Опции темы Оценить тему
Старый 15.11.2007, 17:20
  #1   
Диеты и здоровое питание

На фоне популярности диет сотрудницы поделились секретом "похудания"

Английская диета

Первые два дня голодные дни.
Можно – 1 л. молока или 1 л. кефира
1 ст. томатного сока, 2 кус. черного хлеба.

Белковые дни.
Завтрак: чашка кофе, 2 кус. черного хлеба, 1-2 ч. ложки сливочного масла, 1-2 ч. ложки меда.
Обед: чашка рыбного или мясного бульона, 70-100 гр. Вареного мяса с 2 ст. ложками горошка, 1 кус. черного хлеба.
Полдник: стакан молока или чая с медом.
Ужин: 1 кус. отварного мяса или рыбы
Или 2 кус. нежирной ветчины
Или 2 яйца
Или 30 гр. Сыра
Или 2 стак. Кефира
+кус. черного хлеба.

Овощные дни.
Завтрак: 2 яблока или 1 апельсин
Обед: Овощ. Суп без мяса, 1 кус. чер. хлеба, салат или винигрет или отварная цвет. Капуста или овощ. Рагу (БЕЗ КАРТОШКИ!!!)
Полдник: фрукты
Ужин: салат с 1 кус. чер. хлеба, стакан чая с медом.

Первые два дня голодные, потом овощные и белковые дни чередуются по 2, голодные дни не повторяются.
Две недели))
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 15.11.2007, 19:04
  #2   
а можно без первых двух голодных дней? :spy:
Старый 15.11.2007, 19:09
  #3   
Doomed, ничего, тебе не помешает
Старый 15.11.2007, 21:56
  #4   
Цитата:
Originally posted by True@15.11.2007 - 15:09
Doomed, ничего, тебе не помешает
цыган цыпленку цыкнул цыц! :agressive:
Старый 30.11.2007, 05:52
  #5   
Ой, админ, ща тебя как отмодерируют в свете разжигания национальной розни или предупреждение влепят, а - солнечный? ))


ПО поводу диет:
Резеда, вот лично я на себе проверяла Кремлевскую. Осталась довольна. Детенка моя подрастет, я соберусь работать и опять попробую. Эхь, 49 - 50 кг - моя заветная мечта. Еще целых 4 кг. лишних.
Предметы и подарки Цветуек
Получен подарок 02.03.2021, 21:50 от Лис - Лис
Старый 04.12.2007, 15:33
  #6   
Mari - что за диета??? Поделиська!!! У нас тоже найдется (постараемся и найдем) пара лишних кг.
Старый 09.05.2009, 21:38
  #7   
10 самых распространённых мифов о диетах

Миф № 1. Все диеты трудны и болезненны Безусловно, есть истощающие и изнурительные диеты, но они вредят здоровью и про них речь не идёт. 90% людей, находящихся на правильно подобранной для них диете, практически не чувствуют дискомфорта. К тому же трудно обычно бывает лишь первое время, когда идёт адаптация организма.

Миф № 2. Таблетки помогут похудеть навсегда
Лекарственные препараты для похудения - не панацея. Их применяют в первую очередь в комплексном лечении ожирения. Если вы всё же отважились их применять, помните: без специалиста здесь не обойтись. Чтобы не купить подделку или опасный для здоровья препарат, соблюдайте следующие правила:
- покупайте препараты только в аптеках;
- не стесняйтесь требовать гигиенические сертификаты, подтверждающие безопасность;
- обязательно изучайте состав препаратов, а если у вас возникают вопросы – смело задавайте;
- проверяйте срок годности и дату изготовления;
- внимательно читайте не только рекомендации производителя по дозе и графику применения, но и противопоказания и побочные действия. На свой страх и риск действовать не нужно.
Следует уяснить, что обычная программа для снижения веса, помимо лекарств, включает еще и диету, физическую нагрузку, физиотерапию, витамины и психотерапию. Разве можно обеспечить себе весь этот комплекс в домашних условиях? Кроме того, все лекарства имеют побочные эффекты, избавиться от которых бывает сложно.

Миф № 3: Много есть можно, если физически себя нагружаешь.
К сведению: чтобы сжечь калории, которые содержатся в небольшом бутерброде с сыром (без масла!), нужно делать физзарядку в течение часа, а чтобы «расплатиться» за шницель с жареным картофелем, придётся пройти 20 километров. Движение скорее препятствует нарастанию веса, чем помогает его снизить. Специалисты полагают, что формула успеха в снижении количества потребляемых жиров на 30% + хорошая физическая нагрузка.

Миф № 4. Поздний ужин – диета насмарку
Диетологи считают, что поздний ужин никак не отражается на фигуре, стоит лишь соблюдать некоторые правила:
- не переедать;
- не превышать суточную норму калорий;
- поздний ужин не должен быть единственной трапезой за день!
Огромное значение имеет и то, какие продукты поглощаются вечером. Иногда люди приберегают самое вкусное на вечер, а этого делать не стоит. Самое вкусное и калорийное можно съесть до обеда. Есть два отличных правила: не нужно кушать за 2-3 часа до сна, а сам ужин не должен напоминать трапезу великана!

Миф № 5. Во всем виновата генетика
Предполагается, что если родители имеют ожирение, то ребенок практически обречен на лишние килограммы. Да, дитя полных родителей как минимум склонен к полноте. Но при соблюдении правил рационального питания набора веса может и не быть. И наоборот, если питание изобилует жирами и углеводами, он может поправляться, даже не имея к полноте никакой склонности.

Миф № 6: Целлюлит - ожирение
На самом деле это разные вещи. Дело в том, что закупорка целлюлитных каналов происходит при изменении гормонального фона, а также при нарушении водно-солевого обмена в организме женщины. Произойти это может даже тогда, когда вы решили активно худеть и сели на диету. А потому не стоит думать, что, активно сбрасывая вес, можно избавиться от целлюлита.

Миф № 7: Чем быстрее худеешь, тем лучше
Сбрасывая больше 3 кг в месяц, наряду с жиром вы теряете недопустимо много не жировых тканей, а, например, мышц. Исключение составляет первый месяц диеты, когда потеря веса за счет выведения избыточной воды может быть несколько большей. Говорить об эффективности метода похудания бессмысленно, не принимая в расчет его переносимость и безопасность.

Миф № 8. Люди, потерпевшие неудачу в попытках похудеть, должны бросить эту безуспешную затею
Большинство полных людей, пытавшихся сбросить вес, смогли достичь успеха с нескольких попыток. Мораль состоит в том, что нельзя унывать и надо пытаться снова и снова, подбирать способ похудения под свой организм!

Миф № 9: Уж если худеть - так худеть
Большинство людей думают, что если избыток веса порядка 20-30 килограммов, то нет никакого смысла в снижении веса только на 5-6 килограммов. С медицинской точки зрения существенного улучшения здоровья можно добиться уже при снижении массы тела на 5-10% от исходного уровня. На деле чаще всего это и есть те самые 5-6 килограммов.

Миф № 10: Следует худеть в любом случае, если вес отличается от идеального
С точки зрения медицины снижение веса рекомендуется, если имеется отчетливо связанное с избыточным весом заболевание. Чаще всего это артериальная гипертония, атеросклероз и/или сахарный диабет. А если вы молоды, здоровы, бодры и имеете капельку лишнего веса – не стоит себе забивать голову!
Старый 09.05.2009, 21:44
  #8   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
если вы молоды, здоровы, бодры и имеете капельку лишнего веса – не стоит себе забивать голову!
Святая истина.
Старый 09.05.2009, 22:47
  #9   
Цитата:
Сообщение от MapTuHka Посмотреть сообщение
Огромное значение имеет и то, какие продукты поглощаются вечером. Иногда люди приберегают самое вкусное на вечер, а этого делать не стоит. Самое вкусное и калорийное можно съесть до обеда. Есть два отличных правила: не нужно кушать за 2-3 часа до сна, а сам ужин не должен напоминать трапезу великана!
неправильно советуют , самое вкусенькое надо есть перед сном , чтоб сны были приятными
а если есть за 2-3 часа перед сном , то живот своим урчанием будет мешать засыпать ( и мы поедем в тему "бессонница" )
Старый 09.05.2009, 22:49
  #10   
QCosa, Нась!!! Там написано - МИФ!!!!
Старый 09.05.2009, 22:50
  #11   
хи
я решила , что внизу совет диетологов )))
Старый 11.05.2009, 10:13
  #12   
Старый 12.05.2009, 14:30
  #13   
Напомните склеротичке, я уже писала про свою "диету", при которой сбросила 3 размера одежды?

Не могу считать мифом, что есть перед сном не надо. Хорошенький миф, если он работает получше любого "факта" .
И к этому быстро привыкаешь, кстати. Так, что потом уже еда перед сном грозит бессонницей, только от более неприятных ощущений, чем бурчание ))), например, неслабой тяжести и "комка" в желудке. И желание плотно завтракать как по волшебству появляется, даже если раньше полбутерброда по утрам в горло не лезло )).
Старый 12.05.2009, 15:19
  #14   
утром просто лень готовить плотный завтрак ))))) проще нахомячиться вечером , на полдня хватает
я вообще просыпаюсь часа 2 , во время которых люблю сидеть с книгой и чашечкой кофе в кровати ( в полной тишине ), все другие варианты приводят в ярость и портят весь день
Старый 12.05.2009, 16:41
  #15   
Я раньше так питалась.
Утром чахлый бутер, днем легкий перекус и вечером плотная еда за весь день . И плюс всякие мелкие объемные перекусы типа сухарей, конфет, чипсов и прочего.

Как стала питаться по "системе -60" (первое время соблюдала очень строго), отвыкла есть на ночь, пить чай и кофе с сахаром, есть фастфуд, кетчуп и майонез, пить пиво (по нескольку бутылок сразу) и сладкий алкоголь (вообще теперь не лезет), полюбила ранее ненавистное сухое вино )). И т.д. и т. п.

Не думала что смогу легко отвыкнуть от всего этого (ах, да как же! себя маленькой радости лишить! Типа полкило сухарей перед сном или чашки чая с 5 ложками сахара).
А вот оказалось, это все не такие это уж и радости, без которых прям жизня не мила. По крайней мере в количестве большем чем "чуть-чуть иногда". Скорее как курение, не потребность, а привычка.

Какм я уже где-то писала, в сладком себе не отказывала и не отказываю (только в первой половине дня), ем нормальную еду (жирное и жареное я и до этого есть не могла, поджелудочная испортилась от рабочей столовки с их жирной масляной едой ).

Чем хорошо, такая "диета" входит в привычку, а не так "неделю диетишь, потом за 3 дня отъедаешься обратно".

Вот, просто так, для наглядности ). (Где-то месяца 3-4 месяца как вес на одном уровне).

Слева - лето 2008, справа - май 2009.
Изображения
Тип файла: jpg 1_3.jpg (30.3 Кб, 13 просмотров)

Последний раз редактировалось Siriona; 12.05.2009 в 16:44..
Старый 12.05.2009, 17:02
  #16   
впечатляет )))

сладкое до 12 дня ? время принципиально или его можно варьировать в зависимости от своего режима дня ?
а последний приём пищи за 8 часов до сна ????
Цитата:
если вы ложитесь, допустим, в три часа ночи, вы можете ужинать в последний раз позже, но не позже 8 часов вечера, даже в этом случае
неужели так можно ? будет же дико голодно ( может мона какой нибудь кефирчик перед сном ? )
Старый 12.05.2009, 17:13
  #17   
QCosa, Именно до 12. Ну я работаю, так что мне это было несложно, а выходные уж можно и обойтись.

Я не ела после 18:00. При том, что спать ложусь около 2 ночи .

Не дико .
Первую неделю-две - да, трудно. Потом нормально.
Кстати, не есть, означает не есть вообще ничего, даже чай черный пить нельзя, только воду и зеленый чай. Без сахара, конечно.
Ну это в период похудения.

Поверьте бывшей вечерней обжоре. Это раза в два менее сложно, чем кажется.

Я вот сейчас себе легкие (на самом деле легкие) вечерние перекусы позволяю. Но пока худела - ни-ни-ни.

Хорошим бонусом стало то, что теперь можно прийти в магазин и выбрать любую одежду. И если размера нет, то потому что уже разобрали, а не потому что его не было в принципе. Может и ерунда, но после прошлых расстройств хорошо мотивирует сохранять форму.

Последний раз редактировалось Siriona; 12.05.2009 в 17:20..
Старый 12.05.2009, 17:18
  #18   
надо попробовать , говорят на ночь объедаться вредно для желудка (худеть то мне некуда , а за здоровьем последить никогда не мешает )
Старый 12.05.2009, 17:33
  #19   
Цитата:
Сообщение от QCosa Посмотреть сообщение
надо попробовать , говорят на ночь объедаться вредно для желудка
Судя по реакции на ночную еду отвыкшего желудка, лично он очень согласен с тем, что "ему вредно" .
Старый 12.05.2009, 17:54
  #20   
на сколько я знаю, то за 4 часа до сна, во сколько бы не ложилась, минимум. ток одно дело знать, другое - следовать...

главное что бы ещё с этими похуданиями сиськи не пропадали


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 05:30.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024