PDA

Просмотр полной версии : Либерализм


Страницы : 1 2 [3] 4

Айникки
28.03.2023, 19:46
https://www.forbes.ru/tehnologii/369439-srok-za-repost-skolko-v-rossii-osuzhdennyh-za-deystviya-v-internete

интересная статья в Форбс на этот счет. Почитайте. Просто гугл в помощь.
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. :facepalm:
Там про экстремизм и проч., а я вам про свободу слова без призывов к ненависти. Человек может высказать свою позицию у нас в стране и никто его за это не сажает! А так, в любой стране за экстремизм и призывы к ненависти предусмотрено наказание и к свободе слова это не имеет никакого отношения.

Ъакалавр
28.03.2023, 19:52
Когда нацисты хватали коммунистов, я молчал: я же не был коммунистом.
Когда они сажали социал-демократов, я молчал: я же не был социал-демократом.
Когда они хватали членов профсоюза, я молчал: я же не был членом профсоюза.
Когда они пришли за мной — заступиться за меня было уже некому.
Такая дивная погода, как будто Богом март крещен. Я убивал нацизм полгода, и буду убивать еще. Тепла весеннего отведав, проснулся первый соловей. Я убивал отцов и дедов, и даже чьих-то сыновей. Зазеленеют скоро ветки, потянут листья к небу ввысь. Я убиваю, чтобы детки на минах больше не рвались. Мне ровно на убийц и судей, я убиваю и сужу. И чтобы мирно жили люди, я в грязь любого положу.


300 тысяч вас прямо сейчас защищают, так то.

Red
28.03.2023, 19:52
о! я тебе про желтых жилетов рассказывал. А ты пропал.
Какие методички? Почему если у меня душа болит за родной край и я хочу хотя бы подобие справедливости, то методичка?
Вот скажи мне, дядя, какой разведке мира нужно, чтобы граждане РФ обратили внимание на проблемы родной страны?!? Зачем? Ведь если мы начнем обращать внимание на проблемы, то начнем их решать!

Получается это ты враг народа! Строишь тут из себя. А по факту отвелкаешь людей от проблем РФ ! ты вредитель получается!

Эт чо за истерика?
:popcorm:
Простыни постит, вопит, что-то все время требует.

Personal Jesus
28.03.2023, 20:01
о! я тебе про желтых жилетов рассказывал. А ты пропал.
Какие методички? Почему если у меня душа болит за родной край и я хочу хотя бы подобие справедливости, то методичка?
Вот скажи мне, дядя, какой разведке мира нужно, чтобы граждане РФ обратили внимание на проблемы родной страны?!? Зачем? Ведь если мы начнем обращать внимание на проблемы, то начнем их решать!

Получается это ты враг народа! Строишь тут из себя. А по факту отвелкаешь людей от проблем РФ ! ты вредитель получается!
зачетная истерика, пиши есчо :D
юрист-эколог-гинеколог, так и запишем :D

Бутыльник
28.03.2023, 20:08
@Айникки, дедушку оштрафовали у нас в городе, когда он с плакатиком вышел "нет войне"


30 тыс. штрафа


1. надо чтобы было заявление от кого-либо на кого-либо
2. или надо чтобы вашу подругу наряд остановил (я про шапочку) и составил протокол


тогда машина административная заработает

Мавка
28.03.2023, 20:08
@Ъакалавр, не трать время на него. Россия для него недостойна восхищения. «Боль, нищета и страдания»

Pattyori
28.03.2023, 20:09
Такая дивная погода, как будто Богом март крещен. Я убивал нацизм полгода, и буду убивать еще. Тепла весеннего отведав, проснулся первый соловей. Я убивал отцов и дедов, и даже чьих-то сыновей. Зазеленеют скоро ветки, потянут листья к небу ввысь. Я убиваю, чтобы детки на минах больше не рвались. Мне ровно на убийц и судей, я убиваю и сужу. И чтобы мирно жили люди, я в грязь любого положу.


300 тысяч вас прямо сейчас защищают, так то.

Привет, рада тебя видеть.:sharik: появляйся почаще.
Когда сможешь.

Айникки
28.03.2023, 20:12
@Айникки, дедушку оштрафовали у нас в городе, когда он с плакатиком вышел "нет войне"


30 тыс. штрафа


1. надо чтобы было заявление от кого-либо на кого-либо
2. или надо чтобы вашу подругу наряд остановил (я про шапочку) и составил протокол


тогда машина административная заработает
Может быть, спорить не буду, но моя родственница уже 2 зимы ходит в этой шапочке и ничего.:hz:

Бутыльник
28.03.2023, 20:14
моя родственница уже 2 зимы ходит в этой шапочке и ничего


вы можете проверить, написав заявление в полицию про шапочку

я буду рада, если окажусь не права

Red
28.03.2023, 20:17
@Айникки, дедушку оштрафовали у нас в городе, когда он с плакатиком вышел "нет войне"


30 тыс. штрафа




Правильно оштрафовали.
Он нарушил закон об одиночном пикете.
Шапка не с плакатом по городу ходить.

Айникки
28.03.2023, 20:18
вы можете проверить, написав заявление в полицию про шапочку

я буду рада, если окажусь не права
А зачем? У неё такая позиция - это её дело. И если я с этой позицией не согласна, то это не повод фискалить.

Бутыльник
28.03.2023, 20:23
А зачем? я написала, как это сейчас происходит


У неё такая позиция - это её дело. И если я с этой позицией не согласна, то это не повод фискалить.



ну вот депутаты нашего зак.собрания не гнушаются "написать")))


Вообще, ваша подруга супер! Я вот не смогла бы. Но я выше писала - я приспосабливаюсь.

Айникки
28.03.2023, 20:29
я написала, как это сейчас происходит
Не уверена, что это происходит повсеместно.
Вообще, ваша подруга супер!
Она не подруга мне, а родственница и вряд ли бы мы с ней подружилась. Уж больно у нас разные взгляды.

Бутыльник
28.03.2023, 20:40
Она не подруга мне, а родственница пардон, была не внимательна

Aivery
28.03.2023, 20:40
Почему если у меня душа болит за родной край и я хочу хотя бы подобие справедливости, то методичка?
Вот скажи мне, дядя, какой разведке мира нужно, чтобы граждане РФ обратили внимание на проблемы родной страны?!? Зачем? Ведь если мы начнем обращать внимание на проблемы, то начнем их решать!

Получается это ты враг народа! Строишь тут из себя. А по факту отвелкаешь людей от проблем РФ ! ты вредитель получается!

я тебе секрет открою )
тут практически все участники являются гражданами РФ.
и как ты уже успел заметить, они не разделяют твоих взглядов.
их ты назвал мечтателями под куполом пропаганды.
и после такого вступления ты рассчитываешь вместе с этими людьми решать проблемы ?
ты настолько наивен и никогда не решал совместно с людьми проблем или как еще пояснить это ? )

Ъакалавр
28.03.2023, 20:47
@Мавка, @Pattyori, Personal Jesus - рад вам тоже. ) Нескромные обнимашки? :hb:

Айникки
28.03.2023, 20:54
какой разведке мира нужно, чтобы граждане РФ обратили внимание на проблемы родной страны?!? Зачем?
Мне тоже интересно. Неужели в ваших любимых США нет внутренних проблем, что они навязывают свою долбанную американскую дерьмократию другим странам по всему миру? Думаю, что ответа адекватного не будет. :oh:

Лис
28.03.2023, 21:59
Анечка, не хами.
Значит в точку попал. Яйки выбил? Отлично!

Простыни постит, вопит, что-то все время требует.
Он просто в пару к Если Бы.

Озорной ветерок
29.03.2023, 00:32
Именно потому я уважаю американских лидеров. Они богатеют за счет того, что являются гегемоном. У них высочайший уровень жизни. Я вот еще что заметил! Каждый раз после военных действий Америка и американские граждане начинают жить лучше, а СССР и РФ - хуже :-)
Вы уж простите великодушно, но вы это либо сами придумали либо вас кто-то обманул (с какой целью - сие мне, увы, неведомо).
Вы, персонально вы, видели этот "высочайший" уровень? Нет? Ну тогда ладно, сюрприз будет. (c)
И позвольте осведомиться, о каких именно военных действиях идёт речь?

Лис
29.03.2023, 01:43
СССР и РФ - хуже :-)
И снова здравствуй обобщение.
Кто-то сбежал из ПНД?

Personal Jesus
29.03.2023, 10:00
Кто-то просто пришёл поскакать на форум, все, что нашкрябал данный юзер, я пачками читаю в комментариях в телеге, авторы неполживые с жовто боакмтным шлейфом

Aivery
29.03.2023, 10:17
Кто-то просто пришёл поскакать на форум, все, что нашкрябал данный юзер, я пачками читаю в комментариях в телеге, авторы неполживые с жовто боакмтным шлейфом

не ну че...
"решать проблемы нашей страны" - это нормальный заход.
обозначить проблему, проанализировать, найти причины, выработать варианты решения...
это отличная практика, вполне.
даже если на дилетантском уровне
я лично поддерживаю такие практики.
неплохая тренировка для мозгов )
но! )
как всегда происходит это пресловутое "но" )
общие пафосные фразы... "у нас все плохо, а там все хорошо"... "вас обманывают, там просто рай"... "я там не был, но знаю точно, а вы просто под колпаком пропаганды"...
ну это же детский сад...

Personal Jesus
29.03.2023, 10:28
Это заготовки, с которыми они носятся волосы назад, делают вброс не в состоянии развить диалог, а если их зажимают вопросами, то тупо сливаются, ссылаясь на вас много я один и тэдэ

Каптенармус
29.03.2023, 11:53
@Ъакалавр, доброго времени суток коллега, рад видеть.)

Fess
29.03.2023, 16:48
Я вам про Фому, а вы мне про Ерёму. :facepalm:
Там про экстремизм и проч., а я вам про свободу слова без призывов к ненависти. Человек может высказать свою позицию у нас в стране и никто его за это не сажает! А так, в любой стране за экстремизм и призывы к ненависти предусмотрено наказание и к свободе слова это не имеет никакого отношения.

вы что не понимаете, что не составляет труда притянуть за уши одно к другому. Ок. Депутат в подмосковье получил 7 лет. Сейчас найду статью. РБК. За слова. Какие тут призывы? Дикредетация... то есть вранье.

