PDA

Просмотр полной версии : Собачья стрижка


Берегиня
15.04.2022, 19:27
Всем животнолюбам и животноводам - привет! :agree: У нас случилась такая оказия - отдали собаку в "салон", чтобы подстригли, почистили зубы, помыли-причесали, ну чуток подстригли... А они проявили креативность, в стиле "чихуахуа-переросток" мне вернули мою любимую дворняжку, у которой раньше были такие лихие завитки везде, и гордо задранный пушистый хвост! :hnyk: Она теперь смотрит с укором, стриженным хвостом "между ног" прикрывает - ну, прямо как голая женщина на публике! :rolf: А главное - её кошка не признаёт. Шипит и воет дурниной, никогда от неё таких звуков не слышала. :fear: От чего бедная собака ещё более в стресс впала, не знаю, что делать. :hz: Привыкнут, наверное, да и шерсть отрастёт...

Селена
15.04.2022, 20:20
Постриги теперь кошку, собака увидит, что она не одна такая, сразу успокоится… :jokingly:

MirroR
15.04.2022, 20:21
Это садизм, товарищи)

Берегиня
15.04.2022, 20:33
Это садизм, товарищи)
:agree: Но грумеры решили, что "летняя стрижка" собаке не повредит. А её кто спросил? :hz: Она доверчиво пошла с нами в этот салон, даже я не знала - это будет ТАКОЙ экстрим. Однако, ведёт себя теперь, как... Я думала, только женщины могут так переживать по поводу неудачной стрижки! :rolf:

Берегиня
15.04.2022, 20:53
Постриги теперь кошку,
Эта кошка уличным котёнком полудохлым в дом попала, её дети принесли. Единственный раз дала себя помыть, потом, когда окрепла - ни разу, когти у неё... сами знаете. Но одомашнилась, с собакой дружила, пока не подстригли! :rolf: Нет, ну кто бы мог подумать, что для моей Суши причёска собаки имеет такое значение! Прячется теперь по углам, и "сходила" в мою любимую пальму. Знает, туда нельзя, но когда хочет "фи" сказать - бедная пальма страдает. Вот такие у нас "высокие" отношения. :Ludi_girl3:

Pozitiv
19.04.2022, 20:27
А главное - её кошка не признаёт. Шипит и воет дурниной, никогда от неё таких звуков не слышала. :fear: От чего бедная собака ещё более в стресс впала, не знаю, что делать. :hz:

Я думаю вся проблема в запахе который смыли с собаки в салоне. Основа дружбы животных это смесь запахов которую они приобретают в процессе взаимного общения. Я думаю будет достаточно протереть собаку кошкиной подстилкой.... А собаку надо сейчас приодеть. Очевидно ей просто с непривычки пока холодно.

Берегиня
19.04.2022, 20:35
@Pozitiv, выхожу я такая сегодня с собачкой, на прогулку. И что я вижу? Под дверью, в коробке со старыми вещами сына - целое кошачье семейство... Беженцы! :rolf: И что мне с ними делать? :thinking: Буду раздавать в добрые руки. :agree:

Pozitiv
19.04.2022, 20:56
@Pozitiv, выхожу я такая сегодня с собачкой, на прогулку. И что я вижу? Под дверью, в коробке со старыми вещами сына - целое кошачье семейство... Беженцы! :rolf: И что мне с ними делать? :thinking: Буду раздавать в добрые руки. :agree:
Отнесите под дверь к доброму Мишке пусть он насиживает!

Берегиня
19.04.2022, 21:06
Отнесите под дверь к доброму Мишке пусть он насиживает!
В виртуале - можно было бы. :rolf: А в реале - пищат под дверью, мамаша - не подарок, царапается... А так - выкормим! :Wink: Но чтобы на 5-й этаж котят своих притащить, это респект. :agree:

Pozitiv
19.04.2022, 21:14
В виртуале - можно было бы. :rolf: А в реале - пищат под дверью, мамаша - не подарок, царапается... А так - выкормим! :Wink: Но чтобы на 5-й этаж котят своих притащить, это респект. :agree:


А у Вас что лифта нет?

Селена
19.04.2022, 21:18
А у Вас что лифта нет?
Кошка, наверное, сначала хотела на лифте котят везти, но не смогла лапой кнопку нажать… :yes:

Берегиня
19.04.2022, 21:21
@Pozitiv, да есть, аж до 5-го этажа ездит лифт. Но она же не в лифте родила троих котят, а у меня в детских вещах, то есть даже не у меня - где-то в подвале родила, а ко мне перетащила. И шипит теперь на всех гостей... :rolf:

Pozitiv
19.04.2022, 21:34
Кошка, наверное, сначала хотела на лифте котят везти, но не смогла лапой кнопку нажать… :yes:
Странно.. Неправильная кошка однако... У сестры дома АОН так ее кошка сбрасывает трубку и жмет не кнопку где мой номер привязан я поднимаю трубку а он там орет на все лады! Приходится соседке сестры перезванивать просить кота покормить, потому что сестра это забывает делать!

Pozitiv
19.04.2022, 21:43
@Pozitiv, да есть, аж до 5-го этажа ездит лифт. Но она же не в лифте родила троих котят, а у меня в детских вещах, то есть даже не у меня - где-то в подвале родила, а ко мне перетащила. И шипит теперь на всех гостей... :rolf:
В Вашем случае она скорее всего рожала на чердаке в лифтовой комнате Там всегда тепло и никто не беспокоит. А вот почему там не осталась это удивительно. Возможно очень вам доверяет. А на гостей шипит Ну так всякие там ходят и все без угощения Че тогда ходят?

Меламори
19.04.2022, 21:45
Буду раздавать в добрые руки.
я на авито объявление кидала

Берегиня
19.04.2022, 21:51
Ну так всякие там ходят и все без угощения Че тогда ходят?
Очень кошачье мнение - чего ходят, без угощения? :agree: Тревожат, котят в руки брать пытаются... :rolf: Не, ну сама пойми - кошки, за потомство своё жизнь отдадут. Я тоже, если что... :rumianec:

Берегиня
19.04.2022, 21:58
@Меламори, пусть подрастут, маленькие совсем, с ладошку. Один черный полностью, а два других полосатенькие. Я найду им хозяев. :agree:

Pozitiv
19.04.2022, 21:59
Очень кошачье мнение - чего ходят, без угощения? :agree: Тревожат, котят в руки брать пытаются... :rolf: Не, ну сама пойми - кошки, за потомство своё жизнь отдадут. Я тоже, если что... :rumianec:


Ну в натуре у Вас дикие гости Наверное друзья Вашего сына? Хотя мальчишки не должны тяготеть к подобным "нежностям"?

Берегиня
19.04.2022, 22:14
@Pozitiv, как у меня появилась собака Белка. Муж позвонил и спросил - тут щеночка топить собираются, а она такая хорошенькая! Разве я могла сказать - ладно, топим?! Принёс её домой, оставили. Потом появилась кошка Суши, сын её принёс, в компании двух девчонок. Я просто не могла отказать ему, сыну, девчонки на него с такой надеждой смотрели, я не смогла его подвести. Все животные в моём доме - из благотворительности! :true:

Берегиня
19.04.2022, 22:21
@Pozitiv, я очень люблю своих питомцев, а у вас есть? :appl:

Pozitiv
19.04.2022, 22:27
@Pozitiv, как у меня появилась собака Белка. Муж позвонил и спросил - тут щеночка топить собираются, а она такая хорошенькая! Разве я могла сказать - ладно, топим?! Принёс её домой, оставили. Потом появилась кошка Суши, сын её принёс, в компании двух девчонок. Я просто не могла отказать ему, сыну, девчонки на него с такой надеждой смотрели, я не смогла его подвести. Все животные в моём доме - из благотворительности! :true:


Ну мы родственные души Однако, не люблю животных в доме. Мне их жалко потому что квартира это тюрьма для них, а хозяева особенно крупных животных просто тюремщики... Но я понимаю таких людей как Вы которым приходится выбирать из двух зол меньшее.

Нюша
19.04.2022, 22:35
Мне их жалко потому что квартира это тюрьма для них, а хозяева особенно крупных животных просто тюремщики...

Зависит от потребностей отдельно взятой псины.
Моя , к примеру, выбирает квартиру. И каждый раз счастлива, когда ее забирают со "свободы". Так что. Многим квартирная жизнь рядом с хозяином очень даже заходит.
Ваше утверждение верно, допустим , для владельца хаски, который выгуливает его два раза в день по пять минут. Но это далеко не правило.

Pozitiv
19.04.2022, 22:46
Зависит от потребностей отдельно взятой псины.
Моя , к примеру, выбирает квартиру. И каждый раз счастлива, когда ее забирают со "свободы". Так что. Многим квартирная жизнь рядом с хозяином очень даже заходит.
Ваше утверждение верно, допустим , для владельца хаски, который выгуливает его два раза в день по пять минут. Но это далеко не правило.


Сравните: собаку предпочитающую квартиру общественному двору и предпочтения собаки живущей в доме с собственным двором! Я думаю сравнение окажется не в пользу Вашей собаки если она не звонковой породы.

Нюша
19.04.2022, 22:48
Сравните: собаку предпочитающую квартиру общественному двору и предпочтения собаки живущей в доме с собственным двором! Я думаю сравнение окажется не в пользу Вашей собаки если она не звонковой породы.

А причем тут общественный двор
Я к тому что собаки разные и потребности у них тоже. И в квартирах они себя прекрасно чувствуют. А ваше сравнение с тюремщиками треш какой то из серии стереотипов

Pozitiv
19.04.2022, 23:09
А причем тут общественный двор
Я к тому что собаки разные и потребности у них тоже. И в квартирах они себя прекрасно чувствуют. А ваше сравнение с тюремщиками треш какой то из серии стереотипов


Простите если я Вас обидел. Я, кстати, хорошо понимаю, что абсолютное большинство людей искренне заблуждаются на эту тему, поэтому и не держу на них зла. При этом, разве Вы не заметили, что я говорю о крупных животных таких как овчарки нюмы лабрадоры доги и т.д. Хотя и мелкие животные живут намного счастливей в домах с приусадебным участком чем те кого содержат в квартире. Странно это отрицать.

Нюша
19.04.2022, 23:17
Простите если я Вас обидел. Я, кстати, хорошо понимаю, что абсолютное большинство людей искренне заблуждаются на эту тему, поэтому и не держу на них зла. При этом, разве Вы не заметили, что я говорю о крупных животных таких как овчарки нюмы лабрадоры доги и т.д. Хотя и мелкие животные живут намного счастливей в домах с приусадебным участком чем те кого содержат в квартире. Странно это отрицать.
Да с чего вы взяли что кто то заблуждается?
И главное с этого кого то, сделали вывод обо всех)
Я не обидчивая.
Просто интересно как между делом опустили всех собачников, обозвав их тюремщиками )
Есть да, определенная связь размеров квартиры и собаки. Но нормальный адекватный чел и не потащит дога в однушку к пяти домочадцам.

Pozitiv
20.04.2022, 00:00
Да с чего вы взяли что кто то заблуждается?
И главное с этого кого то, сделали вывод обо всех)
Я не обидчивая.
Просто интересно как между делом опустили всех собачников, обозвав их тюремщиками )
Есть да, определенная связь размеров квартиры и собаки. Но нормальный адекватный чел и не потащит дога в однушку к пяти домочадцам.


Вы все превратно толкуете. И я не вижу смысла перед Вами оправдываться.

Нюша
20.04.2022, 00:08
Вы все превратно толкуете. И я не вижу смысла перед Вами оправдываться.

Удивительно. Но мне кажется превратно толкуете вы, навешивая ярлыки тюремщиков.
Вас никто не заставляет оправдываться, тут форум. Люди высказывают свое мнение. И оно может быть отличное от вашего.
Пишете в открытом доступе, так может последовать реакция.))

Kupava
20.04.2022, 11:05
@Берегиня, расскажите, как там "пострадавшие"?
Одели псюшку? Натерли кошкиным ковриком? Помирились они?

Pozitiv
20.04.2022, 12:03
Удивительно. Но мне кажется превратно толкуете вы, навешивая ярлыки тюремщиков.
Вас никто не заставляет оправдываться, тут форум. Люди высказывают свое мнение. И оно может быть отличное от вашего.
Пишете в открытом доступе, так может последовать реакция.))


Вы вмешались в чужую переписку (имеете право - это форум), но вы "вырвали" одно слово из контекста разговора пытаясь распространить его на всех владельцев животных. Однако, я объяснял таким образом почему я лично не считаю возможным содержать животных у себя в квартире. Однако я пытался объяснить Вам что моя концепция не распространяется на хозяев животных имеющих приусадебные участки, хозяев использующих животных по их прямому назначению - пастухов охотников кинологов инвалидов и т.д. Огромное количество хозяев которым пришлось выбирать из двух зол меньшее, спасая животных и я один из них. Остаются люди, которые заводят животных как игрушку!
При этом многие заботятся о своих животных как о своих детях. Но мало кто понимает что порода создаваемая поколениями селекционеров для вполне определенных целей например, для выпаса овец, живет в квартире и выходит на улицу на пару часов чтобы справить нужду.
Существуют тюрьмы для высокопоставленных пленников - порой их камеры лучше самых дорогих номеров в пятизвездочных отелях, но при этом они остаются тюремными камерами а люди содержащие этих особ тюремщиками.

Нюша
20.04.2022, 12:22
Вы вмешались в чужую переписку

Без комментариев)))
Даже читать дальше не буду

Lssd
20.04.2022, 18:20
Мне их жалко потому что квартира это тюрьма для них
Есть породы, вполне предназначенные для содержания дома, не надо сгущать.

Lssd
20.04.2022, 18:28
намного счастливей
Это вам собака сказала?
Или все таки это ваш личный критерий.
Если животное здорово и не сдохло нетипично рано, значит счастливо.

Pozitiv
21.04.2022, 04:25
Есть породы, вполне предназначенные для содержания дома, не надо сгущать.


Если Вы решили вмешаться, то пожалуйста повнимательней изучите переписку, в ней конкретизируется, что речь идет о крупных животных и не касается "звонковых" пород.

Pozitiv
21.04.2022, 05:01
Это вам собака сказала?
Или все таки это ваш личный критерий.
Если животное здорово и не сдохло нетипично рано, значит счастливо.


Если Вы решили вмешаться, то пожалуйста повнимательней изучите переписку, в ней конкретизируется, что это лично и объясняет почему именно я так поступаю. А конкретно Вам объясню в чем похоже расходятся наши взгляды. Вы видите в своих питомцах только животных.... А я вижу в них нечто больше заслуживающее людского отношения!

crimeariver
21.04.2022, 06:54
Однако в тюрьмах квартирах собаки живут гораздо дольше уличных. Счастливы или нет трудно сказать. Моя кошка всегда возвращается домой, у неё есть выбор. :pardon_girl:

Pozitiv
21.04.2022, 07:58
Однако в тюрьмах квартирах собаки живут гораздо дольше уличных. Счастливы или нет трудно сказать. Моя кошка всегда возвращается домой, у неё есть выбор. :pardon_girl:


У Вас кошка, а не тигр. Вот абзац из за которого сыр бор:


Однако, не люблю животных в доме. Мне их жалко потому
что квартира это тюрьма для них, а хозяева особенно
крупных животных просто тюремщики... Но я понимаю
таких людей как Вы которым приходится выбирать из двух
зол меньшее.
Это из моего общения с женщиной спасшей уличных животных находящихся на грани жизни и смерти..

Lssd
21.04.2022, 11:16
Если Вы решили вмешаться
Это форум, товарищ, тут все общаются со всеми.

это лично и объясняет почему именно я так поступаю
Тогда не стоит нести свое высказывание как знамя истины.

Вы видите
Мне так нравится.:D Когда некто, со стороны, рассуждает о том, как и что я вижу.
Тем более в моей точке зрения нет ничего, что бы подтверждало твою убежденность.

Берегиня
21.04.2022, 11:54
расскажите, как там "пострадавшие"?
Одели псюшку? Натерли кошкиным ковриком? Помирились они?
Уже не воет "дурным голосом", но ещё шипит. А собаке хорошо, у нас жара начинается, ей "без шубы" только лучше. :Wink:

Моя кошка всегда возвращается домой, у неё есть выбор.
А моя никогда и не выходит... Получается, я ей выбора не оставляю? :thinking:

crimeariver
21.04.2022, 17:29
А моя никогда и не выходит... Получается, я ей выбора не оставляю? :thinking:

Коты разные бывают, наша всегда на улице гуляла, с детства, она нам от соседей досталась.

crimeariver
21.04.2022, 17:32
@Берегиня,

Может фото сюда, обоих питомцев? Тем более новая стрижка.)

Берегиня
21.04.2022, 18:07
Можно и с фото, конечно.

Берегиня
21.04.2022, 20:07
@crimeariver, кошка обычно добрая. Ей стрижка категорически не понравилась! :rolf:

crimeariver
21.04.2022, 23:11
@Берегиня,

Оба лапочки!

Pozitiv
23.04.2022, 11:16
@Pozitiv, я очень люблю своих питомцев, а у вас есть? :appl:


Ну у меня бывают, как правило, дети приносят или на улице сами ко мне пристают - ну Зимой и обычно кошки. Я со своими детьми их отмываю лечу избавляю от блох и паразитов откармливаю. Потом у меня или забирают или они сами уходят на улицу когда теплеет. Причем иногда встречаются на улице - хвост трубой об ноги трутся и что то бормочут- рассказывают. Ну я в целлофане кусочки копченой колбасы для таких случаев таскаю. Меня удивляет тот факт, что они будучи "дикими" с рождения ищут помощи у человека! Причем без сопротивления позволяют себя мыть стричь когти и обрабатывать раны. Фена боятся, это видно, но от него не убегают. Положишь их на коврик и они сразу понимают, что это их территория и в отличии от домашних углы не метят. По дому ходят, но никуда не запрыгивают. Сразу понимают для чего лоток и кормушка. Ничего сами не просят. В руки даются, но если гладишь сбегают хотя могут подойти сами и потереться об ноги. С утра сидят у двери пока не выпустишь. Возвращаются со мной кода с работы прихожу. У меня задержались и живут на постоянной основе длинноухий ежик, кстати по весне здорово "поет" типа соловья и черепаха. Ежика дети принесли ежиха почему то погибла после родов. Повезло его выходить. Вырос стал петь на балконе, но только когда никого рядом нет. Сколько не изощрялся его записать ничего не получилось - он очень хитрый. Зато в доме ни мышей ни тараканов хотя они время от времени достают соседей. Черепаха тоже появилась с младенчества принесли с трещиной в панцире. Наступили по неосторожности. Пришлось мобилизовать все свои конструкторские способности чтоб так скрепить трещину чтоб и не расходилась и чтоб ранку промывать можно было и чтоб ей дышать не мешало. Панцирь у них поначалу очень тонкий и "играет" при дыхании. Трещинку вроде надо жестко соединить а зацепится не за что и сшивать нельзя. Но повезло и с этим справится. По дому шляется. По звону ложек приползает на кухню. Проблема есть, иногда искать приходится, где танк застрял.

Берегиня
23.04.2022, 17:48
По дому шляется. По звону ложек приползает на кухню. Проблема есть, иногда искать приходится, где танк застрял.
Какая прелесть! Мне уже очень нравится ваша семья.:appl:

Pozitiv
23.04.2022, 17:53
Какая прелесть! Мне уже очень нравится ваша семья.:appl:


Спасибо! Судя по Вашим публикациям я и написал что мы возможно родственные души. Так что ответный реверанс.

Жена физрука
25.04.2022, 12:55
@Берегиня, я бы не стала оплачивать услугу, которая испортила внешний вид. Ну пипец, бедное животное. Хорошо нашего стричь не надо, когти сами стрижём, зубы спец игрушками чистит сам)

Kupava
25.04.2022, 14:28
Можно и с фото, конечно.

@Берегиня, прелестные и ухоженные оба, причины плохого настроения не определяются, хорошо же подстригли ...

Я своих всегда сама стригла. Не могу похвастать, что всегда за "один присест", но ножницами и расческой быстрее и не выйдет. Оба были совсем не маленькие, метисы, один типа миттельшнауцер (мама так та точно, породистая, ее с улицы взяли и она подарочек принесла), другая лайка самоед (видимо выбраковка, с улицы подобрали, девка была зело бородата).
Ну и вот ... времени на стрижку требовалось много, но они терпели и не возражали. Шерсти много, им жарко, так что ... поругивались, но терпели.

Берегиня
30.04.2022, 13:44
Мне очень грустно... Та кошка, на Пасху окотившаяся в коробке, ушла... :hnyk: И всех трёх котят унесла, наверное, ей не понравилось, что я проявляю слишком много заботы. А я один только раз взяла котёночка на руки, только одного, самого симпатичного! Еду и воду она же принимала, а тут вдруг - обиделась и ушла... :hz:

Селена
30.04.2022, 14:16
Мне очень грустно... Та кошка, на Пасху окотившаяся в коробке, ушла... :hnyk: И всех трёх котят унесла, наверное, ей не понравилось, что я проявляю слишком много заботы. А я один только раз взяла котёночка на руки, только одного, самого симпатичного! Еду и воду она же принимала, а тут вдруг - обиделась и ушла... :hz:
Уличные кошки всё-таки больше предпочитают места, где людей мало… Наверное нашла какой-нибудь тихий уголок… :)

Берегиня
30.04.2022, 14:56
Уличные кошки всё-таки больше предпочитают места, где людей мало…
Какого ж она на 6-й этаж взобралась? :hz: А вчера выхожу, все котята на площадке, уже не в коробке. Зашипела на меня, я спряталась за дверь. :rolf: Думаю, пусть успокоится. А это она их "тренировала", чтобы спуститься на улицу, которой они принадлежат. Всё равно взгрустнулось, коробка опустела... :hnyk:

Pozitiv
30.04.2022, 20:27
Какого ж она на 6-й этаж взобралась? :hz: А вчера выхожу, все котята на площадке, уже не в коробке. Зашипела на меня, я спряталась за дверь. :rolf: Думаю, пусть успокоится. А это она их "тренировала", чтобы спуститься на улицу, которой они принадлежат. Всё равно взгрустнулось, коробка опустела... :hnyk:
Все к лучшему. Баба с возу..., лошадке легче, извозчику - кручина...