PDA

Просмотр полной версии : Три вопроса


Страницы : 1 [2]

True
07.08.2013, 18:50
Священники не убивают...всякое бывает.

Allegra
07.08.2013, 18:51
Хорошо что не через жопу ))))))))))
А что, от тебя можно и такого ждать?

Sigita
07.08.2013, 18:53
всякое бывает.
Всяких свещенников бывает...
Они только люди.

добавлено через 1 минуту
А что, от тебя можно и такого ждать?
От тупого барана можно всякого ожидать. Только жопа не моя будет...

True
07.08.2013, 18:55
Хоспаде, неужели и из этой темы что-то в тему про анал пойдёт?? :hz:

Allegra
07.08.2013, 18:56
От тупого барана можно всякого ожидать.
Самокритично.
Только жопа не моя будет...
Достаточно того, что я узнала твою позицию относительно традиций и патриотизма. Подробности твоих сексуальных фантазий на эту тему только засорят обсуждение.

Sigita
07.08.2013, 19:01
Достаточно того, что я узнала твою позицию относительно традиций и патриотизма
Не рылась в средневековьях и рыться не буду. Не имела чести познакомиться и полюбить.
Храню то, что мне было передано с добротой и любовью! :sun:

Allegra
07.08.2013, 19:06
Храню то, что мне было передано с добротой и любовью!
Да на здоровье.
Но в теме обсуждается не вера, которую тебе с любовью передали, а христианство, которое навязали силой и твоему народу в том числе.

Sigita
07.08.2013, 19:59
Да на здоровье.

Спасяб! :)

...христианство, которое навязали силой и твоему народу в том числе.
Всегда побезждают сильнейшие! За христианство и сильных духом людей!:sun:

Allegra
07.08.2013, 20:00
За христианство и сильных духом людей!
Ты решила стать христианкой?

Sigita
07.08.2013, 20:01
Что получила, с тем и останусь :)

dama_tref
07.08.2013, 20:20
А причем тут большевики?
Речь о том, как насаждался новый завет евреев, огнем и мечом.
Пардон... Новый Завет евреями никак не насаждался. Они вообще к этому делу, насколько я в курсе, не причастны. Это христиане взяли и честно содрали с еврейской Торы свой Старый Завет, а потом принялись сочинять Новый. А христианство на Руси появилось от греков так же, как и русский алфавит.

Мне однажды попалась какая-то греческая газетёнка. Эх, и забавно было её читать!!! Процентов на 65-70 было всё понятно. Даже слова были те же, что и в русском. Помню, как прочитала "молоко" вот точно так же написанное, как я сейчас написала, так и ошалела...:rolf::rolf:

Allegra
07.08.2013, 20:24
Новый Завет евреями никак не насаждался.
Я не говорила, что он насаждался евреями.
Я говорила:
Новый Завет евреев
ведь, оказывается, это так важно: какую религию кто выдумал, что где у кого коренное.

dama_tref
07.08.2013, 20:37
Именно так.
Для меня они предатели. Для тебя может нет. Но они воевали против своего народа и, слава богу, проиграли (что закономерно).

Ну, вообще-то палку-то перегибать тоже не стоит. Белые были точно такими же русскими и точно так же воевали за Россию. Только они воевали за ту Россию, которую знали и любили, в которой родились и выросли. И другой России они не хотели.
Собственно, как и с Союзом произошло, когда его развалили.
Я, например, родилась и выросла в Союзе и другой страны мне не надо было. Я там знала всё -- знала как мне жить, чего ждать, какие правила игры и как ими пользоваться.
А когда это всё развалили, что ещё мне оставалось? Я не смогла принять эту новую Россию, где моих друзей детства приходилось вынимать из петли, где каждый вечер у нас во дворе шли драки подростков, вооружённых металлическими прутьями, а старики рылись в помойке в поисках замёрзших горбушек хлеба. Где каждую ночь у нас под окнами стреляли... А моему сыну было всего 5 лет и я точно знала, что у него практически нет шансов там выжить.
И мы уехали, как только предоставилась возможность.

Я, как и те белые, не люблю нынешней России -- честно говорю. Я её не знаю и боюсь, потому что мы уезжали напуганные до смерти и у меня так и остался этот страх. И те люди точно так же не хотели принять новой для них России. Для них это была чужая, враждебная им страна, чужой строй. Понятное дело, что они хотели вернуть своё, родное, с детства знакомое и любимое...

Это не предательство -- это страшная трагедия целого народа!

добавлено через 2 минуты
Я не говорила, что он насаждался евреями.
Я говорила:

ведь, оказывается, это так важно: какую религию кто выдумал, что где у кого коренное.

Allegra, они не выдумывали никаких заветов ни Старых, ни Новых, пойми! Оно им на фиг не сдалось... У них своя религия была и есть и другой им не сильно нужно.

Allegra
07.08.2013, 20:38
Allegra, они не выдумывали никаких заветов ни Старых, ни Новых, пойми!
Душа моя, христианство зародилось в еврейском народе.

dama_tref
07.08.2013, 20:42
Душа моя, христианство зародилось в еврейском народе.
Права, sorry... Это я не сообразила, что речь не об иудеях.:rumianec::Smile:

Sigita
07.08.2013, 21:49
Собственно, как и с Союзом произошло, когда его развалили.
А когда это всё развалили, что ещё мне оставалось?
А кто развалили союз?
https://www.youtube.com/watch?v=NlA87bYyljE


Это не предательство -- это страшная трагедия целого народа!

Даже интересно как все оставшиеся до сих пор живы...

Меламори
07.08.2013, 23:21
Не, это все, конечно, хорошо, но речь разве об СССР?:D

Сан-Саныч
07.08.2013, 23:40
Права, sorry... Это я не сообразила, что речь не об иудеях.:rumianec::Smile:

Христос пришел к заблудшим овцам Израилева, а не к славянам. Неужели не понятно?

Sigita
07.08.2013, 23:48
Христос пришел к заблудшим овцам Израилева, а не к славянам. Неужели не понятно?
Бог послал своего сына на землю, чтоб спасти людей. Неужели не понятно?...

Не, это все, конечно, хорошо, но речь разве об СССР?:D
Информировала Анну, кто его развалил, чтоб знала что живёт и радуется в стране, погубшую её Родину...

Dr.Hannibal Lecter
07.08.2013, 23:55
Бог послал своего сына на землю, чтоб спасти людей. Неужели не понятно?

Почему не дочку ?

kescha
07.08.2013, 23:58
Дочка не справилась бы с таким объемом работ:)

Сан-Саныч
08.08.2013, 00:08
Бог послал своего сына на землю, чтоб спасти людей. Неужели не понятно?...
Библию не желаете изучить?
«Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева» (Мф. гл.15. ст. 24).
Было сказано "только", а не может быть или к другим людям.


Информировала Анну, кто его развалил, чтоб знала что живёт и радуется в стране, погубшую её Родину...
Но заметьте, не американский народ приложил руку к развалу страны, а американские жиды-банкиры. Чувствуете руку Моисея, который наставлял иудеев к господству над миром? Проведите параллель с иудохристианством, которое уничтожало славянский народ, может поймете, что к чему.

Sigita
08.08.2013, 00:25
Почему не дочку ?
Вопрос опять не по адресу. Выше спроси :D
Библию не желаете изучить?

Не доросла ещё. Самое важное из Библии мне передали родные. Чтоб верить не нужно убедиться. Бог дух, а во мне есть его частичка, душа и она мне всё подсказывает :)

Сан-Саныч
08.08.2013, 00:37
Почему не дочку ?

Ага. Лучше бы брата или свата послал бы.

dama_tref
08.08.2013, 00:52
Или внука брата сестры от второго брака... (прям по-Жванецкому)))))))) )

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 01:25
Залетела от другого хера,но рассказывать мужу не хочешь ? Скажи мужу,что у вас сын божий.

Рекламное агентство "Решаем проблемы быстро"

Sigita
08.08.2013, 09:46
Священники не убивают...
Но христиан учат не быть слабыми и защитить свою веру :
https://s52.radikal.ru/i137/1308/bb/dcfa02c54b36.jpg (https://radikal.ru/fp/2f8aa107c66e4299a112d70314b2adf2)
И сами готовятся :D

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 10:07
Sigita, Раньше бизнесом занимались,а теперь и в мафию хотят вступить ?

https://img3.joyreactor.cc/pics/post/Священник-джедай-песочница-558613.jpeg

Allegra
08.08.2013, 10:08
учат не быть слабыми и защитить свою веру
"Не убий".

Сан-Саныч
08.08.2013, 10:08
Но христиан учат не быть слабыми и защитить свою веру :
https://s52.radikal.ru/i137/1308/bb/dcfa02c54b36.jpg (https://radikal.ru/fp/2f8aa107c66e4299a112d70314b2adf2)
И сами готовятся :D

А раньше они придерживались кинжалов, распятных крестов и камней. Время идет вперед. Теперь их мечта, дотянуться до заветной кнопки.

Allegra
08.08.2013, 10:11
Что же это за вера такая, что нуждается в защите с оружием в руках? Чему она может научить, опровергая собственные заветы?
Или церковь считает собственных прихожан настолько слабыми умом, что отстаивать свои идеи, как это подобает - с помощью слов - они не в состоянии? :sleep:

Sigita
08.08.2013, 10:14
Что же это за вера такая, что нуждается в защите с оружием в руках?
Нужно же защититься от тупорылых сбесившихся пиписек и других агресивных граждан страны советов...

Allegra
08.08.2013, 10:18
Sigita, а что - Бог уже не справляется?
*Вспоминается анекдот о технике в руках индейца :jokingly:

Sigita
08.08.2013, 10:26
Sigita, а что - Бог уже не справляется?

А зачем ему дети? Такая армия выросла ;)

Allegra
08.08.2013, 10:27
Sigita, зачем ему армия, если он всемогущ?
Что на эту тему говорят в вашей секте, где вера передается "с любовью"?

Шрайк
08.08.2013, 10:36
Бог дух, а во мне есть его частичка, душа и она мне всё подсказывает
Вообще то если разговаривать с частичкой внутри самой себя, которая еще и отвечает... Это уже шизофренией и раздвоением личности попахивает :hihi:

Вспоминается анекдот о технике в руках индейца
чочо за анекдот?:appl:

Sigita
08.08.2013, 10:36
Sigita, зачем ему армия, если он всемогущ?
Что на эту тему говорят в вашей секте, где вера передается "с любовью"?
Все подобные вопрсы прямо ему на ушко )))
А я всегда знала, что старших надо защищать, потому что люблю их. Даже советская власть этому учила ;)

Allegra
08.08.2013, 10:38
чочо за анекдот?
Индеец использовал компьютер в качестве камня))) :D
Подробности стерлись напрочь)

Sigita
08.08.2013, 10:39
Это уже шизофренией и раздвоением личности попахивает :hihi:

А чё я знаю, чем у тебя там папахивает. Как живёшь, так и пахнешь :D

Allegra
08.08.2013, 10:39
А я всегда знала, что старших надо защищать, потому что люблю их.
С гранатометом))) Гранатомет - верный признак любви))):D

Сан-Саныч
08.08.2013, 10:39
Sigita, а что - Бог уже не справляется?
*Вспоминается анекдот о технике в руках индейца :jokingly:

"Техника в руках дикаря - кусок железа."

Sigita
08.08.2013, 10:47
"Техника в руках дикаря - кусок железа."
Грузин отец спрашивает сына:
- Слушай Гиви, куда пропал со стены наш родовои кинжал?
- А я его продал и купил часы Ролекс! Посмотри какие крутые!
- Вах вах, какой у меня тупой син!
- Это помему?!
- Вот слушай, придёт Гоги из другого села, скажит твой отец осёл, мат корова, а ты что ему ответишь? Пол шестого?:clapclap:

Меламори
08.08.2013, 11:30
Наверное, все уже слышали об убийстве отца Павла Адельгейма (https://informpskov.ru/news/120711.html).
Вот отрывок из статьи (https://www.snob.ru/selected/entry/63590), посвященной ему, в журнале "Сноб", здесь как раз раскрываются проблемы внутри РПЦ:


РПЦ ведет глобальную реформу, цель которой — выстроить новую вертикаль власти. Она не позволит мирянам вмешиваться в дела РПЦ, сделает священников бесправными, а всю власть передаст патриарху и группе назначенных им митрополитов.
Это стало заметно, когда только что принявший сан патриарх Кирилл пролоббировал в Минюсте регистрацию нового приходского устава — документа, определяющего жизнь церковных общин. По старому высшим органом управления приходом было приходское собрание. Оно состояло из двадцати прихожан, которые имели право контролировать деньги и имущество церкви, вести переговоры с органами власти, принимать назначенного архиереем настоятеля…
10 октября 2009 года Священный синод РПЦ принял новую редакцию устава. По ней все эти полномочия переходили к епископам, мирян лишали даже возможности узнавать о делах церкви, которую они посещают. Из устава исчезло само слово «прихожане». Их заменили «совершеннолетние граждане православного вероисповедания».
Параллельно патриарх Кирилл начал массово хиротонисать (посвящать в сан) епископов. Именно они стали опорой обновленной РПЦ — министрами при единоличном правителе. Как уверен отец Павел, новым уставом РПЦ установила тотальную диктатуру, жертвами которой стали и верующие-миряне. Вся структура оказалась пронизана одними и теми же идеологическими штампами: антизападничество, антисемитизм, тесное взаимодействие с силовыми структурами и т. д. Перемена произошла незаметно и постепенно. Чтобы сформировать авторитарное религиозное сознание, понадобилось всего двадцать лет.
— Епископы привыкли к власти, но миряне не привыкли к подчинению, — сидя на кухне своего дома, говорит Адельгейм. — Поддержка государства обеспечила РПЦ власть над светским обществом, а оно почувствовало себя оскорбленным. Это и есть основная причина противостояния общества и РПЦ.
Ситуация осложняется еще и тем, что все действия патриархии входят в противоречие с основными богословскими категориями. Как объясняет отец Павел, вертикаль власти в церкви по определению исключена: «Мы веруем “во единую святую соборную и апостольскую церковь”. Соборность предполагает обсуждение. Это признание другого, Бога или человека. Это любовь и свобода. Теперь они из церкви ушли».


Такие люди должны быть в РПЦ. Правильный был человек.

True
08.08.2013, 11:38
Так, что-то разошлись обе стороны с картинками.

По сабжу, ещё раз скажу: непонятно, почему церкви любой из религий (секты я не беру, с ними как раз всё ясно), так озабачиваются тем, что происходит в суетном грешном мире. Ведь главная цель тех же христиан - собственное спасение в Царствии небесном. А жизнь на Земле - явление временное и скорее испытание, чем полноценное существование.

Sigita
08.08.2013, 11:38
Такие люди должны быть в РПЦ. Правильный был человек.
Царство ему небесное.
И таких есть много. Просто они не видны. О них не чего писать, потому что тихо служат Богу.

True
08.08.2013, 11:41
А эти деятели на майбахах, мерсах, с охраной ФСО - уже получают награду свою, хехе. Интересно, как они собираются оправдываться на том свете? Что погубив сотни, спасли тысячи? Что жили в богатстве, но искупляли это усиленным миссионерством? А может просто сами не верят?..

Sigita
08.08.2013, 11:42
Ведь главная цель тех же христиан - собственное спасение в Царствии небесном.
Эгоизму в среде верующих нету места. Вся теория Бога это любовь и отдача ближнему своему.

Меламори
08.08.2013, 11:43
эти сволочи на майбахах, мерсах, с охраной ФСО -
а ты прочитал про батюшку на белой Мазде?

