Результаты опроса: Умеете ли вы тратить деньги?
Да, никогда не трачу все деньги, обязательно откладываю какую-то часть. 11 52.38%
Нет, деньги у меня в руках не задерживаются 10 47.62%
Голосовавшие: 21. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 23.05.2012, 15:25
  #1   
Lightbulb Как потратить деньги с пользой?

Деньги нужно уметь тратить так, чтобы они приносили пользу, а не утекали сквозь пальцы. Вот несколько идей, которые помогут это осуществить:

1. Путешествуйте.
Путешествие. Лично для меня это самый приятный и незабываемый способ потратить деньги, ведь предоставляется уникальная возможность побывать в новых местах, познакомиться с чужой культурой и получить массу впечатлений и положительных эмоций.

2. Займитесь здоровьем.
Здоровье, как известно, не купишь. Но это не значит, что можно на нем экономить. Регулярные тренировки – это лучший способ поддерживать форму, а они требуют определенных затрат. Даже если вы будете заниматься спортом, не посещая платных спортзалов, вам все равно понадобятся деньги на инвентарь. Будьте готовы отдать их, ведь они вернуться к вам в виде крепкого здоровья.

3. Исправьте то, что сломано.
Если у вас что-то сломалось, постарайтесь сразу же устранить неисправность, а не откладывать до того момента, когда это потребует во много раз больше сил, денег и времени.

4. Воспитывайте и развивайте себя.
Потратьте деньги на личного тренера, курсы или обучающие книги, относящиеся к вашей работе, вашим интересам или вашему хобби. Это лучшие инвестиции, которые вы можете сделать.

5. Сделайте ваш дом более комфортным.
Ваш дом – это ваша крепость, ваше святилище. Именно поэтому вы должны сделать все, чтобы он стал для вас самым комфортным местом на планете Земля.

6. Отдохните.
Отдых освежает мысли, снижает стресс и повышает настроение, поэтому он необходим каждому человеку. Если вы чувствуете, что устали, отправляйтесь в отпуск и постарайтесь побаловать себя во время него. А иначе какой смысл зарабатывать деньги, если вы не можете потратить их на себя?

7. Не жалейте денег на то, что вы регулярно используете.
Нет ничего плохого в том, чтобы немного разориться ради той вещи, которую вы собираетесь использовать на регулярной основе. Если у вас есть любимый фильм, не жалейте денег на лицензионную версию. Конечно, вы потратите на нее больше, но она будет служить вам дольше времени. Если вам нужны очки для зрения, выберите хорошую оправу, а не дешевку, которую вам придется поменять уже через месяц из-за разболтавшихся дужек.

8. Покупайте дорогим вам людям хорошие подарки.
Подарить радость близкому человеку – это один из самых лучших способов потратить деньги с пользой. Поднимайте настроение тем людям, которые важны вам, и вы сделаете счастливыми не только их, но и себя. Не ждите повода для того, чтобы сделать подарок – устраивайте неожиданные сюрпризы и удивляйте своих любимых чаще.

9. Обновите ваш гардероб.
Безусловно, глупо сходить с ума, гоняясь за последними коллекциями знаменитых дизайнеров, стоящие баснословные суммы, и скупая тоннами вещи в магазинах. Однако, ходить пять лет подряд в одной и той же рубашке, не снимая ее, тоже не лучшая идея. Во всем нужно знать меру. Хорошая одежда – это не только прихоть тех, кто помешан на моде. Она может помочь вам во время собеседования произвести впечатление, благодаря чему вы обойдете конкурентов (ой, как мне это нравится; значит, можно!)))).

10. Ешьте здоровую пищу.
Во фразе “Ты – это то, что ты ешь” существует большая доля правды. Невозможно поддерживать организм здоровым, ежедневно поедая нездоровую пищу. Конечно, съесть пачку сухариков с быстрорастворимой лапшой на обед намного дешевле, чем купить полноценный суп с салатом из свежей зелени, но на своем здоровье экономить нельзя.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.05.2012, 15:25
  #2   
Старый 23.05.2012, 15:42
  #3   
Оляля,

добавлено через 16 минут
я всегда стараюсь планировать свой бюджет, откладываю часть зарплаты на разные цели: на отпуск, в копилку, на какие-то дополнительные нужды. просто не могу психологически позволить себе потратить вообще ВСЁ, всегда должно что-то остаться.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2012, 12:45
  #4   
могу накопить, могу и потратить все ......
Старый 24.05.2012, 12:46
  #5   
по-моему, сразу тратят всю зарплату только дураки... всегда должен быть запас денег на всякий непредвиденный случай..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.05.2012, 12:49
  #6   
Заначки делаю регулярно) Но накопить все равно пока не очень получается. Непредвиденные расходы их съедают.
Старый 24.05.2012, 13:42
  #7   
я всегда делю деньги.
Старый 24.05.2012, 13:46
  #8   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
по-моему, сразу тратят всю зарплату только дураки... всегда должен быть запас денег на всякий непредвиденный случай..
у меня есть знакомые, которые живут сегодняшним днем, и не имеют при этом накоплений вообще.

добавлено через 17 секунд
но дураками и дурами я их назвать не могу. просто не умеют обращаться с деньгами осторожно.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2012, 14:00
  #9   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
у меня есть знакомые, которые живут сегодняшним днем, и не имеют при этом накоплений вообще.
умными бы я таких людей не назвала))
недальновидность, неумение планировать свой бюджет - это обычно по-молодости бывает, но я так предполагаю, что твои друзья уже состоявшиеся, зрелые люди..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.05.2012, 16:32
  #10   
давай сойдемся на том, что они просто не умеют планировать свой бюджет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2012, 16:39
  #11   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
давай сойдемся на том, что они просто не умеют планировать свой бюджет.
ок)) они могут быть суперучОными, но полными профанами в быту и управлении деньгами)) я не имела в виду уровень их IQ, а тут подразумевалось умное обращение с деньгами))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.05.2012, 16:40
  #12   
Старый 24.05.2012, 16:41
  #13   
Оляля,
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.05.2012, 16:41
  #14   
Оляля, резюме.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2012, 16:42
  #15   
Старый 24.05.2012, 16:42
  #16   
ну не дураки оне)))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.05.2012, 16:42
  #17   
с чего начали тем и закончили)))
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 24.05.2012, 16:43
  #18   
Старый 24.05.2012, 16:44
  #19   
ну подискутируйте,чо уж там исчо))))
Старый 24.05.2012, 16:44
  #20   
Snegurochka, ты чо на моих знакомых наехала, назвала их дураками?)))))))))))))
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх

Метки
Деньги


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:32.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024