PDA

Просмотр полной версии : Идея! Человек-настроения


Жизель
23.09.2011, 16:25
Работа – это неотъемлемая часть нашей жизни, и в процессе трудовой деятельности нам, как правило, приходится решать не только деловые вопросы, но и выстраивать человеческие взаимоотношения с коллегами.

Есть ли у вас такие знакомые - встал не с той ноги и поэтому будет добивать до конца рабочего дня. Как найти подход к таким людям и уладить конфликт.

Меламори
23.09.2011, 17:26
она грубила? или может какие-то претензии предъявляла? сложно что-то посоветовать, когда никакой конкретной информации.

Well
23.09.2011, 19:24
чет и я не поняла в чем проблема то? тебе так важно под нее подстроиться, если она такая сложная, мож с ней просто не общаться?

Партизанос
23.09.2011, 19:56
Жизель, если вы с ней вместе пьете чай, плюнь ей в чай полегчает

Well
23.09.2011, 19:58
1. уволиться
тебя работа устраивает? че ж увольняться из-за перепадов настроения даже не начальника, а просто коллеги?

игнорировать ее наезд

о чем и речь! тупо не обращай внимания!

L E D i
23.09.2011, 20:36
Жизель, возьми её же тактику на время....если уж не поможет...то клинический случай....
а вообще учись игнорировать таких...в дальнейшем может пригодиться...

L E D i
23.09.2011, 21:14
Жизель, ты делай это постоянно...систематически....
она же видит что ты отмалчиваешься вот и пользуется...
говорит про тебя тоже говори...перейми манеру...
обычно человек задумывается в такой ситуации...
а то что она разболтала...так естественно для нее был какой шок...тихоня взбунтовалась...пусть станет в систему...в другой раз будет думать...
я так делаю на работе, когда не могу найти общий язык с подчинёнными...ну не ору конечно...их игра, но по моим правилам...

lerix05
23.09.2011, 23:18
Жизель, если вы с ней вместе пьете чай, плюнь ей в чай полегчает
А лучше слабительное накапай, тогда полегчает вам обеим))))

добавлено через 3 минуты
Она у нас человек-настроения, если встала не с той ноги, будет добивать до конца рабочего дня.
Возможно причина не в этом? Может она просто тебе завидует? Например, ты молодая, красивая, замужем. Она-женщина в возрасте не первой свежести с неудавшейся личной жизнью? Да мало ли что ещё. Как она относится к другим коллегам?

добавлено через 2 минуты
Я к ней и так и так, а она истерит. Какой еще подход к ней найти, чтобы не рвала на себе волосы.
Главное сама не срывайся на эмоции. С такими надо вести себя жестко и хладнокровно. Иногда игнорировать. Тогда ты сможешь задавить ее морально и она будет тебя бояться и, возможно, станет сдержаннее.

добавлено через 3 минуты
Не хочу я подстраиваться, что сделать, чтобы снова не взорваться. Тут два выхода: 1. уволиться 2. игнорировать ее наезды не могу постоянно игнорировать.. вот как научиться этому? не обращать внимание на это..
Зависит ли твоя работа от нее? Увольняться точно не стоит, если она тебе не начальник. Игнорировать постоянно не нужно, иногда резко отвечай, можно даже грубо, главное не уподобляйся ей-не истери, не скандаль.

добавлено через 3 минуты
работы до хрена.. конца не видно.. а вот начальник может взять ее сторону сторону, т.к она там давно работает
Ты работаешь там уже год, это тоже немало. Если начальник не дурак, он сам понимает, что к чему. И если ты будешь вести себя достойно, врядли вообще будет вмешиваться. А насчет чего, ты боишься, он примет ее сторону?

добавлено через 53 секунды
не могу.. я все вблизко к сердцу все воспринимаю, переживаю.. копиться все это, а потом могу взорваться
Работа и взрыв эмоций-вещи несовместимые

Меламори
23.09.2011, 23:18
куча претензий, грубит
1 - попросить не разговаривать с тобой в таком тоне. и когда он появляется - просто не слышать.
2 - и если начнет говорить о претензиях в спокойном тоне попросить указать тебе на конкретные ошибки. и если не сможет этого сделать, а так скорее всего и будет, то сказать, раз нет конкретных указаний на твои ошибки, не стоит предъявлять претензии тебе, а заняться выполнением своих обязанностей. как то так.

lerix05
23.09.2011, 23:20
вот вчера взорвалась, все высказала.. она всем растрезвонила какая я сука, что нападаю на нее.. ни за что.. блин, стараюсь ишнорировать, иной раз не получается..
А с остальным коллективом у тебя отношения хорошие?

добавлено через 1 минуту
говорит про тебя тоже говори...перейми манеру...
Вот этого делать точно не стоит. Ей могут простить недостойное поведение, т.к. ее очень давно знают, но не тебе.

