PDA

Просмотр полной версии : Умение прощать...


Страницы : 1 [2]

Alex Алекс
22.09.2021, 20:05
вот)
и что делать, в таком случае?


есть руки, чтобы позвонить, есть ноги, чтобы дойти, есть мозги, чтобы понять, что надо мириться.
ну и есть место, куда иногда нужно засовывать свою гордость)

Shanti
22.09.2021, 20:07
@Alex Алекс, это все понятно, но речь-то не про "мириться"

Shanti
22.09.2021, 20:08
@Alex Алекс, впрочем, это был больше риторический вопрос)

смех
22.09.2021, 20:23
А я судила?
рассудок ведь использовался:D

Истина- "НЕ СУДИ, да не судим будешь!")
Истина - Не Суди умом(Суди раз-умом) - да не судим будешь

Sandy
22.09.2021, 20:31
рассудок ведь использовался:D


Истина - Не Суди умом(Суди раз-умом) - да не судим будешь
Вот это я прочитала за мгновение до того, как открыть Ваш пост:
На нейронном уровне беспокойство, вызванное абсурдом, воспринимается, как физическая боль.

Воистину, Глас Свыше!)))))))
Пожалуй, огражу себя от чтения Ваших высказываний))):pya:

смех
22.09.2021, 20:34
Пожалуй, огражу себя от чтения Ваших высказываний))
1. зря:D
2. но суть от ваших действий не изменится :D

Sandy
22.09.2021, 20:59
1. зря:D

Смысловые игры интересны, когда правила общие.
Но обосновывать абсолютно условным отличием "ум" от "разум"- бессмысленно.

Существуют более тысячи определений сознания, ума, разума, здравого ума, рассудка, и переставлять эти термины возможно бесконечно, смысла в такой "игре"- нет,
тем более в обосновании наличие "суда" через факт использования "ума", это- ODD, неверно, бессмысленно)

смех
22.09.2021, 21:18
Смысловые игры интересны, когда правила общие.
так правила общие - просто Вы хотите играть без правил :D

условным отличием "ум" от "разум"- бессмысленно.
раз-ум есть истина - то-есть смысл
ум это ложь - то-есть бессмысленность

смысла в такой "игре"- нет, тем более в обосновании наличие "суда" через факт использования "ума", это- ODD, неверно, бессмысленно).
это ваше мнение :D

Sandy
22.09.2021, 21:36
то ваше мнение
Какая новость))))):crazy:


раз-ум есть истина - то-есть смысл
ум это ложь - то-есть бессмысленность
О нет.. Я слишком глупая, чтобы понимать такой полет великих мыслей.

смех
22.09.2021, 21:48
нет
не нет - а да:D

Я слишком глупая
это не глупость -а нежелание :D


чтобы понимать такой полет великих мыслей.
тут нужен раз-ум - а не ум :D

Sandy
22.09.2021, 22:50
тут нужен раз-ум - а не ум
Вот именно в этом ощущается даже не отсутствие логики, а отсутствие концептуальной целостности- логоса. Именно по этой причине получается не ДИ-алог, то есть совместное рассмотрение, и именно раз- умность, то есть, раз- это разделение, именно разделение. Это как в удовольствие играть шариком и своей ракеткой, типа жонглирования, вместо парной игры в теннис.

Разум изначально (у пифагорейцев и платоников) отличался от сознания именно иным, крайне ограниченным (разделенным от цельного) аспектом, способностью видеть только материальные аспекты мира) Кстати, в отличие от ума (ноус- изначально "нюх", интуитивное знание), которое позже и обозначили- душой) У Вас прямо противоположно. В данном случае "материальное"- точка из нескольких терминов, на мой взгляд)

Раз- разделить, разобщить, развести, разъединить.
И зачем такое "нужно"- в общении?
Мне- не нужно)

смех
22.09.2021, 23:18
отсутствие логики..отсутствие концептуальной целостности- логоса.
логика ума - это последовательность - нижний уровень сознания (система)
раз-ум - это параллельность - уровень сознания повыше(закон)
О-ум - это парадоксальность(параллельность + последовательность) - высший уровень сознания(целостного логоса)(право)


крайне ограниченным (разделенным от цельного) аспектом, способностью видеть только материальные аспекты мира
это про последовательный ум - не видящий верхних разумных параллельных и парадоксальных связей

И зачем такое "нужно"- в общении?
чтобы отделить зёрна от плевел

Мне- не нужно)
зря:D

Карамель
22.09.2021, 23:19
Прочла название темы как * умение покушать*..:scratch:
Пойду съем что-нибудь

)))

Sandy
22.09.2021, 23:41
логика ума - это последовательность - нижний уровень сознания (система)
раз-ум - это параллельность - уровень сознания повыше(закон)
О-ум - это парадоксальность(параллельность + последовательность) - высший уровень сознания(целостного логоса)(право)



это про последовательный ум - не видящий верхних разумных параллельных и парадоксальных связей


чтобы отделить зёрна от плевел
1000+1 вариант описания сознания?


зря:D

Нет)

смех
22.09.2021, 23:49
вариант описания сознания?
нет:D -истина:ded:


Нет)
вот именно - что не зряче :ded::D

Sandy
23.09.2021, 00:00
нет:D -истина:ded:



вот именно - что не зряче :ded::D
Наше Ваше непонимаше))))):pardon:

смех
23.09.2021, 00:03
Наше Ваше непонимаше)))))
сочувствую:ded::D

Sandy
23.09.2021, 00:09
сочувствую

логика ума - это последовательность - нижний уровень сознания (система) горизонтальная планка "креста"
раз-ум - это параллельность - уровень сознания повыше(закон) ось, вертикальная
О-ум - это парадоксальность(параллельность + последовательность) - высший уровень сознания(целостного логоса)(право) полный "крест", а еще лучше- крест Розенкрейцеров с циркумпунктом по центру.
Только так вижу хоть какое-то смысловое соответствие)

Но смысла в разговоре- не вижу) :pardon:

смех
23.09.2021, 00:19
вижу..... смысловое соответствие)..смысла в разговоре- не вижу)...
то-есть было бы желание:ded::D

Sandy
23.09.2021, 00:24
то-есть было бы желание:ded::D
Прям как у Чеширского Кота: "Меня не надо понимать... "(с) :hoho:

смех
23.09.2021, 00:32
у Чеширского Кота: Меня не надо понимать
а обязательную программу выполняют?:D

Sandy
23.09.2021, 00:39
а обязательную программу выполняют?:D
Странный вопрос))))))))))):hoho:
У Вас на все есть истин-ные ответы! :ded::priest:

смех
23.09.2021, 00:46
Странный вопрос))))))))))
это же про продолжение фразы чеширского кота:D

У Вас на все есть истин-ные ответы
только по мере моего раз-ума:D

Меламори
25.09.2021, 15:48
в общем.
кому должна, я всем прощаю.
вот:D

Лис
03.10.2021, 15:53
кому должна, я всем прощаю.
Аналогично!

Лис
03.10.2021, 15:54
Но смысла в разговоре- не вижу)
Я вообще не понимаю из того что пишет этот товарищ, смех. Поэтому он в игноре и дышать легче.

смех
03.10.2021, 16:03
смех. Поэтому он в игноре и дышать легче.
...Cтук в дверь.
- Кто там?
- Милиция.
- A дома никого нет.
- A кто говорит?
- Говорит Mосква. Mосковское время 2 часа....
:D

Sandy
03.10.2021, 16:11
Я вообще не понимаю из того что пишет этот товарищ, смех. Поэтому он в игноре и дышать легче.
А то, зачем Вы это в данный момент сообщили, Вы четко понимаете?
Или как?

