PDA

Просмотр полной версии : мышление


вася
07.01.2012, 23:18
кто умеет правильно мыслить

Меламори
07.01.2012, 23:24
глубокомысленно весьма...))

КатЮша
07.01.2012, 23:28
Чё-то, я наверно первую серию пропустила,о чем подразмыслить-то надо.Ни чё не пойму:Thinking:

Chance
07.01.2012, 23:32
...так весь интерес в том и состоит, что помыслить надо, а о чём-непонятно...так что все дружно напрягли извилины и думаем, думаем...8-)

Меламори
07.01.2012, 23:54
не.. вы че... это же древнерусская тоска загадочной нашенской души)))

Клякса
08.01.2012, 00:05
вася, ну..настоящий Вася)

КрыlО
08.01.2012, 00:09
Это зомби с мешком рекламы в зубах.
Ждём вторую серию. Попкорм в студию..

L E D i
08.01.2012, 00:31
Будет новый сериальчик))))))

Меламори
08.01.2012, 00:35
Будет новый сериальчик))))))
санта-барбара))

КрыlО
08.01.2012, 01:03
санта-барбара))


вася - санта - дед мороз ))

L E D i
08.01.2012, 01:18
санта-барбара)) ага будем по 123456789 - D смотреть последние серии...в мега режиме...

Меламори
08.01.2012, 11:41
ага будем по 123456789 - D смотреть последние серии...в мега режиме...
а че такое D?))))

добавлено через 1 минуту
вася - санта - дед мороз ))
лучше так: сантавасия)))

Партизанос
08.01.2012, 12:13
лучше так: сантавасия))) сантаквасия исче лучше. у василия одна мысль о том что это мысль(евген ты сам то понял что сказал....

L E D i
08.01.2012, 14:18
Меламори, я имела ввиду формат Д (кино) Санта-Вася-Барбара...

Меламори
08.01.2012, 14:32
Меламори, я имела ввиду формат Д (кино) Санта-Вася-Барбара добавлено через 5 минут Меламори, я имела ввиду формат Д (кино) Санта-Вася-Барбара добавлено через 46 секунд Меламори, я имела ввиду формат Д (кино) Санта-Вася-Барбара

к третьему повтору до меня все таки дошло..))))

L E D i
08.01.2012, 14:39
Меламори, моему телефону видимо тоже)))))))))))))

Цитрамон
08.01.2012, 22:21
кто умеет правильно мыслить

Конечно Вася Вася Вася
Ну кто его не знает?

Меламори
09.01.2012, 15:23
Ну кто его не знает?
я не знаю. и пока не увижу фото в стиле ню, не узнаю принципиально)))

Цитрамон
09.01.2012, 23:37
я не знаю. и пока не увижу фото в стиле ню, не узнаю принципиально)))
там в складочках должна быть приметная родинка?))

Иоанн
10.01.2012, 00:02
кто умеет правильно мыслитьЕсть лишь два путя мышления: мой и ложный)))

Меламори
10.01.2012, 01:12
там в складочках должна быть приметная родинка?))
сначала надо увидеть наличие или отсутствие или наличие складочек ;)

Snegurochka
12.01.2012, 19:28
Вась, я умею и чо дальше-та? загадочный какой:girl_crazy:

КатЮша
12.01.2012, 20:40
...так весь интерес в том и состоит, что помыслить надо, а о чём-непонятно...так что все дружно напрягли извилины и думаем, думаем...8-)
...неа так ни чё и не надумали,потерялися в догадках:Smile:

Меламори
12.01.2012, 22:07
Конечно Вася Вася Вася Ну кто его не знает?
))

Chance
12.01.2012, 22:16
кто умеет правильно мыслить
...по моему Вася хотел сказать, что в психологии понятийное мышление – лишь одна из форм мышления и предлагает рассмотреть этот вопрос подробнее...:jokingly:

ZhenyaR
13.01.2012, 07:00
кто умеет правильно мыслить
кто-то кроме тебя видать :Smile:

-Ирина-
14.01.2012, 21:34
кто умеет правильно мыслить

существует такой порядок: мысль, действие, речь. и если человек пытается, следуя этому порядку, достичь цели, которая для него важна в данный момент, думаю, что тогда это можно назвать правильным мышлением.

но если мысль человека находится в одном месте, действие совсем в другом и говорит при этом человек о чем-то совсем отвлеченном, то такое разбалансирование трудно назвать правильным.

поэтому я бы сказала так: вижу цель, думаю о ней, действую в ее направлении.

еще немножко добавила бы: наши мысли обслуживают наши желания.

Меламори
14.01.2012, 23:55
но если мысль человека находится в одном месте, действие совсем в другом и говорит при этом человек о чем-то совсем отвлеченном, то такое разбалансирование трудно назвать правильным
перевожу, т.е. бред)))

все эти измышления напоминают известное выражение:

С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.

КрыlО
15.01.2012, 00:28
Как излагает! ))

Партизанос
15.01.2012, 00:31
С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов. баян, даже не помню с каких времен

-Ирина-
15.01.2012, 00:33
все эти измышления напоминают известное выражение:

С точки зpения банальной эpудиции, каждый индивидуум, кpитически мотивиpующий абстpакцию, не может игноpиpовать кpитеpии утопического субьективизма, концептуально интеpпpетиpуя общепpинятые дефанизиpующие поляpизатоpы, поэтому консенсус, достигнутый диалектической матеpиальной классификацией всеобщих мотиваций в паpадогматических связях пpедикатов, pешает пpоблему усовеpшенствования фоpмиpующих геотpансплантационных квазипузлистатов всех кинетически коpеллиpующих аспектов.

а, по-моему, вышеизложенный тезис как раз и подтверждает то, о чем я говорила :))))

Меламори
15.01.2012, 13:44
баян, даже не помню с каких времен
ээ..никто не говорил об эксклюзивности, перечитай еще раз.

добавлено через 47 секунд
а, по-моему, вышеизложенный тезис как раз и подтверждает то, о чем я говорила
ну да)) я и имела в виду: много умных слов по отдельности, а вместе бред)))) но каков вопрос, таков и ответ..))

-Ирина-
17.01.2012, 00:16
но каков вопрос, таков и ответ..))

что-то я не помню, чтобы я задавала какой-нибудь вопрос. я просто высказала свое мнение, которое тут же было охарактеризовано как бред.
хотя Ваше несогласие с моим мнением этого вовсе не означает :)

Меламори
17.01.2012, 11:02
-Ирина-, я хотела до вас донести, что лучше говорить просто о сложном, чем сложно о простом. :)

Оливка
17.01.2012, 11:41
лучше говорить просто о сложном, чем сложно о простом. :)

:thumbs_up:

Marika
17.01.2012, 17:51
сколько можно думать ? прекращайте это грязное дело ))) а то щас как подумаю )))))

-Ирина-
17.01.2012, 19:28
Меламори, это не совсем удалось сделать. я сожалею ...

Меламори
17.01.2012, 19:56
-Ирина-, да ладно, благо люди здесь умные..все понимают..)))

-Ирина-
17.01.2012, 21:06
:girl_heart:

Yggdrasil
05.06.2013, 10:32
А что есть правильно и что есть неправильно?
Кстати, мне всегда было интересно, насколько сильно отличается мышление других людей от моего, что оно вообще может из себя представлять, какую форму принимают мыли у других людей (тест/голос/изображения, что-то вообще непонятное), но этого, увы, не узнать. По крайней мере, не почувствовать.

Sigita
05.06.2013, 10:36
Человеку не дано знать что такое правильно. Он всю жизнь должен усовершенствоваться и искать правильный путь. Есть такая причта:

Приходит Севастьян к Исусу и говорит что он хочет поменяться местами, повисеть на кресте к которому люди приходят с молитвами. Он уверял бога что знает как правильно. Поменялись.
К кресту приходит богатый предприниматель, ставит на землю сумку полную денег и просит у бога чтоб ему повезло удачно инвестировать эти денги. Помолился, встал и ушёл забыв сумку.
Приходит женщина с похожей сумкой, ставит её на землю, молится что живёт бедно, детям еды не хватает, нету работы. Помолилась, взяла сумку перепутав её с сумкой предпринимателя и ушла.
Приходит молодой парень, молится чтоб ему повезло заработать денег за рубежом,.
Вернулся предприниматель, берёт сумку женщины и осматревшись что денег нет, обвиняет молодого человека в краже.
Вызвали милицию, парня хочет везти в тюрму и тут Севастьян невыдержав расказал всё как было.
В то время, обнаружив ошибку честная женщина вернулась чтоб взять свою сумку и вернуть чужую.
Всё выяснилось, люди разошлись.
Исус снял Севатьяна с креста и обьяснил почему:
- Еслиб ты непроговорился сказав правду, предприниматель страшно не пострадал. Голодные дети женщины наконец бы посытились.
- Но это же не правильно, - сказал Севастьян. Невинный парень оказался бы в тюрме. А вот теперь он на корабле счастливый плывёт за рубеж.
- Этот корабль теперь тонит,- ответил Бог.

