PDA

Просмотр полной версии : Вся жизнь – мучение


Страницы : [1] 2 3

Hellrider
23.05.2023, 22:01
Всю жизнь я страдал! У меня никогда и ничего не было по-человечески!

Рос в 90-е годы, семья тогда бедно жила. Примерно в 5-6 лет я начал завидовать, и уже тогда появились мысли о самоубийстве, уже тогда обозлился на родителей за то, что посмели родить меня в этом аду только потому что «часики тикают», и не воспитать нормально, а только запугивать и угрожать психушкой! В итоге – с рождения сломанное здоровье (потому что 31 декабря и типичная российская больничка)! А мать-«совок» до сих пор продолжает унижать, обесценивать, откровенно гзалайтить, спрашивать с меня за мою же сломанную жизнь, в том числе когда ей на её проблемы и ошибки укажешь! Если бы мне в 90-х было хотя бы лет 14-16, я бы точно в бандиты пошёл! Я до сих пор богатым завидую... Жизнь в России – кошмар, в котором хорошо живётся только взяточникам, силовикам и прочим тем, кто "у кормушки"!

В школе я первый раз влюбился, безответно. Именно тогда у меня появились мысли, что в личной жизни я счастлив не буду...

В 2011 году поступил в университет. Поначалу воспрял духом: думал, выучусь, буду спецом, открою свой бизнес... Но там надо мной сразу начали издеваться, непонятно, за что (издевались и раньше, но тогда, в общем-то, было, за что, но опять же, это большей частью вина родителей за сломанную психику!) И меня угораздило влюбиться второй раз, в одну скверную особу (она тоже издевалась, и флиртовать-то начала именно с этой целью!) К тому же у неё был парень... Я от влюблённости потерял голову, а когда она сказала, что мы не будем вместе, очень сильно разозлился, мы поссорились при свидетелях, и меня исключили из университета...

Закончил другой вуз, но сомневаюсь, что правильно выбрал специальностб. Я просто не знаю до сих пор, чем хочу заниматься по жизни, мне только денег хочется (я гедонист, максималист и перфекционист). Кажется, что другим легче работается. Мне уже 30 лет, а я насквозь болен и физически (да ещё с зависимостью от фаст-фуда! «Переломиться» не могу, хотя ЖКТ убит напрочь!), и морально, ни к чему творческому и великому не способен (а я хочу именно великого и значимого! «Тварь ли я дрожащая или право имею?!», как писал Ф. М. Достоевский), ничего в жизни не добился (да и поздно уже, у других уже может всё быть хоть с рождения!), у меня нет ничего из того, что есть у моих ровесников и, что наиболее задевает, у тех, кто младше... Иногда есть мысли, что лучше рано умереть, но прославиться и прожить яркую и самобытную жизнь, как М. Ю. Лермонтов, В. С. Высоцкий, А. С. Пушкин, С. А. Есенин, В. В. Маяковский, Курт Кобейн из «Nirvana», Ян Кёртис из «Joy Division», Сид Вишес из «Sex Pistols»... Только вот я, в отличие от них – бесталанное ничтожество...

До тех пор, пока не начал общаться с одной девушкой, которая меня в итоге полюбила, были мучения от одиночества, мысли о смерти, о том, чтобы спиться или начать принимать наркотики, о том, чтобы уйти в бомжи, о том, чтобы начать убивать специально, чтобы появиться в новостях и в итоге получить пожизненное заключение, так как всё равно, где умирать: кажется, что у такого ничтожества, как я, не может быть счастливого конца жизни!

И ещё были сомнения, что мы с девушкой будем вместе, так как живём в разных городах, а нормальной работы и своего жилья у обоих нет, и меня мать тиранила всю жизнь, и я боюсь отстоять своё мнение. Мы постоянно на грани расставания из-за моей неспособности наладить свою жизнь… Я не могу послать её, потому что она меня любит и я её, но так жить – перспектив никаких!

В 2021-22 годах проработал полгода в хорошей компании, но за жалкие гроши, с которых не было толку, т. к. на удовольствия не оставалось: всё уходило на скудный прокорм на двоих! Не выдержал нагрузок, грубостей клиентов и ушёл! Уже почти полтора года (!!!) не могу ничего найти! Опыта почти нет, так как раньше не работал (что-то внутри мешало "выйти в люди"!) Зудят мысли о том, что никуда я не устроюсь, что всю жизнь так и буду перебиваться за копейки! Девушке тоже хочется, чтобы я развивался, а я не могу почему-то! Не знаю, может, лень мешает, но не могу вот, и всё!

А вообще я эргофоб с прокрастинацией и комплексом Наполеона. В идеале хочу пассивный доход в миллионы долларов, чтобы сорить деньгами в VIP-местах, не считая и не нуждаясь, как топовые блоггеры и рэперы! Больно, что лучшие годы человеческой жизни были адом!
И из-за всего этого считаю, что заслужил либо кайфовой жизни, либо лёгкой смерти (типа внезапного отрыва тромба где-то в людном месте, или уснуть и не проснуться)…

Лис
23.05.2023, 22:10
К психологу.

sermovulgaris
23.05.2023, 22:32
@Лис, Яндекс кажет, что оне не приняли...не прониклись, тэк сказать...

sermovulgaris
23.05.2023, 22:35
Какая трогательная печальная история...:prostuda:
Жалко, что пиZдёж...:tea3:

Ветер
23.05.2023, 22:35
Всю жизнь я страдал! У меня никогда и ничего не было по-человечески!

Рос в 90-е годы, семья тогда бедно жила. Примерно в 5-6 лет я начал завидовать, и уже тогда появились мысли о самоубийстве, уже тогда обозлился на родителей за то, что посмели родить меня в этом аду только потому что «часики тикают», и не воспитать нормально, а только запугивать и угрожать психушкой! В итоге – с рождения сломанное здоровье (потому что 31 декабря и типичная российская больничка)! А мать-«совок» до сих пор продолжает унижать, обесценивать, откровенно гзалайтить, спрашивать с меня за мою же сломанную жизнь, в том числе когда ей на её проблемы и ошибки укажешь! Если бы мне в 90-х было хотя бы лет 14-16, я бы точно в бандиты пошёл! Я до сих пор богатым завидую... Жизнь в России – кошмар, в котором хорошо живётся только взяточникам, силовикам и прочим тем, кто "у кормушки"!

В школе я первый раз влюбился, безответно. Именно тогда у меня появились мысли, что в личной жизни я счастлив не буду...

В 2011 году поступил в университет. Поначалу воспрял духом: думал, выучусь, буду спецом, открою свой бизнес... Но там надо мной сразу начали издеваться, непонятно, за что (издевались и раньше, но тогда, в общем-то, было, за что, но опять же, это большей частью вина родителей за сломанную психику!) И меня угораздило влюбиться второй раз, в одну скверную особу (она тоже издевалась, и флиртовать-то начала именно с этой целью!) К тому же у неё был парень... Я от влюблённости потерял голову, а когда она сказала, что мы не будем вместе, очень сильно разозлился, мы поссорились при свидетелях, и меня исключили из университета...

Закончил другой вуз, но сомневаюсь, что правильно выбрал специальностб. Я просто не знаю до сих пор, чем хочу заниматься по жизни, мне только денег хочется (я гедонист, максималист и перфекционист). Кажется, что другим легче работается. Мне уже 30 лет, а я насквозь болен и физически (да ещё с зависимостью от фаст-фуда! «Переломиться» не могу, хотя ЖКТ убит напрочь!), и морально, ни к чему творческому и великому не способен (а я хочу именно великого и значимого! «Тварь ли я дрожащая или право имею?!», как писал Ф. М. Достоевский), ничего в жизни не добился (да и поздно уже, у других уже может всё быть хоть с рождения!), у меня нет ничего из того, что есть у моих ровесников и, что наиболее задевает, у тех, кто младше... Иногда есть мысли, что лучше рано умереть, но прославиться и прожить яркую и самобытную жизнь, как М. Ю. Лермонтов, В. С. Высоцкий, А. С. Пушкин, С. А. Есенин, В. В. Маяковский, Курт Кобейн из «Nirvana», Ян Кёртис из «Joy Division», Сид Вишес из «Sex Pistols»... Только вот я, в отличие от них – бесталанное ничтожество...

До тех пор, пока не начал общаться с одной девушкой, которая меня в итоге полюбила, были мучения от одиночества, мысли о смерти, о том, чтобы спиться или начать принимать наркотики, о том, чтобы уйти в бомжи, о том, чтобы начать убивать специально, чтобы появиться в новостях и в итоге получить пожизненное заключение, так как всё равно, где умирать: кажется, что у такого ничтожества, как я, не может быть счастливого конца жизни!

И ещё были сомнения, что мы с девушкой будем вместе, так как живём в разных городах, а нормальной работы и своего жилья у обоих нет, и меня мать тиранила всю жизнь, и я боюсь отстоять своё мнение. Мы постоянно на грани расставания из-за моей неспособности наладить свою жизнь… Я не могу послать её, потому что она меня любит и я её, но так жить – перспектив никаких!

В 2021-22 годах проработал полгода в хорошей компании, но за жалкие гроши, с которых не было толку, т. к. на удовольствия не оставалось: всё уходило на скудный прокорм на двоих! Не выдержал нагрузок, грубостей клиентов и ушёл! Уже почти полтора года (!!!) не могу ничего найти! Опыта почти нет, так как раньше не работал (что-то внутри мешало "выйти в люди"!) Зудят мысли о том, что никуда я не устроюсь, что всю жизнь так и буду перебиваться за копейки! Девушке тоже хочется, чтобы я развивался, а я не могу почему-то! Не знаю, может, лень мешает, но не могу вот, и всё!

А вообще я эргофоб с прокрастинацией и комплексом Наполеона. В идеале хочу пассивный доход в миллионы долларов, чтобы сорить деньгами в VIP-местах, не считая и не нуждаясь, как топовые блоггеры и рэперы! Больно, что лучшие годы человеческой жизни были адом!
И из-за всего этого считаю, что заслужил либо кайфовой жизни, либо лёгкой смерти (типа внезапного отрыва тромба где-то в людном месте, или уснуть и не проснуться)…

ты прямо как Христос... :agree:
хотя очень похоже что идешь не по судьбе...
слушай свою душу, не спутай её с духом...
и тогда все наладится... :empathy2:

Лис
23.05.2023, 22:43
Яндекс кажет, что оне не приняли...не прониклись
Ну таки здесь пси проблема, на форуме такие не решаются, а усугубляются.
Здесь нужен психотерапевт, причем срочно.

Айникки
23.05.2023, 22:49
Какая трогательная печальная история...:prostuda:
Жалко, что пиZдёж...:tea3:
Пожалуй соглашусь.
Не верю... (с)

Мари Я
23.05.2023, 22:50
Н-да.....
Это прям....наглядное "налево пойдешь, коня потеряешь, направо пойдешь...."
Читала, что решение, по каким правилам будет жить человек, он принимает еще в детстве. Крайние точки этой шкалы это "мне все должны и все виноваты" с одной стороны и ЗЕКовский принцип "не верь, не бойся, не проси" с другой. Конечно, здоровое и гармоничное где-то посередине..... Но, блин, если крайности, то лучше ЗЕКовский..... 😊
Я такого...классического варианта жертвы наверно не встречала даже.... Обычно если и назначают виноватых, то...ну тОчечно. Ну чтоб вот так....
Ладно, прекращаю ОХ-ать, тут комменты, мне кажется должны специалисты писать.

Мари Я
23.05.2023, 23:06
Ну таки здесь пси проблема, на форуме такие не решаются, а усугубляются.
Здесь нужен психотерапевт, причем срочно.

Просто НУЖЕН. 😊 Со срочностью уже..... До здорОвого уже не получится. Увы.

sermovulgaris
23.05.2023, 23:20
Ну таки здесь пси проблема, на форуме такие не решаются, а усугубляются.
Здесь нужен психотерапевт, причем срочно.

Здесь, на форуме, нужен штатный психолингвист...:appl:

Люди, пребывающие в такой кромешной жёппе, которая описана, не ставят аватарки и не запиливают глубокомысленные(нет) подписи...:nunuka:

Не говоря уже о самом тексте поста - грамотная речь, орфография и пунктуация... или текст прогнан через онлайн проверку текста на ошибки, или текст пилила нейросеть, или это проба пера, начинающего писателя...:appl:

Но никак не человека, с таким багажом счастья...:fingal:

Hellrider
23.05.2023, 23:24
@sermovulgaris, Прошу, не клевещите, это всё правда. Аву поставил для приличия. Ну а подпись – чтоб было, я хеви-метал люблю. Текст подготовил сам, не люблю и не умею безграмотно писать!

Лис
23.05.2023, 23:28
Люди, пребывающие в такой кромешной жёппе
Нет. Люди пребывающие в такой ж... не приходят на форум, они идут к спецу и находят выход.
Но это же платно. А тут авось прокатит.

Ну в конце концов можно начать с b17.ru

Мари Я
23.05.2023, 23:50
Здесь, на форуме, нужен штатный психолингвист...:appl:

Люди, пребывающие в такой кромешной жёппе, которая описана, не ставят аватарки и не запиливают глубокомысленные(нет) подписи...:nunuka:

Не говоря уже о самом тексте поста - грамотная речь, орфография и пунктуация... или текст прогнан через онлайн проверку текста на ошибки, или текст пилила нейросеть, или это проба пера, начинающего писателя...:appl:

Но никак не человека, с таким багажом счастья...:fingal:
Не согласна. 😊
Люди, которые загоняют себя в подобные позиции, вынуждены рассказывать СЕБЕ истории ПРО СЕБЯ. Бесконечно их вычищая до "я абсолютно невиновен, а мир абсолютное зло". Иначе психика просто не выдержит правды. Так что и пишут, и рассуждают они весьма складно, потому как вся их энергия и все возможности мозга направлена на эти байки.

