PDA

Просмотр полной версии : Ужастики: стоит смотреть или нет?


vika_ginger
04.02.2022, 16:49
Всем привет! :hello:

Наткнулась на две противоречивые статьи в интернете:

Одна про то, что в просмотре ужастиков нет ничего хорошего: расшатывается психика, обостряется бессонница, короче один сплошной негатив. Вопрос только в том, зачем люди вообще их смотрят и зачем такие фильмы снимают?

Вторая статья про полезность ужастиков: "такие фильмы обеспечивают эффект катарсиса, давая выход накопившимся эмоциям и накопившемуся разочарованию" (с), а выброс адреналина в кровь обеспечивает укреплению имунной системы.

Как думаете, стоит ли смотреть ужастики? И есть ли тут фанаты этого жанра?

MirroR
04.02.2022, 16:51
Редкий ужастик способен напугать по-настоящему.
Смотрите спокойно)

MirroR
04.02.2022, 16:53
Да, мне нравятся) "Зеркала" и "Звонок" японский, а не американский особенно впечатлили)

Селена
04.02.2022, 16:57
Если смотреть ужастики с позитивным, жизнеутверждающим финалом, где зло наказано, а добро торжествует, то всё будет в порядке… :yes:

vika_ginger
04.02.2022, 17:02
может, дело во впечатлительности.. мне, например, безумно страшно смотреть ужастики(( я не представляю как это может нравиться.. вот мне и интересно, что именно нравится людям в просмотре ужастиков? Если не брать во внимание сюжет

Visitor
04.02.2022, 17:06
Я любил ужастики, но в последнее время охладел

Селена
04.02.2022, 17:08
может, дело во впечатлительности.. мне, например, безумно страшно смотреть ужастики(( я не представляю как это может нравиться.. вот мне и интересно, что именно нравится людям в просмотре ужастиков? Если не брать во внимание сюжет
Вообще, когда чистый ужастик, то это, конечно, скучно и даже где-то неприятно… Интересно, когда ужастик идёт как бы фоном, а основа сюжета - романтические отношения двух влюблённых, например, когда начинаешь переживать за них, чтобы они избегли всей жути и опасностей :)

Visitor
04.02.2022, 17:09
может, дело во впечатлительности.. мне, например, безумно страшно смотреть ужастики(( я не представляю как это может нравиться.. вот мне и интересно, что именно нравится людям в просмотре ужастиков? Если не брать во внимание сюжет

многим нравится бояться при просмотре) Это тоже своего рода удовольствие

vika_ginger
04.02.2022, 17:10
многим нравится бояться при просмотре) Это тоже своего рода удовольствие


:unbel: :unbel: :unbel:

Visitor
04.02.2022, 17:11
Вообще, когда чистый ужастик, то это, конечно, скучно и даже где-то неприятно… Интересно, когда ужастик идёт как бы фоном, а основа сюжета - романтические отношения двух влюблённых, например, когда начинаешь переживать за них, чтобы они избегли всей жути и опасностей :)

Я что-то не припоминаю таких сюжетов. Разве что Мафия. Игра на выживание. вспоминается. Средненький такой фильм, но запомнился

Селена
04.02.2022, 17:15
Я что-то не припоминаю таких сюжетов. Разве что Мафия. Игра на выживание. вспоминается. Средненький такой фильм, но запомнился
Я больше люблю книги читать, вот у Дина Кунца, например, большинство сюжетов такие… :yes:

Visitor
04.02.2022, 17:17
Из тех ужастиков, которые понравились мне вспоминаются оба Звонка( в американской адаптации) Проклятие, Мертвая тишина, Зеркала. Кстати, есть очень жуткий российский фильм Прикосновение еще 90-х годов. Он без всяких спецэффектов, но жуткий

Каптенармус
04.02.2022, 17:19
многим нравится бояться при просмотре) Это тоже своего рода удовольствие
Коллега, более того, скажу почему людям нравятся именно ужастики.)


Когда на войне, или охоте или на любом потенциально угрожающем жизни мероприятии, сознание человека находится в состоянии перманентного страха и организм начинает вырабатывать в большом количестве кортизол - гормон "страха", это позволяет увеличить реакцию, ловкость и другие параметры организма спасающего его от гибели.


Когда человек смотрит ужастик, то наступает состояние "контролируемого страха", когда гормон выделяется но реально человеку опасность не угрожает и человеку нравится это состоянии как бы доминирование над страхом.)

Visitor
04.02.2022, 17:19
Я больше люблю книги читать, вот у Дина Кунца, например, большинство сюжетов такие… :yes:

Книги и фильмы воспринимаются все таки по разному
Если уж про книги, то меня в детстве напугала "страшная месть" Гоголя)

Селена
04.02.2022, 17:20
Из тех ужастиков, которые понравились мне вспоминаются оба Звонка( в американской адаптации) Проклятие, Мертвая тишина, Зеркала. Кстати, есть очень жуткий российский фильм Прикосновение еще 90-х годов. Он без всяких спецэффектов, но жуткий
«Звонок» я и фильм смотрела, и книжку читала, вот он как раз из примеров тех ужастиков, которые я бы назвала неприятными… :scratch:

Селена
04.02.2022, 17:21
Книги и фильмы воспринимаются все таки по разному
Если уж про книги, то меня в детстве напугала "страшная месть" Гоголя)
Меня тоже в детстве сборник «Вечера на хуторе…» сильно напугал… :D

Visitor
04.02.2022, 17:23
«Звонок» я и фильм смотрела, и книжку читала, вот он как раз из примеров тех ужастиков, которые я бы назвала неприятными… :scratch:

Книга Кодзи Судзуки в 3 частях и с фильмом имеет не так много общего. Фильм страшный, а книга не очень. Да и не "Звонок" надо было переводить, а "кольцо"

Сладкий Яд
04.02.2022, 17:35
Никогда не читаю и не смотрю ужастики. Казни тоже не смотрю.
Мне хватило Вия на 20 лет бояться темноты. Вспомнила. Гроб летал и кровавая слеза. И этот ужас показывали школьникам.

Мавка
04.02.2022, 17:46
Никогда не читаю и не смотрю ужастики. Казни тоже не смотрю.
Мне хватило Вия на 20 лет бояться темноты. Вспомнила. Гроб летал и кровавая слеза. И этот ужас показывали школьникам.

Почему ужас? Это ж классика

Ужасы обожаю. Как аттракционы или горки в аквапарке. Ничего опасного. В отличии от всякого чернушного артхауса

Visitor
04.02.2022, 17:55
Почему ужас? Это ж классика

Ужасы обожаю. Как аттракционы или горки в аквапарке. Ничего опасного. В отличии от всякого чернушного артхауса
Старый "Вий"-шикарный фильм.

MirroR
04.02.2022, 17:55
Да, расчлененка, мясо, кровища, зомби- нет, но мистика нормально заходит.

Мелисента
04.02.2022, 17:56
"Зеркала" и "Звонок" японский,
Еще "Проклятие" японский вполне добротный фильм. :)
Ужастики, если они качественные, это как триллеры - должны держать атмосферой. Насилие и жестокость там не на первом плане, а как некая сопутствующая деталь фильма (не самая главная).
Взять того же мастера ужасов Хичкока - все чинно, мирно, благородно, но умел же, однако, напугать. И не только детишек)

Ри
04.02.2022, 18:13
Всем привет! :hello:

Наткнулась на две противоречивые статьи в интернете:

Одна про то, что в просмотре ужастиков нет ничего хорошего: расшатывается психика, обостряется бессонница, короче один сплошной негатив. Вопрос только в том, зачем люди вообще их смотрят и зачем такие фильмы снимают?

Вторая статья про полезность ужастиков: "такие фильмы обеспечивают эффект катарсиса, давая выход накопившимся эмоциям и накопившемуся разочарованию" (с), а выброс адреналина в кровь обеспечивает укреплению имунной системы.

Как думаете, стоит ли смотреть ужастики? И есть ли тут фанаты этого жанра?

добавлю третье мнение, интересовалась, так как дочь лет с 14 обожает ужастики
некоторые психологи утверждают, что их любят те люди, которые чувствуют себя в реальности защищено,спокойно, уверенно и комфортно, поэтому им и нужны эти эмоции

vika_ginger
04.02.2022, 18:21
добавлю третье мнение, интересовалась, так как дочь лет с 14 обожает ужастики
некоторые психологи утверждают, что их любят те люди, которые чувствуют себя в реальности защищено,спокойно, уверенно и комфортно, поэтому им и нужны эти эмоции

оо.. ничего себе, спасибо за мнение! Тоже интересная точка зрения :) То есть ужастики компенсируют недостаток каких-то эмоций в жизни

Ри
04.02.2022, 18:26
@vika_ginger, этим я еще и себя успокоила - значит я не такая уж плохая мать, раз моё дитё такие эмоции в реале не испытывает)

vika_ginger
04.02.2022, 18:32
@vika_ginger, этим я еще и себя успокоила - значит я не такая уж плохая мать, раз моё дитё такие эмоции в реале не испытывает)

))))) наверняка!)) может и правда, в этом секрет того, что я не могу ужастики смотреть. Я просто думала, что если я попробую испытывать негативные эмоции из-за фильмов, то к жизненным трудностям буду относиться проще. Но наверное, это работает по-другому

Ри
04.02.2022, 18:34
))))) наверняка!)) может и правда, в этом секрет того, что я не могу ужастики смотреть. Я просто думала, что если я попробую испытывать негативные эмоции из-за фильмов, то к жизненным трудностям буду относиться проще. Но наверное, это работает по-другому

я тоже не могу)))боюсь....
моя жизнь бьет ключом, часто по голове
мне и тут всякого хватает, не хватало еще специально психовать, бояться и переживать)

в общем я это мнение приняла)))мне удобно)

horde
04.02.2022, 18:37
Как думаете, стоит ли смотреть ужастики? И есть ли тут фанаты этого жанра?
Ужастик ужастику рознь.
Люблю ужасы, но с уклоном на психику или как триллер
К примеру "Прочь", "Перелом" 2019 года, "Я иду искать".

А что, вы до этого не смотрели ужастики, vika_ginger?

Visitor
04.02.2022, 18:39
Ужастик ужастику рознь.
Люблю ужасы, но с уклоном на психику или как триллер
К примеру "Прочь", "Перелом" 2019 года, "Я иду искать".

А что, вы до этого не смотрели ужастики, vika_ginger?

Вот да. Слэшеры, кровь-кишки не люблю. Поэтому и фильмы, вроде "Пилы" не смотрю

vika_ginger
04.02.2022, 18:49
А что, вы до этого не смотрели ужастики, vika_ginger?

я пробовала, но я слишком сильно нервничаю при просмотре( очень впечатлительная. Фильм "Оно" - более-менее понравился, но там красивая история, снято хорошо. "Сияние" - тоже неплох. Японский "Звонок" смотрела сквозь щель между рук)))) иногда и уши зажимаю, чтобы музыку или всякие скрипы не слушать. Не знаю, прям очень жутко.. Как-то слышала историю , про то как одна знакомая знакомой смотрела ужастики потому что очень многого боялась в жизни. И мне до сих пор вспоминается эта история, не понимаю, как связаны страхи в жизни и желание смотреть ужастики

Visitor
04.02.2022, 19:10
я пробовала, но я слишком сильно нервничаю при просмотре( очень впечатлительная. Фильм "Оно" - более-менее понравился, но там красивая история, снято хорошо. "Сияние" - тоже неплох. Японский "Звонок" смотрела сквозь щель между рук)))) иногда и уши зажимаю, чтобы музыку или всякие скрипы не слушать. Не знаю, прям очень жутко.. Как-то слышала историю , про то как одна знакомая знакомой смотрела ужастики потому что очень многого боялась в жизни. И мне до сих пор вспоминается эта история, не понимаю, как связаны страхи в жизни и желание смотреть ужастики

Стивен Кинг рассказывал, что сочиняя свои книги, он боролся со своими же страхами

MirroR
04.02.2022, 19:14
Клин клином)

vika_ginger
04.02.2022, 19:17
Стивен Кинг рассказывал, что сочиняя свои книги, он боролся со своими же страхами

ага.. в том-то и вопрос, ужастики закаляют или способствуют развитию психоза? :D

MirroR
04.02.2022, 19:18
ага.. в том-то и вопрос, ужастики закаляют или способствуют развитию психоза? :D

Все есть вред и всё есть польза )

Степлер
04.02.2022, 19:37
Меня ужастики смешат. Какая-то загадка восприятия? :D

Ужастики - моменты нереальной жизни. Когда главному герою сыпется на голову столько неприятностей - от космических зубастых помидоров до крылатых чудовищ и прочей нечисти, невольно становится смешно. Герой, бедолага, тычется туда-сюда, ничего не соображает поначалу... а потом ка-ак найдёт какой-нибудь лучевой меч... как пойдёт им махать! Цирк просто.

Не путать с триллерами! Хотя триллеры меня тоже часто смешат. Сидит ГГ в двадцатикомнатном скромном частном доме... из подвала доносятся жуткие звуки... и он босиком туда тащится, не взяв даже свой любимый кольт и демонстрируя свою полнейшую неподготовленность к встрече с Неизвестным Злом!

А ещё лучше, когда в подвал спускается главная героиня - тоже босиком (в Голливуде тапочек не носят, это не есть бон тон!), полупрозрачная рубашечка ночная сползла с одного плечика, демонстрируя полную беззащитность невинной героини... сижу, смотрю на всё это и думаю - как далеки они от народа! Им бы реальных житейских проблем подвалить, то-то бы они запели, эти главные герои! Тут уж ночной рубашечкой не обойдёшься. :yahoo::biggrin2:

Степлер
04.02.2022, 19:38
Украла с другого сайта. Почитайте - ржач просто!

Как американцы "Морозко" посмотрели...
Lady Cerry
15.01.2015 в 16:00 (125 Просмотров)

Киносказка «Морозко» вышла в СССР в 1964 году. Режиссер Александр Роу,сценарий Николай Эрдман, Михаил Вольпин. А в конце 90-х продюсеры выпустили фильм в США на видеокассетах под названием «Jack Frost» («Джек Мороз») и показали в MYSTERY SCIENCE THEATER 3000. Неожиданно он вызвал у американцев бурю эмоций и сразу вошел в список 100 худших фильмов всех времен и народов. Цитаты зрителей, посмотревших сказку:
«Самый странный фильм в истории кино! Вероятно, группа русских сценаристов наелась наркотиков».

«Какая-то придурковатая фантазия про хвастливого парня, превратившегося в медведя, одиннадцатилетнюю аутистку, которую он хочет соблазнить, идиотский дом с ногами, неблагополучную семью уродливых руссо-финов, котенка-убийцу, длиннобородого уродливого деда, который замораживает деревья и убивает птиц, санки в форме свиньи, грибообразного гнома…»

«Хуже всего, что этот фильм называют детским. Это шизофреническая, ужасающая, психопатическая мешанина. Если бы я посмотрел этот фильм в детстве, я бы сошел с ума. Надо найти все кассеты с этим фильмом и уничтожить каждую». «Мне было интересно узнать пикантные подробности жизни в сельской России. Я и понятия не имел, что перед знакомством с потенциальным мужем русские девушки делают клоунский макияж и надевают корону, как в закусочной «Бургер Кинг»

«С тех пор, как я посмотрел «Джек Мороз», по ночам мне снятся кошмары. Это ужасное кино. У меня нет абсолютно никакого объяснения, что же там происходило. Не представляю, кому и зачем понадобилось снять подобный фильм».
«Представте себе кислотных телепузиков, которые барахтаются в куче снега. Это будет близко к содержанию «Джека Мороза».
Я надеюсь, что после развала СССР создатели этого фильма уехали в соседние террористические страны и теперь снимают там кино для террористов».

«Неужели в 1964 году русским было настолько нечего посмотреть, что они смотрели этот кромешный ужас? Я ни за что в жизни не согласился бы увидеть этот фильм второй раз в жизни. Никогда не смотрите «Джек Мороз»! Он разрушит ваш мозг. Мальчик встречает девочку, мальчик влюбляется в девочку, мальчик встречает какого-то парня-гриба (не спрашивайте меня, что он символизирует) и ,наконец, мальчик теряет девочку, естественно, потому что он самовлюбленный неудачник… Вдобавок, он красит себе губы помадой. Этот фильм вошел в мою личную тройку худших фильмов всех времен и народов. Хотя, может, перед тем, как посмотреть фильм, мне надо было, мне надо было напиться?!...
"Я просто не понимаю, как все эти люди могли бы сделать этот фильм совсем не смешным...это преступление против человечности. Я просто благодарен, что хорошие люди из Mystery Science Theater 3000 превратили его в самый смешной фильм всех времен".
"Может быть,это не самый худший фильм, который я когда-либо видел, но, безусловно, один из самых худших. Было бы абсолютно "несмотрибильно", если бы не Nastinka".

"... очень очень очень плохая игра. В целом, по шкале от 1-10, я дам ему нуль. Этот фильм будет позором семьи тех, кто участвует для будущих поколений. Интересно, если этот фильм стал причиной падения Советского Союза ... "Этот фильм был просто очень, очень, очень плохой. Плохиие актеры, сюжетная линия ужасная". "Действительно странно, сюрреалистический фильм русской сказки. Ведьма веселая. Проверьте это!" "Это один из тех страшных фильмов. Наиболее страшным была ведьма и особенно её голос!!!!!!!!!!!"

"Лучше всего я могу описать этот фильм так. Представьте себе целый ряд русских писателей приняла наркотики и решили создать кино. Не стоит посмотреть, если вы не хотите увидеть ходячие деревьея, горбатых ведьм, и Джека Фроста". "Этот фильм удручает как всё то, что выходит из Советского Союза во времена холодной войны. Тревожно ужасного версия "Золушки", эта картина заполняется обычными бездарными советско-финскими "актерами" и отсталыми спецэффектами. Мне очень жаль, но, когда я читал отзывы о том, что это "очаровательная сказка". Это кошмарный фильм и совсем НЕ очаровательный"

"Почему я ненавижу этот фильм так сильно.Потому что он учит свою целевую аудиторию-детей тому, что "привлекательные люди - хорошие, а непривлекательные люди - невероятно злые, плохие". Это позор. Фильм снимался на свежем воздухе в красивых пейзажах и внутренние убранства домов для этого фильма довольно красивы и запоминающиеся. Но содержание фильма ужасно".

"Хорошо, я понимаю, что это фильм для детей. Но на самом деле, сейчас! Разве детям России и Финляндии очень нравится этот фильм? Может быть, есть элементы фильма, которые не очень хорошо переводятся на английский язык или в американскую культуру. Другой рецензент охарактеризовала этот фильм как "Кислотные телепузики". Не плохо. Но я подозреваю, что было просто много и много-много водки во время создания этого фильма. В конце концов, они, чтобы они могли согреться в снег, не так ли?"

"В этом русском фильме все перепутано. Я не понял ничего. Это было сделано, очевидно, для детей, но я сомневаюсь, что они будут в состоянии понять это, когда-либо". "Во всяком случае, "Морозко" хотя дешевый, но "смотрибельный" фильм.

Firebird
04.02.2022, 19:40
Да, расчлененка, мясо, кровища, зомби- нет, но мистика нормально заходит.

А, ну такие ужасы и я люблю, мистико-психологические)

Firebird
04.02.2022, 19:47
Все есть вред и всё есть польза )

Суть лишь в дозировке?)

vika_ginger
04.02.2022, 20:01
Меня ужастики смешат. Какая-то загадка восприятия? :D



ахах)) на самом деле классная реакция)) есть над чем подумать)) вспомнилось, что у меня есть картинки на тему: "если бы герои ужастиков поступали логично"

осторожно, нецензурная брань :fear:


33563

33564

33565

33566

33567

33568

Степлер
04.02.2022, 20:10
@vika_ginger, классные фотки! :crazy::rolf:

Когда-то я комикс ужасов нарисовала для конкурса:


http://images.vfl.ru/ii/1642609903/ee7c4cfa/37616779_m.jpg (http://vfl.ru/fotos/ee7c4cfa37616779.html)


Кликните, по превьюшке откроется. ))

vika_ginger
04.02.2022, 20:24
@vika_ginger, классные фотки! :crazy::rolf:

Когда-то я комикс ужасов нарисовала для конкурса

офигеть!! какой крутой комикс! Тут даже прослеживается идея детерминизма! :biggrin2::thumbs_up:

Степлер
04.02.2022, 20:28
офигеть!! какой крутой комикс! Тут даже прослеживается идея детерминизма! :biggrin2::thumbs_up:

Да что ты?! Надо же! :rolf: :crazy: :drink:

Сладкий Яд
04.02.2022, 20:47
Почему ужас? Это ж классика
Не люблю Гоголя. Да и какая разница. Класика или нет.
Мне страшно такое смотреть.

Ярь-Медянка
04.02.2022, 20:57
Люблю ужастики.

MirroR
04.02.2022, 21:13
Меня ужастики смешат. Какая-то загадка восприятия?
Меня обычно тоже.

Степлер
04.02.2022, 21:36
Не люблю Гоголя. Да и какая разница. Класика или нет.
Мне страшно такое смотреть.

А я Гоголя очень люблю. Это наш русский Эдгар По, и даже страшнее!

Они и внешне похожи были. ))


Н.В. Гоголь симпатичнее Эдгара По! ))

https://realax.ru/saveimages/2022/02/04/uckcpuavzthfzpqdeb7pyqcw.jpg (http://vfl.ru/fotos/f138d2d137874095.html)


Эдгар По:


https://realax.ru/saveimages/2022/02/04/wxtu4labexfqayfktwdjrrj.jpg (http://vfl.ru/fotos/8082f08c37874100.html)

Мелисента
04.02.2022, 22:23
Эдгар По:
Сходство с Эйнштейном и Диклейджем :D

MirroR
04.02.2022, 22:38
Посмотрела "Прикосновение". Стивеном Кингом повеяло. Сценарист талант.

Visitor
04.02.2022, 22:59
Посмотрела "Прикосновение". Стивеном Кингом повеяло. Сценарист талант.