По данным следствия, Горинов во время заседания совета депутатов Красносельского округа неправильно назвал специальную военную операцию, без ссылки на официальные источники озвучил число погибших и предложил почтить их память минутой молчания. При этом, как указывала прокуратура, Горинов знал, что видео будет выложено на YouTube-канале муниципального округа Красносельский.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/08/07/2022/62c7ff969a79472a291906ef

Fess
29.03.2023, 16:58
Такая дивная погода, как будто Богом март крещен. Я убивал нацизм полгода, и буду убивать еще. Тепла весеннего отведав, проснулся первый соловей. Я убивал отцов и дедов, и даже чьих-то сыновей. Зазеленеют скоро ветки, потянут листья к небу ввысь. Я убиваю, чтобы детки на минах больше не рвались. Мне ровно на убийц и судей, я убиваю и сужу. И чтобы мирно жили люди, я в грязь любого положу.


300 тысяч вас прямо сейчас защищают, так то.

ок. но я против ситуации "Дракон умер. Да здравствует дракон". Злом нельзя победить зло. Я за православные ценности. За то, что говорил Христос. Если ты победишь зло силой, то сам станешь злом. И зло победит.

Fess
29.03.2023, 16:59
зачетная истерика, пиши есчо :D
юрист-эколог-гинеколог, так и запишем :D

замусорил ветку. молодец ) я особых надежд не питал.

Personal Jesus
29.03.2023, 17:01
По остальным моим сообщениям ответить нечего, как я вижу, ну скачи дальше, чоуж

Fess
29.03.2023, 17:04
я тебе секрет открою )
тут практически все участники являются гражданами РФ.
и как ты уже успел заметить, они не разделяют твоих взглядов.
их ты назвал мечтателями под куполом пропаганды.
и после такого вступления ты рассчитываешь вместе с этими людьми решать проблемы ?
ты настолько наивен и никогда не решал совместно с людьми проблем или как еще пояснить это ? )

нет, конечно. согласен наивно. вата она и есть вата. для себя давно решил, что единственный выход это уехать из РФ. Кто-то извеликих говорил про униклаьность нашего народа, что обычно рабы воюют за то, чтобы скинуть цепи, а у нас - за право их носить )
И более того, мне бывает просто скучно на работе. А спорить я люблю.
Так что спасибо местной вате за развлечение. Я и не скрывал этого никогда.

Aivery
29.03.2023, 17:06
нет, конечно. согласен наивно. вата она и есть вата. для себя давно решил, что единственный выход это уехать из РФ. Кто-то извеликих говорил про униклаьность нашего народа, что обычно рабы воюют за то, чтобы скинуть цепи, а у нас - за право их носить )
И более того, мне бывает просто скучно на работе. А спорить я люблю.
Так что спасибо местной вате за развлечение. Я и не скрывал этого никогда.

вот эти вот свои набросы на вентилятор ты называешь спором ? 0_о
все-таки не ошибся я в либералах...

Fess
29.03.2023, 17:09
Мне тоже интересно. Неужели в ваших любимых США нет внутренних проблем, что они навязывают свою долбанную американскую дерьмократию другим странам по всему миру? Думаю, что ответа адекватного не будет. :oh:

Неверно ставите вопрос. Вы просто верно мыслите, но не совсем. Они именно так свои внутренние проблемы решают. Но они их решают. То есть вся их политика направлена на повышения уровня жизни населения. А у нас обогащается верхушка. Как пел Слепаков: но это же ведь наш общий газ, а мечты сбываются только у вас.
Так вот я уважаю американцев за то, что они заботятся о своем народе, за развитие своей страны.
Демократия это прекрасно. И она не американская, а греческая... если нет новых исторических открытий. А так всегда считалось, что демократия идет из Древней Греции. Я за демократию двумя руками.

Fess
29.03.2023, 17:16
Вы уж простите великодушно, но вы это либо сами придумали либо вас кто-то обманул (с какой целью - сие мне, увы, неведомо).
Вы, персонально вы, видели этот "высочайший" уровень? Нет? Ну тогда ладно, сюрприз будет. (c)
И позвольте осведомиться, о каких именно военных действиях идёт речь?

Каких? Ну вот, например, до Второй мировой войны США не были ведущей державой, а доллар, если память не изменяет, не был даже в топ 10 мировых валют. А после войны США захватывают лидерство в мире, доллар входит в топ 3 мировых валют. США побеждают великую депрессию.
И забавный факт, что благодаря торговле во время второй мировой в США и появилось то самое знаменитое "американское ожирение". Всего было много по бросовым ценам. И американцы разжирели. Именно благодаря войне.

Теперь следующий вопрос. Кто-то меня обманул? Не знаю. Я просто изучаю, смотрю, читаю, делаю выводы. Разумеется, чисто статистически, согласно наблюдениям психологов, я скорее всего ошибаюсь, ноя человек и мне свойственно ошибаться.
Так самое смешное, что вы тоже ошибаетесь :-)

Высокий уровень жизни? Мы на юрфаке считали проценты с ЗП (налоги) отчисляемые гражданами двух стран. Так вот в США обобщенный налог с ЗП 38% , а в РФ 43.
При этом

Самые низкооплачиваемые сотрудники McDonald’s будут получать за час работы от $11 до $17. Таким образом, сотрудники в американских заведениях сети при полной занятости будут получать $1760 в месяц, что составляет примерно 130 тысяч рублей. В свою очередь, начальники смены будут получать от $15 до $20 в час. Рост зарплат (на 10%) коснется порядка 36 тысяч жителей США. Согласно данным Росстата, на первый квартал 2021 года только 2,7% россиян получали больше 100 тысяч рублей в месяц.

Подробнее на Retail.ru:
https://www.retail.ru/news/minimalnaya-zarplata-sotrudnikov-mcdonald-s-v-ssha-prevysila-dokhody-pochti-vsekh-17-maya-2021-205057/

Разве не высокий уровень? Это 2021 год. Сейчас еще выше цифры будут. Сами поищите. То есть ЗП выше, налоги ниже. Так же продукты питания. В РФ НДС 20% ха редким исключением. В США от 0 до 9% ...

Разве мои выводы не логичны?

Fess
29.03.2023, 17:17
вот эти вот свои набросы на вентилятор ты называешь спором ? 0_о
все-таки не ошибся я в либералах...

у тебя такое мнение. у тебя другое. не понимаю только почему опять если патриот, то агрессия и грубость.

Aivery
29.03.2023, 17:18
Разве мои выводы не логичны?

неа )
ты не учитываешь множество ключевых факторов в своем анализе )

Aivery
29.03.2023, 17:19
у тебя такое мнение. у тебя другое. не понимаю только почему опять если патриот то агрессия и грубость.

тоесть ты так грубо пишешь потому что патриот ? ))

Fess
29.03.2023, 17:34
тоесть ты так грубо пишешь потому что патриот ? ))

что именно показалось тебе грубостью?
И да, я патриот, но не турбо ватник. А именно человек, который переживает з свою страну. Это значит всегда быть в оппозиции к действующей власти (Путин, Навальный не важно) просто всегда в оппозиции, чтобы чиновники не расслаблялись всегда боялись народного гнева и качественно делали свою работу.

Fess
29.03.2023, 17:35
неа )
ты не учитываешь множество ключевых факторов в своем анализе )

ну, конечно. ты то точно знаешь. спасибо ёжик, но я как-нибудь без тебя обойдусь.

Aivery
29.03.2023, 17:37
что именно показалось тебе грубостью?
И да, я патриот, но не турбо ватник. А именно человек, который переживает з свою страну. Это значит всегда быть в оппозиции к действующей власти (Путин, Навальный не важно) просто всегда в оппозиции, чтобы чиновники не расслаблялись всегда боялись народного гнева и качественно делали свою работу.

давай сначала ты напишешь, что тебе показалось грубостью )

а твой гнев такой страшный ? )))

Aivery
29.03.2023, 17:38
ну, конечно. ты то точно знаешь. спасибо ёжик, но я как-нибудь без тебя обойдусь.

понятно, что обойдешься )
ты просто вопрос задал )
я тебе ответил )
общаемся же ;)

Personal Jesus
29.03.2023, 17:42
Назвал всех ватой, посредством которой он тут развлекается и чё хочет на выходе?) странный тип, канеш, омериканскую мечту тут пропагандирует, интересно, а он последний расстрел в школе видел, где трансгендерное нечто постреляло детей и взрослых?

Fess
29.03.2023, 17:50
понятно, что обойдешься )
ты просто вопрос задал )
я тебе ответил )
общаемся же ;)

так если бы ты конкретно ответил, то другое дело. то есть процитировал бы и сказал, что это не логично "потому что:". Тогда бы я был искренне благодарен.

Fess
29.03.2023, 17:51
давай сначала ты напишешь, что тебе показалось грубостью )

а твой гнев такой страшный ? )))

Я считаю грубо и невоспитанно говорить, что человек набросил на вентилятор, когда он делится своими мыслями. То есть набрасывают же дерьмо. Ты мои мысли дерьмом назвал. Разве не грубо?
Теперь ты.

Aivery
29.03.2023, 17:53
так если бы ты конкретно ответил, то другое дело. то есть процитировал бы и сказал, что это не логично "потому что:". Тогда бы я был искренне благодарен.

ну я так и сделал.

Aivery
29.03.2023, 17:55
Я считаю грубо и невоспитанно говорить, что человек набросил на вентилятор, когда он делится своими мыслями. То есть набрасывают же дерьмо. Ты мои мысли дерьмом назвал. Разве не грубо?
Теперь ты.

грубо и невоспитанно незнакомых людей называть ватой.

Fess
29.03.2023, 17:57
ну я так и сделал.

как? где цитаты моих логических неточностей?

Aivery
29.03.2023, 17:59
как? где цитаты моих логических неточностей?

так а зачем мне весь твой пост цитировать ?
повторюсь, ты в своем анализе не учитываешь множество ключевых факторов.
тоесть очень ограничено рассматриваешь ситуации.
и на основе этих обрывочных фактов делаешь какие-то выводы.
это явная логическая ошибка.
расписал как мог, что бы ты понял ))

Fess
29.03.2023, 17:59
грубо и невоспитанно незнакомых людей называть ватой.

я тебя ватой не называл.
или ты теперь за других людей будешь говорить. вы что на смене? у вас там какой-то график? сегодня ты со мной работаешь?
Давай ,пожалуйста, говорить о нашем с тобой общении. Так как иначе теряется смысл. Неужели ты никогда в своей жизни никого не обзывал? Получается что ты грубиян и матершинник. То есть за свою жизнь матерился же? А вообще потрясающе ))) использовать мои слова, адресованные не тебе )))

Personal Jesus
29.03.2023, 18:00
Скушна, девачки

Aivery
29.03.2023, 18:01
я тебя ватой не называл.
или ты теперь за других людей будешь говорить. вы что на смене? у вас там какой-то график? сегодня ты со мной работаешь?
Давай ,пожалуйста, говорить о нашем с тобой общении. Так как иначе теряется смысл. Неужели ты никогда в своей жизни никого не обзывал? Получается что ты грубиян и матершинник. То есть за свою жизнь матерился же? А вообще потрясающе ))) использовать мои слова, адресованные не тебе )))

так я же на основе твоих слов делаю вывод о твоем набрасывании.
я читаю все твои посты.
и делаю вывод.
так логично )
я ж тебе не говорил, что ты конкретно мне набрасываешь )

Fess
29.03.2023, 18:18
повторюсь, ты в своем анализе не учитываешь множество ключевых факторов.
тоесть очень ограничено рассматриваешь ситуации.
и на основе этих обрывочных фактов делаешь какие-то выводы.
это явная логическая ошибка.

приведи пример, пожалуйста. И как по твоему я должен привести сюда все факты и не обрывочно, если это невозможно. Чтобы факты не были обрывочными, то нужно создавать целый научный труд. На много десятков, а то и сотен листов.
Мои факты не обрывочны, я обрывочно их излагаю в условиях форума, ограниченного времени, сил и так далее.
Я поражен , что ты считаешь, что то, что я излагаю это 100% того о чем я думаю.

Более того твои рассуждения обрывочны, не подтверждены примерами, фактами, аргументами. Ты просто пишешь что-то и утверждаешь, что это доказанный факт. А это не так.

Серьезно, твоя сменщица рыжая была лучше... ИМХО :-) Лучше откровенное хамство, чем откровенная глупость.

Aivery
29.03.2023, 18:22
приведи пример, пожалуйста.

ты приводишь в пример доходы, но ни слова не говоришь о расходах.
а ведь это очень важно для сравнения.
а твой анализ обогащения США после второй мировой вообще... трудно найти слова, что бы ты не счел их грубостью.... отвечу в твоем стиле... анализ очень глупый... очень )

Fess
29.03.2023, 18:34
ты приводишь в пример доходы, но ни слова не говоришь о расходах.
а ведь это очень важно для сравнения.
а твой анализ обогащения США после второй мировой вообще... трудно найти слова, что бы ты не счел их грубостью.... отвечу в твоем стиле... анализ очень глупый... очень )

Расходы я могу тоже привести. Примеры. Вот до СВО цены на бензин были другие. В США литр бензина стоил примерно 25 рублей. Кроссовки в НьюЙорке в три раза дешевле, чем в Москве. Сравнивал год назад.
но общение с тобой неприятно. Ты опять скажешь, что факты обрывочны. Ты, видимо, ждешь, что я скину тебе цены по десяткам тысяч позиций в сравнении с Москвой, а также с другими городами РФ, так как страна у нас большая и цены разные.

Очень большая глупость с твоей стороны называть анализом перечисление фактов. Я перечислил общеизвестные факты. Анализ это нечто большее.

Ок. Дай свой анализ обогащения США. Я почитаю и проведу работу над ошибками.

Red
29.03.2023, 18:36
Я считаю грубо и невоспитанно говорить, что человек набросил на вентилятор, когда он делится своими мыслями. То есть набрасывают же дерьмо. Ты мои мысли дерьмом назвал. Разве не грубо?

Эт не грубо, это - факт.

Лис
29.03.2023, 18:39
Опять кормите тролля?

Fess
29.03.2023, 18:40
Эт не грубо, это - факт.

грубо это не ЧТО, а КАК.

Red
29.03.2023, 18:41
Опять кормите тролля?

Недолго осталось.
Вот и все)))

Aivery
29.03.2023, 18:42
Расходы я могу тоже привести. Примеры. Вот до СВО цены на бензин были другие. В США литр бензина стоил примерно 25 рублей. Кроссовки в НьюЙорке в три раза дешевле, чем в Москве. Сравнивал год назад.
но общение с тобой неприятно. Ты опять скажешь, что факты обрывочны. Ты, видимо, ждешь, что я скину тебе цены по десяткам тысяч позиций в сравнении с Москвой, а также с другими городами РФ, так как страна у нас большая и цены разные.

Очень большая глупость с твоей стороны называть анализом перечисление фактов. Я перечислил общеизвестные факты. Анализ это нечто большее.

Ок. Дай свой анализ обогащения США. Я почитаю и проведу работу над ошибками.

я понимаю, почему тебе со мной неприятно общаться )

США тоже большая страна )
поэтому ты прав, приведенные тобой факты вообще не имеют никакого отношения к анализу.
следовательно и выводы твои не имеют никакого отношения к логике.
о чем я тебе и написал в ответ на твой вопрос )

а анализ обогащения США был проведен специалистами.
это давно не секрет )
и если у тебя реально есть желание провести работу над ошибками - это вполне возможно, так как инет у тебя имеется )

Aivery
29.03.2023, 18:54
а вообще-то странные у либералов представления о демократии.
с их точки зрения получается, что демократия - это когда все так как они хотят и когда именно им хорошо.
а если они оказываются в глубоком меньшинстве, то пытаются обесценить мнение большинства, всячески их унижая и оскорбляя.
кривая такая демократия...

Лис
29.03.2023, 18:58
кривая такая демократия...
Обыкновенный шовинизм.

Бутыльник
29.03.2023, 19:00
мнение большинства


а большинство не хамит, не оскорбляет :D

Aivery
29.03.2023, 19:06
а большинство не хамит, не оскорбляет :D

а при чем тут хамство и оскорбления ?

я же совершенно о другом.
взять того же президента и СВО.
большинство поддерживает и президента и СВО.
это мнение народа.
это демократия.
но либералы считают, что этот народ оболванен, что они рабы, ватники и прочие эпитеты...
тем самым обесценивая мнение и чаяния большинства граждан.

и в то же время, либералы хотят "решить проблемы своей страны".
а проблемы то получаются именно в том, что они не большинство )
и как тогда эти проблемы решить ? )))

Бутыльник
29.03.2023, 19:14
большинство поддерживает и президента и СВО.
это мнение народа.
это демократия.


а у других есть право открыто не поддержать? Не быть осужденным, не заплатить штраф, не сесть в тюрьму, из семьи не изымут ребенка, не быть уволенным с работы.


Когда обе стороны в равных правах - вот демократия.

Бутыльник
29.03.2023, 19:17
Я не осуждаю тех, кто поддерживает.



Я осуждаю то, как они это делают.


А как делают, сами можете увидеть, нет смысла растекаться по древу.

Aivery
29.03.2023, 19:20
а у других есть право открыто не поддержать? Не быть осужденным, не заплатить штраф, не сесть в тюрьму, из семьи не изымут ребенка, не быть уволенным с работы.

Когда обе стороны в равных правах - вот демократия.

такой демократии не бывает.
у других есть право выбрать президента, который пообещает сделать все так, как хочется им.
и если их будет большинство - этот кандидат станет президентом.
это и есть демократия.

и вообще...
если бы мой уважаемый оппонент удосужился подробней изучить чем являлась демократия в древней греции и чем отличается демос от охлоса, то ситуация стала бы гораздо яснее )

Aivery
29.03.2023, 19:21
Я не осуждаю тех, кто поддерживает.

Я осуждаю то, как они это делают.

А как делают, сами можете увидеть, нет смысла растекаться по древу.

как я видел из беседы выше - так делают обе стороны.

Personal Jesus
29.03.2023, 19:25
что-то я не припомню, чтобы оппозиция что-то предлагала, она исключительно ТРЕБУЕТ

Бутыльник
29.03.2023, 19:25
у других есть право выбрать президента


новая Конституция показала, что такого права нет :D

Aivery
29.03.2023, 19:26
новая Конституция показала, что такого права нет :D

не видел там такого пункта.
вы иронизируете небось ? )

Бутыльник
29.03.2023, 19:30
вы иронизируете небось ? )


а зачем Конституцию переписали?

Personal Jesus
29.03.2023, 19:43
похоже, что пункты, которые внесли в поправки, так никто и не читал)

Aivery
29.03.2023, 19:44
а зачем Конституцию переписали?

так вроде проводили тогда анализ изменений.
если вы намекаете на возможность Путина пойти на еще один срок, то это далеко не единственное изменение, которое внесли.
для меня вот ключевым изменением было то, что теперь наши суды главнее международных.
это очень знаковое и ключевое изменение и я рад, что его внесли.
потом про семью тоже отличное изменение.
вообщем, с моей точки зрения, эти изменения как раз таки олицетворяют чаяния большинства.
тем более именно народ голосовал за них, тоесть ее не переписали кто-то там... это народ так решил, большинством.
опять же - демократия.
возвращаясь к изменениям, позволяющим Путину быть кандидатом на очередных выборах - я очень даже за таких изменений.
и как уже говорил выше - большинство граждан тоже за.
поэтому я могу понять вашу иронию, как реакцию меньшинства, интересы которого не были удовлетворены...
но повторюсь, в этом и есть смысл деморатии - решает большинство.

Red
29.03.2023, 19:54
новая Конституция показала, что такого права нет :D

Хватить фейкометить и клеветать.

Red
29.03.2023, 19:58
а у других есть право открыто не поддержать? Не быть осужденным, не заплатить штраф, не сесть в тюрьму, из семьи не изымут ребенка, не быть уволенным с работы.


Когда обе стороны в равных правах - вот демократия.

Имеешь право не поддерживать.
Так и заявляешь, не поддерживаю.
И никто тебя не трогает.

А вот, если начнёшь фейкометить и заявлять, как Fess, что мы тоталитарное государство и поддерживаем узаконенное убийство, то полетишь по известному всем адресу.

Чо непонятного?

Kuma
29.03.2023, 20:19
а зачем Конституцию переписали?

Мы попросили

Лис
29.03.2023, 20:28
а большинство не хамит, не оскорбляет :D
А че же вы оскорбляетесь? Нравится? Сами виноваты. Взрослые вроде люди. %)

Aivery
30.03.2023, 11:33
а у других есть право открыто не поддержать? Не быть осужденным, не заплатить штраф, не сесть в тюрьму, из семьи не изымут ребенка, не быть уволенным с работы.

Когда обе стороны в равных правах - вот демократия.

просматривал новости международные сутра.
зацепила парочка как раз в тему нашей беседы.
повторю вопрос, а где вы видели такую демократию, что бы обе стороны в равных и свобода слова ?

