PDA

Просмотр полной версии : Самый лучший муж - летчик!


Страницы : 1 [2] 3

Карамель
25.07.2016, 22:12
@Мелисента,
@Заноза, а я то чую родственные души !
а они оказывается тоже огни ))))

добавлено через 1 минуту
@Шпилька, прямо по живому )
я наверно так плохо себя вела в детстве, что теперь точно ясно отчего так все было никак столько лет и в общем как всегда всё через ж*пу...

Мелисента
25.07.2016, 22:13
@Карамель, да вообще бушующее пламя))) А представителей моего знака тут вообще пересчитать по пальцам одной руки можно, наверное))) Сплошное ракозасилье)))

Карамель
25.07.2016, 22:14
@Мелисента, а вроде тут овны и рыбы...

Мелисента
25.07.2016, 22:16
@Карамель, по-моему, раков больше всего))) Они же даже себе, любимым, тему открывали)))

Карамель
25.07.2016, 22:16
@Мелисента, а знаю только Шпильку и Степлера, а кто ещё ?

Мелисента
25.07.2016, 22:18
@Карамель, лениво хитиновую тему в поиске поднимать))) Но прилично их было)))

Карамель
04.08.2016, 00:50
говорят самый лучший муж Водолей
не знаю почему ((

Змеюсик
04.08.2016, 02:49
@Карамель, чёить
самый лучший муж близнец или весы
А вообще самый лучший козерог .

Карамель
04.08.2016, 09:46
@Змеюсик, не, знаю, так прочитала )))
но по личному примеру знаю, сто самый нудный и сукчный муж Рыба ?

Шпилька
04.08.2016, 12:59
@Карамель, хочешь драйва?) Ищи близнеца. Не заскучаешь)

Змеюсик
04.08.2016, 14:30
@Шпилька, у меня близнец ,нудный жутко ,но хозяйственный писец ,а в постели если не тормошить то рыба :hihi:

вообще самый сексуальный скорпион ,хотя как муж не очень ,короче скорпиона в любовники ,а козерога и близнеца в мужья .:sigh:

Шпилька
04.08.2016, 15:32
@Змеюсик, в постеле всякого надобно тормошить, ибо, все без такого - рыбы) мужской инфантилизЬм достиг своего апогея

Incognito
04.08.2016, 15:37
вообще самый сексуальный скорпион ,хотя как муж не очень ,короче скорпиона в любовники
Змеюсик,вот я и думаю,шож эта за меня никто замуж не идёт,оказывается вон оно что....:Worried:

Змеюсик
05.08.2016, 01:28
@Incognito, наверное сам выбрать не можешь :hihi:
мужчины -скорпионы непостоянны как погода весной

Принято считать, что именно Скорпионы — лучшие в постели. Мужчине-Скорпиону не нужна доступность: чем меньше доступно и понятно, тем лучше, тем больше интерес, сильнее азарт. У Скорпиона есть две составляющие — душа и плоть. Чаще всего он пользуется именно вторым, а вот доступ к душе надо заслужить. И эти две составляющие постоянно в конфликте: душа хочет быть верной, а плоть… Ну, Вы знаете, куда она зовет. Поэтому мужчина-Скорпион считается самым неверным из знаков Зодиака.

Карамель
05.08.2016, 01:33
@Шпилька, не хочу Рыб, Близнецов,Львов и Овнов (((

добавлено через 1 минуту
@Змеюсик, в любовники и мужья хорошо того, кто с фантазией.
а нафига дома трётся вялый муж, если есть любовник огонь ?

Змеюсик
05.08.2016, 01:43
@Карамель, котлеты отдельно ,мухи отдельно
Ты меня прям в ступор ввела ...
вялый муж ,это вообще как ?
муж это семья ,а любовник -это отдых от семьи .

Карамель
05.08.2016, 01:52
@Змеюсик, вялый это тот, которого надо трясти, стимулировать, который безынициативен.
Я такого хватила сполна. Если от любовника уходить не хочется домой, это не семья, а так .
вот из этих соображений.

добавлено через 7 минут
@Шпилька, нет, не всякого, могу совершенно точно сказать !

Змеюсик
05.08.2016, 01:55
@Карамель, а если от любовника хочется идти домой ?
Тогда как ?
семья плохая или любовник ?
А если везде тепло ?
есть мужчины ,которые не годятся в мужья ,жить с ним под одной крышей невозможно и причин для этого тысячи ,а как любовник и друг ,лучше не найти

Карамель
05.08.2016, 02:02
@Змеюсик, видимо я не сторонник встреч только для секса.
мне надо большего. мне надо внутренней близости и комфорта, а если с любовником это есть, а с мужем этого нет, но он типа семья зато, то зачем муж вообще.
только для статуса?. меня этот момент волновать недавно перестал.
В каких отношениях комфортно - такие и должны быть.
А уж кто он там : муж или любовник, то как получается.
а если скакать- ни уму ни сердцу.

Змеюсик
05.08.2016, 02:19
@Карамель, Ты ситуацию проецируешь на себя ,
я знаю людей которые вполне комфортно живут и с мужем и с любовником
у подруги как в анекдоте
второй муж ,а любовник всё тот же .
у нас много семей мусульманских ,и там по 3 жены ,а мужики ещё и налево ходят ,жизнь она слишком многогранная ,что бы всех в одни рамки

конечно это твой выбор и твоё решение с кем и как и где .

Карамель
05.08.2016, 02:27
@Змеюсик, да, все бывает, я только про себя, потому как через все эти моменты прошла и сделала выводы. а остальные конечно, живут как им удобнее

добавлено через 2 минуты
@Змеюсик, я не могу жить с человеком, с которым я не хочу жить. Для меня это очень мучительно, и ни родня, ни дети, ни годы не повлияют.
пустота она и есть пустота. ? воть !)

Incognito
05.08.2016, 10:07
@Incognito, наверное сам выбрать не можешь :hihi:
мужчины -скорпионы непостоянны как погода весной

Принято считать, что именно Скорпионы — лучшие в постели. Мужчине-Скорпиону не нужна доступность: чем меньше доступно и понятно, тем лучше, тем больше интерес, сильнее азарт. У Скорпиона есть две составляющие — душа и плоть. Чаще всего он пользуется именно вторым, а вот доступ к душе надо заслужить. И эти две составляющие постоянно в конфликте: душа хочет быть верной, а плоть… Ну, Вы знаете, куда она зовет. Поэтому мужчина-Скорпион считается самым неверным из знаков Зодиака.
Змеюсик,да уж, женское тело интересует всегда,это как наркотик блин,а верность...,ну это уж от лукавого.

добавлено через 9 минут
@Змеюсик, видимо я не сторонник встреч только для секса.
мне надо большего. мне надо внутренней близости и комфорта, а если с любовником это есть, а с мужем этого нет, но он типа семья зато, то зачем муж вообще.
только для статуса?. меня этот момент волновать недавно перестал.
В каких отношениях комфортно - такие и должны быть.
А уж кто он там : муж или любовник, то как получается.
а если скакать- ни уму ни сердцу.
Карамель,истинных встреч для секса много быть не может,это страсть,как вспышка.Постоянный же секс с одним партнёром рано или поздно перейдёт в некоторую рутину,как в семье.На стороне же секс хорош кратковременный.Я конечно не призываю совокупляться с кем попало,но время от времени это интересно в том плане,что все мы по разному получаем удовольствие от интима,потом чувства,формы и естественный гормональный запах тела,если партнёр очень нравится,то секс это как развлечение,только не нужно терять голову,получили всё что надо друг от друга и можно просто остаться друзьями.

Карамель
05.08.2016, 10:35
@Incognito, поэтому не нужны браки на всю жизнь ?

Incognito
05.08.2016, 10:37
Карамель,не согласен.Человек,по мере старения,остаётся всё больше один,и партнёр уже нужен не только для секса.

Карамель
05.08.2016, 10:44
@Incognito, я скажу по себе : быстро влюбляюсь в того, кто нравится и начинаю срывать зло на том, кто мне мешает ?
то есть как бы мне перестаёт хотеться идти домой и там находиться.
секс на раз или несколько могу допустить в принципе только на отдыхе, а в своем городе влюбляться , прикипать к другому -это невыносимо .
я не из моральных аспектов, а из психологических.
кто-то легко к этим связям относится, а я не могу, у меня все отношения через сердце проходят.
воть...

добавлено через 2 минуты
@Incognito, доказано, что самые хорошие отношения у пар, которые сложились в среднем возрасте, после всех тех случайных или не случайных браков, которые были заключены по молодости лет.
У меня брак был как раз случайный, поэтому у меня такая ТЗ.

добавлено через 1 минуту
@Incognito, вот ты Скорпион, замуж за тебя никто не идёт, потому что ты женат.
и наверняка ты не хочешь длительных отношений на стороне, как Гоша.
чтобы потом делать женщине больно

Incognito
05.08.2016, 10:51
Карамель,это говорит о том,что ты человек увлекающийся и идущий на поводу у страсти.Это и есть главная ошибка,ты пойми что когда страсть пройдёт,то с этим партнёром отношения станут такими же рутинными,как и с предыдущим.Умей остужать себя,когда вылазиешь из постели любовника и приходи спокойной примерной девочкой к мужу,он то ведь не виноват ни в чём.Или не изменяй вообще,выбор за тобой.

добавлено через 5 минут

@Incognito, вот ты Скорпион, замуж за тебя никто не идёт, потому что ты женат.
и наверняка ты не хочешь длительных отношений на стороне, как Гоша.
чтобы потом делать женщине больно
Карамель,моя женщина достаточна хороша во всех отношениях и в физическом плане и в интеллектуальном,поэтому на стороне я могу развлечься кратковременно,потому что для долговременных отношений у меня уже всё есть и менять я ничего на данный момент не собираюсь.

Карамель
05.08.2016, 10:52
@Incognito, нет, я человек на самом деле не увлекающийся, просто с замужеством так получилось...
и меня в процессе тех ..дцати лет человек стал просто невыносимо раздражать, стало бесить даже хорошее. какая тут старость ?
тут бежать сломя голову и выбираться из этого. и деньги не удержат.и ничего не удержит.
потому как иногда бывает освободишься от кого-то и такая радость !....
чувствуешь, как стало легко дышать.
а остальное не волнует.
разные у людей бывают браки.

Incognito
05.08.2016, 10:55
Карамель,честно скажу,у меня уже было такое,женщина с которой я жил долгое время ,стала меня раздражать и чтобы не отношения не переросли в более конфликтные, мы просто расстались.

Карамель
05.08.2016, 10:56
@Incognito, вот, собственно ты меня понял !)

а что про мужа- лётчика скажешь ??

Incognito
05.08.2016, 11:00
Карамель,я могу только одно сказать,наши португальские пилоты-командиры в среднем получают около 10000 евро в месяц,объект для замужества конечно привлекательный.

Карамель
05.08.2016, 11:04
@Incognito, у мамы была сотрудница,у которой муж был рубщиком мяса,так та считала, что лучший в мире муж - мясник, потому как и домой и на калым нарубит..
жесть((

Incognito
05.08.2016, 11:06
Карамель,у нас мясники тоже неплохо зарабатывают.

