PDA

Просмотр полной версии : Самосуд


Хорри
24.05.2010, 20:57
Начну издалека.

Чуть меньше, чем полгода назад, я наткнулся в жж на обсуждение фильма "Законопослушный гражданин". Обсуждение было настолько бурное, что я заинтересовался. Скачал, посмотрел. Первое впечатление - фильм о*уенный, но концовка всё портит. Потом, когда первичные эмоции после просмотра улеглись и здравый смысл напомнил о себе, понял, что кинцо, по большому счёту, ширпотребное. Однако в том же самом обсуждении были упомянуты названия ещё нескольких фильмов на эту же тему ("Смертный приговор" и "Гарри Браун"). С ними я тоже ознакомился (не так впечатляют поначалу, но заставляют серьёзнее задуматься позже). Плюс параллельно Юлька подсадила меня (без особого, откровенно говоря, с моей стороны сопротивления) на "Декстера" (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Flurkmore.ru%2F%25C3%2590% 25C2%2594%25C3%2590%25C2%25B5%25C3%2590%25C2%25BA% 25C3%2591%25C2%2581%25C3%2591%25C2%2582%25C3%2590% 25C2%25B5%25C3%2591%25C2%2580) (настоятельно всем рекомендую - причём исключительно в переводе от novafilm).

Общая сюжетная канва первых трёх фильмов ("Декстер" стоит особняком, тем более что сериал же) такова - некие падонки аццки выпиливают родственников/друзей ГГ, причём факт вины очевиден даже слепоглухонемому с рождения имбецилу, однако дебилоидные прорехи в законодательстве (или пролезающие везде без вазелина адвокаты, или продажные судьи, или все вместе взятые) позволяют иродам избежать справедливого возмездия. ГГ, поимев с данного расклада конкретный butthurt (https://realax.ru/away.php?to=http%3A%2F%2Flurkmore.ru%2FButthurt) и разочаровавшись в силе закона, берёт правосудие в свои руки и начинает, в свою очередь, выпиливать криминалов (в разных фильмах - с разным успехом и разным уровнем кровавости). В "Декстере" всё по-другому (хотя выпиливание злодеев вопреки беспомощному закону там тоже присутствует и по-своему неиллюзорно доставляет), но речь сейчас не о нём.

Так вот, всё это так бы и осталось лежать тяжким грузом на моей совести, но недавно попала мне в руки книженция "Без жалости" расового америкоса Тома Клэнси (именем которого, ага, всякие сплинтер селлы и тэ пэ), где сюжет явно стремится повернуть в том же направлении. Тут моё измученное нарзаном подсознание не выдержало, и я решил окончательно и бесповоротно выяснить, насколько данный вопрос (самостоятельное анальное покарание злодеев) актуален для русских людей вообще и для россиянской действительности в частности.

Итак, внимание, вопрос!

Как вы считаете, допустимо ли так или иначе вершить правосудие своими руками, если законодательство и существующая власть неспособны осуществить это?

True
24.05.2010, 22:07
Как вы считаете, допустимо ли так или иначе вершить правосудие своими руками, если законодательство и существующая власть неспособны осуществить это?Считаю, что допустимо, если не требует, не влечёт за собой ещё более крутых последствий для себя и близких. Если ставить вопрос так, как Декстер, то и уходить от последствий нужно уметь как он.

С другой стороны, христианство отрицает месть.

Для меня вопрос пока остаётся открытым, то к первому склоняюсь, то ко второму. Если жизнь не преподнесёт каких-нибудь сюрпризов, постепенно приду ко второму. И это не из уважения или страха перед государством.

В конечном итоге, это решает каждый для себя сам. Нравственный мир внутри нас.(с)

Nike
24.05.2010, 22:26
Нет такой расы "американец".

Что касается насильственного внедрения справедливости в сердца окружающих представителей хомо сапиенс - это чушь. Можно мстить по личным мотивам, можно вторгаться в чужую жизнь, но никогда не следует при этом воображать себя божественным посланником. Если берешься "нести справедливость", будь готов, что в гости к тебе явится аналогичная "справедливость", которая врежет уже по тебе.

Хорри
24.05.2010, 22:51
Нет такой расы "американец".
Не будь занудой. Выражение "расовый" само по себе несерьёзно.

И это не из уважения или страха перед государством.
Вот уж от кого не ожидал. Респект и уважуха. :)

True
24.05.2010, 23:45
Мне близка позиция Рихарда Зорге: он очень много сделал для СССР, но не упускал инициативы из своих рук, не был готов отдаться "правосудию".

ResidentEvil
25.05.2010, 09:07
Для меня само слово "суд" и как следствие все однокоренные с ним не более чем набор звуков. Не буду опускаться до банального порицания коррупции и элементарного запугивания(далеко не беспочвенного). В дебри внутриутробного самокопания не полезу тем паче. Скажу так: суды и прочие порождения иллюзорной "демократии" легко подгоняются под дедушку Фрейда, с примесью инстинкта самосохранения, только при этом каждый сам для себя выбирает: идти и убивать(в прямом и переносном смысле), или же с благостными рожами порицать первых преследуя те же цели.

True
25.05.2010, 11:29
Сегодня попалась цитата на тему:

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Coup-De-Grace
25.05.2010, 17:35
Считаю, что допустимо, если не требует, не влечёт за собой ещё более крутых последствий для себя и близких. Если ставить вопрос так, как Декстер, то и уходить от последствий нужно уметь как он.

С другой стороны, христианство отрицает месть.

Для меня вопрос пока остаётся открытым, то к первому склоняюсь, то ко второму. Если жизнь не преподнесёт каких-нибудь сюрпризов, постепенно приду ко второму. И это не из уважения или страха перед государством.

В конечном итоге, это решает каждый для себя сам. Нравственный мир внутри нас.(с)Практически полностью согласен. Иногда (редко) вершу самосуд.

ResidentEvil
25.05.2010, 18:06
True, насчет от прям аля Ягамми Лайт)))

Inso
25.05.2010, 18:46
True, интересно,где он берет метиловый спирт в таких количествах?...

True
25.05.2010, 19:04
Inso, согласен с твоим скептицизмом, скорее всего это чья-то фантазия.

Nike
26.05.2010, 06:40
Пока нет семьи, очень просто бить морды, ломать ноги и всячески бурагозить. Когда появляются дети, данная активность резко снижается, начинаешь задумываться.

Хорри
26.05.2010, 18:29
Nike, внимательно читаем заглавный пост:

Общая сюжетная канва первых трёх фильмов ("Декстер" стоит особняком, тем более что сериал же) такова - некие падонки аццки выпиливают родственников/друзей ГГ...

True
26.05.2010, 19:09
Хорри, кстати, как ты относишься к самосуду, когда несправедливость не касается близких соберающегося его устроить?

Хорри
26.05.2010, 21:36
Эммм... Ну какбэ тогда сама концепция теряет смысл. То есть мне сложно сформулировать своё отношение к такому сугубо гипотетическому явлению. :) Могу сказать, что линчевание в его классическом определении не одобряю, поскольку толпа 1) всегда неадекватна, 2) максимально управляема, если управляющий знает методы.

True
30.05.2010, 02:50
Хорри, я тут собрался декстера посмотреть. Какой перевод рекомендуешь?

MapTuHka
30.05.2010, 07:23
Извиняюсь, но дискуссия по "Законопослушному гражданину" и легитимности самосуда у нас тут https://www.forums.realax.ru/showthread.php?t=3506&page=11
с 209 поста.

Хорри
30.05.2010, 10:58
True, без вариантов - novafilm.tv

Что касается "дискуссии" по "ЗГ", то там речь шла исключительно о фильме и оправданности поступков гг. Не вижу смысла впихивать более пространные рассуждения (спровоцированные определённой тематикой, причём не только в кино) в общую тему о просмотренных фильмах.

MapTuHka
30.05.2010, 12:40
В моих, например, постах речь шла не о фильме, а вообще, мне-то лучше знать)

Но это так к сведению, просто ты тоже начал с фильма - и по идее тебе должно было быть это интересно.

Хорри
30.05.2010, 12:49
Я начал с фильмов и книги. Мне-то лучше знать, ага.

Morozov M.
30.05.2010, 19:38
True, по поводу цитаты - если фантазия, то зачётная. :rolleyes:

Насчёт сабжа, моё отношение к этому зависит от конкретного случая. Даже, если убит родственник/друг. Ситуации могут быть разными. Отвечая на вопрос - допустимо, мы же не роботы, чтобы жить по вбитому коду.

VALet
07.06.2010, 13:27
допустимо, мы же не роботы, чтобы жить по вбитому коду*Поздно комментирую, но...*
Согласен, что у нас в стране электорат не роботы... Они просто ярковыраженные, управляемые зомби...
Увы, но это имеющий место быть факт... :(

Electronic
07.06.2010, 17:37
Согласен, что у нас в стране электорат не роботы... Они просто ярковыраженные, управляемые зомби...
Увы, но это имеющий место быть факт...
VALet, электорат в рамках электората не такая уж толпа. Я до сих пор помню цей душераздирающий факт: у меня бабушка живёт в Димитровграде (наш второй по размеру город), знакома с более чем половиной города. Так вот, она провела соцопрос: кто за кого голосовал на выборы в Госдуму. Почти все голосовали за справедливороссов, никто - за единороссов. Угадайте, какая партия пошла выше как избранная Димитровградом?
^ оффтоп ^
Мы - может, и зомби. А вот каждый из "мы" - нет. Тоже факт.

True
07.06.2010, 17:40
Почти все голосовали за справедливороссов, никто - за единороссов.Это при условии, что никто из отвечавших не солгал. ;)

Electronic
07.06.2010, 19:32
True, бабушка с такими не знакомится:P.

Хорри
08.06.2010, 15:20
При всём уважении, связь нескольких последних постов с темой не прослеживается. :sarcastic:

Electronic
08.06.2010, 16:23
^ оффтоп ^
Вот, собсно.

VALet
09.06.2010, 13:06
связь нескольких последних постов с темой не прослеживается
Понятно... удаляю...

Eywa
01.09.2010, 16:34
По поводу фильма "Законопослушный гражданин"... Полностью поддерживаю героя фильма и будь я на его месте - поступила бы так же.

Оляля
15.06.2011, 11:42
Самосуд?Просто у нас это называется "внезапно вспыхнувшая неприязнь на бытовой почве".

Салют
12.07.2011, 06:40
А еще посмотрите фильм "Ворошиловский стрелок". Тоже дает пищу для ума.
Самосуд возникает в государстве, не выполняющем свои функции. Т.е. в нашем!

Dr.Hannibal Lecter
20.07.2011, 16:53
https://asylumeclectica.com/grim/wp-content/uploads/2011/04/lynching111.jpg


Одобряю !

Оляля
20.07.2011, 18:38
Жесть фотка(((((

Dr.Hannibal Lecter
21.07.2011, 17:57
Оляля, - фоточка супер !

Карамель
25.10.2016, 18:33
апнем про самосуд ?
кто за ? кто против ? кто сам производил самосуд ?

Shadow's Dance
25.10.2016, 18:43
кто сам производил самосуд ?

таракана без суда и следствия как-то грохнула. считается?

Gelsomino
25.10.2016, 18:56
кто за ? Я. Если возникнет такая ситуация - не задумаюсь ни на минуту.

Кот
25.10.2016, 19:02
апнем про самосуд ?
кто за ? кто против ? кто сам производил самосуд ?
Категорически против. Народу ни в коем случае нельзя доверять и/или позволять самоуправление. Тем более в таких крайних его проявлениях.
Самосуд возможен только в случае, когда он подпадает под критерии необходимой обороны. Т.е. если твоей (или близких) жизни и здоровью угрожает реальная опасность. Здесь и сейчас. Всё остальное - такое же преступление, как и то, из-за чего самосуд случился.

Odile
25.10.2016, 19:04
апнем про самосуд ?
кто за ? кто против ?
Это незаконно, потом самому "самоназванному судье" и попадет.:sigh:

Угрюмый
25.10.2016, 19:06
Категорически против. Народу ни в коем случае нельзя доверять и/или позволять самоуправление. Тем более в таких крайних его проявлениях.
Самосуд возможен только в случае, когда он подпадает под критерии необходимой обороны. Т.е. если твоей (или близких) жизни и здоровью угрожает реальная опасность. Здесь и сейчас. Всё остальное - такое же преступление, как и то, из-за чего самосуд случился.

а еще месть:vampire:

Кот
25.10.2016, 19:07
а еще месть
А что месть? Месть это уже преступление. Со всеми вытекающими. Понять иногда можно, оправдывать - нельзя.

Угрюмый
25.10.2016, 19:10
А что месть? Месть это уже преступление. Со всеми вытекающими. Понять иногда можно, оправдывать - нельзя.
а самосуд не преступление?
ну, если, как ты выше написал - он не попадает под критерии самообороны)

Кот
25.10.2016, 19:11
а самосуд не преступление?
ну, если, как ты выше написал - он не попадает под критерии самообороны)
Так я там же написал и о том, что и самосуд преступление.:yes:

Угрюмый
25.10.2016, 19:16
Так я там же написал и о том, что и самосуд преступление.:yes:

ну дык месть тупо одна из разновидностей самосуда
кстати, она ж не всегда может всегда выражаться в неконституционных действиях.
а вааще лень старттопик теребить, о каком самосуде речь?

Кот
25.10.2016, 19:18
месть тупо одна из разновидностей самосуда
Ну да.

кстати, она ж не всегда может всегда выражаться в неконституционных действиях.
Согласен. Тогда она не преступление, а просто мерзость личного характера.


вааще лень старттопик теребить, о каком самосуде речь?
Так мне тоже лень.:jokingly:

Velassaru
25.10.2016, 19:29
Если вы убили убийцу - количество убийц в мире не изменилось (с)
Это про месть преступному преступным.

В общем-то, этот же принцип вполне распространим и на месть в стиле "око за око" в обычных саморасправах. Вряд ли вендетта принесет удовлетворение мстящему.

Элементарный пример: вам в транспорте наступили на ногу. Перестанет ли болеть нога, если вы в ответ наступите наступивщему?
Проще отойти от наступившего подальше чтоб опять не наступил.
Примерно тоже самое и на все жизненные "мозоли". Ну или почти на все.

пс: СТ тоже лень читать))

Угрюмый
25.10.2016, 19:31
Согласен. Тогда она не преступление, а просто мерзость личного характера.
вот ты прям так категоричен.

Карамель
25.10.2016, 19:32
а если человек нанёс непоправимый урон здоровью ваших близких (или летальный исход ситуации),
а наш самый справедливый суд дал возможность виновному не понести наказания или отделаться чисто символическим наказанием ?

Кот
25.10.2016, 19:40
ты прям так категоричен.
Я? Нет. Я же сказал - понять можно. Но понять не значит оправдать. И уж тем более поощрить.
Если брать реальную жизнь, то самосуд приводит к хаосу разного масштаба, и, практически всегда, к невинно пострадавшим. Т.е. самосуд только умножает трагедию, и никак иначе.
Если мстить без кровопролития, то это и правда отвратно по сути и содержанию.
Что касается лично меня, то я иногда на стороне тех, кто самосуд вершит. Но молча. Потому, что я знаю людей. Им только позволь, и кровь польётся рекой.

добавлено через 1 минуту
а если человек нанёс непоправимый урон здоровью ваших близких (или летальный исход ситуации),
а наш самый справедливый суд дал возможность виновному не понести наказания или отделаться чисто символическим наказанием ?
Ну тогда решай сама (условно). То ли жить дальше с этим горем, то ли становиться на одну ступень с тем, кто тебе эту боль причинил.

Степлер
25.10.2016, 19:40
Самосуд неправовправен. Но законы написаны не для того, чтобы восстановить справедливость - так, как её видит потерпевший. Закон имеет мало общего со справедливостью, это просто регулятор системы наказаний, принятой в данном конкретном обществе. Поэтому, совершив самосуд, человек сам попадёт под категории подсудности. У него может остаться лишь моральное удовлетворение - мол, отомстил обидчикам и сел.

Карамель
25.10.2016, 19:41
@Кот, думаю, что на одной ступени жить легче

Степлер
25.10.2016, 19:43
@Кот, думаю, что на одной ступени жить легче

"Легче" не значит "правильно"...))

Карамель
25.10.2016, 19:43
@Степлер, ну и что ?
правильно для каждого то, с чем ему легче жить

Кот
25.10.2016, 19:44
думаю, что на одной ступени жить легче
А я не уверен. Ну отомстила, возможно (только возможно) адекватно, и только по адресу. И что дальше? Вернула кому-то жизнь, здоровье? Нет. Зато уничтожила себя и свою жизнь. Впрочем, говорить об этом можно бесконечно. Жизнь - не споры на форуме.

Карамель
25.10.2016, 19:45
У него может остаться лишь моральное удовлетворение - мол, отомстил обидчикам и сел
иногда именно это и даёт силы жить дальше.

добавлено через 1 минуту
@Кот,такие решения приходят спонтанно и в тех случаях, когда наказания по закону не последовало.

Степлер
25.10.2016, 19:47
@Степлер, ну и что ?
правильно для каждого то, с чем ему легче жить

Не думаю. )
Совершая самосуд, человек продолжает ковать цепь зла, первые звенья которой отковал его обидчик (или обидчик его родных и т.п).
Отомстившему станет легче, а новым потерпевшим?.. Им не станет. Они, допустим, тоже захотят отомстить. И так будет продолжаться вечно.
Монтекки и Капулетти тоже долго не могли угомониться, а в результате своих детей погубили.

добавлено через 1 минуту
иногда именно это и даёт силы жить дальше.

добавлено через 1 минуту
@Кот,такие решения приходят спонтанно и в тех случаях, когда наказания по закону не последовало.

Такие силы приходят ненадолго. Это вообще не силы, а просто адреналиновый всплеск. А потом наступает самосуд души - и человек понимает, что, как и его обидчик, совершил непоправимое.

Gelsomino
25.10.2016, 19:47
а если человек нанёс непоправимый урон здоровью ваших близких (или летальный исход ситуации),
а наш самый справедливый суд дал возможность виновному не понести наказания или отделаться чисто символическим наказанием ?
Вот. Именно это. Нанес урон здоровью ребенка, или лишил его жизни. При этом, наш самый гуманный суд в мире проявит самую высшую степень гуманности, в виде условного наказания или колонии-поселения. Даже пожизненно заключенные будут жить, а мой-чужой ребенок уже никогда... Здесь, выше, кажется, Тру написал, что это вопрос нравственного выбора. Личного. Я его делаю от безысходности, когда нет надежды на заслуженное наказание, и во имя собственной справедливости.

Кот
25.10.2016, 19:48
иногда именно это и даёт силы жить дальше.
Печально. Точнее это уже не жизнь.

такие решения приходят спонтанно
Чего??? Самосуд или месть? Месть в принципе не может быть спонтанной. Самосуд может.

Карамель
25.10.2016, 19:49
@Кот, так про самосуд же

Степлер
25.10.2016, 19:50
@Gelsomino, вот. Вот именно так самосудники и говорят - про какую-то собственную справделивость.
Это очень по-человечески, и потому - крайне неправильно.
)

Кот
25.10.2016, 19:50
Отомстившему станет легче
Не станет.:no:

Степлер
25.10.2016, 19:52
Не станет.:no:

На минутку - станет, возможно. В момент свершения самосуда. А потом он всю жизнь будет переоценивать свой поступок - необратимый поступок. Это не жизнь. Нельзя жить в ненависти, это очень вредно.
)

Карамель
25.10.2016, 19:54
@Кот, дети есть ?

Кот
25.10.2016, 19:59
дети есть ?
У меня уже никого нет. И что из этого?

Степлер
25.10.2016, 20:00
Тут ещё такой момент... Хочется, чтобы наказание постигло преступника (обидчика) быстро и неотвратимо, и в той же мере, в какой он причинил кому-то вред.

А так не бывает. Или наказание несоразмерным кажется - убийца ребёнка просто отсидит на зоне, будет живым (хотя вряд ли - здоровым, но это детали). Или процесс тянется долго и выматывает из потерпевших все жилы, а они и так страдают, да ещё и на предварительном следствии их умучал следователь, по сто тыщ раз опрашивал и выяснял все подробности, не давал отдаться целиком своему горю.

Так вот - чаще всего самосудники хотят отплатить обидчику даже не столько за утрату близкого им человека, сколько за эти долгие дни и месяцы непреходящего безысходного горя, тянущегося, пока тянется процесс. То есть, самим себе доказать, что они не зря страдали, доказать актом отмщения, самосуда. Тогда и возникают разговоры о "собственной" справедливости.

Gelsomino
25.10.2016, 20:01
Это очень по-человечески, и потому - крайне неправильно. С какой точки зрения? Общественной безопасности? Степлер, меня это меньше всего, как мать, интересует. Вы можете привести миллион доводов в пользу цивилизованного решения чьей-то человеческой трагедии, но я, прежде всего, разделяю чувства, которыми человек руководствуется в принятии своих решений.

Степлер
25.10.2016, 20:05
С какой точки зрения? Общественной безопасности? Степлер, меня это меньше всего, как мать, интересует. Вы можете привести миллион доводов в пользу цивилизованного решения чьей-то человеческой трагедии, но я, прежде всего, разделяю чувства, которыми человек руководствуется в принятии своих решений.

Нет, я не об этом. Я о том, что можно назвать кармой, духовным путём, расплатой на Страшном суде и так далее, и так далее. )) Как для верующей, для меня эти вопросы в данном случае важнее общественного блага.

Человеку сломали жизнь - он мстит - ломает её обидчику... но главное - себе самому. Непоправимо ломает. Именно это - неправильно.

Самосудничать вредно даже из чистого бытового эгоизма, не говоря уж обо всём прочем.
)

Кот
25.10.2016, 20:06
я, прежде всего, разделяю чувства
Вот поэтому, в том числе, и живём хуже чем звери.

Gelsomino
25.10.2016, 21:24
Вот поэтому, в том числе, и живём хуже чем звери. Не разделяй. Не сочувствуй. Не жалей. И найди свое отличие от зверя.

Ирис
25.10.2016, 21:43
Нельзя, категорически. Мы не звери.

Кот
25.10.2016, 21:45
Не разделяй. Не сочувствуй. Не жалей.
Один час и 18 минут у вас ушло на то, чтобы так неуклюже перевести стрелки и оправдать себя? Свалив всё в одну кучу и уйдя от темы. Без комментариев.

И найди свое отличие от зверя.
Я своё нашёл. И всем желаю того же.

Gelsomino
25.10.2016, 21:51
Один час и 18 минут у вас ушло на то, чтобы так неуклюже перевести стрелки и оправдать себя? Свалив всё в одну кучу и уйдя от темы. Без комментариев. Вы, как всегда, себе льстите, считая что вокруг вас весь мир вертится...у меня есть дела и поважнее размышлений над вашими умозаключениями.:biggrin2::bye_bye:

Кот
25.10.2016, 21:55
у меня есть дела и поважнее размышлений над вашими умозаключениями.
Ну и слава Богу! А то уж я подумал... хотя, в любом случае, если уж отвечаете, вступаете в разговор, то надо подумать, прежде чем писать, над тем, что писать.;)

Gelsomino
25.10.2016, 21:57
то надо подумать, прежде чем писать, над тем, что писать. Да-да, об этом решительно надо помнить. Особенно когда пишете об отличиях человека от животного.

эффа
25.10.2016, 22:45
Я против самосуда, мести - как угодно пусть это называется. И я категорически против смертной казни. Всё.

Кот
25.10.2016, 22:46
И я категорически против смертной казни.
О, а я "ЗА". Но после суда. По закону.

ОБморОК
25.10.2016, 22:51
Самосуд
от Кот
Сегодня 22:46 К последнему сообщению

хм...:hoho:А Карамелька уже тебя теперь пирожками кормит? Вот ведь, волк-то сбежал

эффа
25.10.2016, 22:59
я "ЗА". Но после суда. По закону
Всё равно - нет! Потому что каким бы автоматизированным ни было приведение в исполнение, это всё равно лишение жизни….Считаю, нет у нас такого права.

Карамель
25.10.2016, 23:00
@ОБморОК, да я ж мужчин люблю !)
печь не умею, так виртуальными угощаю )))

Кот
25.10.2016, 23:01
нет у нас такого права.
У общества есть право защищать себя. А у государства есть обязанность защищать граждан. По закону.

Manus
25.10.2016, 23:16
Если каждый будет мстить смертью за смерть, страна утонет в крови. Преступника надо судить по закону. Завалить мажорчика, задавившего человека, любой дурак сможет. А ты попробуй сделать так, чтобы он сел. Денег, чтобы подкупить все суды и всех ментов ни у кого не хватит, так что задача это реальная, хоть и не простая. Мы никогда не станем жить хорошо, если будем жить по законам гор.

ОБморОК
25.10.2016, 23:49
:in_love:@ОБморОК, да я ж мужчин люблю !)
печь не умею, так виртуальными угощаю )))
А ихние подруги совершат самосуд! Попадешься....:angry:

Карамель
26.10.2016, 00:24
@Manus, тут еще вопрос в том сколько ему дадут и через сколько он выйдет.
Он же тоже со своей стороны адвокату денег не пожалеет.
Бессмысленные потуги это

добавлено через 13 секунд
лучше по закону гор.

добавлено через 27 секунд
@ОБморОК, так я ж только угощаю )

Степлер
26.10.2016, 00:25
Если по закону гор - то на фиг наши предки из пещер вылезли. (

Bell
26.10.2016, 00:28
@Карамель, Поддерживаю.

Bell
26.10.2016, 00:36
@Карамель, Да. Пока смогу ползти - буду грызть, даже если рук и ног не будет.

Manus
26.10.2016, 00:50
@Карамель, вот-вот. Ваша привязанность к детям и матерям ослепляет вас. Однажды мне нужно было спровоцировать одного быдлана напасть на меня, применить против меня силу. Как это сделать? Да элементарно, оскорби его мать и он кинется в драку. В общем, все вышло боком для него, как я и планировал. А почему? Во-первых, потому что он дурак. А во-вторых, потому что он дурак не уважающий закон. Держитесь закона, а не понятий, и вы не ошибетесь.

Карамель
26.10.2016, 00:53
@Manus, мы про детей говорим, а не про пьяные базары

добавлено через 55 секунд
@Manus, знаешь как в народе говорят ?
суд - где собаки ссут.
и справедливо.

Gelsomino
26.10.2016, 00:55
Да элементарно, оскорби его мать и он кинется в драку. Я правильно понимаю, что твою мать можно оскорблять безнаказанно?

Manus
26.10.2016, 00:57
@Manus, мы про детей говорим, а не про пьяные базары

добавлено через 55 секунд
@Manus, знаешь как в народе говорят ?
суд - где собаки ссут.
и справедливо.

Каждому воздастся по убеждениям его. То что для вас высшая мера наказания это отрезанная голова ребёнка у дверей, мы поняли. Вы хотите жить в мире, где вас будут наказывать насилием над вашим ребенком.?

добавлено через 56 секунд
Я правильно понимаю, что твою мать можно оскорблять безнаказанно?

Не безнаказанно, а в соответствии со статьёй оскорбление личности.

Карамель
26.10.2016, 00:57
Ребят, в пьяном базаре оскорбить это уже другое.
это не самосуд. это драка

эффа
26.10.2016, 00:58
мы про детей говорим,
А помните, самолет столкнулся с другим самолетом (DHL-евским) и все погибли, в том числе, много деток - в Испанию из Уфы на отдых летели? Так потом один дагестанец (кажется), потерявший двух детей и ену в этом рейсе, убил швейцарского диспетчера! Отсидел, не полностью, правда, вернулся на родину, и его там встречали чуть ли не как героя. Это же кошмар! Разве нет? Дикость средневековая! До какой степени надо быть недо-человеком, чтоб годами копить ненависть, переться в другую страну, чтобы зарезать человека!
Нет, я никогда не поддержу такое, извините!

Карамель
26.10.2016, 01:00
@эффа, а не надо поддерживать никого. каждый имеет свою ТЗ и сам решает для себя.

Gelsomino
26.10.2016, 01:00
Не безнаказанно, а в соответствии со статьёй оскорбление личности. Ну, расскажи, как это происходит...Твои действия? Зачитываешь статью Уголовного кодекса? или правило Миранды?:biggrin2:

Карамель
26.10.2016, 01:01
@эффа, а диспетчера что, не посадили за это ??
я не помню случая этого

Gelsomino
26.10.2016, 01:01
Это же кошмар! Разве нет? Нет.

Кот
26.10.2016, 01:03
суд - где собаки ссут.
И ты ещё собиралась в присяжные??? Ты меня порой почти шокируешь.

за своего ребенка убью любого

Пока смогу ползти - буду грызть
Вы чего-то опять совсем не по теме. Самозащиту и самосуд не путайте. Даже не представляю, какая такая фантазия нарисовала в ваших милых головках жуткие картинки...

Manus
26.10.2016, 01:06
Ребят, в пьяном базаре оскорбить это уже другое.
это не самосуд. это драка

Почему в пьяном? В трезвом.

добавлено через 3 минуты
Ну, расскажи, как это происходит...Твои действия? Зачитываешь статью Уголовного кодекса? или правило Миранды?:biggrin2:

Да, когда меня начинают оскорблять, я включаю камеру и предупреждают, что собеседник совершает правонарушение и оно фиксируется. Только одного за 4 года это не остановило, и он получил свои заслуженные 2.5 тыс штрафа.

Карамель
26.10.2016, 01:08
@Кот, на самом деле природа такая вот.
В присяжные не пошла лишь потому, что не хочу через себя пропускать волны ненависти.
а она будет.

Кот
26.10.2016, 01:09
В присяжные не пошла лишь потому, что не хочу через себя пропускать волны ненависти.
а она будет
Да брось ты! Там всё мимо присяжных проходит. Думаешь кто-то воспринимает их всерьёз? Только в кино.

Карамель
26.10.2016, 01:09
@Кот, ну вот и тем более. нехрен время тратить.

Gelsomino
26.10.2016, 01:10
Только одного за 4 года это не остановило, И ты четыре года видео снимал, с китайскими предупреждениями?:biggrin2: Может, надо было сразу в челюсть съездить? И время на съемки не тратить?

Карамель
26.10.2016, 01:11
@Кот, я вообще считаю, что человека, который другого человека лишил жизни надо тоже лишать жизни таким же способом.
типа убил-умри тоже.

Кот
26.10.2016, 01:14
я вообще считаю
Ну и хорошо. Что ты не присяжная, не судья, и тем более не президент. И тебе не дано права решать, кого судить и как.

Bell
26.10.2016, 01:16
Самозащиту и самосуд не путайте.
Самозащита, это когда себя защищаешь, а мы про детей.

а диспетчера что, не посадили за это ??
Нет, не посадили. Ну ошибся - бывает.

Gelsomino
26.10.2016, 01:16
убил-умри тоже. На вилы. Это справедливо.

Manus
26.10.2016, 01:16
И ты четыре года видео снимал, с китайскими предупреждениями?:biggrin2: Может, надо было сразу в челюсть съездить? И время на съемки не тратить?

С'ездишь в челюсть - можешь быть сурово наказан. Если вы думаете, что можно людей безнаказанно бить, вы сильно ошибаетесь. Правоохранители нынче злые и до лёгких дел охочие, по крайней мере у нас в городе.

А если некто считает, что за честь матери можно бить морду, надо ломать его матери руки и ребра до тех пор, пока он не осознает, что есть реальная защита человека, а не мнимая.

Gelsomino
26.10.2016, 01:17
что за честь матери можно бить морду Не только можно. Но и нужно.

Кот
26.10.2016, 01:19
Самозащита, это когда себя защищаешь, а мы про детей.
С юридической точки зрения нет разницы, себя ты защищаешь, или детей. Там другие аспекты важны. Защищала ли ты детей от реальной опасности, или их кто-то обидел, а ты потом нашла обидчика, и... загрызла.

Bell
26.10.2016, 01:19
А если некто считает, что за честь матери можно бить морду, надо ломать его матери руки и ребра до тех пор, пока он не осознает, что есть реальная защита человека,
Бгггг *обидно показывает пальцем* Добро обязательно победит зло. Оно поставит его на колени и казнит особо жестоким способом.

Manus
26.10.2016, 01:20
@Gelsomino, допустим я оскорбил мать А. А набил мне за это морду. Я обиделся, пришёл домой к матери А и убил её с особой жестокостью за это. Хорошо после этого будет А? Будет ли он после этого чувствовать себя защитником?

Gelsomino
26.10.2016, 01:22
допустим я оскорбил мать А. А набил мне за это морду. Я обиделся, пришёл домой к матери А и убил её с особой жестокостью за это. Хорошо после этого будет А? Будет ли он после этого чувствовать себя защитником? мне твоя логика не понятна ни разу.

Карамель
26.10.2016, 01:22
@Буривух, ну если его не посадили, то вполне понятно почему он это сделал, не побоявшись отсидеть и почему его так встречали.

Bell
26.10.2016, 01:25
Защищала ли ты детей от реальной опасности, или их кто-то обидел, а ты потом нашла обидчика, и... загрызла.
Знаешь, у нас еще статья, которая называется "Превышение пределов необходимой самообороны". Ключевое слово "пределы". Никто не знает где эти пределы и суд определит так, как ему покажется правильным, особенно, если нанесёшь гаду телесный ущерб. А если головкой стукнется и помрэ, то "превышение" засчитают точно. Сколько таких случаев было - не перечесть.

добавлено через 1 минуту
ну если его не посадили, то вполне понятно почему он это сделал, не побоявшись отсидеть и почему его так встречали.
Именно так. Да. Там по-моему диспетчера просто от работы на время отстранили. Хотя вина была его. Права человека фигли.

Manus
26.10.2016, 01:26
@Gelsomino, Логика такова, что если А мой противник, я буду бить по самому дорогому, что у него есть. Если он любит мать больше жизни, значит нужно убить его мать. Если он любит деньги больше жизни, надо его разорить. Враг должен быть сломленым, враг должен страдать.

Если врагу близко понятие закон, с ним нужно сражаться силой закона.

Если враг приверженец законов гор, с ним можно разбираться по-варварски, это намного приятнее.

Карамель
26.10.2016, 01:26
@Manus, причем здесь кого то оскорбить..
если пьяный мажор на Геленвагене собьет насмерть твоего ребенка или близкого человека и на понесет за это должного наказания, ввалив адвокатам и судьям денег.
ты будешь молча сидеть на кухне ??

Manus
26.10.2016, 01:28
@Карамель, я пойду обжаловать это там, где у мажора не хватит денег всех купить.

добавлено через 44 секунды
@Карамель, или попытаюсь что-то придумать, чтобы он сел, по другой статье, но сел.

Gelsomino
26.10.2016, 01:28
ты будешь молча сидеть на кухне ?? Снимать будет. И бубнить про права и законы.

Карамель
26.10.2016, 01:28
@Manus, в нашей стране это не получится

Кот
26.10.2016, 01:30
суд определит так, как ему покажется правильным
Ну мы ж сейчас не в суде, и ты поняла о чём я. И если злодей напал на твоего ребёнка, а ты его приложила так, что он упал и помер, то никто тебя не посадит.
А вот если он, злодей упал, а ты его потом затылком о поребрик, пока мозги не выскочили... это уже самосуд и будет. И статья, и срок.
Вообще-то, ты любишь факты. Вот и посмотри как-нибудь не новости, а реальную судебную практику. И увидишь, что за обоснованную самозащиту никого не сажают. Бывают конечно прецеденты, но они единичны, и на правило никак не тянут.

Manus
26.10.2016, 01:32
@Карамель, слишком мрачно на жизнь смотрите. Мне подруга тоже два года назад говорила про одного ворюгу местного, что ему все можно, и никто его воровство не остановит. Прошло полтора года и он сел, реально сел. А "крышу" его уволили.

добавлено через 1 минуту
@Карамель, в конце концов можно спровоцировать нападение, как я писал выше, и убить его по закону, типа защищаясь.

Карамель
26.10.2016, 01:34
@Manus, я смотрю на жизнь сейчас уже не так, как смотрела в 25 . и даже не так, как в 30.
Максимализм пропал. и вера в справедливость . это с годами проходит.

добавлено через 1 минуту
@Кот, напал это одно, а убил это другое.
а я имею в виду только такие ситуации в контексте темы

Manus
26.10.2016, 01:35
@Карамель, справедливости нет, злые прокуроры с мыслью "блииин, кого б закрыть?" есть. Важно уметь натравить злых правоохранителей на злых правонарушителей.

Кот
26.10.2016, 01:37
я имею в виду только такие ситуации в контексте темы
Если убил и знают кто - посадят. Если не знают кто, то кому мстить будешь?
И справедливость тут не причём. Есть законы. И они исполняются в большинстве случаев. Я же написал: читайте судебную практику, а не делайте выводы по ментовским сериалам и чернушным новостям.

Manus
26.10.2016, 01:37
@Карамель, я б и сам бы хотел нести справедливость в каждую квартиру с пулеметом в руках, но я понимаю что это путь к хаосу. А нам как никогда нужен порядок.

Карамель
26.10.2016, 01:39
@Manus, у моего знакомого сын после юридического работал в суде.
в общем :умей не умей, а деньги быть должны.

добавлено через 1 минуту
@Кот, а если знают кто, но осудить не могут как положено из-за больших связей, денег, и вообще?
ты убит горем, а убийца по условному ходит и улыбается ?

Кот
26.10.2016, 01:41
а если
А давай без если. Ты сама таких случаев много знаешь? Только достоверно, а не "а вот я читала (слышала)" или "а вот мне рассказывали". Это не катит.

Manus
26.10.2016, 01:42
@Карамель, деньги это самый простой путь, но не самый лучший и не самый эффективный. Есть службы, ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ в том, чтобы найти и наказать взяточника, особенно если это взяточник не препод и не почтальон, а калибром побольше.

Карамель
26.10.2016, 01:42
@Manus, в каждую повода нет.

Шпилька
26.10.2016, 01:42
@Manus, ты - чудовище!

Manus
26.10.2016, 01:43
@Карамель, я не сказал мочить всех, я сказал нести справедливость.

добавлено через 24 секунды
@Шпилька, сама такая! Я белый и пушистый!

Карамель
26.10.2016, 01:44
@Manus, прям как супермен )

Шпилька
26.10.2016, 01:45
@Шпилька, сама такая! Я белый и пушистый![/quote]

Обоснуй-ка?

Bell
26.10.2016, 01:46
И если злодей напал на твоего ребёнка, а ты его приложила так, что он упал и помер, то никто тебя не посадит.
Дай Бог, чтобы никогда не пришлось проверять это на практике (ТТТ)

Карамель
26.10.2016, 01:46
хорошо тему апнули )

Manus
26.10.2016, 01:48
@Карамель, ну да, я ж капитан почта из комикса. По крайней мере почтовую справедливость обеспечиваю в меру сил.

добавлено через 2 минуты
@Шпилька, сама такая! Я белый и пушистый!

Обоснуй-ка?[/quote]

Обоснуй? Чо, по фене ботаем? Ну лады, базар так базар. Раз ты пред'яву кидаешь, что я беспредельщик, ты первая обосновываешь, а то порожняк только фуфлыжники гонят.

Шпилька
26.10.2016, 01:51
@Manus, мне все равно.

Gelsomino
26.10.2016, 01:51
а убийца по условному ходит и улыбается ? У меня такой вот приятеля убил. Ножом-бабочкой по сонной артерии. Просто так, под горячую руку попал. И суд его оправдал. Не помню уже, по какой статье. Денег заплатил, конечно, немеряно, да и не скрывал особо этого обстоятельства. За парня некому было заступиться, кроме друзей, без родителей жил...А убийца и по сей день живет себе, в свое удовольствие, и уже не вспоминает ни о чем...

Manus
26.10.2016, 01:52
@Manus, мне все равно.

Ясно.

Шпилька
26.10.2016, 01:53
@Manus, пока.

Manus
26.10.2016, 01:53
@Manus, пока.

И вам не хворать.

Bell
26.10.2016, 01:54
Обоснуй? Чо, по фене ботаем?
Извините, но в слове "обоснуй", нет ничего от "фени".

ОБОСНОВА́ТЬ, обосную, обоснуёшь, совер. (к обосновывать), что (книжн.). Подкрепить доказательствами что-нибудь; привести убедительные доводы для доказательства чего-нибудь, доказать правильность чего-нибудь. «…Та философия, которую обосновал Энгельс в "Анти-Дюринге", мещанства не допускает и на порог.» Ленин. Обосновать свое мнение. (Толковый словарь Ушакова)

Manus
26.10.2016, 01:56
@Буривух, по мне лучше говорить докажи или аргументируй. Первым словом зеки брезгуют, с прокуратурой ассоциируется, а второе для урки слишком сложное.

Bell
26.10.2016, 01:59
@Manus, Среди нас нет урок. Лично для меня обоснование означает только обоснование и ассоциируется с рядом аргументов, подкреплённых фактами. И мне что-то кажется, что все присутствующие здесь, разделяют такое толкование слова "обоснуй".

Manus
26.10.2016, 02:01
@Буривух, может для вас и параша это Прасковья?

Bell
26.10.2016, 02:03
может для вас и параша это Прасковья?
Если с большой буквы, то уменьшительно-ласкательное от Прасковья и если это следует из контекста.

Manus
26.10.2016, 02:07
@Буривух, какой у вас чистый (не в смысле пустой, а в смысле лишенный грязи) и неиспорченный ум.

добавлено через 2 минуты
Питер....

У меня кстати своё первое впечатление о Питере. Выхожу с московского вокзала, навстречу мне идёт пьяный и орет песню "Гудит как улей родной завод, а нам то *ули, **ись все в рот!" Культурная столица...

rezky
26.10.2016, 02:34
@эффа, а диспетчера что, не посадили за это ??
я не помню случая этого
Вина диспетчера была частичной, он просто оказался крайним. В большей мере там вина его руководства. Плюс вина ИКАО..:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Кстати, очень хорошо, что вспомнили про эту историю с Калоевым. В контексте данной темы - есть над чем задуматься...

Bell
26.10.2016, 02:42
Вина диспетчера была частичной, он просто оказался крайним. В большей мере там вина его руководства. Плюс вина ИКАО.
Да-да, точно.
Кстати, очень хорошо, что вспомнили про эту историю с Калоевым. В контексте данной темы - есть над чем задуматься..
Но этот случай больше к мести.

добавлено через 4 минуты
какой у вас чистый (не в смысле пустой, а в смысле лишенный грязи) и неиспорченный ум.
Оооо, сколь Вы деликатны :D Это вопрос воспитания, так вышло. Однако, я и с "феней" знакома и русским матерным владею. А уж употреблять, или нет, это вопрос самостоятельного выбора.

rezky
26.10.2016, 02:53
Но этот случай больше к мести.Да не суть... Я собственно, что хотел сказать: сколько было виновных в этой катастрофе - а "потерпевший" само-судИл только одного, самого крайнего.

Manus
26.10.2016, 02:56
Кстате о Калоеве. А что если закидать этот Кавказ........
добавлено через 2 минуты
Ну не внаглую конечно....ну в общем как-то сократить ..............

Bell
26.10.2016, 03:01
Да не суть... Я собственно, что хотел сказать: сколько было виновных в этой катастрофе - а "потерпевший" само-судИл только одного, самого крайнего.
До кого достал, того и "осудил". Но он хотел отомстить, а месть удовлетворения и облегчения не приносит. Вот реальный случай самосуда под Калининградом был. Маленький городок, почти деревня, где все друг-друга знают. Туда возвращается с отсидки рецидивист и ставит всех в позу зю. Милиция (тогда еще милиция), не реагирует на жалобы, а жить становится всё страшнее. И вот однажды, утонул дяденька этот в колодце. И никто б не заподозрил ничего, но ВСЕ жители как воды в рот набрали - никто ничего не видел и не слышал и не знает. Следствие выяснило, что дяденька в колодец не хотел (экспертиза показала характерные повреждения), но привлечь никого так и не смогли. Помнится, общественность возмущалась самосудом, но увы и ах. Вот это я понимаю, случай самосуда, действительно.

добавлено через 1 минуту
Кстате о Калоеве. А что если закидать этот Кавказ нейтронными бомбами? Одной проблемой внутри страны глядишь меньше станет.
Да ты добряк :D Отсыпь что куришь.

Manus
26.10.2016, 03:17
@Буривух, сами посудите. Вот есть большая дружная страна. Русские, украинцы, белорусы, татары, башкиры, буряты и тд. Все вместе работают, двигают страну вперед. А есть шобла паразитов, обосновавшаяся в конкретном регионе, ничего полезного для федерации не делающая, сосущая бабло, живущая по своим понятиям, идущая против власти при любой удачной возможности. Вопрос, зачем они нам? Почему на территории РФ есть зона, куда русским лучше не совпться?

добавлено через 2 минуты
Про каждую республику или край можно что-то хорошее сказать, кроме Чечни и Дагестана.

добавлено через 7 минут
Что полезного для страны есть в грозном, кроме царя зверей рамзанчика? Или в Махачкале?

Bell
26.10.2016, 03:21
@Manus, Я тебе рекомендую быстренько почистить свои посты. Там где про бомбы и прочее. Это вообще-то экстремизм, призывы к насилию и разжигание межнациональной розни.
Про каждую республику или край можно что-то хорошее сказать, кроме Чечни и Дагестана.
Про них тоже можно много хорошего сказать. У каждого народа есть те, кем гордится страна и есть ушлёпки.

Карамель
26.10.2016, 08:32
@rezky, почему он оказался крайним ?

добавлено через 22 минуты
@Manus, Калоев осетин.
а причём тут Кавказ вообще в контексте самосуда ?

эффа
26.10.2016, 13:47
диспетчера что, не посадили за это ??
Давно было, лет 10 назад, наверное, не помню точно. Но громкая история - трагедия в небе над Богенским озером (может, переврала название озера). Было долгое разбирательство и обнаружилось, что диспетчер переориентировал самолёты, хотя система Глонасс маякнула совсем другое. Ну, и оба самолета оказались в одном коридоре, столкнулись. Диспетчера посадили, да, но вскоре отпустили по условному досрочному.

добавлено через 14 минут
Что полезного для страны
Офф-топ, но я влезу всё-таки))))
Это НАША территория - мы не можем разбазаривать ни одного метра нашей земли. Это важно. Пусть будут и Дагестан, и Чечня российскими всегда. Я бы ещё и Абхазию c Осетиями прихватила….*шёпотом*

rezky
26.10.2016, 17:03
@rezky, почему он оказался крайним ?Калоев так решил. Или ему подсказали... Типа он неправильно развёл самолёты - значит он и виноват.

Вот это я понимаю, случай самосуда, дейсБольше похоже на защиту, превышение пределов самообороны.


хотя система Глонасс маякнула совсем другое.Не ГлоНасс, а TCAS..:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.
Кстати, в интернет-обсуждениях той катастрофы некоторые винили экипаж "Башкирских авиалиний" за то, что те слепо выполняли указание диспетчера и проигнорировали указание TCAS-а. Плюс, не подтвердили диспетчеру начало выполнения манёвра по снижению и не сообщили ему о сигнале.

Карамель
26.10.2016, 17:09
@rezky, ну а на самом деле , кто разводит самолёты в эфире ? чей голос слышен ?
диспетчера ? значит виноват.

Irma
26.10.2016, 17:37
Самосуд это не по-европейски. Там все сейчас с адвокатами носятся.

Степлер
26.10.2016, 17:40
Прокуроров там не меньше, но про них почему-то меньше пишут. ))

Irma
26.10.2016, 19:09
Прокуроров там не меньше, но про них почему-то меньше пишут. ))
Патамушта адвокаты нужны всем, а прокуроры не всегда.

Степлер
26.10.2016, 19:16
Патамушта адвокаты нужны всем, а прокуроры не всегда.

Ни. Патамушта адвокаты - частные лица, а прокуроры работают в прокуратурах.:D

rezky
27.10.2016, 00:57
ну а на самом деле , кто разводит самолётыВ конечном счёте - сами лётчики:Smile: В Воздушном Кодексе прямо сказано: окончательное решение принимает КВС:nunuka:

в эфире ? чей голос слышен ?Да кто в эфир выйдет - того голос и слышен:Smile:
Знаю только, что запрещено сразу нескольким абонентам работать на передачу - только кто-нибудь один. Иначе никто никого не услышит.

диспетчера ?ИМХО, диспетчер в той ситуации сделал всё (ну или почти всё), что мог. Остальное от него уже не зависело...
значит виноват.Вот, как я и говорил: история эта очень показательная...:otello:

rezky
08.11.2016, 20:21
Как раз фтему...

В Московской области осуждена женщина, которая пыталась убить промышленного альпиниста


Вступил в законную силу приговор Видновского городского суда Московской области по уголовному делу в отношении 50-летней местной жительницы Людмилы Фадеевой. Она осуждена за совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Суд установил, что 31 января 2016 года Фадеева совершила покушение на убийство промышленного альпиниста, производившего работы по благоустройству фасада многоквартирного дома в посёлке Новодрожжино Ленинского района Московской области, в котором она проживала.
Женщина посчитала, что из-за действий рабочих перестал показывать её телевизор, вышла на балкон своей квартиры, расположенной на 8 этаже, и кухонным ножом перерезала веревку, удерживавшую альпиниста.
В результате рабочий сорвался вниз, однако его падение не закончилось трагедией, так как на уровне первого этажа сработал страховочный трос.
По приговору суда Фадеевой назначено наказание 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.
Государственное обвинение в суде поддерживал представитель Видновской городской прокуратуры Московской области.

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Odile
08.11.2016, 20:25
Как раз фтему...
...
Женщина посчитала, что из-за действий рабочих перестал показывать её телевизор, вышла на балкон своей квартиры, расположенной на 8 этаже, и кухонным ножом перерезала веревку, удерживавшую альпиниста.

До чего телевизор людей доводит.:scratch:
Ее бы у врача проверить, если она тросы людям режет.

Карамель
08.11.2016, 22:40
В Московской области осуждена женщина, которая пыталась убить промышленного альпиниста
да, я слышала. и очень порадовалась.
во народ! за сериал убить готов... (а это уже в тему о зависимостях)