Опции темы Оценить тему
Старый 24.01.2012, 17:55
  #1   
Инновации

Решила полюбопытствовать и зашла на сайт Сколково. Оказывается, жизнь то там идет! Столько проектов, столько партнёров. Как относитесь к подобным проектам и как считаете: есть ли жизнь у отечественной науки?
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 25.01.2012, 03:32
  #2   
Старый 25.01.2012, 15:48
  #3   
Сравнили тоже! Откуда такой скептицизм? Россия, по- моему по- прежнему рождает качественные интеллекутальные кадры. Да и бизнес у нас тоже в моде, так что не вижу причин дл пессимизма!
Старый 25.01.2012, 17:11
  #4   
Леночка, это была просто шутка (как моё альтернативное завершение вашего первого поста).

Думаю, что Сколково - хороший и нужный проект.

Но именно Сколково это отнюдь не цитадель науки и техники - нет.

Это в первую очередь школа управления и бизнеса, с внедрением реально-работающих бизнес-моделей, направленных на получение прибыли.

Насколько востребованы выпускники Сколково - не знаю, наверняка они востребованы. И чем дальше - тем больший на них будет спрос.

У нас с экономическими школами действительно был провал на самом деле. Советы не были ориентированы на международный/внутренний бизнес, а по сему специалистов в этом направлении не готовили.

За 20 лет кое-что изменилось, но этого явно недостаточно. Финансовыми потоками страны управляют люди, которые освоили этот процесс руками, но головой - увы, далеко не всегда.

И цель таких проектов как Сколково, как я её вижу - дать людям полноценное понимание того, как максимально эффективно должен работать капитал. И не просто научить, а дать им возможность проверить теорию на практике.


Какой недостаток я вижу у Сколково ?

Он есть: данная модель школы бизнеса позволяет изучить на практике бизнес-проекты с недолгосрочной перспективой. Сегодня - идея, завтра - работа, послезавтра - реализация а в конце недели уже и прибыль.

Но суть стабильно-развивающейся экономики страны держится далеко и не столько на коротких проектах, сколько на долгосрочных перспективах. Проверить такие перспективы на практике в Сколково увы, нельзя.

Только лишь анализируя то, что уже кто-то, когда-то сделал и вырабатывая дальнейшие стратегии того, как надо делать на самом деле.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 25.01.2012 в 17:14..
Старый 25.01.2012, 20:00
  #5   
для отвода глаз проект, демонстрация якобы положительных сдвигов в науке и ее коммерциализации, типа у нас все налаживается. ага. хрена лысого. несколько проектов медицинских, айтишных, пищевых и аляулю.
все разваливается: космическая, военная, авиапромышленность (эта вообще уже умерла). только сегодня с подругой говорили, что ее почтовый ящик еле сводит концы с концами, зато руководство жирует. и так везде и во всем. омерзительна вся эта показуха: ах! у нас все заебись! в общем, Первый канал отдыхает.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 25.01.2012, 20:17
  #6   
Сколково, как официальный способ для супостата проникнуть в наши военные тайны ))
Старый 25.01.2012, 21:17
  #7   
КрыlО, там нет военных тайн.) там есть субсидии и налоговые льготы для тех компаний, которые разрабатывают новые технологии. это если о декларируемых целях создания фонда говорить.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.01.2012, 03:19
  #8   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
все разваливается: космическая, военная, авиапромышленность
Это неправда.

В космосе мы первые в Мире - как были так и есть. Амерканцы свернули свою программу Шатл. А наши Союзы как летали, так и летают. Работает Глонасс.

То что упал Фобос и ещё пара ракет, это печально, но думаю, это лишь череда обстоятельств.
Уже прозвучали слова о том, что повлиять на полёт фобоса могли американцы. На мой взгляд вполне вероятная версия, тем более людей на фобосе не было (как и на других упавших ракетах).

В военной отрасли мы вторые в Мире после США. И сдавать свои позиции не собираемся.

В гражданской авиапромышленности Россия не впереди, да. Но и не в хвосте. Наш новый проект "Супер Джет 100" оказался успешен. На данный момент на него уже поступило заказов на общее количество больше 100 единиц.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 26.01.2012 в 03:25..
Старый 26.01.2012, 10:35
  #9   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
В космосе мы первые в Мире - как были так и есть
угу. дружно помашем почившему Фобос Грунту. )))



Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Амерканцы свернули свою программу Шатл
свернули. и уже делают новые корабли, которые идут в ногу со временем.



Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
А наши Союзы как летали, так и летают.
хорошие ракеты. но, увы, все имеет свой срок службы. безнадежно устарели. а нового ничего предложить не можем. и эти слова говорю не я, я лишь вторю тем экспертам в области космических технологий, которые не боятся об этом открыто говорить. полазь в инете, полно статей по поводу состояния нашей космической промышленности.



Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
То что упал Фобос и ещё пара ракет, это печально, но думаю, это лишь череда обстоятельств.
увы. мы пожинаем плоды развала 90-х. это не случайные обстоятельства, это уже правила. даже то, что именно в 90-е годы прекратился приток новых специалистов, сейчас сказывается. именно отсутствие среднего звена, которое могло бы передать ценный опыт молодым специалистам, и приводит к тому, что делаются такие топорные ошибки в расчетах. еще учтем, что с развалом СССР многие звенья производства остались за границей или просто остановлены.





Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
В гражданской авиапромышленности Россия не впереди
да ее вообще развалили. пациент почти не дышит.



Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
В военной отрасли мы вторые в Мире после США.
дэ?
простые цифры на 2011 г:
военный бюджет США - 738 млрд долл
военный бюджет КНР - 91,5 млрд
военный бюджет РФ - 1517 млрд РУБ, т.е. в пересчете где то около 50,5 млрд долл.
военный бюджет ЕС не нашла за 2011 год, зато в 2010 было 300 млрд долл.


и сколько из этих денег будет потрачено на исследования и перевооружения каждой страной? при этом все, что Россия продает за рубеж, это наработки ПРОШЛЫХ лет, их закупают в основном страны Третьего мира. так что делай выводы.

Вообще у меня складывается впечатление, что ты дитя пропаганды. часто смотришь Первый канал?)))

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Наш новый проект "Супер Джет 100" оказался успешен
ой батюшки свят свят! и где он? там же, где Ёмобиль? или маруся?)))

Последний раз редактировалось Меламори; 26.01.2012 в 10:52..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.01.2012, 16:41
  #10   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
свернули. и уже делают новые корабли, которые идут в ногу со временем.
Идут - возможно, но пока не летают))

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
хорошие ракеты. но, увы, все имеет свой срок службы. безнадежно устарели. а нового ничего предложить не можем.
Свою задачу - доставка грузов на МКС они выполняют безупречно. И лучше нас этого никто не делает, ни США ни китайцы, ни Европа...

Можно сколь угодно говорить о том, что Союзы устарели (хотя модернизация любой космической техники идёт в ногу со временем, на самом делеле), но факты остаются - наши Союзы рулят и возят на МКС американских космонавтов.

Вот когда американцы смогут строить не уступающие по характеристикам, но более дешёвые в производстве ракеты -я скажу: ок гайс уиа фёст. А так - нет.


Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
увы. мы пожинаем плоды развала 90-х. это не случайные обстоятельства, это уже правила. даже то, что именно в 90-е годы прекратился приток новых специалистов, сейчас сказывается. именно отсутствие среднего звена, которое могло бы передать ценный опыт молодым специалистам, и приводит к тому, что делаются такие топорные ошибки в расчетах. еще учтем, что с развалом СССР многие звенья производства остались за границей или просто остановлены.
ХЗ, трудно сказать сейчас почему упал фобос, поэтому не будем гадать на кофейной гуще. Повторюсь, ещё раз - версия о том, что он мог стать целью для американских противоМБР вполне вероятна и не исключена. МБР летит по траектории близкой к той, на которой шёл фобос. А тут такая цель. Вполне вероятны испытания каких-то узконаправленных видов воздействия (пучки электромагнитных волн или ещё что-то).

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
В гражданской авиапромышленности Россия не впереди.
да ее вообще развалили. пациент почти не дышит.
Дышит)) но требует длительной реабилитации)



Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
простые цифры на 2011 г:
военный бюджет США - 738 млрд долл
военный бюджет КНР - 91,5 млрд
военный бюджет РФ - 1517 млрд РУБ, т.е. в пересчете где то около 50,5 млрд долл.
военный бюджет ЕС не нашла за 2011 год, зато в 2010 было 300 млрд долл.
По деньгам согласен - Китай нас обгоняет, хотя, как ты видишь - не так уж чтоб намного. У них большая численность армии - её просто кормить - это уже затраты.
Что касается перевооружения - китайцы не так давно стали этим заниматься, как раз после волны приватизации, где-то с 2003 года.

