PDA

Просмотр полной версии : Нужно ли человеку счастье? Или обойдёмся индивидуальностью? ))


Степлер
28.08.2022, 16:37
На счастье мне, честно говоря, положить с прибором, потому что, во-первых, это навязанное выдуманное понятие; во-вторых, счастье всё равно у каждого - своё, индивидуальное, и представления о личном счастье разнятся весьма значительно; а в-третьих, осознание собственной индивидуальности, реализованной, например, в творчестве, вообще не сочетается с понятием "счастье".

Неужели кто-то думает, что Гоген перестал бы писать картины, променяв творчество на условное понятие какого-то общего, усреднённого "счастья"?

Или Франсуа Вийон перестал бы общаться с подонками общества для получения новых эмоций, которые - эмоции - он отражал в своих стихах? Вийон променял бы свои личные ощущения на буржуазное "счастье" своего времени? Да ни за что на свете, не так он был устроен.

И подобных примеров можно привести великое множество.

Писателей - настоящих! - артистов, художников гнобили и не понимали. Не принимали. Многих оценили только после их смерти. А они, дураки такие ( :D ) продолжали делать то, к чему была предназначена их личная природа, их индивидуальность.

Может, у них было такое личное счастье, которое просто-напросто недоступно пониманию обывателя? А? ))))

Kupava
28.08.2022, 17:17
@Степлер, мне кажется в изложенном упущено одно обстоятельство.
Умение наслаждаться.
Семья бедняков (бедняков с чьей-то высокой колокольни) может быть счастлива и наслаждаться своим тихим спокойным семейным счастьем.
Композитор, художник, инженер, закончив свое творение испытывают чувство глубокого удовлетворения. Может быть не всегда и все по-разному, но тем не менее.
Про врачей можно было бы высказаться более конкретно, но это может оказаться слишком больной темой в данных обстоятельствах.
Перельман, не испытал ли чувство эйфории, абсолютного счастья, доказав теорему?

Другой случай. Посмотрим на богатого успешного бизнесмена. У него свое счастье, удачная сделка, доступность любого каприза за деньги. Если он еще успевает и насладиться благами богатства, а не является зашоренным трудоголиком, то и у него свои минуты счастья.

Или Вы про какое-то более глобальное счастье?
Законченная вышивка слишком маленькая и не значительное удовольствие и на счастье не тянет?

Не будет ли кощунством попытка измерить счастье как один местный самонАзванный физик требует представить ему единицы измерения духовности, любви?

Эмоционально не одаренный человек обречен на отсутствие состояния счастья?

Селена
28.08.2022, 17:24
Ну да, личное счастье у каждого своё, так и есть… :yes:

Селена
28.08.2022, 17:27
Законченная вышивка слишком маленькая и не значительное удовольствие и на счастье не тянет?
Если вышивка очень удалась, то вполне может и потянуть… :)

Эмоционально не одаренный человек обречен на отсутствие состояния счастья?
Боюсь, что обречён… :scratch:

Сирениус
28.08.2022, 19:30
закончив свое творение испытывают чувство глубокого удовлетворения
И рядом не валялось, инженер, когда четки видит успех своего проекта - сразу начинает думать о новом, когда его проект законен его мысли уже очень далеко от. И эта гонка за химерой до доски.

Ветер
28.08.2022, 22:14
Нужно ли человеку счастье? Или обойдёмся индивидуальностью?
мне необходимо...
для меня счастье ето свобода...
в етом плане йа как бэ счастлив... :pya:

Сирениус
28.08.2022, 23:14
для меня счастье ето свобода...
Коварное это счастье, ибо при полной свободе теряешь интерес к жизни, ибо всегда нужен ВРАГ (в широком смысле слова), вовсе не обязательно человек, иначе стимул жизни сразу угасает...

Лис
29.08.2022, 00:49
@Степлер, лично мне нужно не счастье, а эмоции. Это важнее и ценнее.
А счастье...это понятие с размытыми гранями.

Степлер
29.08.2022, 02:01
Просто я почему-то так думаю - возможно, у меня когнитивненькие искаженьица! :D - что многие представляют счастье как нечто стабильное, то есть, застойное. Как в сказке - и стали они жить-поживать и добра наживать. И всё, и больше ничего не происходит. Это такая тоска!

А для меня это неприемлемо.
Для меня счастье не равно чувству покоя, оно равно поиску и событиям.

Вот если новый рассказ или стихотворение окажутся лучше, глубже предыдущих - тогда я испытаю МОМЕНТ счастья.

Но - только и именно МОМЕНТ.

Степлер
29.08.2022, 02:06
Эмоционально не одаренный человек обречен на отсутствие состояния счастья?
Этого я не знаю.
Возможно, у неодарённого эмоционально человека есть иные заменители, компенсаторы. Может быть, он будет доволен, просто имея много денег и удовлетворяя, например, свои мат. потребности?

Хотя ни 10 личных автомобилей, ни 20 домов и 30 яхт ещё никого не сделали счастливым.

В могилку с собой ничего не положишь. Только воспоминания о людях, бывших с тобой и даривших тебе любовь, могут согреть сердце перед кончиной. И дать ощущение счастья.
Имхо.

Мелисента
29.08.2022, 02:29
Прочитала тему. Перечитала. Вспомнила этот отрывок:

https://www.youtube.com/watch?v=Jx1B0yOshLs&ab_channel=individdualnosti

Да, не про счастье в перманенте, но про что-то намного более важное. Но это на мое ИМХО.

Нел
29.08.2022, 05:24
Коварное это счастье, ибо при полной свободе теряешь интерес к жизни, ибо всегда нужен ВРАГ (в широком смысле слова), вовсе не обязательно человек, иначе стимул жизни сразу угасает...
Бодрит "враг", побуждает к движению, но это движение не к счастью и не от счастья.

Нел
29.08.2022, 05:39
На счастье мне, честно говоря, положить с прибором, потому что, во-первых, это навязанное выдуманное понятие; во-вторых, счастье всё равно у каждого - своё, индивидуальное, и представления о личном счастье разнятся весьма значительно; а в-третьих, осознание собственной индивидуальности, реализованной, например, в творчестве, вообще не сочетается с понятием "счастье"...

Поиски смысла жизни и счастья уводят человека в область оценочных суждений, как мне кажется.

Kupava
29.08.2022, 05:58
@Мелисента, запоминаются всегда последние фразы:
- чтобы стать идиотом?
- ну ... или святым.

:-[ :D

А если серьезно, то все это остается в категории философии, является предметом вековых дискуссий, начиная с того момента, когда после удовлетворения минимальных потребностей в крове и еде у человека появилось время для размышлений.

