PDA

Просмотр полной версии : Как потратить деньги с пользой?


Меламори
23.05.2012, 15:25
Деньги нужно уметь тратить так, чтобы они приносили пользу, а не утекали сквозь пальцы. Вот несколько идей, которые помогут это осуществить:

1. Путешествуйте.
Путешествие. Лично для меня это самый приятный и незабываемый способ потратить деньги, ведь предоставляется уникальная возможность побывать в новых местах, познакомиться с чужой культурой и получить массу впечатлений и положительных эмоций.

2. Займитесь здоровьем.
Здоровье, как известно, не купишь. Но это не значит, что можно на нем экономить. Регулярные тренировки – это лучший способ поддерживать форму, а они требуют определенных затрат. Даже если вы будете заниматься спортом, не посещая платных спортзалов, вам все равно понадобятся деньги на инвентарь. Будьте готовы отдать их, ведь они вернуться к вам в виде крепкого здоровья.

3. Исправьте то, что сломано.
Если у вас что-то сломалось, постарайтесь сразу же устранить неисправность, а не откладывать до того момента, когда это потребует во много раз больше сил, денег и времени.

4. Воспитывайте и развивайте себя.
Потратьте деньги на личного тренера, курсы или обучающие книги, относящиеся к вашей работе, вашим интересам или вашему хобби. Это лучшие инвестиции, которые вы можете сделать.

5. Сделайте ваш дом более комфортным.
Ваш дом – это ваша крепость, ваше святилище. Именно поэтому вы должны сделать все, чтобы он стал для вас самым комфортным местом на планете Земля.

6. Отдохните.
Отдых освежает мысли, снижает стресс и повышает настроение, поэтому он необходим каждому человеку. Если вы чувствуете, что устали, отправляйтесь в отпуск и постарайтесь побаловать себя во время него. А иначе какой смысл зарабатывать деньги, если вы не можете потратить их на себя?

7. Не жалейте денег на то, что вы регулярно используете.
Нет ничего плохого в том, чтобы немного разориться ради той вещи, которую вы собираетесь использовать на регулярной основе. Если у вас есть любимый фильм, не жалейте денег на лицензионную версию. Конечно, вы потратите на нее больше, но она будет служить вам дольше времени. Если вам нужны очки для зрения, выберите хорошую оправу, а не дешевку, которую вам придется поменять уже через месяц из-за разболтавшихся дужек.

8. Покупайте дорогим вам людям хорошие подарки.
Подарить радость близкому человеку – это один из самых лучших способов потратить деньги с пользой. Поднимайте настроение тем людям, которые важны вам, и вы сделаете счастливыми не только их, но и себя. Не ждите повода для того, чтобы сделать подарок – устраивайте неожиданные сюрпризы и удивляйте своих любимых чаще.

9. Обновите ваш гардероб.
Безусловно, глупо сходить с ума, гоняясь за последними коллекциями знаменитых дизайнеров, стоящие баснословные суммы, и скупая тоннами вещи в магазинах. Однако, ходить пять лет подряд в одной и той же рубашке, не снимая ее, тоже не лучшая идея. Во всем нужно знать меру. Хорошая одежда – это не только прихоть тех, кто помешан на моде. Она может помочь вам во время собеседования произвести впечатление, благодаря чему вы обойдете конкурентов (ой, как мне это нравится; значит, можно!)))).

10. Ешьте здоровую пищу.
Во фразе “Ты – это то, что ты ешь” существует большая доля правды. Невозможно поддерживать организм здоровым, ежедневно поедая нездоровую пищу. Конечно, съесть пачку сухариков с быстрорастворимой лапшой на обед намного дешевле, чем купить полноценный суп с салатом из свежей зелени, но на своем здоровье экономить нельзя.

Оляля
23.05.2012, 15:25
ну все про меня!:angel:

Меламори
23.05.2012, 15:42
Оляля, :hb:

добавлено через 16 минут
я всегда стараюсь планировать свой бюджет, откладываю часть зарплаты на разные цели: на отпуск, в копилку, на какие-то дополнительные нужды. просто не могу психологически позволить себе потратить вообще ВСЁ, всегда должно что-то остаться.

Партизанос
24.05.2012, 12:45
могу накопить, могу и потратить все ......

Snegurochka
24.05.2012, 12:46
по-моему, сразу тратят всю зарплату только дураки... всегда должен быть запас денег на всякий непредвиденный случай..