А так-то, малоизвестный и недооцененный любителями жанра)

Shanti
04.02.2022, 23:12
Всем привет! :hello:

Наткнулась на две противоречивые статьи в интернете:

Одна про то, что в просмотре ужастиков нет ничего хорошего: расшатывается психика, обостряется бессонница, короче один сплошной негатив. Вопрос только в том, зачем люди вообще их смотрят и зачем такие фильмы снимают?

Вторая статья про полезность ужастиков: "такие фильмы обеспечивают эффект катарсиса, давая выход накопившимся эмоциям и накопившемуся разочарованию" (с), а выброс адреналина в кровь обеспечивает укреплению имунной системы.

Как думаете, стоит ли смотреть ужастики? И есть ли тут фанаты этого жанра?

:oleole:

Насчет первой статьи - людям с нестабильной психикой возможно действительно такие фильмы могут еще больше ее расшатать.
Насчет второй.. доля правды есть)
*Острая недостаточность сказочных событий в повседневной жизни))
Адреналин без риска

Shanti
05.02.2022, 00:10
Из тех ужастиков, которые понравились мне вспоминаются оба Звонка( в американской адаптации) Проклятие, Мертвая тишина, Зеркала. Кстати, есть очень жуткий российский фильм Прикосновение еще 90-х годов. Он без всяких спецэффектов, но жуткий

А Заклятие? и Вий еще)

Visitor
05.02.2022, 00:12
А Заклятие? и Вий еще)

Наверняка можно и еще вспомнить)

Ветер
05.02.2022, 00:18
Как думаете, стоит ли смотреть ужастики? И есть ли тут фанаты этого жанра?
каждому по своему, ведь все мы разные...
мне точно не стоит, ибо йа часто умирал и мир мертвых скорее подсказка для меня, чем ужас... :vampire:

Shanti
05.02.2022, 00:33
Да, расчлененка, мясо, кровища, зомби- нет, но мистика нормально заходит.

Про зомби тоже разные бывают
(хотя, я все люблю))
"Я легенда", например.
А есть еще альтернативная концовка, со смыслом

Shanti
05.02.2022, 00:36
я пробовала, но я слишком сильно нервничаю при просмотре( очень впечатлительная. Фильм "Оно" - более-менее понравился, но там красивая история, снято хорошо. "Сияние" - тоже неплох. Японский "Звонок" смотрела сквозь щель между рук)))) иногда и уши зажимаю, чтобы музыку или всякие скрипы не слушать. Не знаю, прям очень жутко.. Как-то слышала историю , про то как одна знакомая знакомой смотрела ужастики потому что очень многого боялась в жизни. И мне до сих пор вспоминается эта история, не понимаю, как связаны страхи в жизни и желание смотреть ужастики

Это из той оперы, что нужно посмотреть страху в глаза)
и тогда перестанешь бояться

Степлер
05.02.2022, 00:44
Это из той оперы, что нужно посмотреть страху в глаза)
и тогда перестанешь бояться

Тем более, что это не настоящий страх. ))

Они не прыгнут на нас с экрана! :D

Shanti
05.02.2022, 00:52
Тем более, что это не настоящий страх. ))

Они не прыгнут на нас с экрана! :D

не говори, вообще лафа))

Visitor
05.02.2022, 00:54
Тем более, что это не настоящий страх. ))

Они не прыгнут на нас с экрана! :D
С экрана не прыгнут, но сердечный приступ вполне возможен. Эмоции всегда настоящие, независимо от причины их возникновения)

Степлер
05.02.2022, 01:00
не говори, вообще лафа))

Мы защищены! **утробным басом** :D

Степлер
05.02.2022, 01:01
С экрана не прыгнут, но сердечный приступ вполне возможен. Эмоции всегда настоящие, независимо от причины их возникновения)

Надо научиться отключать эмпатическое восприятие. ))

В фильмах съедают не реальных людей. И даже не актёров. Лишь созданные режиссёром образы убиваются, пожираются, расчленяются.

Visitor
05.02.2022, 01:04
В фильмах съедают не реальных людей. И даже не актёров. Лишь созданные режиссёром образы убиваются, пожираются, расчленяются.

После крушения веры в деда Мороза, это самое серьезное мое разочарование)

Дерсу
05.02.2022, 01:25
Ужастики стоит смотреть что бы понимать насколько в кино милее, чем бывает взаправду. Мда.

Shanti
05.02.2022, 01:29
С экрана не прыгнут, но сердечный приступ вполне возможен. Эмоции всегда настоящие, независимо от причины их возникновения)

от скримера особенно

Степлер
05.02.2022, 04:02
от скримера особенно

"Синистер", дамы и господа. Первая часть. :D Только первая!

Shanti
05.02.2022, 04:09
"Синистер", дамы и господа. Первая часть. :D Только первая!

жуткий.. и первая, и вторая часть - трэш))

Мавка
05.02.2022, 11:27
Не люблю Гоголя. Да и какая разница. Класика или нет.
Мне страшно такое смотреть.

Нам с детства читают сказки про красную шапочку, или ту же бабу Ягу тоже людоедку. Сказки куда более кровожадные чем произведения Гоголя. Ну не знаю в общем. С детства любила этот фильм. Там скорее не страх, а спортивный азарт был, чтобы Хома круг успел дорисовать

Селена
05.02.2022, 11:37
Нам с детства читают сказки про красную шапочку, или ту же бабу Ягу тоже людоедку. Сказки куда более кровожадные чем произведения Гоголя.
Вот не зря я в детстве не любила сказки… :D

MirroR
05.02.2022, 11:45
Нам с детства читают сказки про красную шапочку, или ту же бабу Ягу тоже людоедку. Сказки куда более кровожадные чем произведения Гоголя. Ну не знаю в общем. С детства любила этот фильм. Там скорее не страх, а спортивный азарт был, чтобы Хома круг успел дорисовать

Новый Вий тоже ничего так. Особенно, когда она в ванной)) И когда в церкви трещина по его защите пошла.

MirroR
05.02.2022, 11:49
Вот не зря я в детстве не любила сказки… :D

Неадаптированные братья Гримм отличный вариант)) Страшно аж жуть.
Но начинаешь лучше понимать средневековых людей.

Visitor
05.02.2022, 11:51
Нам с детства читают сказки про красную шапочку, или ту же бабу Ягу тоже людоедку. Сказки куда более кровожадные чем произведения Гоголя. Ну не знаю в общем. С детства любила этот фильм. Там скорее не страх, а спортивный азарт был, чтобы Хома круг успел дорисовать
Мне его долго не удавалось посмотреть
Столько о нем было разговоров, но сам фильм все никак не привозили
А вот на " Легенду о динозавре" пробрался в кинотеатр. Он шёл в категории " детям до 16"

Мавка
05.02.2022, 11:58
Мне его долго не удавалось посмотреть
Столько о нем было разговоров, но сам фильм все никак не привозили
А вот на " Легенду о динозавре" пробрался в кинотеатр. Он шёл в категории " детям до 16"

Первые ужасы в детстве, которые именно зацепили, это был фильм Фантазм. Круть вообще, никакие живые мертвецы рядом не стояли.
Потом из жутких, когда была постарше зацепила Ведьма из Блэр

Селена
05.02.2022, 11:58
Неадаптированные братья Гримм отличный вариант)) Страшно аж жуть.
Закарпатские украинские народные по страшноте, думаю, не уступают… У меня книжка была, я ее открывать даже боялась, чтобы случайно не попасть на какой-нибудь жуткий момент… :D

MirroR
05.02.2022, 12:00
@Селена, спасибо, надо будет поискать)

Селена
05.02.2022, 12:02
@Селена, спасибо, надо будет поискать)
Сейчас-то уже, наверное, не страшно будет читать… :D

MirroR
05.02.2022, 12:05
Сейчас-то уже, наверное, не страшно будет читать… :D

Сейчас-то мы уже закалённые)

Visitor
05.02.2022, 13:19
Сейчас-то мы уже закалённые)

Даже новости смотрим без содрогания:yes2:

MirroR
05.02.2022, 13:23
Жизнь прекрасна и удивительна

Сладкий Яд
05.02.2022, 14:15
Нам с детства читают сказки про красную шапочку, или ту же бабу Ягу тоже людоедку. Сказки куда более кровожадные чем произведения Гоголя. Ну не знаю в общем. С детства любила этот фильм. Там скорее не страх, а спортивный азарт был, чтобы Хома круг успел дорисовать

Мне не нравятся русские сказки. И плагиат тоже. Этот Хома ночью в церкви. Или где он там?
Пошатнуло мою психику. Я до туалета ночью боялась дойти. Мужа звала. Хотя туалет в спальне. Теперь везде ночью подсветки. Везде.
Я своим детям не читаю этот бред. Я им читаю не кровожадные на иврите.
Правда дочке нравилась Алиса. А я ее терпеть не могу. Так я ей читала, пока она сама не научилась.

Visitor
05.02.2022, 14:31
навеяло предыдущим постом
Сектор газа - Нас ждут из темноты. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TK588NJxwAY)

Сладкий Яд
05.02.2022, 14:40
Моя дочка боится кукол.
Всех подаренных мне принесла.
У нее много разных единорожков, пегасов, енотов, тигров, собачек, котят, мышек.
А вот кукол боится.

Мелисента
05.02.2022, 14:48
Нам с детства читают сказки про красную шапочку
И то не оригинал, а адаптацию :D Как и братьев Гримм, которые, в общем, тоже были лишь собирателями народного фольклора.
У нас есть книжка скандинавских сказок, правда, на русском. Но я бы их на языке оригинала почитала. Сюда же можно и ирландское народное творчество добавить. Так что на фоне средневековых европейских сказочек наша Баба-Яга - это действительно ведунья добрая, а не монстра. А "Вий" и летающий гроб - это было просто забавно наблюдать. Ну гроб, ну с девицей, ну летает :D

Visitor
05.02.2022, 14:54
И то не оригинал, а адаптацию :D Как и братьев Гримм, которые, в общем, тоже были лишь собирателями народного фольклора.
У нас есть книжка скандинавских сказок, правда, на русском. Но я бы их на языке оригинала почитала. Сюда же можно и ирландское народное творчество добавить. Так что на фоне средневековых европейских сказочек наша Баба-Яга - это действительно ведунья добрая, а не монстра. А "Вий" и летающий гроб - это было просто забавно наблюдать. Ну гроб, ну с девицей, ну летает :D

Русские неадаптированные сказки весьма мрачные тоже)

Мавка
05.02.2022, 14:56
навеяло предыдущим постом
Сектор газа - Нас ждут из темноты. - YouTube (https://www.youtube.com/watch?v=TK588NJxwAY)

Я говорил тебе, что лучше не ходить
В сортиры по ночам, избави господииии
Но ты была горда. Я вижу результат
Бездыханный твой труп они низвергли в ааад!
Оооооо, нас ждут из темнотыыыы…
:D
Обожаю. И дети мои тоже

Берегиня
05.02.2022, 14:57
Ну гроб, ну с девицей, ну летает
Людям с нервическими расстройствами ужастики на ночь смотреть не стоит, у них от этого бессонница случается. :nunuka:

MirroR
05.02.2022, 14:59
Сказки готовили к жизни

Берегиня
05.02.2022, 15:08
Сказки готовили к жизни
Это нас сказками готовили к жизни. :agree: Колобок - от лисы убёг... Ивасик-телесик - от Бабы-Яги. Машенька - от медведей, предварительно их разорив. :rolf:

Shanti
05.02.2022, 15:08
Закарпатские украинские народные по страшноте, думаю, не уступают… У меня книжка была, я ее открывать даже боялась, чтобы случайно не попасть на какой-нибудь жуткий момент… :D

Кстати, да.. фольклорные страшные)

MirroR
05.02.2022, 15:10
Это нас сказками готовили к жизни. :agree: Колобок - от лисы убёг... Ивасик-телесик - от Бабы-Яги. Машенька - от медведей, предварительно их разорив. :rolf:

Как раз таки не убегали) или не все. Назидание непослушным должно было быть?

Shanti
05.02.2022, 15:13
А "Вий" и летающий гроб - это было просто забавно наблюдать. Ну гроб, ну с девицей, ну летает :D

Ты кремень :D
первый раз, когда смотрела, было страшно) особая атмосфера еще в том, что фильм старый

Visitor
05.02.2022, 15:14
Неадаптированная "Тысяча и одна ночь" нестрашная. Но с другой изюминкой. С сексом и наркотиками

Берегиня
05.02.2022, 15:14
Назидание непослушным должно было быть?
В угол поставить разве что? :hz: Но мы же добрые... :girl_angel:

MirroR
05.02.2022, 15:15
Ты кремень :D
первый раз, когда смотрела, было страшно) особая атмосфера еще в том, что фильм старый

Для меня самым страшным моментом было, когда он вошёл в церковь, и птицы взлетели. Или мыши летучие?
А Вия ждала, чтобы ему вилами веки подняли. Не дождалась)

Visitor
05.02.2022, 15:15
Ты кремень :D
первый раз, когда смотрела, было страшно) особая атмосфера еще в том, что фильм старый

Кровавая слеза-сильный ход:yes2:

MirroR
05.02.2022, 15:15
В угол поставить разве что? :hz: Но мы же добрые... :girl_angel:

Знаешь, как в диких племенах говорят: непослушный ребенок- мертвый ребенок.

Мелисента
05.02.2022, 15:17
@Shanti, я его в первый раз смотрела лет в 5 как обычную сказочку)))
После вырванного рога у бога сна в "Конане-разрушителе" и циклопа в "Приключениях Синдбада" - не смеши мои коленки, они и так смешные. Этим что - напугать можно? :D *справочник кожных заболеваний был страшнее*

С сексом и наркотиками
И джиннами :D Но заходили норм. Персидские сказки несколько специфическими были. По тому восприятию. Сейчас не знаю - надо будет перечитать)

Людям с нервическими расстройствами
Ну вот пусть и не смотрят нервические люди ужастики :D

Берегиня
05.02.2022, 15:19
@MirroR, но мы же не дикие... У нас чужих детей не бывает. :Wink: Воспитаем, как своих! :agree:

Visitor
05.02.2022, 15:21
И джиннами :D Но заходили норм. Персидские сказки несколько специфическими были. По тому восприятию. Сейчас не знаю - надо будет перечитать)

Ага. В советские времена был четырехтомник этих сказок. Я его весь прочел. Хотя, как водится, издание было дефицитное

Селена
05.02.2022, 15:24
А Вия ждала, чтобы ему вилами веки подняли. Не дождалась)
Вот сам Вий как раз получился не страшным… :) А всё остальное - жуть! :impossible:

Мелисента
05.02.2022, 15:29
Хотя, как водится, издание было дефицитное
В моем детстве уже не настолько дефицитное. Вернее, я это так помню. Потому что мне книги покупали часто, а уж как их доставали - не знаю.

MirroR
05.02.2022, 15:33
Вот сам Вий как раз получился не страшным… :) А всё остальное - жуть! :impossible:

Гроб летающий жуть? Или черти, как в сказках Роу?)

