Опции темы Оценить тему
Старый 23.09.2011, 16:25
  #1   
Человек-настроения

Работа – это неотъемлемая часть нашей жизни, и в процессе трудовой деятельности нам, как правило, приходится решать не только деловые вопросы, но и выстраивать человеческие взаимоотношения с коллегами.

Есть ли у вас такие знакомые - встал не с той ноги и поэтому будет добивать до конца рабочего дня. Как найти подход к таким людям и уладить конфликт.

Последний раз редактировалось Меламори; 25.09.2016 в 20:33.. Причина: восстановлено
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 23.09.2011, 17:26
  #2   
она грубила? или может какие-то претензии предъявляла? сложно что-то посоветовать, когда никакой конкретной информации.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2011, 19:24
  #3   
чет и я не поняла в чем проблема то? тебе так важно под нее подстроиться, если она такая сложная, мож с ней просто не общаться?
Старый 23.09.2011, 19:56
  #4   
Жизель, если вы с ней вместе пьете чай, плюнь ей в чай полегчает
Старый 23.09.2011, 19:58
  #5   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
1. уволиться
тебя работа устраивает? че ж увольняться из-за перепадов настроения даже не начальника, а просто коллеги?

Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
игнорировать ее наезд
о чем и речь! тупо не обращай внимания!
Старый 23.09.2011, 20:36
  #6   
Жизель, возьми её же тактику на время....если уж не поможет...то клинический случай....
а вообще учись игнорировать таких...в дальнейшем может пригодиться...
Старый 23.09.2011, 21:14
  #7   
Жизель, ты делай это постоянно...систематически....
она же видит что ты отмалчиваешься вот и пользуется...
говорит про тебя тоже говори...перейми манеру...
обычно человек задумывается в такой ситуации...
а то что она разболтала...так естественно для нее был какой шок...тихоня взбунтовалась...пусть станет в систему...в другой раз будет думать...
я так делаю на работе, когда не могу найти общий язык с подчинёнными...ну не ору конечно...их игра, но по моим правилам...
Старый 23.09.2011, 23:18
  #8   
Цитата:
Сообщение от евген33 Посмотреть сообщение
Жизель, если вы с ней вместе пьете чай, плюнь ей в чай полегчает
А лучше слабительное накапай, тогда полегчает вам обеим))))

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Она у нас человек-настроения, если встала не с той ноги, будет добивать до конца рабочего дня.
Возможно причина не в этом? Может она просто тебе завидует? Например, ты молодая, красивая, замужем. Она-женщина в возрасте не первой свежести с неудавшейся личной жизнью? Да мало ли что ещё. Как она относится к другим коллегам?

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Я к ней и так и так, а она истерит. Какой еще подход к ней найти, чтобы не рвала на себе волосы.
Главное сама не срывайся на эмоции. С такими надо вести себя жестко и хладнокровно. Иногда игнорировать. Тогда ты сможешь задавить ее морально и она будет тебя бояться и, возможно, станет сдержаннее.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
Не хочу я подстраиваться, что сделать, чтобы снова не взорваться. Тут два выхода: 1. уволиться 2. игнорировать ее наезды не могу постоянно игнорировать.. вот как научиться этому? не обращать внимание на это..
Зависит ли твоя работа от нее? Увольняться точно не стоит, если она тебе не начальник. Игнорировать постоянно не нужно, иногда резко отвечай, можно даже грубо, главное не уподобляйся ей-не истери, не скандаль.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
работы до хрена.. конца не видно.. а вот начальник может взять ее сторону сторону, т.к она там давно работает
Ты работаешь там уже год, это тоже немало. Если начальник не дурак, он сам понимает, что к чему. И если ты будешь вести себя достойно, врядли вообще будет вмешиваться. А насчет чего, ты боишься, он примет ее сторону?

добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
не могу.. я все вблизко к сердцу все воспринимаю, переживаю.. копиться все это, а потом могу взорваться
Работа и взрыв эмоций-вещи несовместимые
Старый 23.09.2011, 23:18
  #9   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
куча претензий, грубит
1 - попросить не разговаривать с тобой в таком тоне. и когда он появляется - просто не слышать.
2 - и если начнет говорить о претензиях в спокойном тоне попросить указать тебе на конкретные ошибки. и если не сможет этого сделать, а так скорее всего и будет, то сказать, раз нет конкретных указаний на твои ошибки, не стоит предъявлять претензии тебе, а заняться выполнением своих обязанностей. как то так.

Последний раз редактировалось Меламори; 23.09.2011 в 23:25..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 23.09.2011, 23:20
  #10   
Цитата:
Сообщение от Жизель Посмотреть сообщение
вот вчера взорвалась, все высказала.. она всем растрезвонила какая я сука, что нападаю на нее.. ни за что.. блин, стараюсь ишнорировать, иной раз не получается..
А с остальным коллективом у тебя отношения хорошие?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
говорит про тебя тоже говори...перейми манеру...
Вот этого делать точно не стоит. Ей могут простить недостойное поведение, т.к. ее очень давно знают, но не тебе.
Старый 24.09.2011, 00:18
  #11   
Цитата:
Сообщение от lerix05 Посмотреть сообщение
Вот этого делать точно не стоит. Ей могут простить недостойное поведение, т.к. ее очень давно знают, но не тебе.
а кто узнает...никто не видит и не слышит))))
со мной тоже пытались разговаривать в таком тоне...когда я начинала говорить также...и спрашивала вам так лучше разговаривать?...на меня сразу смотрели по-другому и понимали вели себя некорректно...но естественно это проходило только тет-а-тет....
как говорится клин клином вышибаю...у меня это действуйщий метод....
Старый 24.09.2011, 00:50
  #12   
надо спокойно, без повышения голоса поставить человека на место. чтобы занималась исключительно своей работой, а не критиковала.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.09.2011, 01:03
  #13   
плохо вам женщинам. нельзя в глаз дать, если собеседник хамит
Старый 24.09.2011, 03:01
  #14   
Цитата:
Сообщение от Doomed Посмотреть сообщение
плохо вам женщинам. нельзя в глаз дать, если собеседник хамит
да всякое в жизни бывает! только Жизелька то хочет наладить для чего-то отношения с этой фурией!
Старый 24.09.2011, 07:20
  #15   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
надо спокойно, без повышения голоса поставить человека на место. чтобы занималась исключительно своей работой, а не критиковала.
Правильно. Ты должна показать, что ты морально сильнее ее, тогда она тебя начнет уважать или бояться. В любом случае станет сдержаннее
Старый 24.09.2011, 07:29
  #16   
недаром говорят -молчание золото, весь разговор тока о рабочих моментах, а про остальное игнор
Старый 24.09.2011, 10:26
  #17   
Вы судите по себе...а есть люди которые не понимают разговор, кроме повышенного тона...
Старый 24.09.2011, 10:43
  #18   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
есть люди которые не понимают разговор, кроме повышенного тона
нет таких людей. есть те, которые не хотят понимать нормальную тональность. значит, просто игнорируем тех, кто переходит грань от нормального количества децибелов до повышенного. учить таких людей надо.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Старый 24.09.2011, 10:51
  #19   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
нет таких людей
не поверишь...есть...среди музыкантов, такие сплошь и рядом))))))))))))
Старый 24.09.2011, 11:22
  #20   
Цитата:
Сообщение от ЕВГЕША Посмотреть сообщение
не поверишь...есть...среди музыкантов, такие сплошь и рядом
ну просто спокойно сказать, что повышенную тональность не улавливаешь, замолчать, отвернуться, заняться своими делами. или, если не слышат уже, просто поставить в известность заранее, что не воспринимаешь принципиально, чтобы на будущее знали.
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:51.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024