PDA

Просмотр полной версии : А давайте за симпатии перетрём! 😉


Страницы : [1] 2 3 4

Мари Я
24.03.2023, 00:16
Тема в сущности - производная от "Роскоши". 😉 я попыталась ее с Бутыльником начать. Не получилось. А любопытство "как у других?" осталось. 😁
Тема добрая. Хотя, узнав вас немного, понимаю, что и здесь посретесь. 😁 но так даже интересней.
Я про роскошь симпатизировать людям, черты которых, в обще...общепринятом понимании, ну весьма спорные.
Вводная, чтобы было понятно, о чем я. Прораб у меня. Редкой сколькозти и хитрожопости человек. 😁 Обрусевший одессит. Подворовывает - не сомневаюсь, периодически начинает буксовать - пугаю, что заменю, неказистый до смешного .... Но, блин ..... Вот это все я в нем как раз и люблю. 😁 Заболтает кого угодно, пробивной как танк, чуйка сумасшедшая на людей, если я прилетаю с твердым намереньем навешать люлей, первое, что слышу " Мария, вы еще красивие стали! "🤣 и хоть я это слышу уже восьмой год нашего знакомства, но расплываюсь в улыбке , говоря про себя "сукин сыыыын" 😁
И вот мне насрать, на сколь бы дешевле мне стоило бы это с другим, мне ВЕСЕЛО! Это просто потрясающий микс хитрости, подхалимства, изворотливости и вместе с этим ума, чувства юмора и мужественности ! Такое....гусарство! 😁
Помню, девичник у нас был, он документы мне завозил.... Девки мои так.... Свысока на него..... Пока я кофе ушла варить, 30 минут и мои подружки в слезах от смеха в кужок вокруг него! 😁 Когда он уехал, самая пафосная моя подружка сказала "Теперь я понимаю....."
Резюмирую. Есть у вас такое? Позволяете себе кайфовать от неоднозначных людей? 😊
Когда жесткий, но умный. Грубый, но до одури честный.Или хитрый, но прям артист! Ну или ваши варианты! 😉

Мелисента
24.03.2023, 01:19
Есть у вас такое? Позволяете себе кайфовать от неоднозначных людей?
Скорее, они неординарные))) Но окружение в основном из таких и состоит. Иногда ощущение, что специально отбирала, как экспонаты на выставку, потому что ТАКОЕ иногда попадается, что гасите свет, кидайте бомбы и накрывайте свинцовым куполом. Но люблю их, зараз таких, всех вместе и каждого по отдельности. Ибо все уникальны, неповторимы, своеобразны.

Нел
24.03.2023, 05:52
Тема в сущности - производная от "Роскоши". ......Или хитрый, но прям артист! ......
Описываемый тип личности будет милашкой пока он в вас заинтересован. Вернее, в том, что он от вас может что-то получить.

В настоящий момент любопытны люди - пофигисты

Дождев
24.03.2023, 08:49
пока он в вас заинтересован. Вернее, в том, что он от вас может что-то получить.
Именно так с массой подтверждений.
пофигисты
Вообще-то, это и есть самые страшные люди.

Pattyori
24.03.2023, 09:16
Именно так с массой подтверждений.

Вообще-то, это и есть самые страшные люди.


Милашки не менее опасны. Они вызнают секреты и, когда им выгодно, бьют в спину.

Pattyori
24.03.2023, 09:19
Когда жесткий, но умный. Грубый, но до одури честный.Или хитрый, но прям артист! Ну или ваши варианты! 😉

Это из женских романов? И волосы, серебристые волосы- ниже плеч)) ласковый и нежный зверь…рррр))))


Кстати, гусары, как правило, оказываются совершенно непригодны к семейной жизни.

Red
24.03.2023, 10:16
Резюмирую. Есть у вас такое? Позволяете себе кайфовать от неоднозначных людей? 😊
Когда жесткий, но умный. Грубый, но до одури честный.Или хитрый, но прям артист! Ну или ваши варианты! 😉

Много много лет назад на псиче я открывала тему.
" Отрицательная харизма".
А в стартопике был старый анекдот.
Философ умирает и попадает в чистилище.
И за особые заслуги перед человечеством ему предлагают выбрать самому куда ему.
В рай или в ад.
Философ : В раю , конечно, климат лучше.
Но в аду люди интереснее.


Это как раз про " отрицательную" харизму.
Про притягательность несмотря ни на что.
Там страниц триста народ бился)))

Кстати, самый идеальный пример этой самой отрицательной харизматичности - это персонаж " Семнадцати мгновений весны".
Мюллер в исполнении Броневого.
Персонаж выведен потрясающе обаятельным.
Вроде понимаешь, что палач, но ничего сделать не можешь.

Red
24.03.2023, 10:21
Жизнь вообще сплошные парадоксы.
А люди, они всегда разноцветные.
Обаятельные злодеи, харизматичные воры всегда существовали.
Просто нужно отдавать себе отчёт в своих симпатиях и отделять мух от котлет.
В смысле, моя симпатия отдельно, а то, что он козел :rofl2: по факту - отдельно)))))))

Мари Я
24.03.2023, 10:33
Жизнь вообще сплошные парадоксы.
А люди, они всегда разноцветные.
Обаятельные злодеи, харизматичные воры всегда существовали.
Просто нужно отдавать себе отчёт в своих симпатиях и отделять мух от котлет.
В смысле, моя симпатия отдельно, а то, что он козел :rofl2: по факту - отдельно)))))))

Да! Согласна!
Вот я про это! Почему-то комменты сразу про надежность и можно ли таких в мужья. 😁 А я не про это. Я про то, что ТЫ ВСЁ ЗНАЕШЬ И ПОНИМАЕШЬ, но позволяешь себе роскошь держать такого человека рядом и испытывать удовольствие от того, что тебе в нем нравится. Но в осознанности. 😊
Какое классное выражение "отрицательная харизма"! 😁 Беру на заметку, а то у меня из цензурных на этот счет было только "Каков шельмец!"

Мари Я
24.03.2023, 10:49
Описываемый тип личности будет милашкой пока он в вас заинтересован. Вернее, в том, что он от вас может что-то получить.

В настоящий момент любопытны люди - пофигисты
Да мы все друг с другом за каким-то интересом, разве нет? 😊

Пофигисты в половине случаев просто трусы. Это я вам как многолетний бывший пофигист говорю. 😉 Чтобы не чувствовать боль, они предпочетают не чувствовать вообще. 😊

sermovulgaris
24.03.2023, 12:26
Пофигисты в половине случаев просто трусы. Чтобы не чувствовать боль, они предпочетают не чувствовать вообще. 😊

Это кто угодно, но не пофигисты... тру пофигист осознаёт процессы и взаимосвязи намного глубже, чем все остальные и, при этом, позволяет себе относиться ко всему этому монопенисуально...:prostuda:

Бутыльник
24.03.2023, 12:39
@Мари Я, чувствуется мне, что вы по хитрожопости такая же, как ваш прораб.


Вовремя подкомплиментить, вовремя "подлизать" (не люблю это слово, но оно точно выражает суть), вовремя похвалить... Вы "знаете" за кого надо держаться в данный момент и держитесь. Всегда всё просчитываете.


По теме. Представим, что женщина влюбилась. А он мошенник, который разводит женщину на кредиты, а потом с этой суммой исчезает. Но он умен, обаятелен, красив (иногда), ну прямо артист, очарует, охмурит и т.д. Надо "спасибо" ему сказать и молча выплачивать кредиты, ну сама же дура виновата)))

Бутыльник
24.03.2023, 12:40
Описываемый тип личности будет милашкой пока он в вас заинтересован. Вернее, в том, что он от вас может что-то получить. соглашусь.

Зуав
24.03.2023, 12:51
@Мари Я, чувствуется мне, что вы по хитрожопости такая же, как ваш прораб.


Вовремя подкомплиментить, вовремя "подлизать" (не люблю это слово, но оно точно выражает суть), вовремя похвалить... Вы "знаете" за кого надо держаться в данный момент и держитесь. Всегда всё просчитываете.



и это пишет женщина?:unbel:
я что-то отвык от того, что в переписке возможны ТАКИЕ переходы на личность.

Бутыльник
24.03.2023, 12:52
и это пишет женщина? а вы уверены, что я женщина? :D
может тут сидит хорошо скрывающийся прораб.:)

Бутыльник
24.03.2023, 12:53
я что-то отвык от того, что в переписке возможны ТАКИЕ переходы на личность. и не ТАКИЕ можно.

Зуав
24.03.2023, 12:54
а вы уверены, что я женщина? :D
может тут сидит хорошо скрывающийся прораб.:)
давно тут сижу(с)
Все ваши откровения читывал.
за что и награжден вами личной записью в профиле.:fingal:

Зуав
24.03.2023, 12:56
и не ТАКИЕ можно.
однако, много времени утекло...

Мари Я
24.03.2023, 13:25
@Мари Я, чувствуется мне, что вы по хитрожопости такая же, как ваш )

Правильно чувствуется! 😉😁
А еще я добрая. 😁 и практически не болею. Прораб, кстати, тоже! 😉
Причинно-следственные связи выстроите сами, при желании. 😊

Бутыльник
24.03.2023, 13:29

Мари Я
24.03.2023, 13:32
а я никогда не ошибаюсь :)

Рада за вас.

Бутыльник
24.03.2023, 13:33
Сорри, за корявые посты.
Почему-то у меня не отображаются цитаты.

Мари Я
24.03.2023, 13:53
Это кто угодно, но не пофигисты... тру пофигист осознаёт процессы и взаимосвязи намного глубже, чем все остальные и, при этом, позволяет себе относиться ко всему этому монопенисуально...:prostuda:
Нееее. То, что вы описываете это смирение. Сначала ПОНИМАЕШЬ, затем ПРИНИМАЕШЬ. Как неизбежное. Как фактически существующее. 😊
А пофигизм это намеренное обесценивание. Сначала ЗНАЧИМОСТИ, а за тем снижантся и ваши эмоции к этому.

Меламори
24.03.2023, 14:36
микс хитрости, подхалимства, изворотливости и вместе с этим ума, чувства юмора и мужественности ! Такое....гусарство! 😁
<...>
Резюмирую. Есть у вас такое? Позволяете себе кайфовать от неоднозначных людей? 😊
Когда жесткий, но умный. Грубый, но до одури честный.Или хитрый, но прям артист! Ну или ваши варианты! 😉
ой нет, из вежливости пообщаюсь, но подальше от таких. чисто деловые отношения. жизнь научила.

какой кайф от того, чтобы сначала хихихаха, а потом нож в спину и три раза повернул против часовой? нах.

Мари Я
24.03.2023, 14:42
ой нет, из вежливости пообщаюсь, но подальше от таких. чисто деловые отношения. жизнь научила.

какой кайф от того, чтобы сначала хихихаха, а потом нож в спину и три раза повернул против часовой? нах.

А кто говорил про такой уровень близости? Да еще спиной к таким людям! 😊
Но Мюллер-то реально самый вызывающий эмоции и интерес персонаж в "Семнадцати мгновеньях..." 😁
Его "никому нельзя верить. Мне-можно" и ехидный смешОк это ж.... Взрыв эмоций. Разных. Противоречивых. Но точно не равнодушия.

Akira Decoryah
24.03.2023, 16:38
Когда жесткий, но умный. Грубый, но до одури честный.Или хитрый, но прям артист! Ну или ваши варианты! 😉
Прям сталкера описали.
Всё зависит от расшатанности ТС. В основном люди прямолинейные, и в любой ситуации держаться того поведения к какому привыкли.
Жёсткость ТС не даёт увидеть другие варианты действования.

Akira Decoryah
24.03.2023, 16:39
А Ваш прораб либо талантливый, либо очень умный.

Меламори
24.03.2023, 16:51
А кто говорил про такой уровень близости? Да еще спиной к таким людям! ������
не буквально спиной поворачиваться, можно просто рядом постоять ;) или мимо пройти:D
а в остальном я описала - вежливое рабочее общение, "смол толк"


Но Мюллер-то реально самый вызывающий эмоции и интерес персонаж в "Семнадцати мгновеньях..." ������
не у меня:D

sermovulgaris
24.03.2023, 16:57
Нееее. То, что вы описываете это смирение. Сначала ПОНИМАЕШЬ, затем ПРИНИМАЕШЬ. Как неизбежное. Как фактически существующее. 😊
А пофигизм это намеренное обесценивание. Сначала ЗНАЧИМОСТИ, а за тем снижантся и ваши эмоции к этому.

Смирение - значит с миром... т.е. чтобы ни случилось ты понимаешь и принимаешь и/или не принимаешь с миром - без агрессии, раздражения, осуждения и т.д.

Пофигизм не обесценивание... обесценить значит уже дать оценку, т.е. сравнить с неким эталоном своих ценностей и, в зависимости от потребности, или использовать, или отвергнуть...

Пофигизм или похуизм (уж простите за прозу жизни) - форма равнодушия... т.е. какая-то данность, которая существует здесь и сейчас, но ты к этому совершенно равнодушен - её присутствие в твоей парадигме не аызывает ничего ни мыслей, ни чувств, ни эмоций...

Мари Я
24.03.2023, 16:57
А Ваш прораб либо талантливый, либо очень умный.

И то, и другое....и без хлеба! 😁 отрицательная харизма, мать её.... 😁

Fess
24.03.2023, 17:17
отрицательная харизма, мать её.... 😁

Это как же? Как отрицательное всплытие?
Отрицательная харизма это антипатия и неприязнь получается. Или это так называемый "плохой мальчик, плохиш", которого обоычно любят девушки? )

Мари Я
24.03.2023, 17:21
Смирение - значит с миром... т.е. чтобы ни случилось ты понимаешь и принимаешь и/или не принимаешь с миром - без агрессии, раздражения, осуждения и т.д.

Пофигизм не обесценивание... обесценить значит уже дать оценку, т.е. сравнить с неким эталлоном своих ценностей и, в зависимости от потребности, или использовать, или отвергнуть...