Hellrider
23.05.2023, 23:53
Ну в конце концов можно начать с b17.ruТам я был, рекомендации выслушал. Но легко сказать, да сложно сделать... На более расширенные консультации денег нет. Плюс много страхов!
Кажется, что многим легче эти выходы даются (да и старт лучше), а у меня вся жизнь – страдания без отдачи... И очень сложно взять и перестать сравнивать, особенно если сам ничтожен... Тем более, в обществе мнение, что в 30 лет уже должно всё быть или опыт и понимание должны быть! Особенно страшно, что и HRы – такого мнения, а фактического опыта у меня и нет почти, т. к. рано начать работать что-то мешало! Возможно, то, что мать всю жизнь меня унижала, обесценивала и газлайтила, и продолжает (бежать мне некуда!) Плюс бесит несправедливость того, что она не уяснила, что сломала мне жизнь своей гиперопекой и абьюзом! Зло ведь должно быть наказано, нас всех в этом убеждают! А если столько зла кругом, сложно жить... И больно, что годы, считающиеся лучшими, были у меня адом... Позитивно, как советуют, смотреть на вещи не получается, т. к. бытие определяет сознание...

sermovulgaris
24.05.2023, 00:07
@sermovulgaris, Прошу, не клевещите, это всё правда. Аву поставил для приличия. Ну а подпись – чтоб было, я хеви-метал люблю. Текст подготовил сам, не люблю и не умею безграмотно писать!

Valhalla_Rider, ручки только ненужно заламывать... как-то излишне драматичненько получается, для пребывающего в отчаянии человека, носящегося по разным ресурсам, с одной и той же портянкой, слово в слово, сподобившись только менять заглавия тэмы - "Вся жизнь - тупик", "Вся жизнь - мучение"...:tea3:

Hellrider
24.05.2023, 00:12
Valhalla_Rider, ручки только ненужно заламывать... как-то излишне драматичненько получается, для пребывающего в отчаянии человека, носящегося по разным ресурсам, с одной и той же портянкой, слово в слово, сподобившись только менять заглавия тэмы - "Вся жизнь - тупик", "Вся жизнь - мучение"...:tea3:
Вопрос, зачем вам пребывать на этих нескольких ресурсах?:unbel:

Лис
24.05.2023, 00:14
@Hellrider, ну товарищ, а что же вы сам? Хотите и дальше страдать? Ну страдайте.
Собственно жалеть себя умеют все и еще получше вас.
Сопли подобрать и искать смысл.
Если конечно у вас нет клинической депрессии.
И таки ее у вас нет. Но форум вам ничем не поможет.
Идите на спец форумы, их тьма. Разбирайтесь.
Со страхами тоже. У меня они тоже есть и у всех. СВО в разгаре.
За вас вашу работу не сделает никто.
Потому что вы взрослый.

sermovulgaris
24.05.2023, 00:20
Вопрос, зачем вам пребывать на этих нескольких ресурсах?:unbel:
Чтобы держать руку на пульсе мироздания... ваше критическое состояние уже улучшилось...?) Уже нигде не болит...?)

Hellrider
24.05.2023, 00:21
И таки ее у вас нет.Вот тут не уверен. Но мы оба, наверно, не специалисты!

Лис
24.05.2023, 00:22
Hellrider
А я то думаю... где-то уже все это читал.
Значит таки не ошибся. Еще один нытик.

Hellrider
24.05.2023, 00:22
Чтобы держать руку на пульсе мирозданияДелать нечего, кроме сталкеринга и троллинга? Реально, зачем, да ещё когда сайты однотипные...

Мари Я
24.05.2023, 00:23
А если столько зла кругом.....
Вот на этом и остановитесь. 😊 Разозлитесь. По-настоящему. "У акулы нет друзей" (с)
Можете на этом этапе не любить мать. Только НЕ ОБИЖАТЬСЯ инфантильно, как вы это делаете, а прям не любить. Отрезать. Пуповину.
Не любите НИКОГО. И не ждите ничьей любви. Раз этот мир так недружелюбен, на фига у него что-то клянчить, согласны? Это же все равно, что каждый день подАчку просить у того, что регулярно вам по морде бьёт, вместо помощи. Ну глупо же, правда?
Когда достигните этого состояния (озлобивнегося зверя), почувствуйте в себе эту энергию (злости). И со всей этой энергией поклянитесь себе, что вы сами себе (и никто больше) дадите столько любви и заботы, что можно будет в этом захлебнуться.
Ну как-то так.... Для того, чтобы вынырнуть хотя бы из колеи, которую вы уже 30 лет прокладываете, должно хватить подобного топлива.....

Лис
24.05.2023, 00:23
Вот тут не уверен.
А я уверен. У меня много друзей психологов и психиатров, знаю что в клинической депрессии по форумам не носятся.
А сидят и разбираются молча в себе.
Клинические депрессоры вообще люди очень замкнутые.
А вы - нытик. С вами все ясно. Удачи на других ресурсах.

sermovulgaris
24.05.2023, 00:24
Делать нечего, кроме сталкеринга и троллинга? Реально, зачем, да ещё когда сайты однотипные...
О... мы уже временем моей жизни озабочены, смотрю прям на глазах идёте на поправку))

Hellrider
24.05.2023, 00:25
Раз этот мир так недружелюбен, на фига у него что-то клянчить, согласны?Наверно, согласен, но у меня временами проскакивает в мыслях другая формула: "Раз этот мир так недружелюбен, зачем жить?" И к тому же, вдруг я "съеду" и реально так разозлюсь, что всё кончится перестрелкой или ещё чем таким...

Hellrider
24.05.2023, 00:29
О... мы уже временем моей жизни озабочены, смотрю прям на глазах идёте на поправку))Не время, а поведение такое мне неприятно и непонятно

sermovulgaris
24.05.2023, 00:33
@Hellrider, Вы абсолютно правы, коллега... всё непонятное, нам неприятно и враждебно... но положительно сказывается на тонусе организма))

Мари Я
24.05.2023, 00:33
Наверно, согласен, но у меня временами проскакивает в мыслях другая формула: "Раз этот мир так недружелюбен, зачем жить?"

Ой, ну это позерство, пардон! Кого "умыть" своей смертью хотите? Мироздание? Эволюцию? 😁 Ды пОфиг! 8 миллиардов одного не досчитАются? Тоже мне потеря.
Ценность вашей жизни только в рамках ВАШЕЙ жизни. И больше нигде. Назло кондуктору - куплю билет и не поеду. Так что ли? 😊
Я щас не о грехах там и прочим. Это просто ГЛУПО. Отряд не заметит потери бойца, как говорится.

Hellrider
24.05.2023, 00:35
Отряд не заметит потери бойца, как говорится.Вот от этого тоже больно... Не знаменитость же, не гений...

Мари Я
24.05.2023, 00:43
Вот от этого тоже больно... Не знаменитость же, не гений...

Да и гениев помнят не долго. Да и если помнят, на фига это мертвому-то? 😊 Всё. История закончилась.
Сменилась байками и легендами. И чем дальше, тем менее правдоподобными. А мертвому гению уже и не возразить. 😊 Потому как истории рассказывают живые. 😉 И практически всегда УДОБНУЮ для них (живых) версию.
Так что помрете, а вас еще и оболгУт. 😁 зашибись перспективка?😉 Хотите, чтоб и после вашего ухода мир был так же жесток и несправедлив к вам?

Hellrider
24.05.2023, 00:46
Хотите, чтоб и после вашего ухода мир был так же жесток и несправедлив к вам?Хотеть-то я хочу поменять мир под себя, как некоторые великие. Но, боюсь, не способен. А посредственностью быть ой как не желаю

Мари Я
24.05.2023, 01:02
Хотеть-то я хочу поменять мир под себя, как некоторые великие. Но, боюсь, не способен. А посредственностью быть ой как не желаю
Поменять под себя это круто. 😁 Реки вспять, пИсать против ветра и не намокать при этом, да? 😁 Все законы природы пофиг, и чтобы круглый год -лето, да? 😊 не издеваюсь. Ваше "поменять под себя" просто по смыслу абсолютно так же звучит.
Почитайте на досуге, как жили "великие." Гении сгорают в энергии своей гениальности. А талант - это всего лишь 10 тысяч повторений, как учат в монастыре Шаолинь 😁. Гениальность это крест. Талант и мастерство просто упорная работа. 😊

Hellrider
24.05.2023, 01:05
Ваше "поменять под себя" просто по смыслу абсолютно так же звучит. Нет, я имел в виду прославиться на весь мир.
Гениальность это крест. Но и слава, и деньги, и успех. А моя жизнь – тоже крест, без этого...

Лис
24.05.2023, 01:12
Мир под себя поменять не может никто. Не заблуждайтесь. Великие меняли не мир, а общественное мнение, общественное сознание. Чтобы его менять так, нужно родиться гением.

Hellrider
24.05.2023, 01:13
Мир под себя поменять не может никто. Не заблуждайтесь. Великие меняли не мир, а общественное мнение, общественное сознание. Чтобы его менять так, нужно родиться гением.
Вот я это и имел в виду. Но мне не повезло таким родиться, а также со страной и семьёй...

Мари Я
24.05.2023, 01:19
Нет, я имел в виду прославиться на весь мир.
Но и слава, и деньги, и успех. А моя жизнь – тоже крест, без этого...

Ды не всегда. Ван Гог при жизни не продал ни одной своей картины. Кажется. Если не путаю.
И при этом не мог не писать. Гениальность это явление. Для эволюции. А для самого человека, на которого свалился этот крест - это проклятье. Он не может не обслуживать этот крест. А если и соскакивает, то разрушает себя тоской по нему (кресту)
А зачем вам на весь мир-то? 😊 ЗавИстников хотите столько или че?

Hellrider
24.05.2023, 01:22
ЗавИстников хотите столько или че?Максимализм, наверно, плюс жадность до денег и хвалы. Если был никем, то стать всем, как в "Интернационале" пелось. "А на меньшее я не согласен", как у Носкова пелось. Больно быть не только дном, но и посредственностью... "Трудно мне быть слугой, а хозяином мне не быть", как пел Кипелов в одной из моих любимых песен "Арии"

Ветер
24.05.2023, 01:30
Там я был, рекомендации выслушал. Но легко сказать, да сложно сделать... На более расширенные консультации денег нет. Плюс много страхов!
Кажется, что многим легче эти выходы даются (да и старт лучше), а у меня вся жизнь – страдания без отдачи... И очень сложно взять и перестать сравнивать, особенно если сам ничтожен... Тем более, в обществе мнение, что в 30 лет уже должно всё быть или опыт и понимание должны быть! Особенно страшно, что и HRы – такого мнения, а фактического опыта у меня и нет почти, т. к. рано начать работать что-то мешало! Возможно, то, что мать всю жизнь меня унижала, обесценивала и газлайтила, и продолжает (бежать мне некуда!) Плюс бесит несправедливость того, что она не уяснила, что сломала мне жизнь своей гиперопекой и абьюзом! Зло ведь должно быть наказано, нас всех в этом убеждают! А если столько зла кругом, сложно жить... И больно, что годы, считающиеся лучшими, были у меня адом... Позитивно, как советуют, смотреть на вещи не получается, т. к. бытие определяет сознание...

ты давай не переживай так...
все нормально у тебя... денег и талантов нет уже хорошо...
главное жив и пытаешься что то делать... :tea3:

Мари Я
24.05.2023, 01:31
Максимализм, наверно, плюс жадность до денег и хвалы. Если был никем, то стать всем, как в "Интернационале" пелось. "А на меньшее я не согласен", как у Носкова пелось. Больно быть не только дном, но и посредственностью... "Трудно мне быть слугой, а хозяином мне не быть", как пел Кипелов в одной из моих любимых песен "Арии"

Староваты вы для максимализма, пардон! 😉 Уже должны были наблюдениями обрости к 30-ти.
Например, такими:
-у богатых до фига "родственников" находится откуда ни возьмись.
-большим деньгам нужно СЛУЖИТЬ .
-состоятельных людей считают ворами 80%окружающих.
-у состоятельных людей вечная проблема с недоверием в искренности окружающих.
Ну и т.д. 😊

Айникки
24.05.2023, 01:32
А ведь @Лис прав! Обычный нытик с наполеоновскими амбициями. :oh:

Hellrider
24.05.2023, 01:32
денег и талантов нет уже хорошо...Чем же хорошо?
главное жив и пытаешься что то делать...Жив – но как? Хуже животного (они не рефлексируют!) Пытаться всё больше устаю, так как даже на элементарную работу не берут, а учиться – руки опускаются, как уже писал...

Ветер
24.05.2023, 01:35
Чем же хорошо?
Жив – но как? Хуже животного (они не рефлексируют!) Пытаться всё больше устаю, так как даже на элементарную работу не берут, а учиться – руки опускаются, как уже писал...

торговлей займись...
работай на себя...
и всегда стремись к свободе... :hello:

Hellrider
24.05.2023, 01:38
Староваты вы для максимализма, пардон! 😉 Уже должны были наблюдениями обрости к 30-ти.
Например, такими:
-у богатых до фига "родственников" находится откуда ни возьмись.
-большим деньгам нужно СЛУЖИТЬ .
-состоятельных людей считают ворами 80%окружающих.
-у состоятельных людей вечная проблема с недоверием в искренности окружающих.
Ну и т.д. 😊
Это верно. Везде есть минусы((

Hellrider
24.05.2023, 01:39
торговлей займись...Моя девушка меня тоже к этому подбивает. Попробовать бы, да пока лень, да и тоже страшно. Сейчас-то мне надо хоть долги закрыть и на еду заработать, и того год лишним не дают!