Правительство США предложило сажать на срок до 20 лет за обход блокировок с помощью VPN⁠⁠​

Американский политик-демократ Марк Уорнер внёс на рассмотрение Конгресса США законопроект, названный как «Закон об ограничении появления угроз безопасности, создающих риск для информационных и коммуникационных технологий», или «Закон о Рестрикте».
В документе, в частности, предлагается ввести уголовное наказание и лишение свободы до 20 лет за использование VPN для доступа к запрещённым в США сайтам и приложениям. Нельзя использовать VPN и схожие технологии для «использования веб-сайта или приложения, которым управляет иностранный противник». Россия в этот список включена.

Жительница Франции в соцсетях назвала Макрона мусором. Теперь ей грозит год тюрьмы и штраф в размере €15 тыс. (более 1,2 млн рублей)⁠⁠​

Женщину (на фото) арестовали в её доме за «неуважение к лицу, ответственному за государственную власть», пишет газета La Voix du Nord.

Издание поясняет, что на странице в Facebook (запрещён в РФ) за день до интервью Макрона СМИ француженка написала: «Мусор будет говорить завтра в 13:00…» Она признала, что сама опубликовала пост, но уверяет, что всему виной автозамена слов.

Силовики также подозревают, что женщина написала оскорбление в адрес президента на стене мусорного склада. Она эти обвинения отрицает. Суд рассмотрит её дело 20 июня.

Бутыльник
30.03.2023, 18:17
просматривал новости международные сутра.
зацепила парочка как раз в тему нашей беседы.
повторю вопрос, а где вы видели такую демократию, что бы обе стороны в равных и свобода слова ? тогда с кем боремся-то тогда, если у нас всё так как у них

Red
30.03.2023, 18:21
тогда с кем боремся-то тогда, если у нас всё так как у них

В огороде бузина.

Aivery
30.03.2023, 18:51
тогда с кем боремся-то тогда, если у нас всё так как у них

а мы не за это боремся )
мы за свою безопасность боремся.
просто вы говорили про какую-то демократию, где у всех равные права и все такое...
а ее нет.
и все либеральные лозунги - это не более, чем лозунги.
что бы раскачать лодку и сделать так, как выгодно им, а не нам.

Бутыльник
30.03.2023, 18:54
@Aivery, для меня демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно.
И когда есть из кого выбирать.
И когда президент в 60, 70, 80 лет и далее идет на заслуженный отдых (лекции читать, книги писать, консультировать и т.п.).

Red
30.03.2023, 18:57
@Aivery, для меня демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно.
И когда есть из кого выбирать.
И когда президент в 60, 70, 80 лет и далее идет на заслуженный отдых (лекции читать, книги писать, консультировать и т.п.).

Ты обвиняешь Президента РФ в том, что он жульничает на выборах и что он бесчестен?
И что у нас выборы с единственным кандидатом?
Это фейк.
Ты распространяешь фейки в сети.

Aivery
30.03.2023, 18:59
@Aivery, для меня демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно.
И когда есть из кого выбирать.
И когда президент в 60, 70, 80 лет и далее идет на заслуженный отдых (лекции читать, книги писать, консультировать и т.п.).

так о том то и речь )
не бывает такой демократии )
это красивый миф, для достижения весьма корыстных целей.

Бутыльник
30.03.2023, 19:07
@Red, чай закончился?
ну сходи в магазин что ли или доставку оформи

Personal Jesus
30.03.2023, 20:56
отличный соскок с темы, сидеть тут провоцировать, а потом за чаем в магазин отправить, может уже самой прогуляться на какой демократический форум, где все по своим хотелкам?

Aivery
30.03.2023, 22:06
еще один момент из колыбели демократии:

Сенат Южной Каролины принял закон о том, что лицам из "стран-противников" нельзя владеть землёй.
Закон прямо запрещает покупать любую новую недвижимость, а также запрещает владеть землёй юрлицам, у которых есть 20 и более процентов собственников из "стран-противников".
Подобные законы есть уже в 11 штатах.

Kuma
30.03.2023, 22:26
@Aivery, для меня демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно.
И когда есть из кого выбирать.
И когда президент в 60, 70, 80 лет и далее идет на заслуженный отдых (лекции читать, книги писать, консультировать и т.п.).
Загляните в УК РФ в главу 29 и выберите себе статью за которую будете сидеть
Я могу предложить стать 319 УК РФ
Кому интересно - гуглим

Бутыльник
31.03.2023, 00:48
Kuma, вам чай не поможет. Купите что-нибудь покрепче.

Kuma
31.03.2023, 05:02
И чё ? (С) Рыжая ))

kotey
31.03.2023, 07:53
Я могу предложить стать 319 УК РФ

А можно уточнить, что конкретно в посте подходит под 319 УК РФ?

Red
31.03.2023, 10:06
А можно уточнить, что конкретно в посте подходит под 319 УК РФ?

https://realax.ru/showpost.php?p=2723851&postcount=581

kotey
31.03.2023, 11:05
@Red, там твои домыслы и не более того. 315 в посте при чем?

Red
31.03.2023, 11:28
@Red, там твои домыслы и не более того. 315 в посте при чем?

По-русски читать разучился, чтобы назначать новые смыслы общеупотребительным выражениям?

kotey
31.03.2023, 11:31
@Red, ты на простой вопрос то ответь - 315 в посте при чем?

Red
31.03.2023, 11:47
@Red, ты на простой вопрос то ответь - 315 в посте при чем?
Ответ прямым текстом в первом моем посте тебе.
В ссылке.

Каптенармус
31.03.2023, 11:49
Котей, не выспался что ли? Чайку завари с ромашкой, отпустит. )

kotey
31.03.2023, 11:51
Котей, не выспался что ли? Чайку завари с ромашкой, отпустит. )

Серег, по делу скажи чего, чайку я и так попью :oh:

Kuma
31.03.2023, 13:08
А можно уточнить, что конкретно в посте подходит под 319 УК РФ?

Ну право слово , не мы же это будем решать ))
:podmigivanie:

kotey
31.03.2023, 13:17
не мы же это будем решать ))
Абсолютно согласен. Но, что-то же сподвигло в посте указать на 319 УК РФ. Вот я и спросил.

Red
31.03.2023, 13:46
Абсолютно согласен. Но, что-то же сподвигло в посте указать на 319 УК РФ. Вот я и спросил.

Тебе ответили.

Лис
31.03.2023, 15:43
Но, что-то же сподвигло в посте указать на 319 УК РФ. Вот я и спросил.
Сподвигло то, что юзер нарушает закон. И по нему должен отвечать.

kotey
31.03.2023, 15:56
@Лис, еще раз процитирую -

@Aivery, для меня демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно.
И когда есть из кого выбирать.
И когда президент в 60, 70, 80 лет и далее идет на заслуженный отдых (лекции читать, книги писать, консультировать и т.п.).

Покажи, какие слова нарушают закон

демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно - кто-то из вас против честных выборов?

когда есть из кого выбирать - тут и так все понятно

про возраст - спорный конечно вопрос, но возьмем к примеру, того же Байдена с деменцией, возрастной уже дядька вот и воротит черти что

Что не так в посте?

Бутыльник
31.03.2023, 16:03
@kotey, :hb2:

Pattyori
31.03.2023, 16:29
@Лис, еще раз процитирую -



Покажи, какие слова нарушают закон

демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно - кто-то из вас против честных выборов?

когда есть из кого выбирать - тут и так все понятно

про возраст - спорный конечно вопрос, но возьмем к примеру, того же Байдена с деменцией, возрастной уже дядька вот и воротит черти что

Что не так в посте?


Например то, что за Путина сейчас процентов 90. И упаси Господи чтобы не он был президентом.
О чем спор?

Лис
31.03.2023, 17:51
для меня демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно.
Ну вот это явный намек на то, что "давайте убьем всех президентов и будем сами все вершить".
Нахрена здесь критиковать власть? Не нравится власть - будь инагентом в Турции.
Не нравится Турция - поезжай в ОАЭ.

демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно - кто-то из вас против честных выборов?
Котей, ну вы же умный вроде чувак. Или сегодня день глупых вопросов?

Что не так в посте?
Это пост Бутылкина.

Red
31.03.2023, 18:12
@Лис, еще раз процитирую -



Покажи, какие слова нарушают закон

демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно - кто-то из вас против честных выборов?


Перед этим Бутыльник неоднократно заявляла, что демократии в РФ нет.
Теперь спосоставь с тем постом и сделай вывод.
И даже не пытайся спрыгнуть.
Тут не идиоты сидят.

kotey
31.03.2023, 18:33
Перед этим Бутыльник неоднократно заявляла, что демократии в РФ нет.

Критика власти и оскорбление представителя власти, это по твоему одно и то же?

Лис
31.03.2023, 18:48
Критика власти и оскорбление представителя власти, это по твоему одно и то же?
Вопрос в ином: зачем она нужна вообще? Тем более когда идет СВО. Я считаю что любая критика власть проблемы индивидуума. Я вот к примеру по мнению многих должен постоянно критиковать власть и законы, но меня все устраивает. Надо же.

Red
31.03.2023, 19:57
Критика власти и оскорбление представителя власти, это по твоему одно и то же?

Эт называется клевета и опорочить честь и достоинство представителя власти.
Или ты наивно полагаешь, что у Бутыльника есть факты, которыми она готова обосновать свои заявления в адрес Президента и действующей власти?

Надо думать , что ляпаешь и отвечать за свой базар.
А Бутыльник тут с Фессом играли в игру " Ачотаковаясказал?
А я вообще не это имел в виду."

Повторяю, тут не идиоты сидят.
И там тоже не идиоты сидят.

смех
31.03.2023, 20:28
за Путина сейчас процентов 90. И упаси Господи чтобы не он был президентом.
:D

смех
31.03.2023, 20:32
выберите себе статью за которую будете сидеть
не рой другим яму - а то упадёшь в неё сам:D

смех
31.03.2023, 20:37
Ты обвиняешь Президента РФ в том
где обвинение конкретно?:D

Red
31.03.2023, 20:55
где обвинение конкретно?:D

А тему читать слабо?

Red
31.03.2023, 20:56
:D

Смех без причины...

Лис
31.03.2023, 21:04
где обвинение конкретно?:D
Еще один тролль, лишь бы че взбзднуть!

Kuma
31.03.2023, 22:17
@Лис, еще раз процитирую -



Покажи, какие слова нарушают закон

демократия - это когда выборы в президенты РФ проходят честно - кто-то из вас против честных выборов?