Пофигизм или похуизм (уж простите за прозу жизни) - форма равнодушия... т.е. какая-то данность, которая существует здесь и сейчас, но ты к этому совершенно равнодушен - её присутствие в твоей парадигме не аызывает ничего ни мыслей, ни чувств, ни эмоций...
Ну смирение мы с вами более-менее одинаково понимаем. 😊
К пофигизму давайте.
Механику процесса разберем.
Вы согласны, что в состоянии норма организм должен иметь реакцию на любой раздражитель? Это не прихоть, а эволюционный механизм. Биовыживательный. Каждая реакция вашего организма заточена, чтобы он выжил в окружающей среде. Она не должна быть выше степени опасности, потому как вы сами тогда себя убьёте. Но и не должна быть ниже, чтобы что-то не убило вас.
Теперь представьте, что вам нужно искусственно снизить реакцию на какой-то раздражитель. (Выработать локальный пофигизм) Ну поэкономить энергию вы решили, например.(хотя она вам в сущности и выдается каждое утро именно для этого😉) Что вы должны будете для этого сделать? Убедить себя, что этот раздражитель вам не важен! То есть ОБЕСЦЕНИТЬ угрозу.
Вот так и рождаются парадигмы типа "любить боюсь =любви не существует", "рисковать боюсь=в основном рисковые проигрывают, а выигрывают везучие". Ну и другие.
Еще раз. 😊 Механизм пофигизма - это обесценивание раздражителя до такой степени, чтобы перестал раздражать. Если увлечься, жизнь станет узкой, как бутылочное горлышко.

Мари Я
24.03.2023, 17:24
Это как же? Как отрицательное всплытие?
Отрицательная харизма это антипатия и неприязнь получается. Или это так называемый "плохой мальчик, плохиш", которого обоычно любят девушки? )
Второе! 😁
Вы интересный! Я вас почитала. 😉

Fess
24.03.2023, 17:28
Второе! 😁
Вы интересный! Я вас почитала. 😉


https://youtu.be/JOIopqMhhzc :fear:

Мари Я
24.03.2023, 17:43
https://youtu.be/JOIopqMhhzc :fear:

🤣🤣🤣Да бросьте!
Я лайкнула тот пост, который мне понравился про стаю. Или стадо. Комментировать не стала, наши мысли совпадают. Ну и излагаете хорошо.😁

sermovulgaris
24.03.2023, 18:13
@Мари Я, Тот механизм, который вы описали это степени важности и/или приоритетов и степень вовлечённости, но никак не пофигизм))

Мари Я
24.03.2023, 18:20
@Мари Я, Тот механизм, который вы описали это степени важности и/или приоритетов и степень вовлечённости, но никак не пофигизм))

О как.... Давайте мне пример пофигизма. Жизненный. Так нам проще будет понять друг друга.
Вот прям..... Человек-пофигист. Локально? Или прям по всем фронтам? И опишите, как он чувствует то, что....не чувствует? 😁

Берегиня
24.03.2023, 19:29
А еще я добрая. 😁 и практически не болею. Прораб, кстати, тоже! 😉
Причинно-следственные связи выстроите сами, при желании. 😊
У вас общий иммунитет? :agree:

Мари Я
24.03.2023, 19:33
У вас общий иммунитет? :agree:

Ага! 😉Основанный на психосоматике. Не тащим внутрь то, что не способны переработать максимально экологично для организма. 😉

Берегиня
24.03.2023, 19:37
Давайте мне пример пофигизма.
Даю. Вот у меня сын прогулял уроки, целых два урока. И звонит мне подруга, у которой сын ТАМ пропал. И тут я поняла, что прогулянные уроки - это ерунда, по сравнению, что она чувствует... Пофигу! +

Бутыльник
24.03.2023, 19:42
снованный на психосоматике. Не тащим внутрь то, что не сп


сходите с лекцией в группу болеющих в онкодиспансер



или в детское отделение, мамам расскажите

Мари Я
24.03.2023, 19:45
Даю. Вот у меня сын прогулял уроки, целых два урока. И звонит мне подруга, у которой сын ТАМ пропал. И тут я поняла, что прогулянные уроки - это ерунда, по сравнению, что она чувствует... Пофигу! +

Вот это как раз -смена доминант!
О чем сказано выше. А пофигизм это когда БЕЗ ТАМ. Просто пофиг, понимаете? Типа здоров, весел ну и хорошо.
Когда реальность ставит в ситуацию "девочка, ты поедешь на дачу или мы тебе отрежем ноги" это не выбор. А пофигизм - выбор, без....ну "ТАМ".

Берегиня
24.03.2023, 19:46

Мари Я
24.03.2023, 19:48
Это называется "посрать" на всё. :wink: Но мне кажется, вам не посрать, не побоюсь этого слова. :D Вам нужно знать, отчего говно происходит? :D Хотите - я скажу, но вам не понравится... 8-)

Говорите, вы на это право имеете.
Только я как раз против пофигизма.

Берегиня
24.03.2023, 19:59
Только я как раз против пофигизма.
Я б тут и слова не написала, была бы я пофигисткой! :Lips_Sealed: Мне наоборот, не всё равно, что происходит. США найдут, что искали - во всенародной ненависти. :D

Akira Decoryah
24.03.2023, 20:52
И то, и другое....и без хлеба! 😁 отрицательная харизма, мать её.... 😁
Странные вы люди, даже если будет воротить от неприятия, сзади, но все равно будете идти. Харизма видите ли... 🤣🤣🤣

Мари Я
24.03.2023, 20:59
Странные вы люди, даже если будет воротить от неприятия, сзади, но все равно будете идти. Харизма видите ли... 🤣🤣🤣

Эт вы к чему?..... Кто про неприятие тут говорил? Как раз ПРИЯТИЕ, не смотря на.....
Когда "сукин сын", но КАКОЙ "сукин сын"! 😁 или вы считаете, что злодеи лишены привлекательности? В кино, например! Ды они чаще интереснее и харизматичнее положительных героев!
Тема о позволении себе восхищаться тем, что вызывает восторг! Со всей осозностью за возможные последствия от взаимодействия с предметом своего восхищения. 😁

sermovulgaris
24.03.2023, 21:11
О как.... Давайте мне пример пофигизма. Жизненный. Так нам проще будет понять друг друга.
Вот прям..... Человек-пофигист. Локально? Или прям по всем фронтам? И опишите, как он чувствует то, что....не чувствует? 😁

"Так точно дьяк, в приказах поседелый,
Спокойно зрит на правых и виновных,
Добру и злу внимая равнодушно,
Не ведая ни жалости, ни гнева."

Пофигизм - синоним равнодушия...
И так сложились звёзды, что многое в этом мире имеет две стороны медали...

Так и с пофигизмом и/или равнодушием...

С одной из сторон медали, в общепринятом понимании, все знакомы - это негативная сторона, жизненных примеров которой масса - когда проходят мимо замёрзшего котёнка или лежащего без сознания человека...

Вторая сторона медали пофигизма/равнодушия - бесстрастность,отчуждённость, безучасность...

Вот ползёт муравей по своим муравьиным делам, а вам нет до этого никакого дела... вы не ползаете вокруг него на корточках с палочкой, обводя его кружочками и сбивая с пути, не следуте за ним к его муравейнику, не пытаетесь отобрать у него и съесть его гусеницу...

Вы безучастны, бесстрастны и холодны... не испытываете ни мыслей, ни чувств, ни эмоций... просто наблюдаете без всяких рефлексий...

Мари Я
24.03.2023, 21:27
@sermovulgaris, поняла вас😊, тогда вопрос, а что у вас останется? Из ощущений. Вот если вы достигните этого.... "дзена"? В абсолюте. Ну предположим просто! 😉
Сначала ответьте, потом продолжим. Не хочу своими рассуждениями вас сбивать. 😊

sermovulgaris
24.03.2023, 22:05
@Мари Я, Это состояние созерцания... когда энергозатраты на чувства, эмоции и мысли снижены до минимума... условно чистое сознание без качественных характеристик окружающего мира...

Берегиня
24.03.2023, 22:12
"дзена"? В абсолюте.
То ещё испытание... "Дзен в абсолюте" - это оргазм? :flowers:

Red
24.03.2023, 22:13
Странные вы люди, даже если будет воротить от неприятия, сзади, но все равно будете идти. Харизма видите ли... 🤣🤣🤣

Ты не врубилась в идею.
Речь идёт о том, что все люди сотканы из Света и Тьмы.
И что весьма часто негативные ( в общепринятом понимании) черты характера, и даже их осознание тобой не лишает человека привлекательности в твоих глазах.
А бывает, что именно эта черта добавляет ту самую изюминку, которая безбожно цепляет.

Это про загляни в Тень.
Про Юнговскую Тень , в том числе.

Мари Я
24.03.2023, 22:15
@Мари Я, Это состояние созерцания... когда энергозатраты на чувства, эмоции и мысли снижены до минимума... условно чистое сознание без качественных характеристик окружающего мира...

А от чего кайфовать будете? 😊не, я видела картинки людей в позе лотоса.... Вроде улыбаются.... 😁
Но вот лично вы, представив достигнутое, от в чем...ценность жизни ощущать будете?

Red
24.03.2023, 22:19
@sermovulgaris, поняла вас😊, тогда вопрос, а что у вас останется? Из ощущений. Вот если вы достигните этого.... "дзена"? В абсолюте. Ну предположим просто! 😉
Сначала ответьте, потом продолжим. Не хочу своими рассуждениями вас сбивать. 😊
Это про третью позицию в психологии.
Ты не внутри, а над ситуацией.
Состояние созерцания.
Все видишь, все понимаешь, все осознаешь, но эмоционально не вовлечён.
В третью позицию можно "вылетать" автоматически ( кому как повезет) , можно научиться, есть методы.

Берегиня
24.03.2023, 22:27
а вы уверены, что я женщина?
может тут сидит хорошо скрывающийся прораб.
Женщина вы, 100 %. :wink: Причём, такая яркая, что затмеваешь собою мужчин. Они для тебя - лишь фон. А хочется такого, чтобы сверкнуть на его фоне, и потом стать его тенью! Я угадала?

Мари Я
24.03.2023, 22:28
Ты не врубилась в идею.
Речь идёт о том, что все люди сотканы из Света и Тьмы.
И что весьма часто негативные ( в общепринятом понимании) черты характера, и даже их осознание тобой не лишает человека привлекательности в твоих глазах.
А бывает, что именно эта черта добавляет ту самую изюминку, которая безбожно цепляет.

Это про загляни в Тень.
Про Юнговскую Тень , в том числе.
От..... Умеешь! 😁 "Безбожно цепляет "прям супер!
Ты почто парня сегодня заклевала? 😁 или дядю.... Но мне все-таки кажется, что достаточно молодой.... Ну не важно!
Паренек, кстати, стойкий, не псих, в слюни-сопли не обвалялся.... При всей своей аполитичности, я прям ждала, когда вы с определениями утрясете и начнете по-существу разногласий. Интересно бы было. 😊
На качелях удобно качаться, когда в кресле напротив человек твоего веса и намерений покачаться. Даже при том, что когда ты вверх, он -вниз! 😉
Если напомнишь девочку с вопросом про религию - спорить не буду-там я напридумывала больше, чем было. 😁 Но сегодня прям неплохой оппонент был. Конструктивный бы спор мог получиться. 😊

Red
24.03.2023, 22:31
Ты почто парня сегодня заклевала? 😁 или дядю....

Тролль у тролля троллинку украл?)

Мари Я
24.03.2023, 22:32
Это про третью позицию в психологии.
Ты не внутри, а над ситуацией.
Состояние созерцания.
Все видишь, все понимаешь, все осознаешь, но эмоционально не вовлечён.
В третью позицию можно "вылетать" автоматически ( кому как повезет) , можно научиться, есть методы.
А жить-то чем????
Временное состояние - не вопрос, отличный отдых, я думаю! Но.... В реальной жизни жить чем при этой невовлеченности?

Мари Я
24.03.2023, 22:33
Тролль у тролля троллинку украл?)

Не, ну че ты сразу.... Почему у вас сразу троли-то!

Red
24.03.2023, 22:40
При всей своей аполитичности, я прям ждала, когда вы с определениями утрясете и начнете по-существу разногласий. Интересно бы было. 😊


Неее.
Зачем?
Товарищ зашёл с лозунгов и вбросов.
На топорных провокациях.
"Тоталитарные, народ - бараны в своей массе и пр, ...

Ты чо, я с такими провокаторами никакого конструктивного диалога.

Потому что их задача как раз вовлечь в такой диалог.
А с учётом того, что демагогия и передёргивание их второе имя, то весь диалог пришлось бы тыкать носом в их передёргивание и ловить за хвост.

А это достаточно энергозатратно.
Потому что по определению конструктивный диалог с демагогом энергозатратен.
Ну и нахрена такое мне?

Берегиня
24.03.2023, 22:41
Почему у вас сразу троли-то!
Нас виртуальная жизнь такому научила... Если не троль - докажи! :D

Red
24.03.2023, 22:42
Не, ну че ты сразу.... Почему у вас сразу троли-то!

Мари, я демагогию ловлю с полпинка на автопилоте.
Потому что там, где он учился, я преподавала.:king:

Red
24.03.2023, 22:43
Нас виртуальная жизнь такому научила... Если не троль - докажи! :D

Ты - не тролль)
Можно не доказывать.

Red
24.03.2023, 22:47
А жить-то чем????
Временное состояние - не вопрос, отличный отдых, я думаю! Но.... В реальной жизни жить чем при этой невовлеченности?

Ты знаешь, это очень полезная штука.
Вот ты с друзьями, с близкими, с любимыми, с единомышленниками.
Ты занимаешься любимым делом...
Ты внутри ситуации.
Ты эмоционально вовлечена и ты в первой позиции.
Ты испытываешь весь спектр эмоций.
От радости до горя, от смеха до слез.


