PDA

Просмотр полной версии : Ябедничать - хорошо?


Shadow's Dance
03.08.2012, 23:56
Вот хочется узнать ваше мнение, о коллективный разум всея релакса.
Ехала сегодня на машинке. Небольшая пробка, дорога - один ряд туда, другой обратно. Мы все стоим ровно, потихоньку едем. За мной - велосипедист переезжает через дорогу. И его чуть не сбивает чувырло кавказской национальности на лексусе, обгоняющее пробку по встречной.
Обошлось.
Но.
У меня на регистраторе есть запись нарушения.
С зафиксированными номерами.
В общем, во мне взыграло чувство велосипедистского братства. Я взяла все заснятое и отправила в ГИБДД, вместе с заявлением о совершении нарушения. Теперь - жду ответ. Который должен прийти в течение 3х месяцев (вроде как).
Я не сторонник "стукачества". Но с хамами на дороге, как мне кажется, надо бороться серьезно. Всеми силами.
Как вы думаете, где грань между тем, когда ябедничать надо, и когда - нет?

Меламори
04.08.2012, 00:49
Shadow's Dance, все правильно сделала. респект. :)

добавлено через 2 минуты
где грань между тем, когда ябедничать надо, и когда - нет?
если это банальное желание навредить человеку, коллективу и т.д. - это за пределами морали.

если это во благо обществу и является справедливым, то это верный шаг.

однако все ситуации вариативны. на каждую можно посмотреть под разными углами: и с положительного, и с отрицательного. тут надо смотреть по ситуации. в данной ситуации я с тобой полностью согласна.

True
04.08.2012, 00:50
Shadow's Dance, это как кнопка "сообщить модератору". Всё правильно сделала. Мне иногда тоже хочется пофоткать всяких удодов, которые неправильно паркуются или встают посреди перехода, но фотика с собой нет..

Меламори
04.08.2012, 09:46
Это называют активной гражданской позицией. Здесь главное до абсурда не доводить. ))

Джердж Самс
04.08.2012, 18:40
долг платежом красен
может и тебя кто заснимет https://www.24auto.ru/forum/i/smilies/good.gif

Steel
04.08.2012, 19:01
Мне иногда тоже хочется пофоткать всяких удодов,
У меня видеорегистратор. Снимаю весь путь, после того, как однажды меня подрезали, но я ничего не смог доказать.
Иногда попадаются невероятные вещи. Несколько раз выручал людей этой съемкой.
Нарушений столько много, что пришлось бы каждый день посылать компромат.

KsuXa
09.08.2012, 17:53
это зависит от человека...а главное то, кому что важно
у меня тоже есть видеорегистратор в машине, но лично я не готова каждый раз ябедничать на всех, там кто то нарушил, тут..камеры пусть этим занимаются

Shadow's Dance
09.08.2012, 17:59
не каждый. я сделала это первый раз.

и я не против, если кто-то заснимет мое нарушение.

Пепеле Пю
09.08.2012, 18:05
А почему такие определения поступка - ябедничество, стукачество? Словно ты стыдишься того, что сделала. Словно наказать хамло на дороге, наказать законным, специально предназначенным для этого способом, это плохо?
Я считаю, что это очень даже правильно и побольше бы было людей, не равнодушных к чужим проблемам. Которые вот так не поленились потратить свое время, пойти, написать заявление.
Вспомнить хотя бы историю с мотоциклистом, которого размазал по разделительному бордюру какой-то моральный урод и даже не остановился. Хорошо, что у следующего за ним был регистратор, того урода потом все таки нашли. А так....

Shadow's Dance
09.08.2012, 18:56
Пепеле Пю, потому что у нас в России не очень такое приветствуется и не одобряется общественным мнением. Даже сами полисмЭны не вот-то этим пользуются.
Но я считаю, что это правильное направление. Хочешь жить хорошо - соблюдай правила и законы.

Пепеле Пю
09.08.2012, 19:04
Я тоже так считаю. Наябедничать - это скорее как анонимка: наговорил гадостей тихонько и сбежал. А представь, если бы на том велике ехал твой знакомый (не дай Бог, конечно). Никаких угрызений совести, я думаю)

Steel
09.08.2012, 23:07
Что-то Павлик Морозов вспомнился:jokingly:

Тролль
13.08.2012, 12:08
Пепеле Пю, потому что у нас в России не очень такое приветствуется и не одобряется общественным мнением. Даже сами полисмЭны не вот-то этим пользуются.
Но я считаю, что это правильное направление. Хочешь жить хорошо - соблюдай правила и законы.
В нашей стране жить хорошо и по законам - это что-то из области фантастики. Все давно уже живут как могут и как удобно. Если нарушило правило лицо кавказской национальности, то уверена, что никакая анонимка не поможет призвать его к ответу - откупится.

Tiffanj
15.08.2012, 13:01
Соглашусь. Ну где те люди, которые живут по законам, и выполняют досконально все?
есть такие еще?

Пепеле Пю
20.08.2012, 19:00
Кстати, на прошлой неделе в новостях показывали сюжет. Один чудила на букву М вылез на встречку, подрезал тачку, та врезалась в другую машину и погибла семья. Полиция по приезду сначала подозревала ту машину, которую тот чудила подрезал, а чудила сидел с невинной мордой типа ничего не знает. И только регистратор у кого-то из тех, кто ехал сзади, не дал чудиле увильнуть от наказания.

Меламори
21.08.2012, 10:59
чудила Мчудила

KsuXa
21.08.2012, 11:40
Чудило...ахаха, прям в точку! я таких очень и очень часто вижу, и не только мужского рода, есть и женского

kescha
26.08.2012, 23:21
Соглашусь. Ну где те люди, которые живут по законам, и выполняют досконально все?
есть такие еще?
Если говорить о ПДД, то таких нет и быть не может с нашими правилами, но есть какие-то вещи, которые нормальные люди стараются не нарушать или нарушать, но не сильно. Бред конечно, но по-другому в нашей стране вообще никуда не уедешь, а особенно в Москве

Меламори
27.08.2012, 13:31
Бред конечно, но по-другому в нашей стране вообще никуда не уедешь, а особенно в Москве
вот с этого и надо начинать - с себя.

kescha
28.08.2012, 01:09
вот с этого и надо начинать - с себя.
Тогда уж с законов, в частности с ПДД и со службами, которые разметки делают (а то я знаю один двор, у въезда в который нарисовали сплошную линию...), тогда и нарушать меньше будут

Меламори
28.08.2012, 10:14
Тогда уж с законов, в частности с ПДД и со службами, которые разметки делают (а то я знаю один двор, у въезда в который нарисовали сплошную линию...), тогда и нарушать меньше будут
все же это не правило) правило - нарушение правил, прастите за каламбур. )

kescha
28.08.2012, 21:16
К сожалению, это как раз правило. Нарушают не только по прихоти, но для избежания аварий и заторов

Меламори
28.08.2012, 22:14
для избежания аварий
в меньшинстве случаев, когда действительно аварийная ситуация - да.



избежания заторов

это бесполезная попытка оправдать нарушение. видимо, сам грешен. ;)

большинство нарушителей - придурки, которые создают аварийную ситуацию, а не пытаются ее избежать.

kescha
29.08.2012, 14:42
в меньшинстве случаев, когда действительно аварийная ситуация - да.





это бесполезная попытка оправдать нарушение. видимо, сам грешен. ;)

большинство нарушителей - придурки, которые создают аварийную ситуацию, а не пытаются ее избежать.
Ну так я не пытаюсь прикинуться блаженным, нарушаю, но по-другому я бы вообще с места не сдвинулся. И да будет вам известно, нарушения разные бывают - выезд за стоп-линию на светофоре - тоже нарушение, но в некотррых случая это помогает избежать заторов. Или например, если двигаться по дороге, на которой нет ни одного наземного пешеходного перехода и светофора (например, ленинградский проспект в Москве) со скоростью 40 км\ч (как того требуют знаки), то с утра пробка будет собираться аж от самого зеленограда

Меламори
29.08.2012, 14:54
на светофоре - тоже нарушение, но в некотррых случая это помогает избежать заторов
а по-моему, чаще создает заторы, когда умники выезжают на полкорпуса за пешеходный переход, создавая трудности для движения.. или вообще уже проедут на красный и встанут на поворот посреди перекрестка. постоянно такое наблюдаю. и вот обходи их после этого и объезжай.



если двигаться по дороге, на которой нет ни одного наземного пешеходного перехода и светофора (например, ленинградский проспект в Москве) со скоростью 40 км\ч (как того требуют знаки), то с утра пробка будет собираться аж от самого зеленограда
мне кажется, это все тот же поиск оправданий. правила нарушаете? ну так будьте любезны, несите за это ответственность.

