PDA

Просмотр полной версии : Как остаться счастливым?)


Irish
29.05.2013, 20:31
Как вы думаете, может ли человек после 25 лет, находясь в трезвом уме и адекватном состоянии, сохранить в себе ощущения детства, а именно: беспричинного счастья по малейшему поводу (от улыбки, красивого листика или солнышка)? Или вопросы "прокормить, обуть, одеть" постепенно "кушают" эти ощущения? Ведь большинство людей, взрослея, начинают смотреть в пол при ходьбе, впадать во всякие депресии и придумывать кучу проблем. А зачем?

Меламори
29.05.2013, 20:32
может ли человек после 25 лет, находясь в трезвом уме и адекватном состоянии, сохранить в себе ощущения детства, а именно: беспричинного счастья по малейшему поводу (от улыбки, красивого листика или солнышка)?
может. чаще всего таких называют оптимистами. ))


вопросы "прокормить, обуть, одеть" постепенно "кушают" эти ощущения?кушают в какой-то мере, но истинного оптимиста это не изменит))



Ведь большинство людей, взрослея, начинают смотреть в пол при ходьбе, впадать во всякие депресии и придумывать кучу проблем.
фигня. разные все. :)

Мотылек
29.05.2013, 20:33
поддерживаю Меламори

Irish
29.05.2013, 20:34
фигня. разные все. :) А ты часто видела по улице идущих улыбающихся взрослых?) Или радующихся чему то как в детстве)

Меламори
29.05.2013, 20:35
Irish, да))

А еще часто можно наблюдать как мужчины радуются всяким машинкам, которые они покупают как бы своим сыновьям. Вот где неподдельный восторг!)))

Irish
29.05.2013, 20:39
Меламори, Побольше бы таких людей)

добавлено через 1 минуту
Меламори, И все таки, мне кажется, это не преобладающее состояние) Бывает моментами но все равно заботы грузят

добавлено через 45 секунд
Я просто шла по улице сегодня и обратила внимание сколько всего у людей на лицах отражается)

Меламори
29.05.2013, 20:39
Irish, так ведь это все от характера зависит))

Sigita
29.05.2013, 20:39
А еще часто можно наблюдать как мужчины радуются всяким машинкам...
Мне приятней наблюдать за мужчинами, которые радуются своей девушкой, заботится о ней, потом радуется своей семьёй :)

Меламори
29.05.2013, 20:40
Я просто шла по улице сегодня и обратила внимание сколько всего у людей на лицах отражается)
Россия - вообще довольно угрюмая страна. Связываю это прежде всего со сложностями в жизни и с климатом, а также с воспитанием. За границей я чаще всего наблюдаю улыбающиеся лица))

Irish
29.05.2013, 20:42
Меламори, а с климатом то почему?)

Меламори
29.05.2013, 20:42
Irish, суровый)))

Sigita
29.05.2013, 20:44
Россия - вообще довольно угрюмая страна...
Cтрана не причом. Иду рано утром со своими газетками, встречаю людей. Такие угрюмые идут своей дорогой... Лавлю взгляд, улыбнусь и доброе утро говорю. Практически каждый отвечает тем же. И на другой день увидив меня, люди улыбаются и здороваются :)

Irish
29.05.2013, 20:44
Россия - вообще довольно угрюмая страна. )
Зато у нас все "живые") Живее, чем, например, в Америке - там больше подходит слово "толпа"

Irish
29.05.2013, 20:47
Лавлю взгляд, улыбнусь и доброе утро говорю. Практически каждый отвечает тем же. И на другой день увидив меня, люди улыбаются и здороваются :) Боятся))) Вот тут действительно менталитет - улыбнешься человеку, а вдруг подумают что больной)

добавлено через 1 минуту
Irish, суровый))) Не знаю, у нас очень даже не суровый) Я жила до этого в Сибири, и, могу сказать. что счастливых людей не меньше, чем в Краснодарском крае)

Меламори
29.05.2013, 20:48
Зато у нас все "живые") Живее, чем, например, в Америке - там больше подходит слово "толпа"
в корне с этим не соглашусь)) это миф)) мы ничем не лучше и ничем не хуже, может несколько по-другому мыслим, но это не качественный показатель.
в Америке очень много улыбающихся людей)) и все они не менее личности, чем мы. ))

добавлено через 1 минуту
Не знаю, у нас очень даже не суровый) Я жила до этого в Сибири, и, могу сказать. что счастливых людей не меньше, чем в Краснодарском крае)
ну, это у вас. ))) а на большей части РФ он вполне себе такой суровый. плюс не забывай он накладывается на социальные и экономические проблемы.