Yggdrasil
05.06.2013, 20:04
Человеку не дано знать что такое правильно. Он всю жизнь должен усовершенствоваться и искать правильный путь.
Может, я чего-то недопонимаю, но
зачем искать правильный путь, если не дано его знать, т.е. не дано найти?

кошмарт
05.06.2013, 21:35
Может, я чего-то недопонимаю, но
зачем искать правильный путь, если не дано его знать, т.е. не дано найти?

А зачем в марафоне бегут 200 человек,если на финише победит только один?

Sigita
05.06.2013, 22:50
зачем искать правильный путь, если не дано его знать, т.е. не дано найти?
Представь очутился в тёмном лесу. Где-то видишь свет, не ужели не пойдёшь туда? :)

Yggdrasil
07.06.2013, 22:18
Представь очутился в тёмном лесу. Где-то видишь свет, не ужели не пойдёшь туда?
Если я буду уверена в том, что мне не дано выйти оттуда -- вряд ли.
Другой вопрос, что я всегда буду верить и надеяться :)

А зачем в марафоне бегут 200 человек,если на финише победит только один?
Типа "главное не победа -- главное участие"?..
В общем, не до конца понимаю, ну ок.

Sigita
07.06.2013, 22:21
я всегда буду верить и надеяться :)

Этого мало! Нужно дейвствавать ;)

Лазарус
08.06.2013, 00:24
Yggdrasil, Когда кто-то говорит тебе "Правильно мыслишь" - значит этот человек с тобой согласен. Это не значит что ты прав. :) Довольно субъективное понятие. Хотя есть люди которые неправильно мыслят всегда. Шизофреники, например. :)
"Человеку не дано знать" у меня ассоциируется с чем-то религиозным. Раз не дано знать - верь. Но можно понять и так, что изначально знать не дано, но путем поиска можно это знание обрести. Потому и бегут 200 человек. Им не дано знать кто победит, но они бегут, чтоб узнать.

Мотылек
08.06.2013, 06:45
хоспадя, у меня от ваших рассуждений что-то хрустнуло в мозгу :D неужели нельзя как-нить в более понятной форме излагать? :)

Yggdrasil
08.06.2013, 13:43
Этого мало! Нужно дейвствавать
Ну и действовать тоже, как следствие.
А вообще, с моим топографическим кретинизмом только ещё в лесу заблудиться недоставало.

Но можно понять и так, что изначально знать не дано, но путем поиска можно это знание обрести. Потому и бегут 200 человек. Им не дано знать кто победит, но они бегут, чтоб узнать.
Можно, только странновато как-то, на мой взгляд
"Я иду на экзамен, и мне не дано знать, как я его сдам".

Sigita
08.06.2013, 17:43
Ну и действовать тоже, как следствие.
А вообще, с моим топографическим кретинизмом только ещё в лесу заблудиться недоставало.

Лучше сидеть и ждать пока кто нибудь возмёт за руку и поведёт? :)

Лазарус
08.06.2013, 17:59
Yggdrasil, Экзамен - это экзамен, марафон - марафон. Мы тут щас с этими метафорами и аллегориями далеко зайдем в своём мЫшлении. :)

Yggdrasil
10.06.2013, 15:45
Лучше сидеть и ждать пока кто нибудь возмёт за руку и поведёт?
Лучше не ходить в лес, пока кто-нибдуь не возьмёт за руку и не поведёт туда)

Sigita
10.06.2013, 16:53
Лучше не ходить в лес...
От нас ничего не зависит. Если было суждено родится в лесу? Напишу яснее - родились в то время, когда кто-то умный решил жить без веры... И находится всё больше людей, которые поняли что живём так темно... хотя и вполных удобствах... И ищат истину, кому верить, от того попадают в разные секты.

TAOL
15.06.2013, 15:22
Этого мало! Нужно дейвствавать ;)

Правильно. Нужно действовать. Пусть с ошибками, их можно исправить. Но если просто сидеть и ждать когда кто то возьмёт за руку и поведёт куда нибудь - есть большая вероятность прожить серую скучную жизнь.

Sigita
16.06.2013, 12:27
Правильно. Нужно действовать. Пусть с ошибками, их можно исправить.
:)
https://s020.radikal.ru/i712/1306/b8/49bd25e639cd.jpg (https://www.radikal.ru)

Баклан
31.07.2013, 22:43
кто умеет правильно мыслить

Я вообще не умею....