добавлено через 43 секунды
хамла и быдла на дорогах полно. и ездят зачастую не по правилам дорожного движения, а по правилам понтов - у меня машина круче, значит, ты меня пропускаешь хочешь ты этого или нет. и всё.

kescha
25.09.2012, 00:35
Это не оправдания, а реалии наши, и многолетний водительский стаж. А потом мы живем в России, в которой знаки иногда ставятся не из-за необходимости, а чтобы гайцы стояли в ближайших кустах и стригли капусту. Вот объясните мне пожалуйста великий смысл постановки знака ограничения скорости в 40 км/ч если нет ни одного наземного пешеходного перехода, светофора или дорожных работ на дороге в 4 полосы в каждую сторону (т.е. идиотам, которые любят перебегать дорогу, неоткуда взяться)? И чем мое превышение это скоростного лимита на 40 км/ч может создать аварийную обстановку (если конечно я не подрезаю и не обгоняю никого)?

Джердж Самс
25.09.2012, 02:56
Вот объясните мне пожалуйста великий смысл постановки знака ограничения скорости в 40 км/ч
место там заколдованое :rofl:

а если серьезно с такими просьбами в местный отделГИБДД

Меламори
25.09.2012, 10:30
kescha, а это населенный пункт?

vika-cruze
26.09.2012, 13:25
Shadow's Dance, это как кнопка "сообщить модератору". Всё правильно сделала. Мне иногда тоже хочется пофоткать всяких удодов, которые неправильно паркуются или встают посреди перехода, но фотика с собой нет..

согласна,вот запаркуешь машину на стоянке а тебя возьмут и подопрут видетели мест нет,номер телефона вроде бы и есть так его же и не видно так запхнут что б в дороге не выпал видимо(((

кошмарт
26.09.2012, 17:59
В больших городах нарушение правил стоянки и парковки давно уже стали необходимостью.Ведь машин уже чуть ли не больше чем людей.Но,нарушения скоростного режима,правил обгона,перестроения и т.д.-написаны кровью и за это надо наказывать жестоко.

kescha
27.09.2012, 09:14
kescha, а это населенный пункт?
Населенный пункт конечно, практически центр города. Но еще раз повторюсь, там пешеходу на проезжей части просто неоткуда появится, а знаки ограничивают скорость в 40 км/ч. А сделано это потому, что камеры там висят. Вот они бабло и стригут мешками

Toha
05.07.2013, 19:02
Читал тут отчет товарища, которые на мотоцикле совершил кругосветку. Так он в Канаде кинул на обочину огрызок. Едущий за ним следом товарищ его обогнал и настучал в Полицию. На въезде в город он его ждал уже вместе с полицейским. Так они потом все вместе ездили, смотрели, выкинул ли он огрызок или, как тому показалось, пачку сигарет. Читается, как бред. Но ведь обочины у них чистые:)

Steel
08.07.2013, 21:57
В больших городах нарушение правил стоянки и парковки давно уже стали необходимостью
С новыми правилами парковки в Москве приткнуться некуда. Раньше хоть во дворы можно было зарулить, сейчас даже жителям по пропускам. Но пробок меньше не стало.

кошмарт
08.07.2013, 22:10
Это потому,что на одного человекообразного приходится два с половиной автомобиля.

Well+
09.07.2013, 07:53
... Едущий за ним следом товарищ... настучал в Полицию.
Если бы не настучал, то едущий за этим следующий настучит на обох. На первого за совершенное "преступление", на второго за укрывательство. И тот кто первым настучит получит всё и почет и денежную премию со штрафа от первых "преступников"...))))) Зачем работать, если и так можно счастливо жить.

Тиана
09.07.2013, 08:37
у меня машины нет, так что оценить сие действие не могу, но считаю что ездить с видеорегистратором все же надо - в первую очередь для себя. А вот сдавать кому-либо компроматы не надо. Вот если попросят предоставить запись - то можно сделать одолжение.
А в быту "ябед" в лице своих деток - пресекаю. Терпеть не могу такое - противно.

Sigita
09.07.2013, 08:44
Терпеть не могу такое - противно.
Я тоже так на это смотрю. Но знакомые из Германии рассказывали, что там стучит каждый, который на улице увидел что нибудь не так. За это государство даже деньги платит. Может быть это не по нашему, но у них полный порядок :)

Тиана
09.07.2013, 09:59
у каждого свои методы. А мне хоть мешок золота поставь - мнение не изменю))))

Меламори
09.07.2013, 10:06
Тиана, а два мешка, не?:D

doca
09.07.2013, 13:05
Читал тут отчет товарища, которые на мотоцикле совершил кругосветку. Так он в Канаде кинул на обочину огрызок. Едущий за ним следом товарищ его обогнал и настучал в Полицию. На въезде в город он его ждал уже вместе с полицейским. Так они потом все вместе ездили, смотрели, выкинул ли он огрызок или, как тому показалось, пачку сигарет. Читается, как бред. Но ведь обочины у них чистые:)

Вчера еду по дороге, из раскрытого окна впереди идущей машины, вылетает бутылка, колотится об отбойник, рассыпается градом осколков...
Очень пожалела, что нет у нас такого закона, который бы помог найти и наказать уродов. Очень бы порадовалась, когда бы их наказали исправработами по разгребанию свалок.

Кстати, брат сказал, что в России даже по роликам с Ютуба ГАИ находят и штрафуют нарушителей. Даже когда эти нарушители сами размещают ролики о своим лихачестве - так, гордые родители засняли своего малыша за рулем машины, как он классно водит, а потом получили "письмо счастья".

ЗЫ: регистратора нет :( Пока не сподобилась купить.

KsuXa
09.07.2013, 13:07
у каждого свои методы. А мне хоть мешок золота поставь - мнение не изменю))))

ну вот и правильно
надо всегда быть при своем мнении
и не изменять ему:Devil:

kescha
17.07.2013, 00:47
Очень пожалела, что нет у нас такого закона, который бы помог найти и наказать уродов.
У нас полно других законов, которые тоже не соблюдают. Дело-то не в законе, а в том, как его соблюдают. Вон у нас и законы, запрещающие чиновникам воровать тоже есть, так кого же он остановил? Такие чиновники не только не сидят, но и занимают ведущие должности (например, тот же Королевский - глава Росавтодора). А вы тут про бутылки из машины...

Allegra
17.07.2013, 01:40
Я не сторонник "стукачества". Но с хамами на дороге, как мне кажется, надо бороться серьезно. Всеми силами. Как вы думаете, где грань между тем, когда ябедничать надо, и когда - нет?
То, о чем ты говоришь, вовсе не ябедничество, это здоровая гражданская ответственность.
Ябедничество - это разглашение приватной информации, порочащей других лиц, в личных целях :pan:

kescha
21.07.2013, 23:16
То, о чем ты говоришь, вовсе не ябедничество, это здоровая гражданская ответственность.
Ябедничество - это разглашение приватной информации, порочащей других лиц, в личных целях :pan:
Эээ, это вообще-то уже не ябедничество, а сплетни

Allegra
21.07.2013, 23:26
Эээ, это вообще-то уже не ябедничество, а сплетни
В другом контексте)

KsuXa
23.07.2013, 12:10
Сплетня - 1. Слух, известие о ком-л., чем-л., основанные на неточных или заведомо неверных, ложных сведениях.
2. Распространение таких слухов, известий
Вот что есть сплетни

kescha
24.07.2013, 00:56
Мы углубились с филологический спор, который на суть дела в данном случае не влияет, хотя жаль, если б можно было все так просто решить...

Баклан
12.09.2013, 21:42
Стукачество дело не знатное, за исключением случаев когда надо реально подлянку человеку подкинуть. А так если мн стучать . то и свободы меньше и хаоса , полохо мн.....

Allegra
12.09.2013, 21:52
Я не сторонник "стукачества". Но с хамами на дороге, как мне кажется, надо бороться серьезно. Всеми силами. Как вы думаете, где грань между тем, когда ябедничать надо, и когда - нет?
Описанная ситуация не содержит ничего похожего на ябедничество или поклеп, оговор.

Ябедничество - это не просто жалоба на другого человека, это нарушение субординации, направленное и мотивированное: в ситуации, в которой участники должны разобраться самостоятельно, кто-то решает привлечь начальство/взрослого/постороннего, информируя его со своей колокольни о произошедшем.

Стукачество - сдача подельника, осуждаемая моралью, если можно так выразиться, криминального мира.

Вопросы нарушений ПДД - юрисдикция ГИБДД, и вовлечение органов правопорядка в правонарушение - естественная реакция гражданина. Т.к. "ябедничество" и отказ якобы быть ябедой - обычное оправдание безразличия. А ведь на месте жертвы в любой момент может оказаться любой из нас.

Баклан
12.09.2013, 21:55
Ябедничество - это не просто жалоба на другого человека, это нарушение субординации, направленное и мотивированное: в ситуации, в которой участники должны разобраться самостоятельно, кто-то решает привлечь начальство/взрослого/постороннего, информируя его со своей колокольни о произошедшем.



А если мн человек пошёл написал заявление в полицай мн, он ябидничает или так положено7 :Smoke:

Allegra
12.09.2013, 21:59
Баклан, он реализует свое гражданское право.

Баклан
12.09.2013, 22:09
Баклан, он реализует свое гражданское право.

Прально , нечего им на наши налоги проживать, пусть работу делают....:beer:

Noob
12.09.2013, 22:09
Конкурентов гасить приходится, так что хорошо постучать :D

Зимняя вишня
12.09.2013, 22:56
Раньше ябедам темные устраивали или по сопалке давали...

Баклан
12.09.2013, 22:58
Раньше ябедам темные устраивали или по сопалке давали...

А сейчас это в почёте...эволюция общества...:dull:

Зимняя вишня
12.09.2013, 23:02
Ах да, битой или уголовным кодексом по тыкве.

IRON G
12.09.2013, 23:19
Вот честна. Я б не ябедничала, а у каждого второго отбирала права и резаком напополам :Devil: Знаки дорожные - для многих, как китайская азбука или азбука Морзе. Перестроиться из ряда в ряд в плотном движении - не могут. Потому что боятся. А боятся почему? Габаритов не чувствуют авто. Так и едут 500 метров в пробке прямо и все моргают. А че моргают то? :zlaja_rzhaka:
Нееее. 6 лет назад, когда начала водить, водителей читающих знаки, пусть иногда не пропускающих, но соблюдающих ППД было гооооораздо больше. Про людей за солью пришедших - держусь по -дальше. Но, если реально, встречу пьяных за рулем (а такое было), то сообщу, куда следует, чтобы все участники движения доехали домой к родным в целости и сохранности

Allegra
12.09.2013, 23:31
Сообщить в милицию о том, что этажом выше слишком громко кричит кто-то недобитый - ябедничество или нет?))) :D

Карамель
27.01.2017, 11:42
Сообщить в милицию о том, что этажом выше слишком громко кричит кто-то недобитый - ябедничество или нет?))) :D
гражданский долг ! :nunuka:

Котофеич
27.01.2017, 11:46
гражданский долг !
а чисто по человечий..пойти и добить...чё мучается-то...бедалага..

Карамель
27.01.2017, 11:50
в детском саду половина детей ябеды ))

добавлено через 30 секунд
@Котофеич, так посадят же ((

Котофеич
27.01.2017, 11:55
@Котофеич, так посадят же ((
и там люди живут...и совсем не плохо..кстати...
вооще-то с дуру можно и х...ээ...в общем те по пояс буит...сломать....

Luna_Thonks
27.01.2017, 12:36
Я тоже так на это смотрю. Но знакомые из Германии рассказывали, что там стучит каждый, который на улице увидел что нибудь не так. За это государство даже деньги платит. Может быть это не по нашему, но у них полный порядок :)

С каждым годом, увы, становится тяжелее смотреть за порядком ( "понаехали тут всякие", пока воспитаешь, если воспитаешь, порядку и правилам (
это реально так бросается в глаза. у меня создаётся впечатление, что мы никуда не уезжали: так же валяется мусор, грязные, бедные попрошайки на углах сидят с не менее грязными собаками.
Но люди стараются. Стараются устранить.
Я целый год гуляла с коляской по всему городу в любое время суток, жизнь кипела перед глазами ))) часто готова была сама пойти в определённые органы и указать, где и что меня раздражает. жаль, ребёнок спал, только когда коляска ехала )

Ещё вспомнила, как на автобусе регулярно ездила. Один шофёр оказался такой хам, а сторил якобы из себя правильного, но хам.. Хамноооо, простите. То мимо остановки пролетит, а люди стоят. То подъедет как зря, фиг с коляской зайдёшь в автобус. Однажды вообще из автобуса выгнал, потому что я была со стаканчиком кофе в руках. Всё бы ничего, ситуация двуликая получилась. Да в автобусах стало пить нельзя, но уж простите выгнать мать в то время, когда коляска с ребёнком стоит в автобусе. Переспросила, ты точно не удедешь? У меня ребёнок тут.
Не уеду.
Ладно. Ток кроме меня И другие были в шоке, одна бабулька сразу: "Вы кофе то хоть допили? Я б вам пакетитк дала, чтоб тут в мусор выбросить…"
Спасибо этой бабульке за сострадание.
А я был зол. Как чёрт. Как 1000 чертей. Это был мой первый раз, когда я пошла в бюро И пожаловалась.
Больше я его ни в одном автобусе не видела.

