PDA

Просмотр полной версии : 7 грехов


Окс
23.06.2022, 10:22
Я тут задумался, а не надо ли стереть все грехи?
Какая религия права?
Вообще, это возможно...
)

Аэли
23.06.2022, 10:30
Грех - это то, что наносит вред самому человеку, а не запрет ради запрета)) Это как техника безопасности, не влезай, типа, убьёт) Или покалечит))

Окс
23.06.2022, 10:49
@Аэли, а нафиг техника безопасности, если грехи отменить?)

Аэли
23.06.2022, 11:01
@Аэли, а нафиг техника безопасности, если грехи отменить?)

Назло маме отморожу уши?)) Понимаете, оттого, что вы скажете- а чо такого, тока нет, ничего не изменится) он есть и может убить)

Окс
23.06.2022, 11:05
А вообще какие там в библии 7 заповедей?

Аэли
23.06.2022, 11:07
Я не миссионерю по четвергам))

Окс
23.06.2022, 11:12
Я не миссионерю по четвергам))
Бред какой-то несёшь)
А чё другие форумчане не знают?)

Аэли
23.06.2022, 11:17
Бред какой-то несёшь)
А чё другие форумчане не знают?)

Я думала ко мне вопрос, извини)

И потом, не странно ли начинать тему и не знать мат часть?)

Окс
23.06.2022, 12:31
Я думала ко мне вопрос, извини)
И потом, не странно ли начинать тему и не знать мат часть?)
Да я шучу, расслабся)
Математики без заповедей уроды..
)

Селена
23.06.2022, 14:15
Грех - это то, что наносит вред самому человеку, а не запрет ради запрета)) Это как техника безопасности, не влезай, типа, убьёт) Или покалечит))
А если человек, например, ворует на государственном уровне, то какой ему от этого вред? Прибыль только неплохую имеет… Тем не менее, считается грех… :)

Окс
23.06.2022, 14:49
@Селена, и что с этим делать?)
И как это относится к обсуждаемой теме?

Нюша
23.06.2022, 14:59
Я тут задумался, а не надо ли стереть все грехи?

Кому надо, тот стирает

Какая религия права?

Атеизм

Вообще, это возможно...
)
Возможно, конечно

Селена
23.06.2022, 15:03
И как это относится к обсуждаемой теме?
Это я не вам отвечала… Так, заметки на полях… :)

смех
23.06.2022, 15:15
Атеизм
тоже неправ :D

Я тут задумался, а не надо ли стереть все грехи?
надо - но сперва отработав их:D

Какая религия права?
права только правильная вера - то-есть целое знание об устройстве мироздания :D

смех
23.06.2022, 15:17
А если человек, например, ворует на государственном уровне, то какой ему от этого вред?
ждёт его судьба вора:D

Ветер
23.06.2022, 22:49
Я тут задумался, а не надо ли стереть все грехи?
Какая религия права?
Вообще, это возможно...
)

покаятся надо и больше не грешить...
иначе прилетают бумеранги, не сейчас так к старости... :nunuka:

horde
24.06.2022, 09:31
А если человек, например, ворует на государственном уровне, то какой ему от этого вред? Прибыль только неплохую имеет… Тем не менее, считается грех… :)
Из вреда для себя - атрофируемое чувство меры. Которое влечёт за собой неконтролируемую жадность.

Окс
25.06.2022, 16:00
@horde, а что такое жадность?)

Sigita
25.06.2022, 16:07
А если человек, например, ворует на государственном уровне, то какой ему от этого вред? Прибыль только неплохую имеет… Тем не менее, считается грех… :)

Душа пачкается

Селена
25.06.2022, 17:04
Душа пачкается
Вряд ли кто-то из подобных людей это у себя замечает… :dont_know:

horde
25.06.2022, 17:35
@horde, а что такое жадность?)
Это когда ради прикола не хотят пару раз спонсировать победителю типа 3_тий дозвонившийся - получает пиццу.

MirroR
25.06.2022, 22:19
А вообще какие там в библии 7 заповедей?

10.

ups...
23.08.2022, 22:26
А вообще какие там в Библии 7 заповедей?

Ну если дословно в синодальном переводе, то такие:

1. Я Господь, Бог твой, который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства. Да не будет у тебя других богов перед лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху и что на земле внизу, и что в водах ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, за вину отцов наказывающий детей до третьего и четвёртого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи [родов] любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо не оставит Господь без наказания того, кто употребляет имя Его напрасно.
4. Соблюдай день субботний, чтобы свято хранить его, как заповедал тебе Господь, Бог твой. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмой — суббота Господу, Богу твоему. Не делай [в оный] никакого дела, ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни раба твоя, ни вол твой, ни осёл твой, ни всякий скот твой, ни пришелец твой, который у тебя, чтобы отдохнул раб твой, и раба твоя, как и ты. И помни, что [ты] был рабом в земле Египетской, но Господь, Бог твой, вывел тебя оттуда рукою крепкою и мышцею высокою, потому и повелел тебе Господь, Бог твой, соблюдать день субботний.
5. Почитай отца твоего и матерь твою, как повелел тебе Господь, Бог твой, чтобы продлились дни твои, и чтобы хорошо тебе было на той земле, которую Господь, Бог твой, даёт тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай жены ближнего твоего, и не желай дома ближнего твоего, ни поля его, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ни всего, что есть у ближнего твоего.

horde
24.08.2022, 22:27
Ну если дословно в синодальном переводе, то такие:
Вы думаете ему это действительно важно какие заповеди или пальцы сломаны, чтобы найти инфу? :D
В пьяном угаре автор старпоста создал тему и дурачился вовсю))