А если ты рассматриваешь ЕС как единое целое (тут правильнее было брать страны НАТО без США, ну ладно), то и Россию надо брать вместе с Китаем.

Китайцы, как бы это странно не звучало в стратегическом отношении наши союзники. И политика Китая это подтверждает, как и замечания О,бамы в ихний адрес))


Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
все, что Россия продает за рубеж, это наработки ПРОШЛЫХ лет, их закупают в основном страны Третьего мира. так что делай выводы.
Что касается экспорта - да согласен, более чем на половину наш военный экспорт разработан в Советском Союзе. Но, не вижу ничего страшного в том, что мы заняли нишу поставщиков для стран третьего мира, либо для стран сидящих на нефтедобыче. Американское и европейское оружие дорогое. Наше - дешевле, а по многим характеристикам не уступает, по многим и превосходит.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Вообще у меня складывается впечатление, что ты дитя пропаганды. часто смотришь Первый канал?)))
Нет, именно Первый канал смотрю редко.

Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
ой батюшки свят свят! и где он? там же, где Ёмобиль? или маруся?)))
Ё-мобиль это проект, который пока ещё не реализван, в отличии от СуперДжет, который уже летает по российскому небу.
Маруся, если судить по тем роликам, что я видел в интернете реально продаётся, хотя у неё ориентир на очень богатого клиента, это модель совсем не для широких масс.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 26.01.2012 в 16:49..
Старый 26.01.2012, 17:03
  #11   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
если ты рассматриваешь ЕС как единое целое (тут правильнее было брать страны НАТО без США, ну ладно), то и Россию надо брать вместе с Китаем
это было только ЕС. ВМесте с США бюджет НАТО составлял 800 млрд долл в 2010 году. *я бы так и написала что НАТО, я ведь спецом написала ЕС.

добавлено через 55 секунд
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Ё-мобиль это проект, который пока ещё не реализван
угу. и как и сам Прохоров-президент - проект, который никогда не будет реализован)))

добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
По деньгам согласен - Китай нас обгоняет, хотя, как ты видишь - не так уж чтоб намного. У них большая численность армии - её просто кормить - это уже затраты.
Китай нас обгоняет по всем показателям. А по космическим уже догоняет, а если так и будем сижеть в жопе, то и перегонит вскорости.

добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Наше - дешевле, а по многим характеристикам не уступает, по многим и превосходит
дешевле - да, это главное преимущество, почему покупают. невозможно бесконечно модернизировать, надо и создавать что-то новое.

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
ХЗ, трудно сказать сейчас почему упал фобос, поэтому не будем гадать на кофейной гуще. Повторюсь, ещё раз - версия о том, что он мог стать целью для американских противоМБР вполне вероятна и не исключена.
угу. а еще вспышка на Солнце могла повлиять, и то, что баба Маня где нить в кислодрищенске включила радиоприемник тоже. ))))

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Россию надо брать вместе с Китаем.
ошибаешься. Россию и Китай никак нельзя посчитать вместе, ибо никакого военного союза, подобного НАТО, у нас нет.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 26.01.2012, 17:40
  #12   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Китай нас обгоняет по всем показателям. А по космическим уже догоняет, а если так и будем сижеть в жопе, то и перегонит вскорости.
Ну только если китайцы до Марса долетят и прилетят обратно. А так, я пока что никаких догонений не вижу, кроме того, что они участвовали в программе фобос-грунт, который невзлетел.

Цитата:
дешевле - да, это главное преимущество, почему покупают. невозможно бесконечно модернизировать, надо и создавать что-то новое.
Мы и новое создаём.
Не думай что те же американцы каждый день изобретают что-то новое. У них полным-полно видавшей виды техники, которая стоит на вооружении так же как и у нас.

Цитата:
угу. а еще вспышка на Солнце могла повлиять, и то, что баба Маня где нить в кислодрищенске включила радиоприемник тоже. ))))
Не стал бы шутить на эту тему.
История знает великое множество подобных случаев. Военная тактика и стратегия США сейчас как раз направлена в космос, так что всё возможно.


Цитата:
ошибаешься. Россию и Китай никак нельзя посчитать вместе, ибо никакого военного союза, подобного НАТО, у нас нет.
Он нам не особо-то и нужен)
Просто почитай программу США о возможном ядерном ударе, и у тебя в голове немного прояснится на этот счёт, кто кого считает союзником а кого противником.


Отрасли РФ, которые действительно сильно отстают от мировых тендений это не космос, не впк и даже не самолётостроение (хотя и оно тоже).

В глубокой Жопе находится гражданское судостроение - это раз.

И железная дорога - это два. У нас до сих пор деревянные рельсы и мы забиваем костыли - надо что-то с этим делать. Грузовые ж/д терминалы имеют слабое техническое оснащение, работают медленно. Модернизация происходит, но тоже медленно.

Да и саму колею железной дороги надо расширирять, увеличить ширину и высоту ж/д составов, для России это было бы очень актуально.

Автомобильные дороги тоже в жопе - это три. Сколько у нас дорог на железобетоне ? Таких почти что и нет. А они нам очень нужны.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 26.01.2012 в 17:52..
Старый 26.01.2012, 20:08
  #13   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
это если о декларируемых целях создания фонда говорить.
Я не о декларируемых, я об очевидных ))
Старый 27.01.2012, 13:08
  #14   
КрыlО, эк тебя торкнуло.. я бы не преувеличивала значение сколковских резидентов для шпионских ячеек наших интеллектуальных противников))))))

добавлено через 2 часа 0 минут
а вот и новая космо-новость: старт "Протона" отложили, из-за неисправности кабеля. все еще думаете, что это случайность? ошибаетесь. это закономерность.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 30.01.2012, 15:14
  #15   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Леночка, это была просто шутка (как моё альтернативное завершение вашего первого поста).

Думаю, что Сколково - хороший и нужный проект.

Но именно Сколково это отнюдь не цитадель науки и техники - нет.

Это в первую очередь школа управления и бизнеса, с внедрением реально-работающих бизнес-моделей, направленных на получение прибыли.

Насколько востребованы выпускники Сколково - не знаю, наверняка они востребованы. И чем дальше - тем больший на них будет спрос.

У нас с экономическими школами действительно был провал на самом деле. Советы не были ориентированы на международный/внутренний бизнес, а по сему специалистов в этом направлении не готовили.

За 20 лет кое-что изменилось, но этого явно недостаточно. Финансовыми потоками страны управляют люди, которые освоили этот процесс руками, но головой - увы, далеко не всегда.

И цель таких проектов как Сколково, как я её вижу - дать людям полноценное понимание того, как максимально эффективно должен работать капитал. И не просто научить, а дать им возможность проверить теорию на практике.


Какой недостаток я вижу у Сколково ?

Он есть: данная модель школы бизнеса позволяет изучить на практике бизнес-проекты с недолгосрочной перспективой. Сегодня - идея, завтра - работа, послезавтра - реализация а в конце недели уже и прибыль.

Но суть стабильно-развивающейся экономики страны держится далеко и не столько на коротких проектах, сколько на долгосрочных перспективах. Проверить такие перспективы на практике в Сколково увы, нельзя.

Только лишь анализируя то, что уже кто-то, когда-то сделал и вырабатывая дальнейшие стратегии того, как надо делать на самом деле.
Спасибо за мнение.
Мне, наоборот, кажется, что это все как раз для долгосрочных проектов, с их последующей переработкой, модернизацией и т.д. Разве можно такие масштаные проекты за которкий срок реализовать?! По- моему, как раз - таки и нет... В этом то и ценность Сколкова- инвесторы там педставлены не из тех, кто только на короткую перспективу готовы сотрудничать. Да и цель- не продать идею куда- то там для ее последующей реализации не понятно в какой стране. Напродавались уже, хватит. А для взращивания и что самое важное- реализации таких проектов у нас в стране. Разве не так?