Irish
29.05.2013, 20:50
в корне с этим не соглашусь)) это миф)) мы ничем не лучше и ничем не хуже, может несколько по-другому мыслим, но это не качественный показатель.
в Америке очень много улыбающихся людей)) и все они не менее личности, чем мы. ))
Нет, я имела возможность в этом убедиться) Людей очень много улыбающихся - с этим не спорю.Там, конечно, есть много думающих и личностей, но очень много я встречала там людей, которые думают тем, что им навязали или не думают вообще)

Sigita
29.05.2013, 21:02
Боятся))) Вот тут действительно менталитет - улыбнешься человеку, а вдруг подумают что больной)

Это трах. Самое отвратительное и негативное чувство...
У меня он тоже был, но поборола :)
О страхе очень хорошо говорит Кочергин:
uzR0HrCwl8Y

добавлено через 5 минут
Люди боятся постоянно и везде (как не потерять работу, чтоб парень не бросил, что подумают, как накажет если... и многое многое др.).
Вот именно страх мешает стать счастливым.

Irish
29.05.2013, 21:05
А вообще изначально я имела в виду именно детское счастье) непосредственное и беспричинное) Стала замечать, что оптимизм вроде как остается, а оно вот пропадает)

Sigita
29.05.2013, 21:08
А вообще изначально я имела в виду именно детское счастье)
А дети счастливы, когда их родители счастливы :)

Меламори
29.05.2013, 21:24
Нет, я имела возможность в этом убедиться) Людей очень много улыбающихся - с этим не спорю.Там, конечно, есть много думающих и личностей, но очень много я встречала там людей, которые думают тем, что им навязали или не думают вообще)
не думаю, что их количество резко отличается от количества подобных им у нас. ;) не стоит возводить искусственные рамки между нациями. мы не настолько непохожи. мы все люди, жители одной планеты. я вообще очень не люблю разговоры об исключительности какой-либо нации.

добавлено через 1 минуту
А вообще изначально я имела в виду именно детское счастье) непосредственное и беспричинное
оно просто несколько трансформируется. если в детстве это была радость от открытия, то сейчас это радость от случившегося в принципе, полагаю.)))

Лазарус
30.05.2013, 01:39
У детей меньше забот. У них есть свои, детские заботы, они для их не менее серьезны, но они всё равно детские. И дети быстрее переключаются эмоционально. Еще, пожалуй, дети эмоциональнее взрослых.
Наверное я уже забыл что такое беспричинное счастье, но ты говоришь об улыбке, листочке, солнышке. Разве это не причины радоваться? Посмотри на конкурс "Цветущий май", сколько взрослых дядей и тетей обрадовались цветочкам и сфотографировали их, чтоб порадовать других. Не постеснялись проявить своё счастье и поделиться им.
Некоторые детские причины для счастья проходят. Радость открытия и познания мира, счастье когда сильные руки отца подбрасывают к самому небу, а мама заплетает косичку. Зато появляются взрослые причины для счастья. Или не появляются.
Легко по детски радоваться солнышку или даже дождю, когда у тебя всё хорошо, а когда плохо встречные улыбки могут не столько радовать, сколько раздражать.

