PDA

Просмотр полной версии : Ребёнок после развода: с мамой или с папой?


Coup-De-Grace
18.02.2012, 04:34
У нас в стране, на мой взгляд искажённое представление о родительских обязанностях.

Считаю, что после развода суд в принудительном порядке должен оставлять ребёнка с отцом.

Конечно, если отец не пьёт, не наркоман, не инвалид.

Тогда мужчины будут чувствовать ответственность за семью.

Сейчас такой ответственности почти нет. Зачал детей и смыслся к другой.
Плати небольшие алименты. А если ещё официально не работаешь, то алименты просто мизерные. А если и не платишь, судебный пристав придёт к тебе ещё не скоро - наш закон очень добродетельный по отношению к таким отцам.

Ещё важный момент - если ребёнок останется у отца, мать скорее всего захочет с ним видеться. Это может стать дополнительным стимулом для восстановления семьи.

В большинстве стран Европы, насколько мне известно, права отца преобладают при разводе, если он хочет оставить ребёнка у себя. Да и в других странах тоже.

Но в нашей стране отцы просто нехотят оставлять у себя детей. И суды принимают решения оставлять их с матерью.

На мой взляд, это в корне неверный подход, который нужно менять.


Возможно, давать отцу с ребёнком какие-то льготы, жилищные сертификаты и т.д. Но ребёнок должен оставаться с отцом.

Отец тогда 100 раз подумает, разводиться ли ему с женой, уходить к другой и т.д.
Да и другая, видя что у них в семье ребёнок уже не будет так залипать, потому что будет знать, что если они будут вместе, ей придётся принимать несвоего ребёнка.

ZhenyaR
18.02.2012, 05:08
а я считаю что ребенок должен сам выбирать с кем ему остаться, и уже в данном случае обязательно оставлять с тем родителем, который был выбран, я в том случае, когда ребенок уже может говорить, и понимает всю ответственность действия..

L E D i
18.02.2012, 09:16
Детям нельзя давать выбор...современные дети ищут выгоду во всём....

ZhenyaR
18.02.2012, 09:34
Детям нельзя давать выбор...современные дети ищут выгоду во всём.... ты совсем? если к примеру родитель плохой, и ему дети достанутся судом.. плюс эти дети будут негативно к этому родителю относится... и так далее..
конечно выгоду, она должна идти именно им, а не родителям

Coup-De-Grace
19.02.2012, 14:31
ZhenyaR, ну я веду речь про то когда ребёнок ещё очень маленький. До трёх лет. Именно тогда и происходит развод.

Развод может быть и неофициальным, т.е. у девушки родился внебрачный ребёнок и парень её бросил - в этом случае считаю правильным также оставлять ребёнка у отца, независимо от того, был ли брак официально зарегестрирован или нет.

Вопрос возникает только в том, как устанавливать отцовство. На помощь придёт генетика: нужна генетическая база данных, где можно посмотреть генетическую информацию каждого человека.

Меламори
19.02.2012, 14:41
.е. у девушки родился внебрачный ребёнок и парень её бросил - в этом случае считаю правильным также оставлять ребёнка у отца, независимо от того, был ли брак официально зарегестрирован или нет.
бедный ребенок. обречен на безразличие со стороны отца.
детей надо оставлять с теми, кто их любит и кому они нужны. а не с теми, в ком хотят воспитать чувство отвественности. чувство ответсвенности - это хорошо, но только не тогда, когда оно воспитывается за счет ранимой психики ребенка.

и вообще тема тупая, как и измышления в ней. надо думать прежде, чем создавать подобные "шедевры". просто откровенно глупый троллинг, показывающий ограниченность мышления автора. :)

Coup-De-Grace
19.02.2012, 15:25
бедный ребенок. обречен на безразличие со стороны отца.Безразличие отца во многом лучше материнского инстинкта, который в твоих словах отчётливо прослеживается)

Бедный ребёнок.

Ребёнок обречён.

Ну и в таком духе - от сиськи не отрывать, до поздна не гулять, с плохими ребятами не общаться))


детей надо оставлять с теми, кто их любит и кому они нужны. а не с теми, в ком хотят воспитать чувство отвественности. чувство ответсвенности - это хорошо, но только не тогда, когда оно воспитывается за счет ранимой психики ребенка.
А почему ты считаешь психику ребёнка ранимой?

И вообще тема тупая, как и измышления в ней. надо думать прежде, чем создавать подобные "шедевры". просто откровенно глупый троллинг, показывающий ограниченность мышления автора. :)Тема очень актуальная.

Создать её меня побудили некоторые размышления:

а) после того, как я прочитал о русской девушке, которая уехала жить с мужем китайцем в Китай.

б) я рассуждаю с позиции мужчины, который встречался с девушками у которых были дети. При чём неоднократно. У меня были 2 таких девушки.
В обеих случаях отцы были вполне вменяемы (хотя во втором у отца был вопрос, он вроде выпивал - вот это критично для ребёнка).

Сам же я не против того, чтобы у девушки был не мой ребёнок, отношусь к этому нормально и уже об этом писал.

Но строя отношения с такой девушкой, надо понимать, что материальная ответсвенность за этого ребёнка перекладывается с мамы на отчима.

И именно материальный аспект проблемы имеет для меня значение.

Допустим, мне нравится девушка и я хочу от неё детей (двоих). Но у неё один уже есть, итого трое.

А если я захочу троих своих и плюс один её - уже четверо.

И за этого четвёртого или третьего, кроме меня (потенциального отчима), никто по сути дела не отвечает, хотя изначально это ребёнок не мой.

Я могу дать ему нормальное воспитание и отношение.
А вот по деньгам получается пробел, который кроме меня (потенциального отчима) некому компенсировать.

И именно по материальным соображениям ребёнок должен жить у отца. Потенциально отец может содержать ребёнка без особых материальных проблем.
Мама - только в силу материнского инстинкта и мизерной помощи государства.

Когда ребёнок подрастёт - потребности вырастут. Ну, скажем поступить на платную основу в Университет. Откуда деньги у мамы?

Эти затраты перекладываются на плечи отчима. Спрашивается, почему, если у ребёнка есть настоящий отец, который мог бы решить все эти вопросы.

Обезьянка
19.02.2012, 15:26
У нас в стране, на мой взгляд искажённое представление о родительских обязанностях.

Считаю, что после развода суд в принудительном порядке должен оставлять ребёнка с отцом.

Конечно, если отец не пьёт, не наркоман, не инвалид.

Тогда мужчины будут чувствовать ответственность за семью.


Слишком однобокое рассуждение по моему.

Coup-De-Grace
19.02.2012, 15:38
Обезьянка, то есть вы считаете, нормальным, когда ребёнок с мамой остаётся?

Я считаю, что это ненормально, отвечать за ребёнка должны оба родителя, если они вместе. После развода - в первую очередь отец, если он вменяемый и адекватный. О том и пишу.

Обезьянка
19.02.2012, 15:44
Coup-De-Grace,

Нет не считаю.
Не считаюю нормальным , когда однозначно или...или.
Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.

Coup-De-Grace
19.02.2012, 15:45
Обезьянка, наши суды каждую ситуацию рассматривают индивидуально, на первый взгляд. Как итог - в 90% случаев ребёнок остаётся у мамы. Это если после брака.

Если брака не было - 100% ребёнок к маме.

Обезьянка
19.02.2012, 15:55
Coup-De-Grace,

Ладно. Тогда , если совсем серьёзно.

Ребёнок должен быть там, где ему наиболее комфортно в любых обстоятельствах.
Морально, материально, духовно.
Не важно кто это -папа, мама, бабушка , тёти или дяди родные.

Coup-De-Grace
19.02.2012, 16:54
Обезьянка, понятно, вы рассуждаете с позиции комфорта ребёнка.

Ребёнку с мамой скорее всего будет комфортнее, чем с отцом, это ясно.


А маме, что предлогаете делать ? тащить ребёнка на себе всю оставшуюся жизнь?

Snegurochka
19.02.2012, 17:54
А маме, что предлогаете делать ? тащить ребёнка на себе всю оставшуюся жизнь?
повысить алименты, создать минимальную норму, даже если бывший муж фактически по бумажкам не работает, то должен обеспечить свое брошенное чадо минимумом. Для гражданских мужей тоже ввести алименты, а то больно хорошо устроились. Если записаны в свидетельстве о рождении в графе "отец", то пущай тоже платят, как все законные отцы.

А по теме: у нас не такие мужчины, чтобы им можно было полностью доверить ребенка и отдать на воспитание, конечно, есть исключения, но наши мужчины в большинстве своем считают, что ребенок должен остаться при маме. Здесь вам не Европа, и не Восток, у нас вообще свой русский менталитет, другого такого нет в мире:girl_crazy: Наши матери не отдадут ребенка отцу при разводе; взрослые дети не отдадут своих родителей в дом престарелых и т.д. У нашей нации много самоотверженности, завышенное чувство долга и заботы о своих детях и родителях, я, конечно, говорю сейчас о нормальных русских семьях, где нет алкоголиков, наркоманов и садистов-убийц..

