Результаты опроса: Что вреднее
Курение 3 33.33%
Фастфуд 1 11.11%
Я сам вредный, поэтому мне не нужно курить и есть фастфуд 5 55.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
Опции темы Оценить тему
Старый 01.03.2024, 15:19
  #1   
Что вреднее: фастфуд или курение?

Ответ: смотря как считать и с чем сравнивать.

Пока в Крыму просыпаются сурки-байбаки, ученые из Британии сообщили, что выяснили, что фастфуд и чипсы оказывают на организм 32 различных вредных эффекта. К ним относятся повышенные риски развития некоторых видов рака, артериальной гипертонии, метаболического синдрома, неалкогольной жировой болезни печени итд. Учитывая, что, в отличие от потребления табака, едят все, суммарный вред ультраеды в глобальном масштабе может быть больше, чем от курения.

Особенностью данного исследования является то, что оно не получало финансирования от производителей ультра-обработанных продуктов, что придает результатам дополнительную объективность.

Давайте проведем опрос, а что по вашему мнению вреднее: курить или питаться фастфудом?

Последний раз редактировалось Меламори; 01.03.2024 в 15:23..
Предметы и подарки Gun
Получен подарок 08.05.2018, 09:52 от Шиххиртх
Сообщение: Личное оружие Харли Квин. Ко дню победы :) - Шиххиртх
Зарегистрируйтесь, чтобы не видеть рекламу
Реклама на форуме
Старый 01.03.2024, 16:05
  #2   
Я считаю, что курение и фастфуд одинаково опасны. Куда мне ставить галочку, чтобы проголосовать? Может стоит сделать четвертый пункт?
Старый 01.03.2024, 16:18
  #3   
Современный ритм жизни вреднее этого... Радость от чипсиков или выкуренной сигареты продлевает эту серую жизть. Остальное губительно
Предметы и подарки Кофе
Получен подарок 13.05.2022, 18:56 от Ри
Сообщение: кофачка к конфеткам)) - Ри)))
Получен подарок 24.08.2019, 12:27 от Шиххиртх
Сообщение: Внеплановая проверка :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2024, 19:20
  #4   
Вреднее идиоты.

В мире их количество превысило норму.
Предметы и подарки Релакс1
Получен подарок 10.06.2021, 13:58 от Карамель - КарамельУтюг
Получен подарок 03.05.2021, 00:51 от Шиххиртх
Сообщение: Дарую оружие для соблюдения баланса :) - Шиххиртх
Старый 01.03.2024, 19:57
  #5   
@Меламори, привет) наверное вреднее всего фастфуд+курение! Организм попросит остановиться на чём-то одном)
Старый 01.03.2024, 20:01
  #6   
жить вообще вредно

итог жизни - смерть


поэтому иногда можно и выкурить сигарету и съесть вредную пищу
не на постоянной основе


курить - это вредно, дыхалка становиться ни к черту
если все время есть фастфуд, то ожиреешь, что тоже не очень хорошо
Старый 02.03.2024, 04:32
  #7   
Оба фактора вредны, по каким показателям сравнивать?
Старый 02.03.2024, 11:11
  #8   
Цитата:
Сообщение от Меламори Посмотреть сообщение
Что вреднее: фастфуд или курение?
Конечно курение. Курение - это яд, поражает все системы организма; пагубно действует на всё, все аспекты жизни. Фастфуд же, как любая еда, если в правильном количестве, то это просто часть пищевого разнообразия. С фастфудом беда в том, что заманивает злоупотреблять количеством пищи (нейромаркетинг и всякие такие ловушки). Лишнее количество любой еды плохо. ))

Последний раз редактировалось Окс; 02.03.2024 в 11:15..
Старый 02.03.2024, 11:13
  #9   
Фраза "британские учёные" уже начинает восприниматься как фраза "по рен-тв сказали"))))
Старый 02.03.2024, 11:20
  #10   
Цитата:
Сообщение от Лис Посмотреть сообщение
Вреднее идиоты.
В мире их количество превысило норму.
И правда... У идиотов занятная особенность, идиот - это всегда не ты сам... )))
Старый 02.03.2024, 12:01
  #11   
Ну, с фастфудом у меня проблем никаких, так что для меня - курение. 😁 при чем, иногда физика там страдает в последнюю очередь. Иначе бы не было курящих долгожителей. А они есть. И некоторым за сотку переваливает. 😉 Скорее страдает метафизика человека, если можно так сказать. Энергетическая структура. И осознанность. Ну как при любом порабощении, в принципе. 😊 Со жрачкой, видимо та же суть.
Вредно любое рабство, если обобщить ответ. 😁
Старый 02.03.2024, 14:56
  #12   
Цитата:
Сообщение от Мари Я Посмотреть сообщение
Вредно любое рабство,
Да, мы - рабы своих привычек. От вредных - пытаемся избавиться, чтобы типа "жить лучше". Но без "вредных привычек", теряется же вкус к жизни! Лично у меня - точно теряется. Вот люблю я вкусно покушать вредную пищу типа шашлыков и гамбургеров, и выпить, и покурить люблю, и... дальше по сценарию против ЗОЖ! Один раз живём, если что...
Предметы и подарки Ромашка
Получен подарок 05.12.2021, 23:43 от Ирис
Сообщение: :) - Ирисмалинка - Берегиня
Старый 02.03.2024, 15:07
  #13   
Старый 02.03.2024, 16:48
  #14   
@Берегиня, Вот уж не знал, что шашлык - вредная еда. Это же какой я вредный!
Старый 02.03.2024, 21:49
  #15   
Цитата:
Сообщение от Ратимир Посмотреть сообщение
шашлык
мне кажется, что шашлык со свежими овощами и зеленью, да под молодое натуральное вино - самое здоровое питание, какое может быть
Старый 03.03.2024, 15:56
  #16   
Цитата:
Сообщение от Бутыльник Посмотреть сообщение
мне кажется, что шашлык со свежими овощами и зеленью, да под молодое натуральное вино - самое здоровое питание, какое может быть
Золотые слова! У меня сын занимается виноделием. На рождении внука попробовали. Не зря родили сына! Шашлык, естественно, всегда за мной. Плохо только что последний раз дома ели, во дворе пока холодно. Но готовил, конечно, во дворе, на фруктовых ветках. На каждый праздник у нас всегда либо шашлык, либо плов, либо барбекю с мясом и курицей. Что же касается фастфуда, то это пусть америкосы едят, быстрее вымрут.
Старый 03.03.2024, 17:21
  #17   
Потомки японцев, выживших после Хиросимы и Нагасаки в 45-м, оказались невосприимчевие к вирусам, одолевшим человечество позднее.
Ссылку искать не буду, все тут грамотные.
Старый 03.03.2024, 18:28
  #18   
Цитата:
Сообщение от Окс Посмотреть сообщение
Конечно курение. Курение - это яд, поражает все системы организма; пагубно действует на всё, все аспекты жизни. Фастфуд же, как любая еда, если в правильном количестве, то это просто часть пищевого разнообразия. С фастфудом беда в том, что заманивает злоупотреблять количеством пищи (нейромаркетинг и всякие такие ловушки). Лишнее количество любой еды плохо. ))
Фастфуд - это трансжиры, канцерогены и усилители вкуса, как следствие - сердечно-сосудистые заболевания, диабет, проблемы с печенью и тд. Правильное количество - пару раз в месяц)
Не смотрели "Двойную порцию"? Американец поставил эксперимент - питался в течении месяца одним фастфудом, а потом восстанавливался 14 месяцев
Курения, яд, ага, но, как ни странно, даже заядлые курильщики могут быть долгожителями. С фастфудом, думаю, такое не прокатит.
Хотя..может, вопрос кармы, хз)
Старый 03.03.2024, 18:33
  #19   
Старый 03.03.2024, 18:59
  #20   


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

vB-коди Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +4, время: 07:57.


Powered by vBulletin® Version 3.8.9
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Realax Forums 2007-2024