PDA

Просмотр полной версии : Репутация в споре


horde
19.06.2022, 21:11
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?

Personal Jesus
19.06.2022, 21:14
Это признак того, что про такого человека написали правду и она ему глаза колет)

Бутыльник
19.06.2022, 21:33
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?


это признак того, что правила "работают" в отношении ВСЕХ форумчан, а не только избранных


одни удалю, другие оставлю... Так не работает. Это называется не правила форума, а личное предпочтение админа :D

horde
19.06.2022, 21:48
Это признак того, что про такого человека написали правду и она ему глаза колет)

Соглашусь отчасти.

В прошлом, конфликтовал с женщиной на форуме, друг друга щедро одаривали словесно. Только она имела кнопку модератора и всегда редактировала или удаляла посты о ней как о человеке-говне. Доходило до того, что параноила даже на те сообщения, которые её лично не касались. Но она считала иначе. И да, ей было неприятно читать о себе. А ещё невыносимо, когда другие юзеры плюсовали такие противные посты.

horde
19.06.2022, 21:54
это признак того, что правила "работают" в отношении ВСЕХ форумчан, а не только избранных
Про меня тоже всякой дичи писали, однако в голову не приходило строчить админу с просьбой "Удалите это немедленно! Это нарушает мои права" :D По мне, это очень хорошая информация сразу о двух людях: того, кого обхаяли, и того, кто обхаял)) Поэтому зачем подобные измышления двух людей удалять?

Вы бы хотели, чтобы вся словесно-агрессивная перепалка между людьми сохранялась на форуме или за то, чтобы всё стиралось?

Бутыльник
19.06.2022, 22:07
Соглашусь отчасти.

В прошлом, конфликтовал с женщиной на форуме, друг друга щедро одаривали словесно. Только она имела кнопку модератора и всегда редактировала или удаляла посты о ней как о человеке-говне. Доходило до того, что параноила даже на те сообщения, которые её лично не касались. Но она считала иначе. И да, ей было неприятно читать о себе. А ещё невыносимо, когда другие юзеры плюсовали такие противные посты.


я могу нажать "ау, админ" и на сообщение совершенно не относящееся ко мне, но нарушающее правила

Personal Jesus
19.06.2022, 22:09
Некоторые публично руки заламывают на счёт отзывов в системе мнений)

horde
19.06.2022, 22:11
я могу нажать "ау, админ" и на сообщение совершенно не относящееся ко мне, но нарушающее правила
От угроз переходите сразу к действию. Не стоит со мной кокетничать)

Бутыльник
19.06.2022, 22:14
Про меня тоже всякой дичи писали, однако в голову не приходило строчить админу с просьбой "Удалите это немедленно! Это нарушает мои права" :D По мне, это очень хорошая информация сразу о двух людях: того, кого обхаяли, и того, кто обхаял)) Поэтому зачем подобные измышления двух людей удалять?

Вы бы хотели, чтобы вся словесно-агрессивная перепалка между людьми сохранялась на форуме или за то, чтобы всё стиралось?


я бы хотела, чтобы были правила для всех одинаковые


или все "говно" оставляем
или все "говно" удаляем


у админов на уровне административной работы не должно быть антипатий и симпатий, должны быть правила


я сама админом была на форуме, сейчас админ в группе Вконтакте - поэтому мне и не понятна такая "игра"...


Хотя после истории с Визитером всё встало на свои места.


Поэтому вопрос совершенно никаких нет.

Бутыльник
19.06.2022, 22:16
От угроз переходите сразу к действию. Не стоит со мной кокетничать)


я, кстати, больше этим не занимаюсь, т.к. правила все равно для определенного круга лиц.

horde
19.06.2022, 22:18
я, кстати, больше этим не занимаюсь, т.к. правила все равно для определенного круга лиц.
:D Ага, конечно)) Так и поверил))))

Бутыльник
19.06.2022, 22:21
:D Ага, конечно)) Так и поверил)))) хозяин - барин, как говорится [:-}

Мелисента
19.06.2022, 22:56
Так, чужие баны, действия администрации и обсуждение других ресурсов из темы удалены.
Так что возвращаемся к теме.
Тема переезжает в раздел психолгии и философии.

Лис
19.06.2022, 23:06
Поэтому зачем подобные измышления двух людей удалять?
Так и не понял что у вас за претензия.

Мелисента
19.06.2022, 23:15
@Лис, это и не претензия, а размышлизмы, скорее.

Лис
19.06.2022, 23:18
Это для непривычных к удалению постов. Я без претензий. Удаляют значит надо.
Не мне условия диктовать.
Но я против грязи на форумах.

Мелисента
19.06.2022, 23:20
@Лис, суть темы в первом сообщении. А ты вырвал из контекста одну единственную фразу. В любом случае, ждем ТС - может, он расширит и углубит вопрос.

Лис
19.06.2022, 23:24
@Мелисента, у меня просто половина людей из темы в игноре. Пойду я отсюда.

horde
19.06.2022, 23:29
Так и не понял что у вас за претензия.
У меня нет претензии.

Мелисента
19.06.2022, 23:32
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Тут можно смотреть под разными углами.
С одной стороны, конечно, может быть признаком.
С другой стороны, такие посты (как ты сам выше писал) характеризуют обе стороны конфликта.
С третьей стороны, они характеризуют и других участников - будут те, кто лайкнет, будут те, кто процитирует и добавит от себя, будут те, кто процитирует и вступится, будут те, кто попытается как-то разрулить ситуацию.

Про позицию четвертой стороны не буду, а то тема снова йдет не в то русло)

Лис
19.06.2022, 23:35
У меня нет претензии.
Хорошо. А то вы мне нравились. Умный, интеллигентный. И авка классная. Оставайтесь таким.
Все, ухожу чтобы не флудить.

КрыlО
19.06.2022, 23:40
будут те, кто лайкнет, будут те, кто процитирует и добавит от себя, будут те, кто процитирует и вступится, будут
а потом придёт "матрос железняк" и снесёт весь базар к ядрени фене))

horde
19.06.2022, 23:41
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?

К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Ребят успокаивают, разводят по углам. Спустя время оба остывают. Но один продолжает общение по темам, несмотря на то, что его речевой срачник не убран. Ему пофиг. Второй наоборот просит всё удалить, скрыть с глаз перебранку случившуюся накануне. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту. Вот мне и интересно, считается подобное желание спрятать свою перепалку с чужих глаз желанием создать положительное впечатление о себе перед другими людьми.

Мелисента
19.06.2022, 23:42
@КрыlО, это и была четвертая сторона, потому я решила обойти :D

horde
19.06.2022, 23:45
С третьей стороны, они характеризуют и других участников - будут те, кто лайкнет, будут те, кто процитирует и добавит от себя, будут те, кто процитирует и вступится, будут те, кто попытается как-то разрулить ситуацию.
Да, как правило третья сторона (наблюдатели) наоборот, лишь усугубляют ситуацию :D

Мелисента
19.06.2022, 23:45
К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Ребят успокаивают, разводят по углам. Спустя время оба остывают. Но один продолжает общение по темам, несмотря на то, что его речевой срачник не убран. Ему пофиг. Второй наоборот просит всё удалить, скрыть с глаз перебранку случившуюся накануне. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту. Вот мне и интересно, считается подобное желание спрятать свою перепалку с чужих глаз желанием создать положительное впечатление о себе перед другими людьми.

Вот тут реально тот случай, когда или весь срач сносить (обоих юзеров), или никого. А выдергивать посты одного, но оставлять посты другого - это как-то странно.
Собственно, и просьба удалить только свои посты в таком контексте выглядит тоже странно.
Напоминает ситуации, когда юзер напишет кому-то гадость, видит, что его пост прочитан адресатом и редачит его, просто оставляя многоточия. Пока не увидели органы карающие, скажем так.