Ты в состоянии стресса, беды, горя, опасности....
Ты вылетает в третью, в пофигизм.
Ты действуешь, ты работоспособна, но ты эмоционально не вовлечена и не тратишь себя и силы на негатив.

И никакого обесценивания.
Просто тебя внутри проблемы НЕТ.
Ты чуть в стороне и с холодной башкой.

Берегиня
24.03.2023, 22:48
@Red, а некоторым я кажусь троллем... Их ведь первыми симпатией обделяю! :rolf: Ибо сразу их вычисляю. :true:

Red
24.03.2023, 22:49
@Red, а некоторым я кажусь троллем... Их ведь первыми симпатией обделяю! :rolf: Ибо сразу их вычисляю. :true:

Нееее.
Ты не тролль)
Эт точно.

Мари Я
24.03.2023, 22:51
Нас виртуальная жизнь такому научила... Если не троль - докажи! :D

Это как? Ну в смысле ДОКАЖИ.

Берегиня
24.03.2023, 22:51
Ты чуть в стороне и с холодной башкой.
Вот так бы всю жизнь, с холодной башкой и яркими чувствами, наблюдать... :agree:

Red
24.03.2023, 22:52
Вот так бы всю жизнь, с холодной башкой и яркими чувствами, наблюдать... :agree:

К буддистам))
На обучение.

Берегиня
24.03.2023, 22:56
Ну в смысле ДОКАЖИ.
Ну, я всего боюсь. Вас, в том числе. :flowers: Меня послали... на обучение к Будде! :girl_angel: Я пойду, мне всё интересно! :write:

Мари Я
24.03.2023, 23:00
Ты знаешь, это очень полезная штука.
Вот ты с друзьями, с близкими, с любимыми, с единомышленниками.
Ты занимаешься любимым делом...
Ты внутри ситуации.
Ты эмоционально вовлечена и ты в первой позиции.
Ты испытываешь весь спектр эмоций.
От радости до горя, от смеха до слез.


Ты в состоянии стресса, беды, горя, опасности....
Ты вылетает в третью, в пофигизм.
Ты действуешь, ты работоспособна, но ты эмоционально не вовлечена и не тратишь себя и силы на негатив.

И никакого обесценивания.
Просто тебя внутри проблемы НЕТ.
Ты чуть в стороне и с холодной башкой.
А, ну это временная невовлеченность.... Управляемая. Это разве пофигизм?
Я всегда думала, что пофигизм это четко закрытая дверь на конкретную эмоцию.

Red
24.03.2023, 23:06
А, ну это временная невовлеченность.... Управляемая. Это разве пофигизм?
Я всегда думала, что пофигизм это четко закрытая дверь на конкретную эмоцию.

Эт по-разному бывает.
У кого-то по факту рождения, воспитания или жизненного опыта.
У кого- то искусственно вызываемое, выученное.

Тут главное в самом механизме.
Как работает этот пофигизм.

Мари Я
24.03.2023, 23:22
Эт по-разному бывает.
У кого-то по факту рождения, воспитания или жизненного опыта.
У кого- то искусственно вызываемое, выученное.

Тут главное в самом механизме.
Как работает этот пофигизм.

Ок, тогда вопрос. Чисто на себя примерить.
sermovulgaris привел три объекта.... Или субъекта. В зависимость от того, как относиться.
Замерзающий котенок. Валяющийся человек (сразу исключаем инфартк, возьмем пьяного бомжа) и муравей.
Я себя просканировала.
1. Замерзшего котика, ды даже бездомного встретить панически боюсь. Знаю, что в 80% из 100% могу потащить домой. Если не избегать этих ситуаций, то могу закончить странной дамой с 39 кошками. По этой причине всячески избегаю волонтерства с животными. Тока денег даю.
2. Бомж... Замерзающий. Совсем другая эмоция. Но тоже не отрешенность ни фига. Скорее на жестокость похожа. Типа "естественный отбор в действии"
3. Больше всего на отрешенность похожи муравьи. Если они не в моей хлебнице, их в моем мире не существует. Так как-то. Если в хлебнице - так быть не должно. При этом живыми их не чувствую. Просто порядок навожу.
Вот.... ТВОЙ ДИАГНОЗ. 😊 по пунктам, если можно.

Red
24.03.2023, 23:30
@Мари Я

1. Сострадание и избегание боли.
Вполне себе адекватная реакция организма.

2. Брезгливость.
Это сложное чувство, состоит из двух составляющих.
Это страх плюс отвращение.

3. Пофигизм.
Просто потому, что ЭТО от тебя далеко и мало колышет.
Как жирафы в телевизоре.
Вроде где-то там есть, ну и хрен бы с ними.


Имхо.

sermovulgaris
24.03.2023, 23:31
А от чего кайфовать будете? 😊не, я видела картинки людей в позе лотоса.... Вроде улыбаются.... 😁
Но вот лично вы, представив достигнутое, от в чем...ценность жизни ощущать будете?

Кайфовать...?) Нет... созерцание не про кайф...

Состояние созерцания позволяет глубже познать суть вещей, их взаимосвязи и фундаментальную ценность жизни, в самом широком понимании этого слова...

Получать удовольствие можно по другому... от вкусной еды, тобой приготовленной, от запаха травы после дождя, от удобной одежды, чистого постельного белья, от выкуренного косячка или бокала коньяка после тяжёлого дня, от того, что наблюдаешь, как только научившаяся ходить детвора, окружила в детском садике ёжика, выбежавшего из зарослей кустов на дорожку, от хорошей компьютерной игры, когда уже минут двадцать реального времени, стоишь на улицах Новиграда и залипаешь на мелодии саундтрека локации... и много чего ещё...

Жизнь многообразна в своих проявлениях))

Мари Я
24.03.2023, 23:46
@Мари Я

1. Сострадание и избегание боли.
Вполне себе адекватная реакция организма.

2. Брезгливость.
Это сложное чувство, состоит из двух составляющих.
Это страх плюс отвращение.

3. Пофигизм.
Просто потому, что ЭТО от тебя далеко и мало колышет.
Как жирафы в телевизоре.
Вроде где-то там есть, ну и хрен бы с ними.


Имхо.

Ага.... Врубилась.
Ну, эмоция 1 меня не беспокоит. Она в конце концов как раз положительная.
Меня эмоция 2 беспокоит. Там не только страх и брезгливость, там злость. Типа человечество такой эволюционный путь проделало... И эта злость в перемешку с брезгливостью у меня ко всем.... Слабостям человеческим. Основным. Наркотики, алкоголь....
Вопрос. Можно ли переделать это.... Чтоб как с муравьями? 😊
На самом деле не смешно, реально. Обычно у меня это волной и быстро проходит, но это потому что я ретируюсь. Как от чумы! И скорее даже не от них, а от эмоций своих. Я уже ни раз думала - на сострадание это не поменяется. Не в этой жизни - точно. А вот пофигизм - тема. 😊 че думаешь?

Мари Я
25.03.2023, 00:17
Кайфовать...?) Нет... созерцание не про кайф...

Состояние созерцания позволяет глубже познать суть вещей, их взаимосвязи и фундаментальную ценность жизни, в самом широком понимании этого слова...

Получать удовольствие можно по другому... от вкусной еды, тобой приготовленной, от запаха травы после дождя, от удобной одежды, чистого постельного белья, от выкуренного косячка или бокала коньяка после тяжёлого дня, от того, что наблюдаешь, как только научившаяся ходить детвора, окружила в детском садике ёжика, выбежавшего из зарослей кустов на дорожку, от хорошей компьютерной игры, когда уже минут двадцать реального времени, стоишь на улицах Новиграда и залипаешь на мелодии саундтрека локации... и много чего ещё...

Жизнь многообразна в своих проявлениях))

Именно многообразна!
Вот все, что вы описываете, кроме травки и детей с ежиком, а! Ну и компьютерных игр! 😁 все моё! Получаю удовольствие регулярно. Уже научилась себя не ругать за удовольствия мещанские. Уже не боюсь, что это приесться (было такое!) - ни фига! Если это хорошо, то хорошо и через 10 лет будет! 😁 и каждый божий день! 😊
Но! МНОГООБРАЗНА, понимаете? 😉 А вы как в музее. Смотреть можно, руками трогать нельзя. И иметь нельзя. В смысле себе в коллекцию.
Даже не знаю, как обьяснить, что напрягает. Отрешенность что ли.... Не вовлеченность в процесс.... Отсутствие реального взаимодействия....
Ну, например..... Есть такие удовольствия, как соперничество и поледующая победа. Но там пря страсть нужна.
Вот об этом что думаете? 😊

Red
25.03.2023, 11:01
Меня эмоция 2 беспокоит. Там не только страх и брезгливость, там злость. Типа человечество такой эволюционный путь проделало... И эта злость в перемешку с брезгливостью у меня ко всем.... Слабостям человеческим. Основным. Наркотики, алкоголь....
Вопрос. Можно ли переделать это.... Чтоб как с муравьями? 😊

Зачем?
Тебе это зачем?
А чо не принять себя такую, как есть?
Чо ужасного в этих чувствах?

Мари Я
25.03.2023, 13:40
Зачем?
Тебе это зачем?
А чо не принять себя такую, как есть?
Чо ужасного в этих чувствах?

Ужасного-ничего, ты права. Да и принимаю я это вполне. При том, что в моей семье, ну в 4 поколениях которые я видела и вижу нет ни одного человека с таким недугами. Но мы живем в стране, где доминирующая эмоция граждан на этот стиль жизни в основном ...понимание, сочувствия, принятие типа "ну а кто не пьет...."
Это бывает раз в пятилетку..... Когда ну складываются так обстоятельства, что несколько часов к ряду я вынуждена созерцать какую-нибудь пьянь. В моем окружении пьющих нет. А это типа муж моей давней подруги, которая зная мою позицию на этот счет, в жизни никогда его не таскает, но тут, скажем, ее юбилей. Короче, есть такие моменты, что надо, чтоб ЭТО сидело рядом для порядка. Не суть. Смысл понятен. То есть я не сама маргиналов ищу, шоб переучивать жизни. Мне реально насрать, что они существуют, если они где-то в другом месте существуют.
Перехожу к делу. Долго воду лью. 😁
Меня немного напрягает вторая часть моей комплексной реакции. А именно злость. Если вышеописанная ситуация с условным "юбилеем"; случилась, то для меня "вечер не удался". Во-первых, я все время держу этого человека в фокусе, как пчелу, залетевшую в комнату. Во-вторых по мере его свинского "прихода" усиливается и моя злость и внутреннее возмущение " ну че они не дохнут-то быстрее! Ведь фактически это устное публичное заявление, что жизнь ему не ценнА! "
Коротко. Видишь ли, меня ж еще жизнь не оставляла с такого рода людьми более, чем на несколько часов. И судя по усилению этого неприятия с течением времени.... Мож я после суток проведенных в вынужденном таком соседстве, стану Чикатило! Тока по алкашам. 😁
Но жить с этим можно, полвека уже живу😊. Почти. И конечно я прям терапию по этуму поводу устраивать не собираюсь. Просто по опыту психотерапии знаю, что есть иногда такие мысли....убеждения, варианты, которые вот просто ни разу в твою холову не заходили. Вот так ты жил, что вот конкретно этот инструмент ну никогда не был в голове сыормирован. У тебя может быть бошка, как Дом Советов, а вот какой то вполне простейшей вещи.... Ну поняла, да? Вот то, что как шестиренку вставляешь в механизм и крутиться начинает всё, по цепной.....даже там, где не лечили! 😁
Мне не надо их любить! Мне бы как к муравьям.... 😁 потому как злит и мое внимание к их персоне. Гля какой пост накатала! 😁

Red
25.03.2023, 14:13
@Мари Я, поняла мысль.
Надо подумать.

Меламори
01.04.2023, 16:23
друзья, давайте по теме.
события на Украине обсуждаем в созданной для этого теме.

Red
01.04.2023, 22:35
Мне не надо их любить! Мне бы как к муравьям.... 😁 потому как злит и мое внимание к их персоне. Гля какой пост накатала! 😁
Подумала.
Долго думала.

Не уверена, что получится , как к муравьям.
Потому что это люди, которые плюют на твои базовые ценности.
На то, что тебе очень дорого.
Сейчас попробую объяснить, что я имею в виду.

Вот у тебя есть набор базовых ценностей и принципов.
Это то, что почти неколебимо.
Это то, что делает ТЕБЯ ТОБОЙ.
Это что -то такое, что если в тебе изменить, то это будешь уже не ты.
Это будет другая Мари.
Не хуже или лучше, а просто другая.


И вот находятся такие люди, которые попирают ногами то, что для тебя дорого.
А ты хочешь, чтобы реакция на них была у тебя, как на муравьев.

Не, в принципе можно.
Если принять для себя постулат : Позволь другому быть другим.

Знаешь, этот постулат легко заходит, если другой не нарушает твоих базовых ценностей.
Пока не задевает тебя за живое.
Вот пока не задевает, можно ему позволить быть другим.


Или пусть задевает, но пусть живёт где нибудь на Марсе.
И лучше в другом веке.


Ты не позволяешь этим людям быть непохожими на тебя.
С другими жизненными ценностями, которые для тебя так важны.
В принципе, 99,9999 людей такие.

А Будда он только один.)))))

данетнаверно
03.04.2023, 11:55
Подумала.
Долго думала.
...
И вот находятся такие люди, которые попирают ногами то, что для тебя дорого.
А ты хочешь, чтобы реакция на них была у тебя, как на муравьев.



Ну, то есть, приходит такая Мари Я в дом алкоголика, садится за стол, накрытый в доме алкоголика, и тут алкоголик (тварь такая-давить его надо) своим видом начинает попирать то, что дорого Мари Я... - Так что ли?



Подумала.
Долго думала.
...

Не, в принципе можно.
Если принять для себя постулат : Позволь другому быть другим.

"В принципе", конечно, можно, но...
...но к сожалению, другие почему-то ни разу не поинтересовались нашим позволением.
Они просто другие!!! (Сволочи!)


