PDA

Просмотр полной версии : Женщины меркантильны?


Страницы : 1 2 3 [4]

Sandy
02.05.2021, 17:37
главное, чтобы желание было взаимным)
Странно.. Какая тогда правомочность того, когда в разных темах люди пишут ответы пользователям, которых давным-давно нет в форуме?
главное, чтобы желание было взаимным)
То есть, чтобы возразить о том, что утверждение не обосновано фактами, я обязана прежде запросить согласие оппонента?

Меламори
02.05.2021, 17:40
@Sandy, нет, ты причину со следствием путаешь.
обычно, если человеку говорят, что не хотят с ним продолжать общение, он его прекращает.

Sandy
02.05.2021, 17:42
@Sandy, нет, ты причину со следствием путаешь.
обычно, если человеку говорят, что не хотят с ним продолжать общение, он его прекращает.
То есть, если вместо того, чтобы привести фактическое (научное) обоснование своего утверждения, оппонент начинает вариации на тему моей личности, я обязана спокойно выйти из общения, посчитав свой запрос неуместным? У такого явления (проявленного по отношению ко мне) есть названия- демагогия, троллинг. Меня откровенно троллили)
Такие нормы общения Вы предлагаете?

Барто
02.05.2021, 17:50
Вот же людям скучно жить, чтоб в репей такой превращаться
Ужос

Меркантильность для меня что-то сравни хапужности, жадности
Это у любого пола что-то из детства мне кажется, когда все блага нужно было заполучать неведомыми усилиями, что это становилось какой-то маниакальной идеей и не покидает всю оставшуюся жизнь
А здоровое стремление к лучшей комфортной жизни - это благо ж

Нюша
02.05.2021, 17:52
То есть, если вместо того, чтобы привести фактическое (научное) обоснование своего утверждения, оппонент начинает вариации на тему моей личности, я обязана спокойно выйти из общения, посчитав свой запрос неуместным? У такого явления (проявленного по отношению ко мне) есть названия- демагогия, троллинг. Меня откровенно троллили)
Такие нормы общения Вы предлагаете?
Вас троллили?)) А по моему Вы) Докопались до человека на ровном месте, и ещё жалобы тыкаете.
Детский сад на лужайке.

Карамель
02.05.2021, 17:54
Где-то тут я тему начинала, тоже аналогично прикольную )
Поищу сейчас.

Ламия
05.05.2021, 23:22
Зачастую то, что мужчинами воспримается как меркантильность, просто желание обезопасить себя и свое потомство, иначе вымерли бы уже давным давно. В женщине это природой заложено. ИМХО.

Visitor
05.05.2021, 23:30
Зачастую то, что мужчинами воспримается как меркантильность, просто желание обезопасить себя и свое потомство, иначе вымерли бы уже давным давно. В женщине это природой заложено. ИМХО.
Вы мне кого то напомнили

Ламия
05.05.2021, 23:32
Вы мне кого то напомнили
Возможно. Интернет-пространство не такое уж широкое, как кажется на первый взгляд.

Мелисента
05.05.2021, 23:33
Зачастую то, что мужчинами воспримается как меркантильность, просто желание обезопасить себя и свое потомство, иначе вымерли бы уже давным давно. В женщине это природой заложено. ИМХО.
Эта идея весьма долго шла красной нитью через тему, пока куда-то не свернула в не туда.

Мавка
05.05.2021, 23:34
Эта идея весьма долго шла красной нитью через тему, пока куда-то не свернула в не туда.

Каждый о своём наболевшем)

Мелисента
05.05.2021, 23:35
@Мавка, ну это вообще почти святое :D

Visitor
05.05.2021, 23:37
Возможно. Интернет-пространство не такое уж широкое, как кажется на первый взгляд.

Я даже знаю точно кого

She is art
06.05.2021, 12:35
А что за обеспечение своего потомства еще выгоду какую-то поиметь надо?
Насильно вроде детей никто никому не впендюривает: на, обеспечивай

Не понимаю вопрос. Я свой задала в контексте обсуждения, что женщина в себя вкладывает, чтобы родить. Мужчина в себя не вкладывает? Таким был мой вопрос.

She is art
06.05.2021, 12:37
а вы какую бы определили?

Равноценную. Мужчине не меньшее должно быть дело до своего потомства. А значит и до себя. Он в себя тоже вкладывается.

Montaubane
16.05.2021, 08:15
Женщина инстинктивно вынуждена выбирать мужчину, руководствуясь критерием: а сможет ли он обеспечить нашему потомству все необходимое?

Судя по тому, что женщины нарожали в этот мир миллиард голодающих и умирающих от голода (по оценкам ООН), то.. сомнительные у них критерии выбора мужей.. ) Рожали ведь явно не от олигархов.. )

MirroR
16.05.2021, 14:43
@Montaubane, это если мерить Африку или Восточную Азию меркой современной европейской цивилизации. Это у них там миллиардный прирост. Другие законы действуют. В условиях нехватки ресурсов природа заставляет наплодить как можно больше, может хоть половина в итоге выживет. А в условиях переизбытка и пресыщения наоборот.

Меламори
17.05.2021, 19:16
@Montaubane, ну.. брали что дают

Сумрак
22.05.2021, 10:31
Не знаю, не знаю - лично мне всегда дают бесплатно. Мб это потому, что я деньги не предлагаю?

Vasya
16.06.2021, 18:58
Естественно....