добавлено через 40 секунд
Sigita, к сожалению, они в такой вот оппозиции официальной РПЦ.

Sigita
08.08.2013, 11:44
А может просто сами не верят?..
Не думаю что не верят. Просто надеятся на доброту и милость Бога.

True
08.08.2013, 11:45
Эгоизму в среде верующих нету места. Вся теория Бога это любовь и отдача ближнему своему.Нет Сигита. Цель - собственное спасение после смерти. Какие у тебя там теории Бога, я не знаю, но цель Христианства проста как 3 копейки: спастись от Ада после смерти и воссоединиться в счастье с Иисусом Христом и Отцом его. Другие люди православного христианина не заботят в принципе, это не обязательно, если соблюдаются заповеди. Это уже их личное дело и их собственный крест, зарабатывать спасение. Хотя конечно можно молиться за их спасение и просить Христа об этом.

Allegra
08.08.2013, 11:46
Sigita, все это - слова. Ты можешь повторить эту мантру о любви к ближнему триста раз подряд, но это пустой звук, пока ты не ведешь себя в соответствии со сказанным.
А может просто сами не верят?..
Наркодиллеры никогда не пробуют свой товар)));)

Sigita
08.08.2013, 11:48
Цель - собственное спасение после смерти.
Это религиозные фанатики так мыслят. А простые верующие знают, что их миcия на земле жить и дарить добро. От Бога мы получаем разные дары, только вот многие стали их использовать лишь для себя...

True
08.08.2013, 11:52
Просто надеятся на доброту и милость Бога.
Угу...



21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи!", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
24 Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;
25 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне.
26 А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке;
27 и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое.



добавлено через 1 минуту
Это религиозные фанатики так мыслят.Нет. Это так мыслят те, кто идёт за Христом, а не за языческим Его подобием.

Sigita
08.08.2013, 11:54
Угу...

Если читать всё по пунктам, что написанно в разных религиозных изданиях, не останется времени жить и добро дарить.
Бог не велел всё это читать. Он только заповеди написал и их так немного :)

True
08.08.2013, 11:55
Sigita, ты не поверишь, это и есть заповеди! :rofl:

Allegra
08.08.2013, 11:56
Бог не велел всё это читать.
Видимо, у вас был с ним отдельный разговор.
Он только заповеди написал и их так немного
Лично.
:sigh:

Sigita
08.08.2013, 11:57
Sigita, ты не поверишь, это и есть заповеди! :rofl:
У нас только десять )))

Sigita
08.08.2013, 12:03
Уголовники с крестами

Глупые люди. Надеятся на помощь Бога, но он в плохих делах не помогает :)

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 12:04
Как сообщает CNN, оказалось, что в среднем у сторонников либеральных взглядов и атеистов результаты теста на IQ оказались выше.

zSg9hjy5tyM

Надеятся на помощь Бога, но он в плохих делах не помогает

Откуда вам знать ?

True
08.08.2013, 12:05
У нас только десять )))У Вас иудеев? Ок. :ok:

Sigita
08.08.2013, 12:08
У Вас иудеев? Ок. :ok:
Иссус во всех христианский религиях.
А это и православы, и католики, и иудеи. Почему всех сводишь в одну?

Меламори
08.08.2013, 12:10
мне одной кажется, что тема превратилась из обсуждения проблем РПЦ в охаивание православия и веры в целом?

ок. я выделю.

Sigita
08.08.2013, 12:10
А кому ваш Бог помогает? Может вот этим?

А может они счастливее Вас и думают не только о церкве? :)

Сан-Саныч
08.08.2013, 12:12
Иссус во всех христианский религиях.
А это и православы, и католики, и иудеи.
И еще мусульмане, где Христос называется Исса.

Почему всех сводишь в одну?

Потому что это одна Авраамическая религия. Это для тупых напоминание.

Sigita
08.08.2013, 12:12
мне одной кажется, что тема превратилась из обсуждения проблем РПЦ в охаивание православия и веры в целом?
А как вера может существовать без священников, которые всё напоминают что Бог есть?

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 12:13
Конкрентно Христианство, созданное евреями для неевреев.
Оно говорит о рае и аде, где воздастся за их грехи, где Бог или Дьявол накажет или отблагодарит. Где ты раб и должен подставить свою щеку когда по ней бьют.
Это всё для того, чтобы люди уповали на бога и сваливали всю ответсвенность на него и ничего не делали, а продолжали тихо молится у себя в церквях.
А на самом деле, рай и ад тут на земле во время жизни и врагу воздастся только если будет Человек который его накажет,потому что Человек ничем от господа не отличается, он сам решает судьбы других людей, а не какае-то сила. И только от нас зависит будет ли наказан урод заслуживающий это или нет.
Сколько нарушений закона и моральных ценностей было нарушено на ваших глазах, а вы ничего не сделали?

True
08.08.2013, 12:13
Sigita, каких регалиях? Ты о чём вообще?

Иудеи - это не христиане, они не верят во Христа и, естественно, не соблюдают его заповедей и не знают их. У тебя только 10 заповедей, дебе плевать, что сказал Христос. Ты иудейка или даже скорее язычница, по Его же определению.

Меламори
08.08.2013, 12:14
Sigita, ты к чему это сказала?

Еще раз напомню, обсуждаем проблемы в РПЦ.



Сан-Саныч, вы, как топик-стартер, должны это понимать, а скатываетесь к банальной хуле.

Sigita
08.08.2013, 12:14
Это для тупых напоминание.
По моему мусульмане Алахом Бога назвали.
Значит во все времена люди были тупые? Как же мы вижили до наших дней...

Меламори
08.08.2013, 12:14
Dean.Winchester, я предлагаю тебе создать отдельную тему.

Сан-Саныч
08.08.2013, 12:15
А как вера может существовать без священников, которые всё напоминают что Бог есть?

Ага. Значит стоит убрать попов, закрыть церкви, и Бога нет? Хорошенькая у вас Вера.....:Head_Bang::Head_Bang::cake::cake:

Sigita
08.08.2013, 12:16
Еще раз напомню, обсуждаем проблемы в РПЦ.

А разве не в этой теме обсуждали проблемы https://realax.ru/showthread.php?t=8421

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 12:16
https://demotivation.me/images/20120812/ku3jm98osvl2.jpg

Сан-Саныч
08.08.2013, 12:18
Sigita, ты к чему это сказала?

Еще раз напомню, обсуждаем проблемы в РПЦ.



Сан-Саныч, вы, как топик-стартер, должны это понимать, а скатываетесь к банальной хуле.

Тогда зачем стираете посты, где обсуждается РПЦ?

Sigita
08.08.2013, 12:18
Хорошенькая у вас Вера
Люди во всём мире не благодарные. Забудут...

Меламори
08.08.2013, 12:19
Еще раз напоминаю, что обсудить общие вопросы веры и атеизма вы можете здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=9083), здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=4955) и здесь (https://realax.ru/showthread.php?t=8500).
А тут предлагаю продолжить обсуждать проблемы внутри РПЦ.

добавлено через 22 секунды
зачем стираете посты, где обсуждается РПЦ?
что конкретно я здесь стерла?

Allegra
08.08.2013, 12:19
А тут предлагаю продолжить обсуждать проблемы внутри РПЦ.
Описание темы (заголовок) :
нужна ли России РПЦ?
:pardon:

Меламори
08.08.2013, 12:20
Allegra,

Еще раз напоминаю, что обсудить общие вопросы веры и атеизма вы можете здесь, здесь и здесь. А тут предлагаю продолжить обсуждать проблемы внутри РПЦ.

Сан-Саныч
08.08.2013, 12:25
Здесь выкладываются факты, говорящие о деструктивности РПЦ, как организации, которая нарушает все мыслимые и немыслимые Законы, общечеловеческие ценности, такие как, неприкосновенность праха усопших, доведение людей до скотского состояния и попытки проникновения в светскую жизнь граждан.

Sigita
08.08.2013, 12:26
Здесь выкладываются факты, говорящие о деструктивности РПЦ, как организации, которая нарушает все мыслимые и немыслимые Законы...
И конечно ничего хорошего тут писать не пологается...)))

Allegra
08.08.2013, 12:26
:sleep: вредная Мэл)))
:jokingly:
Думаю, одна из главных внутренних проблем РПЦ - многоденег.
Ее надо как-то решить. Хм...

Sigita
08.08.2013, 12:27
Думаю, одна из главных внутренних проблем РПЦ - многоденег.

Значит нужно отнять и поделить! Очень знакомо...
Это не только проблема церкви. У кого их много, хочет ещё больше.

Allegra
08.08.2013, 12:31
Это не только проблема церкви...
У меня этой проблемы нет точно, за остальных говорить не стану :jokingly:.
Недавно мне удалось-таки выяснить, сколько зарабатывает приходской священник - без треб и обрядов, 18 000 рублей.
Для сравнения, школьный учитель высшей категории при полной ставке зарабатывает около 11 000 рублей.

Меламори
08.08.2013, 12:37
факты, говорящие о деструктивности РПЦ
и особо это хочу подчеркнуть.

добавлено через 40 секунд
Главная проблема РПЦ - кадры.

Sigita
08.08.2013, 12:39
Недавно мне удалось-таки выяснить, сколько зарабатывает приходской священник - без треб и обрядов, 18 000 рублей.

И каким путём ты это выясняла? Интересно сколько зарабатывают те священники, которые служат в опустевших или трудно живущих регионах всей страны...

True
08.08.2013, 12:40
Здесь выкладываются факты, говорящие о деструктивности РПЦТема, кажется, "три вопроса", называется)

Allegra
08.08.2013, 12:41
Интересно сколько зарабатывают те священники, которые служат в опустевших или трудно живущих регионах всей страны...
Спросила сельского священника))):D

Sigita
08.08.2013, 12:43
Главная проблема РПЦ - кадры.
А я считаю, что власть. Мы видим только её и по их поведению судим о работе всех священников. Если власть страны живёт шикарно, то как живут люди мы сами видим...

True
08.08.2013, 12:45
Я кажется сказал, без оскорбляющих картинок. У нас обсуждение, или дразнилки?

Меламори
08.08.2013, 12:46
власть
а власть - это не кадры?

Sigita
08.08.2013, 12:47
а власть - это не кадры?
По моему все рабочие называются кадрами :)
Но не все кадры работают одинаково...

Сан-Саныч
08.08.2013, 13:30
Я кажется сказал, без оскорбляющих картинок. У нас обсуждение, или дразнилки?

Вы женщина или мужчина? Почему говорите от лица мужского рода? Вы православный?

True
08.08.2013, 13:34
Сан-Саныч, мужчина, агностик, воспитанный в православной культуре, но не религиозный. А с какой целью интересуешься, камрад?

Сан-Саныч
08.08.2013, 13:37
Сан-Саныч, мужчина, агностик, воспитанный в православной культуре, но не религиозный. А с какой целью интересуешься, камрад?

Просто была метка над аватаром, что женщина. Сейчас уже поменял?

True
08.08.2013, 13:39
Сан-Саныч, должно быть ты куда-то не туда смотрел в горячке дискуссии. :scratch:

Сан-Саныч
08.08.2013, 13:53
Сан-Саныч, должно быть ты куда-то не туда смотрел в горячке дискуссии. :scratch:

Никакой дискуссии не было, потому как стираете мои посты.

добавлено через 5 минут
И конечно ничего хорошего тут писать не пологается...)))

Хорошо. Выложите свои картинки, которые говорили бы об обратном, где РПЦ положительно выглядет в глазах общественности.
Только вот без крестов, членовидных куполов и попов. Можете?

Allegra
08.08.2013, 13:55
членовидных куполов
:D:rolf::rolf::'(:rolf:
Сан-Саныч, у тебя столько страсти в речи :jokingly:
:D с**ко, плачу :rolf::rolf::'(:D

Сан-Саныч
08.08.2013, 14:07
:D:rolf::rolf::'(:rolf:
Сан-Саныч, у тебя столько страсти в речи :jokingly:
:D с**ко, плачу :rolf::rolf::'(:D

А может поэтому столько женщин ходит к этим куполам, раз они что то напоминают? Как думаете? Обратите внимание, что большинство этих женщин живут без мужиков. Взгляните по новому. Я еще ни одной православной женщины не видел, чтобы рядом был мужик. Все какие то несчастные и убогие.

True
08.08.2013, 14:13
Сан-Саныч, в таком случае, интересно твоё мнение о шпилях готических соборов.))))

Сан-Саныч
08.08.2013, 14:21
Сан-Саныч, в таком случае, интересно твоё мнение о шпилях готических соборов.))))

Шпили этих соборов смотрятся гармонично с архитектурой города. Других ассоциаций не вызывают.

Шрайк
08.08.2013, 14:21
Все какие то несчастные и убогие.
Дык, еще классики, обадва сказали - религия опиум для народа. Вот они в этой наркоте и забываются. Типа страдать велено свыше, поэтому не бери в голову, что косяк твой, еще чего доброго ум взорвется. Да и ответственность опять таки. Это ж головой думать надо, а думать и признавать свои ошибки - всегда сложно и больно для таких. А тут нате - не твоя вина в том, что живешь в жопе, промысел таков Его. И все, ответственность снята, все довольны. Вуаля!

Сан-Саныч
08.08.2013, 14:28
Дык, еще классики, обадва сказали - религия опиум для народа. Вот они в этой наркоте и забываются. Типа страдать велено свыше, поэтому не бери в голову, что косяк твой, еще чего доброго ум взорвется. Да и ответственность опять таки. Это ж головой думать надо, а думать и признавать свои ошибки - всегда сложно и больно для таких. А тут нате - не твоя вина в том, что живешь в жопе, промысел таков Его. И все, ответственность снята, все довольны. Вуаля!

В том то и дело, что у них в голове полная каша. Обидел человека - извинись перед ним. А эти что делают? Идут к попу и там просят прощения. И что? А потому как легче, попросить прощения у пустоты, ведь обиженный не знает об этом. Вот и плодится зло. Убил, грех замолил, и дальше убивай. Вот что делает религия с людьми. Она отбирает веру в себя, в свои силы и снимает ответственность за происходящее.

Шрайк
08.08.2013, 14:31
снимает ответственность за происходящее.
вот с этим согласен полностью.

Сан-Саныч
08.08.2013, 14:40
вот с этим согласен полностью.

Кстати, у Вас над аватаром стоит женский знак. Это для прикола?

Шрайк
08.08.2013, 14:47
Сан-Саныч, Это кажется, что женщина, если навести, то видно будет надпись "мужчина" ))
Женский знак красного цвета. Хотя есть что то женское в мужской фигурке, не отрицаю))

Allegra
08.08.2013, 14:47
Кстати, у Вас над аватаром стоит женский знак.
Это не "женский знак", это "не в сети", Шрайк в инвизе, человечек рядом с ником розовый. У тех, кто в сети и не в невидимом режиме, он зеленый.
Значок пола ниже, рядом с форумным званием. У тебя это "Один из нас".

Сан-Саныч
08.08.2013, 14:58
Это не "женский знак", это "не в сети", Шрайк в инвизе, человечек рядом с ником розовый. У тех, кто в сети и не в невидимом режиме, он зеленый.
Значок пола ниже, рядом с форумным званием. У тебя это "Один из нас".

Спасибо. Теперь понятно.

Шрайк
08.08.2013, 15:06
Шрайк в инвизе
ну если совсем уж правильно, то "Шрайк прихований" :D

Sigita
08.08.2013, 15:11
А тема стновиться cовсем интересная!:clapclap:

Хорошо. Выложите свои картинки...
Спасибо что разрешили ))) Как только, так сразу )))
Шпили этих соборов смотрятся гармонично с архитектурой города. Других ассоциаций не вызывают.
А мне они вызывают. Некоторых можно посадить как накол ;)
Идут к попу и там просят прощения. И что?
Обычно поп говорит, что попроси прощения у бога, за то, что согрешил, помолись, кайся, возмезди обиду и больше так не делай.
Но люди как всегда не дослушает до конца или по своему заканчивает...

Сан-Саныч
08.08.2013, 15:20
А тема стновиться cовсем интересная!:clapclap:

Спасибо что разрешили ))) Как только, так сразу )))
Не будет ни разу, ибо нет у вас ничего.

А мне они вызывают. Некоторых можно посадить как накол ;)
Намек понял. Ну конечно! Инквизиция. Спасибо, что напомнили. А если учесть, что шпили с бугорками, то сразу видно изощренность в этих "воспитательных" процессах.

Обычно поп говорит, что попроси прощения у бога, за то, что согрешил, помолись, кайся, возмезди обиду и больше так не делай.
Но люди как всегда не дослушает до конца или по своему заканчивает...
А почему надо идти к попу, а сразу не извиниться перед тем, кого обидел? Зачем нужен поп для этого? Когда захотите посракать, то тоже у попа разрешение спрашиваете, или как?

Sigita
08.08.2013, 15:44
А почему надо идти к попу, а сразу не извиниться перед тем, кого обидел? Зачем нужен поп для этого?
Традиция такая ;)
Если вам станет легче, то я уже не помню когда ходила на исповедь и принимала святую комунию. Наверно когда с мужем венчалась ))
Я очень стараюсь не грешить, потому нет нужды что-то очищать. Может быть я ошибаюсь, но чувстуюсь именно так. Надеюсь Бог простит))
Но помню какое чувство бывало в душе, после того, как принимаешь подарок бога, святую пищу.Это ощущение не возможно описать словами. Это нужно почувствовать :)

Сан-Саныч
08.08.2013, 16:07
Традиция такая ;)
Если вам станет легче, то я уже не помню когда ходила на исповедь и принимала святую комунию. Наверно когда с мужем венчалась ))
Я очень стараюсь не грешить, потому нет нужды что-то очищать. Может быть я ошибаюсь, но чувстуюсь именно так. Надеюсь Бог простит))
Но помню какое чувство бывало в душе, после того, как принимаешь подарок бога, святую пищу.Это ощущение не возможно описать словами. Это нужно почувствовать :)

Вы в курсе, как готовится эта святая пища за алтарем? А для чего нужно ритуальное копье попу, знаете?

Sigita
08.08.2013, 16:33
Вы в курсе, как готовится эта святая пища за алтарем? А для чего нужно ритуальное копье попу, знаете?
Мне этого не надо. Вы там где-то писали, но заинтересовали.
Это дело священников, тому их учат. Проводить обряды и связаться с духами тоже нужно уметь.

Сан-Саныч
08.08.2013, 20:19
Мне этого не надо. Вы там где-то писали, но заинтересовали.
Это дело священников, тому их учат. Проводить обряды и связаться с духами тоже нужно уметь.

Думаю, что верующим будет интересно узнать суть Литургии, которая воспроизводится в храме. "..... Священник, прободая копием просфору, воспроизводит убийство Иисуса в православном храме. "

Меламори
08.08.2013, 20:21
Сан-Саныч, ии?
а вино, которое пьют во время причастия, символизирует кровь Иисуса. и что?

Sigita
08.08.2013, 20:21
Священник, прободая копием просфору, воспроизводит убийство Иисуса в православном храме. "
Если так делает, значит так нужно. Напонает людям, чтоб не забыли, что сделали со своим спасителем. Это плохо конечно...

Меламори
08.08.2013, 20:28
Сан-Саныч, если уж говорить конкретно об этом, то почему вы те же обряды вуду не вспоминаете? или, к примеру, жертвоприношения в честь богов индейцев майя? почему вы считаете, что символизм в обрядах - это плохо, а действительно агрессивные обряды вы не упоминаете в подобном ключе, тем самым молчаливо соглашаясь с ними?

добавлено через 1 минуту
чем православие хуже вуду и прочих верований?

добавлено через 3 минуты
Сан-Саныч, и еще. Почему вы охаиваете только православие? Почему вы не охаиваете баптистов, амишей, мормонов, буддистов, мусульман? А между прочим в России и они присутствуют. Почему такая избирательностЬ? Почему вы не охаиваете в целом теизм, а только частности?

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 21:12
Если так делает, значит так нужно. Напонает людям, чтоб не забыли, что сделали со своим спасителем. Это плохо конечно...

Зачем нам напоминать ? Мы это делали ? Виноваты дебилы,которые убили :D.

если уж говорить конкретно об этом, то почему вы те же обряды вуду не вспоминаете? или, к примеру, жертвоприношения в честь богов индейцев майя? почему вы считаете, что символизм в обрядах - это плохо, а действительно агрессивные обряды вы не упоминаете в подобном ключе, тем самым молчаливо соглашаясь с ними

Мде.

Sigita
08.08.2013, 21:31
Зачем нам напоминать ? Мы это делали ? Виноваты дебилы,которые убили :D.

А расплачивается дети и внуки. Закон такой. Не нравится, может быть выглядит несправедливо, но это наверно единственный способ заставить людей не творить зла. Каждый нормальный человек желает своим детям только добра и страдает, если что-то не так, а помочь не всилах.
Вот потому и напоминает, смотрите и не делайте так как те дебилы, подумайте о будующем.
Но люди живут сегодняшним днём...

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 21:34
Причем тут дети и внуки ? Они ни за кого не отвечают.

Sigita
08.08.2013, 21:35
Причем тут дети и внуки ? Они ни за кого не отвечают.
Это ты так думаешь, потому что не знаешь.

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 21:36
Это ты так думаешь, потому что не знаешь.

Ну,а вы откуда знаете ?

Sigita
08.08.2013, 21:37
Ну,а вы откуда знаете ?
От верблюда :D

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 21:39
От верблюда

Оригинальный ответ.

Меламори
08.08.2013, 21:46
Dean.Winchester, ?

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 21:51
Dean.Winchester, ?

Я хотел лишь сказать,что эти священнки и т.д бизнесмены нашли идеальный способ заработать на лохах.

Sigita
08.08.2013, 22:01
Оригинальный ответ.
Мне надоело писать, что меня выростили верующие люди. Мы говорили обо всём, я многое от них узнала и пишу то, что запомнила на всю жизнь. Не знаю, это наверное написанно в Библии, кажись слышала когда священники читали проповедь (обычно мне там очень не интересно и я чуть не сплю)))
Я этому верю и другим говорю. Кто не верит, не собираюсь доказывать, так как не собираюсь доказывать, что Бог есть.
Опять же слово божье - не копите материального добра, копите духовное богатсва.
Люди любыми способами, обижая других людей, стараются разбоготеть и обеспечить своих детей материально. Но как правило это добро дети не ценят, теряют, тратят на лево и на право, болеют, разбиваются на родителями купленых машинах... Вот это и есть возмездие, плата за зло, которого приченили окружающим. И это страшно больно.

добавлено через 38 секунд
Я хотел лишь сказать,что эти священнки и т.д бизнесмены нашли идеальный способ заработать на лохах.
Мало им с меня и таких как я пользы...

кошмарт
08.08.2013, 22:06
Мало им с меня и таких как я пользы... Есть же и не такие как ты.И их много! Так что Бизнесменам от религии есть кем зяняться.

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:06
Люди любыми способами, обижая других людей, стараются разбоготеть и обеспечить своих детей материально. Но как правило это добро дети не ценят, теряют, тратят на лево и на право, болеют, разбиваются на родителями купленых машинах... Вот это и есть возмездие, плата за зло, которого приченили окружающим. И это страшно больно.

Воу,а дети бедных такие невиные няшки :D ? Среди бедных больше зла.

Sigita
08.08.2013, 22:07
Есть же и не такие как ты.И их много! Так что Бизнесменам от религии есть кем зяняться.
Не спорю. Мафиозы тоже понимают, что за сой образ жизни придётся платить, вот и пытаются деньгами откупиться у священников. Только ума не хватает, что им перед Богом придётся встать...

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:10
Мафиозы тоже понимают, что за сой образ жизни придётся платить, вот и пытаются деньгами откупиться. Только ума не хватает, что им перед Богом придётся встать.

За что,если человек не убивал и не воровал ?

Sigita
08.08.2013, 22:11
Воу,а дети бедных такие невиные няшки :D ? Среди бедных больше зла.
Бедные и честные не одно и тоже.
У духовно бедных людей дети злые. А у добрых редко выростают такими. Но бывает. В семье не без урода...

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:14
У духовно бедных людей дети злые

Вы изучили 7 миллиардов человек ?

Sigita
08.08.2013, 22:15
За что,если человек не убивал и не воровал ?
У мафиози таких нет.
А тем кто жил честно, был добр к другим, беспокоиться нечего.
Зная что внуки отвечают за грехи дедов, конечно можно ждать всякого, но Господь даёт силу перенести даже самые сильные испытания. Неверующие часто невыдерживают их, потому падают. Алкоголь, наркотики, суицид...

добавлено через 45 секунд
Вы изучили 7 миллиардов человек ?
Тупые твои вопросы...

Chance
08.08.2013, 22:17
...тем кто жил честно, был добр к другим, беспокоиться нечего.
...даже если он неверующий?=-O

кошмарт
08.08.2013, 22:17
За что,если человек не убивал и не воровал ?
Согласись,что честным путем состояние сколачивают единицы...Однажды кто-то из миллиардеров сказал-"Сейчас я плачу все мыслимые и немыслимые налоги до последнего цента.И за каждый цент могу отчитаться-где я его заработал и как.Но не спрашивайте у меня как я заработал первый миллион...".

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:20
Тупые твои вопросы.

У духовно бедных людей дети злые.

Мне лишь откуда вы берете ответы :D

добавлено через 2 минуты
Согласись,что честным путем состояние сколачивают единицы...Однажды кто-то из миллиардеров сказал-"Сейчас я плачу все мыслимые и немыслимые налоги до последнего цента.И за каждый цент могу отчитаться-где я его заработал и как.Но не спрашивайте у меня как я заработал первый миллион...

Не вижу ничего плохо,если человек продает наркотики,но многие осуждают таких людей.

кошмарт
08.08.2013, 22:25
Не вижу ничего плохо,если человек продает наркотики,но многие осуждают таких людей. Ну да,тип розничной торговли...Но,постоянные клиенты наркодиллера очень быстро вымирают почему-то.И ему,бедолаге приходится искать новых клиентов.А где гарантия того,что следующим будет не твой ребенок?

Sigita
08.08.2013, 22:29
Ну да,тип розничной торговли...Но,постоянные клиенты наркодиллера очень быстро вымирают почему-то.И ему,бедолаге приходится искать новых клиентов.А где гарантия того,что следующим будет не твой ребенок?
И проклинают их матери умерших. А дети и внуки ихние будут страдать, не понимая почему...

Меламори
08.08.2013, 22:30
хотел лишь сказать,что эти священнки и т.д бизнесмены нашли идеальный способ заработать на лохах.
а как это соотносится с моим ответом по поводу литургии (сути обряда)?

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:31
.А где гарантия того,что следующим будет не твой ребенок?

Надо будет объяснить,что он должен зарабатывать на человеческих слабостях,а не наоборот.

Sigita
08.08.2013, 22:42
Надо будет объяснить,что он должен зарабатывать на человеческих слабостях,а не наоборот.
А деньги и делаются на человеческих слабостях. Кто любит наркотики, кто табак, кто сладости, дорогие машины, модные шмутки и до бесконечности...
Истино верующему человеку роскошь не нужна. Чтоб был сыт, здоров, одежда, главное чтоб чистая и живёт себе спокойно, радуется чем Бог послал. Дураки настоящие :)

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:46
А деньги и делаются на человеческих слабостях. Кто любит наркотики, кто табак, кто сладости, дорогие машины, модные шмутки и до бесконечности...
Истино верующему человеку роскошь не нужна. Чтоб был сыт, здоров, одежда, главное чтоб чистая и живёт себе спокойно, радуется чем Бог послал. Дураки настоящие

Верующие люди продавали свои души за 25 LVL (1562 RUB) (122 LTL)

Sigita
08.08.2013, 22:47
Верующие люди продавали свои души за 25 LVL (1562 RUB) (122 LTL)
Бог им судья.

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 22:54
Если людей не пугали бы адом,то верующих было бы очень мало.Вашему Бога видно,что вы все из-за страха делаете.

Sigita
08.08.2013, 23:00
Вашему Бога видно,что вы все из-за страха делаете.
Богу всё видно :)

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 23:02
Богу всё видно

Кроме своих ошибок :D

Sigita
08.08.2013, 23:02
Кроме своих ошибок :D
А мне пох :D:D:D

Swan
08.08.2013, 23:05
Кроме своих ошибок :D

Да???
Вам лично доклад присылали из "небесной канцелярии"?:Smile:

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 23:06
Да???
Вам лично доклад присылали из "небесной канцелярии"?

Да.

Sigita
08.08.2013, 23:10
Dean.Winchester, я ещё знаю очень инетерсную вещь, что яйцо курицу не учит и не осуждает.
И совсем не удивлюсь если спросишь от куда я это знаю :rolf:

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 23:13
Я ещё знаю очень инетерсную вещь, что яйцо курицу не учит и не обсуждает. И совсем не удивлюсь если спросишь от куда я это знаю

Воу,воу полегче :D. Ваш невидимый гений следит за вами.

P.S

Ричард Докинз вам в помощь.

Swan
08.08.2013, 23:15
Да.

Ого , а они вам как факсом , по почте или лично , так сказать би ту би ? :surprised:

Dr.Hannibal Lecter
08.08.2013, 23:18
почте

Аха.

Sigita
08.08.2013, 23:34
Воу,воу полегче :D
Легче не бывает :am:

Allegra
08.08.2013, 23:50
Не знаю, это наверное написанно в Библии
Как насчет того, чтобы прочесть Библию?
Верующие люди, которые тебя воспитали, читали ее, верно?
Так ты смогла бы лучше понять их веру.

добавлено через 1 минуту
А дети и внуки ихние будут страдать, не понимая почему...
Откуда такая уверенность?

Сан-Саныч
09.08.2013, 00:11
Сан-Саныч, если уж говорить конкретно об этом, то почему вы те же обряды вуду не вспоминаете? или, к примеру, жертвоприношения в честь богов индейцев майя? почему вы считаете, что символизм в обрядах - это плохо, а действительно агрессивные обряды вы не упоминаете в подобном ключе, тем самым молчаливо соглашаясь с ними?
А что майя? Язычество, оно и есть язычество. РПЦ дистанцируется от язычества, критикуя онное, а на самом деле что? ПРЦ те же язычники, не более.

добавлено через 1 минуту
чем православие хуже вуду и прочих верований?
Убил или покалечил, что хуже? Вот так и это.

добавлено через 3 минуты
Сан-Саныч, и еще. Почему вы охаиваете только православие? Почему вы не охаиваете баптистов, амишей, мормонов, буддистов, мусульман? А между прочим в России и они присутствуют. Почему такая избирательностЬ? Почему вы не охаиваете в целом теизм, а только частности?
Опять двадцать пять. Бороться с одной организацией, в виде РПЦ, это дело бесперспективное, ибо это только одна голова из трех, так называемой Авраамической религии. Если говорится о религии, то имеется ввиду иудаизм, ислам и христианство, ибо это Одно тело Авраамической религии с тремя "головами". Убрав одну голову, проблему не решает.

Ст. 14 Конституции РФ только сдерживает агрессию и беспредел этой религии, не более, ибо было им сказано, что вся власть от Бога. Убери эту статью, и эта религия покажет "кузькину мать" всем, кто недооценивает ее диструктивность. Они могут столкнуть опять народы России во имя своей Веры, обнажив, как кинжалы свои лозунги "Аллах Акбар, За Веру Христову и Иехуда (хвала Господу)". Здесь будут оправданы любые жертвы во имя их Бога.

Эти не перед чем не остановятся. Достаточно вспомнить наказы Моисея иудеям о богоизбранности еврейского народа, где все принадлежит им, доктрину Церкви о всеобщем христианстве, после которого наступит конец Света и исламский Халифат, где уже все территории планеты поделены. Разве это не предупреждение всему человечеству о намерениях этой религии?

Вот я и хочу спросить у простых людей, а нужно ли им эта религия, которая разделяет людей по религиозной принадлежности? Неужели людям разной национальности нельзя жить в мире и согласии вместе, не деля Бога на своего и чужого? Кому нужно это мракобесие и кровь? Кому? Обратите внимание, что дохристианская Русь жила в мире и согласии со всеми народностями, пока не пришла эта религия на землю нашу. И сейчас, когда религия отодвинута от прямого влияния на государственные институты, многие народы стали возвращаться к своим истокам, преданные забвению религией.

Нужна ли людям религия в том виде, какой она себя представляет сейчас?
Речь идет уже не о конкретной деноминации, а о религии в целом. Напомню. В мире существует только одна агресивная и деструктивная Авраамическая религия, в которую входит иудаизм, христианство и ислам. Ни одна религия в мире, как эта, не натворила столь великих потрясений и войн, оправдывая свои действия служением своему Богу.

Dr.Hannibal Lecter
09.08.2013, 00:19
p5lwYJKgzm8

Allegra
09.08.2013, 00:19
Нужна ли людям религия в том виде, какой она себя представляет сейчас?
Конкретизируй.

Если тебя интересует, пользуется ли она спросом - ответ очевиден. Требования к прихожанам минимальны, церковь катастрофически толерантна, и потребители в избытке.

Если тебя интересует необходимость религии для нашего вида, наличие потребителей является ответом на твой вопрос, т.к. процессы, идущие в обществе, являются продуктом его жизнедеятельности.

Если речь о том, стал бы ли мир лучше, если бы религия изменила вид или прекратила существование, то беседа приобретает умозрительный характер и полностью разрывается с объективной реальностью, потому что никаких реформ не будет, и церковь продолжит существовать в данном виде пока у нее будут потребители.

А потребители есть.

Swan
09.08.2013, 00:45
Ни одна религия в мире, как эта, не натворила столь великих потрясений и войн, оправдывая свои действия служением своему Богу.

Религия - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения ( словарь Ожегова)
Развязывали же религиозные войны - люди. И не важно было это во имя Христа , Аллах или Великой Макаронины

Allegra
09.08.2013, 00:49
Swan, люди придумали религию, люди разожгли войну, люди создали идею - и нашли ей привычное глазу применение: обогащение.

Swan
09.08.2013, 00:56
Swan, люди придумали религию, люди разожгли войну, люди создали идею - и нашли ей привычное глазу применение: обогащение.

Обогащение - это сопутствующее благо выдумки "религия"
По моему мнению целью был в первую очередь контроль над массой. Надо же как-то племя папуасов в шеренги выстраивать ... и не всегда физ. сила срабатывает . А вот страх перед неведомой силой которая непонятно где но 100 проц. есть и покарает если вы не будете делать так, так и так действует очень хорошо.

Сан-Саныч
09.08.2013, 09:43
Конкретизируй.

Если тебя интересует, пользуется ли она спросом - ответ очевиден. Требования к прихожанам минимальны, церковь катастрофически толерантна, и потребители в избытке.
Толерантна к кому? Поясните. Потребители в избытке. Вы о ком?

Если тебя интересует необходимость религии для нашего вида, наличие потребителей является ответом на твой вопрос, т.к. процессы, идущие в обществе, являются продуктом его жизнедеятельности.
Кто бы сомневался. Наш народ и есть продукт жизнедеятельности этой религии. Люди перестали думать. Квадратное катят, а круглое носят. Разве не так? Люди забыли, что от них зависит будущее их детей, ибо уповают на Бога, царя, Спасителя (внешнее), но только не на себя.

Если речь о том, стал бы ли мир лучше, если бы религия изменила вид или прекратила существование, то беседа приобретает умозрительный характер и полностью разрывается с объективной реальностью, потому что никаких реформ не будет, и церковь продолжит существовать в данном виде пока у нее будут потребители.
Вам привести аналогию? Перестаньте бороться, например, с наркобизнесом, и потребители этой заразы останутся. Не так ли?

А потребители есть.
Конечно. Пока существуют игровые клубы, наркобизнес, терроризм, финансовые пирамиды, мракобесие, будут и потребители этого добра. Спрос рождает предложение. Замкнутый круг, если конечно, с этим не бороться.

Chance
09.08.2013, 10:15
...а по моему религия сейчас нужна не столько народу, сколько правительству- управлять народом становится всё сложнее, местами уже явные бунты, доверия к правительству всё меньше, вот государство с церковью и кооперируются...

Зимняя вишня
09.08.2013, 10:19
Религия - Одна из форм общественного сознания - совокупность духовных представлений, основывающихся на вере в сверхъестественные силы и существа (богов, духов), к-рые являются предметом поклонения ( словарь Ожегова)
Развязывали же религиозные войны - люди. И не важно было это во имя Христа , Аллах или Великой Макаронины
Верно на все 100. А верят эти боги в своих зашифрованных богов?! Вряд-ли. Потому что любое идоло-поклонение является проявлением рабства...Забывается правильный афоризм- Мы не рабы, рабы не мы!

Сан-Саныч
09.08.2013, 10:34
Религия это средство воздействия на людей, такое как наркотик, оружие и психотропный продукт. Все зависит в какие руки оно попадет. Ведь наркотик в руках медицины это обезболивающее средство, а в руках невежд - убийца. Так же и оружие, которое в руках армии является средством защиты и гарантом безопасности, а в руках террористов убийцей. Религия в руках здравых людей является знанием о душе, духе и смысле жизни, а в руках невежд - оружием против человечности и средством подавления личности.

Chance
09.08.2013, 10:50
Религия это средство воздействия на людей, такое как наркотик, оружие и психотропный продукт. Все зависит в какие руки оно попадет. Ведь наркотик в руках медицины это обезболивающее средство, а в руках невежд - убийца. Так же и оружие, которое в руках армии является средством защиты и гарантом безопасности, а в руках террористов убийцей. Религия в руках здравых людей является знанием о душе, духе и смысле жизни, а в руках невежд - оружием против человечности и средством подавления личности....если бы они были невеждами- всё было бы гораздо проще...

Меламори
09.08.2013, 11:27
А что майя? Язычество, оно и есть язычество. РПЦ дистанцируется от язычества, критикуя онное, а на самом деле что? ПРЦ те же язычники, не более.
А почему вы не осуждаете человеческие жертвоприношения у пресловутых майя, почему вы не осуждаете отрывание голов курицам в обрядах вуду, почему не осуждаете многоженство у некоторых мормонов? Вы мне так и не ответили. Почему ваши нападки так избирательны?
РПЦ - далеко не идеальный институт, но причем здесь в целом православие? В ваших текста я вижу агрессию против одной конкретной религии. Чего вы хотите этим добиться на форуме?

Вы не высказываетесь как атеист, вы не высказываетесь, как верующий. Вы в каждом своем посте лишь пытаетесь доказать, что верить в Бога - мракобесие. Какова цель всей этой вашей типа подрывной деятельности?

Сан-Саныч
09.08.2013, 12:35
А почему вы не осуждаете человеческие жертвоприношения у пресловутых майя, почему вы не осуждаете отрывание голов курицам в обрядах вуду, почему не осуждаете многоженство у некоторых мормонов? Вы мне так и не ответили. Почему ваши нападки так избирательны?
Разве наш народ исповедует вуду? Разве наши люди живут в многоженстве? Простите, но это Вы пытаетесь уйти от проблемы нашего народа, а не я. Зачем мне обсуждать то, что не связано с моим народом? Зачем.

РПЦ - далеко не идеальный институт, но причем здесь в целом православие? В ваших текста я вижу агрессию против одной конкретной религии. Чего вы хотите этим добиться на форуме?
Если РПЦ считает, что кто не с ними, тот не с Богом и, следовательно, еретик и отпавший, то это как назвать? Это они разделяют народ на своих и чужих, а не я. Чего они добиваются? Вот и подумайте над этим.

Вы не высказываетесь как атеист, вы не высказываетесь, как верующий. Вы в каждом своем посте лишь пытаетесь доказать, что верить в Бога - мракобесие.
Разве? Где это я говорю, что не верю в Бога? Где? В человеке частица Бога - душа наша, вот истиный Бог, а не что то внешнее и страшное. Вы поняли? Прежде чем делать такие заявления, нужно открыть Библию и прочитать ее, не раннее. Мракобесие, это вера в чертей, бесов, демонов, диавола и прочую нечить, что является неотъемлемой частью вероучения РПЦ. Если человек верит в светлое, близкое и понятное, то по Вашему, он не верит в Бога? Тогда кто Вы, лично? Назовитесь.

Какова цель всей этой вашей типа подрывной деятельности?
Все относительно. Если Вы верите в нечисть, трупы, трусы, пояса умерших людей и деревяхи, то это что? Как это назвать? Я в это не верю, поэтому, по Вашему, подрываю веру в херню эту? Але! Проснитесь.

Меламори
09.08.2013, 13:07
Разве наш народ исповедует вуду? Разве наши люди живут в многоженстве? Простите, но это Вы пытаетесь уйти от проблемы нашего народа, а не я. Зачем мне обсуждать то, что не связано с моим народом? Зачем
Вы не обсуждаете, вы лишь только навязываете свою точку зрения. Вы пишете о себе, что ваше кредо просвещение? Тогда, как просвещенный человек, вы должны понимать, что каждый имеет право выбора и право на свое личное мнение. Хотят люди верить - верят. Не хотят - не верят. И это не повод их оскорблять.
Кроме того, я не вижу от вас полезного контента, кроме клонирования своих же тем с других ресурсов.

Меламори
09.08.2013, 13:13
Сан-Саныч, отдельно хочу добавить, что ваш антирелигиозный фанатизм ничуть не лучше религиозного фанатизма.

добавлено через 47 секунд
Dean.Winchester, wtf?

Dr.Hannibal Lecter
09.08.2013, 13:23
Dean.Winchester, wtf?

Перепутал, извиняюсь ^_^

Sigita
09.08.2013, 13:26
Перепутал, извиняюсь ^_^
С кем? :D

Сан-Саныч
09.08.2013, 13:27
Вы не обсуждаете, вы лишь только навязываете свою точку зрения.
А я должен придерживаться Вашей точки зрения? Что то я не заметил, что Вы готовы ответить на мои вопросы, тогда причем здесь обсуждения, если Вы не хотите обсуждать?

Вы пишете о себе, что ваше кредо просвещение? Тогда, как просвещенный человек, вы должны понимать, что каждый имеет право выбора и право на свое личное мнение. Хотят люди верить - верят. Не хотят - не верят. И это не повод их оскорблять.
Разве я кого то куда то тащу? Я не собираю общину, не устраиваю собраний, не беру деньги на требы, не благословляю, не проклинаю, не устраиваю шоу на площадях, не вторгаюсь в школы к детям, не прошу халяву от государства, не прошу выкопать мертвецов и тд. Вы меня с кем то путаете.
Вы можете верить во что угодно, но при этом я не буду Вас называть отступницей и тд. Мои посты предназначены только тем людям, которые хотят идти вперед, а не назад. Вы поняли?

Кроме того, я не вижу от вас полезного контента, кроме клонирования своих же тем с других ресурсов.
Здесь Вы правы. Я присутствую на многих площадках. А то, что мои мысли везде одинаковые, то это моя линия, а не лицемеров, которые изрыгают мысли, в зависимости от обстоятельств.

Меламори
09.08.2013, 13:30
Сан-Саныч, данный форум - не площадка для ваших выступлений.

Dr.Hannibal Lecter
09.08.2013, 13:31
Sigita, С вами,с вами :D

Меламори
09.08.2013, 13:32
а не лицемеров, которые изрыгают мысли, в зависимости от обстоятельств.
о ком вы сейчас?

Sigita
09.08.2013, 13:32
Sigita, С вами,с вами :D
Мы так и знали :clapclap:)))))))))))

Dr.Hannibal Lecter
09.08.2013, 13:33
Меламори, Посмотрите на статус - он проповедник.

P.S

У меня такое чувство,что Сан-Саныч читает мои мысли.Я серьезно :D

Сан-Саныч
09.08.2013, 13:36
Вы не обсуждаете, вы лишь только навязываете свою точку зрения. Вы пишете о себе, что ваше кредо просвещение?
Хорошо. Тогда ответьте на вопрос, зачем Вы выставили на аватаре женщину со спущенными трусами? Кстати, она снимает трусы, одевает их, или они ей мешают? Объясните народу.

Тогда, как просвещенный человек, вы должны понимать, что каждый имеет право выбора и право на свое личное мнение. Хотят люди верить - верят. Не хотят - не верят. И это не повод их оскорблять.
Кроме того, я не вижу от вас полезного контента, кроме клонирования своих же тем с других ресурсов.Если я вещи называю своми именами, то это оскорбление? Вы мне можете назвать любую организацию, претендующую на название христианская, а я могу доказать, что они не имеют никакого отношению к Христу. Тогда кто они? ***, не более.

Меламори
09.08.2013, 13:39
Сан-Саныч, не вижу связи между моей картинкой и вашим кредо.



я могу доказать, что они не имеют никакого отношению к Христу.
доказывайте, это ваше право, однако ваше право заканчивается там, где начинается право другого, т.е. в данном случае верующих. Ведите дискуссию цивилизованно, без брани.

Меламори
09.08.2013, 13:46
Sigita, :nunuka:

добавлено через 38 секунд
Давайте обойдемся без упоминания жителей скотного двора.

True
09.08.2013, 13:49
Мне всегда внушали сильное подозрение люди, проводящие агрессивную миссионерскую деятельность на многих форумах подряд. Особенно, если деятельность связана с негативом. Мне бы очень не хотелось, чтобы Реалакс был как-то причастен ко всей этой конвеерной грязи.

Поэтому, чтобы дистанцировать форум от позиции Сан-Саныча как можно дальше, а так же предупредить пользователей, что его позиция одиозна, Сан-Саныч помещается в группу "Проповедники". Что это такое, можете прочесть здесь (https://realax.ru/showpost.php?p=12659&postcount=1).

Так же хочу предупредить Сигиту, что если она не умерит псевдорелигиозный пыл, она так же будет перемещена в эту группу.

Наш форум не место для оскорблений ни атеистов, ни верующих, ни агностиков, ни геев, ни натуралов. Что-то в последнее время кое-кто этим настолько увлёкся, что форум потихоньку стал менять тематику, становясь не Реалаксом, а Проповедаксом. Нам это не нужно. :rolleyes1_002: