PDA

Просмотр полной версии : Женщины меркантильны?


Страницы : 1 2 [3] 4

Incognito
24.04.2019, 17:45
И вообще в России мужчины не ценят женщин, их бы в Европу, здесь, извиняюсь, -изда на вес золота, просто приклеить и трахнуть не получится, женщины здесь знают себе цену.

Лазарус
24.04.2019, 19:02
почему всё на плечи женщины?
В тексте речь шла только о пылесосе. Пылесос - это не всё.

Лазарус
24.04.2019, 19:04
И вообще в России мужчины не ценят женщин, их бы в Европу
В Европе мужчины больше ценят других мужчин :)

Incognito
24.04.2019, 19:20
В тексте речь шла только о пылесосе. Пылесос - это не всё.
Но тем не менее, пылесосить могут оба.

Incognito
24.04.2019, 19:22
В Европе мужчины больше ценят других мужчин :)
Чего Миша? Эт ты о чём?:hz:

Крашеная
24.04.2019, 19:31
Ой, да ладно! Не важен размер кошелька, а важно умение им пользоваться:sarcastic::sarcastic::sarcastic:

Incognito
24.04.2019, 19:38
Ой, да ладно! Не важен размер кошелька, а важно умение им пользоваться:sarcastic::sarcastic::sarcastic:
Ну да, счастье не в деньгах, а в их количестве.:D

Лазарус
24.04.2019, 19:56
@Incognito, вообще это было не о том кто может или кто должен пылесосить, а о том, что девушка (вот та конкретная) долго возмущалась несправедливым распределением домашних работ. Но готова была закрыть глаза на эту несправедливость за материальные блага.

crimeariver
24.04.2019, 20:21
@Incognito, вообще это было не о том кто может или кто должен пылесосить, а о том, что девушка (вот та конкретная) долго возмущалась несправедливым распределением домашних работ. Но готова была закрыть глаза на эту несправедливость за материальные блага.

Я бы никогда не обсуждала своего мужа с другими людьми, мне это странно.

crimeariver
24.04.2019, 20:29
А почему на Западе женщины знают себе цену? Да потому, что зарабатывают не меньше мужчин, ну вот если женщина тысяч 7-8 долларов в месяц зарабатывает, то почему бы ей цену себе не знать, да и отпуск она себе может сама оплатить без проблем. Я правда и в России таких женщин знала, моя мама хорошо зарабатывала например, особенно в 90-е, когда очень тяжело было.

angelk
24.04.2019, 21:03
А почему на Западе женщины знают себе цену? Да потому, что зарабатывают не меньше мужчин, ну вот если женщина тысяч 7-8 долларов в месяц зарабатывает, то почему бы ей цену себе не знать, да и отпуск она себе может сама оплатить без проблем. Я правда и в России таких женщин знала, моя мама хорошо зарабатывала например, особенно в 90-е, когда очень тяжело было.

Мне кажется на Западе у женщин больше возможностей развиваться. И никто особо не парится о бытовых каких-то мелочах.

crimeariver
24.04.2019, 21:08
Мне кажется на Западе у женщин больше возможностей развиваться. И никто особо не парится о бытовых каких-то мелочах.

Ну как сказать, быт всё равно есть, пылесосить надо кому-то.)

crimeariver
24.04.2019, 21:10
Тут другой вопрос, как в семье это решается, заставлять вторую половину что-либо делать занятие бесперспективное, имхо.

Incognito
24.04.2019, 21:21
@Incognito, вообще это было не о том кто может или кто должен пылесосить, а о том, что девушка (вот та конкретная) долго возмущалась несправедливым распределением домашних работ. Но готова была закрыть глаза на эту несправедливость за материальные блага.
Так если он оплачивает все счета и возит её по курортам, то какие претензии?

Incognito
24.04.2019, 21:26
А почему на Западе женщины знают себе цену? Да потому, что зарабатывают не меньше мужчин.
Совершенно верно, поэтому значимость мужчин не особо высокая. Но тут ещё и от воспитания зависит, европейкам с детства прививают статус королевы.

crimeariver
24.04.2019, 21:30
Тут другой вопрос, как в семье это решается, заставлять вторую половину что-либо делать занятие бесперспективное, имхо.

crimeariver
24.04.2019, 21:31
Совершенно верно, поэтому значимость мужчин не особо высокая. Но тут ещё и от воспитания зависит, европейкам с детства прививают статус королевы.

Принцесс :D

Лазарус
24.04.2019, 21:37
Так если он оплачивает все счета и возит её по курортам, то какие претензии?

Это не даёт иммунитет от домашних дел.

Incognito
24.04.2019, 22:06
Это не даёт иммунитет от домашних дел.
Этот вопрос решается в паре, по желанию.

angelk
24.04.2019, 22:20
Так если он оплачивает все счета и возит её по курортам, то какие претензии?

Статус жарптицы в золотой клетке? Как-то страшно звучит.

Incognito
24.04.2019, 22:24
Статус жарптицы в золотой клетке? Как-то страшно звучит.
Ну опять же как себя поставишь.

Агнета
25.04.2019, 02:24
В общем, не раз все слышали рассуждения о том, как мы, женщины, на самом деле меркантельны, стервозны и прочее. Попался мне текст на эту тему, решила сделать копипаст и поднять эту тему здесь.






ИМХО Я лично согласна с тем, что приходится вкладываться в себя и прилично, а с возрастом все больше и больше. Но сказать, что я делаю это для мужчин, я не могу, в большей степени я делаю это для себя. Меркантильна ли я? Нет. Деньги для меня – не определяющий фактор в выборе мужчины, но не скрою, очень приятное дополнение. Ибо это раньше мужчина выбирался с точки зрения, чтобы мог добыть мамонта: могуч-вонюч-волосат. Времена изменились, роль мамонта взяли на себя деньги. Женщина инстинктивно вынуждена выбирать мужчину, руководствуясь критерием: а сможет ли он обеспечить нашему потомству все необходимое? Вот и происходит то, что происходит: мужчины не могут заработать, и женщины их не хотят.

Так действительно ли мы меркантильны? Вполне возможно, расчетливость женщин обусловлена инстинктами: родить конкурентоспособное потомство и обеспечить его выживание?
суровая правда жизни.. таких мужиков полно.

crimeariver
25.04.2019, 03:23
@Луам,

Вообще, не стоит строить отношения, ожидая что-то то получить, лучше думать о том, что ты можешь предложить человеку, естественно если этот человек тебе интересен, ну а те, кто выпрашивает бутылку пива, нам неинтересны естественно.)

Агнета
25.04.2019, 03:28
@crimeariver, я и не ожидаю никаких знаков внимания, эта пора прошла давно. Если мне надо я покупаю все сама, где-то экономлю, коплю)

Incognito
25.04.2019, 12:44
суровая правда жизни.. таких мужиков полно.
Просто на зарабатывание приличных денег, у большинства мужчин, порой затрачивается много сил, и поэтому встаёт вопрос, а зачем мне то место, в которое я прихожу после работы и с меня опять же начинают требовать? Не проще ли иметь приходящую и затем уходящую подругу? У меня много знакомых мужчин, которые живут именно так.

Степлер
25.04.2019, 14:23
КАНЕШНА, я меркантильна!! Вот вчера, например - была у меня возможность купить спортивные брюки за 2800 рублей в ТЦ "Европейский"! Была возможность, да!! А я что сделала? Что я сделала, я вас спрашиваю? А я пошла в "Дикси" и купила в сопутствующих товарах похожие спортивные брюки за 200 рублей - всего-то!

Ещё бы я не была меркантильной, фыр-фыр-фыр! :D:yahoo:

Лазарус
25.04.2019, 14:34
@Степлер, вот ты жадина! Лишила продавцов брюк за 2800 бонусов и премии. :am:

Степлер
25.04.2019, 14:35
@Степлер, вот ты жадина! Лишила продавцов брюк за 2800 бонусов и премии. :am:

Да-да-да, лишила - и так возрадовалась!:rolf:

angelk
25.04.2019, 19:59
Просто на зарабатывание приличных денег, у большинства мужчин, порой затрачивается много сил, и поэтому встаёт вопрос, а зачем мне то место, в которое я прихожу после работы и с меня опять же начинают требовать? Не проще ли иметь приходящую и затем уходящую подругу? У меня много знакомых мужчин, которые живут именно так.

А у женщин не затрачивается? Плюс в добавок к этому ещё и поддержание быта , воспитание детей и тд. А ещё ей конечно надо осторожно выбирать слова и следить за действиями, а то не дай бог Он подумает что с него требуют... ужас какой. По-моему нормальный мужчина должен сам понимать когда и что нужно его женщине, а не ждать что она будет "требовать". Почему бы ,если такие сложности, не сделать бюджет общим?
А те у кого приходящие /уходящие подруги, в итоге не имеют семейных ценностей как по мне, и остаются одни, зато никто не покушается на их деньги. Хотя на приходящих тоже ведь надо потратиться.

Incognito
25.04.2019, 20:22
А у женщин не затрачивается? Плюс в добавок к этому ещё и поддержание быта , воспитание детей и тд. А ещё ей конечно надо осторожно выбирать слова и следить за действиями, а то не дай бог Он подумает что с него требуют... ужас какой. По-моему нормальный мужчина должен сам понимать когда и что нужно его женщине, а не ждать что она будет "требовать". Почему бы ,если такие сложности, не сделать бюджет общим?
А те у кого приходящие /уходящие подруги, в итоге не имеют семейных ценностей как по мне, и остаются одни, зато никто не покушается на их деньги. Хотя на приходящих тоже ведь надо потратиться.
Однозначно судить сложно, жизненные сценарии очень разные и об этом можно говорить без конца, каждому своё.

Агнета
25.04.2019, 21:04
Просто на зарабатывание приличных денег, у большинства мужчин, порой затрачивается много сил, и поэтому встаёт вопрос, а зачем мне то место, в которое я прихожу после работы и с меня опять же начинают требовать? Не проще ли иметь приходящую и затем уходящую подругу? У меня много знакомых мужчин, которые живут именно так.
Я не совсем то имела ввиду, просто много мужиков которые, как в той статье, водят по парку или еще где-то..экономя, считая что это норма, но это на самом деле жмотсво, не важно сколько ты зарабатываешь, если ты пришел на свидание, ты должен уделить девушке внимание, у многих по лицу видно насколько им жалко лишнюю копейку потратить, и дело именно в копейках, 100 или 200р. не дай Бог переплатить, от этого противно и речь не о безработных а о тех кто работает и нормально получает, у меня отвращение от настолько мелочных людей.

crimeariver
30.04.2019, 11:31
Я считаю, что женщина должна быть априори меркательной, ведь ей еще детей надо рожать, в декрете сидеть, потом с маленькими на больничных и в школах - конечно, женщину кто-то должен содержать в такой период!

Я бы сказала не женщину содержать, а семью.

Incognito
30.04.2019, 12:35
Женщины нисколько не виноваты в том, что порой отказываются подчиняться правилам поведения,
установленных для них обществом, ведь эти правила сочинили мужчины, и притом безо всякого участия женщин. :D

crimeariver
30.04.2019, 13:07
@Incognito,

Я как-то побеседовала с работницей зоопарка, у горилл выбирает именно самка, только после того, как убедится, что избранник может натаскать достаточно банан и постоять за неё.

Incognito
30.04.2019, 13:19
crimeariver, самец предлагает, а самка выбирает.:D

crimeariver
30.04.2019, 13:24
crimeariver, самец предлагает, а самка выбирает.:D

Ага, одного из многих. :tsu:

Ptichka
26.06.2019, 15:42
Да я меркантильная, жадная, даже в отпуск работу беру с собой :)))

Biara_Devil
02.07.2019, 21:34
К сожалению, в наше время меркантильной быть приходится, а ещё лучше, когда сама себя сможешь обеспечить, а мужик - это так, приятный бонус, который предпочтительнее был бы по твоему статусу :pya:

Длинношеее
03.07.2019, 03:18
Да

Ярь-Медянка
07.12.2019, 21:41
я не понимаю, когда на свидание без цветов приходит, непонятно как одетый. Лучше одной остаться.

Renn
07.12.2019, 21:52
я не понимаю, когда на свидание без цветов приходит, непонятно как одетый. Лучше одной остаться.

Это правильно )))

Ярь-Медянка
07.12.2019, 21:54
@Renn, другим букетом может наградить посторонний мужик с сайта знакомств((

Renn
07.12.2019, 21:57
@Renn, другим букетом может наградить посторонний мужик с сайта знакомств((

Это запросто ) Но наверно не стоит сразу в омут с головой ? ))) Можно пообщаться сначала дистанционно );D

Ярь-Медянка
07.12.2019, 22:00
@Renn, я одна живу, у меня квартира. Пытаются рваться в гости)

Renn
07.12.2019, 22:04
@Renn, я одна живу, у меня квартира. Пытаются рваться в гости)

Зачем же рассказывать сразу всё , посторонним мужчинам ? ) Говорите , что с родителями живёте ))))) Сразу большинство таких отсеется ):jokingly:

Ярь-Медянка
07.12.2019, 23:00
Сразу большинство таких отсеется )




да я уже много чем отпугнуть могу(

Изи
25.01.2020, 22:00
Женщина инстинктивно вынуждена выбирать мужчину, руководствуясь критерием: а сможет ли он обеспечить нашему потомству все необходимое? Вот и происходит то, что происходит: мужчины не могут заработать, и женщины их не хотят.

Женщины, разъясните мне не учёному.
Такое понятие как любовь уже и не рассматривается в отношениях?

Меламори
26.01.2020, 01:42
@Изи, нет, мы все по расчету, сидим и рассчитываем прямо до копеечки:D
Я говорила о процессе формирования эмоциональной привязанности в общем.
А так, и любовь есть, и расчет, почему бы и нет, если он разумный?
:D

Лис
26.01.2020, 02:38
Такое понятие как любовь уже и не рассматривается в отношениях?
Любовь и отношения вещи разные.
Вы что имеете ввиду?

Изи
26.01.2020, 11:39
@Изи, нет, мы все по расчету, сидим и рассчитываем прямо до копеечки
Ну, понятно, это шутка.

Я говорила о процессе формирования эмоциональной привязанности в общем.
А так, и любовь есть, и расчет, почему бы и нет, если он разумный?

А вот когда выбор - этого я люблю, но он не богатый, а вот этот богатый, но я его не люблю?

Любовь и отношения вещи разные.
Вы что имеете ввиду?
Если вы под отношениями понимаете природную любовь, тогда любовь и любовь природная - это не разные вещи.

Меламори
26.01.2020, 11:55
А вот когда выбор - этого я люблю, но он не богатый, а вот этот богатый, но я его не люблю?
это выбор каждого отдельного человека, я не могу говорить за всех:D
если я люблю, то выберу того, кого люблю, конечно. и это нормально. но есть те, кто сделает другой выбор. и это тоже нормально.
любовь на самом деле - это выработка организмом определенных гормонов как реакция на определенного человека, которого наш мозг счел привлекательным и подходящим для создания потомства. чистая биология и нейробиология, физика и химия:D

Изи
26.01.2020, 12:51
если я люблю, то выберу того, кого люблю, конечно. и это нормально.
Вот таких женщин реально уважаю.

но есть те, кто сделает другой выбор. и это тоже нормально.
Может сейчас это и считается нормальным, но мне кажется они себе выбирают явно "весёлую" жизнь.
Нос к носу с тем, кого, может быть, и терпеть не можешь - это же какой напряг.

любовь на самом деле - это выработка организмом определенных гормонов как реакция на определенного человека, которого наш мозг счел привлекательным и подходящим для создания потомства. чистая биология и нейробиология, физика и химия
Согласен.
Но кроме этого есть ещё и "золотые ниточки".

Лис
26.01.2020, 14:50
Если вы под отношениями понимаете природную любовь, тогда любовь и любовь природная - это не разные вещи.
НЕт, я подразумеваю то что сказал.
Отношения - это одно, любовь может быть вне отношений и наоборот.

Меламори
26.01.2020, 15:05
Может сейчас это и считается нормальным, но мне кажется они себе выбирают явно "весёлую" жизнь.
Нос к носу с тем, кого, может быть, и терпеть не можешь - это же какой напряг.
а как же раньше мы жили? только в 20 веке у людей появилась возможность выбирать партнера по любви. раньше-то заключались браки договорные. это лишь один из вариантов выбора, нет правильного и неправильного. есть выбор каждого конкретного человека.

а по поводу жить нос к носу с нелюбимым.. любовь страстная живет ну пять лет максимум, и то вряд ли, дальше вазопрессин и окситоцин делают свое дело, вырабатывается привязанность. а вот количество эндорфина и адреналина снижается в крови. тут ничего не поделаешь, физиология и природа.


Но кроме этого есть ещё и "золотые ниточки".
например?

Изи
26.01.2020, 15:20
НЕт, я подразумеваю то что сказал.
Отношения - это одно, любовь может быть вне отношений и наоборот.
Ну, так конечно - и вне отношений.
Но дело в том, что любовь - она разная.
Разве не с любовью человек должен относиться к природе?
Наиболее крупными ступенями или "ликами" любви можно считать

(1) Природная любовь - в результате рождаются дети
(2) Любовь к близким - как только родился ребёнок любовь природная трансформируется почти автоматически - и женщины это знают - к своему ребёнку, к своему близкому.
(3) Любовь духовная - это любовь ко всему живому во Вселенной.

а как же раньше мы жили? только в 20 веке у людей появилась возможность выбирать партнера по любви. раньше-то заключались браки договорные. это лишь один из вариантов выбора, нет правильного и неправильного. есть выбор каждого конкретного человека.
Партнёр - это слово мне режет ухо.
Да у меня просто язык не повернётся назвать любимую женщину партнёром.

А договорный брак - это что-то явно не по любви, а по какому-то другому принципу.

а по поводу жить нос к носу с нелюбимым.. любовь страстная живет ну пять лет максимум, и то вряд ли, дальше вазопрессин и окситоцин делают свое дело, вырабатывается привязанность. а вот количество эндорфина и адреналина снижается в крови. тут ничего не поделаешь, физиология и природа.
Ну, правильно.
Мы же обретаем тело, которое раньше принадлежало животному.
И это тело "оборудовано" всеми животными приспособлениями для продолжения рода.
Но мы, вроде бы, говорим, что мы люди.

например?
А это когда поём серенады под окнами любимых.

Mari
26.01.2020, 15:56
Согласна с Лисом - во всём причем. ))))))))

И "партнёр" - нормальное слово. )))) Чем плохое? Ещё друг, союзник, спутник. )))

)))

Изи
26.01.2020, 16:03
Слово-то нормальное.
А вот везде ли уместное?
Представляю, вместо "Ты мой дорогой, мой любимый" - "Ты мой дорогой, мой партнёр".

Лис
26.01.2020, 16:15
Разве не с любовью человек должен относиться к природе?
Ну любовь к природе априори родовая любовь. Она всегда есть эта функция, но у некоторых по-уполчанию отключена.
Но мы здесь не о ней. Любовь важна. Но в отношениях или по факту, ее не нужно ждать, ее нужно осуществлять.
А бывали случае, 20 лет проживут и разбегаются в поисках новых любовей.
нужно выращивать в себе это чувство, а не искать его на стороне.

Изи
26.01.2020, 17:09
Ну любовь к природе априори родовая любовь. Она всегда есть эта функция, но у некоторых по-уполчанию отключена.
Но мы здесь не о ней. Любовь важна. Но в отношениях или по факту, ее не нужно ждать, ее нужно осуществлять.
А бывали случае, 20 лет проживут и разбегаются в поисках новых любовей.
нужно выращивать в себе это чувство, а не искать его на стороне.
Нормально сказано.
Только я бы сказал, что надо беречь любовь, потому что, как правило, чуть что - и начинают испытывать любовь на разрыв. И в конце концов ...

Лис
26.01.2020, 18:04
@Изи, ну это верно. Однако чтобы беречь любовь ее нужно вырастить такую, чтобы она не на разрыв (это уже не любовь, это мучение, а все что мучение - не любовь), а тихая, спокойная и уютная. Любовь не приемлет хаоса и показухи.

Изи
26.01.2020, 19:24
@Изи, ну это верно. Однако чтобы беречь любовь ее нужно вырастить такую, чтобы она не на разрыв (это уже не любовь, это мучение, а все что мучение - не любовь), а тихая, спокойная и уютная. Любовь не приемлет хаоса и показухи.
@Лис, согласен.
Но иногда любовь - я это точно знаю - просто накрывает с головой, прямо как в песне.

"Как много девушек хороших,
Как много ласковых имен!
Но лишь одно из них тревожит,
Унося покой и сон,
Когда влюблен.

Любовь нечаянно нагрянет,
Когда ее совсем не ждешь,
И каждый вечер сразу станет
Удивительно хорош,
И ты поешь:

- Сердце, тебе не хочется покоя!
Сердце, как хорошо на свете жить!
Сердце, как хорошо, что ты такое!
Спасибо, сердце, что ты умеешь так любить!"

Лис
26.01.2020, 19:26
я это точно знаю - просто накрывает с головой
Вы уверены что это любовь, а не страсть?

Изи
26.01.2020, 19:28
Вы уверены что это любовь, а не страсть?
Уверен, если речь идёт обо мне, на все сто.
Здесь очень просто - если только себе - тогда это страсть, если для другого - тогда это любовь.

Лис
26.01.2020, 19:33
Ну за других то мы конечно не можем решить, что у них там.
Однако люди путают нещадно понятия выдавая одно за другое.

Изи
26.01.2020, 19:48
Ну за других то мы конечно не можем решить, что у них там.
Однако люди путают нещадно понятия выдавая одно за другое.
Когда люди путают - тогда, когда начинают слушать других.
"Я вам расскажу что такое любовь, я вас научу любить ... ", а люди думают "О, любовь, наверное, сложная штука и надо поучиться уму-разуму у тех, которые всё знают".

Лис
26.01.2020, 19:56
@Изи, ну так или иначе, все знают что это, другое дело, что для всех и каждого любовь - это нечто свое.

Изи
26.01.2020, 19:58
@Изи, ну так или иначе, все знают что это, другое дело, что для всех и каждого любовь - это нечто свое.
Так, брат @Лис, на то она и любовь, чтобы быть для каждого светом в любимом окошке.

Лис
26.01.2020, 20:01
@Изи, я считаю, что меркантильность там где нет любви. Это грустно. Так то в расчете нет ничего плохого, если с человеком с которым этот самый расчет может любви и нет, зато есть уважение. А вот если ни уважения, ни любви, ни доверия, тогда опять же грустно.

Изи
26.01.2020, 20:03
@Изи, я считаю, что меркантильность там где нет любви. Это грустно. Так то в расчете нет ничего плохого, если с человеком с которым этот самый расчет может любви и нет, зато есть уважение. А вот если ни уважения, ни любви, ни доверия, тогда опять же грустно.
Брат @Лис, это ты практически один к одному повторяешь по смыслу Новый Завет "Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне."

Лис
26.01.2020, 20:15
@Изи, ну я простите Новый Завет знаю плохо, ибо приверженец иной религии. Я живу по закону природы. И я допускаю что у людей может быть иное мнение и понимание любви, не такое как у меня. К примеру удивляют люди которые считают что секс это и есть любовь, и если нет секса в семье - значит любви тоже нет. Но это их видение.

Изи
26.01.2020, 20:16
@Изи, ну я простите Новый Завет знаю плохо, ибо приверженец иной религии. Я живу по закону природы. И я допускаю что у людей может быть иное мнение и понимание любви, не такое как у меня. К примеру удивляют люди которые считают что секс это и есть любовь, и если нет секса в семье - значит любви тоже нет. Но это их видение.
Чего извиняться, я сам-то читал когда-то, но кое-что запомнил.
И это особенно хорошо вспоминается, когда говорят что-то очень похожее.

Лис
26.01.2020, 20:25
@Изи, люди живут не по канонам. Скорее - по обстоятельствам. :)

Изи
26.01.2020, 20:30
@Изи, люди живут не по канонам. Скорее - по обстоятельствам. :)
Я и не говорил про жизнь.
Я говорил, что по смыслу очень похоже.

Конечно, живём по обстоятельствам - а как ещё?
А вот как на них реагировать - это действительно большой вопрос ...

Шпилька
27.01.2020, 18:34
https://realax.ru/saveimages/2020/01/27/nnzaktxbgd0pwxzqxunpvab.jpg

crimeariver
27.01.2020, 19:44
Женщины, разъясните мне не учёному.
Такое понятие как любовь уже и не рассматривается в отношениях?

Одной любовью сыт не будешь. :pardon_girl:

crimeariver
27.01.2020, 19:47
Я бы сказала не меркантильны, а прагматичны, меркантильные тоже есть, но они и среди мужчин попадаются тоже.)

Изи
27.01.2020, 19:47
Одной любовью сыт не будешь. :
@crimeariver, логично.
А кто тут агитирует, чтобы быть сытым одной любовью?

angelk
28.01.2020, 01:09
Нормальный мужчина должен понимать потребности своей женщины, и давать ей все необходимое сам. Как любовь, так и все остальное . Женщина не должна ничего выпрашивать. А то помом видите ли - мы меркантильные, а мужики бедные несчастные пострадавшие вечно ))

Мелисента
28.01.2020, 01:26
а мужики бедные несчастные пострадавшие вечно ))
Особенно в глазах их маменек :facepalm:

angelk
28.01.2020, 01:32
Особенно в глазах их маменек :facepalm:

:haha: да некоторые и сами неплохо справляются

Мелисента
28.01.2020, 01:33
@angelk, ну а как же без этого-то? Святое дело :D

кинжальчик
28.01.2020, 12:22
да:hehegirl:

Капитан Морган
28.01.2020, 13:30
Когда люди на одном социальном уровне, то денежные вопросы решаются относительно просто. Если возможности мужчины соответствует запросам женщины - в отношениях гармония и порядок.

Для женщины важно материальное и комфорт. Ей необходимо постоянно что-то улучшать и менять как в себе, так и в окружающем её мире. И в этом нет меркантильности, такова её природа. Это мужчина может ходить два года каждый день в одних и тех же джинсах, и сменить их только тогда, когда уже между ног порвется. И хорошо ещё, если старые при этом выбросит. А то ведь может и отложить для похода в гараж или ремонта в квартире.

Рядом с женщиной мужчина становится лучше. И внешне, и внутренне. Мужчина вкладывает в себя через женщину. Через женщину мужчина развивает себя как человека, как личность.

Такое понятие как любовь уже и не рассматривается в отношениях?
Любовь нельзя рассматривать как отдельное чувство в отношениях. Всё имеет смысл и жизнь только в сочетании и совокупности.

Да у меня просто язык не повернётся назвать любимую женщину партнёром.
И друг, и партнёр, и декабрист. А иначе как? Жить с музой невозможно. Муза уходит там, где на сцену выходят грязные трусы с носками, которые нужно положить в стиральную машинку. А ещё не опущенный за собой стульчак и желтые капельки жизнидеятельности на белом бортике унитаза.

Меламори
28.01.2020, 13:57
Но мы, вроде бы, говорим, что мы люди.
говорить мало, важно соответствовать.
я редко такое в жизни вижу, если честно. все в основном руководствуются своими естественными потребностями и личной выгодой. :)
когда поём серенады под окнами любимых.
ну это мило конечно, а что есть будете?
Партнёр - это слово мне режет ухо.
это лишь вопрос терминологии. союзы между людьми заключаются на разных условиях, главное, чтобы обоих это устраивало :)

Изи
28.01.2020, 16:40
Когда люди на одном социальном уровне, то денежные вопросы решаются относительно просто. Если возможности мужчины соответствует запросам женщины - в отношениях гармония и порядок.
@Капитан Морган, думаю, что дело не только и не столько в социальных уровнях.
А просто в любви, во взаимном уважении.

Для женщины важно материальное и комфорт. Ей необходимо постоянно что-то улучшать и менять как в себе, так и в окружающем её мире. И в этом нет меркантильности, такова её природа. Это мужчина может ходить два года каждый день в одних и тех же джинсах, и сменить их только тогда, когда уже между ног порвется. И хорошо ещё, если старые при этом выбросит. А то ведь может и отложить для похода в гараж или ремонта в квартире.
Понятно, что женщина - это красота и загадка этой красоты.
Как только этот притягательный свет исчезает, то ...

Рядом с женщиной мужчина становится лучше. И внешне, и внутренне. Мужчина вкладывает в себя через женщину. Через женщину мужчина развивает себя как человека, как личность.
Верно, сколько раз говорил себе "Ну и дубина же я"


Любовь нельзя рассматривать как отдельное чувство в отношениях. Всё имеет смысл и жизнь только в сочетании и совокупности.
Но если из семьи убрать любовь, то это будут, думаю, самые большие проблемы

И друг, и партнёр, и декабрист. А иначе как? Жить с музой невозможно. Муза уходит там, где на сцену выходят грязные трусы с носками, которые нужно положить в стиральную машинку. А ещё не опущенный за собой стульчак и желтые капельки жизнидеятельности на белом бортике унитаза.
Раз уж и "декабрист" тоже, тогда предпочитаю всем словам типа "коллега, партнёр, попутчик" - слова "Ты моя ласточка, солнышко,
дорогая, любимая, самая-самая ..."

Изи
28.01.2020, 16:43
говорить мало, важно соответствовать.
я редко такое в жизни вижу, если честно. все в основном руководствуются своими естественными потребностями и личной выгодой.
Ну, обычно мы не считаем себя "всеми".

ну это мило конечно, а что есть будете?
А что моя дорогая фея приготовит, то и будем.

это лишь вопрос терминологии. союзы между людьми заключаются на разных условиях, главное, чтобы обоих это устраивало
Союзы, конечно, можно заключать.
А вот без любви семья так и останется союзом и, вряд ли, чем-то большим.

Incognito
28.01.2020, 17:38
Жеенщины не меркантильны, они просто более расчётливы, хитры, самодостаточны, если умная женщина соберётся мстить, то будьте уверены, что она постарается действительно сделать больно,если не похуже, неважно психологически или физически. Женщины более сложные существа, чем мужчины. Порой мужчине это трудно понять, потому что мама, воспитавшая его, тоже женщина, особенно если материнская забота не знает границ. И многие мужчины считают , что все остальные женщины такие же(весьма большая ошибка).

Меламори
28.01.2020, 23:03
[quote="Изи;2214397"]Ну, обычно мы не считаем себя "всеми".


Вы открыли мне глаза, сижу тру теперь:D

Mari
29.01.2020, 10:34
Здесь очень просто - если только себе - тогда это страсть, если для другого - тогда это любовь.

Хороший критерий кстати. Когда отдавать хочется не меньше, чем получать - это да, ближе к любви. А когда больше получать, то к удобству.

Изи
29.01.2020, 13:20
Ну, обычно мы не считаем себя "всеми".

Вы открыли мне глаза, сижу тру теперь:D
@Меламори, успехов в перетирании.

Изи
31.01.2020, 15:28
Хороший критерий кстати. Когда отдавать хочется не меньше, чем получать - это да, ближе к любви. А когда больше получать, то к удобству.
@Mari, только сейчас увидел ваше сообщение.
Спасибо за оценку.

Mari
31.01.2020, 21:13
@Изи, да не за что. Мне любопытно то, что Вы пишете. Я хорошо Вас понимаю.

Кэс
17.04.2021, 11:21
меркантильней и продуманней мужика ,нет существа в мире)

Нюша
17.04.2021, 12:06
меркантильней и продуманней мужика ,нет существа в мире)

Женятся ради бесплатного борща и секса, да?)

Кэс
17.04.2021, 12:22
Женятся ради бесплатного борща и секса, да?) женятся по разным соображениям.А пристраиваются,что называется,по-всякому.Как та обезьянка с ветки на ветку ,в поисках комфорта и качества жизни..

Visitor
17.04.2021, 12:31
Женятся ради бесплатного борща и секса, да?)

оборзевшие сволочи:yes:

Кэс
17.04.2021, 12:58
@Visitor, мы никого тут не обзываем.Мне лично потребители-манипуляторы попадались.

Нюша
17.04.2021, 13:00
оборзевшие сволочи:yes:

И не говори)))) управы на них нет))

Нюша
17.04.2021, 13:01
@Visitor, мы никого тут не обзываем.Мне лично потребители-манипуляторы попадались.

Мне тоже попадались. Но всех с обезьянками я бы не стала сравнивать. Большинство все таки преследует совсем иные цели вступая в брак).

Кэс
17.04.2021, 13:03
Мне тоже попадались. Но всех с обезьянками я бы не стала сравнивать. Большинство все таки преследует совсем иные цели вступая в брак). ты права):sharik:

Visitor
17.04.2021, 13:03
@Visitor, мы никого тут не обзываем.Мне лично потребители-манипуляторы попадались.

Тебя кто-то обозвал? Так-то, если задаться целью оскорбить, бранные слова употреблять совсем необязательно

Сонница
29.04.2021, 00:18
Конечно же все тётки меркантильные. Ибо нафига нужны мужички, не способные порадовать свою или предполагаемую свою😄женщину. Это как в песочнице...я тебе вот чего дам, а ты мне че?

Берегиня
29.04.2021, 00:24
Конечно же все тётки меркантильные.
Может, оно и так... Но в хорошем обществе, это принято называть "здравый рассчёт". :wink:

She is art
01.05.2021, 13:10
В общем, не раз все слышали рассуждения о том, как мы, женщины, на самом деле меркантельны, стервозны и прочее. Попался мне текст на эту тему, решила сделать копипаст и поднять эту тему здесь.






ИМХО Я лично согласна с тем, что приходится вкладываться в себя и прилично, а с возрастом все больше и больше. Но сказать, что я делаю это для мужчин, я не могу, в большей степени я делаю это для себя. Меркантильна ли я? Нет. Деньги для меня – не определяющий фактор в выборе мужчины, но не скрою, очень приятное дополнение. Ибо это раньше мужчина выбирался с точки зрения, чтобы мог добыть мамонта: могуч-вонюч-волосат. Времена изменились, роль мамонта взяли на себя деньги. Женщина инстинктивно вынуждена выбирать мужчину, руководствуясь критерием: а сможет ли он обеспечить нашему потомству все необходимое? Вот и происходит то, что происходит: мужчины не могут заработать, и женщины их не хотят.

Так действительно ли мы меркантильны? Вполне возможно, расчетливость женщин обусловлена инстинктами: родить конкурентоспособное потомство и обеспечить его выживание?

А какая во всём этом роль мужчины ?
Бескорыстная?

Барто
01.05.2021, 18:22
А какая во всём этом роль мужчины ?
Бескорыстная?

А что за обеспечение своего потомства еще выгоду какую-то поиметь надо?
Насильно вроде детей никто никому не впендюривает: на, обеспечивай

Lssd
01.05.2021, 20:17
я тебе вот чего дам, а ты мне че?
Так, и что может дать мужчине меркантильная тиотка кроме своего пирожка?

Нюша
01.05.2021, 22:54
Так, и что может дать мужчине меркантильная тиотка кроме своего пирожка?

Борщ ведь. И возможно свежую выпечку).

Montaubane
01.05.2021, 23:21
Это как в песочнице...я тебе вот чего дам, а ты мне че?

Два ведра малины взамен за 2 часа вагины? )
Прям как на колхозном рынке. )

Лис
01.05.2021, 23:24
Так, и что может дать мужчине меркантильная тиотка кроме своего пирожка?
В лоб каблуков может дать. Чтоб сразу до оргазма.

Lssd
02.05.2021, 00:17
В лоб каблуков может дать. Чтоб сразу до оргазма.
Чтобы поднять ногу с каблуком так высоко, нужна отменная растяжка. А меркантильные тётки обычно толстые ленивые создания.

Лис
02.05.2021, 00:19
А меркантильные тётки обычно толстые ленивые создания.
Не нужно обобщать. Любая тетка это прежде всего женщина. И не важно нравится вам это или нет.

Lssd
02.05.2021, 00:19
Борщ ведь. И возможно свежую выпечку).

Да щас.
Бежит и волосы назад.)

Lssd
02.05.2021, 00:21
Не нужно обобщать. Любая тетка это прежде всего женщина. И не важно нравится вам это или нет.

Что именно мне должно нравиться- не нравиться. Наличие xx хромосомы? Да мне фиолетово и тема не об этом в общем то.

Мелисента
02.05.2021, 00:23
А меркантильные тётки обычно толстые ленивые создания.
Да не, в смысле комплекции разные. От тощих до необъятных.

Нюша
02.05.2021, 00:24
Да щас.
Бежит и волосы назад.)

Не читал про обезьянок на предыдущей странице?))

Нюша
02.05.2021, 00:24
А меркантильные тётки обычно толстые ленивые создания.

Я не меркантильная)))

Лис
02.05.2021, 00:31
Что именно мне должно нравиться- не нравиться.
Есть элементарное уважение. И тема не об этом, но оно есть.
И мне фиолетово. что вы этого не понимаете. Любая тетка - женщина. А потом уже все по списку.
И мне не нравится обобщение. Потому что точно так же могу написать что все мужики - быдло. А это совершенно не так. Правда ведь.

Мавка
02.05.2021, 00:34
меркантильные тётки обычно толстые ленивые создания.
Ниче я не меркантильная

Мавка
02.05.2021, 00:34
Я не меркантильная)))

:D

Нюша
02.05.2021, 00:37
Ниче я не меркантильная

А ещё ты не толстая, и не ленивая).

Нюша
02.05.2021, 00:39
Потому что точно так же могу написать что все мужики - быдло. А это совершенно не так. Правда ведь.

А причем тут быдло?
Дядьки. По логике.

Лис
02.05.2021, 00:42
А я меркантильный. Забрал квартиру которая была никому не нужна и теперь мне можно не работать)) И заниматься любимыми делами, изучать движки и орто и советовать людям поуважительнее быть с женщинами.

Lssd
02.05.2021, 08:32
Есть элементарное уважение. И тема не об этом, но оно есть.
И мне фиолетово. что вы этого не понимаете. Любая тетка - женщина. А потом уже все по списку.
И мне не нравится обобщение. Потому что точно так же могу написать что все мужики - быдло. А это совершенно не так. Правда ведь.
Уважение к кому? Абстрактному образу меркантильной гипотетической тётки? Уважайте, я совершенно не против.

Lssd
02.05.2021, 08:33
Ниче я не меркантильная

Ты не толстая.:D

Lssd
02.05.2021, 08:35
Да не, в смысле комплекции разные. От тощих до необъятных.
Разные, но говоря о крайней степени сосредоточения на материальном благополучии партнера, почему то вспоминаю дам, обитающих на сз. Ищущих там отца своим семерым детям.

Нюша
02.05.2021, 11:33
Разные, но говоря о крайней степени сосредоточения на материальном благополучии партнера, почему то вспоминаю дам, обитающих на сз. Ищущих там отца своим семерым детям.

Да у них нет шансов, только материалы для мемов).