Well+
30.05.2013, 02:56
Просто крайне необходимо что бы были и не счастливые минуты. Иначе как можно узнать что такое счастье. Нельзя быть постоянно счастливым, люди поймут что с головой у такого человечка не в порядке. )
https://cs417224.userapi.com/v417224028/415/PUDST5HVGHg.jpg

Sigita
30.05.2013, 08:04
У детей меньше забот. У них есть свои, детские заботы, они для их не менее серьезны, но они всё равно детские.
Я бы так не сказала. Это в нормальных семьях детям жить хорошо и у них сравнительно детские заботы. В неблагоприятных семьях или у тех, у кого нет мамы или папы, дети переживают совсем не детcкие чувства. Начиная мыслями как уморить голод до ревности к новому папеньке или маменке... Невозможно упомянуть все ситуации, которые делают детей взрослыми раньше, чем положено.

Просто крайне необходимо что бы были и не счастливые минуты. Иначе как можно узнать что такое счастье.
Согласна. Чтоб узнать что вкусно, нужно отведовать и дерьма )))

qwo
30.05.2013, 08:44
мне вспомнился фильм "В погоне за счастьем", 2006 - стоит глянуть, раз ты задаешься столь философским вопросом.

как я думаю, взрослый человек редко бывает счастлив в любую минуту сам по себе, обычно это ощущение должно быть чем-то вдохновлено - благосостоянием, владением собственным домом, неожиданной или ожидаемой удачей и др. Другое дело - зрелый человек - созревший и закаленный видит счастье в чем-то другом, а не в вещах. зрелый ум понимает так - он заработал себе эти вещи и нет смысла молиться, считать их за счастье, вещи ему нужны и все. тогда человек начинает ценить не свое/себя, а вокруг/ближних.

Лазарус
30.05.2013, 12:00
Sigita, Представляешь сколько страниц текста я бы нехреначил, если бы начал разбирать все частные случаи? Неблагополучные семьи, инвалиды, войны.

True
30.05.2013, 12:07
Как вы думаете, может ли человек после 25 лет, находясь в трезвом уме и адекватном состоянии, сохранить в себе ощущения детства, а именно: беспричинного счастья по малейшему поводу (от улыбки, красивого листика или солнышка)? Или вопросы "прокормить, обуть, одеть" постепенно "кушают" эти ощущения? Ведь большинство людей, взрослея, начинают смотреть в пол при ходьбе, впадать во всякие депресии и придумывать кучу проблем. А зачем?
У меня такое бывает, и не так уж редко. :) Хотелось бы почаще, однако вот такая эмоциональная раскачка имеет обратную сторону медали: так же легко можно начать расстраиваться по мелочам.

Мотылек
30.05.2013, 13:18
Я думаю счастье оно внутри, не зависит от погоды и событий, ты просто счастлив по умолчанию и все...иногда ловлю себя на мысли, вроде ничего не произошло,я просто иду например со стоянки до дома...а внутри просто какое-то неописуемое состояние....и так почти везде, где бы я не находилась.
Хоть я ужО и большая девочка, а до сих пор радуюсь каким-то сущим пустякам и это наверное хорошо, а может потому что жизнь не била, все как-то удачно складывалось во всем.
Поддержу True, что действительно как радуешься пустякам так же легко и расстраиваешься по мелочам, ну как ребенок, наверное со стороны смешно выглядит, когда такая тетка может заплакать :D

Меламори
30.05.2013, 13:20
True, скорее люди не поймут. Представляешь, ситуация: упал листик в лужу живописно. А ты (любой человек) начинаешь как ребенок радоваться и прыгать вокруг лужи и смеяться, показывая пальчиком на круги на воде от листика. ))

добавлено через 1 минуту
Я думаю счастье оно внутри, не зависит от погоды и событий, ты просто счастлив по умолчанию и все...иногда ловлю себя на мысли, вроде ничего не произошло,я просто иду например со стоянки до дома...а внутри просто какое-то неописуемое состояние....и так почти везде, где бы я не находилась.
Я думаю, это редкий талант - успеть словить момент счастья, ведь мы ощущаем счастье, только когда осознаем, что это счастья, вот этот момент осознанного счастья - это вообще супер. А если он еще и не редок, так можно сказать, что жизнь удалась!))

Incognito
30.05.2013, 13:23
Счастье понятие растяжимое,эталон у каждого свой.Бомж ,жующий корку хлеба, тоже по своему счастлив.

Меламори
30.05.2013, 13:28
Incognito, факт, да.)

MirroR
30.05.2013, 13:39
Счастье в гармонии. Когда то, что ты имеешь, соответствует твоим желаниям. Если покороче - быть счастливым от того, что имеешь, и не желать недостижимого :)

Sigita
30.05.2013, 14:36
Счастье в гармонии. Когда то, что ты имеешь, соответствует твоим желаниям. Если покороче - быть счастливым от того, что имеешь, и не желать недостижимого :)
Искрени верующие в Бога люди, всегда счастливые. Это полная гармония человека с вселенной.
Верующий принимает все испитания жизни с благодарством и не морочит голову о пустяках. Так же ничего не боится, даже смерти, потому что знает - душа бесмртна. Посли смерти встетится со своими любимыми людьми даже очень ничего )))
Если плохо и очень тяжело, помогает молитва :)

Тиана
30.05.2013, 14:43
получается атеисты не могут быть счастливы?

добавлено через 1 минуту
счастье оно внутри, не зависит от погоды и событий, ты просто счастлив по умолчанию и все...

Счастье в гармонии. Когда то, что ты имеешь, соответствует твоим желаниям.
вот золотые слова! полностью согласна

Sigita
30.05.2013, 14:55
получается атеисты не могут быть счастливы?

Люди, которые считают себя атеистами, но живущие по законам бога (они мало чем оличаются от законов советской власти, которая строила рай на земле...), в полне могут быть счастливыми.
Но как правило в разных ситуациях страх все рано их не покидает. Например ты боишься за дочку, которая по вечерам с друзьями гуляет, а я доверяю Богу. Я провела огромную работу в её воспитании и теперь всё в руках Божьих. Потому сплю спокойно :)

Тиана
30.05.2013, 14:59
каждый счаствив по своему)))
https://s1.uploads.ru/t/OXMR4.jpg (https://uploads.ru/OXMR4.jpg)
https://s1.uploads.ru/t/6jHWZ.jpg (https://uploads.ru/6jHWZ.jpg)
https://s1.uploads.ru/t/VqOgE.jpg (https://uploads.ru/VqOgE.jpg)

Incognito
30.05.2013, 16:41
получается атеисты не могут быть счастливы?
Ну почему же?Я атеист и у меня всё хорошо,причём всегда.:Cool2:

True
30.05.2013, 16:49
Представляешь, ситуация: упал листик в лужу живописно. А ты (любой человек) начинаешь как ребенок радоваться и прыгать вокруг лужи и смеяться, показывая пальчиком на круги на воде от листика. ))Не обязательно же выражать это счастье настолько радикально. :D

Dey
30.05.2013, 16:51
Ну почему же?Я атеист и у меня всё хорошо,причём всегда.:Cool2:
почему-то вспомнилось:


"– Вы – атеисты?!
– Да, мы – атеисты, – улыбаясь, ответил Берлиоз, а Бездомный подумал, рассердившись: «Вот прицепился, заграничный гусь!»
– Ох, какая прелесть! – вскричал удивительный иностранец и завертел головой, глядя то на одного, то на другого литератора."

Тиана
30.05.2013, 16:51
Incognito, вот и я о том же. Счастье от веры не зависит.

Меламори
30.05.2013, 16:55
Не обязательно же выражать это счастье настолько радикально.
это не радикально, а непосредственно и по-детски! ты что! целое открытие: от листика же круги бывают!))))

Тиана
30.05.2013, 16:56
я лично счастлива потому что у меня любимый и любящий муж, прекрасные дети (хоть и не всегда приносящие радость), занимаюсь тем что нравится. Это все дает ощущения защищенности, любви, легкости. Я еще и по натуре оптимист))) Так что редко настроение плохое. Надо постараться, чтоб его испортить.

Sigita
30.05.2013, 17:02
почему-то вспомнилось:

"– Вы – атеисты?!

А может быть скажите, почему атеисты? :)
https://realax.ru/showthread.php?p=313901#post313901
Заранее спасибо за ответы.