КрыlО
19.06.2022, 23:46
Другой же трясётся.
ну трус, о чём вообще))

решила обойти
иди, иди)) всё равно ж вернёшься, знаю я тебя :tease:

https://realax.ru/saveimages/2022/06/19/brymfjravgsddctky9yhnt.jpg
))

Мелисента
19.06.2022, 23:48
Да, как правило третья сторона (наблюдатели) наоборот, лишь усугубляют ситуацию
Усугубляют и ситуацию между срущимися, и по отношению к себе. Потому что такие вот подлайкиватели ну такое себе. Особенно доставляет, когда они подлайкивают тем, с кем или не общаются, или общаются, но на грани срача. А тут такая ситуация - можно же подружить против кого-то! Ураааааа!

Мавка
20.06.2022, 00:03
К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Ребят успокаивают, разводят по углам. Спустя время оба остывают. Но один продолжает общение по темам, несмотря на то, что его речевой срачник не убран. Ему пофиг. Второй наоборот просит всё удалить, скрыть с глаз перебранку случившуюся накануне. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту. Вот мне и интересно, считается подобное желание спрятать свою перепалку с чужих глаз желанием создать положительное впечатление о себе перед другими людьми.

Не, ну могут быть случаи единичные. Читать потом стыдно. Как после пьянки дрожащими руками листать в телефоне фото и переписки накануне
Но удалять не прошу, надеюсь что люди забудут

Нел
20.06.2022, 05:45
Да, как правило третья сторона (наблюдатели) наоборот, лишь усугубляют ситуацию :D

"Наблюдатель" важен, без него много чего не бывает, если не сказать, что все

Селена
20.06.2022, 06:26
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Может не чрезмерно, но какая-то зависимость, думаю, есть… :yes:

Селена
20.06.2022, 06:38
К примеру, на форуме ругаются два юзера. Наговорили люди о друг друге прилично неприличного. Один не париться о том, что люди перечитают и увидят его манеру общения в гневе. Другой же трясётся. Ибо до этого человек показывал себя лишь с хорошей стороны, рациональным. А теперь видят и читают всю эту срамоту.
Я, возможно, парадоксальную вещь скажу, но для меня в сети наговорить чего-то такого, за что потом будет стыдно, сложнее, чем в реале… :D В реале, когда с кем-то ругаешься, то надо быстро придумывать и говорить ответ, и бывает, действительно, иногда наговоришь такого, что потом стыдно бывает… :blush: А в сети, во время срача, необходимо какое-то время, чтобы буковки на клавиатуре набить, да ещё по возможности без ошибок… И вот, пока набиваешь, уже немного остываешь, поэтому начинаешь корректировать пост, чтобы он выглядел более культурно, более солидно, но в тоже время не отменял бы своей цели максимально зацепить оппонента… :D Поэтому в сети даже срачи получаются какими-то более продуманными и культурными… По крайней мере, у меня так… :)

Нел
20.06.2022, 09:42
Оказывается, вежливость - оружие не только для вора подходит, но и для стеснительного человека тоже хорошо :write:

Аэли
20.06.2022, 09:55
Я, возможно, парадоксальную вещь скажу, но для меня в сети наговорить чего-то такого, за что потом будет стыдно, сложнее, чем в реале… :D В реале, когда с кем-то ругаешься, то надо быстро придумывать и говорить ответ, и бывает, действительно, иногда наговоришь такого, что потом стыдно бывает… :blush: А в сети, во время срача, необходимо какое-то время, чтобы буковки на клавиатуре набить, да ещё по возможности без ошибок… И вот, пока набиваешь, уже немного остываешь, поэтому начинаешь корректировать пост, чтобы он выглядел более культурно, более солидно, но в тоже время не отменял бы своей цели максимально зацепить оппонента… :D Поэтому в сети даже срачи получаются какими-то более продуманными и культурными… По крайней мере, у меня так… :)

Это да) Но есть очень эмоциональные люди, которым тяжело себя сдерживать) Опять же, если писать под алкоголем - там вообще тормозов нет практически. И это не хамло какое-то, а очень неплохие люди. И им потом стыдно))

Берегиня
20.06.2022, 09:58
Вы бы хотели, чтобы вся словесно-агрессивная перепалка между людьми сохранялась на форуме или за то, чтобы всё стиралось?
Лучше стирать. Хотя это и бессмысленно - если обида уже существует. Про себя могу сказать, что да, грешна... Обидные посты, особенно незаслуженные (по моему мнению) меня задевают и портят настроение в реале. Ничего не могу с этим поделать, поэтому стараюсь сдерживать собственные резкие выпады в чей-то адрес, чтобы не нарваться на "ответку". Почти всегда получается... :flowers:

Если бы
20.06.2022, 10:51
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Да это чем угодно может быть. В том числе демонстрацией власти или борьбой против клеветы и переходов на личность.

Вы бы хотели, чтобы вся словесно-агрессивная перепалка между людьми сохранялась на форуме или за то, чтобы всё стиралось?
Я за сохранение, но с пометками от модераторов о том какие нарушения содержатся в постах.

Мелисента
20.06.2022, 20:08
Народ, а давайте ближе к теме.
Оффтоп удален. Первый пост закреплен.
Вопросы по СМ в отдельной теме.

Мелисента
20.06.2022, 20:24
Я за сохранение, но с пометками от модераторов о том какие нарушения содержатся в постах.
Для этого и существует Доска почета. Обычно все прописывается там. Потому что если эти "пометки на полях" делать в самих темах, то будут желающие с этим поспорить или обсудить, что может привести к очередному срачу и вернет нас к вопросу темы - стоит ли удалять или надо сохранять.
Иногда, конечно, комментарий о поведении участников беседы оставляется и в самой теме, но это когда совсем идут в разнос.

Лис
20.06.2022, 21:03
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Ну вообще если по теме этой, я думаю что в плане форумных хотелок - не важно, кто и что.
Ну вот флейм удаляется, полагаю хорошо.
А зачем вообще чтобы это гомно было.
Я когда только сюда пришел, была тема про Джексона, я там выступал. Много. И ярко.
Но потом когда обжился здесь, посчитал что эти выступления конечно хрень полная. И сейчас я могут какой-то флейм написать и знать что это флейм, зная что Модерация придет незамедлительно.
Был на форумах где всю срань, простите, сохраняют в первозданном виде для истории и потом в эту каку могут тебя потыкать для профилактики. В итоге сейчас эти форумы заброшены, потому что никому не приятно когда спустя 10 лет тебя тыкают в говно, которое ты писал когда-то блин давно.

НО в целом я всегда за чистоту форума. Любого.

Если бы
20.06.2022, 21:18
Потому что если эти "пометки на полях" делать в самих темах, то будут желающие с этим поспорить или обсудить, что может привести к очередному срачу и вернет нас к вопросу темы - стоит ли удалять или надо сохранять.
Для этого есть не новый уже подход: запретить обсуждать в самой теме вердикты модераторов и все.

Для этого и существует Доска почета.
Одно другому не мешает, ИМХО

Если бы
20.06.2022, 21:23
И вообще, "Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят".

Мелисента
20.06.2022, 21:23
Для этого есть не новый уже подход: запретить обсуждать в самой теме вердикты модераторов и все.
А вот для этого Уголок Модератора. Но желающие с завидной регулярностью возникают.
Поэтому Доска является более универсальным средством.

В том случае, если срач удаляется, в самой теме, чаще всего, оставляется сообщение, что тема была почищена. И по какой причине.

Lssd
21.06.2022, 11:54
НО в целом я всегда за чистоту форума
Смешно.
Чистота понятие относительное. Там, где лично тебе чисто, для других - срань.