Ни у одного действия не бывает однозначности, и "понимание"- также крайне сложный и неоднозначный аспект коммуникации)

На мой взгляд, в общем понять как смысл, так и мотивацию данного пользователя не сложно. Конечно, как и во всем, это будет лишь отчасти, но этой частичности вполне достаточно для возможности отреагировать иногда, а иногда наоборот- устраниться полностью)

Способ проявления себя посредством утверждения известной истины, при этом одной из глобальных мАксим, при этом с постоянным исправлением с позиции сверху любых проявлений, высказываемых в постах жизненных ситуаций, мнений, взглядов под эту мАксиму- не нов ни в смысловом выражении, ни в мотивационном)

смех
03.10.2021, 16:39
Способ проявления себя посредством утверждения известной истины, при этом одной из глобальных мАксим, при этом с постоянным исправлением с позиции сверху любых проявлений, высказываемых в постах жизненных ситуаций, мнений, взглядов под эту мАксиму- не нов ни в смысловом выражении, ни в мотивационном
тогда почему мир погряз во лжи и не прощении?:D

Sandy
03.10.2021, 17:17
тогда почему мир погряз во лжи и не прощении?:D
:dont_know: Вы, собственно, котором из "миров"?
Как понимаю, констатировать что-либо возможно только о своем)

Лис
03.10.2021, 18:20
А то, зачем Вы это в данный момент сообщили, Вы четко понимаете?
Это чтобы он мне не писал.
Если честно, долго пытался понять о чем о таком. Видимо в его плоскости я просто тупой.

смех
03.10.2021, 18:45
....собственно, котором из "миров"?
предлагаю Вам осознать самой:D

о своем
окружении:D

Sandy
03.10.2021, 18:46
предлагаю Вам осознать самой
зачем?

смех
03.10.2021, 18:47
зачем?
полезно:D

Sandy
03.10.2021, 19:18
полезно:D

Чем именно и для которой из моих функциональных частей?
Очередной риторикой отмахнетесь?
Зачем?

Вчера читала, что по высказываниям Гомера Симпсона издали учебник по философии в одном из американских университетов.
Найти нужное для того, чтобы помозговать возможно очень во многом.

Миров разных людей у меня перед глазами без счета, удивительнейших людей с невероятным мышлением.

Но вот задумываться о каком-то из миров, в котором Ваше окружение куда-то погрязло, и Вы почему-то посчитали необходимым это мне сообщить, я вообще не считаю для себя нужным)

Нел
03.10.2021, 20:52
в общем.
кому должна, я всем прощаю.
вот:D
Иногда не хочу прощать, но это, скорее, исключение из правил. ....Возможно, когда есть очень сильное противоречие убеждениям. .....Хорошо, что я человек маленький и не мстительный :barbeque:

Лис
04.10.2021, 00:32
К прощению нужно порой долго идти. Иногда очень долго. И даже можно дойти уже тогда, когда человека в живых не будет.
Прощение не нужно другой стороне - оно нужно только нам, чтобы двигаться дальше.
Поэтому любые проповеди по этому поводу обычно ведут люди которые сами не знают что же для них прощение.
Считаю что нужно искренне прощать или просто не браться за это дело.

Нел
04.10.2021, 05:56
Прощение не нужно другой стороне - оно нужно только нам, чтобы двигаться дальше.
Поэтому любые проповеди по этому поводу обычно ведут люди которые сами не знают что же для них прощение
Прощение нужно обиженной стороне, согласна. Это психосоматика.

Лис
04.10.2021, 13:01
Это психосоматика.
Это психология. Отпусти и придет. Работает как часы. Если к вам не приходят новые люди - значит старое не отпущено.

Kupava
22.12.2021, 19:18
Обладаете ли Вы этим несомненным достоинством? Легко ли Вам простить других и/или себя за что-то?
Я бы не назвала "это" достоинством, на мой взгляд прощение - это что-то из разряда божественного или хотя бы является прерогативой тех, кто имеет право судить.
Прощаю ли? А кого и за что? )))))) На правду обижаться так же бессмысленно как и на ложь.
Лживый человек воспринимается как предмет неодушевленный и внимания не заслуживающий.
На попытку оскорбления, физического воздействия полагаю целесообразным отвечать по законам физики. ))
Так что - нет, не прощаю, никого и никогда. ))

kotey
22.12.2021, 19:21
Так что - нет, не прощаю, никого и никогда. ))

Человеку свойственно ошибаться. Ошибки то же не прощаешь?

Kupava
22.12.2021, 19:44
Человеку свойственно ошибаться. Ошибки то же не прощаешь?
Сколько раз ошибается сапер? )))

kotey
22.12.2021, 19:46
Сколько раз ошибается сапер? )))

Хм... ну ты же не бомба, чтоб такие ошибки не прощать

Kupava
22.12.2021, 20:00
ну ты же не бомба, чтоб такие ошибки не прощать
Хотя это вопрос дискуссионный ))) ...
... но ведь и не разбомбила же я никого до сих пор )))

Серж
22.12.2021, 20:00
Так что - нет, не прощаю, никого и никогда. ))
Жестоко. Сегодня не прощаешь, а потом когда прояснится ситуация и ты поймёшь что ошибся(лась), обратки не будет?

Я иногда и не помню за что поругался. В этом плане мне проще и если хороший человек поймёт, что не прав или может и не станет считать кто прав был или виноват и подойдёт-никогда его не стану отталкивать.

@Кнопка, Кнопа, ты меня слышишь?-Я уж и не помню конфликта, приходи и общайся, тем более что Пани Зосе тут тоже нужна поддержка:wink3:

Серж
22.12.2021, 20:01
... но ведь и не разбомбила же я никого до сих пор )))
Кто знает кто знает......:jokingly:

Kupava
22.12.2021, 20:28
@Серж, сложности общения на форуме в том, что внимание цепляет вырванная из контекста фраза ...
Тогда еще раз и попроще :pya::pya::pya:
Я не обвиняю, поэтому не прощаю :buhaem:
На не одобряемое мной действие - "пятькой в нось" (и никаких бомб :hug: )

Серж
22.12.2021, 20:30
На не одобряемое мной действие - "пятькой в нось"
Опасная Вы тётя, однако.:D

Kupava
22.12.2021, 20:33
Опасная Вы тётя, однако.
Отнюдь ))) Простая, понятная, искренняя, отзывчивая, предупредительная )))

Серж
22.12.2021, 20:34
Отнюдь ))) Простая, понятная, искренняя, отзывчивая, предупредительная )))
Отлегло, а то пятка в нось...ужасы какие))))

Kupava
22.12.2021, 20:35
пятка в нось...ужасы какие
Честное предупреждение, искреннее, от всей души, всё такое ... предупредительное )))))))))))))))))))))

Серж
22.12.2021, 20:40
Честное предупреждение, искреннее, от всей души, всё такое ... предупредительное )))))))))))))))))))))
Ну значит сможете дать отпор, если потребуется. А то тут есть индивиды, которые в лёгкую огульно и бездоказательно Вас, например, смогут объявить мужчиной. Типа Вы всё врёте, что женщина. Так что таким пжалста и пяткой в нос не жаль.

Kupava
22.12.2021, 20:43
Вас, например, смогут объявить мужчиной. Типа Вы всё врёте, что женщина.
Меня это должно беспокоить??

Серж
22.12.2021, 20:44
Меня это должно беспокоить??
Беспокоит обычно враньё и безответственность.
Вас думаю нет. :)

Observer
22.12.2021, 22:06
Сколько раз ошибается сапер? )))
мы же не сапёры и ошибки могут разной степени важности. Не прощать это как биться за идею фикс, без компромиссно.
бескомпромиссность, это как максимализм, заканчивается плачевно, одиночеством, но в гордости :)

Incredible
22.12.2021, 22:23
Я научилась отпускать, людей, ситуации, и сразу все стало на свои места. Вопрос только в том, сколько времени я буду отпускать. Начала ценить время и душевное спокойствие.

Себя простить мне сложнее. Больше времени уходит

Red
22.12.2021, 22:26
Ну значит сможете дать отпор, если потребуется. А то тут есть индивиды, которые в лёгкую огульно и бездоказательно Вас, например, смогут объявить мужчиной. Типа Вы всё врёте, что женщина. Так что таким пжалста и пяткой в нос не жаль.
И что с того, что кто-то так считает?
Это должно расстраивать?

Velassaru
22.12.2021, 22:41
Я научилась отпускать, людей, ситуации, и сразу все стало на свои места. Вопрос только в том, сколько времени я буду отпускать. Начала ценить время и душевное спокойствие.
Себя простить мне сложнее. Больше времени уходит
Хорошо сказано. Сложно следовать.

Мне обычно не сложно простить, если я понимаю причины.
Отпускать людей сложнее, потому что мало кого подпускаю и соответственно это уровень доверия, особо не подразумевающий жестких обид. Но бывало.

Сложнее если ты не понимаешь и начинаешь потом копаться во всяких почему. Еще и чувствовать себя виноватой. Или а надо ли обижаться.
Прям фублин, а не состояние((

Incredible
22.12.2021, 22:47
Хорошо сказано. Сложно следовать.

Мне обычно не сложно простить, если я понимаю причины.
Отпускать людей сложнее, потому что мало кого подпускаю и соответственно это уровень доверия, особо не подразумевающий жестких обид. Но бывало.

Сложнее если ты не понимаешь и начинаешь потом копаться во всяких почему. Еще и чувствовать себя виноватой. Или а надо ли обижаться.
Прям фублин, а не состояние((

Я копаться перестала, не значит не делаю выводов и мне настолько все равно. Я приняла тот факт, что все равно буду судить исходя из своего опыта и понимания ситуации. Я тоже теперь буду осторожнее в выборе общения. У меня вообще период уже пару месяцев, я перестала активно общаться , как раньше. Стало комфортнее.

Себе простить _ значит не сожалеть...Пока я так не умею

Серж
22.12.2021, 23:10
И что с того, что кто-то так считает?
Это должно расстраивать?
Вы знаете что такое срачи в инете?

Velassaru
22.12.2021, 23:12
Вы знаете что такое срачи в инете?
Бурная эмоциональная херня ! ))
реал лучше!

Серж
22.12.2021, 23:13
Себя простить мне сложнее. Больше времени уходит
Да, соглашусь. Добавлю- самое страшное, когда человек не может себе что-то простить никогда. Тут на это уходит вся его жизнь.

Серж
22.12.2021, 23:14
Бурная эмоциональная херня ! ))
реал лучше!
Ну Вы то может и знаете, а вот задавший вопрос, наверное нет.))

Kupava
22.12.2021, 23:14
мы же не сапёры и ошибки могут разной степени важности. Не прощать это как биться за идею фикс, без компромиссно.
бескомпромиссность, это как максимализм, заканчивается плачевно, одиночеством, но в гордости
Опять фраза вырванная из контекста беседы .... если конечно это в продолжение беседы именно со мной.
Но в третий раз я повторять уже не буду.
Отмечу лишь, что да, мы не саперы, но мы и не ИИ низкого уровня, а вполне себе личности с гибкой реакцией на обстоятельства и персоналии.

Velassaru
22.12.2021, 23:22
Ну Вы то может и знаете, а вот задавший вопрос, наверное нет.))
Ой, да бросьте. Все так или иначе тратили эмоции в виртуальных срачах. Не верю в срачное целомудрие))

Серж
22.12.2021, 23:25
Не верю в срачное целомудрие))
Я тоже, поэтому и вопрос был как бы не к месту, хотя может кто-то и решил подцепить.))

Red
22.12.2021, 23:32
Вы знаете что такое срачи в инете?

Да.
И...

Visitor
22.12.2021, 23:34
Ой, да бросьте. Все так или иначе тратили эмоции в виртуальных срачах. Не верю в срачное целомудрие))

Это надо запомнить:yes:

Серж
22.12.2021, 23:34
Да.
И...
Хотите развести?

Red
22.12.2021, 23:34
Ну Вы то может и знаете, а вот задавший вопрос, наверное нет.))

С чего решил?
Потому что у меня иное мнение?

Red
22.12.2021, 23:35
Хотите развести?

Я задала короткий вопрос.
Ответ настолько проблематичен для тебя?

Серж
22.12.2021, 23:39
С чего решил?
Потому что у меня иное мнение?
А где мнение?
Ну лан так можно долго разводилове купаться.


Отвечаю:
И что с того, что кто-то так считает?
Это должно расстраивать?

Ничего с того и расстраивается тот, кто хочет или не может не расстроится, а кто-то потом и в бане сидит, а кто-то и обнулён потом. А зачинщик лежит в кроватке и попивает чаёк.
Надеюсь доходчиво ответил? :)

Red
22.12.2021, 23:42
Ничего с того и расстраивается тот, кто хочет или не может не расстроится, а кто-то потом и в бане сидит, а кто-то и обнулён потом. А зачинщик лежит в кроватке и попивает чаёк.
Надеюсь доходчиво ответил? :)

Очень доходчиво.
Незакрытый гештальт во всей красе.

Серж
22.12.2021, 23:47
Незакрытый гештальт во всей красе.
Не вопрос. Можете прибегнуть к длительной терапии)))
Детская обида, возникшая из-за отказа в покупке собаки, куклы, машинки тут не прокатит.;)

Берегиня
22.12.2021, 23:47
Ух-ты! А я на вашем междусобойчике саночки словила! :appl: А вы - уже простили друг друга? :agree: Надо из темы в тему переходить, "настреляешь" себе - всем на подарки хватит! :oleole:

Observer
22.12.2021, 23:47
@Kupava, я не вырывал фразу, а полностью её процитировал.
Может Вы и бескомпромиссный человек, не можете или (?) не умеете прощать, по моему мнению, всё это очень мешает жить. Хотя, опять же, может Вам и не мешает, а даже помогает.
Всё зависит от характера. С одним человеком жить и общаться в радость, с другим не так. Поэтому, наверное люди и удивляются откуда у них проблемы с внешним миром, когда проще заглянуть в себя и начать разбираться с самим собой. Но и это не всем дано понять, а может даже и не надо понимать и так хорошо :)

Kupava
22.12.2021, 23:56
@Observer, вырван кусок не из фразы, а из контекста беседы ... ыыыыыы ...

на мой взгляд прощение - это что-то из разряда божественного или хотя бы является прерогативой тех, кто имеет право судить.
... я не считаю себя вправе судить, осуждать, прощать ...

Я не обвиняю, поэтому не прощаю

Я очень компромисный человек ))) обожаю договариваться :) потому что очень огорчает неспособность большинства людей прочитать/услышать именно сказанное, а не собственную трактовку изложенной мысли.

Берегиня
23.12.2021, 00:10
всё это очень мешает жить.
Не "всЁ", а "всЕ". :Wink: У Вас, сударь, меланхолия... Да-да, все признаки. :vampire: Вам мир и нужен, и не нужен... :hz: А страдают, между прочим, окружающие! :nunuka:

Observer
23.12.2021, 00:13
У Вас, сударь, меланхолия... Да-да, все признаки.

@Регина, так и есть, как поговорил сегодня с айтишниками по поводу проблем с компом, так меня меланхолия и разодрала просто на части :)

P.S. фраза "всё (или все, как Вам будет угодно) это мешает жить", была написана по другому поводу, почитайте, если не лень :)

Берегиня
23.12.2021, 00:20
@Observer, вот, я же чувствую... :agree: А ещё сон мне приснился: "Стая ворон надо мной собрались, заклевать хотели... А я им - полетели-ка, подружки, я тут такое хлебное место нашла, всё - ваше!" :appl: И они от меня отстали... Как ты думаешь, к чему бы это? :thinking:

Observer
23.12.2021, 00:25
@Регина, стая воронья ничего хорошего не предвещает, но, очень хорошо, что они улетели :). А вообще, я когда-то хиромантией увлекался, но потом это дело прекратил, слишком уж эмоционально.

Берегиня
23.12.2021, 00:35
А вообще, я когда-то хиромантией увлекался, но потом это дело прекратил, слишком уж эмоционально.
А не де-жавю ли это? :Wink: Я тоже, и у папы книгу спёрла, антикварную, по-хиромантии, чтобы выделиться из класса! Да, мы уже встречались... Я рассказывала эту историю, где всех там - простили, но папу я чуть под статью не подвела...

Observer
23.12.2021, 00:42
@Регина, хиромантией пока не занимаюсь, всё это не просто, это не шутки. Может и вернусь к этому увлечению, но когда, не знаю, для этого очень сильно должно припереть :).

Velassaru
23.12.2021, 20:03
хиромантией
Вы же насколько помню инженер или имеете техническое образование. Как это сочетается с данным направлением?)

Observer
23.12.2021, 21:37
Как это сочетается с данным направлением?)

@Velassaru, инженер, у меня высшее инженерное образование. Ещё играл на аккордеоне (да и другим увлекался), это тоже ни как не относится к технической специальности. Хиромантия была увлечением, с моим образованием или профессиональной подготовкой, это увлечение, ни как не связано. За хиромантию деньги не брал, т.к. это было интересно мне и цели заработка, таким способом, не было.
Только очень однобокий человек может жить своей специальностью, так скучно, с моей точки зрения. Мир намного интереснее, чем то, на что учился или то, чем зарабатываешь на жизнь.

P.S. мы же вроде на "ты" (?).

Velassaru
23.12.2021, 22:25
@Observer, просто хиромантия это нечто более ... непрактичное и несвойственно научному мировоззрению, потому и уточнила. Без ёрничества.

у меня появилась дурная привычка выкать в сети, но на ты так на ты!

Observer
23.12.2021, 22:35
научному мировоззрению

@Velassaru, я не учёный, у меня прикладное инженерное образование, достаточно специфическое (и обросло разной дополнительной начинкой). Поэтому, мне можно нарушать каноны :).

К слову, о хиромантии (без гаданий, но с анализом), я как раз услышал от одного научного сотрудника, который вёл у нас в ВУЗе серьёзный курс. Вот такой парадокс.

Visitor
23.12.2021, 22:39
@Velassaru, я не учёный, у меня прикладное инженерное образование, достаточно специфическое (и обросло разной дополнительной начинкой). Поэтому, мне можно нарушать каноны :).

К слову, о хиромантии (без гаданий, но с анализом), я как раз услышал от одного научного сотрудника, который вёл у нас в ВУЗе серьёзный курс. Вот такой парадокс.

Да не парадокс это. И никак не противоречит "научному мировоззрению", если не понимать это понятие догматически

Ярь-Медянка
08.01.2022, 20:19
зато честная :thumbs_up: :D

Так и есть)) приветик:flowers:

rabbit
08.01.2022, 20:31
Обладаете ли Вы этим несомненным достоинством? Легко ли Вам простить других и/или себя за что-то?

Или Вы "просто злой и память у Вас хорошая?" :ce: - отомстите и простите.... :bm:

Прощать нужно и можно только тогда, когда мы кого-нибудь виним.
Но если никого не винить, то кого прощать?

Shanti
15.01.2022, 01:52
Прощать нужно и можно только тогда, когда мы кого-нибудь виним.
Но если никого не винить, то кого прощать?

а такое бывает вообще?)

Visitor
15.01.2022, 02:08
а такое бывает вообще?)

привет)

Shanti
15.01.2022, 02:18
@Visitor, рада видеть :buhaem: ))

Visitor
15.01.2022, 02:28
@Visitor, рада видеть :buhaem: ))
куда пропала?

Shanti
15.01.2022, 02:35
@Visitor, можно стихами?
"Раскололся на тысячу льдинок
И сверкает во тьме бытия
Между ёлок среди мандаринок
До конца зае###шийся я" ..))

Visitor
15.01.2022, 02:42
@Visitor, можно стихами?
"Раскололся на тысячу льдинок
И сверкает во тьме бытия
Между ёлок среди мандаринок
До конца зае###шийся я" ..))

Норм. Я тоже вирши умею, но только по настроению. Не пропадай. Лично мне с тобой общаться приятно

Shanti
15.01.2022, 02:54
@Visitor, не мое, к сожалению, чукча не писатель, чукча читатель)
это взаимно)

rabbit
15.01.2022, 11:45
а такое бывает вообще?)

А это зависит от каждого.

Мавка
15.01.2022, 11:54
а такое бывает вообще?)

Тоже не поняла. Зависла немного. Не буду пытаться понять, мозг сломается

horde
15.01.2022, 12:12
Сообщение от Shanti
а такое бывает вообще?)
Тоже не поняла. Зависла немного
Он о том, что если ты, к примеру, не предъявляешь ожиданий от другого в виде преданности к тебе, то, когда этот человек не поможет тебе в трудную минуту, ты на него за отказ даже не обидешься.
Вот, например, ты подошла ко мне с просьбой косарь занять. Я тебе отказываю. Ты такая, ну нет - так нет. И спокойно пошла занимать у другого. При этом за отказ не испытываешь обиду, что я такой жлоб упоротый, мог бы и тысячу и дать :sarcastic:

Мавка
15.01.2022, 12:14
Он о том, что если ты, к примеру, не предъявляешь ожиданий от другого в виде преданности к тебе, то, когда этот человек не поможет тебе в трудную минуту, ты на него за отказ даже не обидешься.
Вот, например, ты подошла ко мне с просьбой косарь занять. Я тебе отказываю. Ты такая, ну нет - так нет. И спокойно пошла занимать у другого. При этом за отказ не испытываешь обиду, что я такой жлоб упоротый, мог бы и тысячу и дать :sarcastic:

Понял. За косарь обижусь конечно

horde
15.01.2022, 12:19
Понял. За косарь обижусь конечно
Понял, косарь одолжу :D И даже о том, что дал в долг забуду)))

Мавка
15.01.2022, 12:22
Понял, косарь одолжу :D И даже о том, что дал в долг забуду)))

Ты украл мое сердечко

Shanti
15.01.2022, 13:59
А это зависит от каждого.

у вас получается?)

Shanti
15.01.2022, 14:02
Тоже не поняла. Зависла немного. Не буду пытаться понять, мозг сломается

Бродский вспомнился - "Как хорошо, что некого винить,
как хорошо, что ты никем не связан.."
Вероятно, бывает) гипотетически))

Velassaru
15.01.2022, 14:02
@Shanti, май лав! :obnimashki:

Shanti
15.01.2022, 14:04
Он о том, что если ты, к примеру, не предъявляешь ожиданий от другого в виде преданности к тебе, то, когда этот человек не поможет тебе в трудную минуту, ты на него за отказ даже не обидешься.
Вот, например, ты подошла ко мне с просьбой косарь занять. Я тебе отказываю. Ты такая, ну нет - так нет. И спокойно пошла занимать у другого. При этом за отказ не испытываешь обиду, что я такой жлоб упоротый, мог бы и тысячу и дать :sarcastic:

Так понятно, что лучше ничего ни от кого не ждать, как говорится - не очаровывайся, если не хочешь разочаровываться)..но.... так не бывает ведь)) в теории бывает, а в жизни не бывает)

Shanti
15.01.2022, 14:08
@Velassaru, привет, Сашунечка моя любимая) :wub2:

Velassaru
15.01.2022, 14:12
@Shanti, мы все висим в теме виртуальной любви, так вот я тебя виртуально реально Лю !

Shanti
15.01.2022, 14:13
Понял. За косарь обижусь конечно

:D

Понял, косарь одолжу :D И даже о том, что дал в долг забуду)))

)) ты тоже никогда ни на кого не обижаешься и ни в чем никого не винишь?
...хоть посмотреть :D

Shanti
15.01.2022, 14:18
@Velassaru, это категорически взаимно ) :obnimashki:

Мавка
15.01.2022, 14:32
Почему говорят умение, как будто этому можно научиться?

horde
15.01.2022, 14:53
...хоть посмотреть
ага, а потом дай хоть пощупать :D знаем мы ваши эти женские хитрости)))))


)) ты тоже никогда ни на кого не обижаешься и ни в чем никого не винишь?
Почему же? Я излишне самокритичен. Обижаюсь на себя, как и ругаю))

horde
15.01.2022, 14:54
но.... так не бывает ведь)) в теории бывает, а в жизни не бывает)
Конечно)) Теория и практика разные вещи) И довериться кому-то некоторым просто необходимо. Жизненно так необходимо.

Нюша
15.01.2022, 15:00
Так понятно, что лучше ничего ни от кого не ждать, как говорится - не очаровывайся, если не хочешь разочаровываться)..но.... так не бывает ведь)) в теории бывает, а в жизни не бывает)

Ну почему, достаточно понять что люди не должны соответствовать нашим ожиданиям и все, что с нами происходит , результат наших действий. А не промысел божий или чей то ещё
Поэтому если что то идёт не так, винить нужно себя в первую очередь.
Совсем конечно без обид не получится, но свести их к минимуму вполне.

Мавка
15.01.2022, 15:08
Ну почему, достаточно понять что люди не должны соответствовать нашим ожиданиям и все, что с нами происходит , результат наших действий. А не промысел божий или чей то ещё
Поэтому если что то идёт не так, винить нужно себя в первую очередь.
Совсем конечно без обид не получится, но свести их к минимуму вполне.

Анна, ты ли это? У тебя всегда виноват кто-то другой, но только не ты, находятся вечные отмазки. Забавно читать

Реприза
15.01.2022, 17:05
Обладаете ли Вы этим несомненным достоинством? Легко ли Вам простить других и/или себя за что-то?

Или Вы "просто злой и память у Вас хорошая?" :ce: - отомстите и простите.... :bm:

Я человек отходчивый, долго не могу обижаться. Прощаю без мести.
Считаю, что мстят другим только слабые люди.

Берегиня
15.01.2022, 19:26
Считаю, что мстят другим только слабые люди.
Не соглашусь. В смысле, подставить и другую щёку? Так поступают трУсы. :nunuka:

horde
15.01.2022, 19:58
Не соглашусь. В смысле, подставить и другую щёку? Так поступают трУсы.
Регин, а ты мстительная?
Привет)

Берегиня
15.01.2022, 20:01
@horde, а у меня бронелифчик. :wink: Ни слёзы, ни пули не проникают.

horde
15.01.2022, 20:05
а у меня бронелифчик. Ни слёзы, ни пули не проникают.
:biggrin2:
https://realax.ru/saveimages/2022/01/15/eaj9rbnnlldpyrsgvsjetmd.jpg

Shanti
16.01.2022, 01:37
ага, а потом дай хоть пощупать :D знаем мы ваши эти женские хитрости)))))
:D
ну не вредничай..я одним глазком :blink::D


Почему же? Я излишне самокритичен. Обижаюсь на себя, как и ругаю))

самокритика, это хорошо, но излишняя излишня))
сама этим грешу

Shanti
16.01.2022, 01:43
Ну почему, достаточно понять что люди не должны соответствовать нашим ожиданиям и все, что с нами происходит , результат наших действий. А не промысел божий или чей то ещё
Поэтому если что то идёт не так, винить нужно себя в первую очередь.
Совсем конечно без обид не получится, но свести их к минимуму вполне.

Понять - это значит реализовать. А это очень сложно) у меня теории воз и тележка.. а на практике... задолбалась воду возить, короче :D

Shanti
16.01.2022, 01:45
Не соглашусь. В смысле, подставить и другую щёку? Так поступают трУсы. :nunuka:

далеко не всегда это признак трусости

Visitor
16.01.2022, 01:55
далеко не всегда это признак трусости
умница

Нюша
16.01.2022, 01:55
Понять - это значит реализовать. А это очень сложно) у меня теории воз и тележка.. а на практике... задолбалась воду возить, короче :D

Сложно, конечно
Но это то, к чему неплохо было бы стремиться. Чтобы не быть вечно в обидах на всех и вся. И в любой непонятной ситуации начинать с себя. А что конкретно сделал не так я, что к этому привело...
Хотя конечно бывают ситуации, когда ты делаешь для человека все, а он просто оказывается неблагодарным или предает. тут лучше забыть и отпустить, нежели всякий хлам, в виде обид, тащить в свою душу. Вычеркнул и забыл. Но опять же, с кем то это сложно сделать. А с кем то невозможно
Короче, советовать легко. На практике все иначе. Поэтому близкие легко могут обижать и ранить в самое сердце.

Visitor
16.01.2022, 01:56
я могу подставить щеку. Правда, об нее можно руку отбить

Нюша
16.01.2022, 01:56
далеко не всегда это признак трусости

А чего ещё?)

Visitor
16.01.2022, 01:59
А чего ещё?)

а ты почему интересуешься?)

Нюша
16.01.2022, 02:00
а ты почему интересуешься?)

Да просто интересно
В чем мотивация подставлять другую щеку.
Как по мне это не трусость, а глупость.
Но может я чего то не понимаю. Начало если что не читала.

Observer
16.01.2022, 02:03
мне проще простить, чем держать злобу или обиду. Да меня особо то и не обижают :), поэтому и прощать некого.

Visitor
16.01.2022, 02:03
Да просто интересно
В чем мотивация подставлять другую щеку.
Как по мне это не трусость, а глупость.
Но может я чего то не понимаю. Начало если что не читала.

Я верующий православный, Аня) Правда, слова Христа понимаю по своему. Об мою щеку много ладоней разбилось, но то такое

Shanti
16.01.2022, 02:05
Сложно, конечно
Но это то, к чему неплохо было бы стремиться. Чтобы не быть вечно в обидах на всех и вся. И в любой непонятной ситуации начинать с себя. А что конкретно сделал не так я, что к этому привело...
Хотя конечно бывают ситуации, когда ты делаешь для человека все, а он просто оказывается неблагодарным или предает. тут лучше забыть и отпустить, нежели всякий хлам, в виде обид, тащить в свою душу. Вычеркнул и забыл. Но опять же, с кем то это сложно сделать. А с кем то невозможно
Короче, советовать легко. На практике все иначе. Поэтому близкие легко могут обижать и ранить в самое сердце.

бесспорно)
обиды очень выматывают и опустошают..
Но это невероятно сложно

Нюша
16.01.2022, 02:05
Я верующий православный, Аня) Правда, слова Христа понимаю по своему. Об мою щеку много ладоней разбилось, но то такое

Ну ладно. Верующий православный аргумент . А ещё что?
Я, допустим, даже не крещеная

Нюша
16.01.2022, 02:06
Но это невероятно сложно

Именно:agree:

Visitor
16.01.2022, 02:07
Ну ладно. Верующий православный аргумент . А ещё что?
Я, допустим, даже не крещеная

крестись)А аргуметов у меня нет, Анечка. Да и зачем

Shanti
16.01.2022, 02:08
я могу подставить щеку. Правда, об нее можно руку отбить
:D
*если тебя ударили по левой щеке, подставь правую...руку и с разворота бей ногой в челюсть

Shanti
16.01.2022, 02:10
А чего ещё?)

смирения? как вариант... или доброты. или глупости)

Visitor
16.01.2022, 02:11
:D
*если тебя ударили по левой щеке, подставь правую...руку и с разворота бей ногой в челюсть

а ты опытная)

Нюша
16.01.2022, 02:14
:D
*если тебя ударили по левой щеке, подставь правую...руку и с разворота бей ногой в челюсть

Вот. Это идеально)))

Нюша
16.01.2022, 02:15
смирения? как вариант... или доброты. или глупости)

Я к последнему склоняюсь

Нюша
16.01.2022, 02:16
крестись)А аргуметов у меня нет, Анечка. Да и зачем

Я морально не готова. Погрешу пока ещё

Visitor
16.01.2022, 02:19
Я морально не готова. Погрешу пока ещё

зря, Анюта. Исповедь душу облегчает. Я не шучу, если что. Мне то уж точно есть за что исповедоваться. но только перед батюшкой

Rollie
16.01.2022, 02:21
И в любой непонятной ситуации начинать с себя.
Нужно прежде определиться чем обусловлены неприятности. Созданы другими или по своей вине.

Нюша
16.01.2022, 02:21
зря, Анюта. Исповедь душу облегчает. Я не шучу, если что. Мне то уж точно есть за что исповедоваться. но только перед батюшкой

Облегчает тому кто верит. А мне толком и рассказывать нечего. Так, по мелочи фигня всякая. Вроде никого не убивала и не прелюбодействую и не краду. Чё там дальше в списке? Уже забывать стала

Нюша
16.01.2022, 02:22
Нужно прежде определиться чем обусловлены неприятности. Созданы другими или по своей вине.

Ну так я об этом говорю. Начал с себя. Не виноват. Значит виноват кто то другой))

Rollie
16.01.2022, 02:22
Исповедь душу облегчает.
Психологи на этом зарабатывают. )

Rollie
16.01.2022, 02:23
Ну так я об этом говорю. Начал с себя. Не виноват. Значит виноват кто то другой))
А чего именно с себя? ) Надо в целом. Потом может выяснится, что я виноват, но сначала надо обвинить других.

Visitor
16.01.2022, 02:24
Облегчает тому кто верит. А мне толком и рассказывать нечего. Так, по мелочи фигня всякая. Вроде никого не убивала и не прелюбодействую и не краду. Чё там дальше в списке? Уже забывать стала

Анюта, я с академическим образованием. А Мати Божью и Христа я прошу помочь, когда мне плохо

Visitor
16.01.2022, 02:26
Психологи на этом зарабатывают. )

психологу бы точно не стал душу открывать)

Rollie
16.01.2022, 02:34
психологу бы точно не стал душу открывать)
Но там тот же самый психотерапевтический эффект. У тебя просто предубеждения.

Visitor
16.01.2022, 02:37
Но там тот же самый психотерапевтический эффект. У тебя просто предубеждения.

Я лучше священнику, Костя)
Психолог может бытьпедерастом и хуже. Священники тоже, но это их проблемы

Rollie
16.01.2022, 02:38
смирения? как вариант... или доброты. или глупости)
Слабости. Христианство - это изначально была религия бедных.

Rollie
16.01.2022, 02:45
Я лучше священнику, Костя)
Психолог может бытьпедерастом и хуже. Священники тоже, но это их проблемы
А я лучше никому. Будет кто-то знать или не будет, проблемы это не решает. Если проблема действительно серьёзная, то это не поможет.

Shanti
16.01.2022, 02:46
а ты опытная)

напускное
так-то я добрая :D

Visitor
16.01.2022, 02:46
Слабости. Христианство - это изначально была религия бедных.

я не бедный. Но христианином себя считаю

Rollie
16.01.2022, 02:47
Облегчает тому кто верит.
Всяким инфантильно зависимым от социума. В общем, боязливым, не самостоятельным людям.

Visitor
16.01.2022, 02:48
напускное
так-то я добрая :D

я тоже добрый)

Shanti
16.01.2022, 02:49
Вот. Это идеально)))

анонимный клуб алкоголиков каратистов :D

Rollie
16.01.2022, 02:49
я не бедный
В древних религиях считалось, что если ты плохо живёшь, то значит боги тобой недовольны. )

В Христианстве стало наоборот.

Shanti
16.01.2022, 02:52
Я к последнему склоняюсь

я не очень к категоричности относительно вопросов, касающихся душ человеческих)

не исключаю ничего. потёмки)

Shanti
16.01.2022, 02:54
Облегчает тому кто верит. А мне толком и рассказывать нечего. Так, по мелочи фигня всякая. Вроде никого не убивала и не прелюбодействую и не краду. Чё там дальше в списке? Уже забывать стала

чревоугодие... чтоб их, эти праздники :D

Shanti
16.01.2022, 02:55
Ну так я об этом говорю. Начал с себя. Не виноват. Значит виноват кто то другой))
:rofl:..а, вон оно че, Михалыч :D

Shanti
16.01.2022, 02:57
Слабости. Христианство - это изначально была религия бедных.

я уже выше писала, не приемлю категоричности )

Shanti
16.01.2022, 02:58
я тоже добрый)

это прекрасно:D

horde
16.01.2022, 09:55
Да просто интересно
В чем мотивация подставлять другую щеку.
Как по мне это не трусость, а глупость.
С переводом накосячили :D Там не о подставь другую щеку, а будь готов получить и по второй))

Нюша
16.01.2022, 11:02
чревоугодие... чтоб их, эти праздники :D

Вот да, в этом бы я могла исповедаться

Нюша
16.01.2022, 11:03
Я лучше священнику, Костя)
Психолог может бытьпедерастом и хуже. Священники тоже, но это их проблемы

Какое то у тебя предвзятое мнение о психологах))

Нюша
16.01.2022, 11:04
С переводом накосячили :D Там не о подставь другую щеку, а будь готов получить и по второй))

В одном месте накосячили или есть ещё?
И мы следуем каким то искаженным правилам)

Нюша
16.01.2022, 11:05
:rofl:..а, вон оно че, Михалыч :D

Не , ну объективно бывает, что как не натягивай на себя вину. Ничего не получается. :hz:

horde
16.01.2022, 11:08
В одном месте накосячили или есть ещё?
И мы следуем каким то искаженным правилам)
Да я шутил, Нюш))
Библию, заветы не изучал. Не моя стезя)

horde
16.01.2022, 11:09
Сообщение от Shanti
чревоугодие... чтоб их, эти праздники Вот да, в этом бы я могла исповедаться

Рассказывай, дитя моё :D

Нюша
16.01.2022, 11:12
Да я шутил, Нюш))
Библию, заветы не изучал. Не моя стезя)

А, шутил. Ну ладно тогда.
Я уж думала ты в курсе реального перевода библии и там было все совсем не так.

Я библию тоже не читала , но десять заповедей смутно помню из какой то детской книжки.
На всякий случай стараюсь не нарушать. Ну те, которые вспоминаю
Хотя из десяти помню наверное 4 или 5.

Нюша
16.01.2022, 11:15
Рассказывай, дитя моё :D

Сразу, как покрещусь, а ты станешь священником.
Иначе исповедь работать не будет и грехи не отпустятся.

Нюша
16.01.2022, 11:19
А я лучше никому. Будет кто-то знать или не будет, проблемы это не решает. Если проблема действительно серьёзная, то это не поможет.

Так речь не про проблемы, а про отпуск грехов. Но если ты не верующий, то тебе это непонятно

Нюша
16.01.2022, 11:19
Слабости. Христианство - это изначально была религия бедных.

А для богатых, что? Буддизм?

Нюша
16.01.2022, 11:21
Всяким инфантильно зависимым от социума. В общем, боязливым, не самостоятельным людям.

Это глупость
И от социума зависят абсолютно все кто в нем живёт, так или иначе

Тони на тебя нет))

horde
16.01.2022, 11:38
а ты станешь священником.
Ага,только крылья давно обрезаны, нимб потускнел. Да и жизнь во грехам мне более мила))


Сообщение от horde
Да я шутил, Нюш))
Библию, заветы не изучал. Не моя стезя)
А, шутил. Ну ладно тогда.
Я уж думала ты в курсе реального перевода библии и там было все совсем не так.
Я
Их десять? :D
Я думал семь))

Нюша
16.01.2022, 11:45
Ага,только крылья давно обрезаны, нимб потускнел. Да и жизнь во грехам мне более мила))



Их десять? :D
Я думал семь))

Кажется ты путаешь ангелов со священниками. Это такие толстые дядьки в рясах и без нимбов. И без крыльев тоже.

Десять. Но три возможно не очень важные)

horde
16.01.2022, 12:04
Кажется ты путаешь ангелов со священниками. Это такие толстые дядьки в рясах и без нимбов. И без крыльев тоже.
:D Не, я стройный, жилистый. Плюс, постоянные физические нагрузки не позволят мне разжиреть. Так что не быть мне священником с такими требованиями)))


Десять. Но три возможно не очень важные)
:rzhaka6:

Нюша
16.01.2022, 12:21
не быть мне священником с такими требованиями))

Нет священника, нет исповеди:hz:

horde
16.01.2022, 12:27
Нет священника, нет исповеди
Но-но))
Есть и другие способы исповедоваться и в более приятных местах :D
Откровения любовницы может послушать и любовник :horry: и даже наказать как следует, и сразу на месте отпустить все грехи на коленях)))

Нюша
16.01.2022, 12:35
Но-но))
Есть и другие способы исповедоваться и в более приятных местах :D
Откровения любовницы может послушать и любовник :horry: и даже наказать как следует, и сразу на месте отпустить все грехи на коленях)))
Это уже не исповедь, а богохульство какое то.. хз, не все могут стебаться над такими вещами.

horde
16.01.2022, 12:37
Это уже не исповедь, а богохульство какое то.. хз, не все могут стебаться над такими вещами.
Прошу тогда прощения.

Нюша
16.01.2022, 12:54
Вот именно, что речь о негативных социальных последствиях от этих грехов. Также и с некими "психологическими проблемами" (на первый взгляд), с которыми ходят к психологам.


В Римской Империи была другая религия. Языческая.


Речь о психологической зависимости. О всяких страхах быть плохим мальчиком или плохой девочкой.

Конечно от грехов социальные последствия. Ты в курсе 10 заповедей? О чем там речь.

Язычество было до христианства. О благосостоянии это никак не говорило. Почитай историю что ли)

Страх не быть тварью это в общем нормально)
А перекосы бывают во всем.

Каждый верит в то, что хочет и что ему ближе

Red
16.01.2022, 13:00
Это глупость
И от социума зависят абсолютно все кто в нем живёт, так или иначе

Тони на тебя нет))

На уровне получения «продукта».
А вот психологически не все.

Мавка
16.01.2022, 13:02
Их десять? :D
Я думал семь))

Грехов? Семь.

Нюша
16.01.2022, 13:06
На уровне получения «продукта».
А вот психологически не все.

Большинство)

Red
16.01.2022, 13:07
Большинство)

Печально.

Нюша
16.01.2022, 13:08
Печально.

Согласна

Rollie
16.01.2022, 13:13
Конечно от грехов социальные последствия. Ты в курсе 10 заповедей? О чем там речь.
Их на самом деле было 15. Согласно сюжету американской комедии "Всемирная история":

"Моисей поднимается на гору Синай и получает от бога пятнадцать заповедей на трёх скрижалях, но по дороге обратно роняет одну скрижаль и в итоге до нас доходят лишь десять заповедей."(с)

Язычество было до христианства. О благосостоянии это никак не говорило. Почитай историю что ли)
Тогда была другая мораль. В религии был культ силы, красоты, сексуального здоровья. )

В советском историческом фильме "Русь изначальная" показаны нравы древних славян, к которым иногда приезжают христианские проповедники из Византии. Там на праздниках девушки водят хороводы вокруг статуи пениса.

horde
16.01.2022, 13:14
Грехов? Семь.
А заповедей десять, как сказала Нюша, да?

Я не интересуюсь всем этим, поэтому могу в подобной теме блуждать як слепой и невразумевший.

horde
16.01.2022, 13:18
Их на самом деле было 15. Согласно сюжету американской комедии "Всемирная история":
"Моисей поднимается на гору Синай и получает от бога пятнадцать заповедей на трёх скрижалях, но по дороге обратно роняет одну скрижаль и в итоге до нас доходят лишь десять заповедей."(с)

Мне этот эпизод из фильма очень нравится. Самый ржачный. Когда он только по дороге не обратно идёт, а наоборот к народу выходит. Тащит всё,. горлопанит что вот 15 штук, потом случайно руками-крюками роняет сколько-то. Минута неловкого молчания, перешагивает эти скрижали и выдаёт новое число заветов)))

Нюша
16.01.2022, 13:21
Их на самом деле было 15. Согласно сюжету американской комедии "Всемирная история":

"Моисей поднимается на гору Синай и получает от бога пятнадцать заповедей на трёх скрижалях, но по дороге обратно роняет одну скрижаль и в итоге до нас доходят лишь десять заповедей."(с)


Тогда была другая мораль. В религии был культ силы, красоты, сексуального здоровья. )

В советском историческом фильме "Русь изначальная" показаны нравы древних славян, к которым иногда приезжают христианские проповедники из Византии. Там на праздниках девушки водят хороводы вокруг статуи пениса.

Комедии конечно достоверный источник))


Связи с бедными богатыми никакой.
Время идёт, религии меняются.
Сейчас вообще атеистов полно.

Rollie
16.01.2022, 13:44
Связи с бедными богатыми никакой.
Ну ТВ канал "History" знаешь? Там иногда передачи по истории религии, и объясняли, что однажды у бедных появилась своя религия.

Rollie
16.01.2022, 13:48
Время идёт, религии меняются.
Там показано - зачем это было нужно. Зачем христианские проповедники ездили к славянским князьям.

Shanti
16.01.2022, 21:29
Не , ну объективно бывает, что как не натягивай на себя вину. Ничего не получается. :hz:

да я так..
шучу)
терпилой быть тоже такое себе, да))

Plantagenet
16.01.2022, 22:15
Обладаете ли Вы этим несомненным достоинством? Легко ли Вам простить других и/или себя за что-то?

Или Вы "просто злой и память у Вас хорошая?" :ce: - отомстите и простите.... :bm:

Прощаю легко все что не причиняет вред моей семье а вот месть это правосудие взятое в свои руки когда другого законного способа нет

Берегиня
16.01.2022, 22:22
месть это правосудие взятое в свои руки когда другого законного способа нет
Суд Линча? :fear:

Plantagenet
16.01.2022, 22:26
Суд Линча? :fear:

Кровная месть.
Мне до 26 нельзя темы писать, я там за смертную казнь тему подготовил. Поговорим потом

Akira Decoryah
17.03.2023, 18:49
Обладаете ли Вы этим несомненным достоинством?
Нет.
Легко ли Вам простить других и/или себя за что-то?
Нет, я никого, ни других ни себя не прощаю.

Akira Decoryah
17.03.2023, 18:54
Как по мне, я думаю что прощение слишком дорогая ценность, чтобы ею необдуманно разбрасываться.
В теме сказали уже, что прощение должно идти от сердца. Как я понимаю т.б. если чел САМ ХОЧЕТ простить. А я не хочу прощать.

Бутыльник
17.03.2023, 21:15
Нет, я никого, ни других ни себя не прощаю.


то есть вы совершаете проступок и не прощаете себя ... А как это происходит?
или вы идеальный человек и все всегда делаете правильно?

horde
18.03.2023, 00:16
В теме сказали уже, что прощение должно идти от сердца. Как я понимаю т.б. если чел САМ ХОЧЕТ простить. А я не хочу прощать.
Да и по сути кому оно это прощение нужно? Да никому. ))


то есть вы совершаете проступок и не прощаете себя ... А как это происходит?
или вы идеальный человек и все всегда делаете правильно?
А вы сами умеете прощать себя, других?

Бутыльник
18.03.2023, 00:24
А вы сами умеете прощать себя я живу в ладу с собой



других? смотря за что...


к примеру, того, кто убил моего мужа не прощу никогда... но и ненависти нет. Так, пустое место.

horde
18.03.2023, 00:29
я живу в ладу с собой
То есть не корите себя за собственные косяки?

смотря за что...
к примеру, того, кто убил моего мужа не прощу никогда... но и ненависти нет. Так, пустое место.
Я думаю ему и не нужно ваше прощение.

Akira Decoryah
18.03.2023, 07:52
то есть вы совершаете проступок и не прощаете себя ... А как это происходит?
Через анализ произошедшего. Вижу причину косяка, анализирую ситуацию, признаю что это МОЙ косяк и поэтому последствия склались не в мою пользу.
Суко, а ведь можно было сделать по другому, МОЖНО БЫЛО. Ведь знание было...

Akira Decoryah
18.03.2023, 07:56
Да и по сути кому оно это прощение нужно? Да никому. ))
Дело не в том что оно КОМУ ТО нужно, плевать на других. Оно нужно в первую очередь МНЕ.
Если я научусь прощать себя, то других прощать будет уже с лёгкостью.
Пока ещё мне этого не дано. Слишком жёстко и требовательно я отношусь к себе.

Akira Decoryah
18.03.2023, 08:02
к примеру, того, кто убил моего мужа не прощу никогда... но и ненависти нет. Так, пустое место.
Вы врете.
Где есть непрощение, там всегда есть ненависть.
Или убийца Вашего мужа правильно сделал, что убил его?

horde
18.03.2023, 15:06
Оно нужно в первую очередь МНЕ.
Если я научусь прощать себя, то других прощать будет уже с лёгкостью.
А зачем вообще прощать других? Какая в этом нужда?

Пока ещё мне этого не дано. Слишком жёстко и требовательно я отношусь к себе.
К другим. Не к себе. Себя-то как раз вы и щадите.



Ведь знание было...
Иллюзия контроля было.

Бутыльник
18.03.2023, 17:18
Я думаю ему и не нужно ваше прощение. а он просил, несколько раз



и мама его на коленки передо мной падала...

Бутыльник
18.03.2023, 17:19
То есть не корите себя за собственные косяки?


нет, это же мои родные и любимые косяки


а сейчас, когда я быстрыми темпами подползаю к полтиннику, у меня нет косяков, я думаю очень хорошо, прежде чем что-то сделать

Бутыльник
18.03.2023, 17:21
Суко, а ведь можно было сделать по другому, МОЖНО БЫЛО. Ведь знание было... ну можно и что?
В петлю же не лезете. Значит "прощаете себя" и живете дальше до нового косяка.

Бутыльник
18.03.2023, 17:22
Вы врете.
Где есть непрощение, там всегда есть ненависть.


вы можете так думать...


да, ненавидела.
Сейчас он - пустое место. Я пережила всё. А как можно ненавидеть пустое место? Это же смешно.

Akira Decoryah
18.03.2023, 21:28
А зачем вообще прощать других? Какая в этом нужда?
Да чтоб, суко, отстали из моей жизни.
К другим. Не к себе. Себя-то как раз вы и щадите.
Вы слышали что люди друг друга могут отзеркаливать?
Разговариваешь с челом а он тебя вдруг начинает бесить.
Я к чему это веду? Если я себя щажу, то к другим жёстко и требовательно ну никак не получится относиться.

Akira Decoryah
18.03.2023, 21:39
ну можно и что?
В петлю же не лезете. Значит "прощаете себя" и живете дальше до нового косяка.
Так и представилось мну сейчас пухлая боярыня с надутыми губами: обиделись мы.

Нет, в петлю я ни лезу, мыслей даже таких не возникало. Зачем?
А новые косяки это опыт, жизненный опыт, грешно не попробовать.

Akira Decoryah
18.03.2023, 21:41
нет, это же мои родные и любимые косяки


а сейчас, когда я быстрыми темпами подползаю к полтиннику, у меня нет косяков, я думаю очень хорошо, прежде чем что-то сделать
Значит косяки у Вас были.
Ну и как, в петлю лезли?

Бутыльник
18.03.2023, 22:36
Значит косяки у Вас были.
Ну и как, в петлю лезли? на хрена?


вы как-то странно беседу закольцовываете...

Red
18.03.2023, 23:48
Если я научусь прощать себя, то других прощать будет уже с лёгкостью.
Пока ещё мне этого не дано. Слишком жёстко и требовательно я отношусь к себе.
Прям любуешься собой.
Даже не надейся, не научишься.
Потому что нахрен тебе это не надо.
Ты собой доволен до свинячьего визга.:popcorm:

Akira Decoryah
19.03.2023, 05:13
на хрена?


вы как-то странно беседу закольцовываете...
Извините, это был сарказм.

horde
19.03.2023, 13:33
Да чтоб, суко, отстали из моей жизни.
Мне игнор помогает.
Хотя, если вы зависите в чём-то от этих людей, то да, хуёвенько вам.


Вы слышали что люди друг друга могут отзеркаливать?
Я к чему это веду? Если я себя щажу, то к другим жёстко и требовательно ну никак не получится относиться.

Мимикрировать, подражать, передразнивать - это я слышал. А вот отзеркаливать - нет.

* Не по теме конечно, но чего-то вспомнилось, что у лимона и апельсина химический состав идентичен, но в зеркальном отражении, поэтому их запахи так отличаются.