PDA

Просмотр полной версии : Какая собака тебе нравится?


Страницы : 1 [2]

Берегиня
22.06.2023, 00:06
Я очень хотел такую собаку, но мне не купили собаку.
Но ты же вырос! Возьми и заведи себе свою собаку. Какую хочешь! :agree:

Goblin United
27.06.2023, 07:49
! Возьми и заведи себе свою собаку. Какую хочешь
У меня кот.

ЛедоколЕрмак
27.06.2023, 16:45
У меня кот.

очень рад за тебя!

у меня есть две кошки. В Испании люди любят собак больше, чем кошек. Я ненавижу это. Здесь те из нас, кто не очень любит собак, называют любителей собак "траха-собаки", извините, я не знаю, будет ли это лучшим переводом, на испанском языке: человек кто трахается к собаке (буквально "follaperros").

ха-ха-хаааа!!

есть ли кто-нибудь, кто изучает испанский язык? что ж, я могу научить его нынешнему жаргону.

вы не представляете, как вам повезло в России. Здесь летом на каждой улице пахнет собачьим дерьмом, смешанным с мочой. Это ужасно.

https://fluyecanarias.com/wp-content/uploads/2018/07/201807-El-pis-de-los-perros-muy-nocivo-para-las-farolas-y-el-mobiliario-urbano-2.jpg

https://i0.wp.com/noticiasparamunicipios.com/wp-content/uploads/2019/07/Valdemoro-orines-perros.jpg?fit=564%2C593&ssl=1

https://www.lavozdelsur.es/uploads/s1/81/74/17/pipi.jpeg

видите черный тротуар на фотографии? ну, это собачья моча! и так во всех городах. Не поймите меня неправильно. я испанец и люблю свою страну, но я не слепой. как я уже говорил, здесь, в Испании, это гребаная чума

Шпилька
27.06.2023, 17:28
@ЛедоколЕрмак, Вы в своем уме? Что за чушь Вы пишете?

ЛедоколЕрмак
27.06.2023, 22:00
@ЛедоколЕрмак, Вы в своем уме? Что за чушь Вы пишете?

извините, это испанский юмор

Ну.. вы говорите мне, что не знаете последствия того, что тысячи собак какают на улице при температуре 30 градусов!??

Бутыльник
27.06.2023, 22:08
что тысячи собак какают на улице при температуре 30 градусов!?? откуда тысячи?


и почему хозяева за собаками не убирают?


Вы где именно в Испании живете?

ЛедоколЕрмак
27.06.2023, 22:18
откуда тысячи?


и почему хозяева за собаками не убирают?


Вы где именно в Испании живете?

на юге Испании.. но все равно, я учился и жил в Мадриде, и то же самое происходит.

это проблема образования.

Шпилька
28.06.2023, 10:52
извините, это испанский юмор

Ну.. вы говорите мне, что не знаете последствия того, что тысячи собак какают на улице при температуре 30 градусов!??

Это даже не юмор. Привязка к любителям собак такой формулировки - это не шутка. не юмор, это прость дичь.
Уборка за своей собакой - это вопрос либо личной порядочности и ответственности, либо наказание на законодательном уровне. А еще говорят, что русские - свиньи...?

ЛедоколЕрмак
29.06.2023, 02:12
Это даже не юмор. Привязка к любителям собак такой формулировки - это не шутка. не юмор, это прость дичь.
Уборка за своей собакой - это вопрос либо личной порядочности и ответственности, либо наказание на законодательном уровне. А еще говорят, что русские - свиньи...?

я приглашаю вас приехать в Испанию, и тогда вы все поймете.

Шпилька
29.06.2023, 11:27
я приглашаю вас приехать в Испанию, и тогда вы все поймете.

Спасибо конечно, но нет. Сами там...

Берегиня
29.06.2023, 15:56
У меня кот.
А у меня и собака, и кошка, терпят друг друга. :agree: Кошка стерилизованная, ибо орала под дверью, а собачка нормальная, пусть и старенькая. Но удаленькая! :rolf: Я-то уже бдительность потеряла, пошла с ней гулять без поводка. У нас парчок рядом, отвернулась покурить - а на неё уже кобелёк присел, а она типа такая не возражает! :fear: Отогнала его, ну куда нам беспородных плодить, да и Белке уже 13 лет, её собачий век скоро закончится... :Sad: Заведём ли потом другую собаку? Не знаю, пусть сын решает.

Дождев
29.06.2023, 19:32
парчок
Словообразование восхитительно!

Я собак не понимаю. Коты достойнее, что ли...

Шпилька
30.06.2023, 11:50
Словообразование восхитительно!