когда есть из кого выбирать - тут и так все понятно

про возраст - спорный конечно вопрос, но возьмем к примеру, того же Байдена с деменцией, возрастной уже дядька вот и воротит черти что

Что не так в посте?
Мне странно что такие вопросы задают не на сайте правительства ))
Или например есть в телеге официальный сайт Кремля ))
Там и спрашивайте

Kuma
31.03.2023, 22:18
где обвинение конкретно?:D

Где конкретно - вызовут и покажут где ))
Может даже два раза ))
А то ишь , государство тоталитарное , а говорят все что хотят ))
Не жирно ли ?
Всех в застенки ))

Kuma
31.03.2023, 22:19
не рой другим яму - а то упадёшь в неё сам:D

А я где попало что попало не болтаю ))
Я не зарабатываю на количестве ключевых слов в постах ))

Kuma
31.03.2023, 22:20
А , ещё есть мое любимое
" Доколе " ? :rofl:

Лис
31.03.2023, 22:29
Или например есть в телеге официальный сайт Кремля ))
Там они получал либо игнор, либо штраф. Ссыкотно. А на форумах можно.

Бутыльник
31.03.2023, 22:33
Ссыкотно.


не-ка


после переписки Конституции, я написала вопрос Президенту РФ (у него была очередная теле-конференция с гражданами страны) - Вам не стыдно?


ответа не получила...


что было потом, писать не буду

Kuma
31.03.2023, 22:34
Вот ещё одна тупенькая ))
35796

Kuma
31.03.2023, 22:35
не-ка


после переписки Конституции, я написала вопрос Президенту РФ (у него была очередная теле-конференция с гражданами страны) - Вам не стыдно?


ответа не получила...


что было потом, писать не буду

Надо было в спортлото :net:

Бутыльник
31.03.2023, 22:36
Надо было в спортлото зачем?


был официальный сайт для вопросов Президенту. Им я и воспользовалась.

Kuma
31.03.2023, 22:44
зачем?


был официальный сайт для вопросов Президенту. Им я и воспользовалась.

Там бы точно ответили ))
Куда пойти и насколько долго ))

Бутыльник
31.03.2023, 22:46
Там бы точно ответили ))
Куда пойти и насколько долго )) где?


Я вопрос задавала (еще раз вам пишу) на официальном сайте. Где мне надо было задать вопрос?

Лис
31.03.2023, 22:53
А мне президент (а точнее его представители) отвечали. И не раз.
Мы в 2016 году с еще 1000 человек из приюта писали петицию и лично Путину чтобы ужесточили законы про издевательство над животными.

И ужесточили. Так что просто нужно правильные слова подбирать. И иметь намерения не насрать в тапки, а действительно мысль донести.

Kuma
31.03.2023, 23:02
где?


Я вопрос задавала (еще раз вам пишу) на официальном сайте. Где мне надо было задать вопрос?

Мне теперь понятна схема расчетов ))
И да
Вы что хотели в ответ услышать ? :rofl:

Бутыльник
31.03.2023, 23:03
Вы что хотели в ответ услышать ? зачем?

Kuma
31.03.2023, 23:04
Подхожу я такая к байдену и спрашиваю
Вам не стыдно ?
:fight:
А он такой
Стыдно матушка , памперс вот ещё мешает :rofl:

Kuma
31.03.2023, 23:05
зачем?

" Плюс сто руб "

Бутыльник
31.03.2023, 23:09
Подхожу я такая к байдену и спрашиваю
Вам не стыдно ? еще раз, зачем?

Бутыльник
31.03.2023, 23:38
Мы в 2016 году с еще 1000 человек из приюта писали петицию и лично Путину чтобы ужесточили законы про издевательство над животными.
И ужесточили. Так что просто нужно правильные слова подбирать. И иметь намерения не насрать в тапки, а действительно мысль донести.


это огромная работа зооволонтеров

петиции не вы одни писали и подписывали
сотни тысяч людей
после петиций - работа депутатов, которые вносили изменения в законодательство

Kuma
31.03.2023, 23:58
это огромная работа зооволонтеров

петиции не вы одни писали и подписывали
сотни тысяч людей
после петиций - работа депутатов, которые вносили изменения в законодательство
Вы сейчас переписали его пост почти дословно ))
Зачем ?
Он и так знает как это работает ))

Бутыльник
01.04.2023, 00:01
Он и так знает как это работает )) да?

Лис
01.04.2023, 00:05
Я не зооволонтер, я просто кошатник который иногда приютам помогает.
Зооволонтеры святые золотые люди с огромными сердцами и железными нервами.
Вот кому памятники ставить. Они каждый день видят жестокость людей и этого мира.
И не получают за это даже - спасибо. А наоборот получают кучу работы, критики и всяких критиканов типа бутыльника, который критиканствует ради критиканства.

Бутыльник
01.04.2023, 00:09
И не получают за это даже - спасибо. А наоборот получают кучу работы, критики и всяких критиканов типа бутыльника, который критиканствует ради критиканства. да?
у меня другая информация по данному вопросу
Именно зооволонтеры пишут заявления в полицию на жестокое обращение с животными плюсом фонды, которые занимаются брошенными кошками и собаками.

Red
01.04.2023, 00:21
где?


Я вопрос задавала (еще раз вам пишу) на официальном сайте. Где мне надо было задать вопрос?
Дорогуша, ты не вопрос задала.
Ты пристыдить хотела.
Ты какой ответ ждала?
Что перед тобой оправдываться или извиняться будут?
А с какого рожна?

Так что очередная порция демагогии.
Стыдится нечего
Конституция достойная.

А, если тебя что-то не устраивает в России, где выход, ты в курсе.

Kuma
01.04.2023, 00:22
да?
у меня другая информация по данному вопросу
Именно зооволонтеры пишут заявления в полицию на жестокое обращение с животными плюсом фонды, которые занимаются брошенными кошками и собаками.

А Волга впадает в Каспийское море

Red
01.04.2023, 00:26
Бутыльник решила с Президентом на сайте Президента поиграть в свою любимую игру : в воспиталку детсада.
Пристыдить деток расшалившихся недоумков и погрозить пальчиком.

Была бы рада, если бы тебя после такой попытки постоять на табуретке, жестко поставили бы на место.

Kuma
01.04.2023, 00:28
Бутыльник решила с Президентом на сайте Президента поиграть в свою любимую игру : в воспиталку детсада.
Пристыдить деток расшалившихся недоумков и погрозить пальчиком.

Была бы рада, если бы тебя после такой попытки постоять на табуретке, жестко поставили бы на место.
Зачем им связываться с малахольными ?

Red
01.04.2023, 00:29
Kuma, тоже верно.

Бутыльник
01.04.2023, 00:37
Бутыльник решила с Президентом на сайте Президента поиграть в свою любимую игру : в воспиталку детсада.
Пристыдить деток расшалившихся недоумков и погрозить пальчиком.
Была бы рада, если бы тебя после такой попытки постоять на табуретке, жестко поставили бы на место.


нет правил, установленных для вопросов от граждан РФ)

смех
01.04.2023, 00:42
А тему читать слабо?
а не уходить от ответа -слабо?:D

Смех без причины
не бывает:D

смех
01.04.2023, 00:47
Всех в застенки ))
.....А бывает и наоборот, Никанор Иванович. И ещё как бывает!....:D

смех
01.04.2023, 00:53
А, если тебя что-то не устраивает в России, где выход, ты в курсе
конечно:D - выход в изменении ситуации в России:D

Aivery
01.04.2023, 01:43
конечно:D - выход в изменении ситуации в России:D

любопытно.
а каким образом и что именно ты хочешь изменить ?

Kuma
01.04.2023, 03:06
конечно:D - выход в изменении ситуации в России:D

Где смайл " попкорн " ? :rofl:

Kuma
01.04.2023, 03:09
У меня в моей квартире тепло, батареи шпарят, электричество горит, вода имеется, курьер еду тащит, лоферы заказала, друзья вечером в гости идут, пишу что хочу, на улице чистота и порядок, из моего храма меня не выгоняют, мой родной язык не отменяют, трансгендеров в министры не пропихивают, детям пол не меняют, национализм не приветствуют, дороги строят, социалка и медицина одни из лучших в мире, моя полиция меня бережёт, американский обком тут не командует, гражданской войны нет, страна моя богатая и красивая, культура великая, мозги у меня на месте...

С чего ради я щас против всего этого начну воевать, фронт какой-то открывать? (С)
Менялки себе не сотрите ))

смех
01.04.2023, 05:39
каким образом
разумным:D(то-есть духовным=волевым)

что именно ты хочешь изменить
неразумность неразумной части народа:D (то-есть отсутствие воли=духа)

смех
01.04.2023, 05:44
..социалка и медицина одни из лучших в мире, моя полиция меня бережёт...
фантастика разрешена в теме про либерализм:D

Pattyori
01.04.2023, 09:01
конечно:D - выход в изменении ситуации в России:D

Если сами россияне не желают ничего менять, то кто нам указ?
У нас все хорошо.
А у кого плохо, те выехали.
Бухтельщики, которых хорошо если процентов 5, не считаются потому, что это психологически нестабильная прослойка в принципе.

Pattyori
01.04.2023, 09:04
У меня в моей квартире тепло, батареи шпарят, электричество горит, вода имеется, курьер еду тащит, лоферы заказала, друзья вечером в гости идут, пишу что хочу, на улице чистота и порядок, из моего храма меня не выгоняют, мой родной язык не отменяют, трансгендеров в министры не пропихивают, детям пол не меняют, национализм не приветствуют, дороги строят, социалка и медицина одни из лучших в мире, моя полиция меня бережёт, американский обком тут не командует, гражданской войны нет, страна моя богатая и красивая, культура великая, мозги у меня на месте...

С чего ради я щас против всего этого начну воевать, фронт какой-то открывать? (С)
Менялки себе не сотрите ))

Вот. Добавить даже нечего. И так живут все россияне.
Недовольным- к психиатрам. Ибо не в России дело совершенно, в любой стране мира есть такие.
Нестабильное психическое состояние легко купируется антидепрессантами.

Если бы
01.04.2023, 09:40
Вот. Добавить даже нечего. И так живут все россияне.
Не надо за всех расписываться.
В моем городе то и дело рвутся батареи отопления, потому что в котельной не стоят фильтры и по батареям с водой идёт песок, камни и ракушки. В больницах не хватает врачей. Несколько раз за эту зиму еле добралась до работы потому что тротуары представляли из себя сплошной каток.
Люблю свою страну, но закрывать глаза на проблемы не могу

Если бы
01.04.2023, 09:47
Недовольным- к психиатрам.
Сначала люди направляются в разные сервисы типа Добродела. Вряд ли их создали, считай властьимущие жизнь идеальной, а недовольных людей психами.

Kuma
01.04.2023, 09:54
Не надо за всех расписываться.
В моем городе то и дело рвутся батареи отопления, потому что в котельной не стоят фильтры и по батареям с водой идёт песок, камни и ракушки. В больницах не хватает врачей. Несколько раз за эту зиму еле добралась до работы потому что тротуары представляли из себя сплошной каток.
Люблю свою страну, но закрывать глаза на проблемы не могу
На улице капитализм
Никто никого не держит
Все недовольные собирают вещички и в фавелы Бразилии ))

Kuma
01.04.2023, 09:56
Сначала люди направляются в разные сервисы типа Добродела. Вряд ли их создали, считай властьимущие жизнь идеальной, а недовольных людей психами.

Радуйтесь что хоть это есть
И не перегружайте нужные порталы дебильными вопросами типа " Вам не стыдно " ?

Kuma
01.04.2023, 09:57
Если сами россияне не желают ничего менять, то кто нам указ?
У нас все хорошо.
А у кого плохо, те выехали.
Бухтельщики, которых хорошо если процентов 5, не считаются потому, что это психологически нестабильная прослойка в принципе.
А остальные -кто на что учился

Если бы
01.04.2023, 10:04
На улице капитализм
Никто никого не держит
Все недовольные собирают вещички и в фавелы Бразилии ))

Сами валите куда хотите, чтобы не слышать глас недовольных и не видеть проблем. А мне дорога моя страна и хочется искоренить всех кретинов которые не умеют качественно работать. А то, что в любой работе есть как профессионалы, так и неумехи-это бесспорно.

Aivery
01.04.2023, 10:20
Не надо за всех расписываться.
В моем городе то и дело рвутся батареи отопления, потому что в котельной не стоят фильтры и по батареям с водой идёт песок, камни и ракушки. В больницах не хватает врачей. Несколько раз за эту зиму еле добралась до работы потому что тротуары представляли из себя сплошной каток.
Люблю свою страну, но закрывать глаза на проблемы не могу

скажите, может быть у вас есть вариант, как решить эти и другие проблемы ?
я согласен, что закрывать глаза на проблемы не стоит.
но и просто постулировать их без каких либо разумных вариантов решения - тоже толку мало.

Если бы
01.04.2023, 10:37
скажите, может быть у вас есть вариант, как решить эти и другие проблемы ?
я согласен, что закрывать глаза на проблемы не стоит.
но и просто постулировать их без каких либо разумных вариантов решения - тоже толку мало.
Да в России уже функционирует много толковых программ в рамках реализации национальных проектов. А вот исправление точечные косяков всегда идёт сложней. Я считаю большим достижением, что властьимущие организовали обратную связь с гражданами. Появился проект "Госуслуги. Решаем вместе". Пока не пользовалась, но уже радует такая возможность.

Aivery
01.04.2023, 11:11
Да в России уже функционирует много толковых программ в рамках реализации национальных проектов. А вот исправление точечные косяков всегда идёт сложней. Я считаю большим достижением, что властьимущие организовали обратную связь с гражданами. Появился проект "Госуслуги. Решаем вместе". Пока не пользовалась, но уже радует такая возможность.

Моя супруга, попав в больницу и заметив там нарушение нормативно-правовых актов, воспользовалась.
и проблему решили.
так что проект рабочий.
а сложности в основном из-за того, что граждане либо не знакомятся со своими правами, прописанными в нормативно-правовых актах, либо по разным причинам, не хотят пользоваться возможностью обратной связи.
хотя это не сложнее, чем написать пост в соцсетях.

Если бы
01.04.2023, 11:15
Моя супруга, попав в больницу и заметив там нарушение нормативно-правовых актов, воспользовалась.
и проблему решили.
так что проект рабочий.
а сложности в основном из-за того, что граждане либо не знакомятся со своими правами, прописанными в нормативно-правовых актах, либо по разным причинам, не хотят пользоваться возможностью обратной связи.
хотя это не сложнее, чем написать пост в соцсетях.
В моих случаях пока помогают прямые обращения в администрацию и местные службы. Осталось решить проблему с котельной.

Pattyori
01.04.2023, 11:15
Не надо за всех расписываться.
В моем городе то и дело рвутся батареи отопления, потому что в котельной не стоят фильтры и по батареям с водой идёт песок, камни и ракушки. В больницах не хватает врачей. Несколько раз за эту зиму еле добралась до работы потому что тротуары представляли из себя сплошной каток.
Люблю свою страну, но закрывать глаза на проблемы не могу

Я о вас тоже написала выше. Вас 5%. Тех, которым все всегда плохо, хоть спину мёдом обмажь, скажут, что испачкали.

Pattyori
01.04.2023, 11:17
Сами валите куда хотите, чтобы не слышать глас недовольных и не видеть проблем. А мне дорога моя страна и хочется искоренить всех кретинов которые не умеют качественно работать. А то, что в любой работе есть как профессионалы, так и неумехи-это бесспорно.

Да не дорога вам страна.
Не бывает людей, которые бы любили свою Родину и одновременно ее хаяли.

Если бы
01.04.2023, 11:19
Я о вас тоже написала выше. Вас 5%. Тех, которым все всегда плохо, хоть спину мёдом обмажь, скажут, что испачкали.
Достали своими обобщениями. Разбирайтесь с вашими домыслами сами. Мне в моей стране гораздо большее количество вещей и явлений нравится, чем вы тут пыжитесь представить.

Если бы
01.04.2023, 11:21
Да не дорога вам страна.
Не бывает людей, которые бы любили свою Родину и одновременно ее хаяли.

Я озвучиваю проблемы, а не хаю страну. Вы разницу не видите? Розовые очки в переносицу вросли?

Pattyori
01.04.2023, 11:34
Я озвучиваю проблемы, а не хаю страну. Вы разницу не видите? Розовые очки в переносицу вросли?

Голубушка, я объективна.
Вы со стороны видитесь именно так, не скромничайте.

Если бы
01.04.2023, 11:56
Голубушка, я объективна.
Вы со стороны видитесь именно так, не скромничайте.
Милочка, о какой объективности вы тут говорите?
Ваши речи со стороны видятся генерализацией и проекциями.
Вы правда считаете, что собеседникам интересно читать ваше мнение о них вместо разговора по существу?

Меламори
01.04.2023, 14:52
друзья, ближе к теме, все разборки можно продолжить в личке, если очень хочется.

смех
01.04.2023, 16:23
Если сами россияне не желают ничего менять
нельзя говорить за всех :D

А у кого плохо, те выехали.
это рабская позиция:D - надо бороться за свою Родину:D:ded:

это психологически нестабильная прослойка в принципе.
называть белое чёрным - то-есть всех несогласных психами - не поможет:D

Aivery
01.04.2023, 16:33
это рабская позиция:D - надо бороться за свою Родину:D:ded:

с кем бороться ?

Personal Jesus
01.04.2023, 16:39
с ветряными мельницами или на форумах

смех
01.04.2023, 16:40
с кем бороться ?
с врагами Родины:D

Бутыльник
01.04.2023, 16:50
Я считаю большим достижением, что властьимущие организовали обратную связь с гражданами. Появился проект "Госуслуги. Решаем вместе". Пока не пользовалась, но уже радует такая возможность. согласна
у нас в соц.сетях очень активны и граждане и администрация как города, так и республики
иногда реально что-то делается, иногда сплошные отписки


из последнего - не закрыли школы в двух поселках, хотя детей оч. мало, и если бы закрыли, то скорее бы всего семьи с детьми покинули место жительства...


потихоньку что-то делается с общественным транспортом, это огромная проблема, т.к. в свое время был уничтожен автобусный муниципальный парк, троллейбусный чудом сохранился, сейчас развивается.

Бутыльник
01.04.2023, 16:50
И не перегружайте нужные порталы дебильными вопросами типа " Вам не стыдно " ? прошу скинуть правила подачи вопросов для Президента РФ

Aivery
01.04.2023, 16:53
с врагами Родины:D

так статья же есть за дискредитацию.
или у тебя какие-то особые критерии врагов имеются ?

Бутыльник
01.04.2023, 17:02
так статья же есть за дискредитацию.
или у тебя какие-то особые критерии врагов имеются ?


ну вот в моей республике
есть министр сельского хозяйства, планомерно уничтожал местные молокозаводы, гнобил фермеров, нахрапом насаждал форелеводство (с нарушением правил, озера превращались в болота...)
Молокозаводы общественность отстояла. Народ поднял общественное несогласие, писались петиции везде куда можно было.
Министра не сняли, он очень "ценный кадр" для правительства...


Недавно задержали на два месяца в связи со взяткой в особо крупном размере, следствие говорит, что есть еще эпизоды.



https://news.rambler.ru/person/labinov-vladimir/
Владимир Лабинов (можно почитать про "подвиги")

смех
01.04.2023, 17:02
так статья же есть за дискредитацию.
критиковать врагов - есть истина :D - остальное обман:D

Personal Jesus
01.04.2023, 17:04
вообще-то Президенту задают вопросы касаемо каких-то насущных вопросов, которые тем или иным образом игнорируются властями конкретного региона, а не потому что где-то зачесалось, странно об этом не знать

Aivery
01.04.2023, 17:04
ну вот в моей республике
есть министр сельского хозяйства, планомерно уничтожал местные молокозаводы, гнобил фермеров, нахрапом насаждал форелеводство (с нарушением правил, озера превращались в болота...)
Молокозаводы общественность отстояла. Народ поднял общественное несогласие, писались петиции везде куда можно было.
Министра не сняли, он очень "ценный кадр" для правительства...


Недавно задержали на два месяца в связи со взяткой в особо крупном размере, следствие говорит, что есть еще эпизоды.



https://news.rambler.ru/person/labinov-vladimir/
Владимир Лабинов (можно почитать про "подвиги")

вот да.
это серьезная проблема - нету честных управленцев.
и я лично даже не представляю как ее можно решить.
разве что изменить схему построения вертикали власти, не сверху вниз, а снизу вверх.

Aivery
01.04.2023, 17:06
критиковать врагов - есть истина :D - остальное обман:D

а каким образом критика решит проблему ?
или главное возможность спустить пар, пройтись толпой по улице с лозунгами да и разойтись довольным по домам ? )

Бутыльник
01.04.2023, 17:10
вообще-то Президенту задают вопросы касаемо каких-то насущных вопросов, которые тем или иным образом игнорируются властями конкретного региона, а не потому что где-то зачесалось, странно об этом не знать


вы действуете по принципу - "у меня зачесалось, пойду что-нибудь сделаю"?


То есть по-вашему вопросы про честь, совесть, характер и т.п. Президенту РФ задавать нельзя?


Повторюсь, это были вопросы к общению с гражданами страны.

смех
01.04.2023, 17:14
а каким образом критика решит проблему ?
так ведь враги едут на шее у обманутого народа:D - а критика поможет народу очнуться от морока:D

или главное
главное очнуться от обмана:D - а как жить народ знает:D

Personal Jesus
01.04.2023, 17:23
вы действуете по принципу - "у меня зачесалось, пойду что-нибудь сделаю"?


То есть по-вашему вопросы про честь, совесть, характер и т.п. Президенту РФ задавать нельзя?


Повторюсь, это были вопросы к общению с гражданами страны.
я действую по принципу есть проблема - начни ее решать, а не наматывать сопли на кулак, задавая идиотские вопросы Президенту о совести и прочей неведомой херне. ваш вопрос даже модерацию не прошел ибо конструктива ноль.

Aivery
01.04.2023, 17:23
так ведь враги едут на шее у обманутого народа:D - а критика поможет народу очнуться от морока:D

какие есть предпосылки для такого смелого вывода ? )
создается впечатление, что ты себя к народу не причисляешь, раз считаешься себя очнувшимся ))

Personal Jesus
01.04.2023, 17:24
а каким образом критика решит проблему ?
или главное возможность спустить пар, пройтись толпой по улице с лозунгами да и разойтись довольным по домам ? )
главное высраться, а там трава не расти

смех
01.04.2023, 17:29
какие есть предпосылки для такого смелого вывода ? )
очевидный здравый смысл:D

создается впечатление, что ты себя к народу не причисляешь, раз считаешься себя очнувшимся ))
я из очнувшейся части народа:D

Personal Jesus
01.04.2023, 17:46
что пообещали-то за такой быстрый кувырок сознания?

Aivery
01.04.2023, 17:53
очевидный здравый смысл:D

я из очнувшейся части народа:D

а как ты понял, что очнулся ? )

смех
01.04.2023, 18:08
а как ты понял, что очнулся ? )
вырос:D - и перестал верить - без проверки:D

Aivery
01.04.2023, 18:09
вырос:D - и перестал верить - без проверки:D

кому верить ? )

смех
01.04.2023, 18:12
кому верить ? )
например - называющим себя властью:D

Aivery
01.04.2023, 18:13
например - называющим себя властью:D

а называющими себя либералами, отстаивающими общечеловеческие ценности ?
таким веришь ?

Personal Jesus
01.04.2023, 18:18
чет Стас гонит какой-то порожняк

смех
01.04.2023, 18:19
а называющими себя либералами, отстаивающими общечеловеческие ценности ?
таким веришь ?
только по делам их:D
а ещё верю в отношения - только мужчин и женщин :D

Aivery
01.04.2023, 18:23
только по делам их:D
а ещё верю в отношения - только мужчин и женщин :D

правильно!
верить нужно только делам... а так же в дух и волю )))

Kuma
01.04.2023, 18:30
так ведь враги едут на шее у обманутого народа:D - а критика поможет народу очнуться от морока:D


главное очнуться от обмана:D - а как жить народ знает:D

Бла бла бла ))

Kuma
01.04.2023, 18:31
с врагами Родины:D

Фамилии , адреса , явки , пароли , приговоры и номера судебных решений по врагам ))

Kuma
01.04.2023, 18:32
вы действуете по принципу - "у меня зачесалось, пойду что-нибудь сделаю"?


То есть по-вашему вопросы про честь, совесть, характер и т.п. Президенту РФ задавать нельзя?


Повторюсь, это были вопросы к общению с гражданами страны.

Нельзя ))
Их нельзя даже соседям задавать
Это вторжение в частную жизнь ))

Бутыльник
01.04.2023, 19:02
Их нельзя даже соседям задавать
Это вторжение в частную жизнь )) можно

Ратимир
02.04.2023, 02:15
Да не дорога вам страна.
Не бывает людей, которые бы любили свою Родину и одновременно ее хаяли.

Я так понимаю, что хаят не Родину, а государство которое есть власть и управление. А Родина - это территория и народ, который на ней проживает. Вроде как это основы обществоведения, которое мы раньше проходили в 10 классе. Разве не так? :thinking:

Red
02.04.2023, 09:57
Я так понимаю, что хаят не Родину, а государство которое есть власть и управление. А Родина - это территория и народ, который на ней проживает. Вроде как это основы обществоведения, которое мы раньше проходили в 10 классе. Разве не так? :thinking:

Это расчлененка какая-то, а не любовь к родине.

Red
02.04.2023, 09:59
Не, так не прокатит.
Или ты принимаешь свою страну целиком, с ее проблемами, сложностями или не п@@@ди о любви к Родине.

Ратимир
02.04.2023, 11:10
Это расчлененка какая-то, а не любовь к родине.

Вы путаете понятие родины и государства. Ещё раз повторяю:можно любить родину и ненавидеть государство. Так происходило со многими представителями белой гвардии. Или вы их тоже к" расчленистам" отнесете?

Ратимир
02.04.2023, 11:18
Не, так не прокатит.
Или ты принимаешь свою страну целиком, с ее проблемами, сложностями или не п@@@ди о любви к Родине.
Когда не хватает убедительности некоторые личности переходят на маты, тем самым оскорбляя самих себя.

Я принимаю свою страну с её проблемами и сложностями, но не принимаю заворовавшуюся власть, которая посылает на СВО последнего тракториста на селе, но своих бездельников-отпрысков прячет по заграницам.
С внешней политикой все ясно - враг очевиден и СВО - крайняя необходимость. Огромный плюс президенту и правительству.
А вот что касается проблем внутри страны - то тут реально полный беспредел.
Я живу сейчас в сельской местности и с болью смотрю, как умирает село. Скоро вообще никого не останется,кто кормить будет вас, горожан? Никто в село ехать не хочет, а натуральные продукты любят все.
Вроде как есть программы помощи молодым специалистам, кто приехал работать с города в село и получил в городе высшее образование, я имею в виду врачей и учителей. Но на на самом деле все фикция. Дочь обратилась(мы не бедствуем, но дополнительные деньги никогда не помешают) по такой программе. У неё все подходит, нет дома на ее имя, она недавно получила в Крыму высшее педагогическое образование, ну и остальные условия... А ответили ей банальное - денег нет. Вроде как государство выделяет, а денег нет. А куда они, триллионы делись?
Прямо по бывшему премьеру "Денег нет, но вы держитесь".
Когда-то здесь было большое село, сейчас осталось менее 10%. населения. А сколько таких сел и деревень остались заброшенными по всей стране? Почитайте статистику... Вот где проблема, вот где сложности и те, кто это понимают реально любят свою родину и едут на село РАБОТАТЬ, чтобы прокормить и себя и тех, кто сейчас в городе рассуждает о любви к родине...

Pattyori
02.04.2023, 11:34
Я так понимаю, что хаят не Родину, а государство которое есть власть и управление. А Родина - это территория и народ, который на ней проживает. Вроде как это основы обществоведения, которое мы раньше проходили в 10 классе. Разве не так? :thinking:

Это очень красивая отговорка. Очень часто используется либералами.
Но помимо земель и просторов, Россию населяют люди.
Два пользователя Бутыльник и Если бы - ненавидят людей.
Вот эта ненависть сжирает их и продуцируется на окружающих.

Pattyori
02.04.2023, 11:36
Когда не хватает убедительности некоторые личности переходят на маты, тем самым оскорбляя самих себя.

Я принимаю свою страну с её проблемами и сложностями, но не принимаю заворовавшуюся власть, которая посылает на СВО последнего тракториста на селе, но своих бездельников-отпрысков прячет по заграницам.
С внешней политикой все ясно - враг очевиден и СВО - крайняя необходимость. Огромный плюс президенту и правительству.
А вот что касается проблем внутри страны - то тут реально полный беспредел.
Я живу сейчас в сельской местности и с болью смотрю, как умирает село. Скоро вообще никого не останется,кто кормить будет вас, горожан? Никто в село ехать не хочет, а натуральные продукты любят все.
Вроде как есть программы помощи молодым специалистам, кто приехал работать с города в село и получил в городе высшее образование, я имею в виду врачей и учителей. Но на на самом деле все фикция. Дочь обратилась(мы не бедствуем, но дополнительные деньги никогда не помешают) по такой программе. У неё все подходит, нет дома на ее имя, она недавно получила в Крыму высшее педагогическое образование, ну и остальные условия... А ответили ей банальное - денег нет. Вроде как государство выделяет, а денег нет. А куда они, триллионы делись?
Прямо по бывшему премьеру "Денег нет, но вы держитесь".
Когда-то здесь было большое село, сейчас осталось менее 10%. населения. А сколько таких сел и деревень остались заброшенными по всей стране? Почитайте статистику... Вот где проблема, вот где сложности и те, кто это понимают реально любят свою родину и едут на село РАБОТАТЬ, чтобы прокормить и себя и тех, кто сейчас в городе рассуждает о любви к родине...

Да вы либерал, батенька.
Аргументация выверенная годами, с этим спорить не хочется потому, что убеждения человек редко меняет.
А спорить ни о чем - непродуктивно.

Ратимир
02.04.2023, 11:48
Да вы либерал, батенька.
Аргументация выверенная годами, с этим спорить не хочется потому, что убеждения человек редко меняет.
А спорить ни о чем - непродуктивно.
Либерал - представитель философского и общественно-политического течения, провозглашающего непоколебимость прав и свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

Если вы согласны с такой формулировкой, то да - либерал и горжусь этим. А что в этом плохого? =-O

Ратимир
02.04.2023, 11:52
Это очень красивая отговорка. Очень часто используется либералами.
Но помимо земель и просторов, Россию населяют люди.
Два пользователя Бутыльник и Если бы - ненавидят людей.
Вот эта ненависть сжирает их и продуцируется на окружающих.

Очень сомневаюсь, что упомянутые выше две уважаемые госпожи ненавидят людей, скорее - наоборот. Именно либералы относятся к каждому человеку с уважением их прав и свобод, читайте выше.
Их неравнодушие к родине, наоборот, симпатизирует. А вот кто вы , по убеждениям?

Если бы
02.04.2023, 11:55
Не, так не прокатит.
Или ты принимаешь свою страну целиком, с ее проблемами, сложностями или не п@@@ди о любви к Родине.
Пушкину и Лермонтову это расскажи. Великие русские поэты, казалось бы... А про прощай, немытая Россия, все же писали...

Если бы
02.04.2023, 12:02
А Петра 1 кем назовём? Врагом или патриотом?

Red
02.04.2023, 12:04
Пушкину и Лермонтову это расскажи. Великие русские поэты, казалось бы... А про прощай, немытая Россия, все же писали...

Расскажу.
Поэт не равно мудрец и человек с высоким уровнем интеллекта.
Ты ещё их в качестве экспертов по ядерной физике призови.
Нашла истину в последней инстанции.
Писателей и поэтов.
Оборжаться.

Если бы
02.04.2023, 12:07
Расскажу.
Поэт не равно мудрец и человек с высоким уровнем интеллекта.
Ты ещё их в качестве экспертов по ядерной физике призови.
Нашла истину в последней инстанции.
Писателей и поэтов.
Оборжаться.
Ты щас Пушкина и Лермонтова в дураки записала? :D

Red
02.04.2023, 12:08
Вы путаете понятие родины и государства. Ещё раз повторяю:можно любить родину и ненавидеть государство. Так происходило со многими представителями белой гвардии. Или вы их тоже к" расчленистам" отнесете?

Расчлененка.
А у представителей белой гвардии как раз на эту тему был типичный когнитивный диссонанс.
Потому что расчленяли.

Red
02.04.2023, 12:10
Ты щас Пушкина и Лермонтова в дураки записала? :D

А кто тебе сказал, что они были умными?
Обычные среднестатистические обыватели по уровню интеллекта.
Поэты были выдающиеся, да.
Только при каком тут способность отлично соображать?

Ратимир
02.04.2023, 12:12
Расчлененка.
А у представителей белой гвардии как раз на эту тему был типичный когнитивный диссонанс.
Потому что расчленяли.
А у представителей красной гвардии он тоже был?

Red
02.04.2023, 12:13
А Петра 1 кем назовём? Врагом или патриотом?

А ты тут в экзаменатора решила поиграть?

Если бы
02.04.2023, 12:14
А кто тебе сказал, что они были умными?
Обычные среднестатистические обыватели по уровню интеллекта.
Поэты были выдающиеся, да.
Только при каком тут способность отлично соображать?
А кто тебе сказал про низкий уровень интеллекта Пушкина?
Ты больше поверишь в патриота физика, чем в патриота поэта? Ты ненавидишь поэтов?

Red
02.04.2023, 12:14
А у представителей красной гвардии он тоже был?

Я не заметила у них особых страданий.
Среди них мало невротиков.

Ратимир
02.04.2023, 12:16
Я не заметила у них особых страданий.
Среди них мало невротиков.

Следовательно, красногвардейцы вам более близки, чем белые?

Red
02.04.2023, 14:07
Либерал - представитель философского и общественно-политического течения, провозглашающего непоколебимость прав и свобод человека. Либерализм провозглашает права и свободу каждого человека высшей ценностью и устанавливает их основой общественного и экономического порядка.

Если вы согласны с такой формулировкой, то да - либерал и горжусь этим. А что в этом плохого? =-O

А в голову не приходит, что ценности отдельных особей ВСЕГДА будут входить в оппозицию как между собой , так и в оппозицию к разным социальным группам, срезам социума и обществу в целом?

Вот как эта простая мысль озаряет отдельно взятую особь , так все сразу на места встает.

Pattyori
02.04.2023, 14:54
Никогда не задумывалась почему ты в своей жизни там, где ты есть?
:

Тут и сказочке конец, а кто слушал молодец))))

Если бы
02.04.2023, 14:55
Никогда не задумывалась почему ты в своей жизни там, где ты есть?
Вот именно поэтому.:rofl2:
Тебе лишь бы что ляпнуть...

Меламори
02.04.2023, 17:14
Напоминаю всем:

правилами форума запрещен переход на личности.

дискутируем без личных выпадов. аргументируем к фактам, а не к личностям.

@Pattyori, @Red, @Если бы, обратите внимание.

Меламори
02.04.2023, 17:16
В течение последних дней тема вызывает активность отрицательного характера, поэтому временно закрыта.

Меламори
03.04.2023, 15:46
друзья, тема открыта.
во время общения придерживайтесь правил, аргументируйте без провокаций и оскорблений друг друга. мы же цивилизованные люди.

Red
03.04.2023, 16:07
"Цвет либеральной идеи" настолько обоср@@@@ся в последний год, что термин либерализм нивелирован.

смех
03.04.2023, 16:08
Или ты принимаешь свою страну целиком, с ее проблемами, сложностями или не п@@@ди о любви к Родине.
принимать мало - нужно устранять проблемы

Меламори
03.04.2023, 16:27
я бы все-таки разделяла либерализм центристский и крайний, то есть радикальный.

Red
03.04.2023, 16:42
я бы все-таки разделяла либерализм центристский и крайний, то есть радикальный.

Я всю жизнь считала себя центристским либералом и демократом.
В сейчас мне хочется откреститься от этого.
Хотя я понимаю, что идея тут не при делах.
Это отдельные люди, носители идеи идею загадили.

Red
03.04.2023, 16:43
принимать мало - нужно устранять проблемы

Кому нужно?

Ратимир
03.04.2023, 16:45
друзья, тема открыта.
во время общения придерживайтесь правил, аргументируйте без провокаций и оскорблений друг друга. мы же цивилизованные люди.

А что, активность отрицательного характера исчезла? =-O
Кто стирает часть моих постов?

Ратимир
03.04.2023, 16:46
Кому нужно?

Любителям Родины.

смех
03.04.2023, 18:30
Кому нужно?
всем кто любит Родину

Red
03.04.2023, 18:35
всем кто любит Родину

А с какого ты решил определять кому что нужно.

смех
03.04.2023, 18:37
А с какого ты решил определять кому что нужно.
ибо право имею:D

Red
03.04.2023, 19:14
ибо право имею:D

Я не тварь дрожащая (с)..:rofl2:

Pattyori
03.04.2023, 19:42
По поводу « я Родину люблю, я против власти»
Очень хорошая статья.



В чем подставили подозреваемую в теракте Дарью Трепову: расходный материал​.
Российская оппозиция стала ресурсом для спецслужб Украины.


Дарья Трепова, задержанная по подозрению в убийстве Владлена Татарского говорит, что ее «подставили». Вопрос в том, в чем ее подставили.
Подстава очевидна. Трепова была расходным материалом. Ей, в отличие от убившей Дашу Дугину украинской спецслужбистки Вовк, не обеспечили ни отход, ни прикрытие. Да даже взорвалась бы она сама — ну, не успела вовремя выйти, ничего страшного, одной больше, одной меньше.
И она была легкой мишенью для вражеских спецов. Навальнистка (донатила запрещенному и признанному экстремистским в России ФБК), нетвойнистка (задерживалась на митингах), феминистка с псевдонимом Даша Тыковка, круг общения - «креативный класс», постоянные мысли о самоубийстве (потому что травмированным быть модно) — психическая нестабильность налицо. Ну и еще, до комплекта, сбежавший через Верхний Ларс муж.
Нашли в соцсетях, завели общую тему о «кровавом режиме», посочувствовали жизни в «тоталитарной стране», втерлись в доверие. Предложили помочь с заработком и релокацией. Подсадили на денежную иглу (в последнее время Трепова поправила материальное положение) и ощущение «правого дела», а потом сказали — ну вот, последнее задание и деньги на релокацию, а там вообще заживешь. А всего-то надо бюстик в подарок одному ватнику передать. Что в бюстике? Да ничего страшного, прослушка (по крайней мере, это одна из озвученных версий).
А когда бомба взорвалась, Трепова поняла — подставили. В чем?
Она всего лишь хотела немного Родину продать — обеспечить врагу (которого она врагом не считала — это же «борцы за свободу против тирании») доступ к информации Татарского. А информация у него ценная. Ни для кого не секрет, что Владлен много занимался в последнее время вопросами беспилотников.
Трепова — это иллюстрация того, как наша «оппозиция» продрейфовала от «я патриот, я страну люблю, я просто против власти» и резиновых уточек, через «жаль мало их погибло» в катастрофе Ту-154 над Черным морем, к откровенному предательству и исполнению терактов.
А ведь в окружении Треповой знали, что она работает с украинцами. Возможно, тоже хотели бы подработать на «светлую сторону».

Меламори
03.04.2023, 19:43
Я всю жизнь считала себя центристским либералом и демократом.
В сейчас мне хочется откреститься от этого.
Хотя я понимаю, что идея тут не при делах.
Это отдельные люди, носители идеи идею загадили.
как и я. это совершенно нормальная реакция. поэтому и разделяем.


не просто же так со времен французской революции идет разделение на левых правых и центристов в парламентах, это как раз и отражение взглядов: чем центрее тем менее радикальны и более консервативны.

Трепова вообще... насекомое, плавающее в соевом латте, которое якобы выудили из комфортного потреблядства. ни разу не феминистка.а тупая дура.

Kuma
03.04.2023, 20:15
принимать мало - нужно устранять проблемы

Примут закон о смертной казни
Будут устранять проблемы

Kuma
03.04.2023, 20:17
я бы все-таки разделяла либерализм центристский и крайний, то есть радикальный.

Сейчас нет смысла разделять
Гнать в шею и сажать в тюрьму
Тех кто нагадить не успел а только дурак -штрафовать на огромные суммы

Бутыльник
03.04.2023, 20:29
Сейчас нет смысла разделять
Гнать в шею и сажать в тюрьму
Тех кто нагадить не успел а только дурак -штрафовать на огромные суммы гомосексуалистов и трансгендеров туда же :D


основа - традиционная семья - мама, папа, дети (мальчики и девочки)

Kuma
03.04.2023, 20:42
гомосексуалистов и трансгендеров туда же :D


основа - традиционная семья - мама, папа, дети (мальчики и девочки)

Лихко ))

Бутыльник
03.04.2023, 20:46
Лихко )) ну хоть кто-то здравый

Kuma
03.04.2023, 20:51
ну хоть кто-то здравый

Кто то был против ?
Я всегда за ))

Бутыльник
03.04.2023, 20:54
Кто то был против ?
Я всегда за ))


конечно!
и закон обязательно
за картинки мужиков как баба - сразу уголовка и никакого помилования

Kuma
03.04.2023, 21:06
конечно!
и закон обязательно
за картинки мужиков как баба - сразу уголовка и никакого помилования

И сразу же попался латентный ))
Выявили ))

Бутыльник
03.04.2023, 21:09
И сразу же попался латентный ))
Выявили ))


я скорее "би"
блин, придется в подполье уходить :D

Kuma
03.04.2023, 21:10
я скорее "би"
блин, придется в подполье уходить :D

Я дам вам парабеллум ))

Бутыльник
03.04.2023, 21:11
Я дам вам парабеллум )) Ой, батенька, оставьте себе. Вам нужнее.