Опции темы Оценить тему
Старый 18.02.2012, 04:34
  #1   
Ребёнок после развода: с мамой или с папой?

У нас в стране, на мой взгляд искажённое представление о родительских обязанностях.

Считаю, что после развода суд в принудительном порядке должен оставлять ребёнка с отцом.

Конечно, если отец не пьёт, не наркоман, не инвалид.

Тогда мужчины будут чувствовать ответственность за семью.

Сейчас такой ответственности почти нет. Зачал детей и смыслся к другой.
Плати небольшие алименты. А если ещё официально не работаешь, то алименты просто мизерные. А если и не платишь, судебный пристав придёт к тебе ещё не скоро - наш закон очень добродетельный по отношению к таким отцам.

Ещё важный момент - если ребёнок останется у отца, мать скорее всего захочет с ним видеться. Это может стать дополнительным стимулом для восстановления семьи.

В большинстве стран Европы, насколько мне известно, права отца преобладают при разводе, если он хочет оставить ребёнка у себя. Да и в других странах тоже.

Но в нашей стране отцы просто нехотят оставлять у себя детей. И суды принимают решения оставлять их с матерью.

На мой взляд, это в корне неверный подход, который нужно менять.


Возможно, давать отцу с ребёнком какие-то льготы, жилищные сертификаты и т.д. Но ребёнок должен оставаться с отцом.

Отец тогда 100 раз подумает, разводиться ли ему с женой, уходить к другой и т.д.
Да и другая, видя что у них в семье ребёнок уже не будет так залипать, потому что будет знать, что если они будут вместе, ей придётся принимать несвоего ребёнка.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 18.02.2012 в 04:37..
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 18.02.2012, 05:08
  #2   
а я считаю что ребенок должен сам выбирать с кем ему остаться, и уже в данном случае обязательно оставлять с тем родителем, который был выбран, я в том случае, когда ребенок уже может говорить, и понимает всю ответственность действия..
Старый 18.02.2012, 09:16
  #3   
Детям нельзя давать выбор...современные дети ищут выгоду во всём....
Старый 18.02.2012, 09:34
  #4   
Цитата:
Сообщение от Лыжечка Посмотреть сообщение
Детям нельзя давать выбор...современные дети ищут выгоду во всём....
ты совсем? если к примеру родитель плохой, и ему дети достанутся судом.. плюс эти дети будут негативно к этому родителю относится... и так далее..
конечно выгоду, она должна идти именно им, а не родителям
Старый 19.02.2012, 14:31
  #5   
ZhenyaR, ну я веду речь про то когда ребёнок ещё очень маленький. До трёх лет. Именно тогда и происходит развод.

Развод может быть и неофициальным, т.е. у девушки родился внебрачный ребёнок и парень её бросил - в этом случае считаю правильным также оставлять ребёнка у отца, независимо от того, был ли брак официально зарегестрирован или нет.

Вопрос возникает только в том, как устанавливать отцовство. На помощь придёт генетика: нужна генетическая база данных, где можно посмотреть генетическую информацию каждого человека.
Старый 19.02.2012, 14:41
  #6   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
.е. у девушки родился внебрачный ребёнок и парень её бросил - в этом случае считаю правильным также оставлять ребёнка у отца, независимо от того, был ли брак официально зарегестрирован или нет.
бедный ребенок. обречен на безразличие со стороны отца.
детей надо оставлять с теми, кто их любит и кому они нужны. а не с теми, в ком хотят воспитать чувство отвественности. чувство ответсвенности - это хорошо, но только не тогда, когда оно воспитывается за счет ранимой психики ребенка.

и вообще тема тупая, как и измышления в ней. надо думать прежде, чем создавать подобные "шедевры". просто откровенно глупый троллинг, показывающий ограниченность мышления автора.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2012, 15:25
  #7   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
бедный ребенок. обречен на безразличие со стороны отца.
Безразличие отца во многом лучше материнского инстинкта, который в твоих словах отчётливо прослеживается)

Бедный ребёнок.

Ребёнок обречён.

Ну и в таком духе - от сиськи не отрывать, до поздна не гулять, с плохими ребятами не общаться))

Цитата:
детей надо оставлять с теми, кто их любит и кому они нужны. а не с теми, в ком хотят воспитать чувство отвественности. чувство ответсвенности - это хорошо, но только не тогда, когда оно воспитывается за счет ранимой психики ребенка.
А почему ты считаешь психику ребёнка ранимой?

Цитата:
И вообще тема тупая, как и измышления в ней. надо думать прежде, чем создавать подобные "шедевры". просто откровенно глупый троллинг, показывающий ограниченность мышления автора.
Тема очень актуальная.

Создать её меня побудили некоторые размышления:

а) после того, как я прочитал о русской девушке, которая уехала жить с мужем китайцем в Китай.

б) я рассуждаю с позиции мужчины, который встречался с девушками у которых были дети. При чём неоднократно. У меня были 2 таких девушки.
В обеих случаях отцы были вполне вменяемы (хотя во втором у отца был вопрос, он вроде выпивал - вот это критично для ребёнка).

Сам же я не против того, чтобы у девушки был не мой ребёнок, отношусь к этому нормально и уже об этом писал.

Но строя отношения с такой девушкой, надо понимать, что материальная ответсвенность за этого ребёнка перекладывается с мамы на отчима.

И именно материальный аспект проблемы имеет для меня значение.

Допустим, мне нравится девушка и я хочу от неё детей (двоих). Но у неё один уже есть, итого трое.

А если я захочу троих своих и плюс один её - уже четверо.

И за этого четвёртого или третьего, кроме меня (потенциального отчима), никто по сути дела не отвечает, хотя изначально это ребёнок не мой.

Я могу дать ему нормальное воспитание и отношение.
А вот по деньгам получается пробел, который кроме меня (потенциального отчима) некому компенсировать.

И именно по материальным соображениям ребёнок должен жить у отца. Потенциально отец может содержать ребёнка без особых материальных проблем.
Мама - только в силу материнского инстинкта и мизерной помощи государства.

Когда ребёнок подрастёт - потребности вырастут. Ну, скажем поступить на платную основу в Университет. Откуда деньги у мамы?

Эти затраты перекладываются на плечи отчима. Спрашивается, почему, если у ребёнка есть настоящий отец, который мог бы решить все эти вопросы.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 19.02.2012 в 15:35..
Старый 19.02.2012, 15:26
  #8   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
У нас в стране, на мой взгляд искажённое представление о родительских обязанностях.

Считаю, что после развода суд в принудительном порядке должен оставлять ребёнка с отцом.

Конечно, если отец не пьёт, не наркоман, не инвалид.

Тогда мужчины будут чувствовать ответственность за семью.
Слишком однобокое рассуждение по моему.
Старый 19.02.2012, 15:38
  #9   
Обезьянка, то есть вы считаете, нормальным, когда ребёнок с мамой остаётся?

Я считаю, что это ненормально, отвечать за ребёнка должны оба родителя, если они вместе. После развода - в первую очередь отец, если он вменяемый и адекватный. О том и пишу.
Старый 19.02.2012, 15:44
  #10   
Coup-De-Grace,

Нет не считаю.
Не считаюю нормальным , когда однозначно или...или.
Каждую ситуацию нужно рассматривать индивидуально.
Старый 19.02.2012, 15:45
  #11   
Обезьянка, наши суды каждую ситуацию рассматривают индивидуально, на первый взгляд. Как итог - в 90% случаев ребёнок остаётся у мамы. Это если после брака.

Если брака не было - 100% ребёнок к маме.
Старый 19.02.2012, 15:55
  #12   
Coup-De-Grace,

Ладно. Тогда , если совсем серьёзно.

Ребёнок должен быть там, где ему наиболее комфортно в любых обстоятельствах.
Морально, материально, духовно.
Не важно кто это -папа, мама, бабушка , тёти или дяди родные.
Старый 19.02.2012, 16:54
  #13   
Обезьянка, понятно, вы рассуждаете с позиции комфорта ребёнка.

Ребёнку с мамой скорее всего будет комфортнее, чем с отцом, это ясно.


А маме, что предлогаете делать ? тащить ребёнка на себе всю оставшуюся жизнь?
Старый 19.02.2012, 17:54
  #14   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение

А маме, что предлогаете делать ? тащить ребёнка на себе всю оставшуюся жизнь?
повысить алименты, создать минимальную норму, даже если бывший муж фактически по бумажкам не работает, то должен обеспечить свое брошенное чадо минимумом. Для гражданских мужей тоже ввести алименты, а то больно хорошо устроились. Если записаны в свидетельстве о рождении в графе "отец", то пущай тоже платят, как все законные отцы.

А по теме: у нас не такие мужчины, чтобы им можно было полностью доверить ребенка и отдать на воспитание, конечно, есть исключения, но наши мужчины в большинстве своем считают, что ребенок должен остаться при маме. Здесь вам не Европа, и не Восток, у нас вообще свой русский менталитет, другого такого нет в мире Наши матери не отдадут ребенка отцу при разводе; взрослые дети не отдадут своих родителей в дом престарелых и т.д. У нашей нации много самоотверженности, завышенное чувство долга и заботы о своих детях и родителях, я, конечно, говорю сейчас о нормальных русских семьях, где нет алкоголиков, наркоманов и садистов-убийц..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.02.2012, 19:21
  #15   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
у нас не такие мужчины, чтобы им можно было полностью доверить ребенка и отдать на воспитание
Зачем же так категорично? Все люди разные.
К сожалению со всем остальным позволю себе тоже не согласиться. Знаю несколько детей, оставленных матерями на попечение отцов добровольно! И это вовсе не опустившиеся особы. Вполне состоявшиеся в материальном плане женщины.
В дома престарелых, пансионаты, хосписы родителей тоже отдают. Сейчас более, чем вчера.
Чем это вызвано - отдельный разговор!
Старый 19.02.2012, 20:21
  #16   
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Зачем же так категорично? Все люди разные.
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
конечно, есть исключения
Цитата:
Сообщение от Steel Посмотреть сообщение
Знаю несколько детей, оставленных матерями на попечение отцов добровольно! И это вовсе не опустившиеся особы. Вполне состоявшиеся в материальном плане женщины.
В дома престарелых, пансионаты, хосписы родителей тоже отдают. Сейчас более, чем вчера.
Видимо, мне хочется думать о русских людях лучше, чем он есть и становятся на самом деле..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka
Старый 19.02.2012, 20:25
  #17   
Цитата:
Сообщение от Snegurochka Посмотреть сообщение
Видимо, мне хочется думать о русских людях лучше, чем он есть и становятся на самом деле..
Это не "видимо", а так и есть. Ты действительно думаешь о людях лучше, и это нормально. Я тоже стараюсь видеть хорошее, но иногда реальность глаза режет.
Старый 19.02.2012, 20:33
  #18   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Обезьянка, понятно, вы рассуждаете с позиции комфорта ребёнка.
А маме, что предлогаете делать ? тащить ребёнка на себе всю оставшуюся жизнь?
Так, что я предлагаю? Хорошо, озвучу.

Тащить это вообще жесть. Нафига было заводить, если тащить. Это раз.

То что ребёнку лучще быть с папой (естестественно адекватным не алкашом и т. д.) Согласна полностью, два.

Но он же не монах...
Как разрешить проблему мачехи?
Старый 19.02.2012, 21:11
  #19   
хер бы я своего ребенка кому отдала.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 19.02.2012, 22:13
  #20   
Цитата:
Сообщение от Обезьянка Посмотреть сообщение
То что ребёнку лучще быть с папой (естестественно адекватным не алкашом и т. д.) Согласна полностью
почему лучше? если только это был вдовец, возможно.. но между матерью и ребенком существует невидимая энергетическая нить, которая как пуповина их связывает до определенного возраста пока дети совсем не станут самостоятельными. Мать эмоционально чувствует ребенка и наоборот.
У отцов такой связи нет. И они даже не могут представить такое, т.к. не вынашивали свое дитя и не рождали в муках.
Да, они могут любить, воспитывать и т.д. Но многие мужчины не воспринимают маленьких детей, где-то до 4-6 лет, пока они не начнут активно разговаривать и появятся какие-то совместные игры и "мужские" разговоры и дела. Я опять же не говорю про всех, но этот факт присутствует. А автор темы же имел в виду как раз маленьких детей. И что такие отцы будут с ними делать? Спихнут на воспитание бабушкам или, кто побогаче, отдадут в руки нянь?..
Предметы и подарки Значок Уточка - Snegurochka


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024