PDA

Просмотр полной версии : Не пашет HDD


ResidentEvil
08.04.2010, 23:40
Слухайте друзья товарищи.... вопросик на засыпку, а почему не пашет переносной винт??? И что нужно сделать чтоб он запахал... Седня за 2500 р взял себе 250 гиговый Teascend, пошел к знакомому малому подключился нормально вроде все(подключаеться через USB-шный шнур с тремя разъемами: один мини usb в винт, два другие обычные, второй на случай нехватки питания). Так вот у того товарисча закинул се 61 гиг всякой хрени и благополучно поперсо домой в предвкушении. Каково же было моё разочарование когда дома я не смог эту херь подключить. Тупо нигде не видиться ни в проводнике, ни в дисковом менеджере ни в диспетчере устройств. USB на задней части корпуса тоже тестил, они вроде к материнке то поближе - результат ноль. Очень сомневаюсь что косячит винт, не менее сильно сомневаюсь что косячат порты, поскольку другие девайсы работают нормально... Очень похоже что тупо не хватает питания.... Внимание вопрос... как мне заставить эту херь работать... ???? Буду весьма благодарен если кто то че то скажет.

Coup-De-Grace
09.04.2010, 01:19
У друга какие винды стоят ? И у тебя ?

Винда пытается ли что-то найти или нет ? Выдаёт ошибку какую, или мб говорит, что устройство не опознано ? Видит ли винда флэшки в тех же гнёздах USB ?

ResidentEvil
09.04.2010, 02:03
У друга какие винды стоят ? И у тебя ? У друга стоит виста у мя xp...но это точно ни при делах... Порты исправные, так как другие девайсы на них пашут. А на счет ошибок...нет вот тут как раз все ваще лысо, НИКАКИХ СОБЫТИЙ... НИКАКИХ нигде не отбражаеться (в биосе вот только не смотрел)... Сдаеться мне питание мне не дает нормально жить....Интересно как настроить питание тАк, чтоб заставить винт работать.... и при этой настройке не сломать компьютер??? O_o. Может быть есть какие нить драйвера или что то еще... Надо отметить что "в пользу" версии про питание говорит также тот факт что у винта даже индикатор не горит(((( Вот же геммор. Завтра попробую сидюшник отрубить...мож поможет....

Иван
09.04.2010, 15:13
ResidentEvil, сноси ка еще раз к другу или на другом компе еще раз попробуй ,моет после первого использования что-то повредилось. Моет усб штекеры засориться успели. Хотя наверняка питания не хватает.

Капитан
09.04.2010, 16:41
ResidentEvil, Посмотри внимательно описание этого винчестера. Фишка такая, что под давлением МС (сто акул им в глотку!) многие производители железа начали выпускать, так называетмый, "64-битные HardWare". Оно работает только под 64-битной осью типа Виста или Вин7. ВинХР их не распознаёт в принципе.

Хорри
09.04.2010, 20:41
Капитан, виста и семёрка тоже 32-битные бывають... Думаю, дело таки в питании.

ResidentEvil
10.04.2010, 15:09
Не насчет 64/32 разрядносте не вариант тестил работе на 64 разрядном серваке - нормуль, на 32 разрядном - работает. Сегодня взял 350 ватный бп буду пробовать еси че отпишусь.