Нюша
21.06.2022, 16:58
Если человек хочет, чтобы неприятные ему посты о нём удаляли, может ли это быть признаком того, что такой человек чрезмерно зависим от внешних оценок и мнений?
Если прям сильно хочет, может быть и этим признаком, а может с самооценкой проблема или просто параноик. Вариантов много)

Нюша
21.06.2022, 16:59
Там, где лично тебе чисто, для других - срань.

Зависит от степени перфекционизма оценивающего)

Lssd
21.06.2022, 17:34
Зависит от степени перфекционизма оценивающего)
Да причем тут перфекционизм. Для меня вот и отдельные личности - мусор, и их высказывания.
Кому то я могу мешать, допустим. Некоторые флеймят по-черному, но орут, как потерпевшие, видя от кого то другого отклонение от темы. Так что все субъективизм. Нет никакой чистоты.

Нюша
21.06.2022, 17:59
Да причем тут перфекционизм. Для меня вот и отдельные личности - мусор, и их высказывания.
Кому то я могу мешать, допустим. Некоторые флеймят по-черному, но орут, как потерпевшие, видя от кого то другого отклонение от темы. Так что все субъективизм. Нет никакой чистоты.
Ну я с позиции, что чем больше пофиг, тем меньше замечаешь.
А так то конечно субъективно.

Нюша
21.06.2022, 18:08
Некоторые флеймят по-черному, но орут, как потерпевшие, видя от кого то другого отклонение от темы.

Ага, для некоторых норма не замечать бревен... :facepalm:

Lssd
21.06.2022, 18:23
Ну я с позиции, что чем больше пофиг, тем меньше замечаешь.
С перфекционизмом тоже ничего общего.)

Нюша
21.06.2022, 18:29
С перфекционизмом тоже ничего общего.)

Не , ну как. Перфекционизм - чтобы все по своим местам. Аккуратно расставлено. Чем меньше ты видишь мелочей, чем проще удовлетвориться картиной .а если разглядывать каждую пылинку под микроскопом.... Всегда будет беспорядок

Lssd
21.06.2022, 18:36
Чем меньше ты видишь мелочей, чем проще удовлетвориться картиной
Нет, это иначе называется.:D

Нюша
21.06.2022, 18:37
Нет, это иначе называется.:D

)))) Все взаимосвязано

Lssd
21.06.2022, 18:40
@Нюша, то, что ты описала, эт по@уизм.)

Нюша
21.06.2022, 19:01
@Нюша, то, что ты описала, эт по@уизм.)

Здоровый похуизм не мешал ещё ни одному перфекционисту)

Lssd
21.06.2022, 19:12
@Нюша, стремление к совершенству, это внимание к деталям, так что понятия взаимоисключающие.

Нюша
21.06.2022, 19:15
@Нюша, стремление к совершенству, это внимание к деталям, так что понятия взаимоисключающие.

Ну так планка у каждого своя. Кому то нужно миллиард деталей, а кому то вполне хватит 10 миллионов. И вроде как совершенен)

Мелисента
21.06.2022, 19:22
@Lssd,
@Нюша, для флуда есть целый раздел, а тут давайте по теме.

Нюша
21.06.2022, 19:25
@Lssd,
@Нюша, для флуда есть целый раздел, а тут давайте по теме.

Уползаю. По теме тоже где то выше написала)

Lssd
21.06.2022, 19:27
@Мелисента, тема явно к психологии не имеет никакого отношения, что тут обсуждать?

Мелисента
21.06.2022, 19:31
@Lssd, вопрос ТС, например. Если есть, что сказать. А если пофлудить охота, то в кавардак.

Lssd
21.06.2022, 19:36
@Lssd, вопрос ТС, например. Если есть, что сказать.
Нечего.
И флудить неохота.

Твои предложения?

Лис
21.06.2022, 20:43
@Мелисента, а ты сама-то по теме что думаешь?

Мелисента
21.06.2022, 20:51
@Лис, вернись на первую страницу и прочитай)

Лис
21.06.2022, 20:57
@Мелисента, кстати. а те кто лайкают провокатора, разве не признаются так же зачинщиками подливающие масла в огонь?

Мелисента
21.06.2022, 21:04
@Лис, зачинщиками они могут и не быть. А что подливают - кто-то лайкнет один пост, потому что ни убавить, ни прибавить, ибо полностью согласен, а кто-то просто все под ряд. А потому что захотелось.
Но опять же - если этот срач будет убран, то вместе с лайками. Если оставлен - тоже с ними. А выводы пусть каждый делает сам.

MirroR
21.06.2022, 21:41
@Мелисента, кстати. а те кто лайкают провокатора, разве не признаются так же зачинщиками подливающие масла в огонь?

И те, кто в тему заходят почитать, тоже. Кто знает, что они там себе при этом думают :rofl:

horde
21.06.2022, 23:48
Лучше стирать. Хотя это и бессмысленно - если обида уже существует. Про себя могу сказать, что да, грешна... Обидные посты, особенно незаслуженные (по моему мнению) меня задевают и портят настроение в реале. Ничего не могу с этим поделать, поэтому стараюсь сдерживать собственные резкие выпады в чей-то адрес, чтобы не нарваться на "ответку". Почти всегда получается... :flowers:

Мне может испортить настроение, если я проиграл в споре. Тогда да, не хочу видеть своё поражение:biggrin2:
Но вот если победа была за мной, то хочется чтобы осталось в публичном доступе))

horde
21.06.2022, 23:53
@Мелисента, кстати. а те кто лайкают провокатора, разве не признаются так же зачинщиками подливающие масла в огонь?
Я думаю что такие лайкари лишь сильнее развязывают спорщику руки и как сигналы служат, что типа идёт верной дорогой. Поддержка, хоть и молчаливая, но эффект может дать не плохой.

Лис
22.06.2022, 00:25
Просто встречал на других форумах такое наказание. За лайки в обычной дискуссии не наказывают понятное дело. Но как только идет срач, "специально обученный модер" отслеживает лайкавших сраные посты и потом к ним применяются санкции. Но это в основном было на игровых или тематических ресурсах.

Берегиня
22.06.2022, 08:37
"специально обученный модер" отслеживает лайкавших сраные посты и потом к ним применяются санкции.
Ужас какой... :fear: Я бы на таком форуме, ни на минуту не задержалась бы! :nunuka: Просто не будем забывать ещё и о "старых добрых троллях", которые гуляют по сети в поисках именно срача, ибо негатив им нужен для подпитки. Позволяя себе отрицательные эмоции (гнев, злость, обиду, даже ярость), выплёскивая это в Сеть - мы питаем троллей. Единственное лекарство от них - полный игнор. Но иногда, они так тщательно маскируются, что невольно вступаешь в "перепалку", а "где коготок увяз - всей птичке пропасть". :D Однако, как отличить профессионального тролля от действительно неравнодушного к вопросу полемики персонажа? Особенно на незнакомом форуме? :hz:

MirroR
22.06.2022, 13:22
Потом будет специально обученный модер, который будет брать на карандашик, кто с кем дружит, кто чем интересуется, и на основании своих далеко идущих выводов раздавать баллы?))
Верной дорогой идете к комфортному общению)

Мелисента
22.06.2022, 13:43
Поскольку этот форум не относится ни к тематическим, ни к игровым, причин для переживаний у юзеров нет)

MirroR
22.06.2022, 15:19
Поскольку этот форум не относится ни к тематическим, ни к игровым, причин для переживаний у юзеров нет)

Слава богу))

Лис
22.06.2022, 20:45
@MirroR, ты как-то странно мои слова прочитала. Я сказал что это спец форумы. тематические и игровые. Я даже на своем никого не отслеживаю, это невозможно, и спец модера нет. Сейчас многим форумам с такими выкрутасами не выжить просто. На игровых да, есть. Но там иной резон и другие люди.