Подумала.
Долго думала.
...
Знаешь, этот постулат легко заходит, если другой не нарушает твоих базовых ценностей.
Пока не задевает тебя за живое.
Вот пока не задевает, можно ему позволить быть другим.

Похоже на бред величия.
Постоянно рветесь что-то позволить другому.


Подумала.
Долго думала.
...
Или пусть задевает, но пусть живёт где нибудь на Марсе.
И лучше в другом веке.

Вы сами не представляете как легко будет другому, живя на Марсе и в другом веке, задеть вас за живое. :D
- Вы сами припретесь к нему на Марс, усядетесь за его стол, развернете на нем свой Устав и приступите к тяжкому бремени повелевания. А эта тварь-другой, при этом, будет задевать вас за живое.


Подумала.
Долго думала.
...
Ты не позволяешь этим людям быть непохожими на тебя.
С другими жизненными ценностями, которые для тебя так важны.
В принципе, 99,9999 людей такие.

"Клоны заполонили Землю..."
Продолжение бреда?

Подумала.
Долго думала.
...
А Будда он только один.)))))
Ну!
Додумалась таки же до истины.


Девочки, а вас - двое.

Red
03.04.2023, 11:57
Ну, то есть, приходит такая Мари Я в дом алкоголика, .

Передёрнула.
Не в его дом.

Red
03.04.2023, 11:58
Ну, то есть, приходит такая Мари Я в дом алкоголика, садится за стол, накрытый в доме алкоголика, и тут алкоголик (тварь такая-давить его надо) своим видом начинает попирать то, что дорого Мари Я... - Так что ли?




"В принципе", конечно, можно, но...
...но к сожалению, другие почему-то ни разу не поинтересовались нашим позволением.
Они просто другие!!! (Сволочи!)




Похоже на бред величия.
Постоянно рветесь что-то позволить другому.




Вы сами не представляете как легко будет другому, живя на Марсе и в другом веке, задеть вас за живое. :D
- Вы сами припретесь к нему на Марс, усядетесь за его стол, развернете на нем свой Устав и приступите к тяжкому бремени повелевания. А эта тварь-другой, при этом, будет задевать вас за живое.



"Клоны заполонили Землю..."
Продолжение бреда?


Ну!
Додумалась таки же до истины.


Девочки, а вас - двое.

Обиженная истеричка.

Каптенармус
03.04.2023, 12:05
Ну, то есть, приходит такая Мари Я в дом алкоголика, садится за стол, накрытый в доме алкоголика

Какой то оксюморон.))

sermovulgaris
03.04.2023, 12:31
Какой то оксюморон.))

Ну почему же.. вполне распространённое явление... когда до конца не уверен, что твои ценности на самом деле ценности... поэтому нужно придти и доказать другому и через такое доказательство убедить себя, что таки, да... ценности...:nunuka:

данетнаверно
03.04.2023, 13:08
Передёрнула.
Не в его дом.
Именно в его дом.
Я не сказала на его жилплощадь, или в его недвижимость.
Дом, где живет семья, это не просто четыре стены, это гнездо, со всем его содержимым.


Какой то оксюморон.))
Каптенармус, Red отвечала на пост в котором написано:

А это типа муж моей давней подруги,

Типа муж своей типа жены. Типа "вторая половина".
Вот она и накрыла стол.


И усадила за него всех кто ей дорог. :D

данетнаверно
03.04.2023, 13:53
когда до конца не уверен, что твои ценности на самом деле ценности...
О, Sermovulgaris, в своИх ценностях Эти дамы уверены.
Но Мари Я, добивается, чтобы еЁ ценности, на мой взгляд откровенно сомнительные, разделяло хоть сколько-нибудь больше людей.

Бутыльник
03.04.2023, 13:59
Но Мари Я, добивается, чтобы еЁ ценности разделяло хоть сколько-нибудь больше людей. а кстати, зачем человеку, чтобы "разделяли"?


Мне важно, чтобы у меня были свои ценности и, чтобы никто не обозвал их "истеричными", "говняными", "дурацкими" и далее по списку, и не отправлял, как любят писать, к "психиатОру". (Исхожу из того, что я адекватный здоровый человек, т.к. у личности больной (к примеру, шизофреника ценности все-таки отличаются от ценностей здорового человека).)


С другой стороны, я вот люблю животных и хочу, чтобы с ними хорошо обходились. И хочу, чтобы эту мою ценность разделяло как можно больше людей. Или это не ценность?

Red
03.04.2023, 14:24
Ну почему же.. вполне распространённое явление... когда до конца не уверен, что твои ценности на самом деле ценности... поэтому нужно придти и доказать другому и через такое доказательство убедить себя, что таки, да... ценности...:nunuka:
Не врубился.
Бывает.

Red
03.04.2023, 14:26
О, Sermovulgaris, в своИх ценностях Эти дамы уверены.
Но Мари Я, добивается, чтобы еЁ ценности, на мой взгляд откровенно сомнительные, разделяло хоть сколько-нибудь больше людей.

Как и ты.
Так что , прежде чем вопить, в зеркало посмотри.

Кстати, и давно обструкция алкоголизма стало сомнительной ценностью?
Так что у Мари вполне себе адекватные ценности.
В рамках МКБ10.:popcorm:

Red
03.04.2023, 14:30
а кстати, зачем человеку, чтобы "разделяли"?


Мне важно, чтобы у меня были свои ценности и, чтобы никто не обозвал их "истеричными", "говняными", "дурацкими" и далее по списку, и не отправлял, как любят писать, к "психиатОру". (Исхожу из того, что я адекватный здоровый человек, т.к. у личности больной (к примеру, шизофреника ценности все-таки отличаются от ценностей здорового человека).)


С другой стороны, я вот люблю животных и хочу, чтобы с ними хорошо обходились. И хочу, чтобы эту мою ценность разделяло как можно больше людей. Или это не ценность?
А может у твоего оппонента в ценностях возможность говорить идиоту, что он идиот и что ценности у него идиотские.
:rofl2:
А ты ему с какого -то рожна это запрещаешь.

Бутыльник
03.04.2023, 14:39
А может у твоего оппонента в ценностях возможность говорить идиоту, что он идиот и что ценности у него идиотские.
А ты ему с какого -то рожна это запрещаешь.



сказать можно по-разному


и в диалоге может выясниться, что ценности-то не идиотские, как вы тут выразились


но это при условии, что оппонент адекватная личность и готова выслушать другого, а также понять, что другой имеет в виду

Ратимир
03.04.2023, 14:40
Я что-то не понял. Почему мой пост в этой теме про мичмана Роева убрали? Вроде не оффтоп. Господа модераторы и админ, как это понимать? =-O

Red
03.04.2023, 14:57
сказать можно по-разному



Можно.
А он хочет говорить так, как хочет он, а не ты.
Не даёшь другому быть другим?
:rofl2:

Red
03.04.2023, 14:59
но это при условии, что оппонент адекватная личность и готова выслушать другого, а также понять, что другой имеет в виду

А кто решает , кто адекватен , а кто нет?
Может в твоей системе он неадекватен, а в его все ОК.

Бутыльник
03.04.2023, 15:03
Можно.
А он хочет говорить так, как хочет он, а не ты.
Не даёшь другому быть другим?


есть такие понятия - культура общения, уважение собеседника и т.п.



и есть сообщества, в котором ваш "язык" воспримут с радостью, к примеру, в коллективе, где принято разговаривать матом, никто не умрет от того, что вы будете через слово вставлять мат


есть коллективы в колониях (строгого и общего режима), там свой сленг


я к чему


адекватный человек понимает "рамки" и не будет хамить и переходить на "ты" там, где этого не ждут


вы будете орать матов в троллейбусе?
ок, вы в троллейбусах не ездите...
вы будете тыкать официанту, когда он вас обслуживает в кафе?

Бутыльник
03.04.2023, 15:04
А кто решает , кто адекватен , а кто нет?
Может в твоей системе он неадекватен, а в его все ОК.

читайте ниже
ой, теперь уже выше
мой пост

Red
03.04.2023, 15:17
есть такие понятия - культура общения, уважение собеседника и т.п.


Есть и чо?
Есть противники алкоголизма.
И чем эта ценность хуже твоей с требованием вежливости?
Только почему -то на ценности Мари устроили наезд.

А у других ценность говорить так, как он хочет.
С какого он должен тебе угождать?

данетнаверно
03.04.2023, 15:25
а кстати, зачем человеку, чтобы "разделяли"?


Мне важно, чтобы у меня были свои ценности и, чтобы никто не обозвал их "истеричными", "говняными", "дурацкими" и далее по списку, и не отправлял, как любят писать, к "психиатОру". (Исхожу из того, что я адекватный здоровый человек, т.к. у личности больной (к примеру, шизофреника ценности все-таки отличаются от ценностей здорового человека).)


С другой стороны, я вот люблю животных и хочу, чтобы с ними хорошо обходились. И хочу, чтобы эту мою ценность разделяло как можно больше людей. Или это не ценность?


@Бутыльник, ваши ценности совпадают с вечными ценностями большинства людей. И это не делает нас клонами. Мы все разные, со своими слабостями, пороками. Другое дело, зачем так демонстративно выставлять их на показ?
Наверно, время сейчас такое. Во всем кризис. И сфера духовности не исключение, и она страдает.

Кроме того, моральные мутанты в любые времена случаются, разница в том, как быстро они размножаются, откуда силы черпают.

Бутыльник
03.04.2023, 15:26
Только почему -то на ценности Мари устроили наезд.


странное понимание ситуации


я вижу, что на Мари никто не наезжает


а вот вашу точку зрения раскритиковали...



С какого он должен тебе угождать?

почему у меня всегда стойкое чувство, что вы пишите из мест не столь отдаленных...



угождает мальчик девочке, в которую влюблен


угождает официант, чтобы получить побольше чаевых (хотя хороший официант всегда будет делать свою работу на отлично)


остальные общаются


как и на этом форуме происходит общение (в письменной форме или картинками)


у общения незнакомых людей есть правила приличия, в определенных группах социальных, рабочих и т.п. есть свой сленг (от которого никто в обморок не попадает), у знакомых людей устанавливается свое общение, свои подколы и т.д. и т.п.


Вы будете орать матом в детском саду?

Бутыльник
03.04.2023, 15:29
Мы все разные, со своими слабостями, пороками. Другое дело, зачем так демонстративно выставлять их на показ? кстати, об этом я не задумывалась.


Я люблю материться (и тут иногда употребляла), но не считаю это каким-то достоинством.
Но вот на школьном собрании я материться не буду.


Что хочет доказать человек, который постоянно "демонстрирует"?

Red
03.04.2023, 15:56
странное понимание ситуации


я вижу, что на Мари никто не наезжает


:rofl2::durdom:

Red
03.04.2023, 15:59
как и на этом форуме происходит общение (в письменной форме или картинками)


у общения незнакомых людей есть правила приличия, в определенных группах социальных, рабочих и т.п. есть свой сленг (от которого никто в обморок не попадает), у знакомых людей устанавливается свое общение, свои подколы и т.д. и т.п.


Вы будете орать матом в детском саду?

А почему твои правила общения обязаны все поддерживать?
И почему тебе и Данетнаверное можно осуждать хамов, а Мари нельзя осуждать алкоголиков?:rofl2:

Вообще, прикольно за вами двумя ( с Данетнаверное) наблюдать.
Тоннельное мышление налицо.
Вы даже не врубаетесь, что осуждаете ровно то, что не позволяете другим.

Red
03.04.2023, 16:01
@Бутыльник, ваши ценности совпадают с вечными ценностями большинства людей. И это не делает нас клонами. Мы все разные, со своими слабостями, пороками. Другое дело, зачем так демонстративно выставлять их на показ?



И давно алкоголизм, который осуждает Мари, стал вечной ценностью?
Однако тебе это не помешало накатать простыню с наездом.

Red
03.04.2023, 16:03
[
Кроме того, моральные мутанты в любые времена случаются, разница в том, как быстро они размножаются, откуда силы черпают.

А кто тебе сказал, что те другие моральные мутанты, а не ты с Бутыльником?:popcorm:

sermovulgaris
03.04.2023, 16:18
Не врубился.
Бывает.

Стол, накрытый в доме алкоголика, не всегда выражение буквальное... особенно, в контексте понятия "оксюморон"...:prostuda:

И таки, да... иногда, вызовы судьбы радостно "делают предложение, от которого невозможно отказаться"... это в контексте понятия "ценности", если что...:fingal:

В любом случае... благодарю уважаемых в своём кругу коллег, по пищевой цепочке, за предоставленную возможность удлиннить цепочку размышлений...:agree:

Бутыльник
03.04.2023, 16:25
А почему твои правила общения обязаны все поддерживать?


потому что это правила


правила этикета - они для всех
как и УК РФ, так и КоАП РФ, так и ТК РФ и много других нормативных актов (конечно если речь ведем о России), хотя этикет - понятие международное, если мы ведем речь о цивилизованной стране, а не о племени в Южной Африке

Бутыльник
03.04.2023, 16:26
И давно алкоголизм, который осуждает Мари, стал вечной ценностью?
Однако тебе это не помешало накатать простыню с наездом.


осуждение алкоголизма - вот ценность для Мари Я


а не алкоголизм...


хотя, спорить не буду, для кого-то и алкоголизм - ценность, самовыражение такое или зависимость

Бутыльник
03.04.2023, 16:27
А кто тебе сказал, что те другие моральные мутанты, а не ты с Бутыльником? автор данной фразы назвал ники, имена, фамилии, выставил чье-то фото?
почему у вас звучат конкретные ники?

Бутыльник
03.04.2023, 16:29
@Red, то есть вот эту фразу:



моральные мутанты в любые времена случаются, разница в том, как быстро они размножаются, откуда силы черпают


вы отнесли к собственной персоне?

Red
03.04.2023, 16:44
@Red, то есть вот эту фразу:

вы отнесли к собственной персоне?
Нет.

Red
03.04.2023, 16:45
автор данной фразы назвал ники, имена, фамилии, выставил чье-то фото?
почему у вас звучат конкретные ники?

А тут не принципиальны ники и имена.
Принципиально, что почему некто другие , а не ты с Данетнаверное мутанты.

Red
03.04.2023, 16:46
осуждение алкоголизма - вот ценность для Мари Я


а не алкоголизм...


хотя, спорить не буду, для кого-то и алкоголизм - ценность, самовыражение такое или зависимость
Ты не врубилась в то, что было написано.
Это , видимо, слишком сложно для тебя.

Red
03.04.2023, 16:50
потому что это правила


правила этикета - они для всех
как и УК РФ, так и КоАП РФ, так и ТК РФ и много других нормативных актов (конечно если речь ведем о России), хотя этикет - понятие международное, если мы ведем речь о цивилизованной стране, а не о племени в Южной Африке

В ГК, УК таких норм нет.
Этикет в разных социальных группах, срезах, странах разный.

Разговор ни о чем.
Ты придумала свои правила и требуешь , чтобы их выполняли.

А вот Данетнаверное считает алкоголизм ценностью.
Потому как устроила разнос мировоззрению Мари, которая его осуждает.
Видимо, алкоголизм очень дорог ей.
Бггг

Ратимир
03.04.2023, 17:00
Симпатии так и прут, так и прут... :sarcastic:

sermovulgaris
03.04.2023, 17:19
осуждение алкоголизма - вот ценность для Мари Я

Совсем не обязательно... есть ещё масса вариантов... например, непринятие... :angry:
В силу тех или иных причин...:pya:


Но Мари Я, добивается, чтобы еЁ ценности, на мой взгляд откровенно сомнительные, разделяло хоть сколько-нибудь больше людей.

Бытует и альтернативное мнение... что человек, на разных этапах своей жизни, будет вновь и вновь возвращаться к экзамену который не сдал, чтобы наконец-то пройти проверку на зрелость и избавиться от того, что его разрушает...

Бутыльник
03.04.2023, 17:24
Совсем не обязательно... есть ещё масса вариантов... например, непринятие... мне кажется, что осуждение и неприятие - рядом стоят

Бутыльник
03.04.2023, 17:25
Ты придумала свои правила и требуешь , чтобы их выполняли.


не придумала
не требую

Бутыльник
03.04.2023, 17:27
А вот Данетнаверное считает алкоголизм ценностью.
Потому как устроила разнос мировоззрению Мари, которая его осуждает.


Данетнавреное на ваш пост отвечал
ваши цитаты из вашего поста

Бутыльник
03.04.2023, 17:29
Этикет в разных социальных группах, срезах, странах разный.


вы отрицаете понятие "общегражданского этикета"?

sermovulgaris
03.04.2023, 17:39
мне кажется, что осуждение и неприятие - рядом стоят

Нет... осуждение, как правило, направлено на внешний раздражитель, неприятие же во внутрь себя... потому и деструктивные эмоции испытываешь, ты, а не объект неприятия...:prostuda:

Бутыльник
03.04.2023, 17:43
осуждение, как правило, направлено на внешний раздражитель, неприятие же во внутрь себя... потому и деструктивные эмоции испытываешь, ты, а не объект неприятия... а что мое осуждение объекту неприятия?

Бутыльник
03.04.2023, 17:44
Нет... осуждение, как правило, направлено на внешний раздражитель, неприятие же во внутрь себя... потому и деструктивные эмоции испытываешь, ты, а не объект неприятия...


хм
неприятие - страдаю молча
осуждение - страдаю не молча


что думаете?

Длинношеее
03.04.2023, 18:02
что думаете?

страдаю
Ответ :D

Бутыльник
03.04.2023, 18:04
@Длинношеее, вся жизнь - боль

Длинношеее
03.04.2023, 18:06
@Длинношеее, вся жизнь - боль

Согласен. Но надо как то претерпевать.

Бутыльник
03.04.2023, 18:07
Согласен. Но надо как то претерпевать.


жить надо)


Претерпевать - претерпевающим :)

Длинношеее
03.04.2023, 18:10
жить надо)


Претерпевать - претерпевающим :)

То есть- невтерпёж. :thumbs_up:

Red
03.04.2023, 18:13
вы отрицаете понятие "общегражданского этикета"?

Чиво?

Red
03.04.2023, 18:15
Данетнавреное на ваш пост отвечал
ваши цитаты из вашего поста

О боже.
Глупость не лечится.


Речь шла о ценностях Мари в тексте Данетнаверное.
Ты не в состоянии понимать смысл написанного.

Red
03.04.2023, 18:17
не придумала
не требую

Требуешь.
Придумала.

Бутыльник
03.04.2023, 18:26
Ты не в состоянии понимать смысл написанного. в состоянии

Требуешь.
Придумала. нет


ваши домыслы

Бутыльник
03.04.2023, 18:27
:D

Чиво?


Глупость не лечится.

Red
03.04.2023, 18:31
в состоянии

нет


ваши домыслы

Нет, не в состоянии.
Ты судишь не о смысле текста , а о том, кому оппонент отвечает.
Что тут наглядно продемонстрировала.

Red
03.04.2023, 18:32
:D
Пить вредно, Бутыльник.

Red
03.04.2023, 18:33
ваши домыслы

Ты забыла , что писала?

Бутыльник
03.04.2023, 18:35
@Red, простите, вы утомляете...


не интересно

Red
03.04.2023, 18:36
@Red, простите, вы утомляете...


не интересно

А ты напрягись.
Порой полезно напрягать то, что в голове.
Глядишь и смысл текста начнёшь улавливать.

данетнаверно
03.04.2023, 18:44
странное понимание ситуации


я вижу, что на Мари никто не наезжает


а вот вашу точку зрения раскритиковали...

А ей так удобно. - Не замечать того, чего замечать ужАно не хочется.
:rofl2::durdom:Red, на Мари Я я, действительно, пока еще не наезжала.
И ты напрасно прячешься за спину другого, - "деточка" (С), на этот раз ты выбрала очень ненадежную спину.

данетнаверно
03.04.2023, 18:51
@Бутыльник, ваши ценности совпадают с вечными ценностями большинства людей. И это не делает нас клонами. Мы все разные, со своими слабостями, пороками. Другое дело, зачем так демонстративно выставлять их на показ?

И давно алкоголизм, который осуждает Мари, стал вечной ценностью?
Однако тебе это не помешало накатать простыню с наездом.

Red, я замечаю, что у тебя не первый раз хватает ума взять любую, даже самую неподходящую цитату, и написать под ней все что тебе хочется, создавая иллюзию того, что цитируемый тобой форумчанин писал о чем-то таком, о чем ты теперь пишешь в своем ответе.

Ни в цитируемом тобой посте, ни в каких других моих постах ничего не написано о "ценности алкоголизма".
Тебя даже спрашивать: "Может вы что-то не так поняли?", - абсолютно лишнее.





Однако тебе это не помешало накатать простыню с наездом.

С наездом на тебя, заметь. :D

Мари Я
03.04.2023, 18:54
Охренительные дебаты! 😍😍😍
Девыыы! Вы удивительные! 😁
Спасибо большое за раскачку этой темы. Она для меня реально такая..... Ну, цепляющая.
Небольшая вводная. Я терплю. Правда. Не то, чтоб я прям какую-то морду тяпкой в чужом доме состраивала или истерику там закатывала. Нет. Тем более, это муж моей подруги. И ей за это мурлО стыдно бывает, так что чисто даже по-товарищески, я обязана ее поддержать.
Red, ты права в самом первом посте, верят ли что-то с этим можно сделать, как с муравьями. Дело действительно касается базовых принципов. А именно, что на человеке, как на млекопитающем, который осуществил самый большой скачок в развитии, лежит самая большая ответственность - мы не имеем права быть жалкими и опускаться ..... Просто опускаться. Я б написала до свиней, но свиньи не знают, что они свиньи. А вот человеку есть с чем сравнить. 😁
Моё....пардон, за крепкое слово, но ОМЕРЗЕНИЕ, я подавить не могу. И никакое "не судите и не судимы будете" здесь не работает, увы. Нет у человека причин быть ниже того уровня осознанности, чем ему дала природа. Это все равно, что тебе , двуногому существу, сразу одну ногу оторвать, типа так удобнее. Ну бред же, правда? 😊
Конечно, легче бы мне жилось, если бы мое отношение было равнодушием. Но тогда, Red права. Это не было бы базовым принципом.
Алкашка- это последнее.... Нет! Даже не так! Даже тогда - НЕТ. Наверно скорее руки бы на себя наложила. Хотя, такая мысль тоже никогда в голову не приходила. Тоже, видимо, один из базовых принципов.
Для меня это предательство по отношению к своему виду. Вам самый счастливый билет выпал-быть человеком, а вы его, не глядя, меняете на то, чтобы стать чем-то.....низшим.
Наверно, я как-то пафосно сейчас.... 😊 Но вот наверно, по-другому степень внутреннего возмущения в такие минуты выразить не смогу.

Red
03.04.2023, 19:01
Red, я замечаю, что у тебя не первый раз хватает ума взять любую, даже самую неподходящую цитату, и написать под ней все что тебе хочется, создавая иллюзию того, что цитируемый тобой форумчанин писал о чем-то таком, о чем ты теперь пишешь в своем ответе.

Ни в цитируемом тобой посте, ни в каких других моих постах ничего не написано о "ценности алкоголизма".
Тебя даже спрашивать: "Может вы что-то не так поняли?", - абсолютно лишнее.






С наездом на тебя, заметь. :D

Ещё одна с проблемами восприятия текста.
Речь в посте Мари, на который я отвечала и который ты комментировала, шла про алкоголизм.
Ты подвергла обструкции ценности Мари, которая осуждает алкоголизм.
Ты поддерживаешь алкоголизм?

При этом восхваляя ценности Бутыльника, называя их общечеловеческими.
Осуждение алкоголизма в эти ценности не входит?

Это объяснения на пальцах для тех, кто в танке.


Бгггг.
Тихо шифером шурша...

Red
03.04.2023, 19:09
А ей так удобно. - Не замечать того, чего замечать ужАно не хочется.
Red, на Мари Я я, действительно, пока еще не наезжала.


Свой первый пост в этой теме перечитай.
Там все про Мари, о ценностях Мари.
А не обо мне, детка.

А ты так и не врубилась.

Red
03.04.2023, 19:11
Ну, то есть, приходит такая Мари Я в дом алкоголика, садится за стол, накрытый в доме алкоголика, и тут алкоголик (тварь такая-давить его надо) своим видом начинает попирать то, что дорого Мари Я... - Так что ли?




"В принципе", конечно, можно, но...
...но к сожалению, другие почему-то ни разу не поинтересовались нашим позволением.
Они просто другие!!! (Сволочи!)




Похоже на бред величия.
Постоянно рветесь что-то позволить другому.




Вы сами не представляете как легко будет другому, живя на Марсе и в другом веке, задеть вас за живое. :D
- Вы сами припретесь к нему на Марс, усядетесь за его стол, развернете на нем свой Устав и приступите к тяжкому бремени повелевания. А эта тварь-другой, при этом, будет задевать вас за живое.



"Клоны заполонили Землю..."
Продолжение бреда?


Ну!
Додумалась таки же до истины.





Продублирую пост Данетнаверное.
В котором нет наездов на ценности Мари.
Весна действует на некоторых весьма неоднозначно.
Бгггг.

Бутыльник
03.04.2023, 19:15
Небольшая вводная. Я терплю. Правда. Не то, чтоб я прям какую-то морду тяпкой в чужом доме состраивала или истерику там закатывала. Нет. Тем более, это муж моей подруги. И ей за это мурлО стыдно бывает, так что чисто даже по-товарищески, я обязана ее поддержать.


встречайтесь с подругой на вашей территории или какой-либо другой, БЕЗ ЕЕ МУЖА


Моё....пардон, за крепкое слово, но ОМЕРЗЕНИЕ зачем его подавлять?



Вы можете любить подругу и показывать свое омерзение ее мужа.


Но с другой стороны, ничего показывать не придется, если вы перестанете с ее мужем контактировать.





Для меня это предательство по отношению к своему виду. Вам самый счастливый билет выпал-быть человеком, а вы его, не глядя, меняете на то, чтобы стать чем-то.....низшим. да, пафосно


всю жизнь будут алкоголики, наркоманы, шопоголики, и подобное

Red
03.04.2023, 19:18
встречайтесь с подругой на вашей территории или какой-либо другой, БЕЗ ЕЕ МУЖА


зачем его подавлять?



Вы можете любить подругу и показывать свое омерзение ее мужа.


Но с другой стороны, ничего показывать не придется, если вы перестанете с ее мужем контактировать.





да, пафосно


всю жизнь будут алкоголики, наркоманы, шопоголики, и подобное

А может и тебе лучше по улицам не ходить и в трамвае не ездить.
На форум не приходить?
Там хамы встречаются.

Или ты такие советы только другим раздаешь, а сама среди хамов трешься?

Мари Я
03.04.2023, 19:32
встречайтесь с подругой на вашей территории или какой-либо другой, БЕЗ ЕЕ МУЖА


зачем его подавлять?



Вы можете любить подругу и показывать свое омерзение ее мужа.


Но с другой стороны, ничего показывать не придется, если вы перестанете с ее мужем контактировать.





да, пафосно


всю жизнь будут алкоголики, наркоманы, шопоголики, и подобное


Неверно первый пост, где я к Red обратилась с вопросом, можно ли переработать омерзение в безразличие, я искать не буду. 😊
Смысл был в том, чтобы типа....снизить градус реакции на таких людей.
Я не встречаюсь с алкоголиками, Бутыльник, зная свою нетерпимость. Просто 15 марта у подруги был юбилей. Я дала слабину, когда предложила ей встретиться у меня потОм. Ну, зная, что буду "булькать". Мы чуть не поссорились. Я сдала назад, поняв, что..... Ну куда она, блин его денет! В этой ситуации потерпеть должна была я. Потерпела.
Вот и вся ситуация.
На фоне этой ситуации вспомнилось, как это мне мешает. Потому как вы правы - алкоголиков пруд пруди. Приходишь в гости к знакомому и бац-сюрприз! Один из его гостей оказывается.... 😊
Я по миллиону вопросов сама отрешённость! Но вот в этом.... Увы. И это при том, что у меня ни единого родственника - алкоголика. А мож как раз по-этому.

Бутыльник
03.04.2023, 19:38

Red
03.04.2023, 19:58
Неверно первый пост, где я к Red обратилась с вопросом, можно ли переработать омерзение в безразличие, я искать не буду. 😊
Смысл был в том, чтобы типа....снизить градус реакции на таких людей.
Я не встречаюсь с алкоголиками, Бутыльник, зная свою нетерпимость. Просто 15 марта у подруги был юбилей. Я дала слабину, когда предложила ей встретиться у меня потОм. Ну, зная, что буду "булькать". Мы чуть не поссорились. Я сдала назад, поняв, что..... Ну куда она, блин его денет! В этой ситуации потерпеть должна была я. Потерпела.
Вот и вся ситуация.
На фоне этой ситуации вспомнилось, как это мне мешает. Потому как вы правы - алкоголиков пруд пруди. Приходишь в гости к знакомому и бац-сюрприз! Один из его гостей оказывается.... 😊
Я по миллиону вопросов сама отрешённость! Но вот в этом.... Увы. И это при том, что у меня ни единого родственника - алкоголика. А мож как раз по-этому.
У тебя триггер стоит на
жизнь и здоровье, как на базовые ценности.
Это не обязательно про алкоголизм.
Это может быть триггер на кого-то, кто спустил свою жизнь в сортир просто так, по дури.
И это для тебя было очень ярким эпизодом.
Может быть наоборот.
Триггер стоит на то, что ты боролась за чью-то жизнь и здоровье,и тебе не повезло выиграть эту битву.
А тут кто-то просирает свою, когда другим она не досталась..

Но работа с триггером, это уже со специалистом.
Он может снять и реакция будет смягчена.

Будет досада, максимум.
Не злость и отвращение.

Red
03.04.2023, 20:00
Эи а у вас нет глубоко сидящего страха, что вы можете стать алкоголичкой?


я где-то слышала теорию, что все что мы дико отрицаем, то страхом сидит глубоко в нас самих и отравляет нам жизнь, так как по сути мы сами это и есть
или другая зависимость





Расхожая околопсихологическая шняга для глянца и домохозяек.

Мари Я
03.04.2023, 20:00
и испытываете ужасный дискомфорт, что уже 2 апреля обсуждаете до сих пор данную тему (ок, как пример, но обсуждаете).


Никогда не идите на поводу, даже у подруг...
Если подруга самая-самая-самая, то вопрос про ее мужа вообще бы не встал, так как ее муж вообще не главное...









а у вас нет глубоко сидящего страха, что вы можете стать алкоголичкой?


я где-то слышала теорию, что все что мы дико отрицаем, то страхом сидит глубоко в нас самих и отравляет нам жизнь, так как по сути мы сами это и есть
или другая зависимость



наверное, коряво написала...

Ну я курю. 😊 Три раза бросала. Пока никак. 😊
Алкоголь -нет, это точно. У меня патологическое неприятие состояние измененного сознания. Ни у себя, ни у других.
Я могу бокал вина выпить если обстановка требует, но если есть возможность на сухую вечер провести - это прям лучший праздник для меня!
Дома алкоголя - со всех стран, где я была. От абсента до.... Ды всё есть, короче! Ну че-та же надо было привозить в качестве сувениров! 😁 ну не мой это кайф. В студенчестве все, как у всех было. Пили. И это поганое ощущение миксах глупости и бодуна .....все время наталкивало на мысль "Зачем?" 😊
По поводу подруги. Не, мы чуть не посрались вот как раз из-за того, что она решила мне лекцию про нетерпимость мою прочесть. 😁 Мол, ты расслабься, не напрягайся, что в этом такого..... Как-то странно слышать это от человека, который меня 18 лет знает. Могла бы -давно расслабилась. 😁
А про 2 апреля.... Неее. Red думала какое-то время. И меня несколько дней не было.

Дело не в алкашки, Бутыльник!
Это могла быть любая нетерпимость.

Бутыльник
03.04.2023, 20:06
Дома алкоголя - со всех стран, где я была. От абсента до.... Ды всё есть, короче! Ну че-та же надо было привозить в качестве сувениров! тут не поняла...
а в сувенирах только алкоголь?...





Дело не в алкашки, Бутыльник!
Это могла быть любая нетерпимость. конечно не в ней.


Но вы привели именно этот пример.

sermovulgaris
03.04.2023, 20:08
а что мое осуждение объекту неприятия?Фундаментально здесь не что ваше осуждение для кого-то, а что оно даёт вам...:frog:

хм

неприятие - страдаю молча
осуждение - страдаю не молча

что думаете?

Что мне невероятно повезло... встретить человека, который осуждая - страдает...:oleole:

Мари Я
03.04.2023, 20:09
У тебя триггер стоит на
жизнь и здоровье, как на базовые ценности.
Это не обязательно про алкоголизм.
Это может быть триггер на кого-то, кто спустил свою жизнь в сортир просто так, по дури.
И это для тебя было очень ярким эпизодом.
Может быть наоборот.
Триггер стоит на то, что ты боролась за чью-то жизнь и здоровье,и тебе не повезло выиграть эту битву.
А тут кто-то просирает свою, когда другим она не досталась..

Но работа с триггером, это уже со специалистом.
Он может снять и реакция будет смягчена.

Будет досада, максимум.
Не злость и отвращение.


Мама, дай бог ей здоровья! 😁
Отец матери пил и с тесаком за ними с бабушкой бегал. Согнал мою бабку в гроб в 42 года, мать выгнал из дома, женился на такой же пьющей женщине, усыновил ее сына.
Я деда видела всего 3 раза в жизни. Но рассказы мамины слушала с детства о необратимости этого состояния. Отцова семья не пила. Иногда мне кажется, что мама отца за непереносимость спиртного выбрала. Батя у меня пипец как болел после праздников. 😊

Мари Я
03.04.2023, 20:14
тут не поняла...
а в сувенирах только алкоголь?...





конечно не в ней.


Но вы привели именно этот пример.

😁 Ну не только алкоголь! Но алкоголь это как-то.... Типа настоящий! На фоне бУтора нашего. Казалось типа ценным.

Бутыльник
03.04.2023, 20:15
это при том, что у меня ни единого родственника - алкоголика


так вот же


Отец матери пил и с тесаком за ними с бабушкой бегал. Согнал мою бабку в гроб в 42 года, мать выгнал из дома, женился на такой же пьющей женщине, усыновил ее сына.
Я деда видела всего 3 раза в жизни. Но рассказы мамины слушала с детства о необратимости этого состояния. Отцова семья не пила. Иногда мне кажется, что мама отца за непереносимость спиртного выбрала. Батя у меня пипец как болел после праздников.


вы впечатлительны
вам хватило рассказов

Kuma
03.04.2023, 20:22
Эх Мари Мари ))
Зачитала Я историю про одесского Душку прораба
Ну чо сказать ))
У меня бы уже сидел :rofl:
Вам нравится - платите деньги за театр ))

Kuma
03.04.2023, 20:23

Мари Я
03.04.2023, 20:24
так вот же





вы впечатлительны
вам хватило рассказов

Не совсем..... Помню деда первый раз увидела, когда мне было лет 7. Ужасно испугалась. Он пьяный приехал, типа внуков повидать..... Тремер, срывающийся на фальцет голос, какая-то....взрывная веселость, чередующаяся с потуханием..... Я тогда охренела, если честно.
Мама нервная стала, всё как-то вдруг изменилось, я чувствовала какое-то дикое напряжение вокруг.
В общем, он был у нас 2 дня, а потом уехал, украв у меня с братом 3 рубля из сундучка, которые нам другой дедушка подарил. 😁
Ну вот с того момента мама и начала мне рассказывать все эти истории....

Бутыльник
03.04.2023, 20:24
Но алкоголь это как-то.... Типа настоящий! коллекционируете?

Kuma
03.04.2023, 20:26
Ну я курю. 😊 Три раза бросала. Пока никак. 😊
Алкоголь -нет, это точно. У меня патологическое неприятие состояние измененного сознания. Ни у себя, ни у других.
Я могу бокал вина выпить если обстановка требует, но если есть возможность на сухую вечер провести - это прям лучший праздник для меня!
Дома алкоголя - со всех стран, где я была. От абсента до.... Ды всё есть, короче! Ну че-та же надо было привозить в качестве сувениров! 😁 ну не мой это кайф. В студенчестве все, как у всех было. Пили. И это поганое ощущение миксах глупости и бодуна .....все время наталкивало на мысль "Зачем?" 😊
По поводу подруги. Не, мы чуть не посрались вот как раз из-за того, что она решила мне лекцию про нетерпимость мою прочесть. 😁 Мол, ты расслабься, не напрягайся, что в этом такого..... Как-то странно слышать это от человека, который меня 18 лет знает. Могла бы -давно расслабилась. 😁
А про 2 апреля.... Неее. Red думала какое-то время. И меня несколько дней не было.

Дело не в алкашки, Бутыльник!
Это могла быть любая нетерпимость.
Вам сколько лет ?
Вся ваша нетерпимость кончится с возрастом
Рано или поздно
Можно начинать расслабляться по этому поводу

Мари Я
03.04.2023, 20:26
Вам сколько лет ?
Вся ваша нетерпимость кончится с возрастом
Рано или поздно
Можно начинать расслабляться по этому поводу
Не кончится! 48 мне. 😁 Уже не кончится. 😁

Kuma
03.04.2023, 20:27
Не совсем..... Помню деда первый раз увидела, когда мне было лет 7. Ужасно испугалась. Он пьяный приехал, типа внуков повидать..... Тремер, срывающийся на фальцет голос, какая-то....взрывная веселость, чередующаяся с потуханием..... Я тогда охренела, если честно.
Мама нервная стала, всё как-то вдруг изменилось, я чувствовала какое-то дикое напряжение вокруг.
В общем, он был у нас 2 дня, а потом уехал, украв у меня с братом 3 рубля из сундучка, которые нам другой дедушка подарил. 😁
Ну вот с того момента мама и начала мне рассказывать все эти истории....
Мама , кхммм
Лучше бы что нибудь хорошее рассказывала

Kuma
03.04.2023, 20:27
Не кончится! 48 мне. 😁 Уже не кончится. 😁

В любой момент
Все кончится
И начнется чонить другое :podmigivanie:

Бутыльник
03.04.2023, 20:27

Мари Я
03.04.2023, 20:28
коллекционируете?
Ну иногда пьём! 😁

Бутыльник
03.04.2023, 20:29
Ну иногда пьём! ну слава богам))))

Kuma
03.04.2023, 20:34
коллекционируете?

А нельзя ?
У многих есть дома качественный алкоголь
Кто для выпечки , кто для коктейлей и для друзей
Почему нет ?

Мари Я
03.04.2023, 20:35
Мама , кхммм
Лучше бы что нибудь хорошее рассказывала

Это она так страховалась, чтоб мы никогда в ту сторону не глядели. Алкоголь я имею ввиду.
Свои страхи проецировала.
У меня и брат такой. Дуреет, когда пьяных видит.

Kuma
03.04.2023, 20:41
Это она так страховалась, чтоб мы никогда в ту сторону не глядели. Алкоголь я имею ввиду.
Свои страхи проецировала.
У меня и брат такой. Дуреет, когда пьяных видит.
Не помогло бы , если человек сам не хочет
А смысл дуреть ?
Это чужие люди , нам с ними детей не крестить
В мире так мало радости останется , тратить свою жизнь на наблюдение за чужими недостатками

Ратимир
03.04.2023, 20:42
Я что-то не понял. Почему мой пост в этой теме про мичмана Роева убрали? Вроде не оффтоп. Господа модераторы и админ, как это понимать?

Мари Я
03.04.2023, 20:50
Не помогло бы , если человек сам не хочет
А смысл дуреть ?
Это чужие люди , нам с ними детей не крестить
В мире так мало радости останется , тратить свою жизнь на наблюдение за чужими недостатками

Дык именно по этому и заговорили с Red! 😁 Можно ли, чтоб как чужие! 😊 СамУ расстраивает, что такое внимание уделяю. Бред, честное слово! По большому счету - лишний повод для радости - мол, вон куда можно было скатиться! А у меня и брата вместо этого - "как их земля носит!"
Злость мне не нравится. Брезгливость - норм. Она и должна присутствовать. А вот злость, типа "какого хрена они дышат/говорят...да еще и на понимание/сочувствие рассчитывают!" вот это токсичные ощущения, сама понимаю. 😊

Kuma
03.04.2023, 20:54
Дык именно по этому и заговорили с Red! 😁 Можно ли, чтоб как чужие! 😊 СамУ расстраивает, что такое внимание уделяю. Бред, честное слово! По большому счету - лишний повод для радости - мол, вон куда можно было скатиться! А у меня и брата вместо этого - "как их земля носит!"
Злость мне не нравится. Брезгливость - норм. Она и должна присутствовать. А вот злость, типа "какого хрена они дышат/говорят...да еще и на понимание/сочувствие рассчитывают!" вот это токсичные ощущения, сама понимаю. 😊
Это все от излишков свободного времени ))
Займитесь чем нибудь , спортом , рукоделием , чтобы поменьше по сторонам смотреть ))

Мари Я
03.04.2023, 20:55
Но к психотерапевту не пойду! 😁 По этому поводу. Чёт побАиваюсь ч, че мы там наковыряем....

Бутыльник
03.04.2023, 20:57
Но к психотерапевту не пойду! а надо?...

Мари Я
03.04.2023, 20:59
Это все от излишков свободного времени ))
Займитесь чем нибудь , спортом , рукоделием , чтобы поменьше по сторонам смотреть ))
Это да...... 😊 свободное время прямо бич!

Мари Я
03.04.2023, 21:03
а надо?...