MirroR
24.05.2012, 12:49
Заначки делаю регулярно) Но накопить все равно пока не очень получается. Непредвиденные расходы их съедают.

Оляля
24.05.2012, 13:42
я всегда делю деньги.

Меламори
24.05.2012, 13:46
по-моему, сразу тратят всю зарплату только дураки... всегда должен быть запас денег на всякий непредвиденный случай..
у меня есть знакомые, которые живут сегодняшним днем, и не имеют при этом накоплений вообще.

добавлено через 17 секунд
но дураками и дурами я их назвать не могу. просто не умеют обращаться с деньгами осторожно.

Snegurochka
24.05.2012, 14:00
у меня есть знакомые, которые живут сегодняшним днем, и не имеют при этом накоплений вообще.


умными бы я таких людей не назвала))
недальновидность, неумение планировать свой бюджет - это обычно по-молодости бывает, но я так предполагаю, что твои друзья уже состоявшиеся, зрелые люди..

Меламори
24.05.2012, 16:32
давай сойдемся на том, что они просто не умеют планировать свой бюджет. :)

Snegurochka
24.05.2012, 16:39
давай сойдемся на том, что они просто не умеют планировать свой бюджет. :)

ок)) они могут быть суперучОными, но полными профанами в быту и управлении деньгами)) я не имела в виду уровень их IQ, а тут подразумевалось умное обращение с деньгами))

Оляля
24.05.2012, 16:40
дураки кароч))))

Snegurochka
24.05.2012, 16:41
Оляля, :D

Меламори
24.05.2012, 16:41
Оляля, резюме.:rolf:

Оляля
24.05.2012, 16:42
сошлись теперя?)))))

Меламори
24.05.2012, 16:42
ну не дураки оне)))

Snegurochka
24.05.2012, 16:42
с чего начали тем и закончили)))

Меламори
24.05.2012, 16:43
:rolf:

Оляля
24.05.2012, 16:44
ну подискутируйте,чо уж там исчо))))

Меламори
24.05.2012, 16:44
Snegurochka, ты чо на моих знакомых наехала, назвала их дураками?:horry:)))))))))))))

Snegurochka
24.05.2012, 16:45
Оляля, ты чо хош на 7 страниц диспут развернуть?))) хто умный, а хто сам дурак?)))

добавлено через 43 секунды
Меламори, держи себя в руках)))) не забывай шо ты модер :D

Меламори
24.05.2012, 16:46
Snegurochka, ]:->))))

добавлено через 16 секунд
всегда вот вы вспоминаете, когда не надо!)))

Оляля
24.05.2012, 16:46
Мелка всю тему опять кобелю под хвост стерла))))

Меламори
24.05.2012, 16:48
еще даже не приступала))

Оляля
24.05.2012, 16:49
ща по радио выиграл хозяин кота за кличку "Кот-Макклауд бессмертный кастрат":D

Snegurochka
24.05.2012, 16:50
ща по радио выиграл хозяин кота за кличку "Кот-Макклауд бессмертный кастрат":D

ппц кличка))))
ой, блин, надо дела делать, а я тут с вами трындю...:girl_crazy:

Оляля
24.05.2012, 16:51
ды ладно...я вон забила.Вчера начиталась про инсульт и решила"Всё!В последний раз!"))))))

Меламори
24.05.2012, 16:52
"Всё!В последний раз!"))))))
а мы типа такие поверили:girl_angel2:

Snegurochka
24.05.2012, 16:53
ды ладно...я вон забила.Вчера начиталась про инсульт и решила"Всё!В последний раз!"))))))

надо говорить не в последний, а в крайний! чтоб надежда была вернуцца))))

Оляля
24.05.2012, 16:56
:Dклянусь,нах))))

Snegurochka
24.05.2012, 17:06
:Dклянусь,нах))))

клянецо она... жуп давай :appl::girl_crazy:

Меламори
24.05.2012, 17:07
нафик нам ее зуп?

Оляля
24.05.2012, 17:10
зуп не дам!Это нецивилизованно)))

Snegurochka
24.05.2012, 17:12
ничего не знаю - закрепим клятву золотым зубом)))

Меламори, ты чо в долю не хош? тссс)))

Оляля
24.05.2012, 17:13
металлокерамика сойдет?У меня много техников в друзьях))))

Snegurochka
24.05.2012, 17:14
металлокерамика сойдет?У меня много техников в друзьях))))

:D
о, уже ищем выход из ситуации))) теплее, теплее,))) скоро на драгметаллы перейдем))))

Оляля
24.05.2012, 17:15
это ща не модно)))

Меламори
24.05.2012, 17:17
ты чо в долю не хош? тссс)))
не. мне чужие зубы не нужны))

Snegurochka
24.05.2012, 17:20
это ща не модно)))

а кто тут за модой гоняиццо?)) главное - дорого))):appl:

добавлено через 32 секунды
не. мне чужие зубы не нужны))

тада тебя вычеркиваю)))

Свой/Чужой
24.05.2012, 23:05
полуофтоп

Казалось бы, кому, как не кровным детям, которых всю жизнь любил, воспитывал и которым передавал свои знания и мудрость, оставлять в наследство все нажитое за долгую и трудную жизнь. Однако самые успешные люди планеты, сколотившие миллиардные состояния и занимающие первые строчки рейтинга Forbes, далеко не всегда придерживаются такого мнения. О том, какими принципами руководствуются миллиардеры при распределении наследства, расскажет "Бизнес-Стиль".

Председатель совета директоров компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство собственным детям. Обладатель состояния в 50 млрд долларов решил оставить троим детям лишь 10 млн долларов, а все остальные деньги собирается направить на благотворительные цели - на здравоохранение, образование и научные исследования.

https://style.rbc.ru/events/2012/02/08/163728.shtml

Snegurochka
24.05.2012, 23:18
у Гейтца дети уж наверняка при деле и сами неплохо зарабатывают :)

Свой/Чужой
24.05.2012, 23:20
у Гейтца дети уж наверняка при деле и сами неплохо зарабатывают :)
ну тут дело если так можно сказать в принципе.

Snegurochka
24.05.2012, 23:22
тогда думаю, таки Гейтц такой единственный из олигархов))

Меламори
24.05.2012, 23:29
мм.. Гейтс вроде своим детям только по три мульта завещал, остальное благотворительным организациям. впрочем, три мульта тоже неплохо. :D

Свой/Чужой
24.05.2012, 23:29
тогда думаю, таки Гейтц такой единственный из олигархов))

не единственный) по ссылке не ходили?

вообще заводила в этом деле - Уоррен Баффет, а всего присоединившихся миллионеров в США около 60-ти

Меламори
24.05.2012, 23:30
Председатель совета директоров компании Microsoft и один из богатейших людей планеты Билл Гейтс заявил, что не видит смысла оставлять свое состояние в наследство собственным детям. Обладатель состояния в 50 млрд долларов решил оставить троим детям лишь 10 млн долларов, а все остальные деньги собирается направить на благотворительные цели - на здравоохранение, образование и научные исследования.
а ну да. я вот об этом.))

Snegurochka
24.05.2012, 23:31
неа, не ходила)) поверю тада на слово))
странно, в одной теме про Америку пишут, что там кабздец ужо))) а тут - миллионеры деньгами разбрасываются... т.е. поднимают экономику страны своими денежными запасами))

Меламори
24.05.2012, 23:32
никакого кабздеца там нет. скорее россии кабздец настанет.:D

Свой/Чужой
24.05.2012, 23:34
мм.. Гейтс вроде своим детям только по три мульта завещал, остальное благотворительным организациям. впрочем, три мульта тоже неплохо. :D

по факту три миллиона - это не так уж много. первый раз я побывал в штатах в 96 - в штате Мэн есть небольшой городишко Falmouth - известен тем что там поле для гольфа куда прилетал играть Билл Клинтон. Мне показывали дома стоимостью как раз по миллиону баксов - я вас уверяю, ничего особенного. Понятно что потом был кризис и ценники на недвижку подсдулись - но все равно. Посмотрите на ценники на жилье в Москве.

Меламори
24.05.2012, 23:35
по факту три миллиона - это не так уж много.
в сравнении все познается. думаю, для средних американцев это весьма неплохо. а к тому же это неплохой начальный капитал.

