Опции темы Оценить тему
Старый 16.11.2007, 19:33
  #1   
ВОпрос собственно в теме. Отвечаем - вирим или нет в реинкарнацию? Если да, то кем бы хотели родиться (или даже ЧЕМ быть в следующей жизни)? Боимся ли, что смерть "конечна" - и дальше - только пустота?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 16.11.2007, 19:39
  #2   
О себе: размышляю над тезисом, который вывнесен у меня в подпись. А действительно ли это нелогично? Может, наоборот, все логично. Все умирает, все умирают - и живые, и неживые - люди, деревья, минералы и даже моря. Все имеет свое начало и свой конец. Так почему же человек должен быть исключением? Может быть, возомнив себя "венцом творения" мы слишком самонадеянно придцмали себе бессмертную душу, энергии всякие, переходящие одна в др. и пр. пр. МОжет, просто от того, что мы разумны, нам не хочется верить в конечность жизни, в собственное НЕбытие, в распад своего Я. А если все на земле конечно? В том числе и человек ? И душа? Которая просто как бы растворяется в эфире и становится крупицей светлой или темной сущности нашей Вселенной?

Что же тогда?

Мне самой не хочется в это верить, да я в общем не верю, ОДНАКО НЕ ИСКЛЮЧАЮ такого исхода. Как правильно и лаконично заметила моя подруга в подобном разговоре: "Вот умрем - и увидим!"

А смерти я сама не боюсь. Вернее не боюсь умереть, но боюсь умирать. Такой я человек - боюсь физической боли и у меня порог болевой низкий.

Про реинкарнацию. Считаю, что это наиболее вероятный вариант. Предполагаю, что душа после смерти после страшного суда может быть обречена на перерождение не только в человека, но в любое живое существо. Все зависит от того, чего такого мы нагрешили в этой и в прошлых жизней. И что с каждым следующим перерождением мы должны искупать грехи не только предыдущего воплощения, но и всех прошлых. А когда искупишь или даже перевесишь "на плюс" - тогда заслужишь покой. Но и то - относительный покой. Думаю, у них там тоже какие-то свои правила, нарушение которых может вовлечь душу в новый цикл перерождений. В общем мне это так представляется. А вам?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.11.2007, 20:31
  #3   
А что есть душа? Это память? Эмоции? Какие-то общие намётки в судьбе и характере? Что именно мы можем передать "наследнику"? И как он это сумеет сохранить и применить: ведь это будет совсем другое биологическое "устройство"...

Я скорее верю, что мы переходим в какую-то иную область Мироздания. "Тот свет". Или же просто "стираемся"...

Если взять аналогию - что происходит с операционкой после смерти харда? Куда девается оперативная информация, которой сейчас оперирует комп, с которого вы читаете этот пост, если вдруг электричество пропадает? Правильно: переходит в другое состояние - остается в памяти воспринявших, в хардах и оперативке компов зашедших в эту тему людей. Так же и наши "души" после смерит тела - остаются в качестве вечных слепков самих себя во Вседенной. Неизвестно, по чьей-то воле, или просто потому что так есть...
Старый 16.11.2007, 20:35
  #4   
Песня, под которую писался пост Я бы хотел так....
Старый 16.11.2007, 21:35
  #5   
Лично я идеальным вариантом для себя вижу то, что описал Кларк в "Одиссее..." - переход в некую бестелесную, но при этом обладающую определёнными способностями форму. О прочих вариантах стараюсь не думать.
Старый 16.11.2007, 21:43
  #6   
Хорри, кстати это тоже вариант. Я бы тоже так попробовала - быть духом. Добрым... подстраивать события так, что бы людям везло. Да и вообще - отводить какие-нибудь беды, которые можно отвести - например, падающую кому-то на голову сосульку - спалить. НУ, если правда чел. хороший. А то некоторых сама бы убивала - не то что сосулькой - крыши на голову и то мало.

но все-равно - хотела бы попробовать быть духом.

Или вообще чем-то... например водой. Прикольно, наверное, быть водопадиком где-нибудь в живописном месте. Все тобой восхищаются, внутри - целая жизнь - рыбки там пестрые всякие возятся, плавают туда-сюда, рачки маленькие. А ты знай себе журчишь и журчишь - выполняешь свое там какое-то водное предназначение.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.11.2007, 21:46
  #7   
Главное - чтобы в качестве сливного бачка не использовали.
Старый 16.11.2007, 22:14
  #8   
Да БАААААЛИН, ниче вам сокровенное рассказать нельзя....

Че за ириновирус у нас тут завелся...

ААААА, неееее, понялаааа!!!!!! Это ты мне за секс-сомнения в Первой теме про секс мстишь!!!! :ik:
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.11.2007, 22:17
  #9   
Юль... Ну прости дурака. Просто такой уж у меня характер - если вижу возможность стeбануться, ни за что её не пропускаю, за что частенько и расплачиваюсь конфликтами той или иной степени тяжести. Я не со зла, чесслово! :hao:
Старый 16.11.2007, 22:20
  #10   
Цитата:
Че за ириновирус у нас тут завелся...
вау) это что?))
Старый 16.11.2007, 22:20
  #11   
Так я же не злюсь!!! И не обижаюсь!!!!

Не думай даже!!!

Я сама, бывает, не могу удержаться. Че-нить кааааак ляпну.

И народ иногда выпадает. Говорит: "Мы от тебя не ожидали. Ты такая девочка интеллигентная. И так ОП!!!" Мы с братом оба такие. Едем куда-нибудь вдвоем и пошло-поехало.

Так что не думай даже... Я поняла. Совсем не обижаюсь.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.11.2007, 22:21
  #12   
True, ты же телепат. Вот и думай. Главный-то понял!!!
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 16.11.2007, 22:23
  #13   
Да я, в общем, понял. Это так, для перестраховки.
Старый 19.11.2007, 17:07
  #14   
я в прошлой жизни был хоббитом.
Старый 20.11.2007, 17:41
  #15   
ни во что не верю, но надеюсь после смерти дадут порезвится Хорошо бы переродиться в какого-нить будду Просто из интереса.
Старый 21.11.2007, 22:34
  #16   
думаю, что в следующей жизни тоже буду хоббитом.
Старый 20.01.2008, 19:11
  #17   
Я верю...
Хотела бы стать птицей - ощущение полета меня просто завораживает...
Старый 21.01.2008, 05:17
  #18   
Doomed, а в настоящей че же не хоббит - наказали что ль за что-то или наградили, как мыслишь?
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 08.10.2011, 07:28
  #19   
Реинкарнация существует.
Старый 08.10.2011, 10:10
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 16:00.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024