PDA

Просмотр полной версии : Жизнь СОЛО.


Страницы : [1] 2

Мари Я
10.11.2022, 17:04
Давайте темку задаАм. 😊 Возможно срачную. 😁 Впрочем, кому посраться, тема в сущности не важна.
Наконец человечество придумало термин так негативно не окрашенный, как слово одиночество. Жизнь соло.
А еще понравилось, как Андрей Данилко сказал Гордеевой в интервью " Я не одинок! Я просто один. " Согласна! Одиночество - вещь вынужденная, один - это выбор.
Тема про ОДИН как ВЫБОР. 😊
Это я для тех кто:
- " Ой, не притворяйтесь, просто не смогли пристроиться! "
-" Ой, у меня 5 детей, муж, не представляю, как вы там, бедные.... "
- "Демографическая обстановка в стране.... А эти.... Эгоисты!"
Остальные варианты сами подставите. 😁
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
И чтоб еще конкретнее....
2 года назад у подруги умер муж. 30 лет душа в душу со школьной скамьи. Смерть скоропостижная, в 48 лет, и горю казалось не было конца.
Муж был прям МУЖ. Муха не пролетала без его ведома. Добытчик, решатель, царь короче.
Она была счастлива. Заявляю это как человек, знавший семью лет 15.
И вот прошло 2 года и это совершенно другая женщина:
- вместо непослушной гривы волос, которая ее на мой субъективный взгляд не украшала и доставляла кучу хлопот, офигенная стрижка, очень ей идущая и молодящая. (Мужу не нравились короткие волосы)
- вместо дикого отдыха в Астрахани и на Битюге, отдых все ближе к лакшери. (Муж любил дикий отдых)
-вместо полставки в бухгалтерии, динамичная работа с карьерным ростом и.... Откуда только навыкии таланты! (Муж считал женщину существом домашним)
Она даже не замечает, как изменилась. И вспоминает мужа, как образец мужчины.
Но.... Почему же тогда она словно птица, которая когда открыли клетку, вдруг узнала, что птица это крылья и полет прежде всего?
Еще раз! Она ТОГДА была счастлива - раз. Но она совсем другая СЕЙЧАС - это два.
Чьей жизнью она жила тогда? А сейчас?
Эта тема на наших девичниках побила все рекорды. 😁 Естественно без нее! Рассказывать вдове, что муж делал из нее нелетающую птицу...курицу.... Ды ну и она бы спорила со всеми! "Всем бы такого мужа, как мой Гена!" . Я это точно знаю!
В общем, разговор не о ней! Это добавление к конве разговора о плюсах ..да и хрен с ним! минусах жизни соло.
Что думаем? 😊

Лис
10.11.2022, 17:12
Ничё не понял.

horde
10.11.2022, 17:30

Gurd
10.11.2022, 17:44
Мне кажется, Жизнь Соло бывает практически только у героев художественных произведений, написанных в стиле романтизм. Например, Евгений Онегин один как сокол, Печорин тоже. А у реальных людей куча родни, животных родни, растений родни — и никакой тебе Жизни Соло, даже если захочешь её (лично я и не хочу).

Мари Я
10.11.2022, 18:11

Мари Я
10.11.2022, 18:19
Блииииин! ПисАла-писАла.....
Ладно, возможно и не надо так длинно.
Вопрос темы такой: На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?

Бутыльник
10.11.2022, 18:21
@Мари Я, ваша знакомая просто пережила горе от утраты близкого любимого значимого человека.
Пережила, выжила и живет дальше.
Молодец, одним словом.
И она мужа любила и любит, наверное, до сих пор. В том состоянии рядом с любимым мужем ей было комфортно. Оставшись без мужа, она вошла в другое состояние, в котом ей тоже оказалось комфортно. И живет дальше.


А кто-то жизнь самоубийством заканчивает, т.к. не понимает КАК жить дальше, когда мужа похоронила.

Мари Я
10.11.2022, 18:23
Мари Я, а вы тоже такой сделали выбор - быть одной?

Ну можно сказать и так. 😊 хотя, мы же не делаем один выбор на всю жизнь. Это, скорее, серия выборов. Где-то они согласуются с вашими целями, а где-то с обстоятельствами жизни.

Бутыльник
10.11.2022, 18:26
Вопрос темы такой: На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас? странный вопрос...


в тот год, когда погиб мой муж, я уехала с двумя дочками в Абхазию. Я никогда никуда не ездила без мужа. Кажется, вот такая фигня. Теперь катаемся с младшей, путешествуем. Старшая живет в другой стране сейчас.
Я зарабатываю на жизнь. Раньше вся моя зп уходила на приятности. Я работала ради интереса. Теперь я зарабатываю на семью. Пусть не миллионы, но живем.


И. Потеряв любимого человека, ты никогда не будешь прежним. Ты будешь другим.

Бутыльник
10.11.2022, 18:27
Ну предпочитают люди быть одни, не обременяя себя заботой о ком-то, как только о себе, да ради бога в первом посте было о другом. Об утрате близкого человека - мужа. Он умер. Тут предпочитаешь или нет, а вот смерть забрала...

Мари Я
10.11.2022, 18:31
Мне кажется, Жизнь Соло бывает практически только у героев художественных произведений, написанных в стиле романтизм. Например, Евгений Онегин один как сокол, Печорин тоже. А у реальных людей куча родни, животных родни, растений родни — и никакой тебе Жизни Соло, даже если захочешь её (лично я и не хочу).

Вы каких-то невротичных персонажей выбираете! 😁 Наверно подсознательно считая такой образ жизни .... Не от хорошей жизни что ли! 😁 Что Онегин, что Печорин были в высшей степени мизантропами.
А можете себе представить жизнь СОЛО... . Ну как бы из любви к людям! 😁 Замечали, как симпатичны люди как бы издалекА? 😉

Мари Я
10.11.2022, 18:34
в первом посте было о другом. Об утрате близкого человека - мужа. Он умер. Тут предпочитаешь или нет, а вот смерть забрала...
Honda как раз прав! Я в первом посте попросила не историю обсуждать. Я привела как пример, что это разные дороги. И разные люди.
ТЫ с кем-то и ТЫ один.

Бутыльник
10.11.2022, 18:41
Honda как раз прав! Я в первом посте попросила не историю обсуждать. Я привела как пример, что это разные дороги. И разные люди.
ТЫ с кем-то и ТЫ один


тогда очень неудачный пример. Совершенно.


Стать другой после смерти близкого человека и изначально выбрать жизнь одной - совершенно разные вещи.


У меня был мужчина. Со мной он попытался завести длительные отношения. Но он по жизни одиночка и холостяк. Ему вообще не нужны были никакие отношения. Ему хорошо одному. Нов от мама говорит, что надо "подружку", друзья "женят" и т.д. и т.п.
И он решил попробовать. Подвернулась я... блин...
Он-то попробовал и забыл. А я влюбилась и серьезно. Сейчас все в прошлом. НО не надо экспериментировать. Вам хорошо одному и слава Богу.

Ничего плохого нет в том, чтобы быть одному.

Мари Я
10.11.2022, 18:42
странный вопрос...


в тот год, когда погиб мой муж, я уехала с двумя дочками в Абхазию. Я никогда никуда не ездила без мужа. Кажется, вот такая фигня. Теперь катаемся с младшей, путешествуем. Старшая живет в другой стране сейчас.
Я зарабатываю на жизнь. Раньше вся моя зп уходила на приятности. Я работала ради интереса. Теперь я зарабатываю на семью. Пусть не миллионы, но живем.


И. Потеряв любимого человека, ты никогда не будешь прежним. Ты будешь другим.
Блин.... Вы с позиции потери..... Зря я наверно эту историю, как пример привела.
Я про изначальный выбор. Другой. Понимаете?
Ну вот были у вас в детстве мечты? Ну мир там за 80 дней обойти или космонавтом стать.....
Я понимаю, что с вашей сегодняшней позиции трудно представить, что .... Но поверьте человеку, у которого НЕ БЫЛО. Что там , где не было, там и не болит. 😊

Мари Я
10.11.2022, 18:45
тогда очень неудачный пример. Совершенно.


Стать другой после смерти близкого человека и изначально выбрать жизнь одной - совершенно разные вещи.


У меня был мужчина. Со мной он попытался завести длительные отношения. Но он по жизни одиночка и холостяк. Ему вообще не нужны были никакие отношения. Ему хорошо одному. Нов от мама говорит, что надо "подружку", друзья "женят" и т.д. и т.п.
И он решил попробовать. Подвернулась я... блин...
Он-то попробовал и забыл. А я влюбилась и серьезно. Сейчас все в прошлом. НО не надо экспериментировать. Вам хорошо одному и слава Богу.

Ничего плохого нет в том, чтобы быть одному.

О! Уже ближе к теме! Согласна, что пример я привела неудачный.
Про знакомого. То есть допускаете, что это нормальные люди, да?

Бутыльник
10.11.2022, 18:46
Зря я наверно эту историю, как пример привела. именно

Бутыльник
10.11.2022, 18:49
Про знакомого. То есть допускаете, что это нормальные люди, да? совершенно!


он мне предложил дружить и предлагал помощь
я отказалась

Мари Я
10.11.2022, 18:56
совершенно!


он мне предложил дружить и предлагал помощь
я отказалась

Прям моя история! 😁 я тоже всем либо дружбу, либо помощь предлагаю. 😁
Это круто, что вы такая адекватная и осознаете, что у каждого свои представления о.... Ды о жизни в общем! 😊

Lssd
10.11.2022, 19:06
На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?
Вообще никакой разницы. Соло не соло, эти ограничения исключительно в голове.
Никто никому на самом деле не мешает осуществлять свои желания.

Бутыльник
10.11.2022, 19:06

Нюша
10.11.2022, 19:17
Вообще никакой разницы. Соло не соло, эти ограничения исключительно в голове.
Никто никому на самом деле не мешает осуществлять свои желания.

Желания стоят денег и времени.)
Когда "семеро по лавкам" и ты не олигарх, особо не разгуляешься.
Это первая разница которая пришла в голову )

Мари Я
10.11.2022, 19:21

Мари Я
10.11.2022, 19:32
на самом деле хорошая дружба - дорогого стоит


Но никогда не дарите надежду на что-то большее. Я вот так попала. Было очень тяжело из этого выходить. Я человека любила, а он меня нет, но что-то там изображал. Не надо этого делать.
Да если бы общество так не давило, мы бы и не изображали, поверьте! Я тоже с человеком 3 года в гражданском браке прожила вот из-за этого давления, что мол, это ПО-ЧЕЛОВЕЧЕСКИ. Правда, про любовь не врала. Сразу сказала, что от самый ...нераздражающий из всех. 😁 На мое великое счастье, меня он выбрал по тому же принципу! 😁 И все равно, расставание было пипец каким неприятным. Не ссорились ведь ни разу. Получилось, что причины буквально из пальца высасывала. Хотя причина была одна- мне нравится жить одной.

Мари Я
10.11.2022, 19:38
Желания стоят денег и времени.)
Когда "семеро по лавкам" и ты не олигарх, особо не разгуляешься.
Это первая разница которая пришла в голову )

Штука в том, что и денег и времени при такой жизни больше.... На порядок! 😁 все же ВАШЕ! Ничье больше. 😉 Разве нет?

Мавка
10.11.2022, 19:41
Блииииин! ПисАла-писАла.....
Ладно, возможно и не надо так длинно.
Вопрос темы такой: На что бы вы решились, живя один (одна) и неся ответственность только за себя, на что не решаетесь сейчас?

Групповуха с неграми)

Странный вопрос конечно. Муж ни а чем не ограничивает. Наоборот даже поддержка иногда

Берегиня
10.11.2022, 19:47
Я про изначальный выбор. Другой. Понимаете?
Не понимаем. Зачем выбирать одиночество, когда среди близких живётся лучше? :hz:

Мари Я
10.11.2022, 19:54
Групповуха с неграми)

Странный вопрос конечно. Муж ни а чем не ограничивает. Наоборот даже поддержка иногда

Ну это здОрово. Здорово, что у вас не возникает тех желаний, которые можно раскритиковать, либо ограничить.
Давайте простенький вариант какой-нибудь. Вы решили учиться аргентинскому танго! Муж, конечно же не против! А че ж тут против быть! У вас и взгляд пантеры перед прыжком стал, и пластика и грация особая. Только вы совершенствуетесь и все больше цените себя за это. А еще вас начинают ценить профессионалы. И вот вам предлагают мастер-класс в Аргентине у какого-нибудь прям гуру! Он выбрал ВАС! Из всех! 😁 Месяц! Аргентина. Горячее танго. Муж дома. Поддержит? Еще раз напоминаю, что за это время танго стало вашей жизнью! Источником радости и гордости собой. 😊

Мари Я
10.11.2022, 20:00
Не понимаем. Зачем выбирать одиночество, когда среди близких живётся лучше? :hz:
Вы рассматриваете соло, как-будто у вас этих близких отобрали! Это конечно болезненно!
А я вам про вариант, что вы самый близкий для себя человек! Другие есть! Жизнь соло не одиночество, а скорее....отсутствие жестких обязательств.
Вот вы когда-нибудь торт не разрезая ложкой из середины ели? А потом без зазрения совести в холодильник оставшийся "бублик" ставите, потому как доедать тоже вам, а мож и выбросить! Как пойдет! 😁

Мари Я
10.11.2022, 20:35
Вообще никакой разницы. Соло не соло, эти ограничения исключительно в голове.
Никто никому на самом деле не мешает осуществлять свои желания.

Вот не скажите!
-бросить работу и заняться "делом жизни", которое лет 5 дохода не будет приносить, сможете? Удовольствие -да, дохода -нет
-остановиться, чтоб обнулиться по эмоциям. 3 дня в абсолютной тишине и бездЕлии. Дадут вам?
И это я вам только НЕОБХОДИМЫЕ ТЕРАПЕВТИЧЕСКИЕ для вашей психики варианты привела.
Есть еще из области :oleole::oleole::oleole:
-на матч любимой команды на другой конец страны, например. 😊

horde
10.11.2022, 20:51
Ну это здОрово. Здорово, что у вас не возникает тех желаний, которые можно раскритиковать, либо ограничить.
Давайте простенький вариант какой-нибудь. Вы решили учиться аргентинскому танго! Муж, конечно же не против! А че ж тут против быть! У вас и взгляд пантеры перед прыжком стал, и пластика и грация особая. Только вы совершенствуетесь и все больше цените себя за это. А еще вас начинают ценить профессионалы. И вот вам предлагают мастер-класс в Аргентине у какого-нибудь прям гуру! Он выбрал ВАС! Из всех! ������ Месяц! Аргентина. Горячее танго. Муж дома. Поддержит? Еще раз напоминаю, что за это время танго стало вашей жизнью! Источником радости и гордости собой. ������
Пф)))) Что мешает сказать мужу:"Пошёл покупать НАМ билеты"))
Не обязательно избавляться от другого ради своих желаний и амбиции. Возможно что супруг/а как раз твои стремления поддержит и пойдет с тобой до конца.

Нюша
10.11.2022, 20:54
Пф)))) Что мешает сказать мужу:"Пошёл покупать НАМ билеты"))
Не обязательно избавляться от другого ради своих желаний и амбиции. Возможно что супруг/а как раз твои стремления поддержит и пойдет с тобой до конца.

А детей и работу супруга куда?

horde
10.11.2022, 20:56
А детей и работу супруга куда?

В её условиях этой инфы не было. Плясал от того, что было предоставлено

Нюша
10.11.2022, 20:59
Штука в том, что и денег и времени при такой жизни больше.... На порядок! 😁 все же ВАШЕ! Ничье больше. 😉 Разве нет?

Да, у жизни в одиночестве дофига плюсов.
Но если взять женщину, и общество и родня давят на то, что тикают часики, опять же стереотипы о том, что одному по жизни сложнее, нужна вода в стаканах. Плюс материнский инстинкт никто не отменял.
Решиться осознанно на жизнь в одиночестве по факту могут единицы.
А не осознанно, если просто не сложилось, то и счастья не принесет.
Лично я не могу позволить себе ничего из того, что могла, если бы была одна.)

Нюша
10.11.2022, 21:01
В её условиях этой инфы не было. Плясал от того, что было предоставлено

Как правило когда семья, есть дети, и супруг, если строит карьеру, вряд ли сорвётся с места ) так что у семейной женщины шансы на такую поездку стремятся к нулю)

Мари Я
10.11.2022, 21:18
Пф)))) Что мешает сказать мужу:"Пошёл покупать НАМ билеты"))
Не обязательно избавляться от другого ради своих желаний и амбиции. Возможно что супруг/а как раз твои стремления поддержит и пойдет с тобой до конца.
Пфффффф)) ды конечно! 😁 прям идилия! 🤣 Вон даже девочки поняли тупиковость ситуации!
horde, я хоть и выбрала соло, но замужем кратковременно (2 и 3 года) была дважды. 😁 Ага, щаззз. Если вы поедете вместе, значит уже с детьми. Месяц, в чужой стране, с детьми..... Пока она танцует! Да так как ноют мужики уже через неделю какого-ниьуть затянувшегося действа, не ноют даже дети! 🤣

Мари Я
10.11.2022, 21:35
Да, у жизни в одиночестве дофига плюсов.
Но если взять женщину, и общество и родня давят на то, что тикают часики, опять же стереотипы о том, что одному по жизни сложнее, нужна вода в стаканах. Плюс материнский инстинкт никто не отменял.
Решиться осознанно на жизнь в одиночестве по факту могут единицы.
А не осознанно, если просто не сложилось, то и счастья не принесет.
Лично я не могу позволить себе ничего из того, что могла, если бы была одна.)
Да! Там где больше одного всегда есть правила. Правила это ограничение свободы. Но за эти ограничения ты имеешь другие ..... приятности и гарантии.
В сущности это две параллельные жизни. И каждая со своими ништяками и побочками. 😊

Нюша
10.11.2022, 21:40
Да! Там где больше одного всегда есть правила. Правила это ограничение свободы. Но за эти ограничения ты имеешь другие ..... приятности и гарантии.
В сущности это две параллельные жизни. И каждая со своими ништяками и побочками. 😊
Так оно и есть. Каждый выбирает что ему ближе ) главное чтобы выбор был добровольный.)