Я собак не понимаю. Коты достойнее, что ли...
Очень напрасно. Собака любит безусловно. Для котов - мы обслуживающий персонал.
Есть такое мнение:
Говорят, те, кто хочет принимать любовь, заводят собаку, а те, кто отдавать – кошку. По тому, кого выбирает человек можно многое о нем сказать. Первые зачастую являются экстравертами: они любят общаться с людьми, умеют проявлять уважение, сострадание и доверять окружающим. Вместе с тем такие люди отличаются хорошей дисциплиной и умением добиваться своих целей во что бы то ни стало. Такие люди довольно часто становятся лидерами, а еще они не приемлют спонтанность: им важно, чтобы все шло по плану. Кошатники, в свою очередь, нередко бывают... невротиками. По словам психологов, эти люди склонны к депрессиям, переменчивому настроению и тревоге. Кроме того, очень часто кошатники бывают не уверены в себе и своих силах. Большинство из них - интроверты. Коты нас греют. Ахилл, кот-оракул чемпионата Европы по футболу, стал специальным гостем Дня эрмитажного кота в Петербурге, который прошел в субботу. Они и будущее знают. Без них правда жизнь не та)
(с)

Берегиня
30.06.2023, 11:56
Говорят, те, кто хочет принимать любовь, заводят собаку, а те, кто отдавать – кошку.
А мы тогда в какой категории? :hz: Причём, оба попали к нам случайно, собачку хотели усыпить (она ошибка заводчика, помесь пуделя с терьером), а мне жалко стало. Кошку принесли две подружки сына, полумёртвым вшивым котёнком, умоляли хотя бы на ночь оставить, а завтра они найдут другого хозяина. Сын так смотрел на меня, как тут откажешь? Осталась навсегда, сытая и красивая теперь ходит, собакой помыкает. :rolf:

Шпилька
30.06.2023, 13:08
@Берегиня, у вас - баланс значит)

Берегиня
30.06.2023, 13:14
@Шпилька, гармония. И любим, и позволяем быть любимыми. :agree:

Goblin United
30.06.2023, 17:15
А у меня и собака, и кошка, терпят друг друга
Я часто на улице встречаю маленьких собачек.
Возможно, если кошка и собака одинакового размера примерно, то это будет не так опасно.
Просто девять лет назад мне коллега рассказал историю.
У него была кошка (не его, а кого-то из родственников). Себе он завёл хаски. И однажды хаски просто съела кошку.
Это очень печально было для меня услышать.
А ему было всё равно. Он любитель собак. И говорил, что это всего лишь инстинкт и кошку ему не жаль.
Я бы не хотел, чтобы один мой питомец расправился с другим.
Но, к счастью, такие случаи -- исключения, а не правила.

Incognito
30.06.2023, 18:03
Самая лучшая собака это та, которая завидев меня, убегает.:horry:

Берегиня
30.06.2023, 19:39
это всего лишь инстинкт и кошку ему не жаль.
Хаски вообще агрессивные, и трудно их дрессировать. Это собаки севера, с почти волчьим темпераментом, кота слопать - запросто. Вот огромный сенбернар или лабрадор себе такого не позволят, а хаски... Хозяин должен был знать, что кошке не поздоровится. Такое беспечное отношение к животным уголовно наказывать надо! :nunuka:

Дождев
02.07.2023, 19:32
Мне проще любить, чем быть (прикидываться) любимым.

Дождев
02.07.2023, 19:38
@Берегиня, не буду привязываться к местности, хаски сожрали ослабевших котов, которых ублючные хозяева бросили на зиму.
Я кормлю трехцветку Матильду, у нее ошейник уже старый, летом она выживет, а на зиму - не знаю. Моя её ненавидит, беда, короче.

Берегиня
02.07.2023, 19:57
Я кормлю трехцветку Матильду
Тебе воздастся. :agree: А мою собаку все дворовые коты любят, ибо знают - вышла эта собака погулять, в нашей миске корм появился. :rolf:

Дождев
02.07.2023, 21:41
У Матильды боль в глазах.
Её обижали, видно.
Похоже, какая-то беда с хозяевами...
Ну куда я её возьму??? С моей в контрах.
Да и я не девственница престарелая, кошками увешаться...

Дождев
03.07.2023, 21:59
Матильда пришла с рваным ухом, кровянистым, я рану обработал, терпела, хотел перевязку сделать, не далась.
Поганая кошка. Лень фото выкладывать.
Моя ее в дом не пускает, блажит, будто Брестскую крепость обороной держит.

У кошек свои фиши.

Я свою привечаю. А ибо нех.

Бутыльник
03.07.2023, 23:02
Я кормлю трехцветку Матильду, у нее ошейник уже старый, летом она выживет, а на зиму - не знаю. бывшедомашняя? На улице сейчас?


Сфоткай.
Я попробую пристроить.
Но вам придется ее отловить.

Ветер
03.07.2023, 23:08
бигль... дети оставили водится... :pya:

Дождев
04.07.2023, 08:48
бывшедомашняя? На улице сейчас?
Явно хозяева есть (были). Людей не боится. Просто вечно голодная.
В хорошем ракурсе сфоткаю.

Берегиня
06.07.2023, 23:45
Я собак люблю. :agree: Тут видите, какая история... Многолетней давности. Решила я овладеть магией Таро, и пошла к одной гадалке потомственной, ещё в Ташкенте. Заплатила ей дорого за курс конспектов, Главного Аркана. А вокруг котята снуют, может целая дюжина. Я хотела одного на руки взять - а она мне "Нельзя!" Я:"Почему?" Она сама в руки взяла котёнка, и говорит: "Этот завтра помрёт, потому что я тебе правду Таро за деньги продала." Я говорю - так Вы за деньги и так гадаете! А она - нет, тебе я другое передала. Эта тетрадка до сих пор не врёт при гадании, а я кормлю дворовых котов. Так, на всякий случай... :D Вот бы щенка кто подбросил - взяла бы, любой породы! :girl_angel:

Шпилька
07.07.2023, 10:43
Мне проще любить, чем быть (прикидываться) любимым.

Ключевое слово "проще" Ибо, не обременительно.

Берегиня
07.07.2023, 11:04
Ибо, не обременительно.
А она бывает очень обременительна, любовь к животным. В том числе, финансово... Помню, одного кота машиной придавило, лежал и орал в подземной парковке. Соседки собрались поохать (небось, одна и придавила!) а мы с мужем только подъехали, видим такую картину. Я, не устраивая разборок, котика на руки и в ближайшую ветклинику. Там сказали - не жилец, сделали укол, чтобы не мучался. 40 Евро стоит. Мне не денег жалко, а душу ТОЙ, которая ЭТО сделала и не призналась, грех на душу взяла. Пусть этот рыжий котёнок ей в кошмарах снится! Если спросят меня - какое качество ты больше всего ненавидишь в людях, я бы сказала - это те, кто мучает животных. :nunuka:

Шпилька
07.07.2023, 11:13
А она бывает очень обременительна, любовь к животным. В том числе, финансово... Помню, одного кота машиной придавило, лежал и орал в подземной парковке. Соседки собрались поохать (небось, одна и придавила!) а мы с мужем только подъехали, видим такую картину. Я, не устраивая разборок, котика на руки и в ближайшую ветклинику. Там сказали - не жилец, сделали укол, чтобы не мучался. 40 Евро стоит. Мне не денег жалко, а душу ТОЙ, которая ЭТО сделала и не призналась, грех на душу взяла. Пусть этот рыжий котёнок ей в кошмарах снится! Если спросят меня - какое качество ты больше всего ненавидишь в людях, я бы сказала - это те, кто мучает животных. :nunuka:
Безусловно, брать на себя ответственность нынче некомильфо.
Большинство людей относятся ко всему безответственно, облегчая себе жизни.

Мавка
07.07.2023, 13:17
А она бывает очень обременительна, любовь к животным. В том числе, финансово... Помню, одного кота машиной придавило, лежал и орал в подземной парковке. Соседки собрались поохать (небось, одна и придавила!) а мы с мужем только подъехали, видим такую картину. Я, не устраивая разборок, котика на руки и в ближайшую ветклинику. Там сказали - не жилец, сделали укол, чтобы не мучался. 40 Евро стоит. Мне не денег жалко, а душу ТОЙ, которая ЭТО сделала и не призналась, грех на душу взяла. Пусть этот рыжий котёнок ей в кошмарах снится! Если спросят меня - какое качество ты больше всего ненавидишь в людях, я бы сказала - это те, кто мучает животных. :nunuka:

Да ну может не заметил водитель. Мы так тоже случайно переехали котёнка. Брат не заметил котёнка под колесом, хотя машину прогревал, кот должен был сбежать. Я с зеркало увидела что котёнок в судорогах бьется, когда отъехали. Полная машина детей. Говорю Юра, иди добивай пока малые не видят. Он потом такой расстроенный ехал. Все равно тяжело очень. Мы тех котят и кошку кормили. Я к тому, что водитель не специально, нет тут никакого греха, и мог реально не заметить

Берегиня
07.07.2023, 13:21
@Мавка, я точно знаю - одна из трёх была той, что наехала на кота. Я к чему - ну понятно, что не специально. Но если так случилось, выйди и окажи помощь, а не прячься за спинами набежавших зевак! Не по-человечески это. :nunuka:

Берегиня
07.07.2023, 13:28
@Мавка, и все трое - соседки. Они меня терпеть не могут, я же в пентхаусе живу. А собака моя гуляет, где вздумается (всё в пакетик, разумеется). А им неймётся - если где какашки углядят, то это "той русской" собака виновата! :rolf: Я уже привыкла и просто внимания не обращаю.:agree: