PDA

Просмотр полной версии : Кинотеатр: «Весь мир в глазах твоих…» (СССР, 1977 г.)


Селена
09.03.2022, 15:15
https://realax.ru/saveimages/2022/03/09/vrmnkvpzhzdk8pvdadgbjnc.png

Друзья, в субботу, 12 марта 2022 г., в 19-00 по Москве приглашаю всех окунуться в атмосферу душевного советского кино, посмотреть и обсудить фильм «Весь мир в глазах твоих…».
Можно смотреть и обсуждать в режиме он-лайн, а можно посмотреть фильм заранее, но обсуждать не раньше субботы 19-00 по Москве… Приятного просмотра… :thank:

Селена
10.03.2022, 14:41
Зрительские отзывы к фильму (взято с различных интернет-киносайтов):

«Наверное в этот фильм Бог вложил частичку и своей души....может поэтому людям так тепло и светло на душе (у кого она есть конечно) после просмотра этого маленького чуда.....»

«Когда смотришь такие фильмы, как будто к свету выходишь из темноты.»

«Я бы миллион миллионов лайков поставила, если бы была такая возможность. Как грустно, что сейчас у нас нет таких светлых фильмов...»

«Фильм прекрасный. Даже не верится, что кто-то исполняет роли. Кажется, что просто показывают настоящую жизнь. И ты живёшь вместе с этими героями. Потрясающий фильм.»

«Такой фильм может понравиться только человеку с хорошей, доброй душой - это один из лучших советских фильмов, с большим и тонким смыслом.»

«Боже, до чего ж фильм светлый! Как натурально сыграно! Как тонко чувства переданы! У девчонки какая красота нежная, милая!»

«Единственный фильм в конце которого я могу заплакать - это "Баллада о солдате", и здесь вдруг ни с того ни с сего...Сколько чистоты...»

Селена
11.03.2022, 14:56
Друзья, завтра в 19-00 смотрим и обсуждаем фильм… Сейчас такие фильмы необходимы нам как лекарство… :yes:
Ну, а пока ещё немного зрительских отзывов о фильме с киносайтов…

«Проплакала пол-фильма. Очень искренний,пронзительный фильм о НАСТОЯЩИХ чувствах.К сожалению, сейчас не снимают подобные фильмы, поэтому и люди более жесткие...»

«Чудесный фильм. Какие чистые,трепетные,нежные отношения между молодыми людьми. Ни одного касания,а их взгляды,улыбки душу переворачивают! Во все времена каждому из нас в самый трудный момент жизни до боли не хватает вовремя "солнечного зайчика" в виде конкретного человека!....Вот о чем фильм!!!»

«Подлецы! Пробили на слезу. Прошел армию и все дела. Ко всему привык. Но плакал в конце фильма как маленький. Блин.»

«Какой добрый ,чудный фильм ! Сколько любви ,чистоты, милосердия и человечности ! Этого сейчас очень не хватает всему молодому поколению , да и старшим! Просто бальзам на душу , как этот фильм зацепил !»

«Какой замечательный, добрый фильм, посмотрев который, ещё долго остаётся ощущение радости, света и тепла в душе! Неправда, что сейчас молодёжь не смотрит таких фильмов - они смотрят и знают то, что смотрят у них дома, чему научили родители, своим примером в том числе. Ко всему хорошему нужно приучать с детства»

Селена
12.03.2022, 12:52
Сегодня в 19-00 по Москве приглашаю всех в советский кинотеатр на просмотр фильма, а тех, кто уже посмотрел приглашаю на обсуждение… :yes:

Душа моя
12.03.2022, 16:14
Только что посмотрела фильм, теперь дождусь вечера, напишу свое мнение, а пока хочу сказать,
@Селена, спасибо за фильм!

Селена
12.03.2022, 16:41
Только что посмотрела фильм, теперь дождусь вечера, напишу свое мнение
Я буду смотреть и комментировать в процессе, поэтому ты сразу весь сюжет не раскрывай… :)

Селена
12.03.2022, 19:58
Пора открывать занавес, начинаем просмотр… :)

Селена
12.03.2022, 20:04
Главный герой у нас недавний выпускник школы, хочет быть самостоятельным, не зависеть от денег родителей и брата, нашёл временную работу, копит деньги на магнитофон…

Селена
12.03.2022, 20:15
Странно, что самый близкий друг у нашего героя по виду гораздо младше, где-то на уровне ученика средних классов… Непонятно, что их связывает и какие у них общие интересы… :scratch:

Селена
12.03.2022, 20:21
Друг хотя и мал возрастом, но полон идей и желания помочь… :D

Селена
12.03.2022, 20:26
Ох какая сильная сцена первой встречи главных героев дома у Веры… Какие взгляды! Прям до слёз…

Бутыльник
12.03.2022, 20:29
Ребята, присоединяюсь к вам!
Извините за опоздание.

Душа моя
12.03.2022, 20:29
Когда смотрю советские фильмы, то конечно сразу ностальгия, я помню этот быт, эти шумные детско-молодежные дворы. Почему герой дружит с мальчишкой младше? Скорее всего живут в одном дворе, в одном доме, тогда ведь все вместе бегали, играли.

Бутыльник
12.03.2022, 20:31
фильм 1979 года
мне было пять лет)))

Селена
12.03.2022, 20:32
Ребята, присоединяюсь к вам!
Извините за опоздание.
Присоединяйся… :yes:

Селена
12.03.2022, 20:32
фильм 1979 года
мне было пять лет)))
1977-го… :)

Бутыльник
12.03.2022, 20:33
1977-го…


да, в теме посмотрела... получается три года мне было)))


просто я по ссылке смотрю фильм, там указан почему-то 1979 год

Селена
12.03.2022, 20:34
Интересная сцена - отец Веры пригласил ребят на День Рождения Веры, а через несколько секунд у него был растерянный и испуганный вид, словно он засомневался, правильно ли сделал, не будет ли это во вред дочери…

Душа моя
12.03.2022, 20:36
да, в теме посмотрела... получается три года мне было)))


просто я по ссылке смотрю фильм, там указан почему-то 1979 год

А мне два года, но обстановка 70х-80х она практически одинакова

Селена
12.03.2022, 20:36
Почему герой дружит с мальчишкой младше? Скорее всего живут в одном дворе, в одном доме, тогда ведь все вместе бегали, играли.
Ну, в его дворе много там ребят, качок вон какой-то, ещё многие, но Виктор их сторонится, даже на танцы ходит неохотно…

Душа моя
12.03.2022, 20:37
Интересная сцена - отец Веры пригласил ребят на День Рождения Веры, а через несколько секунд у него был растерянный и испуганный вид, словно он засомневался, правильно ли сделал, не будет ли это во вред дочери…

Отец потому что не знал будет это лучше или нет, поэтому и засомневался

Душа моя
12.03.2022, 20:39
Ну, в его дворе много там ребят, качок вон какой-то, ещё многие, но Виктор их сторонится, даже на танцы ходит неохотно…

Ну потому что он еще недотягивает до этих взрослых молодых людей, скорее всего, пока он не встретил Веру он о любви, танцах и девочках вряд ли думал

Бутыльник
12.03.2022, 20:46
удивила меня подработка главного героя - красить крышу
сейчас бы школьника ни за что не взяли на такую работу

Душа моя
12.03.2022, 20:48
удивила меня подработка главного героя - красить крышу
сейчас бы школьника ни за что не взяли на такую работу

Я вообще удивилась, что крыши красили, у нас помню смолой заливали и мы эту смолу (забыла как правильно называется) вместо жвачки жевали

Селена
12.03.2022, 20:50
Ой, как жалко… Когда Вера подняла тост за искренность, то уже готова была во всём признаться, но в последний момент испугалась и не решилась… Очень плохо, если вдруг Виктор узнаёт обо всём от кого-нибудь другого…

Душа моя
12.03.2022, 20:51
Почему Виктор сразу не догадался, что с Верой что то не то?

Бутыльник
12.03.2022, 20:52
Вовка - суперский)))

Селена
12.03.2022, 20:52
А как отец любит Веру! Он прям разрывает сам себе душу… Невозможно смотреть без слёз…

Селена
12.03.2022, 20:54
Почему Виктор сразу не догадался, что с Верой что то не то?
Опыта мало…

Селена
12.03.2022, 20:55
Ну вот, так я и знала! Виктор случайно увидел, всё понял, и конечно у него шок!

Селена
12.03.2022, 20:59
Хорошо, что у Виктора есть такой друг как Вовка, который всегда поможет делом, и такой брат как Алик, который поможет советом… Как хорошо сейчас сказал Алик: «Трусами нас делает раздумье».

Селена
12.03.2022, 21:00
Так трогательно, когда Вера представляет, как танцует с Виктором…

Селена
12.03.2022, 21:01
Ну вот, у Вовки роман тоже наклёвывается… :D

Селена
12.03.2022, 21:07
Ох, какая красивая концовка, я вся в слезах… А музыка какая! Конечно, как во многих советских фильмах, есть элемент недосказанности, поэтому хочется продолжения… Но всё равно есть уверенность, что у героев всё будет хорошо, ведь любовь творит чудеса… :)

Душа моя
12.03.2022, 21:08
Хороший фильм, чистый, сейчас если снимают фильмы о любви, то обязательно нужно ввести в сюжет какого нибудь подлеца или стерву, и вот герои весь фильм должны противостоять злу, я так не люблю, люблю фильмы со светлыми позитивными героями.

Душа моя
12.03.2022, 21:11
Ох, какая красивая концовка, я вся в слезах… А музыка какая! Конечно, как во многих советских фильмах, есть элемент недосказанности, поэтому хочется продолжения… Но всё равно есть уверенность, что у героев всё будет хорошо, ведь любовь творит чудеса… :)

Тоже сидела в слезах, наверное уже в силу возраста, но очень было жалко отца Веры, представляю его переживания - жена погибла, дочь инвалид.
Надеюсь, что операция пройдет удачно.

Селена
12.03.2022, 21:12
Хороший фильм, чистый, сейчас если снимают фильмы о любви, то обязательно нужно ввести в сюжет какого нибудь подлеца или стерву, и вот герои весь фильм должны противостоять злу, я так не люблю, люблю фильмы со светлыми позитивными героями.
И ведь не показывают нигде, я даже не знала о существовании такого фильма… Случайно наткнулась на него в интернете, решила, что при случае посмотрю, но всё как-то откладывала… И если бы не идея с форумским кинотеатром, наверное так бы и не посмотрела… :)

Бутыльник
12.03.2022, 21:14
у девочки не было мамы. Я правильно поняла? А почему?

Селена
12.03.2022, 21:15
Надеюсь, что операция пройдет удачно.
Немного покоробили слова доктора, когда он сказал, что возможно понадобится и четвёртая, и пятая, и шестая операции… Но теперь, когда рядом будет Виктор, Вере будет легче всё перенести…

Селена
12.03.2022, 21:15
у девочки не было мамы. Я правильно поняла? А почему?
Дальше будет об этом сказано… :ok:

Душа моя
12.03.2022, 21:17
И ведь не показывают нигде, я даже не знала о существовании такого фильма… Случайно наткнулась на него в интернете, решила, что при случае посмотрю, но всё как-то откладывала… И если бы не идея с форумским кинотеатром, наверное так бы и не посмотрела… :)

Я тоже не смотрела этот фильм, спросила у мамы, всё таки она ближе по возрасту, в 77 ом ей было 20+, тоже не видела. И актеры, кроме Вестника, незнакомые.

Селена
12.03.2022, 21:24
И актеры, кроме Вестника, незнакомые.
Да, Вестника в роли доктора увидеть было необычно… :)

Селена
12.03.2022, 21:26
Песня про «Качели» понравилась, тоже никогда ее не слышала… :scratch:

Бутыльник
12.03.2022, 21:30
Константин Степанков известный актер
Анатолий Матешко
Вера Снежина - главная героиня - это единственный фильм

Душа моя
12.03.2022, 21:30
Немного почитала об актерах - Вера, актриса Вера Снежина, по ходу это ее единственная роль, Вовка, актер Александр Силин, в фильмографии около десятка фильмов, умер в 2012 году в возрасте 49 лет, Виктор, актер Владимир Шпудейко, украинский актер и как я поняла живет на Украине, снимается в кино, еще он оказывается танцор "С 1999 года Владимир Шпудейко организовал первый на Украине танцевальный коллектив чечёточников «Джаз-степ-танц КЛАСС!». В том же году «Джаз-степ-танц КЛАСС!» завоевал первые премии в пяти номинациях на «Степ-Параде 99»"

Бутыльник
12.03.2022, 21:37
Хороший, добрый, душевный фильм.


Но не тронул.



Понравился. Спасибо, что есть эта тема.


Но не тронул...

Селена
12.03.2022, 21:38
Спасибо всем за компанию… :thank:
Так хорошо на душе после просмотра… Действительно подобные фильмы, так же как и книги, обладают целительным эффектом, их надо прописывать как лекарство… :)

Душа моя
12.03.2022, 21:46
Спасибо всем за компанию… :thank:
Так хорошо на душе после просмотра… Действительно подобные фильмы, так же как и книги, обладают целительным эффектом, их надо прописывать как лекарство… :)
Хорошо, спокойно.
Сейчас такое нужно смотреть/слушать/читать.