Свой/Чужой
24.05.2012, 23:55
так конечно неплохо - но в этих самых домах жили не богачи тоже - просто жилье там за нал не покупают - в кредит берут.
Я одно время был управляющим недвижкой - один из объектов - автоколонна советских времен постройки - небольшая - адм здание, гаражные боксы и небольшая прилегающая территория. Все это на окраине заштатного российского городка ( к вопросу о стоимости) - ну вот ей красная цена была лимон бакинских. То бишь дворняга в загородном доме Абрамовича будет богаче дочери или сына Билла Гейтса) парадокс)

Меламори
25.05.2012, 14:54
Все это на окраине заштатного российского городка ( к вопросу о стоимости) - ну вот ей красная цена была лимон бакинских. То бишь дворняга в загородном доме Абрамовича будет богаче дочери или сына Билла Гейтса) парадокс)
wild market)))))

KsuXa
30.05.2012, 16:27
пойти в музей, вот туда можно потратить деньги с пользой, конечно это не ко мне
я трачу без толку

Svetlana87
07.06.2012, 15:44
Считайте меня ботаном, но я считаю, что единственно правильная трата денег на самосовершенствование. Я сейчас говорю не о косметике, одежде, а о повышении своих знаний, проф.навыков и т.д. Я всю жизнь учусь, сейчас изучаю третий язык (японский), это и для моей карьеры сыграло не последнюю роль.

Girl19
07.06.2012, 15:47
А вот я дико извиняюсь, Вы сами языки изучаете или курсы какие посещаете? Если курсы то какие если не секрет? А то я сейчас хочу английский подтянуть.

Svetlana87
07.06.2012, 15:53
Да тут нет никакого секрета, я конечно не гуру языков, чтобы самой три языка изучить, если Вы собираете вплотную заняться изучением языков, то тут помимо курсов, надо помнить, что очень важно - это самому хотеть этого и выполнять все задания данные преподавателем, тк. они тоже не гипнотизеры, чтобы Вам волшебным образом знания языка в голову вшить))) В разное время посещала разные курсы, но все-таки пришла к единственному выводу, что лучше обучение с носителем языка, это могут быть курсы за границей (если есть время и возможность), или курсы в клубе носителей языка, где я сейчас и занимаюсь, просто не очень то мне верится в силу преподавателей, которые сами не на 100% знают язык. Вот как то так. За границей тоже кстати изучала язык, а именно в Лондоне, ну тут конечно надо уже иметь свою базу знаний.

MirroR
09.06.2012, 12:31
Пойду потрачу деньги с толком - куплю букет и на днюху к подружке))))

Меламори
09.06.2012, 12:37
Пойду потрачу деньги с толком - куплю букет и на днюху к подружке))))
да. неплохо))

loalin
09.06.2012, 13:50
Я отношусь к деньгам по принципу - чем больше расходы, тем больше доходы. Не боюсь их тратить. Важно, нужно, хочется - значит идут в расход без оглядки на бюджет, который вообще никогда не вела, кстати. И как-то всё ровно. Прибыло-убыло, убыло-прибыло.) Всякое бывало, конечно, но я не заморачиваюсь и считаю, что это правильно. Чем больше люди над златом чахнут, тем сложнее им это злато достается.

Меламори
09.06.2012, 13:59
зачем чахнуть над златом? просто надо как-то думать о завтрашнем дне. мне так кажется.

loalin
09.06.2012, 14:05
просто надо как-то думать о завтрашнем дне. мне так кажется.
но в приоритете всё-таки должен быть сегодняшний.) мне так кажется.
а то некоторые наоборот, отказывают себе сегодня в чем-то, мол, на завтра что-то нужно, а завтра бах и не настало...

ну каждому своё, конечно)

Меламори
09.06.2012, 14:12
loalin, мы сейчас вроде как говорим об умении совершать покупки. если мне чего то захотелось, но при этом я понимаю, что если я совершу эту покупку, мне придется положить зубы на полку - нет, я откажусь от нее. в жизни бывали сложные времена, поэтому научилась разумно к тратам подходить.
а то, что нужно жить сегодня, это конечно правильно, но при этом не надо забывать о том, что и завтра тоже захочется жить как сегодня))

loalin
09.06.2012, 14:18
если мне чего то захотелось, но при этом я понимаю, что если я совершу эту покупку, мне придется положить зубы на полку - нет, я откажусь от нее.

тут знаешь в чем дело, если мне чего-то захотелось, я никогда не думаю о том, что завтра мне придется положить зубы на полку, даже если по идее об этом надо бы подумать и, думаю, именно поэтому, мои зубы никогда там не лежат. Хотя тоже бывали сложные времена, но, слава_богу, ничему такому не научили. Всегда всё можно решить, если захотеть. Ну это мой путь, у кого-то свой. Я не претендую на правильность моего, просто мне этот больше по душе и всё в порядке.)