Velassaru
27.01.2017, 13:13
Больше я его ни в одном автобусе не видела.
Вот из-за таких последствий я всегда осторожничаю с жалобами.
Потому что вывести-то тот или иной сотрудник может по разным причинам, а последствия жалобы - хз как обернутся.
Даже если премии лишат - уже напряг. А если уволят? Зачем чтоб потом всю жизнь с негативом вспоминали?

Бывают, конечно, разные старатели, просто таки напрашивающиеся...но мало ли - может день неудачный. И просто всё меньше хочется другим настроение портить - у самой ведь тогда тоже портится.

Luna_Thonks
27.01.2017, 13:28
С работы нигде просто так человека не выкинут. Если поступило достаточно разносторонних жалоб включая предупредительные, исход ясен.

пысы: однако забавная реакция Мел, на такую подробную историю )

Velassaru
27.01.2017, 13:39
однако забавная реакция Мел, на такую подробную историю )
я Вел))

Не, твоя история - просто повод ответ развернуть, чтобы показать своё отношение к жалобам.
Бывали случаи - тоже требовала книгу жалоб, но это именно охреневшее поведение тех или иных сотрудников или полнейшее раздолбайство вперемешку с наглостью. Таких порсто необходимо ставить на место.
и все равно потом гадкий осадок.

Luna_Thonks
27.01.2017, 13:58
@Velassaru, Нифига мне не гадко. Мне приятно, что справедливость есть, что имею право бороться за хорошее отношение к себе, к ближнему и не бояться этого типичного вбитого советского "что люди скажут".
Близкие сотрудники конечно тема более щепетильная, чем какой-то левый наглый шофёр ))))

добавлено через 39 секунд
Мел, Вел, госпади, и правда чёт совсем запуталась ))))

Velassaru
27.01.2017, 14:07
Близкие сотрудники конечно тема более щепетильная,
Не-не. я не про них. Еще не хватало со своими так разбираться :pokhmele:

я про сотрудников учреждений.
Сталкивалась в медучреждениях и в магазинах.

добавлено через 7 минут
этого типичного вбитого советского "что люди скажут".
Вот ты прям как веган - везде советское ищешь с негативом)

Как раз схема опрятности поведения была хороша - при взаимоуважении она отлично сама себя регулирует. Культивирование взаимоуважения, а не непременной улыбки "макдональдса". В этом больше живости.

Отношение должно быть не хорошее, а корректное и соответствующее обязанностям. лебезить ни от кого не требуется. как и хамить впрочем.

Luna_Thonks
27.01.2017, 14:13
@Velassaru, бюрократы? )

щас про русское посольство в Гамбурге вспомню ))) как я офигела приёмом, но как-то сумела предрасположить человека к себе, помог, спокойно объяснил. Мой молодой человек правда, был ужасно ревнив и зол, шо улыбки направо и налево распыляю. Наивный европейский деть ) Но разозлил жутко.
Папа, помню, тоже шутками как-то обстановку разрулил. Это мы уже намного позже ток за паспортами все вместе поехали. А мама у меня боевая. Настоящий свой человек :biggrin2:

добавлено через 2 минуты
@Velassaru, Ну детство то было хорошее, санки, лужи, койко-батут )))

добавлено через 1 минуту

Как раз схема опрятности поведения была хороша - при взаимоуважении она отлично сама себя регулирует. Культивирование взаимоуважения, а не непременной улыбки "макдональдса". В этом больше живости.

Отношение должно быть не хорошее, а корректное и соответствующее обязанностям. лебезить ни от кого не требуется. как и хамить впрочем.

ага, хорошо так нахамить без улыбки Макдональдса )))

Velassaru
27.01.2017, 14:14
бюрократы? )
Бюрократия она везде есть.
В той же Европе ее гораааздо больше. В бумагах закопаешься.

Есть просто люди, которых в ту или иную профессию нельзя допускать - ну не могут они с людьми.
или задолбались. Или охренели до нужной степени.
И когда их разгильдяйство влечет вред тем, кому они должны помогать - это уже повод, да.
Учителя, медики, или как тот же твой водитель (хотя с ним спорная ситуация, к слову)

Luna_Thonks
27.01.2017, 14:20
вот и надо по мере возможности как-то улучшать общественную ситуацию.
нарушил правило, нахамил - в газенваген )))))
шутко конешно.

Velassaru
27.01.2017, 14:21
вот и надо по мере возможности как-то улучшать общественную ситуацию.
Чаще всего можно сгладить как раз корректностью в ответ на хамство и попыткой очеловечить "пробудившегося монстра" в сотруднике)

Luna_Thonks
27.01.2017, 14:37
@Velassaru, Давай уж пример про корректность.

Кроме того почему это должны делать клиенты, которых сотрудник обслуживает? Вообще-то у людей общественная работа, где требуется приветливость, вежливость прежде всего.
Как и сама тема о правилах. Они есть, их учат, сдают экзамены по правилу дорожного движения, так будьте добры и ездить изначально по правилам. А не ждать, когда чья-то человеческая жизнь пострадает, а чудило корректно так по голове погладят, так ездить нельзя. АЛи не знал? ДОма скандал оказывается? Ух эта домашняя дракониха, изза неё человек на велосипеде пострадал.

Velassaru
27.01.2017, 14:39
@Luna_Thonks, поэтому и говорю - до той поры, пока это не вредит окружающим.

Иногда достаточно поставить на место словом, а не сразу жалобой.

Lukas
27.01.2017, 15:00
Больше я его ни в одном автобусе не видела.
И правильно...
Вот из-за таких последствий я всегда осторожничаю с жалобами.
Потому что вывести-то тот или иной сотрудник может по разным причинам, а последствия жалобы - хз как обернутся.
Тут на днях в новостях передавали про таксиста, который за испачканное сиденье двухлетку из машины выкинул. Травма головы.
Если он не будет работать таксистом, ты его пожалеешь?

Velassaru
27.01.2017, 15:04
Если он не будет работать таксистом, ты его пожалеешь?
Ни в коем разе.
Это человек не на своем месте. Да и вообще - его место в кабинете психиатра..

Я сужу по более обыденным поводам. Нахамили. Вовремя не обслужили. Некачественный товар (тут уже по ситуации). Ну, в общем обыденность.

Luna_Thonks
27.01.2017, 15:45
И правильно...

Тут на днях в новостях передавали про таксиста, который за испачканное сиденье двухлетку из машины выкинул. Травма головы.
Если он не будет работать таксистом, ты его пожалеешь?

Была как-то история, женщина ребёнка в автобусе стала кормит‘ груд’ю. Пассажиры якобы стали возмущат’ся и шофёр попросил её выйти. Был целый ажиотаж, газеты писали, люди возмущалис‘.

А в это время я ездила раз в неделю к родителям с дитём домой. Рано утром всё шло плавно. Покормила дома лял’ку, пока добежала до остановки, села, там малышка И обратно уснула. Вот назад ехат’ было трудновато. КОгда получалос’ заиграт’, отвлеч’ ребёнка. Спасало, чот И автобус в родител’ский город часто полупустой, можно было за сидениями прятат’ся в самом заде И в особую жару “поит’” дитя.
Но однажды случилас’ истерика. Дочка орала И орала… В конце-концов шофёр автобуса остановился И подошел к нам. Бо, я испугалас’.
“Что с вашим ребёнком? У него что-то болит?”
А это зараза стала смотрет’ на дяд’ку И агукат’.
“Мне выйти?”
“Да нет, просто спросил, мало ли что.”
Ну да, детский ор невыносим, особенно якобы беспричинный, а дочка у меня целый год орала (((
НУ после того случая, сказала родителям, чтo приезжат’ больше не буду. Люди разные, (а дети это дети что уж там ( тоже разные) И мне это бол’но стрессово.
Купили вторую машину, И мама стала приезжат’ сама )

Искра
27.01.2017, 19:07
в детском саду половина детей ябеды ))



не ябедничай))

Мелисента
27.01.2017, 19:14
А иногда ябедничество - это признак (как, наверное, считают сами те, кто так делают) законопослушности. И плевать, что отнюдь не признак порядочности - главное же пыль с буквы закона вытереть!