PDA

Просмотр полной версии : Диеты и здоровое питание


Страницы : 1 [2]

Shanti
05.12.2015, 17:02
Я тут решил растительными маслами поувлекаться,купил арахисовое,кукурузное и миндальное.Пока что ем кукурузное,очень мягкое масло,и имеет своеобразный приятный вкус.
еще льняное очень полезное

добавлено через 3 минуты
Бразильцы советовали для улучшения кожи лица.
есть специальные косметические масла) чаще в аптеках продаются, с ними не будет таких мучений

Incognito
05.12.2015, 17:57
эх... куда, зачем?!))) отдал бы бразильцам)))

Ну нет,у нас так не принято.Кто же будет предлагать использованный продукт?

добавлено через 2 минуты
еще льняное очень полезное

добавлено через 3 минуты

есть специальные косметические масла) чаще в аптеках продаются, с ними не будет таких мучений

Да это я так,маюсь от скуки.Вот как то на днях купили мурену,теперь я знаю какое на вкус мясо этой хищницы.:D

ОБморОК
06.12.2015, 15:56
Всех людей, в зависимости от преобладания того или иного вида энергии, можно разделить на типы, для которых характерны определенные особенности конституции и поведения.

Люди, обладающие природой Ветра, обычно имеют худощавое телосложение, сухощавы, сутулятся. В поведении быстрые, подвижные, легки на подъем, общительные, увлекающиеся, впечатлительные. Любит азартные игры, песни, смех, шумные компании. Физически слабы, быстро
утомляются, однако довольно быстро восстанавливаются. Сон чуткий, прерывистый. Плохо переносят холод, ветер.

Люди, обладающие природой Желчи - плотного телосложения, мускулисты, физически сильны, выносливы, энергичны. По характеру твердые, уверенные в своей силе и правоте, решительные, лидеры по натуре, остроумные, пользуются авторитетом среди друзей и коллег, гордые и самолюбивые, вспыльчивые, легко раздражаются. Имеют горячее тело, не выносят душных помещений, им часто бывает жарко.

Люди, обладающие природой Слизи крупного телосложения, с неявно выраженными костями и суставами, белокожи, медлительны, неторопливы, спокойны. По характеру добрые, терпеливые, миролюбивые, великодушные. Отличаются хорошим глубоким долгим сном, с трудом
просыпаются по утрам. Любят поесть, часто неразборчивы в еде, принимают пищу часто и большими порциями, иногда в сыром или плохо приготовленном виде. Предпочитают пассивный отдых. Много спят, больше, чем необходимо для поддержания жизнедеятельности и здоровья.

Чаще всего встречается смешанный тип. Но от преобладания того или иного типа-нужно выбирать соответствующий образ жизни и продукты питания!!!!!( по советам Тибетских медиков)

Shanti
06.12.2015, 16:05
вата-пита-капха

добавлено через 3 минуты
@КотоВАСиЯ, полезная информация, питание влияет на эти доши. например, бананы повышают капху(слизь), при всяких орз лучше их не есть.

ОБморОК
06.12.2015, 16:09
@Shanti,нехитрые советы..но надо бы их знать!! Тибетская медицина делает упор на обследовании состояния пациента, в отличии от нашей--скорее запхнуть таблеток жмень--выживешь или как- твои проблемы:wall:

Incognito
06.12.2015, 16:11
Здоровая душа наполнит здоровьем и тело.

ОБморОК
06.12.2015, 18:57
Здоровая душа наполнит здоровьем и тело.

Здесь глубочайший смысл. Высокоорганизованные, думающие люди никогда не относятся пренебрежительно к вопросам здоровья. Мне интересны вопросы здорового образа жизни :hoho:-- искала в Библии, в мировоззрении йогов, Тибетской медицины, у даосов и др. Оказывается, основы везде одни и те же!!!!!!

добавлено через 4 минуты
Общие рекомендации по питанию

В целом старайтесь есть меньше. В действительности, человеку требуется гораздо меньше, чем он потребляет!!

Особенно избегайте еды перед сном. Минимум за несколько часов и только легко усваивающуюся пищу. Основной приём пищи должен приходиться на первую половину дня.

Завтрак во-первых должен быть (если вы худеете – делайте это за счёт отсутствия ужина), а во-вторых завтрак должен быть тёплым, т.е. термически приготовленным: различные каши с маслом, тушёные овощи, суп, и т.п. Но НЕ холодный йогурт, сок, сырые фрукты или сухой бутерброд с кофе. Йогурты, соки и фрукты, если хотите, можете есть в течение дня. Вообще очень важно, именно что первым с утра попадает в желудок – самый лучший универсальный для всех утренний напиток – свежая кипячёная вода натощак. Можно с мёдом. А уже затем – тёплый, приготовленный завтрак.:hysteric:

Snegurochka
06.12.2015, 18:58
Всегда думала, что я Слизь))) а теперь чего-то сомневаюсь :hz:

ОБморОК
06.12.2015, 19:00
И никакие не бутерброды с кофе в постель! Если не хотим укоротить дни свои и половинки:P Вот, оказывается, модно--вообще не значит-полезно:whatthahell:

добавлено через 1 минуту
Всегда думала, что я Слизь))) а теперь чего-то сомневаюсь :hz:
Вот что про слизь написано

""Крупное тело, округлые формы, часто высокий рост, осанка прямая, грудь расправлена, часто короткая шея и большой живот. Сильны и выносливы.
Если постоянно присутствует лишний вес – это явный признак конституции Слизь

Спокойные, уравновешенные, невозмутимые люди, терпеливые, склонные к философии, добродушны и миролюбивы, искренне доброжелательны к окружающим, любят телевизор и рестораны""

Shanti
06.12.2015, 19:01
Вообще очень важно, именно что первым с утра попадает в желудок – самый лучший универсальный для всех утренний напиток – свежая кипячёная вода натощак. Можно с мёдом.
и лимонным соком

Snegurochka
06.12.2015, 19:02
@КотоВАСиЯ, я когда-то давно читала более подробное описание... Половина из этого, что ты цитируешь, мне не подходит :hz:

добавлено через 31 секунду
и лимонным соком
лимонный сок не всем полезен
у кого кислотность желудка равна нулю или пониженная, тому нельзя

Shanti
06.12.2015, 19:04
Всегда думала, что я Слизь))) а теперь чего-то сомневаюсь :hz:
не бывает чистых конституций, или крайне редко.

ОБморОК
06.12.2015, 19:05
:PПро СЛИЗЕЙ""Не очень быстрая, но долговременная-ПАМЯТЬ

Твёрдая, устойчивая-ВЕРА

В целом дружелюбны-ОТНОШЕНИЯ
Физически выносливы, любую работу выполняет добросовестно.
Долгий, глубокий и спокойный сон, без сновидений, трудно проснуться
Пищеварение замедленное, аппетит усиливается вечером, возможно переедание, легко набирают лишний вес
Светлая, гладкая и прохладная кожа, м.б. водянистая сыпь; волосы густые, чаще прямые
Спокойный, медленный, рассудительный, монотонный!!!""
Вот можно на сайт этот глянуть -там подробно есть даже про склонность к заболеваниям
:tender:

Shanti
06.12.2015, 19:06
лимонный сок не всем полезен
у кого кислотность желудка равна нулю или пониженная, тому нельзя
можно немного, и смягчить небольшим количеством какого-нибудь раст. масла

Snegurochka
06.12.2015, 19:06
не бывает чистых конституций, или крайне редко.
тогда мне все подходит понемногу, и Ветер, и Желчь, и Слизь))) ужс :sigh:
как меню-то составлять?)))

ОБморОК
06.12.2015, 19:08
тогда мне все подходит понемногу, и Ветер, и Желчь, и Слизь))) ужс :sigh:
как меню-то составлять?)))
Только на пробе взлетов и падений:rofl: Сама знаю) Мне тяжко от крахмалистой пищи) легко от сырой, но с добавлением тушеной. Масло не переношу.. :crazy: Что есть то и есть!!

Shanti
06.12.2015, 19:09
тогда мне все подходит понемногу, и Ветер, и Желчь, и Слизь))) ужс :sigh:
как меню-то составлять?)))
составляй так, чтобы было вкусно))
думаю, сильно акцентировать на этом внимание можно в экстренных случаях, когда болеешь, например. а так - замучаешься)

Snegurochka
06.12.2015, 19:09
можно немного, и смягчить небольшим количеством какого-нибудь раст. масла
может и можно, если иногда.
но ведь речь шла о постоянном приеме стакана воды с медом и лимоном натощак.
натощак лучше просто воду))
ну, это мое мнение :)
а вот потом, в течение дня можно немного лимона. Турки вообще всё лимонным соком поливают :facepalm:


@КотоВАСиЯ, да, проще на сайт глянуть)))
А есть еще меню по группе крови.
Верите в это?))

Shanti
06.12.2015, 19:12
может и можно, если иногда.
но ведь речь шла о постоянном приеме стакана воды с медом и лимоном натощак.
натощак лучше просто воду))
ну, это мое мнение
а вот потом, в течение дня можно немного лимона
возможно...
мой организм уже, наверное, со всем смирился) постоянно экспериментирую

ОБморОК
06.12.2015, 19:15
Не дело одного дня. Про группу крови тоже читала-и тоже сходится! Вот когда уже понимаешь себя хорошо, то легче намного. Кстати, есть такие замочки--(когда организм не хочет какую-то еду)--они находятся в горле, внутри на уровне яремной впадины и у основания желудка. Когда на них сосредотачиваешься, то понимаешь что организм говорит-ФУ!!! НЕ ХОЧУ!! НЕ ПХАЙ В МЕНЯ ЭТОГО!!

Snegurochka
06.12.2015, 19:15
постоянно экспериментирую
о, у меня родители такие экспериментаторы-любители)))
то масло оливковое пьют вечерами, то просто сосут по утрам, травы всякие используют, мед у них вообще свой, отец-пасечник)))

Shanti
06.12.2015, 19:16
А есть еще меню по группе крови.
Верите в это?))
не пробовала, но не исключаю

Snegurochka
06.12.2015, 19:17
Когда на них сосредотачиваешься, то понимаешь что организм говорит
не, до такого просветления мой организм еще не дошел))))

ОБморОК
06.12.2015, 19:18
Сейчас я так делаю--утром пол литра просто горяченькой водички)) Потом через мин 40-пока зарядка, все такое--бокальчик чая с трав и с лимончиком и медом)) Няшка такая вкусная, аж хочется!! А потом через мин 30 уже еда...

Shanti
06.12.2015, 19:18
Не дело одного дня. Про группу крови тоже читала-и тоже сходится! Вот когда уже понимаешь себя хорошо, то легче намного. Кстати, есть такие замочки--(когда организм не хочет какую-то еду)--они находятся в горле, внутри на уровне яремной впадины и у основания желудка. Когда на них сосредотачиваешься, то понимаешь что организм говорит-ФУ!!! НЕ ХОЧУ!! НЕ ПХАЙ В МЕНЯ ЭТОГО!!
а чаще всего бывает, что полезное-невкусное. может, это не организм не хочет, а ум?)

ОБморОК
06.12.2015, 19:18
@Snegurochka, дойдешь и просветлишься-главное, начать!:P

Shanti
06.12.2015, 19:19
о, у меня родители такие экспериментаторы-любители)))
то масло оливковое пьют вечерами, то просто сосут по утрам, травы всякие используют, мед у них вообще свой, отец-пасечник)))
а я льняное сейчас пью, только утром, натощак. рекомендую)

Snegurochka
06.12.2015, 19:19
утром пол литра
в меня столько не влезет :blink: еле стакан впихиваю

ОБморОК
06.12.2015, 19:20
@Shanti, Со временем перестраиваешься и кажется вкусной даже капуста без соли!! Просто она нравится! \m/ Или моркова просто так! Не надо бежать впереди лошадки!!

Snegurochka
06.12.2015, 19:21
а я льняное сейчас пью, только утром, натощак. рекомендую)
с какой целью масло надо пить? кто объяснит?))

Shanti
06.12.2015, 19:21
Сейчас я так делаю--утром пол литра просто горяченькой водички)) Потом через мин 40-пока зарядка, все такое--бокальчик чая с трав и с лимончиком и медом)) Няшка такая вкусная, аж хочется!! А потом через мин 30 уже еда...
это круто)
я тоже пыталась по пол-литра по утрам пить, не пошло

ОБморОК
06.12.2015, 19:21
Мед тоже:thumbs_up:Эх столько интересного кругом--- удачи вам в еде
:P--побежала я дальше
Про воду-- привыкаешь ко всему--могу выдуть 700 гр и в кайф

Snegurochka
06.12.2015, 19:22
Или моркова просто так!
это мы могЁм)))

Shanti
06.12.2015, 19:24
с какой целью масло надо пить? кто объяснит?))
о, льняное, это чуть ли не панацея))
погугли сама, у меня сейчас интернет плохо работает)

Snegurochka
06.12.2015, 19:25
@Shanti, ок, погуглю))
просто у меня сестра тоже на семена льна подсела, размалывает их, куда-то там добавляет. То отвары пьет..

Shanti
06.12.2015, 19:27
@Shanti, ок, погуглю))
просто у меня сестра тоже на семена льна подсела, размалывает их, куда-то там добавляет. То отвары пьет..
семена тоже полезны. особенно в диет.питании.
и вкусные ведь)

ОБморОК
06.12.2015, 22:12
Льняное масло богато омега-3 и омега -6( больше нигде в растительных продуктах нету) Я вот вегетарка:P--отвыкла от рыбин--потому-панацея!! Только не люблю масло--по капелькам в салат, чтоб не заметно было. А кислоты эти-омеги-необходимы, чтобы тромбы всякие в венах и кровеносных сосудах не образовывались и растворялись, какие есть!! Тогда не будет инсультов и память сохранится надолго. Альтернатива-морепродукты--вот японские бабушки до 100 лет деушки:tender:--потому что омегу эту едят пригоршнями с морепродуктами:tender:

добавлено через 2 минуты
А вот основа основ--правила, про которые говорят везде, во всех философских школах и привить которые надо с самого начала!! А потом уже детали прорабатывать

1) Не переедать!
2) Основная еда в первой половине дня!
3) Перед едой за полчаса-до пол литра теплой( горячей) кипяченой воды
4) Сначала есть более легкоусваиваемую пищу( например, салат)
5) Не употреблять горячее и холодное за один прием( очень вредит желудку)
6) Не пить во время и сразу после еды ничего! Интервал как минимум час-два( после еды)
7) Избегать крайностей( сыроедение вредно, как и постоянно только тяжелая термообработанная еда)
8) В сутки выпивать до 2, 5 литров свежей кипяченой воды( на пустой желудок)
9) Употреблять только свежеприготовленную пищу и свежие продукты
10) Не спать после еды—если потянуло в сон-то вы переели!!
11) Не употреблять много видов продуктов за один прием( 3-4 вида просто приготовленных блюд—по этой причине сложные кондитерские изделии вредны )

«У молодых и сильных людей, а также у кого желудок привычен к грубой пище, у кого сильный пищеварительный огонь, у людей занимающихся тяжелым физическим трудом, постоянно питающихся маслом – непродолжительные нарушения вышеперечисленных принципов питания могут не вызывать болезненных последствий. Однако следует помнить, что и молодость и здоровье не вечны.
Все внутренние хронические болезни происходят от несварения!»

добавлено через 4 минуты
Перейти на здоровое питание не так уж просто. Встал с понедельника..и:hoho::wall:
Христианская писательница Е Уайт воевала с собой( голоданием меняла привычки)
У йогов процесс происходит без стрессов. Гуру их никогда никого не воспитывают и не принуждают. Но со временем ученики сами хотят отказаться и отказываются от того, что приносило вред.
Главное-ЗАХОТЕТЬ!!!

Кстати-большинство--вегетарианцы. Йоги, даосы, и у некоторых христианских направлений тоже строго довольно:-[

Челентано
06.12.2015, 22:32
А вот основа основ--правила, про которые говорят везде, во всех философских школах и привить которые надо с самого начала!! А потом уже детали прорабатывать

Спортивное питание на тех-же правилах: только приемы пищи растянуты (у меня 6 раз на 10 часов) ну и пункт 6 конечно противоречит чисто спортивному питанию:yes: А в целом да - эталон здорового питания)
Вегетарианство - это конечно хорошо, но от ложки рыбьего жира в день отказаться крайне не разумно, как мне кажется...
Вообще морепродукты эффективно мало чем можно заменить):pardon:

Snegurochka
06.12.2015, 22:35
@КотоВАСиЯ, очень интересно, спасибо! :)

Я не вегетарианка, дополню еще одно правило, которое касается тех, кто любит мясо и рыбу.
Так вот. Нельзя употреблять в один день в своем питании и мясо и рыбу.
Либо вы кушаете только мясные блюда.
Либо только рыбные.

ОБморОК
06.12.2015, 22:44
@Челентано,как считают приверженцы ЗОЖ, пп.6 и перерывы между приемами пищи в 5-6 часов нужны, чтобы не мешать нормальному пищеварению. Спортсмены же преследуют иную цель-поддержание мышечной силы и энергии. Для этого нужен постоянный выброс в кровь нужных веществ. Но тренеру все равно, то будет с питомцами лет через 8-10)) Главное-теперь и сейчас!

добавлено через 2 минуты
@Snegurochka, в сочетании продуктов тоже есть неприемлемое-не только мясо и рыба!

Молоко и продукты кислого вкуса (в т.ч кисломолочные)
Молоко и рыба
Молочные продукты и алкоголь
Молоко и шоколад (тяжело переваривается)
Молоко лучше совмещать только с зерновыми, маслом и мёдом, с водой, в лекарственных целях также со специями
Йогурт, бобовые и патока
Баранина и алкоголь (слишком горячее сочетание)
Баранина и холодные напитки
Топлёное масло и холодные напитки
Вообще питьё холодного перед и особенно после горячей (по температуре и по свойствам) еды очень вредит пищеварению
Рыба и любое мясо (задерживает жидкости в теле)
Рыба и яйца (особенно плохо при кожных болезнях)
В целом лучше не смешивать разные виды животных продуктов
Соленая рыба и мед
Финики и лук............. ну далее там список еще есть, кому интересно будет

Челентано
06.12.2015, 22:50
и перерывы между приемами пищи в 5-6 часов нужны, чтобы не мешать нормальному пищеварению

Обычно, чтоб желудок не перетруждать и получить необходимое кол-во белка (а это основное для спортсмена) - протеиновый коктейль) на вкус конечно гадость:sarcastic:, зато желудку хорошо) небольшое кол-во пищи + протеиновый коктейль + немного сладкого (только после нагрузки, чтоб быстро восстановить силы)
но тут конечно все от метаболизма зависит)
и нельзя забывать, что у спортивного питания предусмотрены перерывы-разгрузки - чтобы дать пищеварительной системе расслабиться - у меня раз в три месяца)
так что все по науке:yes:
хотя, согласен, некоторые перегибают...

Shanti
06.12.2015, 22:55
Только не люблю масло--по капелькам в салат, чтоб не заметно было
оно отвратительное на вкус, даа)
проще ложку сразу, чем в салате

ОБморОК
06.12.2015, 22:56
@Челентано, ну, я и угадала-там цель-не долголетие, а стимуляция для физической нагрузки. Так что это не ЗОЖ! Потому что направление разное. Но все равно лучше, чем глотать пряники на диване перед телевизором. Ну, и потом, после срока спортивного по возрасту, например, легче скорректировать образ жизни знакомому с ограничениями и перестройками в привычках!

Shanti
06.12.2015, 22:58
протеиновый коктейль) на вкус конечно гадость
ты чоо
ты просто не умеешь его готовить))

ОБморОК
06.12.2015, 22:58
@Shanti, как рыбий Ж(Ы)Р в детстве? беее.. вообще не люблю масло никакое... Вот Е. Уайт советовала орехи и семечки. там такое сочетание веществ, что лучше всего усваивается...