У меня подруга была, искала олигарха. Стройная и ходила на занятия по стрип пластике. Нашла в итоге, но не на сз).
Живёт сейчас как сыр в масле. Но долго и упорно трудилась для этого).

Меламори
02.05.2021, 11:42
А какая во всём этом роль мужчины ?
Бескорыстная?
а вы какую бы определили?

Меламори
02.05.2021, 11:44
ивёт сейчас как сыр в масле. Но долго и упорно трудилась для этого).
так и есть, чтобы получить икру черную на хлебушек, надо много работать и вкладывать:D
это работает практически во всех сферах жизни:D

Нюша
02.05.2021, 11:48
так и есть, чтобы получить икру черную на хлебушек, надо много работать и вкладывать:D
это работает практически во всех сферах жизни:D

Ну да, поэтому и пишу, что толстые тети с детьми может и ищут богатого мужа на сз, но шансы у них стремятся к нулю, потому что есть дофига меркантильных и гораздо более продуманных женщин).

Меламори
02.05.2021, 11:53
Ну да, поэтому и пишу, что толстые тети с детьми может и ищут богатого мужа на сз, но шансы у них стремятся к нулю, потому что есть дофига меркантильных и гораздо более продуманных женщин).
бывает, конечно, что тети ищут любви или просто комфортных отношений:D

но я вот тут поняла на днях одно:
я локомотивом быть не хочу:D
и мужчин, которые согласны ради престижа в глазах друзей/общества/поднятия самооценки взвалить на себя обузу в виде молодой особы, которой он интересен как кошелек, не понимаю:D
ты, значит, работаешь, зарабатываешь, представляешь из себя что-то и еще должен какую-то девицу содержать в армани одевать?:D ну так возьми ровню себе, зачем вот это все?:D

Нюша
02.05.2021, 11:54
@Lssd, ну вот это о вас многое говорит, лично мне. Даже гипотетически вы никого не уважаете и все время обобщаете. Зачем? Самоутверждаетесь так? Тогда ясно.


Лучше все время обобщать, чем постоянно переходить на личности.)
Как раз таки переходы и говорят о тяге к самоутверждению)

Меламори
02.05.2021, 11:54
я просто не представляю себе, чтобы я свои кровно заработанные стала тратить на какого-то альфонса и его шмоточки и машинки:D
это же идиотизм:D

Нюша
02.05.2021, 12:00
бывает, конечно, что тети ищут любви или просто комфортных отношений:D

но я вот тут поняла на днях одно:
я локомотивом быть не хочу:D
и мужчин, которые согласны ради престижа в глазах друзей/общества/поднятия самооценки взвалить на себя обузу в виде молодой особы, которой он интересен как кошелек, не понимаю:D
ты, значит, работаешь, зарабатываешь, представляешь из себя что-то и еще должен какую-то девицу содержать в армани одевать?:D ну так возьми ровню себе, зачем вот это все?:D

Ну, у таких мужчин много денег и могут себе позволить дорогой аксессуар в виде красивой женщины.
Почему нет.
Тачки то они по десять миллионов покупают. Хотя могли бы и на каком нить хюндаи ездить))

А у ровни могут быть такие запросы, что проще скупить всю коллекцию Армани)

Lssd
02.05.2021, 12:18
я просто не представляю себе, чтобы я свои кровно заработанные стала тратить на какого-то альфонса и его шмоточки и машинки:D
это же идиотизм:D
Почему. Подобные люди вроде маленьких собачек. Просто аксессуар. Конечно требуются какие то средства на поддержание товарного вида.)

Sandy
02.05.2021, 12:39
Почему. Подобные люди вроде маленьких собачек. Просто аксессуар. Конечно требуются какие то средства на поддержание товарного вида.)
Следует ли понимать, что любой человек, имеющий потребности ( собственно, на обмене взаимным удовлетворением потребностей и построена суть социума) - подобен приведенной Вами метафоре?
Если равноправный обмен услугами в общении неверен, а несогласие с чьей-то попыткой попользоваться услугами безусловно приравнивается меркантильности, то на каких основах, на Ваш взгляд, должны строиться нормальные человеческие отношения, тем более в браке, когда взаимные потребности ( и необходимость их понимания и удовлетворения) обостряются по максимуму?

Sandy
02.05.2021, 12:46
@Lssd, и еще к Вам вопрос.
Верно ли я поняла из Ваших реплик по теме, что раз женщина обладает явным признаком того, что ей природой положено материнство и забота о потомстве в форме упомянутого Вами "пирожка", то она априори должна быть обязана испытывать восторг относительно того, кто решил осчастливить ее возможностью реализации данных ей природой потребностей, обслуживать этого ценнейшего благодетеля безвозмездно и безусловно, и любое предъявление претензий к этому реализатору является меркантильностью?

Lssd
02.05.2021, 12:51
Следует ли понимать, что любой человек, имеющий потребности ( собственно, на обмене взаимным удовлетворением потребностей и построена суть социума) - подобен приведенной Вами метафоре?

Не следует. С чего вообще делаются подобные выводы о какой то универсальной формуле. Очередной холивар охота?
Нет, я сразу пас.

Sandy
02.05.2021, 12:54
Очередной холивар охота?
Провокация не прокатит)
С чего вообще делаются подобные выводы о какой то универсальной формуле.
Разве не Вы обобщаете в теме по максимуму?
Типа "толстые тетки") То да-а.. Ясно ведь, что изящные супермодели бескорыстно и самозабвенно не требовательны и пашут на семейной ниве, аки золушки.
Но Вы зачем-то обобщаете) Зачем? На каком основании создаете Ваши "универсальные формулы"?
Нет, я сразу пас.

Это было ясно изначально.
Не помню ни одного обобщателя, который был бы способен аргументировать свои обобщения, ибо ни одно обобщение неправомерно и не может быть аргументировано)

Lssd
02.05.2021, 12:55
Провокация не прокатит)


Аминь.

Lssd
02.05.2021, 12:57
Разве не Вы обобщаете в теме по максимуму?
Типа "толстые тетки") То да-а.. Ясно ведь, что изящные супермодели бескорыстно и самозабвенно не требовательны и пашут на семейной ниве, аки золушки.
Но Вы зачем-то обобщаете) Зачем? На каком основании создаете Ваши "универсальные формулы"?
Что хочу, то и ворочу. Иначе говоря это мое видение мира и ситуаций с меркантильными женщинами. Вам я его не навязываю, но и объяснять не собираюсь.

Меламори
02.05.2021, 13:35
Ну, у таких мужчин много денег и могут себе позволить дорогой аксессуар в виде красивой женщины.
ну... отсюда и сексуальная объективация женщин:D

Меламори
02.05.2021, 13:36
@Lssd,
@Лис, друзья, все вопросы можно решить в личке. :)

Меламори
02.05.2021, 13:38
Подобные люди вроде маленьких собачек.
зачем же вот так сейчас людей опускать? :)
то, что непонятно и неприемлемо нам, приемлемо и понятно другому:D

Lssd
02.05.2021, 13:40
зачем же вот так сейчас людей опускать? :

Почему опускать? Это всего лишь метафора. Не имею ничего против продажности. Каждый в этой жизни крутится как умеет. Никто никого тут не осуждает.

Меламори
02.05.2021, 13:41
А у ровни могут быть такие запросы, что проще скупить всю коллекцию Армани)
а могут быть и вполне адекватные запросы :)

Меламори
02.05.2021, 13:41
@Lssd, дружище, метафора сама по себе тоже может быть оскорбительной. люди не собачки. :)

кстати собачки гораздо лучше людей чаще всего - добрее как то и искреннее

Lssd
02.05.2021, 13:43
@Lssd, дружище, метафора сама по себе тоже может быть оскорбительной. люди не собачки. :)

кстати собачки гораздо лучше людей чаще всего
Я не говорил, что люди собачки. Метафора на то и метафора, чтобы демонстрировать ассоциативное сходство. А не идентичность.8-)

Меламори
02.05.2021, 13:43
@Lssd, спорить не будем)

Lssd
02.05.2021, 13:44
кстати собачки гораздо лучше людей чаще всего - добрее как то и искреннее
От сама же себе противоречишь.)
Комплимент значит.
А отнюдь не унижение.:horry:

Нюша
02.05.2021, 13:44
а могут быть и вполне адекватные запросы :)

Хм. Чаще всего нет. У успешной женщины планка всегда высокая, потому что она знает себе цену. И разбросанные носки, если и будет терпеть, то только от большой любви)

Нюша
02.05.2021, 13:46
ну... отсюда и сексуальная объективация женщин:D

Так они ж и не против. Некоторые наоборот стараются изо всех сил.

Мавка
02.05.2021, 13:48
Хочу написать. Но ладно, не буду)

Нюша
02.05.2021, 13:48
зачем же вот так сейчас людей опускать? :)
то, что непонятно и неприемлемо нам, приемлемо и понятно другому:D

Сравнение с собачками так то гораздо лучше, чем с аксессуаром, а это как бы общеизвестное сравнение. Собачки милые и живые. В отличие от вещи.
А если люди себя так ставят, кто же тут виноват).

Нюша
02.05.2021, 13:48
Хочу написать. Но ладно, не буду)

Пиши! Тебе нужны тренировки)

Мавка
02.05.2021, 13:49
Пиши! Тебе нужны тренировки)

Нед :D

Меламори
02.05.2021, 13:49
У успешной женщины планка всегда высокая, потому что она знает себе цену. И разбросанные носки, если и будет терпеть, то только от большой любви)
честно говоря, я бы предложила в принципе отказаться от терминов "высокая планка" и "знать себе цену"

и использовать что-то вроде "знает, чего хочет и как хочет":D
и вот тогда сразу как-то все встает на свои места

кто устанавливает,какая высота планки является нормальной, а какая завышенной или заниженной: общество, ты сам?
а оценивать себя с точки зрения сколько денег/товаров/ценностей в принципе унизительно.