MirroR
05.02.2022, 15:39
@MirroR, но мы же не дикие... У нас чужих детей не бывает. :Wink: Воспитаем, как своих! :agree:

Чем и занимаюсь)

horde
05.02.2022, 15:46
Вот да. Слэшеры, кровь-кишки не люблю. Поэтому и фильмы, вроде "Пилы" не смотрю
Тоже не нравится расчленёвка, фильмы сплошь из физических пыток.
про хирургов склонных к извращениям не люблю. Поэтому ужасы с психбольницам, где опыты ставятся не над сознанием людей, а в тупой резне плоти мимо меня проходят.

MirroR
05.02.2022, 15:48
@horde, а как Альмадовар? С Бандерасом.

Visitor
05.02.2022, 15:51
Тоже не нравится расчленёвка, фильмы сплошь из физических пыток.
про хирургов склонных к извращениям не люблю. Поэтому ужасы с психбольницам, где опыты ставятся не над сознанием людей, а в тупой резне плоти мимо меня проходят.

Есть очень специфический французский фильм "Мученицы". Посмотрел его по рекомендации. Показался мерзким. А кто-то даже чуть ли не эстетичным считает. Там людей( молодых женщин, главным образом) предавали самым изощреннейшим пыткам с целью достижения у них особого состояния сознания

Степлер
05.02.2022, 16:51
жуткий.. и первая, и вторая часть - трэш))

Вторая хуже. Нет того охвата и объёма. :D

Степлер
05.02.2022, 16:53
@horde, а как Альмадовар? С Бандерасом.

"Кожа, в которой я живу" - лучший фильм реально-киношных ужасов с Бандерасом, имхо. ))

И никакой мистики, одна голимая реальность.

Степлер
05.02.2022, 16:53
Есть очень специфический французский фильм "Мученицы". Посмотрел его по рекомендации. Показался мерзким. А кто-то даже чуть ли не эстетичным считает. Там людей( молодых женщин, главным образом) предавали самым изощреннейшим пыткам с целью достижения у них особого состояния сознания

Фильм неэстетичен, но страшен. Каких только сект не бывает...

Мелисента
05.02.2022, 17:06
Есть очень специфический французский фильм "Мученицы".
А это разве ужастик? Мне показалось, что это нечто вроде "Бетона", в жанре эксплуатационного кино.
Впрочем, там вообще было указано, что это триллер и драма.

Меламори
05.02.2022, 17:17
не люблю ужастики
к мистике, однако, отношусь как к сказкам для взрослых, вообще не страшно
но не могу смотреть как режут людей. поэтому сразу нет.
а для некоторых это, возможно, выброс адреналина. каждый по-своему его добывает ткскть.))

horde
05.02.2022, 17:42
Есть очень специфический французский фильм "Мученицы". Посмотрел его по рекомендации. Показался мерзким. А кто-то даже чуть ли не эстетичным считает. Там людей( молодых женщин, главным образом) предавали самым изощреннейшим пыткам с целью достижения у них особого состояния сознания
Да, тоже посмотрел. И тоже по восторженным рекомендациям. Он реально отвратительный и тяжёлый для моей психики, но я всё-таки добил его. От концовки отходил долго. И даже мерзость вызвало не то, как главную героиню изощрённо мучили, или как с живой медленно снимали всю кожу, сколько впечатляла сама семья, которая занималась всем этим. Какое хладнокровие, какая сильная вера в то, что они делают, вера в то, что это в принципе нормально.

horde
05.02.2022, 17:44
Впрочем, там вообще было указано, что это трилл
В фильме реально неожиданные повороты имеются как для триллера.

horde
05.02.2022, 17:47
а как Альмадовар? С Бандерасом.
Не смотрел. Тебе понравился?)

MirroR
05.02.2022, 17:53
Не смотрел. Тебе понравился?)

Психиатрия.

Мелисента
05.02.2022, 17:53
В фильме реально неожиданные повороты имеются как для триллера.
И атмосферой он больше к триллеру, а не ужасу. Но это опять же по моему восприятию.

horde
05.02.2022, 18:15
И атмосферой он больше к триллеру, а не ужасу.
Вот именно, что атмосферой. Ужасы заключаются в физических пытках над героиней. Язык не повернётся издевательства над молодыми девочками назвать драмой.

Мелисента
05.02.2022, 18:24
@horde, драма, как мне кажется, была указана для возрастного рейтинга (и так проблемный фильм, никто не хотел отвечать за его производство) и для указания на некий присутствующий психологизм в картине.

Visitor
05.02.2022, 18:53
А это разве ужастик? Мне показалось, что это нечто вроде "Бетона", в жанре эксплуатационного кино.
Впрочем, там вообще было указано, что это триллер и драма.
в некоторых аннотациях его относят к категории "ужасов". Хотя, конечно, это не ужастик

Shanti
05.02.2022, 23:12
Для меня самым страшным моментом было, когда он вошёл в церковь, и птицы взлетели. Или мыши летучие?
А Вия ждала, чтобы ему вилами веки подняли. Не дождалась)

Почему не дождалась, страшно было?)

MirroR
05.02.2022, 23:13
Почему не дождалась, страшно было?)

Не было там вил, если помнишь)

Shanti
05.02.2022, 23:14
Кровавая слеза-сильный ход:yes2:

Умели раньше снимать)))

Shanti
05.02.2022, 23:19
@Shanti, я его в первый раз смотрела лет в 5 как обычную сказочку)))
После вырванного рога у бога сна в "Конане-разрушителе" и циклопа в "Приключениях Синдбада" - не смеши мои коленки, они и так смешные. Этим что - напугать можно? :D *справочник кожных заболеваний был страшнее*


хочешь сказать, что ты и бабаек не боялась в детстве? :D

Shanti
05.02.2022, 23:21
@MirroR, а, ты в этом смысле) а почему вилами? там где-то были вилы или тебе просто казалось это логичным?))

Мелисента
05.02.2022, 23:21
@Shanti, нет, не боялась :D Меня пару раз пытались напугать какой-то там бабайкой, но я была тот еще тролль - мне же надо портрет этой бабайки - в красках и эпитетах, а иначе "не верю" (с) :D

Shanti
05.02.2022, 23:24
Есть очень специфический французский фильм "Мученицы". Посмотрел его по рекомендации. Показался мерзким. А кто-то даже чуть ли не эстетичным считает. Там людей( молодых женщин, главным образом) предавали самым изощреннейшим пыткам с целью достижения у них особого состояния сознания

Вот это настоящие ужасы, а не зомби и привидения
Такое смотреть не могу

MirroR
05.02.2022, 23:24
@MirroR, а, ты в этом смысле) а почему вилами? там где-то были вилы или тебе просто казалось это логичным?))

У Гоголя же описано

Shanti
05.02.2022, 23:30
Вторая хуже. Нет того охвата и объёма. :D

я много всяких пересмотрела, но этот прямо гнетет

Shanti
05.02.2022, 23:31
@Shanti, нет, не боялась :D Меня пару раз пытались напугать какой-то там бабайкой, но я была тот еще тролль - мне же надо портрет этой бабайки - в красках и эпитетах, а иначе "не верю" (с) :D

:rofl: лапочка :D

Shanti
05.02.2022, 23:32
@MirroR, я не читала :lalagirl: )

MirroR
05.02.2022, 23:33
@MirroR, я не читала :lalagirl: )

Почитай. Мне в детстве нравилось))

Shanti
05.02.2022, 23:34
не люблю ужастики
к мистике, однако, отношусь как к сказкам для взрослых, вообще не страшно
но не могу смотреть как режут людей. поэтому сразу нет.
а для некоторых это, возможно, выброс адреналина. каждый по-своему его добывает ткскть.))

я помню про Коллекционера)) но так и не посмотрела)

Visitor
05.02.2022, 23:34
Почитай. Мне в детстве нравилось))

Вий, вроде в сборнике "Сорочинская ярмарка"

MirroR
05.02.2022, 23:35
Вий, вроде в сборнике "Сорочинская ярмарка"

Я не помню. Это уже нюансы)
Я читала все подряд.

Мелисента
05.02.2022, 23:35
@Shanti, я старалась :D

Shanti
05.02.2022, 23:45
Почитай. Мне в детстве нравилось))

Хочу, да)

ЗаяцПоЦарски
06.02.2022, 00:01
О, ужасы нашего городка.
«Кошмар на улице Вязов» - смотреть не могла физически. Но порой самый страшный ужас связан не с мистикой. У мистики есть бонус - такого быть не могет.
А Вот Погребённый заживо - ужас холодящий. Или совсем не ужастик А зори здесь тихие, Лиза Бричкина тонет в болоте.

Степлер
06.02.2022, 00:10
я много всяких пересмотрела, но этот прямо гнетет

Бред бредовый, но сделан фильм хорошо, и музычка соответствует, создаёт жуткий настрой.

Степлер
06.02.2022, 00:12
Самый смешной фильм-сериал ужасов (из последнего, что смотрела) - "Вампиры средней полосы". )) Российский. Со Стояновым в роли дедушки-вампира.

Рекомендую. И посмеётесь, и испугаетесь, всего понемножку. ))

Недавно отдельную серию про Новый год отсняли.



https://www.kinopoisk.ru/series/1224067/

Visitor
06.02.2022, 00:14
О, ужасы нашего городка.
«Кошмар на улице Вязов» - смотреть не могла физически. Но порой самый страшный ужас связан не с мистикой. У мистики есть бонус - такого быть не могет.
А Вот Погребённый заживо - ужас холодящий. Или совсем не ужастик А зори здесь тихие, Лиза Бричкина тонет в болоте.

Первый западный фильм ужасов, который смотрел. Очень впечатлил. У меня как раз проблемы с кошмарами были

Степлер
06.02.2022, 00:15
@Shanti, нет, не боялась :D Меня пару раз пытались напугать какой-то там бабайкой, но я была тот еще тролль - мне же надо портрет этой бабайки - в красках и эпитетах, а иначе "не верю" (с) :D

Я тоже не боялась никаких Бабаек. Тигры же - существа бесстрашные и безбашенные. :D

Говорила пугающим меня людям так:

- Дайте мне этого Бабайку, я ему хвост откушу! :vampire: :biggrin2:

ЗаяцПоЦарски
06.02.2022, 00:16
Первый западный фильм ужасов, который смотрел. Очень впечатлил. У меня как раз проблемы с кошмарами были
Мне он проблемы создал

Степлер
06.02.2022, 00:20
Первый западный фильм ужасов, который смотрел. Очень впечатлил. У меня как раз проблемы с кошмарами были

У меня первым был "про птичку", по рассказам Кинга, помнится. Как мальчик попал к ведьме и начал ей её же книгу страшных сказок читать, чтобы оттянуть момент, когда ведьма его в печку запихнёт.

"Сказки с тёмной стороны", 1990-й.


https://www.kinopoisk.ru/film/5940/



Там три кино-новеллы - про кота-мстителя, ещё какой-то... про ожившую мумию, кажется, и "про птичку" - как женщина превращается в чудище-драконище.

Смотрела я его с подругой, соседкой по дому, у неё одной из первых в нашем доме появился видеомагнитофон. Ржали мы с ней обе, как ненормальные, когда начались спецэффекты и женщина стала превращаться в дракониху. :D

Shanti
06.02.2022, 00:22
О, ужасы нашего городка.
«Кошмар на улице Вязов» - смотреть не могла физически. Но порой самый страшный ужас связан не с мистикой. У мистики есть бонус - такого быть не могет.
А Вот Погребённый заживо - ужас холодящий. Или совсем не ужастик А зори здесь тихие, Лиза Бричкина тонет в болоте.

Точно.. Как это мы про старину Фредди забыли))

Еще можно "Прогулку" вспомнить, не ужастик, а ладони потеют)

Степлер
06.02.2022, 00:24
Точно.. Как это мы про старину Фредди забыли))

Еще можно "Прогулку" вспомнить, не ужастик, а ладони потеют)

Старый добрый Фредди! :D

Тоже цирк.

ЗаяцПоЦарски
06.02.2022, 00:27
Еще помнится из самых ранних "Омен" 3 части, старый 1976г. Мы его с подружкой ночью смотрели...
Тогда каждый фильм событие, а потом понеслось...

Shanti
06.02.2022, 00:29
Ржали мы с ней обе, как ненормальные, когда начались спецэффекты и женщина стала превращаться в дракониху. :D

ржать над ужастиками, это кощунство :D

Shanti
06.02.2022, 00:30
Старый добрый Фредди! :D

Тоже цирк.

ойвсё :D

Степлер
06.02.2022, 00:31
ржать над ужастиками, это кощунство :D

Правила для чего существуют? Чтобы их нарушали! :D:yahoo:

Shanti
06.02.2022, 00:32
Мне он проблемы создал

со сном?

Степлер
06.02.2022, 00:35
Не, ребятЫ. Настоящие ужасы - они не киношные совсем.

Это когда зима... ночь... денег нет... друзья разбежались давно... ты один... работа не нравится или ты работу потерял... семьи нет... квартиры, возможно, тоже нет своей... в чужом городе или даже в родном... Вот это - реальный ужас.

А не вотэтовсё, мармеладно-кровавое, и кровь - кукурузный сироп. Или клюквенный сок...

ЗаяцПоЦарски
06.02.2022, 00:36
со сном?
Тревожность, скорее. Непривычно тогда было для юной неокрепшей души :D

Visitor
06.02.2022, 00:42
Не, ребятЫ. Настоящие ужасы - они не киношные совсем.

Это когда зима... ночь... денег нет... друзья разбежались давно... ты один... работа не нравится или ты работу потерял... семьи нет... квартиры, возможно, тоже нет своей... в чужом городе или даже в родном... Вот это - реальный ужас.

А не вотэтовсё, мармеладно-кровавое, и кровь - кукурузный сироп. Или клюквенный сок...
Бывает чего и похуже. Но мы все таки здесь про кино

Степлер
06.02.2022, 00:58
Бывает чего и похуже. Но мы все таки здесь про кино

ОК. ))

Просю пардону. :)

Visitor
06.02.2022, 01:02
ОК. ))

Просю пардону. :)

По большому счету, Вы правы, конечно)

Степлер
06.02.2022, 03:04
По большому счету, Вы правы, конечно)

Да, но я не к месту выступила. :)

Вот очень страшный фильм. Там и мистика, и космос, и проблемы выбора, и вопросы человеческой совести... и о многом другом там говорится. Думаю, все пласты и смыслы этого фильма ещё долго будут разгадывать - и кинокритики, и зрители. )

"Посылка", режиссёр Ричард Келли, 2009 год, США.


https://www.kinopoisk.ru/film/1762/

Plantagenet
06.02.2022, 03:11
Да, люблю ...... не знаю почему, пусть это анализируют диванные психологи. Из последних нравится "Карамора" (2022)
https://youtu.be/_CqQA6WIq0A

Меламори
06.02.2022, 10:55
я помню про Коллекционера)) но так и не посмотрела)
ну там прям фу:D
типа Пилы но как-то масштабнее:D

Тихий_Тигрр
06.02.2022, 11:07
Ужастики не люблю смотреть. Один их жанров, которые совсем не мое.

Shanti
06.02.2022, 14:24
ну там прям фу:D
типа Пилы но как-то масштабнее:D

Пила меня в свое время шокировала)

Не люблю фу :D

Shanti
06.02.2022, 14:28
Да, но я не к месту выступила. :)

Вот очень страшный фильм. Там и мистика, и космос, и проблемы выбора, и вопросы человеческой совести... и о многом другом там говорится. Думаю, все пласты и смыслы этого фильма ещё долго будут разгадывать - и кинокритики, и зрители. )

"Посылка", режиссёр Ричард Келли, 2009 год, США.


https://www.kinopoisk.ru/film/1762/

По книге снят. В вишлисте висит, руки не дойдут )

Меламори
06.02.2022, 14:29
В вишлисте висит, руки не дойдут )
предлагаю посмотретиь/пересмотреть
есть о чем там порассуждать.
фильм хороший, но не ужастик, скорее фантастика и философия.

Shanti
06.02.2022, 14:30
Да, люблю ...... не знаю почему, пусть это анализируют диванные психологи. Из последних нравится "Карамора" (2022)

о, круто, хочу) это фильм или сериал?

Shanti
06.02.2022, 14:33
предлагаю посмотретиь/пересмотреть
есть о чем там порассуждать.
фильм хороший, но не ужастик, скорее фантастика и философия.

давайте)
только на следующее мы с Архи другой предлагаем, с Челентано) не знаю, как называется
А этот можно после него

Plantagenet
06.02.2022, 14:33
о, круто, хочу) это фильм или сериал?

Сериал.
Авторы конечно удивили и немного насмешили... ...так преподнести историю и революцию:sarcastic:

Shanti
06.02.2022, 14:34
@Plantagenet, ура, буду смотреть)

Меламори
06.02.2022, 14:34
предлагаем, с Челентано) не знаю, как называется
закидывайте в тему-обсуждение
фильмов с Челентано пруд пруди:D

Shanti
06.02.2022, 14:47
закидывайте в тему-обсуждение
фильмов с Челентано пруд пруди:D

:ok:

Серый
27.09.2022, 21:51
Читаю сейчас всё это с большим интересом. Особенно веселят те люди, которым ужастики не по душе, и вспоминают свой «первый опыт».
Цитата про «Вий» вообще развеселила... «гроб летает по комнате»:vampire:

Gennesis
28.09.2022, 10:52
Последний ужастик смотрел - проклятие монахини. Ну кстати страшный пипец. Особенно вначале.

Fossa
03.09.2023, 17:52
Пила меня в свое время шокировала)

Не люблю фу :D

В Пиле есть своя философия.

Shanti
03.03.2024, 18:43
В Пиле есть своя философия.

Какая?)

Меламори
03.03.2024, 19:01
если достаточно умный, выживешь. естественный отбор типа:D

Ирис
04.03.2024, 11:15
Японские ужастики очень страшные. Лучше не смотреть.

Ратимир
04.03.2024, 13:01
Японские ужастики очень страшные. Лучше не смотреть.

Вам бы в рекламную компанию идти работать. Пойду смотреть японский ужастик. :sarcastic:

Ирис
04.03.2024, 21:49
Пойду смотреть японский ужастик
=-O Вы смелый человек :popcorn:

Shanti
04.03.2024, 23:52
Японские ужастики очень страшные. Лучше не смотреть.

Первые два-три, а потом втягиваешься))

Степлер
05.03.2024, 04:30
Как раз все фильмы из серии "Звонок" на днях пересмотрела. Японские. :D

Ирис
05.03.2024, 11:06
Первые два-три, а потом втягиваешься))
Попробовать, што ле :girl_prepare_fish:

Как раз все фильмы из серии "Звонок" на днях пересмотрела. Японские
Может вспомнишь, смотрела ты такой, где нечто длинноволосое вылезает из плазмы (телевизора) в комнату?
Не помню название. Даже смотреть не стала. Может, щас получится - много лет прошло :dont_know:

Shanti
05.03.2024, 12:40
Попробовать, што ле :girl_prepare_fish:


Да) Они берут именно вот этими длинноволосыми барышнями, которые зловеще откуда-то выползают)) но потом привыкаешь и уже совсем не страшно)



Может вспомнишь, смотрела ты такой, где нечто длинноволосое вылезает из плазмы (телевизора) в комнату?
Не помню название. Даже смотреть не стала. Может, щас получится - много лет прошло :dont_know:

"Звонок" )
Света как-раз о нем написала выше)

Степлер
05.03.2024, 15:25
Может вспомнишь, смотрела ты такой, где нечто длинноволосое вылезает из плазмы (телевизора) в комнату?
Именно. :D Первая часть была снята в 1998-м году. Режиссёр Хидэо Наката.

Степлер
05.03.2024, 15:32
Они берут именно вот этими длинноволосыми барышнями, которые зловеще откуда-то выползают))


Люблю и запутанный ужасный ужастик - фильм "Маребито", о подземном демоне в образе молчаливой голой девушки, обитающей под землёй. Режиссёр Такаси Симидзу.:D

https://www.kinopoisk.ru/film/85108/

Степлер
05.03.2024, 15:37
Именно. :D Первая часть была снята в 1998-м году. Режиссёр Хидэо Наката.

Позже вышел американский "Звонок" с Наоми Уотс, в двух частях. По мотивам и т.п.

А в японском варианте есть ещё и фильм "Спираль" - фактически, "вбоквел" и продолжение "Звонка", снят в том же 1998-м, но его, увы, кинокритики почти не оценили. А фильм сам по себе весьма интересен - для жанра ужастиков, и именно японских.


https://www.kinopoisk.ru/film/60743/


"После того как дух Садако успокоился и секрет видеокассеты был раскрыт, неожиданно умирает муж журналистки Рюдзи Такаяма. Чтобы понять причину его смерти, полиция поручает провести вскрытие его другу. Занимаясь расследованием, он узнает о странной видеокассете и уничтожает копии, но проклятье остается, и начинают оживать духи".

Shanti
05.03.2024, 20:23
Люблю и запутанный ужасный ужастик - фильм "Маребито", о подземном демоне в образе молчаливой голой девушки, обитающей под землёй. Режиссёр Такаси Симидзу.:D

https://www.kinopoisk.ru/film/85108/

Рецензии противоречивые)) Надо глянуть)

Ruslans
06.03.2024, 07:45
Если у кого либо возникают последствия от просмотра выдуманных историй то это прямой путь на терапию, тогда с вами действительно что то не так... А переживать какие либо эмоции абстрагируясь от своих проблем и связанных с этим переживаний даже иного полезно, если конечно не уходить в фантазии с головой...

Степлер
06.03.2024, 10:23
Рецензии противоречивые)) Надо глянуть)

Страшные моменты в фильме встречаются, а уж непонятностей - полным-полно. :D

А ещё приходится смотреть внимательно, не отвлекаясь на пироженки. Мелькнёт нечто на экране, пропустишь короткий момент - и потом уж совсем неясно, что там опять из-за чего случилось?.. )))))

Степлер
06.03.2024, 10:26
У "Звонка" есть и продолжение, серия из четырёх фильмов с простым названием: "Проклятие 3D"... и тэ дэ. Затянуто-затянуто... а потом вдруг как понесётся всё вскачь! В первом фильме много штампов, имеются и некие искажения истории Садако. Но на один разок, на один вечерок фильмы могут сгодиться.