PDA

Просмотр полной версии : мир исполняющихся желаний


geNuss81
11.12.2022, 20:49
Возможен ли мир, в котором идея стоит выше возможности реализоваться? То есть идея есть главное, желание, а если это есть тогда легко (- и эта возможность постоянно развивается и совершенствуется у нас на глазах) находится средство для реализации. Голова определяет куда идет тело, в нашем же мире создается ощущение что устоявшиеся возможности, все что как бы реализовало себя уже, в том числе определившись в деньги, определяет какая идея сбудется, то есть как бы тело управляет головой, что противоположно по идее с тем как правильно, как и должно быть.

Лис
11.12.2022, 20:58
в котором идея стоит выше возможности реализоваться
Мы сейчас это увы и наблюдаем. Когда у людей идея - все, и он по этой идее фанатеет настолько что уничтожает всех кто эту идею не поддерживает.
Это имеется ввиду?

geNuss81
11.12.2022, 22:06
Нет, это крайность. Я говорю об идеях, которые улучшают нашу жизнь на практике, в том числе рождают свое дело, приносят доход. То есть как знания но на практике расширяют свою сферу, но когда реализуются, сферу реализовавшегося. Фанатизм же это скорее крайность когда есть деньги то все кажется продавить можно, это если реализация идей как раз затруднена.

Лис
11.12.2022, 22:21
@geNuss81, ну иногда именно фанаты своего дела и реализовывают идеи.
Это крайность - когда до смертоубийств доходит и "по головам". А когда человек болеет идеей и в итоге она его самого реализует, это не так плохо.
Но там болото везде из граней и крайностей.

Мари Я
11.12.2022, 23:51
Нет, это крайность. Я говорю об идеях, которые улучшают нашу жизнь на практике, в том числе рождают свое дело, приносят доход. То есть как знания но на практике расширяют свою сферу, но когда реализуются, сферу реализовавшегося. Фанатизм же это скорее крайность когда есть деньги то все кажется продавить можно, это если реализация идей как раз затруднена.
Деньги -это ресурс, который приходит, когда он НУЖЕН, а не когда просто ХОЧЕТСЯ. 😊

Andriano
12.12.2022, 00:20
Деньги -это ресурс, который приходит, когда он НУЖЕН, а не когда просто ХОЧЕТСЯ. 😊

Хорошо бы такой ресурс наладить))

Мари Я
12.12.2022, 00:29
Хорошо бы такой ресурс наладить))

Говно-вопрос! 😁
Шаг1. Для чего вам деньги? 😁

Andriano
12.12.2022, 00:31
Говно-вопрос! 😁
Шаг1. Для чего вам деньги? 😁

Вопрос этот звучит, конечно, немного абсурдно, ведь деньги определяют, ну если не все, то почти всё в нашей жизни. За деньги, особенно сегодня, можно купить, что угодно и кого угодно, поэтому-то они представляют для нас такую большую ценность.:coffeebath:

Andriano
12.12.2022, 00:31
Все правильно: деньги нужны человеку для того, чтобы никогда о них не думать…
Стругацкие

Мари Я
12.12.2022, 00:33
Вопрос этот звучит, конечно, немного абсурдно, ведь деньги определяют, ну если не все, то почти всё в нашей жизни. За деньги, особенно сегодня, можно купить, что угодно и кого угодно, поэтому-то они представляют для нас такую большую ценность.:coffeebath:
Окей! А теперь забудьте , для сего деньги нужны человечеству и скажите, для чего именно Вам. 😊

Andriano
12.12.2022, 00:36
Окей! А теперь забудьте , для сего деньги нужны человечеству и скажите, для чего именно Вам. 😊

В жизни пригодятся))

Мари Я
12.12.2022, 00:40
В жизни пригодятся))

Вот на такой запрос деньги не дадутся никогда. 😊 Увы. Деньги -это воплощенная в материальное одна из видов энергии. Так же как вдохновение, например, или жизненный тонус. 😉
Мироздание заинтересованно, чтобы энергия работала, понимаете? 😊
Возвращаемся к нашим баранам - что будет с вами (то есть ИЗМЕНИТСЯ!!!!) если деньги придут?

Andriano
12.12.2022, 00:43
Вот на такой запрос деньги не дадутся никогда. 😊 Увы. Деньги -это воплощенная в материальное одна из видов энергии. Так же как вдохновение, например, или жизненный тонус. 😉
Мироздание заинтересованно, чтобы энергия работала, понимаете? 😊
Возвращаемся к нашим баранам - что будет с вами (то есть ИЗМЕНИТСЯ!!!!) если деньги придут?

Пластическую операцию сделаю:surprised:дворец куплю))))

Мари Я
12.12.2022, 00:47
Пластическую операцию сделаю:surprised:дворец куплю))))

Дворец содержать и убирать надо. 😁 Налог на землю растет. А сколько ненависти и зависти хлебнете - это прям 100 пудов.
Пластика вам зачем? По медицинскимипоказаниям? Или ....

Andriano
12.12.2022, 00:53
Дворец содержать и убирать надо. 😁 Налог на землю растет. А сколько ненависти и зависти хлебнете - это прям 100 пудов.
Пластика вам зачем? По медицинскимипоказаниям? Или ....

Морщинки убрать, губки увеличить))). Дворец для комфорта)). Ненависть и зависть и без дворца есть)) люди могут завидовать людям, которые приобрели настоящую любовь не богатых). Деньги что бы улучшить жизнь, так интереснее, но и за большие деньги приходиться чем-то расплачиваться)

Мари Я
12.12.2022, 01:08
Морщинки убрать, губки увеличить))). Дворец для комфорта)). Ненависть и зависть и без дворца есть)) люди могут завидовать людям, которые приобрели настоящую любовь не богатых). Деньги что бы улучшить жизнь, так интереснее, но и за большие деньги приходиться чем-то расплачиваться)
Как бы обьяснить, шоб по-проще....
Вот вам морщинки и губки для чего? Чтоб других радовать?
А комфортно только во дворце? Разве????
Деньги даются только ДЛЯ СЕБЯ, понимаете? 😊 не опосредованно для себя (шоб люди обзавидовались или влюбились, или..... Впечатлились.) А для себя ЛИЧНО. Чтоб...ну, например обрести свободу! Выбора людей, места(другого), смелости бОльшей или осознания себя бОльшим, чем вы есть сейчас! (Ну там организатором классным, например)
Энергия нужна, чтобы ПОДВИНУТЬ что-то, понимаете?
Переместить в другое место. А получить еще одного человека в замке и без морщин это знаете ли....мирозданию как-то пОфиг, сколько таких будет. Ему (мирозданию) это не интересно. Ему интересны настоящие метаморфозы! Когда человек вырастает с помощью этого ресурса во что-то....СЛЕДУЮЩЕЕ. Плохое или хорошее -не суть! Интересен процесс!
Не знаю, понятно ли я.....
А вы женщина? Просто на аватарке мужчина..... 😊

Мари Я
12.12.2022, 01:11
И, кстати, пластика, которую вы перечислили стоит не дорого, кажется... Расценки по маю по-моему тыщ 30 блефаропластика , губы не знаю, но не дороже, мне кажется.

Andriano
12.12.2022, 13:40
Как бы обьяснить, шоб по-проще....
Вот вам морщинки и губки для чего? Чтоб других радовать?
А комфортно только во дворце? Разве????
Деньги даются только ДЛЯ СЕБЯ, понимаете? 😊 не опосредованно для себя (шоб люди обзавидовались или влюбились, или..... Впечатлились.) А для себя ЛИЧНО. Чтоб...ну, например обрести свободу! Выбора людей, места(другого), смелости бОльшей или осознания себя бОльшим, чем вы есть сейчас! (Ну там организатором классным, например)
Энергия нужна, чтобы ПОДВИНУТЬ что-то, понимаете?
Переместить в другое место. А получить еще одного человека в замке и без морщин это знаете ли....мирозданию как-то пОфиг, сколько таких будет. Ему (мирозданию) это не интересно. Ему интересны настоящие метаморфозы! Когда человек вырастает с помощью этого ресурса во что-то....СЛЕДУЮЩЕЕ. Плохое или хорошее -не суть! Интересен процесс!
Не знаю, понятно ли я.....
А вы женщина? Просто на аватарке мужчина..... 😊

Да, мужчина) про пластику так с приколом) потому что сейчас все на ней озабочены)))

Andriano
12.12.2022, 13:40
И, кстати, пластика, которую вы перечислили стоит не дорого, кажется... Расценки по маю по-моему тыщ 30 блефаропластика , губы не знаю, но не дороже, мне кажется.

Лучше яхту)

Мари Я
12.12.2022, 14:52
Лучше яхту)

Содержание яхты дороже содержания замка даже! Большинство людей мироздание оберегает от лишнего геморроя! 😁

Мари Я
12.12.2022, 14:55
Да, мужчина) про пластику так с приколом) потому что сейчас все на ней озабочены)))

Ну, я не против пластики. Но такой....корректирующей или по медицинским показаниям. Когда же тетки перекраивают себя в поисках нового лица..... Не своего.... Это к психиатру, а не к хирургу надо.

Мари Я
12.12.2022, 14:57
@Andriano, если коротко, деньги это ресурс, энергия. Докажите мирозданию, что вам нужна дополнительная энергия и всё будет! 😉😊

Бутыльник
12.12.2022, 19:39
Деньги даются только ДЛЯ СЕБЯ, понимаете?


где даются-то? куда сходить?


мне нужна очень определенная сумма, на очень определенную нужду, прямо до копейки знаю сколько надо и знаю, куда каждая копейка пойдет :D

Бутыльник
12.12.2022, 19:41
если коротко, деньги это ресурс, энергия. Докажите мирозданию, что вам нужна дополнительная энергия и всё будет!


ну то есть самый доказательный в РФ кто - ВВП?

Red
12.12.2022, 19:46
Кто о чем, а вшивый о бане.

Мари Я
12.12.2022, 19:54
ну то есть самый доказательный в РФ кто - ВВП?

Ну как вариант. 😊 И не только он.
Блин..... Как же еще обьяснить.....
Представьте, что вы - кинопродюсер! И вам приносят сценарии и просят под них деньги на фильм.
На что вы будете смотреть, как деловой человек, в этих сценариях? На ИСТОРИЮ! Чтоб она была У-У-УУХ!
По этому на блокбастеры (а ввп еще какой блокбастер! 😁) дают с охотой. Могут на "служебный роман " дать. История, конечно менее....продаваемая, но трогающая своей особой искренностью. 😁 А вот на авторское кино типа "я так вижу" почти не дают! Потому как личные тараканы, если это не тараканы гения, вообще ничего не стоят! Их пруд пруди. У каждого свои. 😊
Теперь переносим это на предыдущую схему. Мироздание - продюсера, а вы тот, кто деньги на кино пришел просить. На свое кино.
И ВВП пришел. 😁
Дык его история - "Оружейный барон" отдыхает! Да еще с несколькими переобуваниями в воздухе. Интрига!
А ваша? Такая же?
Понятен смысл? 😊

Бутыльник
12.12.2022, 19:59
И ВВП пришел.
когда он пришел, то за него "так видели"
теперь он сам "так видит"


Вы мне не ответили на мой прямопоставленный вопрос.
Куда сходить, где "деньги даются только для себя"?

Мари Я
12.12.2022, 20:06
когда он пришел, то за него "так видели"
теперь он сам "так видит"


Вы мне не ответили на мой прямопоставленный вопрос.
Куда сходить, где "деньги даются только для себя"?

Блин..... Видимо я не умею объяснять..... Деньги только в материальном мире это нарезанные бумажки, понимаете?!!!! В начале это ЭНЕРГИЯ!
Как..... Невиданная ваша прыть, когда вы от льва например убегаете! Знаете же, что человек может в этот момент и через 3-метровый забор перемахнуть и со скоростью антилопы побежать? А потом никогда этого повторить не сможет. Почему? Энергия! Пришла, когда была НУЖНА. Но вам ее не оставят! Это слишком расточительно.
Вам "для себя", чтобы ЧТО? 😊

Мари Я
12.12.2022, 20:11
когда он пришел, то за него "так видели"
теперь он сам "так видит"


А ВВП подарил мирозданию ИСТОРИЮ. Неоднозначную. Спорную. Но теперь диссертаций по истории, политологии и психиатрии на 50 лет вперед напишется! Будет, что анализировать, спорить и выводы делать.
Я уже писала, что у мироздания нет "+/-". Есть "интересно и не интересно"

Бутыльник
12.12.2022, 20:13

Бутыльник
12.12.2022, 20:14
А ВВП подарил мирозданию ИСТОРИЮ. Неоднозначную. Спорную. Но теперь диссертаций по истории, политологии и психиатрии на 50 лет вперед напишется! Будет, что анализировать, спорить и выводы делать.


вы точно взрослая женщина?


"напишется", если политика "партии" изменится

Red
12.12.2022, 20:16
Блин..... Видимо я не умею объяснять.....

Не в тебе дело.
Там застревание на ВВП.

Мари Я
12.12.2022, 20:18
я же написала, что у меня есть конкретная цель, знаю, для чего, куда, зачем и сколько стоит








то есть соска, которой папик денег на клип отвалил - она как бы тигр?

Как ваша цель изменит вас? На сколько это будет интересная ИСТОРИЯ?

У таких женщин своя карма. Они очень болезненно переносят, когда выходят в тираж.

Мари Я
12.12.2022, 20:19
вы точно взрослая женщина?


"напишется", если политика "партии" изменится

Думаю, взрослая. 😊
Изменится😉 Все в этом мире меняется. 😉

Мари Я
12.12.2022, 20:23
Не в тебе дело.
Там застревание на ВВП.

Как на единственной причине неудач, видимо.....

Бутыльник
12.12.2022, 20:37
Как ваша цель изменит вас? На сколько это будет интересная ИСТОРИЯ? очень изменит в очень лучшую сторону
очень интересная история, созидательная и творческая

Бутыльник
12.12.2022, 20:38
23
Мари Я Ни чем не отличился на форуме; 0%Мари Я Ни чем не отличился на форуме, 0%Мари Я Ни чем не отличился на форуме, 0%
Регистрация: 09.11.2022
Сообщений: 211
Цитата:
Сообщение от Red
Не в тебе дело.
Там застревание на ВВП.
Как на единственной причине неудач, видимо.....


пример был приведен, как одного из богатого человека в мире :D


и кто-то будет спорить со мной по данному вопросу?

Бутыльник
12.12.2022, 20:39
У таких женщин своя карма. Они очень болезненно переносят, когда выходят в тираж. быстро состарившийся тигр? :-[

Мари Я
12.12.2022, 20:51
очень изменит в очень лучшую сторону
очень интересная история, созидательная и творческая

Понятно. Мироздание творчество любит. 😊
Что вы делаете, чтобы убедить его в серьезности своих намерений?
Я поясню.
Вот я когда-то натыкалась в Ютубе на коучей, которые типа учили желания формировать во вселенную, представлять там, что типа у вас это есть..... Еле сдерживалась! Это не так работает.
Попробую описать на классической (которая нам известна во всяком случае!) истории Ломоносова.
1. Мироздание охренело от амбиций сына рыбака стать ученым. Денег не дало! Дало сначала силы, чтоб идти и вдохновение, чтоб ему эта картинка максимально красивой казалась. Чтоб не одна тварь, не сбила спонтолыка словами " куда ты, там уже все СВОИ".
2. Ну в учебное заведение определило, но денег так и не дало..... Запрос ведь на знания был! 😉
3. А дало денег только тогда, когда именно деньги понадобились! Когда понесло человека в многостаночники, а зарплату давали только за преподавательскую деятельность.
Возвращаемся к вопросу, делаете что-то в направлении своей цели?

Бутыльник
12.12.2022, 20:52
Возвращаемся к вопросу, делаете что-то в направлении своей цели?


конечно

Мари Я
12.12.2022, 20:57
конечно

А сколько стоит ваша мечта, если не секрет?

Бутыльник
12.12.2022, 21:00
А сколько стоит ваша мечта, если не секрет? не более 250 тыс.

Мари Я
12.12.2022, 21:03
не более 250 тыс.

А..... Пардон, че вы кредит то не возьмете? 🙄 Целая МЕЧТА!!!! Способная жизнь изменить, по вашим словам! И за реальные деньги.

Бутыльник
12.12.2022, 21:04
че вы кредит то не возьмете? на хрена мне кредит?

Мари Я
12.12.2022, 21:07
на хрена мне кредит?

Ну так.... МЕЧТА ЖЕ! На одной чаше весов. А на второй 250 тысяч..... Деньги же нужны?

Бутыльник
12.12.2022, 21:08
Ну так.... МЕЧТА ЖЕ! На одной чаше весов. А на второй 250 тысяч..... Деньги же нужны? перечитайте себя, пожалуйста


как-то банально у вас закончилось - взять кредит

Мари Я
12.12.2022, 21:10
перечитайте себя, пожалуйста


как-то банально у вас закончилось - взять кредит

Ды че мне себя читать! 😁 Моя мечта мне стоила в 2006 году 12 миллионов! Кредитов. 😁
Я доказала мирозданию, что я ХОЧУ эту мечту, понимаете?

Бутыльник
12.12.2022, 21:12

Мари Я
12.12.2022, 21:16
ну то есть надо больше хотеть?
только тогда мироздание захочет посмотреть в ваше лицо?


Че вы там доказали? Дело свое открыли, теперь живете на процент?

Надо больше ДЕЛАТЬ. РИСКОВАТЬ даже, если надо. Тем более, в вашем случае, когда это и риском-то назвать нельзя.

Доказала, что ХОЧУ И ВПРАВЕ иметь то, что имею. 😊
Почему на проценты-то. Я работаю. 😊 Руковожу процессом, так сказать. 😁

Бутыльник
12.12.2022, 21:18

Мари Я
12.12.2022, 21:21
кому?





каким?

Мирозданию, блин! 😁 Или во что вы там верите. Можете Богу! Можете даже себе! Как венцу творения! 😁 Вы же считаете, что достойны МЕЧТЫ? Достойны? 😉

------
У меня собственная типография. 18 лет.

Бутыльник
12.12.2022, 21:23
У меня собственная типография. 18 лет.


гос. заказы?

Мари Я
12.12.2022, 21:25
гос. заказы?

Нет. Флексопечать. Самоклейка. Пищёвка.

Бутыльник
12.12.2022, 21:26
Флексопечать. Самоклейка. Пищёвка.
штат?

Мари Я
12.12.2022, 21:26
штат?

15 человек

Бутыльник
12.12.2022, 21:28
15 человек и зп, и налоги, и больничные, и отпуска, и премии, и декретные?

Red
12.12.2022, 21:29
Понятно. Мироздание творчество любит. 😊
Что вы делаете, чтобы убедить его в серьезности своих намерений?
Я поясню.
Вот я когда-то натыкалась в Ютубе на коучей, которые типа учили желания формировать во вселенную, представлять там, что типа у вас это есть..... Еле сдерживалась! Это не так работает.
Попробую описать на классической (которая нам известна во всяком случае!) истории Ломоносова.
1. Мироздание охренело от амбиций сына рыбака стать ученым. Денег не дало! Дало сначала силы, чтоб идти и вдохновение, чтоб ему эта картинка максимально красивой казалась. Чтоб не одна тварь, не сбила спонтолыка словами " куда ты, там уже все СВОИ".
2. Ну в учебное заведение определило, но денег так и не дало..... Запрос ведь на знания был! 😉
3. А дало денег только тогда, когда именно деньги понадобились! Когда понесло человека в многостаночники, а зарплату давали только за преподавательскую деятельность.
Возвращаемся к вопросу, делаете что-то в направлении своей цели?

Пля, это же чистое НЛП))
Грамотная формулировка запроса))

Просит , типа, тетка денег на шубу.
А на самом деле ей не шуба нужна, а потребность выпендриться.
Или просто согреться.
Вот , что в реальности нужно, то вселенная и даёт.
А тетка удивляется почему денег не дали))))))

Red
12.12.2022, 21:31
ну то есть надо больше хотеть?
только тогда мироздание захочет посмотреть в ваше лицо?




Не врубилась таки.

Мари Я
12.12.2022, 21:32
и зп, и налоги, и больничные, и отпуска, и премии, и декретные?

И новогодние подарки всем работникам с детьми, и новогодние премии. 😁
А больничные 100% . так как последнее увольнение было 10 лет назад. А у руководящих сотрудников последняя запись в трудовой - день открытия фирмы. 😁
Да, все по-человечески. Берегу нервы. Они теперь гораздо дороже денег. 😁

Red
12.12.2022, 21:32
А..... Пардон, че вы кредит то не возьмете? 🙄 Целая МЕЧТА!!!! Способная жизнь изменить, по вашим словам! И за реальные деньги.

Это как в анекдоте про еврея и Господа.:rofl2:

"Ты бы хоть лотерейный билетик купил, штоле))"

Мари Я
12.12.2022, 21:33
Пля, это же чистое НЛП))
Грамотная формулировка запроса))

Просит , типа, тетка денег на шубу.
А на самом деле ей не шуба нужна, а потребность выпендриться.
Или просто согреться.
Вот , что в реальности нужно, то вселенная и даёт.
А тетка удивляется почему денег не дали))))))

ДА! ������ Господи, как же приятно с понятливыми! ������

Red
12.12.2022, 21:33
гос. заказы?

Ещё одно больное место)

Red
12.12.2022, 21:34
ДА! ������ Господи, как же приятно с понятливыми! ������

:king:)))

Бутыльник
12.12.2022, 21:34
И новогодние подарки всем работникам с детьми, и новогодние премии. 😁
А больничные 100% . так как последнее увольнение было 10 лет назад. А у руководящих сотрудников последняя запись в трудовой - день открытия фирмы. 😁
Да, все по-человечески. и не прогораете?



Вы точно на планете Земля проживаете?

Red
12.12.2022, 21:37
и не прогораете?



Вы точно на планете Земля проживаете?

Нуда, если в это поверить, картинка мира Бутыльника рухнет.
Беда-то какая.:rofl2:

Бутыльник
12.12.2022, 21:37
@Мари Я, я в своем родном городе одну фирму такую знаю...
Только хозяин в Германии :D


Ну там подарками детям на новый год не обходятся. Все намного-намного приятнее.

Лис
12.12.2022, 21:37

Бутыльник
12.12.2022, 21:37
Нуда, если в это поверить, картинка мира Бутыльника рухнет.
Беда-то какая. кыш


голубей прикармливают в другой темке :)

Бутыльник
12.12.2022, 21:38
ой, все, пошла из отсюда


сейчас стая прилетит...

Мари Я
12.12.2022, 21:40
и не прогораете?



Вы точно на планете Земля проживаете?

Черноземье. 😊 И нас таких до фига! Маленькие фирмы, где все-семья практически.
Да и че прогадывать? Теперь. Когда ни долгов и все в собственности. Но года 3 моя семья ходила белая от ужаса, а я спала по 4 часа в сутки. Вот, кстати о мироздании! Денег тогда не давало! Но давало СИЛ! Я бы сейчас и месяца в таком графике не протянула! А там 3 года, как один день! 😁

Red
12.12.2022, 21:40
@Мари Я, я в своем родном городе одну фирму такую знаю...
Только хозяин в Германии :D

Ясен пень, что не из Саратова.
Опять кто о чем, о Бутыльник о своем наболевшем.:popcorm:

Мари Я
12.12.2022, 21:55
@Мари Я, я в своем родном городе одну фирму такую знаю...
Только хозяин в Германии :D


Ну там подарками детям на новый год не обходятся. Все намного-намного приятнее.
Был грех, тоже хотела уехать.... Лет 7 назад.....
А потом прочитала где-то, что если вы хотите уехать, задайте себе вопрос : вы уезжаете ОТ ЧЕГО-ТО или К ЧЕМУ-ТО. Если ОТ ЧЕГО-ТО, то возможно от бардака в жизни, который вы сами и навели. Тогда он поедет вместе с вами. А вот если К ЧЕМУ-ТО, то в добрый путь!
И к чему? Друзья все здесь. Родные тоже . Условия жизни приличные. Правила жизни понятные.....
Ну и начала наводить порядок ЗДЕСЬ. Вместо квартиры-дом. Друзья важнее "нужных людей". Родственников уже надо принять, как есть, а не перевоспитывать😁
Ну и всё. Теперь меня фиг выковырнишь отсюда. 😊

Лис
12.12.2022, 22:31
Нуда, если в это поверить, картинка мира Бутыльника рухнет.
Ну таки значит не очень-то хочется осуществлять мечту.
У меня одно время в знакомых была тетенька, которая мечты коллекционировала.
Но не исполняла.
Ибо лень, дорого, не так то хочется, страшно и так далее.
В итоге я ее оставил с этими нереализованными мечтами, таки выбор человека, ничего не сделать.
А свою вот я осуществил.
По сути это очень круто, когда рискуешь, но все таки идешь за мечтой.
Вот сейчас я очередную мечту осуществляю. Дом строю за городом. Теплый, зимний.

Мари Я
12.12.2022, 22:56
Вот сейчас я очередную мечту осуществляю. Дом строю за городом. Теплый, зимний.
Будем строить наперегонкИ! 😁 Я, правда, нежилое, отдельно стоящее помещение. Мы щас в цокольном помещении жилого дома находимся. Ну, тогда только под такое коммерческую ипотеку давали....
Поддастали мы, конечно, жильцов своими разгрузками/погрузками и газелями..... Купила участок, в четверг к архитекторам иду.😁
Так что..... Стройка это круто! Наверно единственное, что прям показывает, как может из ничего расти мечта! В других процессах (фирма там, дело какое-то) ты так не замечаешь... Вкалываешь, вкалываешь, а потом вдруг -бац, нормально все. А как это "нормально" наступило, ты и не заметил! Как деревья весной. Задумался, а они уже зазеленели.😊
А вот стройка это прям....последовательная реализация мечты! 😊

Мари Я
12.12.2022, 23:30
Есть такая хорошая фраза.



В своем время эта фраза подтолкнула меня взять за грудки свою мечту)) И я это сделал!
Ибо достоин.

Есть еще одно крылатое выражение.
Кто ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, кто НЕ ХОЧЕТ -ИЩЕТ ПРИЧИНЫ. 😊

Лис
12.12.2022, 23:56
Теперь меня фиг выковырнишь отсюда.
Вот аналогично.
Бегут обычно от чего-то. Ну вот от законов к примеру.
Я никуда не собираюсь.
Собираюсь вот жить за городом, собаку может заведу.
Или ...женщину)) :sarcastic:

Мари Я
13.12.2022, 09:54
Вот аналогично.
Бегут обычно от чего-то. Ну вот от законов к примеру.
Я никуда не собираюсь.
Собираюсь вот жить за городом, собаку может заведу.
Или ...женщину)) :sarcastic:

Даму с собачкой! 😁 Беспроигрышный вариант! 😁
Но живность прям надо! У меня целый зоопарк. 😁

Кузьмич
13.12.2022, 12:45
Есть еще одно крылатое выражение.
Кто ХОЧЕТ - ИЩЕТ ВОЗМОЖНОСТИ, кто НЕ ХОЧЕТ -ИЩЕТ ПРИЧИНЫ. 😊
Главное, что-бы в процессе реализации найденных возможностей здоровье не подвело.

:ps: Привет от бывшего полиграфического рабочего, (скоропечать газетная ротация), со стажем от конца 70-х.:ded:

Мари Я
13.12.2022, 13:57
Главное, что-бы в процессе реализации найденных возможностей здоровье не подвело.

:ps: Привет от бывшего полиграфического рабочего, (скоропечать газетная ротация), со стажем от конца 70-х.:ded:

Ну это обычно мужчинам грозит. 😊 Они в процессе достижения цели берегов не видят. И силы часто не рассчитывают. Тетки в этом смысле мож менее амбициозные, но зато более осторожные. 😊

С офсета я начинала. 😊 Но, правда не с газет, а полноцветная офсетная листовая печать.
А потом ушла во флексу.
Приятно встретить коллегу. 😊 хотя... Была однажды на экскурсии в издательстве газет..... Адовое место, если честно. И по габаритам, и по...вредности.
Не, у нас все компакненько и без запаха. Краски водные, оборудование маленькое.... Детсад, по сравнению с прежними типографиями. 😊

Кузьмич
13.12.2022, 14:49
@Мари Я, после 8-го класса я твердо решил пойти учиться в ПТУ.
Недалеко от дома подобных учебных заведений было два; связистов и полиграфистов. :gazeta: В первом мне обстановка не понравилось.
Во втором, к разнообразным "плюшкам" в "день открытых дверей" состоялся концерт местной училищной рок-группы. Это и решило мою дальнейшую судьбу на долгие годы вперёд. :rzhaka:
Так как в тот период в дополнение к учёбе я еще серьезно занимался спортом своё системное образование на этом уровне я и завершил.

Кузьмич
13.12.2022, 15:01
Не, у нас все компакненько и без запаха. Краски водные, оборудование маленькое.... Детсад, по сравнению с прежними типографиями. 😊
Спасибо Вам! Таких работодателей, по крайней мере в нашей отрасли, не так много.

Мари Я
13.12.2022, 15:22
Спасибо Вам! Таких работодателей, по крайней мере в нашей отрасли, не так много.

Уффф, приятно, конечно, спасибо..... Но мне кажется, что таких, как я..... И имя им легион! 🤣 В маленьких фирмах нельзя по-другому! Особенно если это десятилетия. Это как в семье. Вы либо становитесь родными и терпимыми, либо это не жизнь, а ад..... Я в любую фирму, подобную моей прихожу и там все то же самое! Кто-то на всех пирожки печет и приносит, говорят все в пол-голоса, посуда домашняя.... 😊 у нас бухгалтер печет..... Задолбала! Сама стройная, как кипарис, а мы из-за нее вечно плывем! 🤣Ну че поделаешь, хобби у человека такое. А еще мои работники на зиму кошек местных пускают и подкармливают. 🤣 ну вот че я буду их гонять! Люди, значит ДОБРЫЕ со мной работают. 😁 Так что у нас нормальная картина, когда я иду к принтеру за распечаткой, а там спит кот! 😁
Но мне кажется подобная обстановка во всех небольших спЕвшихся коллективах. 😊
Но все равно спасибо! 😊

Кузьмич
13.12.2022, 15:45
@Мари Я, я совсем не могу сказать о небольших предприятиях. Ни сам, ни мои знакомые не работали. В советское время, да и в 90-х социалкой сильны были именно крупные комбинаты, такие как Правда, Известия. Сейчас, по-видимому, все повернулось на 180.

Зуав
14.12.2022, 13:47
Кстати, правда отрадно читать о таких предпринимателях ,как Мари Я.

geNuss81
18.12.2022, 18:14
Деньги -это ресурс, который приходит, когда он НУЖЕН, а не когда просто ХОЧЕТСЯ. 😊


Да, деньги это то что уже свершилось, не всегда конечно самое лучшее что могло бы произойти, это как бы совершенная работа. Но есть нечто большее - это участие в развитии дела, и прежде всего на стадии рождения, то есть даже идеи, когда происходит максимальный эффект от раскрутки и с другой стороны требуется , словно по пословице начать значит уже половину сделать. Как правило на этой стадии участие, поддержка и своевременный совет важнее чем финансирование, и на начальном этапе если есть поддержка то найти стартовые деньги тоже можно, хотя бы скинувшись. То есть получается что средство достижения разделяется на как бы неживое - финансы, и живое - поддержка в широком смысле, то есть живые деньги. Живые деньги это ресурс который приходит когда и как только хочется, а не когда уже просто что-то должно воплотиться.
Получается по этим размышлениям, что главная задача привлечь внимание, и с другой стороны иметь возможность обратить свое внимание на то что вокруг тебя происходит и предлагается.
Это как раз есть первая задача интернета дать такие возможности, так сказать главное куда должен реализовыватья его потенциал.
Более того, количество которое может дать интернет перерастает в качество, то есть в гарантии того что тот кто дал совет может получить от результата свою прибыль соразмерно участию и согласно общим правилам в спорных вопросах. Смотрю на интернет - вижу ли это?

Мари Я
18.12.2022, 19:08
Да, деньги это то что уже свершилось, не всегда конечно самое лучшее что могло бы произойти, это как бы совершенная работа. Но есть нечто большее - это участие в развитии дела, и прежде всего на стадии рождения, то есть даже идеи, когда происходит максимальный эффект от раскрутки и с другой стороны требуется , словно по пословице начать значит уже половину сделать. Как правило на этой стадии участие, поддержка и своевременный совет важнее чем финансирование, и на начальном этапе если есть поддержка то найти стартовые деньги тоже можно, хотя бы скинувшись. То есть получается что средство достижения разделяется на как бы неживое - финансы, и живое - поддержка в широком смысле, то есть живые деньги. Живые деньги это ресурс который приходит когда и как только хочется, а не когда уже просто что-то должно воплотиться.
Получается по этим размышлениям, что главная задача привлечь внимание, и с другой стороны иметь возможность обратить свое внимание на то что вокруг тебя происходит и предлагается.
Это как раз есть первая задача интернета дать такие возможности, так сказать главное куда должен реализовыватья его потенциал.
Более того, количество которое может дать интернет перерастает в качество, то есть в гарантии того что тот кто дал совет может получить от результата свою прибыль соразмерно участию и согласно общим правилам в спорных вопросах. Смотрю на интернет - вижу ли это?


Ни фига се последовательность.... Вы это...учитывайте все-таки, что я -женщина. Мои сестры стописят лет назад еще грамоты не знали! 🤣
Два раза честно прочитала. Но больше на уровне интуиции уловила, что вы себя каким-то проводником всех этих процессов считаете. Типа как через вас эта энергия, как через прямую кишку, пардон, идет..... 😁
Короче, это не так. Мироздание заигрывает именно с вами! Только в вас есть....как бы....преобразователь ее энергии в ИСТОРИЮ!
Ща скажу вещи обычно трудно понимаемые мужчиной, напрягитесь. 😁 Не! Лучше, как женщина - расслабьтесь! 😁 И ради бога, не считайте это там...магией и прочей ерундой. Как бы это сейчас ни прозвучало.
Мироздание любит, когда вы строите СЧАСТЬЕ.
ПОЯСНЯЮ.
Слышали выражение "У счастливой матери счастливые дети"? Маленьким детям, в силу несформированной осознанности, невозможно объяснить, что их счастье это достаток, мирное небо над головой и полноценная семья. Они просто смотрят на всегда смеющуюся, довольную и энергичную маму и испытывают счастье. Невербалка- универсальный язык матери и ребенка. Спокойствие/радость/тревога/страх матери=те же чувства ребенка.
У мироздания тоже универсальный язык. Энергия. Другого нет. Хоть письма деду морозу пиши - бесполезно. Мироздание как бы (блин, тока не сочтите за шизанутую колдунью! 🤣 Но не знаю, как по-другому объяснять! 😁) так вот, мироздание как бы разворачивается и находит вас по источаемой вами энергии. Правильной энергии. А правильная энергия складывается из : 1. Вдохновение (вы нашли точку приложения ваших сил) 2. Повышенной уверенности в себе (в сравнении с обычной) 3. Драйв невероятный (вот как на старте). Вы должны светиться изнутри, понимаете? Типа "Эврика!". А дальше мироздание само решает в какой очередности давать вам дополнительное топливо.
По этому вместо того, чтобы упорно бУром переть, лучше потратьте это время, чтобы найти то, что вас так тригернёт на старте. 😊
Это моё мнение, не навязываю. Но я наблюдала несколько таких подъемов.

Ратимир
19.12.2022, 14:57
Ни фига се последовательность.... Вы это...учитывайте все-таки, что я -женщина. Мои сестры стописят лет назад еще грамоты не знали! 🤣
Два раза честно прочитала. Но больше на уровне интуиции уловила, что вы себя каким-то проводником всех этих процессов считаете. Типа как через вас эта энергия, как через прямую кишку, пардон, идет..... 😁
Короче, это не так. Мироздание заигрывает именно с вами! Только в вас есть....как бы....преобразователь ее энергии в ИСТОРИЮ!
Ща скажу вещи обычно трудно понимаемые мужчиной, напрягитесь. 😁 Не! Лучше, как женщина - расслабьтесь! 😁 И ради бога, не считайте это там...магией и прочей ерундой. Как бы это сейчас ни прозвучало.
Мироздание любит, когда вы строите СЧАСТЬЕ.
ПОЯСНЯЮ.
Слышали выражение "У счастливой матери счастливые дети"? Маленьким детям, в силу несформированной осознанности, невозможно объяснить, что их счастье это достаток, мирное небо над головой и полноценная семья. Они просто смотрят на всегда смеющуюся, довольную и энергичную маму и испытывают счастье. Невербалка- универсальный язык матери и ребенка. Спокойствие/радость/тревога/страх матери=те же чувства ребенка.
У мироздания тоже универсальный язык. Энергия. Другого нет. Хоть письма деду морозу пиши - бесполезно. Мироздание как бы (блин, тока не сочтите за шизанутую колдунью! 🤣 Но не знаю, как по-другому объяснять! 😁) так вот, мироздание как бы разворачивается и находит вас по источаемой вами энергии. Правильной энергии. А правильная энергия складывается из : 1. Вдохновение (вы нашли точку приложения ваших сил) 2. Повышенной уверенности в себе (в сравнении с обычной) 3. Драйв невероятный (вот как на старте). Вы должны светиться изнутри, понимаете? Типа "Эврика!". А дальше мироздание само решает в какой очередности давать вам дополнительное топливо.
По этому вместо того, чтобы упорно бУром переть, лучше потратьте это время, чтобы найти то, что вас так тригернёт на старте. 😊
Это моё мнение, не навязываю. Но я наблюдала несколько таких подъемов.

Ух-ты! Прочитал свои мысли! Браво! Только вот под Мирозданием я понимаю бога, который нас создал. Нет не того, библейского бога, а того,которого я не знаю, но чувствую, что он есть. И да - пишу,когда такое испытываю.

Udavson
19.12.2022, 15:07
Возможен ли мир, в котором идея стоит выше возможности реализоваться? То есть идея есть главное, желание, а если это есть тогда легко (- и эта возможность постоянно развивается и совершенствуется у нас на глазах) находится средство для реализации. Голова определяет куда идет тело, в нашем же мире создается ощущение что устоявшиеся возможности, все что как бы реализовало себя уже, в том числе определившись в деньги, определяет какая идея сбудется, то есть как бы тело управляет головой, что противоположно по идее с тем как правильно, как и должно быть.

http://https://i.pinimg.com/originals/ce/56/1b/ce561bc3b23244d14e2dab94012ab812.jpg

Udavson
19.12.2022, 15:11
35540

Udavson
19.12.2022, 15:14
Ух-ты! Прочитал свои мысли! Браво! Только вот под Мирозданием я понимаю бога, который нас создал. Нет не того, библейского бога, а того,которого я не знаю, но чувствую, что он есть. И да - пишу,когда такое испытываю.
Бог прошел мимо теории относительности.

Мари Я
19.12.2022, 15:21
Ух-ты! Прочитал свои мысли! Браво! Только вот под Мирозданием я понимаю бога, который нас создал. Нет не того, библейского бога, а того,которого я не знаю, но чувствую, что он есть. И да - пишу,когда такое испытываю.

Мерси! 😊(сделала книксен😁)
Очень надеялась, что смогу описать ощущение, когда "подключаешься"... к чему-то. Бог, не бог, я там не знаю, но оно живое, это точно. И способно к взаимодействию.
Я вам больше скажу, я так сейчас даже товары в магазине выбираю! 😁 не надо идти с четким представлением....ни цвета, ни формы...., надо идти с четким ощущением....не знаю, удовлетворения в конце! 😁 и тогда прям...накидывает варианты мироздание! 😁

Ратимир
19.12.2022, 15:22
Бог прошел мимо теории относительности.

Тот, кто нас создал, создал и теории. Наша задача их найти,познать, принять, и использовать. Или вы о чем-то другом?:thinking:

Сирениус
20.12.2022, 15:30
А дальше мироздание само решает в какой очередности давать вам дополнительное топливо.
А зачем Вы обижаете талантливых людей, отбирая у них их успех и подменяя его некой высшей подпиткой от Мироздания? Природа дает нам лишь условия для физической жизни и не более того.

Каптенармус
20.12.2022, 15:38
Бог прошел мимо теории относительности.
Теория относительности, пытается лишь приблизительно постичь божий промысел.)

Сирениус
20.12.2022, 15:47
Бог прошел мимо теории относительности.
Отвечай необходимо и достаточно - что такое бог?

Мари Я
20.12.2022, 17:14
А зачем Вы обижаете талантливых людей, отбирая у них их успех и подменяя его некой высшей подпиткой от Мироздания? Природа дает нам лишь условия для физической жизни и не более того.
Не отбираю. Наоборот! 😊 У них еще один талант, помимо прикладный умений - умение загораться правильно. Светиться, а не отсвечивать.

Сирениус
20.12.2022, 17:30
умение загораться правильно. Светиться, а не отсвечивать
Гореть не сгорая? Да, есть такое....

Udavson
22.12.2022, 16:01
Отвечай необходимо и достаточно - что такое бог?
С т.з. эволюционной биологии. Дело в том, что мозг современного человека является чем то вроде опухоли.То есть саморастущая колония нейронов. Оставим за рамками рассуждений, почему так получилось, но это биологический факт. Далее. Основное свойство нейрона тебе, как физику будет понятно из аналогии с диодом и транзистором, их свойство: одностороннее и усиливаемое медиаторами (сторонними воздействиями) передача сигнала. Часть из них, в группе, могут гонять сигнал по кругу, образуя ячейку памяти. Отличие от микросхемы состоит в постоянном изменении архитектуры.
Когда такая колония достигает некоторых критических размеров, ячеек памяти становится столь много, что сакма систему начинает изыскивать способы их наполнения так, чтобы принимаемые решения оптимизировали ее дальнейшее развитие.
Бог проявляется в разуме в форме внешнего арбитра, выстроенного на основании прошлых аналогий поведения. Как поведение дитеныша апеллирует к поведению родителя. То есть, исходным богом становится память о родителе и его моделях принятия решений. Для современных детей, по мере роста объема мозга, богом является мама или папа.
Следующим богом, по мере роста числа ячеек памяти, становятся внешние стихии, прямо влияющие на выживание. Их воздействие признается выше, чем работа процессора как такового.
В какой то момент возникают каналы коммуникации, типа речи, передающие огромные объемы информации уже между конгломератами мозгов (сообщества людей). То есть возникает новая сетевая структура, в которой роль процессора выполняет мозг индивидуума, а памятью становится т.н. "культура", то есть способ хранения информации о правилах принятия решений (библиотека). И на этом этапе богом становится Абстракция.
Дальше пути эволюции радикально разошлись, и стали зависеть от способа выживания конкретного социума.
Пастухи Междуречья (Семиты) стали ассоциировать бога с отцом племени, который выводил на новые пастбища (бог Отец Авраама)
Земледельцы, более зависимые от природы в конкретном месте, придумали богов явлений Природы.
Дальнейшее размножение популяции мозгов привело к возникновению иерархии, в том числе и в религии, где бог является главой церкви.
Таким образом, мозг человека рождает бога с необходимостью, как следствие управления процессорами и ростом объема оперативной памяти.
Насчет понятия "достаточности", я бы вообще остепенился на твоем месте. Ибо понятие чисто математическое, ни откуда строго не вытекающее. Используется оно для доказательства локальных цепочек умозаключений.

geNuss81
25.12.2022, 16:55
А дальше мироздание само решает в какой очередности давать вам дополнительное топливо.
😊


думаю что все это конечно хорошо, эмоции и энергия, но все это как раз может стать противником изначальной основы, как бы иррациональным, так как идея для основы это строчка другая слов, не более того, с максимальной возможностью реализоваться и быть понятой, вне зависимости от того кто ее писал или его настроения.

geNuss81
25.12.2022, 17:19
что вы себя каким-то проводником всех этих процессов считаете.

что реализовалось в нашем мире сейчас это не значит что это История, та самая единственная и желанная, это может быть и движение по окружности, до тех пор пока не появится, родится это Заветное. Поэтому человек ничего проводить не обязан, но он должен чувствовать что его слышат, так как родиться может по природе то что ждут и что само пока не видело себя.
Поэтому в итоге человек вправе ощущать себя ребенком, которого ждут, и что он может опереться на существующую рациональную систему которая дарит ему возможности проявить себя.

Мари Я
25.12.2022, 17:53
что реализовалось в нашем мире сейчас это не значит что это История, та самая единственная и желанная, это может быть и движение по окружности, до тех пор пока не появится, родится это Заветное. Поэтому человек ничего проводить не обязан, но он должен чувствовать что его слышат, так как родиться может по природе то что ждут и что само пока не видело себя.
Поэтому в итоге человек в праве ощущать себя ребенком, которого ждут, и что он может опереться на существующую рациональную систему которая дарит ему возможности проявить себя.

Это смотря на что фокус навести! 😉 В рамках глобального чего-то не история, в рамках вашей жизни- еще какая история! Такая, что из песни слов не выкинешь.
Вы поймите, я не поучаю, но видела кучу....условно назовем "неудачников", которые запутались вот именно в фокусах. Которые МАКРО от МИКРО миров не отличают. У которых пуповина от глобального замысла так и не отделилась вовремя. И это как...вечно частью мамы себя считать.
Нет замыслов великих, понимаете? Есть свобода воли. Есть ваша жизнь. Короткая и неповторимая. Есть своя игра. Вы либо начинаете играть, беря на себя полную ответственность (это и умение работать над ошибками, и прощать себя за них и разворачиваться на 180 если надо) или же, как зачарованный вечно ждете знака ВО ЧТО ВАМ ИГРАТЬ. А часики тикают.....
В этом мире не свободны только гении. Вот они -да. Не могут не...писать, не рисовать, не делать то, что им транслируется. Их жизнь мучительна и коротка, чаще всего. Они сгорают фактически от этой трансляции.
Если вы не гений -радуйтесь этой свободе! ☺ Она -возможность сделать из своей жизни свой фьюжн! 😉

Мари Я
25.12.2022, 18:17
думаю что все это конечно хорошо, эмоции и энергия, но все это как раз может стать противником изначальной основы, как бы иррациональным, так как идея для основы это строчка другая слов, не более того, с максимальной возможностью реализоваться и быть понятой, вне зависимости от того кто ее писал или его настроения.

Иррациональное - понятие человеческое. У энергии нет знака +/- . Она преобразуется в историю. Ее и Гитлеру давали за гланды, и любому созидателю в истории! Как только ваши намерения из невнятного "кто я, тварь дрожащая или право имею" переходят в " блин, я пока не знаю как, но я попробую! " этот маховик начинает работать. Но есть еще один параметр - время. Он как бы...последний форпост перед подачей энергии. Если вы не выдерживаете испытание временем: ваша мотивация спадает, например, или вы начинаете сомневаться, энергия отходит. Очень рациональный и экономичный механизм, кстати! 😉

Сирениус
26.12.2022, 13:04
Иррациональное - понятие
объективное для всей наблюдаемой нами Вселенной, ибо если вы против - потрудитесь доказать, что Законы Природы, наблюдаемые нами на Земле - не работают в других областях Вселенной или работают неким иным образом.

Мари Я
26.12.2022, 14:58
объективное для всей наблюдаемой нами Вселенной, ибо если вы против - потрудитесь доказать, что Законы Природы, наблюдаемые нами на Земле - не работают в других областях Вселенной или работают неким иным образом.
Ну вы вырываете из контекста. 😉 Мы про иррациональное, относительно какого-то рационального ОСНОВНОГО замысла , в который верит автор. Типа есть ПРАВИЛЬНОЕ И НЕПРАВИЛЬНОЕ. И он ждет нужного поезда. Или потока.