Steel
19.02.2012, 19:21
у нас не такие мужчины, чтобы им можно было полностью доверить ребенка и отдать на воспитание
Зачем же так категорично? Все люди разные.
К сожалению со всем остальным позволю себе тоже не согласиться. Знаю несколько детей, оставленных матерями на попечение отцов добровольно! И это вовсе не опустившиеся особы. Вполне состоявшиеся в материальном плане женщины.
В дома престарелых, пансионаты, хосписы родителей тоже отдают. Сейчас более, чем вчера.
Чем это вызвано - отдельный разговор!

Snegurochka
19.02.2012, 20:21
Зачем же так категорично? Все люди разные.

конечно, есть исключения

Знаю несколько детей, оставленных матерями на попечение отцов добровольно! И это вовсе не опустившиеся особы. Вполне состоявшиеся в материальном плане женщины.
В дома престарелых, пансионаты, хосписы родителей тоже отдают. Сейчас более, чем вчера.

Видимо, мне хочется думать о русских людях лучше, чем он есть и становятся на самом деле..

Steel
19.02.2012, 20:25
Видимо, мне хочется думать о русских людях лучше, чем он есть и становятся на самом деле..
Это не "видимо", а так и есть. Ты действительно думаешь о людях лучше, и это нормально. Я тоже стараюсь видеть хорошее, но иногда реальность глаза режет.

Обезьянка
19.02.2012, 20:33
Обезьянка, понятно, вы рассуждаете с позиции комфорта ребёнка.
А маме, что предлогаете делать ? тащить ребёнка на себе всю оставшуюся жизнь?

Так, что я предлагаю? Хорошо, озвучу.

Тащить это вообще жесть. Нафига было заводить, если тащить. Это раз.

То что ребёнку лучще быть с папой (естестественно адекватным не алкашом и т. д.) Согласна полностью, два.

Но он же не монах...
Как разрешить проблему мачехи?

Меламори
19.02.2012, 21:11
хер бы я своего ребенка кому отдала. :)

Snegurochka
19.02.2012, 22:13
То что ребёнку лучще быть с папой (естестественно адекватным не алкашом и т. д.) Согласна полностью
почему лучше? если только это был вдовец, возможно.. но между матерью и ребенком существует невидимая энергетическая нить, которая как пуповина их связывает до определенного возраста пока дети совсем не станут самостоятельными. Мать эмоционально чувствует ребенка и наоборот.
У отцов такой связи нет. И они даже не могут представить такое, т.к. не вынашивали свое дитя и не рождали в муках.
Да, они могут любить, воспитывать и т.д. Но многие мужчины не воспринимают маленьких детей, где-то до 4-6 лет, пока они не начнут активно разговаривать и появятся какие-то совместные игры и "мужские" разговоры и дела. Я опять же не говорю про всех, но этот факт присутствует. А автор темы же имел в виду как раз маленьких детей. И что такие отцы будут с ними делать? Спихнут на воспитание бабушкам или, кто побогаче, отдадут в руки нянь?..

Обезьянка
19.02.2012, 22:23
Snegurochka,


Вот потому и лучше, что одинокая мама ребетёнка так залюбит, что личную жизнь ему сломает.
А папа нет.

Меламори
19.02.2012, 22:46
что одинокая мама ребетёнка так залюбит, что личную жизнь ему сломает.
ой да ладно. сколько знаю разведенных с детьми, мальчиками и девочками, и никто не залюбливает. все ок. нормальные, адекватные дети.

Обезьянка
19.02.2012, 23:00
Меламори,

У мам или у детей узнавала?

Меламори
19.02.2012, 23:26
Обезьянка, и у мам, и у детей. у одной папа такой, что хрен возьмет, даже если дадут, но ему никто не даст. мальчик тот еще сорванец и уж ни как не маменькин сынок. уж поверь. а у второй прекрасные отношения с отцом, он приходит к нему, часто общаются и тп и тд. мальчики вполне мужественные себе и самостоятельные. также я встречалась с тогда еще юношей, можно было бы подумать, что типичный маменькин сынок, если рассуждать категорией мама одна воспитывала=маменькин сынок, однако на практике, да, любящий сын, но адекватный как мужчина. и все. нет единого правила.

добавлено через 1 минуту
маменькиными сынками бывают и в полных семьях, и не в полных. кстате. здесь нет прямой зависимости с тем, что воспитывала только мать. все зависит от того, какая мать, какой отец и тп и тд.

Обезьянка
19.02.2012, 23:46
Меламори,

Мне трудно судть правильно. Я при живых родителях сирота всегда была.

Оляля
20.02.2012, 10:44
не!мамы сейчас тоже чудо еще то...

MirroR
20.02.2012, 11:31
Тут все так индивидуально. Всегда надо исходить из того, с кем ребенку будет комфортнее. Малышу до определенного возраста - с мамой, после - надо смотреть. Но я бы не отдала)))

Snegurochka
20.02.2012, 11:39
на бывшей работе начальник, когда разводился с женой, то они детей поделили, благо их двое было: мальчик остался с отцом, а дочь осталась с матерью. Но это уже были не маленькие дети, у них спрашивали их мнение.

добавлено через 1 минуту
Я при живых родителях сирота всегда была.
как же так? некогда было заниматься тобой?.. очень печально такое отношение родителей к своим детям..:sigh:

Меламори
20.02.2012, 11:51
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу. т.е. в моей голове это как то не укладывается, хотя я и не отрицаю, что в определенных случаях это верное решение.

Snegurochka
20.02.2012, 11:57
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу.
вот именно, и я этого не представляю..

а ведь некоторые мамаши детей оставляют в роддоме, а некоторые выбрасывают на мусорку.. ужас, извергини...

Обезьянка
20.02.2012, 12:49
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу. т.е. в моей голове это как то не укладывается, хотя я и не отрицаю, что в определенных случаях это верное решение.


Таких опредедённых случаев можно много набрать.
Отсутсвие здоровья у одного из родителей, частые командировки или загруженность на работе, отсутствие жилья, денег. Да мало ли ещё что...
Повторю, нужно исходить из интересов ребёнка, а не делить его.

Coup-De-Grace
25.02.2012, 04:38
повысить алименты, создать минимальную норму, даже если бывший муж фактически по бумажкам не работает, то должен обеспечить свое брошенное чадо минимумом. Для гражданских мужей тоже ввести алименты, а то больно хорошо устроились. Если записаны в свидетельстве о рождении в графе "отец", то пущай тоже платят, как все законные отцы.Алименты нерабочий вариант. Есть очень много ситуаций в которых они будуту минимальные, при фактических милионных доходах отца.

А по теме: у нас не такие мужчины, чтобы им можно было полностью доверить ребенка и отдать на воспитание, конечно, есть исключения, но наши мужчины в большинстве своем считают, что ребенок должен остаться при маме. Здесь вам не Европа, и не Восток, у нас вообще свой русский менталитетПонятно, они так считают, потому что это самый простой вариант для них. Нет ребёнка - нет проблем. Поэтому ответственность за ребёнка должна быть прописана законом.

хер бы я своего ребенка кому отдала. :)А зря.
Вырастит либо маминькин сынок, либо девочка с комплексами.

добавлено через 5 минут
почему лучше? если только это был вдовец, возможно.. но между матерью и ребенком существует невидимая энергетическая нить, которая как пуповина их связывает до определенного возраста пока дети совсем не станут самостоятельными. Мать эмоционально чувствует ребенка и наоборот.
У отцов такой связи нет. И они даже не могут представить такое, т.к. не вынашивали свое дитя и не рождали в муках.
Да, они могут любить, воспитывать и т.д. Но многие мужчины не воспринимают маленьких детей, где-то до 4-6 лет, пока они не начнут активно разговаривать и появятся какие-то совместные игры и "мужские" разговоры и дела. Я опять же не говорю про всех, но этот факт присутствует. А автор темы же имел в виду как раз маленьких детей. И что такие отцы будут с ними делать? Спихнут на воспитание бабушкам или, кто побогаче, отдадут в руки нянь?..Будут делать то же, что и мамы, кормить, одевать, водить в туалет.

Если это не грудной ребенок, конечно же.

Как только кормление закончилось - оторвать от сиськи, в прямом смысле.

Есть ясли, есть детские сады - не проблема. После садика - школа, кружки, спорт.

Чё вы так боитесь, время до школы это 6 лет. Дальше уже ребёнок вполне разумный и самостоятельный, только кормить надо и всё.

MORGANA
25.02.2012, 11:00
возможно.. но между матерью и ребенком существует невидимая энергетическая нить, которая как пуповина их связывает до определенного возраста пока дети совсем не станут самостоятельными. Мать эмоционально чувствует ребенка и наоборот.
У отцов такой связи нет. И они даже не могут представить такое, т.к. не вынашивали свое дитя и не рождали в муках.
Да, они могут любить, воспитывать и т.д. Но многие мужчины не воспринимают маленьких детей, где-то до 4-6 лет, пока они не начнут активно разговаривать и появятся какие-то совместные игры и "мужские" разговоры и дела. Я опять же не говорю про всех, но этот факт присутствует. А автор темы же имел в виду как раз маленьких детей. И что такие отцы будут с ними делать? Спихнут на воспитание бабушкам или, кто побогаче, отдадут в руки нянь?..
Позволю с тобой не согласиться.Когда я родила первого ребенка(роды были очень тяжелые)муж все взял на себя.Он сам и купал,и пеленал.Приносил мне его для кормления,стирал,гладил.Я ничего этого не умела,не знала как обращаться с младенцами.А у него был опыт с племянниками.Он вставал ночью,для него это было совсем не в тягость.Все мужчины разные,и я знаю многих мужчин которые на самом деле помогают своим женам с самого рождения ребенка,иногда даже делают это лучше женщин.Так,что все люди и разные,и вопрос с мамой или с папой зависит от конкретной ситуации,и от человека.Есть такие мамы которым вообще не стоит доверять их же детей.

Snegurochka
25.02.2012, 18:12
Алименты нерабочий вариант. Есть очень много ситуаций в которых они будуту минимальные, при фактических милионных доходах отца.

Понятно, они так считают, потому что это самый простой вариант для них. Нет ребёнка - нет проблем. Поэтому ответственность за ребёнка должна быть прописана законом.

А зря.
Вырастит либо маминькин сынок, либо девочка с комплексами.

добавлено через 5 минут
Будут делать то же, что и мамы, кормить, одевать, водить в туалет.

Если это не грудной ребенок, конечно же.

Как только кормление закончилось - оторвать от сиськи, в прямом смысле.

Есть ясли, есть детские сады - не проблема. После садика - школа, кружки, спорт.

Чё вы так боитесь, время до школы это 6 лет. Дальше уже ребёнок вполне разумный и самостоятельный, только кормить надо и всё.

ты сам вырастил хоть одного ребенка? или в теории рассуждаешь? :)
6 лет - это еще маленький ребенок, и за ним нужно ухаживать, конечно, не так, как за младенцем, но у каждого возраста свои заморочки :) Встречать-провожать в школу-из школы, отводить-приводить в кружки, если они далеко и т.д.
Маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки :)

добавлено через 59 секунд
MORGANA, а я и не утверждала обо всех мужчинах, а говорила о большинстве. Исключения есть всегда :) Тебе очень повезло с мужем.

Coup-De-Grace
26.02.2012, 03:07
ты сам вырастил хоть одного ребенка? или в теории рассуждаешь? :)Есть племянница, ей 5 лет, частенько её воспитываю)

Брутальная Шишига
26.02.2012, 09:19
Есть племянница, ей 5 лет, частенько её воспитываю)Поиграться временно в воспитателя - это одно! А, находится в постоянном контакте, в болезни и здравии, когда разборки полетов в д/саду или школе, разбитые носы, руки и ноги...это уже отдельная часть пиесы.....И, вообще, единственные родственники по крови: мать и дитя, как я смогу отдать своего ребенка, человеку, который после развода мне чужой мэн????? Это как остаться без жизненно-важного органа...можно чем то заменить и существовать...но, как по настоящему жить??? И, вообще, считаю некорректным, обсуждать людям, не имеющим детей и не прошедших развод, кому и как и с кем оставаться. Изначально БРЕД!!!!!

Snegurochka
26.02.2012, 12:30
Coup-De-Grace, племянница это совсем не то. У меня старшая сестра, родила раньше меня, естественно, и я тоже часто "воспитывала" свою племяшку, но что такое "нести ответственость за ребенка" узнала только, когда сама родила.
такшта заводи своих, повоспитывай хотя бы до школы, а потом поговорим еще раз тут ;) возможно, ты будешь рассуждать по-другому

Оляля
26.02.2012, 12:35
не!Ребят!Он прав в основной мысли-если мужчина будет осознавать ответственность за ребенка,то меньше будет блудных котов

Брутальная Шишига
26.02.2012, 12:41
Он прав в основной мысли-если мужчина будет осознавать ответственность за ребенка,то меньше будет блудных котовОль..ты сама поняла, че сказала?? ды у меня пруд пруди таких котов, которыенесут ответственность за ребенка...воспитывают, вкладывают в них...при этом..им ничо не мешает периодически орать на чужой крыше!))))

Snegurochka
26.02.2012, 12:42
ответственность нужно воспитывать, но не такими крайностями - отдавать сразу всех детей при разводе нашим отцам.
ответственность нужно прививать еще в школе, этика и психология семейной жизни - раньше был такой предмет, сейчас - не знаю, есть ли? Само общество должно воспитывать и пестовать культуру семейной жизни, ответственности и обязанности при рождении ребенка в семье. У нас нет этого всего..

Оляля
26.02.2012, 12:51
Оль..ты сама поняла, че сказала?? ды у меня пруд пруди таких котов, которыенесут ответственность за ребенка...воспитывают, вкладывают в них...при этом..им ничо не мешает периодически орать на чужой крыше!))))

не!Я поняла,я к тому,что сейчас реально мужики живут легче детей,шо ангелы-ни забот,ни хлопот.А тут хоть как то в тонусе будут)))

добавлено через 1 минуту
У нас нет этого всего..
ну и я об этом

Брутальная Шишига
26.02.2012, 12:55
я к тому,что сейчас реально мужики живут легче детей,шо ангелы-ни забот,ни хлопот.А тут хоть как то в тонусе будут)))Оля...я тебя прибью вот щаз......тонус...ты о чем???? да они стопитцот справок сделают..о том, какая у них ЗП ниже прожиточного уровня...симки новые, чтобы не доставали...все переписать на новую женку или мать...что лучче всего...так, шта....тут от воспитания все зависит, и от личной ответственности! Которая иногда очень убогенькая...
ПыСы. не забываем при этом, что мужиков ( некоторых) очень уважаю, ценю и люблю!!!

Оляля
26.02.2012, 12:57
не!ну вот я и говорю-силово надо прививать)))А то ишь!У нас же как?Изнасиловали-значит спровоцировала сама,ребенка заделал-а ты о чем думала и прочее и прочее.

Брутальная Шишига
26.02.2012, 12:59
А то ишь!У нас же как?Изнасиловали-значит спровоцировала сама,ребенка заделал-а ты о чем думала и прочее и прочее.не..есть вариант...просящих родить ребенка, а, потом при сложностях в кусты....мало что-ли таких....зато какие песни поют....пля...у сестры моей такой кадр...а, потом...это же ты приняла решение..твой выбор....ну да...когда уже пузо на нос лезет....действительно решение - аборт...только поздняк уже дергаться)))

Оляля
26.02.2012, 13:01
ну вот и я об чем)))А вспомни мой вариант для примера всем поколениям))))Есть только ты и я,да и ты фигня-есть только я))))

Брутальная Шишига
26.02.2012, 13:11
А вспомни мой вариант для примера всем поколениям))Эх..роднуля...у всех свои варианты.....как это не пичально...

Оляля
26.02.2012, 13:12
Эх..роднуля...у всех свои варианты.....как это не пичально...

ды одинаковые варианты у всех:D

Coup-De-Grace
26.02.2012, 14:33
Поиграться временно в воспитателя - это одно! А, находится в постоянном контакте, в болезни и здравии, когда разборки полетов в д/саду или школе, разбитые носы, руки и ноги...это уже отдельная часть пиесы.....Я же этого и не отрицаю. Ты тему почитай, здесь разумные мысли, а у тебя эмоции через край.

И, вообще, единственные родственники по крови: мать и дитя, как я смогу отдать своего ребенка, человеку, который после развода мне чужой мэн????? Это как остаться без жизненно-важного органа...можно чем то заменить и существовать...но, как по настоящему жить???Ребёнка отдала отцу, всё, жизнь окончена?

Выход есть: родить нового, с новым мужем. А лучше двоих-троих.

И, вообще, считаю некорректным, обсуждать людям, не имеющим детей и не прошедших развод, кому и как и с кем оставаться. Изначально БРЕД!!!!!

Не согласен, ни в коей мере не бред.

Ещё раз повторюсь, я рассуждаю с позиции человека, который в дальнейшем, возможно, будет жить с мамой не своего ребёнка. И мне тоже предстоит его воспитание, забота о нём, обеспечение всем необходимым. Потому что матери, с большой вероятностью, на всё это денег просто не хватит.

Брутальная Шишига
26.02.2012, 15:11
Я же этого и не отрицаю. Ты тему почитай, здесь разумные мысли, а у тебя эмоции через край.Где ты мои эмоции увидел???))

Ребёнка отдала отцу, всё, жизнь окончена? Выход есть: родить нового, с новым мужем. А лучше двоих-троих.Ндя....ясно...действительно выход...че все тогда кукушек так не любят?)))) И становишься детофабрикой по производству детей новым мужьям..Класс))

Ещё раз повторюсь, я рассуждаю с позиции человека, который в дальнейшем, возможно, будет жить с мамой не своего ребёнка. И мне тоже предстоит его воспитание, забота о нём, обеспечение всем необходимым. Потому что матери, с большой вероятностью, на всё это денег просто не хватит.Рассуждать тогда лучче о материях..небесных сферах...филосовствуй!)) Не возбраняется...а, гипотетически и риторически о возможностях...по крайней мере недалеко!)))))

Coup-De-Grace
27.02.2012, 00:45
Ндя....ясно...действительно выход...че все тогда кукушек так не любят?)))) И становишься детофабрикой по производству детей новым мужьям..Класс))Не только новым мужьям, но и себе любимой. Если конечно ты не планируешь разводиться с новым мужем)

Рассуждать тогда лучче о материях..небесных сферах...филосовствуй!)) Не возбраняется...а, гипотетически и риторически о возможностях...по крайней мере недалеко!)))))В данной теме я рассуждаю о реальных вещах, которые могут произойти в моей жизни. Поэтому, для меня они актуальны.

Леночка
27.02.2012, 15:23
Как вы легко хотите решить судьбы детей! Нельзя сказать: только с матерью или только с отцом без учета всех условий.
Я за то, чтобы преимущество оставалось за матерью- у нее биологическая связь с ребенком, она ему нужнее, да и льгот сейчас у матери больше. Но! Если мать ведет нормальный образ жизни, у нее есть где и на что жить и самое главное- она не представляет угрозы для жизни и здоровья ребенка. Соблюдение этих условий необходимо!
С отцом - то же самое.
Вы гворите: он тебяет связь с ребенком, если он остается у матери. Этот вопрос можно решить и иным путем, нежели оставление ребенка отцу. Плюс- связь у него с ребенком только социальная.

Меламори
27.02.2012, 15:29
Как вы легко хотите решить судьбы детей! Нельзя сказать: только с матерью или только с отцом без учета всех условий. Я за то, чтобы преимущество оставалось за матерью- у нее биологическая связь с ребенком, она ему нужнее, да и льгот сейчас у матери больше. Но! Если мать ведет нормальный образ жизни, у нее есть где и на что жить и самое главное- она не представляет угрозы для жизни и здоровья ребенка. Соблюдение этих условий необходимо! С отцом - то же самое. Вы гворите: он тебяет связь с ребенком, если он остается у матери. Этот вопрос можно решить и иным путем, нежели оставление ребенка отцу. Плюс- связь у него с ребенком только социальная.
согласна))

повторюь: воспитывать в нерадивых отцах ответственность, оставляя ему ребенка, безответственно по отношению к самому ребенку. а так, если мать наркоманка, а отец - нормальный, адекватный человек, то да, ясное дело, с кем ребенка оставить.

QCosa
28.02.2012, 11:34
я рассуждаю с позиции человека, который в дальнейшем, возможно, будет жить с мамой не своего ребёнка. И мне тоже предстоит его воспитание, забота о нём, обеспечение всем необходимым.
не переживай , очень много мужчин растят не своих детей, просто они не в курсе;) и не жадничай

Цитрамон
28.02.2012, 12:43
не переживай , очень много мужчин растят не своих детей, просто они не в курсе;) и не жадничай
QCosa, типа успокоила))

Леночка
28.02.2012, 14:30
не переживай , очень много мужчин растят не своих детей, просто они не в курсе;) и не жадничай

Чужих детей не бывает) И ничего плохого в этом я не вижу: раз уж ребенка по какой- либо причине не воспитывает родной отец, то неродному тогда честь и хвала. Вот такое у нас несовершенное общество.

Оляля
28.02.2012, 15:11
Чужих детей не бывает)

святая простота)))

Леночка
29.02.2012, 18:19
святая простота)))
Естественно, я это с иронией говорю. Но не мешало бы, чтобы именно так люди относились к этому вопросу, а не иначе. Вы так не считаете? Проблема то не такая простая, какой на первый взгляд кажется. И решать ее нужно.

Мартинес
29.02.2012, 18:25
раз уж ребенка по какой- либо причине не воспитывает родной отец, то неродному тогда честь и хвала а что значит - родной не воспитывает, если мы говорим про разведенную семью, он маскимум может удаленно участвовать, а вот как максимально или минимально, уже и говорит о его отношении к ребенку. а новому "папе" в семье по-любому придется воспитывать неродного ребенка, если он действительно любит его мать!

Оляля
29.02.2012, 19:09
а новому "папе" в семье по-любому придется воспитывать неродного ребенка, если он действительно любит его мать!
что тоже не факт)))

Мартинес
29.02.2012, 19:13
Оляля, тогда это не семья, а так, ...а типа, у мамы новый хахаль. так что-ли?

Оляля
29.02.2012, 19:23
Оляля, тогда это не семья, а так, ...а типа, у мамы новый хахаль. так что-ли?

ну да...мамаёб

Snegurochka
01.03.2012, 00:15
какое-то армянское имя :girl_crazy:

Брутальная Шишига
01.03.2012, 10:46
ну да...мамаёбприкольно)))))) занятное такое словцо))

Оляля
01.03.2012, 10:46
какое-то армянское имя :girl_crazy:

:appl:

Партизанос
01.03.2012, 12:00
а Мамаебишвили -грузинская фамилия)))))))

Леночка
01.03.2012, 12:01
а что значит - родной не воспитывает, если мы говорим про разведенную семью, он маскимум может удаленно участвовать, а вот как максимально или минимально, уже и говорит о его отношении к ребенку. а новому "папе" в семье по-любому придется воспитывать неродного ребенка, если он действительно любит его мать!

Ох, не все так просто и одназначно. И родной может воспритывать, если ему это действительно нужно. А чужой человек, как бы ни любил мать, может все равно остаться чужим. Мать- это одн, ребенок- другое. У каждого свои тараканы в голове, вы же знаете.

Allegra
01.03.2012, 18:19
Вспомним себя в дошкольном возрасте: с кем бы мы остались, с мамой или папой?

Конечно, с мамой. В глазах ребенка мать - Бог (с)

Если оба родителя хотят и могут (!) заботиться о ребенке после развода, пусть ребенок решает сам, с кем ему быть, но если он для этого решения слишком мал - пусть остается с матерью.

Мартинес
02.03.2012, 12:53
Allegra, пример из жизни. у знакомца после развода дочь двеннадцати лет осталась с матерью, в браке прожили лет 15-16. через два года, дочь пришла к отцу с вещами, и осталась. я к тому что ребенок сам со временем определиться с кем ему лучше, но в самый ранний период мать просто незаменима.

Allegra
02.03.2012, 13:02
Мартинес, собственно, я это и имела в виду. Главная задача родителей, о которой не стоит забывать, занимаясь решением своих персональных проблем - вырастить взрослого человека, а для этого нужно воспринимать его, как взрослого. По сути ребенку все равно, будут ли вместе его родители, если ему будет хватать внимания и заботы от обоих.

Мартинес
02.03.2012, 13:13
Мартинес, По сути ребенку все равно, будут ли вместе его родители, если ему будет хватать внимания и заботы от обоих. не согласен, ребенку не все равно, след на детской психике, без вариантов. а вот насколько он будет глубок и не повлечет ли за собой в дальнейшем каких-либо комплексов и психопаталогий, зависит от родителей.

Allegra
02.03.2012, 13:20
след на детской психике

Это долгая песня.
Ребенку хорошо, когда его родители счастливы. Если они несчастны вместе, ребенок не будет счастлив в такой семье.

Мартинес
02.03.2012, 13:39
Allegra, замусоленая тема, кароч, дети наше все!

Оляля
02.03.2012, 17:11
Вспомним себя в дошкольном возрасте: с кем бы мы остались, с мамой или папой?
Конечно, с мамой. В глазах ребенка мать - Бог (с)
я б с папой

Меламори
02.03.2012, 17:18
Вспомним себя в дошкольном возрасте: с кем бы мы остались, с мамой или папой?

хорошо, что у меня такой ситуации не было

Оляля
02.03.2012, 17:20
хорошо, что у меня такой ситуации не было

у меня тоже,но я бы с папой хотела бы остаться

Allegra
02.03.2012, 17:26
Как хорошо, что между мной и горячо любимыми родителями 200км! Это так укрепляет любовь!
Если бы они разводились, я бы осталась с матерью.

Оляля
02.03.2012, 17:27
Как хорошо, что между мной и горячо любимыми родителями 200км! Это так укрепляет любовь!


ой!это правда!

Меламори
02.03.2012, 17:34
у меня тоже,но я бы с папой хотела бы остаться
а у меня мозг наверно взорвался бы, если выбирать пришлось.

Оляля
02.03.2012, 17:36
а у меня мозг наверно взорвался бы, если выбирать пришлось.

у меня б нет))))Другой вопрос захотел бы папа...)))))

Allegra
03.03.2012, 16:17
а у меня мозг наверно взорвался бы, если выбирать пришлось.

По всей видимости, у тебя - хорошие родители)

Меламори
04.03.2012, 20:12
По всей видимости, у тебя - хорошие родители)
да)

Anarhist
30.01.2014, 20:59
У нас в стране, на мой взгляд искажённое представление о родительских обязанностях.
Согласен.

Считаю, что после развода суд в принудительном порядке должен оставлять ребёнка с отцом
Это как? Что заставит отца держать ребёнка при себе, если он не хочет? Что мешает сдать ребёнка в детский дом? Что мешает отцу отдать ребёнка матери вопреки решению суда?

Тогда мужчины будут чувствовать ответственность за семью.
Ошибаетесь. Причинно-следственной связи нет.

А если ещё официально не работаешь, то алименты просто мизерные.
Снова ошибаетесь. Если не в ТДС, то со средней з/п по стране. Это достаточная сумма. Или Вы имеете в виду, если плательщик состоит на учёте в ЦЗ?

Ещё важный момент - если ребёнок останется у отца, мать скорее всего захочет с ним видеться
На чём основано это предположение, что отдельно проживающая мать будет уделять ребёнку больше внимания, чем отдельно проживающий отец? Только на Ваших фантазиях?

Это может стать дополнительным стимулом для восстановления семьи.
Это уже в любом случае не семья. Там нечего восстанавливать. И незачем. Вообще, семью нельзя ни укреплять, ни сохранять ни восстанавливать. Семья или есть, или нет. Тот союз, в котором можно работать над отношениями - это изначально не семья.

Но в нашей стране отцы просто нехотят оставлять у себя детей.
Не все отцы, которые не оставляют детей у себя, не хотят этого. Некоторые реально не имеют возможности и понимают, что с другим родителем детям будет лучше. Многие просто понимают, что у них не хватит сил бороться с системой. А кто хочет и может, те оставляют, несмотря ни на что.

Возможно, давать отцу с ребёнком какие-то льготы, жилищные сертификаты и т.д.
И за чей счёт предлагаете всё это сделать? Кто будет оплачивать льготы и жилищные сертификаты? Налогоплательщики? Предлагаете грабить одних, чтобы отдать их деньги другим?

Отец тогда 100 раз подумает, разводиться ли ему с женой, уходить к другой и т.д.
Что мешает отцу привести другую в своё жилище и спокойно иметь её на супружеской постели, пока жена в соседней комнате с ребёнком отсиживается?

Да и другая, видя что у них в семье ребёнок уже не будет так залипать, потому что будет знать, что если они будут вместе, ей придётся принимать несвоего ребёнка.
Это с чего бы? Какое человек имеет отношение к ребёнку своего супруга от другого человека?

добавлено через 14 минут
Безразличие отца во многом лучше материнского инстинкта,
Безразличие может проявляться в том, что отец будет выдавать ребёнку пачку перловки и банку дешёвой тушёнки в день. И одевать его в самые дешёвые китайские шмотки, которые ребёнок будет носить, пока они не порвутся или пока из них не вырастет. Такое безразличие, по-Вашему, лучше?

строя отношения с такой девушкой, надо понимать, что материальная ответсвенность за этого ребёнка перекладывается с мамы на отчима.
Это с чего бы? Хотя, как говориться, без лоха и жизнь плоха.

Допустим, мне нравится девушка и я хочу от неё детей (двоих). Но у неё один уже есть, итого трое.

А если я захочу троих своих и плюс один её - уже четверо.

И за этого четвёртого или третьего, кроме меня (потенциального отчима), никто по сути дела не отвечает, хотя изначально это ребёнок не мой.
Да с чего бы Вы за чужих людей отвечаете? Какое Вам до них дело? Ваши дети - это родные Вам люди. Дети Вашей жены от другого человека Вам вообще никто. В самом лучшем случае, просто знакомые, которые ничем не напрягают и Вы им ничем не обязаны.

добавлено через 2 минуты
Если брака не было - 100% ребёнок к маме.
Регистрация брака вообще никак не влияет на решения суда по ОМЖ детей.

добавлено через 3 минуты
Для гражданских мужей тоже ввести алименты, а то больно хорошо устроились. Если записаны в свидетельстве о рождении в графе "отец", то пущай тоже платят, как все законные отцы.
А разницы и нет. Регистрация брака никак не влияет на размер алиментов на ребёнка.

добавлено через 2 минуты
между матерью и ребенком существует невидимая энергетическая нить, которая как пуповина их связывает до определенного возраста пока дети совсем не станут самостоятельными. Мать эмоционально чувствует ребенка и наоборот.
Бездоказательный бабский бред.
Snegurochka, ты что там употребляешь? Я тоже такое хочу.

добавлено через 5 минут
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу.
Что значит отдать? Если он отец, то дети в такой же степени его, как и Ваши. И он имеет полное право в любой момент их забрать, не спрашивая Вашего мнения.
Не забывайте, дети - не Ваша собственность.

добавлено через 2 минуты
Есть очень много ситуаций в которых они будуту минимальные, при фактических милионных доходах отца.
А какие алименты, по-Вашему, будут справедливыми при милионных доходах отца?
Пожалуй, создам я отдельную тему об алиментах.

добавлено через 4 минуты
у нее биологическая связь с ребенком,
Ещё одна увидела незримые связи. Женщины, не пишите под веществами!

добавлено через 3 минуты
Чужих детей не бывает)
О, это уже перебор. Осторожнее с дозой! Вот нет, чтобы излишками поделиться, обязательно всё надо в себя запихнуть.

Snegurochka
30.01.2014, 21:01
Бездоказательный бабский бред.
Snegurochka, ты что там употребляешь? Я тоже такое хочу.
Выноси 9 месяцев и роди для начала ребенка, опосля поговорим о тонких материях

Anarhist
30.01.2014, 21:05
а новому "папе" в семье по-любому придется воспитывать неродного ребенка, если он действительно любит его мать!
А, нет, похоже, всё-таки одна из предыдущих женщин поделилась с Вами тем, что употребляла.

добавлено через 3 минуты
Выноси 9 месяцев и роди для начала ребенка, опосля поговорим о тонких материях
На каком основании ты признаёшь за собой право выдавать свои фантазии за объективную реальность? Если мать при рождении не увидела своего ребёнка, то, если положить перед ней несколько похожих внешне новорожденных, своего она никогда не узнает. Может только случайно угадать.

Мотылек
30.01.2014, 21:07
если положить перед ней несколько похожих внешне новорожденных, своего она никогда не узнает. Может только случайно угадать.
верно)

Anarhist
30.01.2014, 21:10
Вспомним себя в дошкольном возрасте: с кем бы мы остались, с мамой или папой?

Конечно, с мамой. В глазах ребенка мать - Бог (с)
Ещё одна. Пойти тоже что-ли что-нибудь принять. Может, тогда смогу по-другому понять ваши мысли.

Snegurochka
30.01.2014, 21:13
На каком основании ты признаёшь за собой право выдавать свои фантазии за объективную реальность? Если мать при рождении не увидела своего ребёнка, то, если положить перед ней несколько похожих внешне новорожденных, своего она никогда не узнает. Может только случайно угадать.
тебе бесполезно что-либо объяснять, т.к. ты материалист
я участвовала в эксперименте по биополям, говорю не от балды.
если ты в это не веришь и не знаешь, то какое право ты имеешь здесь меня уличать в употреблении наркотических или каких-либо еще психотропных средств? или ты думаешь, это смешно? этим ты показал лишь ограниченность своего материального мирка.

Если мать при рождении не увидела своего ребёнка, то, если положить перед ней несколько похожих внешне новорожденных, своего она никогда не узнает. Может только случайно угадать.
а на каком основании ты пишешь свои фантазии и выдаешь их за истину?

Anarhist
30.01.2014, 21:20
тебе бесполезно что-либо объяснять, т.к. ты материалист
Нет. Но есть некоторые области, в которых я признаю только материалистический подход. Области применения материализма конечно, ограничены, но во многом он вполне уместен.

я участвовала в эксперименте по биополям
Кто проводи эксперимент? Где опубликованы результаты? В рамках чего вообще данный эксперимент проводился?

если ты в это не веришь и не знаешь,
Snegurochka, так в том-то и дело, что я знаю.

какое право ты имеешь здесь меня уличать в употреблении наркотических или каких-либо еще психотропных средств? или ты думаешь, это смешно? этим ты показал лишь ограниченность своего материального мирка.
Ладно, так и скажи, что делиться не собираешься.

Меламори
30.01.2014, 21:21
Не забывайте, дети - не Ваша собственность.
Это невозможно объяснить, ребенок, конечно, не собственность и имет право на самоопределение (когда сможет самоопределяться), но он часть тебя. Я тут даже другого слова не могу подобрать. Это другой уровень восприятия человека. Мужчине, мне кажется, этого не понять.

Anarhist
30.01.2014, 21:24
Выноси 9 месяцев и роди для начала ребенка, опосля поговорим о тонких материях
А ты для начала произведи работоспособный сперматозоид, потом поговорим.

добавлено через 2 минуты
а на каком основании ты пишешь свои фантазии и выдаешь их за истину?
Подобные эксперименты проводились десятки раз, ещё с начала прошлого века. Ссылок не дам, если интересно, сама без труда найдёшь.

Snegurochka
30.01.2014, 21:24
так в том-то и дело, что я знаю.
ты не знаешь, это видно по твоим ответам и по тому, что ты тут пытаешься раздуть :)
Ладно, так и скажи, что делиться не собираешься.
это можно считать переходом на личность? так и запишем

Меламори
30.01.2014, 21:25
Что значит отдать? Если он отец, то дети в такой же степени его, как и Ваши. И он имеет полное право
Ну то и значит, если все в порядке с материнским инстинктом, то для женщины это совершенно невозможно.. природа такая женская. Права.. конечно, мы все обладаем равными правами. Совместная опека и т.д., но если рассуждать вне юридических терминов, а на уровне эмоций, то вот как-то так: я не могу представить, чтобы я добровольно отказалась от воспитания ребенка. Не исключаю существование и других женщин.

Мы тут никогда не придем к общему знаменателю, ибо на одну и ту же медаль мы смотрим с разных сторон. И для каждого правда своя. :)

А алименты обязан платить тот, кто с ребенком не живет, не важно, мать или отец.

Anarhist
30.01.2014, 21:32
Snegurochka, если что, обидеть не хотел. Просто очень забавно читать подобные мысли.
От того, что ты веришь в свои иллюзии, они не станут реальностью.

добавлено через 2 минуты
Это другой уровень восприятия человека. Мужчине, мне кажется, этого не понять.
Другой уровень восприятия называется "фантазия", пока наукой не доказано его существование.

это можно считать переходом на личность? так и запишем
Можно. Запиши.

добавлено через 3 минуты
я не могу представить, чтобы я добровольно отказалась от воспитания ребенка.
Вот это уже другой разговор. Почувствуйте разницу с Вашей первоначальной формулировкой:
я не представляю, как можно отдать своего ребенка, пусть и своему бывшему мужу.

Мотылек
30.01.2014, 21:40
насчет инстинкта: у меня в роддоме был случай, когда пришла забирать ребенка (ну его там временно куда-то поместили) была уверенна, что это мой, оказалось нет :) они правда там все похожи

и вообще наверное отношусь к категории женщин, у которых слабо выражен материнский инстинкт, вполне могла бы отдать его на воспитание мужу и платить им алименты

Меламори
30.01.2014, 21:40
Другой уровень восприятия называется "фантазия", пока наукой не доказано его существование.
не знаю, о чем тут спорить)
ты мыслишь с позиции разума, женщина, точнее мать с позиции материнской любви.

Anarhist
30.01.2014, 21:46
женщина, точнее мать с позиции материнской любви.
Меламори, эта так называемая "материнская любовь" - просто игра гормонов. При этом я не отрицаю возможность существования совсем другого чувства, которое можно назвать истиной любовью к человеку. Но то, что испытывает мать к новорождённому существу с интеллектом ниже, чем у большинства животных - это всегда только игра гормонов.

Меламори
30.01.2014, 21:48
Anarhist, инстинкт, не спорю, но так есть. Это данность. :)

добавлено через 58 секунд
это вообще вне категории разума или рациональности.

капа
02.02.2014, 17:11
Я была на месте ребенка когда мои мама с папой разводились! Я была совсем маленькой и вообще не понимала, что происходит в семье, тем более с кем мне оставаться, ну я как считаю, что у матери с ребенком больше связи нежели у отца я имею виду психологической эмоциональной, поэтому, если мама нормальная любящая своего ребенка, то конечно с ней нужно оставлять безусловно за исключением случаев, когда маме совершено плевать на ребенка, либо зависима от алкоголя или наркотиков и т.п.
А с папой можно каждый день видеться, гулять проводить время, и его помощь нужна в материальном плане, конечно же есть некоторые мужчины отцы которые категорически отказываются выплачивать алименты ссылаясь на то что, я ей платить ни чего не буду, только вот дорогие мужчины вы платите не ЕЙ, а своему ребенку! Хотя вот у меня мама была гордой, некогда не просила денег у отца, он редко давал и на алименты она тоже не подавала!!

А вообще я считаю, что не нужно доводить до развода, если у вас уже есть дети!!!! Семьей нужно дорожить и прежде чем вступать в брак нужно думать!
Я вот например дала себе слово не за что не разводится!!!!!!! И мои дети некогда не познают что такое развод родителей))!!

Неизбежность
02.02.2014, 17:28
@капа, идеализм - далеко не основание, а тем более не причина счастливого брака.
Захочет уйти муж, что делать будете - привяжете или, о боже, убъете?

Sigita
02.02.2014, 17:31
Я вот например дала себе слово не за что не разводится!!!!!!! И мои дети некогда не познают что такое развод родителей))!!
Иногда жить разделно лyчше, чем в безобразном союзе...
Сколько тебе лет? :)

капа
02.02.2014, 17:44
@капа, идеализм - далеко не основание, а тем более не причина счастливого брака.
Захочет уйти муж, что делать будете - привяжете или, о боже, убъете?


Все сделаю для того чтобы не захотел уйти, смысл брака, не в том чтобы потом делить детей, имущество!! Смысл брака как по-моему это семья, нормальная здоровая семья, готовая в любой ситуации помочь друг другу, ее нужно строить где то уступать!! Ну конечно это мое мнение, у кого то оно другое.
К браку нужно подходить с головой, а не другим местом думать!!! Как по мне любовь живет 3 года, потом остается человек со своими минусами и косяками!!!!

Да идиализм не существует, но к нему нужно идти, жизнь прожить не поле перейти!! И семья это не игрушка в которую можно поиграть и оставить!!

Мне 24 года.

Неизбежность
02.02.2014, 17:53
@капа, мне импонирует Ваша позиция, честно.
К сожалению, и от хороших жен тоже уходят. И иногда к совсем не лучшим пассиям...
Главное, не задушите своим рвением.

Anarhist
02.02.2014, 18:00
я как считаю, что у матери с ребенком больше связи нежели у отца я имею виду психологической эмоциональной,
Считать-то можно как угодно. И верить в любую свою фантазию. Только от этого фантазия реальностью не станет. Никакой "психологической связи" не существует в принципе.

поэтому, если мама нормальная любящая своего ребенка, то конечно с ней нужно оставлять
Вы со стороны видите, что пишете? Ребёнка нужно оставлять с матерью, потому что Вы верите в существование чего-то там выдуманного Вами?

безусловно за исключением случаев, когда маме совершено плевать на ребенка, либо зависима от алкоголя или наркотиков и т.п.
А если, например, мама, находясь в отношениях (не обязательно в браке) с папой, сходила поебалась с соседом? Ей не плевать на ребёнка, она не зависима от алкоголя и наркотиков, но она блядонула. С блядью, по-Вашему, оставлять ребёнка или нет?

есть некоторые мужчины отцы которые категорически отказываются выплачивать алименты ссылаясь на то что, я ей платить ни чего не буду, только вот дорогие мужчины вы платите не ЕЙ, а своему ребенку!
Нет. Алименты - это не ребёнку. Это тому, кому они выплачиваются, а не тому, на кого выплачиваются. Вот если бы законодательством была предусмотрена возможность контроля за целевым расходованием алиментов, тогда можно было бы говорить, что это ребёнку. А на данный момент в РФ алименты выплачиваются получателю и расходуются им по его усмотрению.

А вообще я считаю, что не нужно доводить до развода, если у вас уже есть дети!!!! Семьей нужно дорожить и прежде чем вступать в брак нужно думать!
Я вот например дала себе слово не за что не разводится!!!!!!! И мои дети некогда не познают что такое развод родителей))!!
А при чём здесь вообще развод? Думаете, женщины только в браке беременеют?

капа
02.02.2014, 18:18
@капа, мне импонирует Ваша позиция, честно.
К сожалению, и от хороших жен тоже уходят. И иногда к совсем не лучшим пассиям...
Главное, не задушите своим рвением.

Не спорю уходят, уходят те кому ничего не нужно до смерти, уходят эгоисты, любящие себя!! Ну если уж на то пошло считаю, что вообще по любви женится это бред, так как любовь слепа и когда выбираешь по любви не воспринимаешь минусы человека, самые хорошие брак по расчету)) Но не по расчету за деньги, а к примеру из-за хорошего характера, стремления общего, общих интересов!! И если уж на то пошло можно обратится к нашей истории, ведь у наших предков было намного меньше разводов, и детей было много вот к примеру у моей пробабушке было 12 сестер и братьев, и их родители с ее слов жили дружно и счастливо) Это я где то читала какую то официальную статью не помню просто уже давно было.

OnlyTouch
02.02.2014, 18:29
Считаю, что после развода суд в принудительном порядке должен оставлять ребёнка с отцом.

Думаю, что вопрос, с кем оставлять ребёнка должен решаться сугубо индивидуально в каждом случае и тут не может быть общих и единых законов для всех. Ситуации бывают разные, как разные бывают и матери, и отцы. Иной отец даст больше заботы и тепла ребёнку, чем эгоистичная ветренная мать. А вообще-то взрослым людям лучше отбросить свой негатив и не вымещать обиды друг на друга на беззащитном человечке, который не может себя защитить. Нужно без всяких судов между собой спокойно подумать и обсудить, с кем ребёнку будет лучше, как другой родитель будет с ним видеться и участвовать в воспитании. А иначе можно наворотить делов.

капа
02.02.2014, 18:31
Считать-то можно как угодно. И верить в любую свою фантазию. Только от этого фантазия реальностью не станет. Никакой "психологической связи" не существует в принципе.
Это не фантазия!!! Это научно доказанный факт! Что связь ребенка с матерью сильнее чем с отцом!!


Вы со стороны видите, что пишете? Ребёнка нужно оставлять с матерью, потому что Вы верите в существование чего-то там выдуманного Вами?

Да в большинстве случаев детей оставляют с матерью, так как дети больше любят мам!

А если, например, мама, находясь в отношениях (не обязательно в браке) с папой, сходила поебалась с соседом? Ей не плевать на ребёнка, она не зависима от алкоголя и наркотиков, но она блядонула. С блядью, по-Вашему, оставлять ребёнка или нет?

Ну здесь мама просто б...ть. Тут я с вами соглашусь, ну и мужчины в этом плане более полигамны. И если у мамы один сосед только, то у папы много соседок))):It_Wasnt_Me:

Нет. Алименты - это не ребёнку. Это тому, кому они выплачиваются, а не тому, на кого выплачиваются. Вот если бы законодательством была предусмотрена возможность контроля за целевым расходованием алиментов, тогда можно было бы говорить, что это ребёнку. А на данный момент в РФ алименты выплачиваются получателю и расходуются им по его усмотрению.

Тут я с вами не согласна, мой дядя развелся с супругой, кстати как раз по случаю того что она бухает как сволочь, плюс у нее была трипанация черепа и с головкой вообще не в порядке, но суд решил оставить дочь с матерью, тоже как бы ситуация не понятная! И он перечисляет ей алименты на карту заведенную им специально для дочери и в случае судебного разбирательства к примеру его экс-супруга решит подать на него на алименты он защищен так как перечислял 25% своей з/п на карту своей дочери, и вполне он может распоряжаться денежными средствами для ее блага, к примеру оплачивать расходы на школу одежду и т.п. только сохранив при этом чеки. Просто реально деньги отдавать супруги нельзя она их пропивает. Он конечно же будет бороться за то чтобы дочь оставили с ним!


А при чём здесь вообще развод? Думаете, женщины только в браке беременеют?[/QUOTE]
Нет конечно, но это женщины которые думают другим местом вместо головы поэтому и беременеют выходят замуж за человека которогов вообще знают дай бог месяц, или вообще не выходят, а порят здоровье делая аборты, в конце концов, есть презики)))))

Anarhist
02.02.2014, 18:47
Это не фантазия!!! Это научно доказанный факт! Что связь ребенка с матерью сильнее чем с отцом!!
Какой наукой и как доказан этот факт?

добавлено через 4 минуты
Да в большинстве случаев детей оставляют с матерью, так как дети больше любят мам!
Нет. Ребёнок в первые пару лет жизни вообще никого не любит. Он просто реагирует на определённые визуальные образы.
И судам в большинстве случаев глубоко плевать, кто кого больше любит.

Ну здесь мама просто б...ть. Тут я с вами соглашусь, ну и мужчины в этом плане более полигамны.

Откуда такой вывод?

капа
02.02.2014, 18:50
Посмотрите в поисковике! А для начала вспомните природу, женщина вынашивает ребенка 9 месяцев у себя в животе и чувствует любое его движение! От сюда и формируется большая часть привязанностей!

добавлено через 1 минуту
Чисто мое мнение!

Искра
02.02.2014, 18:59
дорогая Капа. Есть отцы получше многих матерей)

добавлено через 47 секунд
а шевеление в животе - не есть рождение любви

добавлено через 3 минуты
хотя Капу понять можно. Очень много народа вот так и живут: ребенка с папой страшно оставить, а в животе зашевелилось - ну значит вот оно

Anarhist
02.02.2014, 19:02
Посмотрите в поисковике! А для начала вспомните природу, женщина вынашивает ребенка 9 месяцев у себя в животе и чувствует любое его движение! От сюда и формируется большая часть привязанностей!
Вы сказали, что психологическая связь между матерью и ребёнком - научно доказанный факт. Я задал очень простой вопрос: какой наукой доказан этот факт? Просто ответьте одним словом. Название науки.

капа
02.02.2014, 19:15
дорогая Капа. Есть отцы получше многих матерей)
Есть, и много, я уже ранее описывала такую ситуацию с моей сестрой и дядей!

а шевеление в животе - не есть рождение любви
Не есть, но как правило, чувство материнства сильнее чувства отцовства, и это мнения большинства социума!

хотя Капу понять можно. Очень много народа вот так и живут: ребенка с папой страшно оставить, а в животе зашевелилось - ну значит вот
Не знаю, я рассуждаю естественно со своим видением ситуаций, много сталкивалась с матерями одиночками, когда папам дети просто не нужны, ни то что алименты платить им не хотелось они видеть своих детишек не хотели, а вот мам таких плохих я встречала только пару раз! Подруга у меня есть вот у нее маме тоже по фиг на дочь было, ну там она вообще сиротой была!

добавлено через 33 секунды
Вы сказали, что психологическая связь между матерью и ребёнком - научно доказанный факт. Я задал очень простой вопрос: какой наукой доказан этот факт? Просто ответьте одним словом. Название науки.

Медицина, психология!

Искра
02.02.2014, 19:19
Кап. а теперь самое важное. Никогда не судите по себе. Это самое важное.

вы можете элементарно заблуждаться. Можете просто быть маленькой девочкой с узким окошком в мир. Вы еще очень мало знаете. И мир, между тем, гораздо шире, и не живет ни вашими знаниями и понятиями о нем, ни вашими желаниями.

Anarhist
02.02.2014, 19:31
Тут я с вами не согласна,
А зря.

он перечисляет ей алименты на карту заведенную им специально для дочери и в случае судебного разбирательства к примеру его экс-супруга решит подать на него на алименты он защищен так как перечислял 25% своей з/п на карту своей дочери,
Такое возможно только по взаимному согласию сторон.
Или по решению суда в случае, если: 1. будет доказан факт расходования алиментов не на ребёнка; 2. получающий алименты родитель не обеспечивает ребёнку уровень материального обеспечения, достаточный для его полноценного развития. Если оба этих факта доказаны, тогда по решению суда не более половины размера алиментов могут перечисляться на счёт ребёнка.

добавлено через 5 минут
Медицина, психология!
Психология
1. Не имеет никакого отношения к медицине;
2. Не является наукой. И, соответственно, по определению не может ничего доказать. Вообще ничего.
И это не моё мнение, а объективный факт.

добавлено через 4 минуты
мой дядя развелся с супругой, кстати как раз по случаю того что она бухает как сволочь, плюс у нее была трипанация черепа и с головкой вообще не в порядке, но суд решил оставить дочь с матерью, тоже как бы ситуация не понятная!
Что мешает ему забрать дочь сейчас?

Он конечно же будет бороться за то чтобы дочь оставили с ним!
Сколько дочери лет?

капа
02.02.2014, 19:46
Кап. а теперь самое важное. Никогда не судите по себе. Это самое важное.

вы можете элементарно заблуждаться. Можете просто быть маленькой девочкой с узким окошком в мир. Вы еще очень мало знаете. И мир, между тем, гораздо шире, и не живет ни вашими знаниями и понятиями о нем, ни вашими желаниями.

Нет по себе я никогда не сужу. Я анализирую сопоставляю и просто делюсь своим мнением как многие из нас, так же как и вы!!! Заблуждаться могут все, это естественно что я не могу рассуждать масштабно тем более что то доказывать кому то, так как у каждого есть свое мнение! А я разве восклицала что я все знаю??? Повторяюсь я всего лишь делюсь своим мнением, как и все мы в данной теме и форуме, или это запрещено??

добавлено через 6 минут
А зря.


Такое возможно только по взаимному согласию сторон.
Или по решению суда в случае, если: 1. будет доказан факт расходования алиментов не на ребёнка; 2. получающий алименты родитель не обеспечивает ребёнку уровень материального обеспечения, достаточный для его полноценного развития. Если оба этих факта доказаны, тогда по решению суда не более половины размера алиментов могут перечисляться на счёт ребёнка.

Я не юрист, тонкостей не знаю, но дело в том, что он обращался к специалистам с данным вопросом и вообщем так можно сделать, и есть еще какие то варианты. Просто там дело в том, что она подавать на алименты не хочет, а это может стать чревато тем, что она потом подаст к примеру через 8 лет и сможет взыскать с него крупную сумму!


добавлено через 5 минут

Психология
1. Не имеет никакого отношения к медицине;
2. Не является наукой. И, соответственно, по определению не может ничего доказать. Вообще ничего.
И это не моё мнение, а объективный факт.

Я останусь при своем мнении.

добавлено через 4 минуты

Что мешает ему забрать дочь сейчас?

Судебный приказ по которому дочь остается с матерью как то так!
Просто там реально человек не вменяем!! Ей хотели дать инвалидность когда она попала в аварию, но она отказалась от нее, а потом бухать начала!!
Сколько дочери лет?

ей 10 лет!

OnlyTouch
02.02.2014, 19:49
Все сделаю для того чтобы не захотел уйти
Захочет уйти - уйдёт и не удержат его ни цепи, ни дети, ни другие обязанности. Всё разорвёт, но с ненавистной женщиной жить не будет ведь. С такими настроениями это уже не семья. Когда живёшь с кем-то не по доброй воле, когда нет уважения - нужно расходиться и не мучиться. По любому жизнь не кончается. Люди строят новые семьи, учитывают свой горький предыдущий опыт и живут дальше вполне счастливо. Как жёны с новыми мужьями, так и мужья с новыми жёнами. И не нужно ни на кого одевать кандалы, на всё должна быть добрая воля.

Anarhist
02.02.2014, 19:55
Я не юрист, тонкостей не знаю
Я юрист. Знаю тонкости.

он обращался к специалистам с данным вопросом и вообщем так можно сделать, и есть еще какие то варианты. Просто там дело в том, что она подавать на алименты не хочет, а это может стать чревато тем, что она потом подаст к примеру через 8 лет и сможет взыскать с него крупную сумму!
Или Вы совсем не правильно поняли то, что сказали те специалисты, или они идиоты и можете смело сказать это им в лицо.

Я останусь при своем мнении.
По данному вопросу Ваше мнение противоречит объективным фактам. И тогда это уже не мнение, а ошибка.

Судебный приказ по которому дочь остается с матерью как то так!
Какой ещё приказ? ОМЖР - это всегда исковое, а не приказное производство.

Просто там реально человек не вменяем!! Ей хотели дать инвалидность когда она попала в аварию, но она отказалась от нее, а потом бухать начала!!
Если нужна помощь, обращайтесь. Если Вы из Москвы или области, можем созвониться.

капа
02.02.2014, 20:04
Захочет уйти - уйдёт и не удержат его ни цепи, ни дети, ни другие обязанности. Всё разорвёт, но с ненавистной женщиной жить не будет ведь. С такими настроениями это уже не семья. Когда живёшь с кем-то не по доброй воле, когда нет уважения - нужно расходиться и не мучиться. По любому жизнь не кончается. Люди строят новые семьи, учитывают свой горький предыдущий опыт и живут дальше вполне счастливо. Как жёны с новыми мужьями, так и мужья с новыми жёнами. И не нужно ни на кого одевать кандалы, на всё должна быть добрая воля.

Не знаю я наверное воспитана по старым принципам)) Я считаю что это называется поиграть в семью, как маленьким, просто я действительно не понимаю, как можно по сто раз женится?! раньше может тоже хотели разводится да только не было такого понятие сто раз разводится было постыдным, и в следствии чего удавалась сохранять семью, и ничего до старости вместе жили, и говорят до сих пор что счастливы, что сохранили свою семью!!
У меня бабушки просто самые старенькие и у мужа живые, рассказывают, что всякое бывало, и измены, и тюрьмы и психозы и работы и горе и печали, но до старости вместе, и очень рады что смогли пройти через все это нашли силы простить друг другу все, ну наверное они были другими людьми воспитанные теми традициями!
А мы по другому живем в демократическом обществе, что хотим то и творим!!!

добавлено через 2 минуты
Я юрист. Знаю тонкости.


Или Вы совсем не правильно поняли то, что сказали те специалисты, или они идиоты и можете смело сказать это им в лицо.


По данному вопросу Ваше мнение противоречит объективным фактам. И тогда это уже не мнение, а ошибка.


Какой ещё приказ? ОМЖР - это всегда исковое, а не приказное производство.
Ну наверное как то и так может звучит, повторюсь тонкостей не знаю, знаю лишь все поверхностно

Если нужна помощь, обращайтесь. Если Вы из Москвы или области, можем созвониться.
Спасибо, но к сожалению я далековато от Москвы, он собирается тоже искать специалистов!

Anarhist
02.02.2014, 20:17
Спасибо, но к сожалению я далековато от Москвы, он собирается тоже искать специалистов!
В общем, если дочери уже 10 лет, дело элементарное. Совсем не обязательно искать специалиста высокой квалификации, достаточно чтобы специалист просто не был дебилом. Дочь отец может забрать хоть сегодня, без проблем.
В общем, будут вопросы - пишите.

добавлено через 3 минуты
капа, забыл сказать. Научитесь отвечать за свои слова и признавать ошибки. Это я к вопросу доказанности несуществующих фактов несуществующими науками.

капа
02.02.2014, 20:27
А в каком случае могут не отдать на воспитание ребенка отцу??
Дело в том, что он имеет квартиру меньшей площадью чем у матери бывший супруге, это может стать проблемой? или к примеру место работы? Дело в том что мой дядя он газовик бригадир! А она к примеру работает экономистом? По ее словам она хорошо работает, и имеет з/п чуть выше.

OnlyTouch
02.02.2014, 20:29
е знаю я наверное воспитана по старым принципам)) Я считаю что это называется поиграть в семью, как маленьким, просто я действительно не понимаю, как можно по сто раз женится?
Я воспитана аналогично, но в браке, чтобы не ошибиться, нужен расчёт, а не любовь. Пусть этот расчёт будет душевный, но так больше шансов найти именно своего человека. Но мы же все по горячей любви всё хотим делать, а не по расчёту. И в общем, жизнь сложная штука и в ней всякое бывает. Ну не сошлись люди, ну нет между ними больше ничего, а терпеть измены, неверность, плохое отношение - для себя я не считаю это правильным. Я не говорю, что нужно разбегаться после каждой ссоры, но если ситуация хронически невыносимая - лучше разойтись. Потому что тут и взрослые будут страдать, и их дети.
В любом случае я за то, чтобы люди в брак вступали осознанно и ответственно, но тут уж лучше работать над моралью молодёжи, чем задвигать их законами в какие-то нетерпимые условия.

Anarhist
02.02.2014, 20:43
А в каком случае могут не отдать на воспитание ребенка отцу??
1. Если ребёнок сам не захочет проживать с отцом;
2. Если представитель отца окажется полным идиотом.

Дело в том, что он имеет квартиру меньшей площадью чем у матери бывший супруге, это может стать проблемой?
Нет.

или к примеру место работы?
Несущественно.

По ее словам она хорошо работает, и имеет з/п чуть выше.
Тоже.

добавлено через 7 минут
капа, главная рекомендация - забрать ребёнка до подачи иска об ОМЖР.

добавлено через 1 минуту
Хотя, там надо предыдущее решение читать. Если в резолютивной части только "определить МЖР с матерью и взыскать алименты" - может забирать хоть сейчас.

капа
02.02.2014, 22:55
Спасибо большое за комментарии)) Пригодятся))

Desperado
20.02.2014, 08:21
Прочитала всё, задумалась..Но у меня ситуация совсем другая! Развелись когда сыну было 6 месяцев, общаться я бывшему с сыном не запрещала, была только за. Когда ребенок подрос он тянулся к папе, на тот момент ему было 4 года. Но папу как подменили( он сошелся с женщиной) и сын стал им мешать, когда он жил у него на выходные и он полностью написал от него письменную отказную.... Ребенка не забирает и не видит уже больше года...а сын спрашивает "Мам, а я папе больше не нужен?! " Что мне делать в такой ситуации?....

Мотылек
20.02.2014, 09:28
вот было бы здорово, если бы при разводе детей осталяли бывшему мужу :beach:

Sigita
20.02.2014, 09:39
вот было бы здорово, если бы при разводе детей осталяли бывшему мужу
А это мысль!
Думаю бы разводов уменьшилось до минимума, потому что редкая мама оставит своего ребёнка :)

добавлено через 3 минуты
" Что мне делать в такой ситуации?....
Клин клином вышибает.
Не повезло тебе встретить достойного человека. Но жизнь продолжается :)

Alex Алекс
20.02.2014, 10:59
@Стюша,
папу как подменили( он сошелся с женщиной) и сын стал им мешать, когда он жил у него на выходные и он полностью написал от него письменную отказную.... Ребенка не забирает и не видит уже больше года...а сын спрашивает "Мам, а я папе больше не нужен?! " Что мне делать в такой ситуации?....

моя мысль спорная, сразу скажу...а нужен ли тогда ему такой папа?

Desperado
20.02.2014, 11:17
@Стюша,


моя мысль спорная, сразу скажу...а нужен ли тогда ему такой папа?

Может ты и прав..но сердце ребенка не обманешь...

Alex Алекс
20.02.2014, 11:29
@Стюша,
сердце ребенка не обманешь...

да! тут все на разрыв...банально и жестоко.твой бывший сделал свой выбор похоже...

Что мне делать в такой ситуации?

бывает жизнь сама подскажет, что сделать...

OnlyTouch
21.02.2014, 00:37
Что мне делать в такой ситуации?....
Главное, не делай, как я... не закрывайся. Если твоё сердце открыто, кто-то обязательно постучится в него) :h:
Счастья тебе и твоим мальчикам) :)

Desperado
21.02.2014, 05:52
Главное, не делай, как я... не закрывайся. Если твоё сердце открыто, кто-то обязательно постучится в него) :h:
Счастья тебе и твоим мальчикам) :) Спасибо за теплые слова)))