добавлено через 11 минут
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
КрыlО, эк тебя торкнуло.. я бы не преувеличивала значение сколковских резидентов для шпионских ячеек наших интеллектуальных противников))))))

добавлено через 2 часа 0 минут
а вот и новая космо-новость: старт "Протона" отложили, из-за неисправности кабеля. все еще думаете, что это случайность? ошибаетесь. это закономерность.
А покопайте тогда в инете информацию о том, чтолько американсикх шаттлов попадало! Причем с людими на борту. Забыли? В сравнении с этим наш фобос- "фокус неудался"
Китай больше не на высокие технологии ориентирован, а на массовое производство всякой низкокачественной дребедени. П технологиям Япония впереди идет.
Сами говорите о том, что нечто новое нужно производить. Так Сколково для этого и создан. Чего тогда его ругаете?! Да, ориенация у него не военная, да и слава Богу. Нам сейчас более мирные инновации нужнее. Увеличь наша страна финансирование ВПК, урежут уго в другой части. Кому от этого лучше жить станет?!
Старый 01.02.2012, 05:23
  #16   
Цитата:
Сообщение от Леночка Посмотреть сообщение
Мне, наоборот, кажется, что это все как раз для долгосрочных проектов, с их последующей переработкой, модернизацией и т.д.
Неправильно вы думаете. Для примера можно хоть один проект направленный на долгосрочную перспективу и разработанный в Сколково ?

Цитата:
Разве можно такие масштаные проекты за которкий срок реализовать?!
Можно. В пример приведу Северный Поток газопровода. Очень быстро реализовнный проект. Хотя Сколково к нему никакого отношения не имеет.

Цитата:
По- моему, как раз - таки и нет... В этом то и ценность Сколкова- инвесторы там педставлены не из тех, кто только на короткую перспективу готовы сотрудничать.
Частный бизнес изначально ориентирован на короткосрочную перспективу. Чем быстрее сроки получения прибыли - тем лучше.

Выбирая между долгосрочным проектом и короткосрочным бизнес всегда выбирает короткосрочный.

И только если короткосрочные рынки уже заняты, только в этом случае, вкладывается в более долгосрочные (при наличии средств).

Тут надо понимать, что по деньгам и рискам многие дорогостоящие проекты бизнесмены просто не в состоянии потянуть, тем более, когда он вложит капитал, а отдачи не увидит 10 лет. Зачем ему такое счастье. Он лучше вложится, к примеру в строительство НПЗ, купит нефть, сделает бензин - продаст, получит живые бабки.

А в Сколково быстренько закажет какой-нибудь новый способ дешёвой, прогрессивной дистиляции нефти (к примеру) или ещё там чего.


А скажем, взять термоядерную энергетику. Слово-то какое новое. Кто из бизнесменов будет вкладывать в неё деньги сейчас?? Никто. Потому что прибыли от этих вложений в ближайшие 50 лет не предвидится.

А государственный бюджет вкладывать будет сейчас.

Зато пройдёт 50-70 лет, (предположительно) и это будет передовая энергетическая отрасль с применением новейших технологий. И она будет выгодной.

Это называется долгосрочный проект.
Старый 01.02.2012, 10:25
  #17   
Цитата:
Сообщение от Coup-De-Grace Посмотреть сообщение
Для примера можно хоть один проект направленный на долгосрочную перспективу и разработанный в Сколково ?
сколково не разрабатывает как таковое, сколково - это фонд, который дает субсидии и налоговые льготы, куда приходят разработчики. к примеру, компания Бекмамбетова (не помню название, к сожалению), которая создает новую программу 3д-визуализации различных сценариев, например, кино (после написания сценария для подготовки съемок некая визуализация упрощенная того, что будет,это как один из примеров). естественно, я достаточно упрощенно об этом написала, да и деталей всех не помню.

еще какие-то медицинские проекты, какие-то супер-пупер экономные лампочки, электростанции приливные, ну и все в таком духе. вот такие там сейчас работают проекты.


но еще раз повторюсь, ИХМО сколково - это еще один способ отъема денег у населения, т.е. проще говоря - лохотрон и симуляция модернизации и диверсификации экономики.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 01.02.2012, 12:27
  #18   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
сколково не разрабатывает как таковое, сколково - это фонд, который дает субсидии и налоговые льготы, куда приходят разработчики.
Ну это понятно.

Экономичные лампочки и приливные электростанции - это короткосрочная перспектива.

Последний раз редактировалось Coup-De-Grace; 01.02.2012 в 12:29..
Старый 01.02.2012, 12:34
  #19   
Старый 01.02.2012, 12:40
  #20   
да у нас много чего есть разрабатывать, в первую очередь дешевое и практически неубиваемое дорожное покрытие.


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 22:54.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024