Мари Я
26.12.2022, 15:17
объективное для всей наблюдаемой нами Вселенной, ибо если вы против - потрудитесь доказать, что Законы Природы, наблюдаемые нами на Земле - не работают в других областях Вселенной или работают неким иным образом.
По вашему вопросу.... Я не знаю, честно! Возможно это хаос, а возможно мы просто так близко стоим к этому, что не видим структуры. Или хренову тучу структур, как разного диаметра шестерёнки в швейцарских часах! 😁 Тоже на вид напИхано до фига всего, а как работает! 😁
У меня, кстати, к вам вопрос. Из любопытства. Я заметила, что вы практически любую тему к этому всемирному хаосу сводите.
Я всегда, если замечаю, что зацикливаюсь на чем-то, спрашиваю себя "а для чего тебе НАДО так думать? Что это дает лично тебе?" 😉
Ну, самый простой ответ на хаос, это ни за что не отвечать. Типа, я все равно всего лишь шарик в этом лотерейном барабане..... Но интересно услышать ВАШУ версию. ☺

Сирениус
27.12.2022, 02:13
ОСНОВНОГО замысла
Его не было и быть не может. Это лишь человеческая гордыня от неразумия.

Сирениус
27.12.2022, 02:16
"а для чего тебе НАДО так думать?
Это не мысль, а констатация реального устройства нашего Мира. Для чего его понимать? Исключительно для радости его познания - иной цели нет, к слову:
https://youtu.be/DH1cv0Rdf2w

Мари Я
27.12.2022, 14:51
для радости его познания - иной цели нет.

Спасибо, очень интересно. 😊 Правда, непонятно, почему , выявляя закономерности, вы все считаете это хаосом.😊
Познавать мир можно миллионом разных способов. Вы выбрали науку. Говорят, что в психологи идут люди, которые прежде всего хотят полечить себя. Мой вопрос, "что это даёт ТЕБЕ?" был об этом. Доказать себе, что все случайность и хаос ? Ну, так себе хаос, когда постоянно выявляются закономерности, коэффициенты.... (Простите, я к науке...никаким боком, так что аккуратненько.... 😊)
Эйнштейн говорил, что занимается наукой, чтобы лучше понять замысел бога. И это точно не про хаос и случайность.

Сирениус
27.12.2022, 15:34
Спасибо, очень интересно. 😊 Правда, непонятно, почему , выявляя закономерности, вы все считаете это хаосом.😊
Познавать мир можно миллионом разных способов. Вы выбрали науку. Говорят, что в психологи идут люди, которые прежде всего хотят полечить себя. Мой вопрос, "что это даёт ТЕБЕ?" был об этом. Доказать себе, что все случайность и хаос ? Ну, так себе хаос, когда постоянно выявляются закономерности, коэффициенты.... (Простите, я к науке...никаким боком, так что аккуратненько.... 😊)
Эйнштейн говорил, что занимается наукой, чтобы лучше понять замысел бога. И это точно не про хаос и случайность.
Потому что Хаос. И не путайте его с Вероятностными событиями - они подчинены совершенно иным законам.
Радость познания Мира, таким каков он есть на самом деле, по-мере его Познания.
Одинцов-Булыжников был умным человеком и никогда подобных глупостей не говорил.

Мари Я
27.12.2022, 15:58
Потому что Хаос. И не путайте его с Вероятностными событиями - они подчинены совершенно иным законам.
Радость познания Мира, таким каков он есть на самом деле, по-мере его Познания.
Одинцов-Булыжников был умным человеком и никогда подобных глупостей не говорил.
В цитатах есть..... Но не настаиваю. 😊
Поясните мне пожалуйста про хаос. Вы имеете ввиду изначальную случайность? А потом? Разве науки не определяют системы и закономерности? Или мы все еще изучаем хаос?

Сирениус
27.12.2022, 16:10
В цитатах есть..... Но не настаиваю. 😊
Поясните мне пожалуйста про хаос. Вы имеете ввиду изначальную случайность? А потом? Разве науки не определяют системы и закономерности? Или мы все еще изучаем хаос?
Абсолютная непредсказуемость.
Лишь в пределе Времени Ляпунова, по истечению которого "некая априори заданная детерминистическая (на момент задания) система - приводится к полному хаосу". Далее красивая и не совсем очевидная, но строгая математика.

Мари Я
27.12.2022, 16:21
Абсолютная непредсказуемость.
Лишь в пределе Времени Ляпунова, по истечению которого "некая априори заданная детерминистическая (на момент задания) система - приводится к полному хаосу". Далее красивая и не совсем очевидная, но строгая математика.
А! Поняла. 😊 Спасибо.😊
Ну то, что все в конце-концов закончится и полетит к чертям собачьим, это бесспорно.
И это повод изучать только то, что в пределах этого самого "времени". Ну, типа убрать хаос за скобки. Или нет?
Еще вопрос, а.....внутри детерменистической системы хаос есть?

Мари Я
27.12.2022, 16:58
Можете не отвечать. 😊 посмотрела вашего дядечку на Ютубе про эффект бабочки и про синхронизацию.
Вы сделали мой день! 😁 прикольно.😊 спасибо. 😊

Сирениус
27.12.2022, 17:05
Еще вопрос, а.....внутри детерменистической системы хаос есть?
Он (хаос) есть везде, ибо основа основ, только проявление наступает именно после истечения того самого времени, когда Хаос "стал сильней" видимости упорядоченности. Ибо чертовое Второе Начало Термодинамики - Энтропия...

Сирениус
27.12.2022, 17:08
про эффект бабочки
Нет, бабочка не имеет никакого отношения к Хаосу - это совершенно иное. Мизерные в Настоящем по их значимости события - которые определяют Будущее....

боцман
27.12.2022, 20:05
коль ты еще молод, ознакомься с древнекитайской философией и успокойся, ибо все твои дальнейшие действия только и к ней приведут... Удачи!

Лис
28.12.2022, 21:53
И он ждет нужного поезда. Или потока.
Или координат.

geNuss81
31.12.2022, 15:54
В этом мире не свободны только гении. Вот они -да. Не могут не...писать, не рисовать, не делать то, что им транслируется. Их жизнь мучительна и коротка, чаще всего. Они сгорают фактически от этой трансляции.
Если вы не гений -радуйтесь этой свободе! ☺ Она -возможность сделать из своей жизни свой фьюжн! 😉

можно подумать и что история еще не начиналась, она начнется когда будет возможность пройти через центр, скажем так ноль, тогда все прошлое, как нитка развяжется и выпрямится, словно лопнув шарами-обьектами, которые проявят себя какие они есть вне подчинительной зависимости их использования как в механизме, так как освободятся и собой будут говорить уже обо всем, начальном и конечном, начнется притяжение прошлого и рождение того что было. Сила, которая это совершит схожа с человеком, понятна ему, поэтому есть и то что возьмется, и другое что будет неинтересно и обойдет стороной. Тогда все события прошлого, которые не обошли стороной, проявят себя, будут рождены, одни ярче других, станут такими какие есть. Все что сейчас мы замечаем как историю можно представить движением по окружности, когда рождается подобие этого центра словно он уже есть, а все что привело к этому ложится как раскрутка, вспомогательные круги прошлого так как они помогли достичь этого результата и это их вытягивает в видимое. Даже прошлое и все что сейчас есть существует не само по себе, а как бы намеком, ссылаясь на свое будущее рождение. Это и есть наше прошлое, то на что мы опираемся в настоящем, так как по другому пока не можем. Поэтому и гениальное берет человека как бы в заложники, так как в отсутствии мощной основы начинает опираться на него самого, уводя его так сказать в прошлое, раскручиваясь, поэтому и надо думать чтобы было то, рядом с чем человек рождается, а не словно сгорает, раскручивая.
Но все это догадки, питательная среда продуцируемая каждым человеком, для Идеи, словно тонкого небольшого кольца сжатого до самого главного, что должны выбирать сами люди равноправным голосом.

Мари Я
09.01.2023, 15:49
можно подумать и что история еще не начиналась, она начнется когда будет возможность пройти через центр, скажем так ноль, тогда все прошлое, как нитка развяжется и выпрямится, словно лопнув шарами-обьектами, которые проявят себя какие они есть вне подчинительной зависимости их использования как в механизме, так как освободятся и собой будут говорить уже обо всем, начальном и конечном, начнется притяжение прошлого и рождение того что было. Сила, которая это совершит схожа с человеком, понятна ему, поэтому есть и то что возьмется, и другое что будет неинтересно и обойдет стороной. Тогда все события прошлого, которые не обошли стороной, проявят себя, будут рождены, одни ярче других, станут такими какие есть. Все что сейчас мы замечаем как историю можно представить движением по окружности, когда рождается подобие этого центра словно он уже есть, а все что привело к этому ложится как раскрутка, вспомогательные круги прошлого так как они помогли достичь этого результата и это их вытягивает в видимое. Даже прошлое и все что сейчас есть существует не само по себе, а как бы намеком, ссылаясь на свое будущее рождение. Это и есть наше прошлое, то на что мы опираемся в настоящем, так как по другому пока не можем. Поэтому и гениальное берет человека как бы в заложники, так как в отсутствии мощной основы начинает опираться на него самого, уводя его так сказать в прошлое, раскручиваясь, поэтому и надо думать чтобы было то, рядом с чем человек рождается, а не словно сгорает, раскручивая.
Но все это догадки, питательная среда продуцируемая каждым человеком, для Идеи, словно тонкого небольшого кольца сжатого до самого главного, что должны выбирать сами люди равноправным голосом.
😊 Чувствую себя прям...бабой-дурой в нашем диалоге! 😁

Лис
11.01.2023, 23:02
Чувствую себя прям...бабой-дурой в нашем диалоге!
Отчего же?

Мари Я
12.01.2023, 00:18
Отчего же?

Я три раза прочитала, фиг поняла, что хотел сказать человек! 😁

Мари Я
12.01.2023, 00:26
Нет, бабочка не имеет никакого отношения к Хаосу - это совершенно иное. Мизерные в Настоящем по их значимости события - которые определяют Будущее....

Не, про эффект бабочки просто сказала, потому как упомянули там тоже. Но вот..... временная синхронизация из головы уже долго не выходит. Правда, видимо, не как у человека, занимающегося наукой, а скорее в контексте этой темы. А что если...упертость ваша, упорство и неуклонное следование к какой-то цели приводит в какой-то момент к синхронизации...ну, не знаю, событий вокруг вас! Все начинает происходить так как вам надо. Вот как метрономы на этой платформе.
Потом, конечно потом все пойдет по....., согласно теории хаоса. 😁 но есть кусок времени, в котором, если вы не собьётесь с ритма и проявите терпение..... 😊
Но тогда получается, что вдохновения ждать не надо. Пресловутые 10 тыс повторений (ну, типа долбить в одну точку, не меняя ритм) и терпение, чтобы дождаться временной синхронизации.
Но есть нюанс. "10 тыс. повторений " возможны либо под дулом автомата, либо тебе это должно НРАВИТЬСЯ. Все-таки вначале -вдохновение, как ни крути.

Лис
12.01.2023, 00:48
Я три раза прочитала, фиг поняла, что хотел сказать человек!
Я тоже не понял, но это не значит что я или вы идиот.

Мари Я
12.01.2023, 00:57
Я тоже не понял, но это не значит что я или вы идиот.

🤣 Не, я не про идиотизм, я про...вот знаете таких теток, которые пытаются прям по серьёзному отношения выяснять с мужьями, которые....в какАху пьяные?! 😁 И главное доооолго так и упорно. Смотришь и думаешь, кто дурЕе в такие моменты. Вот это называется баба-дура. 😁 когда цель -поговорить тупо.

Лис
12.01.2023, 03:02
@Мари Я, это другие координаты.

Но если чувак непонятный можно его проигнорить и все.

Мари Я
12.01.2023, 11:23
@Мари Я, это другие координаты.

Но если чувак непонятный можно его проигнорить и все.

Дык это я к нему пристала, а не он ко мне. 😁 Тема-то его! 😉
И в общем, я так и сделала, в конечном счете. 😊

Сирениус
12.01.2023, 18:37
упертость ваша, упорство и неуклонное следование к какой-то цели приводит в какой-то момент
лишь к осознанию собственной ничтожности. Ибо для успеха нужна удача, или озарение, или искра божья, или муза поцеловала, как угодно называйте - смысле не измениться.

Мари Я
12.01.2023, 18:59
лишь к осознанию собственной ничтожности. Ибо для успеха нужна удача, или озарение, или искра божья, или муза поцеловала, как угодно называйте - смысле не измениться.

Я правильно поняла, что вы считаете, что любому бездельнику, пьянице и болвану может привалИть абсолютно столько же, сколько целеустремленному и трудолюбивому парню? 😊

Сирениус
12.01.2023, 19:08
Я правильно поняла, что вы считаете, что любому бездельнику, пьянице и болвану может привалИть абсолютно столько же, сколько целеустремленному и трудолюбивому парню? 😊
Не всем и не всегда, но и такое было в полный рост, ибо помимо труда (в широком смысле) нужно озарение, а это только от рождения некоторым дано.

Мари Я
12.01.2023, 20:08
Не всем и не всегда, но и такое было в полный рост, ибо помимо труда (в широком смысле) нужно озарение, а это только от рождения некоторым дано.

Вот интересно, что такое для вас "ДАНО"? Ну, я имею ввиду "на кого бог пошлёт"? Типа слепая фортуна. Или же это....ну, не знаю, испытание, искушение, карма.... Направленность у ДАНО есть?

Сирениус
12.01.2023, 21:50
"на кого бог пошлёт"? Типа слепая фортуна
Именно так, и тому есть множество примеров, особенно в творчестве: наука + искусство, например Эварист Галуа, который в свою последнюю ночь 31 мая 1832 написал гениальную работу без которой, в числе прочих, не было бы современного цифрового Мира. Ему тогда было 20 лет, он даже университет не заканчивал.

Red
12.01.2023, 23:08
Я три раза прочитала, фиг поняла, что хотел сказать человек! 😁

Искать смысл в потоке резонерства занятие неблагодарное.
Там больше наслаждение от самого процесса и звуков потока словоблудия. Типа этого:

https://m.youtube.com/watch?v=ANmiH3n5Di0

Нел
13.01.2023, 05:42
Именно так, и тому есть множество примеров, особенно в творчестве: наука + искусство, например Эварист Галуа, который в свою последнюю ночь 31 мая 1832 написал гениальную работу без которой, в числе прочих, не было бы современного цифрового Мира. Ему тогда было 20 лет, он даже университет не заканчивал.

Большинство открытий учеными сделаны в их юные годы. Дальше они просто упорно трудятся, получая при этом, более скромные результаты.

Тема по новогоднему звучит, про исполнение желаний. Мои желания исполняются редко и лишь тогда, когда я совсем в отчаянии. Словно там, наверху, кто-то зорко следит, чтобы мне было максимально дискомфортно. Наверно, карма рулит )

Из области симорона если, то, как только я о нем узнала, писала, заявление в небесную канцелярию, чтобы мне денег выдавали побольше и, если что, и остальных всех благ тоже ))

Сирениус
13.01.2023, 12:53
Большинство открытий учеными сделаны в их юные годы. Дальше они просто упорно трудятся, получая при этом, более скромные результаты.
Если подходить к вопросу "статистический" - медианный возраст ученых, которые сделали величайшие открытия, перевернувшие представления об окружающем нас Мире, приходится на возраст +/- 30 лет. Когда уже есть опыт и знания, но еще нет заскорузлого стереотипа мышления))).
И тому масса состоятельных примеров: Айзек Ньютон, Берт Эйнштейн, Курт Гёдель, Эдвин Хаббл и пр., но были и убедительные примеры около 50 лет:Карл Ландштейнер, Антуан Беккерель и т.д.

Сирениус
14.01.2023, 23:47
Искать смысл
Леди, очнись и пойми:
Должен кончиться любой
Бой,
Победит, сомненья нет,
Свет,
Я возьму букет цветов -
Слов,
И раздам моим друзьям -
Вам!

Именно поэтому, когда мне тесно - я выбираю Третье Окно
https://youtu.be/HQ1WnhNgB5I

Дождев
20.01.2023, 16:24
Лет 45 песне. Обалдеть...