Меламори
09.06.2012, 14:28
тут знаешь в чем дело, если мне чего-то захотелось, я никогда не думаю о том, что завтра мне придется положить зубы на полку, даже если по идее об этом надо бы подумать и, думаю, именно поэтому, мои зубы никогда там не лежат. Хотя тоже бывали сложные времена, но, слава_богу, ничему такому не научили.
обычно так говорят те, кто никогда не нес за себя полную ответственность, не жил полностью самостоятельно.

loalin
09.06.2012, 14:39
ну я не знаю, что там обычно, Меламори) в моем представлении "обычно" выглядит несколько иначе - человек, который может себе позволить такой подход к материальному, скорее всего, несет ответственность как раз только за себя. Когда у тебя есть дети, положим, жить и мыслить в таком русле куда сложнее. А пока нет, лично я могу себе это позволить и вполне могу обеспечить себя всем, что мне необходимо. У меня для этого есть всё, слава Богу, и руки, и ноги и голова.)

Petra
09.06.2012, 14:40
обычно так говорят те, кто никогда не нес за себя полную ответственность, не жил полностью самостоятельно.

а давайте проверим...
loalin, вот скажи насколько ты самостоятельна, и ответственна за свою жизнь, не побоюсь этого слова. Т.е. что имею ввиду: живешь ли с родителями , или вполне самостоятельна? ;)

loalin
09.06.2012, 14:51
Елена, я не живу с родителями с шестнадцати лет и с этого времени всегда обеспечивала себя сама. Училась в университете и работала. Потом работала и училась в другом. Было время, когда не на одной работе, а на двух одновременно, работала. Это по поводу моей материальной независимости. Что касается ответственности за свою жизнь - я и только я несу ответственность за свой выбор, на который мало кто может повлиять, даже родители, но они, мудрые люди, этого сделать никогда и не пытались. Я много раз бросала всё, например, город, работу и уезжала в новый, искала сама там жилье, работу и всё строила заново. Сама. Вот тогда бывали трудные времена, но, я всегда добивалась того, чего хотела. Потому что знала, чего хотела. Сейчас не работаю, могу себе это позволить (по нескольким причинам) и осваиваю новую сферу, чтобы продолжить уже в этом русле работать полноценно.

Petra
09.06.2012, 14:59
Ну что, собственно, и требовалось доказать...

добавлено через 2 минуты
одно дело свой стиль жизни, ни от кого не зависящий, со всеми вытекающими последствиями..
и другое дело, узость и примитивность взглядов ;) возможно, по независящим от него самого причинам :)

Меламори
09.06.2012, 15:13
одно дело свой стиль жизни, ни от кого не зависящий, со всеми вытекающими последствиями.. и другое дело, узость и примитивность взглядов возможно, по независящим от него самого причинам
вот это вообще не к месту;) какие-то комплексы?))



loalin, и родители никогда не помогали?

loalin
09.06.2012, 15:16
С момента, когда я начала работать, я стараюсь сама помогать им, Меламори.) Им и сестре.

Petra
09.06.2012, 15:17
вот это вообще не к месту;) какие-то комплексы?))



а к какому это месту?

Меламори
09.06.2012, 15:21
loalin, ясно. значит такое личное отношение к деньгам - легкое) есть знакомые, которые так живут, не тужат в принципе)) не знаю, не могу себе позволить вот вообще все потратить))





а к какому это месту?
вот это я и не поняла, к какому. :am:

Petra
09.06.2012, 15:28
вот это я и не поняла, к какому. :am:

ну как бы тебе объяснить то...
вот, есть ты, со своим мнением и взглядами на жизнь, а есть еще другие люди, порой с диаметрально противоположными взглядами на ту же идею,и этот взгляд тоже имеет право на жизнь, не зависимо от твоего опыта в этой жизни или мировоззрения.

И этот взгляд не плохой , он просто другой, хотя может и не понятен для тебя :)

Меламори
09.06.2012, 15:31
вот, есть ты, со своим мнением и взглядами на жизнь, а есть еще другие люди, порой с диаметрально противоположными взглядами на ту же идею,и этот взгляд тоже имеет право на жизнь, не зависимо от твоего опыта в этой жизни или мировоззрения.
ну и кто с этим спорит? тебе не кажется, что ты пытаешься навязать спор, который никто не хочет поддерживать?)