Не могу не вспомнить профессора Выбегалло :D шарлатана от науки. Очень напоминает одного персонажа тут :-[ :D

-Главное – что? – с готовностью провозгласил Выбегалло.
– Главное, чтобы человек был счастлив. Замечаю это в скобках: счастье есть понятие человеческое.
А что есть человек, философски говоря? Человек, товарищи, есть хомо сапиенс, который может и хочет. Может, эта, всё, что хочет, а хочет всё, что может. Нес па, товарищи? Ежели он, то есть человек, может всё, что хочет, а хочет всё, что может, то он и есть счастлив. Так мы его и определим. Что мы здесь, товарищи, перед собою имеем? Мы имеем модель. Но эта модель, товарищи, хочет, и это уже хорошо. Так сказать, экселент, эксви, шармант. И ещё, товарищи, вы сами видите, что она может. И это ещё лучше, потому что раз так, то она… он, значить, счастливый. Имеется метафизический переход от несчастья к счастью, и это нас не может удивлять, потому что счастливыми не рождаются, а счастливыми, эта, становятся. Благодаря заботам и правильному к тебе отношению. Вот оно сейчас просыпается… Оно хочет. И потому оно пока несчастливо. Но оно может, и через это «может» совершается диалектический скачок. Во, во!.. Смотрите! Видали, как оно может? Ух ты, мой милый, ух ты, мой радостный!.. Во, во! Вот как оно может! Минут десять-пятнадцать оно может… Вы, там, товарищ Питомник, свой фотоаппаратик отложите, а возьмите вы киноаппаратик, потому как здесь мы имеем процесс… здесь у нас всё в движении! Покой у нас, как и полагается быть, относителен, движение у нас абсолютно. Вот так. Теперь оно смогло и диалектически переходит к счастью. К довольству, то есть. Видите, оно глаза закрыло. Наслаждается. Ему хорошо. Я вам научно утверждаю, что готов был бы с ним поменяться. В данный, конечно, момент…



И всё, и больше ничего не происходит. Это такая тоска!
А для меня это неприемлемо.
Для меня счастье не равно чувству покоя, оно равно поиску и событиям.
Вот если новый рассказ или стихотворение окажутся лучше, глубже предыдущих - тогда я испытаю МОМЕНТ счастья.
Но - только и именно МОМЕНТ.
Да, согласна!
Как сказал классик "... спокойствие душевная подлость" (если коротко). Хотя, скорее всего, Дао и буддисты с этим не согласятся :D

Но тогда формула счастья найдена? Это количество собранных по жизни "МОМЕНТОВ счастья"? :)

Kupava
29.08.2022, 06:13
Возможно, у неодарённого эмоционально человека есть иные заменители, компенсаторы. Может быть, он будет доволен, просто имея много денег и удовлетворяя, например, свои мат. потребности?
Скорее всего такой человек будет двигаться в сторону социопатии.
В состоянии апатии человек продолжает функционировать, но мозгу требуется эмоциональная разрядка. В противном случае большой бадабум.
Наверное. Не знаю.

Gennesis
29.08.2022, 09:14
Может, у них было такое личное счастье, которое просто-напросто недоступно пониманию обывателя? А? ))))

Ну так и есть. Счастья оно всегда личное. По мне, счастье это приятные эмоции, чувства. Пока они есть - счастлив. Это могут быть и сиюминутные и долговременные эмоции, или же их комбинации. А вот что является их причиной - семья, любовь, удовлетворение от работы, творчество или вообще «ничегонеделание» - это у каждого индивидуально.

Лис
29.08.2022, 11:58
@Степлер, банально, но "счастье - это путь, а не пункт назначения". И оно видоизменяется, постоянно в движении. От стабильности (лично я) устаю уже через 2-3 дня. Однако смотря какая стабильность. Моя женщина вот говорит, что стабильная зарплата и работа - это хорошо, а стабильная жара или дожди - это не хорошо. Так что углы зрения и ситуации различные, счастье в них так же различно.

Вот у меня тут кот болел два дня. Сегодня как огурчик. Для меня это счастье! А для кого-то незначимый пустяк.

Или вот, дверь в сарай переделал - счастье. И так каждый день нанизываем бисеринки счастья на леску жизни))

Сирениус
29.08.2022, 14:37
но это движение не к счастью и не от счастья.
суум куикве

Степлер
29.08.2022, 16:45
Но тогда формула счастья найдена? Это количество собранных по жизни "МОМЕНТОВ счастья"?
А я не искала никаких формул.
Мне думается, счастье невозможно уложить в какие-то формулы... ))
Вот оно есть, это кратковременное состояние... а вот оно прошло. Но осталась память о нём. И чтобы это состояние повторилось, должны сойтись воедино очень многие обстоятельства, у каждого - свои.

Лис
29.08.2022, 18:09
Мне думается, счастье невозможно уложить в какие-то формулы... ))
Ну если говорить про формулы, то у каждого своя. Потому что для кого-то поплавать три дня подряд в речке обычное дело, а для меня как на море съездить. Это уникальные наши формулы (хотя я в них не особо верю). Счастье в мелочах (с)

У меня вот сегодня радость - спина не болит, доделал сарай. ;) А кому-то для счастья нужны Карибы, мерседесы и дорогой коньяк.

Kupava
29.08.2022, 18:29
А кому-то для счастья нужны Карибы, мерседесы и дорогой коньяк.
... а кому-то просто глоток воздуха :sigh:

Kupava
29.08.2022, 18:38
А я не искала никаких формул.

А поговорить? :-[

Я просто вспомнила "Формула любви". Обожаю этот фильм, хоть он и грустный, чем-то ...
"Как видите, сердце подвластно разуму.
Чувства подвластны сердцу, разум подвластен чувствам...
Круг замкнулся, с разума начали, разумом кончили.
Вот и выходит, что всё мироздание - это суть, игра моего ума."

"Любовь - это божественное чувство.
Всеобщее заблуждение.
Огонь тоже считался божественным, пока Прометей не выкрал его.
Теперь мы кипятим на нем воду.
То же самое я сделаю с любовью.
Не для себя - для всех.
Люди перестанут страдать и будут счастливы.
Все?
Все, поголовно.
А если кто-то не захочет жить счастливым?
Тогда он умрёт.
Все желания должны исполняться." :tease:

Лис
29.08.2022, 18:40
Я просто думаю, что некоторые люди не понимают что счастье она в движении. Они вот его ищут всю жизнь, а оно всю жизни с ними. Рядом. И они его не замечают, мечтая о каких-то замках и золотых горах.
Степлер может мне сказать, что с опытом все приходит. Приходит, но не всегда и не для всех.
У меня есть знакомая, которая вечно ругалась с мамой, потом еще мне мозг этим выносила, в итоге от мамы она съехала в свою квартиру. И мама умерла от Ковида в прошлом году. И теперь она твердит, что была дурой, не ценила когда мама была рядом. Осознала. Но поздно... А ведь я ей говорил, что так и будет. Увы, некоторых учат счастью только потери((

Gennesis
29.08.2022, 19:12
кому-то для счастья нужны Карибы, мерседесы и дорогой коньяк.
Ну, материальные блага тоже доставляют эмоции счастья. Что тут такого? К тому же, если у меня есть мерседес, то это не означает, что я не могу чувствовать себя счастливым, когда просто хорошо выспался или решил какую-то застарелую проблему. Одно другому не мешает и не заменяет.
А вот если считаешь себя несчастным без мерседеса - то это уже навязчивая идея, комплекс или еще что-то в этом духе.