Ветер
24.05.2023, 01:42
Моя девушка меня тоже к этому подбивает. Попробовать бы, да пока лень, да и тоже страшно. Сейчас-то мне надо хоть долги закрыть и на еду заработать, и того год лишним не дают!

чтобы понять что ето твое надо пробовать и рисковать...
без риска в бизнесе никак... :empathy2:

Мари Я
24.05.2023, 01:44
Это верно. Везде есть минусы((

А то! И это я вам еще не напомнила, что творится со скАтывающимися звездами шоу-бизнеса! 😁 На новый имидж Киркорова посмотрите! Вот что такое "служить своей славе". Из артистов в клоуны и фрики. 😁

Hellrider
24.05.2023, 01:48
А то! И это я вам еще не напомнила, что творится со скАтывающимися звездами шоу-бизнеса! 😁 На новый имидж Киркорова посмотрите! Вот что такое "служить своей славе". Из артистов в клоуны и фрики. 😁
Ой, да! Не думал, что старые песни Киркорова мне будут казаться ещё неплохими!😁
Старый дурак, к молодёжи жмётся, пытается что-то подобное выдавить, но это именно по-клоунски смотрится! А внешне теперь напоминает Азиса в прошлые годы (как в клипе "Мразиш")... Я вообще против пластики, если она не связана с убиранием дефектов!

Мари Я
24.05.2023, 01:50
Моя девушка меня тоже к этому подбивает. Попробовать бы, да пока лень, да и тоже страшно!

Не, с таким настрОем не лезьте никуда. Лень и страх это вообще в обратную сторону от каких-либо свершений.

Hellrider
24.05.2023, 01:50
Не, с таким настрОем не лезьте никуда. Лень и страх это вообще в обратную сторону от каких-либо свершений.А я не знаю, как их преодолеть...

Мари Я
24.05.2023, 01:52
Ой, да! Не думал, что старые песни Киркорова мне будут казаться ещё неплохими!😁
Старый дурак, к молодёжи жмётся, пытается что-то подобное выдавить, но это именно по-клоунски смотрится! А внешне теперь напоминает Азиса в прошлые годы (как в клипе "Мразиш")... Я вообще против пластики, если она не связана с убиранием дефектов!

Прекрасный пример, как приходится ОБСЛУЖИВАТЬ славу и деньги. 😉😊 когда хочешь МНОГО, а не ДОСТАТОЧНО для нормальной жизни.

Hellrider
24.05.2023, 01:53
огда хочешь МНОГО, а не ДОСТАТОЧНО для нормальнойМне бы и не надо было много, но просто не хватает ни на что, а хобби в виде коллекционирование было одно из моих немногих отдушин...

Мари Я
24.05.2023, 01:58
А я не знаю, как их преодолеть...

Разозлиться. Но не на КОГО-ТО , а на СЕБЯ. Точнее ЗА(!) СЕБЯ. Мол, я рожден для лучшего и пошел я хАпать, что мне причитАется. Как старт -пойдёт. Энергия есть энергия. У нее нет знака "+/-.
Есть другой способ. Более прикладной и не менее аморальный. 😁

Hellrider
24.05.2023, 02:03
Разозлиться. Но не на КОГО-ТО , а на СЕБЯ. Точнее ЗА(!) СЕБЯ. Мол, я рожден для лучшего и пошел я хАпать, что мне причитАется. Как старт -пойдёт. Энергия есть энергия. У нее нет знака "+/-. Если бы так просто было себя пнуть...

е прикладной и не менеКакой?

Мари Я
24.05.2023, 02:15
Какой?
Так и знала, что заинтересуетесь! 🤣
Вкладываетесь в себя. Тюнингуетесь до блеска.
И находите себе состоятельную даму. 😉
Тока ныть перестаете тоже. Благополучные дамы любят веселых и позитивных мальчиков. 😊 не для того они в поте лица трудились, шоб кого-то лечить.
Среди моих приятельниц есть парочка весьма удачных союзов подобных.

Hellrider
24.05.2023, 02:18
Так и знала, что заинтересуетесь! 🤣
Вкладываетесь в себя. Тюнингуетесь до блеска.
И находите себе состоятельную даму. 😉
Тока ныть перестаете тоже. Благополучные дамы любят веселых и позитивных мальчиков. 😊 не для того они в поте лица трудились, шоб кого-то лечить.
Среди моих приятельниц есть парочка весьма удачных союзов подобных.Я в отношениях. Не считаю себя красивым... Ну и аморально это!

Мари Я
24.05.2023, 02:27
Я в отношениях. Не считаю себя красивым... Ну и аморально это!

Ну, отношения ваши, если от вас и дальше вЫхлопа не будет и девушка ваша не "спасатель" хронический, могут и закончиться.
Красота проигрывает ухоженности у мужчин в 80% случаев. Поверьте женщине! 😉
Аморально это если вы в проститутки пойдете. Я же предлагаю вам хоть и циничный, но весьма рациональный способ. Люди делятся на локомотивы и вагоны. Вы же не удивляетесь тому, что женщины с восхищением смотрят на успешных мужчин? 😊 Вагоны ищут свои локомотивы. Логично? А то! Так почему это не может работать в обратную сторону? 😊

sermovulgaris
24.05.2023, 12:40
Не согласна. 😊
Люди, которые загоняют себя в подобные позиции, вынуждены рассказывать СЕБЕ истории ПРО СЕБЯ. Бесконечно их вычищая до "я абсолютно невиновен, а мир абсолютное зло". Иначе психика просто не выдержит правды. Так что и пишут, и рассуждают они весьма складно, потому как вся их энергия и все возможности мозга направлена на эти байки.

В яблочко...!!!:agree:

"Жалобщики. Другое подходящее название: безответственные. Они не видят своей ответственности в том, что происходит с ними и вокруг. Не видят даже того, что «решением проблемы» считают «хорошие» уши, на которых можно повиснуть. И пожаловаться на жену, маму, начальника, сестру… Они видят решение проблем именно в процессе выливания тонн негативных эмоций и слов. И обязательно должно стать потом хорошо!!!"

Мари Я
24.05.2023, 12:53
В яблочко...!!!:agree:

"Жалобщики. Другое подходящее название: безответственные. Они не видят своей ответственности в том, что происходит с ними и вокруг. Не видят даже того, что «решением проблемы» считают «хорошие» уши, на которых можно повиснуть. И пожаловаться на жену, маму, начальника, сестру… Они видят решение проблем именно в процессе выливания тонн негативных эмоций и слов. И обязательно должно стать потом хорошо!!!"
МерсИ!😊
Но тут есть нюанс. "Хорошо" им не надо. "Хорошо" это разрушение того мира, что они нагородили. Они просто сливАют, когда совсем по горлышко и продолжают копИть свое "плохо".
Им не нужен выход. Им нужно подтверждение своего представления о мире. Иногда через вЯленький такой диалог, когда вы "накИдываете" варианты выхода, а он по очереди их отметает, приводя аргументы "почему". У них эти "почему" в голове уже сформированы, как колода карт. 😊 знай-доставай подходящую.

Мавка
24.05.2023, 12:54
@Hellrider, а живете где? с мамой -абьюзером?

sermovulgaris
24.05.2023, 13:02
МерсИ!😊
Но тут есть нюанс. "Хорошо" им не надо. "Хорошо" это разрушение того мира, что они нагородили. Они просто сливАют, когда совсем по горлышко и продолжают копИть свое "плохо".
Им не нужен выход. Им нужно подтверждение своего представления о мире. Иногда через вЯленький такой диалог, когда вы "накИдываете" варианты выхода, а он по очереди их отметает, приводя аргументы "почему". У них эти "почему" в голове уже сформированы, как колода карт. 😊 знай-доставай подходящую.

Не всё так однозначно... на самом деле, спектр симптомчиков намного обширен, начиная от выученной беспомощности(приобретённое) до любить свою болезнь(честно нажитое):hello:

Мари Я
24.05.2023, 13:09
Не всё так однозначно... на самом деле, спектр симптомчиков намного обширен, начиная от выученной беспомощности(приобретённое) до любить свою болезнь(честно нажитое):hello:

Ну, выученная беспомощность, если она уже прям кристализовалась это депрессия. Там уже сил нет даже возмущаться. Что воля, что неволя..... А те, что всё еще на уши присаживаются это скорее ВТОРОЕ. 😉

sermovulgaris
24.05.2023, 13:46
@Мари Я, Т.н. "депрессия" популярный трендовый фетиш от желтушной "психологии", объясняющий всё и ничего...

Повторюсь, есть масса фундаментальных нюансов и механизмов, двигающих верхушку айсберга...

Но это уже другая история...:bye:

смех
24.05.2023, 13:49
бытие определяет сознание...
__________________
совсем наоборот
с врагами надо бороться - а не прогибаться под них
если не видишь смысла в жизни - живи вопреки врагам

Мари Я
24.05.2023, 13:54
@Мари Я, Т.н. "депрессия" популярный трендовый фетиш от желтушной "психологии", объясняющий всё и ничего...

Повторюсь, есть масса фундаментальных нюансов и механизмов, двигающих верхушку айсберга...

Но это уже другая история...:bye:
У меня начальник цеха имеет такой диагноз. Раз в 3-4 года мы его отправляем в психушку прокалываться. Я его знаю со второго класса. За одной партой сидели. Там предрасположенность психики была всегда.
Короче, депрессию наблюдаю своими глазами уже на протяжении 38 лет. 😊 уж поверьте на слово, есть такая болезнь. 😉

смех
24.05.2023, 13:56
и реально так разозлюсь, что всё кончится перестрелкой или ещё чем таким...
значит судьба такая

Мари Я
24.05.2023, 14:00
значит судьба такая

Не бойтесь, до этого не дойдет! 😁 Не тот сорт. 😉 Там энергии и мотивации даже для меньших подвигов не хватает! 😊

смех
24.05.2023, 14:00
А посредственностью быть ой как не желаю
если желаешь изменить мир к справедливости - ты уже не посредственность

смех
24.05.2023, 14:07
я имел в виду прославиться на весь мир.
меньше знают - крепче спишь
имидж ничто

смех
24.05.2023, 14:08
не повезло таким родиться, а также со страной и семьёй...
__________________
жнёшь то - что когда-то посеял

смех
24.05.2023, 14:13
"Трудно мне быть слугой, а хозяином мне не быть"
любишь кататься - люби и саночки возить

смех
24.05.2023, 14:21
А я не знаю, как их преодолеть...
__________________
сознание своё надо менять - усилиями своей воли

смех
24.05.2023, 14:26
Вкладываетесь в себя. Тюнингуетесь до блеска.
И находите себе состоятельную даму. 😉
Тока ныть перестаете тоже. Благополучные дамы любят веселых и позитивных мальчиков. 😊 не для того они в поте лица трудились, шоб кого-то лечить.
Среди моих приятельниц есть парочка весьма удачных союзов подобных.
даже мёртвый лев - лучше живой собаки :D

Мари Я
24.05.2023, 14:33
даже мёртвый лев - лучше живой собаки :D

Да броооосьте! 😁 Мы все друг для друга трамплины так или иначе! Начиная от дЕльного совета, данного вОвремя и заканчивая ресурсами посерьёзнее.
Речь не идет о проституции. Или собачьего служения. Если, конечно, мужик намерен со своего промятого дивана перебраться на более дорогую софу.... То и собакой он побудет недолго! 😁 А если помощь женщины будет стартом, то почему нет?
Ок! Пример из жизни. Она. На тот момент 43-летняя владелица трех риэлторских фирм. Он. 28-летний столяр. Мебель делал. Она ему купила крутейшее японское оборудование по резьбе по дереву и выстроила на своем участке цех. Итог. Сейчас ему 48, ей 63 соответственно. 19-летняя дочь у них. И он - крутейший краснодеревщик в нашем городе. Ну, сейчас не уверена насчет заказов (времена сложные), а еще 3 года назад я к нему не смогла прорваться со своим заказом - все было расписано на полгода вперёд.
Где ж тут про собаку-то? 😊

смех
24.05.2023, 14:47
То и собакой он побудет недолго!
то-есть кого-то кого-то поматросит и бросит?:D

А если помощь женщины будет стартом, то почему нет?!
цель не оправдывает средства достижения цели:ded:
благие цели достигаются - только благими средствами
а собачьи средства - ведут только к собачьим целям

Мари Я
24.05.2023, 14:49
то-есть кого-то кого-то поматросит и бросит?:D


цель не оправдывает средства достижения цели:ded:
благие цели достигаются - только благими средствами
а собачьи средства - ведут только к собачьим целям

Я там дописала примерчик. 😉

Мари Я
24.05.2023, 14:52
то-есть кого-то кого-то поматросит и бросит?:D

Ну если не в коня корм, то - да. 😁 Естественно.

смех
24.05.2023, 14:53
Где ж тут про собаку-то?
собаки бывают кусачи - лишь только от жизни собачей:D
а некоторые и крутейшие краснодеревщики:D

смех
24.05.2023, 14:56
Естественно
но не удовлетворяет всех:D

Мари Я
24.05.2023, 15:00
собаки бывают кусачи - лишь только от жизни собачей:D
а некоторые и крутейшие краснодеревщики:D

Ну я за их парой и за праздничным столом в неформальной обстановке наблюдала.... Ну есть, конечно, еле заметный в мужике излОм (а мож и показалось, на фоне их истории - ручаться не буду). Но не критичный, нет! Просто, когда выпьет, потребность в доминировании такая...мальчишеская, по глупостям каким-то.... Но там весьма мудрая дама. Хорошо отЫгрывает эти частные случаи.