Petra
09.06.2012, 16:04
ну и кто с этим спорит? тебе не кажется, что ты пытаешься навязать спор, который никто не хочет поддерживать?)

ну я как бы в посте #68 подытожила, без намерения дальше вдаваться в полемику...но пришлось пояснить для не понятливых ;)

P.S. данное сообщение не нуждается в поддерживании и не претендует на дальнейшее обсуждение. :D

loalin
09.06.2012, 16:31
ну и кто с этим спорит? тебе не кажется, что ты пытаешься навязать спор, который никто не хочет поддерживать?)

ну я как бы в посте #68 подытожила, без намерения дальше вдаваться в полемику...

Да, кстати, только хотела сказать. Какой ещё спор и кому навязывается? Елена выразила свое мнение, ты, Меламори, выразила свое недоумение по поводу его содержания и уместности, она пояснила, что имела в виду и к чему это. Всего лишь...

Но, вернемся к теме. Пусть у всех будет ровно столько денег, сколько нужно, чтобы не сильно на них заморачиваться.)

:agree:

Меламори
09.06.2012, 17:02
да девочки...:D

Snegurochka
11.06.2012, 13:28
почитав разные взгляды на жизнь и деньги, вспомнились одни очень дальние знакомые, интеллигентнейшие люди, он тогда работал советником в МИДе, его жена - преподаватель английского в прошлом, как-то я у нее брала уроки английского, так она разоткровенничалась про их уклад жизни. Они никогда ничего не копили, у них нет ни дачи, ни машины, но зато у них очень много друзей, дом (квартира) всегда полная чаша и они сами очень гостеприимные люди.. вот так им нравится жить) да, их возраст тогда был около 45-50)
К чему я это.. Каждому свое) Кому как нравится жить, так и живут. Никого нам не переделать, как бы мы этого не хотели)))
С моей стороны, я бы все-таки на месте моих знакомых копила таки денежку, ну так, на черный день)) Натура у меня такая, Коробочкинско-плюшкинская))))

QCosa
12.06.2012, 19:02
не коплю никогда, скучно это мне )

Allegra
12.06.2012, 19:10
К чему я это.. Каждому свое)

+100500:flower:

Кто-то копит, кто-то нет - дело житейское)))

Несколько раз я откладывала деньги на крупные приобретения (квартира, ремонт). Мне было проще перечислять на специально заведенную карту часть зп и представлять, что просто меньше зарабатываю))):-[

Magnix
24.06.2012, 20:23
loalin, мы сейчас вроде как говорим об умении совершать покупки. если мне чего то захотелось, но при этом я понимаю, что если я совершу эту покупку, мне придется положить зубы на полку - нет, я откажусь от нее. в жизни бывали сложные времена, поэтому научилась разумно к тратам подходить.
а то, что нужно жить сегодня, это конечно правильно, но при этом не надо забывать о том, что и завтра тоже захочется жить как сегодня))
Ну это смотя в какой степени зубы на полку )))
Если это не полностью критично то ты и вещь приобрел, которую очень хотел, и на диету сел :am:

Doomed
26.06.2012, 16:25
перестал что-либо планировать после того, как появился постоянный доход. всегда что-то остается, копится. а сколько - черт его знает:)

Steel
27.06.2012, 01:51
Деньги любят счет. Пересчитал и... нет их. Банка нужна волшебная. Вот на неё стоит потратиться:D

Loky
28.06.2012, 16:55
В эти выходные, 30 июня и 1 июля , состоится очень классный тренинг по привлечению в жизнь финансов, я была на таком в мае и мне он реально помог. Называется он «Деньги, которые играют в игры» от «Мастерской Project». Проводится 2 дня. Особенно мне понравилось. Что не было целого зала людей, которым давали установки. Нас было человек 8 и с каждым отдельно проводили разные интересные практики, царила веселая и дружная атмосфера, до сих пор общаемся с участниками. А еще после тренинга мне подняли зарплату, так что все работает :)

Сходите, вам понравится: https://vk.com/event39791411

Jane78
11.01.2013, 15:14
Полностью согласна, особенно в части развития себя. Я уже поняла, что приятнее потратить деньги на саморазвитие на получение новых знаний и впечатлений, чем купить сотую по счету ненужную вещь. Сейчас я именно и занимаюсь получением новых знаний - занимаюсь с репетитором по английскому языку-носителем из клуба носителей языка, по-моему найти более полезное занятие трудно) Ну путешествия конечно тоже дело хорошее, и кстати, надеюсь, что в этом году применить свои знания языка в какой-нибудь красивой стране (пока не решила в какой)

cansonit
28.01.2013, 12:44
в последнее время в связи с покупками дом деньги у меня не задерживаются, но удается откладывать некоторую часть.

Леночка
30.01.2013, 12:18
Ох, хотелось бы тратить деньги с умом и пользой, но пока даже откладывать толком и не получается. Вот такая вот я транжира(

Метелька
30.01.2013, 12:24
У меня вообще не получается накопить((их только на жизнь хватает.чтоб питаться,ездить отдыхать,шмотки,косметика..всегда напряг((

kescha
31.01.2013, 00:14
А у меня все мои накопления обычно спускаются на очередной отпуск. А так не вижу смысла копить, живем-то сейчас

Леночка
31.01.2013, 12:20
А у меня все мои накопления обычно спускаются на очередной отпуск. А так не вижу смысла копить, живем-то сейчас

Типичная мужская позиция...
Хорошо, что у вас отпуск регулярный, и кошелек вам не говорит о том, что его надо бы отложить до лучших времен. Уже неплохо!

kescha
03.02.2013, 02:39
Типичная мужская позиция...
Хорошо, что у вас отпуск регулярный, и кошелек вам не говорит о том, что его надо бы отложить до лучших времен. Уже неплохо!
А в чем проблема устраивать себе отпуск тогда, когда на него есть деньги? Да и вообще жить по средствам?

MirroR
03.02.2013, 13:39
- Нет, не в деньгах счастье! Вот я всю жизнь копил, копил... Накопил миллион - и что?
- А тратить не пробовали?
- А что, надо?!
:D

kescha
06.02.2013, 15:17
Точно:) Смысл денег в том, что их можно обменять на услуги и продукты, а не в том, чтобы они просто были

Баклан
25.08.2013, 18:09
Я всё пробухиваю, и прогуливаю...не в деньгах счастье...а в их отсутствии...
.

Карамель
21.02.2017, 02:01
7. Не жалейте денег на то, что вы регулярно используете.
Нет ничего плохого в том, чтобы немного разориться ради той вещи, которую вы собираетесь использовать на регулярной основе. Если у вас есть любимый фильм, не жалейте денег на лицензионную версию. Конечно, вы потратите на нее больше, но она будет служить вам дольше времени. Если вам нужны очки для зрения, выберите хорошую оправу, а не дешевку, которую вам придется поменять уже через месяц из-за разболтавшихся дужек.
8. Покупайте дорогим вам людям хорошие подарки.
Подарить радость близкому человеку – это один из самых лучших способов потратить деньги с пользой. Поднимайте настроение тем людям, которые важны вам, и вы сделаете счастливыми не только их, но и себя. Не ждите повода для того, чтобы сделать подарок – устраивайте неожиданные сюрпризы и удивляйте своих любимых чаще.
9. Обновите ваш гардероб.
Безусловно, глупо сходить с ума, гоняясь за последними коллекциями знаменитых дизайнеров, стоящие баснословные суммы, и скупая тоннами вещи в магазинах. Однако, ходить пять лет подряд в одной и той же рубашке, не снимая ее, тоже не лучшая идея. Во всем нужно знать меру. Хорошая одежда – это не только прихоть тех, кто помешан на моде. Она может помочь вам во время собеседования произвести впечатление, благодаря чему вы обойдете конкурентов (ой, как мне это нравится; значит, можно!)))).
10. Ешьте здоровую пищу.
Во фразе “Ты – это то, что ты ешь” существует большая доля правды. Невозможно поддерживать организм здоровым, ежедневно поедая нездоровую пищу. Конечно, съесть пачку сухариков с быстрорастворимой лапшой на обед намного дешевле, чем купить полноценный суп с салатом из свежей зелени, но на своем здоровье экономить нельзя.
вот да !

Шпилька
24.02.2017, 14:23
В преддверии 8 марта.
Для тех, кто не знает, что подарить любимой на 8 марта.
https://realax.ru/saveimages/2017/02/24/szvmdmgujyavgwjzm0.jpg