Gennesis
29.08.2022, 19:15
Обожаю этот фильм
Отличный фильм и актеры шикарно играют. Сейчас бы так играли в современных фильмах. Смотришь и не веришь.

horde
29.08.2022, 19:21
Нужно ли человеку счастье? Или обойдёмся индивидуальностью? ))
Мне нужно. Считаю себя счастливым человеком, довольным жизнью. Что входит в понятие моего счастья? Состояние удовлетворённости. И счастье моё естественно индивидуально, чисто только моё))

Лис
29.08.2022, 19:39
Ну, материальные блага тоже доставляют эмоции счастья. Что тут такого?
А я и не сказал что это плохо. Счастье исходит от ценностей в голове и в мировоззрение. Какое оно - такие ценности.

https://realax.ru/saveimages/2022/08/29/ruanxtqzregs6neqjbm.jpg

Gennesis
29.08.2022, 19:41
Какое оно - такие ценности.
Да. Все относительно. Наверно и вор бывает счастлив, когда удачно спер чью-то ценную вещь.

Kupava
29.08.2022, 19:49
Я просто думаю, что некоторые люди не понимают что счастье она в движении. Они вот его ищут всю жизнь, а оно всю жизни с ними. Рядом. И они его не замечают, мечтая о каких-то замках и золотых горах.
Я об это писала в самом начале. Только я называю это умением наслаждаться.

или

оригинал: «Werd ich zum Augenblicke sagen: Verweile doch! Du bist so schоеn!»
и типа таво:
«Не испытуй грядущего напрасно,
Мимолетящим благом дорожи
И, на лету схватив его, скажи:
«Остановись, мгновенье, ты прекрасно!»

Red
29.08.2022, 20:00
Счастье - не пункт назначения.
А способ путешествования.

Ветер
29.08.2022, 20:24
так думаю что идя по судьбе испытаешь максимальное количество счастья...
хотя в целом судьба и не может быть счастливой, а достаточно трудной...
но если будешь пытаться уйти от судьбы получишь еще больше проблем...
так думаю... :pya:

Лис
29.08.2022, 20:30
В общем и целом отличная тема. Но мне кажется что счастье нужно испытывать, а не говорить о нем.

Gennesis
29.08.2022, 21:07
счастье нужно испытывать, а не говорить о нем.

Счастье вдруг, в тишине, постучалось в двери
Неужель ты ко мне, верю и не верю!
Падал снег, плыл рассвет, осень моросила
Столько лет, столько лет, где тебя носило?!

Ээээээх! )

Kupava
29.08.2022, 21:52
В общем и целом отличная тема. Но мне кажется что счастье нужно испытывать, а не говорить о нем.
Тема значит отличная, да?
Следует ли это понимать так, что беседа в ней приносит что-то типа удовольствия?
Иными словами что? Мы говорим о счастье и уже одно это делает нас счастливыми, хоть и на микрон?

Степлер
29.08.2022, 21:54
Степлер может мне сказать, что с опытом все приходит.
Но я так НЕ скажу. :)

У всех всё по-разному, собственно, о чём и речь.

Лис
29.08.2022, 22:41
Следует ли это понимать так, что беседа в ней приносит что-то типа удовольствия?
Она приносит лично мне информацию к размышлению.

Дев
30.08.2022, 23:11
Вы их , как хотите называйте , но стимулы необходимы.

Степлер
31.08.2022, 14:53
В общем и целом отличная тема. Но мне кажется что счастье нужно испытывать, а не говорить о нем.

Я испытала и испытываю. Поэтому и говорю. :)

Степлер
31.08.2022, 14:54
так думаю что идя по судьбе испытаешь максимальное количество счастья...
хотя в целом судьба и не может быть счастливой, а достаточно трудной...
но если будешь пытаться уйти от судьбы получишь еще больше проблем...
так думаю... :pya:

В судьбу не верю. Как и в реинкарнацию, скажем. :)

Степлер
31.08.2022, 14:55
Вы их , как хотите называйте , но стимулы необходимы.

Какие и для чего?

Ветер
31.08.2022, 17:11
В судьбу не верю. Как и в реинкарнацию, скажем. :)

просто вы не пытались от её уйти...
все кто пытался ето сделать, верят в судьбу... :nunuka:
скорее вы как все спокойно шли по своей судьбе... :appl:

Лис
31.08.2022, 17:20
От судьбы не нужно уходить. Ее нужно принимать с благодарностью и извлекать плюшки.
Уходят от судьбы слабаки. Вечные странники, вечные эскаписты.
Что они в итоге получают? Дырку от бублика и сожаления.

Snegurochka
31.08.2022, 19:05
Счастье...
Мне кажется, счастье очень нестатично даже у одного и того же человека на протяжении всей жизни.
В 7 лет - как мало надо для счастья))
В 15 лет - счастье меняет приоритеты.
В 30-ть - уже другого счастья хочется:girl_in_love:
и т.д.
Конечно, всё индивидуально.
Но некоторые составляющие счастья всё-таки подходят всем: здоровье, радость, любовь, достаток.
Не зря же их желают именинникам:radost:

Дев
31.08.2022, 20:34
Какие и для чего?

Для коррекции деятельности.. есть то, что вызывает стимулирующие и побуждающие мотивы , а так же то , что закрепляет положительный результат от деятельности, ну и негативные так же.

Бутыльник
31.08.2022, 20:49
у каждого - свои.


здоровье
когда его нет, то понимаешь истинность счастья


когда ты здоровый, то фигня все. Я вот этого раньше не понимала.

теперь понимаю.

Степлер
31.08.2022, 23:07
здоровье
когда его нет, то понимаешь истинность счастья


когда ты здоровый, то фигня все. Я вот этого раньше не понимала.

теперь понимаю.

Я давно это знаю. ))

Степлер
31.08.2022, 23:08
Для коррекции деятельности.. есть то, что вызывает стимулирующие и побуждающие мотивы , а так же то , что закрепляет положительный результат от деятельности, ну и негативные так же.

Как было бы хорошо, если бы никакие термины здесь не употреблялись. Желателен разговор с людьми, а не с учебными пособиями по психологии.

Степлер
31.08.2022, 23:09
@Snegurochka, умница, всё так и есть. )))

Степлер
31.08.2022, 23:10
просто вы не пытались от её уйти...
все кто пытался ето сделать, верят в судьбу... :nunuka:
скорее вы как все спокойно шли по своей судьбе... :appl:

Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моих событиях. И не надо.
Но вы ошибаетесь, я несколько раз круто меняла свою жизнь. Буквально "от" и "до". Сама. Потому что не верю в судьбу. И у меня бывали моменты счастья.

Степлер
31.08.2022, 23:12
От судьбы не нужно уходить. Ее нужно принимать с благодарностью и извлекать плюшки.
Уходят от судьбы слабаки. Вечные странники, вечные эскаписты.
Что они в итоге получают? Дырку от бублика и сожаления.

Если уж пошла речь о судьбе, в которую я не верю, скажу так: её не надо ни принимать, ни уходить от неё - её надо творить самому. Свою собственную. :)

Ветер
31.08.2022, 23:21
Вы ничего не знаете ни обо мне, ни о моих событиях. И не надо.
Но вы ошибаетесь, я несколько раз круто меняла свою жизнь. Буквально "от" и "до". Сама. Потому что не верю в судьбу. И у меня бывали моменты счастья.

а мне это и не нужно...
как говорится на фронте атеистов не бывает...
а моменты счастья есть у всех...
ваша судьба записана в вашей же душе...
получается вы не верите своей же душе?.. :bla-bla:

Ветер
31.08.2022, 23:22
Если уж пошла речь о судьбе, в которую я не верю, скажу так: её не надо ни принимать, ни уходить от неё - её надо творить самому. Свою собственную. :)

да вы рассуждаете прям как Господь Бог... :facepalm:

Лис
31.08.2022, 23:32
ваша судьба записана в вашей же душе
Что такое душа?

Ветер
31.08.2022, 23:42
Что такое душа?

сложная программа вашей жизни и судьбы...
можно сравнить с игрой в стратегию...
сравните ваши линии судьбы на правой и левой руке...
если они зеркальны, то вам не дано далеко уходить от своей судьбы... :bla-bla:

Степлер
31.08.2022, 23:50
да вы рассуждаете прям как Господь Бог... :facepalm:

Я рассуждаю, как женщина 60-ти лет, сознательно выстроившая свою жизнь так, как мне надо. :)

Степлер
31.08.2022, 23:51
а мне это и не нужно...
как говорится на фронте атеистов не бывает...
а моменты счастья есть у всех...
ваша судьба записана в вашей же душе...
получается вы не верите своей же душе?.. :bla-bla:

Я в Бога верую, мне достаточно. Именно поэтому и не верю в судьбу и пр.

Ветер
31.08.2022, 23:56
Я рассуждаю, как женщина 60-ти лет, сознательно выстроившая свою жизнь так, как мне надо. :)

и откуда ты узнала как тебе надо было?..
кто то подсказал?.. :search2:

Степлер
31.08.2022, 23:59
и откуда ты узнала как тебе надо было?..
кто то подсказал?.. :search2:

Из поднакопившегося жизненного опыта. Никто мне ничего не подсказывал. Такой метод придумала ещё в молодости - сперва решила, чего мне точно НЕ надо. Тогда стало яснее, что именно надо. И я этого добилась.

Хотела стать писателем - и стала им. Андерстенд? :D

Ветер
01.09.2022, 00:03
Из поднакопившегося жизненного опыта. Никто мне ничего не подсказывал. Такой метод придумала ещё в молодости - сперва решила, чего мне точно НЕ надо. Тогда стало яснее, что именно надо. И я этого добилась.

Хотела стать писателем - и стала им. Андерстенд? :D

что пишете?.. :write:
йа вот тоже хотел написать книгу об истории своей жизни, но конца то йа не знаю, поэтому отложил пока... :oh:

Степлер
01.09.2022, 00:07
что пишете?.. :write:
йа вот тоже хотел написать книгу об истории своей жизни, но конца то йа не знаю, поэтому отложил пока... :oh:

Издала два детектива, их несколько раз переиздавали в изд-ве ЭКСМО, где я более 20-ти лет проработала редактором худ. литературы. На гонорары от этих книг за свой счёт напечатала несколько сборников своих стихотворений. Член СП.

Сейчас пишу волшебные сказки для детей. Две написала, работаю над третьей. Надеюсь продать их какому-нибудь издательству детской литературы. Не получится - издам за свой счёт со своими иллюстрациями.

**Спокойной ночи, до встреч в эфире.

Дев
01.09.2022, 05:49
Как было бы хорошо, если бы никакие термины здесь не употреблялись. Желателен разговор с людьми, а не с учебными пособиями по психологии.

Разве это разумно? Совсем отсебятину нести?

Степлер
01.09.2022, 16:37
Разве это разумно? Совсем отсебятину нести?

Меня как раз интересует отсебятина - мнение, высказанное своими словами, - и личный опыт людей, а не штамповки из учебных пособий. Ими и так весь Интернет завален по самое "не могу", плюнуть некуда.

Дев
01.09.2022, 16:47
Меня как раз интересует отсебятина - мнение, высказанное своими словами, - и личный опыт людей, а не штамповки из учебных пособий. Ими и так весь Интернет завален по самое "не могу", плюнуть некуда.

Теперь понял, предыдущее высказывание было очень категоричным, без терминологии можно наверно только материть друг друга))))

Дев
01.09.2022, 16:50
Меня как раз интересует отсебятина - мнение, высказанное своими словами, - и личный опыт людей, а не штамповки из учебных пособий. Ими и так весь Интернет завален по самое "не могу", плюнуть некуда.

Если не трудно, для взаимопонимания, скажите , что есть Человек?

Kupava
01.09.2022, 16:51
без терминологии можно наверно только материть друг друга
Это как так-то?
Тут вон 4 страницы и вроде без мата :scratch:

Kupava
01.09.2022, 16:56
что есть Человек
пока Вам ответят, а я тут влезу :-[
человек - сложная многофакторная динамическая система

Дев
01.09.2022, 16:56
Это как так-то?
Тут вон 4 страницы и вроде без мата :scratch:

эээээ...ммммм...

А счастье и индивидуальность это не термины?

Kupava
01.09.2022, 17:00
счастье и индивидуальность это не термины?
В рамках простой беседы всего лишь слова для обозначения предмета разговора.

Степлер
01.09.2022, 17:00
Теперь понял, предыдущее высказывание было очень категоричным, без терминологии можно наверно только материть друг друга))))

Обойдёмся, я полагаю? :biggrin2:

Степлер
01.09.2022, 17:01
В рамках простой беседы всего лишь слова для обозначения предмета разговора.

Вот именно. Ничего наВучного, просто личные мнения. )))))

Степлер
01.09.2022, 17:01
пока Вам ответят, а я тут влезу :-[
человек - сложная многофакторная динамическая система

Ай, караул! :rolf:

Степлер
01.09.2022, 17:02
Если не трудно, для взаимопонимания, скажите , что есть Человек?

Почём я знаю? Я - ученик в школе Жизни, а отнюдь не учитель. И уж тем более - не Учитель. :D

Вы сами скажите, а я думать буду! ))))

Степлер
01.09.2022, 17:03
эээээ...ммммм...

А счастье и индивидуальность это не термины?

Ни. Ни Боже мой. :D

Дев
01.09.2022, 17:03
пока Вам ответят, а я тут влезу :-[
человек - сложная многофакторная динамическая система

С этим термином я согласен , но с уточнением ... именно через маленькую букву ..

, а Человек - это особый вид состояния этой системы.

Kupava
01.09.2022, 17:03
Ай, караул!
чивооооо :-[ а чо он такие вопросы задает, провоцииируеееет :-\

Лис
01.09.2022, 17:05
человек - сложная многофакторная динамическая система
самочитаемая структура (с)

Дев
01.09.2022, 17:07
Почём я знаю? Я - ученик в школе Жизни, а отнюдь не учитель. И уж тем более - не Учитель. :D

Вы сами скажите, а я думать буду! ))))

Не, Боже упаси от "белого халата" и "указки", я тут тоже для вопросов , в основном о том , кто и как что видит, что бы разобраться в собственном бреде.

Kupava
01.09.2022, 17:07
Человек - это особый вид состояния этой системы
В смысле?
«Тварь я дрожащая или права имею»?

Дев
01.09.2022, 17:09
самочитаемая структура (с)

Новое для меня слово...

Степлер
01.09.2022, 17:10
чивооооо :-[ а чо он такие вопросы задает, провоцииируеееет :-\

"- А ты не реагир-руй!" - (с) - из миниатюры Винокруа. :rzhaka:

Степлер
01.09.2022, 17:10
Не, Боже упаси от "белого халата" и "указки", я тут тоже для вопросов , в основном о том , кто и как что видит, что бы разобраться в собственном бреде.

Тогда наберитесь терпения - в теме будет и флуд. И много! :biggrin2:

Kupava
01.09.2022, 17:11
@Степлер, а поговорииить? :-[

Дев
01.09.2022, 17:11
В смысле?
«Тварь я дрожащая или права имею»?

Примерно..
ИМХО .. в базовой комплектации мы "приматы" , до " Человека" ещё прокачиваться и перерождаться несколько раз.

Степлер
01.09.2022, 17:11
самочитаемая структура (с)

И ты туда же! :crazy:

Степлер
01.09.2022, 17:12
@Степлер, а поговорииить? :-[

Ну так говори, Багира! )))))))))))))

Степлер
01.09.2022, 17:12
Примерно..
ИМХО .. в базовой комплектации мы "приматы" , до " Человека" ещё прокачиваться и перерождаться несколько раз.

Шо за комплектация ещё такая, Бож-же мой?! :D

Дев
01.09.2022, 17:13
Тогда наберитесь терпения - в теме будет и флуд. И много! :biggrin2:

По мне главное и единственное правило любого Человека -это уважение, всё остальное - радости жизни на любителя.

Дев
01.09.2022, 17:17
Шо за комплектация ещё такая, Бож-же мой?! :D

Вот как сказать что бы не "сматериться" ???

От рождения у нас только первая сигнальная система настроена и работает относительно безусловно , а вторую необходимо развивать и прокачивать знаниями и опытом вперемешку.

Степлер
01.09.2022, 17:20
По мне главное и единственное правило любого Человека -это уважение, всё остальное - радости жизни на любителя.

Уважать тоже нужно и можно не всех.
Негодяев всяких уважать - ни за что! )))))

Степлер
01.09.2022, 17:21
Вот как сказать что бы не "сматериться" ???

От рождения у нас только первая сигнальная система настроена и работает относительно безусловно , а вторую необходимо развивать и прокачивать знаниями и опытом вперемешку.

Ну ведь сказали же! :rzhaka:

Что ж вы такой эмоциональный-то? Прокачивайтесь давайте! :D

Kupava
01.09.2022, 17:22
Примерно..
А конкретнее?
В рамках понятия «Тварь я дрожащая или права имею» лично я отношу себя к творению не наделенному правом вершить судьбы других.
А Вы? Способны грохнуть вреднючую бабульку?

Дев
01.09.2022, 17:23
Ну ведь сказали же! :rzhaka:

Что ж вы такой эмоциональный-то? Прокачивайтесь давайте! :D

Пресс болит...))) с другой стороны..))) от дивана)))

Степлер
01.09.2022, 17:25
Пресс болит...))) с другой стороны..))) от дивана)))

Какая прелесть! :D

Степлер
01.09.2022, 17:26
А конкретнее?
В рамках понятия «Тварь я дрожащая или права имею» лично я отношу себя к творению не наделенному правом вершить судьбы других.
А Вы? Способны грохнуть вреднючую бабульку?

О-ой... ни, я неспособна.
Я бы её даже перевоспитывать не стала. Плюнула бы и пошла своей дорогой. У бабульки вреднючей какое-то своё тёмное счастьице. :D

Дев
01.09.2022, 17:27
А конкретнее?
В рамках понятия «Тварь я дрожащая или права имею» лично я отношу себя к творению не наделенному правом вершить судьбы других.
А Вы? Способны грохнуть вреднючую бабульку?


Если кого то придётся убивать , то я надеюсь это не будет из-за психического расстройства.

На дворе ещё те времена.. сложно говорить что придётся сделать ради близких.

Kupava
01.09.2022, 17:29
Если кого то придётся убивать , то я надеюсь это не будет из-за психического расстройства.
В порыве страсти? :-[

Дев
01.09.2022, 17:30
В порыве страсти? :-[

"Убил и сьел"... ню ню...
не я не такой)))

Степлер
01.09.2022, 17:39
"Убил и сьел"... ню ню...
не я не такой)))

Это уже что-то на мотив: "У попа была собака"! :D

Дев
01.09.2022, 17:42
Это уже что-то на мотив: "У попа была собака"! :D

Познакомился парень с девушкой, решил ее впечатлить, сводить в дорогущий ресторан, звонит девушке и приглашает её, а у нее в это время как раз начались месячные - думала, думала и согласилась - ресторан же не постель. Сидят в ресторане - выпили одну бутылочку, потом вторую выдержаного винца. Все расслабленные - на веселе, парень говорит девушке: - А поехали ко мне домой на палку чая с коньяком. Девушка под шафе уже и забыла о своей проблеме и говорит: а раз живём - поехали. Короче, ночь была бурная, под утро, когда парень заснул, она тихо ушла домой. Парень просыпается в полдень, голова трещит, глядит на простынь, а она вся в крови и девушка исчезла. Первая мысль в голове: кажется я её по пьянке ночью убил. Глянул в зеркало на себя и ужаснулся: всё лицо в крови. Ну думает всё попал - убил и съел.
Анекдот взят с сайта anekdotov.me

Лис
01.09.2022, 18:33
И ты туда же!
Не, я ухожу...чтобы не флудить в твоей теме.

Ветер
01.09.2022, 21:22
Познакомился парень с девушкой, решил ее впечатлить, сводить в дорогущий ресторан, звонит девушке и приглашает её, а у нее в это время как раз начались месячные - думала, думала и согласилась - ресторан же не постель. Сидят в ресторане - выпили одну бутылочку, потом вторую выдержаного винца. Все расслабленные - на веселе, парень говорит девушке: - А поехали ко мне домой на палку чая с коньяком. Девушка под шафе уже и забыла о своей проблеме и говорит: а раз живём - поехали. Короче, ночь была бурная, под утро, когда парень заснул, она тихо ушла домой. Парень просыпается в полдень, голова трещит, глядит на простынь, а она вся в крови и девушка исчезла. Первая мысль в голове: кажется я её по пьянке ночью убил. Глянул в зеркало на себя и ужаснулся: всё лицо в крови. Ну думает всё попал - убил и съел.


и хде тут счастье?.. :thinking:

Дев
01.09.2022, 22:22
и хде тут счастье?.. :thinking:

это не про это...))) там читать надо....

Лис
01.09.2022, 22:29
@Степлер, кстати, а как ты сама относишься к тезису:

Счастье любит тишину
??

Степлер
01.09.2022, 22:57
@Степлер, кстати, а как ты сама относишься к тезису:


??

А никак. Это какое-то условное выражение, лично мне ни о чём не говорящее.

Александр, например, Македонский обретал счастье в разгар битвы, когда враг бежал и повсюду раздавались боевые кличи его воинов. )))

Степлер
01.09.2022, 22:58
Не, я ухожу...чтобы не флудить в твоей теме.

Куды?! **ловит за ф-фост** Кому и когда я запрещала флудить в своих темах?! :D

Мелисента
01.09.2022, 22:59
Македонский обретал счастье в разгар битвы, когда враг бежал и повсюду раздавались боевые кличи его воинов. )))
Потому что для него счастье заключалось в моменте триумфа. :)

Степлер
01.09.2022, 23:10
Потому что для него счастье заключалось в моменте триумфа. :)

Даже в самом моменте сражения. Он от этого кайф ловил!

Мелисента
01.09.2022, 23:13
@Степлер, но ключевое тут как раз момент, а не перманентное состояние счастья. Именно это и заставляло его двигаться на дальнейшие завоевания. Все развлекаются по-своему)))

Степлер
01.09.2022, 23:16
@Степлер, но ключевое тут как раз момент, а не перманентное состояние счастья. Именно это и заставляло его двигаться на дальнейшие завоевания. Все развлекаются по-своему)))

Вот о чём я и говорю: что счастье - лишь краткий момент, ничего стабильного в нём нет и быть не может.

И что частенько это воспринимается как развлечение... или как довольство собой и жизнью.

Мелисента
01.09.2022, 23:17
И что частенько это воспринимается как развлечение... или как довольство собой и жизнью.
А какая разница, как это воспринимается кем-то, если намного важнее, как это ощущается самим субъектом? Если он кайфует, то вай бы и нот? :D

Степлер
01.09.2022, 23:18
А какая разница, как это воспринимается кем-то, если намного важнее, как это ощущается самим субъектом? Если он кайфует, то вай бы и нот? :D

Так именно что разницы нет, если есть такое разное щасте! :D

Мелисента
01.09.2022, 23:18
@Степлер, ну вот раз оно такое разное есть, то пусть и будет :)

Лис
01.09.2022, 23:51
Куды?! **ловит за ф-фост** Кому и когда я запрещала флудить в своих темах?! :D
Флуда и так хватает везде...

*бережет фф-ост*

Степлер
02.09.2022, 01:43
это не про это...))) там читать надо....

Это эпизод из фильма "Люди-кошки". Там тоже... убил и съел. И стал чОрной пантерой. Или... да, леопардом! Ужжжжжас. :D

Ещё и Малкольм МакДауэлл с его совершенно сумасшедшими глазищами... )))))

Дев
02.09.2022, 06:31
Так именно что разницы нет, если есть такое разное щасте! :D

Но ведь счастье не квартира в Москве, которую, как и при СССР , все нынче мечтают получить что бы навсегда стать счастливым обладателем маленького индивидуального рая??

Или именно таким и должно быть Счастье?- твердым и постоянным))? а всё остальное это его(счастья) "недоделки"?

Ветер
02.09.2022, 09:47
ех,найти бы чемодан денег и на ем бы было написано, - Ветер, ето твоя честно заработанная пенсия, ведь ты честно трудился всю жисть, живи счастливо и не болей... :biggrin2:

Дев
02.09.2022, 11:13
ех,найти бы чемодан денег и на ем бы было написано, - Ветер, ето твоя честно заработанная пенсия, ведь ты честно трудился всю жисть, живи счастливо и не болей... :biggrin2:

Одень маску и поищи в банке..:appl:

Ветер
02.09.2022, 11:17
Одень маску и поищи в банке..:appl:

если человек прожил честную трудовую жизнь, вряд ли он решится нарушить закон к концу своей жизни...
ибо дух не тот и энергия другая... :yes2:

Дев
02.09.2022, 11:24
если человек прожил честную трудовую жизнь, вряд ли он решится нарушить закон к концу своей жизни...
ибо дух не тот и энергия другая... :yes2:

На это и расчёт?:unbel:

Буся
02.09.2022, 15:20
если человек прожил честную трудовую жизнь, вряд ли он решится нарушить закон к концу своей жизни...
ибо дух не тот и энергия другая... :yes2:

:D ну дык ежели в начале жизни ентот чемодан с деньгами не попался,то какой в нём резон под конец жизни? Под конец жизни обычно о душе задумываются,а не о деньгах))

Ветер
02.09.2022, 19:46
:D ну дык ежели в начале жизни ентот чемодан с деньгами не попался,то какой в нём резон под конец жизни? Под конец жизни обычно о душе задумываются,а не о деньгах))

душой йа чист, мне бы денег побольше...
кстати мне выдали разовую накопительную пенсию в размере 4600 с чем то...
смех и грех... разве ж ето деньги?..
какую то часть оне чу заморозили и теперь не выдают... :facepalm:

Бутыльник
02.09.2022, 19:54
кстати мне выдали разовую накопительную пенсию в размере 4600 с чем то... чет странно...
у моего мужа (царствие Небесное) при его вечно черной зп накопительная часть больше была...

Ветер
02.09.2022, 19:56
чет странно...
у моего мужа (царствие Небесное) при его вечно черной зп накопительная часть больше была...

ну прально... тогда еще она не была заморожена частично... :bla-bla:

Лис
02.09.2022, 19:57
У меня сегодня счастье, люди! Я завершил дачный сезон и теперь могу просто отдыхать на даче))

Итого: счастье оно в мелочах!

Бутыльник
02.09.2022, 19:57
ну прально... тогда еще она не была заморожена... многие переводят в негосуд. фонды

Ветер
02.09.2022, 20:10
многие переводят в негосуд. фонды

предприятие на которм йа работал вообще не платило в пенсионный фонд, хотя по книжкам эти деньги вычитали из зарплаты...
они чу платят пенсии только тем кто доживет... хитро провернули...
и накопительная у меня чисто с предпринимательской деятельности... да и то часть заморожена... :oh:

Ветер
02.09.2022, 20:12
У меня сегодня счастье, люди! Я завершил дачный сезон и теперь могу просто отдыхать на даче))

Итого: счастье оно в мелочах!

что то рано ты закончил... йа еще кусты и деревья подрезаю...
часть репы, редьки и свеклы еще растет...
капуста тоже еще растет... :bla-bla:

Бутыльник
02.09.2022, 21:56
предприятие на которм йа работал вообще не платило в пенсионный фонд, хотя по книжкам эти деньги вычитали из зарплаты... кто-то не хило нажился





они чу платят пенсии только тем кто доживет... хитро провернули...не поняла... накоп. часть выплачивается родственникам





и накопительная у меня чисто с предпринимательской деятельности... да и то часть заморожена... заморожена от индексации


но при выходе на пенсию ее должны выплатить, то что у вас накопилось до заморозки

Ветер
02.09.2022, 22:41
не поняла... накоп. часть выплачивается родственникам
это йа про обычную пенсию имел в виду...
там тоже у меня половина годов советских и половина уже был пенсионный фонд...
у нас женщины получали накопительную по 40-50 тыс... но это было немного раньше...
в общем фиг тут разберешься... йа смотрел их бумаги и нифига не понял, хотя у меня высшее техническое образование...
йа представляю как люди со средним образованием пытаются тут хоть в чем то разобраться... :bla-bla:

Evil_engine
26.10.2022, 23:05
Человек так устроен, что ему нужно счастье. Даже если вы глубоко индивидуальны, но не счастливы - какой смысл в вашей индивидуальности? Вы все равно будете искать счастье.

Мари Я
09.11.2022, 21:25
Интересная тема..... Можно закопаться на годы. 😊
Согласна и с тем (простите, не умею пока цитаты собирать😊), кто сказал, что в разных возрастах понятие о счастье меняется, и с мыслью, что счастье....из-за остроты ощущений, вещь кратковременная....
А если так?
Счастье это:
-Я в порядке
-ДРУГИЕ в порядке
-МИР в порядке
-БОГ в порядке.
Мысль, естественно, не моя. Но мне кажется, что ощущение счастья ближе, когда тебя не бомбит ни по одному из этих утверждений. Субъективно, конечно. Исключительно в личных ощущениях. 😊

horde
09.11.2022, 22:31
Счастье это:
-Я в порядке
-ДРУГИЕ в порядке
-МИР в порядке
-БОГ в порядке.
Мысль, естественно, не моя Но мне кажется, что ощущение счастья ближе, когда тебя не бомбит ни по одному из этих утверждений.
Странное понятие счастья))
И главное как хочется каждый пункт оспорить, включить зануду :D

Мари Я
09.11.2022, 22:46
Странное понятие счастья))
И главное как хочется каждый пункт оспорить, включить зануду :D
😁 Ды ради бога!
Только учтите, что "в порядке" это ОЩУЩЕНИЕ! А не установленная норма.
Давайте поясню.
Я в порядке. Это я полностью принимаю то, что дАдено, как исходный код игры. Эту внешность(работать будем с тем , что есть), это здоровье (будем поддерживать /улучшать), этот интеллект....или че там в начале игры.... Потенциал! Ну и т.д.
Другие в порядке. Это у каждого своя игра. Имеют право. Убиваться, деградировать, иди взлетать до небес. Свобода воли. А заодно и ноль ответственности для вас ЗА КОГО-ТО.
Мир в порядке. Идет куча природных, эволюционных, социальных и других процессов. Этот мир не плохой и не хороший. Он вообще абсолютно равнодушен к вам, он СРЕДА ОБИТАНИЯ. Вы не обижаетесь на дождь, вы берете зонтик, так? 😉
Ну и БОГ В ПОРЯДКЕ - это ощущение величия происходящего, а заодно и снятиятс себя ответственности за глобальное и возможность заняться сугубо своим. 😁
Еще раз. ОЩУЩЕНИЯ.
Разве такие ощущения не освобождают? Не экономят энергию? 😉 не снимают лишнее чувство вины? 😁
Оспаривайте! 😁

horde
09.11.2022, 22:55
Только учтите, что "в порядке" это ОЩУЩЕНИЕ! А не установленная норма.
Вот к норме я и хотел придраться :D

====
код игры...
Вы случайно не геймдев? ::rolleyes3:

horde
09.11.2022, 23:00

Мари Я
09.11.2022, 23:01
Вот к норме я и хотел придраться :D

====
код игры...
Вы случайно не геймдев? ::rolleyes3:

Я так и думала! 😁 про норму.
------
Это те, что в компьютерные игры играют? Неее. Даже не пробовала ни разу.
Я жизнь считаю такой игрой. 😊

Мари Я
09.11.2022, 23:03
Может такие ощущения и освобождают, и экономит энергию и даже снимают лишнее чувство вины, но не всем дано испытывать такие ощущения. Всегда что-то будет держать в напряжении, затрагивать в пустую энергию и пищать внутри собственная совесть. Наверное, когда ты смиришься, что ты не можешь влиять на всё вокруг и будь что будет, тогда и проснётся внутренний дзен с подобным ощущением свободы.
Дык вот смысл жизни в стремлении к дзену! А счастье - приближение к нему! 😁 Не?

horde
09.11.2022, 23:05

Мари Я
09.11.2022, 23:16
Ну я так полагаю, что это ваш смысл жизни, да? :D
Ну, скажем так - это то, что получается. Не наскОком, с переменным успехом..... Но если взять большой промежуток времени... Лет 15, скажем. То прогресс есть! 😁
И как почти любая женщина, я больше всего верю своим ощущениям. Если мне легче и веселее, разве я не иду в правильном направлении? Помните игру "холодно/горячо". Мир и все параметры в нем относительны до безобразия! Что брать за точку отсчета? Счастья, смысла жизни и прочее. Только свои собственные ощущения! Потому как даже ваши родители считают , что вы живете не так! 😁 А у них меньше всего мотивов вводить вас в заблуждение! 😁 Так что другим вообще верить нельзя!

Мари Я
09.11.2022, 23:17
Ну я так полагаю, что это ваш смысл жизни, да? :D

Про смысл жизни я ответила, кстати в одноименной теме! 😉😁

horde
09.11.2022, 23:29
И как почти любая женщина, я больше всего верю своим ощущениям. Если мне легче и веселее, разве я не иду в правильном направлении? Помните игру "холодно/горячо". Мир и все параметры в нем относительны до безобразия! Что брать за точку отсчета? Счастья, смысла жизни и прочее. Только свои собственные ощущения! Потому как даже ваши родители считают , что вы живете не так! ������ А у них меньше всего мотивов вводить вас в заблуждение! ������ Так что другим вообще верить нельзя!
Ну какое же у вас интересное восприятие окружающего вас мира!!! Параметры, точка отсчёта,... Прямо балдею с такой нестандартной речи)))

Если мне легче и веселее, разве я не иду в правильном направлении? Помните игру "холодно/горячо".
Нуууу, может быть вы и правы. Хотя... Вот сегодня у меня коллега заняла срочно сто тысяч на пару месяцев, чтобы выплатить долг своей дочери. Вчера явились приставы и мать охренела, что доча набрала кредитов по-тихому и не смогла выплатить. Самое интересное то, что мать вся на нервах, дочь же продолжает веселиться с подругами и не париться на сей счёт. Продолжает жить легко и беззаботно. Разве она идёт в правильном направлений? Вопрос риторический)



Потому как даже ваши родители считают , что вы живете не так!

Что родители, когда также думают твои соседи, знакомые и даже люди на форуме :D
Все пытаются сделать твою жизнь правильнее, яркой и насыщенной "добрыми" советами, а в своей ни хрена не хотят убираться))) Думают, что помогая мне, им станет жить легче):biggrin2:


Так что другим вообще верить нельзя!
Все лгут :rolleyes3:

Мари Я
09.11.2022, 23:55
Можно я не буду цитаты выделять? 😁 с телефона это пипец как неудобно.
Про коллегу.... Не! Про дочку сначала! Я не помню, как там дословно буддисты говорят, но смысл такой: самая правильная жизнь - это когда после твоего ухода мир остался не хуже, чем был до тебя! То бишь вы не ломали людей через колено в достижении своих целей, не сделали никого окаменелым циником .... Ну и прочее! Так что все, что я вам тут в начале про ОЩУЩЕНИЯ, с оговоркой МАКСИМАЛЬНО ЭКОЛОГИЧНО! 😁 Бережно в общем. Так что доча не права. Идти к счастью по трупам..... Но оно и долго не удастся!
Про коллегу..... Блин, не мне, убежденной чайлдфри, конечно , про воспитание детей тут говорить..... Но меня же тоже воспитывали! Короче, вот за что реально матери благодарна, так это за вбитую в меня следующую формулу жизни " хочешь жить, как хочешь и иметь на все свое мнение, докажи, что абсолютно автономна". И туда не только входит нечаянно нашедшая тебя неплохо оплачиваемая работа! Ты должна нести ответственность за всю свою жизнь. Чтоб проблемы стали ЗАДАЧАМИ, чтоб ...... Короче, как взрослая! 😁 к сожалению, многие женщины не могут перейти эту реку. Мой ребенок=самостоятельная единица.
Так что сама виновата.... Пардон. Абсолютно без злорадства.

Мари Я
09.11.2022, 23:59
Ну какое же у вас интересное восприятие окружающего вас мира!!! Параметры, точка отсчёта,... Прямо балдею с такой нестандартной речи)))

:

Для ФИЗ-МАТА самое что ни на есть стандартное мышление! 😁

Ратимир
10.11.2022, 00:23
Для ФИЗ-МАТА самое что ни на есть стандартное мышление! 😁

Ух-ты, неужели тоже - учитель математики? Правда я - уже бывший..

Что же касается счастья, то оно кроется в его индивидуальности. :nunuka:

Мари Я
10.11.2022, 00:32
Ух-ты, неужели тоже - учитель математики? Правда я - уже бывший..

Что же касается счастья, то оно кроется в его индивидуальности. :nunuka:

Нееее😁, я -несчастное дитя 90-х! Ну, в смысле училась, когда мы уже на фиг никому не сдались и поэтому работать пошли все не по специальности. 😁 База у меня -физикоматематическая школа. А институт -строительный. Ну а работаю я вообще всю жизнь в полиграфии. 😁 типография.
Просто школа это там где формируется мышление, мне кажется. Фундамент. А все остальное уже присабачивается сверху.

Мари Я
10.11.2022, 00:39
Что же касается счастья, то оно кроется в его индивидуальности. :nunuka:

Вот , убейте, не нравится мне это "счастье каждый понимает по-своему"! Ну, блин..... Все равно, что хороший напиток бадЯжить! Но конечно по-своему, как еще! Но не дает это определение счастья! Уводить в глушь! Счастье это когда тебе ХО-РО-ШО. По своему! Конечно! Но самое главное ХОРОШО! РАЗВЕ НЕТ? 😉😁

Ратимир
10.11.2022, 00:44
Вот , убейте, не нравится мне это "счастье каждый понимает по-своему"! Ну, блин..... Все равно, что хороший напиток бадЯжить! Но конечно по-своему, как еще! Но не дает это определение счастья! Уводить в глушь! Счастье это когда тебе ХО-РО-ШО. По своему! Конечно! Но самое главное ХОРОШО! РАЗВЕ НЕТ? 😉😁

Нет. Маньяку тоже хорошо, когда он жертву "успокоил". Но вряди ли он счастлив. :D

Мари Я
10.11.2022, 00:49
Нет. Маньяку тоже хорошо, когда он жертву "успокоил". Но вряди ли он счастлив. :D
Началоооось в колхозе утро! 😁 Ратимир, почему вы так любите (вы все, я имею ввиду) именно этот пример приводить! Здоровая психика принимает здоровые решения! Больная -больные. Здоровый человек созидает. Разве нет?

Ратимир
10.11.2022, 00:58
Началоооось в колхозе утро! 😁 Ратимир, почему вы так любите (вы все, я имею ввиду) именно этот пример приводить! Здоровая психика принимает здоровые решения! Больная -больные. Здоровый человек созидает. Разве нет?

Просто потому, что я -маньяк. И вы - маньяк.Но вы ещё не знаете об этом. :D Я ещё ничего не сказал, а у вас уже несколько восклицательных знаков. Узбагойтесь. В нашем колхозе уже полночь. Утро вечера мудренее. Спокойной ночи!

Мари Я
10.11.2022, 01:00
Просто потому, что я -маньяк. И вы - маньяк.Но вы ещё не знаете об этом. :D Я ещё ничего не сказал, а у вас уже несколько восклицательных знаков. Узбагойтесь. В нашем колхозе уже полночь. Утро вечера мудренее. Спокойной ночи!
😁 вы даже не представляете, как я спокойна. Просто рада общению. 😊 Спокойной ночи.