PDA

Просмотр полной версии : Мысль Инновации


Страницы : 1 [2]

kescha
13.02.2013, 22:57
Да нормально все уже, не паникуйте: "Фонд "Сколково" получил назад незаконно истраченные 24 млн руб" (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Fria.ru%2Fsk_news%2F201302 12%2F922513523.html)

А насчет контроля. Да, принимать объект должны серьезно и все такое, только внутренние косяки то не видны. Любая строительная компания может все так спрятать, что без экспертизы не найдешь. Потому я и говорю о сознательности строителей.
Хде таких сознательных видели-то? Вон видите какой сейчас скандал вокруг сколково развернулся, хотя на самом деле история была уже вся разрешена аж в прошлом году

KsuXa
16.02.2013, 20:33
Скандалы у нас любят, медом не корми
Но на одних скандалах не проживешь

kescha
17.02.2013, 01:56
Скандалы у нас любят, медом не корми
Но на одних скандалах не проживешь
Да это и понятно, собственно каждый зарабатывает как может: одни скандальные заголовки придумывают и не особо заморачиваются, что пишут, а другие ответили на все вопросы и дальше работу продолжают. Вот, например, сколково хочет сотрудничать (https://www.rg.ru/2013/02/15/skolkovo-anons.html) с Японией.

Леночка
18.02.2013, 17:22
Хде таких сознательных видели-то? Вон видите какой сейчас скандал вокруг сколково развернулся, хотя на самом деле история была уже вся разрешена аж в прошлом году

Раз не все тут порушилось нафиг, значит, есть сознательные строители. Что ж вы так всех под одну гребенку то?! Люди тоже понимают, что для себя строят, для будущих поколений.

Лазарус
18.02.2013, 19:59
Раз не все тут порушилось нафиг, значит, есть сознательные строители. Что ж вы так всех под одну гребенку то?! Люди тоже понимают, что для себя строят, для будущих поколений.

Ты серьезно? Может когда комсомольцы БАМ строили или днепрогэс они еще и думали что для себя строят, для будущих поколений. А вот уже их дети или внуки прекрасно понимают, когда они строят для себя, а когда для дяди Вексельберга.

Кстати, космодром Байконур построили за 2 года. Именно столько прошло от начала строительства в голой степи до запуска первого в мире спутника.

kescha
19.02.2013, 22:29
Ты серьезно? Может когда комсомольцы БАМ строили или днепрогэс они еще и думали что для себя строят, для будущих поколений. А вот уже их дети или внуки прекрасно понимают, когда они строят для себя, а когда для дяди Вексельберга.

Кстати, космодром Байконур построили за 2 года. Именно столько прошло от начала строительства в голой степи до запуска первого в мире спутника.
Только у нас энтузиастов больше не осталось, готовых осваивать целину ни за что...

Лазарус
20.02.2013, 00:38
kescha, Думаешь те энтузиасты осваивали целину ни за что? Но они же делали это для страны, для своих детей, ради светлого будущего. Да и потом настоящего энтузиаста не остановит отсутствие выгоды и пользы :)

Вернемся инновациям. Вот какой вопрос - а кому у нас в стране нужны инновации?

kescha
21.02.2013, 00:24
kescha, Думаешь те энтузиасты осваивали целину ни за что? Но они же делали это для страны, для своих детей, ради светлого будущего. Да и потом настоящего энтузиаста не остановит отсутствие выгоды и пользы :)

Вернемся инновациям. Вот какой вопрос - а кому у нас в стране нужны инновации?
Думаю, что те энтузиасты как раз за идею все делали, на то он и энтузиазм. Я и говорю, что таких сейчас если и наберется, то очень мало.
Что касается инноваций, мне кажется в первую очередь они нужны бизнесу. Разве нет?

Лазарус
21.02.2013, 01:07
kescha, А крупный бизнес у нас принадлежит либо государству (Газпром, РЖД, Сбербанк) либо олигархам. Ни тем ни другим не с кем конкурировать, нет стимула сокращать издержки, внедрять эти инновации. Средний бизнес не может себе позволить тратиться на инновации, если и применяет какие то ноу-хау, то либо свои собственные, либо ориентируется на готовые, проверенные зарубежные технологии. Зачастую просто копируя. Про мелкий и говорить нечего.
Так нужны ли отечественному бизнесу инновации? И если да, то кому и зачем? :)

kescha
22.02.2013, 16:18
kescha, А крупный бизнес у нас принадлежит либо государству (Газпром, РЖД, Сбербанк) либо олигархам. Ни тем ни другим не с кем конкурировать, нет стимула сокращать издержки, внедрять эти инновации. Средний бизнес не может себе позволить тратиться на инновации, если и применяет какие то ноу-хау, то либо свои собственные, либо ориентируется на готовые, проверенные зарубежные технологии. Зачастую просто копируя. Про мелкий и говорить нечего.
Так нужны ли отечественному бизнесу инновации? И если да, то кому и зачем? :)
Мы говорим о том, кому нужны инновации, или о том, кто может позволить их изобретение?

Леночка
25.02.2013, 11:01
Ты серьезно? Может когда комсомольцы БАМ строили или днепрогэс они еще и думали что для себя строят, для будущих поколений. А вот уже их дети или внуки прекрасно понимают, когда они строят для себя, а когда для дяди Вексельберга.

Кстати, космодром Байконур построили за 2 года. Именно столько прошло от начала строительства в голой степи до запуска первого в мире спутника.

По- моему, вы сейчас напраслину на наших строителей наводите. Что, люди совсем ничего не соображают?! Да ладно вам, не поверю я в это.

kescha
27.02.2013, 00:05
По- моему, вы сейчас напраслину на наших строителей наводите. Что, люди совсем ничего не соображают?! Да ладно вам, не поверю я в это.
Да вот тут не соглашусь с вами, строители строителям рознь. Есть те, кто просит большие деньги, но при этом делает качественно, а есть те, кто берет поменьше и делает тяп ляп. Очень хочется надеяться, что сколково строят первые строители

Леночка
01.03.2013, 11:50
Да вот тут не соглашусь с вами, строители строителям рознь. Есть те, кто просит большие деньги, но при этом делает качественно, а есть те, кто берет поменьше и делает тяп ляп. Очень хочется надеяться, что сколково строят первые строители

Так я и не утверждаю того, что все строители у нас - грамотные и ответственные люди. Я протестую против того, чтобы всех под одну гребенку грести: все плохие! Не все. Но хороших нужно поискать.

Лазарус
01.03.2013, 13:56
Хорошие строители, плохие, сознательные или нет. Пофигу.
СК проверяет полученную из ФСБ России оперативную информацию о допущенных фондом "Сколково" фактах нецелевого расходования 3 миллиардов 500 миллионов рублей, выделенных на развитие наукограда, которые были размещены на депозитах "Меткомбанка", аффилированного президенту фонда "Сколково" Виктору Вексельбергу. То есть субсидии, выделенные фонду из федерального бюджета на создание центра "Сколково", на длительное время оседали на депозитах в кредитной организации.

kescha
02.03.2013, 02:24
СК проверяет полученную из ФСБ России оперативную информацию о допущенных фондом "Сколково" фактах нецелевого расходования 3 миллиардов 500 миллионов рублей
Хорошо, что расследуют, правильно, все таки бюджетные деньги в сколково крутятся. Но кстати по этому поводу фонд уже дал свое разъяснение: "Меткомбанк был единственным коммерческим банком, который согласился разместить временно свободные средства фонда "Сколково" на депозитах с возможностью их досрочного снятия без штрафных санкций и с начислением процентов за фактический срок хранения средств на депозите по ставке выше рыночной", - говорится в заявлении фонда.

При средней на момент заключения договоров (5 августа 2010 года) ставке в размере 3,8% годовых для трехмесячных депозитов и 4,3% для полугодовых фонд заключил с Меткомбанком договор менее чем на 5 месяцев на сумму 3,5 млрд рублей по средневзвешенной ставке 5,65% и с особыми условиями - правом досрочно истребовать сумму вклада не позднее 5 дней с даты обращения без штрафных санкций, говорится в сообщении.

Смотрите оригинал материала наhttps://www.interfax.ru/russia/news.asp?id=293066

kescha
07.03.2013, 09:27
Кстати, американцы видимо воодушивились примером сколково и решили сделать у себя что-то похожее, конкурент (https://www.kommersant.ru/doc-y/2140464) своей кремниевой долине в Нью-Йорке

Леночка
07.03.2013, 10:50
Кстати, американцы видимо воодушивились примером сколково и решили сделать у себя что-то похожее, конкурент (https://www.kommersant.ru/doc-y/2140464) своей кремниевой долине в Нью-Йорке

В США строят аналог Сколково, который является аналогом их Силиконовой долины? Забавно. Только они не столько фонд хотят новый, сколько университет. $2 млрд собираются потратить. Тож немало...

kescha
17.03.2013, 01:46
Насколько я понимаю, силиконовая долина - это больше айтишный инноград, но университета там нет. Так что получается смешно, но аналог сколково получается:)

Лазарус
17.03.2013, 12:26
Угу, Россия родина слонов...

Бортик
18.03.2013, 01:15
Сравнили тоже! Откуда такой скептицизм? Россия, по- моему по- прежнему рождает качественные интеллекутальные кадры. Да и бизнес у нас тоже в моде, так что не вижу причин дл пессимизма!
:dull: значит не все Вы видете:Smoke:

добавлено через 1 минуту
Есть ли жизнь на Марсе
:clapclap::clapclap: ответ НЕТУ

Леночка
18.03.2013, 12:21
Насколько я понимаю, силиконовая долина - это больше айтишный инноград, но университета там нет. Так что получается смешно, но аналог сколково получается:)

Да и в Сколково образовательные учреждения - не основной атрибут. А так, побочный. Но тоже приятно будет, если и у университета все получится. Кстати, слышала, что собираются "русский Кембридж" строить. Вы как к этому относитесь?

kescha
20.03.2013, 22:47
Да и в Сколково образовательные учреждения - не основной атрибут. А так, побочный. Но тоже приятно будет, если и у университета все получится. Кстати, слышала, что собираются "русский Кембридж" строить. Вы как к этому относитесь?
Если образование будет соответствовать английскому, то очень даже позитивно. Кстати, это не новинки, свою кембридж например в Индии существует уже

Лазарус
21.03.2013, 08:35
Зачем наш ВУЗ называть "Кембриджом", что это за идолопоклонничество? У нас есть свои замечательные университеты: МГУ, Бауманка, МИФИ. Со своими традициями и именем. Совсем недавно позакрывали несколько вузов, точнее объединили с другими. Зачем строить новый? Чтоб на строительстве бабла попилить. Это даже не вопрос, это утверждение. Лучше поднять уровень преподавания, образования, научную базу и рейтинг существующих.
Кому нужен этот "русский Кембридж"? Дети депутатов и прокуроров все равно поедут учиться в настоящем Кембридже, умненькие и талантливые ребята постараются попасть в годами проверенный ВУЗ с именем, а в этот "русский Кембридж" наберут тех, кому нужна только красивая корочка.

Опять я сгущаю и рисую всё во мрачных тонах. Это всё зима затянувшаяся виновата :)

Леночка
21.03.2013, 11:50
Зачем наш ВУЗ называть "Кембриджом", что это за идолопоклонничество? У нас есть свои замечательные университеты: МГУ, Бауманка, МИФИ. Со своими традициями и именем. Совсем недавно позакрывали несколько вузов, точнее объединили с другими. Зачем строить новый? Чтоб на строительстве бабла попилить. Это даже не вопрос, это утверждение. Лучше поднять уровень преподавания, образования, научную базу и рейтинг существующих.
Кому нужен этот "русский Кембридж"? Дети депутатов и прокуроров все равно поедут учиться в настоящем Кембридже, умненькие и талантливые ребята постараются попасть в годами проверенный ВУЗ с именем, а в этот "русский Кембридж" наберут тех, кому нужна только красивая корочка.

Опять я сгущаю и рисую всё во мрачных тонах. Это всё зима затянувшаяся виновата :)
Там как раз идея - на одной территории собрать ведущие ВУЗы и сделать своего рода центр науки студенчества. не помню уже какие ВУЗы туда планируют привлекать, точно знаю, что МИФИ был в списках.
Я тоже против подражательства, но что поделать, раз своих идей нет?!

kescha
23.03.2013, 01:15
А, т.е. речь шла не об открытии филиала, а заимствовании идеи? Ну тогда тем более не вижу ничего плохо, почему не надо использовать чужой опыт?

Леночка
26.03.2013, 11:52
А, т.е. речь шла не об открытии филиала, а заимствовании идеи? Ну тогда тем более не вижу ничего плохо, почему не надо использовать чужой опыт?

Нет, разумеется, никакого филиала не будет. Только идея. Просто пока не понятно какова конечная цель этого предприятия и почему ее нельзя достичь уже имеющимися методами?

kescha
28.03.2013, 11:36
Нет, разумеется, никакого филиала не будет. Только идея. Просто пока не понятно какова конечная цель этого предприятия и почему ее нельзя достичь уже имеющимися методами?
Ну этот вопрос надо задавать тем, кому эта идея принадлежит. хотя, что плохо в том, что в России появится еще один вуз? главное, чтобы образование там было качественным, ане просто дипломы штамповали

Леночка
01.04.2013, 22:16
Ну этот вопрос надо задавать тем, кому эта идея принадлежит. хотя, что плохо в том, что в России появится еще один вуз? главное, чтобы образование там было качественным, ане просто дипломы штамповали

Это не еще один ВУЗ, я же Вам объясняю.
А за штампованные дипломы вообще закрывать учреждения нужно.
Все образование разрушили.

kescha
04.04.2013, 10:26
Тогда получается, что этот русский кембридж будет напоминать сколково что ли, только не инновационные стортапы собирают, а университеты?

Леночка
04.04.2013, 10:33
Тогда получается, что этот русский кембридж будет напоминать сколково что ли, только не инновационные стортапы собирают, а университеты?

Вот что- то в этом духе. Только не предприниматели, а студенты будут вариться в котле науки)
Основные моменты, по которым общество возмущается, это то, что такой "кэмбридж" планируют в "новой" Москве строить.

Жизель
05.04.2013, 11:41
Даже говорить не хочется по этому поводу, но я скажу все же. Стыдно за нашу власть, которая позволяет безнаказанно воровать миллиардами или .....Какой там Кембридж, пусть попробуют посторить и не разворавать хотя бы один детский садик!

Леночка
05.04.2013, 12:12
Даже говорить не хочется по этому поводу, но я скажу все же. Стыдно за нашу власть, которая позволяет безнаказанно воровать миллиардами или .....Какой там Кембридж, пусть попробуют посторить и не разворавать хотя бы один детский садик!

Послушайте, это уже начинает подбешивать, если честно. Вы и впрям не видите различий между садиком и университетом? Я не говорю, что садики не нужны, но тут совсем иной разговор. На садике экономику не поднимешь.

Жизель
05.04.2013, 21:30
Леночка, прочитайте мое мнение еще раз.. я говорю про ВВП... Просто так в нашей стране ничего не бывает! Всё имеет свою цену и причину! В нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится! Хотя нет, меняется, только в худшую сторону! И вообще в этой стране многие считают «зеленую бумажку», вложенную в документ, просто знаком внимания! И это лично мое мнение, которого я никак не собираюсь кому-либо навязывать. Я не против строительства детсадиков и университетов. Но очень хочется, чтобы форма соответствовала содержанию. Считаю, для экономики прежде всего надо научиться считать и поддерживать стабильное развитие.

добавлено через 6 часов 1 минуту
ВВП - воровство вранье предательство

kescha
06.04.2013, 01:01
Даже говорить не хочется по этому поводу, но я скажу все же. Стыдно за нашу власть, которая позволяет безнаказанно воровать миллиардами или .....Какой там Кембридж, пусть попробуют посторить и не разворавать хотя бы один детский садик!
А с чего вы взяли, что этот пресловутый Кембридж собираются строить за гос счет?

Жизель
06.04.2013, 01:20
kescha, говорили и писали в новостях

Леночка
08.04.2013, 12:04
Леночка, прочитайте мое мнение еще раз.. я говорю про ВВП... Просто так в нашей стране ничего не бывает! Всё имеет свою цену и причину! В нашей стране ничего не меняется и никогда не изменится! Хотя нет, меняется, только в худшую сторону! И вообще в этой стране многие считают «зеленую бумажку», вложенную в документ, просто знаком внимания! И это лично мое мнение, которого я никак не собираюсь кому-либо навязывать. Я не против строительства детсадиков и университетов. Но очень хочется, чтобы форма соответствовала содержанию. Считаю, для экономики прежде всего надо научиться считать и поддерживать стабильное развитие.

добавлено через 6 часов 1 минуту
ВВП - воровство вранье предательство
Я понимаю о чем вы. Только что в таком случае Вы предлагаете? Свернуть проекты и начать учиться считать? У нас пока нет стабильного развития экономики, потому как кроме сырьевого сектора ничего и не работает. И целью всех этих научных проектов и является создание условий и предпосылок для новых видов производства.

Жизель
08.04.2013, 13:37
Леночка, ничего не предлагаю, я не против и не за. Пусть делают, что хотят. Я лишь высказала свои мысли. Сомневаюсь, что в нашей стране что-либо заработает.

kescha
11.04.2013, 12:30
Леночка, ничего не предлагаю, я не против и не за. Пусть делают, что хотят. Я лишь высказала свои мысли. Сомневаюсь, что в нашей стране что-либо заработает.
но ине заработает, если пробовать не будут. Под лежащий камень как говорится вода не течет...

Жизель
11.04.2013, 12:44
но ине заработает, если пробовать не будут
ну это уже не ко мне))

Леночка
11.04.2013, 13:35
Леночка, ничего не предлагаю, я не против и не за. Пусть делают, что хотят. Я лишь высказала свои мысли. Сомневаюсь, что в нашей стране что-либо заработает.

Почему? Почему не заработает? Ведь работало же и работает. Какие факторы по- вашему мешают? И что делать, если вся страна так думает и никаких мер не принимает, чтобы что- то изменить?!

Segun
17.04.2013, 22:49
Э-эх, увидел тему интересную. Зашел почитать что по существу. А тут опять холивар(((

Hungly
17.04.2013, 22:54
Э-эх, увидел тему интересную. Зашел почитать что по существу. А тут опять холивар(((
Это уж точно, есть отдельная часть общественности, которая в своем болоте предпочитает киснуть, чем активными действиями заниматься!

Жизель
18.04.2013, 11:33
70% населения России не владеют английским, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе. Это инвалиды, безработные, люди с доходами ниже прожиточного минимума, сельское население. О какой модернизации может идти речь? На коленках инновацию не создашь. Инновации рождаются в специфических учреждениях Например, на Западе в Силиконой долине, у нас при советском союзе в наукоградах. Вроде у нас есть и НИИ и наукограды? А толку? Идеи рождаются, но они не находят реального спроса. У нас человек с хорошей инновационной идеей не знает куда ткутся. Потому что он гол и бос. Например, на Западе развита инфраструктура стартапов, есть венчурное финансирование, за счет чего автор может реализовать идеи на практике. А у нас? Конечно, легче обвинить часть общественности, которая в своем болоте киснет.



Hungly, а вы сами какими активными действиями занимаетесь?

Леночка
18.04.2013, 11:42
70% населения России не владеют английским, имеют отличный от западного тип поведения и лишены возможности участвовать в инновационном процессе. Это инвалиды, безработные, люди с доходами ниже прожиточного минимума, сельское население. О какой модернизации может идти речь? На коленках инновацию не создашь. Инновации рождаются в специфических учреждениях Например, на Западе в Силиконой долине, у нас при советском союзе в наукоградах. Вроде у нас есть и НИИ и наукограды? А толку? Идеи рождаются, но они не находят реального спроса. У нас человек с хорошей инновационной идеей не знает куда ткутся. Потому что он гол и бос. Например, на Западе развита инфраструктура стартапов, есть венчурное финансирование, за счет чего автор может реализовать идеи на практике. А у нас? Конечно, легче обвинить часть общественности, которая в своем болоте киснет.



Hungly, а вы сами какими активными действиями занимаетесь?


Ну так а чем Вам Сколково не нравится? Идея как раз в этом, чтобы создать некий аналог иннограду. Вот вам и активные действия. Или вы не верите в силу российской науки?

Язам
18.04.2013, 11:56
сейчас всё идёт по плану золотой миллиард,наройте в гугле,и вы поймёте что задумали правительства всех стран,первое что они ввели это вакцины(прививки для детей)по дальнейшей стирилизации населения мира,зачем им строить детский садик,если через 3-5 лет ,10пустых дет садов будет приходится на 10 детей,смысла неет их только сносить будут,человек в своём количестве уже давно заноза в глазу( комитета 300)они таким образом спасают планету от самого человека,и человечества в целом.планета будет распределена на континенты,и введён строй очень напоминающий фиодальный,у каждого комитетчика будет своя страна.и свои законы на ней.остальные люди попадут в рабство,мы идём очень хитрыми шагами "вперёд- в прошлое"сейчас мы все в зависимости от доллара.Кипр нагрел всех,и этим ослабил могущество олигархов России и украины в разы,и никто ни может пикнуть.ибо в декларациях все олигархи просто бомжи,а налоги платить ни хотят,а кипр посмотрел на этих Дэбилов которые воруют там деньги а платить не хотят,и сделал им Кипрский МММ,с девизом " ну что богатенькие делать теперь будем,заявлять на самих себя в полицию-вы же все бомжи по декларациям,какие деньги."я думаю Кипр это один из небольших механизмов Больших и Умных Дядей.
Рекомендую всем нарыть на сайте EX.UA....документальные фильмы типа
концепция общественной безопасности,Толпоэлитарный механизм,и другие или наройте, константина петрова-генерал майор россии.его убили за то что он открывал глаза людям на то что происходит в мире.Очень цены его материалы, с его участием.Какая там жизнь -думайте о том как себя спасать,и своих детей

Жизель
18.04.2013, 14:37
Ну так а чем Вам Сколково не нравится? Дело не в нравится/не нравится. Тут важна цель создания Сколково. Считаю, это чисто политический проект. Какое будущее будет у Сколково - время покажет.

Леночка
22.04.2013, 11:39
сейчас всё идёт по плану золотой миллиард,наройте в гугле,и вы поймёте что задумали правительства всех стран,первое что они ввели это вакцины(прививки для детей)по дальнейшей стирилизации населения мира,зачем им строить детский садик,если через 3-5 лет ,10пустых дет садов будет приходится на 10 детей,смысла неет их только сносить будут,человек в своём количестве уже давно заноза в глазу( комитета 300)они таким образом спасают планету от самого человека,и человечества в целом.планета будет распределена на континенты,и введён строй очень напоминающий фиодальный,у каждого комитетчика будет своя страна.и свои законы на ней.остальные люди попадут в рабство,мы идём очень хитрыми шагами "вперёд- в прошлое"сейчас мы все в зависимости от доллара.Кипр нагрел всех,и этим ослабил могущество олигархов России и украины в разы,и никто ни может пикнуть.ибо в декларациях все олигархи просто бомжи,а налоги платить ни хотят,а кипр посмотрел на этих Дэбилов которые воруют там деньги а платить не хотят,и сделал им Кипрский МММ,с девизом " ну что богатенькие делать теперь будем,заявлять на самих себя в полицию-вы же все бомжи по декларациям,какие деньги."я думаю Кипр это один из небольших механизмов Больших и Умных Дядей.
Рекомендую всем нарыть на сайте EX.UA....документальные фильмы типа
концепция общественной безопасности,Толпоэлитарный механизм,и другие или наройте, константина петрова-генерал майор россии.его убили за то что он открывал глаза людям на то что происходит в мире.Очень цены его материалы, с его участием.Какая там жизнь -думайте о том как себя спасать,и своих детей

Что за мания преследования?! Вы и впрямь считаете, что все это - результат вселенского заговора? Бросьте.

Баклан
12.08.2013, 17:09
Решила полюбопытствовать и зашла на сайт Сколково. Оказывается, жизнь то там идет! Столько проектов, столько партнёров. Как относитесь к подобным проектам и как считаете: есть ли жизнь у отечественной науки?

Отвратительный проэкт как и все остальные его инициативы , я про перевод часов, полицию , и т.д....

Зимняя вишня
12.08.2013, 17:56
константина петрова-генерал майор россии.его убили за то что он открывал глаза людям на то что происходит в мире.Очень цены его материалы, с его участием.Какая там жизнь -думайте о том как себя спасать,и своих детей

https://www.youtube.com/watch?&v=am_8EqJKDFs

https://www.youtube.com/watch?v=i-zvwKjWf3E