Lssd
10.11.2022, 21:46
бросить работу и заняться "делом жизни", которое лет 5 дохода не будет приносить, сможете?
Нет. Но не потому что не один живу.

остановиться, чтоб обнулиться по эмоциям. 3 дня в абсолютной тишине и бездЕлии. Дадут вам?
Не дадут, так сам возьму. В чем проблема? Иногда беру ноут и еду за город, там поработать, а семья остается в городе. Не вижу никаких сложностей.
на матч любимой команды на другой конец страны, например
А что мне может помешать, если я туда захочу.

horde
10.11.2022, 21:47
Пфффффф)) ды конечно! 😁 прям идилия! 🤣 Вон даже девочки поняли тупиковость ситуации!
horde, я хоть и выбрала соло, но замужем кратковременно (2 и 3 года) была дважды. 😁 Ага, щаззз. Если вы поедете вместе, значит уже с детьми. Месяц, в чужой стране, с детьми..... Пока она танцует! Да так как ноют мужики уже через неделю какого-ниьуть затянувшегося действа, не ноют даже дети! 🤣
Нормально, создала одну ситуацию, я нашёл из неё выход, как тут же нарисовались ранее не озвученные дети и карьера мужа, чтобы только доказать как женщине ВСЁ-ТАКИ тяжело себя реализовывать при наличии кого-то рядом.
Мари Я, я не могу оценить преимущества, когда человек предпочитает жить один ради себя и видеть ограничения своего потенциала в людях, которые его окружают. Сужу исключительно по себе - мне нужна семья, мне нужна жена, мне нужны дети. Я домашний человек. Все свои стремления и цели осуществляются по - тихоньку и как правило они все продуманны. Но наличие семьи не мешает мне всё что я задумал реализовывать. Да, что-то отодвинулось, но к этому я вернусь обязательно и доведу дело до конца, когда станут более благоприятные условия. Поэтому, если женщине мешают дети, муж и его карьера, чтобы реализовать себя как личность, то да, ей изначально не стоило себя привязывать к семейной жизни. Ну не её это)) ну не рождена она быть чьей-то женой, как и быть матерью. Бывает)

Lssd
10.11.2022, 21:47
Но если взять женщину, и общество и родня давят на то, что тикают часики
Что мешает забить на это давление.
Потому и написал выше - все ограничители исключительно в башке.

Мари Я
10.11.2022, 21:57
Бывает)
Значит это НОРМ? 😉 ну если как исходный код - "НЕ РОЖДЕНА?" 😊
Ну то есть типа..... Вы курите? А! Курилка там! А вы нет? Ну и места для некурящих, пожалуйста.
Оба варианта просто есть, как данность.
Хотя..... с курением, пожалуй в свете антитабачных компаний, неудачный пример.
Ну там.... Вам стейк или рыбу? 😁 И оба предпочтения равноценны. Согласны? 😁

horde
10.11.2022, 21:59
Вы про НОРМ спрашиваете за себя или за общество?

Если за себя, то вы вольны в этой жизни чудить как вам хочется. Если за общество, то оно само не может толком определить что норм, что морально, что аморально.

Нюша
10.11.2022, 21:59
Что мешает забить на это давление.
Потому и написал выше - все ограничители исключительно в башке.

не все рождаются сильными личностями, готовыми пойти против системы, и потом, а где гарантия, что эта одинокая и независимая, после 40 не начнет жалеть о своем выборе.
Не все в 20 лет четко знают что хотят от жизни.

Red
10.11.2022, 22:02
Honda как раз прав! Я в первом посте попросила не историю обсуждать. Я привела как пример, что это разные дороги. И разные люди.
ТЫ с кем-то и ТЫ один.

Я очень позитивно отношусь к выбору жить соло.
Почему нет?
Никогда не считала наличие второго человека обязательным условием для ощущения счастья и комфорта.

Я жила в разных состояниях.
Одной в том числе.
Чувствовала себя при этом прекрасно.
С моей точки зрения , мужчина это вишенка на торте.
Но не сам торт.

Lssd
10.11.2022, 22:03
не все рождаются сильными личностями
Чтобы более или менее уметь отстаивать личные границы не надо особых способностей.
Вон в первом посте баба не стриглась, потому что муж не хотел. Ну кто ей доктор? Что мешало все равно стричься, муж бы прошел 5 стадий принятия и все.

Red
10.11.2022, 22:05
тогда очень неудачный пример. Совершенно.



Нормальный пример у автора темы.
Не все растворяются в мужике так, что после его ухода или кончины мир рушится и разваливается на части.
Это всегда личный выбор.

Буся
10.11.2022, 22:05
@Мари Я, я тоже сейчас живу СОЛО , вот уже 3 года. Это мой выбор. И таки да, я одна ,но я не одинока) дети ,друзья, родственники, коллеги . Интернет , в конце концов)))

Нюша
10.11.2022, 22:07
Чтобы более или менее уметь отстаивать личные границы не надо особых способностей.
Вон в первом посте баба не стриглась, потому что муж не хотел. Ну кто ей доктор? Что мешало все равно стричься, муж бы прошел 5 стадий принятия и все.
Это да. Я про глобальные вещи.
Отстаивать личные границы легче когда уверен в своей правоте
А если девушке в 19 лет мать постоянно капает на мозги что нужно искать мужа и подружки все с парнями, у нее могут быть сильные сомнения что для нее одиночество лучше. В мозгах будет, а вдруг. А вдруг захочется потом, но будет поздно

Буся
10.11.2022, 22:11
Это да. Я про глобальные вещи.
Отстаивать личные границы легче когда уверен в своей правоте
А если девушке в 19 лет мать постоянно капает на мозги что нужно искать мужа и подружки все с парнями, у нее могут быть сильные сомнения что для нее одиночество лучше. В мозгах будет, а вдруг. А вдруг захочется потом, но будет поздно

Мамаша у девушки больная))) в 19 лет учиться надо, а не мужа искать)

Lssd
10.11.2022, 22:11
А если девушке в 19 лет мать постоянно капает на мозги что нужно искать мужа
Это пример ведомого человека, который даже если выбирает жизнь соло, все равно переходит под влияние начальников, родственников, друзей и проч. Наличие отсутствие семьи не влияет.

Lssd
10.11.2022, 22:12
так что у семейной женщины шансы на такую поездку стремятся к нулю)
При желании все возможно.

Red
10.11.2022, 22:13
Это да. Я про глобальные вещи.
Отстаивать личные границы легче когда уверен в своей правоте
А если девушке в 19 лет мать постоянно капает на мозги что нужно искать мужа и подружки все с парнями, у нее могут быть сильные сомнения что для нее одиночество лучше. В мозгах будет, а вдруг. А вдруг захочется потом, но будет поздно
Этой девушке стоит озаботиться не поиском мужика, а сепарацией от мамочки.

Девочка очевидно не повзрослела, коли ее так волнует " а чо люди скажут".

Нюша
10.11.2022, 22:21
При желании все возможно.

Нет. Это красивая фраза и не более. Любое желание упирается в возможности. Которые могут быть сильно ограничены. Если мы не про стрижку волос, конечно)

Red
10.11.2022, 22:22
Нет. Это красивая фраза и не более. Любое желание упирается в возможности. Которые могут быть сильно ограничены. Если мы не про стрижку волос, конечно)

А нахрена такая замужняя жизнь, если у тебя вокруг сплошные ограничения?
Ради статуса?

Нюша
10.11.2022, 22:23
Этой девушке стоит озаботиться не поиском мужика, а сепарацией от мамочки.

Девочка очевидно не повзрослела, коли ее так волнует " а чо люди скажут".

Не только это, ещё , а вдруг люди правы.
А в каком возрасте взрослеют? Иногда беременеют раньше, чем приходит осознанность.

Нюша
10.11.2022, 22:24
А нахрена такая замужняя жизнь, если у тебя вокруг сплошные ограничения?
Ради статуса?

Ограничивает как правило не муж, а дети.)

Ъакалавр
10.11.2022, 22:25
А в каком возрасте взрослеют? в 48

Red
10.11.2022, 22:25
Не только это, ещё , а вдруг люди правы.


В чем люди правы?
В том что им лучше знать , что тебе нужно??

О Боже.

Red
10.11.2022, 22:27
А в каком возрасте взрослеют? Иногда беременеют раньше, чем приходит осознанность.

Некоторые до пенсии не взрослеют.
Все индивидуально.
И зависит во многом от того , в какой системе ценностей ты воспитывался.

Мари Я
10.11.2022, 22:28
Вы про НОРМ спрашиваете за себя или за общество?

Если за себя, то вы вольны в этой жизни чудить как вам хочется. Если за общество, то оно само не может толком определить что норм, что морально, что аморально.
Ну за себя-то я как-нить разберусь! 😁
Я вот как раз за общество! 😉 понимаете..... Это общество и меня штормило и раскачивало. И не всегда хватало сил на сопротивление.
Я вот иногда думаю.... А если бы не нужно было это сопротивление. Ну, нЕчему было сопротивляться в этом вопросе!
Не возводили бы материнство в культ, например, как единственную полноценную реализацию женщины, не приучали бы нас к "женское счастье -был бы милый рядом.... (И самое, блин, маразматичное! 🤣)НУ А БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАААДО!" 😁
Я считаю, что материнство, это служение. Маме нужно дать возможность и средства привить ребенку базовое доверие к миру через свою любовь. Мама не должна работать! От слова СОВСЕМ. И не должна нуждаться. Но это как пОстриг ! На всю жизнь. 😊 и не будь наше государство такое воровитое, я бы от души платила налог на бездетность, зная, что на мои деньги в любви и достатке живет семья. Понимаю, что идиллическую картину рисую, но щас соберу в кучу и вы поймете, к чему я.....
Вот если бы мы начали перестраивать общество в том, что замуж и рожать это..... Как выбор профессии ..... Врача, например.... Ну, глупо же, 7 лет отучиться и в продавщицы пойти, правда? Так вот, что это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Мир состоял бы из любящих матерей и постфеминисток, как из равноценных социальных единиц, стремящихся к одному и тому же - качественному потомству! Да, демография бы просела! Но качество поднялось бы в разЫ! Что думаете? 😊

Red
10.11.2022, 22:28
Ограничивает как правило не муж, а дети.)

Да?
Это как?
Не, если семеро по лавкам, то это твой выбор, а не ограничения.

Lssd
10.11.2022, 22:28
Ограничивает как правило не муж, а дети.)
Оставляешь детей с мужем и едешь, куда тебе надо.

Lssd
10.11.2022, 22:31
Мама не должна работать! От слова СОВСЕМ.
Вы ругаете культ материнства, но тут почему то сразу поддерживаете. Удивительная непоследовательность.

Ветер
10.11.2022, 22:31
Что думаем?
человек начал вторую жизнь после смерти мужа... и это хорошо...
хотя тут возможны разные варианты, например найти другого мужа...
или уйти в монастырь...
в общем вариантов масса... :bla-bla:

Ъакалавр
10.11.2022, 22:31
Оставляешь детей с мужем и едешь, куда тебе надо.она так и делает. )) а для маскировки берёт лошадь какую. )

Red
10.11.2022, 22:31
,
маразматичное!
Я считаю, что материнство, это служение. Маме нужно дать возможность и средства привить ребенку базовое доверие к миру через свою любовь. Мама не должна работать! От слова СОВСЕМ. И не должна нуждаться. Но это как пОстриг !

О Боже, какая ерунда.
Сколько мусора в Вашей голове.)))

Нюша
10.11.2022, 22:40
Оставляешь детей с мужем и едешь, куда тебе надо.

Угу, где то находишь деньги, которых нет, и дети тебе говорят, что ты нас не любишь раз не берешь с собой
Уезжаешь, обязательно кто то заболевает пока тебя нет, и попутно мучает совесть, что развлекаешься один.

Нюша
10.11.2022, 22:40
она так и делает. )) а для маскировки берёт лошадь какую. )

Точно)))

Нюша
10.11.2022, 22:42
Да?
Это как?
Не, если семеро по лавкам, то это твой выбор, а не ограничения.

Ограничения как следствие выбора.)
И разница с одиноким человеком

Мари Я
10.11.2022, 22:43
О Боже, какая ерунда.
Сколько мусора в Вашей голове.)))

Ну для кого мусор, а для кого жизненный опыт! 😁 Я дочь закоренелой карьеристки, которая к тому же карьеру строила в мире мужчин на секретном оборонном предприятии. Вот вы маме рассказывали про первую любовь? 😁 А мне лично ответили, что первая чеченская и прокол маминого предприятия по части связи - куда важней моих соплей. Ну и как Вишенка на торте " у тебя еще этих любовий знаешь сколько будет! " Так что мусора много, вы правы, но исключительно материального! 😉

Red
10.11.2022, 22:43
Ограничения как следствие выбора.)
И разница с одиноким человеком

О чем и речь.
Тебе про это уже Lssd писал.
Что все ограничители у тебя в голове.
Это исключительно твой выбор.

horde
10.11.2022, 22:44
Ну за себя-то я как-нить разберусь! 😁
Я вот как раз за общество! 😉 понимаете..... Это общество и меня штормило и раскачивало. И не всегда хватало сил на сопротивление.
Я вот иногда думаю.... А если бы не нужно было это сопротивление. Ну, нЕчему было сопротивляться в этом вопросе!
Не возводили бы материнство в культ, например, как единственную полноценную реализацию женщины, не приучали бы нас к "женское счастье -был бы милый рядом.... (И самое, блин, маразматичное! 🤣)НУ А БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ НАААДО!" 😁
Я считаю, что материнство, это служение. Маме нужно дать возможность и средства привить ребенку базовое доверие к миру через свою любовь. Мама не должна работать! От слова СОВСЕМ. И не должна нуждаться. Но это как пОстриг ! На всю жизнь. 😊 и не будь наше государство такое воровитое, я бы от души платила налог на бездетность, зная, что на мои деньги в любви и достатке живет семья. Понимаю, что идиллическую картину рисую, но щас соберу в кучу и вы поймете, к чему я.....
Вот если бы мы начали перестраивать общество в том, что замуж и рожать это..... Как выбор профессии ..... Врача, например.... Ну, глупо же, 7 лет отучиться и в продавщицы пойти, правда? Так вот, что это ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО, НО НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!! Мир состоял бы из любящих матерей и постфеминисток, как из равноценных социальных единиц, стремящихся к одному и тому же - качественному потомству! Да, демография бы просела! Но качество поднялось бы в разЫ! Что думаете? 😊
Поправьте, если я вас не так понял.
То есть вы за то, чтобы замужество с последующим рождением детей и заботой о них матерью, приравнивалось к профессии? То бишь когда она осознанно вкладывает в ребёнка качественное воспитание ( тут я имею ввиду тех матерей, кто любит возьню с детьми в принципе и находят свою реализацию в воспитании детей)Я правильно понял?

Lssd
10.11.2022, 22:45
Угу, где то находишь деньги, которых нет, и дети тебе говорят, что ты нас не любишь раз не берешь с собой
А кто сказал, что у тебя непременно будет это бабло, если ты выберешь жизнь в одиночестве.
Остальное (имхо) - решаемые моменты.

Red
10.11.2022, 22:46
Ну для кого мусор, а для кого жизненный опыт! 😁 Я дочь закоренелой карьеристки, которая к тому же карьеру строила в мире мужчин на секретном оборонном предприятии. Вот вы маме рассказывали про первую любовь? 😁 А мне лично ответили, что первая чеченская и прокол маминого предприятия по части связи - куда важней моих соплей. Ну и как Вишенка на торте " у тебя еще этих любовий знаешь сколько будет! " Так что мусора много, вы правы, но исключительно материального! 😉

Это исключительно Ваш личный опыт и влияние мамочки.
Я тоже карьеристка и у меня другой опыт.

Удивительно, что возраст вроде позволяет избавится от маминых клише, однако Вы с ним до сих пор бегаете.

Нюша
10.11.2022, 22:47
О чем и речь.
Тебе про это уже Lssd писал.
Что все ограничители у тебя в голове.
Это исключительно твой выбор.

Не в голове, а вполне себе объективные.
Да и с теми что в голове также ничего не сделать
Про выбор и не спорю.
Я только к тому что доступно одинокому человеку, недоступно человеку с детьми. За редким исключением

horde
10.11.2022, 22:47
Плин, с телефона печатать, просто жесть. Пол текста куда-то улетело.

Red
10.11.2022, 22:48
Не в голове, а вполне себе объективные.
Да и с теми что в голове также ничего не сделать
Про выбор и не спорю.
Я только к тому что доступно одинокому человеку, недоступно человеку с детьми. За редким исключением
В голове.
Твоей.

Мари Я
10.11.2022, 22:50
Поправьте, если я вас не так понял.
То есть вы за то, чтобы замужество с последующим рождением детей и заботой о них матерью, приравнивалось к профессии? То бишь когда она осознанно вкладывает в ребёнка качественное воспитание ( тут я имею ввиду тех матерей, кто любит возьню с детьми в принципе и находят свою реализацию в воспитании детей)Я правильно понял?
Ды дай расцелую! 😁 Да!
Понимаете..... Я хрЕнову тучу встречаю женщин, которые детей не любили НИКОГДА! Ну не считая базового инстинкта! А вот так, чтоб....вести ребенка..... Проживать с ним эмоции.... Знакомить с миром. Дык пусть вкалывают! Большинство из таких женщин пипец какие трудоголики! А на деле- не там, не там!

Lssd
10.11.2022, 22:51
Ограничения как следствие выбора.)
Все это корректируется при желании.
Полно людей, которые, создав семью, начинают херней страдать и проживать не свою жизнь, но это ведь тож их выбор.
В мире так устроено все, что или ты, или тебя, или ты строишь семью на своих условиях, которые удобны в тч и твоим домашним, либо тебя прогибают и ты потом не стрижешься как та баба и ходишь с гнездом на голове, страдаешь и рационализируешь это все.
А стоило один раз очертить свои границы и человек либо примет тебя с твоими нюансами, либо сольется, ну как грица и х с ним.

Нюша
10.11.2022, 22:51
А кто сказал, что у тебя непременно будет это бабло, если ты выберешь жизнь в одиночестве.
Остальное (имхо) - решаемые моменты.

)) Средняя зарплата по городу, к примеру.
Ты либо тратишь ее только на себя. Копишь там
Или на себя и детей. А так как все лучшее детям, и хочется их радовать почаще. То на себя то денег по итогу не остаётся. Допустим чтобы на неделю свалить куда нибудь
Насчёт остального. Я вот до сих пор помню как просила родителей взять меня на море в детстве, а они уехали одни. Так что. Хотя мне тоже чё то там объясняли, но детская обида была оч сильная

Lssd
10.11.2022, 22:54
А так как все лучшее детям
Это ошибочная установка, если

на себя то денег по итогу не остаётся.

Ъакалавр
10.11.2022, 22:58
до сих пор помню как просила родителей взять меня на море в детстве, а они уехали одни. Так что. Хотя мне тоже чё то там объясняли, но детская обида была оч сильная у меня наоборот - заставляли с ними ехать к какой нить дальней родне, штоб я присматривал себе друга\подругу\будущую жену из имеющихся там, пока сами водку жрать и попиздеть ни о чом. А вот когда валили на курорт, то прям дни считал, когда ж уже, наконец то и без меня.

Мари Я
10.11.2022, 23:00
Это исключительно Ваш личный опыт и влияние мамочки.
Я тоже карьеристка и у меня другой опыт.

Удивительно, что возраст вроде позволяет избавится от маминых клише, однако Вы с ним до сих пор бегаете.
Вообще не бегаю! К тому же, есть свои офигенные плюсы! Мама в свои 71 и к моей работе относится как к своей! 😁 Звонит на секунду, четко по делу и чуть ли не раз в год. Если есть малейшая возможность не звонить в рабочее врямя, не позвонит никогда! Я просто смотрю как пожилые мамы моих сотрудниц энергетически выживают - жуть! Так что в молодости потерпела, а щас прям кайф. Суперсамостоятельная и высокоорганизованная женщина. Она так и осталась по ходу в армии. 😁 Иногда ее прям ловить за хвост приходится нам с братом. Уж очень самостоятельная.

Но я вижу много женщин, которые упустили связь с ребенком из-за карьеры.

Меня это только ранило. Ну, девочка, да еще и так по гороскопу.... 😁 но ничего же не случилось!

Red
10.11.2022, 23:03
@Мари Я, успешное воспитание ребенка заключается в том, чтобы научить его жить счастливо в этом мире БЕЗ ТЕБЯ.
Без мамы и без папы.
Вот только тогда это успешный проект.

Мари Я
10.11.2022, 23:04
[quote="Нюша;2705170"])) Средняя зарплата по городу, к примеру.
Ты либо тратишь ее только на себя. Копишь там
Или на себя и детей. А так как все лучшее детям, и хочется их радовать почаще. То на себя то денег по итогу не остаётся. Допустим чтобы на неделю свалить куда нибудь
Насчёт остального. Я вот до сих пор помню как просила родителей взять меня на море в детстве, а они уехали одни. Так что. Хотя мне тоже чё то там объясняли, но детская обида была оч сильная[/QUOTE И не только деньги, Нюша! Время! А еще риск! Собой рисковать раз плюнуть! А вот детьми....

Red
10.11.2022, 23:06
Время! А еще риск! Собой рисковать раз плюнуть! А вот детьми....

Боишься брать ответственность за другого ?
Вообще-то, это маркер взрослости.

Ъакалавр
10.11.2022, 23:07
кстать, прочитал стартовый пост. ) про то, как Женщина, скинув с плеч мужу, вдруг расправила их на всю ширину и полетела. ) красивое.
только одно мешает все это воспринять - 30 лет совместной жизни. И всё, чем она вдруг начала пользоваться - не в 18 у нее было. И возможно, что живя соло - в 22 она б спилась уже.

Нельзя, имхо, отделять человека от прожитого им опыта.

Мари Я
10.11.2022, 23:18
Боишься брать ответственность за другого ?
Вообще-то, это маркер взрослости.

О! А, кстати, да..... Надо подумать!
Только щас подумала, что всегда рисковала только собой! От души! Но вот..... Блин, а ведь и правда! Я ведь и от обоих мужей уходила, когда бизнес начинала! Думала, что вроде как не мешали бы..... А мож не хотела ими рисковать. Точнее ответственности нести за провал ИХ благосостояния.... Круто! Надо подумать. Спасибочки! Вот никогда так не думала. Но я ведь и от соучредительства всегда отказывалась, чтобы..... Ну, не мучиться что ли, если что-то не так пойдет. За себя-то я всегда была уверена, что в случае чего и на бомжовке перекантуюсь! 😁 а вот..... Я реально не за кого не несла ответственность! 😁 Охренеть! Не, правда, спасибо! Есть над чем подумать! 😊

Мари Я
10.11.2022, 23:19
Боишься брать ответственность за другого ?
Вообще-то, это маркер взрослости.

И, кстати, вы крутая! 😁

Red
10.11.2022, 23:25
@Мари Я, на здоровье)

Red
10.11.2022, 23:30
Я реально не за кого не несла ответственность!

Ну, за взрослого ответственности и не понесешь, если он дееспособен.
А вот за маленьких детей принимать решения , которые могут изменить их жизнь - это да, серьезная ответственность.
И да, это маркер взрослости.

Нюша
10.11.2022, 23:38
Это ошибочная установка, если

С чего она ошибочная. По твоему ошибочная , по моему нет. Тут каждый сам для себя выбирает, как выражать свою любовь. И степень самопожертвования дабы быть в ладу с совестью.

Нюша
10.11.2022, 23:40
у меня наоборот - заставляли с ними ехать к какой нить дальней родне, штоб я присматривал себе друга\подругу\будущую жену из имеющихся там, пока сами водку жрать и попиздеть ни о чом. А вот когда валили на курорт, то прям дни считал, когда ж уже, наконец то и без меня.

Ну явно тебе не пять шесть лет было. Если предлагали подругу искать. )

Мари Я
10.11.2022, 23:44
Ну, за взрослого ответственности и не понесешь, если он дееспособен.
А вот за маленьких детей принимать решения , которые могут изменить их жизнь - это да, серьезная ответственность.
И да, это маркер взрослости.

Как я соскучилась по таким распаковкам! 😁 мож я мазохистка в этом плане, но мне такие вещи нравятся. 😁
А без маркера взрослости жить можно? Если уже взрослая. 😁 и чем это грозит?я почему спрашиваю.... Я ж не только людей от своих рискованных шагов берегу (взрослых людей), но и от..... Короче, я умудрилась дом построить в тайне от своей семьи. 😁 Реально! 2 года молчала, пока уже крышу не покрыли.
Для себя я это как объясняла - увидят фронт работы - во-первых нытьем своим и страхами часть энергии заберут (а мне она пипец как нужна, сама еще не уверена, что справлюсь!), а во-вторых с ума сходить будут и заставят меня храбриться и их успокаивать....
Во я инфантил! Сама щас офигеваю. 😁Короче, я все делаю по секрету, выдаю только готовый вариант.

Прошу прощения у всех, что отходу от темы. 😁 минутка психоанализа. Очень надо. А то меня разорвет! 😁

Red
10.11.2022, 23:50
А без маркера взрослости жить можно?

Разумеется, почему нет.
И весьма комфортно, к слову сказать.)

Мари Я
10.11.2022, 23:58
Разумеется, почему нет.
И весьма комфортно, к слову сказать.)
Ну, согласна. До вашего диагноза я вообще была уверена, что нашла лучший способ жизни! 😁
А теперь еще и поняла, что СОЛО это..... Ну, правильный пазл в эту картину, что ли... Ниче другого не подойдет просто. Ну чтоб так же комфортно чувствовать.😊

Lssd
11.11.2022, 00:11
С чего она ошибочная. По твоему ошибочная , по моему нет.
Я делаю вывод исключительно из твоих слов.
Если тебя что то напрягает, но ты продолжаешь это делать, значит ошибочное.
А вообще отличный способ вырастить вечно недовольного потребителя это забить на себя, во всем как бы баланс нужен.

Lssd
11.11.2022, 00:13
И степень самопожертвования дабы быть в ладу с совестью.
Никакого положительного эффекта не будет у такой жертвы.

Нюша
11.11.2022, 00:35
Никакого положительного эффекта не будет у такой жертвы.

Эффект в моменте

Нюша
11.11.2022, 00:37
Я делаю вывод исключительно из твоих слов.
Если тебя что то напрягает, но ты продолжаешь это делать, значит ошибочное.
А вообще отличный способ вырастить вечно недовольного потребителя это забить на себя, во всем как бы баланс нужен.
Да ну какая тут связь, кто вырастет по итогу. Я просто привожу примеры разницы.
Никогда жизнь одинокого человека, не будет такой же, как если бы у него не было детей
У среднестатистического чела, который не может позволить себе 10 нянек. О чем я вначале и писала

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 01:13
Давайте темку задаАм. 😊 Возможно срачную. 😁 Впрочем, кому посраться, тема в сущности не важна.
Наконец человечество придумало термин так негативно не окрашенный, как слово одиночество. Жизнь соло.
А еще понравилось, как Андрей Данилко сказал Гордеевой в интервью " Я не одинок! Я просто один. " Согласна! Одиночество - вещь вынужденная, один - это выбор.
Тема про ОДИН как ВЫБОР. 😊
Это я для тех кто:
- " Ой, не притворяйтесь, просто не смогли пристроиться! "
-" Ой, у меня 5 детей, муж, не представляю, как вы там, бедные.... "
- "Демографическая обстановка в стране.... А эти.... Эгоисты!"
Остальные варианты сами подставите. 😁
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
И чтоб еще конкретнее....
2 года назад у подруги умер муж. 30 лет душа в душу со школьной скамьи. Смерть скоропостижная, в 48 лет, и горю казалось не было конца.
Муж был прям МУЖ. Муха не пролетала без его ведома. Добытчик, решатель, царь короче.
Она была счастлива. Заявляю это как человек, знавший семью лет 15.
И вот прошло 2 года и это совершенно другая женщина:
- вместо непослушной гривы волос, которая ее на мой субъективный взгляд не украшала и доставляла кучу хлопот, офигенная стрижка, очень ей идущая и молодящая. (Мужу не нравились короткие волосы)
- вместо дикого отдыха в Астрахани и на Битюге, отдых все ближе к лакшери. (Муж любил дикий отдых)
-вместо полставки в бухгалтерии, динамичная работа с карьерным ростом и.... Откуда только навыкии таланты! (Муж считал женщину существом домашним)
Она даже не замечает, как изменилась. И вспоминает мужа, как образец мужчины.
Но.... Почему же тогда она словно птица, которая когда открыли клетку, вдруг узнала, что птица это крылья и полет прежде всего?
Еще раз! Она ТОГДА была счастлива - раз. Но она совсем другая СЕЙЧАС - это два.
Чьей жизнью она жила тогда? А сейчас?
Эта тема на наших девичниках побила все рекорды. 😁 Естественно без нее! Рассказывать вдове, что муж делал из нее нелетающую птицу...курицу.... Ды ну и она бы спорила со всеми! "Всем бы такого мужа, как мой Гена!" . Я это точно знаю!
В общем, разговор не о ней! Это добавление к конве разговора о плюсах ..да и хрен с ним! минусах жизни соло.
Что думаем? 😊

Думаем над выражением « всем бы такого мужа, как мой Гена»

Lssd
11.11.2022, 01:31
Да ну какая тут связь, кто вырастет по итогу. Я просто привожу примеры разницы.
Никогда жизнь одинокого человека, не будет такой же, как если бы у него не было детей
У среднестатистического чела, который не может позволить себе 10 нянек. О чем я вначале и писала

Ну если ты не понимаешь, какая связь, не значит, что ее нет.)

Нюша
11.11.2022, 01:48
Ну если ты не понимаешь, какая связь, не значит, что ее нет.)

Игорь, если у детей нормальная одежда по погоде, вкусная еда и развлечения , никакой потребитель не вырастает. Обычное детство.
Дело не в количестве вкладываемых денег, а в отношении.
Тем более если их вкладываешь во впечатления)
Канешна можно кормить детей картошкой и гречкой и ходить в норковой шубе. Но это опять же, каждый родитель решает для себя. Как он видит свое родительство и воспитание детей)

КрыlО
11.11.2022, 02:26
Прочла, и никто не ответил, все разбирают частности, копаются в антураже.
Видимо вопрос не в выборе, а одиночество - данность, судьба
Тема про ОДИН как ВЫБОР.
одиночество - привилегия королей и шутов.
Палка о двух концах.

Обладаешь качествами и возможностями позволяющими быть выше - будь, и будешь.
Судьба всё равно ткнёт в предназначенную колею.
И захочешь кого приблизить: разочаруют - недостоин (неумён, нечестен и т.д.), отвернёшься.

Ничтожен (глуп, ленив) - ползай, будь никому не интересен.
Хоть вой - никто не глянет.

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 04:49
Худшее одиночество это когда человеку не уютно с самим собой. Марк Твен

Плохо понимаю кто такой Данилко и в душе не иппу кто такая Гордеева

Один это бог

Нел
11.11.2022, 06:00
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
Здесь можно только предполагать. Ответ, как мне кажется, не будет очевидным даже для героини вашего стартового поста.
Она чувствовала себя комфортно замужем и, чтобы снова обрести этот комфорт, надо найти нового мужа. А это можно сделать при условии, что она будет привлекательна.
"Соло" - природа таких не создает, это результат умственной деятельности самого человека.

Буся
11.11.2022, 06:02
кстать, прочитал стартовый пост. ) про то, как Женщина, скинув с плеч мужу, вдруг расправила их на всю ширину и полетела. ) красивое.
только одно мешает все это воспринять - 30 лет совместной жизни. И всё, чем она вдруг начала пользоваться - не в 18 у нее было. И возможно, что живя соло - в 22 она б спилась уже.

Нельзя, имхо, отделять человека от прожитого им опыта.

Ну она не скинула с плеч мужа, а потеряла, чел умер, это согласись разные понятия. А то что сменила облик ,это тоже чисто психологический аспект, нужно жить дальше, нужно чтото менять, лично из своего опыта говорю, иначе тяжко переносить потерю. Я например, обесветилась, сменила окрас)) сделала в доме перестановку, в общем отвлекалась от потери как могла и вроде полегче стало...в общем считаю что все это психологическое, а не то что автор говорит о том,что с мужем крылья сложены были)) И про карьерный рост понятно, она просто окунулась в работу, отвлекаясь от мыслей и у нее получилось это сделать. Молодец, сильная натура, не спасовала перед трудностями, не позволила себе раслабиться .

Буся
11.11.2022, 06:15
Она чувствовала себя комфортно замужем и, чтобы снова обрести этот комфорт, надо найти нового мужа. А это можно сделать при условии, что она будет привлекательна.
"Соло" - природа таких не создает, это результат умственной деятельности самого человека.

:hz: почему сразу надо найти нового мужа? Когда проживаешь с одним 30 лет, совершенно не хочется видить рядом чужого человека, не хочется никого пускать в свой мир, подстраиваться под другой характер, менять координально свою жизнь....соло это выбор самодостаточных людей)

Мавка
11.11.2022, 10:49
Ну это здОрово. Здорово, что у вас не возникает тех желаний, которые можно раскритиковать, либо ограничить.
Давайте простенький вариант какой-нибудь. Вы решили учиться аргентинскому танго! Муж, конечно же не против! А че ж тут против быть! У вас и взгляд пантеры перед прыжком стал, и пластика и грация особая. Только вы совершенствуетесь и все больше цените себя за это. А еще вас начинают ценить профессионалы. И вот вам предлагают мастер-класс в Аргентине у какого-нибудь прям гуру! Он выбрал ВАС! Из всех! 😁 Месяц! Аргентина. Горячее танго. Муж дома. Поддержит? Еще раз напоминаю, что за это время танго стало вашей жизнью! Источником радости и гордости собой. 😊


и в более безбашенных авантюрах поддерживал.
Пример конечно неудачный. я бы никогда так бездарно не просрала месяц жизни и кучу денег

Lssd
11.11.2022, 11:06
если у детей нормальная одежда по погоде, вкусная еда и развлечения , никакой потребитель не вырастает
Если при этом они видят мамку оборванку, то все будет как я тебе написал.
Вырастут потребители, которые будут требовать ништяков с пеной у рта без учета объективных возможностей у родителя.

Дождев
11.11.2022, 11:07
я бы никогда так бездарно не просрала месяц жизни и кучу денег
Вякну не в тему, но раз Аргентину вспомнили...
С детства бредил Уругваем.
И в зрелом возрасте воплотил свою мечту в жизнь.
Я был реально счастлив всё то время, которое провёл там.
Сладкие воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Мечты должны сбываться, иначе жить незачем.

Lssd
11.11.2022, 11:07
Канешна можно кормить детей картошкой и гречкой и ходить в норковой шубе.
Бред какой то пишешь.
Если ты не заметила, я писал тебе про здоровый баланс, а тебя опять куда то несет.

Мавка
11.11.2022, 11:13
Вякну не в тему, но раз Аргентину вспомнили...
С детства бредил Уругваем.
И в зрелом возрасте воплотил свою мечту в жизнь.
Я был реально счастлив всё то время, которое провёл там.
Сладкие воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Мечты должны сбываться, иначе жить незачем.


дело не в стране, а в увлечении.
Если есть бабки на месячное путешествие, я бы не жопой крутила в Аргентине, а покаталась по ЮА, посмотрела все что хотела

Pattyori
11.11.2022, 13:31
кстать, прочитал стартовый пост. ) про то, как Женщина, скинув с плеч мужу, вдруг расправила их на всю ширину и полетела. ) красивое.
только одно мешает все это воспринять - 30 лет совместной жизни. И всё, чем она вдруг начала пользоваться - не в 18 у нее было. И возможно, что живя соло - в 22 она б спилась уже.

Нельзя, имхо, отделять человека от прожитого им опыта.


Это фантастика, сынок (цы). Тридцать лет была курицей и вдруг о чудо, стала жар птицей.
В 48 лет.)))
Автор пыталась заинтриговать. И у неё получилось.


Что касается «жизни соло», то все зависит от типа личности.

Нюша
11.11.2022, 13:55
Бред какой то пишешь.
Если ты не заметила, я писал тебе про здоровый баланс, а тебя опять куда то несет.

Я не пишу бред. Мы не говорим про базовые потребности, типа одежды и обуви, как ты выше написал про мать оборванку.
В моем примере было путешествие на неделю.
у нас речь о том, что одинокий чел при прочих равных может позволить себе больше.
А путешествие вполне можно приравнять к норковой шубе. Или те же занятия верховой ездой по три тысячи за час два раза в неделю.)
Причем тут здоровый баланс. Если средства сильно ограничены, чел с детьми никогда не будет жить так, как он мог бы жить будучи один
И вот фраза что все в голове и зависит от желания, она не жизненная.
Потому что на эту условную норковую шубу можно копить годами, и не факт что она к тому времени будет нужна. И да, я не говорю про богатых людей, их все же меньшинство, говорю про обычных), а туда ещё можно приплюсовать какой нить кредит или квартиру в ипотеку)

Lssd
11.11.2022, 14:01
Мы не говорим про базовые потребности, типа одежды и обуви, как ты выше написал про мать оборванку.
А причем тут одежда и обувь, оборванка это стиль жизни и состояние души, а не одежда.

у нас речь о том, что одинокий чел при прочих равных может позволить себе больше
Нет.
Человек сам, обзаведясь потомством, начинает лепить ненужные ограничения, чтобы оправдывать свое нежелание шевелиться.)


Если средства сильно ограничены
А че, жизнь соло = неограниченные средства? Не все так радужно, как в оторванном от реальной жизни примере из первого поста. Если человек привык работать и жить самодостаточно, то хоть соло, хоть не соло, бабло на свои потребности найдется. А если не привык, то и один будет лежать на печи и разлагаться от безделья, ожидая, что кто то че то принесет (государство обеспечит и проч.).

И вот фраза что все в голове и зависит от желания, она не жизненная.
Слушай, ну я не вчера наверное родился, и вижу людей, у которых и трое, и даже четверо.) И они путешествуют, работают, живут как хотят.

Lssd
11.11.2022, 14:02
И да, я не говорю про богатых людей
Вполне себе средний класс.

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 14:08
Вякну не в тему, но раз Аргентину вспомнили...
С детства бредил Уругваем.
И в зрелом возрасте воплотил свою мечту в жизнь.
Я был реально счастлив всё то время, которое провёл там.
Сладкие воспоминания на всю оставшуюся жизнь.
Мечты должны сбываться, иначе жить незачем.

Что такого в Уругвае, что бы им бредить?

Дождев
11.11.2022, 14:14
Что такого в Уругвае, что бы им бредить?
У каждого свои тараканы.

Нюша
11.11.2022, 14:29
А причем тут одежда и обувь, оборванка это стиль жизни и состояние души, а не одежда.

Первый раз слышу про такое состояние души. Для меня это вполне определенный образ.

Нет.
Человек сам, обзаведясь потомством, начинает лепить ненужные ограничения, чтобы оправдывать свое нежелание шевелиться.)

Это не так. Обзаведясь потомством, человек берет на себя ответственность. И вся его последующая жизнь строится с учётом этого. Допустим я не могу сейчас все бросить и уехать в горы на месяц, кто будет водить детей в школу ?

А че, жизнь соло = неограниченные средства? Не все так радужно, как в оторванном от реальной жизни примере из первого поста. Если человек привык работать и жить самодостаточно, то хоть соло, хоть не соло, бабло на свои потребности найдется. А если не привык, то и один будет лежать на печи и разлагаться от безделья, ожидая, что кто то че то принесет (государство обеспечит и проч.).


Условно чел средний специалист, который способен зарабатывать +-80 тысяч. Если соло , тратит на себя любимого, если дети , то львиная часть уходит на них



вижу людей, у которых и трое, и даже четверо.) И они путешествуют, работают, живут как хотят.
Угу, дочь маминой подруги). Откуда ты знаешь что они живут как хотят?) Они живут так, как позволяют средства, раз год съездить в Турцию, тоже можно считать за путешествия.
Я так то тоже знаю таких людей. Но мы же не знаем что у них в голове.
Жить как хочешь, довольно расплывчатая формулировка
Может мать в этой семье хочет на полгода на Тибет , ловить дзен. Но ей надо идти на работу.

Lssd
11.11.2022, 14:36
Обзаведясь потомством, человек берет на себя ответственность.
И? Миллионам людей наличие потомства не мешает воплощать в жизнь свои желания.
Мешает зацикленность. Ну типа вот как у авторши пример - родила, значит это как постриг, жизнь кончена.
Такие и детям своим, как правило, ничего не могут дать, кроме бытовой возни.


Допустим я не могу сейчас все бросить и уехать в горы на месяц, кто будет водить детей в школу ?
При желании это можно решить, Аня.
При желании - ключевое.
И давай не будем сводить все к твоей жизни и узкочастным примерам.

Угу, дочь маминой подруги)
Че?

Откуда ты знаешь что они живут как хотят?)
Люди из моего окружения, да. Живут как хотят. Еще вопросы?

Они живут так, как позволяют средства
Они зарабатывают, чтобы жить как хочется.
Может мать в этой семье хочет на полгода на Тибет , ловить дзен. Но ей надо идти на работу.
А если человек живет один, ему не надо на работу? Откуда тогда брать неограниченные средства на поездки в Тибет ловить дзен. На коленке рисовать?

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 14:44
У каждого свои тараканы.

А какие они в Уругвае, запомнили?

Мари Я
11.11.2022, 14:48
Это фантастика, сынок (цы). Тридцать лет была курицей и вдруг о чудо, стала жар птицей.
В 48 лет.)))
Автор пыталась заинтриговать. И у неё получилось.


Что касается «жизни соло», то все зависит от типа личности.

Автор не столько заинтриговать пыталась.... Интрига в самой этой ситуации. Для меня во всяком случае. И она даже не столько во внешнем там каком-то проявлении. Здесь многие правильно говорили, что каждый с горем справляется по-своему. И вариант разворот на 180 очень даже... Хороший вариант, короче! Рабочий!
Да и правы те, кто говорил, что ничего из ничего не берется. Дева эта в своей "куриной" части жизни была тем еще воином! С продавцами грызлась, продукты перевзвешевала, коммунальщикам мозг взрывала.... Нормально там все! Боец! 😁
Но нравилось ей все то, что нравилось ему, понимаете? 😊 и вот здесь разворот на 180 это....
Вот отвлечемся от девочки этой! Вот я живу СОЛО и плюсы нахожу, что...не надо выжимать из себя эмоций, которые не испытываешь. Что нравится щас у плиты стоять, если реально не нравится, нравится человека видеть, когда хотела тишины, ну и прочие вещи...гости, которых не выбирал. Ды че я перечисляю, все знают, как это. Надо значит надо. ПолОжено так. 😁 и вот когда сталкиваешься с этим НАДО И полОжено в каком-то концентрированном виде..... Ну, бывает! Рожденственные праздники, например! Лично я без сил и мысль одна, а другие же в этом "аду" 365 дней в году.....все дергают, шпыняют, ждут эмоционального обмена, кто участия, кто сочувствия, кто понимания. А у тебя его может вообще нет! Этого самого понимания! 😁
К чему я это. Вот лично я знаю, какая я, та которая НАСТОЯЩАЯ, понимаете? Не та, что делает вид, что всех понимает и всем рада, а та, что телефонному разговору с подружкой про то, какие они все козлы предпочтет книжку, фильм или познавательную лекцию.
А ОНА? Знает, какая она?😊
У девочки этой я спросить не решусь. Мы всем скОпом ужасно рады за нее. Правда! Думали годами успокаивать будем, а она сама сейчас на помощь первая летит.
Короче, описала интригу, как могла. 😊

Нюша
11.11.2022, 14:53
И? Миллионам людей наличие потомства не мешает воплощать в жизнь свои желания.
Мешает зацикленность. Ну типа вот как у авторши пример - родила, значит это как постриг, жизнь кончена.
Такие и детям своим, как правило, ничего не могут дать, кроме бытовой возни.

Ни ты, ни я не можем знать про миллионы, можем только предполагать. Но жизнь среднестатистической женщины с детьми выглядит так, работа с 9 до 6, потом уроки с детьми, готовка и уборка и отдых раз-два в год, в Анапе или Турции.) А ещё дети имеют свойство болеть в самый неподходящий момент.



При желании это можно решить, Аня.
При желании - ключевое.
И давай не будем сводить все к твоей жизни и узкочастным примерам.

Мы не сводим к моей жизни, это просто пример.
Из серии , при желании можно в космос полететь
Но в космос большинству не позволит полететь здоровье. И неподъемная сумма за билет)
Далеко не для всех решений достаточно желания.

Че?

Ну это из мемов же. Ее всегда ставят в пример как идеального человека )

Люди из моего окружения, да. Живут как хотят. Еще вопросы?

Ты у каждого спрашивал как он хочет жить?

Они зарабатывают, чтобы жить как хочется.

Я выше писала, всегда есть какой то потолок заработка.

А если человек живет один, ему не надо на работу? Откуда тогда брать неограниченные средства на поездки в Тибет ловить дзен. На коленке рисовать?
Если очень хочется , можно подкопить средств и уволится. Потому как ответственность несёшь только за свою жизнь. И с голоду никто от твоих решений не умрет

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 15:03
СОЛО это категория в порно ну что то типа ОНЛИ видимо появиться ниша для домохозяек ОДИН

Lssd
11.11.2022, 15:05
Если очень хочется , можно подкопить средств и уволится.
Я так делал.
И ни раз.
Сечешь?
Уточню, что речь о реализации желаний, кому то они даются проще (кто один живет), кому то сложнее (кто не один), вот это скорее ближе к истине, чем твоя крайность мол обзавелся потомством и все, жизнь свелась к детским соплям и утюгу. Значит желания нет ни на что другое.

Lssd
11.11.2022, 15:07
Вот я живу СОЛО и плюсы нахожу, что...не надо выжимать из себя эмоций, которые не испытываешь. Что нравится щас у плиты стоять, если реально не нравится, нравится человека видеть, когда хотела тишины, ну и прочие вещи...гости, которых не выбирал. Ды че я перечисляю, все знают, как это. Надо значит надо. ПолОжено так.
Абсолютная фигня.
Неодиноким доступно это все, вопрос в способностях грамотно организовать свою жизнь.

Нюша
11.11.2022, 15:22
Я так делал.
И ни раз.
Сечешь?
Уточню, что речь о реализации желаний, кому то они даются проще (кто один живет), кому то сложнее (кто не один), вот это скорее ближе к истине, чем твоя крайность мол обзавелся потомством и все, жизнь свелась к детским соплям и утюгу. Значит желания нет ни на что другое.
И уезжал от ребенка на полгода?
Ну это уже речь о моральных аспектах, кто то может , а кто то нет.
Я не пишу про крайности и утюги.
А так да, именно об этом и говорю, что в одиночестве некоторые вещи осуществить гораздо проще, в то время как с семьёй это уже преодоление, и не только в финансовом плане, для кого то и в моральном. А преодоление это не для всех, кто то предпочитает плыть по течению и не выходить лишний раз из зоны комфорта

Lssd
11.11.2022, 15:27
И уезжал от ребенка на полгода?
Почему именно на пол года?
Уезжал, отдыхал один, жена уезжала, отдыхала одна. В чем проблема?
Когда есть взаимодействие, оно нормальное, можно легко рвануть куда хочешь.

Ну это уже речь о моральных аспектах
Причем тут мораль? Отдыхать в одиночестве это аморально?:facepalm:

в то время как с семьёй это уже преодоление
Но не невозможность.

кто то предпочитает плыть по течению и не выходить лишний раз из зоны комфорта
Это его выбор.

Нюша
11.11.2022, 16:08
Почему именно на пол года?
Уезжал, отдыхал один, жена уезжала, отдыхала одна. В чем проблема?
Когда есть взаимодействие, оно нормальное, можно легко рвануть куда хочешь
Ну, не пол года, можно год. Это пример кардинальной смены в жизни, которую может позволить себе одинокий чел. Или вообще на вахту в Арктику уехать)


Причем тут мораль? Отдыхать в одиночестве это аморально?:facepalm:

Мораль в смысле психологический дискомфорт. Допустим ребенку нужно море, а родитель хочет уехать на дальний восток. Ну и начинаются мысли, что это эгоизм, что ребенок тоже хочет отдыхать, и т.д. и т.п. у каждого может быть что то свое, что мешает удовлетворить свои хотелки.

Но не невозможность.

Чисто на теории, да)

Это его выбор.
Его.
Но, будучи одиноким ему бы и не пришлось выходить. И ради своих желаний лезть из кожи вон.

Lssd
11.11.2022, 16:21
у каждого может быть что то свое, что мешает удовлетворить свои хотелки
У каждого может быть свое и это не мешает удовлетворить свои хотелки.:oh:


Ну и начинаются мысли, что это эгоизм
Ну так это твой выбор.

Нюша
11.11.2022, 16:25
У каждого может быть свое и это не мешает удовлетворить свои хотелки.:oh:



Ну так это твой выбор.

Мешает.

Я и не отрицаю выбор.
Мой конечно. Могла быть быть одинокая и свободная и жить на Тибете.

Lssd
11.11.2022, 16:31
Мешает.
Лично тебе мешает.

Нюша
11.11.2022, 16:39
Лично тебе мешает.

Также, как и лично тебе нет)

Lssd
11.11.2022, 16:47
Также, как и лично тебе нет)
И многим другим тоже нет.
Значит возможно.
Вопреки тому, что ты на протяжении всей беседы эту возможность отрицаешь.

Мавка
11.11.2022, 16:58
Меня посещали мысли про одиночество. Даже представляла как буду жить. Меня это не пугает. В общем и так и так могу. Одной скучно наверное, ни мозги поипсти некому, ни в туалет ломиться когда там занято, пивка никто не принесёт. Да и проблемы лучше решать вместе. «Мы в жопе» не так страшно как «я в жопе».
И это я ещё в городе живу. А жила бы в селе, уууу… слегла с ковидом, а куры порося не кормлены, помидоры не политы, снег с крыши не чищен, всё пиздарики

Нюша
11.11.2022, 17:07
И многим другим тоже нет.
Значит возможно.
Вопреки тому, что ты на протяжении всей беседы эту возможность отрицаешь.

Все зависит от хотелки)
Я не отрицаю возможность, а то, что одинокие и семейные в одинаковых условиях.
У вторых вся жизнь так или иначе основана на взятой ответственности за чужую жизнь или жизни.

Lssd
11.11.2022, 17:12
Я не отрицаю возможность
Отрицаешь.
У каждого может быть свое и это не мешает удовлетворить свои хотелки

Мешает.
Тогда хотя бы запоминай, что писала.)
То, что лично для тебя представляет сложность, другому куда проще.
И тем более не невозможно.
Вообще ведешь дискуссию и все ситуации проецируешь на себя, не умеешь рассуждать отвлеченно.

Lssd
11.11.2022, 17:14
У вторых вся жизнь так или иначе основана на взятой ответственности за чужую жизнь
Да все взрослые люди за что то или за кого то несут ответственность и это не только дети. И что? Это не значит, что жизнь будет ограничена этой ответственностью, это ты сама себя ограничиваешь, что в общем то подтверждает то, что я писал изначально про барьер в голове.

Нюша
11.11.2022, 17:24
Отрицаешь.



Тогда хотя бы запоминай, что писала.)
То, что лично для тебя представляет сложность, другому куда проще.
И тем более не невозможно.
Вообще ведешь дискуссию и все ситуации проецируешь на себя, не умеешь рассуждать отвлеченно.

Ты точно также проецируешь на себя. И знакомых, которые живут как хотят. Это тоже ни разу не отвлеченно.
Я пишу про среднестатистического чела, и выше было об этом.)
Ну да, для меня сложно, для кого то легко.
Все люди разные.
Кто то и ребенка в роддоме оставить может или жить с бабушкой. При этом заниматься своей жизнью и хотелками.
Я не отрицаю какие то отдельные моменты. И мешать это не равно делать невозможным. Опять же вопрос выхода из зоны комфорта. Канешна можно работать на трёх работах и купить условную норку и не обделить при этом детей
В то время как одинокому челу вообще не надо заморачиваться с подобными покупками. Вот по сути в этом разница и есть. И чем глобальнее желание, тем она больше.

Нюша
11.11.2022, 17:28
Да все взрослые люди за что то или за кого то несут ответственность и это не только дети. И что? Это не значит, что жизнь будет ограничена этой ответственностью, это ты сама себя ограничиваешь, что в общем то подтверждает то, что я писал изначально про барьер в голове.
Ответственностью за детей, пока они мелкие.. Будет ограничена, конечно)
Банально даже Доширак не поешь на завтрак обед и ужин , взяв в кредит айфон

Lssd
11.11.2022, 17:35
Ты точно также проецируешь на себя.
Еб@нуться можно. Анна, речь о возможности.
Ты ее отрицаешь, не я.

Я пишу про среднестатистического чела
У тебя нет статистики, что там у среднестатистического *чела* ты не можешь утверждать. А я говорю лишь о том, что все возможно. То, что это не у всех так - не отрицаю, но эти люди сами себе во многом мешают. Кстати, у людей, которые не фиксируются на своем выводке и не жертвуют своей жизнью, этот самый выводок более развитый, с более широким кругозором. Вот такая вот закономерность.

В то время как одинокому челу вообще не надо заморачиваться с подобными покупками.
Ой ли?
Можно подумать, что одинокая жизнь это гарант способностей, которые позволяют отлично заработать. А если человек туп? И осилит только дворы мести.

Мари Я
11.11.2022, 17:48
Абсолютная фигня.
Неодиноким доступно это все, вопрос в способностях грамотно организовать свою жизнь.
Вот знаете..... Читаю несколько постов ваших и не чувствую ЖИВОГО человека с вами. 😊 Ну вот со СВОИМИ хотелками, СВОИМИ тревогами и СВОИМ представлением о счастье. Вы пишите, что обо всем можно договориться, все обговорить, правила прописать... С кем? С таким же живым человеком, так?😉
Как продажник с 20-летним стажем могу сказать, что.... Даже по конкретному вопросу фиг договоришься, если не попадёшь в правильное место, время и настроение человека! А в партнерских отношениях это еще и "ах ты хочешь побыть одиииин, типа разлюбиииил" 😁 Там еще кучу страхов и других эмоций параллельно гасить надо.
Не, я могу поверить.... Гипотетически! Что вы такой уникальный человек, что у вас это на раз-два. Либо! Что, кстати, вероятнее! 😉 Партнер должен находится в специфическом положении (зависимом , например) или состоянии (что воля, что не воля, все одно!)
В душу ни в коем случае не лезу, но у вас как? По вашей оценке. 😊

kotey
11.11.2022, 17:53
Как продажник с 20-летним стажем могу сказать, что.... Даже по конкретному вопросу фиг договоришься, если не попадёшь в правильное место, время и настроение человека!

Не правильный пример. Тут договариваться приходится с тем, кто пришел, а не с тем кого ты выбрала. Клиентов не выбирают :oh:

Нюша
11.11.2022, 17:54
Еб@нуться можно. Анна, речь о возможности.
Ты ее отрицаешь, не я.

Ну так ты ее Не отрицаешь на основе своего опыта


У тебя нет статистики, что там у среднестатистического *чела* ты не можешь утверждать. А я говорю лишь о том, что все возможно. То, что это не у всех так - не отрицаю, но эти люди сами себе во многом мешают. Кстати, у людей, которые не фиксируются на своем выводке и не жертвуют своей жизнью, этот самый выводок более развитый, с более широким кругозором. Вот такая вот закономерность.

Утверждать не могу, могу предполагать)

М. Если мама путешествует, а выводок сидит дома с бабушкой?) Более широкий кругозор?
сильно в этом сомневаюсь. Кругозор, в том числе, основан на впечатлениях


Ой ли?
Можно подумать, что одинокая жизнь это гарант способностей, которые позволяют отлично заработать. А если человек туп? И осилит только дворы мести.
Если он осилит мести только дворы, то с трудом сможет прокормить детей.
И категориями будут не норковые шубы и путешествия, а мясо на ужин .

Lssd
11.11.2022, 17:58
Читаю несколько постов ваших и не чувствую ЖИВОГО человека с вами.
Вы меня не знаете, я вас не знаю, то, что вы чувствуете это ваши проблемы.)

Ну вот со СВОИМИ хотелками, СВОИМИ тревогами и СВОИМ представлением о счастье.
Бывает, что у людей совпадает это все.
У меня были не одни отношения и ни один брак прежде чем я нашел то, что мне нужно. Комфортная жизнь вместе возможна только с тем, кто понимает и разделяет твои хотелки, твои тревоги, твои представления о счастье. Они как минимум максимально схожи, так как 100%-ного совпадения все равно не мб.

Как продажник с 20-летним стажем могу сказать, что.... Даже по конкретному вопросу фиг договоришься
А вы не переносите свой неудачный негативный опыт на других. Я тоже работал в продажах, все было отлично.) В том числе и по конкретным вопросам, конечно с опытом все пришло.

Мари Я
11.11.2022, 18:03
[quote="Lssd;2705251"]
Мешает зацикленность. Ну типа вот как у авторши пример - родила, значит это как постриг, жизнь кончена.
Такие и детям своим, как правило, ничего не могут дать, [QUOTE]
😁ды почему кончилась-то! Началась! Полноценная жизни МАМЫ! 😁 Где у вас есть и время, и средства наслаждаться материнством , не бегая за куском хлеба! 😊
Насчет ничего не могут дать.... Ну, возможно НЕ"ничего", но мало, вы правы. Времени, прежде всего. И внимания.

Lssd
11.11.2022, 18:04
Ну так ты ее Не отрицаешь на основе своего опыта
Не только у меня такой опыт.

М. Если мама путешествует, а выводок сидит дома с бабушкой?) Более широкий кругозор?
Если ты не зациклена на соплях и позволяешь себе иногда гульнуть, отдохнуть и смотаться куда то, а потом со свежей башкой вернуться и потом отдохнуть вместе с выводком, дашь ты этому выводку куда больше эмоций внимания и прочее прочее. Так как сама будешь на подъеме.

Если он осилит мести только дворы, то с трудом сможет прокормить детей.
Опять про детей:facepalm:
Говорим о жизни соло. Если человек туп и осилит мести только дворы, то чем будет отличаться его жизнь в одиночестве от жизни с семьей? Что там, что тут лишения. Ни о каких неограниченных средствах, которые ты по умолчанию приписываешь живущим в одиночестве, речь не будет идти.

Lssd
11.11.2022, 18:05
Полноценная жизни МАМЫ!
Не знаю, в курсе вы или нет, но мать это всего лишь одна из социальных ролей женщины, далеко не единственная.

Нюша
11.11.2022, 18:13
Не только у меня такой опыт.

У твоих знакомых.это тоже проецирование на свою жизнь.


Если ты не зациклена на соплях и позволяешь себе иногда гульнуть, отдохнуть и смотаться куда то, а потом со свежей башкой вернуться и потом отдохнуть вместе с выводком, дашь ты этому выводку куда больше эмоций внимания и прочее прочее. Так как сама будешь на подъеме.

Это да. Но опять же, все упирается в финансы. Что приходиться выбирать. Как я тоже где то писала, либо ребенок на море, либо северное сияние на Териберке)
Когда хватает на все это отлично, тут и обсуждать нечего.

Опять про детей:facepalm:
Говорим о жизни соло. Если человек туп и осилит мести только дворы, то чем будет отличаться его жизнь в одиночестве от жизни с семьей? Что там, что тут лишения. Ни о каких неограниченных средствах, которые ты по умолчанию приписываешь живущим в одиночестве, речь не будет идти.
Мы сравниваем плюсы и минусы. И говорим про разницу. Поэтому и про детей.)
Я не приписываю неограниченных средств как раз.
Средняя зарплата по городу и ее распределение.
Если условный дворник получает 30, то будучи один он может позволить себе больше и лишений будет соответственно меньше, чем ему придется ещё тратить эти деньги на семью.

Мари Я
11.11.2022, 18:14
Не правильный пример. Тут договариваться приходится с тем, кто пришел, а не с тем кого ты выбрала. Клиентов не выбирают :oh:

То есть, если ваше....либидо выбрало, потом мозг за ним подтянулся... Это прям гарантия, что время/место/настроение не нужно подгадывать?
Простите, вы мужчина? Или женщина? Извините, в профиль щас если с телефона полезу, все слетит на фиг! 😁
Ну, допустим мужчина!
Начните утром 8 Марта разговор с женой, шо после обеда вам друзья билет на футбол взяли, шоб она там по быстренькому че-нить собрала, потому как, если выиграют, то вы с пацанами еще в гаражике ке по пивасику зависните! 😉😁

Lssd
11.11.2022, 18:18
У твоих знакомых.это тоже проецирование на свою жизнь.
Аня, для тех, кто в танке - мы о возможностях. Они существуют.

Но опять же, все упирается в финансы. Что приходиться выбирать.
При твоих тратах на отдых, ты могла бы сгонять и на сев сияние посмотреть, это уже вопрос приоритетов, которые ты сама определяешь. Опять все упирается в выбор, возможности не при чем.

Я не приписываю неограниченных средств как раз.
Приписываешь. Иди перечитай.

Нюша
11.11.2022, 18:24
Аня, для тех, кто в танке - мы о возможностях. Они существуют.

Ты меня упрекаешь что я не пишу отвлеченно, ну так и ты приводишь примеры из своей жизни. Какая разница?
И не важно о чем речь.


При твоих тратах на отдых, ты могла бы сгонять и на сев сияние посмотреть, это уже вопрос приоритетов, которые ты сама определяешь. Опять все упирается в выбор, возможности не при чем.

Причем тут я и мои траты) меня все устраивает.)



Приписываешь. Иди перечитай.
Нет
У меня в самом начале была цифра +-80 тысяч.

Мари Я
11.11.2022, 18:28
Не знаю, в курсе вы или нет, но мать это всего лишь одна из социальных ролей женщины, далеко не единственная.

😁 Ды конечно в курсе, меня эти многостаночницы , как и вас , впрочем, окружают.
Это сейчас наша реальность. Но она не единственная, просто единственно проявленная. Ну, посмотрите на Европу. Там уже "либо/либо" буйным цветом расцветает.
Со мной в параллели девочка училась. Золотая медаль, потом романо-германский с красным дипломом, стажировка в Германии. Амбиции были - дай дорогу. Все время нас высмеивала, шо мы по мальчикам страдаем, когда надо на крутого человека учиться. В Германии она влюбилась. Папа этого парня каким-то важным человеком в "Нокии" был. Прям хорошо обеспеченная семья. Поженились. Естественно там. Хороший старт для амбициозной девочки, правда? Лет через 10 она первый раз приехала домой. Детей показать. Четверо! И ни дня девка не работала. Зачем? Ее пособия по материнству чуть ли не больше зарплаты мужа. 😊
Прям хоть опрос проводи форумчанок, если бы ресурсы были, они бы все социальные роли в букетик бы собирали или от каких-то отказались. 😊

Lssd
11.11.2022, 18:30
ну так и ты приводишь примеры из своей жизни
Я привожу примеры, которые доказывают наличие возможностей, которые ты отрицаешь, не умея рассуждать отвлеченно.
меня все устраивает
Разве?

Lssd
11.11.2022, 18:38
Ну, посмотрите на Европу. Там уже "либо/либо" буйным цветом расцветает.
На кой мне туда смотреть? Многие предпочитают жить своей головой, не отягощая свои мозги думками о том, как перенять чужой нахрен не нужный опыт.

Ее пособия по материнству чуть ли не больше зарплаты мужа.
915 евро в месяц это больше зарплаты мужа? Печаль..
А вы фантазерка.
Ну и то, что девка не работала, потому что (якобы) была всем обеспечена это ее личный выбор. Не всем такое нравится, даже в меру обеспеченным.

horde
11.11.2022, 18:39
Начните утром 8 Марта разговор с женой, шо после обеда вам друзья билет на футбол взяли, шоб она там по быстренькому че-нить собрала, потому как, если выиграют, то вы с пацанами еще в гаражике ке по пивасику зависните! ������������
Дико извиняюсь, что влезаю, но не каждой женщине нужны мужские пляски около неё на 8 марта. Это тоже стереотип. Может какая-то и обидится, ибо только подарки и внимание получает от мужика по великим праздникам, но уверяю вас, не все так зациклены. Может вообще оказаться, что она будет даже рада, если свалит, так как у неё девчачий корпоратив на работе со стриптизом от новенького коллеги.

Мари Я
11.11.2022, 18:56
915 евро в месяц это больше зарплаты мужа? Печаль..
А вы фантазерка.
Ну и то, что девка не работала, потому что (якобы) была всем обеспечена это ее личный выбор. Не всем такое нравится, даже в меру обеспеченным.

В кошелек к ней не заглядывала, просто спросила, почему? Все ж звезды сошлись, блин! 😊 Она сказала, что созданы все условия, чтобы наслаждаться материнством. 😊

Мари Я
11.11.2022, 19:01
Дико извиняюсь, что влезаю, но не каждой женщине нужны мужские пляски около неё на 8 марта. Это тоже стереотип. Может какая-то и обидится, ибо только подарки и внимание получает от мужика по великим праздникам, но уверяю вас, не все так зациклены. Может вообще оказаться, что она будет даже рада, если свалит, так как у неё девчачий корпоратив на работе со стриптизом от новенького коллеги.

Пляски -не каждой, согласна. Но реверанс в сторону даты..... Ну, возможно я утрирую, но мне почему-то кажется, что ваши планы в день рожденья, например, партнера, могут озвучиться лишь после оглашения его планов на этот день! 😁 я не права? 😉

Нюша
11.11.2022, 19:02
Я привожу примеры, которые доказывают наличие возможностей, которые ты отрицаешь, не умея рассуждать отвлеченно.

Разве?

Я всю дорогу рассуждаю про среднестатистическую женщину, с окладом 80 тыщ.
И что то да, возможно из своей жизни, в подтверждение, своих слов.) По сути те же примеры, что и у тебя, но наоборот.


В разрезе нашей темы, да.)
Ещё бы четвертого родила, но не судьба)

Нюша
11.11.2022, 19:04
Пляски -не каждой, согласна. Но реверанс в сторону даты..... Ну, возможно я утрирую, но мне почему-то кажется, что ваши планы в день рожденья, например, партнера, могут озвучиться лишь после оглашения его планов на этот день! 😁 я не права? 😉
Я вообще свои др не праздную )

Lssd
11.11.2022, 19:08
Она сказала, что созданы все условия, чтобы наслаждаться материнством.
Так это личный выбор.
Не значит, что формула универсальна и материнство=постриг.




По сути те же примеры, что и у тебя, но наоборот.
Опять двадцать пять.
Я в отличии от тебя не отрицаю, что существуют зашоренные люди, боящиеся надорвать жопу в погоне за своими желаниями.) Это ты отрицаешь, что возможности есть и у многих. И приводишь какую то несуществующую статистику.

Мари Я
11.11.2022, 19:10
Я вообще свои др не праздную )

Я тоже, кстати! 😁 до 45-ти, правда прям гудела! А потом, как отрезало!

Нюша
11.11.2022, 19:15
Я тоже, кстати! 😁 до 45-ти, правда прям гудела! А потом, как отрезало!

У меня отрезало в 25))

Нюша
11.11.2022, 19:16
Опять двадцать пять.
Я в отличии от тебя не отрицаю, что существуют зашоренные люди, боящиеся надорвать жопу в погоне за своими желаниями.) Это ты отрицаешь, что возможности есть и у многих. И приводишь какую то несуществующую статистику.
Не отрицаешь , основываясь на чем?)

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 19:18
Я тоже, кстати! 😁 до 45-ти, правда прям гудела! А потом, как отрезало!

По скольку дней гудели?

Мари Я
11.11.2022, 19:18
Так это личный выбор.
Не значит, что формула универсальна и материнство=постриг.


Н-да.... С посригом я, конечно..... 😊
Но я имела ввиду, что если женщине дать моральное право выбирать..... Вот без всех этих "должна", "социальная роль", "полноценная", то женщина аккуратно, без перегибов войдет..... Да просто в СВОЮ. Главное, чтоб все варианты были равнозначны и доступны. Чтоб не приходилось оправдываться не за один из выбранных! Ну как-то так. 😊

Буся
11.11.2022, 19:25
В разрезе нашей темы, да.)
Ещё бы четвертого родила, но не судьба)

:D не поняла юмора, так сильно любишь детей или сам процесс нравится??)) Если жить соло, то четверых детей прокормить и вырастить тяжко

Нюша
11.11.2022, 19:26
Н-да.... С посригом я, конечно..... 😊
Но я имела ввиду, что если женщине дать моральное право выбирать..... Вот без всех этих "должна", "социальная роль", "полноценная", то женщина аккуратно, без перегибов войдет..... Да просто в СВОЮ. Главное, чтоб все варианты были равнозначны и доступны. Чтоб не приходилось оправдываться не за один из выбранных! Ну как-то так. 😊

Вообще счастье только в материнстве не для всех. Дети имеют свойство вырастать. И кем быть потом ?

Мари Я
11.11.2022, 19:27
По скольку дней гудели?

Один. 😁 но пафосно. 😁 в 42, например, затащила своих друзей на воздушный шар. Корзина 13 человек. При приземлении вдруг поднялся ветер, инструктор не справился и мы мало того, что приземлились на кукурузное поле, так нас еще метров 200 тащило по нем! 😁 а мы еще и в красивом, потому как потом в караоке. Весело было. В основном вспоминать. В моменте же было.. . ну, необычно. Инструктор, когда мы падали, орал, ну, типа расставить ноги шире схватиться за канаты. Но я б не сказала, что прям все обоср.. .. Испугались! 😁 мы, кстати, потом в караоке пели Чайфов "а на миру и смерть не страшна" и решили, что в дружеской компании реально менее страшно умирать. 😊

Нюша
11.11.2022, 19:28
:D не поняла юмора, так сильно любишь детей или сам процесс нравится??)) Если жить соло, то четверых детей прокормить и вырастить тяжко

Зачем одному, у детей должен быть папа.
Процесс люблю да, когда они из кульков растут на глазах )

Буся
11.11.2022, 19:30
Зачем одному, у детей должен быть папа.
Процесс люблю да, когда они из кульков растут на глазах )

Нюша)) тема то - жизнь СОЛО.

Нюша
11.11.2022, 19:32
Нюша)) тема то - жизнь СОЛО.

Да, чуть чуть отвлеклись )

horde
11.11.2022, 19:33
но мне почему-то кажется, что ваши планы в день рожденья, например, партнера, могут озвучиться лишь после оглашения его планов на этот день! 😁 я не права?
:D давайте партнёра заменим на партнёршу, а его на её. )))
Вы правы в том, что моя жена имеет такую тенденцию иметь семь пятниц в неделю. И не только по праздникам, а вообще в любой день. Поэтому эти её быстроменяющиеся планы я слушаю и слушаю, но последнее слово остаётся за мной. Как скажу, так и будет.

kotey
11.11.2022, 19:36
Как скажу, так и будет.

капец ты злодей :facepalm:

horde
11.11.2022, 19:37
Но я имела ввиду, что если женщине дать моральное право выбирать..... Вот без всех этих "должна", "социальная роль", "полноценная", то женщина аккуратно, без перегибов войдет..... Да просто в СВОЮ. Главное, чтоб все варианты были равнозначны и доступны. Чтоб не приходилось оправдываться не за один из выбранных! Ну как-то так.
На вряд ли. Чтобы оценить свободу, надо побывать взаперти. Чтоб было с чем сравнивать и чувствовать разницу.

Lssd
11.11.2022, 19:40
Не отрицаешь , основываясь на чем?)
Ты читаешь вообще, че я тебе пишу?:rolleyes3:

Lssd
11.11.2022, 19:41
Чтоб не приходилось оправдываться не за один из выбранных!
Кто не хочет оправдываться, тот и не оправдывается.

Нюша
11.11.2022, 19:43
Ты читаешь вообще, че я тебе пишу?:rolleyes3:

Читаю, конечно.

Мавка
11.11.2022, 19:47
Н-да.... С посригом я, конечно..... 😊
Но я имела ввиду, что если женщине дать моральное право выбирать..... Вот без всех этих "должна", "социальная роль", "полноценная", то женщина аккуратно, без перегибов войдет..... Да просто в СВОЮ. Главное, чтоб все варианты были равнозначны и доступны. Чтоб не приходилось оправдываться не за один из выбранных! Ну как-то так. 😊

А зачем выбирать? Жизнь длинная. Успевают и матерью побыть и карьеристкой, иногда совмещают, и замужней и одинокой. Можно через все пройти

Буся
11.11.2022, 19:48
@Мари Я, возвращаясь к теме)))

И вот прошло 2 года и это совершенно другая женщина:
- вместо непослушной гривы волос, которая ее на мой субъективный взгляд не украшала и доставляла кучу хлопот, офигенная стрижка очень ей идущая и молодящая. (Мужу не нравились короткие волосы)
Я так поняла, что вы решили ,что это ее угнетало , а муж прям таки категорически запрещал стричься?)
А если это был его фетиш , а она просто шла навстречу его желанию ?)) Что ему нравилась эта грива и он просто просил ,а не тупо запрещал?

Lssd
11.11.2022, 19:51
Читаю, конечно.
Судя по вопросу нет.

Red
11.11.2022, 19:52
Вот знаете..... Читаю несколько постов ваших и не чувствую ЖИВОГО человека с вами. 😊 Ну вот со СВОИМИ хотелками, СВОИМИ тревогами и СВОИМ представлением о счастье. Вы пишите, что обо всем можно договориться, все обговорить, правила прописать... С кем? С таким же живым человеком, так?😉
Как продажник с 20-летним стажем могу сказать, что.... Даже по конкретному вопросу фиг договоришься, если не попадёшь в правильное место, время и настроение человека! А в партнерских отношениях это еще и "ах ты хочешь побыть одиииин, типа разлюбиииил" 😁 Там еще кучу страхов и других эмоций параллельно гасить надо.
Не, я могу поверить.... Гипотетически! Что вы такой уникальный человек, что у вас это на раз-два. Либо! Что, кстати, вероятнее! 😉 Партнер должен находится в специфическом положении (зависимом , например) или состоянии (что воля, что не воля, все одно 😊

О боже.
Какая пурга.

Нюша
11.11.2022, 19:53
Судя по вопросу нет.

Да.
Это твой опыт твои знакомые и твой взгляд на мир.
На основании этого ты делаешь выводы.
Абсолютной отвлеченности нет ни у кого.

Red
11.11.2022, 19:56
😁 Ды конечно в курсе, меня эти многостаночницы , как и вас , впрочем, окружают.
Это сейчас наша реальность. Но она не единственная, просто единственно проявленная. Ну, посмотрите на Европу. Там уже "либо/либо" буйным цветом расцветает.
Со мной в параллели девочка училась. Золотая медаль, потом романо-германский с красным дипломом, стажировка в Германии. Амбиции были - дай дорогу. Все время нас высмеивала, шо мы по мальчикам страдаем, когда надо на крутого человека учиться. В Германии она влюбилась. Папа этого парня каким-то важным человеком в "Нокии" был. Прям хорошо обеспеченная семья. Поженились. Естественно там. Хороший старт для амбициозной девочки, правда? Лет через 10 она первый раз приехала домой. Детей показать. Четверо! И ни дня девка не работала. Зачем? Ее пособия по материнству чуть ли не больше зарплаты мужа. 😊
Прям хоть опрос проводи форумчанок, если бы ресурсы были, они бы все социальные роли в букетик бы собирали или от каких-то отказались. 😊

Что этот частный пример доказывает?
Кроме выбора отдельно взятой тетки?

Red
11.11.2022, 19:59
В кошелек к ней не заглядывала, просто спросила, почему? Все ж звезды сошлись, блин! 😊 Она сказала, что созданы все условия, чтобы наслаждаться материнством. 😊

У слову сказать.
После недели на больничном с ребенком я на стенку лезла.
Представить, что я с детьми годами дома, лучше удавиться.
И не потому что я не люблю детей.
А потому, что жизнь , ограниченная только хозяйством и материнством, не для меня.

Red
11.11.2022, 20:03
Н-да.... С посригом я, конечно..... 😊
Но я имела ввиду, что если женщине дать моральное право выбирать..... Вот без всех этих "должна", "социальная роль", "полноценная", то женщина аккуратно, без перегибов войдет..... Да просто в СВОЮ. Главное, чтоб все варианты были равнозначны и доступны. Чтоб не приходилось оправдываться не за один из выбранных! Ну как-то так. 😊
А что, кто-то тебе запрещает выбирать и заставляет оправдываться? Покажи мне его пальцем, очень интересно на него посмотреть.
Кто может запретить выбирать другому взрослому человеку.


Пысы. Есть большие подозрения, что запрещающий это большой жирный таракан, живущий исключительно в твоей голове.:hospital:

Мари Я
11.11.2022, 20:13
Кто не хочет оправдываться, тот и не оправдывается.

К 40-кету -да! Там уже у тебя полная корзинка прям...убеждений. И чаще ты просто улыбаешься и ждешь . 😁 Временной разрыв обычно не большой межу "не понимаю, как ты так жить можешь" и "ты не представляешь как он (быт/муж/ребенок/начальник/ и что-нить мужского рода синоним нужды) зае...." Если под коньячок, то еще и ревут.
А бывает еще так! 😁 это прям недавнее. У меня собирались! 30 лет школы. Только девочками. Физ-мат. Девок в классе было всего 8. Пришли 7. И вот одна..... Муж полковник. И она такая "я своему скажу/попрошу....без мужа не представляю. Он для меня все делает... " Ну, молодец, че..... А я помню, когда они женились, мужик прям с тараканами был. Домостроевец. Ну, думаю, за 20 лет попритерлись, тем более, он старше.... Лет на 9, кажется.
Сидим. Часа полтора проходит-звонок ей на телефон. Диалог писать не буду, у нее там все предложения незаконченные были типа "Вань.... Ты смеешься?.... Ну а как я..... Ну пожалуйста....."
Смысл! Это ..... Ччччудо, прости Господи, неделю видимо думал, когда она ему сообщила заранее о мероприятии, так вот думал, как бы.... Шоб и как каприз не выглядело, и. .... Ну в общем поняли! 😁 И знаете, что придумал? 🤣 У них сын 8 лет. Водят на карате. Далеко. Остановки 4, так что одного малыша в 19.00 опасно отпускать. Так вот он его довел туда и оттуда позвонил Ирке , што, мол спать хочет - забери! Тренировка 50 минут! До дома 4 остановки, а от нас до ребенка ну остановок 12. Класс? 😁 я ржала как конь! Особенно при том, что этой хренью 55 -летний мужик занимается! 😁
Есть классная поговорка ЛЕЧИТЬСЯ НУЖНО У ЗДОРОВЫХ, А УЧИТЬСЯ ЖИЗНИ У СЧАСТЛИВЫХ.
Так что -да , оправдываться не надо. Но в 20 и 30 ты еще не достаточна вооружена этими знаниями. 😁

Буся
11.11.2022, 20:18
У слову сказать.
После недели на больничном с ребенком я на стенку лезла.
Представить, что я с детьми годами дома, лучше удавиться.
И не потому что я не люблю детей.
А потому, что жизнь , ограниченная только хозяйством и материнством, не для меня.

Нельзя полностью ограничевать себя материнством,не только сам деградируешь ,но и это чревато инфантильностью детей. Сегодня к нам на производство пришла яжемама и привела устраивать сыначку)) которому 22 года)) и который без мамы не знает куда идти))...короче на лицо материнство во всей красе, мама прывыкла все решать, полностью посвятила себя материнству , до такой степени опекает свое чадо, что готова вместе с ним и работать:facepalm::D..а тот как телок привык возле мамки .страшно блин, за такое подросшее покаление))

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 20:28
Один. 😁 но пафосно. 😁 в 42, например, затащила своих друзей на воздушный шар. Корзина 13 человек. При приземлении вдруг поднялся ветер, инструктор не справился и мы мало того, что приземлились на кукурузное поле, так нас еще метров 200 тащило по нем! 😁 а мы еще и в красивом, потому как потом в караоке. Весело было. В основном вспоминать. В моменте же было.. . ну, необычно. Инструктор, когда мы падали, орал, ну, типа расставить ноги шире схватиться за канаты. Но я б не сказала, что прям все обоср.. .. Испугались! 😁 мы, кстати, потом в караоке пели Чайфов "а на миру и смерть не страшна" и решили, что в дружеской компании реально менее страшно умирать. 😊
200 метров нормально) это корзина на боку была и вас ветром тащило, скорость большая была? Ну так хоть кукурузой еще компенсировали приземление, инструктор стажер наверное был)

Lssd
11.11.2022, 20:36
Это твой опыт твои знакомые и твой взгляд на мир.
На основании этого ты делаешь выводы.
Аня, еты.:D Еще раз - эти примеры подтверждают наличие возможностей.
Ты можешь их отрицать, это как раз это твой опыт.
Я же ничего не отрицаю вообще, хотя твой пример (и аналогичные) мне лично не близки.
Эх, подозреваю, все равно непонятно.

Мари Я
11.11.2022, 20:42
200 метров нормально) это корзина на боку была и вас ветром тащило, скорость большая была? Ну так хоть кукурузой еще компенсировали приземление, инструктор стажер наверное был)

Прям вы спец оказывается. 😁 я не знаю, какой он стажер, но дело было так. Они нам в день вылета пытались отказать, мол ветер выше .... 3 метров кажется, не помню. А мы уже слегка накатили для храбрости. Плюс, прикиньте, сорокалетние матерые топ-менеджеры типографий плюс 3 руководителя!
А его руководитель, который бы ему голову оторвал, по его словам , был Белгороде на соревнованиях. И вот мы....серьезно настроенные, заряженные....🤣 шантаж, уговоры, взятки, снова уговоры... Вот и сдался пацан! 😁
И да, вы прям угадали! Тащило нас на боку! Мы там, как шпроты прям! 🤣

Red
11.11.2022, 20:52
Так что -да , оправдываться не надо. Но в 20 и 30 ты еще не достаточна вооружена этими знаниями. 😁

Это не от возраста , а от типа личности и воспитания.
Моей дочери уже в пять лет было сложно что-то поперек сказать.
А в школе она преподавателей строила.
Так что, не в возрасте дело.
А в том, что заложено в голову.

Lssd
11.11.2022, 20:53
К 40-кету -да!
Почему именно к сорокету? Нет, и раньше довольно часто встречается.
А сейчас поколение вообще растет, хорошо зная свои личные границы.

за 20 лет попритерлись
Да просто в какой то момент ее нагнули и она, выбирая, между своим чсд и продолжением семьи с этим куском комплексов выбрала второе. Один раз нагнулась, значит это будет всегда.

Нюша
11.11.2022, 20:54
Аня, еты.:D Еще раз - эти примеры подтверждают наличие возможностей.
Ты можешь их отрицать, это как раз это твой опыт.
Я же ничего не отрицаю вообще, хотя твой пример (и аналогичные) мне лично не близки.
Эх, подозреваю, все равно непонятно.
Возможно и непонятно. ) Хорошо, ничего не отрицаешь. Да я в общем тоже, кроме одного момента. Отсутствия разницы
Разница есть, так или иначе.
Конечно все люди разные и нельзя всех под одну гребёнку. Кто то яжмамка , кто то карьеристка. И разные потребности.
Ну вот смотри, личный пример.
Я бы хотела поехать работать в другой город, на конюшню с проживанием, но не могу этого сделать
Другой вопрос, что большинству это нафиг не нужно.
И разницы в возможностях они могут не чувствовать, но тем не менее на каких то глобальных вещах, она есть
Опять же , эти глобальные вещи нужны не всем.
Но тут вот как раз отвлеченное рассуждение. Чисто гипотетически).
Как с сусликом в общем ) ты его не видишь, а он есть

Red
11.11.2022, 20:57
И разные потребности.
Ну вот смотри, личный пример.
Я бы хотела поехать работать в другой город, на конюшню с проживанием, но не могу этого сделать


Что мешает?

Нюша
11.11.2022, 21:04
Что мешает?

Детей некому в школу водить. Кормить, лечить.
И они не поймут если мама их бросит. Это опуская моральную сторону вопроса, и мои представления о материнстве.

Lssd
11.11.2022, 21:06
Отсутствия разницы
Я не утверждал ничего про отсутствие разницы.

Я бы хотела поехать работать в другой город, на конюшню с проживанием
Странно, пару постов назад ты утверждала, что тебя все устраивает.

Нюша
11.11.2022, 21:15
Я не утверждал ничего про отсутствие разницы.


Странно, пару постов назад ты утверждала, что тебя все устраивает.

Тогда о чем мы спорим?) Я говорила исключительно про разницу.

Устраивает.
Но вот на теории если бы оч захотелось. Бабушек дедушек нет, чтобы скинуть детей. Муж половину времени в командировках. Такая деятельность денег много не принесет. Чтобы допустим, взять няню на постоянное проживание. Чисто для души занятие.
И таких примеров найти можно много.
И в моей картине мира неправильно своих детей бросать на кого то. Не нужны, так не надо рожать. А родил , неси ответственность , не перекладывая ее на других.

Lssd
11.11.2022, 21:20
И в моей картине мира неправильно своих детей бросать на кого то. Не нужны, так не надо рожать.
Вообще связи 0.

Нюша
11.11.2022, 21:23
Вообще связи 0.

Прямая. Если ты уезжаешь на пару лет. Что делаешь?
Не бросаешь разве ?
Соответственно и потребности в детях никакой.
Они же тоже не дураки и все понимают

Lssd
11.11.2022, 21:27
Если ты уезжаешь на пару лет.
Я имею ввиду отдых на одного, недели 3, допустим. Или это тоже ужас ужас.

Нюша
11.11.2022, 21:32
Я имею ввиду отдых на одного, недели 3, допустим. Или это тоже ужас ужас.

Мы про отдых выше говорили где то). Тут индивидуально. Этому наличие детей не мешает.
Хотя я бы не поехала

Red
11.11.2022, 22:01
Детей некому в школу водить. Кормить, лечить.
И они не поймут если мама их бросит. Это опуская моральную сторону вопроса, и мои представления о материнстве.

С собой возьми.

Patrick Killpatrick
11.11.2022, 22:02
Прям вы спец оказывается. 😁 я не знаю, какой он стажер, но дело было так. Они нам в день вылета пытались отказать, мол ветер выше .... 3 метров кажется, не помню. А мы уже слегка накатили для храбрости. Плюс, прикиньте, сорокалетние матерые топ-менеджеры типографий плюс 3 руководителя!
А его руководитель, который бы ему голову оторвал, по его словам , был Белгороде на соревнованиях. И вот мы....серьезно настроенные, заряженные....🤣 шантаж, уговоры, взятки, снова уговоры... Вот и сдался пацан! 😁
И да, вы прям угадали! Тащило нас на боку! Мы там, как шпроты прям! 🤣
Не не, я не спец. Высоты боюсь, так, что вряд ли я бы в вообще к шару подошел и уж тем более к тарзанке, или пошел бы по подвесному мосту, даже если был бы датый хорошенько, как то мысленно рассматривал вариант родео, ну там где на быке надо продержаться несколько секунд или минут( что врядли) пришел к выводу что идею такую лучше оставить потому что бы трезвым, я бы не когда не залез бы на быка, ну там они типа в загонах узких из досок стоят и перед рылом у них ворота, ковбой сразу через ботиик прыгает ему в загоне на спину, ворота открываются, бык вылетает с человеком на спине и начинается дикий угар

Red
11.11.2022, 22:04
И в моей картине мира неправильно своих детей бросать на кого то. Не нужны, так не надо рожать. А родил , неси ответственность , не перекладывая ее на других.

Ууу, как все запущено.
Из серии " мой крест, мне его и нести".

Ты же не простишь этого детям своим никогда.

Red
11.11.2022, 22:07
Мы про отдых выше говорили где то). Тут индивидуально. Этому наличие детей не мешает.
Хотя я бы не поехала

Даже не сомневалась.
Есть такие мамашки- жертвы, жертвуют всем ради детей.
Потом, правда предъявляют счёт.
Не сразу, потом.
Но всегда предъявляют.

Мари Я
12.11.2022, 00:40
А что, кто-то тебе запрещает выбирать и заставляет оправдываться? Покажи мне его пальцем, очень интересно на него посмотреть.
Кто может запретить выбирать другому взрослому человеку.


Пысы. Есть большие подозрения, что запрещающий это большой жирный таракан, живущий исключительно в твоей голове.:hospital:

Ды конечно в голове! Мы ж уже определили с вами степень моего инфантилизма. 😁 Как говорится, тут уж шо ж..... 😁
Я, кстати, хотела еще раз поблагодарить за это.... Как там это называется..... Когда ответственность за других не хочешь/ не можешь брать?
У меня такое количество энергии сегодня высвободилось, которая затрачивалась на каждый частный случай! Класс!
В голове, конечно, глеж еще! Общество от меня давно отстало по вопросу деторождения и устройство своей семьи. Напор де обычно на последних цифрах третьего десятка. И по одному, и по второму вопросу, а потом всё! Вуаля. 😁 Свобода попугаям.
Так что осталось только в голове. 😁
Не сильно, кстати! Иногда. 😊

Мари Я
12.11.2022, 00:52
Это не от возраста , а от типа личности и воспитания.
Моей дочери уже в пять лет было сложно что-то поперек сказать.
А в школе она преподавателей строила.
Так что, не в возрасте дело.
А в том, что заложено в голову.

И с этим согласна. Детей нет, но есть двое племянников (22 и 16) дети брата. И это, конечно, космос! Я офигеваю от них. Ранимости - ноль, комплексов -ноль..... Блин , мне б такой исходный код! 😁 Брат дергается, мол правила (он еще зашОреннее, чем я, там мамуля насаждала разумное/доброе/вечное до 22-х. Я в 18 из дома ушла.). Так вот, брат пытается им все правила, принципы, законы социума....45-летней давности, блин! 😁 Во-первых, там абсолютная необидчивость! И юмор такой....добрый, но очень точный какой-то, не оставляющий места для следующих аргументов. Я всем подругам своим говорю на их причитания о том, что дети не уважают/не слушают/не проникаются, что ОНИ ПОСТРОЯТ СОВСЕМ ДРУГОЙ МИР. С другими взаимодействиями и правилами. 😊

Мари Я
12.11.2022, 01:02
Не не, я не спец. Высоты боюсь, так, что вряд ли я бы в вообще к шару подошел и уж тем более к тарзанке, или пошел бы по подвесному мосту, даже если был бы датый хорошенько, как то мысленно рассматривал вариант родео, ну там где на быке надо продержаться несколько секунд или минут( что врядли) пришел к выводу что идею такую лучше оставить потому что бы трезвым, я бы не когда не залез бы на быка, ну там они типа в загонах узких из досок стоят и перед рылом у них ворота, ковбой сразу через ботиик прыгает ему в загоне на спину, ворота открываются, бык вылетает с человеком на спине и начинается дикий угар
Да ну на фиг! Родео это уже пря реально с риском для жизни. Нееее. 😁 ды даже симулятор этого быка! Вы видели как там..... Там нужно иметь такие мышцы корсетные или как они..... Иначе позвоночник в трусы сыпется!
А вот кстати! По какой причине вы рассматривали ну...какой-нибудь трэш в жизнь внести? 😊
А я расскажу про свою причину. Дурацкая, но.... Высокохудожественная! 😁

Мари Я
12.11.2022, 03:22
@Мари Я, возвращаясь к теме)))


Я так поняла, что вы решили ,что это ее угнетало , а муж прям таки категорически запрещал стричься?)
А если это был его фетиш , а она просто шла навстречу его желанию ?)) Что ему нравилась эта грива и он просто просил ,а не тупо запрещал?
Может и так. 😊 женщины довольно часто прическу меняют в терапевтических целях. Я каких только цветов ни была!
Но там другое.
Знаете выражение "на полкорпуса позадИ"? 😊 это когда женщина, которая и сама бы справилась, как бы осознанно делает мужчину ведущим, а себя ведомой. Но когда такие женщины по любой, даже не такой трагической причине теряют мужчин, они..... Ну как бы пристяжная лошадь без ведущей, понимаете? Скакать-то скачет, но как-то кривенько. Пока не осознает, что теперь она -ведущая. Типа память тела.
Я видела кучу женщин после разводов или овдлвевших. Справляются со временем. Но чтоб так органично и кардинально - вот не видела. Но мож просто не попадались. Не исключаю.

Мари Я
12.11.2022, 03:35
:D давайте партнёра заменим на партнёршу, а его на её. )))
Вы правы в том, что моя жена имеет такую тенденцию иметь семь пятниц в неделю. И не только по праздникам, а вообще в любой день. Поэтому эти её быстроменяющиеся планы я слушаю и слушаю, но последнее слово остаётся за мной. Как скажу, так и будет.
Ух ты гооооосподи! 😁 как же мужчины боятся рядом с собой что-то...мужского рода! 😁
Это не мужской род. Усреднённый типа. 😁 Но я исправлюсь! 😉

Мари Я
12.11.2022, 03:58
На вряд ли. Чтобы оценить свободу, надо побывать взаперти. Чтоб было с чем сравнивать и чувствовать разницу.

А стратегия на что? Ну вы же не все назубок пробуете!
Может, например, человек понять, что нельзя одновременно какими-нибудь вещами заниматься, которые требуют тысячи часов повторений. Ну там....быть там гениальным пианистом и чемпионом мира по боксу. Одновременно. Просто потому что в сутках 24 часа. И у тебя одна жизнь. А для этого нужно ДВЕ!
Или другой пример. Борец сумо и балерина. 😁 одновременно. Ну никак, правда?
Дело даже не в том, что хочешь карьеры не рожай! Это бред, согласна. Успешная мать может даже при нехватке времени на теплоту, такой пример целеустремленности ребенку показать, что на словах никогда и не сможешь, хоть часами говори.
Это скорее, как с борцом сумо и балериной. У тебя есть планы на жизнь. Подставляешь в эти планы материнство. А оно "не бьет". И ты туда-сюда по шкале времени " возишь ' эту хотелку , и даже уже думаешь, че из списка необходимого вычеркнуть.... И не получается.

Мари Я
12.11.2022, 04:18
Меня посещали мысли про одиночество. Даже представляла как буду жить. Меня это не пугает. В общем и так и так могу. Одной скучно наверное, ни мозги поипсти некому, ни в туалет ломиться когда там занято, пивка никто не принесёт. Да и проблемы лучше решать вместе. «Мы в жопе» не так страшно как «я в жопе».
И это я ещё в городе живу. А жила бы в селе, уууу… слегла с ковидом, а куры порося не кормлены, помидоры не политы, снег с крыши не чищен, всё пиздарики

Не, Мавка, не особо скучно! ������ На другом берегу реки тоже есть жизнь! Вполне себе полноценная и по минутам так же заполненная. Просто чем-то другим. Мозги и туалет - это прям страшный сон, если честно! ������ так же как вам "как без этого", мне - "как с этим можно жить?" ������ пиво я не пью. Просто вкус не нравится.
В общем, дело даже не в этом. Понимаете, это те, кто к чему-то привык, без этого скучать будет. А те, у кого этого и не было, не скучают вовсе.
Вот курящие могут испытывать никотиновый голод, а некурящие его не испытывают совсем.

Про город добавлю. Я тоже живу в провинциальном миллионнике. Когда строила дом, куча мужчин знакомых дружески комментировали, что баба в доме, это бред. Котел, водоснабжение, канализация, напоры воды, электрика..... Конечно я ни фига в этом не волоку. Но мы в 21 веке живем, а не в 16-ом. Все решаемо, за денюшку. И знаете, что самое смешное? 😁 Держать человека на окладе, обслуживающего твой дом, дешевле, чем мужа! 🤣 и по деньгам, и по затрачиваемой энергии! 😁
Садик свой сама обслуживаю. Это же и фитнес, и удовольствие, и творчество даже!
С курами-гусями наверно бы не смогла.
А ковид.... Не болела. Но когда болею, сильно раздражает беготня вокруг этого события. Мне болеть в тишине как-то комфортнее. 😁

Буся
12.11.2022, 12:17
Может и так. 😊 женщины довольно часто прическу меняют в терапевтических целях. Я каких только цветов ни была!
Но там другое.
Знаете выражение "на полкорпуса позадИ"? 😊 это когда женщина, которая и сама бы справилась, как бы осознанно делает мужчину ведущим, а себя ведомой. Но когда такие женщины по любой, даже не такой трагической причине теряют мужчин, они..... Ну как бы пристяжная лошадь без ведущей, понимаете? Скакать-то скачет, но как-то кривенько. Пока не осознает, что теперь она -ведущая. Типа память тела.
Я видела кучу женщин после разводов или овдлвевших. Справляются со временем. Но чтоб так органично и кардинально - вот не видела. Но мож просто не попадались. Не исключаю.

Человек понял, что спины впереди нет, прятаться не за кого,быть слабой и беззащитной уже нельзя, вот и показала себя,какая она есть на самом деле:D
Не для кого ж не секрет, что мужчины любят возле себя слабых женщин, которые им подчиняются и зависят от них))) сильные женщины всегда воспринимаются как что-то опасное))) мужчины таких побаиваются и предпочитают не связываться))
Вот многие женщины и ведут себя так, как хочет их мужчина. Особенно если муж обеспечивает, а жена не работает)))....классика жанра)

Red
12.11.2022, 12:45
Человек понял, что спины впереди нет, прятаться не за кого,быть слабой и беззащитной уже нельзя, вот и показала себя,какая она есть на самом деле:D
Не для кого ж не секрет, что мужчины любят возле себя слабых женщин, которые им подчиняются и зависят от них))) сильные женщины всегда воспринимаются как что-то опасное))) мужчины таких побаиваются и предпочитают не связываться))


Не факт.
Умные радуются, что рядом с ними оказался равноценный по силе и ресурсам партнёр, а не груз на шее.
Если что случись с ним и плечико подставит, а не будет истерить .

Patrick Killpatrick
12.11.2022, 14:41
Да ну на фиг! Родео это уже пря реально с риском для жизни. Нееее. 😁 ды даже симулятор этого быка! Вы видели как там..... Там нужно иметь такие мышцы корсетные или как они..... Иначе позвоночник в трусы сыпется!
А вот кстати! По какой причине вы рассматривали ну...какой-нибудь трэш в жизнь внести? 😊
А я расскажу про свою причину. Дурацкая, но.... Высокохудожественная! 😁
Ну в родео на быке живом сразу расхотелось, когда увидел как в корриде бычара проткнул тореадора рогом насквозь, ну там жесть ваще
Треш? Ну тут видимо что то личностно проективное по типу если символически бык отображает компонент бессознательного, то как бы видимо хочется управлять им, наверное то же самое и серфингом, я не когда не пробовал, но конечно хочется, по сути то де самое управление, только в этом случае подразумевается море, которое символически значит психосексуальное коллективное бессознательное, быка и море конечно надо разделять в символике этой гендерено

Мари Я
12.11.2022, 16:13
Ну в родео на быке живом сразу расхотелось, когда увидел как в корриде бычара проткнул тореадора рогом насквозь, ну там жесть ваще
Треш? Ну тут видимо что то личностно проективное по типу если символически бык отображает компонент бессознательного, то как бы видимо хочется управлять им, наверное то же самое и серфингом, я не когда не пробовал, но конечно хочется, по сути то де самое управление, только в этом случае подразумевается море, которое символически значит психосексуальное коллективное бессознательное, быка и море конечно надо разделять в символике этой гендерено

Ууу как у вас все серьезно. Не, у меня проще. 7 лет назад с разрывом в полгода, я испытала наверно два самых сложных потрясения в своей жизни. Сначала умер отец(единственный человек, в любовь которого я безоговорочно верила) А через полгода обнаружили рак у самой близкой подруги, с которой мы как сестры. С подругой все хорошо, вовремя обнаружили, прооперировали, даже химия не понадобилась. Все окей, ежегодная проверка, но все отлично.
Так вот..... Я до этого о смерти не задумывалась никогда. Здоровье пока отменное, планов вечно минимум на 5 лет вперед и обычно такие, что вот никак помирать нельзя! 😁 не дадут просто! 😁 Банки, клиенты..... И вот как я не отгоняла эти мысли, как не позорила себя во внутренних диалогах, мол, че за детсад вообще, пипец, все начала видеть через призму, важно ли это будет перед смертью.
У меня отец был человеком удивительным. До такой степени добрым, что это на глупость очень смахивало. Мать, брат и я -ну, бойцы. Немного ценники, немного снобы, немного....всего понемногу, короче, как в среднестатистических людях. Папа был наш сын полка! 😁 Прям дитЯ! И вот сколько ему не объясняй, бесполезно! Всех любит, всех жалеет, всех прощает. И вот этот человек в последний месяц жизни прям...во-первых начал ДУМАТЬ. Много, обо всем. А во-вторых такие мысли выдавать, такие наблюдения, что я рот разевала.
Так вот о смерти. Это был не страх, а именно.... Я стала как-будто находиться на папином месте. То есть на месте человека, у которого мало времени и он пытается из всего мусора выделить главное, и может еще что-то добрать , ну типа чтоб не зря все это путешествие было.
Есть же у психотерапевтов такой приём! Представьте что вам осталось 10 лет, 5, год , полгода, 3 дня. И там надо отказываться от того, что уже не успеешь и услышать, что на самом деле хочется.
К высокохудожественной части переходим! 😉😁 В разгар этого экзистенциальной бури в голове, я посмотрела фильм "Пока не сыграл в ящик" с невероятными Джеком Николсоном и Морганом Фриманом. В американской версии называется "Письмо из мусорной корзины", но наше название гораздо точнее по настроению фильма. Смотрели, наверно? 😊 это такая....более позитивная версия культового фильма "Достучаться до небес".
Наверно много уже написала, боюсь не хватит символов, так что продолжу в следующем посте. 😊

Мари Я
12.11.2022, 16:44
Фильм шикарный. По многим причинам.

Бутыльник
12.11.2022, 16:45
Детей нет, но есть двое племянников (22 и 16) дети брата. как приятно судить чужих детей, других детей



Мать, брат и я -ну, бойцы. Немного ценники, немного снобы, немного....


ценники - это опечатка?

Мари Я
12.11.2022, 16:45
Бля, меня щас разорвет! Ну как так-то! Писала-писала...

Мари Я
12.11.2022, 16:47
как приятно судить чужих детей, других детей






ценники - это опечатка?
Ой да! Пардон! Опечатка! 😁

Бутыльник
12.11.2022, 16:52

Patrick Killpatrick
12.11.2022, 17:01
Ууу как у вас все серьезно. Не, у меня проще. 7 лет назад с разрывом в полгода, я испытала наверно два самых сложных потрясения в своей жизни. Сначала умер отец(единственный человек, в любовь которого я безоговорочно верила) А через полгода обнаружили рак у самой близкой подруги, с которой мы как сестры. С подругой все хорошо, вовремя обнаружили, прооперировали, даже химия не понадобилась. Все окей, ежегодная проверка, но все отлично.
Так вот..... Я до этого о смерти не задумывалась никогда. Здоровье пока отменное, планов вечно минимум на 5 лет вперед и обычно такие, что вот никак помирать нельзя! 😁 не дадут просто! 😁 Банки, клиенты..... И вот как я не отгоняла эти мысли, как не позорила себя во внутренних диалогах, мол, че за детсад вообще, пипец, все начала видеть через призму, важно ли это будет перед смертью.
У меня отец был человеком удивительным. До такой степени добрым, что это на глупость очень смахивало. Мать, брат и я -ну, бойцы. Немного ценники, немного снобы, немного....всего понемногу, короче, как в среднестатистических людях. Папа был наш сын полка! 😁 Прям дитЯ! И вот сколько ему не объясняй, бесполезно! Всех любит, всех жалеет, всех прощает. И вот этот человек в последний месяц жизни прям...во-первых начал ДУМАТЬ. Много, обо всем. А во-вторых такие мысли выдавать, такие наблюдения, что я рот разевала.
Так вот о смерти. Это был не страх, а именно.... Я стала как-будто находиться на папином месте. То есть на месте человека, у которого мало времени и он пытается из всего мусора выделить главное, и может еще что-то добрать , ну типа чтоб не зря все это путешествие было.
Есть же у психотерапевтов такой приём! Представьте что вам осталось 10 лет, 5, год , полгода, 3 дня. И там надо отказываться от того, что уже не успеешь и услышать, что на самом деле хочется.
К высокохудожественной части переходим! 😉😁 В разгар этого экзистенциальной бури в голове, я посмотрела фильм "Пока не сыграл в ящик" с невероятными Джеком Николсоном и Морганом Фриманом. В американской версии называется "Письмо из мусорной корзины", но наше название гораздо точнее по настроению фильма. Смотрели, наверно? 😊 это такая....более позитивная версия культового фильма "Достучаться до небес".
Наверно много уже написала, боюсь не хватит символов, так что продолжу в следующем посте. 😊

Хороший отец у вас был, приятно его охарактеризовали, видимо любил поразмышлять, как известно мир это личная проекция всех и каждого на равнодушную ко всем окружающую реальность, ваш отец наполнял ее правильным образом, под конец жизни решил делиться с близкими своими выводами о ней. Отцы как известно любят больше дочек, вот видимо вам в основном и доносил свою информацию из обдуманного опыта.
Оба фильма я видел хорошее кино конечно, мне конечно понятней про Достучаться, выглядит кино ближе к действительности, хотя конечно и с Николсоном кино хорошее, но для меня больше из за актеров оно зацепило, а так конечно болеть раком в нашей стране , это строго противопоказано, я помню какие анальгетики выписывали моей матери, аспирин в ампулах реланиум Феназепам, по мнению врачей это т удивительный коктейль в шприце будет отличным дополнением к разбодяженному в аптеке трамодолу лекарство которое как раз которое и должно снимать боли и является рецептороным, так как может вызвать привыкание у ракового больного и поэтому оно бадяжится так что и кошку не обезболит, я помню ругался с этими ублюдками, в результате повысили процентное содержание активного вещества в рецепте, но стали проверять количество использованных ампул, после смерти. Все не использованные препараты трамадола мне было указано сдать по описи, Такая фигня да, т химиотерапия оказалась разводняком, так что да, это не как в кино конечно

А Фримэн, да хороший актер, да и человек интересный помню с ним разные передачи про религии смотрел, и про космос

Мари Я
12.11.2022, 17:04
Ладно.... Собираемся.

Мари Я
12.11.2022, 17:20
Второй раз сообщение не выгрузилось. 😊Спокойно, Маша.... 😊 Но зато поняла, что фильм вы смотрели. Дурацкий список помните?
Что-то типа....
- рассмешить до слез человека
-улыбнуться красивой молодой женщине
-сильно удивиться...
Человек всю жизнь был молодцом. Семья, дети, внуки, а последний месяц хотел бы угробить не на созерцание своих подвигов, а вот НА ЭТО. 😊
И меня как прострелило! Дурацкий список! Надо миксовать. Серьезные дела с "да ну, глупости!"
Шар это из списка.
Из Калашникова и м16 стреляла
На спортивном самолете летала. С инструктором, конечно. На вертолете.
С парашютом друзья не дали. но мож они и правы.
Танго в 45 пошла учиться танцевать.....
Там еще много че в списке. 😉
И вот так меня отпустило. От моих дум.

Мари Я
12.11.2022, 22:20
А Фримэн, да хороший актер, да и человек интересный помню с ним разные передачи про религии смотрел, и про космос

Только он Россию не любит, вы в курсе? 😉😁
Зато мы его любим! 😁
А Николсон? Вообще огонь!
Вот от "полета над гнездом кукушки" до "пока не сыграл в ящик" такой огонь в глазах!
Вообще тандем крышесносный. История-то в сущности обыкновенная. Но подача.... 😁 класс!

Patrick Killpatrick
12.11.2022, 22:35
Только он Россию не любит, вы в курсе? 😉😁
Зато мы его любим! 😁
А Николсон? Вообще огонь!
Вот от "полета над гнездом кукушки" до "пока не сыграл в ящик" такой огонь в глазах!
Вообще тандем крышесносный. История-то в сущности обыкновенная. Но подача.... 😁 класс!
Николсон ваще крутой конечно, Кукушка ваще шедевр конечно, хотя Кен Кизи автор книги, критиковал в каком то смысле это кино, я так понял, что в основном ему не нравилось то, что роль индейца, (а в книге именно повествование идет от его лица) сведена к минимум, хотя по сути наверное довольно таки сложно отразить внутренние диалоги Вождя, там насколько помню идут постоянные аллегории на тему свободы и государства
Я не думаю, что Морган не любит Россию именно как страну, его наверное не устраивает, то что с ней происходит,

AMC
13.11.2022, 13:25
А услышать бы хотелось людей, которые, мож и в силу внешних обстоятельств, но вдруг, в какой-то момент, начали видеть плюсы в таком выборе.
Да , в общем-то , одни плюсы , в моем случае по крайней мере . Все это очень индивидуально , кому-то хорошо ,а другому то же самое - мука смертная . Я оказался в этой ситуации именно не по своей воле , жена умерла несколько лет назад . Кто пережил потерю близкого знает , что это . Но жизнь продолжается и начинаешь привыкать к этому самому " соло".
Возможно, мой случай нетипичный , я практически всю жизнь работал один , к тому же интроверт , так что по мне - так одному проще и легче жить . Все время - твое , делаешь или не делаешь то , что считаешь нужным и важным , никому ничего не надо обьяснять, ничьих проблем решать не надо , никаких конфликтных ситуаций , так неизбежных в совместной жизни нет , финансово конечно проще , но это дело десятое . Конечно, кто-то скажет , что это позиция эгоиста , но так уж сложились обстоятельства ,а быть с кем-то лишь бы не одному - это не вариант , вокруг примеров много такого рода " союзов " . Короче говоря " на свете счастья нет , но есть покой и воля "

Gurd
13.11.2022, 18:00
У меня жизнь соло чередуется с жизнью хором. Наехала родня — началась жизнь хор, укатила родня — началась жизнь соло, и так регулярно. Мне нравится. Всё время хор плохо, надоедает; всё время соло тоже плохо, надоедает; именно чередовать самое то.

Red
13.11.2022, 19:45
У меня жизнь соло чередуется с жизнью хором. Наехала родня — началась жизнь хор, укатила родня — началась жизнь соло, и так регулярно. Мне нравится. Всё время хор плохо, надоедает; всё время соло тоже плохо, надоедает; именно чередовать самое то.
Речь в теме вроде о партнёре и детях шла.

Gurd
13.11.2022, 20:57
Речь в теме вроде о партнёре и детях шла.

Мне партнёра и собственных детей заменяет всевозможная родня других видов. А партнёр и дети, конечно, не нужны, по крайней мере, мне, тут и разговоров быть не может. Если бы за брак и за детей платили бы зарплату, то смысл был бы, а так — зачем?

Да, я забыла сказать, что временами я живу и не соло, и не хором, а трио либо дуэтом. Но это не с партнёром и не с собственными детьми, нет. Бог миловал.

Но границы того, о чём тема, мне кажется, не такие чёткие, как очертила Ред. Речь в теме больше о возможности поесть ложкой торт из середины не разрезая, чем конкретно о замужестве и чайлдфри. Я ложкой из середины торт не разрезая временами ела, это очень вкусно. Но и делить торт на много аккуратных кусков, так, что от кремовой розочки тебе достаётся только узенький обрезок, тоже клёво, в этом тоже есть свой кайф. Я знаю оба кайфа. Сейчас я ложкой из середины не разрезая торт совсем не ем только по причине проблем со здоровьем: одной мне столько жирного, и такого жирного, как крем, вредно.

Мелисента
13.11.2022, 21:08
Подумала-прикинула... В первом браке доводилось жить СОЛО иногда и по 9-10 месяцев. При этом и хобби, которое больше ради удовольствия, чем прибыли, и путешествия, правда, не на матчи, а в оперу, но были, как и много чего еще... Но при этом я все-таки отдаю себе отчет, что это все было именно потому, что "за все эти годы батарейки в фонарике ни разу не сели" (с). Равно как и сама-сама-сама было именно потому, что где-то за спиной все равно было, кому делегировать. Это к вопросу о том, что одно, возможно не противоречит другому - ну то есть жизнь СОЛО и наличие мужа/партнера.

Что же касается жизни СОЛО в принципе - да блин, нравится, приносит покой и удовлетворение, позволяет самореализоваться, наполнена смыслом больше, чем при наличии кого-то пядом - да ради Бога, если от этого просто кайфуешь!

Мари Я
13.11.2022, 21:41
Но границы того, о чём тема, мне кажется, не такие чёткие, как очертила Ред. Речь в теме больше о возможности поесть ложкой торт из середины не разрезая, чем конкретно о замужестве и чайлдфри. Я ложкой из середины торт не разрезая временами ела, это очень вкусно. Но и делить торт на много аккуратных кусков, так, что от кремовой розочки тебе достаётся только узенький обрезок, тоже клёво, в этом тоже есть свой кайф. Я знаю оба кайфа. Сейчас я ложкой из середины не разрезая торт совсем не ем только по причине проблем со здоровьем: одной мне столько жирного, и такого жирного, как крем, вредно.

Извините, но торт ложкой я привела, как УРОВЕНЬ СВОБОДЫ в жизни СОЛО . Ну типа до абсолютного ребячества и безответственности. 😁 Боже упаси выбрать одинокую жизнь из-за торта ложкой или .... Я не знаю......палки сырокопченой в одно лицо!😁
Про детей и мужа только если доплачивать за это будут, тоже резануло по ушам, пардон. 😊
Мне кажется, что СОЛО, осознанное соло, не должно быть от противного. Я прекрасно отношусь к мужчинам, дети мелкие, правда, при перелетах в самолетах раздражают, но, думаю они и многодетных матерей раздражают, если это не их дети! 😁
Я вот к чему.... Мне иногда кажется, что выбор СОЛО , он чуть ли не с рождения. От типа личности зависит. Конечно, некоторых из этого типа ломает социум в процессе, запугивая, жалея и относясь с высока. И они потом всю жизнь не свою лямку тянут.
Ну вот вам пример. Сажает мама ребенка нарисовать лошадку, "а я пока с тетей поговорю". И ребенок к маме бегает чуть ли не с каждой черточкой на листе "посмотри!". Вот когда я в детстве рисовала, меня оскорбляло даже если кто-то проходя мимо через плечо заглядывал и говорил "ну, хорошо, молодец!" помню несколько раз я даже ревела и разрывала этот рисунок. Мне не нужно ваше одобрение. Мне не нужно, чтобы вы комментировали, да и вообще совали нос в мой мир без приглашения и вытаскивали меня оттуда, часто напугав до ужаса! 😁 Чем-то на аутизм похоже, да? Знаю!
И это точно не травмы там никакие детские. Меня особенно никогда не критиковали так, чтоб мне хотелось в норку уползти. Просто НОРКА....своя, со своими правилами, с вещами , лежащими на местах, которые я им определила, да и фиг с ним, с тортом, в котором воткнута ложка! 😁 это единственная НОРМА. Остальное можно потерпеть, но не долго. 😁
Ну, как-то так.

Айникки
13.11.2022, 22:05
Если при этом они видят мамку оборванку, то все будет как я тебе написал.
Вырастут потребители, которые будут требовать ништяков с пеной у рта без учета объективных возможностей у родителя.
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
Э.Асадов

Lssd
13.11.2022, 23:13
Детей своих рабски порой любя,
Мы их превращаем в своих мучителей.
Когда же родители любят себя,
То дети молятся на родителей.
Э.Асадов
Как то так.)

Айникки
13.11.2022, 23:22
Как то так.)
У меня такие примеры в жизни есть, да и Асадов, наверное, это написал не на пустом месте.

А по старт топику могу сказать: если бы у меня было две жизни, то я бы одну прожила, как есть, а вторую - соло. :rolleyes3: :biggrin2:

Лис
14.11.2022, 02:41
меня было две жизни
Не представляю тебя СОЛО.

Red
14.11.2022, 09:17
Знаете, много лет назад, один человек одной фразой очень точно, на мой взгляд, сформулировал ментальность человека, способного жить соло.

Его спросили, что для него развод , мелкая неприятность или трагедия?
Он ответил : крупная неприятность.

Вот люди с такими убеждениями способны жить автономно и при этом не быть социопатами.
Так сказать, вариант психической нормы.

Зуав
14.11.2022, 10:35
Да что тут мудрствовать-то?
Чужие мысли смаковать.
Все в любой жизни зависит от внешних обствоятельств.
и тут уж не до жиру.

Gurd
14.11.2022, 16:22
Извините, но торт ложкой я привела, как УРОВЕНЬ СВОБОДЫ в жизни СОЛО . Ну типа до абсолютного ребячества и безответственности. 😁 Боже упаси выбрать одинокую жизнь из-за торта ложкой или .... Я не знаю......палки сырокопченой в одно лицо!😁
Про детей и мужа только если доплачивать за это будут, тоже резануло по ушам, пардон. 😊
Мне кажется, что СОЛО, осознанное соло, не должно быть от противного. Я прекрасно отношусь к мужчинам, дети мелкие, правда, при перелетах в самолетах раздражают, но, думаю они и многодетных матерей раздражают, если это не их дети! 😁
Я вот к чему.... Мне иногда кажется, что выбор СОЛО , он чуть ли не с рождения. От типа личности зависит. Конечно, некоторых из этого типа ломает социум в процессе, запугивая, жалея и относясь с высока. И они потом всю жизнь не свою лямку тянут.
Ну вот вам пример. Сажает мама ребенка нарисовать лошадку, "а я пока с тетей поговорю". И ребенок к маме бегает чуть ли не с каждой черточкой на листе "посмотри!". Вот когда я в детстве рисовала, меня оскорбляло даже если кто-то проходя мимо через плечо заглядывал и говорил "ну, хорошо, молодец!" помню несколько раз я даже ревела и разрывала этот рисунок. Мне не нужно ваше одобрение. Мне не нужно, чтобы вы комментировали, да и вообще совали нос в мой мир без приглашения и вытаскивали меня оттуда, часто напугав до ужаса! 😁 Чем-то на аутизм похоже, да? Знаю!
И это точно не травмы там никакие детские. Меня особенно никогда не критиковали так, чтоб мне хотелось в норку уползти. Просто НОРКА....своя, со своими правилами, с вещами , лежащими на местах, которые я им определила, да и фиг с ним, с тортом, в котором воткнута ложка! 😁 это единственная НОРМА. Остальное можно потерпеть, но не долго. 😁
Ну, как-то так.

"Ниче не понял" (С) Лис.

Поняла только, что меня за что-то отругали, что чем-то по поводу меня остались недовольны, что я чем-то не угодила. Больше ничё не поняла.

Incognito
14.11.2022, 17:39
В первом браке доводилось жить СОЛО иногда и по 9-10 месяцев.!
А во втором?

Мари Я
14.11.2022, 17:41
"Ниче не понял" (С) Лис.

Поняла только, что меня за что-то отругали, что чем-то по поводу меня остались недовольны, что я чем-то не угодила. Больше ничё не поняла.

Боже..... Ведь была де мысль, что то, что я от первого лица рисующей девочки пишу, сильно смахивает на ругань!
Gurd, все, что написано в том абзаце это..... Про разницу между между детьми, которым 100 раз в час мамино одобрение надо и детьми, которым на фик никто не нужен, если у них занятие интересное есть! 😁
Прошу прощения, что в погоне за образностью, так вас напугала!
И на будущее! В моей жизни людей, с которыми я так разговаривала и обижала, по пальцем одной руки пересчитать! 😁 Клянусь! 😁 У меня другой стиль. Я просто ухожу молча, без обьяснений и никогда не возвращаюсь. Ни одному человеку в жизни второго шанса не давала. И сама никогда такого шанса не просила. А шоб кого-то отчитывать, да боже упасИ!
Еще раз пардон. Буду изъясняться старательнее. 😁

Айникки
14.11.2022, 17:44
Не представляю тебя СОЛО.
Да я сама с трудом. :oh: :biggrin2:

Мелисента
14.11.2022, 17:45
А во втором?
Ситуация другая - работа не требует долгого отсутствия.

Incognito
14.11.2022, 17:52
Ситуация другая - работа не требует долгого отсутствия.
Я вижу некоторые мужья предпочитают представлять супруге больше нахождения в одиночестве, ну в какой то степени это может и нормально, но нельзя этого делать надолго. Один мой знакомый, человек небедный, как то самоустранился от супруги, ну и конечно это сказалось на интимной жизни тоже, ну и в итоге она наставила ему рога и развелась.

Мари Я
14.11.2022, 18:08
Я вижу некоторые мужья предпочитают представлять супруге больше нахождения в одиночестве, ну в какой то степени это может и нормально, но нельзя этого делать надолго. Один мой знакомый, человек небедный, как то самоустранился от супруги, ну и конечно это сказалось на интимной жизни тоже, ну и в итоге она наставила ему рога и развелась.
Точно? 🤣 Именно предоставил? Не забил на нее, не? 😉
Знаете разницу?😉 предоставляют (возможность побыть в одиночестве) это когда запрос такой от партнера есть! А мужчины обычно забивают на жену.

Incognito
14.11.2022, 18:13
А мужчины обычно забивают на жену.
Ну в реале наверное где то так. Мы мужики в этом плане немного чудные.Извиняюсь за откровение, но нам где то внутри подсознания всегда нужна другая самка, я понимаю что это нехорошо для женщин, но это наша природа, извините женщины.

Мари Я
14.11.2022, 18:29
Ну в реале наверное где то так. Мы мужики в этом плане немного чудные.Извиняюсь за откровение, но нам где то внутри подсознания всегда нужна другая самка, я понимаю что это нехорошо для женщин, но это наша природа, извините женщины.
Ну мозги они для того, чтоб эту природу обуздывать. Хотя бы осознавая последствия своей необузданности. 😁 например , человеческий организм в течение дня производит большое количество всякого рода выхлопов. Че делаем с этим? 😁 следим, корректируем, сдерживается, ищем подходящие для этого интимные места.
А вот с изменами..... Даже гордитесь....
Вам просто с обществом повезло. Из-за тотальной нехватки мужчин в виду их гибели в товарных количествах до середины прошлого века, воспиталось несколько поколений женщин, которые мерилом своей нормальности, счастливости и благополучия считают наличие хоть каконо-нибудь мужичка. Вот вы и глумитесь, не задумываясь о последствиях.

Incognito
14.11.2022, 18:32