PDA

Просмотр полной версии : Идея! Бросайте курить


Страницы : 1 [2]

Snegurochka
28.04.2012, 23:05
Я так не могу. Наоборот у меня всё. Насмотрелась всего кошмара, поэтому негативно к этому отношусь. И детей здоровых хочу, и детство им счастливое подарить, и жизнь долгую прожить хочу...

кстати, тут никто не застрахован: иногда идут по стопам родителей, как твоя одногруппница, а иногда, как ты, наоборот, никогда так не делают...
Ты большая умница!!!

False
28.04.2012, 23:09
Snegurochka, :blush_girl: ой ну перестань :D

иногда идут по стопам родителей, как твоя одногруппница
так чаще и бывает, к сожалению, насколько я знаю.

Snegurochka
28.04.2012, 23:11
Snegurochka, :blush_girl: ой ну перестань :D

и де смайлик, закрывающий себя руками? :D

False
28.04.2012, 23:13
и де смайлик, закрывающий себя руками?
Щас я его добавлю в любимые) Косички я кстати тоже так делаю (точнее, делала), как в этом смайлике :blush_girl:,когда смущалась)) Но вот волосы же отстригла до плеч, нет больше косичек...

Snegurochka
28.04.2012, 23:20
Щас я его добавлю в любимые) Косички я кстати тоже так делаю (точнее, делала), как в этом смайлике :blush_girl:,когда смущалась)) Но вот волосы же отстригла до плеч, нет больше косичек...

и я отстригла недавно)) так что буим вдвоем закрываться руками :appl:

False
28.04.2012, 23:27
я отстригла недавно))
много отстригла что ль?) Докудова? :D

а меня вот жестоко ругали за отстриженные волосы...:shame:

Snegurochka
28.04.2012, 23:30
много отстригла что ль?) Докудова? :D

а меня вот жестоко ругали за отстриженные волосы...:shame:

отстригла чуть пониже плеч))) парикмахерша стригла и причитала))) уговорила не так коротко подстричь (я короче хотела)

волосы отрастут, чо ругаться-то))

False
28.04.2012, 23:34
волосы отрастут, чо ругаться-то))
Отрастут, куда денутся) Только вот, теперь до пояса требуют растить :D


Блин, мы не в ту степь пошли, тема-то про курение...
да простят нас Одмин и Модер... :shame:

добавлено через 59 секунд
парикмахерша стригла и причитала))
а у меня парикмахерша только спросила, не будет ли мама ругаться))) Ды ей пофиг вообще))))

Snegurochka
28.04.2012, 23:37
Кстати, у меня прапрабабушка дожила до 97 лет, помолилась утром в Пасху, прилегла и уже больше не встала...
У меня вот с отцовской стороны не так много долгожителей. Вроде, их даже нет. И все курили... Здоровье слабое.
А женская линия крепкая, живучая, здоровая))))

ой, только что заметила это сообщение :shame:
Надо же, тоже в праздник отошла... как мой прадед..
Все-таки, мне кажется, гены играют главную роль... А человек уже сам своими привычками продляет или укорачивает свою жизнь...

False
28.04.2012, 23:41
Все-таки, мне кажется, гены играют главную роль..
и мне это в пользу)))
да я еще очень верю в толкование своего имени, оно и переводится как "здоровая", "сильная")
Может курить-пить не буду, так и проживу немало)) хочется многое успеть в жизни сделать :)
Только вот с нервами у меня проблемы, стрессы здоровье сильно губят, уже сил никаких нет с ними бороться.

Snegurochka
28.04.2012, 23:42
Только вот с нервами у меня проблемы, стрессы здоровье сильно губят, уже сил никаких нет с ними бороться.о

все болезни от нервов... надо их как-то контролировать:sigh:

False
28.04.2012, 23:45
все болезни от нервов
точно...:agree:
ну щас-то нормуль, а вот зимой вообще жутко было. И одиноко, и больно, и смысл жизни почти потеряла. Вовремя нужный человечек рядом оказался. :girl_in_love:

У меня соседка вот покурить любит, когда ей плохо. Но у самой у неё зависимости нет. Только от случая к случаю.)

loalin
06.05.2012, 11:58
Я бы хотела бросить курить. С одной стороны. И периодически даже делаю это, но потом снова начинаю.
И помимо физической зависимости, есть такое дело, как любовь к "ритуалам". Курение - не исключение. Красивый дамский портсигар, муншдтук, красивая зажигалка, пепельница (её я, конечно же, с собой никуда не беру), утро, столик у распахнутого окна, черный кофе... и мысли.

https://wallpaper-table.ru/_ph/12/2/998877508.jpg
С одной стороны, курение и эстетичность по определению не могут быть совместимы, но если уж... то только так.

Свой/Чужой
06.05.2012, 12:07
Сам процесс курения вполне может быть эстетичен - а вот побочные эффекты в виде желтых зубов, аромата пепельницы и удаленной верхушки легкого - это уже сложно назвать эстетикой.
Кстати - есть же электронные сигареты - для ритуала сгодятся а вреда поменьше

loalin
06.05.2012, 12:18
Я уже думала об электронных сигаретах. Но всё как-то не слишком всерьез.

Наверное, потому что лелею-таки желание бросить всё это окончательно в ближайшее время и без вспомогательных инструментов. Т.к. надеюсь, что годик-другой и стану мамой.

False
06.05.2012, 12:19
Красивый дамский портсигар, муншдтук, красивая зажигалка, пепельница (её я, конечно же, с собой никуда не беру), утро, столик у распахнутого окна, черный кофе... и мысли.
Ванильно)))

Свой/Чужой
06.05.2012, 12:36
Я уже думала об электронных сигаретах. Но всё как-то не слишком всерьез.

Наверное, потому что лелею-таки желание бросить всё это окончательно в ближайшее время и без вспомогательных инструментов. Т.к. надеюсь, что годик-другой и стану мамой.

Ну это верный способ, но бросить курить лучше заблаговременно)

loalin
06.05.2012, 12:52
Ну это верный способ, но бросить курить лучше заблаговременно)
Да... Поэтому и думаю, что нужно в ближайшее время. А годик-другой - буду как раз очищать от этой гадости свой организм. Насколько возможно от неё избавиться. А потом уж... )

False
06.05.2012, 12:54
loalin, долго придётся избавляться от гадости, что там засела...
У меня брат курил лет 8. Бросил, слава Богу.. уже 2 года не курит. Теперь спортом занимается, тоже пытается организм очистить. Но наверно ещё нескоро к этому придёт.

добавлено через 17 секунд
но бросить курить лучше заблаговременно)
а лучше вообще никогда не начинать ;)

Иоанн
06.05.2012, 17:25
На дух не переношу курящих женщин.
а лучше вообще никогда не начинать+1

Берсюша
10.05.2012, 11:01
На дух не переношу курящих женщин.
+1жалко, значит нам с тобой не по пути))):sigh:

Snegurochka
10.05.2012, 18:11
loalin, долго придётся избавляться от гадости, что там засела...
У меня брат курил лет 8. Бросил, слава Богу.. уже 2 года не курит. Теперь спортом занимается, тоже пытается организм очистить. Но наверно ещё нескоро к этому придёт.


проходила диспансеризацию весной, читала плакат про легкие и курение, так там было написано, что у тех, кто бросил курить, легкие восстанавливаются и полностью очищаются через 5 лет и потом становятся такими же, как и у некурящих.

добавлено через 6 минут
Я бы хотела бросить курить. С одной стороны. И периодически даже делаю это, но потом снова начинаю.
И помимо физической зависимости, есть такое дело, как любовь к "ритуалам". Курение - не исключение. Красивый дамский портсигар, муншдтук, красивая зажигалка, пепельница (её я, конечно же, с собой никуда не беру), утро, столик у распахнутого окна, черный кофе... и мысли.



на мой взгляд, надуманные и навязанные рекламой и фильмами, ритуалы.
Владельцы-миллионеры - табачные магнаты - рекламой диктуют нам, как красиво жить. А вы в курсе, что они-то сами не курят )) Т.к. знают, какая это кака. Пока писАла, вспомнила другую бяку, которую также красиво подают в рекламе - "Кока-кола".
Женщина с сигаретой в любом виде это неэстетично, некрасиво. Я против.

Оляля
10.05.2012, 21:35
проходила диспансеризацию весной, читала плакат про легкие и курение, так там было написано, что у тех, кто бросил курить, легкие восстанавливаются и полностью очищаются через 5 лет и потом становятся такими же, как и у некурящих.
а как много и часто они до этого курили?А ведь печень тоже восстанавливающийся орган.....)))

Snegurochka
10.05.2012, 21:49
а как много и часто они до этого курили?А ведь печень тоже восстанавливающийся орган.....)))

вот этого не помню...но чем раньше бросишь, тем лучче)))
там вообще статья была про инсульты и про влияние вреда от курения в связи с этой проблемой.. я все уж и не помню, но про 5 лет запомнилось четко :girl_crazy:

добавлено через 1 минуту
а печень надо чистить)))
ну и не пить))) или пить меньше ( но чаще:D )

Оляля
10.05.2012, 21:52
какк!?Как определиться чистить,насколько меньше и чаще...короче...круг замкнулся:D

Snegurochka
10.05.2012, 21:55
какк!?Как определиться чистить,насколько меньше и чаще...короче...круг замкнулся:D

вот ты сразу бы сказала, что пить не бросишь))) и не задавала бы вопросы про печень, не обнадеживала людей))))

Оляля
10.05.2012, 21:57
вот ты сразу бы сказала, что пить не бросишь))) и не задавала бы вопросы про печень, не обнадеживала людей))))

а ты бросишь?Особенно зная,что все восстанавливается:D

Snegurochka
10.05.2012, 22:05
а ты бросишь?Особенно зная,что все восстанавливается:D

а я печень чищу регулярно))))

Оляля
10.05.2012, 22:06
чем?

Иоанн
10.05.2012, 22:16
жалко, значит нам с тобой не по пути)))Жаль :(

Если задуматься, то больше всего раздражает не сам факт курения. Человек себя добровольно травит - вот что бесит больше всего. Курящих девушек, женщин вообще очень больно созерцать, поэтому их избегаю как могу.

Оляля
10.05.2012, 22:19
Человек себя добровольно травит - вот что бесит больше всего. Курящих девушек, женщин вообще очень больно созерцать, поэтому их избегаю как могу.
прозвучало,как будто про зомби))))

Беркут
10.05.2012, 22:22
Жаль :(Да ладно. Она курит... тока када... выпьет. А ваще то... беги от неё Иоанн беги... Схавает... и не подавицо. :-X

Оляля
10.05.2012, 22:23
Да ладно. Она курит... тока када... выпьет.
ой!Ну все так))))

Petra
10.05.2012, 22:24
А я вот не курю : Krestik:

Snegurochka
10.05.2012, 22:24
чем?

расторопшей

Иоанн
10.05.2012, 22:25
Она курит... тока када... выпьет. А ваще то... беги от неё Иоанн беги... Схавает... и не подавицо.Ого! =-O Слуш, какие ты подробности знаешь ваще. Буду осторожен)))
прозвучало,как будто про зомби)))Жуть. Просто жуть)))

Оляля
10.05.2012, 22:25
говорят овес помогает)))

Snegurochka
10.05.2012, 22:28
говорят овес помогает)))

хм... одна ужо пшеницо жевала)))) и теперича кудой этот овес прикладывать?)))

Оляля
10.05.2012, 22:32
хм... одна ужо пшеницо жевала)))) и теперича кудой этот овес прикладывать?)))

ну типа замачивать и жижу хлебать))))

Snegurochka
10.05.2012, 22:33
ну типа замачивать и жижу хлебать))))

жуть... с расторопшей как-то привычней ужо:girl_crazy:

Оляля
10.05.2012, 22:37
а овес чо?)))

Snegurochka
10.05.2012, 22:40
а овес чо?)))

овес оставим лошадкам :girl_crazy:
я ложечку расторопши в кефирчик с медком - отлично)))
а ты жижу предлагаш хлебать.. дануна))

Оляля
10.05.2012, 22:41
говорят аааатличное средство)))

Snegurochka
10.05.2012, 22:44
говорят аааатличное средство)))

та мало ли чо грят))) тут нужОн опыт)) ты употребляла ужо?:girl_crazy:

Оляля
10.05.2012, 22:50
знакомец пьет все время...жив исчо)))

Берсюша
11.05.2012, 11:52
Ага)) Вишь... как хорошо получилось. Кароч... с тебя бутылка. :smoke:вот на всем ты зарабатываешь:pan:

loalin
11.05.2012, 12:03
Snegurochka, да оно понятно, что и чем навязано, и понятно, чему и как сильно вредит. Только этого "понятно" мало. Силы воли и желания, похоже, тоже, увы. Тысячу отговорок находишь ну и, конечно, главная - "обязательно брошу с понедельника", как всегда. В общем, в рабстве я у своей привычки и безволия в этом смысле. Надеюсь, однажды сброшу кандалы.

Snegurochka
11.05.2012, 12:06
loalin, с таким настроением никогда ты не бросишь курить..
как говорится, пока гром не грянет - мужик не перекрестится..
вот если бы тебе сказали, что если ты не бросишь курить, то через месяц умрешь... анализы там соответствующие показали и т.д. Думаю, нашлась бы сила воли) если, конечно, есть смысл жить)

loalin
11.05.2012, 12:09
тьфу-тьфу. Вот не надо, спасибо.)

Snegurochka
11.05.2012, 12:13
loalin, ну а что сразу не надо))) я рассказываю случай из жизни моего дедушки))) курил 40 лет, после операции (грыжу вырезали) деду сказали врачи, чтоб бросил курить, иначе будет плохо ( а врачей он уважали и жутко не любил к ним попадать под нож), поэтому потом он 40 лет НЕ курил)

добавлено через 34 секунды
зато потом он рассказывал впечатления после того, как бросил курить... как открыл для себя мир запахов и свежего дыхания))))

Цитрамон
11.05.2012, 14:40
Она курит... тока када... выпьет.
а пьёт она.....когда не колется

Берсюша
11.05.2012, 14:42
а пьёт она.....когда не колетсясовсем с ума сошел:girl_cray:

Цитрамон
11.05.2012, 14:44
вот на всем ты зарабатываешь:pan:
бейба, бери пример с дяди

Берсюша
11.05.2012, 14:46
бейба, бери пример с дядиты что ли дядя, алкоголик!:pan: