосредственность ассоциируется с детской "неожиданностью"...:rolf::rolf::rolf::rolf: К чему бы это?:D:hihi:

И почему неожиданность детской называют,...как будто взрослые не делают неожиданнастей... :It_Wasnt_Me:

Ночной Гость
29.08.2013, 16:23
Что-то сейчас вспомнила... У меня как-то довольно часто детская непосредственность ассоциируется с детской "неожиданностью"...
Но все дети считают эту неожиданность именно непосредственностью ))

P.S. Все мы такими были, непосредственными индивидуумами.

Sigita
29.08.2013, 16:57
Sofiya, зато отвечать ему матом было по-взрослому))) :)
Мы тут как бы взрослые люди :)
И в мате я не вижу ничего сверх плохого. Это часть нашей культуры )))
Ты сама часто пишешь словосочетание - учи матчасть :D

dama_tref
29.08.2013, 17:04
Глубокие познания русской культуры...:haha: Ничего не скажешь.:rolf::rolf::rolf:

Dey
29.08.2013, 17:07
Sigita, мат между прочим, запрещен к употреблению твоей любимой религией.

Неизбежность
29.08.2013, 20:19
И почему неожиданность детской называют,...как будто взрослые не делают неожиданнастей...
Это уже не неожиданность, а болезнь, её лечить нужно...)

Тиана
29.08.2013, 21:03
ну вы тут развели :D понос с жизнелюбием смешали:crazy: