PDA

Просмотр полной версии : Реинкарнация


Страницы : 1 [2]

Китиара
20.02.2016, 09:48
Я думаю, что библия всё объясняет. Может не всё мы ещё понимаем.
Да, библию писали давно и писали её люди, и корректировали её люди. Но это Бог передавал своим пророкам информацию с помощью святого духа
Дух Господень говорит во мне, и слово Его на языке у меня.
(2Цар.23:2).

Они записывали не свои мысли, а Божьи. Значит автор библии-Бог.

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности (2Тим.3:16)
Зная прежде всего то, что никакого пророчества в Писании нельзя разрешить самому собою.
Ибо никогда пророчество не было произносимо по воле человеческой, но изрекали его святые Божии человеки, будучи движимы Духом Святым.
(2Пет.1:20,21)

Библия-это книга от Бога, потому что в ней точно и в мельчайших подробностях предсказывается будущее. Ни одному человеку это не под силу.

Вот, я ныне отхожу в путь всей земли. А вы знаете всем сердцем вашим и всею душею вашею, что не осталось тщетным ни одно слово из всех добрых слов, которые говорил о вас Господь Бог ваш; все сбылось для вас, ни одно слово не осталось неисполнившимся.
(Иисус Навин 23:14)

Только Всемогущий Бог может точно предсказывать будущее человечества.

Вот, [предсказанное] прежде сбылось, и новое Я возвещу; прежде нежели оно произойдет, Я возвещу вам.
(Исаия.42:9)
Я возвещаю от начала, что будет в конце, и от древних времен то, что еще не сделалось, говорю: Мой совет состоится, и все, что Мне угодно, Я сделаю.
(Ис.46:10)
И чтобы понять её не нужно обладать особым типом сознания, просто надо чтобы кто-то объяснил.

Хорошо если такое отношение к книге, почесу не веды? Или бахават - гита, или коран? Почему книжечка написанная для маленького кочевого народа, живущего так далеко от нас, имеет такое значение?

Savior
20.02.2016, 10:20
Я не знаю, о чем Вы там спорите, но я не увидел слова реинкарнация, собственно ради чего и тема ?!
Писание - это хорошо, а про реинкарнацию выскажитесь- да-да, нет-нет.

Китиара
20.02.2016, 10:25
Я не знаю, о чем Вы там спорите, но я не увидел слова реинкарнация, собственно ради чего и тема ?!
Писание - это хорошо, а про реинкарнацию выскажитесь- да-да, нет-нет.

Смотрите выше, пока народ все библией не зафлудил, обсуждали.
Да есть, знаю как вспомнить.

VARD
20.02.2016, 10:26
Я не знаю, о чем Вы там спорите, но я не увидел слова реинкарнация, собственно ради чего и тема ?!
Писание - это хорошо, а про реинкарнацию выскажитесь- да-да, нет-нет.
И правда, надо переходить в другую тему. Пошёл я искать )

Savior
20.02.2016, 10:28
знаю как вспомнить это о чем ?

Китиара
20.02.2016, 10:40
Прошлые жизни как вспомнить ..

Savior
20.02.2016, 11:10
Прошлые жизни как вспомнить ..
Даже таааааааак ?:scratch:
Интересненько

Китиара
20.02.2016, 11:11
А что в этом такого?

Savior
20.02.2016, 11:14
А что в этом такого?
Да нет, ничего. просто Вы первая, кто мне об этом оворит _))))))

Китиара
20.02.2016, 11:20
Да нет, ничего. просто Вы первая, кто мне об этом оворит _))))))

Но это не новость, много людей сейчас пытаются вспомнить, полно методик. Наберите в интернете. Найдете. На форуме возможно я тут одна.

Savior
20.02.2016, 11:24
@Китиара, Вы считаете всё, что написано в интернете- работает?????????
Туту на днях написали ученые, что сахар оказывается вреден для мозга, в то время, как нас убеждали, что сахар полезен для мозга и прочее. Никому нельзя верить, кроме себя и то ,частями _))))

Котофеич
20.02.2016, 11:38
НЕКТО не зря заблокировал доступ к этим знаниям...и наказание для тех кто осмелится тот запрет обойти..будет и неизбежно..и достаточно страшно...

Китиара
20.02.2016, 11:59
@Китиара, Вы считаете всё, что написано в интернете- работает?????????
Туту на днях написали ученые, что сахар оказывается вреден для мозга, в то время, как нас убеждали, что сахар полезен для мозга и прочее. Никому нельзя верить, кроме себя и то ,частями _))))

Ну с таким подходом не удивительно, что вы не верите.
Не буду переубеждать... Спросили - ответила.

добавлено через 1 минуту
НЕКТО не зря заблокировал доступ к этим знаниям...и наказание для тех кто осмелится тот запрет обойти..будет и неизбежно..и достаточно страшно...
А если помнишь сам, без всяких усилий?
Насчет любопыствующих согласна. Если нет - не лезь.

Savior
20.02.2016, 12:03
Я то верю, только не тем, что написано в инете, а чувствую это и ощущаю....

Котофеич
20.02.2016, 12:03
А если помнишь сам, без всяких усилий?
значит от тебя ждут нечто большее чем медитация..

Китиара
20.02.2016, 12:08
значит от тебя ждут нечто большее чем медитация..

Не пугай меня, кто ждет?

добавлено через 1 минуту
Я то верю, только не тем, что написано в инете, а чувствую это и ощущаю....

Отлично, у меня так же, сначпла были ощцщения и странные воспоминания, которые никуда не могли уложиться, а потом когда теорию нашла, все стало чисто и ясно.

VARD
20.02.2016, 20:41
...в нас эти все законы бытия заложены изначально...
Кто заложил?

добавлено через 7 часов 46 минут
Вы мне стали про Мухамеда писать, я и говорю , спасибо я в курсе.
По поводу реинкарнации, уточните вопрос, что началось мир? Воплощение конкретной сущности?
Хорошо, про мусульман проехали. Как образовалась вселенная? В Бога Вы не верите. А кто тогда создал реинкарнацию, человека? Вообще ничего не понятно...

Китиара
20.02.2016, 20:45
Почему не верю. Верю только не в таком формате. Есть высшая сила, разумная которая управляет нашим миром, которая все и создала.

VARD
20.02.2016, 20:49
Ну как же, а это? )
Нету злого бога, так же как и нету доброго, так же как и добро и зло понятие относительное.

Котофеич
20.02.2016, 20:50
@Китиара, умничка..

Китиара
20.02.2016, 20:52
В чем противоречие? Нет злого и доброго, есть абсолютный. Мы со своей стороны все оцениваем деля на добро и зло. А с уровня планетарного сознания все видится по другому.

Котофеич
20.02.2016, 20:57
для высшего разума нет понятия добро или зло...а есть рационально или нет...

Китиара
20.02.2016, 20:58
Да кисуля, да!

Котофеич
20.02.2016, 20:59
ну так я это давно уже где-то здесь говорил..

VARD
20.02.2016, 21:03
Хорошо, есть разумная сила, бесчувственная--никакая. Которая всё создала. Что дальше? Для чего создала? Что она обещает человеку?

добавлено через 1 минуту
для высшего разума нет понятия добро или зло...а есть рационально или нет...
На чём основаны ваши убеждения?

Китиара
20.02.2016, 21:05
А что она может обещать человеку? И вообще странными понятиями вы мыслите.
Можно спросить зачем нас создали. Скажу, что бы мы набирали опыт физической жизни, были руками и глазами...

Котофеич
20.02.2016, 21:05
На чём основаны ваши убеждения?
на личном опыте..

VARD
20.02.2016, 21:15
ято бы мы набирали опыт физической жищни,
Для чего?

добавлено через 6 минут
А что она может обещать человеку? И вообще странными понятиями вы мыслите.
Я задаю вопросы на которые смогу ответить с помощью библии? А Вы на мои ответить можете с помощью своих знаний о разумной силе?

Китиара
20.02.2016, 21:20
Для эволюции.

добавлено через 32 секунды
Могу ответить.

VARD
20.02.2016, 21:29
Для эволюции.

добавлено через 32 секунды
Могу ответить.
Хорошо. Человек эволюционирует из кого и в кого? Что дальше?

Карамель
20.02.2016, 21:36
Вы считаете всё, что написано в интернете- работает?????????
точно !

вот стащила из ОК из Злого Медика :

Чтобы выиграть войну не нужны ни танки ни ядерное оружие.
А просто проведите врагам интернет, только с доступами на Бэбиблоги, Мамоблоги, Овульблогосисиясрульк.
И меньше чем через год ваши враги просто не выживут: умрут от ветрянки, чумы, загноятся глаза от урины, отравятся плацентой жены...

Китиара
20.02.2016, 21:40
Хорошо. Человек эволюционирует из кого и в кого? Что дальше?

Человек эволюционирует, что бы решать задачи вселенского разума.

VARD
20.02.2016, 21:44
Человек эволюционирует, что бы решать задачи вселенского разума.
Какие задачи?)

Китиара
20.02.2016, 21:52
Вы вообще понимаете КАКИЕ вопросы вы задаете?

VARD
20.02.2016, 22:08
Вы вообще понимаете КАКИЕ вопросы вы задаете?
Понимаю какие. Вопросы, на которые смогу ответить с помощью библии. Ладно, давайте так: я в теме "Поговорим о библии" напишу как я вижу и понимаю всё это. Потом Вы будете задавать вопросы, а я буду отвечать на них по мере поступления знания-вспоминания) и свободного времени. Хорошо?

Китиара
21.02.2016, 01:05
Понимаю какие. Вопросы, на которые смогу ответить с помощью библии. Ладно, давайте так: я в теме "Поговорим о библии" напишу как я вижу и понимаю всё это. Потом Вы будете задавать вопросы, а я буду отвечать на них по мере поступления знания-вспоминания) и свободного времени. Хорошо?
а у меня к Бибилии нет вопросов)))

Карамель
21.02.2016, 01:22
есть всякие тесты типа : кем вы были в прошлой жизни
им можно верить вообще ?

Китиара
21.02.2016, 01:27
есть всякие тесты типа : кем вы были в прошлой жизни
им можно верить вообще ?
нет я уже писала, что даже по натальной карте этого не видно, если очень стараться можно в лунных узлах посмотреть, но конкретно, кем и как нет.
Только вспоминать.

Карамель
21.02.2016, 01:32
@Китиара, значит эти тесты как игра )

Китиара
21.02.2016, 01:50
@Китиара, значит эти тесты как игра )
конечно))))

VARD
22.02.2016, 17:13
Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Короче говоря, человек превращается в бесчувственное бревно. Нет ни жалости, ни радости, ни сострадания, ни любви... И будет как на планете Шелезяка :jokingly:
https://youtu.be/VtHlgAMEmR0 Кто хочет стать таким? %) (зомби)
Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4).
И какой же вариант более логичен и справедлив?

Степлер
22.02.2016, 17:41
Шутка. ))


https://images.vfl.ru/ii/1456148455/0ab94788/11581759_m.jpg (https://vfl.ru/fotos/0ab9478811581759.html)

Китиара
22.02.2016, 18:34
Реинкарнация. Согласно этому учению, когда человек умирает, его душа, или внутреннее «я», переселяется в новое тело. Если человек при жизни поступал хорошо, то он переродится в более благоприятной сфере. Если же он совершал больше плохих дел, чем хороших, то — в менее благоприятной сфере, например воплотившись в животное. Каждое такое перерождение происходит в пределах одного и того же бытия, которое неизбежно связано со страданиями и смертью. Цикл перерождений считается практически бесконечным. Некоторые верят, что вырваться из этого цикла перерождений можно лишь подавив все желания и стремление к удовольствиям. Это конечное состояние характеризуется полным отсутствием страстей и желаний.
Короче говоря, человек превращается в бесчувственное бревно. Нет ни жалости, ни радости, ни сострадания, ни любви... И будет как на планете Шелезяка :jokingly:
https://youtu.be/VtHlgAMEmR0 Кто хочет стать таким? %) (зомби)
Библия. Согласно Библии, душа — это весь человек в целом. Даже если в прошлом какой-то человек поступал неправильно, но потом раскаялся и изменился, Бог его простит (Пс. 103:12, 13). Когда человек умирает, никакая его часть не продолжает жить дальше. Смерть похожа на глубокий сон без сновидений. Умершие будут воскрешены. Речь идет не о реинкарнации, а о том, что к жизни вернется тот же самый человек (Деян. 24:15). Большинство людей воскреснет, чтобы жить на земле. Это произойдет после того, как Бог уничтожит современный нечестивый мир. Болезни, страдания и даже смерть навсегда останутся в прошлом (Дан. 2:44; Отк. 21:3, 4).
И какой же вариант более логичен и справедлив?

Вы вщяои классическое трактование реинкарнации, а сейчас существуют и другие.
С чем я не согласна:
Я уже неоднократно говорила, человек не реинкорнирует из животного и обратно.
Это вовсе не замкнутый круг - это путь по спирали наверх, к выполнению своего предназначения к познанию себя как часички целого, это бесценный опыт.

VARD
22.02.2016, 20:13
@Китиара, а для того, чтобы эволюционировать, познавать себя, совершенствоваться надо обязательно мучиться, умирать и перерождаться? Для чего всё это? По библии проще и логичнее: человек сотворён для жизни на земле, живи вечно, познавай Бога и совершенствуйся. Вот и всё. Так и будет после воскресения. Зачем в дебри залазить?

Китиара
22.02.2016, 21:36
@Китиара, а для того, чтобы эволюционировать, познавать себя, совершенствоваться надо обязательно мучиться, умирать и перерождаться? Для чего всё это? По библии проще и логичнее: человек сотворён для жизни на земле, живи вечно, познавай Бога и совершенствуйся. Вот и всё. Так и будет после воскресения. Зачем в дебри залазить?
Друг мой, вы за свои сколько там лет 30-40, какого совершенствования достигли?
А большинство людей? погрязших в грехах и прочем? что их ждет? частилище и ад будут перенаселены.
а древние люди которые жили 20 -40 лет? чего они могли понять , достичь? А дети умершие во младенчестве?
А так раз за разом душа совершенствуется, учится.
Подумайте как здорово за много сотен а то и тысяч лет, вы побывали, и мужчиной и женщиной, и бедняком и королем, и нищим и лордом. Не важно что вы не помните, после смерти покровы тайны слетают и ваша душа все знает и все помнит.

Карамель
22.02.2016, 21:38
а что толку , что душа помнит ? мы то не помним . а значит, какой интерес...

Райя и последний дракон
22.02.2016, 21:44
@Китиара, а для того, чтобы эволюционировать, познавать себя, совершенствоваться надо обязательно мучиться, умирать и перерождаться? Для чего всё это? По библии проще и логичнее: человек сотворён для жизни на земле, живи вечно, познавай Бога и совершенствуйся. Вот и всё. Так и будет после воскресения. Зачем в дебри залазить?

Вы представляете сколько людей за этот период времени родились и умерли, и если Библия обещает воскрещения всех..где мы поместимся на Земле?
А реинкарнация - это на Земле существует определенное количество душ, умирает тело- душа переселяется в новое.

Китиара
22.02.2016, 21:47
а что толку , что душа помнит ? мы то не помним . а значит, какой интерес...
интуицию еще никто не отменял

Карамель
22.02.2016, 21:48
@Китиара, не чувствую интуитивно, кем я могла бы быть..

Китиара
22.02.2016, 21:49
@Китиара, не чувствую интуитивно, кем я могла бы быть..
я уже говорила, что у каждого из нас есть зацепки крючечки. которые мы используем или нет.

Карамель
22.02.2016, 21:50
@Китиара, может есть, но я не вижу ничего из этого

Китиара
22.02.2016, 21:51
@Китиара, может есть, но я не вижу ничего из этого
насколько я поняла, ты и не стремишься особо, так ведь, кому надо тот найдет, когда приспичит.

Карамель
22.02.2016, 21:57
@Китиара, а я даже не представляю как должно приспичить, чтобы вспомнить что-то из прошлой жизни . Я наверно не умею этого

Savior
22.02.2016, 22:04
есть всякие тесты типа : кем вы были в прошлой жизни
им можно верить вообще ? На Вше усмотрение. Если верите, то изучайте, а нет, так не тратьте время.

Райя и последний дракон
22.02.2016, 22:05
насколько я поняла, ты и не стремишься особо, так ведь, кому надо тот найдет, когда приспичит.
просто с языка сняла. Если мы думаем, что у нас нет интуиции, то она нам просто не нужна.

Карамель, но вот бывает так, что нужно что то или купить или сделать, а ты в последний момент раз и передумала... вот это и есть не что иное как интуиция которая где то там у тебя на подсознании сработала.

Китиара
22.02.2016, 22:07
@Китиара, а я даже не представляю как должно приспичить, чтобы вспомнить что-то из прошлой жизни . Я наверно не умею этого
почитай мой последний рассказ.

VARD
22.02.2016, 22:12
Вы представляете сколько людей за этот период времени родились и умерли, и если Библия обещает воскрещения всех..где мы поместимся на Земле?
А реинкарнация - это на Земле существует определенное количество душ, умирает тело- душа переселяется в новое.
1. Воскреснут не все, это Бог решать будет.
2. Даже если и все воскреснут, места всем хватит (учёные подсчитали)
3. Бог сказал: -"Наполняйте Землю", а не переполняйте.
4. И не факт, что мы будем жить только на Земле.
Изучайте библию)

Китиара
22.02.2016, 22:17
1. Воскреснут не все, это Бог решать будет.
2. Даже если и все воскреснут, места всем хватит (учёные подсчитали)
3. Бог сказал: -"Наполняйте Землю", а не переполняйте.
4. И не факт, что мы будем жить только на Земле.
Изучайте библию)
Я вот не понимаю какую вы цель преследуете?

VARD
22.02.2016, 22:24
Друг мой, вы за свои сколько там лет 30-40, какого совершенствования достигли?
А большинство людей? погрязших в грехах и прочем? что их ждет? частилище и ад будут перенаселены.
а древние люди которые жили 20 -40 лет? чего они могли понять , достичь? А дети умершие во младенчестве?
А так раз за разом душа совершенствуется, учится.
Подумайте как здорово за много сотен а то и тысяч лет, вы побывали, и мужчиной и женщиной, и бедняком и королем, и нищим и лордом. Не важно что вы не помните, после смерти покровы тайны слетают и ваша душа все знает и все помнит.
Причём здесь это? Я же Вам говорю, что после воскресения люди будут жить вечно и совершенствоваться, и познавать Бога.

добавлено через 2 минуты
Я вот не понимаю какую вы цель преследуете?
Узнать, понять, сравнить и сделать выводы) А Вы?

Китиара
22.02.2016, 22:31
Дождемся мы этого воскресенья.....
вы не думаете что это не логично, младенец прожил 3 месяца, потом 3 - 5 тыс лет был неизвестно где, а потом когда нибудь наступит жизнь.
Я здесь что бы рассказать и поделиться опытом.

Райя и последний дракон
22.02.2016, 22:33
Изучайте библию)

Библию? Вы смеетесь надо мной?
Уж лучше я почитаю Веды.

VARD
22.02.2016, 22:42
@Китиара, и ещё вопрос.
Вы хорошо помните свои предыдущие жизни? Понятно что нет. А ведь это необходимо, чтобы человек мог исправить ошибки прошлого и измениться к лучшему, разве не так? Но согласитесь, что в повседневной жизни плохая память может создавать трудности. Сможем ли мы улучшить своё будущее, если каждый раз будем забывать всё, чему научились в предыдущей жизни?

добавлено через 6 минут
вы не думаете что это не логично, младенец прожил 3 месяца, потом 3 - 5 тыс лет был неизвестно где, а потом когда нибудь наступит жизнь.
Логично. А разве сейчас--это жизнь?

Китиара
22.02.2016, 22:44
Я хорошо помню около 30 воплощений.
А разве сейчас не жизнь, вы что делаете?

Sigita
22.02.2016, 22:45
Я хорошо помню около 30 воплощений.
А быть может ты это просто придумала? :)

Китиара
22.02.2016, 22:48
А быть может ты это просто придумала? :)

Нет. Есть подтверждения.

VARD
22.02.2016, 22:50
А разве сейчас не жизнь, вы что делаете?
Не-а, это пародия на жизнь )

Sigita
22.02.2016, 22:55
Да, я верю в реинкарнацию душ ,а смерти бояться не стоит. Мы каждый день,секунду может умереть. Надо стараться просто жить.
В христианской культуре человеку надо стараться жить как Бог велел, чтоб обрести вечный покой, а не обречти себя на вечные рейнкарнации)))

добавлено через 3 минуты
Нет. Есть подтверждения.
Чьи?

VARD
22.02.2016, 22:56
Я хорошо помню около 30 воплощений.

Иногда у людей возникает странное чувство, будто они знают человека, которого видят впервые, или место, где раньше никогда не были. Служит ли это доказательством реинкарнации?

Бывало ли так, что по ошибке вы принимали одного человека за другого? Такое случается нередко. Почему? Потому что некоторые люди похожи манерой поведения и даже внешностью. Поэтому, когда вам кажется, что вы знаете человека, которого видите впервые, это еще не значит, что вы были знакомы с ним в «прошлой жизни».

Почему какой-то дом или город может показаться вам знакомым, даже если вы раньше никогда там не бывали? Объясняется ли это тем, что вы жили в этом доме или городе в «прошлой жизни»? Многие дома строятся по типовым проектам. Мебель, которую можно увидеть в совершенно разных городах, часто имеет одинаковый дизайн. Удаленные друг от друга местности тоже бывают очень похожи одна на другую. Значит, такие «воспоминания из прошлой жизни» вполне объяснимы и без учения о реинкарнации.

Являются ли «воспоминания о прежней жизни», полученные под воздействием гипноза, доказательством реинкарнации?

С помощью гипноза из подсознания человека можно извлечь много информации. А как информация попадает в подсознание? Например, вы прочитали книгу, посмотрели фильм или телепередачу о каких-то людях. Если вы представляли себя на месте этих людей, это могло оставить глубокий след в вашем сознании, как если бы вы сами пережили увиденное или прочитанное. Или, допустим, вы действительно что-то сделали. Но это было так давно, что вы об этом уже забыли. Тем не менее под гипнозом вы можете об этом вспомнить, и может показаться, что вы вспомнили свою «прошлую жизнь». Но если это действительно воспоминания о прошлой жизни, то почему они есть не у всех? Стоит отметить, что в Соединенных Штатах все большее число верховных судов не признают свидетельские показания, полученные под гипнозом. В 1980 году Верховный суд штата Миннесота постановил, что «никакая экспертиза не может точно установить, являются ли сведения, полученные под гипнозом, правдой, ложью или конфабуляцией — заполнением пробелов в памяти фантастическими выдумками. С научной точки зрения такие показания нельзя считать достоверными» (State v. Mack. 292 N.W.2d 764). Ненадежность таких свидетельств, помимо прочего, обусловлена тем, что человек находится под влиянием внушений гипнотизера.

Sigita
22.02.2016, 23:01
Иногда у людей возникает странное чувство
А ещё чаще просто крыша уезжает))
Это может случится от неправильного образа жизни и от неправильного питания :D

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:04
А ещё чаще просто крыша уезжает))
Это может случится от неправильного образа жизни и от неправильного питания :D
Вот так говорят те, которые далеки от совершенства.

Sigita
22.02.2016, 23:06
совершенства
А это что? :)

Китиара
22.02.2016, 23:10
Не-а, это пародия на жизнь )

Грустно если у вас так! У меня жзнь, яркая инткресная наполненная разными интересными вещами.

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:10
А это что? :)

Это то, что не дано понять таким, как мы с вами.

Sigita
22.02.2016, 23:14
Это то, что не дано понять таким, как мы с вами.
Только для избранных? :D

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:15
Китиара, я где то читала, что детки выбирают себе родителей, что душа летает над Землей, и прежде чем обрести тело, она выбирает себе маму.

Китиара
22.02.2016, 23:18
Китиара, я где то читала, что детки выбирают себе родителей, что душа летает над Землей, и прежде чем обрести тело, она выбирает себе маму.

Прямо так летает, вот это зрение, что бы среди милионов людей увидеть.
Есть специальное пространство предложения, где детки тусят.
Потом когда наступает время, они сообразно своему кармическому пути идут к тем или иным родителям.

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:18
Только для избранных? :D

Думаю, да. Пока что это только избранные люди. Они просто уже прошли путь неверия в существование души и реинкарнацию.
И для них это уже не диковинка. Только не многие решаются рассказать об этом. Дабы их не посчитали сумасшедшими и не упекли в больничку.

VARD
22.02.2016, 23:20
У меня жзнь, яркая инткресная наполненная разными интересными вещами.
Всё равно не такая какой должна быть. Вы даже не представляете, какой она должна быть и будет.

Sigita
22.02.2016, 23:21
Думаю, да. Пока что это только избранные люди.
Куда избранные?

Китиара
22.02.2016, 23:22
Всё равно не такая какой должна быть. Вы даже не представляете, какой она должна быть и будет.

А вы представляете?

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:23
Прямо так летает, вот это зрение, что бы среди милионов людей увидеть.

нашла я эту статью. Вот выдержка

«Я варила обед, чтобы ребёнка хоть как-то отвлечь и усадить непоседу на время спокойно, я дала ему все хранившиеся фотографии. И вот подбегает сын ко мне с чёрно-белой фотографией, на которой я в юности с мамой (которая незадолго до рождения Кирюши умерла) и говорит: «Мама, а я помню тут тебя и твоё зелёное платье! Ты в тот день на автобус опоздала!» у меня глаза на лоб — спрашиваю: «Сына, откуда знаешь? Папа рассказал?» — нет, говорит: «Я тебя видел сверху, мне тебя показывали и сказали что ты будешь мне мамой!» — после этого я начала расспрашивать знакомых и подруг про такое явление и оказалось, что не только мой ребёнок «помнит» как откуда-то смотрел на маму до своего рождения.

VARD
22.02.2016, 23:26
А вы представляете?
Да, и в библии написано.

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:26
Куда избранные?
Вы если троллите, то я немного вас поправлю Не "куда избранные", а "Кем избранные"..:yes:

Sigita
22.02.2016, 23:28
Вы если троллите, то я немного вас поправлю Не "куда избранные", а "Кем избранные"..:yes:
Я не тролль. Интересно узнать куда избранные эти люди, которые чувствуется совершенными?
Избиратели меня не волнуют)))

Китиара
22.02.2016, 23:29
Да, и в библии написано.

Расскажите.

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:37
Я не тролль. Интересно узнать куда избранные эти люди, которые чувствуется совершенными?
Избиратели меня не волнуют)))

Опять не правильно вопрос прозвучал, не куда избраны, а почему именно они.
Возможно они выполняли на Земле свою миссию лучше нас, поэтому им и приоткрыли немного завесу тайны нашего бытия, чтобы они просвещали нас.

Sigita
22.02.2016, 23:39
Опять не правильно вопрос прозвучал, не куда избраны, а почему именно они.
Вопросы не быват неправильные. Это же не ответы))

VARD
22.02.2016, 23:48
Расскажите.
Все будут молодые, здоровые, красивые. Смерти не будет. Воскреснут родственники. На земле будут красивые леса, поля. Люди будут жить в своих домах. Животные не будут бояться людей. Ребёнок будет играть со львом и тот не причинит ему вреда. Будем наблюдать за растениями, животными и изучать их. Путешествовать по планете на которой не будет границ и войн. Никто не будет никого грабить и убивать. Все будут весёлые и счастливые. И это всё будет продолжаться вечно. На прекрасной планете Земля. А там может и в космос полетим, будем осваивать другие планеты и всю вселенную. Ну, где-то так :-[

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:50
Вопросы не быват неправильные. Это же не ответы))

Оказывается бывают. Вот у вас неправильный бутерброд(с).
Мы с вами не на экзаменах. И вы не учитель, а я не ученик, чтобы отвечать на ваши вопросы.
Если вы считаете, что мои ответы не правильные ..дайте свои объяснения, докажите, что я не права.
А сейчас- Каков вопрос - таков ответ.
Вы считаете, что у этих людей поехала крыша- обоснуйте.
Я ответила на ваш пост, что я так не считаю, я считаю этих людей более просветленными , чем остальные. Потому что они помнят свои прошлые жизни.. мы нет. Значит они являются избранными из нас.
Я лично им верю.

Китиара
22.02.2016, 23:50
Ясно.

Райя и последний дракон
22.02.2016, 23:54
Все будут молодые, здоровые, красивые. Смерти не будет. Воскреснут родственники. На земле будут красивые леса, поля. Люди будут жить в своих домах. Животные не будут бояться людей. Ребёнок будет играть со львом и тот не причинит ему вреда. Будем наблюдать за растениями, животными и изучать их. Путешествовать по планете на которой не будет границ и войн. Никто не будет никого грабить и убивать. Все будут весёлые и счастливые. И это всё будет продолжаться вечно. На прекрасной планете Земля. А там может и в космос полетим, будем осваивать другие планеты и всю вселенную. Ну, где-то так :-[
а что все будут кушать? Ведь если животные не будут бояться людей, значит люди не будут их убивать.

добавлено через 1 минуту
Но вообще то может ученые что то придумают.

Sigita
22.02.2016, 23:59
Вы считаете, что у этих людей поехала крыша- обоснуйте.
А зачем? Если у людей есть особые способности предвидеть или вспомнать то что не было и было так давно что стало неправдой, то не ясно от кого этот дар и куда они избранны. Быть может это прямая дорога в ад.
Наши священники советуют искренно молиться Богу и просить забрать этот дар, если он не от него.
Говорят помогает :)

Китиара
23.02.2016, 00:01
Потому что они помнят свои прошлые жизни.. мы нет. Значит они являются избранными из нас.
Я лично им верю.

На самом деле у всех свое, кто то поёт, кто то занимается йогой, кто то понимает библию, кто то лечит руками, а кто то помнит. Вообще доступно всем , научится можно. Но есть те кто умеют изначально.
Помню у меня знакомая была, она 20 лет всопоминала свою жизнь, одну и писала книгу по своим воспоминаниям. Когда я ей сказала что помню 30, она аж задохнулась.... Как так она 20 лет одну вспоминаем, а я ссыкуха такая столько помню.

Райя и последний дракон
23.02.2016, 00:03
А зачем? Если у людей есть особые способности предвидеть или вспомнать то что не было и было так давно что стало неправдой, то не ясно от кого этот дар и куда они избранны. Быть может это прямая дорога в ад.
Наши священники советуют искренно молиться Богу и просить забрать этот дар, если он не от него.
Говорят помогает :)
а почему ты думаешь что это не Божий дар и эти люди не Богом избранные? Почему ты не допускаешь мысли, что это Господь дает нам тайные знаки.

VARD
23.02.2016, 00:13
а что все будут кушать? Ведь если животные не будут бояться людей, значит люди не будут их убивать.
Но вообще то может ученые что то придумают.
Да, люди животных убивать не будут. Существует большое разнообразие фруктов и овощей да и земля будет совсем другой, плодородней. Сорняков не будет, и засух никаких тоже не будет. Даже плод есть такой со вкусом шашлыка. Мы многого чего ещё не знаем... Ну вот яблоки только взять например. Сколько их сортов?
На свете есть достаточно различных сортов яблок, чтобы удовлетворить любой, даже самый придирчивый вкус. Только в одной Англии их насчитывается более двух тысяч. Если же посмотреть на весь мир, то их окажется в несколько раз больше. Известно, что яблоко было одним из первых фруктов, которые люди стали выращивать сами. Родина яблок, по всей видимости, юго-восточная Европа и западная Азия. Во всяком случае, мы знаем, что в Европе различные сорта их выращивали уже две тысячи лет назад. Жители древнего Рима подавали к столу по крайней мере семь разновидностей этого фрукта. Откуда же взялось такое разнообразие сортов в наши дни? Во все времена садовники, растившие в своих садах яблони, проводили с ними множество экспериментов, стремясь получить новые сорта, более вкусные, плодовитые, морозостойкие по сравнению с прежними. Наиболее широко распространенный способ получения новых сортов следующий. Побег или почку, срезанные с дерева одного вида, подсаживают («прививают») на молодую яблоню другого. В этом случае свойства полученного растения являются смесью достоинств и недостатков «родительских» сортов. Другой способ называется «перекрестным опылением». Он заключается в том, что цветы яблонь одного сорта опыляют пыльцой, взятой с деревьев другого.

Sigita
23.02.2016, 00:16
а почему ты думаешь что это не Божий дар и эти люди не Богом избранные? Почему ты не допускаешь мысли, что это Господь дает нам тайные знаки.
Я же написала как священиики обьясняют проверить чей это дар.
И мне нету повода им не верить :)

Китиара
23.02.2016, 00:26
Я же написала как священиики обьясняют проверить чей это дар.
И мне нету повода им не верить :)

Священники много что говорят, это ровно такие же люди как и все остальные. И немногие из них заслуживают веры.

Sigita
23.02.2016, 00:40
Священники много что говорят, это ровно такие же люди как и все остальные.
Естесвенно они люди. Просто у них есть духовное образование и они передают свои знания нам.

добавлено через 1 минуту
И немногие из них заслуживают веры.
Не встретила ни одного католического священника который обьяснял бы слово Божье по другому.

Мила
23.02.2016, 00:48
Воскреснут родственники.

Зачем? У всех ныне живущих и все поколения?

Все будут молодые, здоровые, красивые. Смерти не будет. Воскреснут родственники. На земле будут красивые леса, поля. Люди будут жить в своих домах. Животные не будут бояться людей. Ребёнок будет играть со львом и тот не причинит ему вреда. Будем наблюдать за растениями, животными и изучать их. Путешествовать по планете на которой не будет границ и войн. Никто не будет никого грабить и убивать. Все будут весёлые и счастливые. И это всё будет продолжаться вечно. На прекрасной планете Земля. А там может и в космос полетим, будем осваивать другие планеты и всю вселенную. Ну, где-то так
Это такая утопия.. Её действительно пишет Библия?

А когда такой рай на Земле станет возможен?

добавлено через 3 минуты
Мне кажется что вера помогает человечеству остаться в живых, попытаться выжить, но вот про рай.. Это они конечно круто нафантазировали. Это технически в условиях нынешней цивилизованности всего общества людей невозможно.

Китиара
23.02.2016, 00:51
Естесвенно они люди. Просто у них есть духовное образование и они передают свои знания нам.

добавлено через 1 минуту

Не встретила ни одного католического священника который обьяснял бы слово Божье по другому.

Ты считаешь их главная задача переделать знания?

Sigita
23.02.2016, 00:53
Ты считаешь их главная задача переделать знания?
А ты как сичтаешь?

Китиара
23.02.2016, 00:54
Быть духовным примером. Для взрослых и детей

Sigita
23.02.2016, 01:03
Быть духовным примером. Для взрослых и детей
У католиков это невозможно ибо нам нужно создавть семья и плодиться :)

добавлено через 1 минуту
Ты считаешь их главная задача переделать знания?
Вообще то меня мало интересует их задачи. Меня больше интересует что нужно мне и моему народу, чтоб выжить.

Китиара
23.02.2016, 01:04
и что причем тут плодиться и духовный пример?

Sigita
23.02.2016, 01:09
и что причем тут плодиться и духовный пример?
Потому что духовный пример показывают родители, а нашим священникам запрещано ими стать.
За то они напоминают, что родители должны показывать пример, как нужно жить по Божьему и как воспитывать детей, чтоб выжить в любых условиях и остаться человеком :)

Китиара
23.02.2016, 01:12
да ну странные вещи ты пишешь.

Sigita
23.02.2016, 01:16
да ну странные вещи ты пишешь.
Просто ты меня не понимаешь.
Если бы мы брали пример с священников, нам бы всем пришлось посвятить себя Богу, а плодится и культуру передавать будущем поколениям кто будет? ))

VARD
23.02.2016, 01:33
Зачем? У всех ныне живущих и все поколения?
Да, у всех. Потому что Он всех любит. Никто не хочет, чтобы собственные дети умирали. А мы Его дети)
Её действительно пишет Библия?
Да.
А когда такой рай на Земле станет возможен?
По всем приметам очень скоро.
Мне кажется что вера помогает человечеству остаться в живых, попытаться выжить, но вот про рай.. Это они конечно круто нафантазировали.
Что, не верится? А ведь изначально так Богом и было задумано.
Это технически в условиях нынешней цивилизованности всего общества людей невозможно.
Этот мир обречён. Под правлением Бога, после армагедона, будет создаваться новый мир, описанный мною выше. Для Бога нет ничего не возможного.

добавлено через 15 минут
@Мила, вот представьте, что Вы живёте в новом мире... ну, лет 200 эдак. И у Вас рождаются дети, которые живут ещё лет 300. И где-то лет через 500 после армагедона Вы им будете рассказывать о том, в каком мире Вы раньше жили, о нынешних днях. Для них Ваш рассказ покажется страшной сказкой...

Мила
23.02.2016, 01:39
Этот мир обречён. Под правлением Бога, после армагедона, будет создаваться новый мир, описанный мною выше. Для Бога нет ничего не возможного.
Узрела парадокс. Вот значит, смотри.. Вера говорит о том ( я в кино смотрела) что человечеству надо остановить жесткость на всей планете для того чтобы Бог помог исцелить её и всё человечество. Так? Да, там так было.

Какой армагедон? Это смерть. Так как же исцелить то что должно погибнуть?

добавлено через 5 минут
@Мила, вот представьте, что Вы живёте в новом мире... ну, лет 200 эдак. И у Вас рождаются дети, которые живут ещё лет 300. И где-то лет через 500 после армагедона Вы им будете рассказывать о том, в каком мире Вы раньше жили, о нынешних днях. Для них Ваш рассказ покажется страшной сказкой...
Парадоксов вдруг.. *Капица*..

Я не хочу так много и так долго жить. Мне не надо. Это обусловлено самой природой частиц Бога. Выражение - ничто ни вечно под Луной, на сам.деле несёт в себе очень глубокий смысл.

Метаморфозы любой материи есть. Процесс преобразования из одного состояния веществ в другое - вечен.

Зачем человечеству *воскресшие из мёртвых, некие живые мертвецы*?

Китиара
23.02.2016, 02:06
Просто ты меня не понимаешь.
Если бы мы брали пример с священников, нам бы всем пришлось посвятить себя Богу, а плодится и культуру передавать будущем поколениям кто будет? ))

Я не понимаю в чем проблема, со священника брать пример духовной жизни и при этом размножатся?
Духовная жизнь не значит отказ от мирской жизни.

Sigita
23.02.2016, 02:14
Я не понимаю в чем проблема
А проблем нет.
По моему проблемы есть у тех, которые возмнили что помнят себя в 30 жизнях, что являются наполеонами, македонцами и прочие :D

Китиара
23.02.2016, 10:33
А проблем нет.
По моему проблемы есть у тех, которые возмнили что помнят себя в 30 жизнях, что являются наполеонами, македонцами и прочие :D

А где я про Наполеона говорила?

Карамель
23.02.2016, 12:26
кстати о Наполеоне.
интересно , где сейчас обитает его душа?.....

Sigita
23.02.2016, 15:00
А где я про Наполеона говорила?
А чем ты лучше или хуже тех, которые думают что они наполеоны?
Они так же в этом уверены, как и ты в соих 30 прожитых жизнях.
Раньше таких лечили :)

добавлено через 9 минут
Анегдот вспомнлся:
Пациент у психолога. И это вы называете прогрессом??? Раньше я был Наполеоном, а сейчас-никто...

Китиара
23.02.2016, 15:19
А чем ты лучше или хуже тех, которые думают что они наполеоны?
Они так же в этом уверены, как и ты в соих 30 прожитых жизнях.
Раньше таких лечили :)

добавлено через 9 минут
Анегдот вспомнлся:
Пациент у психолога. И это вы называете прогрессом??? Раньше я был Наполеоном, а сейчас-никто...
Думай что хочешь.

Sigita
23.02.2016, 15:31
Думай что хочешь.
Спасибо ))
Вот я например думаю, что помнить о своих дедах и прадедах, помнить как они жили, что ценили, знать где они похоронены, молится за их души, порядковать ихнии могилки, знакомить своих детей с этими могилками и рассказывать про свой род гораздо важнее, чем фигура или прошлые жизни. Сколько бы их не было... Потому что настоящая жизнь одна!

Китиара
23.02.2016, 16:33
Спасибо ))
Вот я например думаю, что помнить о своих дедах и прадедах, помнить как они жили, что ценили, знать где они похоронены, молится за их души, порядковать ихнии могилки, знакомить своих детей с этими могилками и рассказывать про свой род гораздо важнее, чем фигура или прошлые жизни. Сколько бы их не было... Потому что настоящая жизнь одна!
а почему нельзя делать и то и это?

добавлено через 18 секунд
мои прошлые жизни мое личное дело, я про них детям не рассказываю.

Sigita
23.02.2016, 17:24
а почему нельзя делать и то и это?
Можно. Только одной ЖО двух стульев не займёшь, а что там про 30 жизней говорить :D
Либо одно делаешь хорошо, либо быстро, много и йухово ...
Есть такое вырожение - многостаночники.

Райя и последний дракон
23.02.2016, 17:33
кстати о Наполеоне.
интересно , где сейчас обитает его душа?.....

у bate спросите. Он вам скажет.:haha:

Sigita
23.02.2016, 17:41
мои прошлые жизни мое личное дело, я про них детям не рассказываю.
Умничка :D
Но с врачём об этом поговорить было бы совсем неплохо.

Райя и последний дракон
23.02.2016, 17:41
Можно. Только одной ЖО двух стульев не займёшь, а что там про 30 жизней говорить :D
Либо одно делаешь хорошо, либо быстро, много и йухово ...
Есть такое вырожение - многостаночники.
а есть еще такое выражение:многогранная личность. Что вы скажете например о Леонардо да Винчи?

Sigita
23.02.2016, 17:43
Что вы скажете например о Леонардо да Винчи?
Ничего. Мы с ним не пили :D

Райя и последний дракон
23.02.2016, 17:47
Ничего. Мы с ним не пили :D
Вы говорите только о тех людях, с которыми пили?:buhaem:

Sigita
23.02.2016, 17:50
Вы говорите только о тех людях, с которыми пили?
Говорим мы о многих, но правильные выводы делаем лишь о тех, с которыми знакомы лично.
А лучше всего если напились вместе, ибо пьяный человек полностью раскрывается :wassup:

Райя и последний дракон
23.02.2016, 17:58
Говорим мы о многих, но правильные выводы делаем лишь о тех, с которыми знакомы лично.


ОК. Тогда напрашивается следующий вопрос.
Вы знаете Китиару лично?

Sigita
23.02.2016, 18:01
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у тебя очень много вопросов)))
Ты здесь прессконференцию устроила?

Райя и последний дракон
23.02.2016, 18:18
@ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, у тебя очень много вопросов)))
Ты здесь прессконференцию устроила?
Вы дали совет Китиаре на посещение врача.
Но с врачём об этом поговорить было бы совсем неплохо.
Поэтому я вам задала всего три вопроса. На два из которых получила ответы. И если я вас правильно поняла, вы можете сделать правильный вывод лишь о человеке, с которым знакомы лично.
Как я догадалась с Китиарой вы лично не знакомы.
Тогда напрашивается вопрос,на каком основании вы даете совет человеку, которого даже не знаете?

Sigita
23.02.2016, 18:21
Как я догадалась с Китиарой вы лично не знакомы.
И я не собираюсь знакомиться. Понятно?
Вы дали совет Китиаре на посещение врача.
Я много советов даю. Их не обязательно применять)
Но кто применил, ещё ни один не пожалел :)

Райя и последний дракон
23.02.2016, 19:07
И я не собираюсь знакомиться. Понятно?


Да вроде, до этого, я вас понимала.:haha:

Карамель
20.03.2016, 13:35
правильные выводы делаем лишь о тех, с которыми знакомы лично.
А лучше всего если напились вместе, ибо пьяный человек полностью раскрывается
это только то, что в этой жизни рассказать можно.