Меламори
05.08.2016, 11:38
не понимаю, что такого ужасного в профессии мясник?
мясо же почти все мы едим, и не считаем это чем-то ужасным О_о

Incognito
05.08.2016, 11:41
Да нормальная профессия,специфическая конечно,но также требует профессионализма и даже имеются различные квалификации.

Змеюсик
05.08.2016, 14:11
я скажу по себе : быстро влюбляюсь в того, кто нравится и начинаю срывать зло на том, кто мне мешает
то есть как бы мне перестаёт хотеться идти домой и там находиться.
вот в чём корень проблемы :hihi:

У меня подруга вышла замуж в 3 раз в 39 лет ,у самой 2 вышки ,а муж сейчас "слесарь от бога " Живут душа в душу уже почти 10 лет ,надо напоминалку
поставить .

Карамель
05.08.2016, 16:10
@Змеюсик, да ) верю))все дело в том, кто рядом)

добавлено через 53 секунды
@Змеюсик, ты про какую напоминалку ?)

добавлено через 3 минуты
@Меламори, да ничего ужасного нет конечно.

добавлено через 41 секунду
а лучший муж тот, к которому в дом каждый вечер хочется идти )

Просто Маша
05.08.2016, 16:14
У меня подруга вышла замуж в 3 раз в 39 лет ,у самой 2 вышки ,а муж сейчас "слесарь от бога " Живут душа в душу уже почти 10 лет ,надо напоминалку
поставить .
__________
Добрый день! :):bye_bye::-*:sun:
На самом деле , профессия не самое важное в жизни партнёра , это всего лишь дополнение , которое может с годами меняться . :yes_girl:

добавлено через 1 минуту
а лучший муж тот, к которому в дом каждый вечер хочется идти )
:):thumbs_up:
И всё делать с желанием , а не по обязанности. :)

Карамель
05.08.2016, 16:14
@Просто Маша, да собственно чем плоха в наше время профессия слесаря ?
ничем )

Ирис
05.08.2016, 16:15
а лучший муж тот, к которому в дом каждый вечер хочется идти )
И с которым хочется общаться, беседовать...))

Карамель
05.08.2016, 16:17
@Просто Маша, по обязанности это ужасно.
но по факту треть так и живет(((

добавлено через 1 минуту
@Ирис, естественно, это главное

Просто Маша
05.08.2016, 16:23
@Просто Маша, да собственно чем плоха в наше время профессия слесаря ?
ничем )
__________
Сейчас многие люди с двумя высшими образованиями работают не по специальности , а потом время такое , что лишь бы работа была , много сокращений , зависит от зарплаты , и главное совсем другое - сам человек , если - роднулечка , то мне до лампочки кто он , хоть и двор метёт. :)
Змеюсик правильно написала всё от человека зависит и от его дара от Бога.
Талантливый слесарь или токарь или ещё кто то на вес золота , сейчас многие хватаются за всё , говоря , что - всё умею, а в результате - ноль.

добавлено через 2 минуты
@Просто Маша, по обязанности это ужасно.
но по факту треть так и живет(((
Как в договоре - права и обязанности , чувство долга , которое убивает одних и спасает других , сложно всё.:)
Когда с желанием , тогда во всём добавлен - привкус любви , а эта приправа творит необыкновенные чудеса не только в блюдах. :)

Змеюсик
05.08.2016, 19:12
@Карамель, поздравить подругу с юбилеем ,у меня голова с ветром ,не вспомню 100 процентов вовремя ,записала в телефон вот напоминалку .
@Просто Маша, профессия в общем то и не главное ,но вот бывает ,что интеллектуально люди очень разные и им сложно наладить отношения .
Знаю одну даму ,так вот она не против как-бы жить с мужчиной ,но вот все ,на кого она может рассчитывать в свои 55 ,для неё недалёкие и примитивные ,посему живёт одна ,а сейчас ещё и обижена на весь свет ,что дети на которых она жизнь положила ,не поддерживают ( морально ) её и не понимают и всё что она для них делает ,всё не в масть ...

Incognito
05.08.2016, 19:27
Конечно,физическую красоту и материальные блага никто не отменял,но всё же есть то ,что тянет к человеку как магнитом.

Просто Маша
05.08.2016, 21:48
@Просто Маша, профессия в общем то и не главное ,но вот бывает ,что интеллектуально люди очень разные и им сложно наладить отношения .
__________________
Это имеет большое значение , если с человеком не о чем говорить , не интересно , разный интеллектуальный уровень , то это заметно сразу , такие отношения исключены. :)
Знаю одну даму ,так вот она не против как-бы жить с мужчиной ,но вот все ,на кого она может рассчитывать в свои 55 ,для неё недалёкие и примитивные ,посему живёт одна ,а сейчас ещё и обижена на весь свет ,что дети на которых она жизнь положила ,не поддерживают ( морально ) её и не понимают и всё что она для них делает ,всё не в масть ...
Дети - это наши инвестиции в будущем , от воспитания много зависит , я так считаю , от отношений внутри семьи , когда они росли и были малышами , взаимоотношения родителей со своими родителями зеркально отражаются на детях. :)

Конечно,физическую красоту и материальные блага никто не отменял,но всё же есть то ,что тянет к человеку как магнитом.
Добрый вечер! :):bye_bye::-*:sun:
Этот магнетизм из внутреннего содержания - копилки , очарование , когда не замечаешь всё остальное. :)

Змеюсик
05.08.2016, 22:39
@Incognito, Это когда жена красавица ,дом полная чаша ,а ты всё смотришь на соседку в грязных джинсах ,растянутой футболке ,в косынке и садовых перчатках ,копающуюся на клумбе :sigh:

Я гляжу ей в след ,ничего в ней нет ,а я всё гляжу ,глаз не отвожу .(Уходит напевая )

добавлено через 8 минут
@Просто Маша,
такие отношения исключены.
не всегда исключены .... и даже возможны .
А если семья не полная и мать всё в детей ,а потом дети не ценят такой жертвы ... Это грустно

Просто Маша
05.08.2016, 22:48
А если семья не полная и мать всё в детей ,а потом дети не ценят такой жертвы ... Это грустно
Это очень грустно , в какой то момент она потеряла главную нить общения .
Пусть не расстраивается , а молится , материнская молитва самая сильная , она творит чудеса , Господь всё управит и смягчит их сердца. :):yes_girl:

Ирис
05.08.2016, 23:05
А если семья не полная и мать всё в детей ,а потом дети не ценят такой жертвы ... Это грустно
А в жизни только так и бывает. У одинокой матери всего два варианта: посвятить всю себя детям и остаться одинокой
или устроить свою личную жизнь, а детей на второй план.
Оба варианта неидеальны.

Змеюсик
05.08.2016, 23:25
@Ирис, к сожалению да
Ещё наверное обиднее ,когда рожала без мужа ,для себя ,так сказать , а сейчас ты им жить мешаешь
Знакомая сейчас хочет снять комнату и съехать туда ,выжил её всё таки ,любимый и обожаемый сыночка
Типо " Вот пусть поживёт один и узнает ,сколько я тут для него делала " Наивная душа ,вот что значит с мужиком не жить никогда .

Ирис
05.08.2016, 23:27
Типо " Вот пусть поживёт один и узнает
Он только рад будет.

Змеюсик
05.08.2016, 23:33
@Ирис, думаю да ,скорее всего он на это и рассчитывал ,"хороший мальчик "
Странно ,что она это не видит и не понимает ,материнская душа слепа ....
Грустно ,пойду банки для закатки мыть .

Карамель
05.08.2016, 23:35
замуж это такой страшный шаг.. :)

Ирис
05.08.2016, 23:36
Грустно ,пойду банки для закатки мыть
Хорошая мысль, мытьё банок очень успокаивает :sigh:
Материнскую душу всё равно не переделать.

добавлено через 1 минуту
замуж это такой страшный шаг..
И не говори. Если бы девочки знали, что там совсем не то, о чём они мечтают...=-O :D

Velassaru
05.08.2016, 23:44
Космонавт :biggrin2:
всегда знаете где он и успеете соскучиться, не успев надоесть))

Карамель
05.08.2016, 23:50
@Ирис, девочки-то ладно, а женщины, когда второй, третий раз...хотят замуж..

Змеюсик
05.08.2016, 23:51
@Velassaru, можно подумать все они летают .... хотя получают не плохо и жёны в основном дома сидят не работают ,это кто хочет в домохозяйки

Лучше всего врач и свой врач дома и работы много и дежурства постоянно ,красота .
и не так опасно как МЧС

Velassaru
05.08.2016, 23:52
Лучше всего врач и свой врач дом
смотря какого профиля врач :biggrin2:

Змеюсик
05.08.2016, 23:53
а женщины
а женщины верят в чудеса !!! А Вдруг :hihi:

Карамель
05.08.2016, 23:53
@Velassaru, а какая разница ?
понемногу обо всем знает ))

Змеюсик
05.08.2016, 23:55
@Velassaru, Любой практикующий в больнице ,у него всегда будут знакомые коллеги любого профиля ,а если и не будет нужного ,то у коллеги найдётся коллега ,нужного :thinking:

Мелисента
05.08.2016, 23:55
Лучше всего врач
Как вариант - гражданский или военный специалист где-нибудь за рубежами Родины... В лучшем случае - 9-10 месяцев не видишь его лик, в худшем - от срока контракта зависит...

Ирис
05.08.2016, 23:56
девочки-то ладно, а женщины, когда второй, третий раз...хотят замуж..
Женщины уже сознательно выбирают свой путь :flirt:

Мелисента
05.08.2016, 23:57
Женщины уже сознательно выбирают свой путь 00
Иными словами - грабли - наше все? ))) *задумалась - а чего бы и нет в принципе?*

Ирис
05.08.2016, 23:58
*задумалась - а чего бы и нет в принципе?*
На том стоим! :dance_dance:

Змеюсик
06.08.2016, 00:01
@Мелисента, Да ну нафиг ,зачем тогда нужен муж ,если всё сама ,
Только не дальнобойщик ,не капитан дальнего плаванья (моряк ) и так далее кто на долго смывается из семьи .
Но когда постоянно дома ,тоже писец .
Врач ,только врач

Мелисента
06.08.2016, 00:03
Врач ,только врач
Особенно без границ, да? ))) Или сотрудник Красного Креста)))

Змеюсик
06.08.2016, 00:06
@Мелисента, Я жеж написала в больнице ,а не у чёрта на куличиках ,что бы и дома был и на работе :bye_bye:

Мелисента
06.08.2016, 00:07
@Змеюсик, да я поняла, о чем ты))) Повредничать дай, а))))

Кот
06.08.2016, 00:22
Космонавт
всегда знаете где он
А главное - никогда не вернётся с работы неожиданно.

Лучше всего врач и свой врач дома и работы много и дежурства постоянно ,красота
Свой врач дома опасно. Залечить может. С другой стороны... у него всегда есть что-нибудь вкусненькое. Из рецептурного списка.

а какая разница ?
понемногу обо всем знает ))
Точно. Ну и подумаешь что не гинеколог. Посмотреть-то может.

М-да... в общем, дамам нужен муж-врач-универсал. С лицензией пилота-космонавта. Высокооплачиваемый. Находящийся в постоянных командировках, но всегда возвращающийся как "Скорая помощь" по первому зову жены.

Змеюсик
06.08.2016, 00:22
кстати хирурги ,очень сексуальные у них руки сильные ,да и вообще они физически не плохо развиты .
ах, пойду все-таки банки домывать ,а то с вами тут расфантазируешься
Вот вам всем
https://realax.ru/saveimages/2016/08/05/b3dddyzpuncyhryudfy.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/08/05/mvbujalcttc6duflpdh.jpg

Райя и последний дракон
06.08.2016, 00:24
замуж это такой страшный шаг.
но мы его делаем, а некоторые по нескольку раз.


Врач ,только врач
Зубной!!!!:thumbs_up:

Кот
06.08.2016, 00:27
Зубной!!!
Знаю одну пару. Он - зубной хирург. Она там же протезист. Вот это семейный подряд!

Змеюсик
06.08.2016, 00:28
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Фу бе

Райя и последний дракон
06.08.2016, 00:29
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Фу бе
а когда зарплату приносит..не бее:tango:

Мелисента
06.08.2016, 00:30
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Фу бе

Онколог тоже не очень...

Velassaru
06.08.2016, 00:30
А главное - никогда не вернётся с работы неожиданно.
вот когда б ты что хорошее подумал :biggrin2:


Свой врач дома опасно. Залечить может.
Кстати, у них же типа кодекса - своих не лечить.
по мелочи сориентируют, но фактор ...типа предвзятости - если например тот же хирург.
Мне моя врач стоматолог говорила, что никогда не лечит сама ни мужа, ни ребенка - не может, но направляет к проверенным - да.

Змеюсик
06.08.2016, 00:31
Вот это семейный подряд!
А прикинь на работе зубы и рты раскрытые ,дома он ей о работе ,она ему о работе ,мне уже тошно

Райя и последний дракон
06.08.2016, 00:31
Тогда Гинеколог)))):-X:rofl:

Кот
06.08.2016, 00:35
когда б ты что хорошее подумал
Так я в хорошем смысле. :)

у них же типа кодекса - своих не лечить
Не знаю насчёт своих, но сами они себя лечат. Ещё как.

прикинь на работе зубы и рты раскрытые ,дома он ей о работе ,она ему о работе
Видела бы ты с каким удовольствием он рвёт зубы! Загляденье. Человек на своём месте. Если и у неё такая же любовь к профессии, то пара просто идеальная.

Змеюсик
06.08.2016, 00:37
@Мелисента, ну да там смерти много ,надо что бы не так травмировано для души .
Ещё проктолог ,венеролог (ну все писькины доктора )патологоанатом ,ФУУУ...

Мелисента
06.08.2016, 00:43
@Змеюсик, насчет трупорезов ты зря))) Хотя, конечно, как к этому относиться... Зато столько интересных причин смерти можно узнать...

добавлено через 1 минуту
замуж это такой страшный шаг.. 00
Есть еще страшнее... Так что все относительно...

Ирис
06.08.2016, 00:44
Колыбельная на ночь https://realax.ru/saveimages/2016/08/05/upjds5jpwfbeheyupj.gif

Змеюсик
06.08.2016, 00:45
Видела бы ты с каким удовольствием он рвёт зубы! Загляденье. Человек на своём месте. Если и у неё такая же любовь к профессии, то пара просто идеальная.
Да я чё против ,дай бог каждому свою работу любить
Просто как подумаешь ,что и работа одинаковая ,а значит и дома об этой работе ,я бы шизанулась от такого счастья .




@Мелисента, Я отношусь к ним вполне нормально ,но вот запах формальдегида и остального всякого не выношу ,и даже дома от них воняет ,у меня родственник и его сын над трупами глумятся ....Фу Фу Фу

Мелисента
06.08.2016, 00:47
запах формальдегида
Вот что есть, то есть... А уж про студентов медиков с их "приколами" просто молчу...

Кот
06.08.2016, 00:48
и работа одинаковая ,а значит и дома об этой работе
А если работа совершенно разная, тогда о чём вообще говорить через 5-10-15 лет совместной жизни? Если общая работа нравится обоим, то она скорее объединяет.

Мелисента
06.08.2016, 00:53
@Кот, разъединяет общая работа... Потому что кроме работы тем не остается... Ну там всякие бытовые, типа ремонт - отпуск, но вариться в одном соку трудно...
У меня несколько пар друзей и подруг тоже, скажем так, в одной организации работают... Отпуска стараются проводить отдельно друг от друга, выходные тоже - это их спасает. А иначе уже поубивали бы друг друга)))

Velassaru
06.08.2016, 00:54
А ниче так вы разошлись по должностям :biggrin2:

Берите космонавта, говорю. полгода в невесомости, полгода с вами)))

Змеюсик
06.08.2016, 01:04
@Кот, Я не хочу дома о работе , ну вот абсолютно ,я даже отключаю рабочую симку ,когда не работаю .
Дома меня совсем другое интересует .Все люди разные ,кого сблизит ,а кого и оттолкнёт
Конечно есть пары ,которые и на работе вместе и дома ,но это уже клиника я думаю .
пальчик обожгла ,печатать больно .

добавлено через 6 минут
@Velassaru, у меня брат двоюродный РГНИИ ЦПК закончил ,уж на пенсию скоро ,не разу не летал в космос .

Velassaru
06.08.2016, 01:10
,не разу не летал в космос
я понимаю. но мы ж тут о гипотетически идеальном))

Кот
06.08.2016, 01:12
разъединяет общая работа...
У меня другие примеры. Хотя одинаковая работа, и работа вместе - это тоже вещи разные. Но всё же, может дело не в работе?

Я не хочу дома о работе , ну вот абсолютно ,я даже отключаю рабочую симку
Не понимаю, как можно работать на работе, которая не нравится. Не, ну всякое бывает, но не всю же жизнь. А так конечно, если от работы тошнит уже на работе, то ещё и дома о ней... совсем беда.

Мелисента
06.08.2016, 01:16
Хотя одинаковая работа, и работа вместе - это тоже вещи разные.
Ты сам и ответил. Дело не в самой работе, которую оба могут любить. А в том, что эту работу они начинают любить больше, чем друг друга - и такое бывает! Просто кто-то может с этим мириться, а кто-то не хочет...

Змеюсик
06.08.2016, 01:29
@Кот, как раз наоборот ,я обожаю свою работу ,мне она нравится и не пыльно и оплачивается и по биоритму для совы по жизни ,после 12 дня в основном .

Просто я люблю разнообразие и быстро устаю от однообразия и монотонности ,я бы не могла работать на конвейере и так далее .

добавлено через 4 минуты
@Velassaru, Тока принцев на всех не хватает :hihi:
Идеальный муж это принц или президент ,даёшь каждой по принцу или президенту :zachot:

Мелисента
06.08.2016, 01:30
даёшь каждой по принцу
А не слишком ли они молодые? Может, уже по королю сразу? )))))))))

Змеюсик
06.08.2016, 01:33
@Мелисента, зачем нам вторсырьё ,король уже того старый .Принц или врач :-[ третьего не дано .:autumn:

Кот
06.08.2016, 01:35
Просто я люблю разнообразие и быстро устаю от однообразия и монотонности
На моих работах однообразием даже не пахло. Правда я и менял их довольно часто, так что грех жаловаться на монотонность.

добавлено через 1 минуту
Дело не в самой работе, которую оба могут любить. А в том, что эту работу они начинают любить больше, чем друг друга
Такое может быть. Просто я не стал бы возводить это в правило.

Мелисента
06.08.2016, 01:38
Принц или врач 00 третьего не дано .
Ну это тебе вот не дано третьего варианта))) А мне хватает единственного ))) :cupidboy:
Хотя и не принц, и не врач (что само по себе и неплохо) :dura:

добавлено через 1 минуту
Такое может быть. Просто я не стал бы возводить это в правило.
Во многом зависит от работы. Эта, наверное, просто очень специфическая. И я не утверждаю, что это правило. Скорее, частые случаи.

Velassaru
06.08.2016, 01:40
Идеальный муж это принц или президент
смотрю ты женский род недолюбливаешь :D
Нафига это надо - постоянный прицел всея станица плюс ни чихнуть от души, ни зубочистку пожевать)))

Кот
06.08.2016, 01:47
постоянный прицел всея станица плюс ни чихнуть от души, ни зубочистку пожевать
"А из унитаза на неё смотрел зоркий глаз охранника..." Специфично конечно.
Опять же, безделушку купишь какую-нибудь копеечную, а через пять минут уже статья в инете: "Президент купил жене ювелирку истратив последние деньги из ФНБ".

Змеюсик
06.08.2016, 01:49
@Мелисента,
У меня вообще без вариантов ,я уж поди как несколько десятков лет замужем ,мы жеж тут разбираем какой лётчик -налётчик самый лучший муж .
@Velassaru, ну мож кто любит свет софитов и прицелы камер ...

Velassaru
06.08.2016, 01:55
,мы жеж тут разбираем какой лётчик -налётчик самый лучший муж .
я вам назвала - космонавт!:biggrin2: во всех смыслах сплошные плюсы)
всегда под присмотром, не надоедает. Звучит лучше чем принц ибо какие предъявы общественности могут быть к космонавту.

Кот
06.08.2016, 09:32
я вам назвала - космонавт!
Сплошной женский шовинизм. Обычным мужчинам места в рейтинге не нашлось.:(

Шпилька
06.08.2016, 09:42
Точно. Хочу врача)

Мелисента
06.08.2016, 10:31
Звучит лучше чем принц ибо какие предъявы общественности могут быть к космонавту.
Вот с такими вопросами к семье Гагарина)))
Сплошной женский шовинизм.
Все лучше, чем сплошной мужской)))
Хочу врача)
А в какой области он должен быть специалистом? )))

Шпилька
06.08.2016, 10:32
@Мелисента, я конкретного врача имела ввиду. Он онколог.

Мелисента
06.08.2016, 10:34
@Шпилька, тогда ясно.

Incognito
06.08.2016, 10:36
@Incognito, Это когда жена красавица ,дом полная чаша ,а ты всё смотришь на соседку в грязных джинсах ,растянутой футболке ,в косынке и садовых перчатках ,копающуюся на клумбе :sigh:

Я гляжу ей в след ,ничего в ней нет ,а я всё гляжу ,глаз не отвожу .(Уходит напевая )
(((((((((((((( :rofl:

Гоша
06.08.2016, 10:45
Знаю одну тетеньку, так у нее муж врач, очень любит, но не ее. а медсестер.

Шпилька
06.08.2016, 10:55
@Гоша, ну и дурак.

Гоша
06.08.2016, 10:58
@Шпилька, почему?

Шпилька
06.08.2016, 11:16
@Шпилька, почему?

Ацстань

Ирис
06.08.2016, 11:23
Обычным мужчинам места в рейтинге не нашлось
Ну почему же...пусть будет обычный...Но! Пусть будет фактическим главой семьи ( не путать с деспотом).

Кот
06.08.2016, 11:29
Ну почему же...пусть будет обычный
Пока ты единственная, кто мечтает... нет, не мечтает, а согласен на обычного мужа.)))