Shanti
06.12.2015, 23:01
@Shanti, как рыбий Ж(Ы)Р в детстве? беее.. вообще не люблю масло никакое... Вот Е. Уайт советовала орехи и семечки. там такое сочетание веществ, что лучше всего усваивается...
я не пробовала рыбий жир ни разу:huh:
тоже не могла представить, как я буду его пить. в инете нашла отличный способ - берешь столовую ложку масла, в рот и, не дыша носом, сразу запиваешь водой, вкус вообще не чувствуется, и даже не чувствуется, что ты масло выпила

Челентано
06.12.2015, 23:07
@Челентано, ну, я и угадала-там цель-не долголетие а стимуляция для физической нагрузки. Так что это не ЗОЖ! Потому что направление разное. Но все равно лучше, чем глотать пряники на диване перед телевизором. Ну, и потом, после срока спортивного по возрасту, например, легче скорректировать образ жизни привыкшему к ограничениям и перестройкам в привычках!

Верно: самый главный плюс - спортсмены не едят гадость))

ты чоо
ты просто не умеешь его готовить))

Я теперь умудрился его(протеиновый порошок) в мороженное добавлять...вроде ничего)

как рыбий Ж(Ы)Р в детстве?
так это самое-то: никаких примесей и прочее... это кристально чистая причина полезного холестерина - ложку жахнул и суточную норму по жиру восполнил))

Shanti
06.12.2015, 23:08
Я теперь умудрился его(протеиновый порошок) в мороженное добавлять...вроде ничего)
а до этого как делал?
я с молоком его делаю. клубничный, вкусно получается)

Челентано
06.12.2015, 23:15
я с молоком его делаю.

не...с молоком не могу...не лезет...через силу заливал...
В ютубе видео видел: Денис Семенихин мороженое там делает - вот на подобие делаю)
Потом протеина кидаю...ну и чтоб совсем холодное не было)

А молоко, даже свежее, мне кажется будто прокисло...мания наверно)))

ОБморОК
06.12.2015, 23:16
@Shanti, вообще так решила себе--раз противно, то засовывать в себя не надо! Купила на всякий в аптеке зерна льна. Их только замочить в небольшом количестве воды и можно жевать! А масло..ну, есть льняное и оливковое.. если подруге не подарю( она всеядная у меня:-[) то в овощи добавлять не смертельно. А почему ты глотаешь его? Надо именно натощак?:fear:

добавлено через 1 минуту
@Челентано,:sarcastic: а мороженое что? Ты какое берешь? Состав читал?:fear: Или ты свое сбиваешь домашнее?

Shanti
06.12.2015, 23:19
не...с молоком не могу...не лезет...через силу заливал...
В ютубе видео видел: Денис Семенихин мороженое там делает - вот на подобие делаю)
Потом протеина кидаю...ну и чтоб совсем холодное не было)

А молоко, даже свежее, мне кажется будто прокисло...мания наверно)))
не мания, ты просто не любишь молоко)
для меня этот протеин был такой отдушиной. когда фанатела слишком)) да что уж говорить, постная овсянка, на воде без масла и соли была вкусной))

Челентано
06.12.2015, 23:20
Или ты свое сбиваешь домашнее?

конечно) у меня яйца главный расходный продукт...на мороженое не жалко)
там вроде ничего сложного)
раз пошла такая пьянка...вдруг кому интересно:

https://youtu.be/_TeHbiQDZ_I

Snegurochka
06.12.2015, 23:22
Молоко и шоколад (тяжело переваривается)
а как же:
молочный шоколад
какао с молоком
кофе с молоком :sigh:

Incognito
06.12.2015, 23:36
конечно) у меня яйца главный расходный продукт...на мороженое не жалко)
там вроде ничего сложного)
раз пошла такая пьянка...вдруг кому интересно:

https://youtu.be/_TeHbiQDZ_I

-Уйня всё это ,реклама,Джонсон миллионер,когда будешь зарабатывать столько сколько он и стероидов в себя всаживать,можешь и выёпываться с питанием,да и вообще с чем хочешь.

Shanti
06.12.2015, 23:37
А почему ты глотаешь его? Надо именно натощак?
потому что полезно)) да, натощак

ОБморОК
06.12.2015, 23:48
раз пошла такая пьянка...вдруг кому интересно:

https://youtu.be/_TeHbiQDZ_I

:sarcastic:-7.000 видео ..не нашла..расскажи уж сам своими словами!!

добавлено через 1 минуту
потому что полезно)) да, натощакНу, я знаю, что нужно особенно для лечения органов пищеварения-оливковое и облепиховое.

добавлено через 3 минуты
а как же:
молочный шоколад
какао с молоком
кофе с молоком :sigh: Увы:-[ Я выход нашла... шоколад приручила горький!! А молоко для какао беру 0,3 % -и в небольшом количестве--так что в таком соединении почти ничего тяжелого нету) Мне-легко!! Ну, все равно приходится иногда что-то нарушать. Например, в один прием-много видов продуктов. У меня медленно слишком усваивается... часов 7-8 надо. Не могу часто есть. Потому такой вариант лучше. Бегается хорошо. И на ночь не надо глотать больше ничего

Челентано
06.12.2015, 23:52
-Уйня всё это ,реклама,Джонсон миллионер,когда будешь зарабатывать столько сколько он и стероидов в себя всаживать,можешь и выёпываться с питанием,да и вообще с чем хочешь.

Вообще-то там рецепт мороженого главное, ну да ладно:sarcastic:

Челентано-7.000 видео ..не нашла..расскажи уж сам своими словами!!

белки взбить+ягодный фарш+молоко(желательно жира по минимуму)...все)
Я докидываю протеин, сверху корицу:dance:

ОБморОК
06.12.2015, 23:53
@Incognito, ну не так смертельно сложно. Хотя-выбор!! Есть люди, которые едят всю жизнь, как в детстве приучили. И не так много болеют ..как все!! ЗОЖ---это призвание, пунктик!! Вот я утром видала на море бабулек. Встают в 6 утра и бегают!! Спали бы--на работу не надо вставать! Но--в кайф:P

добавлено через 1 минуту
@Челентано, что крем вышел?:hysteric: Или в морозилку его?

Челентано
06.12.2015, 23:58
@Челентано, что крем вышел? Или в морозилку его?

да, в морозилку...только его перемешивать надо периодически...а то сгустки молока начинает образовываться:shock:

Shanti
06.12.2015, 23:59
белки взбить+ягодный фарш+молоко(желательно жира по минимуму)...все)
интересно, а без белков получится?

Snegurochka
06.12.2015, 23:59
шоколад приручила горький!! А молоко для какао беру 0,3 % -и в небольшом количестве--так что в таком соединении почти ничего тяжелого нету) Мне-легко!! Ну, все равно приходится иногда что-то нарушать. Например, в один прием-много видов продуктов. У меня медленно слишком усваивается... часов 7-8 надо. Не могу часто есть. Потому такой вариант лучше. Бегается хорошо. И на ночь не надо глотать больше ничего
Горький и я люблю.
Но я про порошок какаВный :D
Т.е. я так понимаю, если брать обезжиренное молоко, то такое сочетание - Шоколад+Молоко - допустимо?
И кофе я не могу без молока пить... Кстати, мне сегодня привезли из магазина обезжиренное сухое молоко. Буду его добавлять! :radost:

ОБморОК
07.12.2015, 00:03
@Челентано, ну это нормальное мороженое хотя. А то в магазах такая дрянь. Что по вкусу..что на этикетку глянуть

добавлено через 3 минуты
@Snegurochka, если уж совсем быть пунктуальной-не совсем допустимо. Но я за разумное отклонение от правил. При пониженном давлении и склонности к аритмии кофе не употребляю, а горький шоколад и какао с добавлением этого недомолока:-[ мне лично приемлемо

Челентано
07.12.2015, 00:05
интересно, а без белков получится?

молоко что-ли взбить? можно...только белка в продукте не будет - а так да, можно)

Shanti
07.12.2015, 00:06
только белка в продукте не будет
протеин же...
надо будет попробовать

ОБморОК
07.12.2015, 00:07
Еще у нас раньше была "соевая корова". Аппарат такой-из Краснодара привозили и делали соевое молоко. Но оно на вкус специфическое сильно. Сначала покупала взамен обычному, а потом его не стало и перешла на 0,3%. Обычное молоко мне тоже не айс( слизеобразующий тип:-[) А с этого ничего так- хорошо усваивается.

Shanti
07.12.2015, 00:08
Т.е. я так понимаю, если брать обезжиренное молоко, то такое сочетание - Шоколад+Молоко - допустимо?
И кофе я не могу без молока пить... Кстати, мне сегодня привезли из магазина обезжиренное сухое молоко. Буду его добавлять!
а если пахта?

ОБморОК
07.12.2015, 00:12
а если пахта? Ну и пахту пробовала. Мне нормально было. Пробуй по самочувствию. У меня от обычного молока противно в горле( замочек) А эти ничего

добавлено через 1 минуту
Вообще из сочетаемости молоко соединимо только с медом и маслом и зерновыми. И больше ни с чем. Это по тибетцам и Библии.

Shanti
07.12.2015, 00:12
Ну и пахту пробовала. Мне нормально было. Пробуй по самочувствию. У меня от обычного молока противно в горле( замочек) А эти ничего
я ее пью, но слышала, что обезжиренная молочка не очень хорошо, лучше все же с минимальной жирностью

ОБморОК
07.12.2015, 00:15
@Shanti, все слишком индивидуально. Молоко в детском возрасте хорошо идет, а потом одни проблемы от него. Советуют кисломолочные продукты только. Ну есть, кто может употреблять всю жизнь его и чувствует себя прекрасно!!

Shanti
07.12.2015, 00:16
а потом одни проблемы от него.
если молоко хорошее, думаю, никаких проблем быть не должно. оно же полезное. единственное, кому-то не идет

ОБморОК
07.12.2015, 00:23
если молоко хорошее, думаю, никаких проблем быть не должно. оно же полезное. единственное, кому-то не идет
С возрастом перестает вырабатываться вещество специальное, которое молоко помогает усваивать. От него начинают образовываться слизи( по себе знаю) Но вот для лечения( молоко с маслом и медом) и ослабленным в этом правильном сочетании полезно. Если оно не напичкано антибиотиками и гормонами. В кормах полно всякой дряни. Смотря что коровка кушает!!

добавлено через 2 минуты
На эту тему можно бесконечно:P что я только не читала-Травкину, Малахова, Иванова, Брегга...:-[)Интереса и любопытства любителям!!!:tender:

добавлено через 51 секунду
Пойти поспать,что ли:spliu:

Snegurochka
07.12.2015, 00:42
Пахту никогда не пробовала.
Вообще, молоко со школы не люблю. Могу только в кофе/какао или в готовой продукции в качестве одного из ингредиентов. Кисломолочка - это мое))

Хавва
16.01.2016, 16:40
Омега-3 и Омега-6. Разбираемся в жирных кислотах

Сегодня будет пост на тему омега-3 и омега-6, о которых мы так много слышали, но наверняка еще не все как следует разобрались, где их брать и в каких пропорциях. Итак, жирные кислоты (говоря простым языком — жиры) бывают насыщенные и ненасыщенные:

Насыщенные жиры . Это как раз те самые вредные жиры, затвердевающие при низких температурах (кроме твердых растительных масел). Наш организм воспринимает их крайне плохо, т.к. он не умеет полноценно их расщеплять. Как итог — они накапливаются в нашем теле, со временем вызывая серьезные заболевания. Повышение уровня холестерина и все связанные с этим осложнения — дело рук насыщенных жиров. Содержатся они в основном в продуктах животного происхождения.
Ненасыщенные жиры . Условно полезные, содержатся в продуктах растительного происхождения. Их молекулы не так устойчивы, поэтому наш организм может легко их переварить и усвоить. При правильном и умеренном употреблении ненасыщенные жиры снижают уровень холестерина и вообще воздействуют на организм положительно.


К ненасыщенным жирным кислотам относятся Омега-3, Омега-6 и Омега-9 .

1. Омега-9 из нашего списка самая распространенная. И она не является незаменимой, т.к. организм может производить ее самостоятельно из Омега-6 и Омега-3. Из самых распространенных масел в наибольшем количестве она содержится в оливковом масле (73 процента). Злоупотреблять ею не стоит, лучше отдать предпочтение другим Омега.

2. Омега-6 . Вот это уже незаменимая жирная кислота, т.е. организм синтезировать ее самостоятельно не умеет. Самая распространенная Омега-6 – линолевая, а наиболее ценная – арахидоновая. Вторую организм может синтезировать из первой. Наиболее богатые Омега-6 масла: кукурузное (60%), подсолнечное (67%). Если она находится в организме в избытке, то действует на нас именно так:

сгущает кровь;
замедляет обмен веществ;
вызывает сердечно-сосудистые заболевания;
нарушает иммунитет.
3. Омега-3 , самая крутая из всех Омега :) Самая ценная, без нее невозможен практически ни один процесс в нашем организме. Про нее стоит рассказать подробнее:

Омега-3 подавляет синтез (т.е понижает уровень) плохого холестерина;
разжижает кровь (к слову, кровь становится густой из-за слишком высокого уровня употребления современным человеком белков и жиров);
расширяет кровеносные сосуды;
благотворно действует на нервную систему, улучшает память;
укрепляет клеточные мембраны;
помогает снять воспаления — как суставов, так и воспаления ЖКТ и кожи;
улучшает иммунитет.


А теперь внимание! Из перечисленных жирных кислот сегодня люди употребляют слишком много Омега-9 и 6, а Омега-3 почти всегда в недостаточном количестве. Ее избытка практически невозможно встретить.

Соотношение Омега-6 и Омега-3

К сожалению, далеко не все знают о том, что употреблять Омега-3 и Омега-6 нужно в совершенно определенной пропорции. Почему-то многие считают, что если в продукте есть Омега-6, то он уже крайне полезен. Это не так! Почти все из нас, сами того не зная, употребляют Омега-6 в огромных количествах — часто соотношение Омега-6 к Омега-3 достигает 15:1. Это ужасно. Но ужаснее то, что люди не понимают, что именно это — главная причина их заболеваний.

Оптимальным можно назвать соотношение от 1:1 до 4:1. Это значит, что Омега-3 наш организм должен получать или столько же, или до четырех раз больше. Как этого добиться?

снизить потребление Омега-6 (если мы просто увеличим Омега-3, то наш рацион вообще будет состоять из одних только масел).;
соответственно, начать употреблять продукты, богатые Омега-3.
Все не так сложно, как может показаться. Разобравшись в этом всего один раз, вы обеспечите себе здоровье и долголетие. Согласитесь, оно того стоит.

Лучшие источники Омега-3 и Омега-6 в правильных пропорциях

Таблица №1. Для любителей рыбы

Омега-3 и Омега-6. Разбираемся в жирных кислотах (https://ya-krasotka.com/781761044966017099/omega-3-i-omega-6-razbiraemsya-v-zhirnyih-kislotah/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=title)

добавлено через 2 минуты
Кето-диета — против жира и болезней


Кетоновая или кетогенная диета представляет собой низкоуглеводную диету с высоким содержанием жиров и умеренным содержанием белков. Ее суть в том, что специальный способ питания должен заставить организм использовать в качестве основного источника энергии жиры, которые в нем накопились. Приверженцы данной диеты утверждают, что в течение 6 дней им удавалось терять до 4-5 килограммов.

Своим названием диета обязана образующимся на ее фоне так называемым кетоновым телам (кетонам), которые являются прямыми продуктами распада жиров. А состояние организма, вырабатывающее кетоновые тела, называется кетоз.

Сразу стоит отметить, что хотя у кетогенных диет имеется немало сторонников, на сегодняшний день данные о клинических исследованиях в этой сфере очень ограничены и все еще находятся на стадии изучения. Поэтому прежде, чем решиться сесть на нее, обязательно проконсультируйтесь со своим врачом.

Разновидности кето-диет

Рассмотрим такие варианты кетогенных диет: стандартную кетогенную диету (СКД) и таргетную кетогенную диету (ТКД).

Стандартная кетогенная диета представляет собой самый простой, базовый вариант подобного вида диет. Она не предполагает периодов восполнения запасов углеводов. Это линейная диета, которая характеризуется стабильным притоком кетогенных нутриентов, то есть умеренным или высоким потреблением протеина, большого количества жиров и крайне низким углеводов.

Как показывает практика, СКД больше подойдет для тех, кто ведет преимущественно сидячий образ жизни, или для тех, кто тренируется не слишком интенсивно.

Таргетная кетогенная диета отличается кратковременным поступлением углеводов во время тренировочного окна. Задача ТКД — наполнить организм определенной дозой глюкозы для повышения физической работоспособности. ТКД будет приемлема для тех, кто интенсивно тренируется несколько раз в неделю и начинает ощущать при длительном ограничении углеводной пищи ухудшение работоспособности. Данному виду диеты преимущество отдают и спортсмены со стажем, которые способны извлечь максимальную пользу из незначительного притока углеводов.

Какой именно вариант кетодиеты подойдет именно вам, следует решать в зависимости от поставленной цели и индивидуальной реакции вашего организма.

Разрешенные и запрещенные продукты
Стандартное весовое соотношение жиров к белкам с углеводами для кето-диет составляет 4 к 1. Однако, если поставлена цель похудеть, то коэффициент упомянутого соотношения следует сдвинуть в сторону повышения количества белков и уменьшить по отношению к жирам. Для этого из привычного повседневного рациона необходимо исключить высокоуглеводные продукты, и увеличить количество потребления продуктов, богатых жирами.

Стоит также взять на заметку, что большинство жиров из привычного рациона состоит из длинноцепочечных жирных кислот, а для кето-диеты больше подойдут среднецепочечные жирные кислоты. Отличным помощником в этом деле, например, будет кокосовое масло, поскольку оно не только богато среднецепочечными жирными кислотами, но и способно обеспечить половину необходимых суточных калорий.

Как и большинство других диет, кето-диета имеет свой список строго запрещенных продуктов. К ним относятся:

- крупы;
— макаронные изделия;
— хлеб и хлебобулочные изделия;
— сахар;
— картофель;
— свекла;
— морковь;
— виноград (сладкий);
— бананы;
— манго;
— финики;
— хурма;
-газированные и алкогольные напитки.

В то же время, пока вы будете сидеть на кето-диете, вам придется полюбить:

- рыбу (особенно жирную);
— мясо птицы и животных;
— жирные молочные продукты (молоко, кефир, сливки, творог, сыр);
— яйца (цельные или только белки);
— масла (желательно растительные);
— орехи и ореховые пасты;
— овощи (особенно зеленые — кабачки, огурцы, салат-латук, брокколи, сельдерей, цветная и белокочанная капуста и т. д.).

Вариант меню для кето-диеты
Независимо от вида кетогенной диеты, которую вы выбрали, специалисты советуют начать «вхождение» в нее с голодания, которое может длиться до трех дней. В это время можно пить только кипяченую воду. При этом физическая активность в эти дни должна быть существенно снижена, поскольку вы можете испытывать недомогание, головокружение и общую слабость.
После одного или нескольких дней голодания дневной рацион может выглядеть, например, следующим образом:

1-й прием пищи:
Яичница (три яйца – около 180 г)
Белковый коктейль (одна порция – 30 г)
Тост с сыром (50 г)

2-й прием пищи:
Бурый рис (30 г)
Куриная грудка (жареная или вареная – 170 г)
Сыр (30 г)

3-й прием пищи:

Белковый коктейль (одна порция – 30 г)
Миндаль (30 г)

4-й прием пищи:
Семга (130 г)
Бурый рис (30 г)
Салат (30 г)

5-й прием пищи:
Творог (100 г)
Казеин (30 г)

В общей сложности, с таким рационом вы наберете за сутки около 1950 килокалорий, из которых белок будет составлять около 210 г, жир – около 90 г, и углеводы – около 80 г.
Побороть чувство голода между приемами пищи можно, например, перекусив творогом или йогуртом.

Стоит иметь в виду: если вы желаете набрать мышечную массу, вам нужно «перебирать» калории, если цель похудеть — «не добирать». Здесь не существует универсальной четкой формулы — необходимо учитывать возраст, вес, состояние здоровья и т.д.
Если же вы выбрали для себя ТКД, то вам нужно будет самим прислушаться к своему организму, к тому, как он реагирует на изменения в вашем рационе. После этого вы сможете при необходимости определить оптимальное время для дополнительной «подкормки» себя углеводами. Это может быть, например, дополнительный прием углеводной пищи до и после тренировки. Главное, чтобы количество потребляемых дополнительно углеводов было оптимальным для вашей кратковременной работоспособности, но не злоупотребляйте ими.



Преимущества и противопоказания
К плюсам кето-диеты, безусловно, стоит отнести быструю потерю жировой подкожной ткани без потери мышечной массы. Кроме того, вышеупомянутые виды диет позволяют контролировать аппетит. Ведь кето-диета исключает ощущение чувства голода, которое присуще другим диетам. Это происходит благодаря тому, что жирная и белковая пища, которой насыщена кето-диета, позволяют полностью его подавлять.

Однако кето-диета категорически противопоказана диабетикам, людям, страдающим заболеваниями печени, почек, сердечно-сосудистой и пищеварительной систем, а также липидного обмена. Слишком большое количество кетоновых тел в крови может привести не только к резкому ухудшению самочувствия, но и даже к смерти. А поскольку дефицит глюкозы отражается на мозговой активности, нежелательна кето-диета и для работников умственного труда.

Как видим, кето-диета только с одной стороны кажется довольно легкой и простой. С другой, она требует много самоконтроля и особого внимания к своему здоровью, поскольку фанатичное отношение к ней может закончиться довольно плохо, например, появлением камней в почках либо повышением уровня холестерина и триглицеридов.

Мотылек
17.01.2016, 14:21
Перед едой выпить стакан воды
Есть маленькими порциями, но часто
Хотя если вес уже под тонну, то наверное это не поможет :biggrin2:

Хавва
17.01.2016, 14:34
Перед едой выпить стакан воды
Есть маленькими порциями, но часто
Хотя если вес уже под тонну, то наверное это не поможет :biggrin2:

тебе видней)

Мотылек
17.01.2016, 14:45
ну я надеюсь :biggrin2: аптимузму мну не занимать :pya:

Хавва
17.01.2016, 14:51
ну я надеюсь :biggrin2: аптимузму мну не занимать :pya:

это хорошо..). за 20 минут стакан воды... и минимум быстрых углеводов и органических жиров..

Хавва
10.02.2016, 14:39
Афлатоксины – тихие убийцы (https://formulazdorovya.com/818787137079478418/aflatoksinyi---tihie-ubijtsyi/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=daily&ut)

Афлатоксины – тихие убийцы

ужаснулась

10 психологических принципов ухода за собой: Заменят психолога и косметолога (https://formulazdorovya.com/814288190056958655/10-psihologicheskih-printsipov-uhoda-za-soboj-zamenyat-psihologa-i-kosmetologa/?utm_source=post-page&utm_medium=postlist&utm_campaign=post-2015120201)

Карамель
10.02.2016, 14:41
@Хавва, да, я читала раньше про это.
Уже давно не покупаю орехи в развес и очищенные. реально плесенью из мешка пахнет

Хавва
10.02.2016, 14:41
@Хавва, да, я читала раньше про это.
Уже давно не покупаю орехи в развес и очищенные. реально плесенью из мешка пахнет

подозреваю,что на этом мое знакомство с орехами закончилось...
А про чай пакетированный и вообще ЧАЙ прочитала?

Карамель
10.02.2016, 14:45
@Хавва, да, с чаем вообще беда, не знаю никогда какой выбрать ((

а белую плёнку на поверхности видела не раз при заварке. точно.

добавлено через 35 секунд
иногда купишь, а не аромат при заварке, а чуть ли не вонь ((

Хавва
10.02.2016, 14:56
а белую плёнку на поверхности видела не раз при заварке. точно
смотря какую- бежевая пенка на поверхности чая при заварке- это хороший чай... а вот налет..- видимо,

Я покупаю чай на развес... В сетевых магазинах..) Уже даже на вид знаю как выглядит какой чай и не ведусь на баночки - коробочки...

Snegurochka
10.02.2016, 15:01
Афлатоксины – тихие убийцы
ужаснулась
как страшно жить...
я тоже в шоке сижу.
Арахис терпеть ненавижу, не ем его, но все остальное-то я ем!

Хавва
10.02.2016, 15:04
как страшно жить...
я тоже в шоке сижу.
Арахис терпеть ненавижу, не ем его, но все остальное-то я ем!

а если он плесень счистят с товара и продадут нам как хороший...

Snegurochka
10.02.2016, 15:15
а если он плесень счистят с товара и продадут нам как хороший...
в этом-то и ужас((

Хавва
10.02.2016, 15:19
в этом-то и ужас((

и я об этом....а чай?

то,что у нас продают как чай- вообще отходы производства....

лучше пить травяные настои или покупать дорогой...но качественный...

А потом удивляемся отчего болеем...

Snegurochka
10.02.2016, 15:45
@Хавва, чай покупаю листовой Гринфилд, не очень дорого.
Пакетики - зло)) давно про них пишут...

Карамель
10.02.2016, 15:51
а если он плесень счистят с товара и продадут нам как хороший...
запах. запах плесени остаётся

Хавва
10.02.2016, 15:53
чай покупаю листовой Гринфилд, не очень дорого.
на листе тоже плесень живет...

Карамель
10.02.2016, 16:01
я один раз съела кусок хлеба с плесенью. не заметила (((

Snegurochka
10.02.2016, 16:01
на листе тоже плесень живет...
тогда и на травах тоже живет?
вот еще яблоки сушат, там тоже может жить, если сушить/хранить неправильно
компоты варю из сушеных яблок, к слову пришлось))

Хавва
10.02.2016, 16:02
тогда и на травах тоже живет?
вот еще яблоки сушат, там тоже может жить, если сушить/хранить неправильно
компоты варю из сушеных яблок, к слову пришлось))

я тоже об этом подумала сразу...

Snegurochka
10.02.2016, 16:04
@Хавва, а еще читала, что картофель с ростками уже не несет никакой пользы.
Сейчас, к весне, весь картофель моментально прорастает :sigh:
С плесенью - выкидывать,
позеленевший - тоже
с ростками - то же, что жевать опилки? :Ludi_girl3:

Карамель
10.02.2016, 16:08
@Snegurochka, варить макароны !

Хавва
10.02.2016, 16:09
Сейчас, к весне, весь картофель моментально прорастает
С плесенью - выкидывать,
позеленевший - тоже
с ростками - то же, что жевать опилки?
он содержит соланин....
и этот яд не уничтожается термообработкой.. у меня сын биолог.... это его слова.

Хавва
11.02.2016, 12:32
Простота — залог здоровья. 10 принципов сочетания продуктов (https://ya-krasotka.com/819444563364284969/prostota---zalog-zdorovya-10-printsipov-sochetaniya-produktov/?utm_source=mailru&utm_medium=email&utm_campaign=daily&utm_content=title)

Хавва
13.02.2016, 15:02
https://nasovet.info/topics/poleznejshie-produkty-dlya-zhenshhin/

О самых важных для здоровья женщины продуктах рассказывает Дарья Русакова, к.м.н., научный сотрудник ФГБНУ «НИИ питания» РАМН.

Snegurochka
13.02.2016, 15:41
@Хавва, прочитала. Очень интересная статья!
Надо идти в магаз за красной рыбой))) а я вчера тилапию купила

Степлер
13.02.2016, 15:52
@Хавва, статья пошла в Закладки, спасибо! )))

Snegurochka
24.03.2016, 17:28
@Violonchel, было время, около 9 месяцев жестко следила за питанием.
Сейчас тоже на диете, точнее, на правильном питании (!) почти два месяца.

crimeariver
24.03.2016, 18:11
@Violonchel,
Сейчас тоже на диете, точнее, на правильном питании (!) пю
Правильное питание - лучше всего. Диеты редко когда работают.

ОБморОК
24.03.2016, 23:53
Правильное питание - лучше всего.
Что это? Их столько версий

crimeariver
25.03.2016, 00:09
Что это? Их столько версий

Выбирайте свою, главное, чтобы работало. :)

ОБморОК
25.03.2016, 00:32
@crimeariver, мудрость нужна. Слишком обедненный рацион долгое время таких болезней наведет, что лучше без всякой диеты, все подряд молотить. Но и без ЗОЖ отврат. Все время балансируешь, а так охота , что все правильно вышло, и полезно, и вкусно, и с удовольствием чтобы!

добавлено через 2 минуты
лучше пить травяные настои или покупать дорогой...но качественный...
Трав в аптеке полно душистых. И мед доступен. Зачем еще покупать чай какой-то?
А у нас еще в оптовом бывают сухие ягоды-барбарис как-то покупала, боярышник, черемуха, шиповник, вишня. И чай-обалденнный из трав- ягод с медиком

Шпилька
27.03.2016, 20:38
Недавно на глаза попались такие штуки - живые напитки с пробиотиками.
https://realax.ru/saveimages/2016/03/27/umspbafx4hphceycvt.png
https://realax.ru/saveimages/2016/03/27/huzzes3tfmkqkcwxsj.png
https://realax.ru/saveimages/2016/03/27/ltsdpze4svrasexsghtxk.png
https://realax.ru/saveimages/2016/03/27/tpechtkfcznp6junzygr.png
Сегодня попробовала облепиху, вкусно)

Snegurochka
27.03.2016, 20:39
@Шпилька, а какой там состав?

Шпилька
27.03.2016, 20:42
@Snegurochka, ща фоту скину пустой бутылочки)

Шпилька
27.03.2016, 20:44
@Snegurochka,

Шпилька
27.03.2016, 20:45
@Snegurochka, и вот еще
"Жизнь" — это пробиотик на растительной основе. Пробиотики — это полезные бактерии, которые живут в кишечнике человека и отвечают за ферментацию пищи, то есть расщепление того, что мы едим, на то, что мы можем усвоить. На сегодняшний день напиток выпускается в трех вкусах: "Каркаде", "Барбарис", "Сенча и эстрагон".

Жизнь "Барбарис" (прощает тебе лишнюю булочку) – разработан в помощь тем, кто следит за фигурой. Биохимический состав "Барбариса" стимулирует выработку фермента липаза, отвечающего за расщепление жиров и восстанавливающего нормальный обмен веществ. В состав "Барбариса" входит хлорогеновая кислота — антиоксидант, замедляющий выделение в кровь глюкозы. Берберин и кислоты помогают пище усваиваться, не оставляя тяжести в желудке.

Жизнь "Сенча и эстрагон" (приводит тебя в порядок)— эффективный детокс, богатый витаминами групп A, B, C, D и E. После пропаривания над морскими водорослями сенча насыщается йодом и полезными микроэлементами. Эстрагон — источник ценных антиоксидантов (селена, аскорбиновой кислоты и витаминов А и Е). Секретным ингредиентом биотоника является янтарная кислота, которая эффективно расщепляет и выводит алкоголь из крови, препятствует преждевременному старению кожи, активизирует иммунную защиту, А входящая в состав напитка мята успокаивает, освежает дыхание и снимает головную боль.

Жизнь «Каркаде» (дает силы жить) — лидер по количеству антиоксидантов, витамина С, каротиноидов, органических кислот. Превосходно снимает усталость, повышает физическую выносливость и иммунитет, эффективен при повышенном кровяном давлении. Скорость воздействия напитка позволяет назвать его природным энергетиком.

В каждой бутылочке – суточная норма 5 видов полезных бактерий, необходимых для правильного усвоения полезных веществ из пищи и суточная норма витаминов, требуемых для реализации заявленной функции напитка.

Snegurochka
27.03.2016, 21:07
@Шпилька, интересно :) Спасибо))
А срок хранения какой?

Шпилька
27.03.2016, 21:10
@Snegurochka, мой изготовлен 23.03.2016, срок годности до 15.04.2016, после вскрытия не более суток.

Snegurochka
27.03.2016, 21:10
@Шпилька, понятна) просто почитала надпись, вроде бы без консервантов, такое долго не хранится)

Мотылек
11.10.2016, 12:40
https://realax.ru/saveimages/2016/10/11/jfwycukxu8dtrrfhvrgqt.jpg

Odile
15.11.2016, 14:44
https://realax.ru/saveimages/2016/11/15/krbqnvmhzbf7rqzh.jpg

Snegurochka
15.11.2016, 17:11
@Odile, с одной стороны - полезная табличка, с другой стороны - это надо ее распечатывать и ходить с ней по магазинам, ведь так не упомнишь, какие Е и про что...
Поход по магазинам будет по времени вдвое больше, это ж все этикетки надо прочитать))))

В жизни встречала одного молодого человека (по работе), который еще в начале 2000-х читал все-все этикетки на продуктах, за что брался)))) Мы, помнится, над ним потешались между собой, а оказывается, зря))
Я читаю этикетки на незнакомых продуктах обычно. Но Е-шки не запоминаю все равно :sigh:

Капитан
15.11.2016, 17:48
@Odile, в списке канцерогенов пропущен Е330 - заменитель лимонной кислоты. Блокирует выделение слюны и вызывает сухость во рту. Добавляется практически во все прохладительные напитки для искусственного вызывания жажды.

@Snegurochka, Сейчас чаще вместо кодов стали писать их низвания "бензонат натрия", "глютамин" и пр. Так что разобраться все равно проблемно. Однако читать надо. Вот, например, берешь пачку "Масло крестьянское" и если в составе написано "пальмовое масло", то место этому продукту в помойном ведре. Или на банке со сгущенкой написано что-то еще кроме молока и сахара.

Snegurochka
15.11.2016, 18:43
@Капитан, ой, пальмовое масло сейчас везде пихают, где только можно...
даже в шоколадки! :angry::biggrin2:
дешево же:sigh:

Odile
15.11.2016, 18:54
@Odile, в списке канцерогенов пропущен Е330 - заменитель лимонной кислоты. Блокирует выделение слюны и вызывает сухость во рту. Добавляется практически во все прохладительные напитки для искусственного вызывания жажды.


:shock: Я даже про такой не слышала... что ж за гады такие.:mad3:

Odile
29.11.2016, 22:07
https://realax.ru/saveimages/2016/11/29/twvlcqykdzrfmtpbyq9.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/29/wfutjaymv6vtblwrxnpunsvk.jpg

https://realax.ru/saveimages/2016/11/29/ffrgnrzg3haqmwfkgpdmvyaj.jpg

Jalinka
01.12.2016, 07:43
У меня вечно фантазии не хватает на здоровое питание.. Как нездоровое что приготовить - так пожалуйста. А тут.. не знаю даже..

Карамель
10.04.2017, 02:05
Мои знакомые(женщины и мужчины) используют такую диету.
Суть в том, что надо кушать только то, что написано в таблице, и абсолютно ничего больше. НИЧЕГО !
Результаты 6-8 кг за две недели. Интересен факт того, что каким-то чудесным образом уходит жир с живота и боков. Причём и у женщин и у мужчин.
Сказали, что такую диету соблюдают два раза в год.
Ну и после диеты желательно кушать, а не жрать.
(как раз только что одни друзья -муж и жена- привели себя в форму перед поездкой в Тайланд)
https://realax.ru/saveimages/2017/04/09/qkntdhkqjrgqf9jh.jpg (https://radikal.ru)

Шпилька
10.04.2017, 02:16
@Карамель, если исключить все ужины, а обеды и завтраки сделать более полноценными - результат будет таким же.

Карамель
10.04.2017, 08:35
@Шпилька, а смысл ?
диета такая вкусная.))
и меня как раз порадовало то, что ужины есть и как следует.
Для меня вообще ужин- главная часть !)

добавлено через 43 секунды
японская диета как раз для сов )))

Шпилька
10.04.2017, 09:20
@Карамель, на ужин можешь полноценно яблочек обожраться))

Карамель
10.04.2017, 09:32
@Шпилька, нет, лучше я на завтрак пустой кофе ))
Яблоки не люблю . Ем изредка только потому что надо ((

добавлено через 53 секунды
@Шпилька, ужин у меня сама ожидаемая часть дня, поэтому рыбка варёная или мясо как раз ))

Snegurochka
10.04.2017, 22:39
Мои знакомые(женщины и мужчины) используют такую диету.
Суть в том, что надо кушать только то, что написано в таблице, и абсолютно ничего больше. НИЧЕГО !
Результаты 6-8 кг за две недели. Интересен факт того, что каким-то чудесным образом уходит жир с живота и боков. Причём и у женщин и у мужчин.
Сказали, что такую диету соблюдают два раза в год.
Ну и после диеты желательно кушать, а не жрать.
(как раз только что одни друзья -муж и жена- привели себя в форму перед поездкой в Тайланд)
как раз сидела на таком убийственном меню.
На середине диеты встала с утра и обратно рухнула в кровать. Полный упадок сил.
Бросила такую диету сразу в пень :biggrin2:

Мелисента
10.04.2017, 22:42
@Snegurochka, это ты не мою имеешь в виду? ))) Я кстати все еще пропихиваю это зверство в массы))) ПРосто никто не хочет верить, что я не всегда была такая, как сейчас))) :D

Snegurochka
10.04.2017, 22:48
это ты не мою имеешь в виду? )))
я про японскую, выше меню есть!
Это не диета, это издевательство над организмом. :angry:
Если кто решится, то надо это делать очень плавно. Постепенно отказываясь от разных продуктов.
Я ж когда садилась на нее, то сразу, резко. Типа "жрали-жрали, айда на диету"
Глюкозы мне явно не хватило или чего еще. Трудно сказать.
Знакомая тоже дала, расхваливала, что худеет на ней.
Короче, Склифосовский, это саааавсем не мое. :facepalm:
Ни в жисть не сяду на такую диету больше :girl_crazy:

Мелисента
10.04.2017, 22:50
@Snegurochka, сидела я на ней))) А нам с тобой не диета нужна, а Средиземноморский образ питания))) Тогда ни тебе лишнего веса, ничего - все в ажуре)))

Snegurochka
10.04.2017, 22:52
А нам с тобой не диета нужна, а Средиземноморский образ питания)))
Средиземноморский образ жизни - самый лучший, дааа!))) Жаль, в Москве моря нет((( (это сынок мне мой выдал вчера :biggrin2:)

Мелисента
10.04.2017, 22:56
@Snegurochka, ну не весь образ жизни все-таки))) В гробу я видела их зимы)))
А насчет моря - тут я с твоим сыном согласна))) Но тут уж, как говорится, чего нет, того нет)))

Velassaru
19.11.2017, 00:23
Вкусняшки)
https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/prkbnwrwnvzh9erx.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/stdqvdq1pdjaaeje.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/yxxkrqasejhzgyfdcg7.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/akbnwqz8epnjemapnbwmvpy.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/smftyrbjauedfsme6xffy.jpg

https://realax.ru/saveimages/2017/11/18/ze8plczlbpbqbzazje.jpg

Шпилька
19.11.2017, 00:26
@Velassaru, ну шо это за жЫжЫ? В супе должны плавать мясо и картофан!

Velassaru
19.11.2017, 00:31
@Шпилька, это шашлык заесть))

Степлер
13.12.2017, 20:24
обсуждали с Кинжальчиком сельдерей

дам-ка я сюда ссылочку

хорошее растение ))

.:: Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 1 сообщение(ий)) ::.

Altair
17.12.2017, 22:41
Хочешь похудеть - перестань жрать (на случай важных переговоров) - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=uPswSH2CSJY)

Velassaru
10.02.2018, 20:51
Здесь наверн оставлю)


КУНЖУТНОЕ МАСЛО

Лёгкое по консистенции и сладковатое на вкус кунжутное масло богато витаминами, цинком и особенно - кальцием. Поэтому его успешно используют для профилактики остеопороза и сердечно-сосудистых заболеваний. Кунжутное масло, известное еще как «Сезамовое», было очень популярно еще в далекой древности и всегда ценилось своими целебными, гастрономическими и косметическими свойствами. В канонах врачебной науки» Абу-Али-Ибн Сино (Авиценна) приводит около сотни рецептов основанных на кунжутном масле. Также широко оно использовалось и используется до сих пор древнеиндийским учением «Аюрведа», пользующееся уважением современной медицины, в которой, так или иначе, применяют методы и рецептуру этого древнего учения. Наконец всем известно о широком применении этого масла в народной медицине.

Кунжутное масло – это ценный пищевой и превосходный лечебный продукт:
- действенно при различных легочных заболеваниях, одышке, астме, сухом кашле;
- рекомендуется больным сахарным диабетом;
- повышает число тромбоцитов и улучшает свертываемость крови;
- при ожирении способствует похудению и укрепляет тело;
- при лечении повышенной кислотности желудочного сока;
- препятствует образованию тромбов, открывает закупорки;
- помогает при желудочно-кишечных коликах, нефрите и пиелонефрите, почечнокаменной болезни;
- используется при малокровии, внутренних кровотечениях, гиперфункции щитовидной железы;
- применяется как глистогонное средство.

ЛЬНЯНОЕ МАСЛО

Это растительное масло считается женским, так как помогает выработке собственного эстрогена. Оно является также сильным антиоксидантом.
Льняное масло было известно своими полезными свойствами еще в Древней Руси. Его употребляли внутрь и использовали также в качестве наружного средства для ухода за кожей и волосами.
Оно обязательно должно быть присутствовать в рационе беременных женщин: льняное масло содержит самое большое количество ненасыщенных жирных кислот Омега-3 (чем в всем известном рыбьем жире), необходимых для правильного развития головного мозга ребёнка. Достоверно известно также, что употребление льняного масла в пищу снижает риск инсульта на 40%.
Льняное масло содержит также большое количество витамина Е, который является витамином молодости и долголетия, а также витамин F, который предупреждает отложения «плохого» холестерина в артериях, отвечает за хорошее состояние волос и кожи. Витамин F способствует снижению веса, за счет сжигания насыщенных жиров. Витамин F в льняном масле легко взаимодействует в содружестве с витамином Е.
Льняное масло содержит и такие необходимые нашему организму витамины, как витамин А, который, омолаживает клетки нашей кожи, делая ее более ровной, гладкой и бархатистой, и способствует росту волос, а также витамины группы В, которые благотворно влияют на рост ногтей, здоровье кожи и равновесие нервной системы.
Если принимать по утрам натощак столовую ложку льняного масла, то ваши волосы станут более пышными и блестящими, а цвет кожи будет более ровным.
Можно делать также и маски для волос из льняного масла. Для этого согретое на водяной бане масло нанести на сухие волосы, закрыть пленкой и подогретым полотенцем, оставить часа на три, затем смыть обычным способом. Такая маска делает пересушенные волосы менее ломкими, способствует росту и блеску волос.
При употреблении в пищу льняного масла надо учитывать, что этот продукт надо употреблять без тепловой обработки, так как при воздействии высоких температур оно портится: появляется неприятный запах и темный цвет. Поэтому лучше всего заправлять льняным маслом салаты или употреблять его в чистом виде.
Покупая льняное масло, не забывайте, что хранить его нужно в холодильнике, в темной бутылке, и срок его хранения ограничен.

ГОРЧИЧНОЕ МАСЛО.

Горчичное масло несколько веков назад можно было вкусить только при царском дворе, в те времена оно называлось «императорским деликатесом». В горчичном масле есть абсолютно все жирорастворимые витамины, оно обладает специфическим ароматом и пикантным вкусом, прекрасно подходит для заправки салатов, подчеркивает вкус овощей. К тому же салаты с такой заправкой дольше сохраняют свежесть. Любая выпечка, в составе которой присутствует этот продукт, получается пышной и долго не черствеет.
По своим диетическим и гастрономическим свойствам оно значительно превосходит популярное у нас подсолнечное: только одного витамина D "императорский деликатес" содержит в полтора раза больше. Вообще в горчичном масле есть абсолютно все жирорастворимые витамины. В нем много витамина А, способствующего росту организма и повышающего иммунитет, витаминов К и Р, которые улучшают прочность и эластичность капилляров, общеукрепляющего вещества каротина. Кроме того, в горчичном масле содержится витамин В6, играющий важнейшую роль в азотистом обмене и процессах синтеза и распада аминокислот в организме.
Многие диетологи-натуропаты считают "императорский деликатес" готовым лекарством. Благодаря антисептическим и бактерицидным свойствам это растительное масло прекрасно подходит для лечения желудочно-кишечных, сердечно-сосудистых и простудных заболеваний. Некоторые медики рекомендуют своим пациентам в качестве профилактического средства выпивать каждое утро натощак столовую ложку горчичного масла.

КУКУРУЗНОЕ МАСЛО.

Основными факторами, определяющими диетические свойства кукурузного масла, следует считать высокое содержание в нем ненасыщенных жирных кислот (витамина F) и витамина E.
Большое количество витамина E в кукурузном масле способствует укреплению иммунной системы человека. Этот витамин называют ещё «витамином молодости», поскольку он является антиоксидантом и замедляет процессы старения в организме, влияет на обменные процессы, на уровень холестерина в крови, улучшает функционирование печени, кишечника, желчного пузыря. Витамин E в кукурузном масле незаменим при лечении «женских» и нервных болезней.
Ненасыщенные жирные кислоты, содержащиеся в кукурузном масле, повышают сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям и благоприятствуют выведению из организма избытка холестерина. Нерафинированное кукурузное масло издавна применялось а народной медицине для лечения мигрени, насморка и астмы.

ОЛИВКОВОЕ МАСЛО.

Великий Гомер называл оливковое масло "жидким золотом". Использовали оливковое масло еще со времен Древнего Египта. Олива была символом мира и чистоты, всегда ценилась за многочисленные полезные свойства для здоровья.
Оливковое масло считается самым полезным из всех растительных масел. Оно нормализует давление, улучшает работу сердца и органов пищеварения. Есть данные, что при регулярном употреблении оливкового масла в несколько раз снижается риск возникновения рака молочной железы. При наружном применении оно обладает дезинфицирующими и омолаживающими свойствами.
Самым лучшим может считаться оливковое масло экстракласса (на его этикетке указано итал. Olio d'oliva l'extravergine или англ. extra virgin olive oil). В этом оливковом масле кислотность обычно не превышает 1%, и считается, что чем ниже кислотность масла, тем выше его качество. Ещё более ценным считается оливковое масло «холодного отжима» (англ. first cold press), хотя это понятие достаточно условно — масло в той или иной степени нагревается и при «холодном прессовании».
Вкусовые качества оливкового масла ухудшаются со временем, поэтому рекомендуется употреблять весь запас продукта в течение года.
Оливковое масло рекомендуют хранить в сухом, прохладном (но не холодном), тёмном месте, далеко от различных запахов кухни, поскольку оно их легко впитывает.

ТЫКВЕННОЕ МАСЛО.

Масло содержит большое количество биологически активных веществ: фосфолипиды, витамины В1, В2, С, Р, флавоноиды, ненасыщенные и полиненасыщенные жирные кислоты – линоленовую, олеиновую, линолевую, пальметиновую, стеариновую. Имеет просто потрясающий запах, консистенция чуть более плотная чем обычно.
Фармакологические и клинические исследования ученых выявили следующие действия тыквенного масла:
- нормализует деятельность предстательной железы и предупреждает развитие аденомы;
- повышает потенцию;
- полезно при атеросклерозе и ишемической болезни сердца;
- предотвращает образование камней в желчном пузыре;
- защищает печень и улучшает работу желудочно-кишечного тракта;
- снижает уровень холестерина в крови;
- оказывает противовоспалительное действие;
- обладает противоязвенным и антисептическим действием;
- защищает от солнечных ожогов, ускоряет регенерацию тканей;
- стимулирует иммунитет организма;
- оказывает противогрибковое, противопаразитарное и антигельминтное действие;
- улучшает состояние кожи;
- способствует восстановлению и ускорению роста волос и ногтей.

За целебные свойства тыквенное масло в народе называют "Аптека в миниатюре".
Тыквенное масло используют чаще всего в качестве заправки для салатов. Нагревать же его не рекомендуется: в этом случае оно теряет значительную часть своих полезных свойств. Хранить тыквенное масло следует в плотно закупоренной бутылке в тёмном прохладном месте.

КЕДРОВОЕ МАСЛО.

Масло из сибирского кедра – натуральный продукт, представляющий собой природный концентрат витамина Е, и содержит большое количество полиненасыщенных кислот, которые не синтезируются в организме, а могут поступать только с пищей.
Из народной медицины известно, что кедровое масло:
- обладает общеукрепляющим действием
- способствует устранению синдрома хронической усталости
- повышает умственные и физические возможности организма человека
- восстанавливает силы организма
- повышает потенцию у мужчин

Масло Сибирского Кедра в старину называли средством от 100 болезней. Его целебные свойства признаёт не только народная, но и официальная медицина. Результаты проведённых испытаний, говорят о высокой эффективности кедрового масла в комплексной терапии при лечении следующих заболеваний:
1. панкреатит, холестицит;
2. варикозное расширение вен, трофические язвы;
3. язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки и желудка;
4. поверхностный гастрит;
5. предотвращает облысение, ломкость волос, ногтей;
6. улучшает состав крови, способствует повышению гемоглобина;
7. регулирует липидный обмен, т.е. снижает уровень холестерина в крови
8. эффективно при различных кожных заболеваниях, ожогах и обморожениях.

Кедровое масло всегда считалось деликатесом. Оно легко усваивается организмом, обладает высокими питательными и целебными свойствами, необычно богато витаминами и микроэлементами. Масло кедрового ореха содержит широкий набор полезных для организма человека веществ: полиненасыщенных жирных кислот, белков, витаминов А, В, Е,D, F, 14 аминокислот, 19 микроэлементов.
Кедровое масло рекомендуется добавлять в салаты для придания изысканного вкуса.
Использование Масла Сибирского Кедра для массажа в бане или сауне дает эффект омоложения кожи, делает ее упругой и эластичной, а так же обеспечивает профилактику кожных заболеваний.

АРАХИСОВОЕ МАСЛО.

Арахисовое масло широко используется для жарки, фритюра, заправки салатов, для приготовления соусов, для всевозможных видов холодных блюд, в блюдах из теста, в азиатской кухне.
Арахисовое масло широко применяется в медицине:
- при лечении гнойных и плохо заживляемых ран ему нет равных;
- повышает потенцию и либидо;
- улучшает память, внимание и слух;
- снижает уровень холестерина в крови;
- оказывает целебное действие при заболеваниях сердечно-сосудистой системы и нарушениях кроветворных функций;
- нормализует работу почек и желчного пузыря, одно из самых лучших желчегонных средств;
- препятствует образованию тромбов;
- оказывает успокаивающее действие на нервную систему;
- рекомендуется людям, страдающим избыточным весом, желудочно-кишечными проблемами, болезнями печени и почек.
Арахисовое масло абсолютно лишено холестерина.

МАСЛО ГРЕЦКОГО ОРЕХА.

Масло грецкого ореха - это высокопитательный продукт с ценными вкусовыми качествами:
- это великолепный питательный продукт в период восстановления после перенесенных болезней и операций;
- способствует заживлению ран, трещин, длительно незаживающих язв;
- эффективно при лечении псориаза, экземы, фурункулеза, варикозного расширения вен;
- прекрасное средство для похудения и омолаживания организма;
- понижает выработку холестерина, укрепляет сосудистую стенку;
- снижает риск кардиологических заболеваний;
- способствует выводу радионуклидов из организма;
- рекордное содержание витамина Е - сильно тонизирует и повышает защиту организма;
- прекрасное средство для похудения.

ОБЛЕПИХОВОЕ МАСЛО.

Является уникальным целебным маслом, известным в глубокой древности.
Облепиховое масло обрело свою славу благодаря необыкновенной целебности. Уникальные свойства этого масла широко используются, как в народной, так и традиционной медицине для лечения и профилактики целого ряда заболеваний.
Это масло обладает натуральным вкусом и ароматом. Для профилактики его рекомендуется добавлять в салаты в сочетании с другими любыми растительными маслами. Также масло облепихи можно использовать для приготовления любых блюд, придавая им необыкновенный вкус и увеличивая их пищевую ценность.
Мало облепихи – это продукт с высоким содержанием каротиноидов, витаминов: E, F, A, K, D и биологически активных веществ. Используется как источник бета-каротина.
Масло облепихи прекрасно показало себя при лечении:

- воспалений слизистых пищеварительного тракта (применяется в комплексной терапии язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки)
- гинекологических заболеваний: эрозии шейки матки, кольпитов, вагинитов, эндоцервицитов.
- ожогов, лучевых и язвенных поражений кожи, пролежней, язвы желудка, лучевого рака пищевода.
- хронических заболеваний верхних дыхательных путей: фарингитов, ларингитов, гайморитов.
- язвах роговицы глаза.
- патологических процессов прямой кишки.
- воспалительных заболеваниях десен и парадонтоза.
- атеросклероза.
- чешуйчатого и отрубевидного лишая и нейродермитов.
- для быстрого заживления ран, ссадин и других поражений кожи. При этом, характерной особенностью облепихового масла, является высокое качество заживления - отсутствие на месте поражения каких-либо рубцов и шрамов.
- для восстановления кожного покрова после солнечных и радиационных ожогов, ускорения формирования тканей.
- против морщин, при веснушках и пигментных пятнах, при угревой сыпи, дерматитах и кожных трещинах.
- улучшает зрение.
- предупреждает образование тромбов.

КОНОПЛЯНОЕ МАСЛО.

Издревне конопляное семя использовалось в качестве питательной и полезной пищи (в славянской традиции - конопляные лепёшки). Также древние славянские народы изготавливали и употребляли в пищу вкусное и очень популярное в те времена конопляное масло, которое обладает множеством, почти забытых сегодня, очень полезных свойств. Это масло является превосходной альтернативой оливковому, ореховому и сливочному маслу.

Употребляется оно как высококачественное масло для заправки салатов и других холодных овощных блюд, с успехом используется при обжаривании на гриле, при жарке на сковороде, в маринадах и соусах. По химическому составу конопляное масло ближе других к льняному маслу, но в отличие от него, это вкусное масло имеет тонкий ореховый пикантный привкус. Конопляное масло, наряду с маслом льняным, зелёными листовыми овощами и рыбьим жиром является одним из немногих продуктов питания, содержащих необходимую нашему организму неактивную форму полиненасыщенной жирной кислоты - ОМЕГА-3.(с)

Искра
10.02.2018, 22:38
Пью сейчас шиповниковое масло. Иногда на лицо и руки мажу. Только когда не надо никуда - немножко окрашивает))

добавлено через 1 минуту
Еще пила льняное, облепиху, грецкого ореха, расторопшу, кунжутное

Бутыльник
22.03.2022, 15:09
Подниму тему.

Я с понедельника на интервальном голодании.

Кто-нибудь в теме?

В общем, предистория.
Год назад операция на позвоночнике. Потом из нагрузки ЛФК (до этого йога, пилатес, бассейн). До операции стройняйшкой не была, но весь держала, была гибкой.

Сейчас тело как деревянное. Образовался лишний вес.
Из нагрузки йогу разрешили. Раньше занималась с инструктором. Сейчас сама.

Но вот решила еще подключить систему питания.
В инете про нее много написано.

У меня 16/8. Т.е. 16 часов только вода - с 21.00 до 13.00 следующего дня.
С 13.00 до 21.00 - пищевое окно.

Arya
22.03.2022, 15:21
я знаю только про дробное питание, когда кушаешь часто, но мало, ну и подсчёт калорий.
как то попыталь, бросила после певрого дня))) поэтому всё на глазок)

Мавка
22.03.2022, 15:46
Кто-нибудь в теме?
херня, если за подсчетом калорий не следить.

и за 8 часов можно нажрать больше нормы

Меламори
22.03.2022, 15:52
я бы не стала себя так мучить
точнее не смогла

Бутыльник
22.03.2022, 16:10
херня, если за подсчетом калорий не следить.
и за 8 часов можно нажрать больше нормы

Не, подсчет точно не мое ...

Ну естественно во время пищевого окна обжираться нельзя.

Бутыльник
22.03.2022, 16:12
я бы не стала себя так мучить
точнее не смогла

Основное время не приема пищи приходится на сон.
Утром аппетита нет.
Зато к часу дня здоровый такой аппетит возникает.

Я раньше могла и в 12 ночи что-нибудь схомячить.

Меламори
22.03.2022, 16:21
@Бутыльник, попробуй, расскажешь о результатах!)

Бутыльник
27.03.2022, 13:35
Неделя.
Пока не поняла...
Надо бы взвеситься, но дома весы глючные.

Утром пью воду, и так до 13.00. К обеду здоровый аппетит. Потом ужинаю, где-то в 18.30. До 9 час
вечера могу попить чаю. После девяти не ем.

Жена физрука
08.04.2022, 15:28
Неделя.
Пока не поняла...
Надо бы взвеситься, но дома весы глючные.

Утром пью воду, и так до 13.00. К обеду здоровый аппетит. Потом ужинаю, где-то в 18.30. До 9 час
вечера могу попить чаю. После девяти не ем.

Ну чего там мать, есть подвижки?

Бутыльник
09.04.2022, 12:53
@Жена физрука, у меня был срыв.

Жена физрука
09.04.2022, 12:57
@Жена физрука, у меня был срыв.
Ну и хорошо. А то это полная фигня)

Бутыльник
09.04.2022, 13:00
@Жена физрука, не, не фигня

Отзывы хорошие.
Если так жить, то хорошо вес уходит.

У нас на работе есть женщина. 65 лет. Фигура как у 20-летней. Носится как электровеник. Она мало ест. Говорит - диета одна, перестать жрать.

Жена физрука
09.04.2022, 14:33
@Жена физрука, не, не фигня

Отзывы хорошие.
Если так жить, то хорошо вес уходит.

У нас на работе есть женщина. 65 лет. Фигура как у 20-летней. Носится как электровеник. Она мало ест. Говорит - диета одна, перестать жрать.

Мало есть совсем не хорошо
Лучше есть раз 5-6 в день, но маленькими порциями. И разумеется сбалансированную пищу. Перестань есть жаренье, острое и сладкое
И вся диета. Вообще без спорта и пп все диеты хрень

Бутыльник
09.04.2022, 14:42
Мало есть совсем не хорошо
Лучше есть раз 5-6 в день, но маленькими порциями. И разумеется сбалансированную пищу. Перестань есть жаренье, острое и сладкое
И вся диета. Вообще без спорта и пп все диеты хрень
хз

она всю жизнь так живет
бывшая гимнастка. Двое детей, на фигуре не сказались. Дома она упражнения какие-то делает. Носится как угорелая.
Я по сравнению с ней улитка :D

Жена физрука
09.04.2022, 14:49
хз

она всю жизнь так живет
бывшая гимнастка. Двое детей, на фигуре не сказались. Дома она упражнения какие-то делает. Носится как угорелая.
Я по сравнению с ней улитка :D

Тем более! Она спортом занималась. А то, что она худая, так это генетика. Я вот при всем желании не могу поправиться))
Могу только мышечную массу набрать

Бутыльник
09.04.2022, 15:00
Я вот при всем желании не могу поправиться))


пивандос, булки, много и пожирнее и поправишься, т.е. наберешь вес

Жена физрука
09.04.2022, 15:15
пивандос, булки, много и пожирнее и поправишься, т.е. наберешь вес

Ем))) бесконечно
Пиво это не мое

Бутыльник
09.04.2022, 15:19
Ем))) бесконечно


смотря что есть


ну и трата энергии


значит ты ее тратишь больше, чем поедаешь

Агафья
09.04.2022, 18:43
Говорит - диета одна, перестать жрать.
))
Это ещё Гурченко, кажется, говорила.
Я после ковида весила 43 кг.
Потом - на окорме и нифига, больше 49 нет.
Ну у меня и одёжка вся на 47 кг )).
Дорого, по нынешним временам, обновлять гардероб польностью).

Бутыльник
09.04.2022, 18:46
@Агафья, еще гормоны свою роль играют и метаболизм.

Агафья
09.04.2022, 18:47
много и пожирнее
Упаси боже)
С мой поджелудочной.
Только ....блин, в пятницу шашлык поели....эх.
Один раз свекровь хаш сварила, такой вкусный - не удержалась, как мне было плохо(.

Агафья
09.04.2022, 18:48
еще гормоны свою роль играют
Ну да, чёртова щитовидка.
Когда в 1й раз к эндокринологу пришла, она спрашивает - и вас не волнует ваш вес?
Нет, мне клёво).

Дождев
30.11.2022, 14:21
https://realax.ru/saveimages/2022/11/30/czpahuujhleuupnh5xyzmqw.jpg