Мари Я
24.05.2023, 15:06
но не удовлетворяет всех:D

Всё просто. Если воспринимаешь помощь, как протянутую тебе удочку и понимаешь, что женщина тебя не усыновляет, а просто дает фору и по факту ей нужен равноценный партнёр, то все получится.

Hellrider
24.05.2023, 16:45
@Hellrider, а живете где? с мамой -абьюзером?В том-то и дело, бежать некуда!

Hellrider
24.05.2023, 16:48
любишь кататься - люби и саночки возитьВ том-то и затык, что всю жизнь вожу, не катаясь!

Hellrider
24.05.2023, 16:50
иная от дЕльного совета, данного вОвремя и заканчивая ресурсами посерьёзнее.
Речь не идет о проституции. Или собачьего служения. Если, конечно, мужик намерен со своего проТут скорее о геронтофилии, ИМХО))

Hellrider
24.05.2023, 16:52
цель не оправдывает средства достижения целиЯ был убеждён, что зло во имя добра (особенно большего по масштабам) – допустимо вполне. Часто бывает, что благие методы просто не работают

Мари Я
24.05.2023, 16:55
Тут скорее о геронтофилии, ИМХО))

Ну, на вкус и цвет.... 😊
При вашем букете заболеваний, можете порадоваться, что геронтофилии у вас точно нет! 😁

Лис
24.05.2023, 17:00
@Мари Я, у вас есть опыт с троллями общаться?

Мари Я
24.05.2023, 17:09
@Мари Я, у вас есть опыт с троллями общаться?

Не-а. 😁 Я вообще не понимаю, как вы их вычисляете. 😁
Но по большому счету.... тема поднята.... Не то, чтобы интересная, но...жизненная по нашим временам. 😉
А человеку тут не поможешь. (Если не тролль, конечно! 😁) Однозначно. Нельзя помочь тому, кто сам себе помочь не хочет.
Притчу знаете, про то, как один мужик другого из кучи навоза вытаскивал? 😉 Вытащил с горем пополам, сам перемазался, а через 5 минут тот, кого он спасал обратно в дерьмо прыгнул. И на все его возмущения - да как ты мог, я же столько сил....., мужик из навозной кучи ответил : "Да ЖИВУ я здесь!" 😁
Не волнуйтесь за меня, Лис! 😘 я душу не вкладываю. 😉

Incognito
24.05.2023, 17:11
Ну, на вкус и цвет.... 😊
При вашем букете заболеваний, можете порадоваться, что геронтофилии у вас точно нет! 😁

Да брось ты слушать эту херню, какая ещё геронтофилия? Хорошего вина и полноценного секса вполне достаточно для счастья.

Мари Я
24.05.2023, 17:15
Да брось ты слушать эту херню, какая ещё геронтофилия? Хорошего вина и полноценного секса вполне достаточно для счастья.
Мне -ДА! Автору - НЕТ! 😁 Ему нянька нужна. Шоб мамкины косяки загладить. Я ему и объясняю, что квалифицированные (а заодно и ресурсные) няньки обычно по-старше! 😁

Мари Я
24.05.2023, 17:26
Incognito, Лис.. 😊 Но вообще, приятно, мальчики, что вы волнуетесь за моё душевное состояние по вопросу геронтофилии! 😘😘😘 На каждого идиота всегда найдется мужчина, который может успокоить! Есть баланс в этом мире, что ни говори! 😁

Лис
24.05.2023, 20:59
Ищите легкий способ?
Есть лёгкий. Магия. Но берет она еще дороже чем жизнь.
Ей неустойку платить надо, если сами ничего не можешь.
Но зато путь указывают. Правильный. Но идти-то по нему все равно приходится самому.
Беда - печаль.

Incognito
24.05.2023, 21:03
денег нет...

Это плохо, лучше быть денежным.:D

Мари Я
24.05.2023, 21:03
Есть лёгкий. Магия. Но берет она еще дороже чем жизнь.
Ей неустойку платить надо, если сами ничего не можешь.
Но зато путь указывают. Правильный. Но идти-то по нему все равно приходится самому.
Беда - печаль.
Не, Лис, я в это не верю, если честно. 😊 Мои ближайшие взаимоотношения с магией это характеристики личности по гороскопу! 😁 все, бОльшей магии не видела. 😊

Мари Я
24.05.2023, 21:05
Это плохо, лучше быть денежным.:D

Понеслааааась! 😁 Вот расскажи нам, обеспеченный человек, были ли у тебя минуты отчаянья? Поделись с парнем! Не жлобИсь!😉😁

Incognito
24.05.2023, 21:08
Понеслааааась! 😁 Вот расскажи нам, обеспеченный человек, были ли у тебя минуты отчаянья? Поделись с парнем! Не жлобИсь!😉😁

https://www.youtube.com/watch?v=ta8tcjnl-Qo

Мари Я
24.05.2023, 21:15
[url]https://www.
Да мы же не денег просим, пенёк! 😁😘
Просто.... Я в теме зависла, но реально, кроме проституции ничего посоветовать не могу.
Потому как у меня подобные траблы лет в 15 были. Ну что мир мне че-та должен.... И исходный код у меня какой-то не такой..... Мало для старта.... Наоборот! Голая жопа значит нЕчего терять! И можно рисковать по полной.
А у тебя что? Серебряная ложка? Или как?

Лис
24.05.2023, 21:16
Не, Лис, я в это не верю, если честно.
А вера здесь не причем.

Лис
24.05.2023, 21:17
кроме проституции ничего посоветовать не могу.
Улыбнуло.
А я могу посоветовать кучу всего, но нытику это не надо.
Он три секунды попробует и отметет это.

Hellrider
24.05.2023, 21:17
Ну что мир мне че-та должен.... .Вопрос: почему это втолковывают в основном тем, кто обделён? Ведь у кого-то же есть, а обделённый чем хуже? Ведь это же виктимблейминг, утверждать, что если ты беден, то проблема на 100% в тебе!

Incognito
24.05.2023, 21:18
, пенёк! 😁😘

Ты это, следи за словами, по моему я повода тебе не давал, Клава.

Мари Я
24.05.2023, 21:26
Улыбнуло.
А я могу посоветовать кучу всего, но нытику это не надо.
Он три секунды попробует и отметет это.

Нет, Лис, давайте рассуждать чисто технически. Или математически.
У нас в "Дано" ЧТО?
-лень
-прокрастинация
-игромания (кажется), во всяком случае, стремление уходить от реальности.
- коктейль из социофобии и мизантропии.... Ну раз миром правит зло.
-ну, обьюзивную мать опустим, мы все из такого детства по большому счету...
И вот из этого всего мы должны сложить слово "ЩАСТЬЕ", так?
Или , если математическим языком, то в задаче НАЙТИ: благополучие, достаток, ну мировую славу опустим.
Вы знаете при таких исходных какой-то другой способ? Вот чтоб быстро.

Мари Я
24.05.2023, 21:28
Ты это, следи за словами, по моему я повода тебе не давал, Клава.

Ды шо ж ты обидчивый такой. Ну прости. Буду знать. Я всегда это произношу в контексте...милом таком. Но не буду. Усвоила. 😊

Hellrider
24.05.2023, 21:30
-игромания (кажется), во всяком случае, стремление уходить от реальности.С какого перебесу это вам двоим показалось? И близко такого нет!

Вот чтоб быстро. А мне быстро и не надо. Тут дело в страхе не получить результата вообще и в том, чтобы себя заставить активнее работать с проблемами

Мари Я
24.05.2023, 21:33
Вопрос: почему это втолковывают в основном тем, кто обделён? Ведь у кого-то же есть, а обделённый чем хуже? Ведь это же виктимблейминг, утверждать, что если ты беден, то проблема на 100% в тебе!
Не ЕСТЬ, а ЗАРАБОТАЛИ. 😊
Где там у нас делили что-то? В каком месте? Благополучие это пицца что ли?
Где у вас там (в голове) раздавали-то всё это?

Лис
24.05.2023, 21:35
Ну раз миром правит зло.
Миром зло не правит. Иначе нас бы уже не было.
Расхожий стереотип в голове тех, кто ни черта делать не хочет.
Вот вы Мари, как считаете, вы живете в мире зла? Или все-таки есть черное и белое?
А точнее без зла нет добра.
Азы.
Вы знаете при таких исходных какой-то другой способ? Вот чтоб быстро.
Знаю. Но автору темы оно не подойдет.

Hellrider
24.05.2023, 21:35
Не ЕСТЬ, а ЗАРАБОТАЛИ.Не все. Есть и ворьё, и коррупционеры

Hellrider
24.05.2023, 21:36
Расхожий стереотип в голове тех, кто ни черта делать не хочетСтереотип в голове у понтовых фраеров, что все, у кого проблемы, не хотят ничего делать

Мари Я
24.05.2023, 21:37
С какого перебесу это вам двоим показалось? И близко такого нет!


Пардон, там было игрофоб кажется.... А это че тогда? Извините, я по возрасту ближе к маме вашей, чем в вам.
Видимо я не то прочитала. Агрофоб, да?

Incognito
24.05.2023, 21:37
Ды шо ж ты обидчивый такой. Ну прости. Буду знать. Я всегда это произношу в контексте...милом таком. Но не буду. Усвоила. ������

Я не обиженный, но терпеть не могу панибратских отношений. Мы можем шутить, прикалываться, но такт в выражениях нужно соблюдать.

Hellrider
24.05.2023, 21:39
Пардон, там было игрофоб кажется.... А это че тогда? Извините, я по возрасту ближе к маме вашей, чем в вам.
Видимо я не то прочитала. Агрофоб, да?
Издеваешься? Эргофоб, это боязнь работы!

Мари Я
24.05.2023, 21:39
Не все. Есть и ворьё, и коррупционеры

Ок. Этой судьбы хотите? Готовы за последствия возможные отвечать?

Мари Я
24.05.2023, 21:40
Я не обиженный, но терпеть не могу панибратских отношений. Мы можем шутить, прикалываться, но такт в выражениях нужно соблюдать.

Поняла. 😊 Мир? 😉

Мари Я
24.05.2023, 21:42
Издеваешься? Эргофоб, это боязнь работы!

Аааа! Охренеть. Реально не знала. Честно! 😊

Hellrider
24.05.2023, 21:42
Ок. Этой судьбы хотите? Готовы за последствия возможные отвечать?Из принципа не хочу. Но те факты, что многие не отвечают (или отделываются условкой/домашним арестом), а отвечают, как правило те, кто режиму стал неугоден, навевает грустные мысли. Как и то, что вынужденно укравший еду будет осуждён по всей строгости, а коррупционера только пожурят, как описано выше...

Лис
24.05.2023, 21:46
Вот расскажи нам, обеспеченный человек, были ли у тебя минуты отчаянья?
У меня были такие минуты, когда в Ковид я потерял весь бизнес.
Но если бы я складывал пиздрики на форумах, у меня бы его больше никогда не было.
Вообще ничего. И форума. И общения. И творчества.
Болтать не мешки ворочать.

Лис
24.05.2023, 21:48
Эргофоб
Тыц. (https://www.b17.ru/blog/118208/) Для ликбезу.

Есть очень хороший заработок для тех кто не хочет работать. Пойти добровольцем на Донбасс.

Мари Я
24.05.2023, 21:48
Вот вы Мари, как считаете, вы живете в мире зла? Или все-таки есть черное и белое? .

Я считаю, что я живу в мире возможностей. Ограниченных лишь моими собственными страхами и...иногда ленью!😁
Для меня добро и зло это как холодное и горячее. В чистом виде ни зла, ни доброты не встречала. Прям в концентрированном таком.... Только в кино. А в реальной жизни больше глупости, чем добра и зла. Ну, это мне так кажется. Не навязываю.

Мари Я
24.05.2023, 21:53
Из принципа нет. Но те факты, что многие не отвечают (или отделываются условкой/домашним арестом), а отвечают, как правило те, кто режиму стал неугоден, навевает грустные мысли. Как и то, что вынужденно укравший еду будет осуждён по всей строгости, а коррупционера только пожурят, как описано выше...
Слушайте, ды отцепитесь вы от других! Они берут НЕ ВАШЕ. У них своя судьба и своя мера ответственности. Кто-то действительно между струй проскакивает, кто-то попадается. Хотите играть в эти игры - принимайте ответственность за последствия. Любые. Они приняли. И пошла игра. А вы стоите в сторонке и комиссионные требуете с этой игры. Че за....?

Лис
24.05.2023, 21:54
Я считаю, что я живу в мире возможностей
Точно так.
НО...
Эти возможности ВИДИТ тот, кто хочет видеть.
Для остальных - это пелена, прокрастинация, все плохо, нет денег чтобы решить проблемы, эскапизм и прочее долбоебство.
Я вот лично не хочу работать в офисе и делаю все чтобы там не работать.
Но у меня запросы скромные.
Те люди которые хотят много денег и не хотят ничего делать, обычно ничего и не получают в жизни.

Есть хорошая цитата, которая в свое время мне очень помогла в жизни:

Человек, не склонный бороться за то, чего ему хочется, не достоин того, чего ему хочется.
Фредерик Бегбедер

Мари Я
24.05.2023, 21:56
Тыц. (https://www.b17.ru/blog/118208/) Для ликбезу.

Есть очень хороший заработок для тех кто не хочет работать. Пойти добровольцем на Донбасс.
Вы прикиньте -реально не знала! 😁 Во лохнЯ! 😁
Спасибо! 😁

Лис
24.05.2023, 22:02
Во лохнЯ!
Та не. Это просто лишняя инфа для большинства.
Суть данной проблемы чисто психологическая, на форуме и где-то еще ее не решить.
Пусть копит басота на психолога. Без психолога ничего не сможет сделать.
Точка.

ПС: Хотя могу дать адресок практика, который за 3 штуки пошлет по нужному адресу.

Hellrider
24.05.2023, 22:03
и прочее долбоебство.Мнение типичного вафла, которому по кайфу издеваться над чужими проблемами

Лис
24.05.2023, 22:05
@Sandy, это был сарказм. Такого пиздобола я бы вообще никуда не взял.
Лечиться пусть идет. С головой проблемы.

Мари Я
24.05.2023, 22:12
Та не. Это просто лишняя инфа для большинства.
Суть данной проблемы чисто психологическая, на форуме и где-то еще ее не решить.
.

Ну я там прочитала 5 причин. Социофобия и прочее. На фига было еще одно слово придумывать... 😊 Но буду знать.
Кстати, я тоже еще в 18 решила, что сделаю все, чтобы не работать 5/7 по 8 часов.... Но причины были другие. Треть жизни! Это же....а с учетом сна - вообще половина бодрствования.
Вот интересно, есть ли слово, когда ненавидишь работать, потому что она отнимает у тебя жизнь.... 😁

Лис
24.05.2023, 22:14
Вот интересно, есть ли слово, когда ненавидишь работать, потому что она отнимает у тебя жизнь
Гугл не знает?

Hellrider
24.05.2023, 22:16
Вот интересно, есть ли слово, когда ненавидишь работать, потому что она отнимает у тебя жизнь...Вот да, у меня и такое бывало. И это страшно, в том числе потому что осознаёшь, что без работы не будет денег на жизнь!

Мари Я
24.05.2023, 22:18
Гугл не знает?

Ды я не знаю, как загуглить. 😁
Ну, ближе всего фриланс наверно. Чтоб работать тока по необходимости. Без привязки .

Лис
24.05.2023, 22:18
@Мари Я, а кстати работа не может отнимать жизнь если она любимая.

Лис
24.05.2023, 22:19
@Мари Я, я погуглил, гугл не знает. Можем сами придумать))

Мари Я
24.05.2023, 22:20
Вот да, у меня и такое бывало. И это страшно, в том числе потому что осознаёшь, что без работы не будет денег на жизнь!

Ну у меня это в другую сторону пошло. Свое дело. Сначала ты вкалываешь даже больше. В разЫ. Но перспектива однажды стать свободной подогревала дай дорогу.

Hellrider
24.05.2023, 22:23
Ну у меня это в другую сторону пошло. Свое дело. Сначала ты вкалываешь даже больше. В разЫ. Но перспектива однажды стать свободной подогревала дай дорогу.Это, безусловно, отлично. Но в России 61% (а не 13!) дохода уходит в карман олигархам, которые постоянно выдумывают принудительные способы отъёма денег в свою пользу типа маркировки товаров (Усманов) или "Платона" (Ротенберг). И объективно Россия признана одной из самых бизнес-неблагоприятных стран мира. Ну и мозги нужны другие для любого дела в любой стране...

Мари Я
24.05.2023, 22:29
@Мари Я, а кстати работа не может отнимать жизнь если она любимая.

Это смотря какой у вас психотип. Я по сути своей стартапер. Во всем. По жизни.
Начинаю с энтузиазмом урагана просто. Но если все уже начинает работать, я с ума схожу от скуки! И вот тогда у меня реально депрессия может начаться. 😊
Лет 10 назад я себя до такого состояния довела, что реально рассматривала вопрос о продаже бизнеса. Хотя это как раз и началось золотое время, когда все кредиты были отданы. И деньги пошли. А у меня жопа. Каждый день реву и раздражаюсь по пустякам. Но потом я начала строить дом! 😁 И переиграла свое присутствие в фирме. 3 раза в неделю на 2-3 часа. И всё. ХорОш. Остальные вопросы по телефону.

Мари Я
24.05.2023, 22:32
Это, безусловно, отлично. Но в России 61% (а не 13!) дохода уходит в карман олигархам, которые постоянно выдумывают принудительные способы отъёма денег в свою пользу типа маркировки товаров (Усманов) или "Платона" (Ротенберг). И объективно Россия признана одной из самых бизнес-неблагоприятных стран мира. Ну и мозги нужны другие для любого дела в любой стране...
Знаю. Все знаю. 😉
И о несправедливости, и об изворотливости нашего бизнеса! 😉
Я к этому философски отношусь. ЗДЕСЬ правила игры ТАКИЕ. Других НЕТ. А жизнь короткая. Или играем, или нет.

Лис
24.05.2023, 22:33
Это смотря какой у вас психотип.
Я считаю что это не от психотипа зависит (точнее не только от него), а он цели и упоротости.

ЗДЕСЬ правила игры ТАКИЕ. Других НЕТ. А жизнь короткая. Или играем, или нет.
Девиз старапера!!! Такие даже проиграв выигрывают. Браво!

Hellrider
24.05.2023, 22:34
Или играем, или нет.И взятки тоже, да? Вообще-то, как мне кажется с позиции бывшего ницшеанца, смирение, прощение и прочий терпилизм – это слабость, а слабость должна наказываться смертью... Ну а что касается положения в стране, в нормальных государствах такого беспредела нет, там и честности, и возможности больше, а если народ что-то не устраивает, они не сидят по диванам и не терпят...

Лис
24.05.2023, 22:38
ЗДЕСЬ правила игры ТАКИЕ.
Умение принимать правила игры это тоже талант.
Кстати, одним из возможностей легкого заработка считается игра на ставках.
У меня знакомый так зарабатывает. Но он разбирается в футболе даже лучше тренеров.
ТО есть, что имеем? ВЕЗДЕ нужно думать и что-то делать.

Ну или жениться на Пугачихе. %)

Sandy
24.05.2023, 22:38
Ну а что касается положения в стране, в нормальных государствах такого беспредела нет, там и честности, и возможности больше, а если народ что-то не устраивает, они не сидят по диванам и не терпят...
так-так...
Похоже, подошли к истинному смыслу темы?

Нормальную страну не подскажете?
Для примерчика?
Или название стандартное- Тамгденаснет?

Лис
24.05.2023, 22:39
@Мари Я, о, Мари, давайте женим автора темы на Пугачихе))

sermovulgaris
24.05.2023, 22:42
@Sandy, Опередили)) Только хотел написать, что начали вылазить ушки истинных причин материализации пОциента на форуме...

Hellrider
24.05.2023, 22:42
@Мари Я, о, Мари, давайте женим автора темы на Пугачихе))
О, пёс, давай ты перестанешь тявкать с параши и заткнёшь свою пасть чьим-нибудь "балуном"?

Мари Я
24.05.2023, 22:42
И взятки тоже, да? Вообще-то, как мне кажется с позиции бывшего ницшеанца, смирение – это слабость, а слабость должна наказываться смертью... Ну а что касается положения в стране, в нормальных государствах такого беспредела нет, там и честности, и возможности больше, а если народ что-то не устраивает, они не сидят по диванам и не терпят...
Ага. ОткАты. По полной программе. 😊 Тоже часть этих правил игры. Палка о двух концах, кстати. Плюсы тоже есть.
Про другие страны тоже знаю. Но живу-то я В ЭТОЙ. Можно переехать. Лет 10 назад думала. Но по другой причине - вот как раз эйджизма хотелось по-дольше избежать. Потом поняла, что не хочу еще полжизни к новым условиям привыкать. Да и друзей таких ТАМ не найду, а для меня это важно.

Hellrider
24.05.2023, 22:43
Тоже часть этих правил игры.Если бы большинство россиян хотели, правила бы изменились. Между прочим, и дача, и получение, и вымогательство взяток – статьи

Лис
24.05.2023, 22:45
Можно переехать. Лет 10 назад думала.
А куда бы вы переехали, интересно мне?
Я одно время в Италию хотел. Даже язык учил. Но не срослось.

Мари Я
24.05.2023, 22:45
@Мари Я, о, Мари, давайте женим автора темы на Пугачихе))

Лис, ну хорОш, правда! 😁Ну не нравятся автору возрастные тети. С либидо спорить нельзя! 😉 Мужчинам особенно! 😊

Мари Я
24.05.2023, 22:46
Если бы большинство россиян хотели, правила бы изменились. Между прочим, и дача, и получение, и вымогательство взяток – статьи
Я в курсе! 😉😁 Я же приняла и правила, и ответственность.

Sandy
24.05.2023, 22:49
Я в курсе!
Чего именно?
Ельцинской конституции, которая до сих пор действует?

Вы хоть в курсе, что это конституция колониальной страны?
Колонии)

До сих пор(

Мари Я
24.05.2023, 22:49
А куда бы вы переехали, интересно мне?
Я одно время в Италию хотел. Даже язык учил. Но не срослось.

Именно! 😁 надо же как мы с вами! 😁

Лис
24.05.2023, 22:50
Лис, ну хорОш, правда!
Да ладно. Автору все равно для него нытью о "все плохо" главное в теме.
Это мы тут обычные люди, а он же король. Ему все давай.
Уникальные рецепты жизни.

Это музыка вечна.

Hellrider
24.05.2023, 22:52
То есть,
кого-то поучаете, а сами обзывалками не брезгуете?
Так то в ответ,а не с порога! Не глотать же молча!


Так милую Вашему сердцу благополучную страну назовите, пожалуйста) Лично мне нравятся США, Чехия, Испания (хотя спорно), Швеция, Норвегия, Дания, Финляндия (вот эти, наверно – больше всего)

Мари Я
24.05.2023, 22:53
Чего именно?
Ельцинской конституции, которая до сих пор действует?

Вы хоть в курсе, что это конституция колониальной страны?

До сих пор(
В курсе, что за взятки наказывают. Если поймают. 😊 дык это везде, думаю даже в Африке.

Лис
24.05.2023, 22:53

Hellrider
24.05.2023, 22:54
Чего именно?
Ельцинской конституции, которая до сих пор действует?
Вы хоть в курсе, что это конституция колониальной страны?Точно ватник. Судя по всему, НОДовец...

Лис
24.05.2023, 23:00
Да че вы, пусть едет в Швецию, посмотрим сколько справедливости зачерпнет. Особенно сейчас, когда русскому дадут по мордам просто за то что не понравился.

Умора.

Мари Я
24.05.2023, 23:00
Как интересно судьбы пересекаются))
Но лично я люблю в России жить, сложно, не дают скучать))
Россия навсегда!!! :friend:

Ды че говорить, лично у меня здесь все случилось и многое удалось, что задумывала. И с людьми повезло.
Сокровища ваши, там где сердце ваше, так кажется в Библии, но не дословно. 😊 я лично не могу перечеркнуть. Не осуждаю того, кто может, особенно молодежь. Но лично я прям обеднею. По многим параметрам.

Hellrider
24.05.2023, 23:01
когда русскому дадут по мордам просто за то что не понравился.Это смотря какому русскому. Я же не запутыш))

Sandy
24.05.2023, 23:03
Россия колонизирована, что Путину нужно ещё полномочий дать (хотя куда больше-то?)
Да, по ельцинской конституции у президента крайне ограниченные полномочия, это верно.
Но НОДовцы, насколько можно судить по инфе, ограниченные фанатики.

Лири
25.05.2023, 00:36
А вот мне самому даже интересно, кого я по-вашему из себя "изображаю", что "замышляю". Просто мне неприятен тоталитаризм, и я – западник, потому мне положение в России в корне неприятно! И никаких иных "замыслов"

Вы достаточно молоды, чтобы переехать.
Что мешает?

Лис
25.05.2023, 00:36
Что ж люди так мучают себя
По разному.
У меня есть знакомый, инвалид детства. Он не мучается. Некогда ему.

Hellrider
25.05.2023, 00:42
Вы достаточно молоды, чтобы переехать.
Что мешает?Сейчас мне просто нужны деньги на еду... Ну и страхи, как и во всём

Лири
25.05.2023, 00:44
Сейчас мне просто нужны деньги на еду... Ну и страхи, как и во всём

Напуганный такой.
От голода умереть страшно, да?

Sandy
25.05.2023, 00:45
Мне не понятно)
Зачем?)
На мой взгляд, этот вопрос уместнее задать автору темы.

В случае, если автор далее будет избегать характеристик в адрес страны собственного проживания,
которые не приветствуются с учетом современной ситуации в стране, то я охотно признаю, что мои предположения о цели его высказываний были ошибочны.

Hellrider
25.05.2023, 00:47
На мой взгляд, этот вопрос уместнее задать автору темы.

В случае, если автор далее будет избегать характеристик в адрес страны собственного проживания,
которые не приветствуются с учетом современной ситуации в стране, то я охотно признаю, что мои предположения о цели его высказываний были ошибочны.
Честно сказать, не хотел бы, но избегну. Не хочу бана в реальности))

Hellrider
25.05.2023, 00:48
Напуганный такой.
От голода умереть страшно, да?
И от него. Я в еде тоже кайф нахожу

Sandy
25.05.2023, 00:49
Просто мне неприятен тоталитаризм,

Тоталитаризм при ограниченной власти президента, которую Вы сами же и признали?
А они и не должны быть широкими. Иначе будет кто-то типа
Это что-то новенькое в мировой практике)))))))
и я – западник, потому мне положение в России в корне неприятно!
Хм... может новости послушаете на досуге?
Хотя бы такую мелочь, что на Западе- Вы- русский, и чем это чревато)

Лири
25.05.2023, 00:51
И от него. Я в еде тоже кайф нахожу

Ну бедных кормят в столовых бесплатных.
Добродомики называются.
Так что не помрете, не бойтесь.

Лис
25.05.2023, 01:13
Вообще не проблема. Не хотите жить в России, не живите.

Но в любой другой стране - тоже есть проблемы. И не малые.

А вы - проблемный.

Hellrider
25.05.2023, 01:17
Ну бедных кормят в столовых бесплатных.
Добродомики называются.
Так что не помрете, не бойтесь.
Мда, для того ли я рос? Вообще, речь не о том! Мне уже 15 месяцев не дают работу, была бы она – не так бы мучительно было...

Лири
25.05.2023, 01:53
Мда, для того ли я рос? Вообще, речь не о том! Мне уже 15 месяцев не дают работу, была бы она – не так бы мучительно было...

Речь о том, что Вам страшно.
Ну вот и рассказываю, что зря боитесь.
А работу нигде не дают.
Ее подыскивают себе, самостоятельно.
Это не страшно тоже, никто пока не умирал.
О, смотрите ка, больше года не умираете от голода)
Не работая при этом.
Да Вы счастливчик.
Прям жалеть Вас и не хочется как-то.

Hellrider
25.05.2023, 01:56
А работу нигде не дают.
Ее подыскивают себе, самостоятельно. Я и хочу сказать, что ищу, но безрезультатно!

О, смотрите ка, больше года не умираете от голода)
Не работая при этом.
Да Вы счастливчик.
Прям жалеть Вас и не хочется как-то.Я бы рассказал, почему, и почему это на самом деле несчастье, но не могу, в силу того, что некоторый контингент тут может докопаться и до этого!

смех
25.05.2023, 01:59
В том-то и затык, что всю жизнь вожу, не катаясь!
всему своё время

зло во имя добра (особенно большего по масштабам) – допустимо вполне
это не зло - а добро

благие методы просто не работают
это не благие методы

Лири
25.05.2023, 02:01
Не могу поверить, что ищите.
Не знаю ни одного примера за свою не маленькую жизнь, чтобы желающие работать молодые мужчины не могли работу себе найти.
Не, это счастье-год жить на готовом)
Вы это поймёте, если потеряете.
Чего Вам не желаю.
В общем, я примерно поняла, о чем Сэнди)
Переходите в игры)
Там веселее)

Hellrider
25.05.2023, 02:02
Не знаю ни одного примера за свою не маленькую жизнь, чтобы желающие работать молодые мужчины не могли работу себе найти.А так и есть. И главное, я не пойму точно, в чём проблема...

Переходите в игры)В какие игры?

Лири
25.05.2023, 02:05
А так и есть. И главное, я не пойму точно, в чём проблема...

В какие игры?

Не, так нет)
Точно нет)
А тут, форумные игры)
Ассоциации, города, три слова ну и т.п.

Мари Я
25.05.2023, 02:06
Я этого не отрицал, но в России проблем во многом больше
Ну кому как. Лично для меня цвет штакетника только по согласованию с соседями, как в Штатах или, например, домашнее животное подобрать на улице нельзя, за это штраф бешенный, обязаны в приют отнести..... А захотите завести, опять пойдете по соседям разрешения собирать. Дьявольское в нюансах знаете ли....
Вы были за границей? В Европе. Не, я не собираюсь там про загнивающий запад и прочее. Там абсолютно чужой мир. Что-то весьма разумно и рационально, а что-то чуждо русской душе вот до....чертиков. Не хочется заезженное "где родился, там и пригодился" говорить, но это правда. Аборигены вас никогда не примут своим. Никогда. Начиная от самых больших снобов - французов и заканчивая очень радушными итальянцами. Туризм и эмиграция разные вещи. Что в анекдоте, что в жизни.
Можно сколько угодно говорить об этом, но нужно просто поездить. Это ощущается очень быстро. Вот.... НЕ ДОМ.

Hellrider
25.05.2023, 02:07
Не, так нет)
Точно нет)Да да, да!
А тут, форумные игры)
Ассоциации, города, три слова ну и т.п.
Не до того, да и не хочу я что-то тут из-за одного "учайсника" находиться долго

Лири
25.05.2023, 02:18
А, ну всего хорошего)
Вы такой уникальный прям)
Вот всем работа есть, даже ребята с инвалидностью могут устроиться, а Вы никак, год)
Ищите свои уникальности как-то дальше)))

Hellrider
25.05.2023, 02:25
Вот всем работа есть, даже ребята с инвалидностью могут устроиться, а Вы никак, год)Вот без смеха, сам не пойму, почему!

Incognito
25.05.2023, 10:22
Никто и никогда не укажет вам путь к деньгам. Наврать, наепать, это уверенно сделают, но истинный путь к успеху нет. Если нет особых талантов, чтобы придти к хорошим деньгам(футбол,актёрство, создание соц.сетей типа Фейсбука), то тогда только работа. Выучится, опять же на профессию, хорошооплачиваемую, зуб.врач, банковский служащий, пилот на авиалиниях и т.д.

Мари Я
25.05.2023, 12:36
А ещё в центре внимания должна быть всегда ваша жизнь. Короткая и неповторимая. 😊 История про вас в главной роли. Быть массовкой в собственной истории, это странно, по меньшей мере.
И еще. Энергия ваша - это вещь весьма определенная. Как деньги в кошельке. 😊Учитесь тратить ее рационально. Силы, которые вы тратите на обслуживание своих страхов, на жалость к себе, на зависть к тем, у кого больше, это та же энергия, которую можно было направить на реальные дела. Малообидчивые люди -это не бесхарактерные существа, а рационально подходящие к своей жизни. Есть то, что ВАЖНО (для вас) и...все остальное. 😊

Лис
25.05.2023, 15:04
@Мари Я, прям в рамочку и на стену.

Вы никогда не думали стать мотивационным тренером? У вас талант. Я почитал и прям воодушевился.

Мари Я
25.05.2023, 15:26
@Мари Я, прям в рамочку и на стену.

Вы никогда не думали стать мотивационным тренером? У вас талант. Я почитал и прям воодушевился.
Боже упасИ, Лис! 🤣 меня от любой преподавательской деятельности нужно держать на цепи, как собаку бешеную. 😁 особенно от мотивационных тренингов. Потому как я до темноты в глазах зверею, когда люди свою жизнь льют как воду сквозь пальцы. Вообще...я СВОИХ узнаю по любви к себе. Не ко мне. А каждого к себе любимому. Принятие себя, как ЦЕННОЕ. 😊
Для меня это как пароль. Что с этим человеком можно дальше коммуницировать.
Мы можем по миллиону вопросов дальше не совпадать, но мы совпадаем в главном - мы любим свою ИСТОРИЮ. И можем обмениваться разными способами этой любви. Лечиться нужно у здоровых, а учиться жизни у счастливых. 😊 как-то так. 😊

Лис
25.05.2023, 16:00
@Мари Я, ну так-то вы правы. Но там страхи, много. У меня тоже их много. Самый страх случился 24 февраля прошлого года. Так что после уже ничего вроде не страшно. :friend:

Хотя я все еще считаю, что если человек был на пси-форуме и ничего оттуда не почерпнул, это гиблое дело. Ничего такой никогда не будет делать.

ИМХО. Я таких повидал. На форум они приходят жалеть себя и искать волшебные палочки.
Авось кто-то сжалится и займется его проблемами.

Мари Я
25.05.2023, 16:27
@Мари Я, ну так-то вы правы. Но там страхи, много. У меня тоже их много. Самый страх случился 24 февраля прошлого года. Так что после уже ничего вроде не страшно. :friend:

Хотя я все еще считаю, что если человек был на пси-форуме и ничего оттуда не почерпнул, это гиблое дело. Ничего такой никогда не будет делать.

ИМХО. Я таких повидал. На форум они приходят жалеть себя и искать волшебные палочки.
Авось кто-то сжалится и займется его проблемами.
Не, ну я согласна, что вырУливает один процент из ста. И согласна, что не без помощи специалистов. И не разовой, а многомесячной. А если понадобится и повторной.
Выход есть. Но это пипец какая работа! Обычная работа фигня по сравнению с этой! 😊 А у автора как раз на работу....это слово..., которое я вчера только узнала! 🤣 и снова забыла! 🤣
Еще, мне кажется, нужно приучать себя учиться. Ну, сначала именно приучать, потом это как со спортом - становиться наркотиком. Но любопытство это перманентное нужно в себе раскачать. И даже не пытаться выпустится из этой "школы" под названием "жизнь". Приучить себя к мысли, что это навсегда. По этому не стремиться прям выдавливать из себя выводы, как экзамены сдавать. Не надо этого. Просто впИтывай и ощущай подходит тебе это или нет. И если нет, тупо оставляешь это и берешься за другой предмет. 😁 Ищешь, что любопытно именно тебе.
Про вас.... Времена не выбирают, как говорится. И 24 - это дАнность. Всё. Есть только ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Даже вчера уже в прошлом. В прошлое нужно ходить только за опытом. Для настоящего. А энергия и эмоции всегда в прогнозах на будущее. Там черпаем. 😉 Там она чистая, как родниковая вода. Конечно, если только вы уже придумали это будущее. ДЛЯ СЕБЯ. Это важно. Внешние обстоятельства (политика, катаклизмы, уход жены и прочее) убираем из башки, хоть вручную. Не имеет смысла тратить энергию на то, что не в вашей власти. А вот....книгу написать, стихотворение, ремонт в квартире сделать, женщину интересную полюбить - вот это самое то! Будущее, в котором, как в колодце вода - чистая энергия для жизни в настоящем. 😉

Incognito
25.05.2023, 16:30
Если человек мучается, то виноват в этом, только он сам. Наше счастье или несчастье зависит только от нас самих.

Лис
25.05.2023, 17:12
Но это пипец какая работа! Обычная работа фигня по сравнению с этой!
Все зависит исключительно от желания жить хорошо.
Не знаю, лично я изменил свою жизнь 4 года назад, очень доволен проделанной работой.
И начал я тоже с психолога.
А сейчас я сам почти психолог. Только вот за таких нытиков и негативистов даже за деньги не берусь.
Понимаете, они всем довольны.

Люди которые недовольны, рано или поздно проблемы свои решают.

Если бы
25.05.2023, 18:29
@Лис, кнопка. Ваше вечное нытье-оффтоп про тупых, не тех троллей и обоссаных уже надоело.

Если бы
25.05.2023, 18:51
Откуда этот геноцид в отношении тех, кто озвучивает свои проблемы и признается в своих слабостях? Особенно странно это "ату его, шелудивого пса!" звучит от людей, которые мнят себя психологами.

Осознание и признание в себе чего-то - первый шаг в сторону изменений.

Если бы
25.05.2023, 18:56
Наше счастье и несчастье зависят не только от нас самих. Мир извне очень даже влияет на это состояние.

Мари Я
25.05.2023, 19:36
Люди которые недовольны, рано или поздно проблемы свои решают.
Это если знают КАК, Лис! Колея. Проклятье колеи. Годами сложившиеся паттерны поведения кажутся нам не просто правильными, а порой единственно возможными.
Например!
У меня в молодости мужик был знакомый. Мудрый очень. Вот он смотрел на меня, как я психую и к мирозданию претензии предъявляю, мол всё не так, хочу по-другому, дайте, хоть обосритесь. И он мне однажды говорит : "Детка, а ты просить-то умеешь?" 😉 Я говорю - конечно, че тут уметь - дай...те.... Пожалуйста.... 🙄 Он мне: " к церкви сходи, где люди милостыню просят и посмотри.... Мож поймешь, что за смирение должно быть основой всякой просьбы. А заодно и за благодарность что-нить поймешь. Бонусом! 😁" Не могу сказать, что я прям с порога уразумела, но чем дольше живу, тем больше понимаю. 😊

Мари Я
25.05.2023, 19:44
Наше счастье и несчастье зависят не только от нас самих. Мир извне очень даже влияет на это состояние.

Влияет. Бесспорно. Но степень этого влияния вы можете регулировать. Это как в фотоаппарате фокус наводить. Можно на центральный предмет, а можно на задний план. Сделать "мир извне" главным героем ВАШЕЙ истории это ... Очень расточительно.
А в момент, когда реально нужно помочь себе вы вообще имеете полное моральное право не обращать внимание на этот мир. Подождёт. Как в рекламе даниссимо. 😊

Если бы
25.05.2023, 19:52
Влияет. Бесспорно. Но степень этого влияния вы можете регулировать. Это как в фотоаппарате фокус наводить. Можно на центральный предмет, а можно на задний план. Сделать "мир извне" главным героем ВАШЕЙ истории это ... Очень расточительно.
Ситуация: умирает ребенок. Наведите фокус матери на счастье правильно.

А в момент, когда реально нужно помочь себе вы вообще имеете полное моральное право не обращать внимание на этот мир. Подождёт. Как в рекламе даниссимо.
В жизни много ситуаций, когда мир не может ждать. В даниссимо всё утрированно. В жизни мир протаранит тебя на полном ходу и оставит на обочине подыхать от травм. Это не пессимизм. Это альтернативный вариант вашему "чел делает сам себя счастливым/несчастным".

Мари Я
25.05.2023, 19:54
Откуда этот геноцид в отношении тех, кто озвучивает свои проблемы и признается в своих слабостях? Особенно странно это "ату его, шелудивого пса!" звучит от людей, которые мнят себя психологами.

Осознание и признание в себе чего-то - первый шаг в сторону изменений.
Не, не всегда.😊 Возможно уже неплохой такой шалаш в разливе, уютное место для оправдания своих страхов. Костыль.... Если здоровый человек будет все время опираться на костыль, он уже скоро реально без него не сможет. Атрофия мышц случится.
Лис перебарщивает с лексикой, но по сути, автор и так себя зализал дальше нЕкуда.
Сейчас уже прям пора "караул" кричать. Объективно. 30 лет. А впереди "ревущие сороковые", кризис среднего возраста. При нЫнешнем положении вещей, это будет вообще труба.

Мари Я
25.05.2023, 20:03
Ситуация: умирает ребенок. Наведите фокус матери на счастье правильно.

.

😊 Понятно... Вы из тех, кто спор ведете, доведя ситуацию до абсурда. У меня подруга такая есть. Я ей когда за свободу самовыражения, она мне знаете что говорит? А какая свобода самовыражения была у маньяка Чикатило? 🤣
Ну да ладно! Отвечаю. Сразу напоминаю, что детей у меня нет, по этому, возможно, ответ для мам будет циничным.😉
1. Шаг номер один - сделать все для спасения. Всё. Всех подключить, включить, всё продать и т.д.
Это и для ребенка и для будущего матери при любом исходе этой истории.
2. Шаг номер 2. Если невозможно спасти - сделать последние дни либо максимально безболезненными, если это боль. Либо максимально наполненными чувствами, если боли нет.

Бутыльник
25.05.2023, 20:08
@Мари Я, ребенок уже умер.
Вы что или кого обезболиваете?

Мари Я
25.05.2023, 20:08
В жизни много ситуаций, когда мир не может ждать. В даниссимо всё утрированно. В жизни мир протаранит тебя на полном ходу и оставит на обочине подыхать от травм. Это не пессимизм. Это альтернативный вариант вашему "чел делает сам себя счастливым/несчастным".

В жизни этих ситуаций гораздо меньше, чем в голове. 😊 Прибавьте к этому еще и ожидания каких-то ситуаций в этой самой голове, которые так и не случаются по факту, и получите "сундук со сказками". 😁 Чердак забитый мусором.

Мари Я
25.05.2023, 20:09
@Мари Я, ребенок уже умер.
Вы что или кого обезболиваете?

Я думала мне дали ситуацию с умирающим в реальном времени. Пардон, не поняла задачу.

Бутыльник
25.05.2023, 20:16
Пардон, не поняла задачу. ну и славно

Sandy
25.05.2023, 20:17
1. Шаг номер один
2. Шаг номер 2.

Донецк. Девочку 12 лет, которую дважды фонд доктора Лизы вытаскивал из клинической смерти, разрывает снарядом на глазах у матери. На куски.
И военкор заснял крик матери буквально сразу.

Я не спрашиваю совета для матери.

Но посоветовала бы Вам хоть пару раз увидеть такие сюжеты.
Аллею Ангелов. Горловскую мадонну. Бомбардировку детского пляжа. Видео о детях Донбасса.

Может мир несколько расширит горизонты от -"здесь и сейчас" получить удовольствие)

Лис
25.05.2023, 20:22
@Мари Я, если не знать КАК, тогда и нечего воздух сотрясать.

Мари Я
25.05.2023, 20:25
@Мари Я, если не знать КАК, тогда и нечего воздух сотрясать.

Нееее, вот как раз, когда не знаешь, но при этом очень хочешь узнать, тогда чудеса и случаются, Лис! 😉
К психологу нужно идти, как к стоматологу или хирургу. Без всякого намерения подсказывать ему как себя лечить.
Иначе это просто разговор.

Лис
25.05.2023, 20:27
Прибавьте к этому еще и ожидания каких-то ситуаций в этой самой голове
Мария! С этим все нужно работать не на форуме, а с психологом.
Только психотерапевт может правильно разложить все с клиентом по полочкам.
Других мнений тут нет.
Нет денег - займи. Это психическое здоровье, тут не до чего.
Если психика двинется, хоть гений - пропащий чувак.
Так что никаких тут "денег нет на психолога" быть не может в принципе.
Скорее нет желания работать и прорабатывать свои страхи. Ибо это очень долгий путь, который может (при не особом желании клиента) растянуться на голы, а то и десятилетия.
А тут просто нет желания у человека. Что мы выясняем? Еще в первом посте - желания нет работать, есть желание только ныть, искать "все плохо" и снова ныть. Выискивание недостатков у страны - явный признак человека, который ничего не хочет делать.
А вы его выгораживаете. Да, есть люди разные и проблема, причины различны.
Есть люди у которых нихрена нет, а они не сдаются.
Есть люди у которых последнее отняли, но они не сдаются.
Есть люди у которых 300 проблем со здоровьем, но они не сдаются.

А тут нытик.

Он будет ныть независимо ни от чего. Даже если бы мы с вами им занялись.
Это ни к чему не приведет.

Он все равно будет ныть. Не здесь, пойдет на другие ресурсы.

Иначе это просто разговор.
Психотерапевт не занимается болтовней, он занимается вытаскиванием проблем из подсознания и проживания их снова для того чтобы понять причину. Знать он должен все. Иначе смысла нет туда ходить.
С таким же успехом можно на лавочке бабушкам сказать.

Мари Я
25.05.2023, 20:42
Мария! С этим все нужно работать не на форуме, а с психологом.
Только психотерапевт может правильно разложить все с клиентом по полочкам.
Других мнений тут нет.
Нет денег - займи. Это психическое здоровье, тут не до чего.
Если психика двинется, хоть гений - пропащий чувак.
Так что никаких тут "денег нет на психолога" быть не может в принципе.
Скорее нет желания работать и прорабатывать свои страхи. Ибо это очень долгий путь, который может (при не особом желании клиента) растянуться на голы, а то и десятилетия.
А тут просто нет желания у человека. Что мы выясняем? Еще в первом посте - желания нет работать, есть желание только ныть, искать "все плохо" и снова ныть. Выискивание недостатков у страны - явный признак человека, который ничего не хочет делать.
А вы его выгораживаете. Да, есть люди разные и проблема, причины различны.
Есть люди у которых нихрена нет, а они не сдаются.
Есть люди у которых последнее отняли, но они не сдаются.
Есть люди у которых 300 проблем со здоровьем, но они не сдаются.

А тут нытик.

Он будет ныть независимо ни от чего. Даже если бы мы с вами им занялись.
Это ни к чему не приведет.

Он все равно будет ныть. Не здесь, пойдет на другие ресурсы.

Подождите! У проживаемой эмоции несколько фаз. Не помню там.... Отрицание, принятие и т.д.
Вы же в момент острой фазы не подскакиваете в восторженным криком "О наконец-то трындец, пойду разруливать!" Сначала шок, отчаянье, пару дней поныть надо, себя пожалеть..... Потом принять и начать прокручивать варианты. Так вот если вас в эти первые три дня увидеть, вы же (ну или я!) тоже тряпка-тряпкой разве не так? 😊 У меня если в такие дни еще и девичник случается, то это, блин театр одного актера со мной в главное роли! 😁 На тему "Где все эти смелые/ловкие/умелые мужики! Венцы природы, мать их...." 😁 Если меня в этом состоянии на форум занесёт.... Короче, лучше не надо.
Так вот. Об Авторе. Мы ж не знаем его стадию. Мож он у жее на низком старте! Мож мы вообще последние перед его броском. Леопарда. 😊
Не, ну нет, конечно. Но мы какой по счету форум вы говорили? Третий?

Hellrider
25.05.2023, 20:49
Просьба к админам, если возможно. Закрывайте тему, а то задолбало

Если бы
25.05.2023, 20:53

Hellrider
25.05.2023, 20:54
Донецк. Девочку 12 лет, которую дважды фонд доктора Лизы вытаскивал из клинической смерти, разрывает снарядом на глазах у матери. На куски.
И военкор заснял крик матери буквально сразу.

Я не спрашиваю совета для матери.

Но посоветовала бы Вам хоть пару раз увидеть такие сюжеты.
Аллею Ангелов. Горловскую мадонну. Бомбардировку детского пляжа. Видео о детях Донбасса.

Может мир несколько расширит горизонты от -"здесь и сейчас" получить удовольствие)Сказал бы я, что думаю и про "доктора" Лизу, и про Донбасс, так "екстремизьм" же, оказывается, а не правда...

Мари Я
25.05.2023, 20:55
Психотерапевт не занимается болтовней, он занимается вытаскиванием проблем из подсознания и проживания их снова для того чтобы понять причину. Знать он должен все. Иначе смысла нет туда ходить.
С таким же успехом можно на лавочке бабушкам сказать.

В подсознание лишний раз вообще лезть не стОит. Без особой надобности.
Большинство проблем вообще неглубоко закопаны.

Hellrider
25.05.2023, 20:56
Мария! С этим все нужно работать не на форуме, а с психологом.
Только психотерапевт может правильно разложить все с клиентом по полочкам.
Других мнений тут нет.
Нет денег - займи. Это психическое здоровье, тут не до чего.
Если психика двинется, хоть гений - пропащий чувак.
Так что никаких тут "денег нет на психолога" быть не может в принципе.
Скорее нет желания работать и прорабатывать свои страхи. Ибо это очень долгий путь, который может (при не особом желании клиента) растянуться на голы, а то и десятилетия.
А тут просто нет желания у человека. Что мы выясняем? Еще в первом посте - желания нет работать, есть желание только ныть, искать "все плохо" и снова ныть. Выискивание недостатков у страны - явный признак человека, который ничего не хочет делать.
А вы его выгораживаете. Да, есть люди разные и проблема, причины различны.
Есть люди у которых нихрена нет, а они не сдаются.
Есть люди у которых последнее отняли, но они не сдаются.
Есть люди у которых 300 проблем со здоровьем, но они не сдаются.

А тут нытик.

Он будет ныть независимо ни от чего. Даже если бы мы с вами им занялись.
Это ни к чему не приведет.

Он все равно будет ныть. Не здесь, пойдет на другие ресурсы.


Психотерапевт не занимается болтовней, он занимается вытаскиванием проблем из подсознания и проживания их снова для того чтобы понять причину. Знать он должен все. Иначе смысла нет туда ходить.
С таким же успехом можно на лавочке бабушкам сказать.
НЕ твоё дело, что я буду делать вне форума и на других ресурсах

Мари Я
25.05.2023, 20:57
Просьба к админам, если возможно. Закрывайте тему, а то задолбало

И действительно. 😁

Sandy
25.05.2023, 21:00
Сказал бы я, что думаю и про "доктора" Лизу, и про Донбасс, так "екстремизьм" же, оказывается, а не правда..
Зачем?
То, что Вам очень хочется высказываться, не означает, что Ваше высказывание о текущих событиях обладает ценностью.)
В сети достаточно объективной информации, а не мнения "западника", обожающего тех, кто желает уничтожить страну своего проживания.
Не повезло Вам с местом рождения, увы)

Hellrider
25.05.2023, 21:01
Зачем?
То, что Вам очень хочется высказываться, не означает, что Ваше высказывание о текущих событиях обладает ценностью.)
В сети достаточно объективной информации, а не мнения "западника", обожающего тех, кто желает уничтожить страну своего проживания.
Не повезло Вам с местом рождения, увы)Пророссийская пропаганда – не есть объективная информация

Мари Я
25.05.2023, 21:03
Для себя я просто стараюсь посмотреть на какое-то явление с разных ракурсов. особенно когда это явление преподносится как единственно правильное.

Ни в коем случае! 😊 Это про "единственное правильное". Не. Просто это как при мозговом штурме, каждый накидывает СВОИ варианты. 😊 И естественно отстаивает их. Не навязывает. Отстаивает. Как имеющие право быть в копилке.
Решать то в конечном счете тому, кому "накидали" 😉

Sandy
25.05.2023, 21:10
Пророссийская пропаганда – не есть объективная информация
Вы пропаганду отличаете от информации?

Похоже, что нет.

Пропаганда (в извращенном смысле) дает один угол зрения, крайне идеологизирована, и не допускает иных взглядов, жестко цензурирована. Это как в нацистской Германии или в глобалистских СМИ США и Западной Европе сейчас. У них идеология борьбы с Россией прописана в стратегии национальной безопасности. Цензура у них также обязательна, на законодательном уровне)

В России это невозможно, ибо по первой части конституции, которая не подлежит изменениям, запрещены как идеология, так и цензура. "Подарочки" от Ельцина, который гордо сообщал американцем о том, что он утвердил разработанную ими для России конституцию.

Вы кроме терминов, похоже, ничегошеньки не знаете.((

Если бы
25.05.2023, 21:13

Мари Я
25.05.2023, 21:23
Вот и ладненько.
Чтобы решить проблему не всегда надо активно действовать и лезть на рожон. Иногда нужно просто выждать, уклониться, скорректировать приоритеты.
Блииииин, ды нельзя! Ну простите уж! 😊 Автору не "Шишнадцать"! Вот в чем беда.
Ну думаешь.... Пусть хоть испугается или жаба его задУшит об УЖЕ упущенном! Не в плане там "полком командовать", а ДЛЯ СЕБЯ любимого. Сколько уже можно было попробовать и дать себе!
Понимаете.... Вот у меня уже началось.... 48, опыт и мозги для схем есть, а желания нет.... 😊 конечно, разбрасываться уже приобретенным я не собираюсь, вот проклятье возраста оно в этом! 😊 когда "и так нормально". Но хорошо, когда реально НОРМАЛЬНО. А вот умножать на НОЛЬ, это всегда НОЛЬ.

Лис
25.05.2023, 21:41
Большинство проблем вообще неглубоко закопаны.
Нужно либо их раскапывать, либо не ныть.

Лис
25.05.2023, 21:43

Мари Я
25.05.2023, 21:44
Кстати, ещё инфа к размышлению админам и модерам: я НЕ хотел вообще здесь обсуждать политику, так @Лис меня оклеветал и спровоцировал этим к высказываниям, за которые МЕНЯ же и посчитали нарушителем! Мне дали 10 штрафных очков, а ему, хотя он ПЕРВЫМ НАЧАЛ – всего 2! Это несправедливо: НЕ Я это начал, я хотел вести тему СОВСЕМ по-другому!

А вот, кстати! 😁 вы всегда реагируете НА ВСЕХ? Вот в реале, например, идете по улице и обезумевший пьяный мужчина орёте..... Ну, ненормативную лексику если убрать, типа иди сюда, ты чьих будешь? 😁 вы всегда считаете, что это именно к вам обращаются?
Ща к Лису это имеет опосрЕдованное отношение. Прямую аналогию не проводите.
Просто вот.... Хамоватая продавщица в магазине, не особо вежливая паспортистка....
Вы все на свой счет принимаете? Или фильтруете, понимая, что возможно человека обидел кто-то до вас..... Ну например. Интересно просто.

Мари Я
25.05.2023, 21:47
Да и знать как-то не хочется.
Я уже говорил. Ему нужен психотерапевт.
Если у него на это нет денег, значит решать свои проблемы он не намерен.
Его устраивает.
ОН же экстремист у нас. Уникальный в жопу.
Таких нужно из России высылать. В Сибирь, на рудники.

Мы решили уже здесь без политики, Лис! 😉
И, кстати, мож он уже из Сибири, откуда вы знаете? 😁

Мари Я
25.05.2023, 21:51
Hellrider, а вы откуда? 😊 Ну какая часть нашей необъятной хотя бы?

Hellrider
25.05.2023, 21:55
А вот, кстати! 😁 вы всегда реагируете НА ВСЕХ? Вот в реале, например, идете по улице и обезумевший пьяный мужчина орёте..... Ну, ненормативную лексику если убрать, типа иди сюда, ты чьих будешь? 😁 вы всегда считаете, что это именно к вам обращаются?
Ща к Лису это имеет опосрЕдованное отношение. Прямую аналогию не проводите.
Просто вот.... Хамоватая продавщица в магазине, не особо вежливая паспортистка....
Вы все на свой счет принимаете? Или фильтруете, понимая, что возможно человека обидел кто-то до вас..... Ну например. Интересно просто.
Мне до огромной лампы, кто кого обидел ДО. Если говорят грубость МНЕ, то я и ответить должен, как считаю! А продавцам и прочей обслуге хамить клиентам ЗАПРЕЩЕНО

Hellrider
25.05.2023, 21:56
Hellrider, а вы откуда? 😊 Ну какая часть нашей необъятной хотя бы?Какая вам разница? "Пробить" хотите или что?

Мари Я
25.05.2023, 21:59
Какая вам разница? "Пробить" хотите или что?

С ума сошли???? Слушайте, это уже паранойя. Мне тупо интересно было, какие у вас возможности по части реализации. В районном центре это одно, в миллионнике провинциальном совсем другое....
Ну, не отвечайте ради бога, че сразу щетИниться-то!

Мари Я
25.05.2023, 22:00
Мне до огромной лампы, кто кого обидел ДО. Если говорят грубость МНЕ, то я и ответить должен, как считаю! А продавцам и прочей обслуге хамить клиентам ЗАПРЕЩЕНО

Чуете, когда часть энергии уходит? 😉 и немАлая часть.

Hellrider
25.05.2023, 22:01
например, идете по улицеТаким надо сразу в челюсть или "солнце" пробивать, чтоб пасть по пьяной лавке в следующий раз не раззявил, если выживет. Быдло только силу разумеет!

Hellrider
25.05.2023, 22:02
С ума сошли???? Слушайте, это уже паранойя. Мне тупо интересно было, какие у вас возможности по части реализации. В районном центре это одно, в миллионнике провинциальном совсем другое....
Ну, не отвечайте ради бога, че сразу щетИниться-то!
Я предчувствую, что пойдёт речь о больших возможностях (брехня всё это, я 30 лет тут живу!) В общем, я из Москвы!

Hellrider
25.05.2023, 22:02
Чуете, когда часть энергии уходит? 😉 и немАлая часть.
Немного не понял смысла...

Hellrider
25.05.2023, 22:04
Слушайте, это уже паранойя.Это ещё не значит, что за нами не следят))

Мари Я
25.05.2023, 22:06
Ну, согласна, зря сказали, удаляйте сообщение про место проживание. Иначе вам не отбИться!😁 Я сохраню вашу тайну! 😉

Мари Я
25.05.2023, 22:07
Это ещё не значит, что за нами не следят))

Да это да! 🤣

Лис
25.05.2023, 22:11
Трус, фашист и еще параноик.

Гремучая смесь.

Sandy
25.05.2023, 22:17
@Hellrider, что ж так орать-то?
Вы видите сейчас в форуме тех, к кому обращаетесь?
У админского состава ники другого цвета.

Не нравится пользователь, внесите в черный список, не будете видеть сообщений.

Мари Я
25.05.2023, 22:17
Немного не понял смысла...

Блин.... Как же по-короче.... В общем, каждое утро ваш ректильный мозг (это такой участок мозга, который.... Самый древний в общем и есть у всех млекопитающих) выдает вам порцию энергии на весь день. Вот как деньги в кошельке. Определенная сумма. Любая ваша реакция - это трата этой энергии. Любое внимание, любое терпение, любая недосказанность, любое любопытство. Короче, все, что попадает в фокус. Только есть нюанс. Положительная реакция идет по одной цене, а негатив это "вход -рубль, выход - два". Никакой магии, просто при негативных реакциях мозг больше сжирает энергии, просчитывая варианты развития событий на предмет вашей безопасности.
Короче, негативные реакции ускоряют расход энергии, выделенной на день.

Hellrider
25.05.2023, 22:22
Блин.... Как же по-короче.... В общем, каждое утро ваш ректильный мозг (это такой участок мозга, который.... Самый древний в общем и есть у всех млекопитающих) выдает вам порцию энергии на весь день. Вот как деньги в кошельке. Определенная сумма. Любая ваша реакция - это трата этой энергии. Любое внимание, любое терпение, любая недосказанность, любое любопытство. Короче, все, что попадает в фокус. Только есть нюанс. Положительная реакция идет по одной цене, а негатив это "вход -рубль, выход - два". Никакой магии, просто при негативных реакциях мозг больше сжирает энергии, просчитывая варианты развития событий на предмет вашей безопасности.
Короче, негативные реакции ускоряют расход энергии, выделенной на день.
Если даже я не буду так реагировать, то зло не будет наказано! В такие моменты вспоминается цитата "Мне отмщение, и азъ воздамъ", но в другом контексте. Типа, если никто не поможет, справедливость нужно вершить самому (я в бога, богов, высшие силы и прочую шушеру не верю). В старину такого отношения не прощали точно!

Hellrider
25.05.2023, 22:23
Не нравится пользователь, внесите в черный список, не будете видеть сообщений.Я не знаю, как к ним обратиться ещё.

Hellrider
25.05.2023, 22:24
Не нравится пользователь, внесите в черный список, не будете видеть сообщений.Выше написал, почему это на мой взгляд – не решение!

Лис
25.05.2023, 22:32
Да это да!
Да кому мы нужны? Следят за теми, кто чем-то ценен.
А когда за чуваком следят просто так - это шизофрения.

Sandy
25.05.2023, 22:33
Я не знаю, как к ним обратиться ещё.
В правом верхнем углу поста- красный треугольник с восклицательным знаком.
Если у Вас претензии к посту пользователя, нажмите эту кнопку(жалоба) и там выскажите свои претензии.
Кнопка именно в посте, который вызвал протест

Мари Я
25.05.2023, 22:33
Если даже я не буду так реагировать, то зло не будет наказано! В такие моменты вспоминается цитата "Мне отмщение, и азъ воздамъ", но в другом контексте. Типа, если никто не поможет, справедливость нужно вершить самому (я в бога, богов, высшие силы и прочую шушеру не верю). В старину такого отношения не прощали точно!

Вам "шашечки" или ехать? 😊Знаете такой анекдот? 😊
Вы че, песочный человек, который рассыпается и собирается обратно? 😊
Чтобы бороться со злом силы нужны. А вы их даже собирать не умеете. Не отвлекаясь на то, о чем на завтра даже не вспомнили бы! И так всю жизнь с сИтом, вместо надежной тары, из которой не просыпается.

Hellrider
25.05.2023, 22:34
В правом верхнем углу поста- красный треугольник с восклицательным знаком.
Если у Вас претензии к посту пользователя, нажмите эту кнопку(жалоба) и там выскажите свои претензии.
Кнопка именно в посте, который вызвал протест
Знаю. Но мне кажется, это не поможет. И так уже не в мою пользу выносилось наказание, хотя не я начал, и не хотел говорить о тои, что мне вменили (но и молчать не был намерен, потому что меня оболгали!)

Sandy
25.05.2023, 22:36
И так уже не в мою пользу выносилось наказание
Дочирикаетесь за обсуждение действий админского состава.

Hellrider
25.05.2023, 22:40
Дочирикаетесь за обсуждение действий админского состава.Это вообще называется "вахтероз". И почему так? Это же заведомо развязывает руки всяким дурням!

Hellrider
25.05.2023, 22:44
Если кому что не нравится, пусть сносят тему, а пока тема не снесена, мне есть что сказать. Но только пусть так: сначала снесут тему, потом уже банят, если вздумают. Потому что нехуй за спиной обсуждать человека, пользуясь тем, что он не слышит!

Sandy
25.05.2023, 22:45
Это вообще называется "вахтероз". И почему так? Это же заведомо развязывает руки всяким дурням!
:rzhaka6: "Бедный маленький верблюд,
Есть ребенку не дают!"

А так хочется всех переделать, чтобы за все ответили!!!!
Мать, страну, пользователей, и все-все- все!!!!!
Как посмели не дать того, чего хочет дитяти!

Вы, случаем, не из навальнят, которые на Болотной орали:" МЫ_ВЛАСТЬ!"?

Мозгов ноль, амбиций больше Вселенной.( это я о навальнятах)

Лис
26.05.2023, 14:16
@Мари Я, кстати, о терминах, может Вам интересно будет, и вы найдете там что-то полезное для себя. Тыц (https://t.me/prostyazikom).

Мари Я
26.05.2023, 18:33
@Мари Я, кстати, о терминах, может Вам интересно будет, и вы найдете там что-то полезное для себя. Тыц (https://t.me/prostyazikom).

Спасибо, Лис, но я тут вчера про БАР начиталась.... На сон грядущий. Кошмар... Мы тут все про психотерапию, а это бирюльки по сравнению с психиатрией. Просто вчера подумалось в каком аду живут люди, у которых БАР этот, шизофрения и другие вещи. Ты просто не можешь собрать реальность в своей голове. Она постоянно рассыпается..... Это же страшно наверно...без опоры...Блин, а я еще вчера, когда автор про величие и покорение мира....думала, идиот что ли.... Ну какое на фиг величие с такими исходными! Прям стыдно, если честно. 😊
Виртуальное общение все-таки непростая штука. 😊

Бутыльник
26.05.2023, 20:00
Кошмар... Мы тут все про психотерапию, а это бирюльки по сравнению с психиатрией. Просто вчера подумалось в каком аду живут люди, у которых БАР этот, шизофрения и другие вещи. Ты просто не можешь собрать реальность в своей голове. Она постоянно рассыпается..... Это же страшно наверно...без опоры...Блин, а я еще вчера, когда автор про величие и покорение мира....думала, идиот что ли.... Ну какое на фиг величие с такими исходными! Прям стыдно, если честно. ������


да не так все страшно
правильно установленный диагноз, правильно подобранная терапия (на всю жизнь) и жизнь возможна

Лис
26.05.2023, 20:28
@Мари Я, самое главное вовремя лечить.

Red
26.05.2023, 22:15
Спасибо, Лис, но я тут вчера про БАР начиталась.... На сон грядущий. Кошмар... Мы тут все про психотерапию, а это бирюльки по сравнению с психиатрией. Просто вчера подумалось в каком аду живут люди, у которых БАР этот, шизофрения и другие вещи. Ты просто не можешь собрать реальность в своей голове. Она постоянно рассыпается..... Это же страшно наверно...без опоры...Блин, а я еще вчера, когда автор про величие и покорение мира....думала, идиот что ли.... Ну какое на фиг величие с такими исходными! Прям стыдно, если честно. 😊
Виртуальное общение все-таки непростая штука. 😊

У меня была достаточно близкая знакомая с БАР.
Поэтому я примерно понимала с чем столкнулась.
Это совсем не шутки, я ещё вчера об этом писала.
Вытащить этих людей из их ямы без медикаментозной поддержки нереально.
Это люди без кожи, вспыхивают как спички.
Там смесь очень сложного типа личности с заболеванием.

Мари Я
26.05.2023, 22:29
У меня была достаточно близкая знакомая с БАР.
Поэтому я примерно понимала с чем столкнулась.
Это совсем не шутки, я ещё вчера об этом писала.
Вытащить этих людей из их ямы без медикаментозной поддержки нереально.
Это люди без кожи, вспыхивают как спички.
Там смесь очень сложного типа личности с заболеванием.

А вот у них у всех представление о мире..черно-белое? Ну такое...правильно/не правильно и трындец. Я вчера думала издевается что ли, что продавщицы/паспортистки не должны хамить, потому как "клиент всегда прав" и т.д. Этого быть не должно, другого.... Вот знаешь, как-будто человеку 7 лет и он кроме "Пионеров-героев" и "Тимура и его команды" ничего .... Не то, чтобы не читал, НЕ ЗНАЕТ ПРОСТО!
Я вот если и троллинг какой, то только в этом подозревала!

Лири
27.05.2023, 00:18
Девушку жаль, если она есть.