Я люблю психотерапевтов. 😁 с ними интересно. Можно о себе что-то новое узнать.
Я б щас с удовольствием хорошему психотерапевту на уши присела. Только они все в Москву подались. Хорошие.

Kuma
03.04.2023, 21:05
Но к психотерапевту не пойду! 😁 По этому поводу. Чёт побАиваюсь ч, че мы там наковыряем....

Зачем ?
Идите на спорт , повышайте уровень адреналина и серотонина
И будет вам щастье

Kuma
03.04.2023, 21:05
Я люблю психотерапевтов. 😁 с ними интересно. Можно о себе что-то новое узнать.
Я б щас с удовольствием хорошему психотерапевту на уши присела. Только они все в Москву подались. Хорошие.
Денег дофига на них надо
Жалко

Мари Я
03.04.2023, 21:06
Зачем ?
Идите на спорт , повышайте уровень адреналина и серотонина
И будет вам щастье

Прям смотрите в корень. Ща затащу беговую дорожку на третий этаж и попрём! 😁

Бутыльник
03.04.2023, 21:07

Мари Я
03.04.2023, 21:08
Денег дофига на них надо
Жалко
Ага. Но зато за ваши деньги они говорят ТОЛЬКО ПРО ВАС! 😁 И не надо это вежливое "ну а у вас как дела?" 🤣🤣🤣

Бутыльник
03.04.2023, 21:10

Мари Я
03.04.2023, 21:11
хотя, по-моему мнению, онлан все-таки немного не то, что индивидуально в живую (не знаю, можно ли так выразиться)

У меня классная девочка была! Но! Есть проблема. Если долго с одним общаешься, становишься с ней подругами! И всё! Можно соскакивать. Потому как начинаешь пытаться ей НРАВИТЬСЯ. Слова взвешиваешь, скрывать начинаешь....

Бутыльник
03.04.2023, 21:15
Если долго с одним общаешься, становишься с ней подругами!


в смысле?


с врачом - подругой...


зачем вы хотите всем понравится? Не психотерапевт же вам в подруги набивается... Если психотерапевт начинает набиваться в подруги, то срочно нужно менять специалиста, так как это плохой специалист.

Мари Я
03.04.2023, 21:24
в смысле?


с врачом - подругой...


зачем вы хотите всем понравится? Не психотерапевт же вам в подруги набивается... Если психотерапевт начинает набиваться в подруги, то срочно нужно менять специалиста, так как это плохой специалист.
Мы просто слишком долго вместе были.
Три захода. От 6 месяцев до года. С перерывами года 3. В такой ситуации хочешь-не хочешь появляются чувства. Симпатия.... И как итог - ты начинаешь этой симпатией дорожить.

Бутыльник
03.04.2023, 21:31
Мы просто слишком долго вместе были.
Три захода. От 6 месяцев до года. С перерывами года 3. В такой ситуации хочешь-не хочешь появляются чувства. Симпатия.... И как итог - ты начинаешь этой симпатией дорожить. тогда моя невролог должна меня уже удочерить)))))
А нейрохирургическое отделение должно койку в палате отдать в собственность)))


Симпатия - как уважение к профессионалу, это я так понимаю.



Вы мне моего покойного мужа напоминаете... Он всегда и со всеми выстраивал дружеские отношения. И не понимал, когда дружба не выстраивалась... Как же часто его использовали "друзья"... а он не понимал. Хотя есть такие открытые люди, которые всегда в людях видят добро и радость, но это минус в бизнесе...

Мари Я
03.04.2023, 22:10
Симпатия - как уважение к профессионалу, это я так понимаю.



Вы мне моего покойного мужа напоминаете... Он всегда и со всеми выстраивал дружеские отношения. И не понимал, когда дружба не выстраивалась... Как же часто его использовали "друзья"... а он не понимал. Хотя есть такие открытые люди, которые всегда в людях видят добро и радость, но это минус в бизнесе...

Не, уважение к профессионалу мы прошли на первом этапе. А это уже пошла симпатия к человеку.

Эх, слышали бы вас некоторые мои знакомые! 😁 половина из них считает, что на меня где сядешь , там и слезешь. Я люблю хорошие вежливые отношения. Но дистанция - превыше всего.

Мари Я
03.04.2023, 22:13
Я дотащила беговую дорожку! 😁 завтра начнем глупости спортом лечить! 😁 надо фильмов накачать. Терпеть не могу чистый спорт. Надо обязательно, чтоб еще в мозг какая-то информация одновременно поступала. 😊

Red
03.04.2023, 22:17
Мама, дай бог ей здоровья! 😁
Отец матери пил и с тесаком за ними с бабушкой бегал. Согнал мою бабку в гроб в 42 года, мать выгнал из дома, женился на такой же пьющей женщине, усыновил ее сына.
Я деда видела всего 3 раза в жизни. Но рассказы мамины слушала с детства о необратимости этого состояния. Отцова семья не пила. Иногда мне кажется, что мама отца за непереносимость спиртного выбрала. Батя у меня пипец как болел после праздников. 😊

Этот триггер можно снять, если захочешь.

Red
03.04.2023, 22:26
Я люблю психотерапевтов. 😁 с ними интересно. Можно о себе что-то новое узнать.
Я б щас с удовольствием хорошему психотерапевту на уши присела. Только они все в Москву подались. Хорошие.
Могу спротежировать одну свою давнюю знакомую.
Я ее больше 15 лет знаю.
Фантастическая тетка.
Я от нее тащусь)))
Она по Скайпу работает.
Тебе понравится, она в твоём вкусе.)

Мари Я
03.04.2023, 22:32
Могу спротежировать одну свою давнюю знакомую.
Я ее больше 15 лет знаю.
Фантастическая тетка.
Я от нее тащусь)))
Она по Скайпу работает.
Тебе понравится, она в твоём вкусе.)

О! Хочу! Чет уже год чувствую, что мне пора! 😁 дай мне неделю и я напишу! 😁 Спасибочки! 😁

Red
03.04.2023, 22:34
О! Хочу! Чет уже год чувствую, что мне пора! 😁 дай мне неделю и я напишу! 😁 Спасибочки! 😁

Ок, захочешь напиши.
Я дам тебе ссылку на ее профиль, посмотришь, почитаешь ее.
Она так пишет, что у меня порой мурашки по коже.
Слог у нее фантастический.
Тащусь я от нее.

sermovulgaris
03.04.2023, 22:54
Я люблю психотерапевтов. 😁 с ними интересно. Можно о себе что-то новое узнать.

О... как оригинально... обычно их хотят умертвить, самым изощрённым способом и именно за то, что узнали о себе много нового...:barbeque:

Мари Я
03.04.2023, 23:03
О... как оригинально... обычно их хотят умертвить, самым изощрённым способом и именно за то, что узнали о себе много нового...:barbeque:

Да бросьте! 😁 на фига иметь такие тайны, чтоб "по прочтению -сжечь!" 😁 я ж не Чикатило! 😁
Это обычная психогигиена. Как гигиена полости рта, только с кукушкой связано. Мозг жутко любит повторения. Шоб прям колея глубиной в полколеса. Вы сами фиг вытолкните себя из этой колеи. А хороший психотерапевт это прям новый этап в жизни. 😊

sermovulgaris
03.04.2023, 23:26
@Мари Я, Про гигиену полости рта это вы хорошо подметили... только ведь анестезирующих средств для обезболивания душевных терзаний ещё не придумали и всё происходит "на живую"...:otello:

Мари Я
03.04.2023, 23:44
@Мари Я, Про гигиену полости рта это вы хорошо подметили... только ведь анестезирующих средств для обезболивания душевных терзаний ещё не придумали и всё происходит "на живую"...:otello:

А чего вы боитесь "на живую" узнать? 😊 душевные терзания это когда наоборот - не выходит правда наружу. Как пони по кругу всю жизнь, по-моему, гораздо утомительнее.

sermovulgaris
04.04.2023, 11:14
@Мари Я, Ох уж эти романтики, не испорченные прозой реальности...:prostuda:

Есть такое понятие "любить свою болезнь"... которая, кроме всего прочего, привносит в жизнь массу дивидендов, перевешивающих общее недомогание организма, в том числе душевное и духовное...

Но случаются рецидивы, когда становится невыносимо и приходит осознание, что продолжать дальше болеть опасно для жизни и не только твоей...

И тогда идёшь к волшебнику в надежде, что он помашет волшебной палочкой, пробормочет чудесное заклинание и у тебя в жизни всё наладится...

Но так не бывает... тебе придётся отказаться от болезни и всех дивидендов, что она приносит и очень долго, внезапно, работать над собой, выстраивая и взращивая, по сути, свою новую жизнь...

И никакая зубная боль рядом не стояла с теми внутренними терзаниями, которые испытывает человек в этот период...:barbeque:

Мари Я
04.04.2023, 14:29
@sermovulgaris, как вы красиво.... 😁 Романтики, не испорченные прозой реальности.
Я б сказала, как в том анекдоте "А ваша Галя бАлованная!" 😁
Синельникова читала, Луизу Хей тоже. И много еще про это. Верю. Без фанатизма, но верю.
Но по моему личному убеждению между психическим зажимом и уже махровым заболеванием есть барьер, который вот по моим личным ощущениям очень даже ощутимый. Но, к моему удивлению, это не у всех. Если у меня боль вдруг нарастает, я любому врачу отдамся с потрохами, чтоб это прекратить. Пофиг, что он там делать будет - мое грязное белье перетряхать, в душу лезть или еще чего. Для меня это все по сравнению с физической болью вообще не проблема. А многие люди могут годами боль физическую выносить.... Видимо у каждого свои представления о "страшно". 😊

Мари Я
05.04.2023, 14:39
Могу спротежировать одну свою давнюю знакомую.
Я ее больше 15 лет знаю.
Фантастическая тетка.
Я от нее тащусь)))
Она по Скайпу работает.
Тебе понравится, она в твоём вкусе.)
Я готова! 😁Давай ссылочку! 😊

Red
05.04.2023, 16:12
Я готова! 😁Давай ссылочку! 😊

Отправила в личку.

Ратимир
05.04.2023, 22:29
Почему стираются мои посты, а модераторы не объясняют причину? Даже,если я обращаюсь к модератору в личку? (((

данетнаверно
06.04.2023, 18:13
Ещё одна с проблемами восприятия текста.
А ничего, что это МОЙ текст?
И ты сейчас заявляешь, что ты лучше МЕНЯ знаешь на какой пост Я отвечала, и о чем Я писала в СВОЕМ посте.


А дальше сплошной "ОБРАЗЕЦ правильного восприятия текста":

Речь в посте Мари, на который я отвечала и который ты комментировала, шла про алкоголизм.
Речь в посте Мари, на который ТЫ отвечала, шла о ЗЛОСТИ, каковую ТС испытывает к алкоголикам.


...А я таки комментировала ТВОЙ пост... Прикололась над тобой, представив как от долгого напряжения мысли, в твоем воспалившемся воображении нарисовалась картинка, где мир разделился на две части по горизонтали. В верхнюю часть ты поместила Будду-Мари, а вниз отправила оставшиеся "99,9999 людей". Похоже, себе ты отвела скромную роль "божественной ценности", раз так настаиваешь на том, что я пишу про "ценности Мари",

Ты подвергла обструкции ценности Мари, которая осуждает алкоголизм.


В отличие от тебя, я заметила, что ТС в том посте кардинально развернулась с темы "симпатий" на тему АНТИпатий. И я искренне не понимаю, зачем переться в дом алкоголика. -
Видимо, ни все с ТС слезают там, где садятся.
Может у нее и подруга и прораб - одного поля ягода.

Ты поддерживаешь алкоголизм?
Red, вот ты скинула Мари адрес психолога.
Для чего?
Чтобы психолог избавил ее от алкоголизма?
Или что бы он избавил ее от злости?
От злости.
"Да ты, Red, поддерживаешь алкоголизм!", - и это всё та же твоя "лихая логика".


При этом восхваляя ценности Бутыльника, называя их общечеловеческими.
Я всего лишь высказала мнение, что @Бутыльник, расставляя для себя приоритеты, свои ценности выбирает из общечеловеческих, а НЕ "роскошествует" позволяя себе выходить за эти рамки.


Осуждение алкоголизма в эти ценности не входит?
А осуждение ВОРОВСТВА, ЛЕСТИ и ГЛУПОСТИ?

А гневливости и равнодушия?

Red
06.04.2023, 18:32
@данетнаверно, с истериками к психиатру.
Если ты надеешься, что я буду читать твой поток сознания, ты сильно ошибаешься.:-|

данетнаверно
06.04.2023, 19:03
Если ты надеешься, что я буду читать
Даже не думай, что я на это надеюсь: И без того вижу что ты не читаешь. Ты отвечаешь на собственные домыслы. И доказываешь собственную глупость.
Red, с манией величия ---> в психушку.

Red
06.04.2023, 20:00
с манией величия ---> в психушку.

Абсолютно с тобой согласна.
Могу тебе даже сопровождение вызвать.

Лис
19.04.2023, 00:38
обычно их хотят умертвить, самым изощрённым способом и именно за то, что узнали о себе много нового
Дилетанты и обыватели. Че с них взять кроме анализов? Да и те не взять.

Мари Я
02.05.2023, 21:25
Ну что.... Тема (не про алкоголиков, а про отрицательную харизму) неожиданно получила продолжение. 😁 я увольняю прораба и всю его бригаду. Срывают сроки страшно. Рискую не построится в срок, и 25% времени они уже у меня "откусили".
Че поняла про отрицательную харизму.... Тешить себя подобными вещами можно лишь в состоянии безопасности. Что Мюллера смотреть по телеку, что с прорабом общаться, играючи, если твое производство не рискует оказаться на улице.... Как только дело касается ТВОЕГО, доминанты резко меняются. 😁
Интересная штука жизнь. Учишься до гробовой доски практически. 😁

Бутыльник
02.05.2023, 21:36

Мари Я
02.05.2023, 21:54
ну вот, все и встало на свои места
Харизмой-то давил?

Не. 😁 Не тот случай! 😁 Я злюсь редко, но метко. Ну и подготовилась я. Со мной уже другая бригада стояла. А строители друг друга на дух не переносят. Я такой ревности и интриг как у строителей нигде не видела. Все начинают обычно с обсёра предыдущих работников! 😁 Уже все косяки пересчитали. Жаркий сегодня денечек был! 😁 Вся неделя такая будет. Пока первые закончат и уйдут, а вторые зайдут. И я между ними..... Вся на нервах! 😁 Ничё сама накосЯчила, надо разгребать. Завтра новопасситику глотнУ и в бой.

Бутыльник
02.05.2023, 22:01
@Мари Я, поэтому я за профессионалов. Им и харизма не нужна.

Лири
02.05.2023, 22:04
Ну конечно он расслабился, раз видит, что симпатичен Вам.
Тем более, что Вы знали,что он ворует у Вас.
Ну вот и все, делал так, как ему удобно.
Так бывает, когда начальство закрывает глаза на явную борзость, просто потому, что прикольно и настроение хитрюга поднимает.
"Он гад, но он наш гад")

Мари Я
02.05.2023, 22:09
@Мари Я, поэтому я за профессионалов. Им и харизма не нужна.

Дык и те, и те профессионалы, Бутыльник! Профессионал тоже может быть безответственным. Ну или ответственным только из под палки. Я ж баба. Как ни крути. Нам и шины накачивают воздухом с ароматом клубники! 😁
Бабуля моя всегда говорила мне - одинокая женщина, как придорожный куст, каждый кобель норовит обоссать (пардон!) 😊 Вот знаете, мне удивительно..... Почему-то довольно часто замечала, что мужики заказчика мужчину, даже если он задрОт какой-нибудь, всегда серьезней воспринимают, чем тетку.

Бутыльник
02.05.2023, 22:16

sermovulgaris
02.05.2023, 22:17
Почему-то довольно часто замечала, что мужики заказчика мужчину, даже если он задрОт какой-нибудь, всегда серьезней воспринимают, чем тетку.

Ибо не ведают, что творят...:nunuka:

Мари Я
02.05.2023, 22:20
Ну конечно он расслабился, раз видит, что симпатичен Вам.
Тем более, что Вы знали,что он ворует у Вас.
Ну вот и все, делал так, как ему удобно.
Так бывает, когда начальство закрывает глаза на явную борзость, просто потому, что прикольно и настроение хитрюга поднимает.
"Он гад, но он наш гад")

Дык.... Воруй, хрен с тобой! У меня одно требование было - 7 месяцев. Бери за скорость, людей нагоняй...и подворовывай! 😁 Строители всегда воруют.
Вот идиот-мужик, если честно! Нормальный заказ был! Неплохо бы заработал.....
Ладно, че теперь... 😊
Мож там свои какие-то заморочки. Мы 4 года не виделись, мож спивается человек, например.... Бытовой алкоголизм, какой-нибудь....
Аааа! Опять я про алкоголиков! 🤣 не будем про это. Почему-то в прошлый раз всех разозлило мое отношение к алкоголизму. 😁
Все будет хорошо. 😊
Рассказала, потому что похоже пересматриваю свое отношение к отрицательной харизме.

Лири
02.05.2023, 22:24
Дык.... Воруй, хрен с тобой! У меня одно требование было - 7 месяцев. Бери за скорость, людей нагоняй...и подворовывай! 😁 Строители всегда воруют.
Вот идиот-мужик, если честно! Нормальный заказ был! Неплохо бы заработал.....
Ладно, че теперь... 😊
Мож там свои какие-то заморочки. Мы 4 года не виделись, мож спивается человек, например.... Бытовой алкоголизм, какой-нибудь....
Аааа! Опять я про алкоголиков! 🤣 не будем про это. Почему-то в прошлый раз всех разозлило мое отношение к алкоголизму. 😁
Все будет хорошо. 😊
Рассказала, потому что похоже пересматриваю свое отношение к отрицательной харизме.

Меня ничего и нигде не злит)
Обнаглел, потому что знает, что сможет уболтать)
Ну и да , на работе- работа.
Субординация, ну что ж делать)

Мари Я
02.05.2023, 22:26
есть такое


особенно заметно данное в провинции


Вот я на работе смотрю на свою начальницу. Она на работе пытается со всеми "дружить". А как проверка, то попадает ей... Не проконтролировала и т.д. и т.п.
На хрена такая дружба.
Я всех строю.
Во время документ забрать, там где надо расписаться, вовремя сделать все.

Ну я в какой-то степени начальницу вашу понимаю. Полжизни ведь на работе проходит! Хочется и туда человеческие эмоции внести : где-то флирт, где-то дружбу, симпатию какую-нибудь.... Все же люди.... 😊 Но работе это однозначно вредит, согласна!

Бутыльник
02.05.2023, 22:32

Мари Я
02.05.2023, 22:49
я со всеми в оч. хороших отношениях.


Очень хорошие отношения нервы не щекочат, Бутыльник! 😉😁 Вот интересно, у вас когда-нибудь служебный роман был? 😊

Мари Я
02.05.2023, 22:54
Ибо не ведают, что творят...:nunuka:

Почему? Как раз ведают! 😁 даже задрОт для мужика - член стаи. А баба -нет. 😁

Бутыльник
02.05.2023, 23:02
у вас когда-нибудь служебный роман был? можно я не буду распространяться на данную темку)





Очень хорошие отношения нервы не щекочат, Бутыльник!


хм... секретную бумагу потеряешь, гамма чувств, дергающих всю твою нервную систему, обеспечена)))
или визжащая секретарь Министра (реально визжащая) - позитива полно)))
или бабуля, у которой где-то что-то стучит, а милиция не приехала через пять минут
или понятой на досмотре женщины...

Лири
02.05.2023, 23:04
Почему? Как раз ведают! 😁 даже задрОт для мужика - член стаи. А баба -нет. 😁

Может, Вы игривая?))
У меня подруга была руководителем направления в рекламном агентстве.
С ней сам директор советовался, в сложных ситуациях, и вообще, брал ее с собой на всякие мероприятия, поскольку она владела практически всеми вопросами по компании, по развитию, знала многих конкурентов и вообще, могла любую тему поддержать, на высоком уровне .
И ее звали к себе работать конкуренты , мужчины и женщины, за голову и вот это умение- открыть рот и все притихли и внимают)
При этом она совершенно никак не хотела ни с кем флиртовать, вообще, этого не было в ее базовых настройках)

sermovulgaris
02.05.2023, 23:05
@Мари Я, Ох, сударыня... не одного богОтыря сгубило, такое легкомыслие...:prostuda:

Мари Я
02.05.2023, 23:07
можно я не буду распространяться на ..
Пардон, не собиралась в душу лезть! 😊
Я по молодости грешила..... И каялась! 😁
Лет до 28 у меня на каждой работе были какие-то интрижки.... Ну там работы такие были.... Ответственность только за себя. Но вспоминать иногда весело! 😁

Мари Я
02.05.2023, 23:17
Может, Вы игривая?))
У меня подруга была руководителем направления в рекламном агентстве.
С ней сам директор советовался, в сложных ситуациях, и вообще, брал ее с собой на всякие мероприятия, поскольку она владела практически всеми вопросами по компании, по развитию, знала многих конкурентов и вообще, могла любую тему поддержать, на высоком уровне .
И ее звали к себе работать конкуренты , мужчины и женщины, за голову и вот это умение- открыть рот и все притихли и внимают)
При этом она совершенно никак не хотела ни с кем флиртовать, вообще, этого не было в ее базовых настройках)
Как вы меня....аккуратненько в ветреные записали. 🤣 шучу! Есть такое. Реально есть. Включается автоматически, ниче поделать не могу. Да и не хочу, наверно. Ну мужчина же напротив! 😁 как не пофлиртовать? 😁
Конечно, если дело серьезное.....прокуратуру там и налоговиков мы не кадрИм, боже упасИ, у них и чувства юмора нет.
Но в остальных случаях.... Блин, ну это же весело! И обстановку мгновенно разрежает. А с учетом того, что из своих 48-ми я только 5 лет была несвободна, мне и по статусу вроде разрешается.😁

Мари Я
02.05.2023, 23:21
@Мари Я, Ох, сударыня... не одного богОтыря сгубило, такое легкомыслие...:prostuda:

Да лаааадно! Если бы реально мужчины опасность чуяли от женщин, давно бы включили нас в свою иерархию. 😉 Ан нет, мы рядом свою пирамидку строим.

Лис
02.05.2023, 23:46
Включается автоматически, ниче поделать не могу.
Чем-то включается. Чем-то выключается.
Обычно триггером.

Мари Я
02.05.2023, 23:55
Чем-то включается. Чем-то выключается.
Обычно триггером.

Дык мужчина и есть главный триггер, разве не так? Особенно статусный какой-нибудь . в пиджаке. 😁 Увидеть его улыбку или смущение это ж....прелесть что такое! 😁
Ну, конечно, это я последние лет 10 так расслабилась. Раньше меня трясло от каждых переговоров, потому как кредиты и новый заказчик - дело жизни просто. 😊

sermovulgaris
03.05.2023, 00:01
@Мари Я, Да какое же тут чутьё... с такой quinta essentia парфюмов и котлет...:tango:

Лири
03.05.2023, 00:04

Мари Я
03.05.2023, 00:08
@Мари Я, Да какое же тут чутьё... с такой quinta essentia парфюмов и котлет...:tango:

Ужас какой.... 😁 Котлеты значит наша суть и сила.... 😁 Я даже не знаю, кого вы щас больше оскорбили, женщин или мужчин! 🤣

sermovulgaris
03.05.2023, 00:41
@Мари Я, Ничуть... просто это неудачная попытка, заполнить эзотерическую пустоту сакральным смыслом...:appl:

Лис
03.05.2023, 00:44
Дык мужчина и есть главный триггер
Есть еще второстепенные.
Извиняюсь, что влез.

Мари Я
03.05.2023, 01:01
@Мари Я, Ничуть... просто это неудачная попытка, заполнить эзотерическую пустоту сакральным смыслом...:appl:то

sermovulgaris, миленький, вы можете как-то по-проще выражаться? 😁 у вас красиво получается! Даже ОЧЕНЬ. Правда! 😁 но у меня прям...кукушку рвет от напряжения в попытках перевести это на рабоче-крестьянский. 😁

Мари Я
03.05.2023, 01:03
Есть еще второстепенные.
Извиняюсь, что влез.

Извиняться не за что! 😉
А второстепенные это какие? Интересно.

Лис
03.05.2023, 01:33
А второстепенные это какие? Интересно.
Те что предшествуют автовключению.
Но это только вы можете знать.

sermovulgaris
03.05.2023, 01:40
@Мари Я, Нимагу...:prostuda:
Попроще, нужно выражаться в близком кругу тех, кто осведомлён о твоих безграмотности и невежестве...:nunuka:
А на форумах, где ты никому неизвестен, нужно умничать...:appl:

Мари Я
03.05.2023, 01:51
Те что предшествуют автовключению.
Но это только вы можете знать.

Да нет больше никаких.... Мужчина - это забавно. Особенно если безответственно. 😁

Мари Я
03.05.2023, 02:04
@Мари Я, Нимагу...:prostuda:

А на форумах, где ты никому неизвестен, нужно умничать...:appl:
Вы считаете???
Интересный взгляд.
А я как раз считала, что некоторая конфиденциальность даёт как раз возможность расслабиться. В реальной жизни двадцать раз подумаешь о последствиях, прежде чем откровенничать или высказывать радикально-принципиальное что-то. Причины разные. Бережёшь человека, например....
Мне кажется в этом смысле форум создаёт более демократичную обстановку, чем сообщество взаимозависимых друг от друга людей.
Можно даже. Как в поезде Москва-Владивосток. При желании, всю жизнь выложить! 😁 но это на любителя, конечно. 😁
Короче, я к тому веду, что вы очень узко используете подобные платформы! Для себя узко.

Мари Я
03.05.2023, 02:13
@sermovulgaris, о! Анекдот. Старенький. И почти в тему.
Пожилой мужчина внимательно смотрит на пару, танцующих ламбаду и говорит:
- не, ребят! Ничё у них не получится, пока они не лягут! 😁
Это к вопросу, что может ПРОСТОЕ супротИв БОЛЕЕ СЛОЖНОГО 😉

sermovulgaris
03.05.2023, 02:37
@Мари Я, Ох уж эти консерваторы... с их миссионерскими взглядами, на такой творческий процесс:tango:

Мари Я
03.05.2023, 09:12
@Мари Я, Ох уж эти консерваторы... с их миссионерскими взглядами, на такой творческий процесс:tango:

Недооцениваете вы простоту! 😉😁

Incognito
03.05.2023, 10:05
...
Мне кажется в этом смысле форум создаёт более демократичную обстановку, чем сообщество взаимозависимых друг от друга людей.
Можно даже. Как в поезде Москва-Владивосток. При желании, всю жизнь выложить! 😁 но это на любителя, конечно. 😁

Ну конечно, особенно если знаешь, что можешь сказать всё что угодно и тебе за это ничего не будет.:D

Мари Я
03.05.2023, 10:22
Ну конечно, особенно если знаешь, что можешь сказать всё что угодно и тебе за это ничего не будет.:D

А сколько всего напридумывать можно, уууух! 😁

Incognito
03.05.2023, 10:37

sermovulgaris
03.05.2023, 10:39
Недооцениваете вы простоту! 😉😁

Стесняюсь критически-радостно поинтересоваться... и как же выживать в кромешной простоте, почитателю и коллекционеру "изюминок", и " перчинок"...:hz:

Мари Я
03.05.2023, 10:52
Стесняюсь критически-радостно поинтересоваться... и как же выживать в кромешной простоте, почитателю и коллекционеру "изюминок", и " перчинок"...:hz:

А вы миксУйте! 😉 простоту и (загадочность) сложность! 😁