L E D i
24.09.2011, 00:18
Вот этого делать точно не стоит. Ей могут простить недостойное поведение, т.к. ее очень давно знают, но не тебе.
а кто узнает...никто не видит и не слышит))))
со мной тоже пытались разговаривать в таком тоне...когда я начинала говорить также...и спрашивала вам так лучше разговаривать?...на меня сразу смотрели по-другому и понимали вели себя некорректно...но естественно это проходило только тет-а-тет....
как говорится клин клином вышибаю...у меня это действуйщий метод....

Меламори
24.09.2011, 00:50
надо спокойно, без повышения голоса поставить человека на место. чтобы занималась исключительно своей работой, а не критиковала.

Doomed
24.09.2011, 01:03
плохо вам женщинам. нельзя в глаз дать, если собеседник хамит :)

Well
24.09.2011, 03:01
плохо вам женщинам. нельзя в глаз дать, если собеседник хамит
да всякое в жизни бывает! только Жизелька то хочет наладить для чего-то отношения с этой фурией!

lerix05
24.09.2011, 07:20
надо спокойно, без повышения голоса поставить человека на место. чтобы занималась исключительно своей работой, а не критиковала.
Правильно. Ты должна показать, что ты морально сильнее ее, тогда она тебя начнет уважать или бояться. В любом случае станет сдержаннее

Партизанос
24.09.2011, 07:29
недаром говорят -молчание золото, весь разговор тока о рабочих моментах, а про остальное игнор

L E D i
24.09.2011, 10:26
Вы судите по себе...а есть люди которые не понимают разговор, кроме повышенного тона...

Меламори
24.09.2011, 10:43
есть люди которые не понимают разговор, кроме повышенного тона
нет таких людей. есть те, которые не хотят понимать нормальную тональность. значит, просто игнорируем тех, кто переходит грань от нормального количества децибелов до повышенного. =) учить таких людей надо.

L E D i
24.09.2011, 10:51
нет таких людей не поверишь...есть...среди музыкантов, такие сплошь и рядом))))))))))))

Меламори
24.09.2011, 11:22
не поверишь...есть...среди музыкантов, такие сплошь и рядом

ну просто спокойно сказать, что повышенную тональность не улавливаешь, замолчать, отвернуться, заняться своими делами. или, если не слышат уже, просто поставить в известность заранее, что не воспринимаешь принципиально, чтобы на будущее знали. =)

L E D i
24.09.2011, 11:31
Мы люди эмоций...мы постоянно разговариваем на повышенных тонах...и это не специально)))
если мы разговариваем тихо...это значит или очень устали, или заболели...

QCosa
24.09.2011, 14:57
я бы высмеивать начала
как только тон поехал вверх сказала бы , что за концерт не платила , а бесплатно слушать стыдно и ушла бы

Шрайк
25.09.2011, 11:24
Расскажу как делаю сам.
Обычно представляю всю ситуацию как театр, в котром мне нужно сыграть роль. После этого выбираю ту, которая лучше всего сможет воздействовать на оппонента (хамоватое быдло, заносчивый говнюк, сельский хитрец). Но эта роль отыгрывается _только_ на объкте. Со всеми остальными, кто может донести руководству что нить - вежлив и мимими. Реально весело становится работать. :) И главное - ненапряжно. Потому что это РОЛЬ, а не жизнь.
А вообще я бы советовал реально относиться к жизни как игре. Легко и непринужденно. Она ведь действительно игра. И как бы ты не был серьезен, конец для всех один. Для психов, невротиков, серьезных, глупых, богатых, бедных. Так чего ее проводить стиснув зубы и хмуря брови там, где можно просто поиграть :)

Беркут
25.09.2011, 22:09
Шрайк здарова кот! :drink: Куда пропал?

Well
25.09.2011, 22:13
Шрайк, а ты как всегда прав!

Шрайк
26.09.2011, 20:41
Беркут, Дарова пернатый! )))
Да я то тут, то там. Осень, горячая пора. Вот и кручусь :)


Шрайк, а ты как всегда прав!
Чорд! Я ж щас начну страшно гордицца собой! ))))))))

Well
26.09.2011, 21:43
Чорд! Я ж щас начну страшно гордицца собой! ))))))))
так ты еще не начал??!! немедленно начинай!!!)))))))

Оляля
02.10.2011, 21:18
я б её сожрала бы сама-небо с овчинку показалось бы

Партизанос
02.10.2011, 22:45
я б её сожрала бы сама-небо с овчинку показалось бы ПРОФЕССИОНАЛ?

Оляля
02.10.2011, 22:48
ПРОФЕССИОНАЛ?

еще и с вдохновением)))

ROM@N
18.10.2011, 20:36
я именно такой...

Оляля
18.10.2011, 20:43
я именно такой...

ну это мы уж заметили)))))