Шпилька
06.08.2016, 11:30
@Кот, отчего же? Я мечтаю об обычном враче-онкологе.

Кот
06.08.2016, 11:31
Я мечтаю об обычном враче-онкологе.
Упс... а чего вдруг онколог-то?

Гоша
06.08.2016, 11:32
Ацстань
А я приставал??? Я написал о враче. ты почему то прокомментировала.

Шпилька
06.08.2016, 11:32
@Кот, так сложилось.

добавлено через 56 секунд
@Гоша, потому что врачи есть хорошие. Которые любят своих жен.

Кот
06.08.2016, 11:33
так сложилось.
Хм... ну всё равно, как я предполагаю, это скорее необходимость, чем мечта юности.

Шпилька
06.08.2016, 11:34
@Кот, не о муже я вообще в юности мечтала, да.

Ирис
06.08.2016, 11:37
Пока ты единственная, кто мечтает... нет, не мечтает, а согласен на обычного мужа
Та не, не единственная. Мы же просто болтаем. И у меня большой срок опыт семейной жизни.

Кот
06.08.2016, 11:39
у меня большой срок опыт семейной жизни.
М-да... а слово "срок" уже о многом говорит, как не зачёркивай.:scratch:

Ирис
06.08.2016, 11:43
М-да... а слово "срок" уже о многом говорит
Всего лишь о ЧЮ говорит. :sigh:

Мелисента
06.08.2016, 11:48
согласен на обычного мужа.)))
А что входит в оценку "обычный"? По каким критериям оцениваем эту самую обычность/необычность?

Кот
06.08.2016, 12:09
Всего лишь о ЧЮ говорит.
Да? Ну ладно.)

По каким критериям оцениваем эту самую обычность/необычность?
Вообще-то я совсем против выбора близкого человека (муж ведь как бы близкий, хотя бы потенциально, да?) по профессии, величине дохода, и прочим сугубо материальным критериям.
А обычный... ну скажем так, мужчина среднестатистический. С обычной работой, со средней зарплатой. Не принц, не космонавт, не герой с плаката. Тот, которых миллионы.

Ирис
06.08.2016, 12:11
А обычный... ну скажем так, мужчина среднестатистический. С обычной работой, со средней зарплатой. Не принц, не космонавт, не герой с плаката. Тот, которых миллионы.
Тогда у него должна быть бешенная харизма ))

Кот
06.08.2016, 12:14
Тогда у него должна быть бешенная харизма ))
Ясно. В общем нам в теме делать нечего. Не про нас это всё. :dont_know:

Ирис
06.08.2016, 12:17
@Кот, да ладно?! :D

Velassaru
06.08.2016, 12:33
Обычным мужчинам места в рейтинге не нашлос
чем плох обычный космонавт? Не откроет новую планету Плюк и ладно - мы ж не в претензиях!:biggrin2:

Кот
06.08.2016, 12:35
да ладно?!
А чего? Я исхожу из того, что если мужчина регулярно и часами сидит на форумах, то потрясающе интересной работы у него нет, запредельных заработков тоже, да и с личной жизнью не всё прекрасно. Иначе чего ему тут делать с такой-то харизмой?
Даже если что-то и было, то в прошлом. К гадалке не ходи.:yes:

добавлено через 1 минуту
чем плох обычный космонавт?
А я что, спорю? Обычный космонавт ничем не плох. Всем хорош.)

Мелисента
06.08.2016, 12:35
Вообще-то я совсем против выбора близкого человека (муж ведь как бы близкий, хотя бы потенциально, да?) по профессии, величине дохода, и прочим сугубо материальным критериям.
А обычный... ну скажем так, мужчина среднестатистический. С обычной работой, со средней зарплатой. Не принц, не космонавт, не герой с плаката. Тот, которых миллионы.
В любой сфере есть среднестатистическая работа, среднестатистическая зарплата и соответственно - среднестатистический мужчина!
Вот и получается, что среднестатистическим может быть и принц, и космонавт, и инженер, и программер, и бизнесмен, и сотрудник МЧС, и следак, и опер, и военный, и дипломат и кто угодно еще. Дело ведь не в выборе по мат части, а в том, в кого этот самый среднестатистический может вырасти или не вырасти.

Кот
06.08.2016, 12:40
среднестатистическим может быть и принц, и космонавт, и инженер, и программер, и бизнесмен, и сотрудник МЧС, и следак, и опер, и военный
Но всё же среднестатистический принц предпочтительней среднестатистического сотрудника МЧС. Не?

Дело ведь не в выборе по мат части, а в том, в кого этот самый среднестатистический может вырасти или не вырасти.
Угу... на вырост значит берём.)
А никто не знает, кто и в кого может вырасти. И чем, где и как этот рост закончится. К тому же, достижение каких-либо условных вершин совершенно ничего не говорит о личных качествах и достоинствах человека. По крайней мере о пригодности его в качестве лучшего мужа.

Velassaru
06.08.2016, 12:44
предпочтительней среднестатистического сотрудника МЧС. Не?
Надо Бейту вопрос задать - Путин или Шойгу :D

Мелисента
06.08.2016, 12:45
Но всё же среднестатистический принц предпочтительней среднестатистического сотрудника МЧС. Не?
Ну почему же? Любую монархию можно свергнуть. А МЧС - это стабильно))) Шутка, разумеется. Вообще это зависит от того, что кому нужно. Разве нет? Почему-то одни девочки хотят с пеленок в модели попасть, а другие ядерной физикой заниматься. Вот и выбирают себе соответственно.
Угу... на вырост значит берём.)
А никто не знает, кто и в кого может вырасти. И чем, где и как этот рост закончится. К тому же, достижение каких-либо условных вершин совершенно ничего не говорит о личных качествах и достоинствах человека. По крайней мере о пригодности его в качестве лучшего мужа.
Насчет на вырост - без понятия. Это лишь как вариант. Что же до человеческих качеств - здесь изначально тема шла о профессии)))

Кот
06.08.2016, 12:50
Путин или Шойгу
Шойгу у нас значит среднестатистический сотрудник МЧС...:thinking:

а другие ядерной физикой заниматься.
Эээ... ты встречала таких девочек???

здесь изначально тема шла о профессии
Вот. Изначально "вывернутая" тема. Какая разница женщине, кем будет по профессии её муж? Если только она не подходит к выбору мужа так же, как к покупке холодильника.

Мелисента
06.08.2016, 12:54
ты встречала таких девочек???
Я знаю таких девочек)))
Вот. Изначально "вывернутая" тема.
Почитай ее с самого начала))) Она вообще предполагалась, как сатирическая)))

Кот
06.08.2016, 12:57
Я знаю таких девочек)))
Жесть.)

Почитай ее с самого начала))) Она вообще предполагалась, как сатирическая
С самого начала тема как раз не выглядит сатирической. Да и в любой сказке, есть доля... даже анекдоты появляются на вполне реальной основе.

Мелисента
06.08.2016, 13:07
Жесть.)
Да ладно))) Чем не профессия? )))
С самого начала тема как раз не выглядит сатирической. Да и в любой сказке, есть доля... даже анекдоты появляются на вполне реальной основе.
Ну если рассуждать так, то мы придем к тому, что все упрется либо в личный женский меркантилизм, либо в заботу о потомстве. И то, и другое предполагает материальную основу. И желательно покрепче.

Кот
06.08.2016, 13:34
Чем не профессия?
Не, профессия хоть и вредная, но вполне. Просто в какой атмосфере должна расти девочка, чтобы мечтать о таком с детства? Жалко ребёнка.)

мы придем к тому, что все упрется либо в личный женский меркантилизм, либо в заботу о потомстве. И то, и другое предполагает материальную основу. И желательно покрепче.
Так именно к этому и придём. Потому как это и есть суровая правда жизни. Оправданная, но грустная. Хоть в виде сатиры, хоть без.

Мелисента
06.08.2016, 13:36
Просто в какой атмосфере должна расти девочка, чтобы мечтать о таком с детства?
В семье, где папа - химик, а мама - физик))) А бабушки с дедушками занимались геологией)))

Карамель
08.08.2016, 01:56
когда выходишь замуж по молодости, то еще не знаешь, кем будет твой муж ?
если выходишь замуж в студенческом возрасте за студента)))
это сейчас уже можно думать или не думать, когда в общем, жизнь уже сложилась.
а когда студенты - ..хз ))))

добавлено через 2 минуты
и потом, в студенческом возрасте не думается о том, на всю жизнь ты собираешься в брак или не на всю ?
там другое: напиться, повеселиться, потом колечком похвастаться , а о жизни на дцать лет вперёд не думается ))

Змеюсик
08.08.2016, 02:35
@Карамель, не думать можно и в 30 ,и в 40 и дальше ,а если совместная жизнь не сложилась ,то виноваты оба .
Насильно ведь в брак никто не тащил ,не родители выдали .Да ? А значит выбор был осмысленный ,и если он был неправильный ,то винить в этом надо только себя ,это и к мужья и к жёнам относится .
не зря же у людей и 3 и ....10 брак бывает .
А уже кто он (она ) по профессии ,дело десятое ,кому-то ни с кем не ужиться ,а чем старше ,тем сложнее .

Поэтому и остаются люди одни ,ну с тараканами своими конечно .
И ведь у каждого думаю есть такой знакомый (мая )или родственник ,который и во второй раз и в третий развёлся
А если мужчинка до 40 лет вообще не был женат (пусть даже гражданским ) то бежать, от такого брильянта ,надо сломя голову .

Карамель
08.08.2016, 08:58
@Змеюсик, если люди расходятся, это тоже нормальное явление.)
ничего страшного и криминального

добавлено через 1 минуту
@Змеюсик, а по сути, не всем плохо быть одними )
разве что женщинам из-за денег, а мужчинам из-за готовки, стирки и уборки.
меркантильно звучит, но достоверно.
(счастливые исключения, всю жизнь живущие в любви и работающие над отношениями, я в виду не имею ) ?

добавлено через 12 минут
@Мелисента, а по сути так и есть,меркантилизм .
женщина всегда заточена на получение денег от мужчины, а официальная печать позволяет ей не робко просить или намекать, а открыто требовать с"руками в боках" .
а мужчина заточен на то, чтобы ему помогли по дому, ибо чтобы найти только для секса жениться не надо, а шустрить по хозяйству "за просто так" никто не будет ?
Взаимная любовь очень редкое явление, и случается не со всеми

Мелисента
08.08.2016, 09:45
а по сути так и есть,меркантилизм .
женщина всегда заточена на получение денег от мужчины, а официальная печать позволяет ей не робко просить или намекать, а открыто требовать с"руками в боках" .
а мужчина заточен на то, чтобы ему помогли по дому, ибо чтобы найти только для секса жениться не надо, а шустрить по хозяйству "за просто так" никто не будет 00
Взаимная любовь очень редкое явление, и случается не со всеми

Вспомнила сейчас Агату Кристи: "Маккензи в любом случае получили бы свои деньги, потому что ей достаточно было их только попросить у Фортескью". Там, конечно, речь шла не о муже и жене, а о свекре и невестке, но тем не менее. Насчет меркантилизма... Не уверена. Вернее, так - предпочитаю рассматривать каждый случай отдельно. Есть мужчины, у которых с "руками в боках" можно требовать деньги и без этого самого штампа - к любому можно найти подход.
Так что совсем уж о меркантилизме в чистом виде я не стала бы говорить...

Ирис
08.08.2016, 10:41
А чего? Я исхожу из того, что если мужчина регулярно и часами сидит на форумах, то потрясающе интересной работы у него нет, запредельных заработков тоже, да и с личной жизнью не всё прекрасно. Иначе чего ему тут делать с такой-то харизмой?
Разная бывает работа...но может ты и прав. Женщинам легче тусить на форуме в рабочее время. Мужчине работать надо. Или управлять теми, кто на него работает.

добавлено через 1 минуту
Взаимная любовь очень редкое явление, и случается не со всеми
и не навсегда, "бесконечна, но так быстротечна".

Карамель
08.08.2016, 10:56
а вот пусть каждая замужняя дама представит, что ее муж перестал ей отдавать всю зарплату и тратит ее по своему разумению))
И тогда та, которая ничего не скажет, и на семейной жизни это никак не отразится - меркантильной называться не будет ? це будет любовь !

Мелисента
08.08.2016, 12:04
а вот пусть каждая замужняя дама представит, что ее муж перестал ей отдавать всю зарплату и тратит ее по своему разумению))
И тогда та, которая ничего не скажет, и на семейной жизни это никак не отразится - меркантильной называться не будет 00 це будет любовь !
Ольчик, ты забываешь о волшебной силе пластика))) Когда к ЕГО счету привязана ЕЕ карта)))
Это не меркантилизм))) Это называется "общий бюджет" ))) Ага-ага)))

Карамель
08.08.2016, 13:24
@Мелисента, я наверно лохушка, потому что волшебная сила пластика не коснулась меня своим крылом?
Я никогда не знала , сколько получал муж и даже не держала в руках его карту ?
как грится, сколько даст,то было и хорошо ?

добавлено через 1 минуту
и вообще, зачем женщине нужен муж, если детей совместных уже не надо заводить ??

Мелисента
08.08.2016, 13:25
@Карамель, скажу по секрету - я тоже не знала))) Но мое незнание не освобождало его счет от необходимости периодически мною если не опустошаться, то во всяком случае, сильно тратиться)))

Карамель
08.08.2016, 13:29
@Мелисента, вот, а я всегда обходилась ему дёшево ?
почему-то всегда экономила деньги... его деньги...
наверно привычка из детства, потому как жили мы не очень хорошо материально и у меня выработалось ))))
ошибка моя ? это никто никогда не оценит ?

Мелисента
08.08.2016, 13:31
@Карамель, может, и не ошибка))) Просто отношение к деньгам на Западе и Востоке разное))) Вот если бы ты жила в какой-нибудь такой стране, то это было бы даже и не очень прилично мало тратить))) Особенно на себя красивую))) А так - конечно... Рациональный подход к планированию бюджета семьи еще никто не отменял...

Карамель
08.08.2016, 13:34
@Мелисента, в том то и вопрос, что экономилось только на мне)))
а на себя там денег не жалелось,а мне ничего не предлагалось ?

Мелисента
08.08.2016, 13:36
@Карамель, ну это уже беспредел в чистом виде! За такое можно и побить - чугунием

Карамель
08.08.2016, 13:40
@Мелисента, блин.. я не могла )))

Мелисента
08.08.2016, 13:42
@Карамель, судя по всему - надо было! Хотя бы скалкой!

Карамель
08.08.2016, 13:44
@Мелисента, я вообще такие отношения как со скалкой, не воспринимаю.
какой смысл жить с мужиком, используя сковородку и скалку ??
только на добровольной основе, для меня принудительных отношений в любом проявлении не существует .

Мелисента
08.08.2016, 13:47
@Карамель, это из раздела дурацких советов))) Я тоже не по чугунию (его даже поднять тяжело, а уж ударить), и не по скалкам))) Я просто не сталкивалась, если честно - Львы жадин не притягивают))) Уж как-то так повелось...

Карамель
08.08.2016, 13:54
@Мелисента, есть мужчины жадные, а есть те, до которых просто не доходит, которые даже не задумываются об этом , им не надо, они в своем мире- и это Рыбы (((( чертовы рыбы...

добавлено через 5 минут
а вообще думаю, что не гороскоп виноват, а воспитание такое )))
С любым может случиться ?

Мелисента
08.08.2016, 13:56
@Карамель, ну вот так я бы обобщать не стала... Они, конечно, на своей волне, но в принципе... короче, нормальные они! Просто тебе какой-то тяжелый случай попался - Рыба мороженая, наверное...
Ну и потом, им ведь с огненными знаками тоже непросто приходится! А ты сразу на них всех собак спускаешь...

добавлено через 1 минуту
а вообще думаю, что не гороскоп виноват, а воспитание такое )))
С любым может случиться 00
А вот это верно! Зло связано не с культурой страны, а с особенностями человеческой натуры. (с)

Карамель
08.08.2016, 13:56
@Мелисента, да, бывает ))) уроки извлечены ?

Мелисента
08.08.2016, 13:58
@Карамель, вот это правильно) Самый лучший способ избежать удара - не быть там в момент его нанесения) Тут примерно то же самое - если ты не уверена, что тот или иной человек тебе подойдет, то уже решать тебе - или на грабли, или в обход)))

Карамель
08.08.2016, 14:00
@Мелисента, я человек эмоций )
думаю, наиболее безобидно будет выбрать еще одну кошку и сирийского хомячка ?

Мелисента
08.08.2016, 14:03
@Карамель, ну тебе виднее)))

Velassaru
08.08.2016, 16:25
думаю, наиболее безобидно будет выбрать еще одну кошку и сирийского хомячка
- Девушка, можно с вами познакомиться?
- Нет. У меня три кота. Этот процесс необратим (с) :biggrin2:

Кот
08.08.2016, 16:36
Я никогда не знала , сколько получал муж и даже не держала в руках его карту
как грится, сколько даст,то было и хорошо
А почему в наше время муж (или просто мужчина) вообще должен давать женщине деньги?
Если конечно она занята детьми и домашним хозяйством, тогда понятно, вопросов нет.
А если нет? Пусть зарабатывает и тратит на себя сколько хочет, независимо от зарплаты мужчины.

Ирис
08.08.2016, 16:38
Пусть зарабатывает и тратит на себя сколько хочет, независимо от зарплаты мужчины.
Тогда и семью не надо создавать. А то какое же это "в горе и в радости"....

Кот
08.08.2016, 16:40
Тогда и семью не надо создавать.
Вот это новость! Семью значит создают для того, чтобы мужчина содержал женщину? Век живи...:thinking:

Ирис
08.08.2016, 16:41
Вот это новость! Семью значит создают для того, чтобы мужчина содержал женщину? Век живи
Тогда сами детей рожайте! :yes:

Карамель
08.08.2016, 16:45
@Кот, лучше жить одному с такими мыслями ))
встречаться где-то там вскладчину и разбегаться после ))
но и такая связь будет недолгой)

добавлено через 1 минуту
@Кот, да , мужчина, если взял женщину в жёны, должен финансово содержать семью.
а если не взял, то себя ?

добавлено через 47 секунд
@Кот, а если каждый живет на свои деньги, это не семья, это чужие люди.

Кот
08.08.2016, 16:53
Тогда сами детей рожайте!
Хорошо. Тем более мне дети не нужны. Да и поздновато уже.:pardon:

мужчина, если взял женщину в жёны, должен финансово содержать семью
Подожди - семью, или женщину? Это как бы не совсем одно и то же.

а если каждый живет на свои деньги, это не семья, это чужие люди.
А если все деньги у жены, то это родные люди, так?

Вообще-то я говорил именно о паре М и Ж. Каждый должен работать, на общие нужды деньги общие, на личные у каждого свои. Работа по дому так же задача общая.
Если семеро по лавкам, это уже другой разговор. Я специально обратил на это внимание.

Velassaru
08.08.2016, 16:58
Тогда сами детей рожайте

должен

Никто никому ничего не должен.
Дети не подразумевают рабство мужчины материальное или какое бы то ни было иное.
Другое дело, что это происходит само собой - естественный ход.

Но в отношениях глагол "должен" должен носить добровольный контекст.
Семья - это не договор на ипотеку с банком в любых, не только материальных, обязанностях ;)

Ирис
08.08.2016, 17:07
в отношениях глагол "должен" должен носить добровольный контекст.
Это - да, так и есть. Но мне непонятна семья, где "давайте поедим сначала ваше, а потом каждый своё".
Хотя, в каждой избушке свои погремушки...
Всё же природа создала мужчину более сильным физически, чем женщину.

Velassaru
08.08.2016, 17:12
Но мне непонятна семья, где "давайте поедим сначала ваше, а потом каждый своё".
семья - это общее и взятие обязательств носит добровольный характер.
суть ее всё же не в делёжке, а в опоре и каждый сам понимает в чем может ею быть.

Ирис
08.08.2016, 17:18
семья - это общее и взятие обязательств носит добровольный характер.
суть ее всё же не в делёжке, а в опоре и каждый сам понимает в чем может ею быть.
Правильно. Только когда юные девы мечтают о замужестве, они не представляют, что это на самом деле. А мамы их не готовят к семейной жизни. Как и мамы мальчиков. Отсюда и проблемы.

Velassaru
08.08.2016, 17:20
Отсюда и проблемы.
Проблема в том, что прежде чем быть готовыми брать ответственность за других, надо научиться нести ответственность за себя.
Тогда проблем не будет.

Ирис
08.08.2016, 17:23
надо научиться нести ответственность за себя.
Точно. Дело за малым - научиться.))
Кто научит? Родители? Учителя? Или как раньше "Семья и школа" ? Вопрос...

Velassaru
08.08.2016, 17:27
Кто научит? Родители? Учителя? Или как раньше "Семья и школа" ? Вопрос...
Разумеется, это воспитание и прежде всего в семье.

Впрочем, если ребенка дома били, к примеру, он может как перенять привычку как норму, так и наоборот - категорически отвергнуть в своей семье.

Всё зависит от того, кого ребенок выберет авторитетом. Это основа.

Ирис
08.08.2016, 17:34
Всё зависит от того, кого ребенок выберет авторитетом.
Вот это +100500!

Карамель
08.08.2016, 17:47
@Velassaru, да, добровольно)
только получается, что жена получает 18 т р, а муж 50-70 и складываются наравне ?
а потом у него остаются деньги поехать отдохнуть и на поездки , а жена дома посиди, не заработала.
Одной хоть не обидно, сколько заработала, столько и тратишь

добавлено через 1 минуту
а с таким мужем только расстраиваться жить.
Себе кроссовки за 5500 и ботинки за 5000, а жена и за 700 руб поносит.
типа мо доходу и расход.
данунах...

добавлено через 1 минуту
а работа по дому, если в агентстве нанимать- она меж прочим 1500 день стоит.
только об этом никто не думает.

Мелисента
08.08.2016, 17:49
а работа по дому, если в агентстве нанимать- она меж прочим 1500 день стоит.
только об этом никто не думает.
Больше она стоит на самом деле... Хоть через агентство, хоть через знакомства...

Velassaru
08.08.2016, 17:51
@Карамель, меркантильность в вопросах семьи такого плана - это разрушение.
Значит не семья, а обязательства по договору.

Карамель
08.08.2016, 18:50
@Velassaru,
@Мелисента, кажись я начинаю понимать, чем хорош был бы коммунизм???

добавлено через 1 минуту
@Ирис, я своей говорю, что чем позже это произойдёт, тем лучше для неё?

Мелисента
08.08.2016, 18:51
@Карамель, и при коммунизме были бы те, кто получает больше, чем другие... И мы уперлись бы в то же самое)))

Карамель
08.08.2016, 18:51
@Мелисента, я как-то звонила, мне объявили 1600

добавлено через 36 секунд
@Мелисента, ну и пусть тогда Ленин дальше в Мавзолее лежит !?

Мелисента
08.08.2016, 18:52
@Карамель, и что входило в перечень услуг? Минимум, который слышала я - 2500-3000... Ну это в РФ если расценки брать...

Карамель
08.08.2016, 18:56
@Мелисента, уборка хаты, глажка-стирка, приготовление обеда

добавлено через 45 секунд
@Мелисента, по ходу можно у кого-то хорошо заработать !?
если 2500 )))

добавлено через 57 секунд
может нам тему замутить "Плюсы и минусы замужества " ?)))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, кстати о договоре )))
по ходу надо составлять с прописанием обязанностей каждой стороны, при невыполнении штраф !??

Мелисента
08.08.2016, 18:56
уборка хаты, глажка-стирка, приготовление обеда
И сколько комнат? А окна/балконы? А чистка ковров/мебели? *я на этом стаю собак съела - тошнотная, аж жуть*
по ходу можно у кого-то хорошо заработать !00
если 2500 )))
Можно! Скажу больше - знаю женщину, которая таким образом и зарабатывает! И очень довольна! И ее клиенты тоже, кстати!

Карамель
08.08.2016, 18:59
чем дальше пишу, тем больше понимаю, что замуж выходить не надо ?
ни за лётчика, ни за налётчика ))))

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, речь о двушке шла

добавлено через 1 минуту
@Мелисента, я бы так не смогла работать.
мне лучше сменами или сутками, где-нибудь в гипермаркете или на складе )))

Мелисента
08.08.2016, 18:59
чем дальше пишу, тем больше понимаю, что замуж выходить не надо 00
У меня к этому все равно двоякое отношение... В принципе, оно и раньше таким было)))

Карамель
08.08.2016, 19:02
@Мелисента, почему даже Партизанос жене машину купил...
для такого мужа горы свернешь
а тут за кусок бабла весь мозг вынесут и унизят сто раз.

Мелисента
08.08.2016, 19:02
я бы так не смогла работать.
Я бы тоже... Более того, такие агентства были мое все, потому что в противном случае было проще повеситься на декоративной балке гостиной...
Но есть те, кому это по кайфу))) Может, люди так нервы успокаивают? Или получают удовлетворение от того, что делают мир чище посредством уборки помещений? Мало ли...

Карамель
08.08.2016, 19:05
@Мелисента, есть такие женщины, которые дома тряпку из рук не выпускают ?

добавлено через 43 секунды
к ним зайдёшь на 5 минут, а они и эти 5 минут трут, разговаривая с тобой... (((

Мелисента
08.08.2016, 19:07
почему даже Партизанос жене машину купил...
Это лучше у него спросить, почему)))
для такого мужа горы свернешь
То есть без машины можно без гор обойтись? Ольчик, я понимаю, что гораздо больше тебя напрягает этот аспект
а тут за кусок бабла весь мозг вынесут и унизят сто раз.
Но не в машинах счастье и не в их количестве... Хотя со мной многие не согласились, но я смотрю на вещи чуть иначе...

добавлено через 1 минуту
есть такие женщины, которые дома тряпку из рук не выпускают 00
добавлено через 43 секунды
к ним зайдёшь на 5 минут, а они и эти 5 минут трут, разговаривая с тобой... (((
Ты сейчас описала Ашхен Микоян... Да, есть такие. Везде существуют крайности...

Карамель
08.08.2016, 19:09
@Мелисента, я перестала быть альтруисткой, и машина по сути мне не нужна, я и водить не смогу, я о сути, о том, что не всем мужчинам приходит в головки подобные мысли.
Однако это так приятно, когда тебе хотя бы мобильник подарят раз в жизни.
но нет же...

Мелисента
08.08.2016, 19:15
@Карамель, дело не в альтруизме даже... Посмотри на ситуацию иначе... Допустим: ему приходят в голову такие мысли, более того - он их реализовывает... И ему даже не придет в голову проверить расход по счету (редко, но и такое случается)... Ну и так по мелочи еще какие-то материально-бытовые радости. Такой вариант тебя устроил бы? *эмоциональный аспект пока не трогаем - только мат.часть*

Velassaru
08.08.2016, 19:19
Проводите аналогии сами ;)

https://realax.ru/saveimages/2016/08/08/nrhg1rwmmtwcsffndbb.gif

Карамель
08.08.2016, 19:36
@Мелисента, чего говорить уже о прошедшем ?))) неинтересно)
на самом деле эмоциональный аспект перекрывает всё)

добавлено через 4 минуты
@Мелисента, нет, я просто за присутствие рядом мужчины, который нравится, который будет дарить позитивные эмоции ( не материальная сторона дела), с аналогичными интересами, с которым бы хотелось встретиться ещё и ещё и ещё раз.

Мелисента
08.08.2016, 19:37
@Карамель, вот мы и добрались до истины)))

Карамель
08.08.2016, 19:39
@Мелисента, но!
этот мужчина не должен стать мужем, иначе все псу под хвост ???

Мелисента
08.08.2016, 19:40
нет, я просто за присутствие рядом мужчины, который нравится, который будет дарить позитивные эмоции ( не материальная сторона дела), с аналогичными интересами, с которым бы хотелось встретиться ещё и ещё и ещё раз.
Вот-вот-вот))) И я про то же самое))) А ты меня в альтруистки записала)))

добавлено через 1 минуту
этот мужчина не должен стать мужем, иначе все псу под хвост 000000
Не, с этим поспорить можно)))

Карамель
08.08.2016, 19:40
@Мелисента, когда два альтруиста это хорошо, а когда из двоих только один, а другой наслаждается -это неее....

Мелисента
08.08.2016, 19:41
@Карамель, мы с тобой смотрим с позиции разных опытов... Мне, наверное, чуть больше везло)))

Карамель
08.08.2016, 19:42
@Мелисента, не, не надо спорить, кошки лучше !
они благодарные !!!?

добавлено через 26 секунд
@Мелисента, наверно )
я притягиваю редкие экжемпляры ?

Кот
08.08.2016, 19:44
только получается, что жена получает 18 т р, а муж 50-70 и складываются наравне
а потом у него остаются деньги поехать отдохнуть и на поездки , а жена дома посиди, не заработала.
Извини конечно, но чёт ты фигню какую-то пишешь. Или это из жизни взято?
Тогда действительно ну нах...

Карамель
08.08.2016, 19:45
@Кот, из жизни конечно.
не все в шоколаде

Кот
08.08.2016, 19:46
из жизни конечно.
Понятно. Но когда я писал про общий вклад я имел ввиду совсем другое.

Карамель
08.08.2016, 19:48
@Кот, ага )
так ты сам писал, что каждому надо жить на свои деньги ?

добавлено через 1 минуту
@Кот, не знаю, какой ты вложил смысл, но реакция собственно на твой пост получилась такая ?

Incognito
08.08.2016, 19:51
Карамель,лапушка,не серчай на нас,кобелизм у нас это природное и это всегда было,есть и будет,по секрету тебе скажу просто мужчинам нужно уметь с этим уживаться.

Карамель
08.08.2016, 19:54
@Incognito, я не на кобелизм, я на другое)
гораздо худшее, чем кобелизм ?

Velassaru
08.08.2016, 19:55
Хрясь вам всем в рифму :D

Иртеньев:

Женщины носят чулки и колготки,
И равнодушны к вопросам культуры.
Двадцать процентов из них — идиотки,
Тридцать процентов — набитые дуры.
Сорок процентов из них психопатки,
В сумме нам это даёт девяносто.
Десять процентов имеем в остатке,
Да и из этих-то выбрать не просто.

Панфёрова, "Oтвет Иртеньеву":

Носят мужчины усы и бородки,
И обсуждают проблемы любые.
Двадцать процентов из них — голубые.
Сорок процентов — любители водки.
Тридцать процентов из них — импотенты,
У десяти — с головой не в порядке.
В сумме нам это дает сто процентов,
И ничего не имеем в остатке.

Эрнст, "Ответ Иртеньеву и Панфёровой":

Сорок процентов из тех, что в колготках
Неравнодушны к любителям водки.
Любят порой голубых психопатки,
Правда у них с головой не в порядке.
Дуры всегда импотентов жалели
А идиоток придурки хотели.
В сумме, конечно же, нас — сто процентов:
Дур, идиоток, козлов, импотентов...

Incognito
08.08.2016, 19:56
Карамель,а именно?

Кот
08.08.2016, 20:05
не знаю, какой ты вложил смысл, но реакция собственно на твой пост получилась такая
Это я догадался.:yes:
так ты сам писал, что каждому надо жить на свои деньги
Как все всё понимают... ну как хотят!
Попробую подробнее и попроще.)
Работать, если нет детей, должны оба. Деньги должны быть как общие (на отпуск, крупные покупки, ремонт), так и личные (на повседневные расходы).
Работа по дому должна тоже делиться на двоих.
Если мужчина зарабатывает 70, а женщина 18, значит крупные покупки, поездки в отпуск - на мужчине. Потому как у женщины хватит только ей на покушать и колготки. И, поскольку мужу видимо приходится работать больше, то женщина может взять на себя бОльшую часть работы по дому. Жизнь меняется, и завтра женщина может зарабатывать 70, а мужчина 18, тогда смещаются и приоритеты и корректируются обязанности.
А у вас получается так, что мужчина заработал 70, и 70 же отдал женщине (иначе на фига она замуж выходила). А она ему будет каждый день по 300 руб выдавать на обед и сигареты. По предварительной заявке.
Ну а сама ещё подумает - работать, не работать... готовить, не готовить... а за "рожать" и вообще отдельные деньги, потому как 70 на троих может и не хватить.

Солька
08.08.2016, 20:35
@Кот, отличная модель быта супружеской жизни! Довольно странно от тебя её услышать)) Как от человека старой закалки)) А у молодёжи сейчас таковая набирает популярность, по моим наблюдениям. Что очень радует.

Velassaru
08.08.2016, 20:41
Как от человека старой закалки)
а разве раньше было как раз не именно так? Как раз наоборот - сейчас превалирует "айфон"

Кот
08.08.2016, 20:41
отличная модель быта супружеской жизни!
Спасибо! Не ожидал, что найдутся женщины, которые одобрят.)))
Обычно в таких темах я полный... шовинист, по мнению читательниц.
Кстати, эта модель тоже взята из жизни, а не из головы. :yes:

Солька
08.08.2016, 20:48
а разве раньше было как раз не именно так? Как раз наоборот - сейчас превалирует "айфон"

Вел, опять же по моим наблюдениям- "айфон" это на стадии ухаживаний, вместо конфетно-букетного))
А что до модели-"супруга нацбанк"...Я только такую наблюдала. У родителей, их друзей и большинства моих уже друзей (от 38 лет и старше).

добавлено через 1 минуту
Кстати, эта модель тоже взята из жизни, а не из головы.
Да, я тоже из собственного опыта))и буду только рада, если и мои дети пойдут по этой дорожке))

Velassaru
08.08.2016, 20:52
А что до модели-"супруга нацбанк"...Я только такую наблюдала. У родителей, их друзей и большинства моих уже друзей (от 38 лет и старше).
А я наоборот сужу по ближнему кругу - всё в общую копилку. Разные времена были - и разорения (когда все эти дефолты перестроечные шли), и когда только кто-то один работал, и тд.
Не блыо ни претензий, ни тем более семьи не распадались.

Солька
08.08.2016, 21:04
А я наоборот сужу по ближнему кругу - всё в общую копилку. Разные времена были - и разорения (когда все эти дефолты перестроечные шли), и когда только кто-то один работал, и тд.
Не блыо ни претензий, ни тем более семьи не распадались.

Значит мне повезло)) Видела пример, которому уподобляться не стоит. С юности наблюдала мужские ужимки и объяснения, чтобы взять кусочек собственной зарплаты. И женские обиды, потому что такая жизнь на заначках и тайнах начисто отбила желание у главы семейства помогать по хозяйству. И дальше снежный ком взаимных претензий.

Мелисента
08.08.2016, 21:10
@Velassaru,
@Солька, что-то я в ваших моделях уже запуталась... А может, просто не помню их принцип работы, потому как тогда меня это не касалось...

Солька
08.08.2016, 21:16
@Мелисента, я бы тоже не вспомнила)) Но с течением времени в семьях обычно ничего не меняется, поэтому всё до сих пор на глазах.

Velassaru
08.08.2016, 21:17
А может, просто не помню их принцип работы, потому как тогда меня это не касалось...
Ну я тоже не особо взрослая была. Но прекрасно помню как сгорели в один день все сберкнижки с серьезными суммами. Кто-то остался на копейки работать, кого-то на пенсию отправили.
Дедушка на полставки, бабушка пенсию и вперед по магазинам - где дешевле на сколько-то копеек курица.
и при этом умудрялись из ничего и дачных урожаев столы накрывать великолепные.
Мама в институте тоже минимум получала и летом подрабатывала уборщицей в школе. Заодно и меня приобщала - чтоб сама себе на подростковые цацки зарабатывала.
Всем было сложно, но никто никогда не предъявлял.

А когда кому-то удавалось на ноги стать - помогали и семьям, и знакомым.

Сейчас я мало наблюдаю взаимовыручки даже внутри молодых семей.
Делят всё, кредиты вешают, теми же детьми шантажируют... Не говорю что это повсеместно, но в глаза бросается.

Мелисента
08.08.2016, 21:22
@Солька, просто во время всяких инфляций и дефолтов я была ребенком - меня не касались финансовые проблемы... Вернее так - родители меня от них отгородили трехметровым забором. А уже мои друзья и я попадаем в несколько иные финансовые схемы... Поэтому и легкий когнитив.

добавлено через 3 минуты
Делят всё, кредиты вешают, теми же детьми шантажируют... Не говорю что это повсеместно, но в глаза бросается.
Вот этого да, хватает... Особенно "детский" вопрос налицо... Иногда очень хочется у такой мамашки ребенка забрать и папе отдать - все равно лучше воспитает.
Да, не повсеместно, но уже настолько часто, что жутковато бывает...

Кот
08.08.2016, 21:24
что-то я в ваших моделях уже запуталась...
Моделей на самом деле столько же, сколько семей. Главное, на мой взгляд, все эти материально-бытовые вопросы должны решаться сообща и сугубо добровольно, естественно. Никто ни на кого не должен давить, никто ни от кого ничего не должен прятать, скрывать...
И кто бы что ни говорил, материальная сторона дела, несмотря на всю её важность, не должна быть доминирующей в отношениях. На всём их протяжении. Может это и наивно, но лично я жил именно так, и не жалею об этом.

Солька
08.08.2016, 21:30
@Velassaru,
@Мелисента, у меня получается всё наоборот))) В предыдущем поколении видела и вижу в основном негатив в быту, когда всё на одни плечи валится, и с них же спрашивается. А у молодёжи- вместе тащат, легко на компромиссы идут по разделению тех же домашних обязанностей. Да, конечно есть исключения, когда один из супругов оказывается не тем, кем изначально казалось.

Просто Маша
08.08.2016, 21:34
Мужа , как лошадь выбираете... .:)
И зубы и хвост и всё рассмотрели...:)
А , на самом деле , всё иначе , если слышишь сердце и душу .
Душа в отличии от разума не думает и не рассуждает - она чувствует и поэтому не ошибается , разум всегда от лукавого подбрасывает вопросы и мысли. :)

добавлено через 2 минуты
Никто ни на кого не должен давить, никто ни от кого ничего не должен прятать, скрывать...
Это уже не семья , где присутствует ложь и неискренность всё на песке построено .
И кто бы что ни говорил, материальная сторона дела, несмотря на всю её важность, не должна быть доминирующей в отношениях. На всём их протяжении. Может это и наивно, но лично я жил именно так, и не жалею об этом.
__________________
:thumbs_up::thumbs_up::-*:-*
Материальное не имеет прочную основу - фундамент , это как договорные - торговые отношения , сделка .

Горемыка
08.08.2016, 21:36
@Кот, идеалист.
Понимаю...сам такой, однако " с милым рай в шалаше" только до поры до времени. Плавали-знаем...
А потом как в сказке "золотая рыбка":
"нехочу быть крестьянкой, хочу бы столбовой дворянкой" (с) и пошло- поехало. Отпуск раз в 10 лет, чтоб только дворец не рухнул. ЗаеблоУстал...чесслово.

Мелисента
08.08.2016, 21:38
А , на самом деле , всё иначе , если слышишь сердце и душу .
Иногда и у этого есть свои минусы... Можно слышать и душу, и сердце, и не рассматривать под микроскопом, но потом может получиться как в демотиваторах "ожидание/реальность"...

Просто Маша
08.08.2016, 21:40
только получается, что жена получает 18 т р, а муж 50-70 и складываются наравне
а потом у него остаются деньги поехать отдохнуть и на поездки , а жена дома посиди, не заработала.
Одной хоть не обидно, сколько заработала, столько и тратишь
добавлено через 1 минуту
а с таким мужем только расстраиваться жить.
Себе кроссовки за 5500 и ботинки за 5000, а жена и за 700 руб поносит.
типа мо доходу и расход.
данунах...
:blink:
Карамелька , это что правда такое есть в реальности или ты прочитала? :blink::blink:

Кот
08.08.2016, 21:42
идеалист.
Может быть, но я так жил. Нет, естественно не идеально, но хорошо.
Во дворце пожить не довелось, но и в шалаше не приходилось. И деньги как-то всегда были. Не то чтоб много, но хватало.

Горемыка
08.08.2016, 21:48
@Кот, Да я в принципе тоже не жалуюсь.
Этож всё добровольно...ни кто не заставлял. А стремление к "дворцу"... ну..доказать и показать...это же так по мужски...:D
И хрен с ним, что в дрызг...и хрен с ним, что "без рук, без ног..."..зато ни кто не скажет, что "непутёвый"...
Жаль, что только поздно понимаешь, что не в "дворцах" счастье...:sigh:

Просто Маша
08.08.2016, 21:52
@Кот, идеалист.
Понимаю...сам такой, однако " с милым рай в шалаше" только до поры до времени. Плавали-знаем...
А потом как в сказке "золотая рыбка":
"нехочу быть крестьянкой, хочу бы столбовой дворянкой" (с) и пошло- поехало. Отпуск раз в 10 лет, чтоб только дворец не рухнул
Добрый вечер!:):bye_bye::-*:sun:
Наверное , сразу видно , кого замуж берёшь . :)
Я не считаю, что Кот идеалист .:)
Иногда и у этого есть свои минусы... Можно слышать и душу, и сердце, и не рассматривать под микроскопом, но потом может получиться как в демотиваторах "ожидание/реальность"...
Добрый вечер, солнышко! :):bye_bye::-*:sun:
Когда есть любовь , то не рассматриваешь , а чувствуешь - родной человек и всё , а остальное неважно. :)
При влюблённости и увлечениях , наверное , " копаются и рассчитывают ".
Ведь жизнь не всегда праздник - материальные блага сегодня есть , а потом может всё измениться по разным причинам , главное совсем другое , я так считаю. :)

Кот
08.08.2016, 21:54
стремление к "дворцу"... ну..доказать и показать...это же так по мужски...
Не знаю. Я как-то понимал всегда, что реальный дворец не потяну, а потому жилы не рвал, и никому ничего не доказывал. Нет во мне соревновательного духа. А женщины меня и так любили, таким как есть.

только поздно понимаешь, что не в "дворцах" счастье...
А вот тут солидарен. Вообще, многое понимаешь уже тогда, когда поздно, и не вернуть, не исправить, уже не получится... но это я не о материальном.

Мелисента
08.08.2016, 21:57
Когда есть любовь , то не рассматриваешь , а чувствуешь - родной человек и всё , а остальное неважно. 00
Да важно, на самом деле! И очень важно! И дело не в материальных благах, а в самих отношениях... Трудно объяснить такое...

Просто Маша
08.08.2016, 21:59
И дело не в материальных благах, а в самих отношениях... Трудно объяснить такое...
Отношения сразу видно , они либо есть ,либо нет .
Искренность её чувствуешь . :)

Мелисента
08.08.2016, 22:05
Отношения сразу видно , они либо есть ,либо нет .
Искренность её чувствуешь . 00
Чувствуешь! И видишь! И все это прекрасно до тех пор, пока ты не преткнешься обо что-то такое, что заставит тебя задуматься - почему так? Ведь бывает иначе!
А еще через какое-то время ты видишь, КАК именно это ИНАЧЕ бывает! И тебе это нравится! Даже не нравится - это уже другими словами объясняется! И все! Здесь приходит понимание, что так, как было раньше - уже не будет! Что в тебе что-то перевернулось! И никакие дворцы, машины, деньги и все прочее этого уже не изменят. Потому что это твое личное и личностное изменение.
Вот тогда даже прекрасные до того отношения могут прекратить свое существование.

Горемыка
08.08.2016, 22:06
Не знаю. Я как-то понимал всегда, что реальный дворец не потяну, а потому жилы не рвал, и никому ничего не доказывал. Нет во мне соревновательного духа. А женщины меня и так любили, таким как есть.
Да нее..понятие "дворец'' оно же относительно...у каждого свои рамки и стартовые позиции.
Для когото и шалаш , как дворец....


А вот тут солидарен. Вообще, многое понимаешь уже тогда, когда поздно, и не вернуть, не исправить, уже не получится... но это я не о материальном.

И я не о материальном

Просто Маша
08.08.2016, 22:17
Что в тебе что-то перевернулось!
Переворачивается , когда нет любви , а когда она есть , она остаётся не смотря ни на что , пусть даже и не вместе уже.
И никакие дворцы, машины, деньги и все прочее этого уже не изменят.
Это всё бутафория , декорация , которое идёт фоном .
Есть двое , а всё остальное - фон .

Мелисента
08.08.2016, 22:29
@Просто Маша, один и тот же опыт, проведенный на пластинах из разных веществ, даст разные результаты)))

Карамель
08.08.2016, 22:44
@Просто Маша, я всегда пишу о реальной, а не вымышленной жизни.
и это далеко не всё, что я могла бы написать ))

добавлено через 1 минуту
@Velassaru, по части моей семьи как раз практически у всех разводы-повторные браки... а кто не развелись- те безвременно овдовели ..

добавлено через 1 минуту
и это было советское время )))

Ирис
08.08.2016, 22:48
@Карамель, впереди у тебя ещё много всего хорошего, и хороших людей, в том числе и мужчин, больше. :sigh:

Карамель
08.08.2016, 22:50
@Ирис, да всего достаточно вокруг меня ?))))

Змеюсик
08.08.2016, 22:53
@Карамель, дело не в том что страшно или не страшно ,что разводятся ,расходятся ...

а по сути, не всем плохо быть одними )
разве что женщинам из-за денег, а мужчинам из-за готовки, стирки и уборки.
меркантильно звучит, но достоверно.
(счастливые исключения, всю жизнь живущие в любви и работающие над отношениями, я в виду не имею )
Тогда почему большинство всё таки пытаются жить вместе ,раз так хорошо одним ?
Всё это пиз@`ёшь чистой воды ,что одной (одному ) лучше удобней ,и прежде всего враньё себе .
Иначе брачные агенства разорились бы .

На счёт мат благ от мужчины ,вот по этому мужики умнички и живут одни ,что бабью только деньги нужны .
Самой надо зарабатывать ,а то сама (какое нибудь ругательное слово ) последняя ничего в жизни не добилась ,а деньги ей давай ,я вообще с таких
офигеваю .
Ещё могу понять когда в декрете ,ну там да за детёнышем надо ухаживать .

а вот пусть каждая замужняя дама представит, что ее муж перестал ей отдавать всю зарплату и тратит ее по своему разумению
Какой кошмар ,ШУТКА
Я вот, не помню даже, кода ,от своей зарплатной карты,муж снимает у него банкомат на работе ,и с него денег не беру ,сама калымами и подработками на себя любимую зарабатываю .
а вот кстати на счёт того ,зачем мужику жена ,если он достаточно обеспечен и после 40 -45 лет ,то вообще незачем ,домработница и приходящая девка ,обходится гораздо дешевле ,жены которая ещё и мозг вынесет .

Ирис
08.08.2016, 22:55
А всё началось с лётчика :jokingly:

Мелисента
08.08.2016, 22:58
@Ирис, с его зарплатной ведомости)))

Карамель
08.08.2016, 23:27
@Змеюсик, по-разному у всех, кто-то стремится , кто-то не хочет, всё зависит от предыдущей жизни.

я себя не имею в виду.

добавлено через 3 минуты
@Ирис, вообще сколько раз зарекалась не говорить на темы брака...:D

добавлено через 55 секунд
всё ! )))

Ирис
09.08.2016, 00:12
@Карамель, жизнь такая непредсказуемая :D

Змеюсик
09.08.2016, 01:47
@Карамель, я никого не имею в виду .
конечно жизнь накладывает свой отпечаток .
Вот сегодня узнала ,что мой знакомый погиб при исполнении ,давно 20 лет назад ,случайно узнала ,от его сестры которую нашла в одноклассниках .
Вот тебе и милиция и работа в ней ...
Бог меня отвёл ,от такого мужа . Пойду чего нибудь съем от радости .

Мелисента
09.08.2016, 01:52
Вот тебе и милиция и работа в ней ...
Кажется, сейчас мы будем создавать рейтинг нежелательных профессий для своих мужчин...

Змеюсик
09.08.2016, 01:59
@Мелисента, Дык уже было здесь ...
но вообще что связано с высоким риском ,меня всегда настораживало .

Просто Маша
09.08.2016, 08:32
@Мелисента,
Доброе утро , солнышко! :):bye_bye::-*:sun:

@Просто Маша, один и тот же опыт, проведенный на пластинах из разных веществ, даст разные результаты)))
__________________
Согласна , наверное так !:):thumbs_up::-*

@Просто Маша, я всегда пишу о реальной, а не вымышленной жизни.
и это далеко не всё, что я могла бы написать ))
Доброе утро!:):bye_bye::-*:sun:
Пиши , Карамеька , интересные истории , всегда тебя читаю в темах , в которые захожу. :):yeees!::thumbs_up::-*

Мелисента
09.08.2016, 10:24
но вообще что связано с высоким риском ,меня всегда настораживало .
А меня вот только с недавнего времени... И то - это касается именно работы, а вот какой-нибудь движ - прыжок с парашютом, прогулка по узкой горной тропе и все в этом роде - это еще не отпугивает)))

Шпилька
09.08.2016, 13:11
Не хотите летчика?
Экзот на выбор, извращенки)
Предлагаем вам узнать топ 10 самых странных профессий мира:

Переворачиватель пингвинов. Да, такие люди бывают. Дело в том, что милые толстые северные птички без крыльев очень неуклюжи и порой передвигаются с трудом. А пингвины, обитающие рядом с полярными станциями, частенько оказываются перевёрнутыми. Когда к станции подлетает самолёт, птицы реагируют на звук, пытаются задрать голову, но из-за короткой шеи не могут разглядеть объект в небе и падают на спину. А перевернуться обратно неуклюжий пингвин, к сожалению, не может, из-за чего может стать жертвой хищника. Но переворачиватель всегда приходит на помощь беднягам и, по сути, спасает им жизни.
Испытатель презервативов. И хотя в процессе производства такие резиновые изделия проходят немало проверок и испытаний, позволяющих оценить прочность и надёжность, но вот проанализировать другие качества в заводских или лабораторных условиях не так просто, ведь особую роль играет человеческий фактор. И тогда нанимаются испытатели презервативов, которые пользуются изделиями на протяжении 6-12 месяцев и оценивают такие резиновые изделия «в деле». Работа, конечно, непыльная, но довольно ответственная. Ведь мнение испытателей влияет на конечные характеристики товара, попадающего в магазины.
Доильщик ядовитых змей. Да, и такая профессия, оказывается, существует. Змеиный яд, конечно, опасен, но он используется для изготовления антидотов и различных лекарственных препаратов. Чтобы получить яд змеи, нужно обладать некоторыми знаниями и навыками. Доильщик аккуратно и крепко берёт змею, надавливает на определённые места, подносит пасть к стакану, чтобы змея прокусила тонкую плёнку и выпустила яд. Симуляция ядовитых желез позволяет собрать больше ядовитой жидкости. Профессия весьма опасная, но зато заработная плата довольно высокая.
Ловец муравьёв. Муравьи – не только настоящие трудяги, но ещё и наши друзья. Они обеспечивают хорошие качества почвы и даже помогают очищать её. Кроме того, сегодня популярны искусственные муравьиные фермы, за которыми можно наблюдать в домашних условиях. И для таких ферм отбираются самые лучшие особи, которые отличаются наилучшими характеристиками. Отбором и отловом таких муравьёв как раз занимается ловец. Такой человек должен знать особенности этих насекомых и уметь их отлавливать безопасно и бережно.
Запаховед. Такие люди имеются во многих крупных компаниях. Они должны обладать острым обонянием и различать запахи. Одни «нюхальщики» оценивают свежесть дыхания и качество жевательных резинок, другие анализируют аромат духов. А некоторым, можно сказать, не повезло. Они нюхают подмышки после нанесения дезодоранта в течение всего дня. Не самая приятная работа, но, как известно, все профессии важны.
Плакальщик. Такая профессия существует в некоторых азиатских странах. Дело в том, что азиатские народы отличаются сдержанностью и привыкли свои эмоции скрывать от посторонних. Но оплакивать умерших на похоронах нужно. А как это делать, если слёзы не текут? На помощь придёт профессиональный плакальщик, который, кстати, должен знать традиции и обычаи, уметь плакать естественно и порой театрально, но при этом моментально успокаиваться. Вот некоторые услуги плакальщика: простой плач, плач с подвыванием и всхлипами, плач со всхлипами и падением на колени, рыдание со всеми вытекающими последствиями (катание по полу, битьё головой об стену и так далее). Хотелось бы на всё это взглянуть.
Оценщик игральных кубиков. Ни для кого не секрет, что порой игральные кости и кубики решают судьбы людей и исход игры в казино. А после разоблачения мошенников, использовавших «краплёные» кубики было решено нанимать специальных людей, которые бы проверяли качество игральных костей и предотвращали аферы во время игр. Профессия высокооплачиваемая, но требует некоторых знаний. Оценщик должен обладать повышенной чувствительностью пальцев и безупречным глазомером. Эти качества позволят гарантировать одинаковую вероятность выпадения троек, четвёрок и прочих чисел на кубиках.
Туалетный гид. В Китае численность населения так высока, а ритм жизни так быстр, что человек может провести вне дома весь день. А как же справлять нужду? В некоторых городах и районах Поднебесной легко заблудиться, а найти туалет тем более очень сложно. Но всегда можно обратиться к туалетному гиду, который за символическую плату расскажет и покажет, где располагается самая ближайшая «уборная», и как до неё добраться. А что, порой такая информация крайне важна и необходима, так что профессия весьма востребована.
Выниматель мозга. Нет, такой человек не будет «выносить мозг» в переносном смысле, он сделает это в самом прямом смысле. С расчленением трупов у такой профессии общего нет, этот человек работает на мясных комбинатах или на скотобойнях. В мясном производстве все обязанности распределены: один животное забивает, другой потрошит, третий рубит мясо. С недавних пор мозг крупнорогатого скота стали использовать для приготовления деликатесов, так что появилась новая профессия – выниматель мозга. Этот хладнокровный человек должен раскалывать череп и доставать оттуда мозги, которые затем отправятся в рестораны.
Мастер коровьего педикюра. Зачем корове педикюр? Дело в том, что состояние копыт этого животного может отразиться на его самочувствии, состоянии здоровья и даже на репродуктивной функции. И именно поэтому заботливые фермеры Америки и некоторых стран Европы следят за копытцами своих подопечных, чтобы те, в свою очередь, размножались и давали молоко, повышая доход хозяина. На некоторых крупных фермах имеются целые штаты сотрудников, которые делают коровкам педикюр. Работа не самая приятная, но, как выяснилось, очень нужная.
А вы бы его поймали?

Это не все странные профессии. Стоит также отметить подборщика мячей для гольфа, разглаживателя обувных морщин, испытателя мебели, полировщика клюшек для гольфа (в элитных гольф-клубах, вообще, много сотрудников), очередник (человек, который будет стоять в очереди за вас), собеседник, определитель пола цыплят и другие.

(С)

Velassaru
09.08.2016, 13:24
испытателя мебели
Дверцей холодильника хлопать или на кресле сидеть? хорошая профессия :biggrin2:

Еще обниматели панд есть, кстати))