PDA

Просмотр полной версии : Что вреднее: фастфуд или курение?


Меламори
01.03.2024, 15:19
Ответ: смотря как считать и с чем сравнивать.

Пока в Крыму просыпаются (https://realax.ru/showpost.php?p=2761907&postcount=24) сурки-байбаки, ученые из Британии сообщили, что выяснили, что фастфуд и чипсы оказывают на организм 32 различных вредных эффекта. К ним относятся повышенные риски развития некоторых видов рака, артериальной гипертонии, метаболического синдрома, неалкогольной жировой болезни печени итд (https://aif.ru/health/food/32_ubiystvennye_prichiny_uchenye_dokazali_fastfud_ i_chipsy_vrednee_tabaka?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop). Учитывая, что, в отличие от потребления табака, едят все, суммарный вред ультраеды в глобальном масштабе может быть больше, чем от курения.

Особенностью данного исследования является то, что оно не получало финансирования от производителей ультра-обработанных продуктов, что придает результатам дополнительную объективность.

Давайте проведем опрос, а что по вашему мнению вреднее: курить или питаться фастфудом?
:popcorm:

Ратимир
01.03.2024, 16:05
Я считаю, что курение и фастфуд одинаково опасны. Куда мне ставить галочку, чтобы проголосовать? Может стоит сделать четвертый пункт?

Крашеная
01.03.2024, 16:18
Современный ритм жизни вреднее этого... Радость от чипсиков или выкуренной сигареты продлевает эту серую жизть. Остальное губительно:sarcastic:

Лис
01.03.2024, 19:20
Вреднее идиоты.

В мире их количество превысило норму.

Тихий_Тигрр
01.03.2024, 19:57
@Меламори, привет) наверное вреднее всего фастфуд+курение! Организм попросит остановиться на чём-то одном)

Бутыльник
01.03.2024, 20:01
жить вообще вредно

итог жизни - смерть


поэтому иногда можно и выкурить сигарету и съесть вредную пищу
не на постоянной основе


курить - это вредно, дыхалка становиться ни к черту
если все время есть фастфуд, то ожиреешь, что тоже не очень хорошо

Нел
02.03.2024, 04:32
Оба фактора вредны, по каким показателям сравнивать?

Окс
02.03.2024, 11:11
Что вреднее: фастфуд или курение?
Конечно курение. Курение - это яд, поражает все системы организма; пагубно действует на всё, все аспекты жизни. Фастфуд же, как любая еда, если в правильном количестве, то это просто часть пищевого разнообразия. С фастфудом беда в том, что заманивает злоупотреблять количеством пищи (нейромаркетинг и всякие такие ловушки). Лишнее количество любой еды плохо. ))

Окс
02.03.2024, 11:13
Фраза "британские учёные" уже начинает восприниматься как фраза "по рен-тв сказали"))))

Окс
02.03.2024, 11:20
Вреднее идиоты.
В мире их количество превысило норму.

И правда... У идиотов занятная особенность, идиот - это всегда не ты сам... )))

Мари Я
02.03.2024, 12:01
Ну, с фастфудом у меня проблем никаких, так что для меня - курение. 😁 при чем, иногда физика там страдает в последнюю очередь. Иначе бы не было курящих долгожителей. А они есть. И некоторым за сотку переваливает. 😉 Скорее страдает метафизика человека, если можно так сказать. Энергетическая структура. И осознанность. Ну как при любом порабощении, в принципе. 😊 Со жрачкой, видимо та же суть.
Вредно любое рабство, если обобщить ответ. 😁

Берегиня
02.03.2024, 14:56
Вредно любое рабство,
Да, мы - рабы своих привычек. От вредных - пытаемся избавиться, чтобы типа "жить лучше". Но без "вредных привычек", теряется же вкус к жизни! Лично у меня - точно теряется. Вот люблю я вкусно покушать вредную пищу типа шашлыков и гамбургеров, и выпить, и покурить люблю, и... дальше по сценарию против ЗОЖ! Один раз живём, если что... @}->--

Меламори
02.03.2024, 15:07
по каким показателям сравнивать?
по своим ощущениям:D

Ратимир
02.03.2024, 16:48
@Берегиня, Вот уж не знал, что шашлык - вредная еда. Это же какой я вредный! :crazy:

Бутыльник
02.03.2024, 21:49
шашлык мне кажется, что шашлык со свежими овощами и зеленью, да под молодое натуральное вино - самое здоровое питание, какое может быть

Ратимир
03.03.2024, 15:56
мне кажется, что шашлык со свежими овощами и зеленью, да под молодое натуральное вино - самое здоровое питание, какое может быть

Золотые слова! У меня сын занимается виноделием. На рождении внука попробовали. Не зря родили сына! Шашлык, естественно, всегда за мной. Плохо только что последний раз дома ели, во дворе пока холодно. Но готовил, конечно, во дворе, на фруктовых ветках. На каждый праздник у нас всегда либо шашлык, либо плов, либо барбекю с мясом и курицей. Что же касается фастфуда, то это пусть америкосы едят, быстрее вымрут.

Дождев
03.03.2024, 17:21
Потомки японцев, выживших после Хиросимы и Нагасаки в 45-м, оказались невосприимчевие к вирусам, одолевшим человечество позднее.
Ссылку искать не буду, все тут грамотные.

Shanti
03.03.2024, 18:28
Конечно курение. Курение - это яд, поражает все системы организма; пагубно действует на всё, все аспекты жизни. Фастфуд же, как любая еда, если в правильном количестве, то это просто часть пищевого разнообразия. С фастфудом беда в том, что заманивает злоупотреблять количеством пищи (нейромаркетинг и всякие такие ловушки). Лишнее количество любой еды плохо. ))

Фастфуд - это трансжиры, канцерогены и усилители вкуса, как следствие - сердечно-сосудистые заболевания, диабет, проблемы с печенью и тд. Правильное количество - пару раз в месяц)
Не смотрели "Двойную порцию"? Американец поставил эксперимент - питался в течении месяца одним фастфудом, а потом восстанавливался 14 месяцев
Курения, яд, ага, но, как ни странно, даже заядлые курильщики могут быть долгожителями. С фастфудом, думаю, такое не прокатит.
Хотя..может, вопрос кармы, хз)

Shanti
03.03.2024, 18:33
по своим ощущениям:D

:D прикурить не найдется?))

Привет, Мел:poceluj: ))

Меламори
03.03.2024, 18:59
@Shanti, есть
https://realax.ru/saveimages/2024/03/03/rfhkphzggexgptpq3m.jpg

:D

привет:friend: где была что делала?)))

Shanti
03.03.2024, 19:16
@Shanti, есть
https://realax.ru/saveimages/2024/03/03/rfhkphzggexgptpq3m.jpg

:D


привет:friend: где была что делала?)))

Атдуши :D ресницы подпалила чуть:D

так...слонялась где-то)))

Окс
03.03.2024, 22:12
Фастфуд - это трансжиры, канцерогены и усилители вкуса, как следствие - сердечно-сосудистые заболевания, диабет, проблемы с печенью и тд. Правильное количество - пару раз в месяц)
Не смотрели "Двойную порцию"? Американец поставил эксперимент - питался в течении месяца одним фастфудом, а потом восстанавливался 14 месяцев
Курения, яд, ага, но, как ни странно, даже заядлые курильщики могут быть долгожителями. С фастфудом, думаю, такое не прокатит.
Хотя..может, вопрос кармы, хз)
Вопрос генетики. И вероятность прожить долго с фастфудом в рационе думаю больше, чем у курильщиков. При этом, если бы этот редкий долгожитель не курил, то качество его долгой жизни было бы намного выше, а жизнь ещё дольше. )

Пару раз в месяц - да, очень похоже на правду. )

В целом лучше не курить и питаться здоровой пищей. ))

Shanti
03.03.2024, 23:33
Вопрос генетики. И вероятность прожить долго с фастфудом в рационе думаю больше, чем у курильщиков. При этом, если бы этот редкий долгожитель не курил, то качество его долгой жизни было бы намного выше, а жизнь ещё дольше. )

Пару раз в месяц - да, очень похоже на правду. )

В целом лучше не курить и питаться здоровой пищей. ))

Возможно и генетики. Эта вероятность прожить долго зависит, опять же, от количества потребляемого фастфуда.
В целом - да)

Меламори
04.03.2024, 10:03
так...слонялась где-то)))
хватит слоняться, время прислониться. прислониться к реалаксу:rolf::rolf:

Ъакалавр
04.03.2024, 15:00
когда то не помер от курения, и до сих пор не скопытился от фастфуда. Так шт выходят, что одинаково бесполезные они. )

Shanti
04.03.2024, 23:22
хватит слоняться, время прислониться. прислониться к реалаксу:rolf::rolf:

:D
ты прям философ :D
Релакс, сигарета и картошечка фри..а не вот это вот все))

Берегиня
08.03.2024, 19:55
Вот уж не знал, что шашлык - вредная еда.
Вчера, был "чистый четверг" у киприотов, все жарили мясо, и все выходные будем доедать его, сегодня приготовленное. Но русским всё можно! Как например купаться в море, где стоят таблички "no diving". 8-)

Ратимир
08.03.2024, 20:02
Вчера, был "чистый четверг" у киприотов, все жарили мясо, и все выходные будем доедать его, сегодня приготовленное. Но русским всё можно! Как например купаться в море, где стоят таблички "no diving". 8-)

Какое мясо жарили-то? @}->--

Берегиня
08.03.2024, 20:09
@Ратимир, самое легкое - свинину. Я мариную её на ночь, в яблочном соке, с молотыми специями кориандр и зира(кумин), чёрный перец и перед подачей посыпаю копчёной паприкой, но можно и просто луком с уксусом.

Ратимир
08.03.2024, 20:12
@Берегиня, На Кипре едят любое мясо? Ну , в смысле харам, халяль?

Берегиня
08.03.2024, 20:18
А с понедельника, у них начнётся пост.:nunuka: 40 дней без мяса. А я его всё равно есть буду, мне врачи запрещают жить без мяса, а то помру от анемии. Мясо с кровью - моя еда! :barbeque:

Берегиня
08.03.2024, 20:26
На Кипре едят любое мясо? Ну , в смысле харам, халяль?
Киприоты едят свинину, они всё едят. Есть магазин "халяльный", там говядина и баранина, для своих. Всё зависит от веры, на острове всё учитывают. Есть"мини-маркет", для русских, там можно и селёдку купить, и огурцы бочковые. Объедение огурцы! Почти как бабушкины.

Дождев
09.03.2024, 19:10
Объедение огурцы! Почти как бабушкины.
Моих ты не пробовала!
На работе, кто понаглее, вымогательством занимаются, особенно тётки,
-Сереж, притащи завтра огурчиков, я тя поцелую...

Ратимир
09.03.2024, 19:26
Моих ты не пробовала!
На работе, кто понаглее, вымогательством занимаются, особенно тётки,
-Сереж, притащи завтра огурчиков, я тя поцелую...

Вот с огурцов все и начинается! ;D

Ruslans
11.03.2024, 22:29
Жить вредно, от этого умирают... ;)

Меламори
12.03.2024, 10:15
@Ruslans, ну вроде как хочется подольше пожить, не?:D

Ruslans
12.03.2024, 10:25
@Ruslans, ну вроде как хочется подольше пожить, не?:D
У меня бабка всю жизнь курила , выпивала и прожила 96 лет, а мой сосед, не пил не курил, следил за питанием, занимался спортом и помер в 45 от инфаркта...

Меламори
12.03.2024, 11:05
У меня бабка всю жизнь курила , выпивала и прожила 96 лет, а мой сосед, не пил не курил, следил за питанием, занимался спортом и помер в 45 от инфаркта...
ну это не повод жрать и бухать как не в себя:D
историю про таких бабушек/дедушек-долгожителей мы слышали неоднократно, конечно.:D
однако я вот наблюдаю, что чаще всего те, кто выпивает и курит, выглядят намного хуже в те же 45, чем те, кто не выпивает и не курит в те же 45.:D се ля ви

Тихий_Тигрр
12.03.2024, 12:45
Почему-то хронические болезни нижних дыхательных путей на 3м или 4м месте по причинам смерти. Так что в целом получается оч вредно дымить

Меламори
12.03.2024, 13:13
@Тихий_Тигрр, а сердечно-сосудистые на первом, а это в первую очередь состояние сосудов,а это в свою очередь холестериновые бляшки на их стенках, такие дела

Ruslans
12.03.2024, 14:09
ну это не повод жрать и бухать как не в себя:D
историю про таких бабушек/дедушек-долгожителей мы слышали неоднократно, конечно.:D
однако я вот наблюдаю, что чаще всего те, кто выпивает и курит, выглядят намного хуже в те же 45, чем те, кто не выпивает и не курит в те же 45.:D се ля ви Трудно вам женщинам. толи мы мужике, чуть симпатичней обезьяны и уже Мачо... ;)

Меламори
12.03.2024, 14:41
@Ruslans, ну я не столько про внешность, сколько про здоровье:D

Ruslans
12.03.2024, 20:12
@Ruslans, ну я не столько про внешность, сколько про здоровье:D
А зачем мне здоровье если я не могу вкусно жрать от пуза, вкусно и пьяно пить, курить хороший табак ваниль манго, прелюбодействовать с королевой... Чтобы дольше скучно и праведно жить, и высохнуть законченным мудилой в старческом маразме и памперсах ?
Лучше мало и ярко нежели долго и нудно...

PS
-Оргазм у свиньи может длится от двадцати минут до получаса...
Вопли из аудитории :
-ХОЧУ БЫТЬ СВИНЬЁЙ !!! ;)

Меламори
13.03.2024, 16:19
зачем мне здоровье если я не могу вкусно жрать от пуза, вкусно и пьяно пить, курить хороший табак ваниль манго, прелюбодействовать с королевой... Чтобы дольше скучно и праведно жить, и высохнуть законченным мудилой в старческом маразме и памперсах ?
Лучше мало и ярко нежели долго и нудно...
нуну:D

Ruslans
13.03.2024, 17:05
нуну:D А что не так, зачем здоровье если им не пользоваться ?

Каптенармус
13.03.2024, 17:51
А что не так, зачем здоровье если им не пользоваться ?
То есть здоровье нужно ярко и быстро спустить на курение, выпивку и женщин? )

Ruslans
13.03.2024, 19:21
То есть здоровье нужно ярко и быстро спустить на курение, выпивку и женщин? ) Тут у всех с чувством юмора туго ?

Тихий_Тигрр
13.03.2024, 20:38
@Тихий_Тигрр, а сердечно-сосудистые на первом, а это в первую очередь состояние сосудов,а это в свою очередь холестериновые бляшки на их стенках, такие дела

Ну так закусывать надо) яблоками, овощами)
Иногда шоколадом)
Иногда шашлыками)

Ратимир
13.03.2024, 20:44
Тут у всех с чувством юмора туго ?

Вы когда шутите, пишите в конце букву "Ш". Когда не шутите букву "Н". А когда сочиняете - букву " Г". Хорошо?

Ruslans
13.03.2024, 20:54
Вы когда шутите, пишите в конце букву "Ш". Когда не шутите букву "Н". А когда сочиняете - букву " Г". Хорошо? А раньше люди писали письма и не было смайликов, вот отсталый народец жил... А какой смысл в шутке или сарказме если об этом предупреждать ? Похоже что то с людьми случилось непоправимое...

Ruslans
13.03.2024, 20:56
Ну так закусывать надо) яблоками, овощами)
Иногда шоколадом)
Иногда шашлыками) Закуска градус крадёт... ;) Хотя квашеной капустой очень хорошо, за одно по ней и меру можно вычислять, как капуста у горла поплывёт , значит хватит... ;)

Ратимир
14.03.2024, 12:50
А раньше люди писали письма и не было смайликов, вот отсталый народец жил... А какой смысл в шутке или сарказме если об этом предупреждать ? Похоже что то с людьми случилось непоправимое...
Я тоже пошутил. И вас, похоже, чувство юмора покинуло. :sarcastic:

Тихий_Тигрр
10.04.2024, 21:16
105-летний житель США рассказал о секретах долголетия и назвал любимый вредный продукт."Мой секрет — сумасшедшая жизнь, — рассказал он. — За всю жизнь я не взял в рот ни капли алкоголя и не выкурил ни одной сигареты, зато каждый день ел молочный шоколад. Я по-прежнему очень любопытен и люблю повеселиться"))