Меламори
02.05.2021, 13:50
От сама же себе противоречишь.)
Комплимент значит.
А отнюдь не унижение.
ну я просто люблю собачек:D
и котиков:D
и вообще животных:D
больше, чем людей:D:D

Нюша
02.05.2021, 13:50
Нед :D

Не интригуй, пиши уже))

Меламори
02.05.2021, 13:51
Сравнение с собачками так то гораздо лучше, чем с аксессуаром, а это как бы общеизвестное сравнение. Собачки милые и живые. В отличие от вещи.
А если люди себя так ставят, кто же тут виноват).
ну... лучше не лучше, но человек все равно не может быть собачкой.:D
как и аксессуаром.:D

Нюша
02.05.2021, 13:53
честно говоря, я бы предложила в принципе отказаться от терминов "высокая планка" и "знать себе цену"

и использовать что-то вроде "знает, чего хочет и как хочет":D
и вот тогда сразу как-то все встает на свои места

кто устанавливает,какая высота планки является нормальной, а какая завышенной или заниженной: общество, ты сам?
а оценивать себя с точки зрения сколько денег/товаров/ценностей в принципе унизительно.

Да сути все равно не меняет.
Думаю о планке судит мужчина, который выбирает себе вместо самодостаточной женщины "собачку")

Lssd
02.05.2021, 13:53
ну я просто люблю собачек:D
и котиков:D
и вообще животных:D
больше, чем людей:D:D
В качестве аргумента в пользу неоскорбительной метафоры могу добавить честность. Зачастую эти люди сразу обозначают свою позицию и расставляют точки над ё. Так что.
З.ы. Я так и понял.
Про любовь к животным.)

Нюша
02.05.2021, 13:54
ну... лучше не лучше, но человек все равно не может быть собачкой.:D
как и аксессуаром.:D

Так метафора же.))

Sandy
02.05.2021, 14:02
Вам я его не навязываю, но и объяснять не собираюсь.
Как понимаю, Вам, типа, "Юпитера", позволены вольности вести себя как угодно.
Мне, как вшивой блохе, непозволительно высказать отношение к дискуссии и реакцию на немотивированные инсинуации)
Увы.. бесправной блохой, которой затыкают возможность говорить то, что думаешь, без оскорблений, без флуда, удаляя посты, у меня нет никакого желания быть)
Но, таки, скажу)
Дискуссия в нефлеймовой теме должна быть дискуссией, то есть с аргументацией высказываний, но не потоком личных "метафор", потому что кому-то так захотелось)

Lssd
02.05.2021, 14:06
Как понимаю, Вам, типа, "Юпитера", позволены вольности вести себя как угодно
Не вести, прошу заметить, а думать. Я могу думать о меркантильных особах все, что хочу.
Вы тоже можете думать все, что хотите. О людях, блохах и проч. И высказывать, разумеется, мое право с вами не разговаривать, пока ваша манера общения не станет для меня приемлемой.

Нюша
02.05.2021, 14:08
Дискуссия в нефлеймовой теме должна быть дискуссией, то есть с аргументацией высказываний, но не потоком личных "метафор", потому что кому-то так захотелось)

Любая метафора основана на личном опыте и мировоззрении. Какие тут ещё могут быть аргументы).
Зачем кому то доказывать почему ты видишь мир так, а не иначе?)

Sandy
02.05.2021, 14:10
Я могу думать о меркантильных особах все, что хочу.
Несомненно. Но тогда возникает вопрос, зачем свои "думы" выносить в дисскуссионную тему?
Обозначили меркантильных своей общей метафорой "толстые тетки, которым нечего предложить, кроме пирожка", - обоснуйте.
Ибо дискуссия, это именно ОБСУЖДЕНИЕ личных мнений, а не вольный поток само-проявленний)

Lssd
02.05.2021, 14:12
Несомненно. Но тогда возникает вопрос, зачем свои "думы" выносить в дисскуссионную тему?


А вы зачем свои думы куда то выносите? Вот вам, собссно, и ответ. И мы попрощались вроде. Вашему упорству можно позавидовать (комплимент).
Зы. Нигде не прописана обязанность что то обосновывать, лично вам в частности.

Sandy
02.05.2021, 14:15
Зачем кому то доказывать почему ты видишь мир так, а не иначе?)
В принципе, по моему пониманию, не особо и нужно, потому что высказывание своего какого-то аспекта мировоззрения прежде всего сообщает о говорящем.
И если "горизонт" вИденья ограничен высказанным эмоциональным обобщением, которое выдают в серьезной теме, то это говорит лишь об уровне понимания именно отношения как к самой теме, так и к собеседникам.

Lssd
02.05.2021, 14:20
В принципе, по моему пониманию, не особо и нужно, потому что высказывание своего какого-то аспекта мировоззрения прежде всего сообщает о говорящем.
И если "горизонт" вИденья ограничен высказанным эмоциональным обобщением, которое выдают в серьезной теме, то это говорит лишь об уровне понимания именно отношения как к самой теме, так и к собеседникам.
Если лично вам отказали в аргументации, не значит, что отказали по умолчанию всем.

Sandy
02.05.2021, 14:26
И мы попрощались вроде. Вашему упорству можно позавидовать (комплимент).
пока ваша манера общения не станет для меня приемлемой.
Если лично вам отказали в аргументации, не значит, что отказали по умолчанию всем.
Я всего лишь загнала Вас в переход на мою личность, при этом неоднократный.
Намеренно. При этом я ни разу не указывала Вам ни на Вашу мотивацию, ни на Вашу манеру общения, ни на мое личное к Вам отношение.
На мой взгляд, намного честнее, как Лис, высказать прямое возмущение тем, что Вы позволяете себе в высказываниях относительно женщин в присутствии женщин, и то, какое отношение лично к Вам такое поведение вызывает,
чем переходить на личность оппонента, как это постоянно делаете Вы, но возмущаться, когда что-то высказывают о Вас)

Нюша
02.05.2021, 14:26
В принципе, по моему пониманию, не особо и нужно, потому что высказывание своего какого-то аспекта мировоззрения прежде всего сообщает о говорящем.
И если "горизонт" вИденья ограничен высказанным эмоциональным обобщением, которое выдают в серьезной теме, то это говорит лишь об уровне понимания именно отношения как к самой теме, так и к собеседникам.
А кто решает, что это эмоциональное обобщение , зависящее от горизонта виденья, не достойное серьезной темы?
Просто любопытно)
Или это всего лишь ваше частное мнение основанное опять же, на чем? На каких то личных предпочтениях?

Если мы говорим о конкретной фразе про тёток и пирожки. Так это и есть самый яркий пример из жизни, явной, ничем не прикрытой меркантильности. О чем собственно и было написано в самом начале.
Что тут ещё можно доказывать и о чем спорить, достаточно просто проявить некоторую наблюдательность и посмотреть по сторонам)

Меламори
02.05.2021, 14:27
В качестве аргумента в пользу неоскорбительной метафоры могу добавить честность. Зачастую эти люди сразу обозначают свою позицию и расставляют точки над ё. Так что.
а еще за честность часто выдают невоспитанность:D:D

Меламори
02.05.2021, 14:28
@Sandy,
@Lssd, брейк, господа. или в личку. или в апокрифы как вариант:)

Lssd
02.05.2021, 14:30
@Sandy,
@Lssd, брейк, господа. или в личку. или в апокрифы как вариант:)

Я с человеком простился уже.
Для меня просьба не актуальна.

Меламори
02.05.2021, 14:30
Любая метафора основана на личном опыте и мировоззрении. Какие тут ещё могут быть аргументы).
Зачем кому то доказывать почему ты видишь мир так, а не иначе?)
точно))

ничто так не основано на личном опыте, как все.:D

Lssd
02.05.2021, 14:31
а еще за честность часто выдают невоспитанность:D:D
Одно другому не мешает и зачастую уживается в тандеме.
Вообще вариаций то много.

Sandy
02.05.2021, 14:32
Если мы говорим о конкретной фразе про тёток и пирожки. Так это и есть самый яркий пример из жизни, явной, ничем не прикрытой меркантильности.
На мой взгляд, это проявление позиции избалованного ребенка, привыкшего к манной кашке с ложечки, и при этом с уговорами :"Съешь за маму, съешь за бабушку". До разумной практичности, как и до меркантильности, здесь очень далеко. Меркантильность подразумевает логику перерасчетов, искаженную, но все таки логику, но не позицию "дайте все и за так")

Меламори
02.05.2021, 14:32
Одно другому не мешает и зачастую уживается в тандеме.
согласна. но вежливость все же должна перевешивать чашу весов. а то все передеремся же:D

Нюша
02.05.2021, 14:33
точно))

ничто так не основано на личном опыте, как все.:D

Так да, все гениальное просто, зачем усложнять)))

Lssd
02.05.2021, 14:34
согласна. но вежливость все же должна перевешивать чашу весов. а то все передеремся же:D

Вежливость адресное явление.
Когда речь идет о собирательном образе и на меня прут с вилами и факелами, чтобы заживо сжечь, я разумеется не согласен с подобным раскладом.

Меламори
02.05.2021, 14:35
ечь идет о собирательном образе и на меня прут с вилами и факелами, чтобы заживо сжечь, я разумеется не согласен с подобным раскладом
если на чаше весов личная безопасность, то естественно она поувесистее в сравнении с вежливостью:D

Lssd
02.05.2021, 14:37
если на чаше весов личная безопасность, то естественно она поувесистее в сравнении с вежливостью:D
Вот.

Нюша
02.05.2021, 14:38
На мой взгляд, это проявление позиции избалованного ребенка, привыкшего к манной кашке с ложечки, и при этом с уговорами :"Съешь за маму, съешь за бабушку". До разумной практичности, как и до меркантильности, здесь очень далеко. Меркантильность подразумевает логику перерасчетов, искаженную, но все таки логику, но не позицию "дайте все и за так")

На ваш взгляд так. А по факту тетки с пирожками жаждут сесть на шею бедному мужику и свесить ножки. Это сто процентно меркантильные отношения, потому что кроме собственной выгоды не волнует больше ничего).
И они этого даже не скрывают
Меркантильность граничащая с глупостью. Отличный жизненный пример. Который в принципе не требует никаких доказательств.
Аксиома потому что).

Sandy
02.05.2021, 14:40
На ваш взгляд так. А по факту тетки с пирожками жаждут сесть на шею бедному мужику и свесить ножки. Это сто процентно меркантильные отношения, потому что кроме собственной выгоды не волнует больше ничего).
И они этого даже не скрывают
Меркантильность граничащая с глупостью. Отличный жизненный пример. Который в принципе не требует никаких доказательств.
Аксиома потому что).
Абсолютно согласна с тем, что оба варианта стремления к потребительству- неприятны.
Но это не ответ на запрос темы о том, однозначно ли меркантильны женщины по своей сути бытия женщиной)

Нюша
02.05.2021, 14:46
Абсолютно согласна с тем, что оба варианта стремления к потребительству- неприятны.
Но это не ответ на запрос темы о том, однозначно ли меркантильны женщины по своей сути бытия женщиной)
Нет, есть ещё любовь. Но она редко встречается в соотношении с предложением пирожков).

Меламори
02.05.2021, 14:48
@Lilit, вкусные пирожки тоже не так часто встречаются:D

Нюша
02.05.2021, 14:50
@Lilit, вкусные пирожки тоже не так часто встречаются:D

Хм. А среди мужчин бытует мнение, что они все приблизительно одинаковые. Потому что вдоль, а не поперек:hz:

Меламори
02.05.2021, 14:51
А среди мужчин бытует мнение, что они все приблизительно одинаковые. Потому что вдоль, а не поперек
мы сейчас о чем?:D

Нюша
02.05.2021, 14:52
мы сейчас о чем?:D

)))) Упс. Неудобно получилось. Я увлеклась метафорами)

Lssd
02.05.2021, 14:53
Хм. А среди мужчин бытует мнение, что они все приблизительно одинаковые. Потому что вдоль, а не поперек:hz:

Ты ведь щас о пирожках?:D

Нюша
02.05.2021, 14:54
Ты ведь щас о пирожках?:D

О метафорических)

MirroR
02.05.2021, 14:54
@Lssd, пирожки ещё вилкой накалывают :D, а ягодные можно к центру собрать:rofl:

Lssd
02.05.2021, 14:56
@Lssd, пирожки ещё вилкой накалывают :D, а ягодные можно к центру собрать:rofl:
Да вы затейница.:D

MirroR
02.05.2021, 14:57
@Lssd, грешна, батюшка, пожрать люблю (С)))

MirroR
02.05.2021, 15:03
Реально подслушала на исповеди в церкви на Смольной в Москве))) Бабка одна исповедовалась)

Lssd
02.05.2021, 15:13
Реально подслушала на исповеди в церкви на Смольной в Москве))) Бабка одна исповедовалась)
От бабки пошли..

Sandy
02.05.2021, 15:22
Нет, есть ещё любовь. Но она редко встречается в соотношении с предложением пирожков).
Не очень поняла, какое отношение имеет любовь к сути вопроса о меркантильности женщин.
Вообще любые отношения- это взаимодействие по взаимному удовлетворению потребностей, на этом вся природа построена, и люди- не исключение. Но только людям свойственно романтизировать или формализовать какие-то аспекты собственного бытия, стремясь построить реальность под то, как выгодно себе.
Как смотрят на любовь профессионалы человеко-изучения?
"Любовь – это глубоко корыстные отношения" (https://www.chitaitext.ru/novosti/lyubov-eto-gluboko-korystnye-otnosheniya/) (с) Юрий Вагин, директор психологического центра, кандидат медицинских наук

Нюша
02.05.2021, 15:33
Вообще любые отношения- это взаимодействие по взаимному удовлетворению потребностей, на этом вся природа построена, и люди- не исключение.
Хорошо, что в таком случае женщина может предложить мужчине?) Из равноценного)

Lssd
02.05.2021, 15:35
Меркантильность граничащая с глупостью.
Некоторые не понимают, что вклад в отношения должен быть равнозначным.
Хотя такое встречается скорее как частность.

Lssd
02.05.2021, 15:38
Из равноценного)
Да ничего.
Что естественно, то не безобразно.
Природой так задумано.

Хотя некоторые женщины пытаются сократить эту разницу.

Нюша
02.05.2021, 15:42
Некоторые не понимают, что вклад в отношения должен быть равнозначным.
Хотя такое встречается скорее как частность.

Игорь, потому что "мужчина должен". По факту своего рождения.) Обеспечивать, сажать деревья, строить дома.
А девочка должна быть просто красивой. Или не должна. Потому что красота субъективна.

Нюша
02.05.2021, 15:45
Да ничего.
Что естественно, то не безобразно.
Природой так задумано.

Хотя некоторые женщины пытаются сократить эту разницу.

Ну так , а выше написано про взаимное удовлетворение потребностей. С тем посылом, что все по справедливости. Сколько дал, столько и получил.)

Sandy
02.05.2021, 15:50
Хорошо, что в таком случае женщина может предложить мужчине?) Из равноценного)
Меня ранее интересует ответ на вопрос- Почему вообще женщине следует что-то предлагать мужчине? И да-а.. О какой, собственно, равно-ценности речь?

Lssd
02.05.2021, 15:51
Обеспечивать, сажать деревья, строить дома.
Нет, ну ведь бытует же мнение, что посадил, построил, зачал и отвалил. А разбираться со всем этим почетная обязанность предоставляется женщине. Но и здесь лукавят, как правило, преувеличивая степень своего вклада и преуменьшая вклад партнера. И эти установки все из сопливого детства берут начало.

Lssd
02.05.2021, 15:52
А теперь вон оказывается, что и предлагать то ничего не надо.
Даже без пирожка можно.

Нюша
02.05.2021, 15:53
Меня ранее интересует ответ на вопрос- Почему вообще женщине следует что-то предлагать мужчине? И да-а.. О какой, собственно, равно-ценности речь?

Потому что ресурсных мужиков мало, а женщин много)

Если речи про равноценность нету, значит приходим к выводу, что все женщины меркантильны по умолчанию, так?

Нюша
02.05.2021, 15:55
А теперь вон оказывается, что и предлагать то ничего не надо.
Даже без пирожка можно.

Все к женским ногам, ничего не ожидая взамен)...
Мне нравится такой расклад)))

Нюша
02.05.2021, 15:58
Нет, ну ведь бытует же мнение, что посадил, построил, зачал и отвалил. А разбираться со всем этим почетная обязанность предоставляется женщине. Но и здесь лукавят, как правило, преувеличивая степень своего вклада и преуменьшая вклад партнера. И эти установки все из сопливого детства берут начало.
Да, так и есть)
Поэтому сыну всегда говорю об обратном. Что ни одной бабе он по жизни ничего не должен). И пусть только попробует сесть ему на шею.

Lssd
02.05.2021, 15:58
Мне нравится такой расклад)
Я сам меркантильная сволочь, поэтому отношусь с пониманием. :D

Lssd
02.05.2021, 15:59
Поэтому сыну всегда говорю об обратном. Что ни одной бабе он по жизни ничего не должен)
А вот это зря.

Sandy
02.05.2021, 15:59
Потому что ресурсных мужиков мало, а женщин много)
Извините, не вижу связи между "равноценностью" и численностью представителей вида)
Если речи про равноценность нету, значит приходим к выводу, что все женщины меркантильны по умолчанию, так?
Опять таки, не считаю любую договоренность о вкладе в общее существование прерогативой женщин)
Умение осознавать как свои потребности, так и потребности своего визави, уметь взаимодействовать с учетом как обоюдных притязаний, так и обоюдных возможностей к удовлетворению обоюдных потребностей, - свойствами обоих личностей, но не признаками меркантильности одной из сторон)

Нюша
02.05.2021, 16:00
А вот это зря.

А с чего он должен быть должен?)

Мавка
02.05.2021, 16:01
Да, так и есть)
Поэтому сыну всегда говорю об обратном. Что ни одной бабе он по жизни ничего не должен). И пусть только попробует сесть ему на шею.

А мой подарки на праздники всем подружайкам покупает

Lssd
02.05.2021, 16:02
А с чего он должен быть должен?)
Хорошо, если он сам к этому придет.
Или будет уверен в обратном.
В любом случае хорошо, когда это личный, а не навязанный извне опыт.

Ты формируешь негативную модель, проблемы могут быть в отношениях с противоположным полом че уж.

Нюша
02.05.2021, 16:02
А мой подарки на праздники всем подружайкам покупает

Так он их покупает, потому что хочется, а не из чувства долга)

Мавка
02.05.2021, 16:03
Так он их покупает, потому что хочется, а не из чувства долга)

Не, не особо хочется иногда)

Нюша
02.05.2021, 16:06
Хорошо, если он сам к этому придет.
Или будет уверен в обратном.
В любом случае хорошо, когда это личный, а не навязанный извне опыт.

Ты формируешь негативную модель, проблемы могут быть в отношениях с противоположным полом че уж.
Я ничего не формирую. Просто не повторяю ему бесконечно о его долгах перед женщинами.:hz:
И если девочка его бьёт, то можно дать сдачи. А не терпеть, только потому что она девочка и ей можно)

Нюша
02.05.2021, 16:07
Не, не особо хочется иногда)

А зачем тогда?)

Нюша
02.05.2021, 16:10
Извините, не вижу связи между "равноценностью" и численностью представителей вида)

Опять таки, не считаю любую договоренность о вкладе в общее существование прерогативой женщин)
Умение осознавать как свои потребности, так и потребности своего визави, уметь взаимодействовать с учетом как обоюдных притязаний, так и обоюдных возможностей к удовлетворению обоюдных потребностей, - свойствами обоих личностей, но не признаками меркантильности одной из сторон)

А это связь между тем, нужно ли женщине вообще что то предлагать)

То есть, если простым языком, женщина даёт заботу и борщ, мужик ей счёт в банке?)

Мавка
02.05.2021, 16:10
А зачем тогда?)

Праздники. Поздравляет всех, чтобы никто не обиделся. Любимки есть, но объяснила, что выделять не нужно

Lssd
02.05.2021, 16:12
И если девочка его бьёт, то можно дать сдачи.
Главное чтобы сестер не п@здил.)

Мавка
02.05.2021, 16:14
Главное чтобы сестер не п@здил.)

Мой не может. Надьку жалеет, терпит. Кстати давно не дерутся
А вот на боксе мешает эта установка. Выхватывает от девочек. Тренер говорит он теряется:D поломка системы блин

Нюша
02.05.2021, 16:14
Главное чтобы сестер не п@здил.)

А вот от этого наоборот пытаюсь отучить. Но увы. Научить бить левых легче, чем отучить бить своих.
Не надо о больном.)

Lssd
02.05.2021, 16:15
поломка системы блин
Ниче, со временем научится фильтровать где можно, где нельзя. Не все ж сразу.

Lssd
02.05.2021, 16:16
Научить бить левых
Ну так ты не отучишь месить своих, ты ж понимаешь.)

Нюша
02.05.2021, 16:16
Праздники. Поздравляет всех, чтобы никто не обиделся. Любимки есть, но объяснила, что выделять не нужно

Ну так это и правильно, дети же. Всем хочется подарков)

MirroR
02.05.2021, 16:19
От бабки пошли..

Всё объяснимо: серотонин (шоколад и сладкое) или дофамин (секс и вкусно поесть)как источники удовольствий. Бабка явно недоговаривает))

Нюша
02.05.2021, 16:20
Ну так ты не отучишь месить своих, ты ж понимаешь.)

Игорь, да он бы все равно их бил. Вне зависимости ни от чего. Они и друг друга лупят только в путь. И его один раз до слез довели. Я думала все уже, сломали что то.

А вот если взрослая девка его с качелей сгоняет, типа я девочка, пошел отсюда, какая должна быть реакция? Или вещи с парты скидывает, пойди пересядь, я тут хочу сидеть. Чё с ними делать?

Sandy
02.05.2021, 16:23
То есть, если простым языком, женщина даёт заботу и борщ, мужик ей счёт в банке?)
Ничего не имею против такого Вашего понимания)

На мой взгляд, тема о меркантильности женщин, но не об основах взаимоотношений.

По теме. Нет, я не считаю, что меркантильность является женским свойством, это внегендерное личностное качество, которое может проявляться как у женщин, так и у мужчин)

Мавка
02.05.2021, 16:43
Игорь, да он бы все равно их бил. Вне зависимости ни от чего. Они и друг друга лупят только в путь. И его один раз до слез довели. Я думала все уже, сломали что то.

А вот если взрослая девка его с качелей сгоняет, типа я девочка, пошел отсюда, какая должна быть реакция? Или вещи с парты скидывает, пойди пересядь, я тут хочу сидеть. Чё с ними делать?

Так. Погоди. А он что на попытку выгнать с качелей и на скинутые вещи сразу применяет физическую силу?
И сестры старше его?

Нюша
02.05.2021, 16:45
Так. Погоди. А он что на попытку выгнать с качелей и на скинутые вещи сразу применяет физическую силу?
И сестры старше его?

Нет, конечно. Силу только в ответ.) Просто по идее же он мальчик и должен уступать.
Сестры младше на три года).

Lssd
02.05.2021, 16:46
Когда говорят о каком то свойстве, то основываются на том, что оно присуще большинству. Исключения не учитываются.

В данном случае меркантильность, в частности, женская обусловлена женской природой, инстинктивной потребностью обеспечить себя и свое потомство.

А мужская, как частность, только индивидуальными нюансами личности.
Сравнивать частное с общим оригинально конечно.

Мавка
02.05.2021, 16:48
Нет, конечно. Силу только в ответ.) Просто по идее же он мальчик и должен уступать.
Сестры младше на три года).

И физически наверное намного слабее. Это плохо. А кого-то своих размеров он может ударить, или только на слабых не способных дать сдачи срывается?

Lssd
02.05.2021, 16:50
А вот если взрослая девка его с качелей сгоняет, типа я девочка, пошел отсюда, какая должна быть реакция?
Ну не в табло же с ноги. Хорошо, пока он мелкий. Но ему будет 15, 16, 20. Формула то может не поменяться.

Нюша
02.05.2021, 16:55
И физически наверное намного слабее. Это плохо. А кого-то своих размеров он может ударить, или только на слабых не способных дать сдачи срывается?
Может, да. Я бы не сказала что он в принципе на кого то срывается. Он вообще очень спокойный и весь в себе.
А сестры его драконят просто постоянно и сами задираются. Хотя он их и не бьёт в полную силу.)
И кстати одна мелкая бьёт так, что мало не покажется . Иногда и мне прилетает. Она уж себя точно в обиду не даст. И в школе дерётся, когда ее обидеть пытаются.
силы практически равны).

Нюша
02.05.2021, 16:57
Ну не в табло же с ноги. Хорошо, пока он мелкий. Но ему будет 15, 16, 20. Формула то может не поменяться.

Хорошо, сгоняет, он не уходит, она его толкает. Терпеть и уходить?

Lssd
02.05.2021, 16:59
Хорошо, сгоняет, он не уходит, она его толкает. Терпеть и уходить?
Не знаю, тебе виднее. Из меня отец как из Промокашки скрипач, я нихера не понимаю в этих вещах.
Одно могу сказать, что отвечать ударом в табло нужно тогда, когда в этом есть реальная необходимость, а бить всерьез бешеную бабу это все равно не гуманно и неправильно.

Sandy
02.05.2021, 17:01
Когда говорят о каком то свойстве, то основываются на том, что оно присуще большинству.
Можно обоснование именно этого утверждения, а именно того, что в психологии, в этике существует гендерная классификация личностных свойств?
Забота о потомстве не предполагает априори того, что обозначено меркантильностью
мелочная (https://ru.wiktionary.org/wiki/%D0%BC%D0%B5%D1%80%D0%BA%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B8%D 0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C) расчётливость, излишнее стремление к материальной выгоде
Любой, абсолютно любой аспект реальности имеет диапазон проявления в пределах между крайними противоположными полярностями, на этих передергиваниях по крайностям и основаны софизм и демагогия)

Lssd
02.05.2021, 17:03
Можно обоснование именно этого утверждения
А вы готовы дискутировать без попыток обесценить мировоззрение оппонента?
Сомневаюсь.
Так что еще подождем.

Sandy
02.05.2021, 17:05
А вы готовы дискутировать без попыток обесценить мировоззрение оппонента?
Нет, если выдается абсолютно неверное утверждение, как факт.
Личностные качества не классифицируют по гендерам)
Тем более неверно такое утверждемь в наше время, когда бинарная гендерность стоит под существенным вопросом)
А вы готовы дискутировать без попыток обесценить мировоззрение оппонента
А Вы различаете то, когда утверждают что-то фактом, имеющим место быть в информационном пространстве, от личного мировоззрения?
Тем более, если на этом "факте" строится последующее умозаключение, в данном случае о природной меркантильности женщин?

Нюша
02.05.2021, 17:06
Не знаю, тебе виднее. Из меня отец как из Промокашки скрипач, я нихера не понимаю в этих вещах.
Одно могу сказать, что отвечать ударом в табло нужно тогда, когда в этом есть реальная необходимость, а бить всерьез бешеную бабу это все равно не гуманно и неправильно.
Да че ты придумывешь). Таких отцов как ты ещё поискать надо.

Игорь, ну вот и должна быть где то грань. Чтобы быть гуманным, и в то же время не позволять на себе ездить только ради каких то долгов.
Вообще бить всерьез - это так то статья.
И сын в курсе, что просто так кучу денег платить за него никто не будет. И руки лишний раз лучше не распускать.

Lssd
02.05.2021, 17:09
Таких отцов как ты ещё поискать надо
:crazy:
Но спасибо.



И сын в курсе, что просто так кучу денег платить за него никто не будет. И руки лишний раз лучше не распускать.
Это единственный тормозящий фактор?)

Нюша
02.05.2021, 17:21
Это единственный тормозящий фактор?)

Это единственный тормозящий фактор у меня)

Что у него в голове я не знаю.

Просто хочу чтобы был в курсе возможных последствий. И это не только в отношении девочек. А в большей степени про хулиганов, которыми у него школа кишит.

Sandy
02.05.2021, 17:28
Меркантильность это морально-этическая плоскость. Какие факты, уважаемая
Где Ваш пример научной классификации личностных свойств с гендерным разделением?

Меламори
02.05.2021, 17:30
@Sandy,
@Lssd, просьба воспользоваться взаимным внесением в черный список.

Lssd
02.05.2021, 17:31
@Lssd, просьба воспользоваться взаимным внесением в черный список.
А дак точно же.

Sandy
02.05.2021, 17:32
просьба воспользоваться взаимным внесением в черный список.
Просьба оградить меня от высказываний о моих свойствах, как и положено в культурном сообществе.
А разговаривать в теме я имею право с кем угодно)
Если Вы не считаете нужным исключать ситуации прямого нарушения личностных границ, перехода на личность оппонента вместо обсуждения по теме, я должна иметь право на личную реакцию)

Меламори
02.05.2021, 17:33
А разговаривать в теме я имею право с кем угодно)
главное, чтобы желание было взаимным)

Lssd
02.05.2021, 17:33
Просто хочу чтобы был в курсе возможных последствий.
Ну так среди последствий описано только это?)

Нюша
02.05.2021, 17:36
Ну так среди последствий описано только это?)

Хм. Что можно добавить?)