PDA

Просмотр полной версии : Аэрогриль


Snegurochka
03.02.2013, 23:49
1) Замариновать грудки, лучше на ночь, если нет
времени, то хотя бы на 1 час.
2) Отбить куриные грудки. Тут есть фокус:
кладем грудку в пакетик или пищевую пленку и
дубасим колотушкой (деревянной стороной,
можно скалкой) таким образом, у нас должна
получится равномерная по толщине
расплющенная и отбитая грудка.
3) Предварительно разогреть аэрогриль ( я это
делаю по инструкции к своей машине: 6 минут
при темп. 200 градусов)
4) Кладем грудки на подставку, включаем гриль
на 10-15 минут при темп. 200 - 220 градусов.
Здесь точно нельзя сказать, нужно после 10
минут посмотреть, чтобы не пересушить грудки.
5) Подаем с тем, чему душа радуется :)

Тиана
25.05.2013, 17:26
купили аэрогриль. Курица и рыба получается замечательно.
Попробовали сделать мясо с картофелем в горшочках. Ничего не получилось:Worried: сверху готова, снизу сырая.
В чем дело? А очень хочется сделать:rumianec:

Баклан
05.09.2013, 17:56
купили аэрогриль. Курица и рыба получается замечательно.
Попробовали сделать мясо с картофелем в горшочках. Ничего не получилось:Worried: сверху готова, снизу сырая.
В чем дело? А очень хочется сделать:rumianec:

Переверни вверх ногами..

Snegurochka
05.09.2013, 18:27
Мне кажется, что горшочки как бэ не для аэрогриля предназначены. Лучше всего в духовку засунуть, я там всегда делаю :)

Тиана
06.09.2013, 09:48
мне очень понравилось делала семгу с картошкой.
Картофель очистить и порезать тонкими ломтиками, добавить майонез и соль и перемешать (но немного майонеза).Выложить на нижнюю решетку, а на верхню семгу кусочками (предварительно посолить и если хотите специями приправить).
Получается очень вкусно и сочно)))

Марго
07.09.2013, 17:56
А я покупаю куриный набор для чохохбили или окорочка, можно маленьких цыплят. Мариную в кефире. Выкладываю на верхнюю решетку. А на нижнюю ставлю поддон с дырочками. На него выкладываю овощи: помидоры, кабачки, баклажанчики. Все вместе очень вкусно запекается.

добавлено через 1 минуту
Больше всего мне нравится готовить маленьких цыплят. У нас продаются старооскольские. На двоих - один цыпленок. Солю, перчу, посыпаю приправами, чесночком давленым, а сверху эту красоту смазываю смесью майонеза с кетчупом. Вкуснятина!!!

Snegurochka
07.09.2013, 19:46
Не использую майонез при маринаде вообще, только разные травки, сок лимона или гранатовый соус, кефир или йогурт еще можно иногда.
Сегодня как раз делаю куриные пирзольки (это ножки отбитые и вывернутые - турецкий способ), подложу еще баклажанчиков. Спасибо за подсказку, Марго :roza:

Allegra
07.09.2013, 19:50
Не использую майонез при маринаде вообще, только разные травки, сок лимона или гранатовый соус, кефир или йогурт еще можно иногда.
А я еще часто использую соевый соус :)
Особенно для продуктов моря.

Марго
07.09.2013, 20:28
Snegurochka, там майонез идет не для маринада, а для вкусной корочки, а кетчуп добавляет красивый румяный цвет.

Snegurochka
07.09.2013, 20:31
Марго, в принципе, если обмазать его растит. и оливковым маслом, тоже корочка получится неплохая))) я так делала. Но больше люблю порционные кусочки запекать и быстро, и равномерно пропекается :)

Seeelena
14.04.2014, 20:31
Спасибо за рецепт)) Села на диету и теперь мучаюсь. Хоть что-то вкусное нашла))